1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но разве выбрать возможно темного хуже, чем скорее-всего-мирного, пусть он и не принимает участия в поисках? Кстати, а возможный темный, пусть он кажется активным и логичным, уже не может помогать нам, так как находить самого себя - глупо. Вот делать вид - да. Ну разве что если ему не захочется избавиться от своего напарника.
    Сжала брелок.
    - Все нормально, Эллисон, - слабо улыбнулась, - Сейчас нам нужно взять себя в руки и все обмозговать...
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я с тобой согласна, слишком-умный темный - это тоже очень плохо...Но сегодня я вообще теряюсь кто темнее среди остальных, поэтому хотела сделать такой выбор. Будь у меня на примете хоть одна явно по моим ощущениям темная кандидатура, естественно я бы сделала выбор в ее пользу.
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Вы так говорите... "мы могли его сегодня сами"... Да, могли. Но как будто от того, что Август погиб не от нашего коллективного решения, тут кому-то становится лучше...

    Хаято тряхнула волосами, но звезды, как в аниме, не посыпались.

    - Я думаю, это всем нам урок. Не делать поспешных выводов, думать тщательно и всесторонне. Как гласит древняя японская мудрость... あなたが人を疑う前に7回チェックしてください, что в переводе приблизительно означает "Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке".

    Сигурэ опустошенно таращилась на медсестру Эльзу.

    - Я так понимаю, нам предлагается сделать выбор во второй раз. Честно говоря, эта ситуация с Августом отбила у меня желание разбираться в поведении мистера Юнга и пытаться понять в очередной раз понять, что именно не так... Я боюсь ошибиться, воспринять какие-то его оговорки и путаницу не так. Я не знаю, за кого голосовать и идей у меня тоже нет. "Размытый" Брюс? Кто-то из пары Аляска-Лис? Нужно снова думать обо всем почти сначала, потому что в моем восприятии Август был кем угодно, кроме "слепого". Пожалуй, на этом голосовании я для себя вижу смысл "пойти от обратного" - сначала отмести всех, кто скорее кажется мне человеком, чем монстром, и потом из оставшихся выбрать самого подозрительного.
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Отметила несколько интересных моментов.

    Исчезнет, конечно. Но не думаю, что кто-то доверяет мисс Энтуистл исходя лишь из отношения видящего к ней.

    А вот теперь, после ситуации с Августом, неоднозначности нет. Но все же я не склонна пока полагать, что мисс Энтуистл - монстр.

    *согласно кивнула*

    Я так не думаю. Мы переберем все пришедшие на ум тактики - уже перебрали - и в одну из них монстры да попадут.

    Это верно, мисс Хаято, но я не вижу никого, кто бы стремился понравиться всем и сразу. Вчера леди Чисхолм раздавал пирог, а мисс Энтуистл делилась шоколадом, мистер Дримурр заявлял, что он всем нам друг. Опять же, это было вчера, а сегодня даже подобного никто не делает. Касательно Юнга. Возможно, я предвзята, поскольку знаю этого агента давно, но в чем проявляется его попытка вызывать симпатию?

    Мне близка эта позиция, мисс Фокс, и я рада, что кто-то ее озвучил для остальных.

    Этого мы не говорили, мисс Торн, ни я, ни Юнг. Мы трезво оцениваем ситуацию, в которой оказались, и понимаем, что доверять на 100% каждый может только себе.

    *удивленно приподняла бровь*

    Соглашусь с вами, мистер Андерс, для начала хорошо бы найти одного монстра. И мне кажется, что ндежда на это становится все более призрачной.

    Забиваете голову, мисс Сандерс, ваши мелочи ничего дают.

    О, вот оно что. Спасибо за перевод, мисс Сандерс. Но как заметили вы сами, мисс Энтуистл, мой голос оказался третьим, как-то странно было подкидывать дров в разгорающийся костер.

    Чем?

    Большая. Интересно, что вы заметили такого, чего не заметили другие.

    А, то есть, когда я спросила у мистера Андерса, были ли вы знакомы до попадания в Безмолвную Долину, мне не показалось? Понимаю, что ваши взаимодействия тоже можно отнести к мелочам, из которых складывается общая картина, но вы же понимаете, что вот от этого отмахнуться нельзя?

    Правда? Вы хотели голосовать против Августа?

    Вероятность попасть в монстра сегодня - мала. Откровенно говоря, я не думаю, что нам удастся вычислить чудовище. Нужно быть готовым к тому, что на плаху пойдет невинный.

    Мистер Огден не радует меня своими попытками вклиниться в разговор. Все они бессмысленные какие-то. Мисс Торн выдает 50% неплохих идей, 50% путается в них или что-то забывает. Лив Сандерс очень смущает меня своими реакциями на вскрывшуюся личность охотника. Если Эллисон Фокс - монстр, то монстр весьма умный. Не боится внимания и весь день на сцене.

    Я растеряна и полагаю, что сегодняшний выгон окончится не тем, что будет лучше для обычных людей.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Вот что сказал Август:
    После такого утверждения мне показалось, что он говорит. Азриэль хороший парень, помогает (помощник охотник). Ведь до этого уже были предположение, что Аз охотник от Габри, а Лив он считает видящей. У вас другие мысли были на этот счет? Я не говорю, что была согласна с его логикой, вот так я ее поняла
    Кстати говоря о моих реакциях, ваши мне тоже не кажутся мне однозначными. Создается ощущение, что Вы цепляетесь к какой-то мелочи и раскручиваете... Я еще подумаю над этим.
    Это нормально, меня саму эти мысли посещали. Это выглядит правдиво и честно, гораздо чеснее, чем те кто сейчас говорит, ах как же мы будем дальше без охотника. Я тоже считаю, что со стороны Августа была полная безответсвенность. Я откровенно говоря считала, что Хаято-сан и есть охотник, казалось, что именно такими качествами должен обладать охотник логичный, внимательный, слушающий
    Эмбер покачала головой.
    Так, что винить Вас за честность нельзя.
    Да, тут скорее ее внешний вид, робость... И многое другое. Я это еще вчера говорила. Но вот такой момент. Будь Вы видящей, Вы бы пошли ее первой проверять? Думаю нет, было гораздо более странные фигуры, тот же священник... Для местного человека, его увидеть здесь странно... согласитесь?
    У Фрейи такой образ расплывчато теряющейся...
    Да, это уже признала.
    Боюсь что Вы правы...
    Эмбер прижала колени к себе и опустила голову
    Я не знаю кого выбрать. Думала сегодня будет легче голосовать, но нет.
    [​IMG]
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Испуганно встрепенулась, когда Август выкрикнул имя Марины, но не успела даже сообразить, что происходит. После прихода улыбчивой рыжей медсестры понимания больше не стало.

    М-мать.. Господня... Да что за вакханалия тут происходит?!

    [​IMG]

    Вяло крестится - больше по привычке, чем с надеждой.

    Ни во что нельзя верить. И в себя нельзя верить. Вешая нос. Опять все сначала.


    Выуживает из кармана опустевший пузырёк успокоительного. Смотрит на свет - не осталось ли содержимого. С грустью:


    Вот надо было с запасом брать.

    То ли к медсестре, то ли в пустоту:

    Он что, кричал имя моей дочери?

    Трёт виски, путаясь пальцами в седых прядях, и прислушивается к происходящему.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]

    Я объясняла ранее мистеру Андерсу и другим, что некорректно выразилась. Извините. В целом на данный момент эта теория и правда не состоятельна. Так что не буду даже тратить время на то, что бы объяснить ее снова.
    Да... опустила голову..Мне казалось это будет меньшее из зол, в нашей конкретной ситуации, когда приходится в прямом смысле "тыкать пальцем в небо". И что-то мне подсказывает я была бы не единственная, кто проголосовал против него. Но остается только "благодарить" это место, что мы не сделали такой выбор своими руками. вздохнула
    Кстати о выборе растерянно обвела всех взглядом
    Лив я подозревала вчера. Мне казался странным ее акцент на завтрашнем дне, когда как видно, мы даже на несколько часов вперед не можем предугадать развитие событий. А теперь... задержала взгляд на Фрейе и подавно. В связи с этим большая часть ее размышлений + странно-точная оправдательная речь к Габриэлле и показавшийся знак напарнику, привели меня к мысли, что она второй перевертыш. Хотя Лив достаточно умна и при таком раскладе действовала бы наверняка изящнее. Сегодня дельных мыслей по-существу я услышала от нее больше. Если бы в конце она не вспомнила про то, что было до автобуса. А Андерс и Эмбер подхватили. Я помню, что Лив сама говорила, что делит эту информацию на 10 и наверное в нашей ситуации когда зацепок - ноль, можно и это рассмотреть, хотя бы для того, чтобы посмотреть кто начнет развивать тему. Начали

    Эмбер тут же подхватила и пояснила момент смущающий ее в моем поведении до посадки в автобус. Хотя я уверена, что все что было до - личное дело каждого и никто не в праве осуждать нас за это. Смутило больше то, что ранее при попытках выведать, что же смутило Эмбер настолько, что она проголосовала против меня вчера. Эмбер реагировала достаточно категорично. И несколько раз заявляла, что тема закрыта, и она не будет ничего никому объяснять, ссылаясь на негативную реакцию остальных.

    Но как только увидела, что Лив тоже вспоминает события до, решила эту тему снова "открыть". Впрочем быстро стушевалась и не стала развивать опасную тему.

    Мне это поведение странно. Я не думаю, что Азриэль ее проверил и был уверен в том, что она монстр и что после ночи если он нам даст знак, что-то касательно Эмбер проясниться. Посмотрю на ее мнение по остальным сегодня, но пока, пожалуй из всех прочих меня данная персона смущает сильнее.
    [​IMG]
    И.. замялась, выхватив взглядом темный силуэт мужчины на против Андерс. Мне очень хочется вам верить. Правда. Но сегодня кажется вы больше остальных уделяли внимание нашей дискуссии с Аляской. Вы несколько раз возвращались к этой теме, задавая ей вопросы. Мне приятно, что вы в целом не согласны с ее выводами и понимаете меня, пожалуй, лучше чем все здесь присутствующие. И я очень надеюсь, что это искреннее отношение, а не попытка втереться в доверие. Второй эпизод смутивший меня - подхваченная тема Лив про события до автобуса. Ваши оговорки из серии "она первая начала", она сама сказала, что надо на это обращать внимание, немного снизили градус уверенности в вашей невиновности. Простите. Но я все же надеюсь, что мне показалось.

    Брюс и миссис Чисхолм, я слышу по-прежнему редко и мне пока сложно судить их персоны. По ощущениям миссис Чисхолм давала больше дельных замечаний чем Брюс.Связано ли это с возрастом и пришедшей с годами мудростью, не берусь судить. Поэтому пока я бы еще понаблюдала.

    Фрейя, немного настораживает зацикленностью на одном кандидате, что вчера, что сегодня. И доводы относительно агента Брайсон меня не убедили. А также показалась, несвойственная нашей ситуации и характеру девушки излишняя самоуверенность.

    Хаято-сан тоже второй день продвигает одну и ту же кандидатуру, но вроде бы более мягко.
    Касательно агентов несмотря на то, что у каждого есть в поведении что-то, за что уцепился взгляд у других, я пока склонна им доверять, как и Аляске.

    Вроде никого не забыла...
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    сказала так, как будто догадывалась, что Август - охотник, но все равно голосовала вчера против него.

    а что Дружок Габриэллы тоже с кем-то общался на виду и в тоже время нет?

    ммм вот оно что. То-то меня в той кафешке потянуло именно к твоему столику. Видимо, моя душа почувствовала что-то знакомое. улыбнулся

    Вы серьезно??? возмущенно и офигивающе от услышанного Вы готовы отправить на плаху невиновного человека, только за то, что он ведет себя как пельмень? Чем вы тогда лучше в нашем расследовании, если готовы приносить такие жертвы? Вы не думаете, что это только на руку темным сущностям? Пока невиновные топят друг друга, просто за то, что кто-то "мало говорит", они выигрывают время. Я охреневаю над вашей логикой, дамы!!!

    громко выдохнув, продолжил уже спокойнее Я считаю, что какой бы ни был невиновный человек пассивный окунь, лучше оставлять его, чем постараться избавиться от пусть и активного, но предполагаемого монстра.

    нравится твой оптимизм, Брайсон. Со мной можно тоже на "ты", если че.

    "подхватили" не совсем правильное слово здесь. Я озвучил то, что меня волновало, когда зашла речь. Не раскручивал ее и даже сказал, что выводов делать по этому не берусь. Кто вообще знает какими мы ехали сюда, и как нас изменило это место, так что для меня вопрос этих ваших "предысторий" закрыт.

    ага, и она мне до сих пор не дает покоя.

    это не оговорки. Я сказал, как есть, что раз речь зашла о предысториях, то вот и у меня есть на душе камень. Лив мне его сняла своим объяснением. Не знаю че ты на этом так внимание заострила, мы эту тему закрыли.

    По поводу Лив и охотника. Если Лив говорит, что прочекала охотника еще вчера, то почему она не отдала свой голос против него вместе с другими? Монстру выгодно под шумок избавиться от ночной угрозы. Почему вы не рассматриваете эту сторону, а только ту, где Лив озвучила это, чтобы заработать себе алиби, что она у нас хорошая девочка.
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я..опустила глаза, закусила губу, виновато, дослушав пылкую речь, добавила
    Я тоже так считаю, но у меня нет сегодня предполагаемого темного! И этот вынужденный выбор - дурацкая лотерея! Страх ошибиться и потерять более важного для общего дела невинного был сильнее! пробубнела себе под нос Но сейчас это уже не имеет никакого смысла
    [​IMG]
    Поделитесь мыслями?
    Эмбер тоже тему закрыла и меня это смутило. Я поняла, Колин. Спасибо.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    так делюсь же целый день. Говорил, что приведенные доводы насчет тебя меня не то, чтобы убедили. Пытаюсь понять ход мыслей Аляски, озвучивал для чего это делаю.

    наверное, закрыть эту тему лучше, чем раскручивать. На здоровье. подмигнул
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юнг

    [​IMG]

    *парень так и стоял возле холодной стены, прикрыв глаза.

    - Это место будто стравливает нас с друг другом и это самая сложная часть. Для меня, во всяком случае... - тяжело вздохнул.

    *удивлённо приподнял бровь.

    - Мисс Сандерс, вы удивляете меня с каждым днём всё больше и больше. То взываете к рациональности и продуманности, то говорите о прошлых жизнях. У мистера Андерса на этот счёт другое, более приземлённое, мнение, как мне показалось.

    Вас будто штормит из стороны в сторону, что, при вашей рациональности кажется мне странным. Или же вы хотели показаться эмоционально выносливее, чем вы есть на самом деле, или дело в чём-то другом. Вчера у вас была совершенно иная реакция на то, что кто-то может чего-то бояться.

    *задумался.

    - Пока это только мои размышления и выводов на их основе я сделать не могу - и не хочу - слишком уж всё зыбко. Но меня всё ещё беспокоит ваша амбивалентность. Где-то на уровне интуиции. - потёр подбородок.

    - Кстати, Колин, давно хотел спросить: как у вас, в сложившихся обстоятельствах ещё хватает сил на то, чтобы шутить и беседовать на отвлечённые темы? Как мне показалось, вы неплохой аналитик, даже хороший. Но анализ свой часто прячете за шутками-прибаутками. Зачем? Я уверен, что на самом деле вы гораздо серьёзнее и прозорливее, чем пытаетесь показаться. К чему эта маскировка, если теперь у нас всех, кроме монстров, одна цель: найти и обезвредить высасывающих?

    *внимательно слушал монолог Лис.

    - Ваша откровенность одновременно пугает и подкупает. Пугает, пожалуй, больше. Даже не то, что вы признались в том, что голосовали бы за Августа в любом случае, а то, что вы делите мирных людей на более...кхм, важных и менее.

    - Это как-то социопатично что ли, не находите? Возможно, вы действуете так из-за страха за собственную жизнь, но тогда зачем было говорить о благе для остальных? Так и сказали бы: я боялась, что пассивность Августа может мне навредить.

    Подкупает тем, что мы все здесь очень хотим докопаться до правды и даже ваша честность на грани фола, может быть проглочена многими, как эмоциональный крючок.

    Выводы делать ещё рано, но субъективно, ваше сегодняшнее "признание" настораживает меня не меньше, чем амбивалентность мисс Сандерс.

    Позиция Августа многим казалась странной, мне в том числе, но примерять на себя роль того, кто будет решать, кто из мирных - а вы причисляли Августа именно к их числу - более или менее полезен для мирных... Для меня это перебор.

    Боятся надо монстров, а за свои ошибки надо нести ответственность. В первую очередь перед самим собой. Сегодня никто из нас не застрахован от такой ошибки, но я не стану голосовать за мистера Огдена только из-за его пассивности. В этом плане Август преподал мне полезный урок.

    *ещё выше поднял брови.

    - Любой тёмный опасен, Лис. И те, кого вы считаете не слишком умными, могут просто умело маскироваться. Я окончательно запутался в логике ваших размышлений. И на этом, пожалуй, прекращу в этом копаться.

    Не знаю, зачем вы сказали то, что сказали, но я обрисовал вам то, что меня в ваших словах удивило и насторожило.

    - А почему вы решили, что её не рассматривают? Меня удивило то, что мисс Сандерс уловила в поведении Августа намёк на его роль. Об этом я ей и сказал. Про прозорливость, это был не сарказм. Я получил ответ на свой вопрос.

    Именно после слов мисс Сандерс, я задумался о том, что, возможно, мне самому стоит больше доверять своей интуиции, чем логике. От голосования против Габриэллы меня остановила как раз последняя, хотя она и настораживала меня с самого начала.

    *задумался, уставившись в стену.
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]
    - Дело не в том, что Фрейя могла быть охотником. Точнее, и в этом, но не только в нем. Человек, чья "мирность" на 100% известна, очень легко может оказаться под ударом.

    - Мне нужно указать какие-то конкретные ситуации, или подойдет абстрактный ответ? В целом я изначально говорила, что это мое ощущение, и что с точки зрения "попыток заработать симпатий" я смотрела не только на него. Я видела, как он всем улыбался, был услужливым и милым. Мистер Юнг сам не стал отрицать, что он мог делать это подсознательно. Сейчас я не так уверена, что хочу строить свои подозрения на возможных тактиках,а симпатии - это как раз о том.

    - А ваш напарник говорил, что даже в себе не может быть уверен, - удивленно приподняла брови. - Это как-то... странно?

    Пару раз Сигурэ глубоко и шумно вдохнула.

    - По поводу голоса. Начинаю с отсеивания самых неподозрительных. Для меня это сегодня Фрейя, агент Брайсон, миссис Чисхолм.
    --- Да, многие тут говорили, что расположенность нашего "видящего" к Фрейе не делает ей алиби. Я с этим согласна. Но пока я вижу искренние попытки разобраться, может, не всегда удачные. Но они у нее есть, и это уже многого стоит... Если кто-то решит, что я купилась на маску миленькой девочки, я пойму. Но сейчас я ей верю.
    --- Агент Брайсон - вы остаетесь для меня несколько "себе на уме", и мне по-прежнему сложно улавливать, к чему ведут ваши вопросы или к чему вы клоните мысли. Как и вчера, вы все еще кажетесь искренне заинтересованной в поисках.
    --- Миссис Чисхолм - из серии "редко, но метко". Я вижу, что вы наблюдательны и умны, но мне кажется, большую часть своих наблюдений вы все же оставляете при себе. Вы можете с легкостью играть на темной стороне, но сейчас я не могу увидеть хоть что-то в вашем поведении, с чего можно было бы начать раскручивать вашу "темную" игру.

    - Вторую группу я решила обозначить как "С утра были подозрительны, но сейчас сбавили обороты".
    --- Брюс Огден. Мне кажется, он пытается играть в темную лошадку в стае белых ворон. Он молчалив, немногословен, редко вставляет комментарии. Но даже когда вставляет - они получаются каким-то пересказом всего того, что уже было сказано. Плохо ли это? Ну, наверное нет. Странно ли это? О, да. За такими выжимками невозможно понять, что у человека на самом деле в голове, и строить какие-то теории на основании этих слов тоже не выходит. Такая тактика отлично бы подошла для монстра - знай, выжидай, пока подует ветер, а в реке Тацута проплывет тело твоего врага. Почему же он тогда в "сбавившей обороты" группе? Мне банально страшно. Молчаливость и выжидательность могут быть свойственны ни в чем не винному человеку. Они могли быть свойственны и "слепому" - даже, пожалуй, в большей степени. Но мистер Огден - не "слепой", хотя проголосовать за него и попасть в мирного мне все равно страшно. Я хочу услышать его слова, прежде чем принять окончательное решение.
    --- Эмбер Торн. Да, Эм, голос Аза с утра играл сильно против тебя. Я присматривалась к тебе весь день и... ты меня убедила. Мне тоже кажется, что Аз ничего не знал о твоей сущности, и проголосовал просто на основании своих дневных наблюдений. В этом плане он не лучше и не хуже других, поэтому принимать на веру такой голос я пока не спешу. Сейчас я отношу тебя скорее к "мирным", но глаз пока спускать не намерена.

    - Остались Колин, Лив, мистер Юнг, Аляска и Лис. Свои мысли о них я выскажу чуть позже, а пока касательно этих пяти - вопросы, замечания, мнения?
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    не знаю задумался такой я человек? Вчера у нас не было жертв, сегодня мне казалось я не шучу. Хм... По крайней мере, мне было не до этого точно. Свои подозрения я предъявляю без шуточек. На полном серьезе.

    хорошо, что рассматривают. После твоего вопроса пошли и другие и все они рассматривались только в одном ключе. В ключе этого "фокуса", про который говорила агент Брайсон. Поэтому я удивился, что многие подхватили именно эту сторону и не подумали над другой.
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Я не была готова к такому
    повороту и совсем растеряна. М-да...

    Признаться, я тоже исходила из того, что "вершитель судеб" окажется... Более разумным. В моей картине мира люди, облеченные такими правами, осознают свою ответственность - однако в этом, как и во многом другом, я ошиблась.

    Август вел себя как человек трусливый, невнимательный и исполненный пафоса. Боялся формулировать мысль и так неосторожно кидался словами про особую роль наблюдателя, что, наверное, в этом можно было усмотреть намёк на признание. Но этого я тогда не заметила, а усмотри - скорее приняла бы за неумелую попытку тёмной сущности прикинуться полезной. Это было бы глупо конечно, но поведение нашего "слепого" в целом не отличается последовательностью. Он вызвал у меня подозрения не этими словами, но в целом.

    Пытаюсь прислушаться к себе и сознаю: из четверых, более всего подозрительных мне, с нами нет уже троих - Габриэллы, Азриэля и Августа. Четвёртым был Брюс, и мои сомнения на его счёт не стали меньше - но сейчас не о нем. Настораживали эти люди по сходным в чем-то причинам, а злая сущность владела лишь одной. Пугает, как легко оказалось перепутать поведение одержимого и облеченного даром. И все же каждый из троих выделялся, и я не одна, кто чуял это: напротив, оказалась чуть ли не в большинстве. Не все их подозревали, но многие обратили внимание в том или ином ключе. Возможно, для каждого из них было трудно скрыть свою суть - добрую ли, злую ли - из-за юности, неопытности, и она проявлялась таким образом. Вот господин Кроу был совсем иным. Неладное в нем почуяла только Аляска.

    Я присматриваюсь к тем, кто "на виду, но в то же время нет". Сейчас таким все больше мне видится Колин.

    Когда об этом заговорил агент Юнг, мне показалось, что юноша не распознал этакого... скрытого флирта в этой паре. Многие в этом страшном месте ищут утешения друг в друге, и не всегда это... Прямолинейно.

    Однако после ваших слов мне кажется, что флирт этот может быть односторонним. Шутливой перебранкой и имитацией интереса легко скрыть истинные намерения. Если от Лив помимо их диалогов слышны взвешенные суждения и интерес к расследованию, то журналист как раз будто прячется за ними, оставаясь на глазах. Это может быть маскировкой.

    Брюс. Вчера он был отстранён, сегодня нет - но от его слов чувство такое же, как и от его молчания. Сути в сказанном им немного, зато много повторения чужих идей. Его я отмечала и вчера. Само по себе это не важно. Важнее то, что яснее его персона за прошедший день не стала.

    Эмбер . Её слова мне нужно проанализировать - спасибо Эллисон , что частично сделала это. Но не только её отношение к своей подозреваемой беспокоит. Ответы на многие вопросы, в том числе мои, кажутся путаными и уклончивыми. Я ещё думаю на её счёт.

    Надо осмыслить все как следует, прежде чем выдвигать обвинения. Есть ещё ряд людей, о ком я хочу поговорить.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Нужна смелость, чтобы сказать такое...

    - Отмахнуться от чего? Что мы можем оказаться напарниками? Ну не отмахивайтесь.

    - Меня тоже занимал этот вопрос. Но мог пойти от обратного - кто тут выглядит самым белым и пушистым.

    - Он все правильно сделал. Ты слышала наш разговор? Слышала, что они с Аляской думали? Отлично же, что этот вопрос удалось прояснить. Надо высказывать то, что волнует, обсуждать открыто. Его это волновало, и я прекрасно понимаю почему. Не знаю, чем тебя так напрягла эта тема.

    Улыбнулась.

    - Вас удивляло, что мы с Колином позволяем себе в общении друг с другом. Я предложила вам свое объяснение. Вы можете принять его, можете нет, но не говорите, что вы не поняли. Меня это прям ужас как смущает в вас. Или я действительно выразилась слишком тонко?


    - Что ж, раз некоторые хотят знать про Августа, то я расскажу, как все было с моей стороны.

    - Сначала он сказал мне: "Я - охотник. Ты меня видишь. Спасибо." Возможно, он не хотел этого, но во мне отразилось.

    - Сказал, что считает меня видящей.

    - Потом был намек на его роль. Он видел, что имеет все шансы вылететь на голосовании, и ему надо было что-то делать и срочно. Поэтому он сказал: "Мое молчание может сыграть против меня, вы меня подозреваете, но подумайте - может быть, я спаситель".

    - Сказал, что понимает последствия.

    - И что иные тоже слушают, так что не надо заострять внимание еще больше.

    - Отец Логан намекнул, что Август пошел на риск и выдал себя, но это может быть блефом. Он тоже в итоге не стал голосовать против Августа.

    - Я не знала, что лучше сказать и стоит ли давать понять - видящая я или нет, вижу в нем особую роль или нет. В итоге решила сказать только то, что считаю его человеком. Ну и еще: "Спасибо, что подставил мою голову, так и быть, я подыграю, но вообще-то я не хотела умирать, так что ты козел".

    - Повторю еще раз, зачем я сказала об этом теперь, когда Август раскрылся. Агент Юнг хотел знать, почему вчера я не голосовала против Августа. Надо было внести ясность. Я не могла нормально ответить ему раньше, только то, что видела в нем больше человека.
    - Вижу, что агент меня понял.
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юнг

    [​IMG]

    *задумался.

    - Мне кажется сейчас, я вас понял. В некоторых сферах жизни у меня совершенно нет опыта, поэтому я рассматриваю ваши слова не с той точки зрения, с которой вы до меня их доносите.

    Значит, моё первое предположение было верным и это, просто, не моё дело.

    Колин, благодаря последней фразе мисс Сандерс, я наконец-то понял, что это был не юмор.

    - Мисс Сандер, мистер Андерс, благодарю за прояснение ситуации.

    *опустил голову.

    - Понял.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    хм... я не заметил, что у нас много диалогов с Лив. Сегодня даже больше с Аляской. За ними я не прячусь, нет?
     
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Это я помню, мне показалось по вашей фразе, что вы готовы озвучить выводы. Вероятно я ошиблась.
    выслушала мистера Юнга, опустив голову и закусив губу Я согласна с вами. Всё так.
    Я слышала и я поняла в чем был смысл этого недопонимания , но я по прежнему не знаю, как можно всерьез на это ориентироваться и делать себе в уме заметки о человеке. У меня например в плеере всю дорогу играл саундтрек из триллера. Значит ли это что-то? пожала плечами
    Спасибо, что прояснили. И правда если его фразы вычленить из общего потока мысли, то становится яснее. Пожалуй, некоторая путанность сыграла даже на руку Августу. Здорово, что вы так внимательны.

    Любопытное наблюдение. Есть над чем подумать. Спасибо. Хотя судя по сегодняшней ситуации, кровососы скорее "иные", как Кроу.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Нет, я не догадывалась, - опять вздохнула, - Как тут вообще можно было... Просто была мысль о том, что ни видящего, ни охотника не стоит возносить над всеми как мастеров своего дела. Эту мысль по сути никак не развить, кроме того, что "может оказаться кем угодно", что, в общем-то... И случилось. Теперь в голове все вверх дном.

    - О нем у меня было общее впечатление "спрятанного на виду", а общался он в целом одинаково со всеми, если уж вспоминать.

    Выслушав линию разговора, начатую Лис, нахмурилась пуще прежнего.

    - Даже не хочу комментировать, что я думаю по этому поводу, честно. Вон, Колин уже все, в общем-то, сказал. Я понимаю, наши агенты - у них служба такая, что они так или иначе сталкиваются со смертью во время рабочих моментов, но... Откуда вы такие взялись, готовые отдать вот так жизнь пусть и незнакомого человека, потому что он... Невыгоден остальным? Первобытная дикость.

    Да уж, не поспоришь, что эта шокирующая история с Августом на нашем восприятии сильно отпечаталась.
    Идя теперь от противного, я тут прикинула, со своей точки зрения, самые, ээ, кажущиеся невероятными мне пары.
    Это Фрейя - мадам Чисхолм, агенты Брайсон и Юнг, а ещё словила себя на мысли, что Хаято-сан не вижу не то чтобы в какой-то паре, а вообще монстром. С Юргеном, кстати, ситуация похожая. Какие у кого мысли на этот счет?
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Не много хотела пояснить, что не собиралась голос отдавать за Августа. Но Эллисон за ее побуждения не осуждаю. Тут мои осуждения скорее Августу, который по моему мнению безответсвенно себя повел. И не пытался участвовать в расследование.

    Хотя у самой сейчас не больше мыслей

    Лив спасибо Вам за пояснения.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2019
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Знаешь, меня саму пугает такой цинизм. Не ожидала от себя. Поэтому наверное и вырвалось на общий суд. Не только агенты бывают закалены ввиду профессии. Обычным людям тоже доводится испытать такое, что атрофирует чувства. Н-да... задумалась Не догадывалась, что события предшествующие поездке меня настолько задели. Надеюсь это обратимый процесс. тяжело вздохнула


    Лив вроде насчитала 55 штук пар, все думаешь перебрать?
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]


    Тяжело вздохнула.

    Эх, была б та мудрость... Иногда с годами приходят только годы. Сложно разобраться в этом всём, Лис - оттого и медлю.

    Нахмурилась.

    Неаккуратная фраза и жестокая мысль. А дальше? Избавляться от детей и стариков - за слабость?

    Перевела взгляд на Фрейю , затем уставилась поверх голов.

    Как ни странно, меня эта откровенность скорее склоняет в сторону невинности Эллисон , чем наоборот. Это порыв, эмоция. В ней, по-моему, более слышна незамутненность молодости, нежели цинизм монстра. Для монстра опрометчиво было бы произнести такое вслух. Хотя последние два дня показывают, что всяко возможно.

    Да, Колин , вы правы. И ваши последние реплики, признаюсь,я слушала в пол-уха, размышляя над тем, что было раньше. Мне требуется их ещё осмыслить. Однако от своих слов я не отступаюсь - за вашей уклончивостью, шутками и попытками флирта может скрываться что-то более тёмное, чем просто профессиональная привычка держать мысли при себе, провоцируя других на разговоры. И это кажется подозрительные, чем молчаливый сбор информации Лив. Что вы сейчас думаете о ситуации - после такого поворота событий?

    Возможно, есть и третий вариант, и четвёртый, отличные от увиденных нами. Сегодня я рассматриваю всех - и также не уверена ни в ком. То и пугает.
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Лис, а сегодня ты тоже считаешь, что опасно озвучивать свое мнение по всем людям?
     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.688
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я его уже озвучила, нет?
     
     
  26. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Знаете, сейчас, когда мы остались один на один с монстрами цена ошибки, действительно высока. Было бы очень хорошо, если бы Азриель смог обладать полезной информацией и поделиться с нами, это наверное уже более актуально, ведь мы, могли бы хоть немного сузить круг. Но до вечера он нам конечно не поможет, а выбор делать прийдеться.

    Я бы согласился с Хаято-сан, о том, чтобы отталкиватся от обратного, но сделать это, уже тоже намного труднее и довольно относительно. Я не знаю как кровопийцы могут себя вести и взаимодействовать, вариантов очень много .

    Аляска , пока что, мое мнение о ней сильно не изменилось и степень подозреваемости тоже.
    Еллисон, мне тоже пока что, видится скорее мирной, чем наоборот...

    Миссис Чисхолм,
    не знаю что мне думать об этой женщине...да возможно миссис Чисхолм говорит не очень много, но как мне показалось достаточно прямо и не путается в своих мыслях и словах.... все конечно возможо, но каких то особых оснований чтобы утверждать о её виновности я не заметил. Так же и Фрейя

    Хаято-сан. пока что, одна из тех, кто подозревается мне очень мало, она мне кажется очень взвешенной в своих наблюдениях и решениях...

    Но я не высказываю чужих идей, а говорю то, что вижу и думаю, а не потому что так, думают другие ... возможно не настолько развернуто и аргументировано, возможно немного обобщенно, но все же, это действительно мое мнение....вы ждете от меня конкретных размышлений, пока пытаюсь ответить на ваши вопросы, теряю время, а не выжидаю... я вас понимаю, потому что Август, тоже был мне не понятен...

    С остальными у меня немного больше сомнений...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей