1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]



    А кто же перед нами, Юнг, м ? *хмыкнул* от бывшего агента, я смотрю, не осталось и следа.. как же однако слоожноо устоять перед тьмой долины, не так ли, Юнг ? *мелькнул за спиной Юргена* сложно было, устоять перед ней *показал на Лив* но знаете что, радует, что у вас хотя бы, хватило сил её погубить.. неужели вас или... его она тоже смогла *внимательно посмотрел* а пока ваш рассудок совсем не затуманился, может поделитесь своими гениальными теориями ? что думаете ? кто должен быть главной дружкой невесты на вашей свадьбе ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2019
    Del, Lamare, HelenaKappelony и ещё 1-му нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Резко обернулась к нему:

    - Зачем? Зачем ты делаешь это? Я же тебя убила... убила...

    Призрачным свечением метнулась в сторону, подальше от него - к той самой иве: облокотившись о неё спиной, отвела взгляд:

    [​IMG]

    - Убила тебя вместе со всеми ими... Со всеми... Со всеми... - глаза засветились и расширились, будто девушку чем-то осенило.

    [​IMG]

    Улыбнувшись маньячно, опустив голову, исчезла.

    ***

    Материализовалась напротив бессознательной Эллисон. Наклонилась к её лицу - близко-близко.

    - Тьма берёт своё, я чувствую её в себе, почти как бедняга Юнг, то, что осталось от него... А от меня? Откуда тьма во мне? Это не е г о, его душа была чиста, - засмеялась сдавленно, грудным низким голосом, - Это тьма твоя, Эллисон, ела меня изнутри, пока я смотрела на тебя, но не видела... Вот же глупая... Ты ждёшь? Ты боишься?

    Замолчала и замерла, разглядывая её лицо во мраке.


    - Твой страх реален, Элис Фокс? Ты маленькая лгунья. Ты сказала мне, что больно не будет...


    Исчезла, растворяясь в её сознании кричащим ночным кошмаром.

    ***

    Вернулась к остальным. Зависла в воздухе где-то позади Огдена, устроив ладони на его призрачных плечах.

    Опять рассмеялась, запрокинув голову назад. Подняла бокал:

    [​IMG]

    - За тебя, подруга, - отпила и облизнулась.
     
    Aff, Viburnum и Stranger нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    — О, прям как мой. Он меня тоже всё время притеснял. Я знал, что ближе к Богу больше, чем думал.

    — Называйте меня Юргеном. Это имя ему всё равно больше не пригодится. То ли дело мне. Лучше, чем второй, правда?

    — Вы мне льстите Брюс. А лесть я люблю. И даже очень. Мммм… рассуждать — это скучно. Но рядом с моей молчаливой принцессой ещё скучнее.

    *положил голову на колени призрачной Лив.

    — Не двигайся, моя хорошая. Твоему неособенному мальчику надо подумать.

    *одним движением убрал улыбку с лица, выпрямил спину и стал показательно собранным.

    [​IMG]

    Я тут проанализировал то, что вы говорили... *подавил смешок. Извините, не сдержался. Давайте составим список! Юргену всегда это нравилось.

    Мисис Чисхолм: бабушка-одуванчик. А ведь она мамка нашей крепко спящей на диванчике красавицы. Вы как-то быстро об этом забыли, дышашие. *улыбнулся. Яблонька от яблоньки... Ещё неизвестно, кто в этой семейке был с гнильцой. Возможно даже все. Самые сладкие яблоки всегда гнилые. *подмигнул Лив. Бабка сто лет жила и всех вас переживёт, пока вы будете сопли жевать. *сказал совсем другим тоном.

    Эллисон: мммм... Горячая. Это не то, о чём ты подумала, милая. *сделал невинный взгляд и уставился на Лив. - Голова горячая. Решает быстро, рубит с плеча прямо. Огонь девка. Я бы на месте Колина к ней присмотрелся. *последние слова произнёс громче других. — Твоя школа, дорогая? *подмигнул Лив. Нутром чую — твоя. Сложно с ней было, да? Она костры жжёт она, пока ты пафосными фразами разбрасываешься. Обидно, наверно. Приходи ко мне, как захочешь поплакать. Я не злой, я пожалею.

    Сигурэ: такая мудрая и печальная. Голову пеплом посыпала за нашего мальчика-зайчика. Не надо… не вини себя. Вини меня *расхохотался. А лучше — думай, пока голову не просверлили. *другим тоном. Сложно вам будет, если она монстр. Приходите на тусовочку тогда... все вместе.

    Дэнниз: не могу не любить эту женщину, простите. *расплылся в улыбке. Ты помогала ему. Защищала... И сейчас защищаешь, только тех, кто не ценит. Он ценил. Живые - нет. Скучно. А всё почему? Потому что ты х-о-р-о-ш-а-я, Дэнниз.

    Фрейя: такая милая девочка, почти святая, да? Ошибки, путаница, аргументы в никуда. С каждым днём она нравится мне всё больше. *улыбнулся. — Как когда на плаху повели бедного Брюса. *состроил печальную гримасу. — Все равно этот голос уже ничего не решает. *передразнил голос Фрейи. А сегодня снова за широкую спину Брайсон спряталась. Удобная спина, хорошаааая девочка.

    *улыбнулся Лив во все 64. - Я почти, как он. Тоже особенный. Не желаешь немножко святости? У меня её почти не осталось, но для тебя я поищу. *игриво подмигнул.
     
    Del, Stranger, HelenaKappelony и 8 другим нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - Так ему и надо, - жестко сказала Лив и убрала руку. За этим она покинула место сбора призраков в направлении выживших.

    Вернувшаяся Лив уже стряхнула с себя мрачный образ и выглядела сытой и довольной.

    [​IMG]

    - Может быть, вы просто не такие вкусные? - Облизнулась она с широченной улыбкой.

    - Как, и ты туда же? Уже не подружки? - Удивленно усмехнулась Лив.

    - Ох уж эта Эллисон... Если она монстр, то слишком честный. Кто еще может сказать мирной жертве "да ладно, будет не больно" или "я хотела убить мирного Августа"? Какие все не эмпатичные... - Приложила пальчик к щеке. - Неоднозначная персона, мне нужно подумать.


    На подмигивания Юнга Лив отвечала все расширяющейся улыбкой.

    - Юрген, ты думаешь меня задеть? - Рассмеялась Лив. - Это мог сделать только он.

     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Viburnum, Stranger, Aff и 3 другим нравится это.
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Подлетел, догнал и так же тихо прошептал. Не ты одна Аляска, не ты одна.... тебя тоже убили и кто то не пожалел, совсем...

    ... Ну уж нет! *буквально прошипел, крепко схватив за руку* Ладно он, не знаю сколько от него осталось *указал на Юнга* Но тебе! не позволю погубить себя, Аляска! *голос сорвался, но продолжил быть таким же резким* Ты единственная причина, из-за которой это чёртово место, эта тьма не поглотили меня. *наклонился* не держи её в себе, потерпи ещё немного, а я буду с тобой, здесь больше нечего терять..

    взял ладонь Аляски и перетянул наперед к себе, обняв за талию и поцеловав в шею, уперся подбордком о её плечё

    Лис, она довольно импульсивна и эмоциональна, сразу говорит что думает, и я хоть не могу быть уверен, но кажется, она сказала те слова, чтобы просто тебя поддержать, это кажется искренним, на фоне того, что она целый день в тебе сомневалась. И её голос против Сур
    иге выглядит так, будто она сомневалась в вас обоих с Брайсон и поэтому решила посмотреть ещё по сторонам. Знала ли, кто ты ? Другой вопрос. Но Генриетта, вызывает их не меньше. Она же совсем не вызывает подобных эмоций, а скорей наоборот, продуманность и рассчётливый ум. Не могу точно утверждать конечно, *вопросительно взглянул* но что то здесь туманно...Брайсон пока что, видится мне скорее мирной, чем нет...будто..сцепилось двое невиновных, хотя кто его знает
    Ну, будем знакомы, Юрген

    А мысли у вас интереесныые, не прибедняйтесь, про одуванчики и про огонь девку особенно... не уж то, сама себя и сожгла ненароком усмехнулся
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Aff и MiaSanMia нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *расхохотался. - Оооо, как бы ему было приятно это слышать, как он мечтал о тебе... *блаженно прищурился. - О тепле, об одном взгляде или жесте. Но ты хотела лишь его святость. Плохая Лив, хороший Юрген. Он сломался, когда я назвал ему имя жертвы и мне пришлось доделать всё за него. В тот день он потратил все свои силы не на скорбь о тебе, моя зазноба. *опустил уголки рта. - Он потратил их на меня.

    *задумчиво - Это место забирает лучших. А что остаётся нам? Вечность... Хорошо, что она у нас с тобой на двоих, дорогая. Что такое вечность, если ты нашёл родственную душу?
     
    Oksii, Del, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  8. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Молча пройдя мимо остальных призраков, Аз запрыгнул на одну из пустующих каталок, что едва скрипнула под его весом, присел на корточки, глядя в упор на последних живых людей, и сцепил пальцы перед собой. Руки его, в отличие от предыдущих ночей, больше не тряслись. Призрак растянулся в широкой ухмылке.

    - Доброй ночи, ягнятки. Вижу, у вас наконец-то появились ко мне вопросы. Я польщён. Хотя слушать вас сегодня днём было одним сплошным мучением. Сочувствую Колину и его терпению, ибо выдержать эти женские потасовки не каждому под силу, признаюсь, я даже ненадолго отходил и, возможно, часть прослушал. Дельных мыслишек по сегодня принёс не особо много. Разве что меня конкретно стала напрягать агент Брайсон. Многое ей уже высказали, но, кажется, не упомянули этот её моветон в самом начале:
    - Будто самой в воспоминаниях покопаться лень или не царское это дело. Ежедневника, так-то, уже ни у кого не осталось, а Сандерс говорила не так уж и много. Плюс её цепляния за незначимые фразы и раскрутка на пустом месте "главных сегодняшних подозреваемых" (Аляска и Брюс, как мне видится, были выведены из строя именно таким образом), выдёргивание поверхностных фактов и придание им собственного смысла (что началось ещё с первого дня и меня, как предполагаемого охотника, - ведь Габи в меня пальцем не тыкала и даже не подразумевала). Это и другое, что ей уже выговаривали, мне очень не понравилось. Но пока не могу однозначно сказать, что это указывает на монстра. Потому что точно также меня напрягал и Колин в первые два дня, путая всех и сбивая с толку, а я сам изо всех сил держался, чтобы не начать подозревать и его, да ещё и на первых местах. Но, что забавно, на третий день, когда его роль открылась, Колин стал несколько продуктивнее и полезнее в поисках (если не трогать его голос и посмотреть на его наблюдения в течение дня за всеми). Может, с агентом тоже... что-то такое, - неопределённо покрутил рукой в воздухе, - "психологическое давление", может быть? Но, признаться, я был разочарован, что вывели всё же Аляску - та, по крайней мере, не запутывала расследование, а больше пыталась разобраться, и её интуиции я по-прежнему доверяю, а не агента - будь она даже мирной, пользы было бы больше без неё, мне думается. Простите, агент.

    Азриэль изобразил, будто переводит дыхание, и спустил ноги с кушетки. Руки сцепленными по-прежнему держал перед собой.

    - Ещё мне НЕ понравилось, как в течение дня некоторые ловко жонглируют очень схожими ситуациями, но в зависимости от человека (от человека, Брюс, не от контекста!) приставляя к ним плюс или минус. Я зафиксировал такое трижды. Не буду проходиться детально, ибо и без того слов сейчас будет много, но просто... будьте аккуратнее с этим, что ли?

    Но я искренне порадовался, что, наконец-то, начали выходить на свет и теневые кандидатуры. Мысленно поблагодарил Эллисон, досконально разобравшую Хаято. Агенту, на самом деле, тоже спасибо, что сама вывела себя на сцену. Благодаря этому, как ни странно, сомнений на её счёт у меня стало меньше. Просто те, что были - стали весомее.

    Однако от своего первоначального кандидата я по-прежнему не отказываюсь. Но и не собираюсь утверждать её стопроцентную виновность. Просто мне так видится. А я, как и вы, тоже весьма субъективен, верно? - усмешка Аза стала ещё шире. - Вы спрашивали, почему призраки так акцентируются на ней. И я принёс вам немножко ответов. За всех говорить не буду. Но Эмбер, например, объяснялась на этот счёт позапрошлой ночью. Кому надо - вспомнит. Скажу от себя, что меня в ней так заинтересовало...

    Итак, некраткое сочинение на тему:
    Ещё раз напомню (или объясню тем, кто не читал мои послания), что я оцениваю всю линию поведения в совокупности, а по отдельности эти факты, разумеется, могут ни о чём не говорить:
    1) ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
    * присутствие без участия
    - ответы на незначимые реплики;
    - рассуждения о природе монстров (вселение, тонкие материи, экзорцизм и т.д.);
    - оглашение и повторение очевидных фактов;
    * теория "оборотни должны защищать друг друга", повторённая несколько раз "к слову" (это не были прямые ответы на вопросы, по крайней мере по началу, я ещё раз перепроверил, идея шла в дополнение к ответам, а далее в опровержение в ответ на опровержения других этой её идеи (т.е. её не спрашивали), и уже в конце отвечает мне и Лив на вопросы по этой теории)
    - развития так и не получила, к чему она тогда была?
    - в придачу к ней шла часть "кровососам выгодно сейчас орать" (тоже повторённая несколько раз в разных интерпретациях, один раз - ответ отцу Логану, два других - будто "к слову", третий на голосовании, что кровопийцы - активисты в конфликте);
    - с точки зрения "Лив - вампир", которую я ранее не рассматривал, появилось ещё одно занятное наблюдение по этой теории:
    (Лив, напомню, в той ситуации как раз оказалась одной из тех, кто первой нашла доводы в оправдание Габриэллы);
    - в целом всё складывается так, словно она уже вывела себя и напарницу из числа подозреваемых по этой теории, другие теории она по её словам "слушает", но доверять не торопится, да и то сказала после моего вопроса, однако почему тогда так верит в и продвигает свою?
    * при этом очень внимательна - подмечает то, на что большинство не обратило бы внимания;
    * у неё на всё имеются ответы - как у Реймонда. Те, кто эти ответы так споро и легко подобрать не мог, уже не с вами (Брюс, Эмбер, Аляска), а с нами. А то, что большинство эти ответы почти не проверяет (даже я в первый день не стал, ибо голова под вечер начала дико раскалываться), так это ей даже на руку;
    - например, на претензии Габи и Юнга о том, что она появляется, скажет что-нибудь "мудрое" и исчезает, Генриэтта ответила: "Пустая болтовня и литье воды к дочери не приведут, так что болтать, когда сказать нечего?", умно, только вот у неё этой воды чуть ли не больше в процентном соотношении к дельным мыслям, чем у всех остальных вместе взятых;
    * во вторую половину дня вплоть до самого голосования рассматривала только определившуюся у многих "на вылет" кандидатуру Габи, её же и выбрала. Да, на самом голосовании в "список" добавились ещё я, Август и Брюс, но мне кажется, больше для приличия, хотя меня она лучше прочих нашла, за что "подцепить";
    - ещё интересный момент: говорит на известную фразу Эллисон (про то, что списки лучше не составлять), что невинным это всё же полезно и то же самое отвечает Реймонду, но на предложение Лив поделится мнением по поводу других личностей отвечает, что не хотела всех подробно по списочкам раскладывать;
    - её наблюдения по поводу Лив, раз вы это сегодня собирали (мне понравилась последняя фраза):
    * на замечание Юнга, что проявляет мало участия в поисках, вспыхнула и принялась на словах доказывать свою любовь к дочери (к слову, несколько раз вменяла Фрейе её "надёжное прикрытие" то в виде "милого образа", то в лице меня, которые ни разу для Фрейи не сработали - её подозревали всё равно и перестали подозревать совсем не из-за этого, но сама этим активно пользуется, каждый небожий день отвлекаясь на свою дочь, свои эмоциональные переживания о ней и создавая образ невинной старушки, именно "создавая" - у меня такое ощущение, что она прикладывает силы для его поддержания, а не так, что он просто "выпирает" из неё сам собой, как вздорный характер Аляски или сарказм агента Брайсон);
    - слов в свою защиту больше, чем по делу;
    * при ответе на мои вопросы дважды создала у меня ощущение, что в монстрах разбирается лучше иных (особенно Юнга, да и не только он плутал в этих тонкостях):
    2) ДЕНЬ ВТОРОЙ
    * в начале то, что я говорил: образ и чувства (к делу не относящиеся) идут на первом месте красной линией по всем дням;
    * затем то, о чём уже писал в одну из прошлых ночей - когда я понял, что Генриэтта далеко не так проста, как пыталась казаться и как говорила мне предыдущим днём на мои претензии "вы умны, но не вижу пользы":
    - она с точностью до деталей поняла мою линию поведения в тот день и по отношению к Эмбер, и по отношению к Кроу - а уж за себя-то я могу сказать, как именно рассуждал, и с такими её способностями... мне кажется, ей было бы куда проще вычислить монстра или хотя бы попытаться, но она даже явных попыток к этому не предпринимает. Только на том уровне, чтобы снять с себя подозрения и косые взгляды окружающих (мол, я что-то делаю, как-то думаю), это мне и не нравится;
    * оттуда же ещё из разряда интересных предположения:
    - "кровохлёбы могут попытаться друг друга подставить, стоит иметь в виду все склоки";
    - и снова про то, что они скорее всего среди спорщиков (но при этом не многие-то и спорили):
    - словно опять пытается аккуратно через свои теории вывести себя из-под подозрений, "программирование" или как там сказала Аляска, только куда более тонкое и менее заметное;
    - сама ни в какие конфликты не ввязывается (даже усерднее прочих), а Лив даже благодарит:
    (снова действуя вразрез со своими теориями о "спорщиках" и "подставе");
    - опять-таки теория в размышлениях Генриэтты развития не получила, самые "подозрительные" у Генриэтты до Эмбер как были Август и Брюс, так и остались, опять же вопрос - к чему она тогда была высказана?
    * честно, не понял вот этого момента:
    - про охотника понятно, но что не так с мирным? Знание роли Колина дало невинным возможность исключить его из списка подозреваемых, а самому Колину - больше не бояться за свою жизнь и более конструктивно участвовать в поисках, днём не тронут, ночью под защитой, и ни разу не мишень... Неудобно такое может быть разве что монстру, поскольку, как сегодня уже говорилось, "сужается круг лиц, за которыми можно спрятаться", ну и которых можно прибить ночью, если вдруг начнут путаться под ногами;
    * странно полагается на чужие голоса
    - мой у неё "дополнительная соломинка на чаше весов" (хотя она же сама увереннее прочих утверждала, что мой голос за Эмбер был продиктован разумом, а не "ночной проверкой");
    - голос отца Логана как повод присмотреться просто потому, что он мирный (почему же тогда не присматривалась к голосу Колина, когда открылась его роль? почему это отец Логан "видел в её [Эллисон] помыслах больше нашего", когда сама Генриэтта по идее такая же мирная?);
    * в списке подозреваемых у неё практически по каждому вердикт "может быть так, может быть эдак" (не дословно, по смыслу), хотя большинство уже известных мирных на тот момент были более уверенны в своих (пусть местами и ошибочных) суждениях, раскидывая присутствующих по более конкретным категориям "скорее всего мирный" и "скорее всего монстр";
    - объясняет своей осторожностью, тем, что боится вывести мирного, и тем, что ошиблась насчёт меня (снова на всё есть ответы, едва только у кого-то появляются смутные подозрения на этот счёт, а иногда даже и раньше);
    * в целом при малейших и весьма смутных подозрениях в её сторону (от Юнга ранее, от Августа, себя в расчёт не беру - у меня были не такие "смутные") спешит ответить, оправдаться, выяснить, за что именно её подозревают, тут же предлагает (несколько раз на это натыкался) задавать ей вопросы, причём, как мне показалось, с давлением или напором - не знаю, как это правильно объяснить, - попытки обелить себя куда активнее и продуманнее, нежели "поиски";
    * снова не понял:
    (но это всё к тому, что у меня были и есть к ней вопросы, однако нет возможности пообщаться лично)
    - однако сама составляет в пары (например, Колина и Эллисон) или исключает (Эллисон и Аляска);
    * словно взяв пример с Лив, начинает задавать другим вопросы, в том числе Эмбер, Брюсу, Августу (вот эти "что думаешь о [перечисление некоторых лиц]?", "как ваше самочувствие сегодня?" довольно схожи);
    * не соглашается с Эмбер, говоря о том, что вряд ли монстры будут пытаться понравиться людям (в этом я опять вижу отвод глаз от себя);
    * несколько раз упоминает там и сям, что "надо поразмыслить над этим", итогов размышлений я опять не обнаружил, как и в прошлый день, не считая её размышлений о Габриэлле;
    * на голосовании и после исчезновения Августа (не понял ещё, к чему было про "опять всё сначала" в этот момент, как будто исчезновение одной кандидатуры перечёркивало все остальные) говорит о "подозрительной четвёрке": Габи, я, Август и Брюс, наиболее подозрительной, подчеркну, распаляется о том, что так легко перепутать одержимого и одарённого, уходит в дебри размышления о Кроу, однако же известно, что теперь одарённых с ними нет, так почему же вдруг отпала кандидатура Брюса, м? За него не набралось в тот день достаточно голосов, чтобы удачно слить мирного?
    - в общем, называет его и Эмбер, как возможных кандидатов на голосовании, когда общие настроения в их сторону стали более определёнными - что Эмбер, например, не понравилась ни Фрейе, ни Эллисон - было уже очевидно, и можно было присоединиться к их голосам;
    - медлительность в голосовании на вопрос Лис вновь объясняет "старческим", как примерно отвечала мне прошлым днём про то, что я переоценил её умственные способности;
    * Лив называет искателем правды, да ещё и на первом месте, затем защищает её перед Юнгом, что уже многие отметили;
    * теперь самое интересное - Эмбер
    - в первую половину дня её мнение было таким:
    - вопросы к Эмбер:
    (здесь ей несколько человек успели ответить до Эмбер, что фраза была прочитана неверно из-за невыделенного имени)
    (дальше Генриэтта отвечает, что по поводу Августа ей примерно ясно, по поводу недопонимания они расшаркались и про Эллисон Генриэтта говорит, что ей всё равно непонятно, но дальше не спрашивает, хотя Августа своими вопросами "а почему вы меня подозреваете", "а с чего вы так решили", "почему это вы мне не отвечаете" давила до последнего);
    - и ещё вопрос:
    (ей вперёд ответила Хаято, что теория её авторства, но Эмбер отвечает тоже):
    - предвердикт, когда Генриэтта берёт время на раздумья:
    (в упор не увидел, где ответы Эмбер Генриэтте были путанными и уклончивыми, при этом по делу ну допустим первый вопрос, второй вопрос - уточнение ответа на первый, третий - там оказалась больше несостыковка в понимании сказанного, четвёртый - ок, пятый - вообще к самой Эмбер не относящийся);
    - окончательный вердикт, когда раскидались все остальные голоса:
    (Брюса, такое впечатление, решила оставить на закуску, когда за него будет больше голосов, хотя я уже говорил, что он был вроде как для неё основным подозреваемым после меня, Габи и Августа, в том числе и в этот день, и вот уж кто точно отвечал путано и уклончиво)
    - следует справедливо заметить, что остальных к этому моменту она всё же раскидала на "более" и "менее" подозрительных, но это также могло быть сделано с ориентировкой на мнение окружающих (почему и не было никакой конкретики раньше, лишь её видимость - высказалась по всем, но суть одно);
    - понравились громкие фразы под конец про "ничто не убеждает", "самый вероятный" и т.д. - придать большего веса своему голосу, мол, я была так уверена, разрешая вашу ничью?


    3) ДЕНЬ ТРЕТИЙ
    * первый голос - сразу же заламывание рук, уже знакомое мне поведение, когда Юнг уличил её в первый день;
    - про "целый день" было уже говорено, а вот паники и желания втереться в доверие у Эмбер уж точно не было не только на "вопросы Генриэтты", но и на все остальные; путанность в иных репликах - возможно, но она скорее огрызалась, а Фрейю и вовсе чуть не покусала, как я тогда переживал;
    - дальнейшие доводы даже разбирать лень, это... как сказал один приезжий, "натягивание совы на глобус", при желании Генриэтта могла бы уличить в этом любого, и с её внимательностью и очень острым умом... очень странно, что, во-первых, она за них цеплялась, а во-вторых, почему остальные по схожим причинам у неё скорее "не вызывали подозрений" - о чём я говорил по поводу ваших сегодняшних прений, когда одни и те же аргументы одному дают "плюс", а другому "минус", хотя вы почти все на равных условиях;
    - тут вопрос: такое было про "я думаю иначе"? У Габи в смысле. Да и Эмбер я такого не обнаружил, если не вырывать её фразы из контекста;
    - так-то все подхватывали, в том числе и сама Генриэтта, и принимались на них рассуждать, Эмбер в том числе, тоже не понял довода;
    - дальше идёт длинный разбор ситуации с Августом (см. вопросы по нему выше) и вердикт, что её (Эмбер) смещение Августа в менее подозреваемые "очень странно", хотя днём ранее Генриэтте была ясна её позиция, а если же всё же оказалась не ясна, как выяснилось в третий день, то почему не продолжила расспрашивать, когда ещё было возможно, чтобы так "непростительно" не ошибиться?
    - вообще не понял, как одно связано с другим и почему "хладнокровное убийство мирных", предложенное Эллисон, её не задело, а скорее пошло той "в плюс";
    - простынь выглядит... даже не то, что "заранее" (это в любом случае объяснимо), а скорее "тщательно" заготовленной, при ближайшем рассмотрении (как по мне) - шитой белыми нитками, что, повторюсь, весьма странно для её уровня интеллекта, внимательности и догадливости, но "звучало убедительно", особенно на фоне "мутного Брюса", особенно с тем учётом, что когда Генриэтта пришла, многие уже нашли себе "мальчика для битья" и по этой ли причине, или простой ЛЕНИ не стали ничего проверять;
    - ещё я подумал, как она не побоялась, если она монстр, произнести такое, зная, что её слышит и скорее всего выскажется следующей ночью Эмбер, а затем подумал, что нас, призраков, во-первых, никто толком не слушает, во-вторых, убедить живых в своей невинности важнее, а в-третьих, мне кажется, она всё-таки боялась, только уже не слов призрака, а реакции на эти слова живых - на следующий день, с утра, сегодня, да;
    - ещё раз, почему меня так зацепил этот разбор: я бы мог понять такую оплошность в случае Эмбер или Аляски, которые даже за собственными словами не следят, агента Брайсон, которая своей категоричностью и поверхностностью меня ставит в тупик, но не Генриэтты, но как удобно, что никто не будет так дотошно проверять и сверять... Или же моя логика опять даёт сбой, как в случае с Кроу, всё может быть, - ухмылка превратилась уже в настоящий оскал.
    * горькое покаяние перед Колином и Юнгом за подозрения в их сторону;
    * про Лив и чуть-чуть "психологического программирования" (специально для вас) - такого же тонкого, мол, я бы оказалась одной из её жертв - значит, я точно не с ней:
    * интересный момент:
    - как я понял, Брюс здесь точно мирный, хех? Хотя днём ранее она его, скажем, очень сильно подозревала, а в этот день проголосовала против него;
    - тут же дальше она говорит, кстати, что после открытия личины Лив стала меньше сомневаться в его виновности;
    * по-прежнему интересно строит свои подозрения в начале дня (что прошлого, что этого) к другим:
    - по всем всё то же "может быть так, может быть этак", словно раскидывает сети на сегодняшних кандидатур, готовая присоединиться к любой из них - остались-то только мирные, выбирать особо не из чего;
    - создаёт впечатление человека, который тщательно прислушивается к другим, но не с целью найти виновных, а с целью определить основные веяния и настроения по каждому;
    - закидывает удочку на Эллисон, приводя её придирку к Лив, но трактовка её слов Генриэттой кажется мне такой же странной и чем-то схожей, как трактовка моих слов на голосовании первого дня - что я ищу возможность манипулировать чужим мнением; из этого получается, что на тот момент Эллисон ей всё же подозрительнее, нет?
    - но после теорий Юнга Брюс ей вновь "подозрительнее прочих", несмотря на ранее ею сказанное;
    * не помню, говорили ли подобное до неё остальные, но всё же сделаю предположение, что она раньше оглашения результатов "догадалась" об уловке Лив:
    - и в целом ощутимо упирала на вероятность ошибки, словно заранее готовясь давать заднюю;
    * собственно, за весь день все её явления народу можно описать как: объяснилась по поводу Эмбер, выложила список "ни так, ни сяк", посомневалась по поводу Брюса (который у неё то мирный, то первый подозреваемый, то опять жертва Лив), поискала зацепки в связи Эллисон и Лив, отталкиваясь от его слов уже на голосовании (и это были единственные два ему вопроса за весь день от Генриэтты - по поводу Эллисон), наконец она вопрошает его об иных версиях, тут же заключает, что весь день ждала его слов (этого вообще не обнаружил), не дожидается и голосует против него, хотя проголосовали ещё не все и Брюс-таки успел объясниться;

    4) ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
    * про утренний выпад уже все в курсе, да? "Вы слышали голоса ночью - они сказали, я виновна"
    - так вот, я не говорю однозначно "виновна", и оставляю некоторую вероятность на ошибку, за которую готов понести "ответственность" (какое громкое слово в последнее время), если вы всё же доверитесь интуиции, призракам или ещё каким высшим силам, и мы узнаем, кто таится под маской "невинной" и "эмпатичной" (кстати, Лив, в каком месте?) старушки, я просто предполагаю, что роль монстра в данный момент и методом исключения ей к лицу более всего, а здесь вам не "состряпанное дельце", а просто перечень моих вопросов и сомнений - к ответу на ваши стенания, что вам в ней не за что зацепиться. Может, теперь и будет, за что, а может и нет. Каждый распорядится сам. Продолжаем;
    * понравился выпад про "раскрякалась" (в отношении самой себя), с этим её вызывающее поведение всё больше походит на тактику, а не на доведение до белого каления, как в случае с агентом Брайсон;
    - уже в который раз, пока все с утра пораньше уже хоть как-то развёртывают поиски, уделяет больше внимания своим эмоциям и переживаниям, не торопясь присоединиться к остальным;
    * много рассуждает (и остальных пытается к этому подвести) на тему "почему монстр решил напасть именно на Юнга", говоря о более вероятной подставе;
    - складывается ощущение, что ищет, кого бы приплести;
    * оч-чень интересный приём, который ранее для неё стал аргументом против Эмбер:
    * здесь опять не понял, на заявление Брайсон о том, что это странно, что Лив ничего не сказала по Генриэтте, та выдвигает:
    (но если предыдущая пешка - это Брюс, то по нему в отличие от Генриэтты у Лив не было "ничего", и именно из-за этого его и переселили в культ кагора, так?)
    * на протяжении целого дня раскручивает одну кандидатуру - Эллисон, ещё со вчерашнего дня, когда все "плюсы" о том, как она хорошо отвечала Аляске и какой искренней показалась бабушке на голосовании внезапно исчезли - появилась возможность связать её с Лив, не совсем понимаю зачем, аргументы выглядят тем же натягиванием совы, и при желании Генриэтта могла бы применить их к любому, по крайней мере к тем же Аляске и агенту, но тех она дважды рассматривает и отметает;
    - некоторые заметили её утверждение про "в конфликте монстр кто-то третий", но я, кажется, пропустил, заметил ли кто продолжение к этой фразе (чуть позднее) про конфликт "Аляска-Эллисон", который для Генриэтты уже не так однозначен, и она склоняется к тому, что в этом конфликте монстр - кто-то из, то есть продолжает подбивать кандидатуру Эллисон, которая, видимо, и есть для неё "кто-то третий";
    - Фрейю расспрашивает, но подозрения по итогу тоже в форме "может быть";
    - раз за разом возвращается к Эллисон;
    - по поводу всех её аргументов в сторону девушки пусть её подозреваемая выскажется сама, додумывать не хочу, отмечу ещё только, что практически по всем остальным кандидатурам Генриэтта "не уверена", и только с Лис появляется какая-то странная уверенность, настойчивая под конец голосования, но также отлично прослеживаемая уже второй день, очень похожая на уверенность Генриэтты в виновности Эмбер в момент голосования против неё.


    Аз на некоторое время замолчал, низко склонив голову. Руки упёрлись в край кушетки и почему-то изо всех сил его сжимали. Наконец, он поднял взгляд на людей. Широко развёл руки в стороны, улыбнувшись как почти в самый первый день, когда встречал их из автобуса.

    [​IMG]

    - Ну, вроде всё. Не думаю, что чем-то ещё смогу вам помочь, да и этим скорее... всех запутаю, - улыбка превратилась в гримасу. Парень отвернулся, окинув рассеянным взглядом расшумевшихся духов. Соскочил со своего места и прошёлся по комнате, привычно держа руки в карманах. Проходя мимо Аляски, всё же остановился и тихо произнёс: - Рад тебя видеть.

    Хотел добавить что-то ещё, но так и не решился. Просто молча исчез в стене, чтобы поторчать на улице под падающим пеплом.
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Хоть вопрос предназначался не ей, ответила:
    - Да, сложно.

    - Куда - туда же? - качнула головой набок, - Ммм... Подружки не врут так безбожно. Мне вообще при жизни на верных подружек не везло. То ли дело сейчас, - усмехнулась.

    ***

    Слушая длинную тираду Азриэля, расплылась в довольной улыбке на этой фразе, в остальном же слушала, явно грустнея с описанием каждого дня по очереди.

    Когда тот закончил и остановился на мгновение возле неё, встрепенулась немного:


    [​IMG]

    - Звучит сомнительно, дружочек, - улыбнулась и послала воздушный поцелуй.


    ***

    Беззастенчиво устроилась на коленях у Брюса, промурлыкав в ответ на все его нежности:

    [​IMG]

    - Смысл снова так размыт... - прикрыла глаза на секунду, - Во что ты веришь? Я не понимаю. Зачем ты просишь меня держаться и искать в себе частички света? Когда всё так. Я провела с ними на один день больше, чем ты, и мне кажется, что каждый день вытягивал больше благих помыслов из каждого, словно через пластиковую трубочку, больше чем день предыдущий. Зачем это? - сверкнула электрическим отблеском в глазах, - В последний раз, когда я видела свет - он слепил, моё тело сгорело, - вздохнула, расстроенно поджав губы, - Моё красивое молодое тело, которое могло быть твоим, Огден. Жаль, мы многого не успели, пока ты был ещё... Живой и тёплый.

    Взяла его за подбородок, приподняв голову и глядя в глаза, снова со своей маньячной улыбкой.

    [​IMG]

    - Ты ревнуешь меня к ней? Не стоит уже, - хохотнула, - Всё так странно с тобой. Ты говорил мне, что я была твоей последней причиной бороться за жизнь, а я... Не в моих правилах говорить о любви на четвертый день знакомства, нооо кому теперь есть дело до правил. С тобой быть неживой не так уныло, как могло бы быть. Ну, и ещё это... - любовно посмотрела на бокал в своей руке, осушила его до дна, добавив:

    [​IMG]

    - Компания по интересам, выпивка ничего так. Чем не вечеринка, а? - засмеялась.

    [​IMG]

    Спустя пару минут выражение веселья с лица Аляски ушло и сменилось полной отрешённостью - будто и её силуэт стал чуть более прозрачным.

    Расслабившись в объятиях своего призрачного бойфренда, прикрыла веки и словно погрузилась в глубокий транс каких-то тяжёлых размышлений, поглаживая ладонью его скулу, а в остальном практически не шевелясь.

    - ...Если он возьмёт на место фронтмена снова девушку... Если похожую на меня... Буду являться ему в страшных снах...
     
    Viburnum, Liza3101, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Мое видение оставшихся живых.
    Про Колина не буду говорить много. Могу сказать только одно. С самого первого дня не видела в нем монстра, не знаю почему. Но тут моя интуиция меня не подвела.
    Не знаю, кого монстр сделает жертвой этого дня, но думаю не его.
    Остальные...
    Про Эллисон было много мною сказано и Аляской и Падре.
    Добавлю лишь то, что на данный момент вижу ее самой подозрительной. Мне кажется за этой девочкой и стоит монстр. То, что они с Аляской похожи... Не добрую службу сослужило для второй, потому что обе яркие импульсивные. Только если в Аляске всегда жил борец за справедливость, который в последний день усталуи сдался, в Эллисон я не вижу света...
    Вот ещё такой момент. Ей всегда казался мой голос странным, против Аза кучу доказательств, но не вынесла его кандидатуру на голосование. Все просто, эти аргументы я трактовала и так и так, такое может и мирный делать, меня саму обвиняли в похожем. Но вот притензий к Эллисон было меньше, но на мой взгляд они были весомей. И тут я доверилась не логике, а интуиции.
    Про Генриэтту очень тоже много было сказано. Аз тут подробно разложил ее поведение... Есть ли смысл что-то добавить? Но раз тебе так это надо, Фрейя...
    *Эмбер сделала корявый реверанс
    Паника, не знаю где Вы ее нашли? Я на все вопросы отвечала спокойно, кроме тех которые были заданы 100 раз по одному кругу и на которые, я устала отвечать. Насчёт вопросов целый день устала повторять

    Могла побоятся, а могла и нет, могла даже не задуматься, просто выбрать наиболее подходящию жертву.
    Да, я пыталась понять как мог думать тот или иной человек. Я задавала себе вопрос, кого проверил видящий и по ком метился слепой. Наверно, потому что их позицию мне мирной было проще понять, чем позицию монстров. Я сомневалась с первого дня во всех и во всем. Я даже первую свечку не могла решить кому отдать. Боялась ошибки. У меня был список свой верю/не верю. И возле каждого стояла та роль в которой я его вижу. Я думала о том, что кого бы я проверила... И радовалась, что не я охотник.
    Да, и в итоге ошибаются, у меня была теория, что кровососы пытаются втереться в доверие. Так ли она не верна? Лив с ее размазанным разговороми. Или если посмотреть на оставшихся, кто из них не пытался набрать симпатий?
    Только Колин, но он то точно не виноват, остальные, кто не зарабатывал очков все здесь. Перевертышей не беру в расчет у них другая роль.
    Только вот симпатии все по разному зарабатывали, кто-то пытался рассуждать, а кто-то своим образом. Эллисон своей "честностью" и откровенными заявлениями.
    Голос против Фрейи был на мой взгляд логичным, аргументы против нее были мои личные. Против Эллисон, я уже объяснила голос, если бы вернулась назад, то все равно отдала свой голос против нее. Только привела больше доказательств сразу.
    Что из перечисленного можно отнести ко мне?
    - много разговоров про ллюбовь-морковь?
    -Попытки набрать симпатий этим?
    -Образ няшечки
    -Осуждение всех, кто поднимает настроение не удобные темы? (Хотя сама зацикливается на не нужном).
    Я подняла неудобную тему и она же первая меня осудила. Вопрос почему, чего она боится?
    Ещё момент, тему с ясновидящим я тоже подняла, для того, чтобы объяснить, что меня насторожило в ней.(Фрейи)
    Доверие у меня к ней ноль было. Сейчас видя как она путается, его больше... Более того, она единственная, кто голосовал против меня обоснованно. Ибо мы весь день общались. То, что не пришли к миру, наверно тут характер виноват.
    А вот голос Эллисон, выглядит, ты против меня, тогда я против тебя буду.
    Пришла ли моя кандидатура ей в голову, если бы перед этим я не голосовала против нее, вот вопрос...
    * Эмбер замолчала и отхлебнула из своего бокала
    - Что же вот в ком я не вижу монстра это Сигуре и Брайсон. Смена поведения агента, вполне логична, нервы даже у нас тут расшатаны, что взять с живых. Потеря напарника, да ещё такого молодого, думаю удар.
    Фрейя... Ее путаность говорит о том, что она скорее мирная, чем нет, но некоторые фразы удивляют, как голос против Брюса. А некоторые просто бесят, об этом уже говорила...
    Эллисон или Генриэтта... Сложно сказать, но если верить интуиции то Эллисон, хотя Генриэтту нельзя сбрасывать со счетов.
    *Эмбер заглянула в бокал с красной жидкостью.
    - Где-то там смертные отмечают день любви... Давайте, причастимся и мы с вами в честь этого. За Вас Падре, как за нашего светлого духовного отца. И того, кто из здесь собравшихся мне близок по рассуждениям.
    И за Аляску с Брюсом. Жаль, что при жизни у вас не вышло, но сейчас здесь в вечности, вам ничего не мешает простить друг друга и быть вместе.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2019
    Viburnum, Liza3101, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу
    [​IMG]

    - Занятно, как мысли многих сейчас сошлись на Эллисон, которой по большей части скорее верят, чем нет там, среди живых. Пока ещё живых, - добавил последнее с лёгкой усмешкой на губах. – Единство мысли – это прекрасно! Правда, Брюс?

    - Хотя Аз отличился оригинальным взглядом на ситуацию. Смотрите-ка, какой упёртый – продолжает плести постельные комплекты, которыми никто не пользуется. Это со скуки или и правда веришь, что кто-то послушает? – склонил голову на бок, недобро сверкнув горящими на сером лице ярко-голубыми глазами.


    [​IMG]
     
    Odeyalko, Viburnum, annelise и 3 другим нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]
    - То, как он меня задевал, ему было совсем не приятно, даже делало его кислым, - Лив едва не скривилась, - но не будем о грустном.
    Чуть склонила голову и на секунду прищюрилась.
    - То-то он быстро закончился - над ним поработали два монстра, - поднесла кубок к лицу и с удовольствием оскалилась исподлобья, а потом добавила участливо: - Что он тебе сделал, второй? Держал в темном шкафу?

    - О, я его знаю!

    - Даешь вечеринку! - Всплеснула напитком, высоко поднимая кубок. - За нашу компанию! Такую, какая есть.


    Revelation Revolution
    Rob Zombie

     
    Odeyalko, Viburnum, HelenaKappelony и 4 другим нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *до того, как появилась Лив.

    — Дорогааая! Лиииив. *Юрген ходил по Долине с глупой ухмылкой от уха до уха и кого-то высматривал.

    — Тебе от меня не спрятаться, но эта игра такая... бодрящая. Хочешь раззадорить меня ещё больше, перед важным для нас праздником?

    *устав шататься без дела всё-таки присел на пол комнаты.

    — Иногда любовь очень утомляет. *нахмурился.

    Кстати, о ней: меня радует вера нашего синего друга — это я не о вас, падре *подмигнул — в его маленькую подружку.

    — Зря ты так ей доверяешь... Женщины бывают коварными, даже такие скромницы, как она. Неужели нет ни единого аргумента против твоей дамы сердца? *задумался. — Юрген против своей тоже немного набрал...*задумчиво уставился вдаль.

    — Забавно, что убийство оказалось даже крепче брачных уз... *убрал улыбку с лица. — Я всегда знаю где ты, знаю, чем занятаааа... *ухмыльнулся своим мыслям.

    [​IMG]

    — Так что там с малышкой Фрейей, Азриэль? Что будешь делать, если она окажется страшным-страшным монстром, и я сейчас не про мэйкап? Приручишь? *рассмеялся. — Не сердись. Мне просто скучно...

    [​IMG]

    — Моя любовь не спешит меня развлекать и я становлюсь злым и унылым.

    Самое время подбить небольшие итоги, пока меня совсем не накрыло.

    Моя дорогая скучная Брайсон и Сигурэ, скорее всего, на стороне добра и правды. Колин, уставший, но не сломленный, вместе с ними.

    Фрейя либо далеко не гений дедукции... и пытается выжить за счёт других, либо коварная вампирюга — *состроил страшную гримасу. — С брелком-клубничкой. *улыбнулся.

    Тётя её вроде и милый дряхлый одуванчик, но племяху свою утопить пытается. Либо это у них семейное, либо бабка-таки не разучилась ещё того... святость добывать.

    Ну и Лис... Ведите её уже сюда. Либо сделаете подарок моей благоверной, либо вернёте несчастному потерянному монстрику-Аляске её подружку. *подмигнул.

    — Пора уже прекратить этот цирк. *оскалился. Но прежде чем исчезнуть, заметил появление Лив и расплылся в широченной улыбке.

    — Даже не представляешь, насколько ты вовремя, золотце. Мне без тебя совсем тошно... *подлез под её руку.

    — Не важно где, но держал, дааа...*быстро закивал головой. — Представь, как мне было одиноко... *уставился на Лив максимально жалостливым взглядом.

    [​IMG]

    — А я просто хотел, чтобы было весело.

    Вечеринка? Ммммм... я надеялся на немного другой формат, но это лучше, чем сходить с ума от скуки. *отпил вино из бокала Лив.

    — Отметим?
     
    Odeyalko, HelenaKappelony, Lamare и 6 другим нравится это.
     
  14. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Аз вернулся спустя несколько часов и с тёплой улыбкой окинул всех немолчащих.
    - Зато я в тебе ни капли не сомневался.
    - О, я старался специально для тебя, дорогой друг. Так приятно, что ты оценил.
    - Мир круглый, - кивнул.
    - Я уже отвечал ранее: мне всё равно, кто она. Я сейчас ничем не лучше монстра, ничем не лучше вас, - развёл руки в стороны. - Вам, кстати, новое... лицо весьма к лицу. А что я думаю по ней и по остальным, включая обсосанную здесь всеми со всех сторон Эллисон... мне лень думать. Я так устал.

    Азриэль снова обогнул веселящуюся компанию и устроился в ногах у Фрейи, запрокинув голову ей на колени и лениво прислушиваясь к остальным разговорам.
     
    Aff нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Пусть разрастается, - промурлыкал себе под нос, присоединившись к тосту. - Хорошей компании много не бывает.

    Подозрительно покосился на падре, но промолчал.
     
    Viburnum, Lamare, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Но тебе не нужно их искать, они и так есть, я знаю. А если не хватает, то могу поделиться *хохотнул* хоть у меня тоже не так много. Посмотри на Юргена. Того, кто был с нами в первые дни больше нет, он сломался. Ты тоже так хочешь ? Я - нет.Мне, дорогая моя и яростная , нужна ты, а не одна твоя оболочка*зазывающе посмотрел протянув руку* Ну так что, ты со мной?



    Уже ? *любопытно приподнял бровь и улыбнулся* Аляска, я не жду подобных признаний, не планирую нашу свадьбу, за нас двоих, все только с твоим согласием *игриво заиграл бровями*... а мне...мне для этого, достаточно было и несколько дней *погладил по волосам, задумчиво перебирая локоны* Мне тоже жаль, что все так быстро закончилось. Но сейчас. Сейчас нам ничего не мешает, хоть и быть может, я чуть больше холодный, а ты чуть чуть бьешься током. *растянулся в хитрой улыбке*


    Ахахаха *громко рассмеялся* Да, несомненно ! Как меня забавляет такое единодушие Кроу, но я пока не склонен к подобному.

    Не укладывается у меня Лис и её поведение в образ монстра, хоть и сомневался в этом не раз. Слишком открыта, слишком неосторожна.
    А какой бы ни был монстр, хоть он и не застрахован от путаниц и ошибок, он все же больше чувствует давление и потребность контролировать себя и свои поступки.

    Может мои слова ничего не значат, но мне кажется она мирная *зыркнул на Юргена* ...и ей здесь не место...
    *подлетел к Лис и блеснул призрачной улыбкой*
    А она ведь тоже заслуживает, чтобы её ревновали. А не только к ней...*покосился на Аляску, устало выдохнув* да и не мне

    Думается мне, не она смеется над всеми исподтишка. И не агент. Хоть эта удочка. Ууф. Поймала таки, "счастливицу", но все же, вероятно ненароком.*склонил голову набок*
    Посмотрим, насколько ошибаюсь *обернулся к Аляске* а в чем ты говоришь, Лис врет ?


    А может ты сегодня обойдешся кагором ? А то, зная твои аппетиты и вкууусы *хохотнул, кивнув в сторону Колина* ...дай ему поспать спокойно, у него завтра день тяжёлый, а то, он один, а святости.. *покачал головой* ..на всех не хватит.

    Эх какая интриига! Жаль только один из них *бросил взгляд в сторону живых* присоединиться к нам.

    Должен признаться, с вами довольно весело друзья !. Так раз такое дело, давайте правда выпьем. За вас падре и вашу святость! И за нас всех! *поднял вверх бокал с призрачным напитком в торжественном жесте в ответ Лив и чекнув с бокалом Аляски осушил до дна*
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    MiaSanMia и Aff нравится это.
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан
    [​IMG]
    *Поднял глаза к небу и потеребил четки*
    Пир во время чумы...
    Лив, сделайте музыку потише, я пытаюсь расслышать Азриэля.
    *Поморщился*
    Аз, из тебя бы вышел неплохой прокурор. Твой анализ поведения миссис Чисхолм выглядит очень достоверно. Думаю, завтра к ней будут вопросы. Но сама Генриэтта тоже умеет держать удар и быть убедительной... Это звучит страшно...но невинные погибнут в любом случае...
    *Замялся и сжал четки крепче*
    Но, если бы было возможно раскрыть их сразу обеих... Эллисон и Генриэтту.
     
    Персефона и MiaSanMia нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Наш святососущий друг может оказать услугу и убрать одну кандидатуту сам! Может, хорошо попросим и она согласится? - предложил с широкой улыбкой. - Ну или менее интересный вариант - если ночью не произойдёт убийства. Тогда их останется чётное число и... можно будет думать о том, чтобы убивать днём не по одиночке, а... быстрее! - последнее слово произнёс с особым восторгом в голосе.
     
    Viburnum, Lamare, KostyaRiKi и 3 другим нравится это.
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан
    [​IMG]
    Даже не знаю, что ей можно предложить...
    *Покосился на кагор, но с видом "да не, бред", отвёл взгляд*
    Как это не произойдет? Оно обязательно произойдет. Просто не может не произойти....
     
    MiaSanMia, Lamare, Del и 3 другим нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Как же не может, падре? Вы забыли о силе молитвы? - прошептал хитро. - Не обязательно молиться... предсказуемо.
     
    Oksii, Aff, annelise и ещё 1-му нравится это.
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]

    А вы хитрый лис, Реймонд!
    Но, если молиться непредсказуемо - оно тем более произойдет.
     
    Oksii, ED_SMITH, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Как знать, как знать, - постучал пальцами по бокалу. - Говорить - не делать, можно и совраать. Вы не обучены этому искусству, отче?
     
    Aff нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Вы правы Рей, если мы будем молиться не предсказуемо, мы можем спасти этой ночью от убийства. Монстры все равно не пойдет, к тому про кого все знают, помолится можно, за кого-то кому нужна помощь. Вы уже определились за кого молится будите?
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Отвечу словами падре, Эмбер:


    Таинственно разулыбался.

    - Иначе трюк не имеет смысла.
     
    Персефона и Aff нравится это.
     
  25. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Но, мы то, можем молиться непредсказуемо, но где гарантия что мысли совпадут и сойдуться на одном человеке? К тому же ещё, не зная самих планов монстра.
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.247
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Никаких гарантий, - развёл руками. - В этом всё веселье!
     
    Viburnum, Oksii, Del и ещё 1-му нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей