1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Лонг

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 фев 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    Структура семьи: Родитель одиночка\ Смешанная пара
    Количество детей: 3 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход: Летун (Ученый, Ресторанный критик, Связи с общественностью, Политик, Художник - Мастер)
    Цель поколения: Надежный сим
    Разные забавы: Джокер (перебросила структуру семьи)



    Структура семьи: Пара с помощником
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Нестандартная работа. Ресторатор.
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Комедиант; помощник - Нестандартная работа. Рыболов.
    Цель поколения: Лучший клуб всех времен.
    Разные забавы: Всегда на связи.



    Структура семьи: Смешанная пара с помощником.
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке.
    Дополнительный доход: партнер - Стандартная работа. Бизнес (Инвестор) – может инвестировать в акции.; помощник - Стандартная работа. Социальные сети (Связи с общественностью) – без возможности дополнительного дохода
    Цель поколения: Дом с привидениями.
    Разные забавы: В здоровом теле - здоровый дух.

    Структура семьи: Пара с помощником.
    Количество детей: 1 ребенок
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры (может вести онлайн трансляции игровых сессий).
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Диджей. (Может работать в качестве диджея за чаевые и продавать права на миксы); помощник - Нестандартная работа. Художник (фрилансер).
    Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Разные забавы: Заядлые путешественники.


    Структура семьи:(7) - Пара
    Количество детей: (4) – 2 детей
    Основной доход: (6, 25) Стандартная работа. Критик. Ресторанный критик.
    Дополнительный доход: (9) Летун. (16) Тех. Спец. Специалист по раскрутке; (13) Кулинар. Шеф-повар; (2)Исполнитель. Комедиант; (24)Критик. Художественный критик; (12)Космонавт. Контрабандист.
    Цель поколения: (2) Выполнение желаний.
    Разные забавы: (26) Почитатели традиций.


    Когда тебя зовут Джерри Лонг и ты пятый ребенок в большой многонациональной семье, твоя жизнь просто не может быть простой и легкой. В школе к тебе намертво приклеится прозвище длинной мыши… Твои старшие сестры будут бесконечно учить жизни, а младшие видеть в тебя будущего кормильца, поильца и замужвыдавальца… Родители, родители, прекрасные люди, застрявшие где-то между временем хиппи и рокеров, не умеющие смотреть в будущее и нести ответственность хоть за кого либо. Многочисленные дяди, тети, бабушки, дедушки, племянники, кузены и кузины – все они почему-то считают, что им то лучше знать как должен жить ТЫ. А потому обязательно настает день, когда ты хватаешь в охапку принесенного тобой с улице толстопузого щенка перепачканного в сиреневой сестринской краске для волос и бежишь. В другой город, другую жизнь. Лишь бы подальше от всего того кошмара, окружающего тебя с рождения.
    Первое поколение. Отчет 1
    Первое поколение. Отчет 2
    Первое поколение. Отчет 3
    Первое поколение. Отчет 4
    Первое поколение. Отчет 5
    Первое поколение. Отчет 6
    Первое поколение. Отчет 7
    Первое поколение. Отчет 8
    Как жить дальше, когда ты вырос в окружении любящих тебя людей, когда твои родителя для тебя это крепкие ориентиры в бушующем море реальности, а теперь их не стало? Не стало твоей опоры, твоего маяка в темноте неизвестного... Как найти новые цели в жизни, как стать самостоятельной и счастливой?
    Второе поколение. Отчет 1
    Второе поколение. Отчет 2
    Второе поколение. Отчет 3
    Второе поколение. Отчет 4
    Второе поколение. Отчет 5
    Второе поколение. Отчет 6
    Второе поколение. Отчет 7
    Ты вырос в любящей семье, получил прекрасное образование. Впереди тебя ждет светлое, счастливое будущее. Разве при таких вводных у тебя могут быть какие-то трудности? Конечно, нет. Или?..
    Третье поколение. Отчет 1
    Третье поколение. Отчет 2
    Третье поколение. Отчет 3
    Третье поколение. Отчет 4
    Третье поколение. Отчет 5
    Третье поколение. Отчет 6
    Ты наследник, надежда и отрада своих родителей. Отец видит в тебе продолжателя своего дела, но ты сам совершенно не знаешь, кто ты, и что станет по-настоящему важным для тебя.
    Четвертое поколение. Отчет 1
    Четвертое поколение. Отчет 2
    Четвертое поколение. Отчет 3
    Четвертое поколение. Отчет 4
    Четвертое поколение. Отчет 5


    Неожиданно потеряв самых родных тебе людей, ты понял что нет ничего важнее семьи. Нет никого важнее тех кого ты любишь. И теперь твоя цель быть верным традициям и им. Вот только готов ли ты к подводным камням на этом пути?

    Пятое поколение. Отчет 1
    Пятое поколение. Отчет 2
    Пятое поколение. Отчет 3
    Пятое поколение. Отчет 4
    Пятое поколение. Отчет 5

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    sol_hever, nila, Lalun и 13 другим нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    5 cтупень это же до разветвления?
    Да я и не говорю что где-то ещё предлагают. Просто если у сима плохая репутация и он сам начинает работать космонавтом или тайным агентом, то с тех пор как он свернёт на злодейскую стезю, у него прогресс на работе будет больше, быстрей будет получать повышения. Интересно, не тормозит ли плохая репутация сима до того, как начнётся разветвление карьеры...
    manjaf, а у меня все симы с плохой репутацией. В жребии выпали соответсвующие карьеры да и у симов самих по себе ЧХ задира, злой, холерик. Короче, играю за злодейскую семейку.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    «Сейчас же еду в аэропорт», – это, конечно, фраза хорошая. Но, как оказалось, трудно воплощаемая в жизнь. Купить билеты в Сельвадораду в разгар туристического сезона – не такое уж легкое дело. Но мотивация – великая вещь! И сильно замотивированный Шелар прошел этот квест в рекордно короткие сроки, задействовав все имеющиеся в его арсенале связи.

    [​IMG]

    Встретившая его Марианна совсем не выглядела на свое гм… деликатное положение, и не удивительно, что Шелар поначалу не поверил ее словам. Нет, он не был возмущен, поскольку был безумно рад видеть Марианну и…

    [​IMG]

    Но когда она взяла его ладони и положила на свой живот… о да, тогда Шелар окончательно поверил и осознал тот факт, что скоро станет отцом. Обиженная его недоверием девушка не стала вести разговоры дальше и, сославшись на усталость, ушла к себе в комнату. Измученный перелетом Шелар тоже не стал вести серьезные разговоры на ночь глядя, здраво решив, что утро вечера мудренее.

    [​IMG]

    А утром на хорошо отдохнувший организм сошло умиротворение и озарение. Тому немало способствовал и прекрасный вид, открывшийся Шелару из окна его спальни. Тянуть кота за лапку он не стал, а прямиком отправился к Марианне.

    [​IMG]

    И сделал то, что должен был сделать на его месте любой порядочный мужик. Впрочем, слово «должен» по отношению к Шелару было неправильным, он ХОТЕЛ это сделать и сделал. Марианна поначалу даже отказалась, решив, что Шелар сделал ей предложение из чувства долга, но горячие заверения в любви сумели убедить ее, что мужчина был искренен в своем порыве.

    [​IMG]

    Потом они долго обсуждали их дальнейшую жизнь. Остаться в Сельвадораде Шелар не мог, а потому активно уговаривал Марианну переехать к нему.

    - Тебе не надо будет искать работу. Я зарабатываю более чем хорошо. Так что пока не родится малыш, можешь вообще ни о чем не беспокоиться. А там… там посмотришь, подумаешь, чем бы хотела заниматься, и решим тогда …​

    Предложение, конечно, заманчивое… Не говорю, что для всех девушек это приемлемый вариант – сесть на шею мужа. Но иногда ведь хочется, чтобы о тебе позаботились? Хочется, чтобы появился тот, кто возьмет на себя решение твоих проблем, особенно материальных. Марианна взяла несколько дней на подумать. Подумала, подумала… да и согласилась.

    [​IMG]

    Теперь осталось дело за малым – собрать всю документацию для оформления гражданства и переезда в другую страну. Шелар сел за местное законодательство и всякие брошюры по правильному оформлению документов. Н-да, правильно подать документы иной раз задачка посложнее, чем поиск артефактов! Из-за непредвиденных сложностей дело стало неприлично затягиваться…

    [​IMG]

    … и дошло до родов.

    [​IMG]

    Местные больница привела Шелара в ярость. Все делалось, на его взгляд, слишком медленно и мало профессионально… Но в конце концов, после бурных выяснений отношений, матерных криков и угроз вызвать посольство, полицию и пожарных, все случилось.

    [​IMG]

    Домой семья Лонгов вернулась уже в увеличенном составе. Полина, с нетерпением ожидая возвращения брата, уже успела подсуетиться и приготовить комнату для малыша. К счастью, молодую маму все устроило. Марианна вообще сильно была благодарна Полине за ее заботу и поддержку. Девушки, нашедшие общий язык еще в прошлое знакомство, теперь стали настоящими подругами.

    ***

    [​IMG]

    Из чего состоит день молодой мамы, после того как закрывается дверь за уходящим на работу мужем? О, он состоит из кучи маленьких и больших дел, и эта куча совсем не становится меньше, а наоборот, есть ощущение, что дела с каждым часом все прибавляются и прибавляются…

    [​IMG]

    Пока готовишь обед-ужин, стиралка радостно пикает, что она уже всё, и пора бы переложить белье в сушку. А голос пожарной сирены из детской говорит о том, что стиралку скоро придется загружать по новой. И надо оплатить счета и заказать продукты в интернет-магазине. И выгулять собаку, и еще желательно хотя бы вытереть пыль и пропылесосить во всех комнатах двухэтажного особняка…

    [​IMG]

    Если бы не помощь Полины, Марианна просто валилась бы с ног уже в середине дня, а так ее сил даже хватало на то, чтобы встретить с работы мужа и вместе поужинать.

    [​IMG]

    Именно Полина и подняла вопрос о том, что такая жизнь и не жизнь вовсе, а жалкое существование.

    - Ани! Ты только посмотри на себя? Ты – молодая красивая женщина, тебе еще и тридцати нет, а ты?
    - А что я?
    - А ты не живешь, ты существуешь. Или хочешь сказать, что вот это сумасшедший забег жизнь? А вот ЭТО отдых?
    - Ну в этом сериале вполне приличный сюжет…
    - Что??? Марианна, ты человек с высшим образованием, собираешься убить свою жизнь на просмотр мыльных опер? Ну уж нет. Я этого не допущу.​

    [​IMG]

    Дальше Полина, мотивируя, что ее братец хорошо зарабатывает, купила Марианне курс йоги и сертификат на посещение СПА. А сама вызвалась посидеть с племянником.

    [​IMG]

    На йоге Марианна поняла, что заниматься она ей не будет, ибо просто засыпает. Но совсем отказываться от спортзала не стала.

    [​IMG]

    Просто поменяла абонемент на другой – с более подвижным времяпрепровождением. И знаете, она поняла, что в этом есть большая разница: бегать по дому и бегать в спортзале. От второго устаешь куда как меньше, а удовольствия получаешь куда как больше.

    [​IMG]

    Но на этом Полина не остановилась и уговорила сноху время от времени оставлять ребенка няне и выбираться в город, хотя бы за покупками.

    - Шоппинг – это супер проверенное лекарство для любой женщины! Тем более когда есть на что.​

    И Марианна стала принимать это лекарство постоянно. И чудо, на ее лице стала чаще появляться улыбка. Сил стало хватать не только на ужин в обществе милого, но и на жаркую ночь с ним.

    [​IMG]

    В один из таких походов, глядя на всякие экзотические яства, Марианна вдруг подумала… Даже не подумала, оно как-то случилось само – ей в голову пришла гениальная идея…

    [​IMG]

    - Слушай! А если мы с тобой организуем турагенство? Смотри, я знаю Сельвадораду как свои пять пальцев, у меня там ого-го какие завязки. А ты, Поля, умеешь и мертвого уговорить на что угодно, и снег эскимосам продашь, если надо. Можно и гастротуры сделать, и там туры для любителей древностей, и еще много чего!​

    [​IMG]

    - Вау! Да ты чертов гений! Это, блин, блин, блин как здорово!!! Я знала, что однажды ты проснешься ото всей этой круговерти и выдашь что-то такое вдохновляющее!

    [​IMG]

    Здорово-то оно здорово, но сама идея еще нуждалась в доработке и в продумывании всяких мелких деталей. И конечно же, в самом главном – финансировании. А потому девушки всерьез взялись за разработку своей идеи. И теперь она не выходила у них из головы ни во время пробежек…

    [​IMG]

    …ни во время расслабляющего плаванья. Они думали, советовались и снова думали. Но наконец-то идея обрела вполне законченную структуру и превратилась во вполне удобоваримый бизнес-план.

    [​IMG]

    Который и был изложен Шелару. А у кого еще они могли попросить денег?

    [​IMG]

    Шелар внимательно выслушал дам… и дал свое согласие. Правда рекомендовал подключить к этой идее еще и тетушку Мот с семейством. Так сказать, для усиления финансовых позиций. Тетушка с радостью согласилась участвовать в проекте.

    [​IMG]

    Полина поделилась идей поездки в Сельвадораду с одногруппниками и руководством института, последнему были обещаны серьезные преференции и скидки. Вот так и была сформирована первая группа. От того, насколько удачно пройдет эта поездка, зависело все будущее идеи Марианны.

    [​IMG]

    На плечи Шелара ложился присмотр за сыном, пока Марианна будет в отъезде. С одной стороны, Джери уже достаточно подрос, чтобы не так остро нуждаться в присутствии мамы.

    [​IMG]

    А с другой стороны, ему по-прежнему были нужны забота и внимание взрослых. Шелару пришлось даже взять на работе отпуск, чтобы малыш не чувствовал себя брошенным.

    [​IMG]

    И пока мама была в отъезде, Шел с удовольствием налаживал отношения с сыном и учился быть настоящим родителем.

    [​IMG]

    Поначалу все шло не так радужно, как хотелось: не все участники поездки оказались готовы к отсутствию цивилизации и комфорта. Буквально в тот же день на Марианну посыпались обвинения в том, что палатки маленькие, комары кусачие, и вообще тут не так, как виделось и мечталось.

    [​IMG]

    А уж когда парочка непутевых путешественников влезло в пчелиное гнездо… Полина и Марианнв были готовы рвать на себе волосы и хоронить идею турагенства на веки вечные.

    [​IMG]

    Спасли все раскопки… После первого найденного артефакта туристов стало устраивать всё: жара, насекомые, грязь, всё.

    [​IMG]

    Полина лишь посмеивалась, вспоминая свой первый опыт раскопок и то, с каким восторгом она сама носилась со своими находками, даже не предполагая, что они были специально закопаны тут местными для таких туристов, как она.

    [​IMG]

    Потом в местном баре, распробовав местные напитки и по достоинству оценив экзотику местной кухни, вся группа радостно благодарила девушек за прекрасно проведенные выходные и познавательно-интересную экскурсию.

    [​IMG]

    По возвращении девушки сдали Шелару свои находки и с удовольствием отправились тискать Джери, по которому обе невероятно соскучились.

    [​IMG]

    - Знаешь, братец, тебе скоро тридцать пять, а память у тебя все еще девичья…
    - Эээ… в смысле?
    - В смысле, свадьбу-то когда играть будем? Когда у вас пятый появится?
    - Мари, ты беременна?
    - Нет.
    - Блииин, Шелар!!! Ты когда на ней женишься?! Четыре года уже с помолвки-то прошло!
    - Ой…
    - Вот мужики, всё им «ой»! А ты, Ани, если будешь молчать, так старой девой и помрешь!​

    [​IMG]

    «Неудобно как-то получилось», – думал Шелар, берясь за организацию свадебного торжества. Но он уже настолько привык даже в мыслях называть Марианну своей женой, что действительно забыл, что для этого неплохо было бы и официально сделать ее таковой…
    Сама Марианна никакого дискомфорта не испытывала и так. Напротив, ей совсем не хотелось всей этой свадебной кутерьмы. Но Полина… иногда проще сделать так, как хочет подруга, а иначе... Иначе ты все равно сделаешь так, как она хочет.

    [​IMG]

    Собственными друзьями Марианна обзавестись так и не успела, так что Шелар пригласил на торжество своих друзей и коллег.

    [​IMG]

    Свадьба удалась на славу. Молодожены клялись друг другу в вечной любви, целовались…

    [​IMG]

    …резали торт и угощали им гостей…

    [​IMG]

    Фотографировались, танцевали и… радовались жизни. А гости смотрели на них и тоже радовались. Ведь так здорово видеть, что любовь живет отнюдь не три года…

    [​IMG]

    Как выяснилось, она живет намного дольше. И зная об этом, можно не бояться своих тридцати и гордо смотреть в будущее.

    Счета за прошедшие две игровых недели были в самом отчете, так что начнем сразу с навыков
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее бюджет семьи на конец второй недели.
    И все собранные за прошедшее время четвертого поколения артефакты.
     
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Сул сул! Чё-то меня так долго не было, даже не знаю, с чего начать! Поэтому, обо всём понемножку :smile:

    Конечно,Марину должны были посадить, это логично и справедливо, но я почему-то не рада. Не только из-за того, что это доставило неприятности семье Лонгов. Просто не возникло у меня антипатии к кузене Камиля. Наверное, это потому, что никого по-настоящему невинного она не убила. Что ж, тюрьма, так тюрьма. Мне очень понравилось, что ты ещё указала, что Амелия была рада такому повороту событий. Она ведь по характеру злой была, мне кажется вполне могла позлорадствовать.
    Амелия и Камиль, хоть и ушли из жизни, печали после себя не оставили. Они многое успели, много чего добились и были здоровской семьей. Хотя, наверное жутко умирать в отпуске, на чужбине. Но что поделать, жребий такой. Амелия даже невесту сыну присмотреть успела, жаль что внуков не застала. Зато Полина осталась рядом, я рада, что ты решила оставить её помощницей! Жалко, что у вас так мало детей выпало в этом поколении. Но ты ведь всегда можешь использовать лайфхак от Триш :D (то есть, поиграть с гендерными настройками)))
    А ещё, мне понравилось, как ты обыграла карьеру Полину, соединив её с выпавшими забавами.:thumb:
    ахахаха, всем бы такую подругу))) Конечно, с ребёнком надо посидеть, они требуют заботы и внимания, но и на себя забивать не стоит, особенно когда домохозяйство - это не то, к чему ты стремилась. Я пока ещё не прониклась к Ани, но она раскрывет себя больше и больше, мне нравится.:heart: Я тоже на йоге засыпаю :hihi:
    Так что, я вернулась, можете писать продушку :D шучу) Но жду! :popcorn:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Vecna, рада что вернулась! Мы то продушку напишем когда наиграем, а вот вашу то я жду ой с каким нетерпением!
    Неожиданно было, ты пожалуй единственная кто ее пожалел. Но на самом деле она прожила более чем полную жизнь. По игре в тюрьму она у меня отправилась почтенной старушкой.
    Просто она не одобряла ее отношения к Плине с одной стороны, а с другой страшно боялась что Марина решит забрать дочь.
    Все успели, славно пожили. Детей вон каких хороших вырастили, так что вполне логичный аккорд.
    У меня есть для нее отличная история... :wink:
    Аналогично.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    у меня коллега в такой позе на йоге как-то уснула. Да нормально так с храпаком. :biggrin:

    вот, сразу было видно, что эти двое просто так проматывать деньги не будут и свободные часы тратить. Слишком они деятельные, чтобы без дела сидеть.

    главное мотивация. )))

    Польке материнская мудрость передалась. Сама еще мелкая, а уже шарит, как правильно надо. :hihi: Самой бы еще счастье личное найти, а то других легко учить.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ШТАПИК, оу! Здорово что ты забежала!
    Сие жиза! Проверенная на личном опыте. :D
    А главное видно у кого в семье мужской характер. Точно не у Шела
    Ее счастье нерешительно и слишком задавлено ответственностью. Но оно у нее будет, она его когтями выцарапает.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Поздравляю пару для начала с помолвкой :biggrin: ох уж эта традиция с отказами... и независимые девушки. Хорошо, что он смог её уговорить.
    Маленького назвали в честь пра-пра? :biggrin: Занятная у тебя традиция :smile:
    Позабавила затея девушек открыть турагентство и самим же стать в нём гидами :D Я думала, они там административные вопросы решать будут, штат наберут там, не? Или это по мере роста предприятия? :D
    Ну и со свадебкой, да. Удивило, что они так долго без штампа в паспорте сидели. По сути ведь это надо было сделать первым делом, чтобы перевезти Марианну в другую страну. Или Сельвадорада более лояльна в этом плане? :crazy:
    И да, вижу ещё одно красивое цветастое платье на последнем скрине! :heart2:

    Чёт любим мы с тобой такие характеры, да? :D
    Пхахахах :bugaga:
    :spiteful: :drink2:
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, спасибо за поздравления и конечно за комментарий! :heart:
    Слава Максису она с первого раза согласилась. А то там такой срок уже был что на повторное предложение уже и времени бы не осталось.
    Ну не то чтобы традиция, но мне показалось это уместным у них.
    Дык им скорее нравится самим выезжать в путешествие чем администрировать. Просто решили что работать на себя выгоднее чем на кого-то, да и лучше иметь возможность самим решать какие маршруты составлять чем действовать по указке не всегда компетентного начальства.
    Хотели красивую свадьбу и чтоб родные все были и друзья, а в Сельвадораду всех тащить было не с руки, да и вылетел Шелар туда налегке.
    Пришлю в личку.
    Сексистки, чего с нас взять :pardon:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У меня была такая парочка, так и прожили во грехе с двумя детьми :dry:
    Я просто уже не в первый раз замечаю у твоих симов :smile: Только не помню, где именно было... У Козловых, что ли.
    :D
     
    manjaf нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я с большим удовольствием познакомилась с твоим семейством. :thumb:Вся династия прочиталась на одном дыхании, очень легко и непринужденно. Наверное потому, что ребятам очень везет с жребием и у них складываются счастливые семейные отношения. Хотя ты и тут создаешь интересные сюжетные повороты. Взять ту же Марину с ее амбициями, за которые она в результате и поплатилась.
    В первом поколении была очень рада видеть Богдану и ее второй шанс на счастливую жизнь. А вот во втором поколении я поняла что дорога из Глассболта всего одна, раз все так благополучно из речки выбираются, а главное всяк от туда вышедший напрочь забывает про прошлую жизнь, хотя оно и понятно, это видимо защитная реакция организма, забыть про апокалиптические будни.:smile:
    Шелар и Марианна очень красивая пара.:heart2: Жаль только что им выпал всего один ребенок. Теперь буду ждать продолжения, интересно каким будет расти малыш Джери и какой его ждет жребий...:redface:
     
    manjaf нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо и прости засранку что отвечаю на твой замечательно теплый коммент спустя три месяца :facepalm:
    А демиургу наоборот, не везет. Как загляну к соседям, там драма на драме. А тут лютики цветочки. :D
    И это не последние утопленники в нашей коллекции!
    Не самый сложный. Мне даже с Целями и забавами в этом плане все время "везет" все достаточно легкое.



    [​IMG]

    После первой удачной экспедиции Марианна с Полиной всерьез задумались об аренде серьезного офиса под свою компанию. Им не сильно хотелось заниматься рутиной, обеих в этом бизнесе больше привлекали сами поездки, чем заманивание клиентов. Но пока все только начиналось, их личное присутствие требовалось везде. Место нашла Полина. В местном археологическом музее наступил кризис. В него просто перестали ходить посетители, и он оказался на грани закрытия. Девушки подготовили бизнес-план по развитию этого городского балласта и отправились в мэрию. Там их внимательно выслушали… и заинтересовались.
    - Значит, экспонаты будете привозить сами? И у вас уже есть приличная коллекция для открытия?.. Хм… И они станут собственностью города абсолютно бесплатно?.. Хм… А за это вы хотите всего лишь договор на бессрочную аренду чердака музея под свой офис?.. И платить будете 1 симолеон в месяц?.. Хм… Впрочем, довольно интересно. Давайте попробуем.
    И вот после небольшого ремонта музей распахнул свои двери для посетителей. И люди, привлеченные экзотикой, потянулись сначала тонким ручейком, а потом уже и полноводной рекой на просмотр экспонатов. Поначалу Марианна и Полина сами проводили экскурсии, а уже через пару месяцев смогли подобрать и обучить гидов.

    [​IMG]

    Сами же девушки сконцентрировались на своем бизнесе. Ведь гораздо легче заманить в офис туроператора человека уже интересующегося, находящегося в паре шагах от места, чем ловить на улице неизвестно кого, или спускать кучу денег на не всегда эффективную рекламу.

    [​IMG]

    Дальше клиента усаживали на мягкий диван и давали время внимательно прочитать благодарственные письма клиентов, грамоты от компаний. Рассмотреть удивительные поделки сельвадорадских умельцев, погрузиться в атмосферу таинственности и приключений.

    [​IMG]

    Как только дамы видели, что клиент созрел, начиналась вербовка.
    Описывались виды на водопад, чистота и комфорт гостиниц, приветливость и доброжелательность местных. В общем, клиенту продавали не путевку в джунгли, а буквально билет в сказку.

    [​IMG]

    Под конец речей двух сладкоголосых сирен клиент был уже готов бежать на самолет немедленно. Вот тогда Полина важно кивала на Марианну…

    [​IMG]

    А та, с умным видом садясь за комп, мило замечала…

    - Главное, чтобы на вашу дату еще остались места. Но вы не переживайте, мы все равно не позволим вам остаться без отдыха.
    Места, конечно же, находились. Клиент оплачивал тур, и все расходились счастливые и довольные друг другом.​

    [​IMG]

    Несмотря на высокую занятость в офисе, Марианна никогда не забывала о том, что она мать и жена. В конце концов, бизнес для нее был всего лишь милым хобби. А вот муж и сын всегда стояли на первом месте.

    [​IMG]

    Ну и конечно, собственное здоровье, а потому она никогда не перекладывала на других членов семьи прогулку с Лисичкой.

    [​IMG]

    Маленький Джери рос здоровым и любознательным малышом, открытым всему новому. В его жизни были только счастье и радость. Единственный ребенок в семье, он на удивление рос совсем не избалованным и не капризным.

    [​IMG]

    С удовольствием играл с родными, но мог и самостоятельно найти себе развлечение, если взрослые были заняты.

    [​IMG]

    Джери очень любил играть в песочнице около дома, и пока мама читала, он успевал не только построить замечательную башню, чтобы похвастаться ею, но и оценить на вкус качество песка и занесенных ветром фантиков.

    [​IMG]

    А еще, пока мама не видит, можно было погоняться за Лисичкой и даже попытаться покататься на ней.

    [​IMG]

    Лисичке правда подобное времяпрепровождение не нравилось, и она, едва завидев несущегося к ней во весь опор Джерри, старалась негромким лаем привлечь внимание хозяйки к проблеме.

    [​IMG]

    Вот только то ли голос у нее был слишком тихим, то ли звук от проезжающей машины слишком громким, то и книжка у Марианны такой интересной… в общем, бедной собаке не всегда удавалось спастись от любви маленького сорванца.

    [​IMG]

    Хотя зла на него она никогда не таила и всегда охраняла сон Джерри, несмотря на все его выкрутасы.

    [​IMG]

    Больше всего Джерри, конечно, любил возвращения с работы папы - ведь ни мама, ни тетя Поля не умеют так высоко подкидывать Джерри и кружить так быстро-быстро, так веселиться умеет только папа.

    [​IMG]

    Время шло, Полина уже заканчивала институт и все чаще задумывалась о своей дальнейшей жизни. Ну не вечно же тусить с братом и его семьей?! Пора бы и свою жизнь налаживать.

    [​IMG]

    Вот только никаких подвижек в этом вопросе у нее не предвиделось… Единственный мужчина, который ее интересовал, упорно не желал покидать френд-зону. Водил в кафе, кино, дарил приятные мелочи, говорил кучу комплиментов, но упорно держался позиции «я старший родственник». Да какой ты родственник?! - хотелось закричать Поле, но воспитание и робость, нападавшая на нее при встречах с Аристархом Штраудом, не давали ей и вымолвить ни слова. Но ведь правда, сын от первого брака графа, еще до встречи его с тетей Мот, не был никаким образом генетически связан с Лонгами. Но номинально считался кузеном Полины.

    [​IMG]

    Конечно, Полю приглашали на свидания другие парни… Но разве вот это недоразумение с бирюзовыми волосами может сравниться с Аристархом? С его аристократическими манерами, фарфоровой кожей… А его фигура? Такая гибкая, текущая… и в то же время Аристарх запросто мог подхватить Полю на руки. Ах, как уютно она чувствовала себя в его объятиях…

    [​IMG]

    Но, видимо, все напрасно… тем более что они поссорились в их последнюю встречу. Аристарх похвастался, что уезжает на практику в Стренджервиль . Его пригласили работать в каком-то невероятно крутом генетическом эксперименте.

    [​IMG]

    Поля, конечно, не ожидала вот такого крушения всех своих надежд и, конечно, повела себя крайне неадекватно. Накричала на бедного Аристарха, обвинила его в черствости, тупости, эгоизме и еще много в чем. И убежла. А потом и вовсе не брала трубку и удаляла все сообщения, не читая. Поля для себя решила, что скорее всего ее судьба остаться старой девой. Прошла любовь, завяли помидоры, сандали жмут, и нам не по пути.

    [​IMG]

    Хотя после того, что случилось в семье брата, Поля мельком подумала, что иногда отсутствие любви даже лучше, чем ее наличие. А дело было так…
    В один вечер, когда Шела не было дома, в дверь позвонили.

    [​IMG]

    Пришедший представился коллегой Шеллара, и Марианна действительно припомнила, что видела физию этого типа на одной из корпоративных фотографий.

    - Что вы хотели? Шеллара дома нет.
    - И хорошо. Мадам, у меня есть для вас неприятные новости. Как человек честный и порядочный, верящий в семейные ценности, я не мог оставить это дело просто так.​

    [​IMG]

    - В офисе появилась новая сотрудница. Симпатичная девушка… и знаете, мадам, она сразу заинтересовалась вашим мужем. Поначалу я думал, что он, как честный человек и хороший семьянин, остановит ее ухаживания…​

    [​IMG]

    - Но, к сожалению, этого не случилось. Наоборот, он стал поощрять ее поведение. И знаете, они даже пару раз запирались в его кабинете…​

    [​IMG]

    К такому Марианна точно не была готова. Она довольно резко отчитала мужчину за сплетни. И заявила, что не верит ни одному его слову.

    [​IMG]

    Но в глубине души… Шеллар, несмотря на свои годы, был очень красивым мужчиной… с красивым телом, умной головой и золотыми руками. Положа руку на сердце, стоило признать: ее муж был весьма привлекателен для многих охотниц за чужими мужиками.

    [​IMG]

    А тут еще его периодические встречи с друзьями или коллегами… А с ними ли он встречается? Или же?..

    [​IMG]

    С кем еще поделиться своими подозрениями, страхами и опасениями, как не с лучшей подругой? И что, что Поля - сестра мужа? Она всегда была на стороне Марианны, и не раз поддерживала ту, доказав свою дружбу.

    - Так… мне кажется, что все это вранье. Но! В каждом вранье есть доля истины.
    - И какая же доля истины в этом вранье?
    - А такая, что если бы ты не сомневалась в себе и в чувствах Шела к себе, никто бы к тебе не подкатил подобной грязью.
    - Я же еще и виновата?!
    - Стоп, подруга! Я этого не говорила. Тут есть шанс прибить стадо мамонтов одним хлопком. Слушай сюда…​

    [​IMG]

    По плану Полины, для начала стоило произвести ревизию внешности и гардероба. Таким образом планировалось поднять самооценку Марианны и доказать ей, что она еще очень и очень шикарна. Несмотря на свои сорок и наличие взрослого сына.

    [​IMG]

    Дальше шло заманивание жертвы мужа на романтическое свидание. По утверждению Полины, если мужик равнодушен к тебе, то его на романтику не разведешь, даже если облить сиропом. Пока Шеллар явно показывал все симптомы неравнодушия к собственной супруге.

    [​IMG]

    Всячески привлекал ее внимание, хвастался успехами, сыпал шутками и комплиментами. В общем, вел себя как приличный самец бабуина в брачный период.

    [​IMG]

    Логично, что свидание в ресторане скоро перетекло в горизонтальную плоскость дома. Потом Марианна призналась Поле, что у них с Шелом уже давно не было ТАК восхитительно … это заставило Полю продолжить начатое с удвоенной силой.

    [​IMG]

    На разговор был вызван брат.

    - Шел, это что ж творится? Это почему к твоей жене приходят твои коллеги и говорят про тебя гадости? Ты что, реально там за ее спиной мутить вздумал?
    - Поля, ты белены что ли объелась?! А кто приходил?​

    И выяснилось, что в последнее время на фирме Шеллара все время утекала важная инфа. Головной офис прислал управляющую, а как раз тот хмырь и был главным подозреваемым. Все встало на свои места. Но это не решало проблему сомнений и обид Марианны.

    - Знаешь, братец, как по мне… так ты должен своей жене за нанесенную ей твоим коллегой психотравму. Слетайте, отдохните… денег у нас хватает. Заодно и новый романтический тур наш обкатаете. Лады?​

    [​IMG]

    Сельвадорада, место, где они впервые познакомились… Все такое знакомое, навевающее воспоминания.

    - Милый, а помнишь?
    - О да… ты поскользнулась тут.
    - Ох, это было…
    - Это было прекрасно. Я бы повторил.
    - А потом?
    - А потом с удовольствием бы получил от тебя дочку или сына.​

    [​IMG]

    Они зашли в тот же бар, где в первый раз прятались от дождя. Заказали те же самые напитки…

    [​IMG]

    Хохотали, вспоминая свои приключения и то, как потерялись в джунглях…

    [​IMG]

    - Эй, красотка, хочешь я угощу тебя текилой и горячим сексом?​

    Даже дураки, и те навевали парочке теплые воспоминания, в прошлый раз все было точно так же…

    [​IMG]

    Впрочем, возраст не помешал Шеллару вновь объяснить наглецу, как он не прав.

    [​IMG]

    - Отличный романтический тур! Не находишь, дорогая?
    - Да уж, надо нанять того идиота и платить ему, чтобы позволял себя бить.
    - О да, это поднимет статус мужчин в глазах их дамы… Какая же ты коварная! Мне тоже подыграли?
    - Шел?! Как можно? Стала бы я рисковать собственным мужем! К сожалению, дурак был абсолютно настоящим. Как плечо, перестало болеть?​

    [​IMG]

    - А ты поцелуй еще раз, и все пройдет…
    - Ох, какой же ты!
    - Какой?
    - Такой.​

    [​IMG]

    Что можно сказать, второй медовый месяц оказался поистине медовым. Ребята хорошо отдохнули, зарядились энергией и позитивом. Ну и, конечно, привезли новую партию экспонатов для музея. Любовь любовью, а о бизнесе тоже не стоит забывать.

    [​IMG]

    Хорошо отдыхать, зная, что можно не переживать за оставленного дома сынишку, ведь с ним его бессменная няня и друг Полина. Поставив крест на своей личной жизни, Поля активно взялась за воспитание племянника. Именно благодаря ее стараниям и усилиям Джерри считался лучшим учеником школы, и это с его неугомонной энергией!

    [​IMG]

    Полина как никто умела направить эту энергию в нужное и благотворное русло, организовав учебный процесс как веселую и увлекательную игру.

    [​IMG]

    Она всегда поддерживала Джерри во всех его начинаниях и утешала во всех его провалах, резонно замечая, что провалы - это всего лишь путь познания ошибок и их исправления.

    [​IMG]

    Хотя иной раз за завтраком, когда Джери уже не было дома, Полина высказывала Марианне, что эти училки просто не ценят их золотого мальчика. А эти противные девчонки, отказывающиеся дружить с Джерри, вообще с жиру бесятся и… и… вообще.
    Глядя на все это, Марианна, конечно, радовалась, что у ее сына есть такая защитница и няня. Но, положа руку на сердце, она понимала, что Полина губит свою жизнь. И продолжать дело таким образом - это чистейший эгоизм со стороны Марианны и Шеллара.

    [​IMG]

    Ведь Полина не молодеет, а это ее решение остаться старой девой - полнейший бред! Осталось придумать, КАК повлиять на ситуацию и не испортить отношения с подругой.

    Три месяца меня не было в теме... отчет я собрала как раз в то время, а вот описывала его буквально вчера лихорадачно пытаясь вспомнить какая у меня была мысль когда я собирала эти скрины в таком порядке, что я вообще этим хотела сказать? Весело короче... Прошло две игровых недели. Счета в теле отчета, и выполнение забав. Из невлезшего покупка ЧХ и панельки навыков, возраста и ЖЦ. Шеллар, Марианна, Полина и Джери
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну наканецта! :jump: Не прошло и полгода, как ты принесла обновочку в тему Лонгов, чему я конечно же рада :smile: Здорево, что супруги провели такой кайфовый 2-й медовый месяц (чтоб я так жила...). И сынишка у них золото, смотрю, вообще беспроблемный пацан растёт, несмотря на ту энергию. Или это, может, в подростковом возрасте вся трабла начнётся? :spiteful: А вот Поля погорячилась, и знатно. Из-за какого-то... упыря впадать в такое отчаяние. А как же попытаться ещё с кем-то другим? Во цвете лет ещё, привлекательная женщина, что на неё нашло? В общем, надеюсь, что подругина уловка сработает, и Мари ей подгонит какого-нибудь красавэлло с хорошими манерами (а не козлика, предпочитающего пастись в ромашковом поле фрэндзоны).
     
    manjaf нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не прошло 3 месяца всего :D Я себе зарок дала пока Козловых не закрою не во что больше не играть. Вот теперь можно идти дальше в остальных темах.
    Это да, я б тоже не отказалась.
    Жребий траблов не кидает, так что если демиург только из пальца траблы высосет. Ибо у нас как заколдовано тишь, гладь божья благодать.
    Не заходит ей. Она ж пыталась, а вот поди ж однолюбка какая...
    Козликов свободных нет, так что...
     
     
  15. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    С возвращением) а то Феррарезе скоро закончатся и раздел почти опустеет :v

    В том что нет фееричных драм нет ничего плохого же) хоть кто-то в симсом мире должен жить счастливо :D
    Да и были же дом с приведениями и вся эта история с убийствами)

    Очень милое путешествие выдалось у пары) но надеюсь, что Полина тоже обретет свое симское счастье

    Кстати, технический момент. Так понимаю, не нужно отчитываться по каждой прихоти и желанию, которые симы исполняют ради карьер и учебы?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В некоторых случаях достаточно пару раз показать что такие прихоти были. Если берешь ребенку ЖЦ Вундеркинд у него всегда будет прихоть сделать ДЗ и дополнительное ДЗ. если сим вдохновенный то то чаще всего появится прихоть нарисовать картину, а если стоит пустой мольберт он ее 100% пойдет рисовать сам, без команды. У меня Шел застрял на 7 ступени карьеры из-за того что не может качнуть видеоигры, прихотей нет на это, а сам даже с низким досугом играет крайне редко. Зато малой отличник в школе. Поля не очень часто но порывается рисовать. тем более что у нее такая ЖЦ. А вот Марианна работать вообще не может поскольку диджействовать без приказа деимурга нельзя... поэтому выдумываю ей занятия.
    Мы с тобой будем держаться до победного, у меня в 6 поколении выпали тоже идеальные дети, правда твоего треша нет, всего двое.
    Обретет, я ж не зверь. После захода в игру и обнаружения еще одних голых и лысых, Полина стала краше прежнего. так что счастье ей прямо-таки грозно грозит.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А я вспоминала о Лонгах последнее время, даже пару раз заглядывала в тему посмотреть не пропустила ли я отчет. :smile:

    мне кажется, она не особо и хотела. Не нравилось, убежала бы. Не привязанная ведь!:biggrin:

    хм... Звучит очень подозрительно.

    вот Полина - мудрая девушка, когда доходит до решения проблем в чужой личной жизни, а в своей как-то рубит все с плеча. Уехал? Ну так и до свидания, трубки брать не буду, как маленькая девочка. С глаз долой - из сердца вон. И вообще помру старой девой так и знай!

    Хочется верить, что Марианна с Полей сейчас поменяются местами и уже та подкинет ей мудрых житейских советов, как встретить хорошего мужика и не упустить его. :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Здорово что ты про них не забыла! :flower2: Теперь здесь обновки станут регулярными.
    ну не знаю, моему коту от меня убежать не удается... :spiteful:
    Спокойно. Тут коллекции смертей нет, можно не волноваться :D
    Со стороны всегда проще увидеть проблему, чем заглянуть в себя и признать свои ошибки.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13



    [​IMG]

    Первый шаг Марианна скопировала с действий самой Полины.

    - Помнишь, когда у нас Шелом возникли трудности, ты сказала мне, что начало новой эпохи для женщины часто начинается с элементарного обновления внешних параметров? Может, примеришь свой совет и на себя тоже?

    [​IMG]

    Даешь советы другим, будь готова и сама им следовать… и иной раз это совершенно правильно. Глядя на свое отражение, Полина подумала, что, может быть, ее решение стать старой девой несколько поспешно? Может быть…

    [​IMG]

    Настроение Поли подвигло Марианну двигаться дальше, и она, зарегистрировавшись на сайте знакомств, стала подыскивать подруге кавалеров. Все резюме были как на подбор - умные, красивые, обаятельные и привлекательные.

    [​IMG]

    Первый кандидат числился в резюме веселым рыжим парнем приятной наружности, увлеченным наукой и ценящим в девушке интеллект, творческий подход к жизни и умение готовить. Полина, конечно, понимала, что часть информации в резюме может, мягко говоря, не совпадать с оригиналом… но чтобы вот так… с дуршлагом и гирляндой на голове?

    [​IMG]
    - А потом он повел меня поесть бурито из уличного киоска и попросил оплатить ему автобус до дома.
    - Ну ты же понимаешь, что первый блин чаще всего… гм… комом.

    [​IMG]

    Второй поначалу показался Полине вполне съедобным и приятным…

    [​IMG]

    Пока не стал опрокидывать в себя бокал за бокалом, невнятно угукая на все вопросы Поли.

    [​IMG]

    А после и вовсе ушел, не заплатив за выпивку. Правда, судьба была к нему немилосердна, и мужик, поскользнувшись, все же нашел свою лужу, соответствующую его стилю поведения.

    [​IMG]
    - Это возмутительно! Давай напишем в запросе, чтобы не пил. Вообще!
    - Хорошо… а может…
    - Третий раз - он волшебный! Вот увидишь, Полина, в этот раз тебе повезет!

    [​IMG]

    Приятный блондин, пригласивший Полину на свидание в старинную библиотеку, поначалу ее насторожил - все же опыт предыдущих встреч заставлял ее быть достаточно скептичной. Но обаятельная улыбка, хороший юмор и вполне себе адекватное поведение успокоили девушку, и она расслабилась.

    [​IMG]

    Моргин работал хранителем в этой самой библиотеке и с удовольствием рассказывал Полине об истории здания, о книжных новинках, литературе, новомодных течениях в искусстве. Все было здорово до одного момента…

    [​IMG]
    - Ээээ… ты женщина?
    - Ну это только технически, вообще я душой мужчина. Но операцию пока делать не буду - боюсь, гормональная терапия испортит фигуру.

    [​IMG]

    Немного придя в себя от шока, Полина было согласилась еще на одно свидание… но по дороге в нее ударила молния. И тут Полю озарило…

    [​IMG]

    В общем, когда Марианна и Шелар спросили, когда Поля пойдет на свидание…

    [​IMG]

    Она твердо сказала, что никогда. Ибо против судьбы не пойдешь, и, судя по всему, не просто так ей в голову пришла мысль о роли старой девы. Видимо, на ней венец безбрачия, ибо ничем другим объяснить такое наличие чудаков в своей судьбе она не может.

    [​IMG]

    Конечно, теперь, когда любимый и единственный племянник стал старше, ее забота ему уже не требовалась.

    [​IMG]

    Мальчик вполне успешно готовился поступать на историко-археологиическое отделение и в излишней опеке не нуждался.

    [​IMG]

    Но это совсем не значило, что Полине нечем было заняться. Их с Марианной бизнес цвел буйным цветом и пользовался вполне закономерным успехом у всех слоев населения. Даже у таких экзотических, как немертвые.

    [​IMG]

    Впрочем, тут, конечно, не обошлось без вмешательства их обожаемой тети Мот. Уж она в разговорах со знакомыми не забывала упоминать об успешном бизнесе девочек и хвалила их напропалую.

    [​IMG]

    Так что присутствие в офисе одной из дам стало насущной необходимостью. И, конечно, чаще всего там тусила Полина.
    Она издалека заметила импозантного мужчину, с интересом рассматривающего последнюю коллекцию омиканской посуды, привезенную Марианной и Шеларом из их последней поездки.
    - Чем могу быть полезна?
    Григорий оказался журналистом, живо интересующимся культурой Сельвадорады. Он с удовольствием выслушал рассказ Поли об этой удивительной стране и посетовал, что сейчас у него слишком мало времени, а не то… и попросил у Полины ее контакт.
    - Я бы с удовольствием встретился с вами еще раз и поговорил о джунглях, храмах и ваших путешествиях. Вы не против?

    Полина прислушалась к себе и поняла, что она тоже не против еще раз поболтать с приятным собеседником.

    [​IMG]

    Могла ли она, провожая Григория глазами, предположить весь тот веер событий, который произойдет с ней позже? Конечно, нет, тогда она лишь внутренне усмехалась, загадывая про себя, что если у нее получится что-то с этим красавчиком, то возможно, наверное… она сможет стать счастливой в личной жизни.

    [​IMG]

    Григорий действительно перезвонил Поле через пару дней и пригласил в лучший ресторан города. Он был очарователен, эрудирован, начитан, мастерски делал комплименты, остроумно шутил и умел подать себя под правильным соусом.

    [​IMG]

    Постепенно их встречи приобрели постоянный характер. А потом и вовсе стали неотъемлемой частью жизни Полины.

    [​IMG]

    Григорий умел создать правильную атмосферу романтики и нежности. Полина расцветала на глазах.

    [​IMG]

    Так что известие о поездке влюбленной пары в Сельвадораду никого не удивило.
    - Может, хоть после путешествия ты познакомишь нас с этим невероятным мужчиной?
    - Конечно, я бы и раньше вас познакомила. Но у Гриши постоянно аврал в редакции, и он вечно не успевает. Он даже эту неделю еле-еле выбил у своего шефа.
    - Желаю отлично отдохнуть, дорогая… Мне, право, неловко просить тебя. Но Диего там собрал для музея партию статуй. Не могла бы ты привезти их? А то сама знаешь, как работает наша почта. Побьют же все!
    - О, Ани! О чем речь! Конечно, я захвачу их на обратном пути.

    [​IMG]

    Но ни через неделю, ни через две Полина так и не вернулась. Конечно, Шелар и Марианна практически сразу подняли панику и искать потерявшуюся группу начали сразу, когда через условленное время Полина не вернулась домой. Но ни ее, ни Григория найти так и не получалось. Все были в ужасе и шоке. Полина ведь опытный гид и путешественник, как могло случиться, что она потерялась?!

    [​IMG]

    Звонок Аристарха стал полной неожиданностью для всех.
    - Я нашел ее. Приезжайте в больницу…

    [​IMG]

    Полина лежала в лучшей палате самой дорогой клиники. Ее наблюдал сам заведующий отделением. Но это ничем не могло ей помочь. Она умирала.

    [​IMG]

    Григорий оказался мошенником, аферистом и контрабандистом… ему нужен был проводник до храма. У него была карта, но не было опыта путешествий по джунглям и связей среди местных. Полина идеально подходила по всем параметрам. Когда в ней отпала нужда, он просто оглушил ее и бросил в джунглях. Одну. Без снаряжения. Аристарх нашел ее только благодаря своим способностям, хотя даже его отец не смог преуспеть в деле поиска. Но ничем более помочь не смог…

    [​IMG]

    Семья не хотела, не желала мириться с действительностью. Найти, чтобы снова потерять? Это ведь неправильно! Надо что-то делать!

    [​IMG]

    И тогда отец попросил тетю Мот помочь… А она, в свою очередь, попросила помочь своей внучатой племяннице мужа. А граф никогда и ни в чем не мог отказать жене…

    [​IMG]

    Хорошо то, что хорошо заканчивается. А эта история, несмотря ни на что, закончилась тем, что Полина вернулась домой. Другая, но живая.

    [​IMG]

    Все случившиеся в семье события не позволили Джерри начать учебу как положено и, не успев поступить, он был вынужден взять академ. Так что реально появиться в академии он смог только к концу первого семестра. Конечно, родителям пришлось договариваться с ректоратом о возможности отсрочить сессию и все такое. Но все это были мелочи по сравнению со случившимися неприятностями. А потому на них никто особого внимания и не обратил.

    [​IMG]

    Джери быстро нашел контакт с одногруппниками, впрочем, это было неудивительно. Обладая от природы легким нравом и ярко выраженными лидерскими качествами, он умел собирать вокруг себя народ, ловко заинтересовывая каждого и создавая в компании атмосферу непринужденности и веселья.

    [​IMG]

    А уж когда все распробовали его таланты в области кулинарии… Все, место самого крутого парня и желанного гостя на дамской половине были ему обеспечены.

    [​IMG]

    Только одна девушка была равнодушна к чарам юного обаяшки. Холодная и неприступная, ее всегда можно было увидеть идущей с учебником в руках и никогда - под руку с парнем. Ледышка, именно такое прозвище она быстро получила в стенах Академии. Но когда это трудности останавливали Джерри? Лисичке вон тоже не нравилось его внимание в детстве, и ничего, привыкла.

    [​IMG]

    Правда, с Веленой Сирдис, а именно так и звали неприступную красавицу, пришлось куда как сложнее. На шутки Джерри, над которыми, между прочим хихикали все ее соседки, она реагировала исключительно фейспалмом.

    [​IMG]

    А на все его попытки сказать комплимент - только фыркала и кривила губы. Джерри это все, конечно, несколько расстраивало… и он даже решил бросить столь малоперспективное занятие. Но в дело вмешался его величество случай.

    [​IMG]

    Случай был из разряда курьезно-неприятных. Джерри, пропустивший лекцию по суланской традиционной культуре, попросил у Велены записи лекции и материалы, подготовленные ею к семинару. Не хотелось парню козырять перед преподом своими дырами… и создавать дурное впечатление.

    [​IMG]

    И эта мышь бледная (со слов самого Джерри, мнение автора абсолютно с этими словами не совпадает)… вместо помощи товарищу-студенту, устроила этому же товарищу форменный разнос. Да еще и попеняла ему тем, что он явился в конце семестра, что явно не обошлось без мохнатой лапы… и вообще, как говорится в одной мудрой басне, вкусно кушает только тот, кто вкалывал, а не плясал и пел. Так что надо было ходить на лекции или, на крайний случай, посидеть в библиотеке, а не выпрашивать у сокурсников потом и трудом заработанную информацию.

    [​IMG]

    Ну тут уж и Джерри повел себя совсем не как джентльмен и высказал задаваке все, что думал по ее поводу. Короче, слово за слово, и от драки этих двух уберегло только то, что Джерри все же вспомнил, что девочек бить нельзя.

    [​IMG]

    Неудивительно, что в этом раздраженном на Ледышку состоянии Джерри как мальчишка повелся на подначки друзей и заключил с ними позорное пари на Велену. Правда потом, немного остыв, он устыдился своего поступка. Но деваться было некуда, а проигрывать Джерри ох как не любил.

    [​IMG]

    Промаявшись почти неделю и так и не найдя способов выиграть спор, Джерри был немало удивлен тому, что Велена сама подошла к нему и предложила пойти на мировую.
    Дело оказалось в страсти Велены. Ее страстью были вампиры, вернее, любая информация о них, о их обычаях, верованиях и обрядах. Её научный руководитель одобрил выбор темы о "Вампирах в мифах восточного побережья" для дипломной работы, не подозревая, ЧТО повлияло на выбор девушки. Будучи самой настоящей ведьмой, Велена знала, что вампиры - не миф, а весьма суровая реальность. И что может быть лучше, чем поехать изучать их не самостоятельно, а от лица университета? Велена полагала, что это дарует ей некоторую неприкосновенность в случае конфликта. Но, к сожалению, ей было отказано во въезде в Форготон - в город, где по ее предположению, обитала самая большая община этих созданий. Казалось, уже ничто не может помочь ей в ее исследованиях…

    [​IMG]

    Пока на одной из лекций профессор Славич не упомянул вскользь Форготон и не посетовал, что город вот уже три десятка лет закрыт для посещений, а ведь именно там сохранились образцы раннеготической архитектуры.

    [​IMG]

    На что Джерри не без хвастовства заявил, что у него там проживают родственники, и если профессор желает, то Джерри мог бы сделать нужные фотографии для уважаемого педагога.
    Это и предопределило судьбу отношений между Веленой и этим напыщенным хамом (со слов Велены, и снова автор в корне не согласен с подобным утверждением). И ведьмочка, не стесняясь и не сомневаясь, отправилась мириться и напрашиваться в гости к родственникам Джерри. Тот, как мы помним, имел свой интерес, а потому согласился помочь девушке. Осталось только договорится с родственниками.

    [​IMG]

    Дома Джерри, в связи с учебой, теперь бывал только по большим праздникам - таким, как юбилеи любимых родителей.

    [​IMG]

    И, как обычно, на таких семейных торжествах присутствовало все семейство Штрауд. Ну а дальше - дело техники… ведь обожаемая тетушка Мот (ну не называть же столь прекрасную леди бабушкой?) не откажет же в гостеприимстве своему милому мальчику? Конечно нет, а уж если он приедет с невестой, так и вообще примет с распростертыми объятиями. Никто же не сказал, что, объявив девушку невестой, на ней обязательно надо жениться?

    [​IMG]

    Теперь осталось сообщить радостную новость Велене… интересно, насколько ее обрадует эта новость с двойным дном?

    Это последний отчет 4 поколения. В него вошло две игровых недели, счета за них и забавы вошли в сам отчет. Осталось немного подвести итоги развития членов семьи: Шелар, Марианна, Полина, Джерри. Полине я возраст не стала указывать, она теперь бессмертна. Как видно из технички Джерри повзрослеет уже во вторник-среду следующей недели. Ленивые карьеры на то и ленивые, мы практически ничего и не заработали в этом поколении. Хорошо что в предыдущих было не кисло с доходами и мы все еще можем считать Лонгов обеспеченной семьей. Ну и напоследок наша коллекция сувениров из Сельвадорады. Еще чуть-чуть и мы с ней наконец-то попрощаемся.

     
    Меридит, Персефона, DMauer и 5 другим нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, привет :smile: я, как обычно, но лучше, наверное, поздно, чем никогда :D
    В общем,
    Хотя, я думаю, по оповещениям ты догадывалась о чем-то таком)))
    Да, я была в тоске без энергетики и бурной жизни Козловых, но тут меня аки громом поразило, что есть же Лонги! И я с радостью официально вступаю в ряды читателей:flower:

    Сразу хочу сказать, что поражена темпами прохождения династии. Пока читала, в голове четыре раза мелькнула мысль "Э, куда, это уже конец поколения??? :eek:". Ну просто очень все здорово, уж очень я люблю твою манеру изложения (с юмором, иронией и забавными ситуациями, а также, как ты обыгрываешь требования в рамках династии, будь то классика или жребий).
    Во втором поколении минут три хохотала от истории со смертью "известного телеведущего", когда открыла картинку и внимательно вчиталась :LOL:
    Про бизнес Полины и Марианны вообще молчу - ловкую схему обкатали :thumb:

    То есть, не мне одной кажется, что разработчики сделали Моргина слишком..кхм...жеманным? :facepalm:Если честно, в тизере была уверена, что это девушка-пацанка.
    Нуууу, нельзя конечно. Но некоторых иногда уж очень хочется. Но Джерри молодец, сдержался!
    Кхе-кхе. Не знаю, не знаю, но Джерри, чую, ты не отвертишься :D
     
    manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В этом разделе поздно не существует, пока народ сюда доберется походит достаточно много времени :D
    А ч срадостью тебя принимаю, ибо у нас тут с читателями не густо а потому мы каждого любим и обожаем в отдельности и лично :hug:
    Как оказалось в моем случае это довольно скучно. Мне выпадают очень легкие задания и я достаточно быстро достигаю нужных параметров, а потом мне приходится ждать когда вырастет следующее поколение. А потому объединяю в отчет по две-три недели. В классике иной раз приходилось неделю разбивать на два-три отчета.
    Это была пасхалочка для всех его "поклонников" хоть тут удалось от него избавиться. :spiteful:
    Ленивые карьеры и поездки в джунгли писать особо было нечего, пришлось изощряться. Спасибо за похвалу, я удивляюсь фантазии Триш. вот уж кто в каждом поколении вертит супер сюжеты.
    Мне он сразу показался бабистым. Причем не жеманным, а именно бабистым. Он потом к нам в ТАКИХ нарядах приходил. что вся семья краснела и молилась чтоб соседи не увидели.
    Ведьмы они такие... :heart2:
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Добрый вечер)

    вообще, Полину не назовешь плохоодетой или ограниченной, так что тут изначально дело в настрое. Что-то не задалось? Ну все, останусь старой девой) может, к ней уже проявляли знаки внимания, а она не заметила их. Не знаю, но дело не во внешних данных уж точно)

    :LOL:он ведь старался! украшал этот свой дуршлаг, а она не оценила​
    Ох уж это современное общество, ощущать себя каждый хоть кем может, против биологии то не попрешь (по крайней мере полноценно)

    Тетя Мот мировая женщина ) она что в своём поколении сияла (точнее где была помощником), что и дальше нас решила радовать :з

    Ух какой выразительный взгляд, а она на себе крест поставить решила
    :nuts:

    ой ну кто так делает? приключенческих романов что ли не видел/не читал? там обаятельный контрабандист получает и сокровища, и красотку, а тут решил оставить в джунглях помирать -_-

    такой не отказывают ) эх, чтобы Лонги делали без неё

    Тоже мне, общительный нашелся. Она, в отличие от некоторых, сюда учиться приехала, а не развлекаться. Пример бы брал. Ух, аж бесят такие приставучие "дружелюбные" люди ;v

    А сам-то и не против похоже и дело далеко не в споре :wink:

    Наследник симпатичный, очень миленькие щечки
    :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это точно, но тут скорее Марианна упирала на то что изменяясь внешне можно что-то поменять и в мироощущении.
    Женщина бывают так жестоки и не внимательны! :D
    Особенно в вырезе платья, с таким вырезом дамы в девках тем более в старых не засиживаются...
    Тут он все верно просчитал, Поля бы ему не простила предательства и использования себя в темную. так что по сути мужик все сделал правильно. Избавился от свидетельницы.
    Куда как кислее жили бы.
    Да, Велена девушка серьезная, она точно не за романами приехала. а вот Джери ипичный баловень судьбы, залюбленный родными единственный ребенок в семье. Эгоистичный и ветреный.
    Она ему сразу приглянулась, вот только он подхода к ней не нашел.
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Оххх! Какую волну воспоминаний пробудил этот отчёт - то ли длинный он, то ли просто очень проникновенный, но я несу тебе целый комплект простыней в цветочек. Повеселил ваш парад чудаков из Интернета и порадовало появление избранницы наследника - как возможность продолжить любоваться этой прекрасной генетикой :wink:
    Ну вот и славненько! Новый образ смотрится свежо, и он очень к лицу Полине :thumb:
    «Свайп вправо, свайп влево, я - Тиндер-королева...»
    «...То извращенец, то маньяк, то снова музыкант... Снова музыкант, бл...» :D
    Пхахаха детка, интернет-знакомства - они такие :LOL: Всего что угодно можно ожидать!
    Вспомнились мои собственные поиски счастья в онлайне в этом году (это ж надо было в такое отчаяние скатиться), хм, так вот...
    Я переживала перед первой встречей, думала, насколько хуже он может быть чем можно представить, и в чём (был негативный опыт в прошлом, куда без этого))... Встретились, и я такая (мысленно): ВАУ! Оказался чел реально красивый, высокий, в моём вкусе, ващеее я была этим довольна - думаю, ну всё, схвачено дело! А оказалось... что он задрот хреналионного уровня, девушки ни разу не было, и встретившись со мной пару раз (со 2го свидания в какой-то забегаловке скоропостижно смотался) он окончательно убедился в том, что отношения ему не нужны (он об этом рассуждал со мной и говорил, что ещё не понял, надо ли оно ему). И усё. Осталась SSNL в обломе, хорошо хоть влюбиться не успела. А что было дальше, уже другая история )))
    Пхахах, так ему и надо :D А вот этот кадр напомнил мне одного знакомого с тусовых времён: тот вечно приходил в компанию при параде и понтах, а потом вскоре напивался в дрова и валялся под скамейкой в грязи :LOL:
    АХАХАХАХ эпическая сила! Ну, до такого в моих воспоминаниях не нашлось эквивалента, вспомнился только один извращенец в женских чулках :D Про таких у цитированной выше группы есть отличная песня про личку...
    Шелар такой красавчик с этой бородкой, вау :heart: Не думала, что напишу это, т.к. вообще не люблю бороды, но ему правда идёт!
    Это тех, что на букву м? :D Правильно, Поля, давай винить венец безбрачия, магию, мистику, порчу, проклятия и что там ещё, но только не искать адекватные разумные причины подобного :D Обратиться к психотерапевту или хотя бы просто погуглить проблему - тьфу неее, зачееем? :crazy:
    Ой, Калеб, родненький, лапочка моя :heart: Рада видеть его!
    И Матильда тут как тут, вот это ж буфера однако у тётюшки, я и забыла :D А некоторый доп. контент так и подчёркивает размеры! Видно, как раз тот случай.
    Люблю вспоминать такие моменты первой встречи, взгляды, провожание глазами, первые сказанные слова, - после того, как уже произошло что-то нереально крутое в развитии отношений с этим человеком :heart2:
    Хоспади, неужели кто-то и впрямь начинает отношения с походов в рестораны и умудряется чувствовать себя при этом комфортно. Я в таком месте да с незнакомым чуваком себя чувствую как моль под микроскопом, не моё абсолютно. Хотя все разные...
    :eek: Ох, эпическая сила! Ничего себе поворот, а ведь только-только начала жизнь налаживаться! Так печально... Тут мне вспомнилась (да, опять) судьба моей любимой героини сериала CentoVetrine Аниты, которой тоже в личной жизни не везло, и когда она наконец обрела счастье, то погибла... Правда, то был несчастный случай, а не как здесь :dry:
    Вот же ж скотина, мне его рожа сразу не понравилась! :mad:

    [​IMG]
    Ого, а когда такая табличка выходит? Разве можно попросить об обращении вампира, который это не умеет делать? Не знала.
    Связи-связи-связи :D И в мире вампиров без них никуда!
    Ну... это как посмотреть :crazy: Впрочем, и то хорошо! Хотя у меня совсем не вяжется образ Полины с вампиризмом, любопытно, как ты это обыграешь. Зато теперь можно сколько угодно быть "старой" девой, тоже так хочу :D
    Чё, тоже турнули? :D
    Классно, наверное. Даже завидую немного таким людям :smile:
    И, конечно же, по всем законам, Джерри выбрал именно её! :D Сама постоянно на это попадаюсь, всё по классике...
    Вот именно, обидно, когда так! Это как во времена, когда я ходила на курсы модельные, что бешеных денег стоили, пришла под конец обучения одна знакомая главы агентства - и получила сертификат наравне с остальными, вот злость взяла :dry:
    Хоть не в последний момент-то вспомнил? :facepalm:
    Фу, как мерзко. Но что ж, это пацаны, и пока они совсем зелёные, то и такую хрень вытворить могут.
    Создалось впечатление, что Велена сама там на него с кем-то поспорила :D Сделала бы Джерри, его же оружием...
    Да, конечно. Сожрали б там её, и что дальше? Это как страховка, которая является лишь деньгами, но исправить случившееся никак помочь не может.
    Ну хоть баблища-то запросил за такой раритет? :D :spiteful:
    Для родственников все "невесты" и "женихи" :D А ещё на скрине выше заценила профиль Джерри, он такой милах, оказывается! :heart:
    Думаю, эта дама сама ещё не раз подкинет парню сюрпризов. Как мы уже поняли, Характер там имеется, и выгода своя у Велены есть, так что не всё так просто будет, как рассчитывает блондинчик.
     
    manjaf нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меня немного огорчает что не все они приятные...
    Мой любимый набор :D
    На этом она (генетика) не закончится ибо я успела затариться до того как Vesna пропала с форума.
    :LOL:
    Я в свое время такого про них начиталась что зареклась НИКОГДА... и тут же познакомилась с будущем мужем в инете :facepalm:
    Печально... но с другой стороны я бы предпочла чтоб такие индивидуумы сваливали, а не решали попробовать а потом выедали мозг кофейной ложечкой. Так что можно утверждать что тебе даже повезло.
    И слава богу!
    Я сама их очень не очень, но тут как говорится, из песни слово не выкинешь. Идет ему.
    Ага!
    Она ж все сама знает, умнаяяя аж жуть. Только вот одинокая.
    Я тоже, долго думала во что ее приодеть из новенького, а тут это платишко. Село как влитое.
    Ээээ... ну да. Я вот люблю ходить в ресторан на свидании. Не получится свидание, так хоть вкусняшек поем.
    ну что ты так сразу переживаешь? Не бросим мы ее умирать. Не для того ее Аристарх спасал.
    Как раз тогда когда прочишь вампира не умеющего превращать, попросить можно любого, но вот не каждый поможет.
    Уже никак, наследник взрослеет в следующую среду и следующий отчет уже про него. А дальше я буду освобождать лот. Мне в Козловых кучи народа хватило, хоть тут от нее отдохнуть.
    Я тоже. Но с другой стороны, это надо обладать именно таким складом характера, а иначе быстро устанешь от этой круговерти вокруг себя.
    То что легко падает в руки не так интересно... а тут ЗАДАЧКА!
    Мне кажется в последний... вполне может даже и замахнулся.
    Потом понял, но слово не воробей...
    Это вряд ли она страшно далеко от всего этого. Она на него смотрит как на инструмент достижения своей цели, а потому. Готова и глазки построить.
    И все. Был бы сказочки конец. :skull:
    Да с баблищем в семье порядок, а вот зачетик нахаляву думаю да... но не при свидетелях :D
    У тебя своеобразный вкус...
    По плану двое мальчик и девочка :spiteful:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Эмоции Велены, когда она узнала, чем придется заплатить за поездку в Форготтон, была яркой. Но Велена не была бы Веленой, если бы не смогла совладать со своими эмоциями. Немного отдышавшись, девушка выдвинула ряд условий.

    [​IMG]

    Впрочем, за возможность выиграть спор и при этом не скатиться в подлость, Джери был готов согласиться и не на такие мелочи.
    Три поцелуя за вечер, не выходящие за грань приличий.
    Отдельная комната.
    Никаких разговоров о том, что они спали. И да, спать они не будут, они изображают пару. Приличную и высоконравственную пару. Это понятно?
    Джери все было понятно. В споре ни слова не было про постель, спорили только на то, что Велена станет девушкой Джери. Велена согласилась подтвердить это перед всеми, а значит, можно и нужно пойти ей навстречу.

    [​IMG]

    Нет, в восторге от всего происходящего Велена не была. Не дай демиург, узнает брат или того хуже Ясна… житья не будет ей совсем. Последняя так вообще может решить, что это отличный повод выдать сестру замуж. Одним словом, ведьма… хоть и светлая вроде.

    [​IMG]

    Форготтон встретил туманом, мрачно стелющимся по земле, суровой облачностью и совершенно не вяжущимся с погодой радушием принимающей стороны. Велена поверить не могла, что сидящая перед ней женщина – вампир. Настолько она была живой и невероятно дружелюбной.

    [​IMG]

    Тетушка Мот пришла в неописуемый восторг от девушки милого Джери. Правда она тут же объявила, что Велена очень бледная, а все потому, что негодник Джери явно не следит за тем, как питается его невеста. Да еще, наверное, и мучает девушку учебой. То что Джери и сам еще учится, тетю не интересовало совсем, и все его попытки оправдаться тетя Мот отметала на корню. Мужчина, по ее мнению, всегда в ответе за свою женщину, а значит… значит надо немедленно идти пить чай!

    [​IMG]

    Правда остальное семейство несколько восстановило мнение Велены о классических вампирах. Особенно глава семейства, вот уж кто был типичным представителем этой расы. Впрочем, и старший сын мадам Матильды тоже отличался вполне вампирической внешностью и повадками.

    [​IMG]

    Велена ничуть не испугалась выходок младшего Штрауда, а уж после гневного окрика Матильды еще и пожалела его. При всем своем благодушии к гостям, к детям мадам Матильда, судя по всем, была невероятно строга и спуску им давать явно не собиралась.

    [​IMG]

    Впрочем, познакомившись ближе, Велена поняла, что Кларисса и Арчибальд вполне могут быть милыми и обаятельными. Они с удовольствием рассказывали о себе, своих занятиях и особенностях. Правда Велене пришлось дать магическую клятву главе дома о неразглашении их семейных секретов. Но, с другой стороны, задача Велены была удовлетворить собственное любопытство, а не раскрывать сущность семейства Штрауд.

    [​IMG]

    Не забывала Велена и о своем обещании. Она позировала для романтических селфи и весьма обаятельно и органично играла роль влюбленной девушки.

    [​IMG]

    Вот правда поцелуй с Джерри для нее оказался неожиданным, нет, она помнит уговор… но почему вдруг, когда его губы коснулись ее, Велене захотелось, чтобы Джери не ограничился этим договорным поцелуем, а продолжил? Это сильно смутило Велену, смутило и напугало до такой степени, что она малодушно сбежала в свою комнату.

    [​IMG]

    На ее удачу, в этот момент всем было несколько не до нее. Полина и Аристарх объявили всем, что решили пожениться.

    [​IMG]

    После превращения Полины в вампира Аристарх взял ее обучение на себя. Они много тренировались, чтобы Полина смогла контролировать свои новые способности и потребности.

    [​IMG]

    Но, как оказалось, не все потребности поддаются контролю даже у опытных вампиров… Все это время Аристарх боялся сказать Полине о своих чувствах, поскольку думал, что не достоин ее. Полина лишь фыркнула на подобную нелепицу. Она любит этого несносного ушастого клыкастика и точка. И все его глупые страхи несущественны. Внешность? Для нее он самый красивый мужчина на свете, это она поняла еще в свои десять лет. А уж теперь и подавно не отпустит от себя свое счастье.

    [​IMG]

    После поездки в Форготтон что-то неуловимо изменилось между Веленой и Джери. Все чаще их стали замечать вместе… нет, понятно, что когда они только вернулись из поездки, Велена, как и обещала, неделю подыгрывала Джери и изображала его девушку. Потом по плану они должны были поссориться и расстаться. Вот только время шло, а ребята и думать забыли про все планы. Им было интересно и весело проводить время вместе.

    [​IMG]

    Друзья Джери недоумевали. Ведь теперь всё реже и реже его можно было вытянуть на посиделки в компании парней, всё свое свободное время он теперь посвящал Велене.

    [​IMG]

    Как оказалось, у них полно общих интересов. К тому же, Джери был кладезем информации не только о вампирах, но еще и о загадочных омиканцах. Велена оценила глубокие знания парня в этой области. Теперь он уже не казался ей поверхностным дураком, устроенным в институт по знакомству.

    [​IMG]

    Постепенно их дружеские встречи стали переходить на новый качественный уровень. Сама удивляясь себе, Велена вовсю флиртовала с Джери, и ей это определенно нравилось.

    [​IMG]

    Неудивительно, что вскоре игра в пару перестала быть игрой. И ребята стали встречаться всерьез.

    [​IMG]

    Так что когда подошло время окончания вуза, оба знали, что хотят быть вместе, а потому попросили распределить их на практику в одно и то же место. Но перед поездкой Джери решил познакомить с Велену с родителями, теперь уже в качестве своей реальной невесты. К тому же, и повод для встречи был отличный – свадьба Полины и Аристарха.

    [​IMG]

    Шелар сразу одобрил выбор сына.

    - Какая умница, да еще и умопомрачительная красотка! Сын, ты будешь полным дураком, если упустишь такую девушку!
    - Я не собираюсь ее упускать, отец. Все схвачено!
    - Я тоже не собираюсь никуда сбегать мистер Лонг, мне очень дорог ваш сын.​

    [​IMG]

    Марианна также поддержала выбор сына. Велена ей сразу понравилась. Было видно, что сын влюблен, и девушка отвечает ему взаимностью. А что еще нужно для любящей матери? Главное чтобы ее ребенок был счастлив. Тетушка Мот, конечно, не удержалась и полюбопытствовала, когда и Джери соберется порадовать свою девушку белым платьем. Но пока ребята хотели закончить учебу и немного заняться своими карьерами. Все же свадьба – мероприятие, которое требует времени и сил, а сейчас у Джери и Велены точно всего этого не хватало.

    [​IMG]

    Но тут всех наконец-то позвали к арке, и тетушка Мот сосредоточилась на действе, от которого даже у самых стойких циников начинается приступ умиления. Молодые давали клятву друг другу. Они так долго шли к этому событию, что теперь были полностью поглощены друг другом. Джери было немного грустно, что Полина скоро покинет их дом, но ее ждала новая жизнь. Впрочем, как и самого Джери.

    [​IMG]

    Практику ребята должны были проходить на Сулани. Океан, песок и пальмы… а еще островные легенды, духи и русалки. Остров был богат на всякую фольклористику. Велена видела в этой практике возможность заняться изучением новым видом сверхов, а Джери – найти новые маршруты для туристической фирмы матери и тети.

    [​IMG]

    Маленький домик на берегу, который им удалось найти, стал первым домом для молодой пары. Оба выросшие в любящих семьях, они учились заботится друг о друге. Оказалось, в такой свободной от родительской опеки жизни есть много интересного. Например, можно выяснить, что твоя девушка совершенно не умеет готовить. Но ведь это не страшно? Важно что это умеет делать Джери. К тому же, это очень романтично – готовить завтрак для любимой, пока она ищет информацию по фирме, где будет проходить практику. Небольшая туристическая компания, которой требуется контент-менеджер со знанием культуры Сулани. По сути непыльная работенка, требующая умения писать хорошие тексты и делать хорошие фотографии. И у Велены еще будет огромной запас времени для собственных исследований.

    [​IMG]

    Джери же отрабатывал практику в семейной фирме. Мама и тетка поручили Джери тщательно изучить кухню острова для организации гастротуров, а если повезет, то и найти неизбитые туристические маршруты – Полина и Марианна всерьез решили расширить сферу интересов своей фирмы и на Сулани.

    [​IMG]

    Самостоятельное проживание приносило молодой паре разные сюрпризы, приятные и не очень. Например, неприятным сюрпризом оказалась ветхая сантехника в доме и отсутствие в ближайшей доступности мастера-сантехника. Пришлось Джери вооружаться гаечным ключом, видеоуроками и чинить раковину самому.

    [​IMG]

    Из приятных сюрпризов оказалось наличие в доме спутникового ТВ, и теперь вечерами парочка могла наслаждаться совместным просмотром любимых киношек.

    [​IMG]

    Еще ребята выяснили, что рядом с ними проживают очень дружелюбные и общительные соседи. Вернее соседка…

    [​IMG]

    С тремя дочерьми на выданье.

    [​IMG]

    - Ничего смешного, Велена. Я думал, эти бестии меня разорвут на части или вообще изнасилуют прямо на кухне родного дома.
    - Джери, мне кажется, ты преувеличиваешь. Такого просто не может быть.

    [​IMG]

    Хорошо ей говорить, а ведь девушки практически устроили драку на их кухне, пытаясь поделить возможного жениха. Причем, ни одна из них не желала уступать другой. А все попытки Джери объяснить им, что у него уже есть невеста, попросту игнорировались. Хорошо что домой вернулась Велена, и дамочки, увидев ее, тотчас же ретировались.

    [​IMG]

    Известие о смерти родителей застало врасплох. Оно никак не вязалось с солнцем, океаном и Сулани. Оно пахло дождем и мрачностью, оно отзывалось болью в сердце. Так быстро и так рано…

    [​IMG]

    Тогда-то Джери и понял – никогда нельзя откладывать важные слова и дела на потом. Этого «потом» может просто не случиться. А потому… потому, несмотря на горечь утраты, надо продолжать жить. Жить счастливо, рядом с теми, кто тебе дорог.

    [​IMG]

    Да. Это было самым правильным и нужным словом. И пусть не будет рядом ни мамы, ни папы, зато будет рядом та, кого выбрало сердце и душа.

    [​IMG]

    К сожалению, никто из родственников не смог приехать на церемонию, но Джери и Велена не обиделись на них. В конце концов, это событие для двоих, и эти двое тут и готовы подтвердить свои намерения клятвами.

    [​IMG]

    А гости… острова – очень дружелюбное место, так что гости всегда найдутся. Тем более что ребята, окончив практику, решили остаться жить на островах и уже успели обзавестись друзьями.

    [​IMG]

    Ну и соседями. Тетушка Марайя даже всплакнула, глядя на молодую пару. Правда было непонятно почему – то ли так радовалась за них, то ли сожалела, что из-под носа ушел такой хороший жених для ее девочек.

    [​IMG]

    Но все это было неважно. Важно то, что для Джери и Велены сегодня наступал новый этап в жизни, и они вступали в него счастливыми и полными надежд.

    На этот раз я наиграла всего неделю, все же новое поколение пока можно не спешить. На эту неделю выпало два праздника, которые мы с успехом отметили. Купила бонусную ЧХ для Джери, почему-то мне показалось что он медленно растет в карьере. Ну и бюджет на начало поколения, рада что с ленивыми карьерами он не сильно провис.
     
    Персефона, Mandarina, DMauer и 3 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей