1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Это я вовремя зашла!
    Не пропустим, это точно! Следим в оба глаза за благородным семейством:cup1:
    Плоды бабушкиного воспитания:spiteful:
    Кажется, кто-то ступил на скользкую дорожку... А как же свобода выбора и юношеские идеалы, Карлайл?
    Да она и сама как солнышко! Такая яркая! :heart2:
    Для начала вспомнить себя и первую любовь, Карл:dry:

    Дальше уже было не до цитат... Увлеклась так, что кофе остыть успел. Ванда... ну что она внебрачная дочь поняла сразу, но что такая мстительная злыдня... да и было бы за что мстить! из детдома забрали, кормили, поили, по курортам возили... мда... Все ждала подвоха от самой Лу (может, помогла как-то пожилому супругу устроить встречу с вечностью), но нет...
    Вот поистине ее жаль! Наверное, это первая жена Карла, которая искренне полюбила детей. Эх...
    Ванда следующая жертва?:spiteful: Вот ни капельки ее жаль не будет!
    Жду проду! Очень жду!:thumb::flower2:
     
     
  3. Эванна

    Ягода
    Эванна
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Баффи истину глаголет!
    Сильно же Жанин его корила за это:frown:
    Ах,какая женщина!:heart2:
    Я тоже думала,что Франческа воспримет её как Мэри. Думаю,она будет сожалеть о её смерти:frown:
    Вроде такая,тише воды ниже травы,а вот оно как обернулось:shock3:
    И цинична...
    Жалко Чесси:cry2:
    Луиза встряхнула Карла и подарила веру в хорошее:kiss:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С такой тихой и скромной Вандой как бы самому Каралайну не стать жертвой...
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет!
    Идеалы идеалами, а до взросления дочери он, кстати, не доживет. Так что надо думать заранее, что и с ней, и с малолетними наследниками дома будет;)
    Вот как-то именно это и натолкнуло Карлайла на мысль о помолвке с инфантильным Готом:D
    Ого, какая ты догадливая, а!:D
    Она мелкая злобная девочка, которая винит в собственной бедности и смерти мамы любимую жену отца. А они еще и почти из одной прослойки общества, и вот как так Луизе повезло, а ей - нет?! Несправедливо!
    Я забыла воткнуть табличку, но по чх Луиза семьянин, да и правда мечтала о простом женском счастье. Она и правда была очень рада, что любимый мужчина принял ее в свою семью.
    Хм, ну, раз мы ее вселили, жертвой ей по-любому придется стать :pardon: Ожидаем:D

    На самом деле, сама Баффи недалеко от Марион отошла, спасибо, что хотя бы ее мужики не мрут как мухи:D
    Есть такое.
    Ческа переросла свою детскую ревность да и уже в таком возрасте, что нуждается во взрослой подруге. Яркая и красивая, уверенная в себе Луиза ей правда очень нравилась.
    Сюрприз:D
    И тем еще более жесток закономерный финал их совместной жизни:frown:

    Хм, полагаешь, попался Карлайлу крепкий орешек? :D Ах, берегись, дорогой, как бы тебе не пришлось хвататься за сердце во время первой брачной ночи!:D
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Готы меня поразили в этом отчете. Причем все, им в таких образах лучше. Белла такая изящная, Кассандра оказывается может быть симпатичной, мне она страшненькой казалась. :thumb:

    Карлайл решил идти по пути своей матушки, пусть потом не удивляется, что Ческа пойдет по его пути.

    Луиза шикарная женщина! Такая яркая, живая и задорная!
    Настоящие солнышко в мрачной жизни Карлайла. Зловещая тень по имени Ванда, создает большой контраст, рядом со своей опекуншей.

    Да, жаль, что этот брак тоже не долго продлился. И опять удар по детям, которые привязались к новой маме.

    У Чески прекрасно развита интуиция:smile:

    Не поможет, она тогда в окно вылезет:D И найдет свой домик в лесу, как это в свое время сделал Карлайл.:D

    Для меня это был неожиданный поворот:shock3: Еще одно доказательство, что в тихом омуте черти водятся.

    Ой лиса... Останешься, Кодвеллы оставят тебя в этом доме, не на долго:spiteful:

    Поздравляю еще с одной жертвой, вдвойне поздравляю, что смерть от смеха все же удалась:flower:
    Карлайл стал в последних отчетах, такой взрослый и мрачный, уже не юный мальчик, сейчас он очень похож на себя с обложки.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Лу. Бонус

    Персефона,
    Оу, как приятно, что ты подметила этих ребят, я с любовью создавала им канонично-неканоничные образы:D Кассандра такая красотка, потому что я ей лицо уменьшила, так оно у нее нереально круглое, да:D
    Хех, все так, все так.
    Очень хотелось донести этот контраст и то, что не стоит забывать о тенях даже в полдень. Они выжидают:dry:
    Та, они у меня травмированные перманентно. Хотя Луиза, безусловно, могла бы притормозить всякие проблемные моменты у мальчиков и Чески:frown:
    Или снобизм:D

    Что, таки поставим крест на этом Готе?:D Даешь страстный роман с каком-нибудь сыном конюха, типа того?:D
    Не понимает, чем это может быть чревато. Ну, на месте Ванды я бы тоже угрозы не уловила - смерть же пришла не просто так, а по ее указке.
    Большое спасибо! Я тоже рада, что мы ее добили:cool:
    О! То ли еще будет, со следующего отчета он у нас достопочтенный мужчина в летах.:D


    Пиу! И тут я донесла бонус, в котором мы поболтаем о том, че там было за кадром.



    Первая встреча новой жены и Карла задалась. Я поняла это по страстным поцелуям приветствия:D

    [​IMG]

    Поскольку у нас в сюжет вклинились Готы, мне надо было их собрать. Клубом они не находились и я отправилась к ним домой. И что бы вы себе думали????

    [​IMG]

    Только-только участок загрузился, и я вижу мудлет +99! Ночью блин!!! А вы же помните, как умерла Грейс?

    [​IMG]

    Короче, срочно купила Карлайлу спасительную черту. А то съездили на отдых, ага:dry: Но вдовец не умер, и на море мы все же смотались.

    Этот скрин я называю "Нашелся мне тут, дамский угодник :dry:" :D

    [​IMG]

    Вообще удивлена тем, что никто не подумал, будто Карлушка решился поочередно пережениться на Белле и Кэсс. У меня такая мысль была, но я решила, что у Готов своя темная история, так что неча тут с классикой тягаться.

    [​IMG]

    Как же меня задрала унылая физия Карлайла. Я прикупила ему зелье, и он повеселел.

    [​IMG]

    Бедный мамочкин Лекса еще не знает, что за счастье его ждет:D

    [​IMG]

    Ну а Ческа ждет свои алые паруса х)

    [​IMG]

    Кстати, Баффи и Белла так мило болтали друг с дружкой:heart2:

    Баффс вот вообще идеально вписалась в сеттинг этого отчета:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Карлайла примерно 30% скринов с таким выражением лица, будто на отдых у моря ему уже ехать какбэ поздно:D

    [​IMG]

    Но когда он тусил с Луизой, то был довольно весел.

    [​IMG]

    А это вот твое лицо, когда тебя напрягают присматривать за детьми мужика, с которым мутит твоя опекунша:D

    [​IMG]

    У ребяток все сложилось довольно беспроблемно.

    [​IMG]

    И я угорала с их неприкрытого флирта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а прогулки по городку наполняли мое сердечко романтикой:heart2:

    [​IMG]

    Снималось все в бешенном темпе, ток на зельях и сидели:D

    [​IMG]

    Элитная гостиница, да-да:bugaga:

    [​IMG]

    Кстати, на самом деле Карл делал предложение дважды - в первый раз Лу ему отказала из-за того, что в комнату заперся чувак в костюме медведя посмотреть телек:facepalm:

    [​IMG]

    Если вы были внимательными, то наверняка заметили, как "рада" была воспитанница во время свадьбы Луизы. Да у Ванды частенько такое лицо, как у маньяка.

    [​IMG]

    Но Лу ничего не подозревала.

    [​IMG]

    Кстати! Луиза должна была идти перед Мэри, но посчитав возраст Карлайла, я переставила жен. Очень хотела сделать Лу такой домашней теплой рыжей женщиной, но не было подходящей прически. Зато было стопяцот вариаций кудряшек. Пришлось брать их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы вернулись с острова в поместье, правда, постоянно дождило, было очень темно, а потому ребятки проводили время дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там я начала больше снимать Ванду, и, знаете, это ммм даже не знаю, какое слово лучше выбрать:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, милая такая девочка с занятной мимикой.

    [​IMG]

    Смешно жует:bugaga:

    [​IMG]

    Наверное, на месте Карлайла я бы и сама к ней не приглядывалась даже.

    [​IMG]

    Эпизод с ночной встречей изначально должен был иметь другой подтекст, но планы изменились. Он должен был иметь подтекст неловкости и неправильности, но Карлушка по итогу среагировал на девушку как на дочку, в халатик нарядил и отправил есть печенье. Папка, тоже мне:D

    [​IMG]

    А тут внимание на верхний левый угол:D Когда-нибудь я перенесу кладбище под землю:D

    [​IMG]

    Ванда не обрадовалась тому, что нарушили ее планы.

    [​IMG]

    Тут профили:heart2:

    [​IMG]

    И кокетка Луиза:biggrin:

    [​IMG]

    А тут немножко будней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переходим к смерти. Думаете, они с Вандой там ругались? Как бы ни так! Лу рассказывала ей анекдоты, пытаясь дойти до истерики. Мне кажется, пару раз она была близка, но как-то срывалось все, или мудлеты слабели. Я гоняла ее в ванную, и даже телек смотреть. Лу читала веселящую книжку и пила зелье счастья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда же все, наконец, сработало, Ванда была так хладнокровна, что я обалдела.

    [​IMG]

    Но потом среагировала на смерть, хотя мне это вовсе не надо было:dry:

    [​IMG]

    Это вот типичный табор у Кодвеллов:D

    [​IMG]

    Во главе со страдающим Карлушкой:bugaga:

    [​IMG]

    День похорон я, кажется, вообще впервые показала.

    Так обнимались, котятки:frown:

    [​IMG]

    Но пришла Ванда и фсе.

    [​IMG]

    Я пошла наигрывать разговор в кабинете. Все окей. Снимаю ребят, и тут слышу странные звуки...

    [​IMG]

    Отодвигаю камеру, и... Ясно-понятно:D Так она все время там и протусила, пока Ванда забивала голову Карлайлу.

    [​IMG]

    Сыграли отлично, я довольна. Карлайл в лучших традициях самого себя.

    [​IMG]

    От того, что он поверил в слова Ванды, даже милая Майя забухала на фоне:D

    [​IMG]

    Такие дела. Надеюсь, я вас не притомила:flower:
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Мэдэлин прямое доказательство фразе "за что боролись на то и напоролись". Жанин хотела сына пристроить - пристроила, Карлайл хотел маму для Чески - получил, Мэди хотела роскошь и богатство... Ироничная смерть от своих же закусок, на своей же вечеринке. И вроде как совсем ее не жаль, а вот Карлуша успел к ней привязаться :frown: закономерная история, что и говорить. Понравилась подруга Мэди. Ну у конечно сердечко бабушке с внучкой :heart2:

    История Эванны была грустной. К сожалению из девочек часто вырастают жертвы и сами того не понимая живут вот так всю жизнь. Эванне встретился Карлайл и не допусти он приезды кузена... но Карлуша прав - видел что жене веселее становится, запрещать что ли? История грустная и тоскливая. Девочку было жалко с первой и до последней минуты :frown:

    Ааааа, моя Жанин.... ну как-так...
    Смерть Эванны лишила Карлайла чувств, поэтому секс по пьяни с вытекающими как нельзя лучше показывает его разбитое состояние. Первая половина истории трогает отношениями бабушки и внучки. эх... :frown:
    Мэри сошла с ума. Она сразу знала, что ей не место в этом доме, но пыталась доверять Карлайлу. И в итоге сама себя накрутила и все кончилось быстро, как молния. Поздравляю с рождением мальчишек. Ну что, Ческа, этот раунд за тобой? ты остаешься любимой женщиной в доме :spiteful:

    Ох, Луиза снова вдохнула в Карлушу жизнь. Он знал, что все делает правильно и что не нужно переживать из-за всего. Луиза сошлась с детишками, стала им мамой и... ничего нового. Мерзкая Ванда, которая еще сыграет свою роль. Луиза и Карл были очаровательной парой, такие рыжики :heart2: А что касается Чески и Александра.... ну не знаю, они еще маленькие для всего этого. Пусть хоть не будут думать об этом

    Даша., я жду продолжения :hug: :flower:
    :D
     
    rat_tequila нравится это.
     
  9. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Боже какой скрин! Тащу на заставку рабочего стола с вашего позволения (хотя размер вряд ли позволит:frown:, но все равно хомячу)
    Как хорошо, что еще спать не ушла! Спасибо за прекрасные бонусы!:flower2: Но отчет все равно жду! Возмездие Ванде! Возмездие!
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    OakaT, более мотивирующего названия спойлера я еще не встречала:LOL:
    Блен, это ж Карлушка, ты ему столб дай, он и к нему привяжется:D Во всей истории жалко только его:LOL:
    :heart2: Вспомнила, как Мэди там гнала на леди Кодвелл, аж ярость у меня возникла! :mad:
    Есть такое дело, печальное очень правда:frown:
    Я понимаю, что ты хотела этим сказать, но эта фраза меня просто выкосила:LOL:
    :С В четверке старики живут очень мало, и дней им не накидывает игра. Что обидно:frown:
    Нет, не смерть Эвы лишила Карлайла чувств, - смерть его матери. Финал с Эванной его, конечно, покоробил и позволил вновь залезть в уютную зону комфорта, но именно смерть Жанин выбила его из нее.
    Вот тут я бы поспорила, но не буду. Мне нравится, что возникает ощущение, отличное от того, которое я задавала.:biggrin:
    Маленькая вредина победила, но не думаю, что сильно останется рада.
    Классека жизни с карлайлом!:cool::D Шучу, это печально :/
    Мудрые слова глаголишь! Пусть пока не думают об этом. Еще хотя бы две жены:D
    Как сказал великий мудрец:
    :D:D:D:D Спасибо, что забежала поделиться своими мыслями:hug:


    Литана, если приглянулся, вот большой размер, забирай:biggrin: Ой, я довольна, что бонусы тебе понравились, спасибо!:hug: Отчет будет еще не скоро: в планах остальные обновления. Но от возмездия никто не скроется, не переживай:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Наверно, все привыкли, что жён ты ему сама создаешь:smile:

    Баффи вообще отлично вписывается в качестве верной подруги Карлайла. Такая изящная девушка из высшего общества.

    Дворецкий с раскрытым зонтиком позабавил, не ужели в добавок к дырявым стенам еще и крыша протекает:bugaga:

    С таким количеством мертвых жен, смерть уже видимо не понимает, в гостях она или живет здесь:bugaga:

    Нет, мы ждём продолжения, интересно посмотреть на Карлайла в летах, но еще интересней увидеть повзрослевшую Ческу.
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Луиза получилась у тебя очень душевной и уютной :heart2: Она прямо как солнышко согрела в своих лучах в очередной раз побитого жизнью Карлайла, подарила нежность и ласку мелким пацанятам и даже нашла ключик к сердцу Чесси, привыкшей запираться ото всех. Не то чтобы у девочки не было для этого оснований, конечно, но меня умилило, что она впустила Лу в свой мирок. Франческе должно быть очень одиноко жить с отцом, который хоть вроде бы и рядом, но по сути бесконечно от неё далёк :frown: Очень милый кадр из бонусов с "алыми парусами". Дарит надежду, что свой кораблик она дождётся :smile: с ушастым капитаном и всем прилагающимся :hihi:

    Ситуация с договорным браком с Готом проводит интересную параллель с началом истории, когда юный Карл бунтовал против выбора невесты для него собственной матерью. Но тут кажется, что запомнил он из собственного опыта только разбитое сердце и потерю Майи, а не то, что мамин варик тоже закончился так себе :dry: Наверное, это закономерно, потому что неудача бунта запомнилась ему острее и ранила сильнее. Ну и всё это накладывается на желание позаботиться о Чесси. Когда он сам родитель, ему становится понятнее собственная маман, чем романтично-восторженный паренёк, каким но был в прошлом (и считает, что уже не такой, но на самом-то деле... ох, Карлушка, обнять и плакать Т_Т).

    Мальчики в этом эпизоде неожиданно совсем не криповые, а милые вполне детишки. Жду следующего отчёта, чтобы вправил мне впечатления :D

    Здорово, что в повествование из закадра вернулась Баффи. Она прелесть) Наконец Карл стал снова ходить на её тусы :D Но кажется теперь она должна уже понять, что женить Карлайла на своих подругах - плохая идея :crazy:

    Ванда шикарно позировала своей беспалевно грозной физиономией :bugaga: ух, прям видно, что замышляла что-то! но фишка же в том, что, чтобы что-то заметить, надо было бы на неё смотреть, а этого никто по сути не делал. Она действительно теряется, когда оказывается рядом с яркой Луизой. Неприметность бьёт по самооценке, но может сослужить хорошую службу, если ты замыслил что-то гадкое. Собстна, вуаля!

    Жаль Лу, что она искренне хотела помочь бедной девочке, а получила от той нож в спину. Думаю, таким доброжелательным и открытым людям вообще трудно распознать в других плохое. По себе же все в основном мерят :dry: так, утрируя, конечно, но для Ванды Луиза была плохой, а она для той - хорошей, что в обоих случаях было не так.

    По бонусам скажу, что Карл с Лу были уютной парой :heart: А вот тут симс намекает Ванде, что её может ждать :spiteful: если она, конечно, не загонит там в гроб Карлушку раньше сама :D не даром же она получила приглашение в клуб убийц от Хьюберта х) А ещё дворецкий у вас - огонь :bugaga: причёска очень практичная для уборки хехе
    :hi:
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ору :bugaga:

    Мастер формулировок :cool:

    ааааа вот тут я не в ту степь. Вот ты сказала и я как-то подумала, что да. А сразу я не связала. Мне кажется из-за того, что я сразу прочла, в моей голове немножко все переммешалось

    а я прям думала, что она накрутила себя как могла. Вроде остальные тоже что-то чувствуют, но особо не обращают внимание, а Мэри в этом утонула
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот черт, а и правда:D
    Ох, как влитая х) Я до сих пор очень благодарна ее демиургу за то, что дала поиграться свою детку:smile:
    Ааааааааа:bugaga: Нет, поместье Кодвеллов, конечно, разваливается, но крыша пока не течет:LOL: Хотя подколка в тему:bugaga:
    Да, она чувствует себя как дома:D
    Очень рада:hug: Мне тоже жутко интересно, я и сама еще не видела ни вдовца, ни его дочь изменившимися:smile:

    Безумно счастлива, что удалось это донести - так хотелось какую-нибудь теплую даму для Карлушки:heart2:
    Да, тут типичные отношения бати и дочи, которые вообще общих тем найти не могут :pardon: Мне кажется, с пониманием женщин в семейном смысле у Карлайла большие проблемы, судя по отношениям с маман Кодвелл. Вот с Ческой та же беда.
    Оуууу))) Я этот кадр не вставила лишь потому, что там на фоне винденбургские горы, а мы вроде как не в горах... Короче, мои познания в географии крайне печальны, так что я смутилась:D Ушастый Грей прибудет аккурат после смерти Карлайла, я полагаю.:cool:
    Это ты параллель провела, а он - нет. Матушка женила его на богатой невесте, не скрывая корыстных целей, а он пытается подобрать Ческе хорошего мужа. Он так же видит в Александре юного себя, и считает, что понимает мальчика. Поэтому он как бэ нашел себе замену. На будущее:D Сложна:D
    Отличная аннотация ко всему челленджу, ахахаххах:D
    Ну падажжи ну емае, дай им время, им года три от роду, шо они там могут натворить?:D
    Вахахах Баффи дает ощущение пространства, типа у нас тут светская жизнь вовсю на фоне:bugaga:
    А Лу - не ее подруга, просто Баффс заметила, что она понравилась Карлайлу. Ну и вообще, знаешь ли, с кем не бывает! :D
    Все так, все так!
    Да, кстати, у Ванды много комплексов и вот эта бледномольность - один из них. Она в открытую завидовала раскованной и яркой Луизе.
    Да, Лу была беспечна в этом вопросе:frown:
    Верно. Они обе заблуждались, обе переоценивали друг друга, и ни к чему хорошему это не привело.
    Вахха ох-ох, Карлайл, будь осторожней:D
    Слушай, эта прислуга капец просто:LOL: Я не знаю, зачем мы держим дворецкого - он ничего полезного не делает!

    Тоже талант:D
    Да, именно так! Если ты читала все подряд, то явно забывала расставлять паузы. Ведь между некоторыми женами проходило довольно много времени, и Карла уже волновали другие заботы. Да и вообще он не всех любил:D
    По моей задумке, она была просто очень чувствительна, а тут еще все наложилось: влюбленность, беременность, стресс, явное неприятие Ческой, большое пугающее старое поместье, гормональные сбои, потустороннее, пытающееся достучаться ради близнецов, что она вынашивала. Короче, некрепкая девочка. Она невольно в этом погрузла, и это свело ее с ума. А тут еще и все вокруг говорят, что ничего не видят и не слышат, и вообще все нормально. Мне ее было жаль:frown:
     
     
  15. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Del, последнюю жену так жаль. Так и думала, что компаньонка подлянку совершит, особенно когда ты показала ее увлечение флористикой. Все думала, как же ты обыграешь смерть Лу. Очень интересно вышло. Хочу ещё!
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Арунделл, привет:smile:
    Дааа, тут прямо намек из намеков, правда, бесполезный - все ждали смерти от букета, нооо... :pardon: Очень приятно, что глава вышла интересной. Я бы с удовольствием тащила продолжение, но его еще нужно сделать, и пока на очереди другие проекты. Но все будет, обещаю:darasims1:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    для ваших вторых половин так точно.:biggrin:

    это она удачно, конечно, влюбилась.:smile:

    чет мне кажется, Карл, что тебе нужно мало.:D

    нетерпеливый какой. У самого маменька-то подождала со свадьбой, когда уже станет взрослым мальчиком, а сам свою дочь не жалеет. И что же это? Сам там возмущался и за себя, и за Гота, бунтовал, а как партия хорошая на горизонте появилась, так сразу и дочь замуж.:dry:

    он вжился в образ с обложки.:biggrin:

    дворецкий от дождя слез даже зонтик прихватил ))

    он всем бабам верит.:D

    Такая душевная была Луиза. :heart2: Теплота ее даже мне через экран передалась. Понравилось, как во всем отчете Ванда была где-то на фоне, бледной тенью. От таких ничего хорошего ждать не приходится. В итоге лишила деток матери. :frown: Ну и да-да Карлу тоже досталось, только снова влюбился и попытался стать счастливым, чтобы все как у людей, и вот опять.
    Непонятно мне почему Луиза скрывала, что Ванда дочь ее мужа? Не хотела портить имидж почившего мужа? Пересудов? Мотивы Ванды понятны, но не оправдываются. Отчасти я бы сказала и Луиза виновата, что у ее помощницы какая-то обидная злость в душе стала образовываться, а не благодарность.

    Интересно, а Ванда соблюдала технику безопасности, когда работала с ядовитыми растениями? А то карма и все такое.:spiteful:

    А еще момент с "прощай, мама" такой тоже бррр. Дьявольские пацаны чувствуют, когда надо говорить "прощай", а когда "до свидания". Еще подумала, что Лилит бы ими гордилась. х)

    Ну и это. Ты там баллов не считаешь, но с тем, что ты получила такую сложную смерть и добила сложную категорию смертей, я тя поздравляю. :devil:
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    На самом деле Баффи очень похожа на Марион всем, за исключением такого корыстного отношения к мужикам:D
    Делов-то, когда он весь такой импозантный и показал красивую жизнь бедной девочке:D
    Да ну лан, что-то ты совсем о нем мнения плохого:D
    Так ты не всекла план: сказать заранее, чтобы доча успела смириться. Но если бы не Луиза, то ничего не удалось бы провернуть, ага.
    Вахаха, скопирую тебе то, что уже ответила Даше
    Подошел под анонс наконец-то:cool:
    Странно, что он не в каноэ:D
    А надо было не верить, а подозревать их во всем, а потом душить в спальне подушкой?:D Паранойя - это по части Вилмара:D
    :heart2:
    Я, кстати, говорила Ане, и тебе тоже напишу, что замут Луиза-Ванда - это замут "Ребекки" наоборот:D
    Не в тот ты челлендж зашел, паренек:smoke:
    Да а что бы она могла сделать? Трещать на каждом углу, мол, вот это Ванда, дочка покойного моего богатенького мужа. Да-да. По крайней мере, так думает ее мамка, которая возможно с ним спала. Прошу любить и жаловать ее в светском обществе.:D

    Тоже очень верно подмечено. Потому что как бы снаружи не было все красиво, но Ванда находилась на посылках, и никогда бы не стала с Луизой на одну ступень.:dry:
    Ваххаха соблюдала, соблюдала. Не надейся на скорую расправу:D
    Охохо Лилит довольна мальчиками:hihi: Ей бы таких. И ты права, все они понимают:D
    Вай спасибо!:hug: Но я думаю, тут же не так много материала, как в династии, можно и пересчитать баллы, но потом. Сейчас мне лень ХД
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, к вам пришел почетный тормоз, у меня где-то наверное даже медалька есть :crazy:
    В общем, что я хочу сказать. Шедеврально, эмоционально, красочно! Курортный роман как он есть - яркие наряды, вспышки романтики, беззаботность. Луиза олицетворяла в себе все это, и была бы отличной женой, если бы не Карл с его кармой. Такую женщину потерять жалко втройне.... Что ж, остается ждать справедливой мести :dining: Карл, ты не смотри, что девка юная, ее уже не испортить, все испорчено до нас :cool: жги! (или какие смерти там еще остались?)

    зы. кстати, не заметила, что б было сильно много текста. Видимо, прочиталось все махом
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, ты говоришь это человеку, который принес продолжение спустя месяц:D Я тут не осуждаю за медлительность:LOL:
    Поговаривают, где-то так все и бывает у людей :hihi: Рада, что получилось создать похожее впечатление:biggrin:
    Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. На это посмотреть:D
    Пффф азазаза :LOL::LOL::LOL: Ну, у него уже есть опыт по юным девкам, он справится в этот раз:D
    Да чет одни старперские :dry:
    Зато я заметила Т___Т Там 5,5 штук слов, при норме, непревосходящей трех тысяч. Хорошо, что все прочиталось легко и быстро, а то я волновалась из-за перегруженности этой части:biggrin:
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Карл пережил уже столько смертей, я сбилась со счета :D Кажется, с каждой женой синяки под его глазами и морщина на лбу становятся все больше и больше. Ну. Если другие бы в такой ситуации уже немного привыкли к постоянным мертвякам, то Карла это его самого убивает. Эти жены, как будто снежный ком, накатывающий на вдовца и делающий его невероятно печальным. Вон, ты уже показала кусочек траурного периода. С такими темпами Карл просто умрет от скорби :D
    Но. Луиза позволила ему ненадолго забыть о своем темном прошлом. Вся такая яркая и солнечная. Да, Карлу такой жены не хватало. И такие оптимисты обычно не замечают черных пятен. Люди вообще склонны не замечать того, что всегда рядом с ними.
    Ванда, несчастный внебрачный ребенок, которого пожалела жена отца и забрала к себе под крыло. Но она расценила этот поступок как ее же использование. Прислуживать. Наверняка Ванда просто забыла про остальную жизнь и зациклилась на мести наставнице. Лу бы, наверное, и в университет ее отправила, и на хорошую работу бы устроила, если бы сама Ванда этого хотела и не пыталась ее убить. Но тут я могу уже слишком много надумать, дыа.
    Кстати, а Ванде понравился Карл, когда она его увидела? :crazy:
    Типичный табор насмешил :D Свита Жнеца Душ. Кто сомневался, что туда будет входить моя любимая Эмили? :D
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, ого, вот так серая мышь! :eek: Я, конечно, сразу поняла, что эта Ванда там не мимо проходила, но чтобы прямо вот так... Тебе удалось закрутить очередной захватывающий сюжет :thumb: А мораль здесь такова: никому нельзя доверять! Никому, никогда и ни при каких обстоятельствах. :D
    Больше всего жаль в этой ситуации Франчи, она привязалась к новой "маме", та действительно была очень мудрой и объяснила ей полезные вещи. Мне нравится, как ты преподносишь характер девочки, видно, как на ней сказывается такая жизнь с чередой умирающих мачех, и мне кажется, что получается правдоподобно :thumb:
    Ещё чуток про виды скажу: ничего себе вы поместье отгрохали! :eek: Величественно выглядит и соответствует духу челленджа, особенно на том скрине под дождём :delighted:
    И ещё оооочень понравилась укромная улочка, на которой зажимались Луиза и Карл, такая прелестная атмосфера, и эти лучи заходящего солнца :heart2:
    Что ж, теперь посмотрим, как Ванда попадётся в свои же сети, ведь зло притягивает зло :spiteful:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Liza3101, ElectroTrish, приветствую, девушки:flower:

    Я тебе помогу - 11. 12, считая леди Кодвелл:D
    Ахах верно подмечено! Я пытаюсь показать, что все события не минуют для него бесследно.
    Все так, Карлайл слишком чувствителен, и гибели любимых отражаются на нем и его самочувствии.
    Вахахах я не знаю, как он все еще не спился!:D
    Везет Карлайлу на хороших, правильных женщин. Вот им с ним как-то не очень.:dry:
    Да. Это логично, но опасно.
    Ахаха Нет, Луиза бы не стала делать подобного, но! Ты мыслишь в том же направлении, что и я:spiteful:
    Хех, вот я пожалуй умолчу, а потом обязательно расскажу об этом.;)
    Ахах, она частенько выплывает поплакаться над свежепочившей женой.:D

    Хорошая мораль, вот в следующем отчет кое-кто ею и воспользуется :D Да, Ванда просто звезда отчета:D И к следующему перейдем только благодаря ей.
    Обаяние Луизы и ее безусловная готовность принять детей любимого мужчины, конечно, не могла не обезоружить Франческу. Я рада, что этот момент выдался правдоподобным на фоне, скажем так, исходных данных ее жизни. :smile:
    Да мы его не отгрохали, оно у нас и так было - Карл в него переехал во втором отчете технически:D На самом деле, оно не такое уж и большое, и переживает не лучшие времена, что можно заметить по трещинам, которые появляются даже после ремонтов.
    О, это чудный лот, тоже вроде бы маленький, но креатор на него столько запихал, я удивляюсь! Чудесное местечко, честно-честно:heart2:
    Ожидаем справедливости:cool:
     
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Не дождешься :dry: Ты недооцениваешь мою мощь!!!:D

    Слушай, адская смесь. Вот если они ещё и мнительность матери унаследовали бы :D А может и унаследовали..:crazy:

    Наверное будет великолепной девушкой! С её воспитанием, внешностью и манерами Ческа обещает стать прямо бриллиантом "элитного" общества! :heart2: Да, хвалю!

    Ах, эта причёсочка :D Саша конечно интересный вариант для Чески. Я гляжу, ему всё молоденьких жён подовай :LOL: Он уже взрослый или ещё подросток?

    Не смотря на то, что вроде как Карлайл прав, я прямо прониклась речью Беллы. :frown: Она позволила мне заново взглянуть на личность почившей матушки. Как будто миссис Кодвелл вернулась, что бы озвучить свою точку зрения! Кажется, я стала ещё больше по ней скучать, хнык.

    Тут я не могу не отметить, что Лу отличается от других жён Карлайла. Такая теплая, мягкая и живая, эмоциональная! :flower2: И, наконец-то, чуть постарше. :D По крайней мере производит такое впечатление.

    О, атмосфера... Глядя на эти скрины, хочется помурлыкать, лежа на солнышке.:heart2:

    Беги, Лу, беги!!!!:crazy:

    заранее рыдает

    И до этого момента у меня мелькали подозрения, по поводу через чур робкой девушки, а вот тут уже они окрепли. Клёвый образ, я прямо верю в такую маньячку!

    Я очень рада, что ты оставила именно такую окраску этому эпизоду, мне была бы неприятна любая другая реакция Карлайла на девушку!:thumb: Пусть я и подозревая, что далее дама будет пытаться получить богатства любой ценой, но пусть Карлайл останется верным своим принципам. Кстати, ты кому-то писала, что Карлайлу хотелось бы поменьше смертей, отчего становится особенно грустно после таких вот жён, как Лу. :cry2:

    Убийца - дворецкий! :D Ну хоть оплевуху схлопотала, и то хлеб. :D
    В общем, ах, грязная завистница ухлопала солнечную Лу, а учитывя специфику челленджа я уже гадаю, что её ожидает из обширного списка.:LOL:
    И кстати! Обмануть честного Карлайла вышло легко, она прекрасно сыграла сиротинушку! Но может умничка Ческа разглядит змейку?
    И ты знаешь, что я с нетерпением ожидаю все твои новые истории! :flower2::kiss:
    :hug:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Vecna, привет-привет!:happy2:
    Я рада, что объемы не напугали читателей так, как меня:smile:
    Нууу... один так точно:D
    Таков был наш план:smile:
    Пфф хахах:D Кристина, не ревнуй:D Он подросток. Я заменила семью Готов на новую, а то они повырастали все. Так или иначе, Сашка все равно порядочно старше Франчески.
    Да Карлушка и сам проникся, чего уж там.
    Падажжи, там растет ее замена:D
    Очень рада, что создалось такое впечатление. Его я и добивалась:biggrin:
    Она старше, это правда. Такая где-то 35-40, просто выглядит хорошо:D
    Каждый раз, когда я подселяю в городок новую жену:LOL:
    Спасибо. Здорово, что Ванда наводит на подозрения:devil:
    Да, любая другая реакция была бы неправильной, как минимум, для такого хорошего человека.
    И мне тоже:frown: Дайте мужику пожить нормально счастливо! :mad:
    Классека:cool:
    Список не настолько обширен, можно даже угадать:spiteful:
    А вот и узнаем в следующий раз:smile:
    Спасибо:hug:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    «Дорогой Виктор! Сердце подсказывает, что ты перерыл обе мои квартиры за неделю молчания, и все зря, дорогой, очень зря. Надеюсь, ты наведешь порядок к моему нескорому возвращению.
    Адрес на конверте тебя удивил? О, да! Это именно тот город, о котором мы говорили! Прекрасный, холодный и старинный, я влюбилась, Виктор!»

    [​IMG]

    «Я уже неделю здесь – остановилась в скромном, но достойном отеле, и – можешь ли ты себе представить? – живу себе преспокойно, хожу по улицам, никого не опасаясь и… Что, уже недовольно пыхтишь в усы? У тебя в такие моменты жутко забавный вид!

    Успокойся, дорогой Виктор, прошел целый год, и ты как никто другой знаешь, как нелегко он мне дался. Никто вздумает искать меня здесь. Ты бы и сам меня не узнал, столкнись мы лицом к лицу на улице.
    И потом, разве ты не этого добивался, когда рассказал мне об этом занимательном случае?
    С любовью и надеждой на то, что мне будет, куда вернуться, твоя – отныне – Мэгги»​

    [​IMG]

    «…Что значит «Возвращайся немедленно!»? Виктор, душа моя, ты хоть представляешь, чего мне стоило выбить этот треклятый билет! Ты помнишь, как я ненавижу оперу, но за те деньги и усилия, что были приложены, я намерено пойду слушать этот визг из адских глубин.

    И прекрати повторять, что я дура – будь я дурой, не писала бы бестселлеры, правда? Я устала, о, как ты не поймешь, я устала сидеть в норе и прятаться от всего! Мне нужен свежий воздух, а людям – сенсация! Да, это рискованно, но, дорогой, я смогу за себя постоять.»

    [​IMG]

    «Ах да, опера. Виктор, главное представление началось не во время, а после.
    Его несложно было выделить в толпе зрителей – видный мужчина, очень красивый и статный, это все чистейшая правда. Не удивлена, что женщины так и бросаются ему под ноги!

    Собственно, я так и поступила. Почти. Случайно налетела на него в фойе.»

    [​IMG]

    «Боже-боже, сколько извинений я услышала, Виктор, просто смешно! Но если ты подумал, что такие судьбоносные встречи происходят настолько быстро и банально, ты ошибся.»

    [​IMG]

    «Я немного склонила голову, принимая извинения, и толком не удостоив взглядом, дернула плечом и направилась в гардеробную.»

    [​IMG]

    «О, Виктор, еще раз повторяю, я не дура, не нужно меня учить. Есть план, и этот план точен, как часы.»

    [​IMG]

    «…Он крайне известная персона в городе, Виктор, тут последняя собака в курсе печальной славы Кодвеллов, даже смешно! Благотворитель, меценат, хорошо продаваемый автор – боже-боже, просто цвет общества.»

    [​IMG]

    «Но как часто бывает: лучшие представители старейших и богатейших родов – такая гниль и мерзость по своей сути! Но суть скрывается за красивым лицом, счетом в банке и крепкими связями со старейшинами города. Здесь именно этот случай, дорогой!»

    [​IMG]

    «Ты полагаешь, никто из них не догадывается о маленьком забавном хобби? Они все знают, все понимают, но молчат. Конечно, его вот-вот пригласят в городской совет как почетного жителя, и он будет так же легко закрывать глаза на все грязные делишки богачей, как и они закрывают глаза на его увлечение.»

    [​IMG]

    «Черт возьми, Виктор! Синяя Борода собственной персоной! Только красная… А что, Красная даже лучше звучит. Подумай над таким названием, пока я занята. И, кстати, обязательно разберись с теми статьями, что я выслала тебе бандеролью – она прибудет спустя два-три дня...»

    [​IMG]

    «…внимательно проанализировала. Когда мы говорили с тобой о нем в редакции, я уже видела этот образ как наяву. Он купится, обещаю.»

    [​IMG]

    «Я надеялась, что это будет просто, дорогой Виктор, это всегда очень просто, но Кодвелл оказался крепким орешком!»

    [​IMG]

    «Хотя он быстро вспомнил нашу неловкую встречу в оперном театре, я тоже призналась, что запомнила его. Господи, Виктор, эта печать вселенской тоски на его челе, я готова была отчаяться разговорить его, но образ хохотушки навеселе позволял, не соблюдая приличия, болтать и болтать, не замечая безответности собеседника.»

    [​IMG]

    «Виктор, я его дожала! Ты ведь помнишь, как я преследовала тебя, пока ты не принял мою первую рукопись? Посочувствуй Кодвеллу, дорогой! У него не было шанса спастись и избавиться от меня, поэтому он подчинился.
    Вскоре мы болтали как давние знакомые, достаточно расковано.»

    [​IMG]

    «Если бы не я, мы бы никогда не покинули этот скучный казино-бар. Так типично для мужчин – сделать следующий шаг их всегда подталкивает женщина! Не отрицай, Виктор, иначе я снова приведу тебя в пример!»

    [​IMG]

    «Не волнуйся, я умная девочка, и помимо нового просто потрясающего шоколадного оттенка волос, иной манеры говорить и одеваться, у меня имелись еще паспорт на новое имя и новая хорошо продуманная история.

    Я сделала все, чтобы представлять для Кодвелла лакомый кусочек: я стала бывшей учительницей, которая бросила деятельность пять лет назад после смерти любимого мужа, и полюбила путешествия. Представляешь, дорогой, так Маргарет Питерс заглушает ощущение одиночества и ненужности при полном отсутствии детей и близких друзей!»

    [​IMG]

    «Он сказал, что понимает. Понимает, Виктор! Он понимает Мэгги Питерс! Вот же лицемер!
    Кстати, он не особо распространялся о своей личной жизни: вытянула буквально щипцами пару фактов, что и так известны. Логично, при таком-то списке мертвых супруг я бы тоже не торопилась делиться прошлым, ха-ха-ха!»

    [​IMG]

    «Но если тебя интересует, в целом ужин прошел прекрасно: ммм, если бы я не знала, кем является этот мужчина, я бы бросилась в омут с головой! Я бы отдалась страсти! Я бы и думать забыла о приличиях!.. Что? Я даже здесь слышу, как ты бурчишь там себе в усы, что о приличиях я и так не думаю никогда, успокойся уже, Виктор!

    Я крайне прилично предложила Кодвеллу не бросать развеселенную даму в незнакомом городе и сопроводить ее до отеля.»

    [​IMG]

    «Вообще-то, я не имела в виду ничего такого, но, кажется, мне не поверили. А я сделала вид, что не заметила тяжелого взгляда и сдержанного вздоха.»

    [​IMG]

    «Я почти не переживала, Виктор, почти. У меня в тумбочке лежал дамский револьвер, но вот неприятность – она прикроватная, и если вдруг что… Я была вынуждена переместить наш разговор к месту, наиболее удобному для того, чтобы быстренько добраться до оружия!

    Знаешь, этот Кодвелл может заставить женщину позабыть обо всем на свете, и на минуточку мне показалось, что я увидела Рай и ангелов. Не смейся, Виктор, я точно знаю – в аду повсюду оперное пение, а я его не услышала, значит, это определенно был не ад.»

    [​IMG]

    «Прежде чем уйти, он поинтересовался, планирую ли я еще задержаться в городе, представляешь? Но ты ведь не сомневался во мне, верно, Виктор? Я буду очень-очень осторожна, но ты все равно переживай за меня.​
    Люблю, Мегги.»​

    [​IMG]

    «Как и все мужчины, – не дуйся, Виктор, ты самый-самый из всех! – Кодвелл обожает лесть. И гадать не надо было.»

    [​IMG]

    «Даже не нужно ничего ему говорить – вполне достаточно делать вид, будто на меня снисходит глубочайшее удовлетворение, когда он читает свою поэзию, а ты помнишь, делать такой вид я умею очень и очень хорошо, даже без стихов.»

    [​IMG]

    «Конечно, попадались действительно неплохие места, Кодвелл все-таки обладатель искры таланта, но в общей массе все так скучно, так пафосно, так патетично, что просто ужас. Кем он там себя мнит? Пророком? Мессией? Не иначе как его думы отвечают за вращение планеты, ой.»

    [​IMG]

    «Обязательно укажу, что он самовлюбленный напыщенный индюк, и женщин, похоже, выбирает под стать – чтобы охали над каждой репликой, уместной или не очень, подчеркивая его превосходство в уме и мудрости.»

    [​IMG]

    «Ему очень повезло, Виктор, Маргарет Питерс как раз из таких.»

    [​IMG]

    «…Нет, дорогой Виктор, это совсем не мешает расследованию, о чем ты! Мы встречаемся все чаще и чаще, все согласно моему плану. Не понимаю, чего ты ожидал? Что я буду ходить вокруг да около, собирая сплетни и слухи, втираясь в доверие к его прислуге? Ох, Виктор, слишком долго! Чем быстрее я окажусь в эпицентре, тем быстрее мы получим эксклюзивнейший материал!

    Прекрати, прошу тебя, перестань напоминать мне о Блэкроузах! Еще хотя бы одно слово о фантомной опасности в твоей голове, и я прекращу рассказывать тебе о том, как продвигается расследование! Увидишь меня через полгода сразу с готовой рукописью!

    П.С.: И не называй меня так!
    Маргарет Питерс»​

    [​IMG]

    «Мой дорогой Виктор, ты ни за что не угадаешь, что сегодня произошло! Меня пригласили на ужин в настоящее поместье владельца обширной части пригородных земель Карлайла Кодвелла! Ха! Порадуйся там за меня, старый зануда! Я любя, не злись.

    Но Кодвелл не говорил, что это его земли, видимо, из соображений защиты от меркантильных намерений, а Мэгги Питерс не положено знать об этом – она чужеземка, но мы с тобой-то помним, с кем имеем дело.

    …Вот она – власть над городом! Вот, где настоящие деньги!

    ...Все же расстояния в пригороде просто гигантские, я бы задремала, Виктор, но приходилось заглядывать в рот Кодвеллу и улыбаться, слушая его рассказы о местах детства.»

    [​IMG]

    «Когда мы, наконец, прибыли к поместью, я не оказалась разочарованной – сон как рукой сняло! Все было помпезно, но… уныло. Грешу на дождливую погоду. Эх, где то солнце, что встречало меня по прибытию в город два месяца назад?»

    [​IMG]

    [​IMG]

    «…Все же Кодвелл невероятно сентиментален, это видно по каждому действию. Мало кто из мужчин готов открыто выражать свои чувства при посторонних – вы все чурбаны, Виктор, даже не перечь мне.

    В общем, сентиментальный Кодвелл. Он познакомил меня со своей семьей. Я умилилась, честно! Очаровательные мальчики, двойняшки! Один темненький, как та бедняжка, которая удивительно загадочным образом умудрилась стать целью молнии, а второй – с ярко алой шевелюрой, как у отца.»

    [​IMG]

    «Его старшей дочери в поместье не было. Кодвелл подтвердил, что она находится в частной школе-интернате для девочек. Я уже проверяла эту информацию, Виктор, так и есть.

    А еще он не скрывал, что оплачивает обучение воспитанницы своей последней жертвы, и ее вообще не оказалось в городе.

    Как ты думаешь, Виктор, он сделал это, чтобы облегчить совесть, или девчонка может что-то знать, и он попросту отослал ее подальше от себя? Это надо выяснить. Надеюсь, нам удастся переговорить.»

    [​IMG]

    «Ужин прошел прекрасно – вкусная еда, обходительная прислуга, приятный разговор. Да, Виктор, в этом нельзя не признаться – Кодвелл, когда не начинает озвучивать свои трагические размышления, довольно интересный собеседник.

    В общем, я расслабилась. Уже совсем стемнело, и если бы Кодвелл заикнулся о вовзращении в отель через все свои луга-поля-деревни, я бы с места не двинулась, предпочтя переночевать на диване в гостиной.

    Я рассчитывала на ночь в старинном особняке местной аристократической знати, а он предложил остаться… насовсем! Признаться, дорогой Виктор, я ужасно растерялась в тот момент!»

    [​IMG]

    «Скажем так, это было внезапно, и я не предусмотрела столь быстрого развития событий. Вот так просто, представляешь? Да, я настолько хороша, что завоевала завидного мужчину, печально известного на весь город… который закрывает глаза на вереницу покойниц в склепе его семейки!
    В общем, он ждал…»

    [​IMG]

    «…А я… Конечно, я согласилась! Виктор, не рви это письмо, иначе ты не узнаешь концовки! Да, я в доме у настоящего серийного убийцы, ха-ха! Все, теперь рви.​
    Люблю тебя, Мэгги»​

    [​IMG]

    «Виктор, как ты думаешь, где именно в этом большом и старом доме находится та самая заветная комната, в которой весь такой великодушный и благородный Карлайл Кодвелл прячет тела своих жен?

    Может, я ее и не найду, но тут и без нее есть множество вещей, которые зслуживают внимания.»

    [​IMG]

    «Книги, шкатулки, фотографии, письма. Это все нам очень-очень пригодится, верно? В первые дни после переезда я изучала мельчайшие вещицы, которые казались мне занятными. Здесь много старинных дорогих картин, статуй и антиквариата. Все подлинное, само собой, но мне нужно совершенно другое.

    Не сомневаюсь, что прислуга донесет Кодвеллу, если я решусь подкупить ее, поэтому я изображаю святую наивность, когда ломилюсь в комнаты, в которые мне не позволялось заходить, например, с вещами покойной леди Кодвелл. Мне верят.»

    [​IMG]

    «Кодвелл – богач, Виктор. Уверена, что он своей «благотворительностью» замаливал грешки не раз, но его собственный дом переживает не лучшие времена. Он сказал, что многие комнаты закрыты на реставрацию, а те, что располагаются под самой крышей, и вовсе опасны. Как думаешь, прячет ли он в них что-нибудь интересненькое, м? Пока я не могу туда пробраться без привлечения внимания. Я высылаю тебе план первого и второго этажа. Комнаты, помеченные крестами, являются запертыми, и я не знаю, что в них.
    Пока все, твоя Мэгги»​

    [​IMG]

    «…Естественно, совершенно естественно, что он заговорил о более серьезных отношениях. Я ждала этого с первого дня переезда! В конце концов, лишь ради этого мы все и затеяли, не так ли?»

    [​IMG]

    «Я уже научилась считывать его мысли буквально по лицу, и самодовольная хитрая физиономия раскрыла все намерения еще до озвучивания слов про руку, сердце и остальное бла-бла-бла».

    [​IMG]

    «Я разыграла удивление. Кажется, даже немного перестаралась.»

    [​IMG]

    «Но ему, как любителю театральщины, даже понравилось – он подхватил меня на руки, представляешь? Ты бы, вот, подхватил меня на руки, а, Виктор? То-то же и оно! Никакая женщина не устоит, даже я! Я – особенно, потому как нам нужно пробраться к самому сердцу зверя, правда?»

    [​IMG]

    «…немного показательно расстроилась, что его старшенькая не приедет на нашу свадьбу! Как, вообще, можно жениться, когда твой ребенок никогда не видел твоего избранника? Вот ты бы женился так, а, Виктор?
    Впрочем, она, кажется, должна вернуться к новогодним праздникам, там и встретимся еще. Мило поболтаем.»

    [​IMG]

    «Ну а пока… поздравь меня! Надеюсь, ты искренне рад, дорогой Виктор, что наше расследование продвигается успешно.​
    Миссис Маргарет Кодвелл»​

    [​IMG]

    «…Откровенно говоря, удивлена тем, насколько это теплое местечко, Виктор. Жду подвоха до сих пор, а его все нет и нет!

    Ну, подумаешь, супружеский долг и все такое… Я надеялась, что его вкусы окажутся весьма специфичными, и одна из запертых комнат будет особой игровой, но нет, и это очень и очень разочаровывает, Виктор!»

    [​IMG]

    «Большую часть времени Кодвелл либо отсутствует дома, решая вопрос по вступлению в совет, либо работает в своем кабинете. Да, бывает, что целыми днями.»

    [​IMG]

    «Кстати, я сказала, что тоже хочу написать сборник путевых заметок, и консультируюсь с одним знакомым издателем из родного города. Да, Виктор, дорогой, это про тебя. Кодвелл заинтересовался, и я обещала показать готовую работу. О, он все сам прочтет, когда мы пришлем ему изданную книгу! Надеюсь, будет в восторге!»

    [​IMG]

    «Когда же я не пишу, я продолжаю искать материалы. Несколько фото, что я уже отослала на прошлой неделе, уникальны. Надеюсь, их пропажа обнаружится нескоро.

    Еще я нашла пару неотправленных писем Жанин Кодвелл. Одно адресовалось сестре – неотправлено, второе – некому Ю. С. Грейвзу, возвращено. Прикладываю оба. Думаю, будет очень интересно опубликовать отрывки из них в главе о матери. Догадывалась ли она, какого монстра вырастила? Ну, если сама не поспособствовала его становлению…​
    С любовью, Мэгги»​

    [​IMG]

    «Виктор, он удивляет меня с каждым днем все больше и больше. Помнишь, как мы рассуждали с тобой, что это за мистер Хайд сидит в докторе Джекилле? Да-да, я тоже ждала этого взрыва, этой… неадкеватной злости из-за отсутсвия вдохновения, или из-за какой-нибудь раздражающей мелочи! И ничего.

    В понедельник я пыталась устроить скандал на пустом месте, обвинив Кодвелла в невнимании и всем таком – ну, как я умею.»

    [​IMG]

    «Он согласился! Ты представляешь, Виктор? Взял и согласился! Извинения просил!»

    [​IMG]

    «Какого черта?!»

    [​IMG]

    «Вчера я натурально оскорбилась, когда он предложил прочесть мои записи о путешествиях. Во-первых, я их не пишу, и надо спрятать вещи получше, а во-вторых, мне просто это не понравилось! Смотреть он будет, как же! Знаю, Мэгги Кодвелл – новатор в писательском деле, но я-то нет, Виктор!»

    [​IMG]

    «Да черт бы его побрал, он даже не рассердился на мои крики и резкие слова, а дождался, пока в моих легких кончится воздух, и взял мои руки в свои. Представляешь себе? Это провал!»

    [​IMG]

    «Кодвелл очень и очень любит свою Мэгги, Виктор. Да-да, наверное, он каждую любил, и как же они все до единой оказались мертвы?

    Я все еще в поиске ответа. Пожалуйста, не торопи меня.

    П.С.: Ты в своем уме, старый ты дурак? Это частные владения, никакая мышь не прошмыгнет сюда без ведома хозяина, и единственный, кого стоит опасаться – это сам Кодвелл.​
    Маргарет»​

    [​IMG]

    «Очевидно, должен быть какой-то спусковой крючок, который заставит его проявить свою сущность. Может, дети?
    Я все же решила присмотреться к ним получше. Не уверена, что будет толк, ведь семьи маньяков, обычно, совершенно не подозревают о том, с кем живут бок о бок.»

    [​IMG]

    «Знаешь, дорогой Виктор, они еще не сделали ничего дурного в своей жизни, и совсем не виноваты в том, кто породил их на свет, но… Не знаю. Не думаю, что смогу. Похоже, они смогли что-то затронуть в моем полностью замерзшем сердце.»

    [​IMG]

    «Кодвелл предупреждал, что у сыновей особенное развитие. Он говорил, с ними занимаются специальные учителя, но в целом они обычные дети. Я не очень понимала, что он имеет в виду.»

    [​IMG]

    «С ними было просто – по каждому писку рядом появлялся либо дворецкий, либо няня. Меня даже не заставляли играть с ними – хвала небесам! Но каждый из них без истерик реагировал, если я проявляла внимание.

    …Я спрашивала, не обижают ли их, не делает ли папа больно, и не играют ли они в какие-нибудь особые игры. Нет, Виктор. Близнецы не кажутся мне несчастными или травмированными, запуганными жестокостью или насилием.»

    [​IMG]

    «Но с ними определенно не все в порядке. Знаешь, возможно, нарушение в развитии все-таки присутствует.
    Один из них, тот, который Лиланд, предпочитает странные игры. Он может пялиться просто в стены или на пустой коридор абсолютно молча. Дети себя так, вообще, ведут?»

    [​IMG]

    «Черт его знает, что он там разглядывает.»

    [​IMG]

    «Мне сейчас некогда это проверять, но скажи кому-нибудь проконсультироваться с детскими психиатрами. Возможно, у двойняшек психическое расстройство, а к семейному врачу мне не подобраться.»

    [​IMG]

    «Когда я впервые увидела, как мальчик смеется и говорит сам с собой – у меня мурашки по спине побежали!»

    [​IMG]

    «Сложно подобрать слова, и я еще думаю об увиденном, Виктор. Оно пугает.»

    [​IMG]

    «Если мальчишка и фантазирует, то делает это чрезвычайно умело. Кодвелл просто с ума сходит после разговоров с сыновьями. Когда Лиланд начал рассказывать ему «о маме», он буквально рухнул на колени.»

    [​IMG]

    «Я подслушивала, Виктор. Я видела, как он вцепился в Лиланда и начал задавать вопросы. Где? Когда? Как? Кто? Не может быть. Ответ на каждый вопрос он отрицал, явно пытаясь убедить мальчика в обратном.

    Ребенок хотел убежать, он хныкал и звал няню, но Кодвелл допытывался и допытывался, и я... Виктор, я не вытерпела. Вышла к ним, и он отпустил сына.»

    [​IMG]

    «Кодвелл не показался мне сердитым, он был, скорее, отчаявшимся. Пояснил, что мальчики склонны сбегать от реальности к небылицам, и это очень опасно, потому что они путают настоящий мир и выдуманный, замыкаются на фантазиях.»

    [​IMG]

    «Виктор, уточни, типично ли это для детей такого возраста? И обязательно надо выяснить, что могло стать причиной выдумок – травма? Шок? И прочее, прочее.​
    Мэгги»​

    [​IMG]

    «…Я заметила, что с двойняшками все время кто-то находится – именно поэтому в поместье постоянно приглашаются сиделки и няньки.»

    [​IMG]

    «Если они оставляют детей одних хотя бы на час за играми или сном…»

    [​IMG]

    «…мальчики начинают вести себя тревожно.»

    [​IMG]

    «На этом помешан Кодвелл. Все же, именно с детьми что-то не так. Именно они его слабое место.»

    [​IMG]

    «Как иронично, ты не находишь, дорогой Виктор? Если свою извращенность, свою черноту этот мужчина скрыть в состоянии, то проблемность собственных отпрысков – нет. Заметно, что их болезнь его огорчает.

    Все же мир справедлив, осталось показать это людям.​
    Мэгги»​

    [​IMG]

    «Дорогой Виктор, я возвращаюсь ближайшим рейсом. Из-за дождей расписание едва не полетело к черту, но я забронировала билет на завтра.

    Все закончилось слишком рано, но собранного материала вполне достаточно для сенсационной книги о жизни в доме мужчины, который – не доказано, но вполне вероятно! – стал причиной смертей стольких несчастных, которых угораздило в него влюбиться.

    Да, он раскрыл меня. Так глупо.»

    [​IMG]

    «Он залез в мои чемоданы, Виктор, ты мог такого ожидать? И где все его благородство и манеры, спрашивается?! Я возмущена!»

    [​IMG]

    «Он понял, что я шпионила за ним, потому что среди моих вещей была стопка фотографий, которые я собиралась отослать тебе на этой неделе, и он увидел пометки, что я делала относительно поведения мальчиков.

    Но! Виктор! Он не догадался, ради чего я это делаю, и даже не разоблачил поддельный образ глупой учительницы! Так что все под контролем.»

    [​IMG]

    «Я не стала играть в дурочку и делать вид, что он неверно понял мои намерения. У меня даже мелькнула мысль, что вот оно! Возможно, сейчас он не даст мне уйти, а применит силу и даже нападет!»

    [​IMG]

    «Но, к сожалению, нет! Он лишь кричал о разводе и о том, что не потерпит меня больше рядом, и лучше бы мне убраться из его дома.»

    [​IMG]

    «Как ты думаешь, я разбила ему сердце? Хотелось бы, но мы оба знаем, что сего органа в его груди нет.»

    [​IMG]

    «Итак, Виктор, я быстренько собрала свои вещички и уехала в отель. Единственное, что Кодвелл бросил мне на прощание – что будет ждать меня для подачи документов на развод завтра в полдень у адвоката. Вот так поворот!»

    [​IMG]

    «Но я не думаю там появляться, дорогой Виктор, пока пустышку Мэгги Питерс не разоблачили, я просто уеду из города как можно скорее!

    Те документы, что удалось вывезти из поместья Кодвеллов, я уже собрала и отсылаю их тебе немедленно вместе с этим письмом.»

    [​IMG]

    «Увидимся совсем скоро, дорогой Виктор, и я уже представляю название: «Красная Борода: История жены, которая выжила».​
    Твоя уже практически не-Мэгги»​

    [​IMG]

    «Виктор, дорогой! К сожалению, этих строк ты никогда не прочтешь – я не успею их написать, потому что ты оказался прав, чертов ты усатый Нострадамус! Ненавижу, когда мне каркают под руку, а ты каркал на протяжении всего моего пребывания в этом городе!

    Так вот, Виктор, не прошло и получаса после того, как я спустилась вниз и лично передала посыльному пухлый конверт с последним письмом, из которого ты узнаешь о срыве миссии, как в дверь постучали.
    И я открыла.»

    [​IMG]

    «Девушка, одетая в форму портье, вовсе не была сотрудницей отеля, а револьвер в ее правой руке вполне четко говорил о том, что добром дело не кончится.»

    [​IMG]

    «Я хотела было захлопнуть дверь – мое оружие находилось в ридикюле у стола, но девчонка моментально уперла холодный ствол мне прямо в живот и приказала не двигаться.»

    [​IMG]

    «Я была совершенно растеряна! Кто это? Как она меня нашла? Ошибка? Кодвеллы? Ограбление? Она хочет договориться?

    «Не узнаешь меня?» - спросила она, а потом назвала меня продажной тварью.
    Выстрел был громким и коротким. Я оглохла от боли и звука.»

    [​IMG]

    «Она что-то говорила, пока я хваталась за окровавленный живот. Было горячо и больно, больно и горячо. Я ничего не понимала, а потом я увидела ее губы. «Блэкроуз», - произнесла она. Вот это слово я различила.»

    [​IMG]

    «Черт возьми, Виктор, как так вышло? Завещаю все, что успела найти, тебе – надеюсь, ты все-таки обработаешь материал, чтобы издать книгу о Кодвелле, дорогой? Помнишь, как мы обсуждали этого феноменального негодяя, сгубившего столько женщин? Этот подлец только что снова овдовел, представляешь?»

    [​IMG]

    Jessica Lange - Gods & Monsters


    Для начала - мои благодарности оправляются annelise, которая задала основу прекрасной и авантюрной охотницы за сенсациями и грязными делишками Маргарет!

    [​IMG]

    Она переехала к нам в последний день молодости Карлушки, а потом мы сменили ему стайл на более импозантный.

    Немного техмомов и кладбища.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переместила могилки под землю наканецта!!1!!

    [​IMG]

    Итак, прекрасная Маргарет, которую на самом деле зовут совсем иначе :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сцена с разоблачением выглядела немного по-другому, Мэгги все же пыталась прикинуться валенком и наехать на Карлайла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К ее смерти приложила руку - кто бы вы думали? - технически именно Ванда, та-дааам! Но сюжетно это было не она.

    [​IMG]

    Смерть от букета похожа на смерть от изнурения. Ленивые разрабы, не хотят мутить анимацию новую!

    [​IMG]

    Раз уж мы заговорили о Ванде, то вот вам весточки от Лу, смерть которой ее ничему не научила ХД

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко бытовухи Кодвеллов х)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А второго сына обнимать отказалась, хм

    [​IMG]

    Да он к ней и сам агрессировал, кстати Оо

    [​IMG]

    Пугающая Мэри. Она после смерти ведет себя еще безумнее, чем до.

    [​IMG]

    И еще - Ческа осталась за кадром потому, что подросла только в последний день жизни Мэгги. Да, я пытаюсь во временную логику, и чувствую, что зря :С

    [​IMG]


    Последняя вкладка этой матрешки - спойлерная хеллоуинская аватарка покрупнее :kiss:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
     

Поделиться этой страницей