1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    зато Рори очень даже лига Ким. :biggrin:

    ну а для чего еще нужны лекции? Их для того и придумывали в расписании.

    бедная-бедная Лис. Знаешь, у них с Кимми ведь одно просто желание - быть любимыми по-настоящему, но они застряли в своих амплуа. Лисья - вечный бро, а Ким - это просто красивая девушка без обязательств. :frown:

    :bugaga: узнаю свою девочку ахахахахха

    там просто гейско-супернатуральные треугольники какие-то. Но это норма в мире симс. :biggrin:

    не зря ходил на уроки основы безопасности жизнедеятельности.:hihi:

    я представила, как Лисья бы тут бегала с полотенцем или газетой, не зная с какой стороны прикрывать оголенные места, которые если не ей, то и никому. :D

    мне кажется, что Лейн для Рори, как Лисья для Кита - вечный бро, при симпатии с той стороны. Кстати, Лейн очень идет новый образ, с таким надо не за учебниками пропадать на парах, а на тусовчках с бочками сока!:biggrin:

    да лан, пока есть Кит такие потери не страшны!

    ему все равно не до этого, у нее там страна волшебных оленей единорогов.

    :bugaga: бедная девочка. Запретные плоды сладки же! Если она принесет в подоле синеволосого мальчугана сразу после школы, я не удивлюсь.

    грустно за Лисью. Столько терпеть, конечно, как потом душу не продать, когда такое спецпредложение поступает.

    Когда рисовал Кимми, но нарисовал Фрейю. :biggrin:

    Имбицилиус обыкновенный - вид существа, который встречается в жизни Кимберли Джефферсон. )))

    эх... :frown: Чет грустно стало от этого взгляда из будущего. Если бы мы все знали заранее, если бы... То и не было бы у нас 27 сезона мафии, который принес столько всем эмоций и зрительской любви. Типа, ищу везде плюсы. :hihi2:
    А в больничку-то он Кимми не придет навестить? Хотя, наверное, туда и не пустят...

    Даша, все было очень весело! Я знатно повеселилась с этой студенческой тусовочки, ну кроме небольшой печали под конец. Рори будет ужасно не хватать его веселой компашки, но я не теряю надежд, что новая принесет ему пусть и не такие же, но не менее интересные ощущения от учебы ахахаха. )))

    Было здорово еще раз посмотреть на полюбивших персонажей. И я еще раз скажу тебе, что Алисия просто копия вообще! Ты супер симодел.
    :holiday2:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, мне так смешно, как все радуются появлению в жизни Рори секса :bugaga: Да, пацан к успеху пришёл наконец, надо было только оказаться подальше от родни ахах

    meera, Del, Hoshi, ШТАПИК и Lamare из репки, всем вам очень рада, девушки! :heart2: Спасибо за приятные слова и поздравления. Мне приятно, что задумка с вплетением мафиозных персонажей показалась вам интересной С:


    Это хорошо, что забывалось :smile: Мне хотелось показать ребят, какими они были до - живыми и весёлыми.
    Ожидание того определённо стоило :hihi:
    Ну, Рори не самоутверждался за счёт того, что бросил Кимми. Он же не хотел её обижать и очень удивился и растерялся, когда она психанула. Женщины сложные! :D
    Ой, так мило было, когда она пришла и присоединилась :3 (мы её не звали :D)
    Мне тоже кажется, что ей идёт)


    Эти лиги формируются очень странно!
    Это энергозатратный процесс, он устал :D
    Такая философия от Кита звучит печальненько(
    Кимми Джефферсон: будь внезапной, удивляй, поражай :crazy:
    А должно? Ей нельзя с ним просто дружить? :D
    Я там чуть не сдохла, пока за этим наблюдала ваххаха :LOL:
    После того, как склеил, мыть можно. ИЛИ ТЫ НАВРАЛА МНЕ, ЧТО РЭТТ ПОТОМ ПОМЫЛСЯ???
    ПФ, КОНЕЧНО, ЗАЛЕТЕЛА, ПРОСТО РОРИ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ВСЁ ПО КАНОНАМ МОИХ СЮЖЕТОВ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
    Рэтт так же безумно талантлив, да? :D
    Но ведь это неправда((( Мне тоже грустно, но не могла не
    Старые кончились, придётся искать новых друзей :pardon:


    В следующем году собираю в школу :D
    Ну, так-то он вполне осознаёт, что нравится девушкам :smile: хотя рассчитывал вернуться к зависаниям с Ким после каникул, но той ПОЧЕМУ-ТО такая идея не зашла! :D
    НИКТО НЕ ВЕРИТ В СИЛУ ДРУЖБЫ!
    Ну, Франс на Шанни женился, так что я бы не сказала, что он её не рассмотрел :D
    Я ещё покажу ребят поближе в бонусе :smile:


    Набор легионеров весьма своеобразен, хотя, как ни странно, сложился даже вполне в типаж)
    Всё так. Бедные наши недолюбленные девчонки((
    Моя доволен :happy:
    Сверхтолератная игра! :D
    :bugaga:
    Меня забавляет, что многим кажется, что Лейн должна чувствовать что-то такое к Рори :hihi: Но может, вы и правы! Оставлю вопрос пока открытым))
    Думаешь, Гилморы словили фамильное проклятье? :devil:
    Талантливый пацан :D
    Понятно, что всё сложилось, как сложилось, и именно в таком виде история осталась с нами и пробрала на эмоции, но всегда же хочется чисто по-человечески лучшей доли героям, оттого и грустно это всё :frown: А беспомощность и невозможность что-то переиграть и изменить, когда знаешь, что возможность повлиять на ситуацию, пусть и небольшая, но всё же была, - это всегда ужасное ощущение, но от него никуда не деться, если тебе не всё равно. А Рори не всё равно, конечно(
    Я уже скучаю по этой компаше! В универе с ребятками играть было одно удовольствие :heart: Но таки да, шоу маст гоу он, и мы найдём, чем себя занять, чтобы не учиться хехе
    :heart2: мне очень ценно, что тебе понравилось!
     
    Del и Hoshi нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    Всё началось с Кимми. Изначально я хотела добавить только её. Но потом подумала: а какого чёрта? Почему бы не расширить список гостей? К моей огромной радости демиурги оригинальных персонажей оказались не против, а только за мою самодеятельность. Ещё раз @annelise, @ШТАПИК, мои вам лучи любви! :heart2:

    Я не то чтобы рукастый симодел. Поэтому хорошо, что на энтузиазме сначала всем всё растрепала и заручилась добром на перенос персов, а только потом запаниковала :D
    Думаю, я так боялась всё запороть, что получилось внезапно хорошо вахахах Горжусь собой С: С Китом было сложнее, чем с Лисьей в плане контента. Я накачала кучу дред и косичек разной степени убогости и дерьмовых шапочек-аксессуаров. И всё было плохо. Нет, ПЛОХО. Серьёзно, дно было почти пробито, а от моих слёз отчаяния коротило ноутбук, когда я пришла к финальному варианту с этой странной причей от Максиса. Всё же у нас лето, можно снять каноничную шапочку и подвязать косы повязкой. Мне показалось, вышло вполне в образ)

    [​IMG]

    Ребятами я не играла, но перед тем, как заселять в студгородок, смотрела их в игре. Они немножко по классике попузырили. Жаль, что в династийном сейве их бульбулятор не привлёк, а действия пригласить со стороны не оказалось((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И немношко чисто по-дружбански пообнимались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё Лисья сходу запуляла в Кита сердечки, а я поняла, что это и правда они!

    [​IMG]

    Теперь о моей "чистовой" игре. Ой, ребятки, это было так весело! Я наиграла неделю за пару дней и продлила себе жизнь на вечность, потому что орала от происходящего без остановки.

    Рори и Ким познакомились на самом деле в сценке с мегафоном. Я подумала, что будет забавно поприветствовать её по-бунтарски! Кимми была иного мнения, и это урок, как в одну команаду сделать симов, которых собираешься романсить, недругами. Видали, как могу? Обращайтесь! :D

    [​IMG]

    Дружелюбные действия не особо помогали вывести отношения из красноты, потому что я и забыла, но характер у Ким тот ещё. Вообще, он немного не такой, как надо, потому что не знаю почему. Я сначала назначила ей чх, потом подумала и подправила, а технически в игре, видимо, не видела в этом смысла, а смотреть перед введением Кимми в династийную игру - пф! кто бы так сделал, да???

    Поэтому вместо кокетки Кимми - безнадёжный романтик, вместо скептика-сноба - брюзга и эмоциональная - вместо чего-то там ещё.

    А ещё я, когда создавала её к ролевой, то опечаталась в имени. Вспомнила я об этом, разумеется, после того, как подселила в студгородок оригинальную Киблерли.

    Пришлось перепоселять, иначе это зафейлило бы мне все таблички!

    Собстна, с дружбой не клеилось, зато как Рори начал флиртовать, так Ким утекла.

    [​IMG]

    Я уже открывала шампанское победы над геймплеем за свои сюжеты, как Кимми сказала "обминашки и целовашки, Гилмор, - сколько влезет, а спать я с тобой не буду. Лох!"

    [​IMG]

    В общем, слухи о доступности Ким немного преувеличены :D Мы уламывали её полнедели! Думаю, она ломалась, потому что мы не встречались :dry:

    [​IMG]

    Но всё же сломалась хехе :drink2: Как видно, она в восторге :D

    [​IMG]

    Типичное лицо Ким перед вухуканьем с Рори. Девочка уже понимает, что свернула куда-то не туда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это она вдруг ни с того ни с сего подарила Киту букетик (Рори рядом и ему пофиг от слова вообще)

    [​IMG]

    Довольный Кит предложил погонять в салочки.
    Кимми: :dry:

    [​IMG]

    Об учёбе мы вспоминали нечасто. Ровно дважды - сходили поспать на паре в первый день, а потом пришли со шпорой на экзамен, нас позорно спалили, но из списка почёта не убрали. Люблю симс 3 за жизовую несправедливость ахаха

    Ещё смешно было, когда мы в ночи завалились в учебные классы, а игра выгнала нас оттуда с сообщением о закрытии, как в баре :bugaga:

    [​IMG]

    Немного невошедшего.

    Общага и понятие личного пространства.

    [​IMG]

    Рори: бросает Кимми
    Кимми: психует
    Свечкодржательница: в восторге

    [​IMG]

    Эпизод с Лисьей в книжном кафе.
    - Лисья, хватит притворяться, что умеешь читать. Го на вписку!

    [​IMG]

    После того, как Рори бросил Ким, она рассказывала ему страшные истории о его скорой смерти.

    [​IMG]

    А ещё она очень расстроилась :frown: Прибежала плакать на его плече, а этот бессердечный козлик в это время сгенерировал желание о перепихоне на посошок. Рори, блин! :dry: разве мамка тебя таким воспитывала???

    [​IMG]

    В общем, было клёво отыграть тусовочную версию учёбы в такой отличной симокомпании. В кадре не они хд

    [​IMG]

    Кит отыгрывал себя на двести процентов, творя лютую дичь, и реально тусуя везде и всюду. Мне бы хотелось, чтобы Лисьи было больше, но она, по правде говоря, больше зависала с Лейн, чем с пацанами и стабильно игнорила приглосы на вечеринки. ДАЖЕ КОГДА ОНИ ПРОХОДИЛИ В ДОМЕ, ГДЕ ОНА БЛИН ЖИЛА! Но когда появлялась в кадре, всегда радовала моё сердечко :happy:
     
    LyashkO, rat_tequila, Arenel и 11 другим нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Смотрела бонусы и внезапно поняла... Постоянно смотрю на уши Кимми. Они такие маленькие и такой аккуратной формы, прямо как розовые лепесточки. Волосы у нее еще так серебрятся и здорово оттеняют этот розовый. Да, волосы очень красивого оттенка, это из-за текстуры прически так получается, интересно?

    Да, конечно, смешно, что она безнадежный романтик вместо кокетки - зато даже слишком ей в тему, и вообще жиза. Ну и вообще, кто говорил, что Ким доступная? Она для избранных, она себя ценит! Что тоже очень смешно. Правда, я думала, что она тусит с высшей лигой типа Нелли и Вэлианта, а она с какими-то бомжарами общается.

    К слову о бомжарах - да, ребята вообще вышли как вылитые, что очень приятно видеть. Мне даже зашел рассинхрон с шапками и длиной косичек Кита - дает ощущение неприклеянности и другого времени. До зимы могли и дорасти. Лисья с книжкой пытается умнеть! А, нет, постойте - ее просто тянет к книжкам! А потом она прочтет заклинания в одной из них и продаст душу. Мораль: учение - тьма хд

    Вообще у вас не общага, а какой-то особняк плейбой - почему столько телок в белье? свечкодержательница - моя фаворитка однозначно)))
     
    b-lust нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Они ещё оттопырены немного, потому могут привлекать внимание :smile:
    Цвет я сама красила, он не из стандартной палитры. Но красила уже с причёской, потому даже не смотрела, как с другими смотрится (а если и смотрела, то не помню уже, можно посмотреть в принципе как-нибудь)
    Да, все думают, что она кокетка, а нет же, влюбляется в своих козлов и ждёт от них чего-то :frown:
    Это всё из-за Рори! Это его бомжары! Ким смотрит на них свысока, но пить с ними ей это совсем не мешает :D
    Это я поняла ещё из нашей отличной успеваемости без посещения пар ахах
    Ой, это смешно, да. Все девахи как на подбор, без комплексов :hihi:
    У свечкодержательницы чулочки хороши, да хд
    :heart:
     
    Del нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    так не хватает порой Симс 4 с его клубами. Задал действия и не паришься. )))

    Лисья тут уже такая - я и мой парень.

    это все прям как и в жизни отчете вышло.

    прально. Дружелюбные действия оставьте Лисьи. ахахахахах (

    ну они же решили "не усложнять". :D

    да она там поди читает - Как друга сделать своим парням. Разбираем принципы поведения и проводим работу над ошибками. :hihi:

    она ему киллером угрожает (мы же все помним, что Рэтт - Мрачный Жнец, а в облачках именно он!).:biggrin:

    мамка не так, а жизнь так! :D Вообще ужасный циник тут!!!

    я те говорю, Лейн для Рори, как Лисья для Китта - вечный бро. Они поди это и обсуждали сутками напролет!

    А тут Кимми такая - Демиург, где мои крутые парни с планшетами и айфонами? Почему снова какой-то художник???

    Спасибо тебе, что устроила ребяткам веселые студенческие будни (или они сами их себе устраивали,:dontknow2: не суть) до злосчастного коттеджа. Но, особенно, я была здесь рада видеть Кимми, так как она моя любимица.:heart2: Узнать про ее жизнь до побольше и еще больше ей потом посочувствовать. Эх-эх :frown: Ну может быть, ей потом повезет когда-нибудь? С каким-нибудь ну я даже не знаааааааю.... Секси доктором? :biggrin:
    И пусть Кимми нос не задирает, все мы теперь знаем, кто ее главные друзьяшки на всех пати - Лисья и Кит, а не какие-то там Нелька и Хью. :bugaga:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Да, управлять неуправляемыми в четвёрке в разы проще. Не то чтобы у меня прям получалось, но это другой разговор :D
    А Кит укуренно моргает :/
    Каждому своё!
    Кимми это ревновать не мешало. Уже тогда Рори можно было бы понять, что она-таки усложняет хых
    @Del, смари! у нас камео Рэтта :D
    А может им нравилась одна музыкальная группа :hihi:
    Посмотрим) Мне бы самой хотелось, чтобы на улице Кимми выглянуло солнышко.
    Это пятно теперь не отмыть :D
    :hi:
     
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, какая прелесть) Кажется, это лучший новогодний подарок для любителей Гилморов - очередной отчет!
    Да ладно тебе, Рори. Ты уже забыл, с кем проснулся?

    Что же касается Лейн, я не думаю, что она в Рори влюблена. Она видится мне хоть и тихой, но весьма гордой девушкой, которая не будет пускать слюни по тому, кто не проявляет к ней знаков внимания. Нооо-о-о да, я всё еще надеюсь, что из их пары что-то выгорит! Лейн нравится мне всё больше и больше - и какая же красивая она стала, когда совсем выросла! Да, меня не прикалывают блондинки, Ким отойди xd И ваще, давно у Гилморов не было брюнетов, а именно - со времен первого поколения. самое время разбавить генетику, ящетаю, ага

    С самого начала отчета мне как-то стало понятно, что Ким - не судьба Рори. И вовсе не потому, что она выглядела легкомысленно: слишком глупо это - судить по первому впечатлению. И прочитанные пару минут спустя строчки подтвердили эту мою теорию, хоть и больно грустную. И, хоть я и не читала игру, для меня это стало не спойлером, а скорее поводом начать читать. *открывает мафию* О, так Ким, оказывается, вовсе даже и жива!

    А Рори все же пока остается для меня темной лошадкой - какой он, как раскроется и
    как среагировал бы на те или иные ситуации в жизни? Тем больше желание наконец узнать его поближе! :clapping:
    Рори, ну ё-моё! А еще говорят - женская логика, ага...

    Бонус - это как отдельный отчет по эмоциям :D Если сначала Ким оставляла смешанные впечатления, то здесь вконец завоевала моё сердце. Правильно, нечего в уши внезапно орать, кому такое понравится вообще!
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    rat_tequila, приветствую в новом году :smile: Рада, что отчёт воспринимается как подарочек. Состряпать новогоднюю открытку я так и не собралась, хотя ещё подумываю)
    Но сейчас она не рядом, и ему отстойно! :hihi:
    О как мнения разделились хехе
    Интересное наблюдение, никогда об этом не задумывалась)
    Хоп-ха, реклама работает :devil:
    Да, Кимми пережила эти события, но они не прошли бесследно для её психического здоровья. Это и имел в виду Рори, говоря, что видел Ким такой в последний раз. Потом она сильно изменится.
    У него вполне себе мужская :D
    Она же милаха. Люблю Кимми)
    :drink2:
     
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я доползла до комментариев! Это был тяжелый путь:D Но прежде всего - спасибо огромное за такой чудесный новогодний подарок!
    А я, вот честно, весь отчет думала - встретит ли Рори Сида Серверуса, чьи синие волосы теперь гуляют почти по всем династиям тройки:hihi:
    я аж в голос:LOL:
    :LOL:обожаю студенчество - такое сумасшествие может происходить только в универе!
    Происхдило что-то настолько странное, что Рори прошел через дверь:D
    Ой, какая она тут классная получилась. Это она собиралась обвинять Рори в неверности?))
    действительно сюрприз:crazy: по твоему отчету создалось чёткое ощущение, что он реально не учился
    Я так и знала, что она не его пара:cool: как приятно, когда догадки подтверждаются
    Вот это поворот:delighted: Зато я на два вечера пропала, листая все три десятка страниц происходящего. И теперь хоть понятно, откуда все знали Вэлианта из отчётов Бласт:D
    С возвращением, Рори!:flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Пришел самый тормозной из всех твоих читателей. если честно, прочитала отчет три раза прежде, чем начала внятно соображать.:D

    А вдруг треснет? Лицо знаешь ли такое красивое одно))
    На этом скрине она конкретно "порхает"
    Отличая пара:bugaga: оздоравливающая
    Без вариантов... для Лисьи - печальный факт.
    Не знаю, что ждет эту парочку: дружба или любовь, но мысли такие мне нравятся.
    Даша, это реально ЖЕСТЬ!!!:LOL: я ржала так, что собака принесла мне свою кость. Видимо, чтобы я замолчала.
    А без рупора держись, как можно ближе.
    В Ките умер реаниматолог.
    Ха-ха, размечтался Рори
    Инициатива наказуема, чувак!
    И так бывает, а еще голова может болеть, или просто не-ее охото-ооо
    А как она позировала. Эффектно
    Это ты так думал Рори. И ты ошибался. Да.
    Прям ностальгия
    Что, интересно, об этом подумает Лора???
    Кит и Лис вышли очень похожими и внешне, и характером. Здорово влились в тусовку Рори. И подарили на море эмоций. Спасибо, Даша, такие отчеты прям "пинают" мою совесть на написание отчета.:hug:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    YeHa, C-vetochka и annelise, здорово, что вы заглянули и согрели меня своими впечатлениями. Спасиб :heart2:

    Тебе спасибо за отклик :hug:
    Сид ходил на один из протестов своего пра-пра-пра. Я просто не показала :hihi:
    Ой, это Рори автономно наехал вдруг на Лейн. В чём сыр-бор и её предательство я так и не поняла :D
    Это потому что он и не учился :D как-то не до того было, слишком активный график гулянок хехехе
    Герои той мафии слишком полюбились, чтобы их можно было так просто отпустить :smile:
    Да-да, Хью тоже оттуда)
    Это было бы внезапно, конечно :D
    Видимо, Рори хорош :hihi:
    :bugaga: меня этот любовный треугольник тоже повеселил
    Кимми его избаловала!
    Тем обиднее было получить вместо портрета каляки :dry:
    Лору от пивной бочки убережёт жребий, запрещающий нам покупать всякую ерунду :D
    Очень рада, если так :happy: люблю этих ребяток)
     
    YeHa нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Рори уже сложился определенный типаж девушек который ему нравится, блондинки с большими... глазами. :biggrin: Что Кимми, что Мэдисон одного поля ягоды. Хорошо, что Рори в универе не мешали младшие брат и сестры за которыми надо следить, а то и тут бы не перепало. :smile:
    Забавно как Рори вырвался из своего семейного гнездышка, где ему постоянно приходилось быть старшим братом и маминым помощником готовым постоянно присмотреть за малышней. Наверное потому и ушел в такой отрыв, что и учеба не нужна была. Но, как говорится, талант не пропьешь, и не смотря на все свои загулы, первый семестр прошел у него очень даже продуктивно, вон даже экзамены сдал на отлично. :smile:
    Компашка в универе ему подобралась очень даже веселая. Я мало знакома с мафией и ее героями, знакомилась не столько по игре сколько по картинкам и представлениям ее участников, но даже по ним могу сказать, что ребятки удались. :thumb: Жалко, что их жизнь сложится так неудачно. Очень надеюсь, что хотя бы Кимми еще оклемается от всех тех событий, что с ней там произошли. :frown:
    Лейн в последней истории прямо таки преобразилась, все-таки хорошенькая она у тебя получилась. :heart2:
    Ну и будем ждать новостей из дома. :redface:
     
    Stranger нравится это.
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну я когда увидела Кимми на обложке - такая думаю сразу "хм, я что-то пропустила??" :D Вообще не ожидала увидеть здесь мафийных ребят из того сезона, конечно, но, как говорится - это был surprise but a welcome one! :biggrin:
    Вообще всегда любопытно наблюдать переносы персонажей между версиями игры х)
    Все в своем характере - это оч порадовало, проскакивающие в тексте отсылки и цитаты... :D С "почему опять какой-то художник" я просто выпала чет :LOL: Должна сказать, что все упоротые действия, пришедшие с универским дополнением, вроде стрикингов всяких - характер Кита все отлично оправдывает, что бы он ни делал :D
    Студенческая жизнь у наследника сложилась вполне полноценно - с вечеринками у бочки сока, копанием в мусорке и приключениями на личном фронте 8) Когда прочитала про то, что он там согласился быть главным поваром на этаже, подумала что как бы и не мудрено, почему соседки потом правдами и неправдами пытались привлечь его внимание - это ж такой потенциальный муж пропадает, на вес золота :D Единственное что вот не одобряю я то, что Рори замутил с Ким, зная, что на нее положил глаз его друг, ну вот нехорошо так втихую делать >_> Хотя с другой стороны, на кого Кит там только этот глаз не ложил, да? :D В общем наверное это я зря, ведь никакой особо драмы между ребятами потом не было, не считая той драмы что была в конце. Так грустно это, конечно, учитывая сказанное в завершении главы. Тоже думала, пока читала, включишь ли ты поездку на новогоднюю вечеринку в коттедже в повествование, или это будет как бы альтернативный ход событий. Теперь даже не знаю, как на Рори отразится это, когда придет время и он узнает, что там случилось :frown:
    Если не о грустном - что ж, туман над будущей спутницей жизни юного Гилмора все еще укрыт завесой тайны, а? :cool: Мне вот думается, что это не Лейн (разве что если даже с ней что-то там будет, не думаю, что это прям хэппили эвер афтер!)
    Слежу за вами, всегда радуюсь продолжению и жду! :popcorn: :heart:
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, MiaSanMia, хей-хеей! Рада видеть вас в гостях :heart:

    Надо было закрыть гештатьт :D теперь можно и другие типажи порассматривать)
    Рори на радостях ушёл в отрыв, какая тут учёба? :hihi:
    Спасибо, мне тоже кажется, что неплохо получилось :smile:
    О, дома у нас есть новости, всё так :wink:


    Хехе, рада, что сюрприз удался :happy:
    Мне тоже) правда, куда чаще происходят переносы в четвёрку, а не оттуда :hihi:
    Я, кстати, для себя поняла, что с трёшным касом управляюсь лучше. В четвёрке не всегда понимаю, что делать и куда тянуть, чтобы добиться чего-то конкретного.
    Ой да, вся эта дичь как спецом для него :bugaga:
    Это они ещё не знают, какой он опытный нянька ахаха :devil:
    Тут такое дело, что Рори, на самом деле, замутил с Кимми раньше, чем узнал, что Кит, оказывается, её "забил". Ну и помимо этого Тайлер действительно не относился к Ким сколько-то серьёзно, просто заценивал её глаза и прочие перспективы :hihi:
    Я не очень люблю закрывать глаза на канон. Мне больше нравится, когда у персонажей есть некая цельная история, какой бы тяжёлой и грустной она ни была. Так как-то правильнее, что ли.
    Недолго туману клубиться, но пока да)
     
     
  17. MQ

    art is a way of survival
    MQ
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    (Я сразу на "ты", так как из комментариев знаю, что можно)
    Честно, у меня было много попыток читать твою династию. Бралась и бросала, начинала заново и снова откладывала, дела появлялись, но в один момент взяла себя в руки, настроилась и прочитала залпом. И, знаешь, ни разу еще не пожалела :smile: Перечитала уже много раз и с удовольствием.

    Думаю, каждому поколению уделю внимание под спойлерами ниже, а сейчас хочу высказать общее впечатление. Итак, я безумно благодарна тебе за некий «правдоподобный», близкий к жизни стиль. Те же дни рождения персонажей, которые поданы реалистично, а не «задул свечки на торте – вырос на три головы за секунду». Мелкие бытовые ситуации, детальная проработка образов, фотографии на стенах, постепенное появление седины, вечеринки-праздники, периодическая смены одежды – это очень располагает читателя к истории. Не могу не отметить, как удачно тебе удается обыгрывать сами параметры жребия. Несовместимое кажется совместимым, а симские фитчи ты очень достойно переносишь в реализм. Та же пресловутая «домашняя еда», родители-одиночки и карьеры персонажей. Хвалю и уважаю :smile: Ну и сама подача этих же персонажей (язык не поворачивается назвать их симами) не останется без моих отметок. Я просто влюблена в факт, что ты их представляешь будто живыми. Со своими проблемами, переживаниями. Каждому уделяешь время. Именно благодаря проработанным героям я, похоже, прониклась Гилморами, когда нашла время для чтения. Спасибо тебе за них, этот пример «трансформации» симов в живых людей очень вдохновляет. Мне сложно читать династии, где отчеты ограничиваются сухими «он пошел туда, он получил повышение и нашел себе жену, а вот и родился ребенок». И Гилморы стали для меня глотком воздуха. Здесь все обосновано, все разложено по полочкам, отчеты не судорожно бегут, а размеренно включают в себя жизненные события. В общем, такая тема в разделе жребиев совершенно не могла остаться без моего внимания, пусть и приползла я довольно поздно. Атмосфера у семейства Гилмор неповторимая. А теперь пройдусь по поколениям (пристегни ремни, это надолго – меня понесло :D):
    Достаточно спокойный жребий для Клайда и Палм ты смогла приукрасить тайной. Сама пара получилась у тебя прекрасной. Я рада, что ты не стала в первом же отчете их сводить, а дала персонажам время «ужиться» друг с другом, да и читателям с ними. Узнать ребят получше и потом уже держать кулачки за их совместную удачу. Начну здесь с основателя. И пусть всеобщее внимание привлекает к себе Палмуша, но я ни на минуту не забывала, что Гилмор тут изначально не она :wink: С самого описания в шапке династии я поняла, что Клайд мне понравится. Обожаю либо дурачков-приколистов (о которых речь пойдет чуть позже), либо ответственных людей, продумывающих свое будущее на годы вперед, пхаха. Ну и добрых, конечно же, ведь много ли кто согласился бы взять под крышу неизвестное «зеленое существо», даже не знающее своей фамилии (не то чтобы у Клайда был выбор, спасибо великому рандому :D)? Жизнь основателя в Лаки Палмс вышла одновременно размеренной и красочной, тут уже можно поблагодарить его даму сердца :smile: Действительно, сначала личность Палм туманна – теряешься в догадках, почему же она такая необычная. Но потом становится все равно, человек она или «что-то другое», потому что Палм компенсирует это своим характером. Очень живая она у тебя получилась, со своими страхами и историей, а потому и запоминающаяся. Мать четверых детей, как-никак :smile: Первое поколение Гилморов образовало мощную пару и дало начало одной из моих любимых династий на форуме, за что не могу их не поблагодарить :flower: Ну а еще я тут повосхищаюсь твоим умением очень натурально изображать чувства персонажей, особенно скорбь. Например, отчет о смерти Клайда пошел мрачным, но я поймала себя на мысли, что еще больше в это влюбляюсь. Странный комплимент, который я не могу держать: тебе хорошо удается проиллюстрировать и описать горе семьи по ушедшему человеку (и к этому комплименту я тоже вернусь еще). Я аж зачитываюсь : )
    Грин уверенно занимал место фаворита из второго поколения еще в детстве, во многом благодаря тому, что он зеленый :smile: Ну а когда вырос, только утвердил себя в этой роли. Ох, тот еще художник-бунтарь у тебя получился, и творческая Мадлен составила ему замечательную пару. Такой яркий и запоминающийся дуэт получился из них! Сколько отчетов я наслаждалась их ламповостью… прямо-таки семья мечты. Вечно молодые в душе озорники с сыночком, да и к тому же дающие ему желанную каждым ребенком свободу. Многим ведь детям хотелось бы выбираться с родителями по ночам в парк, слушать живую музыку матери, не заботиться о домашнем задании, так как Грин и Мадлен ругать не будут. Идиллическую семью создали эти двое, прям уруру :heart2: Ну и здесь я вплету свою ремарку о том, что безумно рада и проблемкам на этом фоне. Та же боязнь Мадлен стареть очень хорошо описана, да и задержание Грина в тюрьме за стрит-арт только укрепило их любовь :smile: Опять же, это детали жизни, делающие Гилморов такими неповторимыми. Скорбь семьи по Мадлен тебе далась очень реалистично. Ее смерть была рано или поздно ожидаемым ударом, но все-таки тяжелым. Печально, что одной из моих любимых гилморовских пар выпал по жребию всего лишь один ребенок, зато какой…
    *эпично хрустит пальцами, сейчас накатает пелену* Начнем с того, что стоило Франсу подрасти и занять наследное местечко, я поняла, что вот он – мой самый-самый-самый любимый Гилмор. Да-да, такое возможно! Как раз таки зажигательный шутник-милашка и занял первое место в «списке» моих любимчиков. Уже делаю вывод о том, что когда демиург своих персонажей любит, то и читателям эта любовь передается :smile: Твой зеленый балбес – обаяшка, перед которым не устоять :heart2: С каждым отчетом прокапываясь в его внутренний мир и изучая шрамы, которые ему оставила Патриция (да и собственные ошибки), все больше первому родителю-одиночке Гилморов сочувствуешь и желаешь ему личного счастья. И даже несмотря на то, что Франсик в основном несчастен (о чем свидетельствуют его заигрывания с девушками да попойки в барах), ради Форри он всегда приободряется. Очень мне понравилось это бережное отношение «отец и сын» с Франсом и Форестом. Даже несмотря на все беспокойства, из него получился замечательный родитель, который ребенка не забросил ради страданий по Патриции и заглушки сердечных ран алкоголем. Каждая история его похода в бар была для меня отдельной порцией сочувствия Зеленому, ведь по ходу чтения понимаешь, что не беспричинно он ходит по таким заведениям – не от хорошей ведь жизни. Его годы идут размеренно и динамично в то же время, за что его поколение в моей голове уже получило медальку :smile: Ну и, безусловно, хочу отметить уже его финальную избранницу. Шанни я полюбила с первых моментов ее появления в истории. Стоит Франсу накосячить, она уже тут как тут – отчитает, словно младшего братишку, но не будет обвинять и поддержит, как самый настоящий друг. Обожаю Шандель за то, что она была рядом с ним в самые тяжелые времена. И слышала бы ты мои восторженные приглушенные ладошками визги, когда наконец-то пошло действо! Оооох, вот уж за семейное счастье Франса я была сама счастлива не меньше, видит Максис :D Как же приятно осознавать, что и он нашел свое мирное русло, своего понимающего человека после всего, что обрушилось на него. Пожалуй, одна из любимейших пар на всю династию Гилморов у меня – эти двое геймеров, борцов в приставку :heart2: Они мне оставались интересны до самого конца, и я до сих пор улыбаюсь, припоминая третье поколение. Поэтому спасибо тебе за многогранную историю Франса! Мы здесь пережили все – от похмелья до внезапно родившегося от Патриции Ринальдо (ну и мой любимчик Тобин в будущем, конечно, тоже отжег :D)
    Стоило заценить рандомную судьбу Фореста, как я сразу поняла: нелегкий жребий начинается СЕЙЧАС. Ох, как я ждала, как же ты обыграешь смешанного родителя-одиночку с четырьмя отпрысками, и ты в положительную сторону удивила. По-моему, скромняга Форри – это то, что нужно после череды ярких и в своем роде шумных наследников Гилморов. Образ застенчивого музыканта хорошо лег на очередного Зеленого. Мне понравилась эта его особенность – «расцветать», когда играет на гитаре или поет, словно музыка вдыхает в него уверенность. С подростковых лет Фор уже, так сказать, готовился к исполнению всех своих пунктов жребия, считая «поиск» дам :spiteful: Имоджин отрицательного впечатления не оставила – наоборот, ее можно понять, я считаю, и то, что Джинни частенько навещала Флорку, для меня оказалось очень приятным сюрпризом. История любви Фора и Кэрри погрузила под своеобразный купол, защищающий от невзгод, когда нагрянуло горе. Очень мне понравилось, как ты обыгрывала ее смерть, отношения Кэролайн с обожаемыми мною Свитсами, тоску и небольшое «призрачное» помешательство Фореста после потери любимой жены… с удовольствием бы изучила жизнь Кэрри, да вот жизнь эта рано оборвалась только. Но вот Пайпер у меня в фаворе из коллекции «женщины Фора» :D (не потому ли, что она из Бемроузов? :D) Ох, и навела беспокойства своим исчезновением синеволосая поклонница певца. Так легко появилась в его жизни и так легко растворилась, зато вернулась, облегчив жизнь и Форри, и Тинки, и мне :smile: Четвертое поколение оказалось таким разным и удивительным, но главное – не сумбурным. Горести и радости слепили историю Фореста, а сам он обрел огромный опыт. Еще бы – три жены и четверо детей!
    Ну и тут выражу Форри благодарность за то, что приютил Джозефа :smile: Правда, этот малец мне полюбился, и теперь я как Хатико жду обновления его истории в Осколках :smile:
    Ах, ну да, а еще сборка обмороков Фора сделала это поколение :D
    Переводим дух, здесь грядет что-то спокойное. И пусть наследное местечко занял не очередной «зеленый человечек», но я рада, что ты выбрала Тинкербелл. Еще с юности неуклюжая и в меру странноватая Ежевичка напоминала мне меня :smile: И пусть я далеко не такая умная и к науке не стремлюсь, но с Тинки мне было интересно проживать все отчеты. Вот ее пара меня, конечно, тоже покорила – Арий из рода несколько раз перечитанных мною Снежных Богов еще как скрасил ежевичную жизнь! Ну вот здоровский образ ты нарисовала, по крайней мере, на мой взгляд. Рассудительный, поддерживающий, все держит в своих руках, теплый, да и сильный, ну чего лукавить-то, красавчик еще :D Ооочень милую пару образовали Тинки, способную мелко накосячить где угодно, и Арий, всегда остающийся с ней рядом. Как огромный плюс хочу отметить оформление блога Тинкербелл и как ты обыграла ее карьеру ученого-фрилансера. И пусть научное сообщество далеко не сразу приняло Ежевичку, зато ее приняли собственные подписчики, читатели и семья. Уютная атмосфера Гилморов с детьми мне в какой-то степени напомнила беззаботное второе поколение. Был и момент уныния, который семье удалось преодолеть – я люблю перечитывать те отчеты о том, как Тинкербелл справляется со смертью Фореста, а потом и Пайпер, они очень натуральные и правдоподобные (доктор, что со мной не так, меня притягивают отчеты о смерти). Еще могу отметить начало последнего отчета от Тинки о том, как она размышляет о своих дочерях-подростках (надеюсь, ты это помнишь :D), что мне тоже западает в душу. В целом, несмотря ни на что, пятому поколению удалось задержаться в читательских сердцах как паре, полной взаимопонимания и света :smile:
    Что жжж :spiteful: Лора с юности напоминала типичную девочку-подростка. Куча противоречий в голове, «ну мааам», не шибкая заинтересованность в учебе и образовании. «Реальность» Лорелай сделала ее приятной. Я очень полюбила ее пару с Крисом, который мне и отдельно очень понравился (кто-то распланировал свою жизнь на 10 лет вперед? Я еду :D). Очень уж было нервозно за развитие их отношений, когда знаешь выпавший Лорке жребий… но их пути разошлись, такова жизнь. А вот на вытекающий из их прощальных встреч факт можно смотреть неоднозначно. С одной стороны – да, я даже обиделась (:D) на Лорелай за сокрытие ребенка от Криса, ведь он – его отец и вправе знать обо всем. Но с другой, Лора ведь о Крисе и думала. Скажи она, что у них будет ребенок, разбила бы парню все планы на жизнь, которые он так стремился осуществить. И, опять же, задаешься вопросом – а стоят ли жизненные цели отсутствия тебя в жизни первенца? Ох, и сложную ситуацию ты здесь подняла, и тут я не буду никого оправдывать, защищать и возмущаться, потому что понимаю каждого. В саму историю Лоры я, можно сказать, влюбилась! Ее переезд в Аппалузу в одиночку дался тебе очень живо. Единственный дружок, который был у Лорелай – это Милки, ну а дальше она сама нашла себе уютную компанию, появился и Рори. И пусть на долю наследницы выпала тяжелая доля матери-одиночки, но я обожаю ее за то, что она не унывает. Ну и торжественная встреча с Крисом спустя много лет порадовала еще больше. Крииис! :smile: Я очень прониклась его отношениями с Рори – они даже приятельские, нежели тепло-семейные, и на это есть причины. Ну и трое ребяток с именами, достойных десятого поколения Вайт-Фабианов, меня повеселили :D Не терпится уже увидеть Кенну, Хейла и Хелви (надеюсь, я все правильно сократила пхахаха) в подростковом возрасте.
    Из мелочей хочу отметить то, как ты хорошо обыгрываешь насыщенность жизни персонажей. То есть это прямо круто. У каждого есть круг друзей, второстепенные персонажи запоминаются и остаются рядом, у Лоры и Криса жизни тоже не стоят на месте, и ребята потихоньку обзаводятся другими любовными интересами. Хоть где-то я люблю эту "реальность":D
    Про седьмое поколение сказать пока можно мало чего, поэтому выложу то, что есть. Рори тебе удался, и он даже напомнил мне некоторых знакомых своим характером :D Что есть огромный плюс, разумеется, ведь опять же, он получается живым. У Рори продуманный фон – я о том, что бунтарский нрав взялся ведь не из ниоткуда. Неполная семья накладывает свой отпечаток, особенно когда рядом трое орущих сиблингов бегают :D Тин-драма, как обычно, сделала свое дело и привязала меня к наследнику, и теперь я буду очень рада продолжению его похождений. Признаюсь, сезон Мафии я читала мельком, но перенос персонажей в тройку оценила. У тебя замечательно получилось передать университетский дух, спасибо тебе за эту атмосферу (вот, где проснулись гены Франса-алкоголика – в наследничке :spiteful:). И вечеринка перед отъездом Рори, когда ты несколько строк уделила этакому пересказу тяжелого будущего Ким, Кита и Лисьи, выбила печальный вздох. Вот прямо жалко стало. Теперь же я желаю Рорику пережить трагедию, произошедшую с друзьями, наладить отношения с семьей и удачи на пути нелегкого жребия! И пусть для седьмого поколения он выпал сравнительно щадящий, но ох, уж эта «зеленая жизнь» :wink:

    (Честно, я не буду обижаться, если ты не сможешь прочитать все это с первого раза :D)
    Тут просто скажу, что я балдею с гилморовских собачек :smile: Вот просто как дополнительная изюминка твоему семейству.
    Фух, вроде как впечатления выпалила. Не буду говорить, сколько времени потратила на отзыв, но очень надеюсь, что он тебе помог вдохновиться на продолжение истории Гилморов или хотя бы улыбнул :smile: Искренне наслаждаюсь твоим творчеством и вдохновляюсь им сама :smile: Посему записываюсь в постоянные читатели, перечитываю Осколки реальности, разминаю пальцы для будущих кратких «рецензий» и силой мысли заряжаю тебя благодарностью, какой бы сейчас ни была настоящая жизнь :hug: Ну все, теперь уползаю. Надеюсь, этот отзыв тебе все-таки хоть что-то дал :smile:
    P. S. Жди пусть и не такой объемный, но тоже наполненный любовью к твоему семейству комментарий у Сноуфоксов :smile: (когда я подлечу свои пальцы после 24/7 стучания по клавиатуре :D)
    :heart2:
     
    Arenel, Hoshi и Stranger нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MQ, привет-привет! Спасибо за такой большой и душевный отзыв :heart: Он стал неожиданным, но очень приятным сюрпризом. Всегда здорово получить такой насыщенный и эмоциональный отклик на творчество :happy:
    Огромное спасибо за все приятные слова. Сижу и улыбаюсь, как дурак)
    Всё верно :hihi:
    Даже в свободной игре всегда "очеловечивала" симов у себя в голове. Нравится представлять и подавать их так. Радует, когда другим такое тоже близко :smile:
    *глаз задёргался* :D
    Никогда не поздно :biggrin: Да и свет в конце туннеля пока не видно)
    хехе верно :hihi: Гилмор с нелёгким жребием из названия изначально именно он) Это потом уже появились потомки с более мощными заявочками, чем какая-то милая зеленушка, ломающая выверенные планы)
    Да, у нас в ассортименте представлены оба типа :D
    Их должно было быть трое, но игра решила, что надо больше)
    Как-то это само выходит. Потеря близких - это всегда непросто, и всегда имеет влияние на персонажа. Конкретно для Палм Клайд был всем, и как бы она ни любила своих детей, без мужа она просто-напросто потеряла опору. Он оберегал её с самого начала самостоятельной жизни. Без него же она по сути жизни и не знала, вот и к тому, чтобы быть без него дальше оказалась не готова.
    В их паре Клайд был надёжным столпом, а Палм - лучиком света, светящим для него яркими красками. Я так их всегда видела)
    Это очень помогло ему выбиться в наследники. В том поколении я мучительно выбирала между пацанами, они все мне нравились)
    Да, Грин и Мадлен жили на своей волне, легко и просто. Что, конечно, было бы совсем фантастикой без проблем :biggrin:
    Франса своим воспитанием они, кстати, во многом избаловали)
    Здесь я даже не знаю. С одной стороны, с точки зрения генетики было бы, конечно, интересно посмотреть, что ещё могло бы получиться у этих двоих. С другой, концепт единственного сына, которому ни с кем не надо было делить родительскую любовь и внимание, мне кажется, этому и вытекающему из него следующему поколениям очень подошёл. Ну и Франсом я осталась довольна, ребятки меня первым и единственным блинчиком не подвели :smile:
    А ты права :hihi: Франс быстро выбился в мои любимцы и даже вил из меня верёвки, хотя обычно стараюсь гнуть свою линию и всякие сюжетные планы! :displeased:
    Из парней он любимый мой наследник, думаю. Я плохая симомать, Фор ты зря страдал :D
    Не уверена, что у него получилось стать тем замечательным родителем, ведь по правде воспитанием мальчика больше занимались родители Франса, чем он сам, но сына Зелёный Пожар всегда любил и о том, как тому будет лучше, всегда думал.
    Это плохой способ решения проблем, скорее даже не решение, а побег от них. Это грустно, да.
    Друг-товарищ-брат-братюня-царица-френдзоны :D
    Мне захотелось устроить для Франса эту тихую гавань после всех штормов. Ради этого даже отселила их с Шанни растить своего малыша. Вырастили они, правда, тот ещё кадр, но это уже другой разговор :D
    Ой да, пацану не оч фартануло :crazy: Я изначально прикинула, что многодетной одиночкой надо делать девочку, но яблочки почему-то дали осечку и на Пат не сработали. Мне кажца, Франс был способен стругать только пацанов :D так что пришлось выкручиваться :smile:
    Не всем же быть пробивными) Хотя забавно, что скромнику я выдала роль известного музыканта с кучей женщин на жизненном пути :D
    Джинни вышла неоднозначным персонажем, неоднозначно принимаемым читателями, но сама я тоже совсем не считаю её плохой. Ей дорога дочь, они не так близки, как если бы она жила с Флорой, но отношения у них хорошие, как, впрочем, и отношения Джин с Форестом, которые остались дружескими. Если абстрагироваться от того, что у нас тут за всех всё решил жребий, другие варианты развития ситуации не принесли бы никому больше счастья.
    Ой, ну Пайпер просто звезда) Сама её очень люблю :heart: Рада, что урвала её у Миисанмии :D
    *тикает з села*
    Ох-ох-ох, когда-нибудь я собираюсь вернуться к истории Джозефа, но когда - пока неясно.
    О да, трусы топ! Рекомендую :thumb: (нет)
    Это было непросто решение - отказаться от фамильной зелени, но я тоже не жалею) Очень люблю Тинки :heart2:
    Сейчас подумала, что во многом эти двое напоминают моих основателей - по итогу гармоничный союз спокойного и импульсивного)
    Это острые моменты, потому что переломные. Тинки ведь не только одного за другим потеряла родителей, для неё, постоянно падающей при попытках встать твёрдо в жизни на ноги, по-настоящему закончилось детство. Это тяжело и это страшно.
    Ох, моя бедовая Лорка :D
    :bugaga:
    Соглашусь, что ситуация сложная и моральный вопрос права решать за других им во благо - непростой. Я не согласна с Лорой, но могу её понять. И Криса могу понять. Здесь нет какой-то универсальной правды, есть решения, последствия решений и ответственность за них.
    Неунывающая - это про неё, ага) Мне в целом Аппалуза видится таким душевным местечком с простыми, но открытыми и дружелюбными людьми.
    Ну да, время, когда можно было построить отношения иначе, упущено. Приятельские в их случае - уже хороший вариант.
    Ошибок нет :hihi: пока придётся подождать со взрослением тройнят, сначала у Рори университеты)
    Люблю окружать своих симов неким социумом. Так придуманная реальность кажется живее и объёмнее :smile:
    О, приятно слышать)
    Да, у Рори психотравма :D
    Благодарю) Я надеюсь, что референс к мафии не сделал историю менее интересной и понятной тем, кто знаком с тем сезоном или не знаком вовсе.
    Зелёная жизнь сделала наследнка эко-активистом. Посмотрим, что из этого выйдет)
    Спасибо) Это мой внутренний собачник отрывается :D
    И улыбнул, и вдохновил. Огромнейшее спасибо, что поделилась впечатлениями! :happy:
    Это очень ценно, правда!
     
    MQ нравится это.
     
  19. MQ

    art is a way of survival
    MQ
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    :D
    ыыы Крис на аватарке, дааааа

    Приятно, когда истинный авторский замысел доходит и до читателей. Как на одной волне :smile: Связь этой пары действительно сильная, ведь в жизни Палм первым родным человеком стал именно Клайд, он ее, ну так сказать, "на ноги поставил", поддержал и оберегал. И после смерти Клайда только отчетливее осознаешь, как они были близки.

    Ооо, а ведь бывает боль, когда все детишки родителей с сочной генетикой рождаются клонами :D ситуация страх, и я очень рада, что Симс еще и генетику второго поколения удачно смешал.

    :Dно это даже знакомо, когда одного сима невольно любишь больше остальных, ну вот западает в душу и ничего не поделаешь (сердцу не прикажешь, Фор, особенно демиурга, так что извиняй :D)


    Ну Тобин звезда, пусть и немного отбитый, убойную смесь дали Франс и Шанни :D

    Сначала поставила ударение не на ту букву и не поняла. А потом как поняла...:D

    После Гилморов я пошла читать эту мафию целиком и такая: о даааа, это того стоило, так что :smile:

    *многозначительно потирает ручки и идет в темку Сноукфоксов :spiteful:*
     
    rat_tequila нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тряхнула папкой со старыми авками на волне ностальгии, вспомнила Кристофера молодым и лохматым :hihi:
    А как автору приятно, когда всё читается хехе :happy:
    И такая боль мне знакома! Форест, единственный кандидат в наследники четвёртого поколения - клон Пат в другой расцветке) Впрочем, как и Ринальдо :crazy:
    Хотя ИДЕНТИЧНУЮ матери Лиссу Сноуфокс у меня никто ещё не переплюнул, наверное. В принципе, отстрадав, я смиряюсь, но поначалу жопа ууух как горит, конечно :D
    Ой, я не планировала двусмысленностей, прошу пардону))
     
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    чёрд, но она настолько харизматична, что я этого не заметила. Фора - да, а Лиссу - ну никак нет :surprised:
    А Крис на аве прям дразнит, я по нему соскучилась ._.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Магия образов!

    [​IMG]

    В следующем отчёте он будет :smile:
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Подумала тут, что несправедливо с моей стороны оставить без комментария такой шикарный бонус.
    Лисья - просто восторг! Получилась такой похожей. Действительно жаль, что её было маловато. Но, в конце концов, у нас тут история Гилморов, а не её.
    Да, было бы забавно, если бы Рори и тут не перпало. Хорошо, что у него демиург оказался настойчивым.
    Ах, какая девочка умничка! Правильно, а то понаехали тут синеволосые, а потом слухи по капмусу ходить будут, не отмашешься.
    Что-то Рори не впечатлил... :D
    О Максис, у неё такое лицо, словно он её там пыткам каким-то подвергает.
    :bugaga:
    Эх, Рори, Рори, я была о тебе лучшего мнения... Что-то испортил тебя универ...:dontknow:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Спасибо) У Лисьи есть своя темка у её демиурга, у нас же так - камео :smile:
    Вообще в этих ситуациях всё совсем наоборот. Мэдди дома агрессивно строчит Рори любовные послания и заваливает подарочками :D
    Кимми просто не понимает, за что ей всё это и где положенные накаченные спортсмены на крутых тачках!
    Просто дал вдохнуть свободы - от обязательств в том числе) А к Кимми он хорошо относился, просто не так серьёзно, как ей казалось, а так, как они, собственно, договаривались)
    :hi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17

    В шрифте приглашения было столько завитушек, что казалось, они вот-вот, по-змеиному извиваясь, выползут с бумаги и протянут к нему свои витые щупальца. И придушат.
    У такого развития событий были свои плюсы – никуда не пришлось бы идти.

    [​IMG]

    Парень скривился и запустил пятерню в спутанные синие волосы.
    Дом встретил его не только крикливыми младшими, собачьим лаем и маминой стряпнёй.

    [​IMG]

    Дома его ждало приглашение на отцовскую свадьбу. Его хотелось смять и выкинуть, но под строгим материнским взглядом Рори этого делать не стал. Только показательно фыркнул, закатил глаза и отложил источающий приторный запах каких-то цветов листок в сторону.
    - Ты, я так понимаю, не идёшь, – обратился Гилмор к матери.
    Та, нахмурившись, отставила от себя тарелку с безнадёжно горелыми бутербродами.
    - Это было бы странно, не находишь, милый?

    [​IMG]

    - Разве нашу семью когда-то смущали странности?
    Лора не смогла удержать на лице строгое выражение, с которым собиралась отчитать сына. Она глупо хихикнула, прикрыв рот рукой.
    - То-то и оно, - Рори тоже усмехнулся, быстрым движением ещё раз взлохматил и без того в беспорядке торчащие волосы.
    - Девочки сначала тоже были не в восторге, но уже ругаются из-за платьев.
    - Почему я не удивлён?
    - Попробуй порадоваться за него. Пожалуйста.
    Рори закатил глаза, подошёл к Лоре и чмокнул её в лоб.

    [​IMG]

    Избегать Криса было довольно просто. Тот был очень занят на работе перед отпуском, который брал на медовый месяц.

    [​IMG]

    Когда же Хейден выкраивал в своём графике время и заглядывал в гости, его встречал ураган из троих его младших детей вперемешку с собаками. Старший под шумок сваливал по своим делам.
    - ПАПОЧКА! Папа пришёл!!! – кидалась Крису на шею с громкими визгами Кенлех.
    - Я ненадолго, солнышко. Прости. Дел столько, что голова кругом.

    [​IMG]

    - Пап, а тебе обязательно жениться? – вдруг спросила Кенна.

    [​IMG]

    Кристофер опешил. Зелёные глаза дочери смотрели на него серьёзно. Она ждала ответа.

    [​IMG]

    - Нет, - мужчина наконец собрался с мыслями. Он присел рядом с девочкой на крыльцо. – Знаешь, солнышко, это не что-то, что я должен сделать. Но это то, чего я хочу.
    Кенна хмыкнула и задумчиво кивнула. Откровение отца она никак не прокомментировала. Покатав перед собой носком цветастой туфельки камешек, она пнула его в сторону дороги.
    - А где Рори? – нарушил затянувшуюся тишину Крис.
    - О, он убежал.
    Неопределённый взмах руки показал примерное направление.

    [​IMG]

    Убежал Рори в прямом смысле – на пробежку. Парень часто бегал в одиночестве по родным улицам или рассекал по ним на велосипеде.

    [​IMG]

    Не то чтобы пробежка не могла потерпеть пары часов, но он пообещал маме не портить отцу ни праздник, ни настроение перед праздником, а для этого было проще всего вообще с ним не разговаривать.

    [​IMG]

    - Повтори -ка ещё раз… Как ты там сказал? Твоя мама приглашает меня пойти с тобой на свадьбу?
    - О, Лейн, да ты не глухая – очень чётко ухватила суть! Мама сказала, что доверяет тебе меня контролировать, - кивнул девушке Рори. – Следить, чтобы я был душкой.
    - Тебе пять лет? Я не собираюсь быть твоей нянькой, Гилмор!

    [​IMG]

    - Не нянькой, а другом. Боевой подругой, которая даст мне под дых, если меня начнёт заносить. Лейн, ну пожалуйста. Возможно, это даже будет весело! Красивый парк, фуршетный стол
    пф, никакого стола! Всем зелёная жизнь, пацаны
    , уделаешь моих сестёр в битве за букет. Мм?

    [​IMG]

    На самом деле, Рори ни секунды не сомневался, что она согласится.
    В день икс он восторженно присвистнул, когда брал под локоть подругу, облачённую в элегантное платье.
    - Губы намазюкала? Тебе идёт!
    Лейн осмотрела окружающий их лес. Возможно, прикидывала место поудачнее, чтобы закопать его труп.

    [​IMG]

    Стоило отдать должное выбору Дороти места – в парке было красиво. Можно даже сказать – волшебно. Кенна и Хелви сошлись на такой характеристике, а Рори закатил глаза.
    Гостей жених и невеста встречали при входе и лично провожали на небольшую украшенную полянку.

    [​IMG]

    Видеть учительницу без очков было непривычно. Хотя к виду привыкалось всё же проще, чем к роли, которая была теперь у мисс Остин в их семье. И, кстати, да – не мисс Остин, а без пяти минут миссис Хейден. Рори поискал глазами, в каких кустах прячется бар.

    [​IMG]

    Тройняшки пришли вместе со старшим братом, но быстро разбежались развлекать себя сами.
    Оказалось, на свадьбе много целуются, и в целом не очень-то весело.

    [​IMG]

    Был приглашён музыкант, извлекающий из синтезатора одну за другой похожие друг на друга ненавязчивые мелодии песен о любви.
    Хейл пытался уговорить сестёр потанцевать. Те кривили лица и танцевать не хотели. Зануды!

    [​IMG]

    Вот мисс Остин с радостью приняла приглашение юного кавалера. Раскрасневшись, Хейлах клятвенно пообещал, что совсем скоро уже вырастет и закончит школу – закончит, конечно, хорошо, потому что это в жизни важно.

    [​IMG]

    - Какой милый ребёнок, - хмыкнула подружка невесты. – Один тут такой, остальные – это какой-то лютый ужас. Чьи это, Дори?
    - Кэти, - невеста тяжело вздохнула, - это… дети Криса…

    [​IMG]

    - Кто именно? Милый мальчик или…
    - Да все… которых ты видишь…
    Кэти ошарашено вытаращила глаза и принялась задумчиво загибать пальцы, бормоча себе под нос:
    - Девочка с недовольными лицом и синими косичками …

    [​IMG]

    -… девочка, влезшая на все фотографии…

    [​IMG]

    -… милый – иногда, если подумать, даже пугающе милый – румяный мальчик…

    [​IMG]

    Закончив подсчёт детей, Кэти резюмировала:
    - Трое.
    - Четверо, - поправила Дороти. – Старший просто уже… довольно взрослый. Но недостаточно взрослый, чтобы тусоваться у бара! Рори Гилмор, я пропустила твой двадцать первый день рождения?! – последнее она сказала громко и обращаясь уже к высокому синеволосому парню с жёлтым галстуком.
    Без стакана в руках Рори понял, что держать в руках себя ему гораздо сложнее.

    [​IMG]

    Объявляли мужем и женой Криса и его избранницу под красивой цветочной аркой.

    [​IMG]

    Рори для верности объявил ещё раз в раздобытый где-то рупор.

    [​IMG]

    Кажется, пока Дороти отвлеклась, он-таки продолжил дегустацию ассортимента бара, и это несколько примирило его с действительностью.

    [​IMG]

    Он вдруг поймал себя на странной мысли. Дороти Остин казалась совсем другим человеком. И дело было не в причёске, платье или снятых с носа очках. Что-то в ней самой было категорически иначе. Перед ним будто была не его школьная учительница, а не знакомая раньше женщина, стоящая сейчас напротив Кристофера и смотрящая на того влюблёнными глазами.

    [​IMG]

    Своими наблюдениями Рори поделился с Лейн.
    - Погоди-погоди, то есть ты хочешь сказать, что только что заметил, что мисс Остин не только наш учитель, но ещё и человек, способный любить твоего отца?
    Парень скривился.
    - Я не это сказал.
    - Именно это!
    - Да нет, блин.
    - Да да, блин!
    - Ой, отстань, - Рори скривил лицо ещё сильнее.
    Лейн в голос рассмеялась и продолжила хохотать, когда друг отошёл от неё и угрюмо подпёр плечом дерево.

    [​IMG]

    Тем временем место приглашённого музыканта за синтезатором занял жених.
    Улыбнувшись, Кристофер сказал, что посвящает то, что у него получится сыграть, одной прекрасной девушке.
    Кенна захлопала в ладошки.

    [​IMG]

    Мелодия, которую играл Крис, была несложной, а человек с музыкальным слухом точно обратил бы внимание на допущенные ошибки, но Дороти сияла, будто для неё играл сам Моцарт.
    - Трогательно, скажи? – Лейн пихнула Рори локтем.
    - Угу, щас расплачусь, - буркнул тот себе под нос.

    [​IMG]

    Подойти к отцу с поздравлениями парень решился не сразу. Долго собирал себя и всех своих бунтующих тараканов.
    Подошёл, когда невеста упорхнула куда-то со своей подругой, дети разбежались разорять буфет, а Кристофер остался на минуту один.
    - Крис! - окликнул Рори отца.
    Тот улыбнулся ему, немного нервно. Рори понял, Крис ждёт, что он в своей манере сейчас всё испортит. «А вот и не дождёшься!» – фыркнул парень мысленно.
    - Круто вы всё устроили! Атмосфера – просто отвал башки!

    [​IMG]

    - Спасибо. Это не моя заслуга, а Дори, но… Спасибо, Рори.
    - Счастья, здоровья… что там ещё желают? А, этой, как её – любви, во! Чтоб до гроба, а не как с мамой, - Рори нервно хохотнул.

    [​IMG]

    Кристофер побагровел. Сжал челюсть и сделал глубокий вдох.
    - Ты серьёзно сейчас?
    - О, кстати, о маме – во-о-от же она! – Рори и сам был удивлён своему открытию, но синяя шевелюра в ближайших кустах не давала ошибиться.
    - Что? Где? – Крис обескураженно замотал головой.
    Тем временем где-то в кустах настойчиво запиликал телефон. Лорелай сначала долго, чертыхаясь, искала его в сумочке, потом выронила на траву, а наконец подняв и совладав с тачскрином, злобно зашипела, что сейчас не может разговаривать.

    [​IMG]

    - Лора…?
    - Кри-и-ис?
    Повисла неловкая пауза.
    - Что ты здесь…?
    - Ка-а-ажется, пропустила свой выход, когда надо было кричать, что я протестую, да? – губы Лорелай сложились в натянутую улыбку, а сорвавшаяся с языка глупая шутка повисла в воздухе.

    [​IMG]

    Крис смотрел на неё молчаливо и серьёзно. Рори подумал, что, провалившись сквозь землю, любой из них сейчас чувствовал бы себя комфортнее.
    - Я детей забрать приехала, - Лора наконец заговорила. - Проезжала мимо, вот и подумала… Хотела по-тихому. Не мешать и не напрягать вас с Дороти. Передай ей мои поздравления, да. И себе.

    [​IMG]

    - Обязательно передам себе твои поздравления.
    - Вот и ладненько! Я исчезла. Считай, меня тут не было.

    [​IMG]

    - Милый, всё в порядке? Ты бледный какой-то. Устал? – невеста и её подружка появились на полянке, не застав неловкую сценку с участием Лоры Гилмор.
    - Немного устал, да, - Крис слабо улыбнулся и взял руку своей молодой жены в свою.
    - А где детишки? – Кэти из-за спины Дороти изобразила на лице улыбку.
    - Их мама забрала домой.
    - Лорелай была здесь? – Дороти удивлённо вскинула брови.
    - Да, приезжала за детьми. Передавала тебе поздравления.

    [​IMG]

    - Как мило!
    Мило – не то слово. Крис промолчал, ещё раз устало улыбнувшись.

    [​IMG]

    Темнело. Но вместо того, чтобы пойти домой, дети уговорили Лору зарулить на детскую площадку. Она была не против. Вместе с Кенной они оккупировали двойные качели. Отталкиваясь ногами от земли, Лорелай чувствовала в волосах приятное дуновения ветра.

    [​IMG]

    Кенна, оказываясь вверху, подпрыгивала и хихикала.
    - Не расстраивайся, ма! – вдруг посерьёзнела девочка.
    - Почему ты думаешь, что я расстроена, солнышко? – губы Лоры тронула улыбка.
    - Ой, ну это видно. У нас для тебя подарок есть!
    - Подарок? В честь чего?

    [​IMG]

    - Чтобы ты не грустила, что папа женится, а ты даже без подарка.
    - Как это без подарка? У меня вон вас-подарков сколько, - Лора засмеялась. – Куда тут грустить?

    [​IMG]

    Вслед за солнечным днём свадьбы Криса Аппалузу накрыла череда дождливых. Дожди лили так усердно, будто пытались смыть городок с лица Земли.

    [​IMG]

    Изнутри дома Гилморов смыть их пытался сломавшийся кухонный кран.
    Рори резво отобрал у мамы гаечный ключ, которым та агрессивно била то по смесителю, то по своим же пальцам.
    - Давай, я немного помогу.
    Рори прибежала помогать в свою очередь Кенна. Гаечный ключ брат ей не доверил, но нашёл, чем девочка может быть полезна. Кенлех воодушевлённо взялась за швабру и принялась устранять потоп, не снимая с головы бумажную корону и другие самодельные признаки её королевских полномочий в детской.

    [​IMG]

    Пока за окном буйствовала непогода, на прогулки был наложен временный запрет.
    Хейлах развлекал себя чтением книжек о роботах, мешая фэнтезийную литературу с научными трудами, которые когда-нибудь надеялся всё же понять.

    [​IMG]

    Он скрупулёзно конспектировал весь этот хаос информации в текстовый файлик на ноутбуке брата, с которого взял тысячу обещаний ничего не удалять, даже если они когда-нибудь смертельно поссорятся.

    [​IMG]

    Кенна предпочитала сказки о животных. А ещё лучше, чтобы читала не она сама, а ей вслух. Рори фыркал, закатывал глаза, но частенько поддавался на уговоры.
    - Ладно, Кнопка, но недолго, а потом спишь, как сурок.
    Сияющая девочка радостно закивала, натянула на нос одеяло и навострила уши.

    [​IMG]

    Когда кошечка наконец нашла дорогу домой, Рори закрыл книжку.
    - Всё. Спи.
    - Ой, а кран не надо проверить? У меня НЕХОРОШЕЕ ПРЕДЧУВСТВИЕ, что его опять сорвёт!
    - Так, я не понял, кто мне обещал спать, когда я дочитаю?
    Кенлех недовольно запыхтела, завозилась и отвернулась к стенке.
    - Сплю я, сплю…
    - Вот и спи!
    - А ты кран проверишь???
    - Молча спи, - фыркнул Рори.

    [​IMG]

    Проверка крана, конечно же, показала, что за несколько часов обратно сломаться он не успел.

    [​IMG]

    Первыми в доме просыпались собаки. Пожилой уже Сникерс требовательно тыкал Хелви мокрым носом, чтобы та покормила и вывела его на прогулку. Хелви была не очень понятливая и зачем-то начинала любимца вычёсывать, приговаривая:
    - Кто у нас во дворе будет самый красивый?
    Связи с пыткой расчёской пёсик не видел.

    [​IMG]

    Доставленную почтальоном газету первым заметил Баунти. Он безошибочно определил, что Кенне с утра эти бумажки важнее какого-то там сна, и, взяв Аппаулузу Тудей в зубы, решительно направился к досыпающей последние минутки девочке.

    [​IMG]

    Рори тем временем быстро проглатывал свой завтрак и готовился убегать. На день у него было запланировано много дел.

    [​IMG]

    Какие дела у студента, отдыхающего дома на каникулах?
    Ну явно не торчать целыми днями в обществе троих младших или до одури помогать маме в саду.

    [​IMG]

    Желание перевернуть если не мир, то хотя бы некоторые устои родного города, толкало Рори к активным действиям.

    [​IMG]

    На днях его скрутили и забрали в полицейский участок при попытке украсить серую и невзрачную стену какого-то промышленного здания. После оплаты штрафа, как всегда, отпустили, но Рори задумался.
    Нет, не перестать нести в массы своё искусство, а опротестовать его запрет!

    [​IMG]

    Чтобы не нарваться на очередной штраф, а действительно предпринять попытку что-то изменить, Гилмор подошёл к своему протесту с умом: зарегистрировал протестную акцию в ратуше, распиарил её через свой блог, через маму договорился о статье в местной газете, а через друзей и тройняшек распространил по городу листовки.

    [​IMG]

    Нашёл поддержку у других городских любителей стрит-арта и у жителей города, согласных с тем, что красивая роспись зданий Аппалузы ничуть не портит вид, а лишь украшает.

    [​IMG]

    - Разве справедливо арестовывать тех, кто просто рисует? – громогласно спрашивал он у толпы.
    - Нет, несправедливо! – кричала толпа.

    [​IMG]

    Рори переполняли воодушевление и гордость. Он чувствовал, что сделал что-то важное и правильное. Не только для себя, но и для многих таких же, как он сам.

    [​IMG]

    - Предлагаю отпраздновать! – объявил он Лейн.
    Подруга возражать не стала. Отправились в бар, владелец которого дал Рори официальное разрешение расписать в нём хоть все стены и несколько скидочных купонов.
    Усевшись за стойку, Гилмор принялся увлечённо строить планы. Планы скакали от становления писателем или полицейским, который никогда не оштрафует за граффити, до садоводства на промышленно уровне. Лейн только хмыкала с того, как и в каких внезапных направлениях его несёт.

    [​IMG]

    Чуть позже Рори унесло обкатывать механического быка. Как ни странно, он с него не сорвался.

    [​IMG]

    А Лейн тем временем приняла приглашение какого-то парня потанцевать.
    Её спутник на быке орал громче музыки, то и дело отвлекая на себя девушку и заставляя хихикать.

    [​IMG]

    - Ну что? Готова вжарить рок в этой дыре? – оттащил он её за руку от кавалера.
    - Боюсь узнать, как в этом собираешься участвовать ты, - Лейн недоверчиво прищурилась.
    К её счастью, ни петь, ни мучить никакой музыкальный инструмент Гилмор не собирался, и пока девушка, улыбаясь немногочисленной публике, играла, тот безобидно скакал по сцене и объявлял песни в рупор.

    [​IMG]

    Вечер получился в меру безумным, в меру весёлым, а закончился под утро.

    [​IMG]

    Когда Дэвид позвал Лорелай посидеть в кафе, она подумала, что это прекрасная возможность наконец очистить голову от тяжёлых мыслей, провести время в приятной компании и в общем расслабиться и отдохнуть.

    [​IMG]

    До появления Дэвида тяжёлые мысли как-то не развеивались, и застал он Лору, в печальной задумчивости смотрящую невидящим взглядом в окно.
    - О чём грустит прекрасная незнакомка?
    Она повернула голову на бархатистый голос.

    [​IMG]

    - Я не грущу, просто… Я бы назвала это задумчивым настроением.
    - Я тоже много думал и…
    Лора встала и подалась к нему навстречу. Внезапно Дэвид отступил на шаг и достал из кармана крохотную коробочку, ласково ей улыбнулся и глубоко вдохнул полную грудь воздуха. У Лорелай внутри всё похолодело.

    [​IMG]

    Мужчина только успел открыть рот, как она резко выпалила:
    - Дэвид, нет!
    - Нет? – он застыл, опустил плечи и уставился на неё недоумённо и растерянно.
    Лора попыталась улыбнуться, но вышло криво и натянуто.

    [​IMG]

    - Мы можем откатиться во времени на минутку, забыть этот эпизод и просто хорошо провести вечер?
    Не было похоже, что её спутник был в восторге от такой идеи.
    - Нет? – повторил он тупо.

    [​IMG]

    Деревянные губы Лорелай упрямо отказывались сложиться в правдоподобное подобие улыбки, как она ни пыталась.
    - Дэвид… - она дотронулась до его руки, но он отдёрнулся, будто от удара током.
    Определённо, планы их обоих на этот вечер и не только пошли ко всем чертям.

    [​IMG]

    - Ты подумал, что из-за свадьбы Криса я тоже хочу?! Что у нас с ним типа соревнование или что?
    - Что? При чём тут Кристофер? Нет! Я… мы… похоже, мы по-разному смотрим на наши отношения.
    - Вовсе нет! Всё у нас в отношениях было хорошо, пока ты взял и не испортил!
    - Испортил? Вот что для тебя мои рука и сердце… Испортил, значит?!

    [​IMG]

    Они много и громко кричали друг на друга. Каждое ядовитое слово отдаляло их всё сильнее.
    Каждая фраза рушила всё то, что строилось те несколько лет, что пара была вместе.
    Связывающие их ещё меньше часа назад любовь, тепло и взаимопонимание будто растворялись в прохладе осеннего вечера.
    Оставшись одна, Лора почувствовала ужасное эмоциональное опустошение.
    Чего она хочет? Кого она хочет? Мысли в голове путались, а сердце ныло какой-то тупой болью.

    [​IMG]

    На следующий день они провожали Рори обратно в студгородок.
    Лорелай старалась улыбаться пошире, но сомневалась, что способна его обмануть. Рори встретил её улыбку хмурым встревоженным взглядом.
    - Присматривайте за мамой, поняли? – кивнул он тройняшкам.

    [​IMG]

    Обнял всех и запрыгнул в автобус.
    Лейн заняла ему место рядышком. Рори плюхнулся и развалился на сиденье, за что получил в бок острым локтем.

    [​IMG]

    - Следующая остановка «Генри-холл»!

    Наступила осень и время сменить сезон всесезонного сима. Переодели Рори:

    [​IMG]

    Убрали в багаж летние украшения для дома и сада и достали осенние (типа на тему хэллоуина по большей части) Простите, я знаю, что вышло убоговато :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё Рори дарят подарочки, их я оставила валяться в багаже

    [​IMG]
    Сникерс, который теперь старичок

    [​IMG]

    В своих карьерных амбициях Рори рассматривал ещё и стилиста. Нуу, для души (в основном моей) он и правда стилистит, немношжко :hihi:

    [​IMG]

    Свадьба! Почти весь трешачок я вплела в отчёт :D Тройняшки сияли как самые яркие звёзды, я смеялась и плакала с них. В целом на мероприятии царила атмосфера любви, а Лейн нашла себе занятие повеселее, чем тухнуть в компании Рори

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Протест Рори поначалу был поддержан исключительно социально активными местными бабулями

    [​IMG]

    Думаете, Флёр проходила мимо? Как бы не так!

    [​IMG]

    По итогу все недовольны. Возможно тем, что праздновать с собой в бар их не взяли :D

    [​IMG]

    Просто контингент баров по-симски -_-

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рори и бык :D

    [​IMG]

    А с Лейн у них оказались противоположные чх и они попытались поругаться. Ну-ка цыц!

    [​IMG]

    Неловкий момент вахах

    [​IMG]

    А вот прикольное! Игра дала Дэвиду диплом в области изобразительных искусств. Уух, будто я всё проплатила для своих сюжетов. Лора прифигела не меньше меня)

    [​IMG]
     
    LyashkO, YeHa, Hikkania и 15 другим нравится это.
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Stranger, о-боже-что-ты-делаешь.
    Бедная Лорка. Нет, конечно, она всё сама портит, но всё равно она бедная и мне её жалко. Хотя и осталось за кадром всё то, что она сказала Дэвиду в своё оправдание - черт, черт, черт! И ни Криса ей, ни Дэвида в итоге. Представляю, какая каша у нее в голове... вернее, даже не представляю. Все остальные зеленые одиночки так или иначе находили свою любовь, причем еще какую (Франс и Фор, привет вам и вашим очаровательным спутницам жизни) - а на Лорину участь выпала вся тяжесть жребия Гилморов. Э-э-э-эх.
    А я, судя по названию отчета, глупо надеялась, что свадьба сорвется. Хотя, с другой стороны, с чего бы? Только в фильмах с крайне банальным сюжетом герой патетически поздно и совершенно внезапно понимает, что сделал неправильный выбор. Выбор Криса же, уверена, вполне осознанный и не раз обдуманный. Но мне всё равно сложно поверить, что у него к Лоре не осталось ну совсем ничего - особенно после неудачно брошенной Рори фразы "чтоб не как у тебя с мамой". В итоге трактовать название нужно было как нельзя более прямо: кто-то готов идти в будущее вместе (Крис и Дороти), а кто-то (или хотя бы один из) - нет (и мы отлично знаем, кто). Выходит, Лора всё это время на что-то надеялась? Как её понимаю - и я тоже. Я вижу во всём этом море недосказанности - но, опять же, что осталось за кадром?
    С откровений Хелви в бонусе я, конечно, орала. Доча сделала всё, что могла, ну.

    Ну а теперь к наследнику - а то я его совсем своими переживаниями о Лоре обделила вниманием. Хорошенький какой! Еще и мускулами обзавелся и перестал быть таким уж дрищом (если меня не глючит, конечно). И как здорово в нем переплелись черты родителей - просто песня. И я, кажется, запалила его будущую избранницу в одном из династийных деревьев. Ну, как минимум её родственница чудо как хороша, так что я за Рори очень рада. Хотелось бы поскорее увидеть, как любитель нетяжелых отношений изменит свой взгляд на них.
    Ну и, конечно, жду повзрослевших тройняшечек. 13 лет в Азкабане азазаз. Я думала, после твоего полетевшего пк я нескоро окунусь в Гилморов, но нет :heart2: Кстати, я так понимаю, это одно из твоих самых долгих по реальной хронологии поколений? Лора то бишь.
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей