1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные ценности династии Маккой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Akebono, 11 май 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    - Просыпайтесь, мы на месте, - голос таксиста выдернул сидящую сзади девушку из сладкой дрёмы.
    - А? Что? Где это мы? - Пат протерла заспанные глаза, пытаясь понять, почему машина остановилась перед каким-то огромным пустырём посреди провинциальной глуши, а не около родного подъезда фешенебельной высотки в Сан-Мишуно.
    - В смысле где? - изумился таксист. - Вы же сами назвали мне адрес на пристани: Бриндлтон Бэй, Хоуп Хилл 1. Вот он Ваш Хоуп Хилл. Ну, точнее то, что от него осталось.
    - Хоуп Хилл... - медленно повторила девушка. Она вспомнила, что это был не сон. Что она сбежала подальше от планов ее тщеславного дядюшки и амебных родителей. И помог ей в этом Ирвин... Ирвин Сноу, кто бы мог подумать, что ты оказался не такой уж и сволочью, как о тебе все думают.


    Очередная история про девушку, которая сбежала из дома, скажете вы. И да, будете правы. Потому что кому еще придет в голову психануть, перечеркнув одним махом свою столь привычную, комфортную жизнь? Правильно, только молодому человеку, которому еще вчера стукнуло 20 лет и который не хочет жить по указке других, пусть и родных по крови людей.
    У Патрисии Маккой было все: большая и очень известная в Сан-Мишуно семья, достаток и четко намеченный дядюшкой Жоржи план. Дядя Жоржи, пожалуй, самый успешный актер последнего десятилетия, сын эмигрантов откуда-то с Востока, всегда мечтал о том, чтобы достичь успеха самому, и чтобы его дети пошли по его стопам. И если первый пункт был выполнен на все 146%, то его собственные дети немного подкачали. Из 12 внебрачных детей (всякие глупости по типу нравственных семейных ценностей дядя Жоржи воспринимал как пережиток прошлого) только его сын Ирвин Сноу более или менее соответствовал жестким требованиям "селекционного" отбора.
    Такого провала дядюшка пережить не мог. Не привык он ставить на одну "лошадку". И тут, о боги, оказывается, и от его бестолковой сестрицы Адель может быть польза. Выйдя замуж за туповатого, но обворожительного качка с ирландской фамилией, она родила смышленую и симпатичную девчушку. Патрисия Маккой и Ирвин Сноу - вот они, кто преумножит славу дяди Жоржи. Но, как известно, идеальных планов не бывает.
    Если Ирвину было некуда деваться от отцовского влияния, кроме как вернуться к безработной и окончательно опустившейся матери, то Патрисия не хотела потратить свои лучшие годы на "торговлю лицом" в свете ярких софит Дель-Соль-Вэлли. Она четко решила, что уйдет, сбежит, выберет свой путь. Слава богу, она знала куда - в дом семьи Маккой, о котором как-то рассказал ей отец. Пат даже смогла найти документы о принятии наследства ее отцом. Осталось понять, как организовать побег.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Противный кузен Ирвин, с которым они вместе выросли и всю жизнь грызлись как кошка с собакой, узнал об идее сестры и неожиданно помог ей. Накануне переезда семьи из Сан Мишуно в город звезд, после дня рождения Патриссии он смог раздобыть немного наличных денег. Сказав дядюшке, что они едут в самый престижный клуб на очередную тусовку золотой молодежи, молодые люди сели в такси. Но у клуба из машины вышел только Ирвин, а Патрисия уехала дальше.

    - Ау, барышня, Вы выходите?
    - Ой, да, простите. Вот Вам за дорогу, спасибо, - Пат протянула деньги таксисту, прижала сумку с вещами, которые успела наскоро запихнуть при побеге, и открыла дверцу такси.
    - Удачи, - пожелал водитель и скрылся за поворотом.

    "Да уж, удача мне не помешает" грустно усмехнулась Патрисия Маккой, глядя на остатки того, что согласно документам было когда-то домом ее предков.

    Добро пожаловать, Патрисия, в самостоятельный мир, о котором ты мечтала. У тебя есть шанс написать историю своей семьи по своим правилам.




    [​IMG]




    [​IMG]
    Единственный из троих детей Патрисии и Рика, решивший остаться в семейном гнездышке. Временами бывает немного наивным простачком, но при этом очень честный и благородный юноша. Нашел свою единственную чудо-девочку здесь.

    [​IMG]

    С самого раннего детства не по своему выбора оказался втянутым в непонятные мистические разборки. Однако, помимо трудностей в выполнении своего предназначения, он столкнулся с серьезными проблемами на личном фронте. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не поддержка старшего брата Уильяма.
    [​IMG]
    Изначально "боевая подруга" Стивена, которая активно помогала ему на пути становления Великим вампиром. Зная о его желании иметь собственную семью, решила "помочь". Преследовала далеко не романтические цели, а лишь желание победить Лордов с помощью Стивена. Расстроилась, когда поняла, что Стив не преследует целей вселенской мести. Погибла из-за собственной самонадеянности. Мать старших детей Стивена: Стивена Джуниора и Энн.

    [​IMG]
    Первая любовь Стивена, дочь конкубины Калеба Ваторе, обычный человек. После взросления Стивена и начала его миссии, не виделись много лет. Была помешена на Стивене, желая навечно привязать его к себе. Ради этого пошла на сделку со Штраудом, продав свою душу и душу одного из своих детей. Обманом заставила Стивена обручиться с ней. Исчезла из этого мира вместе с сыном Оскаром, так как нарушила условия заклятия. Кроме Оскара у них со Стивом родилось еще двое детей: Роберт и Лорел.

    [​IMG]
    Родная сестра Кэролл. Знала Стивена с юности, была тайно влюблена в него, но никогда не признавалась в своих чувствах. После гибели сестры не смогла оставаться рядом с отцом, погрязшем в трауре. Добровольно отказалась от вампирической силы, решив прожить короткую, но яркую смертную жизнь. Работала воспитателем в детском саду. По стечению обстоятельств опять встретилась с семьей Маккой. Единственная настоящая любовь Стивена, его надежда и опора. В браке у них родились пять детей: Герберт, Александр, Говард, Джоан и Диана.

    [​IMG]

    Диана, как и ее сестра-двойняшка, от рождения могла стать сосудом для сверхъестественной силы, существующей в семье Маккой. Только в отличие от Джоан, девушка никогда не отрицала своей сущности, в результате получив полную силу своего отца. Правда, за одним исключением: в Ди пробудились не вампирские способности, а таинственная магическая мощь.




    [​IMG]
    Нашел свое счастье с прекрасной зеленокожей русалкой

    [​IMG]
    Уехала искать себя и покорять мир. Возможно, скоро будут вести.

    [​IMG][​IMG]
    Остался в династии помогать своему брату Стивену в его непростой миссии. Поселился неподалеку от поместья Маккоев со своей супругой Верой, став во главе еще одной многодетной ветви семьи

    [​IMG][​IMG]

    Променяла жизнь в семье на академические заслуги. Немного засветилась тутВышла замуж на однокурсника с другого факультета, после чего зажила с ним спокойной жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG][​IMG]

    Свинтил из дома навстречу своей мечте. Правда, убегая от проблем, умудрился вляпаться в еще большие... Череда неприятностей привела к внезапной любви, но как и почему, история все еще умалчивает...

    [​IMG]

    Старший из 10-ти детей Стивена, названный в честь отца, но известный больше как Джуниор, покинул семью ради ответа на волнующий вопрос происхождения сверхов на Симле. Достиг высот на археологическом поприще, но в итоге решил помочь одной очаровательной особе с освоением вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Пошла по стопам своей тетушки Марии и уехала учиться в Бритчестер, чтобы стать великим шеф-поваром. Бритчестер подарил не только диплом, но и помог встретить любовь.

    [​IMG]

    Долгое время после совершеннолетия оставался рядом с отцом, помогая тому пережить нелегкие времена войны с Лордами и предательство своей матери, Лили. Несмотря на мощный вампирский дар, всегда мечтал быть художником, поэтому не долго думал о предложении крупного мецената. Однако, судьба распорядилась так, что встретил он на своем пути волшебную путешественницу и не смог устоять перед ее чарами.

    [​IMG]

    Вспыльчивая и эксцентричная девушка поставила с ног на голову размеренный уют семьи и стала единственной, кто покинул родное поместье, громко хлопнув дверью на прощание.

    [​IMG]
    Старший из общих детей Стивена и Тиффани, как и его брат Алекс, обладающий даром искателя, но не унаследовавший вампирской сущности отца. Врожденная тяга к путешествиям и раскрытию тайн заставила Герберта присоединится к Джуниору в поисках омисканских древностей.

    [​IMG][​IMG]
    Алекс мог стать законным наследником династии, так как в силе вампирских способностей мало уступал отцу. Но неожиданное покушение, лишившее его темного дара, врожденная тяга к океану и Сулани изменили судьбу Александра. Решающей стала встреча с морской сиреной его сердца, прекрасной русалочкой Юмой Камус, из рода видящих. Оба нашли не только любовь друг к другу, но и к чистоте их общего мира.

    [​IMG]
    Говард с детства особо выделялся в семье Маккой благодаря своему мягкому и домашнему характеру: ему никогда не были свойственны тщеславие или желание изменить мир. Милый, добрый парень не унаследовал способностей своего отца, однако, и его природа не обделила талантом видеть особые умения окружающих.

    [​IMG]
    Джоан ярый прагматик, совершенно не верящий ни во что сверхъестественное, несмотря на то, что чудеса в ее семье происходят буквально на каждом шагу. Девушка отказалась от наследования семейного бизнеса, решив всю свою энергию пустить на логичное и научное обоснование особых способностей отдельных рас, живущих на Симле.





    Принципы наследования
    Гендерный принцип.
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора. Семейная черта: семьянин.

    Расовой принцип. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи. Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka). Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Авторское ограничение: основательница считает, что главное в жизни каждого преуспевающего наследника - это быть вежливым и нести ответственность за семью. Каждый наследник должен развить показатели "Манеры" и "Ответственность" и получить соответствующие черты характера.







    Глава 4.1. Междустрочье. Ч.1
    Глава 4.2. Междустрочье. Ч.2
    Глава 4.3. Гром и Небо
    Глава 4.4. Спящий дар
    Глава 4.5. Перемены. Часть 1
    Глава 4.5. Перемены. Часть 2
    Глава 4.6. Судьба. Часть 1
    Глава 4.6. Судьба. Часть 2
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 1
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 2
    Глава 4.8. Флешбэк



    Решила последовать примеру продвинутых династийцев и вогнала все в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Мы дошли до того прекрасного момента, когда лучше открывать древо в отдельном окне :D

    [​IMG]


    Всем привет! Ну вот и я решилась наконец-то отметиться в династийных историях :redface: Сама же вдохновляюсь вашими историями аж с 2012 года. Очень прошу, тапками не кидаться, но буду рада любым замечаниям и постараюсь их учесть :rolleyes:
    Признаюсь честно, изначально планировала начать с "Городских историй", как раз с истории беспутного дяди Жоржи и неоднозначного Ирвина Сноу. Но, когда у меня появилась малышка Пат и я в КАСе увидела, какая она милашка, то поняла, что хочу дать ей свой голос и историю. А если будет интересно (и у демиурга дойдут руки), то будет и рассказ о том, как сложно быть внебрачным сыном творческого отца и вырасти рядом с кузиной - любимицей семьи
    Надеюсь, вам понравится семейная история Маккой!:smile:



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Ljubov134, Felix Felicis, julia_sergeevna и 17 другим нравится это.
     
  2. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Игривый мудлет от чистого белья, игры с малышом - большой заряд игривости, а потом все это сложилось с сильными счастливыми мудлетами. Итог - оглянуться не успела, как счастливый папаша помирает около сынули. Хорошо, жена рядом была и успешно отмолила у смерти. Искала скрины, не нашла, давно было... кстати, это был дедуля Джона =)
     
    Akebono нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    В общем, кто там говорил, что у Маккоев тишь да гладь? А вот и нет! :bugaga:
    Отчет опять, игрался как один, в процессе сведения получилось два небольших, но тут я согласилась – в две разных сюжетно главы выделила. Техничка общая, правда, будет во втором отчете. Приятного чтения!


    - Я не верю, что мы это сделали!
    - Дорогой, все хорошо! У нас впереди чудесный отпуск! Я уже
    [​IMG]
    путевки!
    Не было предела счастью Патрисии и Рика (особенно Рика и демиурга), когда закончилась история с бессонными ночами и грязными подгузниками.

    [​IMG]

    Семья дружно отпраздновала взросление самой младшей, Хиллари. Девочка выросла толковая, без звездных претензий на совершенство своих братьев. Самым лучшим для нее было не проводить время за книгами, а бегать по улице и ловить лягушек. Вообще, может, из-за того, что она была младшей единственной дочерью, росла Хил в душе пацанкой: за словом в карман не лезла, где на нее сядешь - там и слезешь.

    как видно из скрина, на Хил мы немного подзабили в целях эксперимента - как прокачается сам ребенок. Иногда с ней немного играли и болтали, но не чрезмерно. До счастливой дотянули :cool:
    [​IMG]

    Наконец-то перед отъездом дом был прибран. По старой-доброй традиции наняли на время отпуска строительную бригаду: должны были к возвращению по плану сделать детям отдельные комнаты и надстроить второй этаж. А Маккои, собрав чемоданы, отправились в отпуск.

    [​IMG]

    Рик был в восторге. Для него не было ничего лучшего, чем проводить время на свежем воздухе. Поэтому, как только все семейство расположилось в коттедже, он поцеловал Пат, помахал детям ручкой и удрал в поля-леса Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Там он встретил одного любопытного субъекта: старика, который прожил в хижине у водопада практически всю жизнь. Причем, на дворе уже стояла осень, холодало, а этот товарищ по земле босиком разгуливал.
    Рик разговорился со стариком, оказалось, что его зовут Александр Соболев, и он местный отшельник, живущий в лесу уже последние лет 50. Хотя сам себя он называл "хранителем традиции любви к природе".
    - Подождите, Вы говорите, Ваша фамилия Соболев? - вдруг перебил старика Рик.
    - Что? - старик осекся, рассказывавший в тот момент, сколько городского мусора остается в лесу после туристов. - Ну да, только что в этом важного?

    [​IMG]
    - Может быть, и ничего, - задумчиво пробормотал Рик. - Просто у моей тещи девичья фамилия Соболева. Подскажите, а имена Анастасия Соболева и Георгий Соболев Вам ни о чем не говорят? Это бабушка и дедушка моей супруги.
    Старик вдруг стал мрачнее тучи.
    - Если Вы о моем брате Георгии, женившемся на этой зазнайке Насте и укатившем в самое логово Сатаны, что называют Сан Мишуно, то я очень неплохо знаю этих людей. Мой брат предатель, променял благую цель защиты природы на гламур и блеск, - старик зло сплюнул. - Извините, мне надо подготовить улья к зиме, я пойду. Наслаждайтесь природой этих мест, пока их не поглотила бездушная машина прогресса.
    На этих словах старик резко развернулся и ушел прочь.
    "Вот тебе на", - подумал Рик. "Надо рассказать Патрисии, что, похоже, я встретил ее двоюродного дедушку".

    [​IMG]

    Пока папа-Рик оказался поневоле втянутым в семейные тайны предков Патрисии, сама Пат пыталась поговорить со старшим сыном. Незадолго до своего 14-летия Франклин нашел старую, потрепанную фотографию родителей Пат, своих бабушки с дедушкой. Он попытался узнать у мамы, почем они никогда не виделись с ее родней, но она ушла от ответа на вопрос. С подростками так нельзя, они могут что-нибудь отчебучить. Вот и Фрэнк в рамках протеста отрастил волосы и перекрасился как его дед на фото. Такой молчаливой забастовкой он показывал матери, что не согласен с ее политикой "умалчивания".
    - Сынок, - Патрисия подошла к сыну, который в отсутствие отца взял на себя обязанность приготовить ужин. - Сыночек, ну давай я лучше? Я тоже скучаю по дому, но не надо же дуться. Наш папа давно хотел выбраться на природу.
    - Мам, ты сама знаешь, что мне не нравится. И это не комары и сквозняки Гранит Фоллз.
    Пат вздохнула.

    [​IMG]
    - Знаешь, - после паузы продолжила она. - Когда мне грустно, то я беру в руки кисти и просто встаю к мольберту, выплескивая на него эмоции. Может, тебе тоже попробовать? Вдруг, ты поймешь меня, и почему я стараюсь уберечь вас от моего прошлого.

    [​IMG]

    Франклин недоверчиво хмыкнул, но к совету матери прислушался. Ну правда, вдруг он сможет нарисовать и показать наглядно, почему его так расстраивают недомолвки между самими близкими, по идее любви? В семье же не должно быть секретов, отец всегда этому учил.

    [​IMG]
    Рисование немного облегчило душу Фрэнка. Но больше всего ему помогла Реми. Кошка тонко чувствовала состояние юноши, поэтому из всех своих кошачьих сил старалась поддержать его. Все-таки на плечи старших детей ложится тяжкий груз: и надежды родителей, и забота и пример для младших. И все считают тебя "слишком взрослым", чтобы всерьез прислушиваться к незначительным, на их взгляд, проблемам.

    [​IMG]

    Паршивое настроение было не только у Франклина. Малышка Хиллари, которая, по идее, должна была радоваться отдыху на природе, постоянно ходила недовольная. Мол, в доме слишком мало развлечений, на рыбалку и в лес мама ее одну не отпускает. А папа куда-то запропастился, чтобы можно было присоединиться к его приключениям.
    Патрисия старалась, как могла, развлекать дочурку.
    - Хил, давай сыграем в "дурака" - это очень интересная игра! И обязательный атрибут любого отдыха.
    - Мама, мне кажется, что ты меня уже сейчас за дуру держишь. Ну какое... - начала было ворчать Хиллари.
    - Юная леди! - возмутилась Пат. - Ну что за выражения! Давай, не гунди, бери карту.
    Хиллари обреченно послушалась.
    - Я прям умираю от веселья...
    [​IMG]

    Единственный, кто не впадал в общее уныние был Бенджамин. Он видел, что Фрэнк чем-то очень расстроен, но не хочет рассказывать. Поэтому он решил временно взять на себя обязанность по поддержанию морального духа семьи.
    - Бен, я надеюсь, тебе-то мы хоть "не испортили жизнь" этим отпуском? - Патрисия чувствовала себя крайне уставшей, словно мешки с песком таскала, а не сыграла пару карточных партий с дочерью.
    - Мамуль, ну ты что! Не слушай Хил, она чаще так на публику ворчит, чем на самом деле. Драматичная она. Мне все нравится, правда!
    [​IMG]
    Тем не менее Патрисию беспокоило настроение детей. Поэтому рано утром, выловив Рика на кухне, пока он не успел опять сбежать и оставить ее с тремя (хорошо, двумя) бунтующими отпрысками, она решила поговорить с мужем.
    - Дорогой, я знаю, что давно хотел сюда приехать, но мне кажется, мы не учли интересы детей. У Франклина начался сложный переходный возраст, Хиллари тоже не в восторге, что ей приходится быть под постоянным присмотром. Бенджамин храбриться, но мне кажется, его надолго не хватит.
    - Пат, ты уверена, что не преувеличиваешь? Наши мальчишки же сущие ангелочки. Я, конечно, могу взять Хиллари с собой, но боюсь, будем потом от нее местных медведей спасать.
    - Рик, мальчики был ангелочками, пока не выросли. А сейчас у каждого из них свои интересы...- в этот момент со второго этажа коттеджа раздалась звон бьющегося стекла. Пат вздохнула. - А наша дочь всегда была очень активной. И готова поспорить, что она будет являться причиной того, что депозит за дом нам не вернут.

    [​IMG]

    Рик решил, что природа - это хорошо, но воспитание детей важнее. Поэтому он пошел выяснять, что же произошло. Разумеется, обнаружил Хил, которая пыталась незаметно склеить разбитую скульптуру и вернуть ее на место - будто так все и было, и вообще она ни при чем.
    - Ну-ка, юная леди, что мы тут вытворяем?
    - Папа! Какая я нах...нафиг юная леди!! Мне все надоело, Фрэнк с Беном даже не хотят играть со мной в подковы: один опять носом в книги зарылся, а второй мучает скрипку! Якобы им на лето в музыкалке что-то задали. Ага, конечно, эти мямли мне продуть бояться!
    - Так, - Рик внимательно выслушал тираду дочери и посерьезнел. - Раз ты не юная леди, то марш за шваброй драить полы за собой! Заодно подумай о том, чтобы рот помыть и не выражаться!

    [​IMG]
    Хиллари осеклась. Вообще папа всегда был с ней мягок, она не ожидала, что с ним можно перегнуть палку. Поэтому, пристыдившись и прикусив язык, она пошла убирать беспорядок.

    [​IMG]

    Забегая вперед, скажем, что Маккоям депозит действительно не вернули, но только не по вине Хиллари. Рик, который решил привести в чувство и пресечь разброд и шатание среди детей, захотел доказать им, что и в глуши может быть мило и уютно. Начать он решил с приготовления зефирок в огне, ну и в общем, вот. Неудачная, короче, идея была. Хотя домочадцы моментально сплотились, когда загорелся ковер под ногами отца и огонь перекинулся на Рика. Патрисия срочно отправила Бена с Хил на улицу, побежала за помощью в центр лагеря. А умница Фрэнк нашел огнетушитель и смог отца потушить самостоятельно.
    Пришлось Маккоям прекратить отпуск досрочно, так как Рику требовался срочный визит в ожоговый центр.

    В общем, так все и было. Ну почти. Мы приехали в отпуск осенью, как и в первый раз, и Рик не смог бы закрыть пункт ЖЦ с опознанием всех неизвестных растений (опять были только осенне-зимние растения) :facepalm: А когда он загорелся (причем камин пошел зажигать самовольно, когда демиург отвлекся), то у всех повис напряженный мудлет, я решила, что это знак, и мы уехали, побыв вместо трех дней один. И да, деньги за "неотгулянную" часть не вернули:dry:
    [​IMG]

    За время отпуская и пребывания семейства в больнице рабочие успели провести серьезную реновацию дома. Они даже, с согласия Патрисии, помогли собрать все
    багаж семьи до перестройки
    [​IMG]
    и устроили
    багаж, стоимость участка и бюджет до перестройки
    [​IMG]
    доход от которой пошел на оплату лечения Рика. Теперь дом был двухэтажным, с отдельными комнатами для детей и
    фотограф из меня так себе, но, думаю, видно, что на первом этаже спальня в розовых тонах - Хил, на втором - отдельные спальни Фрэнка (зеленая) и Бена с отдельным санузлом. Проапргейдили сантехнику и кровать родителей. Ну и финальная стоимость дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На свои
    Так как домик у нас уже солидный, то не будет подробных фин отчетов. По книгам - общее представление о суммах ежедневных отчислений. Верхняя табличка - где-то к середине отчета стали получать, для ЖЦ Пат публиковали.

    [​IMG]
    от публикации книг Патрисия сделала для выздоровевшего Рика отдельный подарок - красивый пруд. Пусть хоть такой кусочек природы будет у супруга. Он был очень рад.

    [​IMG]

    Теперь у всей
    [​IMG]
    было достаточно места, чтобы и собраться всем вместе...

    [​IMG]

    ...и по отдельности заниматься своими делами. Даже у Реми появился собственный уголок под лестницей.

    [​IMG]

    Франклин был очень рад собственной комнате, причем обставленной так, как он мечтал: спокойно, из экологически чистых материалов.

    [​IMG]

    Начался новый учебный год. Хиллари, которая пошла в первый класс, быстро показала всей младшей школе Бриндлтон Бэя, что в городе теперь новый шериф. Все мальчишки на детской площадке бегали на побегушках у младшей Маккой. При этом Хил была умной и сообразительной девочкой, чтобы не показывать свои разбойничьи замашки перед учителями и быстро стала их любимицей.

    [​IMG]

    Зато дома Бену от сеструхи доставалось по полной.
    - Слушай, я чет не пойму, где в школе сложно учиться? Вы с Фрэнком вечно нюни разводите, что тяжело, вы устали и бла-бла. Да это ж легкотня!
    Бен, который старался не заснуть с тарелкой салата прямо на диване, ворчливо ответил:
    - У нас с Фрэнком, между прочим, помимо домашки, еще дофига поручений по скаутскому движению. Вот была бы ты скаутом, не говорила бы, что все легко и просто!
    - Хах, тоже мне! - фыркнула Хил. - Я тоже запишусь в скауты и докажу вам, мальчишкам, что девчонки лучше во всем!

    [​IMG]

    Франклину было не до детских разборок младших. У него начали проблемы совершенно иного рода. Внезапно, оказалось, что его одноклассницы из разбойниц вроде Хиллари превратились в красивых и элегантных девушек. Но почему-то они совершенно не хотели обращать внимания на тихого Фрэнка. За советом он пошел к отцу, который как-то же смог без гроша за спиной и диплома университета Винденбруга покорить сердце их красавицы-умницы мамы.
    - Пааап, - позвал Фрэнк отца.
    - М? - Рик пытался освоить рецепты полезных снадобий из сушенных трав и жуков, которых успел насобирать в Гранит Фоллз.
    - Паап, я что,
    [​IMG]
    - Сын, не занимайся глупостями! Ты нормальный парень, не преувеличивай! Лучше вон, убери лоток за Реми, чем сравнивать фотки в Симстаграме.

    [​IMG]

    Франклин грустно вздохнул и пошел чистить туалет кошки. Если честно, ему казалось, что кошка - его единственный
    [​IMG]
    Именно благодаря ей Фрэнк нашел единственное, что его радовало - помогать в приюте для животных. Однажды к нему даже привезли щенка на передержку.
    [​IMG]

    Мими была настолько милой и очаровательной малышкой, что Франклин решился уговорить родителей
    [​IMG]
    пообещав, что возьмет на себя все вопросы, связанные с заботой о собачке. При поддержке
    [​IMG]
    родителей удалось уговорить, и Мими стала полноправным членом семьи.

    [​IMG]

    Реми поняла, что спокойного житья в этой кошачьей жизни ей точно не видать, и пошла учить вновьприбывшего жильца всем премудростям проживания в доме. Вероятно, их диалог выглядел как-то так:
    - Итак-с, слюнявое создание. Я готова тебя терпеть, только при нескольких условиях: мой лоток- это мой лоток, тебе полагается газон на лице; с хвостом моим не играть - это мой хвост; а также никаких слюней!
    - Тяв-тяв!!!
    - Мда, интеллектуальненько….

    [​IMG]

    Временами Реми приходилось проводить воспитательные беседы.

    *на самом деле это такие игрища* :bugaga:
    [​IMG]

    Мими стала настоящей компаньонкой для Фрэнка. Вместе они отправлялись на прогулки, которые очень часто становились настоящими приключениями. Например, пошли исследовать старый Бриндлтонский маяк.

    [​IMG]

    На Праздник урожая вся большая семья собралась за столом. Ну почти вся...
    - Фрэнк, а че ты не с нами? - позвал брата Бенджамин.
    - Наверное, не хочет, чтобы мы смотрели на его перекошенную рожу от того, что Марта Дельгато отказалась с ним идти на осенний бал, - хихикнула Хил.
    - Хиллари! - в один голос воскликнули Патрисия и Рик. Потом Пат продолжила. - Дельгато как раз на этот период уезжают к родне в Виллоу Крик, поэтому Марта и не пошла с Фрэнком. Хиллари, нечего глаза закатывать!
    - Бен, - обратилась Патрисия уже к сыну. - Просто Фрэнк не доволен, что папа купил утку для ужина у охотников.

    [​IMG]

    - Дорогая! Ну сколько раз говорить, у них точно свежее и точно натуральное мясо.
    - Да, Рик, но твой сын, между прочим, подписал школьную петицию об ограничении охоты. Мог бы поддержать его стремления!
    - Ой, ясно-понятно, - Хил пресекла спор родителей. - Очередная нудятина от Фрэнка. А вот у нас с Беном было настоящее приключение! Мы проверили старую легенду, что, если в этот день приподнести дары садовым гномам, то спящие в них духи дадут благословение. И у нас
    [​IMG]
    - Блин, Хил, мы же договаривались, что это секрет! - простонал Бенджамин.
    - Конечно-конечно, - улыбнулась Патрисия. - Мы с папой очень ценим, что вы поддерживаете старинные обычаи. Мы тоже сделали крупное
    [​IMG]
    в фольклорный фонд Бриндлтон Бэя.
    В общем, праздник шел
    [​IMG]
    Пока не раздался звонок в дверь. За ним еще один, более настойчивый.

    [​IMG]

    - И кого это принесло? Рик, дети, приберетесь? Я пойду, посмотрю, - сказала Пат, накидывая на себя пальто. И пошла к двери, за которой стоял столь требовательный незнакомец. Незнакомец ли?

    [​IMG]

    ***

    - О Максис, только не это, - прошептала Патрисия, когда разглядела сквозь дверное стекло лицо мужчины за дверью. - Рик, звони в полицию и Хекингам! Пусть Брент приведет своих качков! Детей отведи наверх!
    - Пат?
    - Рик, это
    [​IMG]

    ***

    - Ну здравствуй, племянница. - прошипел мужчина, когда Патрисия вышла на крыльцо. - Столько лет мы не виделись. Неужели ты не хочешь обнять своего любимого дядюшку Жоржи?

    [​IMG]

    - Как ты меня нашел? - вместо приветствия устало прошептала Патрисия. Ей казалось, что эта часть ее жизни больше никогда не появится на горизонте и тем более не будет стоять на пороге ее собственного дома. Но иногда наше прошлое не так далеко, как кажется.

    [​IMG]

    - Хах, ты думаешь, что я настолько глуп, что мое внимание не привлекла какая-то сомнительно
    [​IMG]
    [​IMG]
    из демиургами забытого места, где когда-то был дом моего остолопа-зятя? Да и потом, Ирвин не настолько умен, чтоб подчистить за тобой все следы. Хотя, с ним у меня был отдельный разговор.
    Патрисия молчала.

    [​IMG]

    - Молчишь? - зло усмехнулся дядюшка Жоржи. - Что, даже не спросишь как дела у твоей матери? Хреновая ж ты дочь. Сестрица моя, кстати, померла в прошлом году. Папашка твой вслед за ней через пару месяцев отправился.

    [​IMG]

    - Мама...
    В первое мгновение у Патрисии закружилась голова. Ее родители умерли. Ее мама умерла. Мама, которая старалась любить свою дочь, как умела. Теперь дядя Жоржи - ее единственный родственник. Патрисия даже захотела обнять этого человека.
    Но она моментально осознала, что кто-кто, а дядюшка Жоржи не испытывает ни малейших страданий по поводу смерти матери Пат.

    [​IMG]
    - Это твоя вина, - голос Патрисии обжигал своим холодом, как зимние ветра Винденбурга. - Это ты сделал все, чтобы моя мать была несчастна. Она любила тебя больше всех, боготворила, пока не встретила отца. Ты ей этого не простил, чертов ревнивый ублюдок! И отнял у нее все, что ей было дорого: карьеру, мечту и...ребенка от любимого мужчины. Не смей говорить мне, что я плохая дочь.

    [​IMG]

    - Да как ты смеешь, дрянная девчонка! - взорвался дядя Жоржи. - Без меня, ты бы стала, как твоя никчемная мать - истеричкой с горой таблеток от депрессии! Если бы я не вложил в тебя упорство, характер, у тебя ничего бы не было! А так, я смотрю, ты неплохо устроилась. Хотя, яблоко от яблоньки недалеко катится - смотрю, тоже нашла себе подкаблучника с рожей Аполлона и нарожала от него щенков! Запомни, я не просто так сюда приехал, я всегда забираю свое! Поэтому либо я оттащу тебя за волосы с собой в Сан Мишуно, либо сделаю так, что твои дети до конца жизни будут стоять на паперти!

    [​IMG]

    Это стало последней каплей. Никто. Не. Смеет. Угрожать. ЕЕ ДЕТЯМ.
    - Послушай меня, дорогой дядюшка, - если бы Патрисия могла взрывать взглядом, то половина Бриндлтона была бы уничтожена. - Если ты хоть на дюйм приблизишься к моей семьей, я тебя уничтожу! Я знаю такое о всеобщей любимой звезде Дель-Соль-Вэлли, чего не знает никто! И как ты думаешь, будут ли рады журналисты узнать пару пикантных подробностей из жизни звезды Жоржи Соболева?! Да от твоей репутации, карьеры и славы не останется и мокрого места!!!

    [​IMG]

    Патрисия перевела дух. Вдалеке послышались вой сирены, мужские крики и собачий лай. Похоже, Хекинги подняли на уши не только полицию и команду Бранта, но и всех владельцев сторожевых собак Бриндлтон Бея.
    - А вот это слышишь? Это значит, что ни я, ни мои дети - мы не одни. Здесь есть люди, которые любят нас, которые, если ты уберешь меня, сделают все, чтобы спасти моих детей. Убирайся, если не хочешь познакомиться с ними лично.
    Дядя Жоржи стоял с непроницаемым лицом, явно борясь с желанием прямо тут задушить Патрисию. В итоге он развернулся и пошел прочь.

    [​IMG]

    Патрисия уже заходила в дом, захлопывая за собой дверь. Поэтому она не увидела, как дядюшка Жоржи напоследок оглянулся и прошипел сквозь сжатые зубы:
    - Это еще не конец.

    [​IMG]


     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, страсти-то какие, страсти! Дядюшка Жоржи просто шикарен. Но теперь я очень яро жду проды, мне интересно что дальше!
     
    Akebono нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого вот это поворот. Надо же о ком и думать то читатель забыл давно так это о непутевом дядюшке из предыстории... а он вот он тут. Ну надо же! Я только не поняла чего это Рик дома отсиживался пока Пат с дядюшкой ругалась? Вышел бы на крыльцо, да и спустил нежеланного родственника с оного. И еще... а для кого вы там прудик приготовили? Уж не для дядюшки ли?
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Спасибо, что оценили актерское мастерство Патрисии и дядюшки Жоржи!)
    Даааа, даром что актер великолепный:D если честно, я, когда "вытаскивала" его и Ирвина из другого сейва, то забыла сделать "клона" - дядя Жоржи поэтому действительно к нам суперзвездой "приехал":LOL:
    Никто не ожидал..ну, кроме демиурга

    Ну, по сюжету, он должен был оберегать детей, чтобы они не увидели Пат с Жоржи. А по факту - скрины с Риком и Жоржи вышли слишком дружелюбные. У нас же здесь они семья без дома, поэтому Рик пару дней бегал и вылавливал, пока Пат на работе была, а дети в школе. Они даже задружились. Поэтому Рик тут был шпионом по техничке :spiteful:

    Прудик мы действительно для Рика купили - после отпуска у него такая прихоть возникла (ну не думала я, что он 3 к стоит:nuts:)
    А с дядюшкой у нас будет немного другая развязка... Думаю, где-то через отчет, к концу поколения.

    Вообще всерьез думаю, не раскочегариться ли мне потом действительно на городскую историю из детства Пат? Просто в рамках династии с точки зрения некоторых технических моментов, особенно на первом поколении, это довольно сложно. И все равно был бы сейв отдельный, с отдельными вставками:dontknow2:
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, здрасте, я хоть и долго шла, но все равно пришла поздравить с началом династии и открытием темки :flower2:
    Да, немного поздновато, но первое поколение же еще не кончилось :hihi:
    Вообще просто за тобой (можно же на ты?) нелегко угнаться :D
    Прочитала сейчас предысторию и могу сказать, что ты (можно на ты?) все очень интересно закрутила. Дядя Жоржи, как я посмотрю, дамский угодник или тайно играет в короля улья? :hihi:
    И еще вопрос - ты играешь без ограничений? Есть очень интересные, например, мастер своего дела, пока у тебя первое поколение ты можешь еще взять что-нибудь, что не противоречит тому, что ты уже отыграла)
    :D Ну немножно не повезло, с кем не бывает?
    Ну теперь она это все прочувствует :D Ох и не легка жизнь основателя, но с палаткой лучше, чем с соткой в экстремальном старте.
    :D О да, вспоминаю этих соседей по квартирам, которые постоянно то с тобой потусить хотят, то шумят бесконечно.
    :D Хороший скрин, жизненный :bugaga:
    Не знаю ответили уже или нет, но общественные участки ты можешь строить как хочешь и добавлять туда любые чх)
    Конечно очень тяжело в начале, но потом точно будет легче, особенно когда у Пат появится крепкое и мужественное плечо рядом)
    :DДа сто процентов, но зато всем весело было и Пат хорошо провела время, еще и плюшки вские дали.
    Поздравляю с первой крышей над головой! Пускай тесновато и не очень круто, но это только пока что, скоро все изменится)
    А вот это я одобряю, давно пора :hihi:
    :heart2: Парень действительно милашка и цвет глаз у него обворожительный. Надеюсь, эта влюбленность не выйдет для Пат боком)
    Скорее очень часто оно начинается не так :D
    :D Я смотрю с унитазом у вас какие-то прям особенные отношения, он уже самая настоящая фишка первых отчетов :LOL:
    Так может ну его этого Рика? Раз он так флиртует при Пат? Или девушка его отучит?
    Да, ситуация у Рика была сложная, хорошо, что у ребяток все наладилось и я очень рада, что они с Пат теперь вместе. Надеюсь, Рик будет хорошим мужем :spiteful:
    Ну Пат с Риком пока не в том положении, чтобы филонить)
    Вот бы и мне такое сказали, когда я в вуз поступала :D:LOL:
    А Рик действительно очень хозяйственный, молодец, это я одобряю)
    Это прям про то как я делаю свои лабораторки :D
    Ну... Тут я действительно как-то не поняла чего хочет Рик, они вместе живут и он мог бы оказывать Пат больше поддержки, все-таки основной доход приносит она, а он где-то вечно пропадает. Тяжело пока у них все, надеюсь, что скоро все наладится.
    Поздравляю! Вот это действительно мужской поступок, теперь Пат точнее поняла, что его намерения серьезны) Красивая они пара все-таки :heart2:
    Вот и исполнила Пат свое давнее желание :hihi:
    :D :D :D чет ору
    Вообще, посмотрев сколько всяких доходов ты вырезаешь... это же кошмар. Нужно уже за 50к переходить, чтобы не скринить каждую копейку. А тут еще и вырезать все это потом, склеивать, я бы с ума сошла) Хотя раньше в первых отчетах тоже все подряд считала, как вспомню, так ужасаюсь.
    Ооо :heart2: Так рада за ребяток, поздравляю вас со свадебкой! Надеюсь, семейная жизнь у ребяток будет удачной)
    Так считай опять работа, пускай Рик отвлекает Пат, а то это не дело на отдыхе за мольбертом стоять.
    Оооо, моя любимая (нет) жизненная цель, которую фиг закроешь по быстрому. Кстати, я по-моему ловила любых жуков и их всех можно было готовить на костре, разве нет?)
    Наконец-то! :holiday: Поздравляю с прибавлением в семействе, точнее с будущим прибавлением :D
    :D Какой скриншот крутой, не думала, что они такие моськи строят во время поцелуев)
    Всем бы такую кошку крутую :D
    Я вот полностью согласна, когда приходит осенний праздник, побыстрее с ними расправляюсь и удаляю, так они меня бесят :D
    Я спойлер заценила :heart: Франклин очень милый малыш, еще и ангелочек, повезло вам однако)
    Какая фраза и правдивая, и грустная одновременно. Но ничего не поделать, нужно поработать, чтобы потом было все необходимое.
    Поздравляю с пополнением, несите третьего! :DНу просто как без девочки то?
    :heart2::heart: Какой Фрэнк красавчик, я надеюсь, когда вырастет, то таким милашом и останется)
    :bugaga::D Сам же хотел еще одного, чтобы было с кем возиться)
    Большие глаза, точно :D Вообще, Пат очень идет это платье, она в нем красотка :heart2:
    :D:LOL: просто умора
    :holiday: Поздравляю с дочуркой. Выбор имен у тебя специфический конечно, надеюсь не все детки будут связаны именами с политическими личностями)
    Это же связано со звездностью? Нужно прийти на церемонию вручения этой фигни, она вроде в субботу в шесть часов проводится и там ждать пока тебе дадут награду)
    Лапочка :heart:
    :heart2:
    Кстати да, чего ребяткам не нравится в Гранит Фолз? Наконец отпуск, рядом с родителями, всей семьей... Не поймешь эту молодежь.
    Ну и поворот, надеюсь у Жоржи все-таки осталась совесть, чтобы не терроризировать Пат, у нее ведь своя семья и дети.

    Извини за такую простынь, просто пока я читала все отчеты, мне по ходу дела хотелось что-то конкретное сказать и я себя не останавливала :D Мне очень понравилась твоя история и я жду продолжения :hug:
     
    Akebono нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, привет-привет! Очень рада видеть в гостях у ребят! И да, ко мне можно на ты))
    Вообще я сама очень люблю твоих ребят (а отдельная история Криса в шоу - это вообще вау!) - читаю практически с основания)) но, хотя я на форуме с 2012 года, "рассекречиваться" стала только сейчас и вот, созрела до своей истории:redface:
    Честно говоря, я даже как-то не подумала, что его можно сделать было Королем Улья:surprised:потому что по факту, да)) а вообще все началось с желания попробовать городскую историю про Ирвина Сноу, а получилась династия у Патрисии:D

    У меня есть одно авторское: обязательно ЧХ по манерам и ответственности у наследников. Но да, я думаю взять по истории семьи или, как ты отметила, "мастер своего дела" - в запасе еще есть время до наследника)

    воот, спасибо! А то я особо ими не злоупотребляла:thumb: правда, хорошо клуб помогает семейный
    Влюбленность вышла как надо)) Только ты, наверное, прочитала, что любовный треугольник у нас не вышел:LOL:
    Если честно, я по кустику до сих пор скучаю...столько с ним воспоминаний связано:bugaga:
    Эт да, зато потом на Рика лег весь дом...
    Увы, ЖЦ иногда не оставляет другого выбора:D
    Вот тут был какой-то баг: в первый раз мы собрали дофига жуков, но готовить так и не смогли (игра постоянно говорила, что жуков нет в багаже, а они были). Во второй приезд проблем вообще не возникло, но ЖЦ сильно тормознулась из-за этого:wall:
    Сама не ожидала! Хотела сфоткать что-то мимимишное, а там...:LOL:
    Нам и с Беном повезло)) А вот с Хил уже было тяжко - постоянно скандалила, если только потребности не такие были и могла не слушаться. Я даже как-то не была готова к такому после двух покладистых мальчиков
    Не будут, обещаю) но, скорее всего, будут по поколениям связаны с кем-то из известных в одной сфере
    У меня, как назло, все воскресенья - сплошная движуха в сюжете. Но как-нибудь надо обязательно не проворонить
    А вот их надо спросить :dontknow: ладно, когда папка чуть не сгорел - понимаю, стресс. Но до этого все ок было, а Хил нам реально чуть весь дом не разнесла, Фрэнк ходил угрюмый (у него ЧХ, но до этого в таком объеме не было, за все детство только дважды всплакнул). Один лишь Бен на скрипочке пилюкал и ЖЦ бил
    Спасибо! :flower2: мне очень-очень приятно:heart2: продолжение будет на днях (уже все склеила, осталось написать)
     
    Меридит нравится это.
     
  9. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Akebono, ух, скелеты из прошлого!
    Надо было, чтоб успела подготовиться =)
    Эх, вот что с родителями не так? почему бы просто не поговорить?)
    О, эти скучные каникулы в деревне... ностальгия нахлынула :D
    Хил очень характерная мадам получилась :thumb: Люблю когда она моськи строит и жду уже её подросткового возраста)
    Бен милаш:heart2:
    Не все и не всегда :cool:
    Вот вот, родительский авторитет в действии!
    Здорово, большой дом :heart2: Я опять хочу свой теперь перестроить :biggrin:
    Ох уж этот милый прудик, таящий в себе столько красоты и опасностей :wink:
    Она мне определенно нравится больше всех

    Погоди, парень, еще вешаться на шею будут! Главное футболку с варкрафтом снять :D
    Ох, никто не понимает, особенно красавчик-папка.
    А не ветеринаром ли станет, случаем?)
    Мими мимимишная =) Не разглядела, она породистая или двортерьер?

    Сценка за семейным ужином шикарна:thumb:Хиллари королева бала
    Воу воу, вот это грубиян! Жоржи прямо монстр какой-то!
    Что же он предпримет? Каковы сили, неужто Пат действительно сможет противостоять этому авторитету? А он, кстати, только актерский или криминал там тоже замешан? Интересно, жду продолжения
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    ZebraVG, привет, спасибо, что заглянула!
    А то, зря ли что ли качали навык воспитания до максимума :D
    А мне можно тоже?:redface:а то я как представлю, что хочу ко второму поколению все перестроить, аж грустно становится:dontknow2:
    Неее, ему немного другая судьба уготована)
    Когда "усыновляли", то заявляли, что якобы "парсон терьер". Максису известно, кто это :D
    Ой, она вообще у нас барышня с норовом. Вот реально. Хотя сейчас у нее, вроде, такие мирные ЧХ...
    Она не в одиночку будет)) Дядя Жоржи, скорее просто пришибленная на голову звезда, который печется об иллюзорной "идеальной семье", при этом не гнушаясь любыми средствами. Идеальность, конечно, только на публику
     
    ZebraVG нравится это.
     
  11. AppleJam

    Новичок
    AppleJam
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Как мне все таки нравится Рик) Такой немного непутевый милаха :heart: Обломы с выполнением его жц - обидно очень. Надеюсь еще сделает все!

    ахахах))) Думаю они с Фрэнком поладят. Еще почему то в голове мысли о том, как Фрэнк уединяется с природой и поедает лембас (очень уж он похож на лориенского эльфа!)

    Жду продолжения)
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    Любое событие в жизни можно уподобить кругам на воде: они расходятся от места падения в стороны, чем дальше, тем тише и спокойнее становится водная гладь. При этом самое опасное место оказывается как можно ближе к центру: образуя воронку, оно может затянуть в пучину все, что находится поблизости.
    Появление дяди Жоржи стало подобно броску валуна в тихую гавань жизни Патрисии. И поначалу казалось, что все окончилось благополучно: Хекинги и другие соседи с понимаем отнеслись к тому, что их подняли на уши, как и полиция Бриндлтона. Правда, полицейские не смогли задержать дядюшку Жоржа, ибо формально он никакого преступления не совершил, а свои разборки бывают в каждой семье.
    Если первый пожар потушили быстро, то дым от огня плотной пеленой окутал семью Патрисии. Казалось, что над мирной идиллией зависла мрачная призрачная тень прошлого.
    Началось все с Хилари. Поначалу она впервые отказалась ложиться спать сама, прося папу почитать ей книжки на ночь.

    [​IMG]

    А потом ее стали мучать кошмары. Сама Хил отказывалась верить, что посреди ночи ей мерещатся странные звуки из-под кровати. Но было уж очень страшно.

    [​IMG]

    - Мааам, я тебя прошу, только мальчишкам не рассказывай, они же меня засмеют! - просила Патрисию девочка, когда оказывалось, что никого страшного в комнате действительно нет.
    - Не буду, зайчонок, - ласково сказала Пат. - Ты бы знала, как орали твои братья, хотя были даже старше тебя.
    Патрисия знала, что дочь успокоит то, что она не слабая девчонка, а ее старшие братья не так круты, как хотят о себе думать. Но страхи Хил были лишь первым звоночком.

    [​IMG]

    Обычно тихого и спокойного Бенджамина словно подменили. Ни дня не проходило без ссор, а также разбрасывания вещей по всему дому. Последней каплей стал абстрактный узор на полу в комнате родителей: сын, спокойно сидевший за своим столиком для поделок, вдруг решил, что его все бесят и вообще, он "задолбался".
    У Рика состоялся спокойный, но серьезный разговор с сыном. Оказалось, что Бен видел, как мама ругалась с каким-то дядей, а потом вдруг стала очень грустной.
    Дети вообще очень часто видят те вещи, о которых родители предпочитают не думать.

    [​IMG]

    Собственно, приход "странного дяди" стал главной темой для обсуждений у детей, когда родителей не было поблизости.
    - Фрэнк, ну тебе-то хоть сказали, кто это? - допытывался Бенджамин. - Папа вчера мне ничего не сказал толком, сказал, что этот "дядя Жоржи" - дальний родственник мамы, из-за которого ей пришлось сюда переехать. Ну и что перед мамой сейчас стоит нелегкий выбор, и нам надо ее поддержать. Фрэнк?
    Франклин ничего не ответил, продолжая хмуро копаться в своей тарелке.

    [​IMG]

    - Бен, я тя умоляю, не знает он ничерта, - бросила через плечо Хиллари, которая тоже решил перекусить перед школой.
    - Ты говоришь так, будто тебе родители что-то рассказали, - возразил сестре Бенджамин.
    - Не сказали! Но я, в отличие от некоторых... - тут Хил, у которой очень часто мозги не поспевали за языком, внезапно осеклась. - Я и не хочу ничего знать.
    Разумеется, Бен сестре не поверил.

    [​IMG]

    Бенджамин просто не знал, что накануне вечером Хиллари застала Франклина сидящим на полу около посудомойки и читающим какую-то тонкую книжечку.
    - Че это ты? Наш золотой мальчик забыл, какую нужно нажать кнопочку, чтобы помыть посуду? - подколола его Хил. Вообще у нее не было объективных причин по каждому случаю подкалывать брата: Франклин всегда к ней хорошо относился. Вот только ее очень раздражало, что родители вечно в пример ставят старших братьев, особенно Фрэнка: "будь такой же ответственной, как Франклин", "а вот у Франклина в школе не было проблем с дисциплиной", "Хиллари, ты же девочка, а ругаешься как сапожник! Вот смотри, Франклин"...
    И если Бенджамин искренне боготворил старшего брата, то Хиллари всегда хотела доказать всем (и себе в первую очередь), что она лучше, но по-своему.
    - Нет, Хил, это не инструкция для посудомойки, - устало вздохнул Фрэнк. - Я нашёл в ящиках старый дневник мамы, где она пишет о своих родителях. Там есть и про дядю Жоржи. Не могу сказать, что он плохо относился к маме, скорее у него были споры с нашими бабушкой и дедушкой. Вот только записи обрываются после 12го дня рождения мамы.
    Хиллари замолчала.

    [​IMG]

    Чуть позже вечером она пришла в комнату к брату, который уныло перебирал в углу струны гитары. Хиллари села за синтезатор, молча приступила разучивать песню, которую надо было исполнять на скаутском слёте. Минут через пятнадцать общей фисгармонии она не выдержала, выключила инструмент и спросила у брата:
    - А почему ты сам не спросишь?
    - Что именно? - Фрэнк свою гитару в сторонуне отставил, продолжая вытягивать из неё душещипательные звуки.
    - Что значит для всех нас визит этого дядьки.И почему не хотят рассказать нам. Максис, Фрэнк! Прекрати, пожалуйста, этот отстой!- Хил недовольно скривилась. Фрэнк перестал играть, но гитару не положил. - Фрэнк, ты же старший брат, которого мне всю жизнь ставят в пример! Я не хочу, чтобы моим примером был размазня и нытик!

    [​IMG]

    Слова сестры очень сильно повлияли на Франклина. И он решился на разговор с матерью. Отец все равно ничего расскажет, потому что его мама об этом попросила.
    - Мам, ты не хочешь мне рассказать, что происходит?
    Пат устало взглянула на сына.
    - Нет, дорогой, не хочу. Я уже много раз об этом говорила, но скажу еще: я не хочу вам рассказывать больше нужного, чтобы уберечь. Просто я знаю тебя, ты не сможешь сидеть сложа руки, но я не хочу, чтобы замарался ты или твои брат и сестра в грязных делах моего прошлого. Поэтому я очень прошу тебя, давай не будем об этом.
    - Я уже не маленький! Я бы и сам все узнал..я...я..я нашел твой дневник! - выпалил Франклин.
    - Да? А тебе мы разве не учили, что плохо трогать чужие вещи? - нахмурилась Патрисия.
    - А что мне оставалось делать, если вы все время молчите?
    - Так может ты все-таки поймешь, что мы не зря молчим! - терпение Патрисии было на исходе. - Неужели ты не понимаешь, что, возможно, нам с отцом придется ввязать довольно неприятную историю, и чтобы огородить вас от последствий, вы должны знать как можно меньше! Тебе, как самому старшему, придется в наше отсутствие позаботиться о брате и сестре!
    Повисла тишина. И только Мими жалобно скулила, намекая, что неплохо бы с ней прогуляться.
    - Пожалуйста, выгуляй собаку, - сказала Патрисия насупившемуся Фрэнку и вернулась к работе.

    [​IMG]

    Франклин ушел гулять с собакой к
    [​IMG]
    . Правда, оказалось, что и маяк таит в себе свои собственные
    [​IMG]
    что сильно удивило и
    [​IMG]
    Фрэнка.
    Пока его брат и сестра занимались поиском разгадок семейных тайн, Бенджамин решил, что мудрее будет заняться своими делами. Например, подготовить к концерту на отчетном собрании скаутов и получить за это медальку.
    [​IMG]

    Спустя несколько месяцев после злополучного появления на пороге дома дядюшки Жоржи у Патрисии состоялся тяжелый разговор с Брентом.
    - Брент, ты понимаешь, нам с Риком придется уехать на некоторое время. Необходимо найти Ирвина и встретиться с ним в безопасном месте. Я думаю, учитывая, что все это время он был правой рукой дядюшки, он может нам помочь...- Пат на секунду замолчала. - Он поможет нам решить эту проблему.
    - Патрисия, подожди, ты хочешь сказать, что вы...- Брент был в шоке от услышанного.
    - Нет, надеюсь, до этого дело не дойдет. Но старый-добрый шантаж может удержать дядюшку от очередных "визитов". Брент, не смотри на меня так. Беспринципности меня научил дядюшка.
    - Эм, ладно в данном случае, я думаю, надо врага бить его же оружием, - задумчиво заметил Брент. - Я готов тебе помочь всем, чем смогу. Только один вопрос, кто присмотрит за ребятами?

    [​IMG]

    - Ну вообще, как раз в этом и заключается твоя помощь. Я хотела тебя попросить приходить к нам периодически. В принципе, Фрэнк все сделает, Бен ему поможет. С Хил они как-нибудь справятся вдвоем. Поэтому тебе нужно лишь периодически проверять, что все в порядке.
    - Ох...- выдохнул Брент. - Не ожидал я, что внезапно стану временным многодетным папашей. Меня жизнь к этому не готовила.
    - Я верю, ты справишься, - улыбнулась Пат. - Тем более, кому я еще могу доверить своих детей, как не их любимому дяде Бренту?

    [​IMG]

    Вообще Патрисия была права - их с Риком дети выросли самостоятельными. Поэтому, во время визитов к Маккоям Брент ни разу не столкнулся с разнесенным в щепки домом. И большую часть времени он проводил, играя в шахматы с Бенджамином - у того на носу был очередной турнир.
    Надо сказать, что сам Брент не был гроссмейстером, но проигрывать он тоже не любил, а маленькие хитрости никто не отменял...
    - Ой, Бен, смотри, как смешно играют Реми и Мими!

    [​IMG]

    Но Бен-то, парень не промах, и ловко пресекал на корню любое шулерство. Он не злоупотреблял, просто восстанавливал шахматную справедливость.
    - Дядя Брент! Кажется, в духовке что-то горит!
    - А? Что???

    Если честно, я угарнула в тот момент: ребята реально дурили друг друга по очереди, вместо того, чтобы играть :LOL:
    [​IMG]

    - Слушай, а ты молодец! - восхитился Брент, когда оказалось, что в духовке в принципе ничего не готовилось. - Тебя на мякине так просто не проведешь!
    - А то, - улыбнулся довольный Бен. - Не зря меня выдвинули на окружной турнир по шахматам от школы.

    [​IMG]

    Хиллари также могла похвастаться успехами на скаутском поприще. В школе она надежно засела в рядах хорошисток - до чистых пятерок ей не хватало усидчивости братьев, зато ее неумная энергиz и пацанский нрав просто восхищали ее наставников-скаутов. С Хил у них никогда не было проблем в полевых заданиях - она первой заканчивала ставить палатки, а брезгливость, свойственная девочкам, ей была в принципе не знакома.
    У Фрэнка дела шли не так радужно. В школе он поспорил со своим одноклассником на тему того, что сейчас на Симле с экологией стало лучше, потому все следят за переработкой отходов и разрабатывают альтернативные источники питания. Одноклассник лишь презрительно усмехнулся и рекомендовал посмотреть снимки со спутников КосмоСима. Никогда в жизни еще Фрэнк не чувствовал себя так глупо...

    [​IMG]

    То, что он увидел, одновременно и шокировало его, и разозлило. Неужели, они все так безответственно относятся к их общему дому?

    [​IMG]

    Фрэнк решил исправить то, что сможет. Например, он стал ходить вместе с группой волонтеров на еженедельную уборку Бриндлтонских пляжей. Однако, любой труд, особенно благородный и бесплатный, бывает очень тяжелым. Да количество мусора, обнаруженной группой вызывало настоящее отчаяние.

    [​IMG]

    Франклин также очень переживал за родителей: их не было почти месяц, а последние два дня они не отвечали на сообщения. Фрэнк не хотел пугать младших, поэтому постоянно говорил им, что мама с папой скоро вернуться. И никогда не показывал, насколько он расстроен и обеспокоен.

    [​IMG]

    Мими повзрослела. Пожалуй, для Франклина она действительно стало единственной отдушиной в столь непростой период. Они решили и дальше выяснить, что за странные вещи происходят на
    [​IMG]
    Франклин чувствовал, что в этой
    [​IMG]
    скрыта своя загадка.

    [​IMG]

    Фрэнк не забросил и работу с приютами, стараясь подбирать и передавать бездомных собак даже во время очистки пляжей.

    [​IMG]

    - Фрэнк, может, ты прекратишь нам врать, - в лоб спросила брата Хиллари, даже не поднимая на него взгляда от стола для поделок. Ей очень не нравилось, что ее припахали к работе над школьной выставкой, и чаша ее и так небольшого терпения уже переполнялась. Родителей не было дома почти два месяца.
    - В смысле? - брат отошел от мольберта, на котором рисовал плакаты для зоозащитников, и направился к сестре.
    - Ну ты же нам врешь, когда говоришь, что родители вернуться, - все таким же серым голосом продолжила Хиллари. - Бен-то, наивный, верит в твои сказки, но мне лапшу на уши вешать не надо.
    - Хил, я вам не вру, - вздохнул Фрэнк. И тут он улыбнулся. - Вообще я хотел объявить, когда Бен вернется с занятий, что мама и папа приедут к концу недели. А еще после их приезда мы сразу пойдем праздновать: у папы же был день рождения, вот и совместим с четырнадцатилетием Бенджамина.

    [​IMG]

    После радостных известий о возвращении родителей жизнь в доме забурлила и как-то сразу стало веселей. Да и ранняя весна в Бриндлтоне выдалась на удивление солнечной. Пока внезапно не случилось еще одна беда: внезапно пропала Реми.
    Вообще Реми не была склонна к авантюрам, но, видимо, и на нее весна подействовала. К сожалению, для кошки это приключение чуть не закончилось трагедией: на нее напал дикий лесной кот, околачивавшийся около пристаней в поисках еды.

    [​IMG]

    Пока Бен и Фрэнк, сбиваясь с ног, искали Реми у соседей, Хиллари, прикинув, куда могла сбежать их питомица, наугад направилась к рыбацким верфям. К счастью, она подоспела вовремя, как раз в момент нападения. С помощью палки она отогнала пятнистого бандита и спасла Реми. Все-таки не зря Хил считали самой отважной девочкой-скаутом в Бридлтоне.
    - Ох, глупышка же ты, - прижимала Хил к себе испуганную и перепачканную кошку. - Ну и на кой черт тебя понесло? Запомни, Реми, от мальчишек добра не жди. Так, слава Максису, цела. Давай, я тебя отнесу домой.

    [​IMG]

    С Реми на руках Хиллари побежала домой, по пути приговаривая:
    - Как хорошо, что мы тебя нашли. Надо будет позвонить этим остолопам, а то они уже, наверное, каждый куст на участке осмотрели. И надо тебя помыть, а то воняешь, как мешок с тухлой рыбой - родители точно не будут в восторге.
    Реми благодарно урчала и пыталась лизнуть в щеку свою спасительницу.
    - Ой, да ну тебя...Ну подумаешь, делов-то. Я-то не за тебя, я больше за то, чтобы нам уши родители по приезду не оторвали.
    Но, судя по довольной улыбке Хиллари, она действительно была рада, что с Реми все в порядке.

    [​IMG]

    Вернувшимся Рику и Патрисии дети решили не рассказывать про побеги Реми. Зачем лишние волнения? Тем более, что семья была рада собраться снова вместе. Да и им был что праздновать.
    - Сынок, - обратился Рик к сыну. - Может, ты хоть здесь свои книжки отложишь?
    - Рик, отстань от мальчика, - Пат изучала меню. - Наш сын лишний раз подтвердил, что он взрослый и самостоятельный юноша, к тому же очень ответственный. Дай ему заниматься тем, чем он хочет.
    - Пап, сейчас, мне надо только дописать тут...Меня одна девочка в школе попросила...
    - Девочка? - Патрисия моментально потеряла интерес к выбору закусок.

    [​IMG]

    Но она не успел устроить сыну допрос с пристрастием, так как в этот момент им принесли праздничный торт. Теперь наконец-то семья смогла дружно отпраздновать пропущенный день рождения их папы.

    [​IMG]

    Патрисия прочитала мужу оду собственного сочинения. Она понравилась даже детям.
    - Кстати, дорогие, - заметила Пат. - У нас же сегодня двойной повод для праздника! Дорогой, ты готов задувать свечи на своем торте?

    [​IMG]

    Бенджамин был готов.

    [​IMG]

    *По-моему, Бен несколько удивился :bugaga:*
    [​IMG]

    -
    [​IMG][/URL]
    - дружно кричали все. А Патрисия радовалась, что несмотря на холодные призрачные тени прошлого ее самые близки счастливы, здоровы, и она рядом с ними.

    [​IMG]

    Отыграли мы сравнительно немного, несмотря на количество событий - 6 дней. Итого 51 день династии. Оплата единственных счетов была в отчете, вот счет семьи на конец отчета, а также стоимость участка. Чутка прокачали клуб.
    Ну и теперь далее по
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/URL]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а также
    [​IMG][/URL]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Детские навыки Бена не стала скринить, так как мы не успели прокачать обаяние, а что у него другие три прокачаны - видно из достигнутых ЖЦ на панельках взросления.
    Прошу обратить также внимание, что я прислушалась к рекомендации Мередит и добавила в правила своей династии новые ограничения: История семьи и Матер своего дела. Буду освещать их выполнение в отчете номер 10. Со следующего отчета начну считать баллы.
    Вот и обещанная вторая часть. Да-да, тут пока нет ответа тому, что же там с нашим дядюшкой. Но демиург про него помнит и уже отыграл все ответы (ну почти все))). А вот вам пока что "вырезанные сцены" из последних двух отчетов

    Когда сначала принес домой щенка, а потом вспомнил, что не спросил разрешения у родителей :D
    [​IMG]

    Сцена ссоры Пат с дядюшкой. Вообще это была ржа. Дядюшка Жоржи, как полагает главному злодею, пришел к нам в дом в сердитом настроении. Поэтому очень охотно ругался на Пат и строил такие зверские рожи. Пат же только-только написала шедевр, и чихать она на все хотела :bugaga: Я все переживала, что у нее мудлет появится смущенный из-за сердитых действий, но нет, пронесло - уверенность таки победила
    [​IMG]

    А вот он - главный интриган :spiteful: Пока там Пат, значит, активно ругается на заднем фоне, Рик как истинный серый кардинал почапал читать книги по вампиризму. Да-да, техническки дядюшку Жоржи к нам пригласил Рик, который до этого целый день бегал и искал его. Они даже стали
    [​IMG]
    Кстати, нашли мы дядюшку в одном из клубов и там, почему-то был Фрэнк, который должен был быть в школе :huh: Жаль, ступила и не заскринила.

    [​IMG]

    Дядюшка орал, слюной плевался. А Пат, в общем-то, плевать. Думает, небось, что надо бы балкон на втором этаже перестроить :LOL:

    [​IMG]

    А это, собственно, почему не Рик прогнал дядюшку. Прогнал, напугав при этом до икоты :facepalm: Так как я не придумала, что он там мог ему наговорить, то и не стала обыгрывать. Есть идеи?)

    [​IMG]
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Akebono, привет!
    Вчерашний день прошел в компании Маккоев, и я ни о чем не жалею :crazy:
    Очень понравилось, как органично технические моменты вписываются в повествование :thumb:
    Нравится мне эта семейка. Детки получились каждый с индивидуальным характером, Пат и Рик прекрасная семья, хотя и далеки от традиционной модели. Но они счастливы друг с другом, а ведь значение имеет только это.
    Неожиданный привет из прошлого напряг. Неприятный тип этот дядюшка, а когда паршивый характер прилагается к деньгам и связям, жди беды. Надеюсь, он ничем не сможет навредить Маккоям.
    Устраиваюсь поудобнее в ожидании продолжения!
     
    Akebono нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сколько у вас днюх сразу! осталось только Хиллари подрасти и адок дома обеспечен, ибо уже два подростка жесть, а когда их трое... А после исследований Триш, я стала остро боятся подростковых взрослений, не заметишь и все труп. Но не буду тебя пугать раньше времени, надеюсь что у тебя с этим трудностей не будет. Буду ждать продолжения ситуации с дядюшкой, хотя что-то мне подсказывает что Пат с семьей найду способ нейтрализовать дурное влияние этого человека.
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ох уж этот реал - вроде и в отпуске, а времени как-то толком и нет :facepalm: поэтому, простите за задержку с
    Спасибо большое, и очень рада видеть у ребят в гостях!:hug: Мы с ними стараемся :flower:
    Уже загрузила в Блоггер:D
    мне повезло: они у меня будут "паровозиком" взрослеть, и одновременно только два подростка будут носиться :hihi:
    Да, у меня тоже однажды чуть эмоциональную смерть не схлопотали в другой совершенно игре, поэтому чуть что - я им дневник подсовываю, дабы накал страстей сбавляли:keepinmind:
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Напрочь забыла сказать об этом в предыдущем отчете, но отдельные благодарности чудесному таланту Dara_Savelly за шикарные предметы интерьера. У нас поселилась пока что на столе только скатерть, которую можно найти тут, но при перестройке дома я всерьез займусь интерьером.
    Отчет получился каким-то грустным и немного слезливым. Чет у меня легкий кризис жанра :sorry:



    Прошло больше года с событий на Праздник урожая, когда впервые за много лет прошлое Патрисии Маккой напомнило о себе не самым приятным образом. В Бриндлтон Бэй пришла очередная зима. У Маккоев, давно
    [​IMG]
    дела шли спокойно и размеренно.
    [​IMG]
    Патрисии приносил
    [​IMG]
    Рик зорко следил за тем, чтоб коммунальные службы
    [​IMG]
    Детишки подрастали.
    Холодным зимним утром Капитан Хиллари (Рик не мог не пойти на поводу у любимой дочки и не соорудить огромный пиратский корабль прямо на лужайке перед домом на "радость" Пат) заметила, что к их дому подходит какой-то мужчина.

    [​IMG]
    Им оказался Ирвин Сноу, тот самый кузен Патрисии, который помог ей почти 18 лет назад сбежать в Бриндлтон Бэй. И, кстати, именно к нему за помощью обратились Патрисия и Рик, когда ездили собирать компромат на дядюшку Жоржи. Все вместе они смогли собрать доказательства того, что Жоржи Соболев отнюдь не заслуживает статуса любимца публики. Ирвин должен был передать копии собранных документов дядюшке, чтобы тот понял, что с семьей Патрисии лучше не связываться и оставить их всех в покое.

    [​IMG]

    - Ирвин, я так рада тебя видеть! Если ты здесь, то это значит, что наш план прошел успешно и дядюшка больше никого не беспокоит?
    - Ты знаешь, Пат, мой отец нас теперь точно не побеспокоит. И мне даже не пришлось прибегать к шантажу.

    [​IMG]

    - В смысле? - удивилась Патрисия. Она бы ни за что не поверила, что без определенного рычага давления дядюшка отступит о своих планов. - Ну-ка, давай, рассказывай, в чем там дело?
    - Эээ, - замялся Ирвин. - Вообще-то я приехал рассказать тебе, что мой отец и твой дядюшка безвременно почил.
    - ЧТО?!

    [​IMG]

    - Ну да. На прошлой неделе он отправился в один из этих спа-центров, которые, помимо традиционных услуг предлагают еще...ммм...некоторые дополнительные опции и очень пекутся о неразглашении информации о своих клиентах. В общем, точно никто не знает, что там произошло, но скорее всего, дело было примерно так.
    Отец уже не мог похвастаться той лихой удалью, что была у него еще лет 20 назад. Поэтому, чтобы не разочаровывать очередную глупую спутницу, принял несколько голубых таблеточек. А после пошел расслабиться в сауну.

    [​IMG]

    И тут-то ему стало резко плохо: либо он переборщил с препаратами, либо с температурой, либо в принципе уже мотор был не тот.

    [​IMG]

    Но факт остается фактом - он даже не смог дойти до двери, как упал замертво. Нашла его, собственно, та самая компаньонка, которую он очень хотел впечатлить. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате острой
    Ну а теперь, как оно же было на самом деле. Построили мы, значит, "закуток смерти". Кстати, заодно и отгрохали теплицу для растений Рика. Че уж дважды в режиме строительства ковыряться :bugaga:
    [​IMG]
    Наш Рик, как настоящий киллер, получив в оплату услуг новую теплицу, вытащил на участок дядюшку Жоржи
    [​IMG]
    И пошел с ним париться. Рассиживаться не стал, вышел почти сразу, предварительно заперев за собой дверь.
    [​IMG]
    Ну и вот. Увы, дядюшка помер не оч удачно (головой в скамейку), поэтому и могилка у нас образовалась не в "сауне", а в багажнике семьи. Таблички я заскринила, но почему-то не было таблички о том, что умер он от перегрева в бане. Поэтому как подверждение - звонок Рику, что Жоржик-то помер (а то мы не в курсе :LOL:). Кстати, любопытный глюк вышел: во-первых, Рик начал грустить еще до того, как дядюшка изволил почить. А во-вторых, мы душу в загробный мир отправили сразу, а дядюшка оказался вежливым призраком и через пару часов с нами попрощался. Немного пугающе его обещание "до встречи" :huh:

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Так, - Патрисия не могла поверить услышанному. - То есть ты хочешь сказать, что мы зря потратили два месяца на ковыряние во всем грязном белье нашей семьи, поиске людей, которые когда-либо попадались на пути дядюшки, на сбор доказательств и прочего... И все это было зря?
    - Ну, в целом получается, что да.
    - Что-то даже с трудом верится, - покачала головой Пат.
    Ирвин ничего не ответил. Некоторое время они посидели в тишине.

    [​IMG]

    - Ну и бывают же в жизни совпадения! - в итоге воскликнула Патрисия.
    - И не говори! - радостно согласился с ней Ирвин.

    [​IMG]

    - О, Ирвин, приветствую! - подошел Рик.
    - Рик, ты представляешь, дядюшка умер от сердечной недостаточности в сауне! - сообщила последние новости мужу Пат.
    - Да?...- Рик рассеянно почесал затылок и покосился на Ирвина. - Ну и дела!
    - Мы наконец-то можем вздохнуть спокойно, - Патрисия все никак не могла поверить в случившееся.
    - Дорогая, слушай, -Рик отвлек Пат от дальнейших изумлений. - Скоро Праздник зимы, может, пригласим к нам Ирвина?
    - Да, точно! - Патрисия обратилась к кузену. - Приходи к нам в гости с супругой и девочками!
    - С удовольствием, Пат! Но, к сожалению, мои уедут к родителям жены, а у меня из-за работы не получится уехать на праздники. Но я с удовольствием отпраздную с вами!

    [​IMG]

    ***
    Началась суматоха предпраздничной подготовки. Рик все пытался понять, в какой цветовой гамме они украсят дом в этом году: в традиционной красной или в синей, которую так любит Патрисия?

    [​IMG]

    Мальчишки тоже с нетерпением ожидали надвигающиеся праздники. Только у них был несколько другой повод для волнений: в последний учебный день в школе устраивали традиционный Зимний бал. И вот в этом году Бен наконец-то тоже мог принять в нем участие. Поэтому он спрашивал у Фрэнка наиболее действенные способы по приглашению самой привлекательной партнерши. Франклин промычал в ответ что-то невразумительное и тихо слился с ответа.

    [​IMG]

    - Че, Казанова, не нашел опыта, которым можно поделиться с Беном? - Хиллари не могла не подколоть Франклина, после того, как случайно услышала разговор братьев. Не, разговор она действительно услышала случайно. Слух у нее хороший. Как у летучей мыши.
    - Отстань, Хил, не видишь, я доделываю реферат!
    - Ага. Конечно, что тебе остается-то? Только лишние писульки марать, а не к балу готовиться.
    - Между прочим, у меня есть девушка! - возмутился Франклин.
    - Ну да. И как ее зовут? Левша или Правша?
    - ХИЛ!!!!!
    - Ой, да это вообще не мое дело, - махнула на брата рукой девочка. - Вот только, если хочешь, чтобы девушка была реальной, то я бы на твоем месте брала пример с Бена, и качала бы не мозги, а задницу. Хоть по фигуре смогут определять, что вы с ним парни, а то вашим прическам некоторые мои одноклассницы завидуют.

    [​IMG]

    Бен, действительно, в последнее время увлекся домашними тренировками, прыгая перед телевизор под фитнес-уроки. Надо сказать, что в целом домашние позитивно отнеслись к новому хобби Бенджамина. Только вот Патрисию немного смущало, что в доме прыгает не только Бен, но и ее клавиатура с мышкой.
    - Сыночек, может, ты на улице позанимаешься? Или хочешь, мы с папой купим тебе тренажер?
    - Да не, ма! - перебивая дыхание, отвечал Бенджамин. - Мне и тут нравится!

    [​IMG]

    Франклин решил, что он тоже может. Тем более, что может быть сложного в том, чтобы просто повторять движения с экрана?
    Сдался он примерно на первом упражнении "леж лежа".
    "Ну, наверное, на сегодня хватит. Надо еще и с Мими погулять". На самом деле таинственная история, приключившаяся на маяке, не давала Франклину покоя. Ему казалось, что с помощью хитрой
    [​IMG]
    ему удастья докопаться до правды. И
    [​IMG]
    его
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    ***
    Наступили праздники. Утром в канун Праздника зимы из детей первой к завтраку выползла Хиллари, обычно самая большая любительница поспать.
    - Хиллари, - спросила у дочки Патрисия. - А где твои братья? Что-то они сегодня задерживаются.
    - Не фнаю, мам, - ответила с набитым ртом девочка. - Они фто-то заферлись ф фанной и нифего мне не фкафали.
    - Хил, ну ты хоть бы прожевала сначала, - с укоризной заметил Рик.
    - Не, ну мама же сама спросила, - сделав мощный глоток, ответила Хиллари. И тут же замерла с открытым ртом. - ОГО!

    [​IMG]

    Вышедший к родным Бенджамин выглядел совершенно по-другому.
    - Сыночек!!! - воскликнула Патрисия. - Ты наконец-то решил постричься и перекрасился в свой родной цвет! Тебе так идет!
    - Да, сын, - поддержал жену Рик. - Так тебе значительно лучше.
    - Ма, па, спасибо! - довольно улыбнулся Бен. - Вообще-то, мам, это наш с Фрэнком подарок тебе. Он сейчас тоже выйдет. У меня, правда, какая-то странная реакция произошла, и я местами позеленел...

    [​IMG]

    В этот момент к семье спустился и Франклин. Он не стал, как Бен, отстригать свои волосы, но наконец-то избавился от этого стремного седо-розового оттенка.
    Фрэнк кивнул родителям и молча сел за стол. Конечно, их отношения с мамой несколько улучшились после истории с дядюшкой Жоржи, но он все еще дулся на нее. Поэтому смену имиджа можно приписать к попытке примирения.
    Выходя из-за стола, Пат обернулась и сказала сыну:
    - Франклин, тебе очень хорошо с этим цветом. Спасибо, сын.
    - С наступающим праздником, мама.

    [​IMG]

    После завтрака вся семья пошла украшать елку. Они смеялись и шутили, наконец-то холод последнего года, царивший в семье, стал отступать под напором семейного тепла.

    [​IMG]

    Когда елка была украшена и переливалась ярким светом гирлянд, Бенджамин попросил у мамы разрешения отпустить их с братом пойти прогуляться по праздничному Бриндлтону.
    - Может, возьмете с собой Хиллари?
    - Эээ, - Бен оторопел. Опека над мелкой сегодня не входила в его планы. - А Хил же, вроде, собиралась подготовить какой-то сюрприз на завтра, к приходу гостей!
    - ЧТО? - Хиллари удивленно уставилась на брата.
    - Ну, помнишь, ты нам с Фрэнком говорила, - Бен вложил в свой ответный взгляд все возможное предостережение о страшных карах, если Хил ему сейчас не подыграет.
    - А, да, точно, - Хиллари недовольно поджала губы. - Только я еще просила НИКОМУ об этом не говорить.
    - Ой, детка, - засмеялась Патрисия. - Мы с папой сделаем вид, что ничего не слышали. Мальчики, идите, развлекайтесь.
    - Да, только, пожалуйста, не увлекайтесь...прогулкой, - Рик чувствовал, что Бен не зря избавился от сестры.

    [​IMG]

    Честно говоря, отцовское чутье Рика не подвело.
    - Бен, ты уверен, что мама отпустила нам именно на такую "прогулку по праздничному Бриндлтону"? - Франклин чувствовал себя немного неуютно, когда Бенджамин поволок его в бар около порта.
    - Ой, да ладно тебе, Фрэнк! - Бен беззаботно отмахнулся от старшего брата. - А то я соглашусь с Хил, что ты у нас нытик. Мы же все еще в Бриндлтоне, до бара мы дошли пешком, то есть прогулялись, а здесь все вполне по-праздничному. Все условия выполнены, и маме мы не соврали! А это просто этап дружеских братских посиделок.
    - Ох, не знаю, насколько это соответствует образцовому поведению старшего брата, - обреченно вздохнул Франклин.

    [​IMG]

    Но полбокала спустя (уж не знаем, но, видимо, барменша уже давно начала отмечать: иначе бы точно проверила возраст своих клиентов) Фрэнк уже не особо переживал по поводу морально-нравственного облика старшего брата. Ребята шутили и смеялись.
    - Господи, наверно именно по таким моментам я буду скучать, - смахивая проступившие от смеха слезы, вдруг сказал Франклин.
    - Братюнь, да ты чего! Мы же всегда сможем повторить! А после совершеннолетия даже у мамы отпрашиваться не придется!
    - Ну, если одобрят мою заявку, то через год я уеду. Поэтому я так рад, что ты меня вытащил!
    - Что? - Бен вдруг осекся. - Что ты сказал? Какую заявку? Куда ты уедешь?

    [​IMG]

    ***
    На следующий день в доме Маккоев собрались их друзья и родственники. Все веселились, обменивались подарками. Один лишь Бен никак не мог вернуться на волну всеобщего веселья. У него в голове, не прекращая, крутились слова, сказанные вчера Франклином: что он подал заявку на стажировку в ГринСимс, и если ее одобрят, а сама стажировка пройдет успешно, то Фрэнк, скорее всего, уедет и не вернется после своего совершеннолетия. Он попросил пока не говорить об этом родителям. Бенджамин был одновременно очень расстроен и очень зол. Он даже попытался поговорить с отцом, стараясь не раскрыть тайну брата. Отец посоветовал собсудить переживания с Франклином, если уж Бен за что-то
    [​IMG]

    [​IMG]

    Патрисия, заметившая разлад между братьями, но списавшая все на подростковые истории, старалась поддерживать праздничное настроение среди гостей.
    - Брент! Я так рада тебя видеть! Что-то ты, дружочек, серебра в прическу добавил!
    - Да-да, уже вот я теперь сильно импозантный пожилой дядя для твоей ребятни, - обезоруживающе улыбнулся Брент.
    - Ой, да ладно тебе! Ты еще молодым сто очков вперед дашь!
    - Ага, дам-дам. Только главное не перепутать очки: у меня теперь одни для чтения, а другие - для жизни.
    Пат засмеялась. Да, они все не молодеют, но надо наслаждаться тем, что дала жизнь. И очень здорово, что есть возможность
    [​IMG]
    среди самых близких и дорогих.

    *я даже как-то расстроилась, когда увидела, что Брент теперь пожилым стал*
    [​IMG]

    Вечером, когда гости разошлись, Бенджамин попытался поговорить с братом. Результатом оба оказались недовольны. Бен не смог отговорить Фрэнка от его затеи, а Фрэнк теперь чувствовала себя виноватым, что он словно бросает своего младшего брата.
    Он грустно перебирал струны своей гитары и размышлял, должен ли он дальше играть роль главного примера или впервые в жизни сделает то, что хочет сам?

    [​IMG]

    Франклин не собирался ехать совсем один: он не мог оставить свою малышку Мими, которую стал обучать основным правилам приличного поведения, чтобы в поездке не возникало неприятных накладок. Реми чувствовала, что что-то происходит, но старалась не лезть - она-то навсегда привязана к семье Маккоев.

    [​IMG]

    Возможно, хрупкий баланс светлого неведения родителей о выборе Фрэнка был бы сохранен, если бы не эхолокаторный дар Хиллари. Она как-то услышала обсуждение братьев, а также поняла, что Фрэнк до последнего не решится признаться во всем родителям. Плюс ей было очевидно, что единственный человек, который может на что-то повлиять - это мама. А, как известно, хочешь достучаться до мамы - настучи папе.
    - Папочка, - Хил знала, как надо правильно начинать разговор с Риком. - а можно я перееду в комнату Фрэнка?
    - Что, солнышко? Ты о чем? А куда тогда переедет Фрэнк? - удивился Рик.
    - Ну как же, он собирается уезжать после своего дня рождения...
    - ЧТО?!

    [​IMG]

    Экстренное родительское собрание произошло за ужином.
    - Дорогая, а ты в курсе, что наш сын собрался уехать чуть меньше, чем через год?
    Патрисия поперхнулась салатом.
    - Прости, Рик. Я тебя не поняла, какой сын? Куда уехать? Бен не сможет уехать через год, ему еще не будет восемнадцати!
    - Пат! Я тебе говорю о Франклине! Наш первенец собирается свалить, и нам ни слова не сказал!
    У Патрисии пропал дал речи. Она молча положила вилку, встала и вышла из-за стола.

    [​IMG]

    Рик, так и не добившийся внятной тактики поведения от жены, решил сам поговорить с Франклином.
    - Сын, до меня тут дошли слухи что ты...кхм… - Рик не знал, с чего и начать. - Что ты, в общем, решил уехать...и вроде как почти насовсем...
    - Папа, - Фрэнк не ожидал, что все будет именно так. Хотя, если честно, сам он так и не придумал, как сообщить о своем решении родителям. - Пойми, просто это то, чем я бы хотел заниматься. И я, наверное, не прощу себе, если не попробую пойти за мечтой... Ребята уже почти взрослые, и вам с мамой уже не так нужна моя помощь.
    - Но...но мы же не из-за этого переживаем... Мы переживаем, что наш сын не хочет оставаться с нами.

    [​IMG]

    Рик встал и пошел заниматься домашними делами - на душе у него скребли кошки.
    В этот момент за столом к Франклину присоединились Бенджамин и Хиллари. Догадаться о том, кто именно "слил" Фрэнка перед родителями, не составило труда.
    - Хил, блин, какого ляда ты все разболтала?! - зашипел обычно невозмутимый Фрэнк на сестру. - Я бы сам сказал им, когда бы пришло время! Вот почему ты вечно суешь свой нос, куда не просят! Ты не могла промолчать, как Бен?!
    Хиллари насупилась и посмотрела на Бенджамина, который невозмутимо ковырялся у себя в тарелке.
    - Между прочим, я сделала все правильно! Иначе бы ты свинтил, оставив записку на холодильнике! А мама с папой заслуживают большего! - голос девочки дрожал. - Да и Бен тоже как-то не в восторге от твоей идеи!
    - Да он хотя бы свое мнение держит при себе! - Франклин вышел из-за стола, даже не доев.

    [​IMG]

    - Мда, мелкая, - обратился к сестре молчавший во время перепалки Бенджамин. - В этот раз ты реально накосячила.
    Хиллари шмыгала носом, по щекам у нее текли слезы.
    - И че ты здесь теперь мокроту развела? Чего ты вообще добиться хотела?
    - Может, я тоже не хочу, чтобы мой брат уезжал! - разрыдалась девочка.

    [​IMG]

    Во многом Бенджамин был согласен с сестрой. Только он понимал, что Франклина, если он уже все для себя решил, даже родители не удержат. В этой ситуации надо было только постараться принять выбор брата и подготовиться к его отъезду. Бен, например, стал брать на себя часть домашних обязанностей. Скоро в их семье старшим братом станет он.

    [​IMG]

    Но все равно было тоскливо. Особенно, когда Бен представлял, что теперь ему не с кем будет поговорить по душам - для него Фрэнк был не только братом, но и лучшим другом.

    [​IMG]

    Сам же Франклин решил воспользоваться советом, который когда-то дала ему Патрисия: встать у мольберта и упорядочить свои мысли. К тому же, одним из заданий, выдвинутых головным офисом ГринСим, была разработка проектов социальной рекламы по защите природы.
    Тихо открылась дверь на террасу, из дома вышла Пат. Она посмотрела на сына, рисующего что-то похожее на Великий каньон Оазис Спрингса но до того времени, когда это место стало пустыней. Подойдя к сыну она сказала:
    - Дорогой... - а что собственно тут сказать? Наверное, Патрисии ничего объяснять не нужно: она сама когда-то ушла из дома, предпочтя собственный путь. - Дорого, давай я тебе помогу. Все-таки я неплохой наставник для начинающих художников.

    [​IMG]

    Спустя пару дней картина была закончена.
    - Мама, это великолепно! - восхищенно воскликнул Франклин. - Спасибо... Кстати, ты не могла бы со мной позаниматься до...до...
    - До твоего дня рождения? - Патрисия помогла сыну подобрать слова. Фрэнк кивнул. - Да, разумеется.

    [​IMG]

    Последний год Франклина в родном гнезде выдался несколько неоднозначным. Родители словно смирились, что их сын уже почти взрослый, Хиллари тоже подуспокоилась. И вот только Бенджамин никак не мог принять факт скорого отъезда брата. И отношения между ними несколько охладились.
    - Бен, а Бен, - Хиллари усаживалась за столом со своей домашней тетрадкой. - Ты можешь помочь мне с историей?
    - Почему я? - буркнул Бенджамин.
    - Потому что нам задали на дом написать эссе по предпосылкам Холодной войны, а мне кажется, что ты сейчас в этом спец - так уперто настаиваешь на своей позиции и не хочешь общаться с Фрэнком.

    [​IMG]

    Хиллари на самом деле хотела, чтобы ее братья опять помирились, ведь тогда бы она могла все также противопоставлять себя мальчишкам. А когда в стане противника разлад, то уже не так интересно его задирать.
    - Беня, ну че ты раскисаешь? Почему вы, мальчишки, не можете перестать париться из-за того, на что повлиять никак не можете?
    - Святые демиурги, Хил, пожалуйста, не лезь в то, чего ты не понимаешь.

    [​IMG]

    Год пролетел быстрее, чем все предыдущие. И вот уже опять собрались гости на традиционный праздник в доме Патрисии.
    - Сестренка, - восхищался Ирвин. - Ты все также великолепно выглядишь, как и 20 лет назад!
    - Да я хочу сказать, что у вас вообще с ней это семейное, - заметил Брент, не отводя глаз от самого Ирвина.
    - Брент, - возмущенно отметил его муж, Брант. - У тебя уже на голове ни одного темного волоса, а все туда же!
    - А че? Я ниче, - не растерялся Брент. - Я просто к тому, что старый конь и борозда могут быть вполне совместимы...
    - Эээ, ребят, у Ирвина жена вообще-то, - нервно поежился Рик. Он резко почувствовал себя не в своей тарелке. - И да, у нас же есть еще один повод для радости - Пат наконец-то пригласили в Бриндлтонское сообщество
    [​IMG]

    [​IMG]

    Царящий вокруг
    [​IMG]
    растопил лед в душе Бенджамина - он понял, что неважно, как далеко физически находятся родные, главное, чтобы они оставались близкими по духу. И он не простит себе, если не помирится с братом.
    Поэтому после годового собрания скаутов Бен подошел к Франклину.
    - Слушай, Фрэнк, тут это... - замялся Бен. - В общем, смотри: тут новый бар открылся, не хочешь сгонять?
    - С удовольствием! - Франклин был рад, что его младший братишка сменил гнев на милость.

    [​IMG]

    Поначалу разговор между братьями не очень клеился. Народ вокруг веселился, отмечая Новый год, а Бен и Фрэнк разглядывали содержимое своих бокалов.

    [​IMG]

    Однако, через некоторое время это самое содержимое и всеобщая праздничная атмосфера наконец-то начали действовать.
    - Так в общем, - начал Бенджамин. - Ты сереьзно, не передумал? Свалишь сразу после
    [​IMG]
    - Да, - кивнул Франклин. - Мою заявку на стажировку одобрили, разрешили даже вместе с Мими, так что я уезжаю.
    - Ну ты же понимаешь, что будешь далеко от дома, жить в палатке, спасаться от диких животных и кровососущих насекомых? - Бен предпринял попытку описать сложности походной жизни.

    [​IMG]

    - Нуууу, - Фрэнк растерялся. - да, это приходило мне в голову. И, если честно, порядком напрягает.
    - Воооот, - довольно кивнул Бен. - Может, пока не поздно, отменишь все?

    [​IMG]

    - Если честно, - казалось, что Франклину очень неловко это говорить. - Я думал об этом несколько раз. Но есть одна...один человек, который меня поддержал. Да и поеду я не один, нас там будет группа. Если честно, точно туда согласовали уже двух стажеров: меня и...моего друга.

    [​IMG]

    - Так, стопэ, - Бен с удивлением посмотрел на брата. - То есть дело не только во всей этой гринсимовской баламути, но и в девчонке?!
    - Ну, в общем, да, - признался окончательно смущенный Франклин.
    - Хах, что ж ты мне сразу не сказал! - заржал Бен. - Теперь я хотя бы спокоен, что мой братишка не будет одинок!

    [​IMG]

    ***
    - Дорогой, все уже собрались и ждут тебя, - в день рождения Франклина Патрисия вышла на террасу к сыну, где он заканчивал подготавливать последние работы для своей стажировки.
    - Да, мама, сейчас, кое-что закончу и иду.

    любопытно, что пока качали Франклину рисование, он нам выдавал исключительно природные пейзажи (хотя выбирала "большая классическая картина") - видимо, действительно ему ГринСимс позвонили
    [​IMG]

    - Франклин, с днем рождения!!! - громыхнуло все семейство, стоило Фрэнку лишь показаться в столовой.

    [​IMG]

    Да, маленький ангелочек Франклин теперь совсем взрослый.

    *увы, унаследовал аж две ЧХ от родителей, но не ту, которую нужно*
    [​IMG]

    На следующий день рано утром Патрисия спустилась вниз, где Франклин уже стоял с собранными сумками.
    - Ты точно не хочешь попрощаться со всеми? - спросила она у сына.
    - Нет, мама, - тяжело вздохнул он. - Боюсь, что тогда я передумаю и останусь.
    - Понимаю, - кивнула Патрисия.
    Некоторое время стояли молча. Тишину нарушил гудок такси с подъездной дороги и лай Мими.

    [​IMG]

    - Ну все, за мной приехали, - сказал Франклин. - Там, кстати, я наверху оставил свои
    В общем, решила я перед выездом Фрэнка пополнить нам
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И, разумеется, я лоханулась - купила сначала все виды зелий, а потом поняла, что надо было только молодости :facepalm: Зато, теперь вот такой фейерверк, при заходе на лот...
    [​IMG]
    которые варил еще в школе - вдруг, вам пригодятся.
    - Береги себя, мой мальчик, - Патрисия обняла сына. - Я тебя очень люблю.
    - Мамочка, - в глазах Франклина стояли слезы. - И я тебя очень-очень люблю.

    [​IMG]

    Когда за сыном
    [​IMG]
    Патрисия почувствовала, что ее сердце словно сжали тиски. Она решила выйти на террасу, где можно было бы отвлечься от грустных мыслей на морозном воздухе у мольберта.
    Выйдя на улицу, Патрисия сначала обомлела, а потом соленые слезы грусти расставания, перемешавшиеся с радостью и гордостью за сына потекли по ее щекам.
    Спасибо тебе, Франклин, за твой настоящий дар.

    [​IMG]

     
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    так как в демиурге живет дух Льва Николаевича или Федора Михайловича, то техничка и бонус идут отдельно :pardon:
    Отыграно еще 7 дней - всего 58. Итоговый счет после переезда Франклина. Он на прощание нам нарисовал портрет основательницы, причем весьма солидного качества. Сама Пат до этого нарисовала Рика. Из клуба Франклина мы тоже исключили, сам клуб немного прокачали.
    Теперь таблички:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    на момент переезда,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    [​IMG]
    . По ЖЦ Бена и Рика у нас пока без изменений. Еще только сейчас заметила, насколько три беременности "омолодили" Пат: а ведь когда-то она была моложе Рика…
    Блин, не знаю, у меня какое-то неоднозначное отношение к этому отчету... Ну, в общем, давайте, может, немного посмеемся над не вошедшем.

    Все скрины со смертью дядюшки Жоржи мне запорола Реми :mad: Даже Жнец решил нашу кошку в Симстаграм выложить, видимо :LOL:
    [​IMG]

    У Фрэнка, кстати, в период драммы был подростковый бунт с матюкальниками
    [​IMG]

    А в баре он попытался сделать вид, что вообще не с нами
    Бен: "Эй, братан, хватит бухать, мы тут вообще-то семейную сцену играем!" :displeased:
    [​IMG]

    Злобный демиург выгнал всех в лютый мороз. Фрэнк был особенно несчастен
    [​IMG]

    Вот кому на все чихать: и на разборки, и на НГ по телеку
    [​IMG]

    Бена тут позвали на свиданку. Я даже на радостях хотела запихнуть это в сюжет, но когда увидела КАКУЮ парадную одежду подобрала игра для нашей половинки... :eek:Бен тоже ошалел, и мы просто сбежали, не попрощавшись :bugaga:
    [​IMG]

    А вот это я вообще не поняла: откуда они такие сплетни берут-то? Бен точно ничего не таскал! :durdom:
    [​IMG]

    Здесь демиург чуть не заработал инфаркт: Пат полезла сама чинить комп (действия в клубе по умолчанию) и получила разряд по маковке. А у нас еще второе поколение не доросло!!! :hysteric:
    [​IMG]
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    От дядюшки вы грамотно избавились. А то что таблички нет, так он у вас по сути чужой сим на них таблички не выдают. Поэтому важно момент смерти и умирания фиксировать чтобы доказать причину смерти для коллекции.
    Жаль конечно что Франклин покидает семью, он куда-то конкретно едет? Или в закрома родины?
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Надеюсь, что наших табличек хватает - у нас реально сначала половина семейства сбежалась (кроме Фрэнка), а Реми там вообще тусить начала :nuts:
    Оооо, он у нас уже хорошо пристроен) Я просто пока что не хочу раскрывать, к кому именно он отправился, но надеюсь, скоро мы все увидим продолжение истории Франклина. Остается он не в моих руках, но я передала его в надежную семью:thumb:все-таки, наш первенец
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, остановись, я не успеваю :D На самом деле продолжай, это очень круто, что ты так быстро выпускаешь отчетики)
    У меня обычно только один жульничает ахах :D
    У меня еще одно маленькое замечание, точнее даже совет: попробуй делать после спойлера пробел (перенос на другую строку), чтобы все выглядело по порядку, спойлер, потом картинка, а то получается, что все сбивается :smile:
    Тээээээкс, это такая затравочка для новой карьеры эколога? :hihi: Если да, то я оценила)
    Оооо, поздравляю с новыми ограничениями, всегда рада подсказать идейку или натолкнуть на что-то :D Ограничения ты взяла хорошие, главное, чтобы Пат успела книжки написать, прокаченный навык то у нее уже есть :wink:
    Баллы за смерти считаешь? Ох, он мне кажутся такими сложными, если честно, я совсем не могу убивать симов, особенно своих любимцев(

    Прочитала сразу два отчетика и хочу сказать, что я очень рада, что дядя Жоржи так удачно самоустранился, жаль только Пат с Риком пришлось потратить много времени и сил в пустую. Фрэнк молодец хорошо справлялся в отсутствии родителей, а еще мне понравилась вылазка братьев в бар :D Ну и как Хилл подкалывает своих старших братьев, иногда она, конечно, перегибает, зато пацаны уже готовы к взрослой жизни, натренированные ее подколками :D
    Еще поздравляю с тремя днями рождения! Теперь буду ждать когда Хилли повзрослеет, интересно какой она вырастет)
    Жаль, что Фрэнк уезжает, но у всех своя судьба, надеюсь он свое счастье обретет в другой семье, кстати, я почти уверена, что знаю куда он отправится, но говорить не буду хи-хи
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Плакаю с Патрисией вместе:cry2:. Как же быстро вырос сыночек, вообще растут эти детки, как на дрожжах. А когда увидела портрет Пат на террасе, платину прорвало :cry2:
    Дядя Жоржик впечатлил , но как резко появился, так же резко испарился :D.
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет-привет!
    Вот
    Меридит, я их так быстро выпускаю, покуда в отпуске дома, а вот что дальше :D
    Блин, вот не поверишь: в ворде все ок (есть доп абзац) сюда копирую - и плывет:hysteric: буду теперь два отступа делать

    Тип того))) Анонс нового допа :D и нет, EA мне не доплачивают (а жаль) :LOL:

    Даааааа, смех в том, что Историю она написала до ограничения. Но я заставила ее еще одну книжечку наваять. Рубрика "злой демиург":happy:

    Я попробую... Просто дядюшка так удачно подвернулся...А с остальными смертями посмотри - у меня есть планы в рамках династии и "Черную вдову" сделать:pardon:

    Я однозначно дойду до Городских историй - уж очень мне хочется показать историю Ирвина. Даже часть скринов отснята и подготовлена

    Надо сказать, она меня не разочаровала. Никому невеста не нужна?:hihi:

    Я даже не понимаю, о чем ты :rolleyes:


    Да, мне тоже было грустняшно… Но я знаю, что у Фрэнка все будет хорошо!

    Ну а что нам прошлое за уши тянуть?)) Если честно, свою последнюю роль дядюшка отыграл хорошо, за что ему спасибо :spiteful:
     
    Меридит нравится это.
     
  23. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Вот и я добралась наконец Льву Толстому
    Блин, я думала Патрисия добрая :LOL: Я угараю с этого - помер, ой как хорошо сложилось, пройдемте к столу откушать :D

    Сразу же мысля - нашел у кого спрашивать :D
    Хиллари просто шик :rolleyes: И ты действительно её кому-то отдашь, не оставишь себе?)
    Вот жеж старательный сын :D Пат тут такая милая
    Фрэнк, бодибилдинг явно не твое :crazy:
    Ми-ми-ми :hug:
    Куда это они там задумали?
    Ага, понятно куда :D
    Я почему-то так и подумала, что Фрэнки надолго не засидится
    Ох уж эти кризисы взросления
    Золотые слова!
    Птенцы рано или поздно улетают из гнезд, ничего не поделать
    Ути моя малышка :heart2:
    Ох уж этот старый ловелас, даже мужа не смущается :crazy:
    И то верно! Зачем расставаться в ссоре-то?
    Вот такой мотив гораздо понятнее старине Бену :spiteful:
    Ми-ми-мишное завершение отчета =) Удачи Фрэнку в новой семье :wink:
    Такую девку наоборот - надо хватать и в оборот :LOL:
    Кстати да, тоже помню такое, долго думала :confused:
    :cool:
     
    Akebono нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    ZebraVG, очень рада видеть тебя у нас в
    Я тоже так думала :Dно она реально меньше всех расстроилась, когда дядюшка на лоте помер:pardon:

    Да, боюсь, что придется, так как в следующем поколении будет довольно много мелкотни. Так что, ждите в скором времени невесту на ярмарке :redface:
    Ну она нам прямо очень эксцентричной показалась:D
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Вот и подкрался незаметно последний отчет первого поколения:hug:Посмотрим, что же ждет семью дальше. А тем временем демиург подправит шапку

    - А еще я не хочу никаких шариков. Пусть папа только испечет торт. И нет, я не буду одевать то платье, которое ты мне купила!
    Хиллари сидела на табуреточке около Патрисии, заканчивавшей очередной шедевр на мольберте. Прошло уже около года с отъезда Франклина. От него вестей не было, поэтому негласным правилом в семье Маккоев стало отсутствие упоминания старшего сына в любых разговорах. Конечно, в чем-то это было совершенно неправильно, но так было легче вернуться к повседневным заботам.

    [​IMG]

    Бенджамин, например, проявил некоторый интерес к пчеловодству. Он выяснил, что пчелы существенно повышают урожайность огородика Рика, поэтому они с отцом целыми днями ковырялись в теплице.

    [​IMG]

    От кружка скаутов Бен принял участие в соревнованиях по ловле на спиннинг, и, к искренней радости Рика, победил в них. За эту победу Бенджамин Маккой был удостоен самого высокого звания среди скаутов.

    [​IMG]

    Сам Рик не отставал от успехов сына, став признанным знатоком кулинарии, - на день рождения дочери он не разрешил приглашенному повару притронуться к его ножам и лично приготовил все угощения для праздничного стола.

    [​IMG]

    Хил сдержала свое обещание ни за что не одевать милое платьишко, купленное для нее Патрисией. Наоборот, вопреки всем принципам она пришла в футболке и шапке-ушанке, мотивировав это тем, что ей было лень переодеваться после собрания скаутов.

    [​IMG]

    И вот уже и самой младшей Маккой исполнилось 14 лет. Несмотря на всю детскую ершистость, она поняла, что ей теперь нет нужды доказывать всем свою самостоятельность и взрослость. В будущем это положительно сказалось на общении с Бенджамином.

    [​IMG]

    После праздника Патрисия нашла дочь в ее комнате.
    - Дорогая, ну как, ты довольна праздником? И прости меня, что мы не успели закончить ремонт в комнате на втором этаже, чтобы ты могла в нее переехать.
    - Да мам, спасибо тебе! Ниче, что не успели переделать комнту Фрэн...спальню на втором, я знаю, что ты и так очень
    [​IMG]
    Поэтому я решила тебе немного помочь, и уже знаю, что мы сделаем здесь.

    [​IMG]

    Через неделю была наконец-то готовая новая спальня для Хил. Она была очень рада избавиться от всего розового плюша старой спальни, который окружал ее в детстве.

    [​IMG]

    Переделку своей старой комнаты Хиллари взяла на себя, точнее попросила помочь брата. Так как Бен стал настоящим
    [​IMG]
    да Хил не мешало бы сбросить парочку килограмм, то они решили организовать домашний спортзал. Правда, доставка тренажеров на дом обошлась в
    [​IMG]

    [​IMG]

    Совместная работа на благо семьи внезапно сплотила брата с сестрой. Да так, что Бен вытащил Хил на комединый фестиваль. Мол, отпраздновать есть что: и ремонт закончили, и Хил взрослая. Да и вообще, двум подросткам всегда есть что обсудить в отсутствие родителей.

    [​IMG]

    - Ну что, мелкая, как ощущения? - спросил Бен сестру, когда они наконец-то нашли место за барной стойкой.
    - Беня, я бы на твоем месте перестала называть меня мелкой: мой прицеп может нанести тебе реальные физические повреждения! - повзрослевшая Хиллари все также в карман за словом далеко не лезла. Правда, научилась делать это аккуратнее.
    - Ой-ой, боюсь-боюсь! - усмехнулся Бенджамин. - Я думаю, тебе не простят в школе преждевременную гибель их лучше ученика!
    - Ага, до тех пор, пока я не займу твое место! - подмигнула Хил брату.

    [​IMG]

    Вообще вечер в городе прошел хорошо. По-семейному как-то. А фейерверк на фестивале лишь внес красивые заключительные штрихи.

    [​IMG]

    Спокойствие и гармония в семье - вот залог целых нервов у родителей. Патрисии и Рику повезло, что несмотря на наличие двух совершенно разных по характеру подростков под одной крышей, они как-то умудрялись пускать свою энергию в мирное русло. Причем делали это совместно.

    [​IMG]

    Поэтому приближающееся сорокалетие Патрисия встречала со спокойной душой. Как говорят, сорок лет праздновать не положено, поэтому Пат с Риком просто заказали столик в ресторане, куда пригласили Брента с супругом.

    [​IMG]

    - Ох, моя самая любимая девочка! Вот уже пятый десяток разменяла, а все также молода и свежа, будто тебе двадцать лет! Мне кажется, ты и сейчас без проблем бы жила в палатке и бегала под куст...
    - Брент! Ну уж нет. Точнее палатка может быть. А вот свою элитную сантехнику я ни на что не променяю!
    Они еще долго сидели и вспоминали те дни, когда Патрисия перебивалась с воды на хлеб, как они встретились с Риком, и как Брент всегда был рядом во всех важных событиях из жизни Пат.
    Берегите друзей. Потому что никогда не знаешь, когда увидишь их в последний раз...

    [​IMG]

    Поздним вечером, через пару дней после дня рождения у Патрисии зазвонил телефон. На экране высветился телефон Бранта Хеккинга.
    Пат показалось, что это все - страшный сон. Потому что ее любимый, самый лучший друг просто не мог умереть. Он не мог. Это неправда.

    [​IMG]

    Патрисия не помнила, как она дошла до их с Риком спальни. Как она прямо в одежде упала в слезах рядом с мужем, спавшим глубоким сном.

    [​IMG]

    Она никак не могла поверить, что ее друг ушел. Ушел навсегда. Она просыпалась по ночам от того, что не могла дышать от рыданий, рвущихся из груди.

    *привет, звездная эмоциональная ЧХ :facepalm:*
    [​IMG]

    Рик, как мог, пытался утешить Патрисию. Конечно, он тоже расстроился из-за смерти Брента, но все-таки они не так были близки. Как назло, у Бенджамина начался новый виток подростковых заскоков: внезапные приступы злости на родителей, отказ слушаться и клятвы забить все тело татуировками - вот новое альтер эго Бена.
    В итоге, терпение у Рика лопнуло.
    - Знаете, молодой человек, вы можете делать все, что хотите. Тебя достали родители-тираны? Хорошо, можешь взять пример с Франклина, собрать чемоданы и свалить на необитаемый остров. Обещаю, не будем тебя удерживать.
    Бенджамин обиженно сопел, выслушивая отца.
    - А может, - продолжал Рик. - Если у тебя есть хоть капля любви или уважения к матери, которая столько всего для все нас делает, то ты попробуешь запихнуть куда подальше свои бунтарские замашки и хоть немного подумаешь о ней?

    [​IMG]

    Пристыженный, но все еще негодующий Бенджамин, всем своим видом излучая презрение к "предкам-тиранам", пошел выплескивать свой гнев на гантели.
    "Ну я всем покажу...Может, действительно, как Франклину, взять и свинтить нафиг отсюда? А что, у них еще Хил есть".
    В общем, знаете как у подростков бывает: никто не понимает, поэтому назло маме уши отморожу.

    [​IMG]

    В лице Хиллари Бен попытался найти идейного союзника. Как-никак, она всегда ставила себя в пику всей семье.
    - Нет, ну ты представляешь? Он назвал меня неблагодарным! - изливал душу юноша.
    - А мне кажется, тут ты не прав, - Хиллари пыхтела, пытаясь победить беговую дорожку. - Мама с дядей Брентом действительно были близки, нам бы с тобой сейчас лучше всего быть тише воды...Ой!
    - Ты вот мне сейчас читаешь нотации о благоразумии, а сама выперлась на тренажер в босоножках! - пробурчал Бен.
    - И что? - невозмутимо пожала плечами Хил. - С моей грацией лучше для начала учиться бегать на каблуках в домашних условиях. Поверь, для женщины это очень полезный навык!

    [​IMG]

    Тем временем Рик решил подключить тяжелую артиллерию и вызвонил Ирвина.
    - Ирвин, тут такое дело... - Рик тяжело вздохнул. - В общем, Пат в очень тяжелой депрессии из-за смерти Брента. Может, ты попробуешь с ней поговорить? Просто у меня ничего не получается: Брент как бы напрямую причастен, что мы с ней вместе... В общем, я и наши дети ей его напоминают.
    - Рик, можешь на меня положиться. - Ирвин ободряюще хлопну Рика по плечу. - Постараюсь вернуть нашу Пат.

    [​IMG]

    Действительно, компания Ирвина оказала какое-то целительное влияние на Патрисию. Во-первых, он оказался замечательным слушателем: почти два часа Пат рассказывала ему о Бренте, вспоминая все хорошее в их дружбе, как он помогал ей и ее семье в непростые времена. Ирвин слушал, когда нужно спрашивал подробности, вздыхал и смеялся в положенные моменты.
    Когда Патрисия наконец-то закончила и замолчала, Ирвин сказал:
    - Пат, тебе так повезло, что судьба свела тебя с Брентом: не каждому в жизни так повезет с другом. Но, Пат, - Ирвин вздохнул. Патрисия всхлипнула. - Брента больше нет. Да, увы, наша жизнь не бесконечна. Но рядом с тобой есть твоя семья, люди, которые тебя любят, и которые хотят тебя поддержать. Ты успешный художник,
    [​IMG]
    И твоя-то жизнь продолжается.
    Патрисия тяжело вздохнула.
    - Знаешь, Ирвин, ты прав. Спасибо, что выслушал меня. И мне кажется, Брент бы был очень недоволен, что я так раскисаю. Думаю, я знаю, что я должна
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Покуда в семье обстановка немного разрядилась, Рик решил, что он наконец-то может немного времени посвятить себе. Конечно, лучше бы он выбрался в Гранит Фоллз, но сейчас это было бы неразумно. Что же, как говорят, на безрыбье и рак - рыба. В данном случае, и Оазис Спрингс за Гранит Фоллз сойдет.

    [​IMG]

    Кстати, именно в Оазисе Рик умудрился встретить своего соседа, с которым когда-то вместе приехал в Бриндлтон и который просто исчез, не заплатив за аренду квартиры.
    - Лайл! - Рик был несказанно удивлен, встретив на улицах Оазиса старого приятеля. - Сколько лет, сколько зим! Как ты тут оказался? И куда ты пропал 20 с лишним лет назад?!
    - О, Рик, - Лайл очевидно был смущен. - Знаешь, ну, я тогда встретил Джонни...и в общем, все так закрутилось...
    - А.. Джонни это?...
    - Это мой муж.
    - Ооу...
    - Извини, мне нужно бежать, был рад встрече! - Лайл махнул рукой Рику и убежал в неизвестном направлении. Опять.

    Нет, ну вы представляете! Мы нашли Лайла! К концу поколения-то!!! :shock3:

    [​IMG]

    ***
    В последнее время Бенджамин, откровенно говоря, маялся. Он никак не мог понять, что ему делать с его жизнью: последовать примеру Фрэнка или остаться с семьей? А что вообще в его случае означает "пойти за мечтой"? А если его мечта - жить в Бриндлтоне? Вон, как здесь здорово же!

    [​IMG]

    Можно даже вытащить сестренку в новый боулинг клуб потусить. Как раз с этим преддложением Бен собирался выступить за завтраком.
    Но, что странно, его сестра, никогда не утруждавшая себя дополнительными заданиями, сидела и читала книгу. Рядом сидел отец, также погруженный в чтение.
    - Эээ…а что это у нас за филиал центральной библиотеки? - изумился Бен, когда плюхнулся рядом с тарелкой фруктового парфе.
    Хил лишь недовольно хмыкнула. За нее ответил Рик:
    - А это у нас, сын, трудоисправительные работы. Твоя сестра тут отчебучила, решила скатать с телефона на контрольной. Разумеется, ее застукали и
    [​IMG]
    нашей маме. Вот, теперь Хиллари тренирует свои мозги, а не мучает браузер на смартфоне.
    - А, понятно, - усмехнулся Бенджамин. - Ну что? мелкая у нас лох по жизни - это я давно знал. Не шикай на меня! Либо учишься списывать, либо учишь предмет... А вот тебя-то, бать, за что?
    - Меня? - удивленно спросил Рик. - А мне надо потом как-то твою сестру проверить.

    [​IMG]

    Ну, раз Хил в педагогической засаде, то, значит, пойдет Рик в боулинг с товарищем из школы. Он, правда, притащил с собой еще нескольких знакомых, поэтому пошли они довольно большой компанией.

    [​IMG]

    Надо сказать, что такой расклад вполне устроил Бенджамина. Потому что встретил парочку довольных милых девушек, которых однозначно до этого не видел. Одна из них, с сиреневыми волосами, произвела на него особое впечатление.

    [​IMG]

    После боулинга Бен предложил Луне (так звали эту диковинную штучку) сходить выпить по чашечке кофе в новом ресторане Винденбурга.

    [​IMG]

    Луна согласилась.

    [​IMG]

    - Расскажи, кто ты? Откуда? И почему я раньше никогда тебя не видел? - Бену действительно было любопытно - таких девушек до этого он не встречал.

    [​IMG]

    - Оу, какой ты любопытный! - захлопала глазами Луна. - Я не отсюда, приехала на небольшой обмен опытом и скоро уезду домой.
    - И где же твой дом?
    - А это, дорогой, совсем другая история, - Луна вдруг прислонила руку к виску, и в голове у Бенджамина замелькали картинки: странная планета с разными кристаллами, жителями с синей и зеленой кожей, космопорт...
    - Боже, ты с Сиксима! Но мне казалось, что у вас допустимая резервация только в Оазисе!
    - Нет, правила потихоньку меняют. Особенно для тех из нас, кто обучен маскировке. Собственно, я была первой из наших, кто получил разрешение на свободное перемещение.

    Если честно, я очень хотела отыграть, как Бен все ищет свою "единственную". Но во время свиданки эта девица вдруг в нас послала импульс. Вот этого я совсем не ожидала :huh: А Бену даже понравилось. Ну и поэтому я немного поменяла изначальную задумку...

    [​IMG]

    Ребята посидели к кафе еще пару часиков. Бен с огромным интересом расспрашивал Луну об особенностях ее родной планеты, их культуре, обычаях.
    В конце-концов девушка сказала:
    - Бен, спасибо тебе за отличное время. Но я завтра улетаю обратно на Сиксим, и вряд ли вернусь на Симлю - дома родители уже подыскали мне чистокровного, из наших. Поэтому, мы вряд ли с тобой увидимся. Но мне кажется, это не последняя твоя встреча с моей расой.

    [​IMG]

    ***
    Вообще любовь
    [​IMG]
    Рик даже вытащил из дома Патрисию, которая пришла в себя после смерти Брента.
    - Рик, а мы не слишком ли стары для всего этого?
    - Пат, любимая, я бы сказал, что мы достаточно молоды для романтики!

    [​IMG]

    После ресторана Патрисия вышла на террасу. Что же, Рик прав. Они еще молоды, у них дружная и крепкая семья. На работе у Пат вообще все великолепно. Не пора ли подумать и о том, что однажды нужно кому-то это все оставить?
    И кстати, она давно хотела сделать подарок мужу...


    [​IMG]

    - Любимый, я тут купила тебе путевки в Гранит Фоллз...
    - О, мы поедем отдыхать?
    - Не совсем, Рик, - мягко улыбнулась Патрисия. - Отдыхать от нас поедешь ты. А я останусь здесь, послежу за Беном и Хил, а также кое-что
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Рик был счастлив. Если бы он приехал в Гранит Фоллз с семьей, то он бы ни за что не рискнул поселиться с детьми в палатке - все-таким о комфорте близких Рик всегда думал в первую очередь. А так, благодаря тому, что его отпустили "на вольные хлеба", хоть на пару дней, - он мог в полной мере насладиться единением с природой.
    Правда, природа этого самого единения, видимо, не очень ждала, и погодой откровенно не радовала.

    [​IMG]

    Рик решил, что лучше он сходит в лес - под деревьями не так мокро, да и сможет он наконец-то закончить составление списка дикорастущих растений Гранит Фоллз.
    Ну и тут его затея провалилась: оказалось, что в этом году был какой-то безумный всплеск рождаемости грызунов, которые очень сильно навредили местной фауне - от сезонных растений остались лишь одни обглоданные веточки.

    [​IMG]

    Поплутав бесцельно недельку по заповеднику, Рик уже собирался возвращаться домой. Но тут пришла другая напасть: неделя дождей размыла все подъездные дороги, поэтому за туристами послали вертолет из Сан Мишуно. Но ожидание вертолета, эвакуация, а потом дорога из Сан Мишуно до Бриндлтона означали, что Рик вернется домой на несколько дней позже. И, к сожалению, пропустит совершеннолетие Бенджамина.
    - Любимая, тут такое дело, - позвонил расстроенный Рик Патрисии и рассказал ей все о своих невеселых приключениях.
    - Милый, не переживай, - утешала мужа Пат. - Я думаю, Бен тебя простит, а мы с Хил постараемся устроить праздник для сына.

    Я в гневе. Нет, не так. Я в ГНЕВЕ :hysteric: Ну вы представляете, я думала, сча за два дня в Граните быстренько закрою хотя бы часть ЖЦ Рика. Специально ждали выходных, чтобы поехать, когда весна-лето сменяются, и добрать таки оставшиеся неопознанные весенне-летние растения. И НИ ФИГА. :hysteric: Блин, мы приехали, а растения даже не думали расти. Я даже на день отпуск продлила. И нет! То есть за 2,5 дня выросли кое-как и начали плодоносить двусезонные, а летние так и не начали! :mad: Причем, я бегала между заповедником и локацией отшельника, а потом поняла, что каждый раз при заходе на участок фаза роста нужных мне сорняков обнуляется! Короче, я плюнула. Будем Риком закрывать навыки, видимо, или еще что, потому что ЖЦ нам так и не видать :facepalm:
    А если кто подскажет лайфхаки по этой ЖЦ, буду очень благодарна!

    [​IMG]

    ***
    - Эгей, братишка! Сегодня кто-то станет взрослым!!!
    Да, баян, но не удержалась :bugaga:
    [​IMG]
    - Хил пыталась раскачать чрезмерно задумчивого Бена. - Я в честь твоего дня рождения, между прочим, даже прическу сменила!
    - Ага, - скептически кивнул Бен, наворачивая завтрак. - И в честь меня же, видимо, татуху набила.
    - А она переводная! - слишком беззаботно отмахнулась Хиллари.
    - Угу, татуха переводная, а на голове парик, - буркнул Бен.
    - Так, слушай, сча должен приехать отец, и я уверена, что твое настроение сразу поднимется!

    [​IMG]

    - А вот и не приедет, - сказала вошедшая в столовую Патрисия. - Он мне только что звонил, там из-за дождей все дороги размыло. Он вернется на пару дней позже.
    - Ну зашибись, - вздохнул Бен.
    - Сынок, а ты что грустишь? - удивилась Патрисия. - У тебя же день рождения! И папа не хотел бы, чтобы ты встречал свое совершеннолетие с таким настроением!
    - Мам, я ему тоже самое сказала! - поддержала Хил.
    - Хиллари, а что это у тебя на руке?...- подозрительно прищурилась Патрисия.
    - Это у нее, мама, переводные татуировки, - Бен все-таки решил прикрыть сестру. В отсутствие отца он стал единственным буфером между подростковыми заскоками Хиллари и строгим воспитанием Патрисии.

    [​IMG]

    - Ну, раз мы больше никого не ждем, - подытожил Бенджамин. - То давайте побыстрее соблюдем все традиции.
    - Даааа! С днем рождееенииияя, наш Беееееня, с днем рождеееения теееебяяя! - завывала радостно Хиллари, покуда Пат все еще с подозрением косилась на предплечье дочери, кушая салат.

    [​IMG]

    - Да, мам, кстати, - сказал Бенджамин Патрисии, когда они убирали со стола. - Я тут подумал, и решил, что я останусь в Бриндлтоне. Должен же кто-кто помогать вам с папой следить за домом и садом. А то Хил-то у нас как стрекоза: то тут, то там.
    Патрисия с благодарностью и гордостью взглянула на сына.
    - Бенджамин, я так рада, что решил взять на себя эту ответственность! Пойдем, мне нужно многое тебе рассказать...
    [​IMG]

    В общем, к концу первого поколения мы отыграли еще 8 дней. Итого 66 дней династии. Еще раз оплатили счета. Итоговую стоимость дома я не щелкала, так как все равно в первом отчете второго поколения будет полномасштабная перестройка (моя отдельная боль). Клуб опять немного подкачали.
    А теперь таблички.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - наш наследник,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    с
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и пришло к нам второе поколение! Даже как-то самое не верится, если честно... В бонусах из невошедшего в отчет будет немного. Но я решила немного накидать фоток Пат и Брента - все-таки он действительно стал важной частью истории.

    Ну это просто наш типичный вечер дома.

    [​IMG]

    А здесь у Патрисии прям столько "энтузиазма" на лице. Ну конечно, наверно любой устанет от такой череды дней рождений :LOL: Вообще др Бена тяжело было играть - разбушевалась гроза и они у меня как-то вообще все в уныние впали :facepalm:

    [​IMG]

    Ну и вот, немного нашего друга, по которому мы будем скучать...:frown:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Майн гад!!! Кто-то уместился в один пост!!! Надо проверить не сдохли ли где-то на планете редкие животные :D
    Мне очень зашел подростковый образ Хил, ей идет эта прическа. такая моднявая бунтарка!
    Пат, все неприлично хорошеет, правильно сказал Брент, что года идут, а она не меняется. Жаль его, мне все время жаль что неигровые симы уходя раньше игровых. особенно когда уже сложились отношения.
    Про звездные ЧХ... какую не возьми это отдельная статья для нецензурщины!
    Бен на обложке такой... ух какой!!! Красава ваш наследник и с такой милой ЖЦ... :heart2:
     
    Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей