1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

В некотором царстве... [Любовь за 7 дней]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 4 авг 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Давно я стала посматривать на этот челлендж. Даже раньше, чем на Бейби-бум. Но у меня в один момент застопорилось создание претенденток, поэтому вперёд прошли детки. Вот теперь я добралась и досюда. Мне вообще очень импонирует идея посмотреть, как ведут себя симы, если ими не управлять. А то я демиург, у которого каждый шажочек под контролем. Так что для меня это будет интересный опыт.
    На саму концепцию меня в некотором роде натолкнул этот челлендж в исполнении @OakaT (Королеву для короля или любовь за 7 дней). В общем, встречайте: наш ответ заморским принцессам.
    :king:


    В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И был у царя единственный сын – Иван-царевич. Был царевич и статен собой, и красив, и умён, и очарователен, и… Ну, в общем, что долго ходить вокруг да около: вот он я!
    [​IMG]
    И пришла однажды в светлую головушку моего достопочтенного батюшки, то есть царя, мысль, что он уже стар, а наследник его до сих пор не женат и внучками старика не порадовал. Обсудил он это со своими боярами, и порешили они меня женить. Разработали целый пошаговый план, как я должен себе невесту выбрать, обсудили его с соседними самодержцами, у которых дочки есть на выданье. Те, к слову, тоже в восторг от идеи пришли и батюшку моего поддержали. И вот выслали меня в деревню какую-то, в специально отстроенный для этой затеи терем, чтобы я себе невесту нашёл.
    [​IMG]

    Прибыл, стало быть, я на место, свой новый терем осмотреть.

    [​IMG]

    От терема в нём, конечно, только название. Изба избой. Хоть и просторная, да и развлечения предусмотрены. Даже новейшее изобретение есть – телевизор. Во как!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как я должен тут царевен завоёвывать? Они же, наверняка, к такому не привыкшие. Эх, хорошо хоть банька есть! Попаримся от души!

    [​IMG]



    Варвара-краса, длинная коса
    [​IMG]
    Варвара – дочь подводного царя Чудо-Юдо. С тех пор, как оказалась на земле, от всего приходит в восторг.

    Василиса Премудрая
    [​IMG]
    Серьёзная и умная царевна. Начитана и трудолюбива.

    Марья Моревна, прекрасная королевна
    [​IMG]
    Царевна красива, умна и воинственна. Однажды она смогла взять в плен самого Кощея Бессмертного.

    Елена Прекрасная (Алёнушка)
    [​IMG]
    Побывав некоторое время утопленницей, царевна теперь побаивается воды. А после истории с её братцем, обратившимся козлёнком, с любовью относится ко всем животным и старается им помочь.

    Царевна Софья (Мёртвая царевна)
    [​IMG]
    Даже после своих приключений любит поспать. Мечтает о большой семье с минимум семью детишками.

    Царевна-Лебедь
    [​IMG]
    Любит проводить всё свободное время на море. У неё есть 33 двоюродных брата.

    Царевна Несмеяна
    [​IMG]
    Несмеяна за всю свою жизнь никогда не улыбалась, и никто не смог её развеселить. Очень часто расстраивается и плачет.



    +30 баллов – за окончание игры
    +5 баллов – за навык Логики у Василисы
    +1 балл – за навык Логики у Ивана
    +3 балла – за свадьбу
    -1 балл – за выход из игры без сохранения
    Итого: 38 баллов.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Tiss, Lamare, manjaf и 19 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. Не поверила своим глазам, когда увидела весточку от твоего королевича. Так ждала, так ждала и
    Как точно-то описано, как будто про себя читала:thumb::D. Мы с Василисой на одной волне.
    Ох, не просто так она вышла в сорочке, ох, не просто так. Соблазнительница:D
    Явно озверина переел Иванушка. Довел бедную Несмеяну, у которой и так жизнь - лимон:flower2:.
    Вот кто очень хочет замуж, готова все взбрыки царевича вытерпеть:D
    Вот Аленка мне понравилась:thumb:. Не на ту нарвался:D. Вот она точно в горящую избу войдет и на скаку коня остановит:D.
    Очень мне понравился отчет, повествование и скрины как всегда передают атмосферу царства-государства. Сказочно и весело. Даже заинтересовал сам челлендж. Жду продолжения. Интересно кто там следующий на выселение пойдет. Кто слабое звено:D:cup2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, Меридит, Аризона, приветствую вас, девицы, в нашем царстве-государстве хлебом да солью. :group:

    Да, Иванушка наш совсем берега попутал! :displeased: Как-никак царевны в тереме у него, из государств соседних, а не поданные его. Но, похоже, царевича нашего это вообще не останавливает. :facepalm:
    Была у меня такая мысль, но мне второй сезон "Миллионера на выданье" вспомнился. Ему там тоже девушка, которую он выбрал, отказала. Чую, что свадьбой мой челлендж вряд ли кончится. Дракой - да, дракой может. :D
    Спасибо! Я стараюсь. :redface:
    Да, только наблюдать. Поэтому я наблюдала, и волосы у меня от ужаса шевелились. Очень уж мне теперь Ивана отшлёпать хочется. А поиграть да подушками полупаситься - на это, мне кажется, симы у всех самостоятельные.:biggrin:
    :hug:

    А я очень рада, что ты про царевен не забыла и заглянула. :smile:
    Да с поведением Ивана, похоже, вообще без разницы, аллё ты или нет. :D
    Наверное, Василисе Премудрой виднее. :smile:
    Я денёк следующий отыграла, планирую на днях отчётом заняться. Так что есть все шансы, что продолжение выйдет раньше, чем через два месяца. :biggrin:
    :flower:

    :DНе думала я, что на два месяца тут пропаду. Ну вот как-то так вышло. :pardon:
    Лебедь у нас вообще без комплексов. Это да!
    Она мне тоже нравится. Вообще не парится деваха. Мне в этом отношении вся светлая троица импонирует: Лебедь, Алёнка и Василиса. Своими делами занимаются, авось как-нибудь само рассосётся.
    Планирую с продолжением не затягивать. Посмотрим скоро, кто с Иванушкой нашим не справился. :wink:
    :flower2:
     
    meera, Аризона и Меридит нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Какая это муха царевича укусила, что он начал всех девушек в звёздном поведении обвинять? А что он от них хотел, они ведь не абы кто, а особы царских кровей! Раз такое не нравится, нашёл бы себе простолюдинок каких-нибудь.
    Софью, что-то, я смотрю, не очень-то царевич интересует. Целый день у телевизора сидит!
    Василиса молодец - логику развивает, да баллы для демиурга зарабатывает.
    Да, Василиса молодец - и умная, и хозяйственная. Только оценит ли это царевич? Его, похоже, больше волнует, кто его лучше всех похвалит.

    Несмеяна целый день думала, как из терема выбраться, всё план побега разрабатывала, а оказалось всё просто - достаточно царевичу не понравиться, и он тебя сам выгонит.
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, здорово, что ты к нам зашла! :hi:
    Там несколько мух. Я даже уже не помню, какая из черт характера это действие даёт. Но наборчик у Иванушки тот ещё! :king:
    Ну, она же Мёртвая царевна, значит должна быть ЧХ Лежебока, рассудила я. Вот она теперь около телевизора платье-то и протирает. :D
    Василиса у нас избрала тактику "необщения". Что во второй день сидела за шахматами, что, забегая вперёд, в третий - смылась. Там же нужно два действия с каждой выполнить, а потом по часику дать побыть вместе, не управляя. Со многими разговор бесконтрольный не задавался, а Василиса просто ушла. И, если посмотреть результаты дня перед выселением Несмеяны, кто в топчике? Василиса в топчике. Работает тактика-то. :keepinmind:
     
    Lamare и aurelija нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Тоже мудрое решение - вовремя уйти, чтоб отношения не испортить.
     
    meera нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, как ты за всеми ними успела смотреть-то и сделать столько кринов?? Все такие дельные куда деваться?? Иванушка, конечно, конкретно прифигел, я смотрю. Но царевны тоже не промах - спуску не дали.
    Описание мыслей в облачках - просто сразило. Реально здорово!:thumb:
    Ну и поздравляю Несмеяну с "побегом" из дурдома:D. Я думаю она еще найдет свое счастье. А мы пока будем следить за счастьем Иванушки.
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, а спонсор такого количества скринов - волшебная кнопочка "P". :D Но вообще довольно сложно за всеми следить, но мне нравится. И главное, всё время чем-то занимаются. Дрейки, наверное, сейчас локти от зависти кусают: им-то такая воля не даётся.
    Да он вообще обнаглел. Он похоже не понимает, что ему вообще-то невеста нужна. А так все и разбегутся.
    Спасибо! :redface:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот кого и стоит обвинять в звездном поведении так это Ваньку. Это первый день он думает, что все за ним бегать будут, но мы-то знаем, что со второго ему такую честь надо будет всем девчинам оказывать.

    ой, глупенькая, взяла и всю стратегию рассказала!

    ничего ты не понимаешь в девчонках, Ванька. Фе!!!

    Но ничо у меня еще две любимицы остались. Надеюсь, хоть одна из них до финала дойдет. ))))))

    А по поводу твоего вопроса про штраф из-за перестановки или чего-то там, то его ставить не нужно.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, здравствуй! :flower:
    Ох, я думаю Ванюша наш и это в сторону себя любимого вывернет. За ним не заржавеет.
    А я надеюсь, что с таким женихом у нас вообще хоть кто-нибудь до финала дойдёт, а не разбегутся все. :D
    Спасибо! :flower2:
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот вроде два месяца ещё не прошло, так что можно считать, что обещание «Опубликоваться раньше, чем через два месяца» я выполнила.:smile:
    Также хочется обратить внимание, что автор всё ещё проходит челлендж, который называется «Найди свою любовь», вне зависимости от того, что вытворяют его участники.:facepalm:


    Хоть и спал-почивал Иван-царевич ночью сном крепким, беспробудным, жизнь в тереме от этого не останавливалась. Марья Моревна перед сном порядок наводила, посуду грязную убирала.

    [​IMG]

    А когда часы пробили полночь, пробудилась Варвара Краса от голода жуткого.

    [​IMG]

    И перво-наперво отправилась девица-красавица запасы съестные уничтожать. Благо стряпня Василисина ещё оставалась.

    [​IMG]

    Отужинав отзавтракав отведав кушанья, отправилась Варвара на двор, свежим воздухом подышать. И натолкнулась царевна на холопа, царём-батюшкой для Ивана присланного. Разговорилась с ним девица, поведала ему пристрастия свои кулинарные, да попросила его их, ежели сподручно будет, приготовить.

    [​IMG]

    Доброжелательно холоп к просьбе царевны отнёсся, да обещал поскорее её исполнить. Только обманул этот прислужник красавицу, ничего он ей не приготовил.

    [​IMG]

    А Варвара, пока блюдо своё заказанное ждала, чуть опять перед всем честным народом не опозорилась. Хорошо ночь на дворе была, да спали почти все.

    [​IMG]

    Быстро исправив ситуацию, посетив уборную, девица наша опять к игре в городки перешла, время коротала.

    [​IMG]

    Часа в четыре утра от урчащего живота проснулась Алёнушка.

    [​IMG]

    И понеслась, что было мочи, в трапезную. Так девице есть хотелось, что она схватила из холодильника первое, что ей попалось. И даже столь экзотическое блюдо пришлось царевне по нраву.

    [​IMG]

    В шесть часов утра, как только пропели петухи, Василиса Премудрая решила, что хватит ей задачки шахматные решать, пора и честь знать да ложиться почивать.

    [​IMG]

    В это же время проснулся наш царевич.

    [​IMG]

    Не стал Иван исполнение батюшкиного наказа, царского приказа, в долгий ящик откладывать, а сразу приступил к общению с царевнами, дабы поближе с ними познакомиться. И начал он с Варвары, по двору в ночной сорочке расхаживающей.
    - Вот какими, к примеру, известными людьми ты, Варвара Краса, помимо меня, интересуешься, - начал беседу Иван-царевич.

    [​IMG]

    - Да многими, - честно ответила царевна, - вот лицедеи различные да трубадуры… Все на их выступления попасть хотят, да только билетов иногда даже царской семье трудно достать.

    [​IMG]

    - Ну, концертов я тебе не обещаю, - говорит Иванушка, - а вот в синематограф можно будет сходить, коли захочешь.

    [​IMG]

    - Ой, правда-правда? – обрадовалась Варвара. – Это будет, наверное, самый лучший день.

    [​IMG]

    В это время на свежий воздух вышла Алёна и, как нетрудно догадаться, направилась прямиком к игре своей излюбленной.

    [​IMG]

    Но не игралось ей особо, всё Иван да Варвара мешали, обзор закрывали. А парень с девицей уходить никуда не собирались, оттого пришлось Алёнушке обратно в терем вернуться.

    [​IMG]

    Разомлела Варвара от учтивости Ивана.
    - А ты, - говорит, - оказывается, не всегда такой грубый, как вчера был. Внимание да чуткость проявить можешь.

    [​IMG]

    Ох, по нраву пришлись царевичу слова такие. Да только мало ему их показалось, захотелось ещё похвалу услышать.
    - Я, - говорит Иванушка, - и не так могу. Я во дворце у батюшки воспитанный, этикету заморскому обученный…
    Да тут же и осёкся, увидав на личике Варвары до боли ему уже знакомое выражение.

    [​IMG]

    - Послушай, Иванушка, - спросила царевна, - неужели ты думаешь, что ты один всему обученный? Я вот дочка царя морского. Я этикету и местному, и заморскому, и подводному учёная, да не кичусь этим.

    [​IMG]

    - Да у меня диплом даже есть, - попробовал вставить царевич.

    [​IMG]

    - Так у всех он, Ванюша, есть, - сказала Варвара.

    [​IMG]

    На том их разговор в тот день и был окончен.
    Пока Иван с Варварой разговоры вели, в тереме ещё царевны ото сна пробудились. Софья трапезничала, …

    [​IMG]

    … а Лебедь выслушивала жалобы Алёнушки на то, что никто в этом тереме, в том числе холоп, посуду за собой не убирает. Ох, и не права была царевна! Не видела она ночью Марью-то.

    [​IMG]

    Затем Алёнушка отправилась играть с Варварой в городки (наконец-то, две царевны за этим делом встретились).

    [​IMG]

    А Лебёдушка присоединилась к царевичу, Софье да Марье в утреннем омовении лица.

    [​IMG]

    После игры девицы стали по своим делам расходиться, да только Софью Иван-царевич попросил задержаться.
    - Ты, Софьюшка, не думай зазря, - начал Иванушка, - я так-то ведь всё вижу, да примечаю: ты же ящичек этот новомодный не просто так смотришь, всё полезные для домоуправления программы. Так скажи мне, поведай, может, какой совет относительно этого терема дашь?

    [​IMG]

    Расцвела от таких слов Софья.
    - Я, - говорит, - Иванушка, пару стенок бы снесла, так бы простора в некоторых светлицах поболе бы стало.

    [​IMG]

    - А что, - продолжил царевич, - неужто свободы тебе в тереме моём не хватает?
    - Да на это я, Иван, не жалуюсь, - отвечала ему девица, - да только мал этот терем для того количества душ, что сейчас в нём проживает, вот и кажется порой, что стены давят.

    [​IMG]

    - Ещё бы деревьев побольше насадить, к природе поближе быть…

    [​IMG]

    -Чего?! – перебил Софью царевич. - Какие деревья?! Тут и так глухомань полная, два шага влево, два шага вправо, лес сплошной. А ты ещё деревьев насажать хочешь!

    [​IMG]

    - Вот когда я царём стану, - размечтался Иванушка, - я всё на заморский манер переделаю, аллеи там проложу, тротуары вымощу…
    Но вот Софья, кажется, восторга царевича в этом направлении не разделяла.

    [​IMG]

    - Я бы тебе, Иванушка, рекомендовала развитием искусства заняться. Поэтов поощрять, покровительство им оказывать, …

    [​IMG]

    ... гончарным делом интересоваться…

    [​IMG]

    - Ага, - встрял Иван, - а потом королям заграничным открытки с хохломскими узорами слать.

    [​IMG]

    - Ты кто, Софья, такая, чтобы без спроса давать мне советы, как моим царством-государством управлять?! Ежели и будешь ты при мне царицей, так дело твоё – за домом следить, да царевичей растить, а не совать свой нос в дела государственные.

    [​IMG]

    На том разговор Ивана со второй царевной и завершился. И отправился царевич в трапезную силы свои восполнить.

    [​IMG]

    Компанию ему составила царевна Лебедь, которая, о фигуре своей заботясь, только кокосовой росой и питалась.

    [​IMG]

    В сенях Марья с кем-то опять по аппарату телефонному поспорила.

    [​IMG]

    Сбросив звонок, выскочила Марьюшка во двор и со всех ног бросилась к Алёнушке.
    - Это ты, окаянная, мне нервы треплешь? Хочешь хозяйкой в тереме остаться? В честном соревновании проиграть боишься?

    [​IMG]

    Оторопела девица от напора такого да говорит:
    - Ты чего, Марья? Али не с той ноги встала? Зачем мне какими-то нечестными путями себе путь расчищать? Коли судьба моя Иван, так я последней и останусь, а коли нет – так и невелика потеря. Может тебе на природу сходить, на озеро, например, развеяться?

    [​IMG]

    - Не нужны мне твои советы, - только и буркнула Марья.

    [​IMG]

    Пока у одних царевен сыр-бор, другие наслаждаются тёплым деньком да в мяч играют.

    [​IMG]

    А мы тем временем обратим наше внимание на то, что около колодца происходит. Никак это Варвара с холопом царским о чём-то вновь беседуют!

    [​IMG]

    Да поглядите же, какой у них настрой романтичный вырисовывается. Уж не решила ли царевна нашего Ванюшу на прислужника поменять?!

    [​IMG]

    А может, показалось, и они просто нашли общий язык?

    [​IMG]

    Как бы то ни было, но уже через минуту лупасила Варвара Алёнку в сенях подушкой.

    [​IMG]

    Тут уж Иван подоспел к Алёне с дневным своим заданием. Решил он и эту царевну расспросить про житьё-бытьё её в тереме.

    [​IMG]

    Алёнушка тоже стала дом свой временный нахваливать.

    [​IMG]

    Да говорить, что живётся ей в тереме неплохо, компания, по большей части, подобралась приятная.

    [​IMG]

    Затем снова начала достоинства жилья расписывать. А Иван-царевич стоял и думал: «Да что ж вам всем халупа-то эта приглянулась?»

    [​IMG]

    - Ой, знаете, а мне тоже домик этот нравится, - встряла в разговор стоявшая неподалёку Варвара.

    [​IMG]

    - Скажу тебе по секрету, - шептал потом царевич Алёнушке, - эта длинноволосая, похоже, почти от всего в восторг приходит.

    [​IMG]

    Чуть позже девицы взяли перерыв и устроили себе гавайскую вечеринку.

    [​IMG]

    В то время, когда Марья увлекла Ивана в очередной раз яблоки вылавливать, …

    [​IMG]

    … соизволила проснуться и отобедать Василиса.

    [​IMG]

    - Вот какие планы у тебя на будущее? - стала премудрая царевна Алёнушку расспрашивать. – Образование получить не желаешь? А то так и будешь милости от того, кто на троне ждать.

    [​IMG]

    - Вот профессии разные есть, - продолжала Василиса, - можно, например, учёным стать, насекомых изучать. Очень полезная и интересная деятельность.
    Алёна, кажется, энтузиазма собеседницы своей не разделяла.

    [​IMG]

    А Варвара так вообще сбежала Гарольду по дому помогать, пока Василиса и её не стала уму-разуму учить.

    [​IMG]

    Тут к царевнам холоп подсел, да стал говорить, что главное в работе – это то, чтобы за неё платили хорошо. Василиса слушала, да не особо соглашалась, а вот Алёне слова Гарольда понравились.

    [​IMG]

    Наигравшись с Марьей вволю, стал наш царевич с ней свои победы обсуждать.

    [​IMG]

    Царевна своими успехами тоже делилась да как-то скромно о великих сражениях с её участием вскользь упоминала.

    [​IMG]

    - А живётся тебе в тереме как? – уже по отработанной схеме спросил Иван.

    [​IMG]

    - Да, ничего, хорошо всё, - честно призналась Марья.

    [​IMG]

    Вообще, с утра в селении погода стояла хорошая, а потому Варвара вышла ещё в городки поиграть.

    [​IMG]

    Но тут как пошёл дождь стеной непроглядной и намочил всех, кто во дворе был. В том числе и Марьюшку с Иванушкой.
    - Да неужели прогноз погоды на неделю по приметам посмотреть нельзя было?! – возмутилась царевна. – Нет, сослали нас в деревню в эту, а мы теперь здесь мокнуть должны, что ли?!

    [​IMG]

    Рассердился Иван. Ведь считал он, что только ему в этом тереме своё недовольство высказывать можно. Сказал он Марье, что негоже ей на судьбу жаловаться, когда царевич такой статный тут тоже мокнет.

    [​IMG]

    Да только Марью уже было не остановить. Нашла коса на камень. Слово за слово, и вот уже Иван царевну по щекам бьёт.

    [​IMG]

    Опешила царевна и говорит:
    - Так может мне вообще из терема твоего уйти?
    - Да сделай милость, не задерживайся, - отвечает ей Иванушка.

    [​IMG]

    - Ах так! – разозлилась Марья. – Так знай, что ещё об этом пожалеешь, землицу будешь есть, уговаривая меня вернуться, а я не передумаю.

    [​IMG]

    Да не произвели такие речи на царевича впечатления.

    [​IMG]

    А Марья уже и не знала, что ей делать. И гордость её задели, и обида гложет, что, похоже, опять без жениха осталась.

    [​IMG]

    - Ты, - уже спокойнее спросила Марья, - хоть на ком-нибудь жениться собираешься? Или мы все здесь просто так, для твоего развлечения собрались?
    Ничего не ответил ей Иванушка, только зевнул широко-широко.

    [​IMG]

    Собралась Марья в терем уже возвращаться, как в этот момент Иванушка красиво, по-театральному, в обморок и грохнулся.

    [​IMG]

    Пока Марья с Иваном отношения свои выясняли, неподалёку Лебедь с Софьей основы садоводства обсуждали.

    [​IMG]

    Как увидели они, что царевич после общения с Марьей без сознания валяется, так и ахнули от ужаса.

    [​IMG]
    Обратите внимание, как загорела Софья.

    Марья обернулась, да побледнела: поняла девица, что её житьё-бытьё в этом тереме однозначно вечером окончится, и вряд ли что её уже спасёт.

    [​IMG]

    Когда подобные события во дворе происходили, в тереме холоп Гарольд подвергся нападению со стороны Алёнушки.

    [​IMG]

    Отдубасив слугу от души, стала царевна его рассказы о цветах домашних выслушивать, …

    [​IMG]

    … про знаменитостей разных, которые во дворце у батюшки Ивана бывали.

    [​IMG]

    Видимо, и с этой царевной прислужник общение наладил. Не то, что Иван-царевич.

    [​IMG]

    В трапезную вошла печальная Марья. Тяжкие думы её занимали.

    [​IMG]

    А Гарольд тут как тут. Стал успокаивать красавицу, мол, ничего страшного, вернётся она домой, отдохнёт, да найдёт себе жениха достойного.

    [​IMG]

    Он бы ещё что успокаивающего рассказал, да вызвала его опять Алёна на бой подушечный.

    [​IMG]

    Затем стала с целью нам неведомой у Гарольда про избу его собственную расспрашивать. Какая она, да где находится…

    [​IMG]

    А Лебёдушка чему-то радовалась, в уборной закрывшись. Уж не тому ли, что Марья – первая претендентка на выселение?

    [​IMG]

    Перед теремом, под дождём, обсуждали Василиса да Варвара собрания их домашних библиотек дворцовых.

    [​IMG]

    Да Варвара рассказывала, что за себя сегодня можно не волноваться, мол, уж больно сильно Иванушка на Марью осерчал. Расстроилась Василиса от новости такой, нравилась ей царевна боевая.

    [​IMG]

    Тут к ним присоединилась заметно повеселевшая Марьюшка. Либо слова Гарольда на неё так подействовали, либо она себе в ананасовый сок что-то плеснула.

    [​IMG]

    Через пару минут к ним подошёл Иван, попросил Василису несколькими словами перекинуться. Варвара с Марьей ушли в сени на подушках драться, …

    [​IMG]

    … а Иванушка стал с Василисой обсуждать вопрос загрязнения городов и селений.

    [​IMG]

    Как оказалось, данная проблема Василису очень волновала.

    [​IMG]

    И она была уверена, что решение обязательно найдётся.

    [​IMG]

    Тут царевичу позвонил советник батюшки узнать-разузнать, как дела со смотринами обстоят. Это и позволило царевне от Иванушки отойти и в тереме скрыться.
    А в тереме Софье кусок в горло не лез: уж больно она ссорой Ивана да Марьи впечатлилась.

    [​IMG]

    Увидала Лебедь такой настрой у подруги своей, да стала её успокаивать.
    - Зато мы с тобой ещё пока точно останемся, может, и в невесты выбьемся.

    [​IMG]

    - Да как же она на улицу-то пойдёт? – переживала Софьюшка. – У неё же и зонта-то, поди, нет.

    [​IMG]

    - Ну что она – дитё малое? – отвечала Лебедь. – Да и дождь-то не всегда будет, скоро и солнышко выглянет. Вон, как ты под его лучами благодатными сегодня загорела.

    [​IMG]

    Тем временем в сенях.
    - А билеты до царства-государства своего ты уже купила? – интересовалась Василиса у Марьи.

    [​IMG]

    - Да купила, - грустно сказала девица, - да всё никак вещи собрать не могу. Не вериться, что мне сегодня суждено терем этот покинуть.

    [​IMG]

    - Так давай я тебе помогу, - любезно предложила Василиса.

    [​IMG]

    Тут же рядышком выслушивал Иванушка от холопа своего, какой чудесный терем царь-батюшка выделил, и как, дескать, ему, Ивану, с царевнами повезло. Все, как на подбор.

    [​IMG]

    А за стенкой Алёнушка сама себе ужастики рассказывала про насекомых и учёных, которые их изучают.

    [​IMG]

    Но тут её от этого дела отвлекла Василиса, которой так и не удалось уговорить Марью вещи всё-таки сложить, и увлекла Алёнушку перья по зале разбрасывать.

    [​IMG]

    Уж дело близилось к решающим часам, а Иванушка никак не мог найти Лебёдушку, последнюю царевну, с которой он сегодня ещё не разговаривал. Выглянул царевич наш в окно, и увидел как девица эта, радуясь, как дитя, по лужам, что после дождя остались, прыгает.

    [​IMG]

    Позвал царевич красавицу к себе, да стал спрашивать, не голодна ли, да не хотела бы чего отведать.

    [​IMG]

    Царевна честно призналась, что от трапезы бы не отказалась, да пока может потерпеть.

    [​IMG]

    Спросил Иван, и как ей в тереме живётся.

    [​IMG]

    Лебёдушка не жаловалась, да только сказала, что не хватает ей пруда поблизости. А то дома-то у неё и море видать, и озеро из окон светлицы.

    [​IMG]

    Вдруг что-то Иванушка решил сказать, что не любит он, когда девицы себе маски делают да огурцы на глаза выкладывают… Но этот порыв Лебедь не оценила.

    [​IMG]

    Тогда решил царевич тему сменить да о погоде речь завёл.
    - А не жаль ли тебе, Лебёдушка, что солнышка сегодня так мало было?

    [​IMG]

    - Ну что ты, Иванушка, - отвечает ему царевна, - уж больно я дождь люблю.

    [​IMG]

    - То есть, тебя не смущает, что тут погода на неделе выдалась не очень, и даже если всё время дожди идти будут, ты не расстроишься? – обрадовался Иван.

    [​IMG]

    - Нисколько, - улыбнулась Лебедь и покинула сени.
    «Ну, конечно, её не смущает», - закатила глаза Марья, которая при всём этом разговоре присутствовала.

    [​IMG]

    Оставалось всего ничего, до вынесения решения Иваном, и Софья скучала перед телевизором.

    [​IMG]

    В трапезную зашла Лебедь и, согнав Гарольда с насиженного места, присела к своей подруге, пообщаться на интересующие их темы.

    [​IMG]

    Никто не удивился, когда было объявлено, что терем царевича этим вечером покидает Марья Моревна. Эх, надо было девице всё же принять предложения Василисы Премудрой, да собрать вещи заранее!

    [​IMG]

    Перед сном Иван ужинал довольный, и надеялся, что следующие дни будут приятнее и спокойнее, ведь царевен уже осталось только пять.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    Korkin, ED_SMITH, Lamare и 10 другим нравится это.
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Hoshi, привет! Ну и веселье у вас творится - ходит вечно недовольный царевич и рассказывает всем, какой он замечательный:D С его сцены с Марьей я вообще выпала, что у них там произошло, что Иванушка начал руки распускать? С одной стороны жаль, что Марья ушла, она мне нравилась, а с другой - ну она и получше себе найдет:D В общем, непонятно за кого болеть, ибо приз не очень такой:LOL: А вообще буду ждать, когда наконец Ванька кем-то по-настоящему заинтересуется и перестанет с моськой недовольной ходить:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    mgoldbook, привет-привет!:hi:
    У нас тут творится полный ахтунг! Мне уже начинает казаться, что по итогу Иван останется с Гарольдом.:biggrin: С Марьей у них вообще не понятно, что произошло. Всё так хорошо было, я думала, что она в фаворитках до конца будет. Но в этот день она словно не с той ноги встала. Сначала на Алёну накричала, потом с Иваном нормально разговаривала. Но в процессе беседы пошёл дождь, и она начала ему что-то про тучки с возмущением кричать. А царевич у нас - товарищ нервный. Он ей тоже что-то недовольно ответил, а потом, смотрю, уже пощёчины раздаёт. Боялась, что вообще сейчас драка начнётся.
    Так что не знааааю, кому этот подарочек достанется.:D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мне очень-очень нравится, как ты стилизуешь повествование под сказку, читаю, и душа радуется :heart2: Очень все органично звучит! И отдельно — как ты обыгрываешь облачка мыслей, просто восторг))
    Чувствую, невесту вы с Ванюшей будете выбирать по остаточному принципу — с кем отношения не красные, та и станет царевной :D
    Так его, Варюша, а то возомнил о себе!!! А я уже говорила, он сам должен постараться, чтобы девушек завоевать. Чай не крестьянок набрали, которые от одного взгляда на царевича млеют. Уж такие принцессы без женихов не останутся.
    Так ты же сам спросил, Ванюша :wacko: И потом, за домом пусть горничная следит, а не царевна :keepinmind:
    А если бы не приглянулась, как будто бы он доволен был :LOL: Ну и характер у него :D
    Так ты же сам спросил, Ванюша [2]
    Это не дело вообще :displeased: Пусть радуется, что Марья ему тумаков не навешала.
    Пусть не расстраивается, уж лучше без жениха, чем с ТАКИМ женихом. И бьет, и ругается, и вообще планирует запереть в тереме и сидеть с детьми. Кому такое счастье нужно-то?
    А сам-то наверное красивых девиц любит, а не кикимор всяких =/ Ох, Иван-Иван... Рановато тебе, наверное, жениться, поторопился папка.
    Она же холерик))) За ними глаз да глаз, вечно пытаются наехать на кого-то. Плюс сорвиголова, наверняка ела землю при Иване, а тот в ужас пришел. А там слово за слово — и до пощечин дошло.
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Веселилась от души, читая:D Всё-таки ты выбрала отличную манеру для изложения этого челленджа:thumb:
    у неё тут как будто рожки:biggrin:
    Ночной дожор, вот ты какой!:D
    Ёлки-палки, я тут давеча начиталась обзоров про зомбяков (из того периода, когда дополнение "Сверхъестественное" только вышло,и форумчане его активно исследовали и изучали), вычитала там, что стать зомби можно, если объешься вот этого рагу из мозгов. И тут Алёнушка им угощается! Я аж вздрогнула:crazy:
    Она всю ночь сидела играла???:crazy:
    Ахаха, как опустить самооценку одной фразой:LOL:Браво, Варя, так его!
    Отлично обыграно:LOL:
    Что-то я сомневаюсь, что такими темпами он к седьмому дню хоть с кем-то дойдёт хотя бы до "друга" в отношениях ^_^"
    Вообще как-то не заладилось у него с царевнами:LOL:
    Этот Гарольд:crazy:Прям везде поспел и нос свой сунул. Такое чувство, будто он не дворецкий, а тайком засланный психолог.
    Сама доброта, да, Василисушка?:LOL:
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi,
    Чот этот дисклеймер как-то напрягает :D Чего же там такого царевны вытворили? Или это до сих пор царевич чудит?))
    :D Вот так доверяй всяким холопам!
    Это ж вроде еда для зомби, да? Я совсем не помню уже чего там в тройке происходить должно)) Она зомби на пару часов не станет от мозгов?
    Может хоть кто-то Иванушке мозги вправит, не один он такой тут молодец!
    Его, похоже, никто не разделяет :D
    Ну, от таких речей Иванушка еще не скоро себе найдет жену. :D Или он ее уже вообще искать не думает в отличии от демиурга?
    Мда, вот так страсти кипят у вас. Чего всем не живется в мире и спокойствии? Да потомушо Иван всех заводит, а потом еще и жалуется! Правильно Марья сказала, он как будто жениться вообще не собирается.
    Да вот именно! Прислужник со всеми в хороших отношениях, царевичу бы у него, как ни странно, поучиться!
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, YeHa, Меридит, добро пожаловать, гости дорогие! Угощайтесь хлебом да солью! :hug:
    Спасибо большое! Мне радостно слышать, что мои потуги по созданию соответствующего стиля даже удаются. После работы над отчётами я потом ещё пару часов так если не разговариваю, то мысли в голове точно строю. :D
    Да вот меня тоже начинают терзать подобные смутные сомнения по данному вопросу. Чую, что в последний день буду из кожи вон лезть, чтобы под венец их отправить. А если не получится, то точно, по твоему совету, отправлю Ванюшу в ссылку, на перевоспитание.
    Так он её про терем спрашивал. Она ему про снос стен и ответила. А вот про дела государства он у неё не интересовался. Вот и вспылил. (О, Максис, я того чудика некультурного, ещё и защищаю! :facepalm:) А царица всё равно должна распоряжения там различные по терему-дворцу раздавать. Обычно жена за прислугой следила.
    Я была готова к драке. Это вообще была бы бомба! Но Марья воздержалась... Наверное, она была в шоке.
    Ахаха, так она на следующих скринах после пощёчины землицу-то и употребляла, Иванушка в обморок и грохнулся. :D

    Спасибо! :flower2:
    Ой, забавненько! А я и незаметила. :biggrin:
    У меня симы часто его жуют по собственной инициативе, но ещё ни разу не превращались. Может мало ели? :dontknow2: А было бы весело, если бы она стала зомби. Ох, я бы над Иваном хохотала! :LOL:
    Ага. Она ночью играет, днём спит. Поэтому мы с ней в последних рядах общаемся.
    Я тоже сомневаюсь. :dry:
    Может, его царь и отправил в надежде, что он поспособствует тому, чтобы хотя бы одна царевна осталась...
    :D

    У нас театр одного актёра. Чудит в основном царевич.
    Ну вот YeHa говорит, вроде как если переесть, то может стать зомби. Но у меня такого ещё ни разу не было.
    Судя по периодически всплывающим желаниям, он хочет прыгать на батуте, а не вот это вот всё. :biggrin:
     
    YeHa, meera и Меридит нравится это.
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Это было бы очень оригинальной концовкой челленджа:LOL:
    Сенсация: впервые в истории "Любви за 7 дней" кандидатка вылетает из дому посреди бела дня:LOL::crazy:
    всё, я не могу:LOL::LOL::LOL:моё воображение разгулялось окончательно!
    короче, я пошла тестить:hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, очень мне твой новый отчет люб оказался:heart2:
    Хотя тараканит царевича не по-детски:LOL:
    На то она и Премудрая:shock2:
    Ох, Варя, знает, чем мужчину взять можно
    А здесь у меня прям образ Настеньки из "Морозко" возник.
    - Тепло ли тебе девица?
    - Тепло, батюшка-Морозушко, тепло!
    И глазки в пол.
    Нет, ты погляди каков деспот.
    С таким Ванькиным настроем неудивительно:D
    Ты смотри до чего царских особ довели - к унитазу вместо жениха бегут.
    Ах-ха, это просто батюшки рядом нет. А быстро бы получил по шапке.
    Вот тут не могу не согласиться.
    Тут я прям посмеялась от души.
    Чтобы ты побыстрее отсюда съехал. И попутного тебе ветра.
    Эт он зря. Очень хорошая штука
    Кстати, на этом скрине Марья в царевича ка будто дротиком зарядить хочет.:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Смотрю я на уровень отношений Ивана с девушками, что-то никак они не повышаются. Царевич вообще сюда жену пришёл искать или как? А то уже и руки начал распускать. Неудивительно, что некоторые девушки предпочитают общение с Гарольдом.
    Наверно, очень голодная была.
    Ну да, чтобы потом этой фигурой в такой откровенной ночнушке перед царевичем красоваться.
    Вот, уже и Гарольд решил Иванушке мозги вправить, мол, смотри, какие у тебя невесты хорошие, чего ты нос воротишь.
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :DПосмотрим, кто его знает, как всё закончится, с таким-то персонажем.
    Расскажи потом о результатах. :smile:

    C-vetochka, aurelija, приветствую в нашем царстве-государстве! :hi:
    Спасибо! :flower: Так и не дитятко чай уже. :D Неожидала я такого веселья с таким набором черт. Ну, зато очень характерный самовлюблённый парниша вышел.
    На Лебедь и Софью насмотрелась. Они вечно с утра в неглиже в мяч играют, только к обеду или ужину одеться изволят.
    Это точно! :keepinmind:
    Не засоряй пространство. :D Вообще, мне кажется, что Василиса - тёмная лошадка. Она с Иваном не общается практически, как результат, он на неё не ругается, и она в первых рядах по шкале. Даже интересно, чем дело при такой тактике кончится.
    :D Ох, надо было, чтобы спеси поубавилось.

    Ну, лично ему эта жена не нужна. Под угрозой лишения наследства приехал. Хотя, выбрал бы какую-нибудь, которая больше всех нравится, да поехал домой. Хотя не знаю, может он рассчитывает и без жены остаться, мол, достойной не было, и наследство не потерять?
    В конце будем либо свадьбу Гарольда с какой-нибудь царевной играть, либо Ване придётся на Гарольде женится, потому что царевны все разбежались. :D
     
    aurelija нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А вдруг его план не прокатит, и царь-батюшка заставит по новой невесту искать? Понабирает ему каких-нибудь кикимор, раз царевны по вкусу не пришлись.
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, так далеко он не думает. :D
     
    aurelija нравится это.
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Как всегда прочла отчетик и повеселилась от души :D. Иванушка, наш нарцисс, не меняется, вот только рукоприкладства не ожидала от него...так быстро:D. Разошелся то как. Заметила, что ему светловолосые нравятся.:spiteful:Кому же из них так не повезет...
    С каждым отчетом ты больше и больше пробуждаешь мой интерес к этому челенджу, описываешь все здорово, все мысли персонажей хорошо вписываются в повествование демиурга :flower2:.
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Аризона, привет-привет! С возвращением! :flower2:
    Ой, я тоже приметила, что выходят пока всё брюнетки, а блондинки и русые (кто их там разберёт) как-то впереди по отношениям. Надо было царю всех светленьких заселять, тогда бы Ване сложнее было. Хотя, посмотрим, что будет, если останется светлая троица.
    Надо интерес довести до критической точки, чтобы он плавно перерос в прохождение. :wink:
     
    Аризона нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну на то он и холоп. :pardon:

    ах вот тут он уже не по уставу работает!!!

    голод не тетка, знаете ли. :biggrin: Особенно, когда холопы просто так на диванах штаны просиживают.

    ну прям Петр Первый местного разлива!

    но думает, как цари 16 столетий...

    так холупа поинтереснее, поди, будет. За нее все и борются. :biggrin:

    ай яй яй!!! Не по рыцарски себя Иван повел, даже не по-царевски!

    да было б о ком переживать! Он ей вон как по щам надовал. От такого надо на радостях с чемоданами выселяется!

    Так-с, ну мои держатся. Одна даже в лидерах, однако, я теперь что-то из-за Ванькиного рукоприкладства и не очень этому радуюсь. (
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей