1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные ценности династии Маккой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Akebono, 11 май 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    - Просыпайтесь, мы на месте, - голос таксиста выдернул сидящую сзади девушку из сладкой дрёмы.
    - А? Что? Где это мы? - Пат протерла заспанные глаза, пытаясь понять, почему машина остановилась перед каким-то огромным пустырём посреди провинциальной глуши, а не около родного подъезда фешенебельной высотки в Сан-Мишуно.
    - В смысле где? - изумился таксист. - Вы же сами назвали мне адрес на пристани: Бриндлтон Бэй, Хоуп Хилл 1. Вот он Ваш Хоуп Хилл. Ну, точнее то, что от него осталось.
    - Хоуп Хилл... - медленно повторила девушка. Она вспомнила, что это был не сон. Что она сбежала подальше от планов ее тщеславного дядюшки и амебных родителей. И помог ей в этом Ирвин... Ирвин Сноу, кто бы мог подумать, что ты оказался не такой уж и сволочью, как о тебе все думают.


    Очередная история про девушку, которая сбежала из дома, скажете вы. И да, будете правы. Потому что кому еще придет в голову психануть, перечеркнув одним махом свою столь привычную, комфортную жизнь? Правильно, только молодому человеку, которому еще вчера стукнуло 20 лет и который не хочет жить по указке других, пусть и родных по крови людей.
    У Патрисии Маккой было все: большая и очень известная в Сан-Мишуно семья, достаток и четко намеченный дядюшкой Жоржи план. Дядя Жоржи, пожалуй, самый успешный актер последнего десятилетия, сын эмигрантов откуда-то с Востока, всегда мечтал о том, чтобы достичь успеха самому, и чтобы его дети пошли по его стопам. И если первый пункт был выполнен на все 146%, то его собственные дети немного подкачали. Из 12 внебрачных детей (всякие глупости по типу нравственных семейных ценностей дядя Жоржи воспринимал как пережиток прошлого) только его сын Ирвин Сноу более или менее соответствовал жестким требованиям "селекционного" отбора.
    Такого провала дядюшка пережить не мог. Не привык он ставить на одну "лошадку". И тут, о боги, оказывается, и от его бестолковой сестрицы Адель может быть польза. Выйдя замуж за туповатого, но обворожительного качка с ирландской фамилией, она родила смышленую и симпатичную девчушку. Патрисия Маккой и Ирвин Сноу - вот они, кто преумножит славу дяди Жоржи. Но, как известно, идеальных планов не бывает.
    Если Ирвину было некуда деваться от отцовского влияния, кроме как вернуться к безработной и окончательно опустившейся матери, то Патрисия не хотела потратить свои лучшие годы на "торговлю лицом" в свете ярких софит Дель-Соль-Вэлли. Она четко решила, что уйдет, сбежит, выберет свой путь. Слава богу, она знала куда - в дом семьи Маккой, о котором как-то рассказал ей отец. Пат даже смогла найти документы о принятии наследства ее отцом. Осталось понять, как организовать побег.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Противный кузен Ирвин, с которым они вместе выросли и всю жизнь грызлись как кошка с собакой, узнал об идее сестры и неожиданно помог ей. Накануне переезда семьи из Сан Мишуно в город звезд, после дня рождения Патриссии он смог раздобыть немного наличных денег. Сказав дядюшке, что они едут в самый престижный клуб на очередную тусовку золотой молодежи, молодые люди сели в такси. Но у клуба из машины вышел только Ирвин, а Патрисия уехала дальше.

    - Ау, барышня, Вы выходите?
    - Ой, да, простите. Вот Вам за дорогу, спасибо, - Пат протянула деньги таксисту, прижала сумку с вещами, которые успела наскоро запихнуть при побеге, и открыла дверцу такси.
    - Удачи, - пожелал водитель и скрылся за поворотом.

    "Да уж, удача мне не помешает" грустно усмехнулась Патрисия Маккой, глядя на остатки того, что согласно документам было когда-то домом ее предков.

    Добро пожаловать, Патрисия, в самостоятельный мир, о котором ты мечтала. У тебя есть шанс написать историю своей семьи по своим правилам.




    [​IMG]




    [​IMG]
    Единственный из троих детей Патрисии и Рика, решивший остаться в семейном гнездышке. Временами бывает немного наивным простачком, но при этом очень честный и благородный юноша. Нашел свою единственную чудо-девочку здесь.

    [​IMG]

    С самого раннего детства не по своему выбора оказался втянутым в непонятные мистические разборки. Однако, помимо трудностей в выполнении своего предназначения, он столкнулся с серьезными проблемами на личном фронте. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не поддержка старшего брата Уильяма.
    [​IMG]
    Изначально "боевая подруга" Стивена, которая активно помогала ему на пути становления Великим вампиром. Зная о его желании иметь собственную семью, решила "помочь". Преследовала далеко не романтические цели, а лишь желание победить Лордов с помощью Стивена. Расстроилась, когда поняла, что Стив не преследует целей вселенской мести. Погибла из-за собственной самонадеянности. Мать старших детей Стивена: Стивена Джуниора и Энн.

    [​IMG]
    Первая любовь Стивена, дочь конкубины Калеба Ваторе, обычный человек. После взросления Стивена и начала его миссии, не виделись много лет. Была помешена на Стивене, желая навечно привязать его к себе. Ради этого пошла на сделку со Штраудом, продав свою душу и душу одного из своих детей. Обманом заставила Стивена обручиться с ней. Исчезла из этого мира вместе с сыном Оскаром, так как нарушила условия заклятия. Кроме Оскара у них со Стивом родилось еще двое детей: Роберт и Лорел.

    [​IMG]
    Родная сестра Кэролл. Знала Стивена с юности, была тайно влюблена в него, но никогда не признавалась в своих чувствах. После гибели сестры не смогла оставаться рядом с отцом, погрязшем в трауре. Добровольно отказалась от вампирической силы, решив прожить короткую, но яркую смертную жизнь. Работала воспитателем в детском саду. По стечению обстоятельств опять встретилась с семьей Маккой. Единственная настоящая любовь Стивена, его надежда и опора. В браке у них родились пять детей: Герберт, Александр, Говард, Джоан и Диана.

    [​IMG]

    Диана, как и ее сестра-двойняшка, от рождения могла стать сосудом для сверхъестественной силы, существующей в семье Маккой. Только в отличие от Джоан, девушка никогда не отрицала своей сущности, в результате получив полную силу своего отца. Правда, за одним исключением: в Ди пробудились не вампирские способности, а таинственная магическая мощь.




    [​IMG]
    Нашел свое счастье с прекрасной зеленокожей русалкой

    [​IMG]
    Уехала искать себя и покорять мир. Возможно, скоро будут вести.

    [​IMG][​IMG]
    Остался в династии помогать своему брату Стивену в его непростой миссии. Поселился неподалеку от поместья Маккоев со своей супругой Верой, став во главе еще одной многодетной ветви семьи

    [​IMG][​IMG]

    Променяла жизнь в семье на академические заслуги. Немного засветилась тутВышла замуж на однокурсника с другого факультета, после чего зажила с ним спокойной жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG][​IMG]

    Свинтил из дома навстречу своей мечте. Правда, убегая от проблем, умудрился вляпаться в еще большие... Череда неприятностей привела к внезапной любви, но как и почему, история все еще умалчивает...

    [​IMG]

    Старший из 10-ти детей Стивена, названный в честь отца, но известный больше как Джуниор, покинул семью ради ответа на волнующий вопрос происхождения сверхов на Симле. Достиг высот на археологическом поприще, но в итоге решил помочь одной очаровательной особе с освоением вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Пошла по стопам своей тетушки Марии и уехала учиться в Бритчестер, чтобы стать великим шеф-поваром. Бритчестер подарил не только диплом, но и помог встретить любовь.

    [​IMG]

    Долгое время после совершеннолетия оставался рядом с отцом, помогая тому пережить нелегкие времена войны с Лордами и предательство своей матери, Лили. Несмотря на мощный вампирский дар, всегда мечтал быть художником, поэтому не долго думал о предложении крупного мецената. Однако, судьба распорядилась так, что встретил он на своем пути волшебную путешественницу и не смог устоять перед ее чарами.

    [​IMG]

    Вспыльчивая и эксцентричная девушка поставила с ног на голову размеренный уют семьи и стала единственной, кто покинул родное поместье, громко хлопнув дверью на прощание.

    [​IMG]
    Старший из общих детей Стивена и Тиффани, как и его брат Алекс, обладающий даром искателя, но не унаследовавший вампирской сущности отца. Врожденная тяга к путешествиям и раскрытию тайн заставила Герберта присоединится к Джуниору в поисках омисканских древностей.

    [​IMG][​IMG]
    Алекс мог стать законным наследником династии, так как в силе вампирских способностей мало уступал отцу. Но неожиданное покушение, лишившее его темного дара, врожденная тяга к океану и Сулани изменили судьбу Александра. Решающей стала встреча с морской сиреной его сердца, прекрасной русалочкой Юмой Камус, из рода видящих. Оба нашли не только любовь друг к другу, но и к чистоте их общего мира.

    [​IMG]
    Говард с детства особо выделялся в семье Маккой благодаря своему мягкому и домашнему характеру: ему никогда не были свойственны тщеславие или желание изменить мир. Милый, добрый парень не унаследовал способностей своего отца, однако, и его природа не обделила талантом видеть особые умения окружающих.

    [​IMG]
    Джоан ярый прагматик, совершенно не верящий ни во что сверхъестественное, несмотря на то, что чудеса в ее семье происходят буквально на каждом шагу. Девушка отказалась от наследования семейного бизнеса, решив всю свою энергию пустить на логичное и научное обоснование особых способностей отдельных рас, живущих на Симле.





    Принципы наследования
    Гендерный принцип.
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора. Семейная черта: семьянин.

    Расовой принцип. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи. Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka). Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Авторское ограничение: основательница считает, что главное в жизни каждого преуспевающего наследника - это быть вежливым и нести ответственность за семью. Каждый наследник должен развить показатели "Манеры" и "Ответственность" и получить соответствующие черты характера.







    Глава 4.1. Междустрочье. Ч.1
    Глава 4.2. Междустрочье. Ч.2
    Глава 4.3. Гром и Небо
    Глава 4.4. Спящий дар
    Глава 4.5. Перемены. Часть 1
    Глава 4.5. Перемены. Часть 2
    Глава 4.6. Судьба. Часть 1
    Глава 4.6. Судьба. Часть 2
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 1
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 2
    Глава 4.8. Флешбэк



    Решила последовать примеру продвинутых династийцев и вогнала все в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Мы дошли до того прекрасного момента, когда лучше открывать древо в отдельном окне :D

    [​IMG]


    Всем привет! Ну вот и я решилась наконец-то отметиться в династийных историях :redface: Сама же вдохновляюсь вашими историями аж с 2012 года. Очень прошу, тапками не кидаться, но буду рада любым замечаниям и постараюсь их учесть :rolleyes:
    Признаюсь честно, изначально планировала начать с "Городских историй", как раз с истории беспутного дяди Жоржи и неоднозначного Ирвина Сноу. Но, когда у меня появилась малышка Пат и я в КАСе увидела, какая она милашка, то поняла, что хочу дать ей свой голос и историю. А если будет интересно (и у демиурга дойдут руки), то будет и рассказ о том, как сложно быть внебрачным сыном творческого отца и вырасти рядом с кузиной - любимицей семьи
    Надеюсь, вам понравится семейная история Маккой!:smile:



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Ljubov134, Felix Felicis, julia_sergeevna и 17 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    - Ну вот, теперь сухо и хорошо. Давай-ка папа тебя положит в мягкую кроватку и прочитает интересную сказку...
    - Не хотю спать! - зашмыгал носом малыш Алекс.
    - А кто сказал что ты будешь спать? Ты просто тихонечко полежишь с закрытыми глазками. Мы же не хоти мешать Герберту?

    [​IMG]

    Тиффани не могла сдержать улыбки, видя, как трепетно Стивен общается с сыновьями. Она погладила уже заметный животик - как-никак начало второго триместра - и вздохнула. Да, в последние месяцы Стива словно подменили: никаких внезапных исчезновений посреди ночи, утихли звонки второго мобильного. Того самого, на который звонили Ют или Клем с очередными "сверх"-проблемами.
    Наверное, им все-таки нужно поговорить. Ибо не может быть все настолько хорошо.

    [​IMG]

    Затишье в детской означает, что у взрослых в жизни наконец-то наступает редкое явление - личное время.
    - Неужели твой фокус сработал?
    - Конечно, - Стивен сел рядом с женой. - Тут главное - найти правильную мотивацию и назвать вещи немного другими именами. Ведь дневной сон звучит куда хуже, чем "просто полежи с закрытыми глазками".
    - Да уж... - Тифф внимательно посмотрела на мужа. - Стив, мне кажется, нам надо поговорить. Не пойми, меня все устраивает, даже более чем...Но тебя словно подменили.

    [​IMG]

    - О чем ты, любимая?
    - Ну...ты такой, домашний что ли. В смысле, что ты все время дома. Спокойный. Прекратились эти страшные полуночные звонки. И я уже забыла, когда в последний раз слышала про очередного слетевшего с катушек обращенного!
    - А, ты об этом, - усмехнулся Стивен. - Я-то думал, что тебя напрягают седые волосы в моей бороде.
    - Что? Стив, я серьезно! Какая седина у вампиров!

    [​IMG]

    - Я вполне серьезен. У вампиров действительно нет седины, - он с нежностью посмотрел на Тиффани. Кажется, надо наконец-то признаться во всем. - Но дело в том, что я больше не вампир.
    Казалось, у девушки пропал дар речи. Только вот Тиффани не была бы собой, если бы быстро не взяла себя в руки. Нет, она не расстроилась. Наоборот, она была рада. Возможно, это кажется эгоистичным, но в глубине души ей было тяжело осознавать, что однажды она покинет этот мир, а Стив... Он будет здесь. Останется зависшим в этом мире, и они никогда не встретятся там, за Гранью.

    [​IMG]

    - Когда ты решился? - тихо спросила Тиффани. - И...и как ты смог отказаться от того...ну от всех возможностей, что дает бессмертие?
    - Я провел ритуал в новогоднюю ночь, самое энергетически сильное время. Высшего вампира не так просто вернуть к жизни. А как... - он наклонился и нежно поцеловал жену в щеку. - У меня был перед глазами пример чудесной девушки, которая предпочла жить.

    [​IMG]

    - Какая интересная девушка! Может, познакомишь? - беременность-беременностью, а стрелять глазками можно в любом состоянии.
    - Ой, ну я даже не знаааю, - "смутился" Стивен. - Как-то знакомить родную жену с другими девушками...Ну не комильфо.
    - Нахал! - Тиффани игриво стукнула мужа по плечу.

    [​IMG]

    Отсмеявшись, Тифф решила вернуться к серьезному разговору.
    - Стивен, я, конечно, рада, что моя история стала для тебя своего рода примером, но пообещай, что больше не будешь скрывать от меня такие серьезные вещи.
    - Тифф, я правда хотел рассказать, только не знал как. Понимаешь ли, не каждый день твой супруг из Повелителя вампиров становится простым клерком.
    - Ой, с твоей энергией ты никогда не будешь "простым клерком"! - Тиффани усмехнулась своим мыслям. - Просто пообещай.

    [​IMG]

    - Обещаю. И даже прямо сейчас докажу тебе серьезность своего обещания...
    - Стив! У меня же живот!
    - Где? Я вижу только шикарную грудь!
    - Стивен Маккой, ты невыносим!

    [​IMG]

    ***
    - Вот скажи, Роб, ты мне брат или родитель?
    От внезапности вопроса Роберт выронил заготовку для школьного проекта Лорел и покосился на сестру:
    - Что это ты вдруг решила уточнить наши родственные связи?
    - А с того, почему со всеми домашние проекты делают родители, а со мной ты?

    [​IMG]

    Роберт вздохнул, скатывая испорченную поделку в цельный кусок скульптурной глины, и принялся методично лепить заново. Вот что ответить на вопрос младшей? Ну, например то, что не у всех родителей четверо детей, двое из которых еще в подгузниках, а на подходе уже пятый. Или что они всех детей любят одинаково, а Тиффани вообще заменила им мать.
    - Ну Роб, скажи что я еще не права! - не отставала Лора.

    [​IMG]

    Парень понял, что мелкая так просто не сдаться, но потакать ее капризам и говорить то, что она хочет услышать, он не собирался.
    - Да, Лор, именно это я и скажу. Ты уже не самая маленькая, и в нашей семье есть те, кто пока что нуждаются в бОльшей заботе, чем ты. Папа зашивается, пока Тифф не может работать, чтобы мы могли жить так, как мы живем. Ты хотя бы задумывалась о том, во сколько нам обходится этот дом? А ремонт поместья в Бриндлтоне? И, заметь, ни одно твое желание не остается без внимания! А ты даже посуду отказываешься мыть по графику. И кстати, эти проекты задают для самостоятельной работы, а не чтобы вся семья упражнялась в скульптурной лепке, пока ты переписываешься с подругами в Симбуке.

    [​IMG]

    Лорел насупилась и уже хотела высказать брату все, что она думает по этому поводу, но ее поток возмущения прервал отец.
    - О, проект делаете? Чем помочь? - Стивен устроился рядом с детьми.
    - Па, не переживай, мы уже закончили. Правда, сестренка? - Роберт выразительно посмотрел на младшенькую. Та продолжала сверлить брата взглядом.
    - Ну и хорошо, - казалось, Стив не замечает царящего напряжения. - Давайте тогда, пока Тиффани спит, начнем красить яйца к Пасхе. Тифф сильно устает с близнецами, еще беременность... Поэтому нам нужно ей помочь подготовиться к празднику.
    - Пап, вообще без проблем, - заверил Роб.

    [​IMG]

    Поздним вечером, когда яркие пасхальные яйца уже были разложены в корзинки, а Лорел, продолжавшая демарш против брата, ушла наконец спать, Роберт пришел в кабинет к отцу. Тот, как всегда сидел, весь погруженный в работу: социальные медиа не признают нормированных графиков.
    - Па, может тебе пора подумать об отпуске? - Роберт поставил свежий холст на мольберт. Как и и у всех Маккоев до него, краски и кисти были лучшим средством от тяжелых дум.
    - Я думаю о нем постоянно, но ты же знаешь, нам рано или поздно нужно будет вернуться в Бриндлтон. Алекс и Герберт могли унаследовать мои гены, а я теперь не смогу им помочь пройти трансформацию и приспособиться к вампирской сущности, как это было с тобой. Сулани не место для молодых вампиров. Поэтому нам нужно успеть закончить реконструкцию поместья.
    - Лорел переживает, что ей уделяют мало внимания...
    - Знаю, Роб. Пусть я больше не менталист, но эмоции ребенка прочитать довольно просто. Я благодарен тебе, что ты стараешься компенсировать ей наше внимание. Надеюсь, с возрастом она поймет, что мы любим всех наших детей одинаково. Просто у всех вас совершенно разные потребности...

    [​IMG]

    Уже глубокой ночью, когда даже Стивен отправился спать (да, у бессмертия есть свои преимущества), Роберт достал трактат вампирских хроник. Стив не стал уничтожать свою библиотеку, справедливо полагая, что не ему, так его потомкам эти знания могут пригодиться.
    - Молодой человек, а не замахнулся ли ты выше своей головы? - Реми внимательно следила за подопечным. После "ухода" Стивена Старейшины не стали отзывать Хранительницу. Сама Реми не поняла, то ли последние опять что-то замышляют, то ли ей наконец-то дали жить своей жизнью. В последнее верилось с трудом. - Роберт, ты же знаешь, что младшие вампиры не могут проводить инициацию?
    - Да знаю я все! Максис, что за бред тут написан?! - сложное руническое письмо никак не давалось парню. - Но ты же понимаешь, что отец теперь не сможет помочь младшим? Значит, обучать их придется мне...
    - Ох, святые демиурги...Что ж это за синдром спасателей у всех старших сыновей Маккоев? Я думала, что в этом поколении только Джуниор страдал такой блажью...
    - Джуни здесь нет. И неизвестно, сможет ли он приехать помочь. Но есть я. А теперь, либо помоги, либо не мешай.
    - Мне уже больше двух тысяч лет, в моем возрасте вредно не высыпаться, - проворчала кошка. - Ладно, показывай, что там у тебя.

    [​IMG]

    ***
    - Вы только представьте: мы ищем чудеса на далеких планетах, а они здесь - среди нас! Древние расы, воспоминания о которых остались лишь в легендах!...
    Выступая в сотый или тысячный раз на очередной площадке, Стивен не забыл нацепить на себя маску восторженно-вдохновленного идеалиста, свято верующего в свои слова. Мысли же его были далеко. Он уже несколько месяцев ездит по разным городам Симли, пытаясь заставить как можно больше людей хотя бы начать сомневаться в том, что не все, о чем говорят древние сказания - вымысел. Зачем? Стивен и сам толком не мог сказать. Он просто знал, что покуда Старейшины играют симлянами как пешками на шахматной доске, а сами жители Симли даже не знают правил этой партии, войны и конфликты смертных и сверхов неизбежны. Так может, сделать так, чтобы все расы жили как добрые соседи, а не незримые враги?
    Такой мир он хочет для своих детей.
    Он ненавидел эту шумиху. Ненавидел, что для абсолютного большинства он лишь эксцентричный богатей, который решил стать блогером. Вся его сущность рвалась домой, к родным и близким. На его жизнь и даже на жизнь его детей денег и влияния семьи Маккой хватит. И иногда проскальзывала эгоистичная мысль оставить далеких потомков разбираться с бардаком самостоятельно...

    [​IMG]

    Окончание речи публика встретила овациями, журналисты защелками затворами зеркалок. Нет, Стивен не сдастся. Потому что Маккои думают не только о сегодняшнем и завтрашнем дне. Они планируют на годы вперед.
    - Мистер Маккой! Босс! - к Стивену бежал его агент, внешний вид которого в очередной раз заставил поморщиться. Сколько раз они говорили о том, что мода, типичная для Сулани, совершенно неприемлема для крупных городов?
    - Что там? Очередные правки в графике? - Стивен тяжело вздохнул. Он рассчитывал, что это публичное унижение будет последним. Точнее, последнее должно было быть две недели назад, но...
    - Эм, нет, босс. Тут это, звонил Ваш сын. Ваша жена рожает и там какие-то проблемы...
    - ЧТО?! - Стив почувствовал, что если бы не трибуна, он бы позорно упал как подкошенный. - Вертолет, НЕМЕДЛЕННО!

    [​IMG]

    ***
    - Миссис Маккой, прошу Вас, пройдемте в приемное отделение, - молодая ассистентка пыталась увести несговорчивую пациентку.
    - Сколько раз Вам говорить: я не рожаю! Еще слишком рано! Это просто несварение...Верните меня домой! У меня выставка через три дня, а мне еще нужно закончить две композиции с орхидеями!!!
    - Но миссис, у Вас отошли воды...

    [​IMG]

    - Тиффани, родная, я тут, не волнуйся! - мчась с вертолетной площадки Стивен жалел, что он не мог обернуться и примчаться к любой на несколько часов раньше.
    - Да успокойся ты, Высший. Переведи сам дух, а то перепугаешь роженицу. Она неплохо справляется, дышит правильно, хотя и отказывается признать факт, что процесс пошел...
    - А? Что?! А Вы здесь откуда? - Стивен аж сбился, увидев призрак бывшего главврача. - Я не Высший и Вас точно в этот раз не вызывал.

    [​IMG]

    - Высших бывших не бывает, - философски изрек призрак. - А вызвали меня твои сыновья, те еще занозы даже в бесплотной заднице. Испугались, вдруг опять родите клыкастика, а молоденькой акушерке с таким точно не справиться.
    - Какого "клыкастика"?! Мы ж это...того, когда я уже смертным был. Или нет?...
    - Папаша, не гундите, если сами не помните, когда "наследили", - строго одернули его. - И потом, даже если после, то Демиурги его знает, какие дети рождаются у Избранных, отказавшихся от силы. Вон, за Гранью даже ставки делают, кто у вас родится.
    - Так, все, не хочу ничего слышать!!! Я к жене, а Вы...в общем, сами знаете, что делать.

    [​IMG]

    Раздав "ценные указания" всем причастным живым и не очень сотрудникам клиники, наконец обняв Тифф и получив порцию люлей за "где тебя Тьма носит, я тут рожаю!", Стивен наконец-то утащил благоверную в приемную. Правда, по дороге у него засела мысль:
    - Слушай, Тифф, а если мы сделаем врачебные лицензии бессрочными? Ну то есть прямо совсем, чтобы даже умершие сотрудники могли практиковать? Или хотя ассистировать. У них же такой опыт!...
    - Родной, ты серьезно, прямо сейчас хочешь этим заняться? Не волнуйся, я еще часик постараюсь потерпеть, а дальше уж не обессудь...
    - Ай, ты права! Пойдем, сначала родим, а все остальное потом.

    [​IMG]

    ***
    - Хави
    Столкнулась с проблемой сокращения имени Говард. Исходим из того, что в английском варианте оно произносится как Ховард, то буду сокращать в качестве "Хави". А сей странное имя наш малыш получил в честь небезызвестного создателя Ктулху, Говарда Филлипса Лавкрафта
    [​IMG]
    , смотри, кто там идет! Наш папа вернулся! - Тиффани ловко перехватила подросшего Говарда, чтобы тот не упал, на радостях потянув ручки к Стивену.
    - Любимая, я же говорил, чтобы не дожидались меня! Самолет задержали, а тебе нужно отдыхать.
    - Стив, к сожалению, решение о том, идти мне спать или нет, принимаю не я, а этот маленький диктатор, - она выразительно кивнула в сторону сына. - Лучше расскажи, как все прошло.
    - Мы сделали это, - Стивен устало улыбнулся. Последние полтора года он практически не бывал дома, пытаясь подтолкнуть научное сообщество в нужно направлении и заняться исследованиями генетических аномалий. - Академия наук Оазиса дрогнула, и эти консервативные светила с запыленными от старости мозгами согласились вынести вопрос о включении исследований по аномалиям генома симлян на следующий год. Плюс я смог даже заручиться поддержкой нескольких подающих надежд молодых генетиков, так что даже в случае отказа будут те, чьи исследования я буду лично финансировать.

    [​IMG]

    - То есть это победа?
    - Мы выиграли битву, но итоги войны подводить еще рано. Но в ближайшее время мое личное присутствие необязательно, процесс запущен. И я наконец-то, миссис Маккой, в полном и безраздельном вашем подчинении.
    - Ах, как сладко это звучит, но, боюсь, даже дома у меня будет слишком высока конкуренция за твое внимание, - она опять выразительно кивнула на сына.
    - Значит, я передаю себя в услужении семьи, чтобы у тебя освободилось время на вечно отсутствующего супруга, - улыбнулся Стивен. Правда, он тут же нахмурился. - Я до сих пор не могу простить себе, что пропустил первый юбилей Герберта и Александра.
    - Не волнуйся, зато ты в полной мере ощутишь приближение подросткового возраста Лорел. И я думаю, сам захочешь попросить полит убежище у замшелых академиков, - "успокоила" его Тиффани.

    [​IMG]

    Нет ничего лучше, чем вернуться домой после долгого времени странствий, обнять детей, поцеловать мирно сопящего неугомонного малыша. И лишь немного щемит в груди от того, что не видел, как твой ребенок сделал первые шаги, сказал первое слово, получил первую пятерку, впервые участвовал в школьной постановке....

    [​IMG]

    Но хорошо, если рядом есть человек, которые принимает и понимает все трудности, ждет и поддерживает. Надежное, но такое хрупкое и нежное плечо.
    Стивену так много хотелось сказать любимой жене. О том, как ему повезло, как он ее любит, как ей благодарен за семью. Но слова иногда бывают лишними. И Тиффани, обнимая мужа, просто чувствовала все его эмоции, стараясь безмолвно сказать "Я всегда рядом".

    [​IMG]

    Но даже присутствие самых близких не отвлекало Стивена от рабочих проблем, которые он теперь пусть и решал удаленно, но все также оставались весьма неприятными. И чтобы хоть как-то убежать то ли от проблем, то ли от себя, каждый день поздно вечером, когда на Сулани опускалась тропическая ночь, Стив уходил к океану.
    Максис знает, как ему надоела вся эта медийная суета, агент, которые требует "актуальный контент", заказы от спонсоров, идиотское содержание которых раздражает и подписчиков, и самого Стива. Но, увы, за все в жизни нужно платить. За хорошие условия для семьи, за реализацию грандиозных планов. Стивен боялся не успеть. Раньше он не думал о времени, которое ему отведено, да и организм еще сохранял вампирскую молодость. Но вот вчера в слезах позвонила Мария и сообщила, что Теодор умер. Спокойно, во сне. Возраст. А ведь, если верить записям о датах рождения, он был старше Стива буквально на несколько лет...

    [​IMG]

    Бежать, бежать вперед к кромке воды. Не думать о том, что они все уйдут раньше него: и Мария, и Флориан, и Гай, и Вера, и...и Уилл.
    Не думать. Просто бежать.

    [​IMG]

    И вот он, океан, - сила, которой безразличны любые переживания простых существ. Для него все их хлопоты и беды всего лишь шум на фоне прибоя. Он кажется вечным и древним. И ему не жалко принять в свои объятия очередную мечущуюся душу, поделиться своим покоем.
    И Стивен ныряет в него с головой, ощущая, как его обволакивает этой незримой мощью Хочется погрузится глубже. И вдруг океан будет столь благосклонен, что приоткроет свои тайны своему далекому собрату, которому на роду было написано разделить с ним вечность, но тот добровольно отказался от этого.

    [​IMG]

    Тиффани тоже часто не спалось. Ее обуревало беспокойство за детей.
    Составляя очередную композицию под звездным небом Сулани и под далеких плеск волн, она размышляла о том, не упустили ли они со Стивом старших, как переживут первые трудности близнецы и как скоро закончится капризный возраст у младшего.
    Роберт все больше отдалялся, становился самостоятельным от отца и мачехи. Но это нормально, успокаивала себя Тифф. Мальчик просто ищет себя, взрослеет.

    [​IMG]

    Близнецы пока что не доставляли особых хлопот: беря пример со старшего брата, они старались быть самостоятельными, с радостью ходили на встречи скаутов. Герберт вообще всегда был в центре внимания, без проблем находил общий язык со сверстниками, особенно с девочками. Врожденное обаяние Маккоев давало о себе знать.

    [​IMG]

    Александр не отставал от брата, но все-таки был поспокойнее. Удивительно, как тихий мальчик, обожающий играть на улице или изучать мудреные статьи по охране окружающей среды, оказался победителем районных спортивных соревнований. Наверное, Стивен прав, именно Алекс унаследовал вампирский ген. Проявится ли он в полной мере или нет - покажет только время.

    [​IMG]

    С Говардом было тяжело. Тиффани приходилось вспоминать весь свой богатый опыт как воспитательницы, так и матери, чтобы не сорваться на капризулю. Увы, Хави требовал к себе 146% внимания, его нельзя было оставить одного ни на минуту, иначе при возвращении в детскую возникала реальная угроза организации капитального ремонта.
    И Тифф очень переживала, что из-за нехватки времени она не может уделить внимания Лорел. А у девочки начинался пубертат, когда понимания и совет со стороны старших может быть критически важным. Видимо, придется аккуратно поговорить со Стивеном. Пусть вспомнит времена, когда Энн была подростком.

    [​IMG]

    ***
    - Мальчики, я понимаю, что вы у нас не разлей вода, но я же попросил позвать Лорел на завтрак, - Стивен строго посмотрел на сыновей. - Она ваша сестра, и мне совершенно не нравится, как вы даже не пытаетесь найти общий язык.
    Близнецы переглянулись, и Алекс решил первым ответить за обоих:
    - Па, мы честно пытались, но она зашипела на нас похлеще морской мурены. Как мы поняли, она сама решит, когда и с кем захочет поесть.
    - Да, па, - поддержал брата Герб. - Ты бы стал пытаться насильно кормить мурену?
    - Во-первых, я бы не стал обзывать свою сестру, а во-вторых.... - Стивен осекся, так как именно в этот момент на кухню ворвалась злая как стая пираний Лорел. У Стива мелькнула мысль, что "мурена" - это еще ласково со стороны сыновей.

    [​IMG]

    Но думать в таком ключе о родной дочери как минимум не педагогично, поэтому Стивен прокашлялся и обратился уже к Лоре:
    - Солнышко, что будешь на завтрак? Мы с мальчиками хотели обсудить с тобой твой день рождения на следующей неделе, может, есть какие-нибудь пожелания...
    Лорел мрачно глянула на отца и, буркнув что-то неразборчивое, пошла набирать себе завтрак, подспудно гремя всем, чем можно в принципе греметь на кухне.

    [​IMG]

    Стивен вздохнул. Да, похоже не зря говорят, что ген по стенке не размажешь: он сам был вспыльчивым человеком, но годы тренировок самоконтроля дают о себе знать. А вот Лорел этим навыком явно не обладала. Не упустить бы дочь.
    Велев сыновьям прибрать за собой на столе, он пошел убирать остатки продуктов. Лора сидела и хмура жевала хлопья с фруктами.
    - Милая, ну может быть есть какие-то пожелания? - попробовал он построить конструктивный диалог с дочерью. - Все-таки четырнадцать лет не каждый день исполняется.
    - Пап, скажи, я разве вас с Тиффани хоть раз разочаровала? - внезапно спросила она. Стивен вздрогнул. Лорел всегда называла Тифф "мамой", откуда такая перемена?
    - Н-нет, - Стив явно растерялся и от вопроса, и от тона дочери. - В школе тебя все хвалят, и мне очень понравилась постановка твоего театрального кружка.
    - Отлично, - девочка явно кивнула каким-то своим мыслям. - Тогда мне не нужен никакой подарок. Мне нужно твое разрешение.
    - На что?
    - На то, чтобы я провела остаток каникул в Сан Мишуно с Кэри. Там открывается набор на актерские курсы для старшеклассников, как раз набирают с 14 лет. Дядя Гай снял Кэри квартиру там, она готовится к поступлению в бизнес-школу. Мы могли бы жить вместе.
    - Ммм, - Стивен задумался. Было очень много причин сказать "нет", но желание наладить отношения с Лорой, и эти курсы явно для нее очень важны... - Солнышко, я переговорю с Тиффани, но, думаю, что это возможно.

    [​IMG]

    ***
    - Кэри, это и есть та талантливая кузина, которая так хотела пройти пробы на роль Джули Тапулетти? - молодой человек придирчиво осмотрел фигуру Лорел. Сама же "талантливая кузина" боялась лишний раз вздохнуть. Еще бы! Кэри ухитрилась выбить ей прослушивание у начинающего и безумно талантливого режиссера, Ривера Мэттьюса. И пусть он сам еще студент Бритчестера, его первая постановка уже успела прогреметь на сцене Санмишунского драматического театра. И теперь он ищет исполнительницу для своего нового детища - "Джули и Томеос".
    - Рив, да, это моя кузина, Лорел Маккой. Уверяю, лучшей кандидатуры на роль Джули тебе не сыскать.
    - Ну не знааааю, - с сомнением протянула "надежда современного театра". - Фигурка, конечно, что надо. Но это не талант. Попробуем прогнать диалоги.

    [​IMG]

    Ривер выдал Лоре текст. Девушка попыталась успокоиться, но руки предательски дрожали. "О Максис, сам Ривер Мэттьюс! Так, Лорел, дыши...И хватит пялиться на него, а то заметит! И почему фотографии в Симнете не передают, НАСКОЛЬКО он клаааассный! Лорррел, дыши, но не так шумно!"

    [​IMG]

    - Мисс Маккой, Вы изучаете текст или меня? - голос Ривера выдернул Лору из ее совершенно непрофессиональных мыслей. Девушка вздрогнула и поняла, что вот уже несколько минут Ривер наблюдает за тем, как она совершенно беспардонно пялится на него.
    - А-а-а...М-мистер Мэттьюс, у меня есть предложение по постановке, - практически прошептала Лора, но режиссер ее услышал.
    - Неужели? - темная бровь взметнулась наверх, и Мэттьюс внимательно посмотрел на свою визави. - Слушаю Вас.

    [​IMG]

    То, что ее не только не выгнали с кастинга (а ведь могли: режиссеры не любят, когда посторонние лезут своими плебейскими руками в творческий процесс), но и согласны выслушать, придало Лоре уверенности:
    - Смотрите, Джули заставляют выйти замуж за Франциско после того, как она тайно обручилась с Томеосом. А что если в ее образ добавить темную вуаль и букет из черных орхидей, как символ краха надежд?
    - Хм, любопытно, - Ривер сделал несколько пометок на своем варианте сценария. - А что если еще вот тут вот...

    [​IMG]

    В общем прослушивания прошли скорее в формате совместного творческого проекта. Под конец, когда за окном уже загорелись уличные фонари Сан Мишуно, а другие пришедшие на кастинг претендентки были выгнаны взашей, Ривер подвел итог:
    - Ну что же, Маккой, добро пожаловать в команду! Уверен, что мы сработаемся. До встречи через два дня, начнем первые прогоны.
    - Отлично, мистер Мэттьюс!
    - Лора, оставь это, я же старше тебя буквально на несколько лет. Зови меня Ривер или Рив.

    [​IMG]

    ***
    - Люцифер! Мальчик мой, а твой папа в курсе, что ты променял курсантское училище на должность метродотеля?
    - Д-дядя С-стив?... Ой, простите. Добрый день, мистер Маккой, Вам Ваш обычный столик?
    - Ну давай обычный, - усмехнулся Стивен, наблюдая за тем, как его племянник пулей влетел в ресторан проверить, свободен ли любимый столик Стива и Тифф.

    [​IMG]

    - Стивеееен, - если бы голосом можно было закатывать глаза, то Тиффани точно бы преуспела в этом. - Ну что ты пристал к мальчику? Или забыл, как Роберт работал все лето на кассе в МакСиме? Какое училище! У них же каникулы.
    - Ой, Тифф, ну дай пошугаю пацаненка. Смотри, как резво припустил!
    - Тебе просто скучно, - сделала свои выводы Тиффани. - И лучше, вместо того, чтобы придираться к чужим детям, связался бы с Лорел. Она не отвечает на мои звонки.

    [​IMG]

    Когда Тиффани ушла, Стив решил рискнуть возвести очи горе и тяжко вздохнул. Да-да, Тиффани была права, что-то Лора совсем распустилась на этой практике. И если поначалу Стивен не хотел давить на дочь, считая, что каждому подростку нужно личное время и пространство, то теперь, когда Лорел стала откровенно игнорировать звонки и сообщения Тифф, надо что-то предпринимать.
    Но об этом он подумает чуть позже. Сегодня он не теряет надежды порадовать жену романтическим вечером, покуда дети спрятаны либо по летним лагерям, либо по родственникам.

    [​IMG]

    Пока они устраивались за любимым столиком, к ним подошел вконец расстроенный Люцифер:
    - Дядя Стив...Мистер Маккой, - Стивен махнул племяннику рукой, мол, не надо формальностей. - Дядя Стив, у нас закончилось ваше любимое вино, но сегодня пришла новая поставка....
    - Люцифер, не переживай. Твоему дяде абсолютно без разницы, поэтому выбери на свой вкус. И не переживай.

    [​IMG]

    Когда подали блюда и вино, Стивен не удержался:
    - И с чего ты решила, что мне все равно, какое вино пить?
    - Потому что даже если бы это был винный уксус, ты никогда бы не обидел племянника, - улыбнулась Тиффани.
    - И то верно. А вино действительно очень даже неплохое...

    [​IMG]

    Несмотря на приятные напитки и вкусную еду, на романтику настроиться никак не получалось. Разговор все время скатывался то к странному поведению Лорел, то к новым и слишком громким музыкальным предпочтениям Роберта. Да, когда в доме два подростка, объем головной боли у родители возводится в квадрат.
    - Тифф, если Лора не будет отвечать и на мои звонки, то я достану ее через Кэри и Гая. Жаль, конечно, что она оказалась слишком безответственной, чтобы считаться взрослой.

    [​IMG]

    - И вообще, любимая, тебе надо немного расслабиться. Мы скоро вернемся в Бриндлон, уж там наши дети в неприятности точно не влипнут. А пока у меня есть маленький подарочек для тебя...
    - Стив, это что, роза из...
    - Тиффани, ну за кого ты меня принимаешь? Чтобы я воровал цветы тебе в подарок из твоей же оранжереи? Нет, это новый гибридный сорт, спасибо моим знакомым генетикам.
    - Какая красота! А можно мне куст? С этими цветами приз на сезонной выставке точно будет моим!
    - Можно.
    "Ох уж эти флористы", - подумал Стивен, с любовью глядя на абсолютно счастливую супругу.

    [​IMG]

    ***
    - Рив, посмотри, какая удивительная абстракция! - иногда, после репетиций, Лора не спешила возвращаться на квартиру к кузине, предпочитая прогуляться по Сан Мишуно. Девочка с островов, никогда не была в большом городе. Мэттьюс же с удовольствием взял на себя роль главного экскурсовода.
    Она вздрогнула, когда подошедший Ривер, едва касаясь, провел пальцами вдоль ее запястья, и встал так, что она чувствовала тепло его ладони.

    [​IMG]

    "Максис, он это случайно? Или...Ну нет! Наверняка случайно, а я тут как последняя дуреха навоображала себе невесть что", - в поток ее сумбурных мыслей вдруг проник голос Ривера: низкий и с дурманящей хрипотцой. Он прозвучал неожиданно слишком близко от Лорел так, что девушка опять вздрогнула:
    - Цветочек, расскажи мне, что ты видишь здесь?
    - В-в смысле?
    - Мне интересно, как видят мир и искусство твои прекрасные глазки.

    [​IMG]

    Если Лорел и смутилась (а она, конечно, смутилась), то постаралась не подавать виду. И просто немного выпендриться перед новым знакомым:
    - Знаешь, идеальным искусством я считаю картины, которые висят у нас дом, - сказала она, доставая смартфон. - Вот, смотри.
    - Хм...Погоди, это же работы Патрисии Маккой! Если я не ошибаюсь, то эти нигде не выставлялись, - тут Ривер с неподдельным любопытством взглянул на девушку. - Стоп, Маккой. Только не говори, что она твоя дальняя родственница, а не однофамилица!
    - Родная прабабушка, - гордо завила Лора.
    - Ну ничего себя, - еле слышно выдал Ривер.

    [​IMG]

    Они ушли из музея практически под закрытие.
    - Знаешь, я теперь понял, откуда в тебе эта потрясающая искра таланта. По-другому с правнучкой самой Патрисии и быть не могло!
    - Ой, да ладно...
    - Цветочек, я сочту за честь посетить с тобой все новинки этого сезона.
    - Но, - девушка замялась, а потом все-таки решилась. - Но неужели тебе больше не с кем проводить свободные вечера?
    - Мое сердце и время посвящены исключительно искусству. Ну и тебе, Цветочек, - парень подмигнул вконец растерявшейся девушке и, махнув на прощание, ушел в сторону парковки такси.

    [​IMG]

    Лорел же не могла поверить в услшанное: "Святые демиурги, кажется, за мной ухаживает САМ Ривер Мэттьюс!"
    Ее радужные мысли были прерваны звонком телефона. На экране загорелось имя абонента "Папа".
    Лорел тяжело вздохнула: "Только вот он не знает, что мне придется после спектакля лететь домой. А как все могло сложиться".
    Девушка разозлилась. На себя, на свои глупые мечты и на родителей, которые никогда не поймут ее любви к сцене и к одному талантливому молодому режиссеру. А что она его любит, Лорел не сомневалась.
    И она решительно отправила звонок отца на голосовую почту.

    [​IMG]

    ***
    Демарш Лоры не остался незамеченным. На самолет до Сулани ее под конвоем спровадила Кэри, которой тоже нехило прилетело от Гая за то, что "недосмотрела за младшей кузиной".
    Дома Лору встретили хмурые взгляды родителей, но разбор полетов так и не последовал. Ну если таковым не считать нотацию от Тиффани на тему "Даже если ты считаешь себя взрослой, будь добра беспокоиться о чувствах близких и звонить регулярно".
    Лорел ничего не ответила. Они с Кэри смогли сохранить втайне, что в никакую летнюю театральную школу Лора не ходила. Почему-то девушка не хотела делиться с семьей ни о своем почти успехе на театральном поприще, ни о сорванном первом серьезном выступлении, ни о талантливом режиссере. Они не поймут. А Кэри молчала, потому что боялась, что под домашний арест посадят не только кузину.

    Через неделю после возвращения дочери, видя, что та стала еще более замкнутой, Стивен попытался поговорить с ней, выловив после утреннего заплыва:
    - Солнышко, может, нам стоит поговорить? Я же вижу, ты расстроена. Прости, что мы с Тиффани забрали тебя, даже не дав толком попрощаться с друзьями и закончить курсы, но и ты нас пойми. Ты почти неделю не выходила на связь ни с Тифф, ни со мной. Пойми, мы же волновались.

    [​IMG]

    Лора молча смотрела на отца, словно не понимая, что от нее требуется. Стивен вздохнул. Дочь не просто отстранилась, она возвела вокруг себя ледяную стену, а как к ней подобраться - Тьма ее знает. Девушка совершенно не хотела делиться с родными чем-либо.

    [​IMG]

    - Лора, я хотел сказать тебе, что вы с Робертом и близнецами через неделю возвращаетесь в Бриндлтон, Вас встретят Уильям и Вера, они же за вами присмотрят. Нельзя пропускать начало учебного года в новой школе, а мы с Тиффани приедем чуть позже - нужно законсервировать этот дом до следующего года...
    - Бриндлтон? - первая эмоция проскользнула на лице девушки. - Почему, пап? Я не хочу туда!
    - Милая, мы же много раз об этом говорили. Если близнецы окажутся носителями гена, то они не смогут здесь нормально пройти инициацию. В Бриндлтоне наш дом, история нашей семьи. Я узнавал, при твоей школе есть отличный драматический кружок. Тебя туда возьмут без конкурса, а после ты сможешь без проблем поступить на факультет искусств Бритчестера...

    [​IMG]

    - То есть ты все за меня решил, даже не узнав, хочу ли я уезжать? Тебе настолько плевать на меня? - Лорел поджала губы, как она делала в детстве, когда что-то шло не по ее.
    - Кхм, Лора, - тут уже нахмурился Стивен. - Я всегда старался интересоваться твоим мнением, даже уговорил Тиффани отпустить тебя одну в Сан Мишуно...
    - Тиффани мне никто, я вообще не понимаю, почему ее мнение важно, - тихо заметила девушка.
    - Мы все одна семья, - отрезал Стивен. - Тифф любит тебя как родную, а учитывая, как она мечтает о дочери... И наш переезд не моя личная прихоть, а потребность семьи. Извини, Лорел, но иногда нужно уступать в собственных интересах ради близких.
    - Все ясно, папочка, - сухо бросила Лора. - Позволь, я пойду собирать вещи, раз ты ты великодушно сообщил мне о крахе моей жизни через неделю.

    [​IMG]

    ***
    Следующие несколько дней Лорел находилась в состоянии тихого берсерка. Нет, она не устраивала скандалов или истерик. Но внутри нее клокотала злоба.
    И девушка твердо решила бороться за себя и свою мечту. Пусть все думают, что она собирается в Бриндлтон. А отложенных наличных денег хватит для билета на другой самолет.

    [​IMG]

    Нужно только решить вопрос с жильем. У Кэри оставаться нельзя: кузина будет первой же, кто настучит родителям. Есть только один вариант. И Лорел мысленно скрестила пальцы:
    - Рив, это ты? Извини, но мне нужна твоя помощь.

    [​IMG]

    ***
    Побег прошел как по маслу. Роберт с близнецами улетели на другом рейсе, так как в бизнес-классе не осталось мест для Лорел. Стивен, скрипя сердце, словно чувствуя неладное, но согласился купить дочери отдельный билет на следующий день. Ради одного пассажира гонять туда-сюда частный самолет было бы слишком накладно даже для Маккоев, а этот борт нужен был для возвращения со всеми вещами самого Стива, Тиффани и Говарда.
    Попрощавшись с отцом у контрольного пункта в аэропорту, Лорел порвала билет до Бриндлтона и достала купленный заранее за наличные деньги билет эконом-класса до Сан Мишуно.

    - Рив, извини, пожалуйста, но мне правда больше некуда идти, - встретившись с Ривером, Лорел рассказала ему все историю о несправедливом отце и злой мачехе, которой плевать на падчерицу и которая печется только об интересах собственных детей.
    - Да уж, Цветочек, - Рив глянул на девушку исподлобья. - Ты умеешь удивлять.

    [​IMG]

    - Прости, я не буду тебе мешать, - Лорел сначала растерялась от реакции Рива, но быстро взяла себя в руки. И преувеличенно бодро продолжила. - У меня есть немного наличных, чтобы снять комнату на первое время, могу продать кое-какие украшения. И вообще, я готова сцену драить, лишь бы быть полезной!
    - Цветочек, что за глупости, зачем тебе комната? У меня достаточно места, - Рив опять взглянул на девушку, и в его взгляде не было раздражения или досады. - Я мог только мечтать, что ты вернешься, поэтому уже никуда тебя не отпущу.
    Юноша стремительно приблизился к окончательно растерявшейся Лоре.

    [​IMG]

    - Рив?....
    - Цветочек, прости, но я не могу без тебя, - прошептал он ей уже в губы.

    [​IMG]


    Как ни странно, стараемся идти ударными темпами (хахаха, это после трех месяцев отсутствия-то), ибо в отчет попало аж 11 дней (с 8 утра субботы зимы до 2 часов дня вторника лета) - итого 210 дней династии. Счета и стоимость дома до перестройки есть в отчете, стоимость дома после перестройки есть в обзоре-экскурсии. Игралось летом, поэтому что будет дальше по счетам - для меня пока загадка :D

    Также в отчете большая часть праздников, кроме дня шалостей, но у нас с ним справились только близнецы. Зелья и ЧХ особо не покупались (не до этого было). День рождения близнецов в целях накопления баллов праздновали поочередно: дождались таблички, сначала одному быстренько праздник устроили на золото, потом другому. Спасибо идеальной репутации Стива, бронза у нас за вечеринки в принципе по умолчанию в кармане. В отчете все есть.

    Ну и по каждому члену семьи: Стивен, Тиффани, Роберт, Лорел, Герберт, Александр и Говард. Роб закрыл у нас последнюю подростковую карьеру, а Тифф скоро "возьмет" флориста (юху!).
    И кому я буду рассказывать про то, как тяжко писать отчеты после длительного интервала? :D Половина скринов поначалу сопровождалась восклицаниями "А че я тут хотела показать?" и "Че за хрень?" :LOL: Поэтому извините, если местами нелогичность повествования, хотя сюжет общий я вспомнила быстро. И да, бунт Лорел был запланирован изначально. А вот "побег" - не совсем :D

    Переезд как бе был (то есть скринов из нового дома у меня дофига и больше), но вот по сюжету они никуда не вошли, поэтому пусть будут тут.

    Хотя начну я с внезапного эффекта зелья восстановления человечности. Мы как-то со Стивом не ожидали, кхм, ТАКОГО. Причем у Тифф в свое время СС-прическа не "слетела". В общем, посмотрели мы друг на друга и помчались наводить марафет. Ибо ну не комильфо же :LOL:

    [​IMG]

    Ну а здесь привет от "Экологичной жизни". Не помню, что нам принесли, но Тифф как-то не любит коммерсов с рекламной продукцией))

    [​IMG]

    Еще один странный глюк. Теперь уже Роб отличился. Отправила его тестить проходимость к джакузи, вернулась, а он...ну в общем, я не знаю, откуда он взял эти кружевные чулки. Я с испугу в КАС полезла, проверять, как я могла упустить это неглиже. Но не нашла! Самое интересное, что и дущ, и ванные в последующем он принимал в приличном виде (то есть просто голышом). Что это было опять-таки не поняла.

    [​IMG]

    Ну и какой отчет без котиков? Это Реми тестила работоспособность лежанки. Результатами испытаний явно довольна.

    [​IMG]

    Ну и просто милашный Алекс, докапывающийся своими "Почему?" до Стивена. Качнуть по максимуму успели только его, Герберту буквально чуть-чуть не хватило. Но в династии это не так критично, как в "Пути на трон".

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, привет! Как же я рада твоему триумфальному возвращению! Не успела я внести свои восторги по поводу обновленного поместья, а ты уже балуешь нас отчетом.
    Дом, как и весь участок, просто нереально крутой! Главное, на мой взгляд, то, что при общей симпатичности и выдержанности стиля тебе удалось передать жилую атмосферу. Вот реально, чувствуется, что в нем живут! Не просто красивая картинка, а настоящее семейное гнездо. Отдельное "вау" на тему разноуровневых помещений, я так не умею. Пыталась как-то во дворе бар приподнять на небольшую площадку, пристроенную к дому - ничего не вышло. )))
    Нравится, что в доме много пространства, при этом комнаты не выглядят пустыми. Это тоже очень важный момент, и не всегда легко осуществимый, у тебя же получилось на все сто. Серьезно, я сама бы жила в таком просторном и уютном доме. *вертит в руках губозакаточную машинку* А эта огромная ванная - просто ванлав. :heart: Прямо в ней я бы и поселилась, хехе

    Отчет прочитала с огромным удовольствием, впрочем, как и всегда, просто в этот раз он был еще и таким долгожданным, что тоже внесло свою лепту. Постараюсь все мысли впихнуть в один коммент и ничего не забыть.
    Кажется. Ему кажется, нет, вы посмотрите. Классический Стивен Маккой :D Алло, гараж, ты в этом мире не один, это нормально делиться с близкими такими важными вещами, а еще нормально обсуждать с близкими важные решения ДО их принятия. И близким будет приятно, и самому потом не придется мяться и думать, когда ж удачный случай выдастся, чтоб обо всем рассказать.
    Такой скрин классный, как будто она и правда его плечом легонько толкает. Или локтем только что ткнула. Здорово у тебя вышло подловить такие вот моментики в их разговоре, да и в целом в отчете. :thumb:
    Не, ну может, ее просто понаблюдать оставили *наивная няша мод он*
    Ахах, нет, конечно, нет. С нетерпением жду развития событий, сверхи-то еще не закончились, да?))
    Вот да. Поразительный уровень ответственности у ребят. Он же сын Лили, если не ошибаюсь? Тогда радостно, что парень вовлечен все-таки в жизнь семьи, по крайней мере, не отдаляется от них так, как Лора.
    Стивен бесстрашный, конечн. А ну как кому-то из вампирюг это не понравится? Он, конечно, Избранный, и все такое, но от силы-то вот уже отказался... Пока простые смертные воспринимают его как эксцентричного миллионера со сказками, ему ничего не грозит, конечно, а вот за всякие генетические исследования можно и получить по уже смертной жеппке.
    Даже странно немного, что Стивену удалось сохранить чуткость ко всем этим моментам, учитывая количество детишек. Но приятно.
    Очень красивый и какой-то что ли правильный пассаж про океан. Рада, что в круговороте семейных и рабочих проблем Стивен умудряется находить время и лично на себя, это необходимо каждому.
    Такие хорошенькие, интересно, какими вырастут.
    Энн реально была ангелочком, а вот Лора в этом отчете задала жару, конечно. Но, честно говоря, я ее понимаю. У всех полно своих забот и новых детей, брат, который от той же матери, не вместе с ней, а еще и корит ее, мол, не надоедай бате, ну... Тут бы и святой напрягся, что ждать от подростка в пубертате.
    Дааа... "Вовремя" ты задумался, папаша. :D
    Ох, сердечко болит за малышку. Как-то совсем она оторвана от семьи, и ни к чему хорошему это не ведет. :с Я прямо вспомнила нашу Роуз, которая похожим образом сбежала от семьи к первому попавшемуся мужику. Надеюсь, на этом сходство их судеб и закончится.
    Ривер этот... Конечно, красавчик, да еще и подающий надежды молодой режиссер, и принял как радостно Лорел - ну прям как-то слишком сахарно все, я побуду подозревакой.
    Орнула с этого скрина, несмотря на всю ситуацию. Лорел: "Что это ему от меня нужно, а? Он что, целовать меня собрался? Эээ, нет, я не знаю, как на это реагировать! А, вот, вот уже тянется, эээ... Ааа!" :LOL: Как-то так, да ))
     
    Akebono нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite,
    А что тянуть? :D В плане, надо же в режим входить, да и вдруг, совсем забыла бы, что и к чему я там снимала :LOL: Зато теперь, "по свежачку" пойду)))
    Ой, спасибо-спасибо! :heart: Меня больше всего удивило, что все оказалось функционально, я особо строительными кодами не злоупотребляю, да и что "сетку" отменили для окон и дверей, пошло на пользу, но все равно боялась, что сейчас кааак начнет лагать мебель на каждой углу. Но обошлось))

    Это была отдельная боль :D я посмотрела, наверное, видосов 10 на ютьюбе, чтобы разобраться с этим, и жаль, что нельзя перекрасить фундамент внутри помещений. Но да, я очень не хотела "плоский" дом, да и бассейн мне больше нравится не "дыркой" в полу, а как бы за бортиком...неделю, наверное, со стенами и крышами воевала :DСпасибо, что оценила! :heart2:
    Ох, моего терпения все равно на дизайн-декорации не хватает.... сейчас играю, и вижу, что надо будет потом покопаться в багажах симов и семьи - хочу карьерными наградами немного доукрашать
    Ванная даааа, сама о такой мечтаю :rolleyes: Но, увы, пока только в симс)))
    Ну а че, должно же в нем был хотя бы характер остаться местами непутевый, если уж от вампиризма отказался? :bugaga:
    От тебя такой комплимент вдвойне приятен :hug: Но вот что касается Стивена и Тиффани, они мои зайчики, всегда правильные моськи делают
    Я бы даже сказала, что еще толком не начинались:LOL: А судя по набору со ЗВ, ЕА не собирается останавливаться на достигнутом :wall:
    Да, они детки Лили. Может, Роберт был осознаннее и помнит, что в общем-то не был матери особо интересен, и поэтому полностью принял себя в своей семье: заботились же о нем Джуни и Эни, никак не попрекая, что они только единокровные. Вот и для него младшие братья на все 100 родные. А Лорел...Единственная девочка, одни мужики. А внимание единственной женщины, с которой можно было бы обсудить переживания, сейчас больше сфокусировано на младших. Плюс характер больше мамкин.
    На самом деле, если бы она в детстве так постоянно свою ЧХ "холерик" не выпячивала и была бы повеселее, то, может, и по-другому бы вышло. Тот же Стив, тоже холерик, да Роберт, на минуточку, тоже с первой ЧХ "хорерик", такого себе никогда не позволяли. А у Лорел он прям все мудлеты перекрывал.

    Ну на данный момент вампирюг, которые бы не уважали Стива, не особо-то и остались. У него опора - смешанные семьи, где и вампиры, и люди, и дети-полукровки. Поэтому они заинтересованы в ассимиляции с людьми. А вот насчет других сверхов - это мы поглядим)))....

    Он же семьянин, реально радуется, когда окружен своими детишками))) Так что это не художественный вымысел, а факт в его случае))

    эх....мне, в отличие от Маккоев, моря в этом году совсем не досталось....

    Самой не терпится узнать :dance2: Просто в КАСе взрослить - все равно не совсем такие жеж вырастают
    Ну, лучше поздно, чем никогда :D

    И правильно делаешь :spiteful:

    Ну, кстати, она ж действительно не понимает: ей только вот 14 лет исполнилось, а Риву где-то 19-20, взрослый мужик, считай, студент. У нее, дурехи, голову снесло, бабочки в животе, а вот насчет него...:hihi:
     
    Hessonite нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, слушай я за всеми этими перипетиями потерялась, сколько ж детей успело заделать это поколение? Там до 10 уже добрались?
    Поздравляю твоего супер-пупер вампира с переходом в более привычное человеку смертное существование. Интересно кто станет наследником, пока я или слепая, или еще не видно семейной черты ни у одного ребенка.
    Классно что Стив хочет примирить два вида, это сложно но по мне с ксенофобией надо бороться иначе все этто рано или поздно рванет ядреной бомбой по обществу и миру.
     
    Меридит, Hessonite и Akebono нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, да я сама уже потерялась :D Смотри, вообще, если брать тех, кто рожден на участке (т.е. Стивеном), то у нас их пока 8 (Джуниор и Энн от Кэролл, Роберт, Оскар (помер в школьном возрасте) и Лорел от Лили, и пока что Герберт, Александр и Говард от Тиффани). Нам вот Тифф еще двоих родит, и вздохнем спокойно.

    Но если смотреть формально на поколение, то есть посчитать детей Уильяма, Гая и Марии, то там счет реально на десятки пойдет :D Гай и Мария по двое детей, но я им тоддлеров через КАС добавила, а Уильям, пока жил по геймплею с нами, задел четверых с Верой. И те были Верой честно выношены и рождены.
    Забавный момент, кстати. После появления "Экологичной жизни" и пришедшей с ней обновы, нам позвонила Вера и спросила, не заделать ли им еще дитя. Ну я и клацнула, мол, почему бы и нет. Вера была уже пожилым симом, я подумала, что "чем бы не тешились" старички. И блин! Заделали! И родили!!! Так что у них теперь пятеро детей.

    А про примирение...Мы со Стивом подумали, что грамотный пиар и не так менял мировоззрение людей :D Но посмотрим-посмотрим))
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    О да, бассейн просто огнище! Меня хватило только на площадку для бассейна во дворе, и классическую "дырку" в ней :D Мне еще очень-очень зашел бар у лестницы - идеально. Ты меня прям подбиваешь опять усесться за строительство. Прям хоть щас иди покупай бизнес-лот для... для чего-нибудь :spiteful:
    Ну это со временем, знаешь, в жизни тоже, свежеотремонтированные помещения часто выглядят пустоватыми, а обжитость приходит... ну, когда обживут )) Хотя, повторюсь, мне и так ваш домик показался вполне себе жилым и украшенным.
    А чо там, разве новые расы есть? Я думала, это костюмы все, не ставила пока обнову.
    Показывает характер девчуля. Мне она понравилась вообще, прикольная такая, ну я в принципе люблю холериков, задир и злюк. :D
    Это на поверхности, а в подполье наверняка остались недобитые оппозиционеры, так всегда бывает :spiteful:
    Рецепт, как стать баб Вангой от меня: всегда предполагать худшее, оно, как правило, сбывается :LOL:
    *triggered* Несмотря на то, что ты прям в тексте указала, что ей исполняется 14, я этот факт как-то и не увязала с ее симской более взрослой внешностью. А вот теперь у меня бомбит, это ж ребенок еще. ((( Ну и козлина этот Ривер, должен был к папке отослать обратно.


    Простите-извините, что влезаю, но
    Рожден Стивеном, азаза :D Не, ну у вампиров вполне может быть альтернативная анатомия.
    Минуточку... Это они у вас жили, получается, до взросления? Т.е. план на 10 детей, по сути, выполнен?
     
    Akebono нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Нет, ну вот честно, лучше бы я тебя подбивала на отчет новый :LOL: Хотя стройка - иногда это тоже хорошо, особенно для бизнес-лотов с интересным функционалом...))

    Ой жизааааа....*вспоминает свою квартиру с голым коридором через год после переезда, упс*

    Я на самом деле с обновой, но пока не лезла в тутошний геймплей (да куда мне еще на Батуу лететь! Ага, щаззз, в поколении пятом, наверное, только "долетим" :D), успела лишь заценить две новых жц, чертыхнуться, заречься, что до конца династии никаких новых допов (опять-таки, "щаазззз" :D). Но что-то мне подсказывает, что с ЕА станется нам в следующем году подлянку сделать. Кто у нас остался? Как минимум феи, а могут еще че придумать же.
    Ну куда ж без них-то. Надо ж откуда-то брать сюжет до 10 поколения :hihi:

    Вот что меня удивило, многие этот момент проморгали. То есть как бе да, даже если ей 15-16, все равно мелкая еще. Собственно, не знаю, понятно или нет, но она типа "влюбилась" в Ривера, когда они репетировали сцену, по факту, из "Ромео и Джульетты". Вот нашу барышню и перекрыло окончательно, мол, Джульетке ж вообще 12-13 лет было (кажись), так чем я хуже, чтобы с "любимым" быть?
    :D
    да пожалуйста-пожалуйста, всегда рады:hug:
    Ну сколько он мучился с их матерями (по крайней мере, первыми двумя), так что справедливо считаю, что сам родил, сам вырастил :D

    Нееее, я специально написала, что на лоте только 8, и все от Стивена. А Уильям и Вера по геймплею жили же раздельно, хоть и были женаты. Мы Веру в гости приглашали, вухушились, а потом нам табличка прилетала, мол, дорогой, так и так, у тебя детки) И детки росли без нас.
    Кстати, очень удобно так делать некоторыми побочниками, которые надолго задерживаются, а места для взращивания их мелких нет. А так выходит, что и личную жизнь устроили, и детей родили. Главное половинку их на лот не вселять)
     
    Hessonite нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Э-хей! Лев Николаевич снова в эфире :LOL: Почему? Потому что кто-то не влез на 2 тысячи символов в один пост :facepalm:




    Почти весь отчет у меня крутилась в голове эта прекрасная песня The Offspring - The Kids Aren't Alright. Не знаю, с чего бы :D

    Климат в Сан Мишуно разительно отличался от солнечного и жаркого Сулани, порой напоминая Бриндлтон. Но почему-то это Лорел совершенно не расстраивало: ведь даже хмурый дождь не испортит настроения, если на горизонте видны очертания большого города, а душу греет огонь свободы.
    И даже плевать на то, что теперь приходится самостоятельно зарабатывать деньги, причем выполняя не самый приятный труд театрального техника - так гордо называлась должность уборщицы, приводящей в порядок зал после представления.

    [​IMG]

    Лора действительно осталась жить с Ривером в его доме в пригороде Сан Мишуно. Дом оказался скорее домашней театральной студией с отдельной спальней и уютным патио.

    [​IMG]

    Каждый вечер, возвращаясь после очередных проб или поздней смены, Лора гадала, чем они сегодня будут заниматься. Ей нравилась эта непредсказуемость, а не та жизнь по расписанию: школа-семейный ужин-уроки. Кстати, последнему в новой жизни Лорел места в принципе не было: кому нужна школа, если есть талант?

    [​IMG]

    По крайней мере, Рив всегда говорил именно так. Он вообще считал, что в жизни всего можно добиться при помощи таланта, упорства, нацеленного на реализацию этого таланта, и денег, чтобы этот талант раскручивать. Лорел нравилась такая позиция, правда, она считала, что пункт с деньгами придет сам: талант и поможет их заработать.

    [​IMG]

    В этот вечер дома обнаружилась творческая группа Ривера. Нельзя сказать, что у Лорел с ними складывались теплые отношения. Девушка небезосновательно подозревала, что это от плохо скрываемой зависти: как никак именно Лоре Рив уделял наибольшее внимание. И не только как к актрисе.
    Вот и сегодня, Дарин Дельгато, бывшая любимица Рива, и Олив Тинкер, его ассистентка, встретили Лору дружным шипением.

    [​IMG]

    Иной раз девушки могли даже вцепиться друг другу в волосы, но сегодня на творческие посиделки также заглянула Маулин Блуфлейм, постоянный миротворец в этой зоне вооруженного конфликта.
    - Дарин, прошу тебя, даже не начинай, - выступила Маулин перед Дельгато. - Девочка и так сегодня пришла позже обычного, а ей нужно еще текст к премьере начитать.

    [​IMG]

    Дарин, только открывшая рот с порцией очередных оскорблений, захлопнула его и недовольно поджала губы, посмотрев в сторону Лоры. И все-таки не выдержала:
    - Я просто не понимаю, почему Рив так носится с этой выскочкой. Подумаешь, сорвала овации на второсортной студенческой постановке, а мнит себя уже на фоне собственной плитки на Аллее звезд в Сансет Вэлли.

    [​IMG]

    Лора с тоской посмотрела на Маулин. У нее действительно не было сил на разборки с Дарин, да и на репетицию тоже...Больше всего хотелось принять души и завалиться спать. Но да, талант, упорство... Кажется, Маулин ее поняла:
    - Лора, иди заниматься, - тихо сказала она девушке. - Ты же знаешь правила Ривера и не хочешь его разочаровать. А Дарин нужно пойти охладиться.

    [​IMG]

    Дарин, продолжая злопыхать на новенькую выскочку, направилась охлаждаться, а именно принимать расслабляющие ванные. В доме Ривера она чувствовала себя хозяйкой. Пусть ей и дали сейчас "отставку", но Дарин была уверена, что когда Рив наиграется с новенькой, их отношения вернутся в прежнюю колею.

    [​IMG]

    - Маулин, - теперь уже шипела только Олив. - Зачем ты ей помогаешь? Ладно, Дарин, ревнивая дура, но ты-то должна понимать, что из-за этой Лоры мы все страдаем. Рив подстраивает под нее свои постановки! Я уже устала разбираться с гримерами и костюмерами, которым срочно приходится менять реквизит.
    - Успокойся, Оли. Она зачем-то нужна Риверу, а ты ведь знаешь, что хорошо для него, будет в пользу и нам, - отмахнулась Маулин. - Ты лучше делай свою работу. Или Рив не просил тебя нарыть побольше информации о Лоре?

    [​IMG]

    Олив ушла, проворчав что-то вроде "да этих Маккоев, как собак за баней, только у одной Патрисии было трое детей...".
    Маулин проводила подругу хмурым взглядом: "Давай, Олив, не подведи. Чем быстрее найдешь требуемое, тем быстрее Ривер объяснит, где настоящее место этой "звезды" школьного драмкружка".

    [​IMG]

    ***
    Если бы только Лорел знала об истинных страстях, царящих за кулисами...Но она, как полагается законами жанра, не знала. Девушка была поглощена совершенно иными чувствами и отношениями, которые были между ней и Ривером.
    Ей нравилась вседозволенность "взрослой" жизни. Ведь только взрослая женщина может сидеть в одном купальнике совершенно не стесняясь полуголого мужчины. И вправду, к чему лишняя одежда, если их ожидает приятный вечер в джакузи?
    Да, это та жизнь, которую показывают в розовых мелодрамах по телевизору, и Лорел чувствовала себя их героиней.

    [​IMG]

    Правда, ровно до того момента, когда суровая реальность разбивала радужные грезы. Обычно этот происходило после очередного позднего звонка или сообщения на телефон Ривера.
    - Извини, Цветочек, но сегодня релакс ожидает только тебя, мне нужно поехать по делам.
    - Рив, что, опять? - она обиженно надувает нижнюю губку: с семьей этот прием всегда действовал безукоризненно, и все мчались исполнять прихоти принцессы. - Ну сколько можно! Я хочу хотя бы один вечер провести с тобой. Мы же совсем не видимся.

    [​IMG]

    - Цветочек, мне нужно идти, - увы, Рив - это не любящие папа, Тифф и братья, его расстроенными мордашками не разжалобить. - Я же много раз тебе говорил, что любой талант должен быть финансово подкреплен. А поскольку в твой талант сейчас вкладываюсь я, то мне и работать приходится больше.
    Он сухо чмокнул девушку в лоб и ушел. Лорел же в очередной раз ощутила болезненный укол: какая же она все-таки бесполезная! Вот, даже не может приятное своему...кхм...парню? любовнику?...и сделать так, чтобы не доставлять ему лишних хлопот. А ведь он даже ни разу не потребовал с нее денег за то, что она живет в его доме.
    Лорел даже не подозревала, что кто-кто, а Ривер от их отношений получает значительно больше.

    [​IMG]

    ***
    Со стороны простые обыватели вряд ли бы заметили какие-либо изменения в жизни семьи Маккой. И тем более никому бы в голову не пришло, что они переживают не самый простой период и что на самом деле ищут сбежавшего ребёнка.
    Тиффани оставила своё увлечение флористикой и теперь собирала букеты лишь для домочадцев. Вернулась она к преподаванию: опыт работы в детском саду сыграл на руку, ее взяли на полставки учителем старших классов.
    И теперь, если она не была занята проверкой домашних работ, то искала информацию об ученице средней школы, подходящую под описание Лорел.

    [​IMG]

    Увы, посему выходило, что Лорел решила забросить учебу. После ее побега семья получила единственное письмо от девушки, где она сообщала, что у нее все хорошо и теперь она счастлива в новой жизни без них. Это стало ударом. Тиффани винила себя, что не нашла общий язык с падчерицей, то ли в силу молодости, то ли в силу неопытности не досмотрела.
    Она дала себе зарок, постараться больше такого не допускать. Первым под раздачу попал Говард: малыш не отличался покладистым характером, скорее из него рос второй манипулятор по стопам Лоры.

    [​IMG]

    И Тиффани прикладывала массу усилий, чтобы сызмальства приучить малыша к тому, что жизнь - сложная штука, и не всегда все будет идти так, как он этого хочет. Иногда нужно считаться с интересами окружающих.
    Самым сложным было не поддаться на провокации обиженной моськи и подрагивающих губок карапуза.

    [​IMG]

    Стивен тоже не находил себе места. Как ни странно, но ему пришлось проходить через то же, что и его родителям. Только сам Стив, будь у него выбор, никогда бы не вычеркнул свою семью из жизни. Да, сейчас у него были и средства, и связи, чтобы начать широкомасштабные поиски дочери и за шкирку вернуть ее домой. Но, во-первых, несмотря на победу, у него оставались враги. И объяви он во всеуслышание, что ищет местонахождение дочери, еще неизвестно, кто бы мог найти ее первым. Во-вторых, что скажет сама Лорел, если привести ее насильно? Это только окончательно разрушит любую надежду на мир.
    Приходилось действовать осторожно, через старые связи в СимБР, а значит, очень медленно. Уилла дергать не хотелось: он только-только похоронил Веру.

    [​IMG]

    Стивен стал страдать от бессонницы. Тифф уже привыкла, что если мужа посреди ночи нет в кровати, то 99% того, что его можно найти в бассейне. Или по пути до него.

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то отвлечься, Стив в свободное время вплотную занялся хозяйственными вопросами. Да, пусть поместье было после капитальной перестройки, но где вы видели, чтобы ремонт был выполнен идеально?
    Тем более, что довольно быстро вскрылись проблемы с проводкой. О чем недвусмысленно намекнул пожар в прачечной.
    - Стивен! Ты же говорил, что предусмотрел в проекте повышенную нагрузку на электросеть! И где же твоя хваленая система пожаротушения!
    - Предусмотрел, - невозмутимо ответил жене Стив, окатывая из огнетушителя и сушку для белья, и пострадавшую горничную. - И в систему пожаротушения, как видишь, вхожу я и пенный огнетушитель. Кстати, довольно эффективно.

    [​IMG]

    Когда возгорание было предотвращено, включились потолочные огнетушители.
    - О, вот видишь! - Стивен кивнул на "дождь" из потолка. - Я же говорил, что все работает.
    - Я заметила, - хмыкнула успокоившаяся Тифф. - Заложи в расходы на этот месяц ремонт ванной.
    - М-мистер М-м-маккой, - отмерла чудом только слегка подкоптившаяся горничная. - П-пожалуй, я возьму отпуск без сохранения.
    - А, и добавь туда же страховку жизни для персонала, - не удержалась от ремарки Тиффани.

    [​IMG]

    Руководствуясь извечным правилом, что если хочешь, чтобы было хорошо, то сделай это сам, Стивен на следующий день полез вручную проверять каждую розетку в доме. Спустя полдня и один удар разрядом от распределительного щитка проблема была обнаружена. Грязный, но впервые за долгое время искренне довольный Стив не пожалел, что в школе не пропускал уроки физики и труда.

    [​IMG]

    Истину о важности школьных знаний, пусть и кажущихся изначально бесполезными, Стив пытался донести до сыновей. Как и Тиффани он учился на своих ошибках, стараясь уделять воспитанию близнецов особое внимание. Мысль о том, что с Лорой могло быть все по-другому, так и не хотела уходить.

    [​IMG]

    Помочь победить воцарившееся уныние и самокопание старались старшие дети Стивена. Джуни - видеозвонками, разговорами с младшими братьями, а у Эни даже получилось несколько раз вырваться из Бритчестера и приехать лично, дабы расшевелить семейство.
    - Мальчики, ну что, "посчастливилось" попасть под отцовскую опеку? - она с нежностью смотрела на близнецов.

    [​IMG]

    Близнецы переглянулись. У них вообще было принято общаться между собой без слов. И Герб отдал Алексу право быть парламентёром :
    - Эни, просто ты же знаешь нашего папу, - мальчик выразительно посмотрел в глаза отцу. - Он берет на себе ответственность не только за себя, но и за нас. Поэтому наши ошибки и их последствия воспринимает как свои собственные.

    [​IMG]

    Стивен с удивлением уставился на сына. Нет, он догадывался, что близнецы - ребята сообразительные, но что-то раньше подобных умозаключений за ними не водилось. Взрослеют что ли?
    - Па, - Эни украдкой взглянула на отца. - А ты уверен, что Джуни не придумал, как оставаясь в живых, создавать собственные реинкарнации? Уж очень мне Алекс сейчас старшего братца напомнил. Говорила я Джуньке, что доиграется он со своими омисканскими артефактами.

    [​IMG]

    Поняв, что от близнецов движухи не добиться, Энн переключилась на Роберта.
    - Братишка, ну а ты что у нас в книжки уткнулся? Ты ж у нас и так, отличник, звезда класса! Давай, пойдем сходим куда-нибудь вечером, я помню, здесь был отличный бар в портовом районе. Найдем тебе барышню...Авось и родителей вытащим, нечего им дома чахнуть!
    - Угу, и это я слышу от того, которая год не отрывалась от книг и плиты, чтобы поступить на элитную кулинарную программу, - буркнул Роб, не отвлекаясь от учебника.
    - Ну я...в люди выходила, свои блюда демонстрировала! - не растерялась Энн.

    [​IMG]

    - Эни, - пришел на помощь старшему брату Герб. - А расскажи нам про Бритчестер!
    - Ой, ребятки, это чудесное место! - тут же оживилась она. - Представьте себе красивые набережные с уютными каменными домами, а вдалеке стоит огромный кампус университета, похожий на дворец...
    Тиффани хмыкнула, глядя на то, как дети ловко "обезоружили" сестру. Вообще мальчишки со всеми легко находили общий язык.
    - Слушай, Робби, если серьезно, может, ты хочешь как-то отпраздновать свое совершеннолетие? - тихо спросила она парня. - Ты пойми, все происходящее - не повод всем быть в трауре...
    - Не, мам, мне хватит, если ты просто испечешь свой фирменный торт.

    [​IMG]

    Тиффани кивнула и пошла убирать оставшиеся продукты со стола. Она грустно улыбнулась своим мыслям. После побега младшей сестры Роберт перестал называть ее "Тифф", только мама. Удивительно, как родные брат и сестра противопоставили себя друг другу. За Роберта она не переживала: мальчик был талантливым и упорным, четко шел к своим целям, но не по головам и не вопреки, а либо мягко подстраиваясь под обстоятельства, либо аккуратно меняя их под себя.
    "Лорел, как же ты там?", - грустно подумала Тиффани, закрывая холодильник.

    [​IMG]

    ***
    "Блин, и вот что из этого можно приготовить?" - Лорел стояла и с тоской рассматривала небогатое содержание холодильника. А у нее на этот вечер были такие планы! Они с Ривером наконец-то были вдвоем, и девушке хотелось устроить немного романтики, дабы под шумок уточнить свой статус и как он видит их дальнейшие отношения.
    Но увы, кто же знал, что до готовки ужина надо сначала купить продукты?

    [​IMG]

    "Ладно, - утешила она себя. - Значит, будет салат. Тиффани тоже раньше не особо готовила, но папа говорил ей, что очень вкусно, потому что с любовью..."
    Воспоминания о беззаботном детстве, когда не нужно было думать о разных бытовых мелочах (стирка, готовка, уборка, нужное дописать), заставили Лору нахмуриться. Но она быстро взяла себя в руки. В конце-концов, она же получила то, чего хотела, и счастлива. Ведь так?
    И девушка с кровожадностью набросилась на невинные помидорки.

    [​IMG]

    Пока Тиффани вела неравную кулинарную борьбу, Ривер смотрел отчет помощницы по расходам. И они его не радовали. Творческие амбиции молодого режиссера не окупались распроданными на постановки билетами - кредиторы начинали наседать, пока что в виде вежливых писем-напоминаний о долгах.
    Где взять денег и много? Извечный вопрос. Но Ривер надеялся, что он поставил на нужную лошадку в этой погоне за богатством.

    [​IMG]

    Лорел тихо подошла и, поставив миску с убиенными овощами и тарелки к ним, села рядом.
    - Ривер, все в порядке? Ты чем-то расстроен?

    [​IMG]

    - Лорел, я не просто расстроен, я в гневе!
    - Ты о чем?
    - Меня угнетают окружающие меня обыденности! Им совершенно нет дела до высокого искусства, которое творится не ради денег, а ради красоты! Наша пьеса, светоч во тьме приземленности, где ты, мой Цветочек, покоряешь сердца своим образом, оказалась...Нет, ну ты представляешь! Коммерчески провальной!

    [​IMG]

    - Подожди, - Лорел с надеждой посмотрела на Ривера. - Рив, ну ты же что-нибудь придумаешь, правда? Ее же не закроют...
    - Ох, Цветочек, я даже не знаю...

    [​IMG]

    - Слушай, Рив, я ушла из студии...Но у меня остался телефон нашего педагога. Может, он сможет подыскать нам более бюджетную площадку.
    - Цветочек, - усмехнулся Рив. - Ты думаешь, что подмостки любого школьного драмкружка смогут затмить блеск софитов Театра оперетты Сан Мишуно? Вот если бы была возможность найти деньги, чтобы продолжить оплачивать сцену и работу техников...
    - И сколько нужно?
    - Совсем мелочи. Около ста тысяч.

    [​IMG]

    - Сколько? - Лора поперхнулась. - И где нам взять такие деньжищи?!
    - Слушай, - Ривер решил действовать решительнее. - Ты же говорила, что вроде правнучка самой Патрисии Маккой. Может, у тебя остались какие-нибудь наброски? Даже карандашный эскиз ее авторства стоит огромных денег.
    - Но...но у меня ничего нет! Это все там, в поместье...Я не знаю, куда отец или дядя Уильям могли их деть...

    [​IMG]

    Тут Ривер резко выдохнул и отмахнулся:
    - Ох, Цветочек, извини...Я вообще не должен был начинать этот разговор. Это мои проблемы, твоя же задача - развивать свой талант, чтобы потом блистать на сцене.

    [​IMG]

    - Ты уверен? - Лора посмотрела на него с сомнением, чувствуя, что ее опять отодвигают от "взрослых" дел.
    - Да, абсолютно. Я придумаю, как быть с кредиторами, а ты ни о чем не переживай. Цветочек, ты чего?

    [​IMG]

    Лорел почувствовала, что глаза предательски защипало, но она сдержалась и смогла выдавить из себя:
    - Я чувствую себя бесполезной...
    - Ну что ты, Цветочек. Обещаю, что когда мне понадобится именно твоя помощь, я сразу же приду к тебе.

    [​IMG]

    И только потом, на краю сознания у Лорел мелькнула мысль, что она так и не спросила Ривера, что же между ними происходит. Не знала она и том, что ее "помощь" Риверу понадобится уже очень скоро.

    [​IMG]

    Вечером следующего дня, пока Лора была на смене в театре, к Риверу прибежала с долгожданными результатами его верная помощница Олив:
    - Рив, ты не поверишь! Кажется, я поняла, ЧЬЯ она дочь! То, что ты рассказал о ее словах про поместье, и про "дядю Уильяма" сильно сузило круг моих поисков.

    [​IMG]

    - Олив, хватит тянуть театральную паузу. Ну же, рассказывай, - у Рива загорелись глаза. Неужели, он наконец-то вытянул правильный билет?

    [​IMG]

    - Вот, Рив, смотри. В поместье оставались жить только дети Бенджамина Маккоя, помнишь такого филантропа? У его жены еще была большая IT-корпорация, которая, кстати, до сих пор обслуживает не только весь Бриндлтон, но и половину Сан Мишуно. Так вот, у них было трое сыновей, и отец Лорел точно не Уильям Маккой. Что, кстати, хорошо...с копами нам связываться не надо...
    - Олив, короче!

    [​IMG]

    - Я думаю, что она дочь Стивена Маккоя!
    - Что? Да не может быть! - расхохотался Ривер. На такую удачу даже он не рассчитывал. Стивен Маккой был крайне загадочной личностью: начиная от фактов его биографии, в которой неизвестных данных было больше, чем в любой государственной тайне, и заканчивая его внешностью. Иногда можно было действительно начать верить в его нелепые байки про сверхъестественное: как иначе объяснить, что на фоне своих родных он до сих пор выглядит юнцом?
    "Прекрасно, - подумал Рив. - Если дочурка не захочет мне дать доступ к семейным капиталам, то уж точно расскажет про своего папочку нужные подробности. И старый-добрый шантаж еще никогда не подводил..."

    [​IMG]

     
    Ljubov134, Viamany, Hatred и 5 другим нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Сегодня вечером по графику у Стивена стояло очередное выступление в Сан Мишуно. Это мероприятие было скорее формальностью: недавно ему были присланы результаты геномных исследований, подтверждающих гипотезу о мутациях в геноме симов, которые вели не к возникновению заболеваний, а к формированию устойчивых и наследуемых генетических особенностей.
    Теперь Стивену было нужно подготовить сообщество к мысли о том, что это не просто гипотеза, а факт. Но это лишь следующий шаг, нужно действовать постепенно.
    А для этого собраться, забыть о камерах надоедливых журналистов, вспомнить, что каждое сказанное слово теперь будет не только на вес золота, а может стоить жизни, и выступить с речью. Потом же спешить в аэропорт, успеть ко дню рождения Говарда.
    И не надо отвлекаться на Роберта и его собственное задание: поиск Лорел.

    [​IMG]

    Идея провести прямую трансляцию с площади себя оправдала: предложениями Стивена оказались заинтересованы не только присутствующие на выступлении. Телефон ассистента разрывался от уведомлений о новых подписчиках в социальных аккуантах их программы.

    [​IMG]

    После выступления Стивен кивнул старшему сыну и поспешил в аэропорт, оставив своего ассистента разбираться с толпой поклонников и журналистов. В конце концов, ему за это деньги платят и немалые.
    А Роберт с видом провинциального простачка «пошёл в массы», собирать слухи и сплетни, надеясь наткнуться на ниточку, ведущую к Лорел. Опоздать на день рождения брата он не боялся: все-таки у вампиров есть определённые преимущества. А вот проверить информацию о том, что Лорел может быть той самой новенькой актрисой, надо.
    Собственно, довольно быстро Роб вышел на двух девушек, которые вроде как поняли, кого он ищет.

    [​IMG]

    Правда, блондинка как-то странно хмыкнула и поспешила убежать. А вот вторая, милая брюнеточка (Роб даже пожалел, что он на «задании») вдруг кивнула куда-то за спину парня:
    - Простите, а Вы случайно не ту девушку ищете?
    - Какую? - не сразу врубился Роберт и обернулся. В свете фонарей он увидел обнимающуюся парочку, и девушка...да, она выглядела старше, но это была Лора!
    - Кхм, да, это она, - нахмурившись, провернулся Роберт обратно к незнакомке. - Вы меня извините?

    [​IMG]

    Подходя ближе к воркующим голубкам, Роберт испытал непередаваемую гамму чувств: от облегчения до глухого раздражения. Сестра не выглядела...Роб не знал, как она должна была выглядеть, но ему однозначно не нравилось, что она такая довольная. И явно вырядилась ещё для этого коз...с бородкой, в общем.
    - Извините, я вам не помешаю?
    - Роберт?

    [​IMG]

    Ривер, оценив обстановку, неожиданно чмокнул Лорел в щеку и сказал:
    - Милая, меня уже ждут. Подходи, когда сможешь, - и...просто ушел. Правда, все же взглянул через плечо и усмехнулся. Похоже, его план пока что идет как по маслу.
    Лорел, тоскливо проводив Рива взглядом, как-то обреченно взглянула на брата:
    - И какого демиурга ты тут забыл?

    [​IMG]

    - Лор, ты серьезно? - вылупился на нее Роберт. - Ты ушла из дома, просто исчезла...Ни звонка, ни сообщения, кроме единственного письма. Мы тебя больше года искали!
    - И что? - фыркнула девушка. - Я что, неясно выразилась, что не хочу иметь ничего общего с нашей ненормальной семьей. Мне хватает того, что фотки отца разве что на туалетной бумаге не печатают.

    [​IMG]

    - Лора, ты не понимаешь...
    - Это я не понимаю?! - Лора уже не пыталась скрыть своего раздражения и обиды, что ее все-таки нашли. Да еще прервали такой романтичный момент с Ривером, ради которого она потратила свои скромные сбережения на укладку. - Я по-моему очень четко дала понять: ОТ-ВА-ЛИ-ТЕ!

    [​IMG]

    - Лор, послушай, - Роберт все еще пытался начать конструктивный разговор с сестрой.
    - Нет! Это ты послушай! Я хочу жить так, как я хочу! Я не хочу думать о том, что каждый мой шаг может сказаться на репутации семьи! Я сейчас свободна! Я не хочу ничего слышать о делах отца, мне достаточно того, что наша мать пропала без вести, а на ее места пришла эта...и ее спиногрызы! Я уже взрослая, мне не нужны заботливые "мамочка" с "папочкой", чтобы распоряжаться своей жизнью!

    [​IMG]

    - Ах взрослая... - теперь уже Роберт ощущал, как в нем медленно, но верно закипает злоба. И разочарование в том, в ком течет та же кровь.
    - Да, взрослая! Я могу сама решать, как мне жить, с кем мне спать и чем заниматься! И хватит мне мешать!

    [​IMG]

    - То есть ты не испытываешь хотя бы толику благодарности к отцу за то, что мы никогда ни в чем не нуждались?
    - Нет никакой заслуги отца в том, что мы имеем. Это все благодаря дедушке. Папа просто пришел на все готовое, а чтобы не разбазарить семейные деньги - большого ума не надо, - пренебрежительно вздернула носик Лорел

    [​IMG]

    - И ты не хочешь сказать спасибо женщине, которая приняла тебя как родную дочь, дарила тепло и заботу? - Роберт почувствовал, как от злости у него начинают расти клыки.
    - Пфф, я тебя умоляю, - девушка деланно зевнула. - Она воспитательница и профессионально зарабатывала тем, как правильно менять подгузники. И вся ее забота и любовь испарились, стоило только родиться мелким. Конечно, мы же для них конкуренты в получении наследства...

    [​IMG]

    - Заткнись, иначе я за себя не отвечаю! И даже не посмотрю, что ты моя сестра и девушка, - намеки на братьев и Тиффани стали последней каплей в терпении Роберта. - Ты просто избалованная девчонка, не знавшая слова "нет"! Отец и Тиффани тряслись над тобой, переживали, чтобы ты не чувствовала себя обделенной из-за того, что не знала нашей биологической матери.
    - Роб, ты чего...
    - Я сказал, замолчи! Я расскажу отцу, что нашел тебя, потому что обещал. Но после всего, что услышал сегодня...Я никогда не думал, что пожалею об этом.

    [​IMG]

    И, обернувшись, Роберт скрылся в ночи.
    Лорел была зла. Непонятно на кого или на что. На глазах проступили слезы, и Лора разрыдалась. Она плакала, жалея себя. В своих мечтах она видела, как встретиться с семьей после премьеры какого-нибудь спектакля или даже фильма, за который ее номинируют, как минимум, на "Золотой куб". И как они будут кусать локти, что не разглядели ее талант. Отец понял бы, что она самая достойная из всех его детей.
    А слов Роба выходило, что самая неблагодарная.
    Утерев слезы, Лорел достала телефон. От Рива не было ни звоночка. Лора грустно усмехнулась идиотскому вечеру и поехала к нему домой.

    [​IMG]

    ***
    Рив пришел в середине ночи, но Лорел, все еще находясь под впечатлением от встречи с братом, не спала. И ее состояние было далеко от спокойного.
    - Цветочек, а кто это к тебе подходил? Мне нужно ревновать? - взглянул через плечо на девушку Рив, неспешно начиная раздеваться.
    - Это был мой брат, и он....он...ты не представляешь, чего он наговорил!

    [​IMG]

    - Лори, он тебя расстроил?
    - Да я даже не знаю! - вспыхнула девушка и пересказала Риверу разговор с братом. Под конец она протянула. - Я не знаю, что мне теперь делать. Мне даже в голову не приходило, что мой брат, а, может, и отец, считают меня неблагодарной и избалованной малолеткой!

    [​IMG]

    Ривер довольно улыбнулся: все складывалось лучше, чем он даже мог себе представить. Тщательно скрывая радость, он сказал:
    - Цветочек, ты самая сильная и целеустремленная девушка из всех, кого я встречал! Мне кажется, твоя семья это не понимает и просто не ценит такое сокровище.
    - Но мне-то от этого не легче! - воскликнула девушка и принялась снимать домашний костюм.
    - Скажи мне, а ты уверена, что они стоят твоих переживаний?

    [​IMG]

    Лорел задумалась. Внутри нее опять начинала клокотать от обиды. Девушка сложила вещи и напряженно посмотрела на Ривера:
    - Рив, что имеешь в виду?
    - Ты сама говорила, что не хочешь, чтобы что-то связывало тебя с твоей семьей, - тот говорил необычно серьезно и спокойно. - А теперь переживаешь из-за того, что наговорил твой братец. И это после того, как ты узнала, ЧТО они думают о тебе на самом деле. Может пора попрощаться с ними навсегда, но при этом забрав то, что тебе причитается по праву?
    - Да, наверное, ты прав, - нервно кивнула Лорел. - Что ты предлагаешь?

    [​IMG]

    Рив ответил не сразу. Тоже раздевшись, он подошел и крепко обнял Лору.
    - Сейчас уже поздно, а завтра мы все обсудим. Ты главное знай, что ты самое дорогое, что есть у меня!
    Сердечко Лорел предательски дернулось и на мгновение замерло. Неужели это то, что она так долго мечтала услышать от Ривера?!

    [​IMG]

    ***
    - Рив, я боюсь...А вдруг не получится? - Лорел действительно нервничала. Ровно притащил ее на Аллею звёзд в Дель-Соль-Вэлли, где сегодня должно было состояиться торжественное открытие звёзды Стивена Маккоя. Собственно, перед Лорой стояла задача «попасться» отцу.

    [​IMG]

    - Цветочек, - Рив ощущал, как терпение у него заканчивается, но нельзя срываться, стоя на пороге у цели. - Ну что может пойти не так? Домой тебя точно заберут. А дальше делай так, как мы с тобой тренировались: зря я, что ли, заказывал весь тот реквизит. Ты мне дала точное описание сейфа, проблем возникнуть не должно.

    [​IMG]

    В этот момент переживала не только Лорел, но и Стивен. Он бы никогда в жизни не отправился лично на это сомнительное мероприятие, послав вместо себя ассистента. Но Роб рассказал ему, где и когда видел сестру, а бывшие сослуживцы из СимБР смогли выяснить, что Лора вместе со своим спутником будут сегодня здесь. Вообще досье на Ривера Мэттьюса оказалось крайне занимательным. Одни темные пятна в его биографии чего стоили. В них значились и подставные снимки, и шантаж, и даже мелкое воровство. От серьезных проблем его спасал кошелек родителей, но, судя по всему, тем надоело оплачивать проделки их "слишком творческого" сыночка.
    Стивен был обязан сегодня привезти дочь домой.

    [​IMG]

    В самый разгар церемонии Стивена словно что-то толкнуло. Он теперь точно знал: Лорел пришла.
    "Ну что же, - с облегчением подумал он, закрепляя табличку. - Значит, все было не зря."

    [​IMG]

    - Хм, Стивен был прав, когда говорил, что ты придешь, - Тиффани не нужно было оборачиваться, чтобы понять, кто стоит позади. - Я рада, что ты решилась на этот шаг.

    [​IMG]

    - Да неужели, - деланно удивилась Лора. - А я думала, что кто-кто, а ты была бы рада не видеть меня еще много лет. Желательно никогда.
    - Лора, я не знаю, что заставило тебя так думать обо мне, - тихо заметила Тифф. - Но я уверена, нет ничего непоправимого.
    - Позволь мне решать самой, - улыбнулась девушка. - И вообще, я пришла к отцу, а не слушать твою исповедь.

    [​IMG]

    - Если ты пришла ко мне, то давай поговорим, дочка, - возник сбоку Стивен. - Привет, Лорел.
    - Привет, папа... - Лора на секунду растерялась. Все-таки видеть отца было немного...странно?
    - Как у тебя дела? - продолжил светскую беседу Стив. - Не пора ли домой? Мы по тебе соскучились.

    [​IMG]

    - Соскучились? - нахмурилась Лора. - Странно. Вы меня не особо старались найти, судя по всему.
    - Ну не знаю, ты ясно дала понять своим побегом, что хочешь немного...отдохнуть, - пожал плечами Стив. - Мы не хотели давить на тебя нашим вниманием, как ты и просила в письме. Или все-таки стоило напечатать твою фотографию на пакете с молоком?
    - Ах, не хотели...- зашипела девушка. - Или не хотела? Ладно, признайся, папочка, что детей у тебя хватает. Одним больше, одним меньше. Даже не заметишь пропажи. Особенно если они не от любимой Тиффани.

    [​IMG]

    Тут уж Стивен не выдержал:
    - Так, все, юная леди! Я достаточно пытался быть мудрым, добрым и понимающим родителем с тобой, но всему есть предел! Когда будут у тебя свои дети, тогда будешь мне читать нотации о том, страшно или нет потерять одного из них. И да, есть ли разница, от кого твой ребенок. А сейчас, будь добра, марш в машину! Или я ответу туда за ручку и плевать на то, что ты обо мне подумаешь!
    - Не посмеешь! Тут кругом камеры!
    - А мне плевать! - рявкнул Стивен. - Мне всегда было плевать на все, если это не касалось моей семьи! И лучше я буду потом разбираться с опекой, чем позволю тебе хоть еще один день провести вне дома!

    [​IMG]

    ***
    Иронично, но вроде бы Лорел добилась того, что они с Ривом планировали, но на душе все равно было весьма паршиво. Почему-то все вокруг считали ее в чем-то виноватой. И Лорел нашла для себя причину: та как раз зашла в комнату.
    - Лорел, деточка, как ты? - спросила ее Тифф.

    [​IMG]

    - Пфф, вот только не надо строить из себя добрую и заботливую мачеху, - моментально вызверилась девушка. - Знаю тебя: сейчас мне тут заливаешь, а сама, небось, нашептываешь отцу, какая я дрянь.
    - Лора, я не понимаю, с чего ты взяла такое! - ужаснулась Тиффани.
    - Отстань, а? Я все равно здесь надолго не задержусь.

    [​IMG]

    Тиффани сделала глубокий вдох и выдох, пытаясь успокоиться. Она знала, что это подростковое. Что во многом они со Стивом сами виноваты в происходящем с Лорел: просто баловать ребенка еще не означает завоевать его доверие. Поэтому она спокойно продолжила:
    - Хорошо, я сейчас уйду. Только хотела предупредить тебя, что до восстановления в школе, тебе можно покидать поместье только со мной, Стивеном или Робертом. Это решение твоего отца, не мое.
    - Ахаха, - грустно рассмеялась Лора и отмахнулась. - Ну конечно, отца. Что ж он мне сам не пришел рассказать? Ах, ну да. Он занят. Или вообще не в курсе "своего" распоряжения.

    [​IMG]

    Тиффани ушла, ничего не сказав - переубеждать Лору никакого смысла не было. Сама Лора наконец-то смогла сосредоточиться на том, зачем, собственно, и пришла. На сейфе за картой.
    "Хах, домашний арест, - усмехнулась она про себя. - Нашли дурочку: я что, спрашивать их буду? Заберу причитающееся и айда через калитку..."

    [​IMG]

    ***
    В середине той же ночи Лорел уже выходила из попутной машины около дома Ривера:
    - Рив, Тьма тебя задери! Ты что, не мог приехать за мной? Я еле-еле не запалилась, пока бежала от дома к трассе...Что? Как забыл? Рив, кокос ты этакий, не надо меня уже забирать, я подхожу к дому...Да, к твоему дому!

    [​IMG]

    - Цветочек, ну что же ты такая нервная! Видишь, все получилось! Никто тебя не посадил под амбарный замок! - Ривер прямо-таки истончал благодушие и винные пары.
    - Аррр, Рив! Ты не представляешь, что я пережила! Тифф с меня глаз не спускала, если бы мелкие не отвлекли ее со своими домашками, я бы ни в жизнь не выбралась!
    - Но выбралась же!
    - Не благодаря тебе, - огрызнулась Лорел.

    [​IMG]

    - Цветочек, не сердись, - промурлыкал Рив. - Извини, я действительно виноват, но у меня есть уважительная причина. Я выбирал нам уютный домик в Сельвадораде.
    - Нам? Домик? - боевой запал Лоры тут же иссяк.
    - Ну да, посмотри, вот, - он протянул ей телефон. - Нам же нужно будет пересидеть где-то, покуда уляжется шумиха вокруг твоей скромной персоны. А потом можно будет вернуться. Возможно, возьмем себе творческие псевдонимы и запишем их в новые паспорта...Только должен предупредить тебя, что это недешевое удовольствие.

    [​IMG]

    - Ой, да, - Лорел отвлеклась от созерцания чудесного бунгало в тропиках и полезла за своей добычей. - Вот, смотри! Наличных тут не так много, но я прихватила и украшения. Думаю, это даже лучше.

    [​IMG]

    Ривер внимательно осмотрел принесенные Лорел богатства. Та с улыбкой смотрела на то, как меняется его выражение лица с неверяще удивленного на искренне удивленное.
    - Цветочек, ты моя сама большая драгоценность! - с искреннем восхищением посмотрел на нее Рив, в уме прикидывая, смогут ли они провернуть еще раз подобный фортель. Не сейчас. А через пару лет, например.

    [​IMG]

    У Лорел же были немного другие, не столь далеко идущие планы:
    - Рив, а как ты смотришь на то, чтобы отпраздновать нашу маленькую победу?

    [​IMG]

    Очевидно, Рив смотрел положительно. И даже джакузи уже ждало их включенным.

    [​IMG]

    Ну а что было в джакузи, как известно, остается в джакузи...

    [​IMG]

    Если только у происходящего нет незапланированных свидетелей.

    [​IMG]

    А если свидетели есть, то лучше убедиться, что это не родной брат, который на самом деле следил по пятам. Причем следил с момента, как Лорел осталась одна в кабинете. И теперь лишь убедился, что отец был прав.
    Роберт с удовольствием бы вцепился в глотку этого Мэттьюса, но не за это боролся Стивен. Увы, паршивые овцы есть в каждой расе. И маленькая летучая мышка полетела с докладом домой.

    [​IMG]

    ***
    - Пап, ты был прав. Она отдала все Мэттьюсу. Странно, он не заметил, что все украшения - дубликаты из бижутерии.
    - Их не так-то просто отличить от настоящих. Да и деньги мы оставили в сейфе реальные, - Стивен покачал головой. - Я так надеялся, что Лорел не пойдет на кражу у собственной семьи...

    [​IMG]

    - Отец, ты сдашь их полиции?
    - Что? Сдать родную дочь? - он устало посмотрел на сына. - Конечно, я разочарован в ее поступке, но не так, чтобы рушить ей жизнь.
    - Пап, она же совершила преступление! Мне кажется, ты и мама достаточно ей спускали с рук, но это переходит любые границы! - возмутился Роберт.
    - Ох, сынок, - Стивен потер лоб. Голова начинала раскалываться от происходящего. - Когда у тебя будут дети, я напомню об этой истории. Так, нет, копам мы сдавать ее не будем, но помощь нам потребуется. Мы с мамой отправимся сейчас туда, ты заберешь сестру после нашего приезда. Сил на перенос у тебя должно хватить. Пока отдохни, а мне нужно позвонить.

    [​IMG]

    Когда Роберт ушел, из угла донесся голос Реми:
    - Ген по стенке не размажешь, Стивен. Думаешь, ты сможешь исправить девочку? Лили тебя ничему не научила?
    - У нее есть и мои гены, Реми. И потом, посмотри на Роберта, - Стивен достал телефон и нажал кнопку быстрого вызова. На том конце ответили после второго гудка. - Уилл? Извини, брат, что я так поздно. Нужен отряд твоих ребят. Да, нашли. Нет, сами разберемся. Нет, я не думаю, что от него будут неприятности, но на карандаш Мэттьюса вели взять.

    [​IMG]

    ***
    Через несколько часов после "джакузи", когда усталые, но довольные молодые люди лениво переключали кнопки на телевизоре, дверь в дом неожиданно распахнулась.
    - Кто вы? Что вы здесь делаете? - подскочил Ривер.
    - Тиффани?! - подпрыгнула одновременно с ним Лорел.
    - Молодой человек, - Тифф спокойным ледяным голосом профессионального педагога обратилась к Риву. - А Вы куда собрались? Вернитесь, пожалуйста, на место.

    [​IMG]

    От неожиданности Ривер передислоцировался обратно на диван к Лоре. Та посмотрела на мачеху:
    - Ну что, пришла мне сказать, что я опять наказана? Не могла подождать до утра?

    [​IMG]

    - Не могла, - через другую дверь в доме вошел Стивен и вмешался в разговор, сев на кресло. - А ты, Лора, сейчас встанешь и пойдешь к брату. Вы с ним отправитесь домой. Если тебе недостаточно было слов Тиффани, то я подтверждаю, что твой домашний арест не только в силе, но и продлен. Это лучше реального срока. С Вами же, Ривер Мэттьюс, у нас будет деловой разговор.
    Лорел, понурив голову, ушла. Рив, взявший себя в руки, лучезарно улыбнулся:
    - Мистер Маккой, всегда приятно иметь дело с профессионалами. Вы человек мира больших сделок, поэтому я с удовольствием с Вами побеседую.
    - Не сомневаюсь, - кивнул Стивен. - Но насчет беседы Вы погорячились. Мы сейчас делаем Вам предложение, Вы его принимаете с единственным условием - чтобы я больше не слышал о Вас в жизни моей дочери.

    [​IMG]

    Тиффани встала и протянула Риверу коробку:
    - Надеемся, этой суммы Вам хватит.
    Ривер мельком приоткрыл крышку, присвистнул и, улыбнувшись, ответил:
    - Я не знаю, о какой Лорел Маккой Вы говорите. Впервые слышу это имя.
    - Это правильный ответ, мистер Мэттьюс, - холодно кивнула ему Тиффани.

    [​IMG]


    Если честно, то я вообще не поняла, как так вышло :D В смысле, что пока играла отчет, думала, что не наберу ни сюжета, ни скринов. А когда, вдруг, сюжетная история линия с Ривером закончилось, оказалось, что отыграли мы аж на две части за 6 дней (со вторника по два часа ночи воскресенья). В результате имеем 216 дней династии и головную боль у демиурга: поторопиться с затянувшимся поколением и сжать в один отчет хотя бы 10 игровых дней :LOL:
    Так, итог пиратского дня. Счетов не было, но были дивиденды с общей суммой на счете. Чуток прикупили ЧХ, зелье есть в отчете.
    Персонажи: Стивен, Тиффани, Лорел, Герберт, Александр и Говард. "Пять звездочек" Стивена. Про Роберта скажу отдельно. @manjaf вопрос к тебе: я хотела им закрыть две короткие карьеры, а оказалось, что наш отличник сразу и рыбаком, и водолазом проплыл на верхушку. В итоге теперь художники. Так можно было? :huh:

    Мда....Если честно, уже не могу, как хочу перейти в 4-е поколение. И нет, я очень люблю и Стива, и Тифф, но меня начинает пугать количество отчетов и объем папочки поколения на компе :D В общем, буду стараться ускориться, ибо ничего глобально интересного по сюжету я пока что не вижу. Но кто знает эту игру, иногда такие фортели может выкинуть...Например, в этот раз вы могли лицезреть, как симы пытались прямо-таки самоубиться на ровном месте :LOL:
    Ну и немного картинок, которые остались по большей части из-за того, что не хотелось раздувать отчет еще больше.
    Кстати, в этом отчете у меня был эксперимент с внутренним оверлэем на моей видюхе. Так как Катя и тонка настройка чего-либо, где больше двух ползунков - вещи трудносовместимые, то жду ваших мнений на тему того, как смотрелись скрины в отчете :flower:

    Бедный наш Говард-Хави, которому пока что достается так мало вниамния. И да, manjaf, где твой ремень? Я забыла щелкнуть его малышковые навыки...Хотя он ни один у нас не закрыл, ребенок реально рос как-то сам по себе, я даже удивилась "Счастливому малышу". Чую, он пока что самый "забываемый" ребенок в поколении :D

    [​IMG]

    А этот очень милый кадр должен был быть где-то в начале отчета про то, как Стивен поддерживает Тиффани, которая очень переживает из-за всей истории. Но как-то он не вписался, поэтому пусть будет здесь :heart:

    [​IMG]

    У Лорел были "проблемы" со всеми барышнями из театральной тусовки :D Но вообще все не так плохо: они на самом деле подруги. Просто сезон гроз, лица у всех перекошенные...И так хорошо вписалось в сюжет))

    [​IMG]

    Тиффани умеет сердиться, и в гневе она страшна :huh: Но не будем разрушать ее мягкое амплуа.

    [​IMG]

    А вот и Говард и снова в бонусе :D
    - Сестренк, а чей-то у тебя с губами?

    [​IMG]

    - Это, братец, называется "соцсети". Подрастешь - у тебя тоже будут!
    - Фу, я буду осторожен и постараюсь не подцепить эту заразу!
    :D

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Viamany, Hatred и 6 другим нравится это.
     
  11. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    "Не такой уж и длинный отчет" - подумала я, дочитав первую часть и наивно полагая, что второй пост - техничка :D Ну, берегись, сейчас я буду все это цитировать и сопровождать "глубокомысленными"
    Очаровательный домик! А где это технически? ДСВ? Ньюкрест? Или реально СМ? Оо Дождливо и задник симпатичный :heart:
    Будучи практически тезкой блондинки, хотела было поболеть за нее, но она совсем отрицательным персом оказалась, эх )
    Жесть у них там серпентарий, конечно. Я наивно надеялась, что хотя бы Маулин искренний миротворец.
    Ах, эти усики... Пропуск известно куда :D Не могу серьезно воспринимать людей и симов с такими - чистый асекс же.
    Ну да, ну да. Знаем мы, что там за работы такие ночные обычно бывают. Лорел, включи уже голову!
    Чтобы подросток, будем честны, весьма избалованный, решившийся сбежать из дома, при этом был настолько ответственным, чтоб на новом месте устроиться в школу? Ну, это оооочень наивная надежда, Тифф. :D
    Ахахах, я даже не знаю, что на это можно возразить )) Предусмотрел, и все, а как именно предусмотрел - ну, у всего есть нюансы...
    Мне нравится, что в довольно сложной ситуации ты оставила место и юмору, эти высокопарные фразочки от Рива здесь как нельзя к месту. И смех, и грех, как грится )
    Ого, это уже год прошел! Честно сказать, долго они соображали. :D Кузина же знала Ривера, не логично ли было сразу проверить Лориных новых знакомых в Мишуно?) Ну хоть нашли в итоге, Робби молодчинка.
    Ой, да ну конечно! Ты вот семейные деньги готова разбазарить на первого встречного мужика, Лори :D
    Что ж она себе такого напридумывала? ( Как будто типичный недолюбленный ребенок, но у Маккоев вроде с этим все в порядке, да и Тиффани никогда не давала поводов усомниться в себе.
    Это такой скользкий момент, на самом деле. Мне кажется, Лорел подсознательно как раз и хотела, чтобы ее искали и нашли, вернули. Ей же хотелось почувствовать свою значимость. А родители такие - ой, ну возвращать насильно эт не правильно (что так-то верно), а она это воспринимает как "не очень-то и хотели", значит. А если б нашли и вернули - были бы уже другие претензии. Короче, ситуация по сути безвыходная.
    Кажется, Рив расслабился раньше времени :D
    Это что за "украдкой"? Впервые такое вижу, хотя деньги регулярно дарю, чтоб с кем-нить задружиться быстро.
    Твое лицо, когда застал сестру с мужиком в джакузи ) Блин, симс... Нет, кадр классный, этих симов еще поди поймай, чтобы трое располагались в кадре, как тебе надо, но это выражение лица, не могу не ржать.
    В принципе, логично. Часто же так делают с очень дорогими украшениями, носят хорошие подделки, а настоящие богатства хорошо припрятывают. И правильно сделали, как оказалось.
    В этом отчете я как-то разглядела Робби, он, оказывается, очень даже красавчик! :thumb: И умственными способностями обрадовал ))
    А теперь давайте поговорим серьезно и, возможно, поругаемся. Но сначала присядем, как цивилизованные симы. :D
    Что и следовало ожидать... Было бы жестоко, но я считаю, правильно, чтоб Лорел это услышала собственными ушами.
    Пардон, что влезаю, но я задавала тот же вопрос, и да, так можно. Я так Мари закрыла три, что ли, карьеры, просто устраивалась и сразу увольнялась. Так что можно хоть все одним симом.
    Чудесно смотрелись! Яркие и сочные там, где надо, пасмурные и мрачноватые с дождиком. Мне понравились.
    Ого какая! Тифф бы очень пошло амплуа стервочки.
    :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох ты ж красотища какая... Надеюсь
    Классный дом! И тркдиционный вопрос качала или сама? если сама то может выложишь где ибо весьма примечательная постройка.
    Пффф... ну-ну... а потом получаются артисты двух слов не умеющие связать вне сцены. Да и как работать на сцене с ограниченным кругозором? Актер должен разбираться в куче областей чтобы не будь куклой на подмостках.
    Аааа, ну понятно откуда ветерок подул. Модный епт, режиисер... знаем таких. Им главное раскрепостить актрису, жнелательно до неглиже. Вот и весь талант...
    Неудивительно девочка заняла их место, видимо до этого дойной коровкой для молодого и талантливого была дарим, она тоже не из бедной семьи.
    :D Собак за баней... утащу, ибо смешно
    Хоть бы задумалась что если как в кино, то тебя дурят 100%... но куда, там молодая, дурная...
    Тиф, молодчинка. такая лапонька, что действительно трудно не поддаться.
    Вот искреннее ему сочувствие, а главное что девчонка не стоит и капли его переживаний. вот уж действительно яблочко от яблоньки недалеко сгнило...
    Ох ты ж... но время, не всем быть вечно молодыми и прекрасными...
    Жизааа
    Отбрехался, красавчик :D
    Главное вовремя!
    Какой он тут классный, поржала с сочетания его довольной моси и текста, ну и его небольшой подкопчености.
    УУуу, это так по семейному...:heart2:
    Что и требовалось доказать, впрочем с самого начала было понятно что мужик - дрянь, а Лора - дурочка.
    Вот нравится мне в нем эта спокойность, никаких тебе звездных возмущений. работа есть работа, там есть приятное, а есть необходимое. а то сколько раз слышишь от разных медийных личностей: "Как надоели эти журналисты...", а фигли тогда ты становился популярным? Не знал что к этому прилагается?
    Нда, Роб еще молодец, сдержался я б зафиндюлила этой мадам как минимум оплеуху.
    Хорошо прозвучало, а вас я попрошу отстаться...
    Надеюсь он действительно навсегда покинет жизнь не только ЛОрел, но всей семьи. Но что-то не дает мне покоя...
    Так можно, я в 8 поколении этим напропалую пользовалась что если вкачены нужные ЧХ на отлично закончена школа, то трехступенчатые карьеры закрываются одним днем.
    Как я тебя понимаю, я думала поколение Мон и Германа никогда не закончится...пока наскребла 10 детей, а потом их вырастила. Мне еще повезло что тогда тодлеров не было.
    Если там не было полностью прокаченных, не страшно. Счастливый малыш получаешь если все навыки качнул до 3, так что я даже понимаю приблизительно как они распределились.
    Мне все понравилось, хочу отметить что с каждым отчетом у тебя скрины становятся красивее и выразительнее.
    да, ладно мне очень понравился ее гнев, ей идет. И действительно сурово.
    влезут в одно сообщение :wink:
     
    Akebono и Hessonite нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, честно признаюсь, когда играла и только начала сводить, думала точно также :D А потом...кхм...увлеклась :LOL:

    Также подробно и вдумчиво
    Это Ньюкрест)) Я просто вспомнила, когда размещала лот, что на горизонте Ньюкреста видны вот такие силуэты высоток, поэтому он может неплохо сойти за пригород Сан Мишуно)) а дождь да, добавил размытости и атмосферности)) Вообще, надо сказать, что лето во всех городках у нас выдалось какое-то по Бриндлтонски мокрое и с грозами....
    Пффф, в творческой среде и с режиссером-красавчиком? Ну, может, и возможен дружный творческий коллектив, но не среди молоденьки девушек, начинающих и, откровенно говоря, посредственных актрис))
    Отлично, значит, образ удался :LOL: На самом деле, эта бородка с "усыками" может быть вполне ничего, если образ остальной соответствующе подобрать)) Но не в случае Рива))
    "Земля вызывает Лору, как слышно? Прием?...Хьюстон, мне кажется, мы ее потеряли":bugaga:
    Ой, с этой сцены я вообще угорала, если честно :D Я как-то забыла, что домоработницы не чистят фильтр для ворсинок, а поставить улучшение у меня не дошли руки. В общем, когда начался пожар, я грешным делом подумала "А не дать ли ей спокойно догореть? И смерть в копилочку..." Но потом решила, что и так в отчете смертей и депрессухи хватает, да и Стивен с Тифф прибежали. А пожар штука такая...Хз еще, кто сгореть за компанию может. В общем, пока Роберт у нас там спасал сначала Говарда, который был еще малышом, а потом Реми, Стивен стол пожарным. А Тифф реально смотрела с этой снисходительной улыбочкой то на мужа, то на пожар. Я же сидела и думала: "Ну и где поливалки???" И они включились! Ровно в тот момент, когда Стивен все потушил :LOL:
    На самом деле, когда после этого в Стива бабахнула молния, пока он бежал от теплицы до дома, меня саму чуть не бомбануло. С криками "Твою дивизию, тебе ж еще двоих детей делать!!!!" пошла загонять его срочно в дом :LOL:

    Ой, мерси :flower2: Рив же должен был соблюдать амплуа "творческого ментора" перед Лорел)))
    На самом деле, этот момент остался за кадром, но кузина знакомила Рива с Лорой на другом лоте - в квартире в Сан Мишуно. И потом они уже съехали оттуда в этот дом. Вполне возможно, весь бумажный след Рив мог оставлять под другими именами (не зря же он намекает Лоре на смену паспортов в конце отчета). И найти имя человека может еще не значить найти самого человека)) Девочки из студии явно не стали бы сдавать Ривера, догадываясь о его махинациях и в общем-то поддерживая их...
    Вот здесь совмещу. Вообще ты очень правильно отметила подсознательное желание Лорел. На самом деле, ситуация с ее характером довольно банальная: младший избалованный ребенок, девочка, которой доставалось очень много внимания от Тифф и отца. Потом Тифф забеременела и родила близнецов, разумеется, у нее не хватало физически времени за всем уследить, плюс переезд на Сулани - нужно же как-то обустраивать быт, устроить старших в школу. У Стивена началась его публичная деятельность, которая предполагала практически постоянное отсутствие дома и полное отсутствие нормированного графика. Как итог - Лора начала злиться на родителей, но для себя решила, что это из-за близнецов (у папы же и раньше была работа, а что она была другая - ну какой ребенок на это обратит внимание? А тут просто совпадение: рождение мальчиков и новые обязанности). А кто родил близнецов? Тиффани. Какой вывод? Не было бы Тифф, не было бы проблем. Сказку "Золушка" Лорел читала, как и другие истории, где корень зла маленькой принцессы - злая мачеха. Вот так вот образы наложились друг на друга и в результате имеет, что имеем.
    Весь демарш Лоры, по большому счету, привлечение к себе внимания. Только она неадекватно оценивает свое поведение и реакцию окружающих, тем самым расшатывая даже безусловную любовь родителей и брата.

    Ой, это все из-за домашнего ареста))) Там практически все опции общения с пометкой "украдкой" становятся)))) Вообще обнаружила кучу классных геймплейных фишек в этот раз)) Например, никогда не замечала "фейспалм" у симов, когда им кто-то жалуется на личную жизнь :D
    Я честно долго ползала по кругу и переставляла Роба так, как мне надо. Он все время порывался вломиться на балкон и наорать на Лору за нарушение домашнего режима :LOL: Но я рада, что усилия не прошли даром:hug:
    И это тоже)) Плюс Стивен о чем-то таком догадывался, поэтому проследил, чтобы в сейфе не хранилась слишком большая сумма. Вообще, он постепенно не то чтобы ставит крест на дочери, но, скажем, не ждет от нее ничего хорошего. В этой ситуации даже Тифф скорее будет больше поддерживать Лору, хотя та ее постоянно отталкивает.
    Генетика у него очень даже получилась)) Надо будет добраться и немного привести его в порядок, а то пока что подростком смотрится)))
    да-да :LOL:
    Я думала об этом. Но мне кажется, что все-таки нет: Лорел нашла бы кучу причин, почему виноваты родители в поступке Рива. Она глупенькая с точки зрения жизненного опыта девочка, влюбленная в некий образ своего идеала. Ей сейчас бесполезно что-либо доказывать. Она могла сказать, что родители ее "купили" у Ривера, что лезут не в свое дело, а эти деньги могли заработать. Пусть лучше поймет, что Рив не принц на белом коне, и не приедет к ней на выручку, спасать из заточения в поместье. Просто уйдет с радаров)
    Отлично! Пойду в табличке радостно отмечать :jump:
    Ой, спасибочки! Я, может, потом еще поиграю с настройками и доберусь таки до скинтонов, но пока что не сейчас. Нужно же рожать наследников!!!
    Сама не ожидала, если честно :eek: Но Тифф получилась очень...ммм...богатой на мимику)) И она же, по сути, рандомный персонаж! В том плане, что я развиваю вручную городки, сводя пары и создавая при помощи генератора генетики им тоддлеров. И вот некоторые из них сейчас даже от сгенерированных игрой предков, после причесываний и переодеваний, становятся вполне ничего. Например, Дарин Дельгато) А Маулин на 100% сгенерирована, я только немного ее причесала и переодела.

    manjaf, ой, пока писала ответ для Hessonite, упустила твой комментарий! Спасибо большое за твои впечатления и чуткий надзор :hug::kiss: срочно
    Эх, если бы, я от поместья никак не отойду :D Это помесь: скачала домик и чуток его переделывала, поэтому плагиатить не хочу))) Но если бы давали приза за просиживание попы в поиска антуражных зданий - готова поучаствовать :LOL:
    Конечно! Но кто об этом думает, когда в голове только "хочу славы и богатства!"? Таким максимум может светить судьба звезды одной роли, а дальше - либо тупая медийность, либо возвращение на задворки...
    Ахахаха на самом деле, это немного измененная фраз, но оригинал в исполнении моего мужа я постеснялась нести сюда :redface::D
    Вот прямо в точку! Будем надеяться, что работу над ошибками Лорел в будущем сделает, главное, чтобы не было слишком поздно...
    Я чуть инфаркт не схлопотала, когда поняла, что еще один бабах, и все, уйдем мы без десяти детей:LOL: Правда, я вспомнила твои мучения в Козловых, немного с облегчением выдохнула, а потом вспомнила собственное "везение" и с перепугу чуть кирпичный завод не построила. Все, никаких прогулок под грозами :nono:
    Да, сейчас уже понятно. А когда тебе 14-16 и гормоны с максимализмом бушуют...эээх
    Во-во. Стивен, пусть и не одиночка, но как человек глубоко семейный терпеть этого всего не может. Но да, понимает, что в каждой работе есть свои недостатки. А те, кто жалуются...ну скорее всего, в юности они были похожи на Лору)
    Хто знает, хто знает....(демиург и вправду пока не решил, ждет подсказок от игры :D)
    Шикарно :dance2: пошла отмечать в табличке...
    Тоддлеры :wall: Хотя, здесь я должна сказать спасибо бейби-буму: в династии просто мотаешься между кучей симов и событий, зато как-то легче понимаешь, когда уже РЕАЛЬНО пора обратить внимание на мелкого
    Я просто замоталась, отправила Роба, чтобы тот принес мелкого свечи задувать. Думала, что пока идет, раздам поручения остальным домочадцам. И опомнилась, когда вылезла табличка с ЧХ :eek: Я забыла, что Роб же вампир и просто телепортнулся с мелким к торту :facepalm:
    Спасибо большое! :heart2: Будем стараться в том же духе. Скажем так, развиваться вместе с ребятами))
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    Hessonite и manjaf нравится это.
     
  14. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я Ньюкрест всегда и воспринимала пригородом СМ, хотя флора там весьма отличная от последнего, но блин... То, что между городками можно гонять в один клик, как-то настраивает на то, что они более-менее рядом. Ну вот просто на Симле так аномально расположены погодные зоны, ага ))
    Это должен быть просто парень хороший, тогда как-то и не тянет оценивать отдельные черты внешности, целиком видится симпатичным, хоть бы даже и с усыками. :smile:
    Зачем ты вообще эту пыточную систему запускаешь? Она ж вроде необязательная. А если обязательная, то я сейчас сииильно рискую. :crazy: Я, помню, как-то поставила разок в семью из 7 человек, так у меня вся семья целыми днями СТИРАЛА. Они еще и бедняки были, поэтому никаких горничных... Короче, с тех пор зареклась.
    Угу, угу, ты смотри, одна ошибка, и вот, во главе семьи - счастливая гейская пара (мы все еще не против! :D )
    Вот это напрягает, если честно. Это 15-летняя девка, гормон играет, как можно переставать ее любить из-за этого? Я понимаю, человек 20+ что-то такое вытворил бы, там, понятно, уже ссзб, но она же сама еще наверняка поймет, как ошибалась. Ну или не поймет, если семья ее отвергнет.
    Ооо, надо попробовать с арестом.
    Я тоже, кстати, недавно обнаружила этот фейспалм, так угорала, засняла со всех сторон, даже в отчете кадр будет )))
    Печально. Я давно поняла, что мы со Стивеном на разных волнах. (
    Вот я как раз об этом, так она может подумать, что его запугали, например, или чем-то шантажируют, и тогда он весь в белом, а вот если б видела, что он за баблишко с радостью согласился - другое дело. Ты, безусловно, права, что сначала она б и это оправдала, но может потом бы дошло... Вообще, у меня такое ощущение, что ты ее слить собираешься. :D
    Да-да-да, тоже так делаю, и действительно иногда милые ребята вырастают. У меня Медиза такая была, внучка Джонни Зеста ) Ну и Мьюз, правда, Мьюз я в итоге сильно перепилила, а Диззи по минимуму.
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite,
    Ой, на Симле легко вообще конкретный такой топографический кретинизм заработать. Особенно с учетом того, что разрабы охотно новые городки добавляют. И живут такие симы, живут, а потом вдруг - хоба-на! - и "вспоминают" про какой-нибудь город или локацию :D словно у них до сих пор эра "великих географических открытий" (это-то при доступности полетов в космос, ага), и они сами не уверены, какой еще регион найдут у себя под боком)))
    Ну погорячилась я во время постройки дома, антураж пилила :LOL: Уже все, исправилась, так как ты верно отметила, что симы все время на стирку или починку постирочных аппаратов тратят)) А с учетом размеров нашего дома, стирал только один Роберт, который мышкой быстренько перемещается))) Мы с ним дружно психанули и заменили на тумбочки)))
    Ахахахахаха ору! :bugaga: Тогда бы пришлось кому-то из мужей лезть в гендерные настройки и заставлять рожать, ибо у нас строго традиционный принцип наследования)))))) Так что была бы у нас экранизация фильма "Джуниор" :D
    Кстати, как ни странно, именно геем я почему-то скорее вижу Роберта...Вот прям не знаю, откуда у меня такая ассоциация.

    Я просто как-то не играла особо ревнивыми персонажами. Даже с Лили, второй нашей женой, особо не вдавалась в подробности (не до этого по сюжету было). А тут до меня дошло, откуда это взаимодействие))))

    Если честно, я сама не до конца его понимаю, но по моему ощущению, он просто задолбался. Мужик просто хочет жить с любимой женщиной, любимыми детьми (да-да, этих детей надо выращивать). А может, дело в том, что Лора все больше напоминает ему Лили. И это неправильно переносить злость на ребенка, но волей-не волей так и происходит. Увы, никто не совершенен :pardon:
    Я и не скрывала, что Лора от нас съедет, другой вопрос, что в том, КАК это происходит, виновата не только я *обвинительно указывает на симку пальцем с видом "Меня подставили!" :D* Она сама начала корчить эти злобные моськи в предподростковом возрасте, с перебивающим все на свете сердитым мудлетом, вот и получите-распишитесь. А шанс на "исправление" она сама не взяла, когда за кадром постоянно лезет в комп и взламывает школьную базу, чтобы исправить оценки в аттестате (будет в следующем отчете). По плану-то я хотела, чтобы да, она росла творческой актрисой, но без этого всего, и потом спокойно уехала на гастроли после совершеннолетия. Но нееееет, нам (Лорел в смысле) захотелось эмоциональной драмы! А еще эта стадия, с сомнением в авторитете родителей....В общем, это все игра!:LOL:
     
    Hessonite нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Да-да, я прям жду 13 числа, и массовой миграции симочеловеков в Симпонию )) "Ого, ничоси что тут у нас есть-то!" И сама отчаянно хочу туда, ааа, скорее бы 13-е!
    Знаем мы, откуда ) Ох уж эти пикантные снимки из ванной :LOL:
    Ну это ж симс. Вампиры, маги, пришельцы, беременные мужики - все в норме. :D
    А у меня Иэн фейспалмил, а на жизнь жаловалась Бри, вроде у всех появляется это взаимодействие в состоянии "смущенный". Или как раз ревнивые только и фейспалмят, а остальные сочувственно кивают?)
    Ну так остановился бы на парочке и ВЫРАЩИВАЛ. :D Ладно, молчу, я понимаю, что в наших реалиях это анрил.
    Именно так :с
    Я как раз о том, как ты собираешься это провернуть. Есть ощущение, что трагедии еще впереди. Буду рада ошибаться )
     
    Akebono нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Итак, этот отчет будет немного в необычной формате. Повествование как бы идет через призму размышлений Стивена, поэтому оно нелинейно. Считайте это своеобразным подведением итогов поколения :wink:





    Стивен сделал глубокий вдох и на выдохе поднял руки, стараясь максимально растянуть спину. За последние пять лет йога стала необходимым утренним ритуалом, позволяющим привести мысли в порядок и подготовить себя к грядущему дню.

    А началось все тогда, когда один за другим стали уходить из жизни самые близкие. Сначала Вера и Теодор, а вскоре вслед за Грань ушли Мария, Флориан и Гай... Стивен, затянутый в водоворот публичной жизни, успел забыть, насколько хрупка человеческая жизнь. Смерть Марии на тот момент стала толчком к тому, что он решил вернуться в семейный бизнес, основанный еще родителями и которым после их смерти занимались управляющие.

    Мысли опять пустились галопом, и Стивен, выполняя ассаны на автомате, погрузился в не самые приятные воспоминания.

    [​IMG]

    ***
    На дворе стояла глубокая осень и поместье готовилось к празднику в честь Хэллоуина. Ожидалось прибытие всего большого семейства.

    [​IMG]

    Тот день не задался практически с утра. Лорел, продолжавшая свой личный бунт, перманентно устраивала мелкие пакости Тиффани. Но тогда не повезло одному из братьев. Мальчики втроем собирались нарядиться пиратской командой. У Герба и Хави все получилось, а вот костюм Алекса внезапно стал грязно-розового цвета.
    Поэтому Стивену в очередной раз пришлось читать дочери нотации.

    - Лора, ну и зачем ты это сделала?
    - Да я случайно! - несмотря на слова, довольные нотки в голосе девушки выдавали ее с головой.

    [​IMG]

    - Так, Лора, - вздохнул Стивен. - Допустим, случайно. Но ты не могла положить свой комплект красного белья в пустую стиральную машину? Ну или хотя бы помочь брату найти костюм на замену.
    - Я действительно случайно! Я была уверена, что там лежит костюм твоей жены, - ухмыльнулась Лорел. - А Алекс, как ты любишь говорить, мальчик сообразительный - выкрутится!

    [​IMG]

    Справедливости ради скажем, что Алекс, действительно не очень горевал. Роб быстро перенес брата поближе к магазину для вечеринок. Да, костюма пирата он не нашел, но кто сказал, что юный баронет хуже пирата? Можно представить, что он бывший корсар, который теперь находится на службе короны.

    [​IMG]

    Гай вот вообще решил не заморачиваться с костюмом, нацепив свои любимые плавки. Мотивировал он тем, что это на Сулани плавки - обычная одежда. А для Бриндлтона сойдет и за костюм туриста. Его дочь Кэри лишь грустно покачала головой и доверительно шепнула Стивену, что Гай после смерти жены стал очень ворчлив и апатичен.
    Тут из коридора донесся лязг доспехов, а за ним ворчание Уилла:
    - Стив, ты не думаешь, что мы уже в том возрасте, когда костюмированные вечеринки больше напоминают собрание останков?

    [​IMG]

    - Брат, если ты не ворчишь, как старый дед, то уверяю, никто и не догадается о твоем возрасте! - Стивен крепко обнял Уильяма. - И вообще, с твоими татухами ты мог легко выбрать костюм олдскульного рокера!
    - Ну уж нет! Раз ты мне запретил надевать мою парадную капитанскую форму, то я буду следить за порядком на этом сабантуе в форме легионера.

    [​IMG]

    "Уилл всегда на страже закона и порядка", - раздался в головах у обоих голос Реми.
    - Совершенно верно, - шепнул ей Уильям, подхватив Хранительницу на руки.
    Стивен лишь улыбнулся. Пусть у него, в отличие от братьев, нет отпечатка прожитых лет на лице, но сердцем он чувствует, что они все еще семья, все еще часть друг друга.
    А Реми лишь прижалась теснее к Уильяму. Она знала, что больше им встретиться не суждено.

    [​IMG]

    Через два дня позвонила Кэри: у Гая случился инсульт, он умер в скорой. А через неделю раздался звонок, который вывернул душу Стивена наизнанку: Жнец забрал Уильяма во сне.
    Все дети Уилла поддержали последнюю волю отца: быть похороненным на семейном кладбище. Они долго отказывались, но Стивен настоял на своем и оплатил все расходы, связанные с прощанием и похоронами. Это был даже не вопрос денег - это было меньшее, что он мог сделать для брата на прощание.

    [​IMG]

    Смерть Уильяма стала трагедией для Стивена. Когда раздался звонок, он отказывался поверить в случившееся. И лишь подойдя к белоснежному гробу, сказав все полагающиеся слова, его накрыло осознанием. Осознанием того, что больше нет близкого друга, любимого старшего брата.

    [​IMG]

    Как часто, уже потеряв близких, мы убиваемся из-за того, что было слишком много "недостаточно"? Недостаточно часто говорили, как их любим. Недостаточно виделись, погруженные в свои заботы. Просто недостаточно времени, чтобы провести его вместе...
    Стивена убивали эти мысли. Если бы не поддержка Тифф, которая не оставляла мужа ни на минуту, неизвестно, как бы для него закончилась та ужасная осень...

    [​IMG]

    Сыновья захотели быть рядом с родителями. Близнецы знали дядю Уилла меньше всех, но он был их любимой дядюшкой. Роберт, как самый старший, старался держаться, но и у него сердце ныло от тоски.
    Единственный, кто из Маккоев не проводил Уильяма в последний путь, была Лорел.

    [​IMG]
    ***
    Неприятные воспоминания о поступке дочери чуть не выбили Стивена из равновесия в прямом смысле. Удержав позицию, он опять вернулся к мыслям о Лорел.
    Его мучил вопрос: а у них вообще был шанс найти общий язык, после всего случившегося?

    [​IMG]

    Когда Лорел вновь оказалась в поместье, ее состояние можно было описать...Депрессивным? Нет, наверное, не так. Ей было стыдно, в каждом слове и действии родственников мерещилось осуждение. Как же, сбежала из дома, украла деньги и драгоценности, забросила учебу... Пятно на идеальной репутации Маккоев!

    [​IMG]

    Единственный, с кем у Лорел более или менее получилось найти общий язык, стал Хави. Мальчик был слишком мал, чтобы помнить о похождениях сестры. Да и рос он на своей собственной волне. В силу особенностей психологического склада, у него не ладились отношения со сверстниками, учился по отдельной программе. Сам Говард не особо переживал по этому поводу, а Стивен и Тиффани решили сыну дать спокойно перерасти этот возраст.
    Лорел все время ждала хотя бы короткой смски, хоть намека на встречу. Но в эфире была тишина. Однажды она прочитала в светской хронике, что молодой режиссер Ривер Мэттьюс пришел на премьеру своего первого фильма в сопровождении подающей надежды актрисы Маулин Блуфлейм. Для Лорел это стало ударом.

    [​IMG]

    Девушка злилась на всех, но в первую очередь на семью, которая оторвала ее от Рива. Злилась она и на себя, что была полной дурой, но признаваться в этом не хотелось.
    Со Стивеном у Лоры обозначился холодный нейтралитет. Он не позволял себе повышать голоса на дочь, даже если она переходила допустимые границы. Например, как тогда, когда стала требовать у отца забрать у директора школы ее телефон или купить ей взамен новый, Стив лишь спокойно, но твердо сказал Лоре:
    - Лорел, если бы у тебя не отобрали телефон во время аттестационного занятия, я бы пошел тебе на встречу. Тифф разговаривала с директором, тебе вернут его после всех тестов. Для связи у тебя есть "кнопочный". Ты помнишь, что сегодня твое дежурство на кухне?

    [​IMG]

    Лорел фыркнула, но призналась внутренне, что сама виновата в том, что попалась так глупо. Без телефона, конечно, тоскливо. А вот наказание от отца в виде дежурной по уборке, положа руку на сердце, такой чистюле, как Лора, назвать наказанием было сложно.

    [​IMG]

    Отношения между Тиффани и Лорел все оставались напряженными. Причем чаще всего Тифф попадала под горячую руку падчерицы, и та просто срывала на ней накопившуюся злость. Но и тут в один момент наступил переломный момент, когда Лора в очередной раз упражнялась в "красноречии", а Тифф...она просто очень устала, да еще и умудрилась, судя по всему, подхватить вирус от учеников.

    [​IMG]

    Тиффани собралась, воззвав ко своему богатому преподавательскому опыту по курощению и низведению строптивых учеников-подростков, и спокойно сказала Лоре:
    - Вот знаешь, ты меня обвиняешь в эгоизме и преследовании собственных целей. Что я не вижу ничего, кроме своих интересов по обогащению. А сама ведешь себя не лучше, словно беря с меня пример.
    - Что? - Лорел осеклась на половине фразы.

    [​IMG]

    - Я тебе предлагаю доказать, что ты лучше меня, - улыбнулась примиряюще Тифф. Кажется, Лора заглотила наживку. - Я заболела, а у меня было запланировано мероприятие в детском доме с моими учениками. Возьми эту почетную обязанность на себя, можешь даже сама выступить. Покажи всем, что лучше меня и не бросишь бедных деток.
    Лорел скрипнула зубами. Ей очень не хотелось свой выходной тратить на поездки по детдомам. Но с другой стороны, выйдет, что самая большая эгоистка тут она. Вздохнув, девушка согласилась.

    [​IMG]

    С того дня отношения Тиффани и Лоры если не улучшились, то хотя бы стали проходить без срывов последней.
    С близнецами Лора общалась скорее никак: для нее их словно не существовало, а они не возражали против такого расклада. Вот с Робертом все было сложно: один взаимно считал предателем другого. Единственное, Роб сам не провоцировал сестру, но и не спускал острых слов по примеру Тифф. Но особо ему не нравилось влияние Лорел на Хави. Как-то за завтраком Роберт стал свидетелем странного разговора:
    - Лора, а как так получилось, что тебя не исключили из школы? - простодушно спросил Хави. - Ты же туда год почти не ходила!
    - Что, тоже хочешь? - усмехнулась девушка, заметив подошедшего Роба. Хави неопределенно пожал плечами.

    [​IMG]

    - Ну чтобы не исключили...- Лора сделала театральную паузу, чтобы оценить реакцию Роба, и торжественно закончила. - То достаточно папиных денег.
    - Да ладно, чтобы не ходить в школу, надо просто заплатить? - выдохнул Говард. - А можно я попрошу денег на это в качестве подарка?
    - Лора, чему ты учишь его?! - взвился Роберт.
    - Но, Хави, это еще не все, - Лорел делала вид, что не замечает старшего брата. - Когда вернешься, не забудь регулярно подделывать оценки за тесты, чтобы родители и учителя не докапывались.

    [​IMG]

    - Лорел, что ты несешь?! - зашипел на нее Роберт.
    - Правду жизни, - безразлично пожала плечами та.
    - Ты же понимаешь, что это неправильно!

    [​IMG]

    - Да неужели! - показное равнодушие Лоры как рукой смело. - А кто тебе сказал, что то, как живу Я - неправильно?! Не всем быть такими идеальными ботаниками-заучками, как ты!
    И в гробовой тишине она вышла из столовой, оставив последнее слово за собой.

    [​IMG]

    На следующий день Роберт перед завтраком утащил сестру подальше от любопытных ушей.
    - Лорел, ты не хочешь мне объяснить, к чему было твое вчерашнее выступление?
    - Ты о чем? А, к вопросу о школе и оценках.
    - И это тоже. Но больше о твоих словах насчет "ботаника-заучки". Ты же понимаешь, почему я стараюсь учиться, при этом не пытаясь противопоставить себя семье?

    [​IMG]

    - То есть ведешь себя как заместитель нашего папочки, читаешь лекции про мораль и нравственность? - скривила рожицу девушка.
    - Лллорел, не выводи меня из себя, я же пытаюсь нормально с тобой поговорить. Что у тебя вообще происходит?

    [​IMG]

    Девушка вмиг стала серьезной.
    - Тебе действительно интересно узнать, что со мной происходит?
    - Ну да, - несколько растерялся Роб от внезапной перемены. - Ты же моя сестра, несмотря на все разногласия между нами.
    - Ну хорошо, я расскажу тебе.

    [​IMG]

    Она отставила миску с завтраком, сделала пару глубоких вдохов-выдохов и внезапно запричитала так, что эхо зала ударило со всех сторон:
    - Ооо, моя жизнь кончена! Не видать мне больше света софитов, любви публики и оваций зала! Быть мне вечно рабыней несбыточных надежд и порушенных ожиданий!...
    - Кхм, Лорел, я же серьезно...- попытался вклиниться Роберт.
    - Подожди-подожди, я не закончила, - протараторила она и натурально зарыдала. - Нет мне места в сердцах людей, прослыть мне дщерью неблагодарной и бездарной. Не чета я братьям моим благородным и одаренным...
    Она остановилась и посмотрела на брата. На лице не было и следа от только что лившихся ручьями слез.
    - Ну что, братец, так лучше?

    [​IMG]

    - Да. Теперь абсолютно ясно, что с тобой невозможно серьезно разговаривать, - проворчал тот и, обернувшись, улетел.
    Лорел подобрала отставленную трапезу и усмехнулась. Она была уверена, что Роб помчался ябедничать отцу, поэтому перед очередной порции нотаций от Стивена лучше хорошо подкрепиться.

    [​IMG]

    Однако Лора ошибалась: Роберт направился к Джуниору. Оказалось, что тот знает какого-то парня (или девушку), а тот знает другого парня (или девушку)...В общем, он вышел на какого-то режиссера, которая (или все-таки который) планирует снимать какой-то космический боевик, и ему срочно нужна актриса, типажом похожая на Лорел.
    Несколько электронных писем и парочку видеозвонков спустя Лору утвердили на роль второстепенной героини, умирающей в конце первой части саги, но воскресающей к середине третьей...Словом, большой проект с громким именем маячил перед ней.

    [​IMG]

    Родители не возражали, тем более что начало съемок планировалось уже после совершеннолетия девушки. Лорел же с воодушевлением паковала чемоданы, представляя, как начнет новую жизнь с чистого листа.

    [​IMG]

    ***
    Стивен вздохнул. Да, наверное, если бы они ещё тогда, в детстве правильно подготовили Лору к рождению близнецов, если бы он не был так вовлечён в спасение мира... Да вообще было слишком много «если бы». Но...история же не знает сослагательного наклонения. И, пожалуй, отъезд Лоры пошёл на благо всем: и ей, и остальным домочадцам.

    [​IMG]

    Говард стал тянуться к близнецам. И оказалось, что с ними значительно интереснее делать всякие интересные мальчишеские дела. Да и домашние проекты резко перестали пугать мальчика, а стали очень веселым занятием, особенно если Герб соглашался помочь.

    [​IMG]

    Тот же Герберт показал брату крутую игру-симулятор про космических монстров. Мальчишки с удовольствием устраивали цифровые битвы, а также основали собственный торговый клан с другими игроками. Когда они собрали полную коллекцию карточек монстриков, их счастью не было предела.

    [​IMG]

    Александр также разделял увлечения братьев, но в последнее время все чаще предпочитал быть в одиночестве. Стивен видел, что у мальчика началась вампирская перестройка, и участились всплески неконтролируемой силы. У Алекса стала проявляться светочувствительность, поэтому со скаутским кружком пришлось попрощаться.

    [​IMG]

    Пришлось распрощаться и с занятиям в лаборатории: под неосознанным влиянием вампирских способностей некоторые эксперименты...кхм, выходили из-под контроля. Тифф долго доказывала куратору Алекса, что тому показалось, и химический состав, сделанный сыном, уж ТОЧНО не оживлял лабораторную лягушку. А то, что та ожила на столе для препарарирования...ну так ещё ж не приступили к вскрытию, радоваться надо!

    [​IMG]

    Став чуть постарше, Герберт и Александр стали активно помогать Тиффани на ее волонтерских проектах.
    - Ал, а в качестве приятного бонуса будем клеить девчонок!
    - И где ты собрался искать девчонок, Герб? - хмыкнул Алекс. - В доме для престарелых?
    - В приюте для животных, братан! Где есть маленькие котятки и щеночки, то там всегда полно умиляющихся девчонок! - наставительно сообщил Герберт.

    [​IMG]

    Не забывали мальчики и об образовании, и о милых семейных традициях...

    [​IMG]

    ...а также всегда с радостью помогали младшему брату. Как-то после Лорел даже не верилось, что подростки могут такими милыми и уютными домашними мальчишками.

    [​IMG]

    Ладно, не будем идеализировать близнецов. По крайней мере, Алекс был искренне не в восторге, что теперь по ночам вместо любимого лабораторного стола ему светят практические занятия с Робертом. Роб же понимал страдания брата, даже сочувствовал ему, но терпеливо объяснял необходимость умения контролировать свои силы и жажду.

    [​IMG]

    В конечном итоге Роберт оказался очень хорошим учителем, подробно и наглядно показывая Алексу тонкости вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Также Алексу были выданы манускрипты древних вампиров, которые собирал еще его отец. Теория вампиризма оказалась штукой весьма запутанной, но Стивен всегда был рядом, когда сыну требовалась помощь. И результаты не заставляли себя ждать.

    [​IMG]

    - Пап, слушай, - как-то спросил Алекс. - А я обязан всю жизнь быть вампиром?
    - Кто сказал тебе такую глупость? - удивился Стивен. Он страдал хронической бессонницей, точнее вообще не нуждался в отдыхе после того, как излечился от вампиризма. Вот такой удобный побочный эффект. - Ты не можешь принимать решения о том, кем родиться, но можешь выбрать, кем тебе стать. Главное подходить к этому разумно и взвешенно. Ты можешь как быть очень сильным вампиром, так и можешь отказаться от этого.
    - Как ты или Эни?
    - Да, - кивнул Стив. - Энн с самого начала понимала, что ей это не нужно. Она не хотела тратить время на обучение и обуздание силы. Я же...Я просто встретил твою маму.

    [​IMG]

    Александр пока что не был готов понять, чего он хочет в жизни. Поэтому решил, раз есть возможность, попробовать себя в совершенно разных вещах.
    Стивен так и не узнал, каким образом, но как-то Алекс ухитрился восстановить небольшой летательный аппарат, который спроектировала еще его бабушка, Лилиан.

    [​IMG]

    Не знаем, что было с кошкой, но вот одного юного вампира любопытство чуть действительно не сгубило. К счастью, оказалось, что вампиры вполне живучи, даже если падают на Симлю прямиком с верхних слоев атмосферы.
    Но от греха подальше Стивен погрозил сыну ремнем, пообещав, что в следующий раз лично сначала его прибьет, а потом воскресит и еще раз прибьет для профилактики. То, что осталось от ракеты было надежно заперто на секретном складе СимБР. Теперь Алекс смог бы к ней приблизится только с лицензией космических рейнджеров.

    [​IMG]

    ***
    "Дети - это счастье," - регулярно повторял про себя это мантру Стивен. Нет, он очень любит своих детей, всех и каждого по отдельности. Но иногда они так лихо умудряются перевернуть весь мир с ног на голову, что, право, диву даешься и думаешь о том, зачем одному симу столько вот "счастья"...

    [​IMG]

    За всей ракетной кутерьмой, улаживанием конфликта с властями из-за несогласованных полетов, а также воспитанием духа ответственности у Алекса, день рождения Говарда прошел незамеченным. Тиффани и Герберт пытались развеселить младшего Маккоя, но Хави явно расстроился из-за отсутствия папы и Алекса на празднике.

    [​IMG]

    Не считая серьезного разговора с отцом и рыданий от матери (а женских слез Маккои не выносили генетически), другого наказания для Алекса не последовало. Правда, наказывал он сам себя весьма успешно путем самокопания. А чем еще можно заниматься, пока по ночам ковыряешься в теплице? Глядя на дальний свет маяка на другом конце залива, Алекс чувствовал, что упускает что-то важное. Но что это может быть, никак не мог понять.

    [​IMG]

    Не минул серьезный разговор с отцом и тихоню Хави. Правда, посвящен он был весьма деликатной теме: девочкам, которые нравятся.
    - Сынок, кхм, мне тут позвонили из школы...В общем, я так понимаю тебе симпатичны несколько одноклассниц?
    - Да, - Хави смутился, но кивнул. - Но, похоже, я им совершенно не интересен.
    - Хави, пойми, не все женщины любят таких резких...ээээ, проявлений чувств. Они любят предварительные...ммм...разговоры, вот.

    [​IMG]

    - То есть, если мне нравится девочка, я должен ее сначала уболтать? - удивленно поднял бровь парень.
    - Ну, в общем-то да...Но еще, ты должен научиться пользоваться своей харизмой! Поверь, у Маккоев она врожденная, но ее лучше правильно подчеркнуть стильной прической и модным нарядом. И тогда ты уже будешь спасаться от девочек бегством!

    [​IMG]

    ***
    "Максис, опять забыл купить ту книгу по половому воспитанию подростков!", - Стивен сделал себе мысленную пометку все-таки заказать такую нужную в их доме литературу.
    Но если разобраться, то все текущие хлопоты, заботы и проблемы - это часть нормальной жизни любого смертного. Разве не об это Стивен когда-то и мечтал?

    [​IMG]

    Мечтал и ни разу не пожалел. Только вот не думал до недавнего времени, что слишком поздно он решил вернуться в мир живых. Да, он теперь сам ощущает, что его часики тикают, но все равно было неожиданно увидеть, как постарели дети Уильяма.

    [​IMG]

    Да и сам Уилл, пусть и смог прорваться из-за Грани, чтобы поздравить любимого брата, теперь будет бесплотным призраком. И то, очень и очень не долго. Вскоре его душа отправится дальше.

    [​IMG]

    Но Стивен очень сильно отличался от простых смертных. Только тот, кто познал риск остаться в Вечности между двумя мирами, будет ценить возможность однажды уйти за Грань, чтобы встретиться там со всеми любимыми и дорогими.

    [​IMG]

    А здесь и сейчас Стивен дорожит каждым мгновением, которое он проводит вместе со своей семьей.

    [​IMG]

    Он постарается сделать эти моменты единения полными счастья и радости, чтобы его дети хотели повторить их, но только уже со своими семьями.

    [​IMG]

    Но некогда бессмертное тело Стивена стало подавать первые сигналы грядущей старости. Например, без помощи очков теперь затруднительно прочитать мелкий текст к инструкции:
    - Сынок, тут написано, что в первую очередь надо проверить транзисторы...Или резисторы?
    - Па, я обязательно проверю, - улыбнулся отцу Алекс, благоразумно умолчав, что просто сменил микросхему на новую.

    [​IMG]

    Все домашние всегда при делах. Кажется, даже хомяк занят какими-то своими важными делами и периодически даже ездит в командировки. В любом случае, очень деловой грызун.

    [​IMG]

    От хомяка не отставал и Роберт. И если поначалу на работе его принимали со снисходительной улыбкой и исключительно в качестве правнука Патрисии Маккой, то вскоре парень доказал, что яблоко не просто не откатилось от яблоньки, а осталось висеть на ней. Теперь уже все критики писали о неординарном и потрясающем таланте Роберта Маккоя, который вскорости превзойдет знаменитую прабабку.

    [​IMG]

    От заказчиков не было отбоя, а некоторые даже не поскупились на щедрые и уникальные предложения:
    - Мой мальчик, ой-вей, как ты молод!
    - Мистер Соломон Абрамович?
    - Таки не надо этих формальностей! Зови меня просто дядя Зяма. Я потрясен, нет, я шокирован! Жорик Ландграаб рассказал мне про твою работу, но я таки и не думал себе, шо ты так молод!

    [​IMG]

    - Эм, мистер Абрамович...дядя Зяма, - они устроились за одним из столов в банкетном зале галереи Сан Мишуно. - Вы написали, что Вам требуется художник на постоянной основе. Вы будете мне оплачивать проживание, я смогу брать не только заказы от Вас, но и других клиентов, а также Вы поможете с организацией персональных выставок в Оазисе. Я правильно понимаю?
    - Абсолютно, - кивнул его собеседник.
    - Я не пойму, а какая выгода Вам?
    - Боня, а ты таки не промах! Мне нравится твой подход, - хитро улыбнулся странный господин. - У меня с этого выгода прямая: я буду твоим агентом за продажу билетов на выставку, потом сможем запустить линию разных товаров с принтом твоих картин. И я таки утру нос Жорке!
    - Хорошо...Давайте попробуем пока что договориться на год, но сначала я бы хотел посмотреть контракт.
    - Приятно иметь дело с серьезным молодым человеком! Далеко пойдешь, Боня, ой далеко...

    [​IMG]

    Через несколько дней Роберт решил переговорить с отцом. Контракт, представленный странным мистером Соломоном, был на удивление четок и понятен, без подводных камней. Видимо, этот пройдоха сразу понял, что с Робом лучше играть по правилам.
    - Пап, нам нужно поговорить, - и Роберт рассказал Стивену и о предложении, и об условиях, и о том, что хочет согласиться. В конце он добавил. - Понимаешь, я хочу попробовать сначала сам. Да, с твоими связями и опытом было бы значительно проще, но мы же Маккои, мы не ищем легких путей к цели.
    Стивен сначала нахмурился, обдумывая слова сына. А потом, видимо, принял решение:
    - Да, мой мальчик, высот ты сможешь достичь, если не станешь прятаться за нашу фамилию.

    [​IMG]

    Он крепко обнял сына и сказал уже тише:
    - Спасибо, что рассказал мне. Я горжусь тобой, Робби. И знай, что здесь тебе всегда будут рады.

    [​IMG]

    Каждый родитель испытывает смешанные чувства, когда его ребенок взрослеет и покидает родные стены. Да, Роберт очень помогал отцу, заняв на этом непростом посту место Джуниора. Но ему пора жить своей жизнью.
    Отца же он оставлял в нежных, но очень надежных руках Тиффани. За эти годы она стала не просто любимой и женой, а верным другом и партнером Стивена.

    [​IMG]

    Несмотря на заботы о детях, на проблемы на работе, они старались найти немного времени для себя.
    Стив даже в тайне от жены прошел курсы массажа, чтобы побаловать любимую приятными минутами полного релакса.

    [​IMG]

    И такой приятный сюрприз был оценен по достоинству. Стивен мысленно порадовался, что в спортивном зале оборудована отдельная душевая комната.

    [​IMG]

    Сюрприз для самого Стива поджидал его буквально через несколько недель.
    - Дорогой, а помнишь, мы как-то проверяли на прочность полки в душевой нашего зала?
    - Хм, если честно, то не очень, - улыбнулся Стивен. - Я уже не так молод, память подводит. Может, пойдем и вместе вспомним?

    [​IMG]

    - Это обязательно, - Тифф вернула улыбку мужу. - Тем более, что в ближайшие 8,5 месяцев можно не бояться последствий - они уже наступили.
    - Тифф, ты серьезно?...
    - Да, любимый. Ты ОПЯТЬ станешь папой.

    [​IMG]

    Хотя эта беременность не была первой ни для Тиффани, ни тем более для Стивена, протекала она непросто. Тиффани мучилась перманентным токсикозом, устало объявив, что внутри у нее сидят маленькие бухгалтера: дебет с кредитом поступающей и покидающей ее организм еды сходился идеально.
    А Стивен просто нервничал. Его мучили страхи позднего отцовства: хватит ли ему сил возиться с младенцами? а не будут ли над его детьми смеяться, когда старик-папаша поведет их в сад? а в первый класс? не выпадет ли вставная челюсть на вручении дипломов? Иррациональные страхи, ведь дети воспринимают возраст своих родителей по-другому.

    [​IMG]

    Из мальчишек больше всех радовался Говард: он был самым младшим в семье, поэтому впервые познал ажиотаж, сопровождающий появление малыша в доме. Да и вообще, скоро появятся те, для кого уже ОН станет авторитетным старшим братом.
    Стивен лишь улыбался его энтузиазму.

    [​IMG]

    Самым любимым занятием у Хави стали разговоры с животом Тифф. УЗИ показало, что она ждет двух девочек. И Хави рассказывал в район пупка, какими они вырастут умными, красивыми и замечательными, а если кто обидит "его малышек", то познают истинный гнев старшего брата.

    [​IMG]

    Тиффани с умилением наблюдала за сыном и про романтику грязных подгузников не рассказывала.
    - Мам, они меня слышат! Они толкаются!
    - Да, родной, я знаю.
    - Ты представляешь!
    - Ох, более чем, - вздохнула Тифф, прикидывая, цело ли у нее все внутри после последней серии пинков.

    [​IMG]

    За всеми хлопотами, приятными и не очень, не замечаешь, как мимо пробегают года. И только в один день, в особую полночь, время словно на доли секунд замирает, чтобы дать всем осознать, что вот, еще один год позади.
    Хорошо, если рядом есть те, с кем можно разделить это мгновение.

    [​IMG]

    И под шальные искры бенгальских огней и бокал игристого вина вы встретите наступающий год вместе, надеясь, что уж он-то точно будет лучше, легче, ярче...

    [​IMG]

    И он действительно будет именно таким. Покуда рядом есть те, кто подставит плечо или просто обнимет.

    [​IMG]

    ***
    Сигнал телефона отвлек Стивена от философствований и размышлений. Кажется, пора собираться: в офис компании сегодня нужно приехать раньше. Проверка выявила ряд нарушений среди управляющих в филиалах, половина из них подозревается в отмывании денег. Да уж, с такими темпами Стивен сделает годовой план за отдел экономических преступлений СимБР...

    [​IMG]

    Но сегодня головы топ-менеджеров остались на местах. Прямо посреди совещания за Стивеном вдруг явился Роберт: у Тиффани отошли воды.
    - Родная, мы не опоздали?
    - А ты...фух...а ты видишь здесь младенцев? - не удержалась Тифф.
    - Логично, - Стив точно знал, что с роженицами лучше не спорить. - Пошли, там должна быть готова твоя палата.

    [​IMG]

    Палата была готова. Но Тиффани от нее отделяла очередь в регистратуре и ооочень медлительный администратор.
    - Молодой человек, Вы не боитесь, что я прямо здесь рожу?
    - Милочка, - влезла в разговор одна крайне деятельная дама за спиной Тифф. - Мы тут все либо родим, либо камни из почек подберем, либо переломы сами срастутся. Клянусь, мужчина перед Вами пришел сюда молодым студентом, а уходил с сединой в висках!

    [​IMG]

    - Родная, может, в следующий раз дашь мне все-таки построить собственную больницу? - не выдержал изнывающий Стивен.
    - Любимый, клянусь, следующий раз ты будешь обсуждать со своими детьми и нерожденными внуками.
    - Логично, - опять не стал настаивать на своем Стив и просто направился знакомой дорогой до заведующей.

    [​IMG]

    В итоге один громкий разговор и щедрый перевод спустя, Тиффани наконец-то оказалась в той самой палате с главной акушеркой.

    [​IMG]

    - А Вы уверены, что справитесь? Вы в курсе, что мы ждем близнецов? Вы точно никого не забудете...там? - не унимался теперь Стивен: ну не внушал ему доверия внешний вид врача.
    - Мистер Маккой, - невозмутимо ответила женщина. - Я видела Вашу медицинскую карту. Вы в буквальном смысле уже в десятый раз станете отцом. Если что-то пойдет не так, уверена, Вы сможете мне помочь.
    - ???!!!

    [​IMG]

    Помощь Стивена не потребовалась. А спустя два дня мальчишки встречали в поместье двух своих крохотных сестричек.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Ljubov134, Viamany, Hatred и 7 другим нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А кто у нас молодец, а кто практически влез? :D:boast:


    Аминь, господа, мы сделали это! Десять детей! Хде моя валерьянка? :D

    Итак, в сей знаменательный отчет у нас влезло аж 16 дней игры (воскресенье осени - пять часов вечера вторника весны) - итого 232 дня династии. Теперь готовьтесь, ибо технички в этот раз я притащила вагон, ибо качались мои ребята (некоторые) как в последний раз :LOL:
    Начну с приятного, то есть с бюджета.

    А теперь идем к печали. Да, я жду тапки и отмщения, но Уильям умер не совсем сам... Ну, во-первых, мне хотелось, чтобы столь значительная личность упокоилась на семейном кладбище. Во-вторых, его смерть не была напрасной.
    В этот раз роль ассасина примиряла милашка Тиффани. Увы, я в этом отчете отличилась особой криволапостью, и не засняла сам букет.

    [​IMG]

    Зато есть подтверждение в виде отметке на древе. Ну а Тифф делает вид, что она не приделах, и вообще не знала, у Уилла была аллергия на цветки смерти :pardon:
    Ну еще, помимо смертей всех Маккоев, кроме Стивена, из его поколения, у нас сдох хомячок :cry2: Видимо, Фадопус вместе со Стивеном перестал быть бессмертным, но мы завели преемника, как вы видите.

    [​IMG]

    На фоне всех этих смертей Стивен немного у нас того, впал в кризис, а демиург воспользовалась. Закрывали всякие странные для меня навыки (вот зачем нужен большооооой подвал :D )

    [​IMG]

    Такой большой подвал, что даже дорожку для боулинга пихнули.

    [​IMG]

    Ну и Стивен успешно закатил все шары, куда надо :D

    [​IMG]

    Тут ЧХ и зелья для личных нужд жильцов. Таблички Лорел перед выездом есть в отчете, с нее мы получили 3 зелья молодости.
    А вот с Робертом у меня руки не из того места сработали: я не заметила, что половина скринов не совершилась. Но последнюю ЖЦ мы ему так и не закрыли, остальные есть в предыдущем отчете, навыки тоже до конца ни один не добили (он у нас рисовал картины и тренировал вампиризм у Алекса). А вот по зельям вышло так: видно, сколько баллов ЖЦ у него есть (15 910), есть только скрин покупки последнего зелья и оставшееся количество баллов (910), и багаж с 10 баночками зелья молодости. Надеюсь, хватит для засчитывания :redface:

    Итоговые таблички. Стивен с кучей навыков и Тиффани - у них обоих их жц встали. Но у Тифф, я надеюсь, в этом отчете точно закроем. А вот со Стивеном фиг знает теперь когда. У меня была надежда на Роберта: раньше, когда я закрывала эту ЖЦ, то она засчитывала в качестве вершины карьеры 5-6 ступени профессии, при условии, что подросток закрыл скаута или подростковую профессию. У Роба не засчиталось :wall: Буду ждать, когда Алекс закроет...Напоследок Герберт и Говард. У обоих дурацкие для меня ЖЦ, которые вот сейчас я точно закрывать не буду (когда-нибудь, где-нибудь, где детей будет поменьше :LOL: ). Говарду вообще не повезло: за кучей уведомлений по навыкам я проморгала его таблички о взрослении, и напрочь забыла о его др. В общем, скажу, что ни одной детской жц он не выполнил, навыки не закрыл. И вообще он у нас такой, сам по себе. Стыдно даже перед ним :redface: А мальчик такой классный растет по генетике....но об этом чуть позже)

    Если честно, я думаю, что это был последний отчет за третье поколение. Я думаю, уже есть подозрения, кто на данный момент точно останется в династии, но причину я пока говорить не буду))) Но просто в любом случае, наследник где-то среди оставшейся толпы точно есть, а Стивен и Тиффани переходят в скорее в фоновый режим закрывания профессий и помощи подрастающему поколению.
    Мне кажется, в глубине души Стивен рад, что теперь не он будет жертвой пристального внимания демиурга :D

    [​IMG]

    Собственно, Тиффани приучает мелочь к труду и обороне, регулярно устраивая субботники. Даже ночью :LOL:

    [​IMG]

    Герберт и Алекс пока растут прям очень, кхм, изящными мальчиками. Герб мне здесь вообще какого-то поэта богемного напомнил :huh:

    [​IMG]

    Ну а Алекс, даже не знааааю...

    [​IMG]

    Вообще навыки Стивена нам пригодились на НГ. Я даже одну из комнат в подвале соизволила обустроить полом и обоями :LOL:

    [​IMG]

    У Тифф был нереально огромный живот. То есть здесь у нее второй триместр типа. В общем, бедняжка у нас не всегда в углы вписывалась с таким противовесом...

    [​IMG]

    Так, а вот здесь минуточку внимания :D Жонихи идут-с. Алекс прям вообще очень классный вышел, с мамиными ушками он мне иногда шкодливого эльфа напоминает. Он немного чудаковатый (а у кого нет недостатков?), но очень добрый и компанейский. Честно говоря, за Герба я даже меньше переживаю, и спокойнее отнесусь, если он станется в качестве НПС, а вот Алекса прям хочет в лапки передать. Чую, пойду с такими темпами с ним на ярмарку)

    [​IMG]

    И, хочу сказать, не одна я устала от кучи детей - Тиффани тоже задолбалась :D Из больницы, не смотря на отсутствие отрицательных мудлетов и поднятым потребностям, она буквально выползала. В общем, надеюсь, теперь она сможет пожить практически в свое удовольствие :LOL:

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Hatred, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это было эпохально! С десяточкой тебя! Я еще со времен двойки искренне считаю что одна из самых мучительных категорий, хуже только было 30 внуков в двойке. Так что после такого трудового подвига все остальное пойдет как по маслу... хотя у кого-то еще не вся коллекция смертей собрана... это я так подвожу к следующему респекту. Серть Уилла, конечно событие печальное. что пожил мужик, чего уж там. И напоследок принес пользу. За что ему слава, почет и легкое посмертие.
    Тифф, молодец наконец-то нашла управу на вредную падчерицу, с такой точно можно стать злобной мачехой. Очень уж старательно девонька на это нарывается, я бы точно не удержалась. как говорится. если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи.
     
    Меридит, Аризона и Akebono нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, спасибо-спасибо! :hug: Честно говоря, так как в этом отчете не было тоддлеров, я реально отдыхала :LOL: Ну зато остался последний рывок в воспитательном плане и хотя бы немного отдохнем от детишек))
    Кхех, даа....Разрабы не любят упрощать жизнь династийцам, ой не любят. Хотя бы в "Нарядных нитках" нет какой-нибудь новой смерти, типа "удушился клубком шерсти":hihi:
    Уильям у нас вообще зайчик был, действительно, столько сделал - и карьеру, и две романтических ЖЦ закрыл, куча свиданий на золото. И вот, в коллекцию принес свой уход
    Приблизительно так и было) Я не хотела слишком трагичной концовки, хотя, для той же коллекции пошло бы на пользу, но решила, что для одного отчета и так слишком много. Поэтому, хотела на волю - может смело идти)
     
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, привет! :hug:
    Мои самые искренние поздравления с окончанием третьего поколения! Ну или с почти окончанием, если вдруг решишь выкатить еще один отчетец за Стивена. :D Очень жду момента, когда четвертое поколение вступит в свои права и уже полноценно пойдет история многочисленных детишек, хотя, истории некоторых мы уже, частично, увидели. Что очень ценно, и ты большая молодец в этом плане, потому что я как попытаюсь представить, что я должна написать хоть что-то про каждого из десяти отпрысков, наделить характером, возможно, какой-то своей жизнью... Так я и понимаю, что балл за 10 детей это не мое. :D
    Хочу отметить, что отчет получился просто великолепный, воистину достойное завершение поколения. Очень понравилось оформление в виде воспоминаний и размышлений Стивена, а еще - песня. Нетипично для меня, но текст прекрасный, как и музыкальное сопровождение.
    Пройдусь по
    Про Гая и Флориан кто-то так и не дописал историю, они вон уже помереть успели *ворчит*
    Я прочитала эту фразу с содроганием и мыслью "скорее бы уже отбытие". :LOL: Это ни в коем разе не относится к твоим чудесным ребяткам, это, скорее, в общем о больших симских семьях. ))
    Ахахах, ну разве она не прелесть, ну разве не лапушка? Я ее прямо полюбила, на расстоянии, конечно. :LOL:
    Начала расстраиваться уже с этой фразы. :cry2: Ну сделала б его вампирюгой, право слово, жил бы себе где-нить в Форготтне тихонько, вечно молодой, вечно прекрасный.
    Бедный Стивен, для него Уилл был тем самым хрестоматийным старшим братом, который ради него все делал, даже свою семью ущемлял (что нехорошо, но показывает степень их близости). Вот на этом моменте я Стивену очень сильно посочувствовала.
    Вот видите, ей стыдно! А эти бессердечные... родственнички не хотят ПАНЯТЬ-ПРАСТИТЬ!
    Маулин оказалась самой хитропопой, несмотря на то, что она мелькнула буквально в эпизоде, у меня создалось впечатление, что она далеко пойдет, и Ривер этот - просто ступенька. Браво автору!
    Хитро, хитро, и хорошо, что действенно. Видать Тиффани и правда хороший педагог. :thumb:
    Вот троллиха! :LOL: Ну могла бы и помириться с братом на самом деле, ох уж эта упрямость баранья.
    Джуни, как всегда, спас ситуацию. :heart2:
    У вас классно, у вас бабуля инопланетянка, и эта упоротая ЖЦ красиво вписалась. А у нас за кадром Сая отлетал. Я натурально молилась, чтоб он не помер. ))))
    Блен, за что ты такого ушастенького симпатягу одарила этой старческой причей с залысинами? Я б тоже расстроилась на его месте :LOL:
    О, я вижу, кто-то торопится получить балл за всех сверхов в поколении. Жду-жду, кто ж будут остальные. ))
    А это Стивен уже во взрослого вырос, да?
    Дядя Зяма вышел очень угарный, просто прелесть. В его порядочности я с самого начала ни на секунду не сомневалась, Робби нашел отличную работу! :thumb:
    Ух ты, а это как? Просто стол массажный купить? Или правда такой навык есть? Очень красивые скрины.
    Ахахахах, найс трай!
    Да хоспади, по симским ему там сколько, лет 40 поди? Вот уж точно старикан так старикан, осталось только завернуться в саван и на кладбище. *я не нашла смайлик, закатывающий глаза*
    Ну как бы это... Уже можно не строить, отстрелялся. :biggrin:
    Уррра! С рождением последних детей! Осталось вырастить. ))
    Ага, конечно. Ключевое слово здесь "практически", с мелкими-то.
    А, да, чуть не забыла
    Ну теперь мне Тиффани далеко не так жалко, как раньше. Жаль Лоричка уехала :spiteful:
    .
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, привет и большое спасибо за такие теплые слова! :hug:
    Ох, да, спасибо! Считай год, Карл, ГОД!!! Вот столько тянулось поколение Стивена. Ну там и ЖЦ, и десять детей...Но все равно, слишком :D
    На самом деле, сейчас отыграла следующий отчет, и Тифф со Стивеном там уже фактически второстепенные персонажи. Так что, думаю, начну уже главы с заветно циферки "4" :spiteful:
    Ну знаешь, есть те, кто не особо заморачивается на тему раскрытия личности каждого из десятка, мол, копошатся где-то и ладно. А мне как-то жаааааалко (вот за Говарада я прямо расстроилась, что ему так мало внимания было). Плюс, несмотря на 10 детей, у меня получилось, что они все были разными, за счет разных матерей, и каждый из них рос в разных условиях. Поэтому и получилось, что у каждого был свой характер или цели. Единственное, жаль, что в случае со всеми старшими детьми не получилось особо показать их жизнь за пределами семьи, так сказать (ну не считая поездки Джуни и Эни в Сельвадораду и приключений Лоры) - просто не хватало времени. Но, надеюсь, что с близняшками мы наверстаем упущенное :spiteful:
    Да, манера повествования для меня тоже выдалась нетипичной, но для формата итога и оооочень большого объема событий - вполне)) А за музыку - отдельное спасибо :hug:
    Кхех, мать, дай мне время хотя нормально четвертое поколение начать :LOL: Но вообще ты права, к ним тоже надо возвращаться, а то у меня ж еще история Марии и Теодора в ящике мыслей валяется :wacko:
    Ооо, это да..... Гай, на самом деле, умер позже Уильяма, но всего лишь на два дня позже табличка вылезла:cry2: Самый младший из третьего поколения (Стивена не берем, он вампиром был) покинул нас...
    Ааххаахах даааа, эта девочка очень характерная, но желания сблизиться с ней особо не возникает :hihi:
    Знаешь, был период, перед отъездом Уильяма, когда я всерьез думала об этом. Но потом решила, что он не хотел бы себе участи бессмертия. Для него вся эта история была завязана на сложно периоде жизни, переживаниях за Стивена, за родителей. Он не ненавидел вампиров, но любви они ему не внушали. Скажем так, помогал, потому что пришлось. Будь его воля, сам Уильям ни за что не влез бы в эти перипетии.
    Он ущемлял для нас и для Веры, но сам Стивен, как ты правильно говоришь, воспринимал его как самого близкого, который прошел самую сложную часть пути рядом...
    Не хотять :LOL: А подростки таааак любят себя накручивать, считая, что все мировой зло - от родителей :D
    Ой, спасибо! :hug:Игра поддержала идею таким образом вывести Ривера:smile:
    Ну а то! Старый дедовский способ взять подростка на "слабо", только завуалированно, - еще никого не подводил:D
    Очередная помощь от игры :LOL: Видимо, даже Симс согласились, что надо спасать ситуацию с Лорел, и послали нам звонок от Джуни :bugaga:
    Алекс, на самом деле, дважды рухнул! Не подряд, конечно))Первый раз (откуда снимок) стал полной неожиданностью, если честно :eek: У меня даже возник вопрос, умирают ли вампиры от этого, но проверять не стала :D
    Это не я, это игра!!!! Меня подставили :DНо мы все подправили))))
    Ооо, ты разгадала мои коварные планы :spiteful:В следующем отчете уже станет ясна личность следующего)))
    Агась. Вот только-только тусовку в честь др закончили, и Уилл из могилки выполз к нам
    аахахх, спасибо)) Тот момент, когда просто случайный сим оказался в нужном месте, в нужное время, да и с подходящим образом :D
    Массажный стол + навык ЗОЖ)) Чем выше навык, тем больше вариантов массажа и выше его качества. В данном случае Стив делал массаж для зачатия - как видишь, очень успешно :crazy:
    Мужик впервые познает кризис средних лет, дай ему насладиться по полной! :LOL: Ну если серьезно, то с другими детьми он же не особо о возрасте задумывался: даже Говард родился практически в самом начале молодости Стива:dontknow2:
    Он-то пока наверняка не уверен, а там где 10 детей уже реально без разницы, сколько их всего будет:bugaga:
    Кстати, с мелкими у нас в основном Алекс и Говард носятся! Не, Тифф тоже занимается, но у нее большая группа поддержки)))
    Даааа, уж она-то наверняка сказала бы многое! Но мы Тифф с самого начала флористику качали ради этого момента, только не знали, кто жертвой будет. Так сказать, то самое ружье, которое очень долго провисело на стене :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Офигеть, надеюсь, четвертое все-таки будет как-то эээ... Побыстрее немножко :D Не то чтобы я подгоняю, просто интереееесно :heart2:
    Ура! :drink2:
    И это была бы я. :crazy: Серьезно, никогда не пойму и не перестану восхищаться подвигом тех, кто берет этот балл за десяток детей, еще и расписывает их всех. У меня один-то сименок в семье зачастую до подросткового возраста где-то за кадром болтается, а тут такая работа. Неудивительно, что поколение получилось таким долгим и объемным, поди расскажи про каждого.
    Понимаю. Поэтому я и боюсь много детей делать, если с двумя-четырьмя не успеваю рассказать о них поподробнее, то что будет с десятком?))
    Не-не, я именно про нетипичность песни для меня, редко подобное слушаю )) А текст отчета прекрасен и приятен, как и всегда. Было б странно, если б для меня твоя манера была типичной, она ж твоя. :smile: Я просто, как всегда, кривовато выразилась.
    Сначала династия, да!
    Да я все это понимаю, но все равно жальк. Ну такой симчик был, один из любимых у тебя. Серьезный, рассудительный коп в татухах, мечта. :heart2:
    А обычные 100% помирают? Я знаю, что есть такая смерть, но у меня ее никогда не случалось. (У меня, правда, особо и не летал никто).
    О, прекрасно! ЗОЖ через йогу качается, верно? Надо будет попробовать уже кем-то это дело.
    Это самое смешное, и я часто об этом забываю. Тогда очень даже логично, что его вот так накрыло, когда ты был вечно молод и видел, как состарились племянники, даже первые признаки не старости еще, а возраста начнут напрягать, и получится такая гиперреакция.
    Ахахах, действительно, чо уж там, одним больше...
    Я честно пыталась прокачать флористику Мьюз, но это так долго, медленно, постоянно она бросала эти букеты и сваливала, брр. Теперь, видимо, буду пытаться прокачать ее Бри. :crazy:
     
    Akebono нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Да я сама не хочу ТАК затягивать больше :Dно с учетом моих наполеоновских планов....ох и эх :LOL:
    Знаешь, я бы может тоже так делала, но у меня ко всему прочему же основная ЧХ обязывает: как династия может быть про семейные ценности, если вычеркнуть из ее истории детей? :pardon: Концепция, блин :facepalm:
    Ааааа, поняла)) Рада, что понравилась :hug:Она из моего любимого детективного сериала "Кости", там вообще любопытный саундтрек, очень подходящий под некоторые такие моменты)
    Даааа, его тату и серьги - единственный неформал, который он себе позволил. Ну и еще бурная молодость по женской части :spiteful:
    Неее, по-моему, я читала, что сейчас вообще не помирают (в списке смертей то ли нет, то ли как от пожара). Раньше мерли часто (это в самом начале, даже я помню), а сейчас пофиксили что-то...Просто у Алекса после падения появился мудлет "очень ошалевший" и я от греха подальше подождала,пока он спадет. А то вдруг, как с коровкой, молнией и электричеством
    Верно, через йогу, медитацию на непонятной тумбочки (скамейки) для медитаций, через тот же массажный стол, через косметический стул (на котором маникюр-педикюр делают) и через поднос с напитками из допа. Мы через коврик качнули)
    Да я сама забываю, что старшие дети Стивена старше его самого примерно недели на 2-3, получается :eek:
    Аахаха как в том
    Сидит значит старый цыган на пенечке и смотрит так задумчиво
    на своих грязных, голодных детей. Жена его и спрашивает:
    -О чем задумался старый?
    -Да вот думаю этих помыть или новых сделать.
    Качай-качай. Сейчас на ней еще нехило так нажиться можно: мы раньше самые дорогие букеты максимум за 2-3 тысячи продавали, а через продавито вдруг по 6-7 улетать стали (но это на максимально уровне, считай, для карьеры продолжали их лепить)
    :cup1:
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю демиурга с 10 ребятами. Отстрелялась дорогая:wink:. Тут к месту что-то покрепче валерьянки :D. Подвиг еще не запутаться в своих симах, да еще в их ближайших родственниках :crazy:. Это действительно подвиг!!! Детки кто успел вырасти получились хорошенькие. Ну конечно в семье не без...:spiteful:, но спишим закидоны Лоры на генетику. Вот Лоре повезло, что у нее такие любящая семья, которая не оставила ее, не махнула рукой. Может если бы ее матери так повезло, все сложилось по другому.
    Смотрю на Стива и понимаю - мужчина возмужал и повзрослел. А рецепт прост - главное подходящая женщина рядом. Настоящая, любящая, теплая, нежная ...родная душа. Они реально заслужили покой. Поколение было ярчайшее. Их забыть невозможно. Я склерозница , но точно не забуду:flower2:.
    Интересно кто . Кто это? Он или она ...кто наследник ?:smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, спасибо тебе большое, что зашла к ребяткам на огонек! :hug::kiss:
    Ой, да, спасибо-спасибо! Мы со Стивом на пару "отстрелялись", хотя пока детки маленькие, веселье продолжается :DИ покрепче, да, если не перехвачу его, то все, в баре-глобусе себе вискарик наливает :LOL:
    Семейное древо! Я его рисовала не только для читателей, но и для себя: постоянно при написании отчетов под рукой держала :bugaga:
    За это отдельное спасибо! :hug:Надеюсь, что четвертое поколение по собственной яркости не разочарует, ибо демиург уже придумал развлечения для себя и ребят :spiteful:
    В следующем отчете, как ни странно, я скажу, кто точно из могущих им быть НЕ является наследником. По одной простой причине: я пока сама не знаю наверняка :pardon:
     
    Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей