1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Лонг

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 фев 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    Структура семьи: Родитель одиночка\ Смешанная пара
    Количество детей: 3 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход: Летун (Ученый, Ресторанный критик, Связи с общественностью, Политик, Художник - Мастер)
    Цель поколения: Надежный сим
    Разные забавы: Джокер (перебросила структуру семьи)



    Структура семьи: Пара с помощником
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Нестандартная работа. Ресторатор.
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Комедиант; помощник - Нестандартная работа. Рыболов.
    Цель поколения: Лучший клуб всех времен.
    Разные забавы: Всегда на связи.



    Структура семьи: Смешанная пара с помощником.
    Количество детей: 2 детей
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Специалист по раскрутке.
    Дополнительный доход: партнер - Стандартная работа. Бизнес (Инвестор) – может инвестировать в акции.; помощник - Стандартная работа. Социальные сети (Связи с общественностью) – без возможности дополнительного дохода
    Цель поколения: Дом с привидениями.
    Разные забавы: В здоровом теле - здоровый дух.

    Структура семьи: Пара с помощником.
    Количество детей: 1 ребенок
    Основной доход: Стандартная работа. Технический специалист - Игрок в компьютерные игры (может вести онлайн трансляции игровых сессий).
    Дополнительный доход: партнер - Нестандартная работа. Диджей. (Может работать в качестве диджея за чаевые и продавать права на миксы); помощник - Нестандартная работа. Художник (фрилансер).
    Цель поколения: Ленивые карьеры.
    Разные забавы: Заядлые путешественники.


    Структура семьи:(7) - Пара
    Количество детей: (4) – 2 детей
    Основной доход: (6, 25) Стандартная работа. Критик. Ресторанный критик.
    Дополнительный доход: (9) Летун. (16) Тех. Спец. Специалист по раскрутке; (13) Кулинар. Шеф-повар; (2)Исполнитель. Комедиант; (24)Критик. Художественный критик; (12)Космонавт. Контрабандист.
    Цель поколения: (2) Выполнение желаний.
    Разные забавы: (26) Почитатели традиций.


    Когда тебя зовут Джерри Лонг и ты пятый ребенок в большой многонациональной семье, твоя жизнь просто не может быть простой и легкой. В школе к тебе намертво приклеится прозвище длинной мыши… Твои старшие сестры будут бесконечно учить жизни, а младшие видеть в тебя будущего кормильца, поильца и замужвыдавальца… Родители, родители, прекрасные люди, застрявшие где-то между временем хиппи и рокеров, не умеющие смотреть в будущее и нести ответственность хоть за кого либо. Многочисленные дяди, тети, бабушки, дедушки, племянники, кузены и кузины – все они почему-то считают, что им то лучше знать как должен жить ТЫ. А потому обязательно настает день, когда ты хватаешь в охапку принесенного тобой с улице толстопузого щенка перепачканного в сиреневой сестринской краске для волос и бежишь. В другой город, другую жизнь. Лишь бы подальше от всего того кошмара, окружающего тебя с рождения.
    Первое поколение. Отчет 1
    Первое поколение. Отчет 2
    Первое поколение. Отчет 3
    Первое поколение. Отчет 4
    Первое поколение. Отчет 5
    Первое поколение. Отчет 6
    Первое поколение. Отчет 7
    Первое поколение. Отчет 8
    Как жить дальше, когда ты вырос в окружении любящих тебя людей, когда твои родителя для тебя это крепкие ориентиры в бушующем море реальности, а теперь их не стало? Не стало твоей опоры, твоего маяка в темноте неизвестного... Как найти новые цели в жизни, как стать самостоятельной и счастливой?
    Второе поколение. Отчет 1
    Второе поколение. Отчет 2
    Второе поколение. Отчет 3
    Второе поколение. Отчет 4
    Второе поколение. Отчет 5
    Второе поколение. Отчет 6
    Второе поколение. Отчет 7
    Ты вырос в любящей семье, получил прекрасное образование. Впереди тебя ждет светлое, счастливое будущее. Разве при таких вводных у тебя могут быть какие-то трудности? Конечно, нет. Или?..
    Третье поколение. Отчет 1
    Третье поколение. Отчет 2
    Третье поколение. Отчет 3
    Третье поколение. Отчет 4
    Третье поколение. Отчет 5
    Третье поколение. Отчет 6
    Ты наследник, надежда и отрада своих родителей. Отец видит в тебе продолжателя своего дела, но ты сам совершенно не знаешь, кто ты, и что станет по-настоящему важным для тебя.
    Четвертое поколение. Отчет 1
    Четвертое поколение. Отчет 2
    Четвертое поколение. Отчет 3
    Четвертое поколение. Отчет 4
    Четвертое поколение. Отчет 5


    Неожиданно потеряв самых родных тебе людей, ты понял что нет ничего важнее семьи. Нет никого важнее тех кого ты любишь. И теперь твоя цель быть верным традициям и им. Вот только готов ли ты к подводным камням на этом пути?

    Пятое поколение. Отчет 1
    Пятое поколение. Отчет 2
    Пятое поколение. Отчет 3
    Пятое поколение. Отчет 4
    Пятое поколение. Отчет 5

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    sol_hever, nila, Lalun и 13 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это КАК поговорить. У меня папа в форме пришел однажды в школу... там меня потом хулиганы за километр обходили.
    Кухня под открытым небом, это данность. а вот вампиры...их существование еще доказать надо.
    Он просто упустил из виду что младенцы любят поорать.
    Да, она.
    Спасибо что не забываешь нас! :hug:
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, эка ты закрутила сюжет с усыновлением! А говоришь бытовуха-бытовуха :D Ну, от графа я ждала чего-то подобного, он знает толк в прошлых жизнях, тем более он уже ни одну жизнь пережил. Я порадовалась, что тут обошлось без ритуалов и обращений в вампира, а то я знаю этого Владика, его хлебом не корми - дай только кого-нибудь завербовать :D А ребенка из детского дома взять очень даже доброе дело, которое явно отразится на карме, в общем, в следующей жизни у Богданы должно быть все хорошо :smile:
    Эмилия выросла очень похожей на маму, невероятно как у вас там время быстро бежит. Мэтью уже даже повзрослеть успел. Ну он прям похудел, таким красавчиком стал, на папку невероятно похож :heart2:
    Жду новых отчетов, интересно, каким вырастет малыш и кто из оставшихся детей станет наследником :smile:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада тебя видеть! :flower2:
    На этом все, остальное бытовуха :D
    Нее, туточки он смирный аки агнец.
    Ну не так уж и бежит седьмая неделя все таки...
    Тут секрета нет, наследница Эмилия.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да-да. Седвик. Никак не пройду эту игруху. Затупила в начале и отложила на потом, а потом вернулась и поняла, что вообще не помню чего я тут делала. :D Типичная я в этих игрушках. Но я продолжение этой игры проходила. Silence называется. Собственно, с нее я и начала знакомство с миром этой игры. Не играла?

    ======

    Теперь к отчету. (:

    Так вот оказывается, какие монстры мучили Эмилию. Оценила обоснуй усыновленного ребенка в общем. :thumb: Надеюсь, Ларик станет для своих новых родителей отрадой, а не кошмариком, от которого он тут всех избавил.

    Мэтью-то как постройнел и похорошел. К кому-то поехал, да? Ну а так-то я его вполне понимаю. Сама когда-то вырывалась после школы в столицу за образованием. ))) Другое дело, что не все приживаются в столицах. Желаю Мэтью удачи в большом городе! :smile:

    Я так понимаю, уже скоро конец поколения? Или еще пока есть ягоды в ягодицах?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, но теперь дорвусь. Я в таком бешенном восторге была от этой игрухи... и дите мое все рвется ее заново пройти.
    Спасибо. На самом деле долго голову ломала на какой он им нужен.
    :spiteful: с его ЧХ?
    Да уже мальчонку забрали.
    Эт точно. Но я уже не властна над его судьбой, посмотрим что ему уготовил другой демиург.
    Один отчет и все, новый жребий. Спасибо что заглянула, и за наводку на игру отдельное спасибище!:hug:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не обратила внимание сначала. Ну что ж, теперь им только терпения и еще раз терпения можно пожелать. :smile:


    дорвись и делись впечатлениями.))) Я, кстати, тут про нее немного рассказывала.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах Т_Т Мне б такие счета, а ну не нойте, Лонги! :smile:
    Пошла по пути нетрадиционной медицины. Сама не ждала, но так и вышло:crazy:
    О, да граф еще тот экстрасенс! Но правда, такое сказал... Как после этого можно не переосмыслить свою жизнь вообще? :/
    Отличная идея. Джерри порадовал своим пониманием:thumb:

    Вторая часть отчета такая теплая со всеми этими бытовыми заботами, подросшими детишками и занятиями с Лариком:biggrin: Дом - полная чаша:biggrin: Кто бы мог подумать, что в городке типа Форготн Холлоу у ребяток все будет светло и приятно. Совсем большой Мэтт покидает родные пенаты, эх... Просто так, кстати, уезжает, или приткнется куда-то в особое место?:smile:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Козловы тоже хмыкнули, да што они... Дикие апокалиптики со счетами в 9000... нервно вздрогнули. Но... для каждого свое "много". Лонги копят на жребий следущего поколения, а там мы явно много не заработаем, в минус бы не уйти.
    Жизнь заставила :D
    Вот и пришлось перестать играть в страуса и задуматься.
    Джерри соперничает за роль "Муж года" с Ричи из Брайенов :D
    Думаю мы его скоро увидим в темке по соседству, его у меня с этой целью вроде брали.
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    С отъездом Мэта, конечно же, жизнь в семье Лонгов не замерла. Она продолжалась, и этому немало способствовало знание о том, что со старшим сыном
    [​IMG]
    он поступил, куда так жаждал. Неплохо устроился на новом месте. А тут дома оставались другие заботы: работа,
    [​IMG]
    Эмили, заканчивающая школу, подрастающий и требующий постоянного внимания младший ребенок. Счастье, что Эмилия никогда не отказывалась посидеть и позаниматься с братишкой, если вдруг оказывалось так, что Богдане надо было срочно уехать в галерею.

    [​IMG]
    Эмилия вообще успевала ВСЕ. Хорошо учиться, заниматься спортом, помогать по дому…

    [​IMG]
    Даже на работу устроилась, чтобы, как она сама говорила: «Почувствовать, как они зарабатываются, эти деньги». Она даже хвасталась родителям, что скоро она сможет порадовать их своими
    [​IMG]
    на этом поприще.

    [​IMG]
    Не забывала Эм и про личную жизнь… у нее появился парень. Веселый и милый, любитель крутых тусовок и отвязных вечеринок. Он исправно водил Эмилию в кафе, угощал сладким. Дарил милые пустячки и был очень деликатен.

    [​IMG]
    И все было бы отлично… но парень не пришелся ко двору родителям… И Богдана, и Джерри в один голос утверждали, что он не серьезный, что он, сын владельца крупной стоматологической клиники, совсем не пара скромной девушке. Мальчик ведет излишне роскошную жизнь для человека, не заработавшего самостоятельно еще ни одного симелиона. Все эти походы в ночные клубы, крутые вечеринки у бассейна… все это пустое. А ей, Эм, надо думать о своем будущем. Начинать строить свою карьеру уже сейчас…

    [​IMG]
    …так, как это сделали ее родители, достигшие всего того, что имеют, своим трудом и талантом. Они знали, о чем говорили… Джерри, ставший ведущим IT-специалистом одной из крупнейших фирм города… Богдана, давно
    [​IMG]
    художница в жанре реализма, чьи картины были выставлены ни в одной известной галерее.

    [​IMG]
    Знали, но не могли донести это до своей такой еще молодой и наивной дочери, слишком падкой на яркую и красивую обертку, под которой могло ничего и не оказаться… А Эмилия, истинная дочь своих родителей, не могла вот так взять и согласиться с тем, что они, родители лучше знают как ей жить. А потому она спорила,
    [​IMG]
    свое право на ошибки, от которых так стремились уберечь ее папа и мама.

    [​IMG]
    И тут, как говорится, сошлись лед и пламя… Богдана взялась за проверку знаний дитятка и подготовку оной к выпускным экзаменам, тем самым просто отнимая у нее время на свидания с не устраивающим родителей молодым человеком. Но Эм этим было не пронять… Обладая прекрасной памятью и вполне себе наследственным упрямством Лонгов, а также вредностью характера Диких, она успевала не только выполнить все задания матери, но и сбежать на вечеринку к своему парню.

    [​IMG]
    Тогда в бой вступил отец. Он ввел дома комендантский час. На улицах небезопасно… вон даже граф предупредил, что в ближайшую неделю Полнолуния лучше ночью из дома не высовываться… Там кто-то сбежал из тюрьмы, и его сейчас усиленно ищут. Но и тут у Эмилии было на все свое мнение.
    - Он заедет за мной на машине.
    - Ему нет 18, так же как и тебе, откуда у него права?
    - Ну не на машине, а на мотороллере.
    - На этой капсуле смерти? И ты думаешь, что я отпущу тебя с ним? Еще неизвестно, трезвым ли он приедет! Нет. Сиди дома.
    - Но папа!
    - Нет, я сказал.
    Что ж, прямой запрет родил такой же прямой протест – ночью Эмилия просто-напросто сбежала…

    [​IMG]
    Возвращение под утро было триумфальным… для родителей. Оказалось, что парень не оценил героизма возлюбленной и, решив, что ее все равно не отпустят родители… на вечеринку позвал другую. Тем более что, по словам Эмилии, она оказалась куда более сговорчивой и простой в общении – близком общении. Трагедия была поистине шекспировской. Эмилия страдала, Эмилия проклинала и обещала убить обоих. Джерри и Богдана сочувственно кивали, в душе потирая руки, что все так безболезненно окончилось. А могло-то быть и хуже… Эмилия, конечно же, так не считала, для нее это предательство оказалось очень болезненным. Хуже быть не могло.

    [​IMG]
    Спасло Эм от депресии появление Мэтью. На
    [​IMG]
    Джерри. Выслушав всю историю… конечно, рассказывая ее, Эм старалась показать, что все происшедшее – ерунда, и она нисколько не страдает… но братец фишку просек быстро. И
    [​IMG]
    родителям устроить Эм небольшие каникулы, а именно – съездить к нему в гости. Джерри и Богдана старшему сыну доверяли целиком и полностью, а потому сразу согласились. А уж по мнению Эм, этот день рождения отца стал поистине
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Знаешь, меньше всего я ждала, что именно ты сможешь мне помочь.
    - Эй, систер, те годы, когда я желал утопить тебя в ванне, давно за горами. А если серьезно… только пожив вдалеке от семьи, я стал по настоящему ее ценить. Но тебе еще рано постигать столь взрослые истины, лучше пойдем познакомлю тебя с моей девушкой. Она тебе 100% не понравится, но что делать… на что-то более серьезное и лучшее у меня просто нет времени.

    [​IMG]
    Девушка Мэта Эмили понравилась, она была милой, наивной, любила кошек и аниме. Умом не блистала, но это с лихвой компенсировала ее жизнерадостность и доброе сердце. К тому же, она сразу обозвала бывшего парня Эм козлом, скотиной и другими нехорошими словами, чем окончательно завоевала сердце последней. Так что на прогулку к старинному маяку девушки отправились уже почти подругами.

    [​IMG]
    А на маяке…
    [​IMG]
    что-то затронул в душе Эмилии… Морская гладь, покрытая дымкой тумана, вековые сосны, шум прибоя и крики чаек… все это заставляло сердце замирать от восторга, а душу пропитываться спокойствием, отбрасывая все случившееся с ней, как мусор и шелуху, в сторону. Что в сравнении с этой величественной красотой ее проблемы? Изменил парень… это проблема? Сколько еще в ее жизни будет других людей? И правы были родители, хорошо, что она узнала его с этой стороны сейчас… а не спустя пару-тройку лет, будучи его женой. К тому же, положа руку на сердце… любила ли его Эм? Или ей просто льстило внимание симпатичного богатого мальчика? Нет, глядя на своих родителей, Эмилия понимала – то, что она испытывала, любовью не было… увлечение, интерес, симпатия… но не любовь. А потому и страдания ее были пусты и надуманы

    [​IMG]
    Домой к
    [​IMG]
    Ларика вернулась уже совсем друга Эмилия. Спокойная, уравновешенная, целеустремленная. И да, немного циничная.

    [​IMG]
    За столом Эм с восторгом рассказывала о поездке. Делилась впечатлениями и фотографиями, правда, о девушке брата она по общей с ним договоренности старалась не упоминать. Конечно, их родители были весьма прогрессивными и все такое… но от внуков они точно бы не отказались, и подвергать брата массированной родительской атаке в плане «а не собираешься ли ты жениться, сынок?» Эм совсем не хотела.

    [​IMG]
    Илларион вырос в очаровательного мальчика, живо интересующегося всем, что связано с компьютерами и интернетом…

    [​IMG]
    Что, естественно, не могло не радовать его отца. Джерри с удовольствием делился знаниями с сыном в интересующей его области, а, как вы понимаете, рассказать он мог очень много. Недаром на работе ни один раз Джерри
    [​IMG]
    за свои нововведения.Ларик как губка впитывал все, что говорил Джерри. Отец был для него кумиром, этаким полубогом IT-шного мира.

    [​IMG]
    Он внимательно наблюдал за всем, что делает Джерри, старался во всем ему помогать и подражать. Отец чинит все в доме своими руками? Значит, и Ларик этому научится. Папа с легкостью может настроить телевизор или комп – Ларик научится и этому.

    [​IMG]
    Какая женщина не мечтает о таком понимании между отцом и сыном? Чтобы твои мужчины были увлечены друг другом, чтоб отец опекал сына, а сын видел в нем своего наставника? У Богданы эта мечта осуществилась, ее сердце было спокойно. А потому ее картины этих лет отличались спокойными теплыми тонами и проглядывающим сквозь краски ощущением полного счастья. Наверное, именно благодаря этому она вскоре стала достоянием города, как-никак
    [​IMG]
    картины которого известны по всему симс-миру.

    [​IMG]
    Любовь и страсть, пронесенные через десятилетия совместной жизни, делает людей настолько близкими друг другу, что порой они перестают замечать, где кончаются они и начинается их партнер.

    [​IMG]
    А потому и прибавка к годам, именуемая в народе
    [​IMG]
    уже не так сильно влияет на их самосознание. Ведь в глазах любимого они по прежнему молоды и прекрасны.

    [​IMG]
    Ну а современные достижения в индустрии красоты позволят скрыть седину и морщины. И – вуаля! Ты снова в форме, активна и деловита.

    [​IMG]
    Наверное, поэтому Богдана оказалась совершенно не готова к тому, что случилось. Ведь они оба, она и Джерри, столько всего запланировали еще на пару десятилетий вперед… а
    [​IMG]
    Нет, она не была готова потерять его, так быстро, так неожиданно.

    [​IMG]
    Смириться с тем, что дышишь одним легким, что сердце бьется через раз? Смириться с тем, что теперь жива только половина тебя? С этим невозможно смириться. Но приходилось жить, жить ради дочери, ради маленького сына. Каждое утро заставлять себя вставать, умываться, одеваться, собирать детей в школу. Идти на работу… психолог посоветовал заняться релаксирующим спортом, поплавать… заняться йогой.

    [​IMG]
    И она послушалась… но с водой у Богданы давно сложились слишком сложные отношения…

    [​IMG]
    Приехавший на похороны отца Мэт внезапно попал и на похороны матери.
    – Как это случилось Эм?… Неделя, прошла всего лишь неделя после смерти папы!
    – Не знаю, Мэтью. Я просто не знаю… Мне казалось, что она держится. Что она сможет. Но нет. Жить без него она не смогла…
    – Я старался прилететь как только узнал…
    – Ты ни в чем не виноват. Мы все не виноваты. Просто они так любили друг друга… наверное, быть вместе для них оказалось важнее всего.

    [​IMG]
    - Я могу… если надо, вернуться. Черт с ним, с институтом.
    - Нет, ни в коем случае! Мы справимся. Я уже
    [​IMG]
    Закончу школу через пару месяцев. Найду работу, все хорошо. Родители оставили приличный счет в банке нам.
    - Я уже отказался от своей доли наследства, вам оно сейчас нужнее будет.
    - Да ты что, братик, мне…
    - Не спорь. Я взрослый мужик и обеспечить себя всегда смогу, а тебе еще малого поднимать…
    - Мэт…я… постараюсь, честно. Я справлюсь.
    - Верю. Но если что – маякуй, я тут же приеду.

    Цели поколения
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Эмилия в школьном возрасте постоянно пыталась выбиться из образа хорошей девочки и строила просто зверскии физии при попытках ее сфоткать.
    [​IMG]

    Когда ты седая и в морщинах, но муж по прежнему заглядывается.
    [​IMG]

    А это бассейн убийца... до Богданы с разрывом в пол часа там произошло еще две смерти.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это наш дом первый и второй этажи. Все компактно и достаточно уютно, на вкус Лонгов конечно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Gulia, Hessonite и Akebono нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, вот это тут у вас события. Богдана и Джерри как парочка лебедей, где когда партнер умирает, второй не может пережить такую потерю. Жаль, что Богдана не пожила еще, у нее же было в запасе время, я так понимаю?
    В общем, теперь ребятам нужно крепиться и продолжать жить. Надеюсь, Эмилия возьмет все в свои руки и после того переосмысления уже не будет так серьезно убиваться и опускать руки.
    Жду следующих отчетов, интересно, что там вам на следующее поколение приготовил жребий :smile:
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да она только только постарела. Но я не представляла чем ее занять все это время...
    :facepalm: Блин пойду в шапку добавлю, чего то я прошляпила... Спасибо, что напомнила. :hug:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Что же выходит, что не всегда психологи говорят дело, если они так неосторожно подтолкнули Богдану к такому печальному концу? Я все понимаю, любовь и дети в целом уже взрослые, но... Но... НО! Надо было держаться до первых внуков хотя бы и найти в них свою отдушину. Жалко, что так закончилась судьба первого поколения. :frown:

    По первой любви Эм. Я подумала, что зря ее родители так опекают. Иногда полезно набивать шишки на граблях. Но в ее случае все сложилось хорошо, и даже немного ценизма она обрела вовсе не из-за несчастной юношеской влюбленности, а после поездки хорошо так прикинув об этих отношениях.

    Теперь родителей нет и надо будет самой, без лишней опеки, набивать шишки на ошибках. Хотя, надеюсь, если они и будут, то не роковые и без особых последствий. По крайней мере, жребий позволяет ей устроить счастье. :smile:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада, рада, рада!!! :hug:
    Она бы конечно... но злой и ленивый демирг...:spiteful:
    Да ладно, пожили то они знатно. Особенно Богдана. У нее получается игровая вторая жизнь, сначала в Апике позажигала, потом тут.
    Но родителям совсем не хотелось смотреть как набивает шишки их дочь, пусть и полезные :D Родители они иногда такие эгоистичные, хотят чтобы их сердце не волновалось за кровиночку.
    Ну... может еще и советчики прибудут...
    И мы его ей дадим! Даешь счастье каждой симке! ;)
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, так так так, я тоже пришло!

    Жалко ваше старшое поколение, все таки такие милаши были :heart2:

    Мэтью к вам таки приезжает в Форготтон Холлоу. И девушкой обзавелся. Хэй, ты еще помнишь что он отправился жить к не очень доброму демиургу?

    Интересно, как же слишком взрослая Эмилия будет крутиться в попытках заработать денег и какая судьба ее ждет.

    Жду отчетов!

    Азазазаз Бассей-убейтца :crazy::crazy::crazy:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хоть и студен, но находит время и деньги навестить родственников.
    Помню, а потому уже дальше будет мааленькая отметочка о том что он уезжает надолго, в другую страну. И чем раньше этот злой демиург начнет выкладываться тем точнее я смогу описать отъезд нашего Мэта. ;)
    Деньги у нас пока зарабатывает другой персонаж, Эм их только тратит на свой ресторан :facepalm:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ого себе! Какая животрепещущая история наметилась. Граф ерунды не скажет.
    Так,надо реально как-нибудь будет Диких почитать, нагнать всё упущенное.
    Странное предложение в рамках ситуации. Причём тут оставленный ребёнок и другой ребёнок? Как будет лучше одному оттого, что она возьмёт другого? Про искупление вины эгоизмом попахивает, даже если она будет прекрасно о нём заботиться, я о самом мотиве - так ничего не исправить.
    Ну надо же, вот она сила самовнушения! Всё хорошо, что хорошо кончается и вписывается в план жребия. :smile:
    Если такие маленькие, то наверное, не так сильно. Хотя любовь, полученная в первую пору жизни от мамы, им, конечно, тоже очень важна.
    Как же так? Они ведь должны были понимать это с самого начала, что всё чему они учат детей, есть их подготовка ко взрослой самостоятельной жизни :smile:
    Моя любимая рубрика - словарик :D
    «Мамин сынок» :bugaga: Не, был бы мамин сынок, в жизни не уехал бы и работу бы не нашёл, знаем мы таких :crazy:
    Ой ну ладно вам, родители. Это же не на всю жизнь отношения, пусть девочка жизни радуется, не всё карьера :biggrin:
    Чего и следовало ожидать :crazy:
    Ну и ляд с ним. Не набив своих шишек, не познать сути людей, которые не все порядочны, особенно в таком-то возрасте. Опыт по-другому и не получают.
    Чудо женской солидарности :D
    Вот это всегда верная истина, хотя первое время, в отчаянии, эти слова и кажутся бессмысленными.
    Однако здравствуйте, госпожа карма... Лихо ты её :eek:
    Вот что поистине может быть атмосферно в Форготн Холлоу, так это похороны. :cool: Хотя там всё атмосферно
    Ничё себе. Обновления чудят? Раньше такого не наблюдалось :dontknow2: Разве что в спортзалах на заре игры.
    Домик классно обустроен, действительно уютно, кровать такая здоровская. :thumb: Правда, я всё-таки не могу отделаться от мысли, как бы всё это выглядело при ярком свете :biggrin:

    Эмилия красивая девушка с нежными чертами и со стойким характером, не падает духом, что мне в ней нравится :thumb: Она осталась в непростом положении, но я не сомневаюсь, что она сможет достойно перенести тяжёлый период. :smile:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, вот так :hug::hug::hug: я тебя рада видеть!
    Это надолго... там скопилось :facepalm:
    Согласна странное. Но иногда, замена помогает. Ведь по сути, она не виновата. Это просто ее воображаемое чувство вины. И тут нужна некая таблетка от вины, некое обоснование того что ты должен перестать себя терзать. Психологи часто советуют родителям потерявшим детей (и вины их в этом нет, она мнимая, ведь не все бывает в наших силах) завести ребенка. Этот новый малыш приглушает боль потери, забота о нем помогает избавиться от чувства вины. Ведь реально, и вины то никакой нет.
    Очень сильно, просто нагоняют за счет того что маленькие быстрее. Иногда дети в два года не ходят, не говорят. Не способны держать ложку... Но тут большая любовь и помощь специалистов творят чудеса.
    Понимать и принимать ох какие разные вещи. И это при том что ведь многие дети остаются с родителями, строят свою жизнь рядом с ними...
    О, я тоже с этого гоготнула, ну надо же так парня приложить. А ведь он просто в отличных отношениях с родителями.
    Просто встретились двое зануд :D
    Работает на 100%
    Мне показалось ее существование в дальнейшем лишено какого-то смысла...
    Сама в шоке.
    :D Страстная любительница света. Думаю в ярком освещении это все станет менее уютным.
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А я уже закончила :crazy: Сейчас даже отпишусь там.
    Моё рассуждение шло вне контекста, потому как саму ситуацию в предыстории я не знала (а именно насколько там вина). Теперь узнала, и мне всё же кажется, что косяк за Богданой был, в том что она не подумала о ребёнке и полностью отдалась своим переживаниям о себе, с которыми не справилась... впрочем, так ли можно её за это судить, вопрос не закрывающийся. Если она была под чарами, то всякое возможно (стала бы адекватная дама с собой кончать из-за мужика?).
    И к теме её возрождения, пока мы тут, если тело нашли (да ещё и через полгода, что там от него осталось то...) то стало быть, ей демиурги новое подогнали - похожее, так? :dontknow2:
    Наверное, я просто не так интерпретировала. Да, пожалуй, в этом всё дело - они более восприимчивы и им легче помочь, в то время как у подросших уже столько негативных установок нарисуется. Смех и грех - как говорится, детство на то и нужно, чтобы получать психологические травмы, а потом лечить их всю оставшуюся жизнь. Счастливы те, кому достаются шаристые родители\попечители, способные подарить ребёнку полную жизнь :smile: Вот Богдана мне как раз адекватной мамой представляется. В отличие от своего предыдущего воплощения. :dry:
    Ну да, такое тоже бывает. Некоторым героям лучше вовремя и красиво уйти со сцены.
    Да не то слово :crazy: И в реале без него никуда, и симам вешаю только яркие лампы, благо они и самые дешёвые :D Насчёт менее уютным не думаю. Наоборот мне кажется, холодные оттенки в приглушённом варианте умаляют уют, но тут впрочем дело вкуса.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох и шустра!:thumb:
    Вот именно, ты точно поняла ее состояние у нее после чар расстройство психики пошло, ну знаешь это когда человека долго на нейролептиках или еще какой дряни держат он потом тоже достаточно долгое время не в себе находится.
    Конечно, душу же переносили. Она тут и моложе, там то уже вполне зрелая тетка была.
    Просто у меня знакомые детенка усыновили и там как раз беда, беда была. Но буквально через год малыша узнать было нельзя, а уж спустя три года такой шустрик!
    О! А я наоборот люблю свет приглушенный. Вот как реальные вкусы полностью кочуют в игру :D
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Этот день был обычным для ставшей такой маленькой семьи Лонг… Ларик выполнял задание по технологии, Эм искала работу, такую, чтобы и хватало на оплату счетов за дом, и чтобы была возможность присматривать за братом. Служба опеки уже не первый раз недвусмысленно намекала ей, что она вряд ли сможет в достаточной мере обеспечить уход и присмотр за младшим братом. Ведь ей, Эмилии, в этом году исполнилось только-только восемнадцать… А потому, когда в дверь позвонили, Эм пошла открывать, в тайне опасаясь, что это вновь из опеки.

    [​IMG]
    Но нет… на пороге стояла рыжеволосая женщина с чемоданом и щенком в руках.
    - Я пройду? – и не особо дожидаясь ответа, она протиснулась в коридор.
    - Уф, пока до вас доедешь с аэропорта, чокнуться можно. Женщина, не смущаясь, поставила на пол свои вещи и широко улыбнулась Эм.
    - Эй, чего грустишь? Я так понимаю, ты дочь Джерри? Не внучка же, правильно? Он на работе? Я слышала, он женился, но для жены ты явно слишком молода, хотя… Это не важно. Я
    [​IMG]
    у вас недолго.
    - Пппростите… вы кто?
    - Я? Оооо! Я забыла представиться . Какая я неловкая… Матильда, Матильда Лонг, самая младшая сестра Джерри. Правда мы с ним совсем не знакомы, я родилась, когда он уже сбежал… ой, уехал из дома в поисках лучшей жизни. Так когда он вернется?

    [​IMG]
    - Никогда. Папа и мама умерли… три месяца назад…
    - Ох, божечки ты мой… милая моя…
    Тетушка уронила на пол собачку, споткнулась о сумку, но все равно сумела добраться до Эм. Почему-то вот эта реакция и убедила Эм, что перед ней
    [​IMG]
    ее отца.

    [​IMG]
    - Милая моя девочка, горе-то какое! И теперь ты одна? Как же ты… ой-ой-ой…

    [​IMG]
    - Она не одна. А это ваше?
    - Божечки, а это кто же такой?
    - Это Илларион, мой младший брат.
    - У нас есть еще старший – Мэт. И если вы арфистка, то мы ему пожалуемся, и он вас…
    - Аферистка, Ларик… Ой… извините его…
    - Да что там, деточка моя, Ларюня! Я не аферистка, я твоя тетя! Матильда…
    - Тетя Мотя? Как в Лунтике?
    - Да, как в Лунтике. Эми, а кто это – Лунтик?
    - Я потом расскажу.
    - Ну и ладно, тётя Мотя, так тётя Мотя. А это милый, Лисичка. У нас на родине такие собачки живут в каждом доме, считается, что они приносят счастье. У твоего папы тоже такая была...

    [​IMG]
    Появление Матильды сразу сняло с Эмилии проблему с опекой. Теперь в доме присутствовал старший родственник, и все вопросы отпали сами собой. К тому же, тетушка оказалась дамой широко известной в экологических кругах.
    Сюда она приехала с целью изучения обитателей местных водоемов. И вообще всей экосистемы района. С детства Матильду привлекало все чешуйчатое, водоплавающее и жабродышащее. Она даже поссорилась с семьей по этой теме. Матушка с батюшкой видели в младшей дочери опору своей старости, а потому всячески готовили Мот к тихой семейной жизни под крышей отчего дома. Но… Матильда была в корне не согласна с данным видением и сбежала, вдохновленная поступком своего брата Джерри, о котором в семье шептались , но вслух не разговаривали, ибо «он предал всех», – по мнению родителей.
    Поселилась тетушка в старой комнате Эм, а та переехала в спальню родителей. Поначалу она долго отказывалась это делать. Но Матильда настояла, единственно, в обеих комнатах немного сменили мебель.

    [​IMG]
    А дальше… Дальше деятельная тетушка окончательно и бесповоротно вошла в жизнь Эмилии и Иллариона. Первым делом она заявила, что киснуть такой красивой девушке никак нельзя, и утащила Эм в салон красоты, Ларику достался билет в парк аттракционов.
    - Массаж – это великое искусство возрождения души через тело. Опытные руки мастера заставляют тонкое ци твоего организма течь правильно и лечат душу.
    - А…
    - Эми, милая, когда идет массаж, не разговаривают – когда идет массаж, медитируют!
    - Ага…

    [​IMG]
    Потом, конечно же, была парикмахерская.
    - Новая прическа для женщины – это новый этап в ее жизни. Просто будь ты постарше, я бы предложила тебе сменить мужчину… хотя я всегда с новой прической находила новых мужчин…

    [​IMG]
    Завершающий, но не последний штрих – покупка новой одежды.
    - Ты стала другой – твой гардероб тоже должен стать другим. Пусть все старое… нет, не сгорит… пусть оно станет прошлым. Любимым, родным… местами горьким, но прошлым. Тем, что уже прошло.

    [​IMG]
    - Спасибо, мне стало как-то… легче, светлее.
    - Так и должно быть. Твои родители точно не хотели бы, чтобы ты страдала. Они не могли бы найти покой, а это неправильно.
    - Знаешь… мне кажется, что это они мне тебя и послали, Мот…
    - Ах-ха-ха-ха! Божечки, Эм! Да ты никак увлеклась метафизикой? Нет, все что происходит с нами – дело рук нас самих. И то, что ты сумела выйти из депрессии, тоже дело твоих рук.
    - Но ведь это ты…
    - Я только тот волшебный толчок, а дальше ты сама. Так что ешь мороженное и обрати внимание вооон на того блондина за столиком напротив, он уже битый час об тебя глаза ломает.

    [​IMG]
    Единственно, что не нравилось Эмилии в Мот, это тяга последней к прогулкам на природе. Эм напрягалась как могла, пытаясь разглядеть тетушкино: «Божечки, Эми, погляди, какая красота вокруг! Ой смотри, там же Mālus цветет!!!» Ну яблоня, ну цветет... думалось Эм. Орать-то чего?

    [​IMG]
    А Матильда уже вприпрыжку бежала к пруду – сейчас-сейчас она все узнает, кто тут живет! Ее научный доклад об экосистеме прудов и озер Форготона рос и ширился, но останавливаться
    [​IMG]
    Матильда явно не собиралась, не та натура.

    [​IMG]
    Иллариону прогулки в парке нравились куда больше, чем сидение дома с Эмилией, хотя и дома посидеть он тоже любил. Особенно когда Эм не гнала его из-за отцовского компа.

    [​IMG]
    Там в парке и встретила Эми своего однокашника Серегу Баранова.
    За игрой в шахматы выяснили, что почти все ее школьные друзья остались в городе – кто учится, кто работает. А также Эм узнала, что друзья очень обижены на нее из-за того, что она «бросила» их. И ведь правда, погруженная в свое горе, она перестала отвечать на дружеские приглашения и звонки.
    Эмилии стало даже немного стыдно за такое свое поведение, и она попросила Сергея деликатно узнать у ребят, готовы ли они ее простить…

    [​IMG]
    Ребята оказались очень даже
    Эта часть отчета охватывает полторы недели. Поэтому это первое принятое приглашения потусить для выполнения "Разных забав"[​IMG]
    Воссоединение дружной компании отмечали целую ночь в одном из местных баров.

    [​IMG]
    А через пару дней, встретившись в кофейне, Эмилия услышала от друзей очень интересное предложение.
    - Мы тут обмозговали все и подумали, что было бы неплохо замутить собственный бизнес…
    - Да ну?
    - На да. Так вот, как ты смотришь на то, что мы: ты, я Серега и Акито – откроем кафе на набережной? Там как раз
    [​IMG]
    - А почему я? Наоки? Почему вы не позвали Марта?
    - Ну… во-первых, ты наша подруга, во-вторых… во-вторых, нам не хватает денег на покупку участка, и еще… участок принадлежит графу Владиусу. А Серега сказал, что у вашей семьи давно с ним какие-то завязки. Твоя мама работала у него, так ведь?

    [​IMG]
    - Значит вы, три здоровенных лба, решили прокатиться на моей шее?
    - Эм, да ты что?! Просто ты всегда была мозгом нашей компании… Вот и сейчас, мы долго думали и решили, что именно ты, и только ты должна возглавить
    "Цели поколения". Клуб Эмилия основала. Прокачивать его мы решили одновременно с рестораном.Отчет о купленных бонусах клуба будет в следующем отчете. Как раз за 2,5 недели мы смогли набрать достаточно очков.
    [​IMG]
    - Льстуны! Ох, если бы все не были моими друзьями, которых я знаю еще с сопливого детства… ни за что бы не повелась на это все.
    - Это значит – да?
    - Да.
    - Ура!!! Я ж говорил, что она не откажется. Теперь у нас будет свое
    [​IMG]
    Ух и зажжем мы там!

    [​IMG]
    Граф Владиус, выслушав предложении девушки, не отказался продать ей нужный участок. Вот только оформили его исключительно на имя Эмилии. Как объяснил граф, у него есть определенные обязательства по отношению к Эмилии, а вот по поводу ее друзей… граф пожил немало и не очень привык доверять людям.

    [​IMG]
    Так по сути Эмилия стала единовластной хозяйкой целого ресторана под открытым небом.

    [​IMG]
    Не сразу, конечно, но постепенно молва о ресторане распространилась среди молодежи городка. Ресторанчик стал наполняться посетителями, и в кассе
    [​IMG]

    [​IMG]
    Немало этому способствовали друзья Эмилии – они устраивали модные танцбатлы на площадке ресторана, давали концерты бардовской песни…. В общем, как могли, так и популяризировали ресторан. Все
    [​IMG]
    постепенно привлекали все больше и больше посетителей.

    [​IMG]
    А большее количество посетителей требовало от служащих ресторана большего профессионализма. Приходилось Эм раскошеливаться на их обучение и тренинги. Ну и зарплату не забывать повышать.

    [​IMG]
    По-первой Эм не гнушалась помочь официантам убрать посуду, администратору рассадить гостей, повару… нет, в работу шеф-повара Эм старалась не лезть. Хотя идеи насчет того, как можно улучшить меню, у нее были, но до поры – до времени она их держала при себе.

    [​IMG]
    Ресторан стал любимым местом отдыха не только для горожан, вся честная компания друзей
    Второе приглашение потусить для "Разных забав".
    [​IMG]
    под его крышей, чтобы, например, научить Ларика играть покер… особенно пока Эм занята в зале и не видит всего этого безобразия.

    [​IMG]
    А Эм в этот момент даже не могла высказать ВСЕ, что думает о трех великовозрастных бездельниках… поскольку их скромное заведение посетил самый противнополезный человек – ресторанный критик. Эмилия проявила чудеса выдержки и любезности, шеф-повар превзошла саму себя, официантка не отсвечивала, администратор слилась с входной стойкой… И все получилось! Ресторан получил свои четыре звезды отзыва, и все с облегчением выдохнули. Теперь-то всем стало окончательно понятно – ресторану «У Эмилии» быть!

    [​IMG]

    Утро… между прочим семь. А Эмилия легла вчера только около двух ночи – пока закрывали ресторан, пока снимали выручку… а потому проснувшись из-за громкого и задорного лая, она была ооочень недовольна виновницей оного. Виновница, изрядно подросшая за это время, вины за собой не чувствовала и в помине. А потому на все грозные слова Эм реагировала взглядом сущей невинности.

    [​IMG]

    - Что тут происходит?
    - Ааааа!!!
    - Эм?
    - Ларик?! Ты чего? Решили на пару со своей рыжей негодницей довести меня до инфаркта?! Что за дурацкий наряд?!
    - Это моя пижама! Мэт прислал на прошлую днюху.
    - Я ему выскажу еще! А ты иди переоденься немедленно.
    - Знаешь что, Эмилия, я должен тебе прямо заявить, что не позволю тебе разговаривать в таком тоне со мной – это раз. А во-вторых, не надо так кричать на Лисичку, у нее тонкая душевная организация, и от таких криков она писаться начнет.
    - Чтттооо?
    - Говорю, костюм мне нравится, мне его подарил брат. А тебе надо к ЛОРу, раз плохо слышишь…​

    Вот так и начался трудный подростковый период в жизни Эм. Ларик решительно спорил с любой попыткой хоть как-то повлиять на него. Упирался по каждому поводу и дерзил.

    [​IMG]

    Первой не выдержала Мот.

    - Я придушу тебя, маленький засранец! Ты скормил Лисичке всю мою наживку для пираньи!!!
    - Это не педагогично, тетя! К тому же, Лисичке требовалось. У нее стресс – на нее опять накричала Эм.
    - Теперь еще и я виновата?! Мот, ты могла бы не выражаться при Ларике?
    Скандал грозил разрастись в бурю…
    - Так, всем стоп! Нам нужно сменить обстановку.
    - Что?! Ремонт мы не потянем.
    - Не ремонт, нам надо съездить куда-нибудь отдохнуть.
    - Я согласен!!!​

    [​IMG]

    Глядя на счастливое лицо брата и прикинув, что в последнее время ресторан постепенно все-таки стал приносить небольшую прибыль, Эмилия согласилась.



     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    sol_hever, Hessonite и Akebono нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет Лонгам:flower: Не виделись фор э лонг тайм зазазз

    Для начала поздравляю со сменой поколения. Хоть предыдущее почило весьма трагично, особенно, в случае с Богданой. Я не очень уловила, так и надо было, или она случайно утонула? :/ Так или иначе, это дало прекрасную основу для задела поколения Эмили :biggrin: С появления новоявленной рыжей тетушки я смеялась в голос:bugaga: Сначала заподозрила неладное, как и Ларик, думаю, че там за арфистки у вас появились, а потом прочекала структуру семьи, посмотрела на отношение Матильды к племяшам, и решила, что она не так уж плоха, а вполне заслуживает благодарности за заботу и доверия:smile:
    Лунтика не поняла, но мне сразу вспомнилась тетя Мотя из России в "Мине Мазайло", возможно, мои познания оч ограничены, простите:D

    Лисичка у тетушки такая очаровательная! А большая будет, как подрастет, или нет?

    Смотрю, с бизнесом у вас тоже все гладенько и хорошо, прям приятно наблюдать:heart2: Я в рестораны никак не поиграю, а со стороны все так интересно и красиво, боюсь, на самом деле все адски сложно:D

    В общем, жизнь идет своим чередом, и это приятно:biggrin: Всем бы таких заводных и веселых теть, чтобы врывались в жизни и вытряхивали из депресняка в спа-салоны:beach:
     
     
  23. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    manjaf,
    Мальчик явно насмотрелся "Первого канала":D
    Для тети Моти из Лунтика она слишком шустрая:LOL:
    Как так? Не слышала о Лунтике:shock3:
    Тетка знает толк:D
    Я тоже так своих одноклассников называю:D
    Короче говоря, Эмилия там не пропадет:thumb:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тетя Мотя прям новой жизни в Эм вдохнула! Тетечка-зажигалочка. И из депрессии вывела, и особо свою жизнь не мешает устраивать. Полезная со всех сторон. Хорошо вот так обрести родственницу, когда ее совсем не ждешь.

    Надеюсь, после того, как с карьерой Эм определилась и все стало получаться и какой-нибудь принц не долго заставит себя ждать.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, ШТАПИК, MaryMa, :clapping: приветище!!!

    Потому как автор очень мееедлеенный газ. :redface:
    Так было задумано злым демиургом.
    Она ушибленная на голову, но крайне добрая тетка.
    А я вот не в курсе про "Мине Мазайло" :D так что неизвестно кто из нас ограничиннее. А "Лунтик" это мульт для маленьких деток добрый такой и наивный местами, тетя Мотя там черепаха, добрая и мудрая, но странная местами.
    Адски не прибыльно :facepalm: ты посмотри какие там доходы, слезы. А вкладывать надо мильёны.
    Ох, и не говори. Иногда я завидую своим симам. Но не часто... ибо такого демиурга себе бы точно не пожелала.

    Попытка быть взрослым и серьезным мужиком, глава семьи! :D
    Зато не менее чудаковатая.
    И даже скоро появится ОН...MaryMa;431705"]Мальчик явно насмотрелся "Первого канала"[/quote]
    Попытка быть взрослым и серьезным мужиком, глава семьи! :D
    Зато не менее чудаковатая.
    И даже скоро появится ОН...

    Такую да, а вот что-то типо Фрекенбок... Наверное не обрадуешься
    Принц - лягух :D
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Зная тетушку, Эм и не рассчитывала на шикарный отель. Но оказаться посреди леса на пустой поляне тоже была не готова. Хорошо местные подсказали, что недалеко есть небольшая лавочка, в которой напрокат можно взять все необходимое.

    [​IMG]
    Пока же Эмилия пыталась хоть как-то обустроить их быт, Ларик принялся доказывать Лисичке, что она страшный зверь и супер мега
    [​IMG]
    Лисичка была с этими утверждениями в корне не согласна, а потому все команды «фас» и «апорт» игнорировала с полным равнодушием
    [​IMG]
    В котором, помимо равнодушия, юный хозяин мог прочесть еще и немой укор.

    [​IMG]
    Илларион его прочел, устыдился и отправился играть в индейцев-разведчиков-следопытов один. Впрочем, недолго он оставался в одиночестве – скоро к нему примкнули крутившиеся неподалеку мальчишки, видимо отдыхали тут с родителями. Ларик быстро сумел
    [​IMG]
    и вождем в этой ватаге. А Лисичка отправилась отдыхать к палатке, где была поймана и затискана Эм.

    [​IMG]
    Матильду ни Эмилия, ни Илларион всю поездку толком и не видели. Ухватив свою сумку с рыбацкими принадлежностями, она сбежала на местное озеро в первый же день и появлялась в палатке только поспать и поесть. Но ребята на нее не сердились, уже изучив страстную привязанность тетушки к рыбалке. К тому же, ее увлечение приносило иной раз доход выше, чем ресторан Эмилии.

    [​IMG]
    Так что отдых проходил по странной, но вполне успешной схеме: тетушка пропадала на озере, Ларик пропадал в лесных зарослях с ватагой друзей, а Эмилия… Эмилия жарила сосиски на огне, читала книги и отдыхала.

    [​IMG]
    К удивлению Эм, эта поездка пошла всем на пользу. Илларион успокоился и перестал спорить, стал больше времени уделять учебе. Даже записался на дополнительный курс по информатике. Сама Эмилия перестала раздражаться по каждому пустяку и кричать на всех… Мот… Мот и до поездки чувствовала себя неплохо.

    [​IMG]
    Даже рыжая хитрюля Лисичка, и та стала спать по ночам, а не бегать по дому и будить всех своим лаем.

    [​IMG]
    Жизнь наладилась и вошла в колею. Эмилия, экспериментируя на кухне с маминой кулинарной книгой, смогла найти пару новых интересных рецептов и даже убедить шефа ресторана включить их в меню. Данное
    [​IMG]
    пришлось по вкусу многим клиентам, и число посетителей увеличилось. Пришлось даже поставить пару дополнительных столов.

    [​IMG]
    Эмилия часто
    [​IMG]
    с братом. Видеться так часто, как раньше, теперь не было возможности. К сожалению (или к счастью), ему пришлось уехать в другую страну… слишком выгодный контракт. Возможность выйти на соревнования международного уровня – от такого не отказываются. Она с удовольствием хвасталась Мэту своими
    [​IMG]
    в ресторанном бизнесе. Рассказывала о Мот, о выходках Лисички и Ларика… И скучала. Как странно, если вспомнить, как долго они были врагами, а теперь… теперь Мэт – один из самых близких ей людей, и он далеко.

    [​IMG]
    Не забывала Эмилия и о своих друзьях, хотя о них попробуй забудь! Догонят и раз шестнадцать
    [​IMG][
    о себе. С другой стороны, именно они не позволяли ей уйти полностью в работу и дом, вытаскивая Эм на все модные вечеринки в городе.

    [​IMG]
    В тот день она тоже тусила в клубе с ребятами, когда на ее телефон пришла тревожная смс от Мот: «Срочно возвращайся домой, тут ТАКОЕ!» Эмилия схватила сумочку, прыгнула в первое же подъехавшее такси и помчалась домой.

    [​IMG]
    - Божечки, Эми! Как здорово, что ты приехала, а тут у меня вот…
    «Вот» сидело на диване в старых отцовских вещах. У Эмилии до сих пор не поднималась рука выбросить вещи родителей.
    - Мот, кто этот тип, и что на нем делают вещи папы?!
    - Ой, божечки, Эми, тут такое дело… наверное, ему
    [​IMG]
    у нас некоторое время…
    - Пожить?! Мот, ты в своем уме?!
    - Ну понимаешь… давай я тебе все по порядку расскажу.
    - Уж изволь!

    [​IMG]
    Матильда в тот вечер решила обследовать одну из бухт на окраине пригорода… Она почти собиралась уходить, как увидела на берегу лежащее тело. Поначалу она даже подумала, что это утопленник. Но когда подошла поближе, оказалось, что человек всего лишь был без сознания.

    [​IMG]
    Матильда смогла привести мужчину в чувство. Как оказалось, он прекрасно помнил свое имя и фамилию… но вот
    [​IMG]
    Он не мог сказать, откуда он и как очутился на пляже. Он не знал, какой сейчас год, день… он даже не смог сказать, в какой он стране и в каком городе.

    [​IMG]
    И когда Матильда предложила ему на первое время остаться у нее, он так искренне обрадовался…

    [​IMG]
    - Божечки, Эми… – жарко прошептала Мот, ибо побоялась разбудить свою уснувшую прямо тут на диване находку. – Ну не могла же я его там бросить? Он был такой несчастный… такой голый… Я знаю, он не врет. У него очень чистые глаза.
    Скрепя сердце, Эмилия согласилась, чтобы незнакомец пожил у них пару дней.

    [​IMG]
    - И что дальше?
    - А дальше я пошла в полицию. Там сделали запрос и сказали мне, что о чуваке никто нигде ничего не знает. И что это второй случай в их практике.
    - А какой первый?
    - Моя мать.
    - И ты?
    - Я предложила ему остаться у нас, пока он не найдет себе работу и жилье. Ведь если бы кто-то в свое время так же не помог моей маме…
    - Ха! Кажется, тебе, Эм, пора готовится к свадьбе – твоя тетушка-таки выловила себе русала!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Меридит, Hessonite и Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей