1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

В некотором царстве... [Любовь за 7 дней]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 4 авг 2019.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Давно я стала посматривать на этот челлендж. Даже раньше, чем на Бейби-бум. Но у меня в один момент застопорилось создание претенденток, поэтому вперёд прошли детки. Вот теперь я добралась и досюда. Мне вообще очень импонирует идея посмотреть, как ведут себя симы, если ими не управлять. А то я демиург, у которого каждый шажочек под контролем. Так что для меня это будет интересный опыт.
    На саму концепцию меня в некотором роде натолкнул этот челлендж в исполнении @OakaT (Королеву для короля или любовь за 7 дней). В общем, встречайте: наш ответ заморским принцессам.
    :king:


    В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И был у царя единственный сын – Иван-царевич. Был царевич и статен собой, и красив, и умён, и очарователен, и… Ну, в общем, что долго ходить вокруг да около: вот он я!
    [​IMG]
    И пришла однажды в светлую головушку моего достопочтенного батюшки, то есть царя, мысль, что он уже стар, а наследник его до сих пор не женат и внучками старика не порадовал. Обсудил он это со своими боярами, и порешили они меня женить. Разработали целый пошаговый план, как я должен себе невесту выбрать, обсудили его с соседними самодержцами, у которых дочки есть на выданье. Те, к слову, тоже в восторг от идеи пришли и батюшку моего поддержали. И вот выслали меня в деревню какую-то, в специально отстроенный для этой затеи терем, чтобы я себе невесту нашёл.
    [​IMG]

    Прибыл, стало быть, я на место, свой новый терем осмотреть.

    [​IMG]

    От терема в нём, конечно, только название. Изба избой. Хоть и просторная, да и развлечения предусмотрены. Даже новейшее изобретение есть – телевизор. Во как!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как я должен тут царевен завоёвывать? Они же, наверняка, к такому не привыкшие. Эх, хорошо хоть банька есть! Попаримся от души!

    [​IMG]



    Варвара-краса, длинная коса
    [​IMG]
    Варвара – дочь подводного царя Чудо-Юдо. С тех пор, как оказалась на земле, от всего приходит в восторг.

    Василиса Премудрая
    [​IMG]
    Серьёзная и умная царевна. Начитана и трудолюбива.

    Марья Моревна, прекрасная королевна
    [​IMG]
    Царевна красива, умна и воинственна. Однажды она смогла взять в плен самого Кощея Бессмертного.

    Елена Прекрасная (Алёнушка)
    [​IMG]
    Побывав некоторое время утопленницей, царевна теперь побаивается воды. А после истории с её братцем, обратившимся козлёнком, с любовью относится ко всем животным и старается им помочь.

    Царевна Софья (Мёртвая царевна)
    [​IMG]
    Даже после своих приключений любит поспать. Мечтает о большой семье с минимум семью детишками.

    Царевна-Лебедь
    [​IMG]
    Любит проводить всё свободное время на море. У неё есть 33 двоюродных брата.

    Царевна Несмеяна
    [​IMG]
    Несмеяна за всю свою жизнь никогда не улыбалась, и никто не смог её развеселить. Очень часто расстраивается и плачет.



    +30 баллов – за окончание игры
    +5 баллов – за навык Логики у Василисы
    +1 балл – за навык Логики у Ивана
    +3 балла – за свадьбу
    -1 балл – за выход из игры без сохранения
    Итого: 38 баллов.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Tiss, Lamare, manjaf и 19 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я смотрю, у вас Софьюшка выбилась в лидеры. Другие царевны что-то делали, старались на Ивана впечатление произвести, а Софья ничего особенного не делала, целыми днями на диване сидела, а отношения с царевичем лучше всех. Хотя уровень отношений всё равно невысокий. Так что Ивану в последний день придётся очень постараться, чтоб достичь главной цели.
    Тут трудно сказать. Софья хоть и лидирует, но с небольшим отрывом, так что на следующий день всё может поменяться. Но, зная характер царевича, понимаю, что вполне вероятен последний вариант.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что за скука? Верните экшон! :popcorn:
    Мне кажется, Гарольда интересует совсем не терем с улучшениями :hihi:
    Счастье в неведении :D Когда ты не видишь ошибок, значит, их и нет. Правильно, Ваня)
    Воу-воу! Снова он за своё. Идёт к одинокому финалу уверенной походкой, я смотрю ахах
    Эпичный батл :D
    Я за романтичный вариант с пощёчинами и закатом!
    Очень сложный вопрос! Я помню, что, кажется, с Варварой у них были особо интимные подушечные баталии. На неё поставлю)

    В целом продолжаю болеть за Лебедь. Это уже уронило её рейтинг, но вдруг она справится с моей чёрной магией хехе :devil:
    :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    А потом проснулся Ванюша... :D
    Что-то Гарольд совсем у вас там распоясался!!!
    Дались Ванюше эти рыбы! Что-то больно много он про них думает в этом отчете.

    Вообще смотрю царевич ваш перевоспитался немного, да начал находить общий язык с царевнами! И комплименты делает, и болтает, и никого не обвинил ни в чем. Глядишь, и не завалите челлендж :hihi:
    Я поставлю на Лебедушку. Да, у Софьи сейчас позиция выше, но мы все понимаем, что достаточно пары пощечин, чтобы это изменить :D Мне кажется, Софья расслабилась уже, а Лебедушка там вовсю готовится для финального рывка.
    Тут ставлю на Варвару!
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Овсянка, сэр!
    Ну кто же в кино по четверо ходит?:D
    Я смотрю Гарольд позволяет себе все больше и больше.
    :D:D:D
    Насчёт ставок меня терзают смутные сомнения. Знаю Ванюшку, думаю он и один свалить может, но тогда царь-батюшка карту безлимитную точно аннулирует))
    Поэтому сделаю ставку на Лебедушку.
    А Гарольду думаю Варька знаки внимания оказывает. Она к нему неровно дышала вроде.
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, Stranger, meera, C-vetochka, всем огромные приветики! :hi:
    С самого начала у неё была какая-то тактика... :D Что ж, посмотрим, что окажется действеннее: активность Лебёдушки или пассивность Софьи.
    Да, зная Ванюшу, все варианты надо держать в уме. :smile:

    :D
    Он подготавливает почву, чтобы потом батюшке сказать, что не было достойной царевны из присланных. :king:
    Мне он тоже нравится. :hihi: Ставка принята. :wink:
    Эта ставка тоже принята.
    Надо было третий вопрос добавить: "Справится ли Лебедь с Чёрной меткой от Stranger?" :D

    Мне кажется, он уже есть хочет. На соках и кашах далеко не уедешь. :dontknow2:
    И то верно. Правда, ещё надо учитывать позицию планет, от которой зависит, кому именно прилетят пощёчины. :D Ставка принята.
    Принято. :wink:

    Ванька! :D
    Совсем обнаглел. Надо будет его в конюшни сослать, али на рудники. :displeased:
    Принято. :wink:
     
    aurelija и meera нравится это.
     
  7. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет)) ну, все еще весело :D Из оставшихся двух царевен я за Лебедушку, но моей фавориткой была Аленушка, и вот, последний шаг!....... очень жаль :cry: Ждем финальные денечки, чтобы узнать, кто же все-таки победит на этих голодных играх смотринах :dining:
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Алиночка:smile:, привет! Ну, мне было странно, конечно, что Алёна продержалась дольше той же Марьи (что вообще в финале делает Софья?), но пути Ванюшины неисповедимы. :D Посмотрим, чем дело кончится.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дамы и господа! Ставки сделаны!
    Поэтому болеем за своих фавориток и наблюдаем за Гарольдом на заднем плане.


    То был последний день, когда под сводами терема царского обитали царевны незамужние. Сегодня Ивану-царевичу предстояло уж определить, которую из них он под венец поведёт, ежели та согласиться.
    Ещё на дворе не рассвело, а Лебёдушка уж из постели своей тёплой поднялась.

    [​IMG]

    Оголодала бедняжка, что мочи её больше не было.

    [​IMG]

    Рассудив, что на голодный желудок царевичи не завоёвываются, направилась она в трапезную, да слегка перекусила.

    [​IMG]

    Холоп то ли ещё спал, то ли где-то носился, а потому пришлось царевне самой посуду за собой до блеска начищать.

    [​IMG]

    Управившись, отправилась Лебёдушка во двор, свежим воздухом подышать.
    Тут уж и Ванюша наш ото сна пробудился.

    [​IMG]

    Как и предшественница его, задумал он перво-наперво позавтракать, а уж потом решения судьбоносные принимать.

    [​IMG]

    Отведав кушанье богатырское, да прибрав за собой, вышел молодец на крыльцо.

    [​IMG]

    Там он увидел Царевну-Лебедь, у корыта стоящую, да поспешил к ней, наказ батюшкин выполнять.

    [​IMG]

    - Послушай меня, красавица, моё царство-государство настолько богатое, что у нас чеканные монеты куры не клюют.

    [​IMG]

    - Мы с тобой можем весь белый свет хоть по три раза объехать. Столько всего повидаем!

    [​IMG]

    - Ванюша, - ласково отвечает ему Лебёдушка, - слава о вашем царстве-государстве по всему свету разнеслась.

    [​IMG]

    - Всем ведомо, до чего вы богаты, да обеспечены. И как вам только это удаётся?

    [​IMG]

    - Вот если выберу тебя сегодня, то можем сходить в театр, в котором давеча были. Там говорят, много гостей сегодня видных будет, - казалось бы, сменил тему Иван.

    [​IMG]

    Но потом шёпотом на ушко девице добавил:
    - Коли станешь царицей, так все тайны тайные и узнаешь.

    [​IMG]

    - Слушай, - встрепенулся Ванюша, - у моего батюшки советник есть, такой смешной, сейчас покажу.

    [​IMG]

    - Ходит всё время деловито, да бабочку заморскую на шее поправляет. А у самого борода почти всю ту бабочку и закрывает.
    Ох и хохотали царевич с царевной.

    [​IMG]

    - Вот не помню, говорил тебе али нет, но мне на прошлые именины батюшка штуку новомодную подарил. Дагеротипная камера, называется. Она, конечно, движение, как в телевизоре этом не снимает, но карточки очень хорошие получаются. Хочешь посмотреть?
    Но Лебёдушка смотреть на диковинку явно не хотела.

    [​IMG]

    Увидал это Иван, да, о чудо!, решил извиниться перед царевной, что темы такие неинтересные поднимает.

    [​IMG]

    - Может, о цветах поговорим? – решила разрядить девица обстановку.

    [​IMG]

    - О цветах? – замялся Иванушка. – Ну, можно и о цветах. Только я-то в них особо не разбираюсь. Только в горшках в теремах да во дворцах и видел.

    [​IMG]

    - Ну, их ещё на улице, на клумбах специальных высаживают, только сначала земельку хорошо перекапывают лопатой, а потом уж и сажают, - стала Лебедь царевича просвещать.

    [​IMG]

    - Что, прям берут лопату и руками копают что ли? – удивился Иван.
    Лебёдушка головой закивала.

    [​IMG]

    - Хм… А скажи-ка мне, милая, как считаешь, есть во мне силушка такая богатырская, чтобы клумбу для цветочков твоих перекопать?

    [​IMG]

    - Да что ж ты, Ваня, вечно разговор на себя да на себя переводишь? Али говорить больше не о чем? – вспылила вдруг царевна.

    [​IMG]

    И опять Иванушке прощения просить пришлось.

    [​IMG]

    - Ладно, - вздохнула девица, - расскажи мне лучше, какие у вас в царстве-государстве существа волшебные обитают? Может, джинны водятся?

    [​IMG]

    - Или вот, говорят, в лесах феи частенько обитают? Есть у вас феи?

    [​IMG]

    - Ну, - задумался Иван, - вот призраков у нас много…

    [​IMG]

    Закатила глаза Лебёдушка. Испугался царевич, что начнёт она сейчас опять недовольство своё высказывать, да решил действовать на опережение. Завалил царевну комплиментами о характере её ладном, …

    [​IMG]

    … о красоте её сказочной, …

    [​IMG]

    … да искусство заморского флирта в ход пустил.

    [​IMG]

    Пока Иван-царевич с Царевной-Лебедь во дворе общались, успела проснуться и Софья.

    [​IMG]

    Сидела она одиноко в зале, скучала.

    [​IMG]

    Тут к ней холоп-то и подсел.
    - До ночи они там, что ли, разговаривать будут? – поинтересовалась царевна.

    [​IMG]

    - Может, они там уже и свадебку сыграли, а мы и не знаем?

    [​IMG]

    - Ежели так и будешь в тереме сидеть, - ответил ей Гарольд, - так Лебедь его быстро окрутит. И глазом моргнуть не успеешь.

    [​IMG]

    - Слышишь, звуки какие-то из баньки доносятся? Это она уже победный танец отплясывает.

    [​IMG]

    Закручинилась Софья, запечалилась. Столько в тереме продержаться, и так легко царевича с телевизором из рук выпустить.
    - Но ты не грусти, - услыхала она голос прислужника, - знаю я один секрет её, подглядел в баньке. Если что, в ход можно будет пустить. Косы-то у неё не настоящие…

    [​IMG]

    Тут в залу довольный Иванушка ввалился с соком экзотическим, и сделали эти двое вид, будто вообще ни о чём не разговаривали.

    [​IMG]

    - Ты вчера, - обратился Иван к холопу, - справлялся о том, какие печатные издания заказать. Так вот, закажи те, где о нашей земле рассказывается, узнать побольше перед путешествием хочу.

    [​IMG]

    - Как изволите, - отвечал Гарольд, - да не уж-то вам уже дома надоело?
    - Может терем как-то украсить? – попробовала присоединиться к разговору Софья. – Что ты там вчера, холоп, про украшения говорил?

    [​IMG]

    - А говорил я, - поддержал царевну Гарольд, - что нужно стены произведениями искусства облагородить, чтобы глазу было любо смотреть.
    Хотел было Иван уйти, но на этом моменте задержался да обратно на диван уселся.

    [​IMG]

    - Да что картины, главное, чтобы в тереме кухня хорошая была, да повар умелый. А то тут одними соками питаться приходится.

    [​IMG]

    - Дом должен быть полная чаша, …

    [​IMG]

    … а то так и к праотцам отправиться можно, - подытожил Ванюша.

    [​IMG]

    Стал царевич Софье рассказывать, какие чудесные слуги в тереме у батюшки его: и повар, и дворецкий, и модельер. Модельера Иван особенно любил, тот из-за границы был выписан, костюмы по последней моде шил.
    Сказал было Гарольд, что уже утреннюю газету доставили, ежели кто желает, может ознакомиться, …

    [​IMG]

    … да только Софья заявила, что читать там нечего, одни сплетни и печатают.

    [​IMG]

    Тут с баньки Лебёдушка вернулась. Села она поодаль с соком да поинтересовалась, будут ли сегодня блюда попитательнее.

    [​IMG]

    - А почто они тебе? – спросила Софья. – Карточек на камеру наделать хочешь, хвалиться опосля какие яства пробовала?

    [​IMG]

    - Все эти изыски богатств стоят. Где их напасёшься, если транжирить направо да налево?

    [​IMG]

    - Вон, лавки сменить для начала надобно.

    [​IMG]

    - Ведь правда, Ванюша, - обратилась царевна к Ивану, - нужно терем сначала в порядок привести.

    [​IMG]

    - Да, - согласился царевич, - на всё это золото нужно.

    [​IMG]

    - А ежели после свадьбы дети пойдут, так расходы ещё увеличатся.

    [​IMG]

    Поняла Лебёдушка, что сейчас им не до неё, да ушла в сени стрелы метать.

    [​IMG]

    Как только девица за дверьми залы скрылась, подскочил Иван-царевич да начал на Софью кричать.
    - Да что ты опять о себе возомнила?! Ты кто такая, чтобы казной моего государства распоряжаться?! Аль ты царь теперь?!

    [​IMG]

    - Ванюша, прости меня, - залепетала Софьюшка, - я ж без какого злого умысла. Только помочь тебе хочу, да богатства государства твоего от растрат неразумных уберечь.

    [​IMG]

    - Ладно, - сказал Иванушка после небольшой паузы, решив обстановку разрядить, - есть у нас боярин, так очень прихорашиваться любит, …

    [​IMG]

    … а ещё всё время так вышагивает, словно первый красавец в царстве-государстве. Смотри, вот так.

    [​IMG]

    Дождавшись, как царевна отсмеётся да в наряд свой повседневный облачится, стал Ванюша Софье про камеру дагеротипную, что ему батюшка на прошлые именины подарил, рассказывать. Но и эта девица подобной техникой не впечатлилась.

    [​IMG]

    Опять Ивану извиняться за скучные разговоры пришлось.

    [​IMG]

    Попробовал он себя похвалить, да речи хвалебной от Софьи добиться, …

    [​IMG]

    … но и тут у него не вышло. Осерчала царевна.

    [​IMG]

    Выпрашивал царевич прощение, как мог.

    [​IMG]

    Стал Иванушка характер Софьюшкин нахваливать.

    [​IMG]

    Это девице понравилось, приглянулось.

    [​IMG]

    Захотелось было царевне о знаменитости какой-то Ванюше поведать, …

    [​IMG]

    … да перебил он её, сказал, что краше Софьи ни одной знаменитости на всём белом свете не сыщешь.

    [​IMG]

    Ох и зарделась девица! Ох и засмущалась!

    [​IMG]

    Стал Иван томным голосом красавице о губах её алых стихи читать.

    [​IMG]

    Поплыла Софьюшка, разомлела.

    [​IMG]

    Лебедь же, проходившая в этот момент мимо, побоялась в разговор их встревать, гнев Ванюшин вызвать. Но и слушать эти речи мочи её больше не было, а потому, направилась она во двор терема царского, в одиночестве играть.

    [​IMG]

    Тем временем в зале Софья благодарила царевича за то, что смог он вчера такие билеты отличные достать, …

    [​IMG]

    … в синематограф их сводил, на актёров известных посмотреть возможность дал.

    [​IMG]

    - Да я тебя хоть каждый день в синематограф водить могу, - зашептал Иван, - посажу на своего стального коня, да прокачу до самого театра.

    [​IMG]

    Предложила Софьюшка Ванюше на ночь страшилку рассказать. Иван сначала согласился.

    [​IMG]

    Но до того страшилка страшной оказалась, …

    [​IMG]

    … что не выдержал Иванушка, сбежал во двор. Встал он у корыта с яблоками и стал думать, придёт какая царевна к нему соревноваться али нет.

    [​IMG]

    И пришла к нему Софья. Пришла да победила.

    [​IMG]

    Проиграв, отправился Иван в терем, заперся в одной из светлиц, да стал думать и гадать, кого из царевен оставить, а кого восвояси отправить.

    [​IMG]

    Приняв своё судьбоносное решение, отправился царевич спать. Завтра ему предстояло оставшуюся царевну на замужество уговорить.

    [​IMG]

    Лебёдушка покидала царский терем почти без сожалений. Да, не выбрал её Иван-царевич, но сколько ещё этих царевичей по свету ходит. Хочешь, Иванов, а хочешь ещё кого.

    [​IMG]

    Софья же перед сном сок экзотический попивала. Победе, безусловно, радовалась, да думала, хочет она вообще замуж за Ванюшу, али нет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lamare, ШТАПИК, YeHa и 6 другим нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Курсивом – повествование ведётся от имени царевича.
    Обычном шрифтом – от имени демиурга.


    Утром следующего дня я встретил оставшуюся царевну Софью в трапезной. Пришёл я туда, дабы голод свой богатырский утолить, а девица снова программы полезные просматривала.

    [​IMG]

    Отведав кушанье, встал я да направился прямиком к Софье. Надо было мне её как-то на венчание уломать, да завтра батюшке уже как свою законную жену представить.
    - Доброе утро, Софьюшка, - молвил ей царевич.

    [​IMG]

    - Доброе утро, Иванушка, - ответила она.

    [​IMG]

    - Как дела твои? Как настроение?
    - Да всё замечательно, Ванюша. Спасибо, что спросил.

    [​IMG]

    - Не хочешь на конную прогулку отправиться, окрестности посмотреть?

    [​IMG]

    - Чудесная идея, Иванушка. Да только, если можно, лучше бы это нам вечерком сделать, когда луна взойдёт. В лунном свете всё по-другому смотрится. Таинственнее что ли.

    [​IMG]

    - Ну хорошо, - Иван задумался. – Может, тогда в синематограф сходим?

    [​IMG]

    - Помню, говорила ты, что на знаменитостей разных смотреть любишь.

    [​IMG]

    - Синематограф-то я люблю… - замялась Софьюшка. – Да только недавно же мы туда ходили. Хочется разнообразия какого-нибудь…

    [​IMG]

    Понял я, что девица сегодня из дома выходить не намерена, да стал ей сплетни последние пересказывать, …

    [​IMG]

    … секретами высшего общества делиться.

    [​IMG]

    После стал я выспрашивать, что интересного она по телевизору этому новомодному смотрела. Раз она так им увлечена, так и мне надо интерес свой показать.

    [​IMG]

    Несильно много она мне поведала, но внимание моё явно оценила.

    [​IMG]

    Спросил, как утро у неё прошло, до того, как мы встретились.

    [​IMG]

    - Замечательно, - отвечала Софья, - немного нового из программ узнала.

    [​IMG]

    Стал я девицу нахваливать. Мол, и красавица, и умница, и хозяюшка.

    [​IMG]

    Понравилось ей это, конечно. Ну, а кто не любит, когда его восхваляют?

    [​IMG]

    Решил я рыцарскую доблесть свою проявить. Говорю, мол, буду тебя, даму сердца моего защищать всю свою жизнь оставшуюся, али пока смерть нас не разлучит.

    [​IMG]

    Так прониклась девица, что аж обниматься полезла.

    [​IMG]

    Ну, я давай дальше ей комплимент за комплиментом говорить.

    [​IMG]

    А потом и смешные истории рассказывать. Про то, как мужик у нас один на дворе царском, решил на воде экономить, да только под дождём и мылся.

    [​IMG]

    Посмеялась Софья над рассказом моим, понравилось ей.

    [​IMG]

    Тут я и решил брать, так сказать, быка за рога. Стал говорить, что из всех царевен, что я за эту неделю видывал, самый лучший у неё характер оказался, да и красота её всех конкуренток затмила.

    [​IMG]

    Смотрю, нравятся ей речи такие. Всё думаю, дело сделано.

    [​IMG]

    Но тут она спохватилась и куда-то убежала. Только по звуку сломанного фаянсового унитаза понял я, что в уборной Софья от меня спряталась.

    [​IMG]

    Там-то я её и настиг. Продолжил анекдоты ей рассказывать, но такие, с перчинкой:
    - *вырезано цензурой*

    [​IMG]

    Флиртовал, как умел.

    [​IMG]

    Да уже сам обниматься стал.

    [​IMG]

    Но тут царевна моя снова от меня сбежала, говорит, оголодала.
    - Ты-то царевич уж завтракал, а я ещё нет.

    [​IMG]

    Решил я времени даром не терять. Принял душ горячий, маслами с ароматом приятным натёрся, да пошёл обратно к Софье.

    [​IMG]

    Смотрю, а она тарелку за собой тщательно, до блеска натирает.

    [​IMG]

    Ну, думаю, была не была. Да как поцелую её в губы алые…

    [​IMG]

    Не успел я ничего толком и почувствовать, как оттолкнула меня девица и давай верещать:
    - Ты, Ванюша, очумел, что ли? Я хоть и осталась тут с тобой в тереме, да на такое пока не соглашалась.

    [​IMG]

    Пришлось мне перед ней извиняться, …

    [​IMG]

    … да подарок примирительный вручать. Очень он ей понравился, кажись, оттаяла.

    [​IMG]

    Настолько оттаяла, что согласилась со мной танец медленный станцевать. Я постепенно старался к ней всё ближе и ближе прижиматься.

    [​IMG]

    Но тут выяснилось, что танцует моя избранница не очень, а вот на ноги наступать умеет профессионально.

    [​IMG]

    Решил я с танцами завязывать, да на что-то более нейтральное перейти. О погоде поговорить, к примеру.

    [​IMG]

    Слушал я, слушал, как она о жаре вещает, …

    [​IMG]

    … да что-то мне так грустно стало, одиноко. Ведь все-то девицы не особо со мной отношения строить хотели. В общем, надеюсь, в летопись это не запишут, но разрыдался я прямо на глазах у Софьи.

    [​IMG]

    Она, конечно, такого не ожидала, стала меня жалеть:
    - Ну, чего ты, Ванюша, не горюй. Ты мне очень даже нравишься, только торопишься больно. Всё хорошо будет.

    [​IMG]

    Успокоила она меня, развеселила. Настроение даже как-то сразу поднялось.

    [​IMG]

    Предложил я ей в баньку сходить, косточки погреть. А она и согласилась.

    [​IMG]

    Не знал я, дозволено ли мне будет к ней рядом подсесть, а потому стоял я в сторонке, да о финансах царства-государства рассуждал.

    [​IMG]

    А Софья смотрит на меня взглядом таким томным, да говорит:
    - Чего ты, Иванушка, там стоишь. Забирайся, не стесняйся, не сбегу я от тебя.

    [​IMG]

    Присел я с ней рядышком, а она ко мне прижалась, даже обнять позволила.

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли мы так сидели, а захотелось мне счастье своё ещё раз испытать, да попробовал царевну поцеловать. И, надо же, отвергнут не был.

    [​IMG]

    Но то ли увлёкся я, али что, да вдруг отстранила меня красавица.

    [​IMG]

    - Чего не так-то? – искренне я удивился.

    [​IMG]

    - Опять ты, Иван, коней вперёд гонишь! Я царская дочка, а не холопка какая-то!

    [​IMG]

    Сидел я тихо рядышком и думал: «А ту ли я девицу в последний день выбрал? Глядишь, Лебёдушка-то посговорчивее бы была. Может, уже бы и свадебку сыграли, да к батюшке показываться ехали?»

    [​IMG]

    С такими грустными мыслями Иван-царевич из баньки вышел, да в трапезную перекусить отправился.

    [​IMG]

    Проходя по сеням, заметил он довольного холопа, которому явно девица какая-то свидание назначила, раз тот светился весь, как начищенный самовар.

    [​IMG]

    Но делать нечего. Надо было мне всё же попытаться этой царевны неприступной добиться, а то осерчает батюшка так, что, глядишь, и наследства лишит, и престола. Направился я вновь к Софье с предложением вечер вместе провести.

    [​IMG]

    Да пришёл не просто так, а с букетом. Наплёл что-то про белизну её кожи и белые цветы. Но ей, кажись, понравилось.

    [​IMG]

    Взял я её за руки так нежно и говорю:
    - А пошли, Софьюшка, во двор, посмотрим звёзды на небе. Так красиво!

    [​IMG]

    Согласилась она, и вскоре мы уже на травушке сидели, небо чёрное со звёздами рассматривали.

    [​IMG]

    Решил я знаниями своими блеснуть:
    - Смотри, вон там Кассиопея, правда, красиво?

    [​IMG]

    Удивилась девица, да говорит:
    - Ты чего, Ванюша, Кассиопея там, а это Рак…

    [​IMG]

    Понял я, что что-то идёт не так, да решил уж пойти ва-банк.

    [​IMG]

    Поцеловал её так робко-робко, а она меня и не оттолкнула.

    [​IMG]

    Хорошо, думаю, глядишь, дело-то сейчас и пойдёт. Обнял её нежно…

    [​IMG]

    … и снова целовать. Да! Сдалась красавица, точно моей будет.

    [​IMG]

    И в глаза-то я ей смотрел, и речи нежные шептал, …

    [​IMG]

    … и жизнь нашу сказочную описывал, пока за руки держал.

    [​IMG]

    И целовал-целовал-целовал.

    [​IMG]

    А потом и говорю:
    - Ну что, Софьюшка, люб я тебе?

    [​IMG]

    Призналась девица, что люб.

    [​IMG]

    Вот тогда я на колено, как рыцарь-то, и опустился. Колечко, ещё неделю назад подготовленное, достал, предложение руки и сердца сделал.

    [​IMG]

    А Софья-то согласилась, от радости запрыгала, на шее моей повисла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не стали мы долго тянуть. Кольцами обручальными обменялись, …

    [​IMG]

    [​IMG]

    … да поцелуем союз и скрепили.

    [​IMG]

    А потом в спаленку мою отправились.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А завтра нам нужно было к батюшке моему отправляться, невестку царю представлять. Но это всё было уже завтра.

    [​IMG]

    Фото-доказательство консумации брака до конца дня.

    [​IMG]

    +30 баллов – за окончание игры (Серьёзно? Ваня не продул?!)
    +5 баллов – за навык Логики у Василисы (день 4)
    +1 балл – за навык Логики у Ивана (день 4)
    +3 балла – за свадьбу
    -1 балл – за выход из игры без сохранения (После первого отсева. Выгнала не ту.)
    Итого: 38 баллов.

    +100 баллов за то, что я не пришибла Ваньку, когда он начал пощёчины раздавать.
    Это было классно! С характером ГГ я, конечно, знатно так промахнулась. Но я хотела его сделать эдаким зазнайкой, как из сказки «Морозко» А. Роу. В принципе, вышло. И вышло своеобразно.
    Я просто поражена тем, что победила Софья. Знаете, что она творила? Она выпендривалась не хуже Ивана. Мне пришлось начинать челлендж два раза, потому что эта мадама отказалась говорить есть у неё пара или нет. Поэтому, во второй заход, я её с радостью выгнала… Пока не осознала, что я ошиблась, и гнать было нужно не её, а Варвару. Но Варьке повезло (или нет), что у меня сохранение было только на начало дня. Переигрался весь день, и ушла Несмеяна.
    Мне нравилась Несмеянка. Вот она честно показывала всё, что думает об этой затее. Жаль, что она ушла от нас.
    На Марью я возлагала большие надежды. Она первая более или менее прилично общалась с нашим царевичем. Но… какая муха её укусила жаловаться Ванюше на дождь? Всё испортила. Когда Ванька начал ей раздавать пощёчины, я мысленно поставила крест на том, что челлендж вообще пройду.
    Варвара, несмотря ни на что, хорошо так Ивану настроение поднимала. Она постоянно верещала от восторга, когда он мимо проходил, а у Ваньки сразу мудлет «Всё дело во мне!». Я так ржала!
    Почему Василиса не свинтила в первый же день – для меня загадка. Может потому, что больше была занята шахматами. Спасибо тебе, радость моя, за 5 баллов!
    От Алёнки у меня то же ощущение: что она вообще там делала? Просто присутствовала, похоже. Массовка, так сказать. Или подсадная утка.
    Ну и Лебедь. Когда ушла Марья, все мои ставки пали на неё. Но все мы знаем, кто поставил на Лебёдушку чёрную метку, с которой девочка справиться не смогла. :wink:
    Софья… Что я тут могу сказать… Девочки, смотрите побольше телевизор, и царевич сам упадёт к вам в ноги.
    Кстати, никто не угадал, что холопу смс-ки Алёнка писать будет. Я сама в шоке!
    Мне очень понравилось. И да, я хочу это повторить. Но уже с выходом в город, вылавливанием претендентов и, надеюсь, с более романтичным настроем.​

    После своего отца на трон сел Иванушка. Под бдительным контролем своей жены царь Иван правил мудро и справедливо, провёл много реформ. Народ обожал царицу Софью, ну и царя тоже. В браке у них родилось двое детей: царевна Марья и царевич Иван.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lamare, ШТАПИК, YeHa и 6 другим нравится это.
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Профессиональная сглазунья злорадно потирает ручки и принесла вам
    Гарольд на заднем плане как криповый хранитель дворцовых тайн. Так и читаю в его лице "не узнаешь, Лебедь, не узнаешь" :skull:

    Ору с надежд Ваньки на комплимент :bugaga: Бедняга! Вот не хотят его дамы радовать. Неправильные какие-то!
    Мне не кажется, что это правильный подход к завоеванию Ивана :D
    Он прям растёт над собой с этими извинениями, но сильно вряд ли испытывает желание жить свою жизнь так дальше. Думается мне, чашечка терпения у него не особо крепкая, а размером с напёрсток, и Лебедь ступила на тонкий лёд :hihi:
    :dance:
    Мне кажется, мысли Софьи все в телевизоре. И на Ваню она когда смотрит, у неё на лице просто "а, че? ты давно тут сидишь?". Возможно, в случае эгоцентричного царевича, это неплохой подход, когда дама молчит (значит, соглашается!) и не перебивает :hihi:

    Ишь какая! Звездить тут только Ивану можно! :nono:
    Краткое содержание отчёта :D

    Просто найдите себе кого-то, кто будет смотреть на вас, как холоп Гаролдь на царевича.

    Я не знаю почему всегда смотрю куда-то на задники и особенно на Гарольда где-то там, но он подглядывает за ними в окно! Криповый он персонаж, вот что я поняла :D Об этом была первая же моя фраза, но чем дальше, тем больше я в этом мнении утверждалась.
    Тяжело, когда ты офигенный, а окружающие почему-то этот простой факт не догоняют :D Вообще трогательно, что он из-за этого грустит. В целом заносчивое поведение часто говорит о комплексах. Да, Ванька скорее балованный, но не совсем сухарь. Или совсем, но хитрый :D
    Ого! Осмелела робкая Алёнка - глядите-ка :hihi:
    В трусах. Романтика! :D
    Слушай, успели. Но прям напряжённо было с этими отказами в поцелуях. Из-за мерзкого характера гг челлендж получился сложнее и, как мне кажется, во многом увлекательнее)
    Мне тоже! :D Самая клёвая была.
    Прекрасная мораль :crazy:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Поздравляю с завершением рашн-шоу. Весьма неожиданно все получилось. Но я думаю Ваньке как раз и нужна такая супруга, которой все пофиг.
    Софья - молодец!! Тихой сапой выбилась в царицы.
    Хотя по ходу последнего отчёта, я думала он так и останется один на один со своими извинениями:D
    Алёнка, конечно, удивила.
    Ну и дворецкий у вас удачный попался. Задал настроение челленджу.
    Мне понравилось завершение "сказки" в русском стиле. Детки красивые и Ванька такой умудренный с бородой.
    P.S. мораль истории и правда заставляет задуматься :LOL:
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Вот это да! С окончанием, поздравляю :drink2:
    Эх, я за Софью не болела совсем :D Ну хоть что-то))) Очень рада, что они все-таки поженились, пусть и под полночь в купальниках :hihi:
    Бонус необычный :spiteful: мне понравилось :heart2:
    P.S.
    :LOL::LOL::LOL::LOL: ЛУЧШЕЕ
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, поздравляю с завершением! Вы всё таки сыграли свадьбу, хотя царевичу пришлось очень постараться, чтоб завоевать Софью. Сколько раз там ему извиняться пришлось?:D Глядя на то, какие отношения у него были с царевной, я уж боялась, что ничего у них не получится, но он молодец, всё таки справился с поставленной задачей.
    А Иванушке идёт корона, и борода тоже. Такой солидный стал. И дочка у них красавица.
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, C-vetochka, Алиночка:smile:, aurelija, всем приветики и ответики! :flower:
    Сколько училась на сглазунью? Или это врождённый дар? :wink:
    Ой, я с него так угорала, когда скрины разбирала. Вот засветился вообще везде, где мог: не на переднем плане, так на заднем, не рядом, так за окном. И всё время смотрит... смотрит... смотрит...
    :D
    Очень краткое содержание, в принципе, всего челленджа. :biggrin:
    Вот она где любовь-то настоящая! Упустил Ванюша своё счастье (или нет?). А всё социальное неравенство. :frown:
    Я тут решила, что надо сначалу свадьбу, потом всё останое, чтобы цивильненько всё было. Но в 20 часов я так уже прилично нервничала. Время идёт, а мы ещё и не встречаемся. Хорошо, что Софья смилостивилась над нами. Хотя, классная была бы концовка, если бы мы не успели. :D

    Как говорится, тише едешь, дальше будешь! :keepinmind:
    Ахахаха, это было бы эпично!
    Ой да, Ванька с бородой и в короне совсем по другому смотрится. Марья мне понравилась. Она, конечно, больше в папу, но хорошенькая получилась.

    Я за неё тоже не болела. И каждый день надеялась, что сегодня вылетит она. :D
    Хоть как-то! :D

    Летописи об этом тактично умалчивают. :hihi:
    Вон как корона и борода человека меняют! Дочка, да, хорошенькая вышла. Мне тоже нравится. :smile:
     
    aurelija и Алиночка:) нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Эх, Лебёдушка-Лебёдушка... Не оправдала возложенных на нее ожиданий. Уже и так, и сяк Ванюша перед ней извинялся, а она всё нос воротила. Ну значит не очень-то и хотелось ей стать царицей. Так что (с небольшим опозданием) поздравляю Софью :flower2: Тихой сапой вышла в лидеры и смогла завоевать сердце прекрасного принца Ванюши. Мне она нравилась, но я никогда на нее не ставила, мне казалось, они слишком разные — любящий внимание Иван и любящая телевизор Софья. А гляди ж ты! Хотя забавно, что ни с одной из претенденток принц ваш в итоге даже до дружеских отношений не дошел :LOL:
    Чувствую, в последний день Софья отыгралась на Ване и задала вам жару со своими отказами :D Но вы все же ее добились, с чем вас и поздравляю!
    Тут поржала :LOL:
    Или просто ей не понравилось то, как близко прижимался Иван...
    Наоборот!! Так весело было читать и наблюдать за тем, что на этот раз выкинет Ванюша!
    Вопреки всему уселась на трон :D
    Очень понравился бонус! Иван с бородой совсем по-другому выглядит, настоящий царь! И Марья подросшая очень хорошенькая :heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет :smile:
    Ты сказала следить за холопом, тут он что-то такие взгляды заинтересованные на Лебедь бросает. Хм...
    Очень мило, кстати, пообщались. Я аж напряглась, я тут за Софью болею так-то :D
    Тренируется на всякий случай. В битве за царевича все средства хороши :D
    О, а я то думаю, что его как подменили. Вот теперь точно видно, что это наш Иван!
    Ура! Я так рада, то Софья победила. :holiday: А то уж подумала, что Иван Лебедь выберет, так они хорошо общались.
    :D :bugaga:
    :D:D:D
    Поздравляю с окончанием челленджа! :drink2:
    Хорошо, что Иван Софью выбрал, она его перевоспитает и порядок в тереме наведет)) Рада я за ребяток.
    :D Вот поэтому они и сошлись, два сапога - пара!
    Какой бонус классный! Ребята такие статные, красивые. Дети мне их тоже очень понравились. :heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, привет!
    Ох, и не говори! Такой кредит доверия был выдан, а она... Значит, пойдёт обратно к своим 33-ём братьям.
    Видимо здесь у нас сработал тезис "Противоположности притягиваются". :biggrin:
    Ну, учитывая то, как Ваня себя вёл, то вот вообще ничего удивительного. Спасибо, что врагами ни с кем не стал.:D
    Это было ужасно! "Я с тобой поцелуюсь, а страстно ни-ни-ни". Не, ты серьёзно?!
    А как я орала, когда после нескольких часов подбора всем причёсок и кос, Лебедь их скинула. :LOL:
    Спасибо! Но в следующий раз хочу романтик, кучу сердечков и драки ЗА главного героя, а не С. :smile:
    Тёмная лошадка оказалась...
    Да, так ему борода пошла. Сразу посерьёзнее стал выглядить, ответственнее. Марьюшка хорошенькая выросла, тут не могу не согласиться.
    :flower:

    Меридит, привет!
    Я не уверена, что на Лебедь... :LOL:
    Они с Лебедью всегда мило общались. С ней первой без команд флиртовать начал. Так что да, было отчего болельщикам Софьи напрячься. :biggrin:
    Поздравляю с победой твоей кандидатки на выборах смотринах! :flower2:
    Спасибо! :heart2:
    :flower:
     
    Меридит и meera нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоп хей! Здарова! :hi: Пришла поздравить царевича с царством и королевой. Молодец Софка - всех пересидела. Вспомнила, кстати, что у меня в любви в итоге тоже победил тот, кто больше всех телевизор смотрел. :D Зато царица из Софии знатная вышла. А вообще это все Стрейнджер со своими черными метками виновата. Вот! :plumbrun:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я теперь тоже дослушала сказку.

    Когда у царевича такой характер, не мудрено, что кто меньше с ним общается - у того меньше шансов с ним поругаться. Софья кивала, улыбалась и смотрела полезные передачи - и вот украшает своим ликом царский семейный портрет. Красивый, между прочим! Рада за царевича и особенно - за холопа =)
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Lamare, привет-привет! :hi:
    Вот он что делает, телевизор этот чудодейственный! :keepinmind: Хочу попозже ещё раз пройти этот челлендж, но уже искать претендентов среди горожан и, по возможности, с симпатиями. Интересно, будут ли тогда сидящие у телика, и победят ли они?
    Это точно! 100% была при Ваньке серым кардиналом.
    Ну, тут да, можно к бабке не ходить. Метки эти всё чёрные сделали. :D
    Вот да! Кто больше общался по началу, тот больше и огребал.:D
    :LOL:
     
     
  22. Nikariel

    Новичок
    Nikariel
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Hoshi, я тебя сегодня сталкерю немножечко! :hihi:

    Нашла этот челлендж у тебя в наградах, я в восторге полном, почти взахлеб прочитала (работа правда отвлекала :D)

    Все претендентки просто супер, с изюминкой, даже и не знала за кого болеть сначала.

    Из-за характера Ивана столько конфузов забавных было!

    В общем мне очень понравилось! Так забавно, уютно и идея очень интересная! :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :delighted:
    Nikariel, привет! :biggrin:
    Я очень рада, что тебе понравилось! :smile: Сама получила от этого челленджа такое неимоверное удовольствие, что поглядываю на него ещё разочек.
    Ахахаха! Это верно! Ванюша отжигал, пока я в осадок выпадала.

    Очень было приятно прочитать твой комментарий! :flower2:
     
    Nikariel нравится это.
     
  24. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Царевны очень красивые! :delighted: С интересом всё прочла. Атмосферно и весело! И классно обыграно!
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей