Список разделов сайта


» » » » Кукла вуду в The Sims 4

Кукла вуду в The Sims 4


Кукла вуду в The Sims 4 Ещё в The Sims 2 нам встретился один маленький, но очень значимый предмет — а именно кукла вуду. Позже она появилась в третьей части линейки, а теперь доступна игрокам и в «Симс 4». О том, какие функции у этой могущественной игрушки и где её достать, можно узнать в этом обзоре.

Разработчики решили, что не стоит так легко давать в руки каждому симу опасные игрушки, потому для получения куклы вуду вам придётся немного попотеть. Добыть её можно несколькими способами.

  • Развить навык пакостей до третьего уровня и заказать куклу через интернет за 950 симолеонов.

    Кукла вуду в The Sims 4


  • Поймать во время рыбалки в Забытом Гроте или Силван Глейд.

    Кукла вуду в The Sims 4


  • Найти во время раскопок.

    Кукла вуду в The Sims 4


  • Также куклу Вуду можно получить на фестивале Шуток и пакостей в Сан Мишуно (дополнение «Симс 4 Жизнь в городе»), если вы участвуете за команду проказников и ваша команда побеждает.

    Кукла вуду в The Sims 4


И вот, когда кукла вуду наконец-то в ваших руках, самое время узнать, как ей пользоваться. Для начала стоит запомнить одну важную вещь: если у персонажа нет хотя бы первого уровня навыка пакостей, пользоваться вуду он не сможет. Как только вы достигли этого уровня, необходимо привязать куклу к конкретному симу. Чем выше навык пакостей у вашего сима, тем больше шанс успешной привязки. В случае неудачного взаимодействия ваш персонаж может получить мудлет, дающий +2 к грусти или неудовольствию, а при удачном раскладе обстоятельств +2 к уверенности.

Кукла вуду в The Sims 4 Кукла вуду в The Sims 4


Теперь вы спокойно можете манипулировать персонажем, к которому привязали куклу. Для этого он должен находиться рядом. Даже если сим от вас сбежит, его всегда можно вернуть с помощью куклы обратно и дальше мучить посредством магии вуду. Какие же действия доступны обладателю волшебной игрушки и какие последствия за собой они влекут?

1. Уколоть.
Взаимодействие доступно на первом уровне навыка пакостей, даёт +2 к сердитому настроению персонажу, на котором использовано.

Кукла вуду в The Sims 4


2. Шалить.
Взаимодействие доступно на первом уровне навыка пакостей, даёт +2 к шаловливому настроению персонажу, на котором использовано.

Кукла вуду в The Sims 4


3. Щекотать.
Взаимодействие доступно на третьем уровне навыка пакостей, даёт +2 к неудовольствию персонажу, на котором использовано.

Кукла вуду в The Sims 4


4. Намочить.
Взаимодействие доступно на пятом уровне навыка пакостей, даёт +2 к ошалевшему состоянию персонажу, на котором использовано.

Кукла вуду в The Sims 4


5. Ласкать.
Взаимодействие доступно на втором уровне навыка обаяния, даёт +2 к кокетливому настроению персонажу, на котором использовано.

Кукла вуду в The Sims 4


6. Играть со смертью.
Взаимодействие доступно на пятом уровне навыка пакостей и становится видно только тогда, когда персонажа забирает Смерть. Если всё пройдёт успешно, Костлявый потерпит неудачу, а вы спасёте умирающего.

7. Призвать.
Кукла вуду призывает персонажа, к которому привязана, туда, где находится ваш сим. Взаимодействие становится доступно при условии, что персонаж, которого вы хотите призвать, находится на другом участке.

Вот мы и познакомились со всеми возможностями куклы вуду. Помните, что эта игрушка в неумелых руках симов может стать очень опасной вещью, поэтому внимательно следите за тем, с чем ваши подопечные играют.

Кукла вуду в The Sims 4


Интересные факты:
  • Дети не могут использовать куклу вуду, равно как и куклу вуду нельзя использовать на них.
  • Персонажи могут приобрести несколько кукол вуду и использовать их, привязав к разным персонажам.
  • Нельзя призвать с помощью куклы сима, который находится на работе или является членом вашей семьи.



Автор: LyashkO

Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Информация с The Sims 4 Creator’s Camp и Gamescom: Эмоции в Симс 4
  • Информация с The Sims 4 Creator’s Camp: Навыки в Симс 4
  • Волшебный набор «Много магии» в Симс 3
  • Волшебный набор «Много магии» в «Симс 3»
  • Новости из блога продюсера The Sims 3