1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дак ты и говоришь! Это не морализм, я просто смотрю на большую и светлую (по крайней мере, со стороны Эллисон), проникаюсь симпатией, а потом пытаюсь все состыковать в голове с тем, что знаю из ролевки. Вообще ты опасную фразу написала, которая может обесценить всю предысторию, не надо так ._.
     
    Aff нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :Dу всех есть свои недостатки. Лиса, например на мой взгляд, излишне категоричная. Ну в том плане, что в силу молодости видит мир по большей части черно-белым, без полутонов. Вот Бриндлтон хороший (без недостатков), а Сан-Мишуно плохой (без достоинств). Вот Дэвид был самым лучшим человеком на планете, а вот не оправдал ожидания и все - знать его не хочет.
    Я в начале говорила, что многое тут написано через призму персонажа и не всегда я, как автор, одобряю все происходящее.


    Вот именно, что у Эллисон сейчас гормоны, влюбленность и вот это все. Естественно ей кажется, что это первая и последняя такая сильная любовь в ее жизни. А кому так не кажется? Я слышала, что многим такое свойственно. При вступлении в новые отношения с сильными чувствами немного обесценивать предыдущие. Мол ну там то ерунда была, вот она настоящая любовь всей жизни. Дэвид взрослее, он отдает себе отчет в том, какие у них отношения и к чему они ведут.
    Ну, у нее и правда впервые такое сильное чувство, но оно все равно пока скоротечное. И не любовь это еще. Хотя Лиса уверена, что это она. У меня очень трепетные отношения с этим понятием. Любовь более степенное и осознанное чувство. Проверенное на прочность временем и испытаниями. Пока все замечательно легко судить. Но они даже не жили вместе. Не притирались, не делили быт на постоянной основе. Не прошли каких-то совместных переживаний, которые обычно очень сильно связывают. Так что про большую и светлую, я бы пока не стала говорить. :pardon: Но у нее такое впервые и я ее понимаю и не осуждаю.

    А касательно событий после разрыва: она уехала не в тот же день. Это было не столько импульсивное решение - сгоряча, сколько побег от ситуации. Когда уже ей окончательно стало ясно, что находится в городе она больше не может.
     
    Del нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    После прочтения главы я, как обычно, была очарована красивыми картинками, погружена в атмосферу и всякие чуйства, прямо как герои. Все такое неотразимо мягкое и уютное, что можно провалиться и утонуть. Но на этот раз я задержалась с ответом, и сладкий туман успел немного рассеяться. Потом я прочитала чужие комментарии раньше, чем написать свой, и они как-то оказали отрезвляющее действие и натолкнули на всякие вопросы. Особенно время дома с мамой хочется отметить. Рассказала ли Эллисон маме о своем мужчине, попыталась ли мама расспросить о нем как можно больше? Похоже, что нет. Мне кажется, поговори она с мамой, в ее влюбленную голову пришло понимание, как мало она о своем любимом знает. И вообще, мамы бывают полезны. У мамы бы сразу прозвенело, узнай она, что Лиса не была у мужика дома, а встречи в основном проходят в ее квартире, в машине или в рабочем кабинете. Как там говорится: мы чувствуем, что делаем что-то не так, если не хотим рассказывать об этом маме.

    Еще раз про атмосферу и картинки. Они просто волшебные и вкусные. Мне видятся имбирные домики, какао, апельсиновый глинтвейн, карамель, сахарная пудра и молочная глазурь... ммм... Скоро сказка кончится, и наступит отходняк от всего этого. Но это для Эллисон, а не для читателей, и я довольно потираю лапки, что следующая глава не последняя. :smile:
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :heart:мне очень приятно читать, что получается атмосферно и «вкусно» для читателя :hug: спасибо!
    Ох. Не говорила, да. Но не потому, что стыдилась этого. Или потому что на тот момент чувствовала неладное и не хотела анализировать. Я думаю, она делилась в целом своими эмоциями касательно жизни в новом городе, ее "работы" в НИИ, и Дэвидом конечно. Но в целом как человеком, как личностью, которой она очарована. Потому, что он неразрывно связан с этим всем, а по поводу их физической близости..мне кажется она не стала бы это упоминать на данном этапе. Да и в принципе ей не свойственно ставить какие-то штампы на отношения и выяснять их положение в системе координат. Она делает как чувствует и все. Типа: вот смотри, мама, это мой парень, познакомься. Это точно не про неё. Скорее она опишет свои эмоции относительно человека.
    В соционике есть такие понятия как этика отношений и этика эмоций. И вот типов людей, которым присуща этика отношений, отличает то, что они очень четко чувствуют именно характер взаимоотношений между людьми. То есть могут почти сходу определить в каких люди отношениях и часто анализируют свои и чётко разделяют понятия: друг/любовник/приятель/возлюбленный и тд
    Этики эмоций (к которым на мой взгляд и принадлежит Лиса) больше ориентированы на свои чувства и отталкиваются от них: им совершенно не свойственно вешать ярлыки и обличать свои чувства в какую-то понятную миру систему. Не всегда такие люди ярко-эмоциональны. Если они интровертны то, не будут экспрессивно выплескивать, но по большей части живут как это называется «сердцем»
    Вообщем что-то меня куда-то унесло опять)) если получилось невнятно и сумбурно, простите )))
    :cup2:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    До тех пор пока не узнает, что ее положение называется "любовница женатого мужика" :D Это пока только мое предположение, но вот это "жить сердцем и не ставить ярлыков" у нее сразу пройдет, и очень даже будут волновать ярлыки и статусы ее отношений, а не только и не столько те хорошие чувства и эмоции, что в них были.
    Пока что она немного витает в облаках. Конкретные разговоры - слишком приземленно для нее, это суета, она же смотрит в "суть" (если я правильно поняла про этику эмоций и ее отношение к Дэвиду). Мне кажется, это что-то говорит об Эллисон и почему она оказалась в ситуации, в которой оказалась. Это похоже на такую форму открытости, когда есть открытость на уровне эмоций, образов и идей, но нет на уровне реальных подробностей и событий. Глубокая искренность, но только на одном плане. Отсутствие откровенного разговора с мамой - еще одно проявление. Все-таки этот эпизод меня зацепил, да. Мама ей рассказывает о своем личном счастье, а она не говорит ей, что у нее тоже кто-то появился, хотя и осознает, что влюблена. Или говорит, но как-то расплывчато, и не рассказывает, что собственно происходит. Эта однобокость, если так подумать, довольно удобное условие для того, чтобы обманывать и быть обманутым.
     
    Aff и Del нравится это.
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Все потому, что Елисон - последняя вампирюга :D
    На самом деле, вряд ли, что что-то изменилось бы существенно. Если верить той же соционике, такие вот особенности личности не меняются на протяжении жизни. Вообще какую область затрагивает соционика? Это способ восприятия и передачи информации. Поэтому и типы по-правильному называются ТИМы (Тип информационного метаболизма) То есть типология того, как человек воспринимает реальность через разные аспекты и мне кажется это даже больше порой физиологические вещи, чем психологические. И если личность в целом остается устойчива без сильнейших псих. травм или соответствующих диагнозов, то вряд ли произойдет сильный сдвиг, который поменяет один аспект на другой.
    Конечно, она стала бы осторожнее, благодаря этому опыту. Конечно же, она бы вынесла урок. Но кардинально бы ничего не изменилось в ее отношении к взаимоотношениям.
    Она собралась Коляна от трансухи Брайсон ждать, о чем речь ваще :D

    Да, все верно.

    Да, но не потому, что она что-то скрывает. Ей просто в голову не приходит об этом говорить, так как это не важно для нее самой. Если бы мама прямо спросила, что у них там, то она бы наверное попыталась обличить в понятную форму. Но мама не спрашивала, потому что видела, что дочь лучится счастьем и ей было этого достаточно. От осинки не родятся апельсинки и вот это вот все. Слабо представляю маму Эллисон, устраивающей допрос: когда, сколько раз и при каких условиях они встречались :D

    А вообще искренность очень противоречивое понятие в плане личностной характеристики. Я когда думала о версии темной Эллисон, если бы довелось поиграть ночью, как раз хотела возвести эту искренность в абсолют. Ведь правдой тоже можно делать очень больно. А еще она у каждого своя, эта правда. Она бы могла например высказать падре по поводу его "отпущенных грехов" разного рода негодяям. Она бы могла высказать Аляске за ее, ммм скажем так, некоторую смену мнений на ходу.
    Живая Эллисон искренняя прежде всего по отношению к самой себе. Если человек ей не нравится, она никогда не будет пытаться с ним в дружбу, но и к черту не пошлет, высказав в лицо что о нем думает. Просто постарается не пересекаться с этим человеком. И если наоборот влюбится, тоже не будет надоедать своими чувствами, пока не почувствует, что они хоть сколько - нибудь ответны.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я имела в виду не вообще, а в этой конкретной ситуации. Не то, что Эллисон изменится как человек, а что она окрестит Дэвида козлиной и не захочет больше его видеть :D
    То, что ты говоришь, это логично.

    Верю. И Дэвиду тоже в этих отношениях важна эмоциональная составляющая, а для приземленной бытовухи есть семья. Только он, как мне кажется, осознанно отделяет мух от котлет, а вот Эллисон - просто не думает о котлетах и не знает, что они ей нужны, пока она очарована мухами.

    Представляю разозлившуюся Эллисон, которая режет правду-матку. Нет, не представляю :D Жаль, не все могут поиграть ночью.
     
    Aff нравится это.
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А)))) в этом плане, да. Для нее это сильно всё опошлило.
    :bugaga: патамушта Лиса любит животных, поэтому выбирает живых мух и козлов (Шнайдер, приди), вместо мертвых котлет :D
    да ладно, чо ты, уже забыла как она хотела (мирного) Августина сдать в утиль :D
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    Lamare нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Aff, приятно возвращаться на форум и заставать тут настолько красивые обновления. Я хоть и совсем не визуал, каждый раз подолгу любуюсь твоими скринами. На этот раз ещё и на снежной анимации залипла. :heart:

    Каждый раз комментировать становится всё сложнее и сложнее, несмотря на то, что текста меньше, заложенный в него смысл углубляется и я углубляюсь вместе с ним. В Эллисон, в Дэвида, в их невозможное совместное будущее и искренние чувства.

    Мне сложно осуждать Дэвида. Вряд ли на этом этапе он уже мог что-то изменить. И решение прекратить такие отношения... Оно, должно быть, было очень болезненным. И это я ещё не упомянула чувство вины и стыда. Вины перед влюблённую Эллисов и стыда за себя такого. Безконтрольного, сумасшедшего, влюблённого лгуна. Он оттягивал их последний разговор максимальное количество времени и от этого вся ситуация стала ещё более пронзительной и безысходной. Я не знаю, как это объяснить. Словами очень сложно.

    Меня зацепила деталь с мамой Лисы. Такой тёплый момент и это упоминание об отце, ушедшем к другой женщине... Сколько лет ей потребовалось для того, чтобы себя восстановить. И дочь это видела. Кем себя почувствует Лиса после того, как узнает, что она сама чуть не стала женщиной, ради которой могли бы бросить семью, ради которой покидали свой дом и детей, врали и... Это как разорвавшаяся бомба.

    Теперь я понимаю, почему она воспринимала конец романа с Дэвидом, как конец света. Для неё это было действительно так. После того только в Долину да.

    И её тяга к тотальной болезненной правдивости и искренности, граничащей с каким-то внутренним эксгибиционизмом... мне тоже понятна. Теперь. Ты хорошо её раскрыла, придала глубины.

    Ощущение безопасности. Наверно, его не было с тех пор, как от них ушёл отец. Она его искала, обрела и так быстро потеряла. У Эллисон не было шансов перед Долиной, нет. Помнишь, я говорила, что мне жаль, что всё так сложилось? Вот теперь это "жаль" стало более глубоким. Я сожалею и жалею на самом деле. Взаправду. Эллисон стала живой. Спасибо тебе за кусочек жизни. Яркий и пронзительный. И за скрины зимнего Бриндлтона. Они восхитительны. :heart:
     
    Aff нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :heart: спасибо)
    Понимаю))) Поэтому я все никак не дойду с мыслями до Второго и Юнга :redface: Но я приду! Когда-нибудь точно!

    Это сейчас, наверное, будет спойлер, но последнего разговора так и не случилось.

    Да, похоже))) спасибо за такое точное сравнение.

    :happy: спасибо, я рада, что удалось передать то, что задумывалось

    Да, поэтому ее не особо смущала разница в возрасте. Это было наоборот преимущество в ее случае, так как подсознательно она стремилась в отношения по модели "родитель-ребенок"

    Т______________Т
    А тебе спасибо за порцию вдохновения:hug:
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    Он так ничего не сказал на утро. Ни на следующий день. Ни через месяц.

    [​IMG]

    Новый амбициозный проект НИИ ради которого они с Эллисон вместе зачастую засиживались в его кабинете допоздна, был и без того рискованной затеей.
    Сказать ей все сейчас и разрушить такой плодотворный союз было бы немыслимой глупостью.

    [​IMG]

    Разум хватался за рациональные и циничные мысли откладывая тот самый разговор в долгий-долгий ящик.
    Душевные же терзания с каждым днём только нарастали, сплетаясь в тугой клубок из собственных эгоистичных желаний, постоянного ежесекундного чувства вины и злости.

    [​IMG]

    Злости на себя за то, что слишком слаб, на неё за то, что слишком слепа.

    Ведь он практически перестал скрывать, что женат. Никогда больше не оставался ночевать в ее квартире, прикрываясь дурацкими отговорками, мол рядом с ней он не может выспаться. Не проводил рядом с ней выходных и праздников, ссылаясь на усталость от проекта. Был зачастую намеренно холоден в общении, пытаясь искусственно отдалить ее от себя.

    [​IMG]

    И если бы она задала хотя бы один вопрос о том, что происходит, он обязательно бы ей в ту же секунду все рассказал. Но она не спрашивала.

    [​IMG]

    Вдохновлённая совместной работой, Эллисон не обращала внимания на существенные, как казалось Дэвиду, изменения в их отношениях.
    Ведь ее чувства были не просто влюбленностью в человека. Она полюбила весь мир который открыл ей этот мужчина. И пребывала в абсолютной гармонии, находясь сейчас здесь.

    [​IMG]

    Просто плыла по течению, находясь в эйфории от того, что их отношения стали ближе теперь ещё и в профессиональном плане.

    [​IMG]

    Она прекрасно понимала его потребность иногда побыть в одиночестве, в чем и сама зачастую нуждалась.
    И воспринимала его холодность, как неотъемлемую субординацию в рабочих отношениях.

    [​IMG]

    Ведь теперь она не просто практикант. Диплом был уже давно на руках, и работа в НИИ под началом Дэвида стала очередной сбывшейся мечтой.

    ***

    [​IMG]

    Маршрутное такси притормозило у серого бетонного здания, совершенно не вписывающегося в привычный колорит города.
    Эллисон не любила бывать здесь.

    [​IMG]

    Огромный уродливый, пестреющий разноцветными вывесками сетевых магазинов, торговый центр напоминал ей о мегаполисе. И меньше всего она хотела, чтобы цивилизация со своими высотными однотипными муравейниками рано или поздно посягнула на Бриндлтон. Благо молл находился за чертой города и ездить сюда приходилось довольно редко.
    Она замедлила шаг у стеклянной витрины книжного магазина, обещающей к началу учебного года огромные скидки.

    [​IMG]

    Зайти?

    [​IMG]

    Мальчик лет 10 со стопкой комиксов в руках пронёсся мимо, едва не врезавшись в Эллисон.

    [​IMG]

    — Сейчас же поставь, где взял, мы не за этим сюда пришли, — отрезал строгий женский голос из глубины магазина.

    — Ну, маааам

    — Грейс, да пусть возьмёт, пока скидки, потом все равно ведь выпросит, — устало посетовал мужской голос.

    [​IMG]

    Голос который сложно было спутать. Его голос.

    — Конечно выпросит, пока ты ему будешь потакать.

    [​IMG]


    Эллисон медленно стянула наушники, буквы на корешках книг поплыли.
    Нет не может быть. Ей послышалось.

    — Па! Бака! Ав-ав

    — Да, доченька, это собака.

    — Дэвид, ты меня слышишь? Что у нас дальше по списку?

    [​IMG]

    Пальцы стали холодными, а сердце, заглушая остальные звуки мира, гулко отбивало отсчёт до финала.

    На негнущихся ногах она завернула за стеллаж и встретилась с ним глазами.

    [​IMG]

    ***

    Влажный прохладный морской воздух наполнял пылающие легкие, но не приносил облегчения.

    [​IMG]

    Она просидела на пустынном пляже до темноты, не обращая внимания на занемевшие ноги и ледяные пальцы рук.

    [​IMG]

    Боль испепеляла внутренности, поглощала, изгладывала, не давая шанса остальным сигналам тела пробиться к хозяйке.
    Сообщить, что она очень замёрзла и голодна.

    [​IMG]

    — Не сиди на земле, застудишься!

    [​IMG]

    Пряная жидкость, опалив горло, скользнула в пустой желудок.

    — Хорошая настоечка! По рецепту деда делана. От всего помогает! И от заразы какой и для души.

    [​IMG]

    Седовласый рыбак поворошил, потрескивающие в огне, поленья.

    — Ничего-ничего. Сейчас согреешься. Чего грустишь-то, милая? Обидел кто? Друг сердечный?

    [​IMG]

    Эллисон мотнула головой.

    [​IMG]

    — Да вижу, вижу, что плохо тебе. Сердце болит. Так ведь болит потому, что живое. Страшно, когда умерло давно и смотришь на такого и вроде человек, а на деле кукла. А ты живая, девчоночка, живая. И жить тебе ещё долго и огнём своим мир согревать.

    [​IMG]

    — Ой, да ты носом совсем клюёшь, домой тебе надо. Выспаться. А утро как говорится вечера мудренее. Пойдём провожу тебя, чтоб не заплутала.

    ***

    [​IMG]

    Череда длинных гудков.
    Уже по привычке, уже не прокручивая в голове мысленный диалог.
    И если бы она внезапно взяла трубку, вряд ли бы он нашёл в себе силы что-то ей сказать.

    [​IMG]

    Если бы мог, давно бы пришёл к ней.
    Объяснил, покаялся.
    Только вот вряд ли ей это будет нужно. Ведь для себя он давно все решил и сделал выбор.
    И единственное, что теперь нужно ему: просто знать, что она приходит домой.

    [​IMG]

    Включает вечером свет, а утром распахивает шторы.
    И тогда можно со спокойной душой ехать к семье. И жить спокойно свою привычную рутинную жизнь.

    [​IMG]

    Спокойно до той поры, пока одним октябрьским вечером окна в ее квартире больше не зажглись.
     
    Персефона, Stranger, KostyaRiKi и 12 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ура! Продка! :hi:

    да тут куда не глянь одни для него бонусы. И в работе, и в любви! Сложно от такого отказаться.

    старый потому что!!! :spiteful: Не хватает молодецкого запала.

    эхехехе старичок-рыбачок очень славный, но, к сожалению, не пророк. :frown:

    Хотя если вспомнить, как от нее горела по ночам Аляска и падре, то что-то в его словах все же есть. ахахахаха

    а вот эта фраза мне очень понравилась. Все как бы на своих местах. Огни в квартире Елисон, его привычное болотце. Может быть, ему даже легче стало, что все разрешилось само и не пришлось самому объясняться. Хотя возможно для Лисы - это было бы не так горько и больно, как когда она узнала обо всем сама. Ну ваще он трус, конечно. :dry: Таким ток под окнами и крутиться.

    Еще момент про живое сердце. Помню мы обсуждали что-то про ее приезд в Долину и то, что у Эллисон от такого предательства все умерло. Я так понимаю, что пока Дэвид там под окнами торчал, Лисье сердце замерзало от холода и когда в душе наступила пустота, она села на первый попавшийся автобус и поехала на коленочки за новой жизнью? Это будет в следующей серии или можно развивать мысль? :biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :Dи это тоже. Ну и думаю постоянный фоновый стресс сказывается

    :D это было взаимное горение.
    конечно легче. :dry:слабак
    Вот тут не знаю. Я думаю большой разницы в ее отношении к ситуации бы не было. Но конечно плюсиков, что не набрался смелости и заврался ему не добавляло.
    Можешь развивать. Я об этом уже говорила в первой главе. У Лисы немножко другое восприятие понятия "живая". И то, что она чувствует боль нифига не аргумент. Ее состояние на момент отъезда было похоже на клиническую депрессию. Когда она осознала, что абсолютно не может испытывать никаких эмоций, кроме возвращения к болезненным воспоминаниям, то приняла решение уехать. Спонтанно потому, что вдруг резко поняла, что сил больше нет и нужно попробовать сменить локацию. Если бы автобус привез ее в нормальный город, она бы там погуляла несколько дней, набралась хоть каких-то впечатлений, восстановила ресурсы. Потом бы наверное вернулась в Бриндлтон собрала чемоданы и двинулась либо к мамке, либо куда-нить еще.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет) Этот кусочек вроде и не сильно большой, зато очень содержательный, все таки, жаль Лисью, вначале она такая милая и выглядит влюбленной и счастливой в той среде, что её окружает, в своей наивности и неведении, такая она добрая и светлая :heart2: даже не замечая напряжения Девида, который ну что сказать, так долго тянул, что от решительности уже почти ничего и не осталось, только бесконечная тревога и ожидание все какого то подходящего момента.

    Но все неизменно шло к тому, что все таки пришлось узнать, к тому же, таким вот простым и неприятным образом.

    Не знаю, как бы все повернулась, если бы Девид сам все рассказал, но в любом случае, это резкий поворот для Лисы.
    Все вроде как вернулось на круги своя, но это можно сказать для Девида, ну или ему просто хотелось чтобы так было, но не для неё. Слишком она привязалась к этому городу и миру что её окружал, это мне кажется сильно по ней ударило. Так что понятны расстеряность и желание куда-нибудь уехать, развеятся, сменить обстановку, да только вот попался совсем не тот автобус :crazy:
    :frown: (и думаю когда/если Девид узнаёт о случившемся с ней, то совесть и "если бы" немножко ещё помучают)
    мы кстати, ещё увидим её в долине или это последняя глава ?))
    а, и ещё дедушка понравился, такой теплый старичек и слова его такие тёплые, но к сожалению незбывшиеся. Хоть тогда он может и был в чем то прав, не зря это говорил, а то что сам увидел))
    ну вот Брюсу в какой то момент, тоже от неё "тепло" перепало и неплохо так согрело :D
     
    Aff нравится это.
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Oksii, :flower2:привет
    я думаю все-таки не узнает. Происходящее в Долине же секретно..

    Точно не последняя. Будет еще несколько эпизодов после Долины. В процессе самой ролевой пока не знаю. Думаю еще)

    :Dэто когда?) в третий день?))))))))))
     
    Oksii нравится это.
     
  17. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    я думала, что этому всему датут огласку, потому что, вроде как двое работников из органов погибло, да и вообще чтоб не повадно было)
    но может быть и так как ты говоришь, а то в этом деле не спец)
    здорово, буду ждать) как сложилась её нежизнь очень интересно

    ага тогда)))) она ещё так мило и искренне про уточку тогда говорила, растопила его сердце :Dэто кажется был первый и единственный раз, когда он принял её за вомпыра х), а так то, очень рады что не ошиблись по её поводу :wink:
     
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Колян тоже хочет огласки, но то что из этого вышло - к Штапе))))

    :LOL:прости) ну я правда в тот день была уверена шо Брюс-вомпыр и мысленно паковала чемоданы, отрывалась как в последний раз: еда там, коленочки, утки :D А потом после смерти Брюска нам очень симпатизировал тоже, особенно с орешками и как начал выдавать мысли по поводу Сигурэ)))
     
    Oksii нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не, я не имела в виду, что она бы сказала ну ок, погнали дальше. Хорошо, что сказал! Просто хотя бы был мужиком, а тут вообще такая сцена. Что она там себе надумала? Что попользовался ей молодой и красивой, потому что жена надоела. Конечно, так может и проще забыть, но больнее.

    Объяснись он, она бы может знала, что чувства там были, просто Дэвид им предпочел спокойное болотце. Я это к тому, что Эллисон бы проще было верить в любовь и новые отношения, чем после вот такого открытия, когда она сама все узнала, просто по велению судьбы. Так я подумала, хотя может ты видишь это по другому.
     
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Мне кажется, она бы не смогла его хладнокровно выслушать и понять в момент признания. И ей бы было все равно какие там чувства на фоне лжи. Где гарантия, что его признания в чувствах искренни. Трусость после, да, сказалась. Это ей добавило мыслей о том, что все было ложью. Вряд ли он бы мог ее разубедить, но отсутствие попыток говорило само за себя. А он в свою очередь считал, что раз он уж выбрал семью, то чего ее и дергать лишний раз и наверное боялся снова поддаться чувствам, поэтому только звонил ей, а не пытался встретится. Больше для самого себя, чтобы переложить вину на нее. Что это она не хочет с ним говорить, а он пытается между прочим.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  21. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Прочитал историю Лис и действительно проникся, хоть и не во всем с ней согласен. В целом же Лис понять можно: предательство - это всегда тяжело.
    Стиль мне очень понравился, текст отлично передает все эмоции и чувства персонажей. Особенно последняя глава зацепила, а, зная, что ждет Лис в итоге, вдвойне грустно становится.

    И да, я немного вдохновился чтением истории Эллисон, так что не удержался и написал короткий стишок. Пусть будет здесь:

    Убегая оттуда, где больше тебя не ждут,
    Или хуже того, может быть, никогда не ждали,
    Позволяешь предаться отчаянью и печали.
    А судьба за тебя сама подберет маршрут.

    От навязчивых мыслей тело бросает в дрожь
    И болит душа.
    "Женат".
    Ужасно банально.
    Пошло. 1
    ***
    Уезжая из города, чтобы расстаться с прошлым,
    Обреченно понять, что тебя погубила ложь.

    1 Цитата автора
     
    Aff нравится это.
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Джексон, ой, это так трогательно, что моя писанина кого-то вдохновляет. Спасибо тебе огромное, что поделился. Мне очень приятно. Ждем и твоих историй на просторах форума)
     
    Джексон нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11


    Острый химический запах кислоты.

    [​IMG]

    Голос женщины надменный, холодный, раскатывающийся эхом под сводами Церкви.

    [​IMG]

    «Вы впустили Тьму...»
    «...Монстры среди вас...»
    «...Отыщите их, если хотите остаться собой» *


    16 человек в Безмолвной Долине, четверо из которых сдались Тьме чуть раньше. И чтобы выбраться отсюда они вынуждены играть по правилам культистов.

    [​IMG]

    «Ребят, вы серьезно?» *

    [​IMG]

    Короткие высказывания, быстро переросшие в гвалт из истерик эмоциональных девушек, профессиональных вопросов агентов, молитв священника, идиотских шуточек журналиста.

    Корешки древних книг, пожелтевшие гравюры с жуткими изображениями монстров.

    [​IMG]

    «А что будет если мы не захотим выбирать?»*


    [​IMG]

    Выжженный бесцветный мир, пришедший вслед за буйством эмоциональных красок уже несколько недель отравлял ее существование. Рыбак сказал - она живая, а казалось совсем наоборот.
    Было невыносимо больше ничего не чувствовать. Ни радости, ни грусти. Ничего, кроме боли.
    Парадокс, но именно здесь в серой безжизненной безмолвной Долине, в ней наконец смогли пробиться первые неуверенные ростки цвета. Душевная боль притупилась на фоне реальной угрозы. Вдруг захотелось жить. Выжить. И снова начать улыбаться.

    [​IMG]

    «У вас тут пирог прилип» *

    [​IMG]

    Глава культа начала обратный отсчёт - пора выбирать. Жестокая животная примитивная реальность: либо ты, либо тебя.

    [​IMG]

    Как понять кто из незнакомцев лжёт, если можно настолько ошибиться даже в хорошо знакомом?

    [​IMG]

    Актриса будто намеренно устраивающая дешевый спектакль и не признающая здешние правила игры?

    [​IMG]

    Священник, спрятавший истинную сущность под богослужебное одеяние и праведные речи?

    [​IMG]

    Девушка со странными линзами и макияжем, будто намеренно себя обесчеловечивающая под стать окружению. Умная или хитрая?

    [​IMG]

    Нечеловеческий вопль отраженный от стен, сожженной заживо, вызывал крупную дрожь.

    В ней и правда была Тьма, но заслуживает ли это смерти? Такой смерти.

    [​IMG]

    Тьма ведь не выбирает к кому протянуть тонкие липкие нити, она коснулась и мыслей Эллисон внушая, что нет ничего зазорного в том, чтобы убрать, не приносящего пользы, человека из их импровизированной команды.

    [​IMG]

    Морг с проржавевшими каталками и окровавленными простынями был их следующим сомнительным убежищем.

    [​IMG]

    Если можно было спрятаться от того что творилось снаружи, то от Тьмы, которая беззастенчиво проверяла на прочность собственную душу, скрыться было негде.

    [​IMG]

    Кто-то начал в ней сомневаться, будто чувствуя на уровне ощущений смятение в душе.

    [​IMG]

    А кто-то напротив отстаивал ее невиновность, даже не будучи уверенным в том, что это действительно так.

    [​IMG]

    Колин с первого дня умудрился вызвать у неё первую за долгое время искреннюю улыбку со своим непринужденным высказыванием про "вкусные пироги мамулечки".
    И сейчас журналист, несмотря на все кошмарное окружение, продолжал источать какое-то умиротворение и тепло.

    [​IMG]

    Хотелось бы верить, что это не очередной спектакль. Хотелось доверять хотя бы одному из присутствующих. А она в свою очередь обязана озвучить ему и всем остальным свои темные мысли, чтобы быть максимально искренней.

    [​IMG]

    Пусть неправой, глупой, поспешной, но кристально честной.

    [​IMG]

    Только так можно совладать с Тьмой, которая суть-эгоизм и искусная ложь в угоду собственной выгоды.

    [​IMG]

    «Чем вы тогда лучше,если готовы приносить такие жертвы?!»*

    [​IMG]

    Ничем. Ты прав.

    И я пойму это, как нельзя лучше, когда нам скажут, что Эмбер была невиновной.

    [​IMG]

    Когда увижу страдания Юргена, проигрывавшего на глазах борьбу за Свет и собственную волю.

    [​IMG]

    Когда вдохновлённая подтверждением видящего, что тебя Тьма не тронула и ослеплённая уверенностью в собственной правоте, снова ошибусь в один голос со всеми.

    [​IMG]

    Когда буду сидеть рядом с Аляской всю ночь на пыльном ковре, чтобы хоть как-то унять ее боль.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом окажусь пристегнутой ремнями к креслу и не смогу даже обнять ее на прощанье.

    [​IMG]

    «Ты маленькая лгунья. Ты сказала мне, что больно не будет...» *

    [​IMG]

    Говорят все мы оказались здесь не просто так, и умершие это охотно доказывают являясь в ночных кошмарах. Им больше не за что бороться, они давно играют на руку Тьме сами того не замечая. Я слышала их обличающие яростные речи. Они больше не верят в искренность и доброту.

    [​IMG]

    А ты веришь. Спасибо тебе за это.

    [​IMG]

    ***

    Затхлый сырой воздух, кромешная тьма.

    Пальцы рук неуверенно изучают границы, касаясь неровных влажных покрытых плесенью стен.

    [​IMG]

    Натыкаются на частую решетку. Ладони спешно исследуют поверхность в поисках двери.

    [​IMG]

    Гремит выстрел.

    Она отскакивает назад и неловко падает подвернув ногу.

    [​IMG]

    - Эй, тут кто-нибудь есть?

    Морщась потирает щиколотку и прислушивается.

    [​IMG]

    Шаги, замедляющиеся возле решетки, рваное сиплое дыхание, лязг медленно открывающихся ржавых петель.

    [​IMG]

    - Есть.

    [​IMG]



    осторожно - крипи. @Liza3101, прости Х)







    Flёur - Сегодня


    Flёur - Будь моим смыслом


    Ольга Пулатова - Столб огня
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ээ свышь! Не нравится, сама шути. :dry:

    мамуличкины пирожочки, он такие. :З

    эх, да. У Эллисон тут двойная неуверенность.

    и умная, и хитрая. :biggrin:

    да вообще! Циник еще тот. Разбрасывается людьми налево и направо.

    хоть в ком-то не ошибся!

    долина такое место, что искренность принимается за желание запутать, а вранье за правду и не каждый может это разглядеть. Говоришь людям правду, делишься мыслями, хочешь поддержать напоследок, а тебе потом на ухо всю ночь шепчут какая ты лгунья.

    гляди, какой умный там сидит! Борец за справедливость, а сам мирняков сливал как будто так и надо.

    елисон на коленочках и у коленочек. :biggrin:

    страшно!!! :frown: До сих пор обидно, что мы с Колянчиком в последнюю ночь не зомбячили. :С

    Знаешь, Долина так внезапно началась, что я по началу даже немного растерялась. Но вспомнив представление в ролке, решила, что добавить нового от лица Эллисон тут уже, пожалуй, и нечего. Наверное, хорошо, что появляются такие люди, которые возвращают желание жить и улыбаться, даже если это балбесы, которые "этого не стоят". Жалко, что пожить той прежней жизнью у Эллисон, так и не получилось. :frown:
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :DЭто мнение Лисы)))) а не мое))) я угарала

    :3
    Ээээ... вот тут не поняла. Ты про кого?)
    И экстру))))
    Ну это должно было остаться в истории :heart:

    А чо на кого бы пошли?

    Почему сразу балбесы то, которые ничего не стоят. До сих пор не понимаю витающее в воздухе «он тебя недостоин». Колян так-то Лисе ничего никогда не обещал и не обманывал. Это она сама за него вцепилась, скорее как за спасительную ось для восстановления собственного микромирка, а не как за мужчину(ну на этом этапе) и все. Парниша-то в чем виноват)))
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так и я угораю, считай, это было мнение Коляна насчет его шуточек.

    а это уже я подстебываю Лису. )

    да ну че там от его голоса ни горячо, ни холодно ему было, а вот остальные мирнячки - это да.

    на Сигу. После того как вскрылась мирная роль бабули, я уже не могла ее списывать со счетов. Да и потом так выходило, что Елисон я верила, Фрейе тоже больше да, чем нет. С Брайсон - ресторан. Вот если бы и Сига оказалась мирняком, то я хз че было бы. Наверное, мы бы отменили ресторан. Не знаю. :D Нам было бы очень плохо.

    так я знаю! У нх с Лисой все было по-чесноку. :biggrin: Я в кавычки поставила фразу, потому что цитата. Каринина, по-моему.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей