1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я тебя слышу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем orsola, 7 фев 2021.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8






    История охотников
    три, четыре, пять, я иду кусать!
    За фасадом: 1 2
    Большая охота: 1 2 3 4


    История ясновидящего
    Коршун


    История вампиров
    Старый вампир: 1 2 3 4 5
    __________________________________________________
    Принцесса
    Я всё могу объяснить
    Домик бабушки Агафьи
    Большая история маленькой вампирши
    Тест Люшера
    Посредственность
    Подворотня
    Чёрный вдовец и озеро мёртвых лебедей
    __________________________________________________
    Убегай
    Элизабет
    Секрет
    Старый город
    __________________________________________________
    Кошмары снятся всем





    Злой
    Злые
    Белка
    Фея-крестная
    __________________________________________________
    Достоевский ищет любовь. Опять
    Дурная малолетка: 1 2 3 4 5
    Запасной вариант: 1 2
    __________________________________________________
    Только отцу не говори
    Кабинет ректора
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2024
    BexoSims, uurth, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Как интересно показаны два образа вампирш! Чудные параллели)) Несмотря на общую природу, одна успешно живет в социуме, а вторая прячется в тени и сама на тень похожа. Понравились суперсилы Делии. Ей идет болтать с кошечками, она сама словно пантера. Красивая. Какое у нее происхождение? Сказала бы, что дочурка Кобб, но как-то история о родителях словно не совпадает с Леопольдом, хмм Новенькая героиня? С Оттолайн проблемы определения не возникло :hihi: Их тандем обещает быть интересным! Это же ведь только начало, да? Должна быть и следующая часть?

    Грузчика жалко, кстати! Он ведь даже не ругался нецензурно, ых. А ухажер у Делии - огонь. Хорошо, что она предохраняется при близких контактах нитками и иголками, и мужик выживет :D
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Спасибо))
    Ахахах в смысле не совпадает? Что именно тебе не нравится?
    У меня у самой небольшие проблемы с этим, потому что Детройт закончился в 2038, и только потом Ева и Леопольд познакомились, а тут у них уже взрослые дети, так что это примерно 2070, и вообще непонятно где... Мне аж плохо, я люблю русреал и нулевые, а не вот это всё :D
    Но несмотря на поломанную реальность, да, это дочка Кобры и Леопольда)
    Ну как бы да, это должна быть большая история, но тут как пойдет :pardon:
    Хехе мне он тоже понравился, в игре смотрится лучше, чем в касе :hihi: пожалуй, посвечу его ещё где-нибудь
     
    Del нравится это.
     
  4. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Не история и даже не толковый альбом. Просто отправила Коршунов и Нику тусить ботанить подальше от толпы на дачу к близнецам, а потом не удержалась и начала снимать :pardon:




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, kazinaki, Улитка и 10 другим нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    orsola,
    Что за прекрасная женщина с прекрасными чертами лица? :heart2: На самом деле, я бы могла нацитировать всех ребят подряд! У тебя всегда получаются эффектные на внешку и типажи симы. Колись, кто есть кто, чтобы было понятно не только тебе :333

    +++ я идентифицирую, ща
    +++ у меня все подстерлось ахаха
     
    orsola нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Это Ира, внучка Герасима)
    Спасибо))
    Блондины - это Лиза и Сева Свиридовы. Я покрасила Лизке волосы, потому что... могу :D
    Второй парень это Илья, внук Герасима, ясновидящий гроссмейстер. А оставшаяся девчуля - Вероника Верховенская, спасибо Лион, Инидусу и соседским историям, нафиг не нужна там, где родилась. Так что она теперь с другим именем и фамилией спасает морских свиней из вивария... :facepalm:
     
    Del нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Пошла смотреть историю про ее братика и зависла на красивых скринах :hihi: Блиин, вот это лицо у нее, красота!

    Ей так даже лучше, напоминает свою мать))
    Этого признала, да :yes:
    Ааа ты ее тоже светила уже!

    Теплые посиделки вышли, я тут немного на этой неделе на волне всяких около русреальных ностальгий, так что твой альбомчик как бальзам на сердце :heart: Приноси еще!
     
    orsola нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ахах да, напоминает. Чем дальше, тем сильнее унылые Женькины вайбы от неё ловлю((
    Всё для тебя :heart:


    опять микрозарисовка. Связи между текстом и скринами почти нет. И сюжета нет. Настроенческая штука​



    spin - happy together



    Поездка была классная. До тех самых пор, пока не превратилась в полный отстой.

    [​IMG]

    Со мной была Ника, моя одногруппница, а с Севой - какие-то Коршуны. Где уж он этих двоих откопал, я понятия не имею.

    [​IMG]

    У Иры были с собой карты таро, она иногда брала одну наугад, смотрела на неё и убирала обратно в коробку. Раскладов она не делала, зато однажды изъявила желание поупражняться в хиромантии и предсказала Нике большое приключение. А вот я, сколько ни просила, сколько не протягивала Ирке ладонь, предсказания не получила. Она делала вид, что не видит меня в такие моменты.

    [​IMG]

    - Да в чём дело в конце-то концов? - не выдержала я.

    Честно сказать, я не верю в гадания и в магию. То есть я видела, что умеет дед, и однажды моя тётка ненароком прокляла себя саму, но вот в такую магию, чтоб с картами, свечками и толкованием по книжкам, я не верю. И думала, в этом и дело: гадалка понимает, что я не настроена ей верить, боится, что я засмею.

    [​IMG]

    Но её брат огрызнулся:

    - Она просто видит, что над тобой нависло бремя одиночества, и в обозримом будущем ты от него не избавишься, и не знает, как такое можно сказать...
    - Ну зато ты знаешь! Молодец!

    Он много курил и, судя по кругам под глазами, плохо спал. В отличие от каких-нибудь шаманов, он не окуривал нас благовониями, а только синим "Винстоном", но всё равно порой вглядывался в сизый дым и как будто что-то видел.

    - Да, молодец, - сказал Илья тогда. - И если хочешь знать, она в этом сама виновата.

    Я даже не нашлась, что ему ответить. Да, сама, но в то же время и не сама. Очевидно, в дыму от "Винстона" ему всё-таки не всё видно.

    Таких, как я, редко замуж берут. А если бы и взяли, мне что, смотреть, как мой муж, мои дети стареют и умирают? И как мне им объснить, почему я не старею? И не ем. И не сплю. Как о таком сказать? Это же будет звучать, как бред! Меня сумасшедшей сочтут! А если нет, то меня сразу бросят, потому что такое не примет никто.

    [​IMG]

    Я слышала, что у деда была когда-то подруга-вампирша, которую он почему-то отверг. Я бы так не сделала. Не отказалась бы открыться перед кем-то, разделить жизнь от и до, и не бояться, что смерть однажды нас разлучит.

    Я ни разу не целовалась. А ещё никогда не была у стоматолога по тем же причинам. Но со вторым проблем нет: спасибо регенерации и деду-врачу, который заочно организует все нужные справки.

    [​IMG]

    Сева тоже думает, что я зря загоняюсь, и всё со мной будет хорошо.

    Охотно последую его советам, когда у него самого появится девушка. И под девушкой я имею в виду не сорокалетнюю археологиню, замёрзшую холодной пустынной ночью и залезшую погреться к нему в палатку. И не девочку с "Нашествия", в чью палатку Сева полезет сам. И не ту, которую из большой походной компании он оттащит поглубже в лес и повалит на поросшее лишайником бревно... Они всё равно, что ничего. Неважно, что они о нём подумают, если через неделю их дороги навсегда разойдутся. Он для них тоже всё равно, что ничего. Я так... не хочу.

    [​IMG]

    - Ну, вот теперь она расстроена, - буркнула Ира.

    [​IMG]

    - Повеселею сразу, как вы перестанете ругаться, - пообещала я.

    [​IMG]

    Они перестали, но не то, чтобы от этого сразу стало весело.

    Илюха пытался развлекать меня игрой в шахматы, но я так ни разу и не смогла его обыграть.

    [​IMG]

    Мрачные они были до ужаса, оба. Я как-то предложила Севе съесть их, он очень странно на меня посмотрел... Да это шутка была! Мы не едим людей. И не людей тоже не едим. Дома нельзя: дед не велит, а он всё-таки глава клана, надо слушаться. А в других городах тем более не едим: мало ли, какие у них там главы и порядки... А ещё это негигиенично и слишком интимно: чужую шею и вот так сразу...

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, kazinaki, tayka и 8 другим нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну какая прелесть!
    Не надо ловить вайбы уныния! У меня есть предложение! Но сначала о зарисовке.

    Такой простор! Пространство, атмосфера путешествия, поезд и плацкарт переданы так восхитительно! С удовольствием рассматривала детальки в купешке, всякие кружки, сумки и шампунчики на полочках. Где ты только набираешь все это добро типа шахматной доски, очков и тд?

    Означает ли это, что скоро Ника появится на форуме со своими приключениями???
    Аххаха господи вот э стори... ахахах Ну что тут скажешь! Теперь помимо подобных приколов прозреет еще и насчет сверхсил Коршунов.
    Ахахахах.... аааа... Ну зато честно! Пожалел. Как умел.
    Ой я прям в голос тут конечно ахха Сева - тоже ловелас? Это прямо по мужской линии всего семейства!

    Ну да, ну да, знаем мы такие шуточки! :D Главное, в овж не приходи, шутница хаха

    Знаешь, это внезапное завершение напомнило мне, что таких же правил придерживался Митя, тот, который сосед ЛизГригорьевны. Но мне подумалось, кажется, у них с твоей Лизой могло бы обнаружиться много общего. Он славный парень, если будет желание, мы могли бы их познакомить С:
     
    orsola нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    orsola, никого не знаю, но очень красиво!
    в поезд поверила на все 100! Представляю, как сложно силами симс воссоздать его атмосферу, но у тебя получилось :thumb:
    И вид из товарняка тоже очень романтичный, сразу приключениями и романтикой неизвестной дороги повеяло.
    Написано все тонко, словно легкий ветер. Очень
     
    orsola нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Твой русреал настолько прекрасен, что у меня аж в носу защипало. Я уже говорила это, да? Придётся сказать ещё раз, пока не придумаю другой, более изящный комплимент :heart2:
     
    orsola нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Del, 4aika_li, rat_tequila, Hikkania, спасибо за тёплые слова, приятно, что мои поезда вас затронули :heart2:

    ахаха нет, про нос впервые слышу :D

    Спасибо-спасибо))) Скрины с товарняком я и сама очень люблю, ну и ещё некоторые:hihi:
    Шахматы у меня остались после истории про гросса, а шампуньки, сумки и очки из комплектов или какого-то допа
    Принесите мне в жертву 7 русреальных мужиков, и я подумаю :D
    На самом деле вряд ли. У меня была идея отыграть с ней холостячку в доме с приведениями, но во-первых, у меня уже есть холостяк, которого мне лень дописывать, а во-вторых, вряд ли я наберу народ :pardon:
    Да. Конечно. Ловелас :yes: аж три раза за жизнь у мальчика секс был, батя и дед рыдают от зависти

    Я сходила перечитала, действительно много общего)) Там тоже все врачи ахаах капец, удивительно, что до сих пор семьями не дружат:D
    Конечно, почему нет, давайте знакомиться :wink:
     
    rat_tequila и Del нравится это.
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Я не могу соскрести себя и написать нормальную историю, зато у меня накопилось каких-то бессвязных обрезков :thumb:
    опять? да, опять. видимо, теперь это мой формат :pardon:





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    - Ты знаешь, что красный - это цвет агрессии? Твой вид отпугивает от тебя мужчин...

    [​IMG]

    Знаете... Честно говоря, мне насрать.

    - У тебя ведь нет парня?

    У меня желания жить нет. Я, вроде, поэтому здесь.

    [​IMG]

    - Тебе надо выглядеть мягче, тогда ты не будешь одна... Знаешь, мужчинам нравятся блондинки...

    Она это, наверное, из лучших побуждений, но я не уверена, что хочу слушать рекомендации по стилю от женщины, у которой на ушах килограмм янтаря.

    Дверь приотворяется, в кабинет заглядывает мальчишка. Она велит строго:

    - Подожди.

    За десять минут, что я тут, он заглядывает уже третий раз. Сраный ПНД! Сраный психолог со своими сраными тестами! Быстро ли я выхожу из себя? Не чувствую, что я вообще в себя вхожу. Кажется ли мне, что у меня воруют мысли? Я не уверена, что они у меня есть.

    [​IMG]

    - Так вы дадите мне заключение?

    Мне нужно проходить тесты у психолога, чтобы на основании её заключения психиатр дал мне своё заключение, что я психически здорова. Эта писулька нужна... психологу. Сраный ПНД! Сраная бюрократия!

    - Завтра.

    Ты чё, тётя-мотя, какое завтра?! Мне в школу надо. У меня экзамены в этому году, все дела!

    - Мне нужно сегодня.

    [​IMG]



    Небо багровое
    Люди не знают,
    Что они добыча​

    Я не люблю каверы и не понимаю кавер-групп. В попытках сделать музыку современной и вернуть песне славу они порой убивают то, что было вложено в неё изначально.

    Я не говорю об этом вслух: мы пришли сюда ради меня, я раньше не бывала на фестивалях. Много всего в своей жизни я не пробовала и не видела. Нехорошо не быть в восторге от того, что сделано ради тебя.

    Нам одним не весело под эту песню: я не люблю каверов, а Леопольд не слушает: шарит глазами по толпе, якобы безмятежно, ищет ужин. Мне даже охотиться не надо: он поделится. Мне с ним повезло.

    - Я люблю тебя, ты знаешь?

    [​IMG]

    Он знает. Наверняка знает. Просто не может не знать.

    Берёт меня за руку, тащит куда-то. Куда, дурень? Ты же понимаешь, что нам уже не дадут сюда вернуться? С опушки будем остаток концерта смотреть!

    [​IMG]

    - Отойдём туда, где потише, ладно? - говорит.

    Ну, ладно.

    Давай отойдём, только зачем? «Я тебя тоже», - мог бы и там сказать. Да и вообще возможностей было предостаточно.

    Так что, если он не задумал отвезти меня в город и там заявить: «Тут наши с тобой пути расходятся», то я даже и не знаю, зачем он меня куда-то повёл.

    [​IMG]

    Я часто думала об этом разговоре. У меня были сотни сценариев отказа и примерно столько же - ответных признаний. Он отпускает мою руку. Ну, понятно.

    - Я не знаю, помнишь ли ты... Когда ты была жива, когда была студенткой...

    Да, я помню. Я всё помню, но я простила.

    - Я укусил тебя. Трижды.

    Я знаю, у меня и шрамы остались: два на шее, один на запястье.

    - Ты так доверяла мне, так ко мне тянулась... С моей стороны это было подло.

    Да, было.

    [​IMG]

    - Ты заслуживаешь кого-то получше, кого-то, кто не будет тобой пользоваться.

    Может, и заслуживаю, но люблю-то тебя.

    - Жизнь - штука несправедливая, - говорю. - По заслугам мало кто получает.
    - Жень...

    Не женькай мне! Тоже мне рыцарь выискался! Облажался сам, а наказывает за это меня!

    [​IMG]

    Он шумно вздыхает, но не вырывается.

    Больно тебе? А надо было самому это делать! Это ты должен был напоить меня своей кровью! Ты должен был подарить мне эту жизнь! Ты должен был позаботиться о том, чтобы мне не пришлось жрать виварных крыс! Я ведь так к тебе тянулась...

    Горько от его мёртвой крови и от осознания, что довериться можно только себе самой.

    [​IMG]

    - Я всё это помню, - говорю, - я когда-то собиралась тебя этим шантажировать. Так что мы с тобой оба подлые.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Напротив окон операционной два ряда лавок. Амфитеатр для наименее заинтересованных, и честно говоря, в иной ситуации я бы там и сидела. Мне неинтересно. Неприятно. Страшно. Я совершила чудовищную ошибку, поступив сюда!

    [​IMG]

    - Ближе подходим!

    А можно не надо?

    [​IMG]

    Мне и так жарко и тесно, нечем дышать. Хорошо тут топят, вся спина мокрая, одежду хоть выжимай. В перчатках целое озеро.

    От запаха спирта кружится голова.

    Желудок сводит от голода - я три дня не ела.

    [​IMG]

    Они стекаются, как муравьи на сахар. Подходят всё ближе и ближе. Мне кажется, я знаю, о чём они думают: «Чего копаешься? Тут дел на десять минут!» И они правы: абсцесс вскрыть - дело плёвое. Для них.

    А я? Я имею право?

    [​IMG]

    Не имею права не попытаться? Да чёрта с два!

    Пытаться. Пытать себя. Испытывать. Я это испытание не пройду. Не пройду. Мне дурно от одной мысли о том, чтобы рассечь его кожу, его капиляры, почуять кровь. Я боюсь крови. Я, девочка с изрезанными руками, до смерти боюсь крови!

    - Тебе плохо?

    [​IMG]

    Меня выволакивают в тёмный и тихий коридор.

    Я просто перенервничала. Там было слишком душно. Я не ела сегодня. В моей голове роятся объяснения случившегося, но если меня спросят, я выдам только нечленораздельную чушь. Не спрашивают.

    [​IMG]

    Укладывают на широкий, облитый толстым слоем белой краски-глазури подоконник, открывают окно, впуская в тёмный коридор зимнюю стужу.

    Мой одногруппник уходит молча, и я очень ему за это благодарна. За окном каркает ворона.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Зое, наверное, снится кошмар: она ворочается, скидывает на пол одеяло, доползает во сне до подлокотника и закидывает на него голову. Если смогу уснуть, мне тоже приснится кошмар. Я чертовски хочу есть.

    Голова кружится, желудок присох к позвоночнику. Тянет к её теплу, к сладкому запаху.

    Это же Зоя, она моя подруга. Так нельзя, нельзя. Так нельзя!

    [​IMG]

    Сил нет даже на то, чтобы идти. Я на четвереньках. Ползу. Как зверь. Как червь. Маленькая пиявка.

    [​IMG]

    В холодильнике несколько пробирок с кровью. Я вру Зое, что провожу исследование с вязкостью крови, и прячу их в непрозрачный контейнер. Если хозяйка увидит, выгонит из квартиры нас обеих.

    Я растягиваю их по одной в день, и сегодняшнюю я уже выпила.

    Кажется, что это пустяк - выпить ещё одну, но это не так. Я всё равно не утолю голод, но потеряю контроль. Если я уступлю себе эту пробирку, я почувствую собственную слабость и тогда сторгуюсь с собой и на Зою, и на хозяйку, и чёрт знает на кого ещё.

    [​IMG]

    Нет, сегодня нельзя.

    Так что я сижу перед холодильником, плачу и жду полуночи.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, kazinaki, tayka и 11 другим нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это было чудесно! Каждую историю можно рассматривать бесконечно. Я сначала подумала, что их три - по одной на каждую строчку с тремя квадратиками - но потом обалдела от того, как их много и какие они классные, цельные и вообще!

    Вот она глухая, конечно. И тупая.

    А вот не надо! Она наверняка недавно в Калининграде была. У меня в ушах сейчас тоже янтарь, оттуда ахахах

    Боже, как это пронзительно по-русреаловски! У меня дед по отцовской линии был рыбаком и много курил, тож носил очки, был высоким и худощавым, так что прям отозвалось

    Нашёл время, однако! Там концерт мимо проходит

    Как она красива! У меня есть знакомая, ну оч похожа. Такие же хитрые зелёные кошачьи глаза, чувственные губы, блондинка. Зовут Лена)

    Вот правда, виварных крыс жрать не надо!! Они хорошие...

    Да это ладно. Когда вскрываешь абсцессы, дико гноем несёт ._. так что самое интересное ею пропущено!

    Как уютно, а она этого, кажется, даже не замечает в своих мыслях и переживаниях! И это вдвойне жизненно(

    Надо налепить бумажку "мой обед, чужим не есть". И ведь даже не соврёт

    Прям я и конфеты. Хорошо, что люди не из шоколада
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
    orsola нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мне так нравится то, как хитро и местами, казалось бы, абсурдно переплетены все твои истории - как тонкое кружево, одну ниточку потянешь - еще три вылезут... Я пока тот читатель, который много сюжетного пропускает в твоих темах, собирая кусочки предысторий постепенно. Бонус для самых внимательных - увидеть весь узор целиком, но мне очень хотелось сказать, что даже собирать его наброски - уже большое удовольствие. Главный фокус все равно в том, что знать, как сопоставлены зарисовки вовсе не обязательно для того, чтобы они отозвались глубоко внутри:heart: Потому что все они в конечном итоге - про живые чувства, абсолютно понятные вне контекста.

    Ты потрясающе пишешь:heart2:
     
    orsola и rat_tequila нравится это.
     
  16. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Спасибо за ваши лайки, комменты и сообщения в репу :heart:


    Спасибо, спасибо)) Ты, конечно, мне льстишь, но продолжай :D
    Так, ну-ка выйди, сними и зайди нормально!
    А если серьёзно, то дело не в янтаре, а в массивности украшений некоторых работниц бюджетных учреждений. Там иногда кольцом насмерть можно забить :D
    У меня тоже дед был рыбак) Как сейчас помню: к нему придёшь, а на балконе караси сушатся, на кухне жарятся, а в ванне ждут своей участи :D
    Да ладно, они бессмертные, у них этих концертов впереди...
    Штош... повезло Лене :pardon::D
    Ну да, но... В любом случае они бы вряд ли долго прожили. Если б не Женька, на них бы какие-нибудь биопробы поставили, умертвили и вскрыли :pardon:
    Вряд ли гной её сильно пугает или интересует... Ну и опять же это тебе дико, некоторым норм, чувствительность и брезгливость у всех разная :yes:
    Вот тут в точку! :D Тут именно параллель с обычным ограничением в еде. Мне показалось, что многие симптомы рпп хорошо лягут к вампирам

    Хех, спасибо :hihi: Но не то, чтобы они вообще переплетены, и не то, чтобы это истории в принципе. Скорее просто атмосферные зарисовки.
    Вряд ли о Женькиной жизни можно было бы написать роман, но это не значит, что в ней ничего не происходило. Она же каждый день что-то делала, что-то чувствовала, о чём-то думала и с кем-то общалась, и может, это даже не всегда было чем-то интересным и заслуживающим внимания, но я люблю уделять внимание мелочам :3 Мелочи всё решают.
    Прикол в том, что даже если бы ты читала вообще всё, ты бы не смогла понять сюжеты :D Моя тема - это совершенно неструктурированная свалка :D:facepalm:
    Спасибо)

    @Del зачем так интриговать?! :dry:Пока не погуглила, думала, что это какой-то медицинский тест! Я уже даже решила, что ты открыла мне ключ к тайне трёх пупов! :hihi: А там совсем ничего о пупах...
     
    rat_tequila и Redhead нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    orsola, алоха))) Пришла высказывать восторги от приятностей! классные зарисовочки о Жене, прям такое - жиза русреального вампира, мне нрав <333 Лучше, чем второй сезон Вампиров средней полосы в 10 раз. Каждый раз восхищаюсь тому, как здорово тебе удается подловить всем нам знакомые типажи, позы, фразочки и уголки комнат. Все так натуралистично, что не оставляет равнодушным. Чувствуются родные моментики. Я не про кусания и дилеммы о том, есть ли лучшую подружку или оставить на завтра, конечно :D Тетка с янтарем как живая! Встречала таких мадам.

    Порадовал бутерброд :bugaga: Как заметила его, так эта зарисовка без слов меня просто порвала, хотя вся такая меланхоличная. Вечер, он, она... но он не в ее вкусе :bugaga:

    Ахахах а обложка не отсылала к тесту Люшера? Капец, а очень на него похоже, я думала, это специально так! Еще предположила, что возможно цвета подобраны не просто так. Они там тоже что-то значат... :D
     
    orsola нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    понимаю, меня иногда и саму удивляет, ну зачем эти булыжники такие большие)))
    а вот и нет!!

    но сами музыканты-то не бессмертные! может, те, что на сцене, собираются пополнить клуб 27...

    о божжжее, я тупак!!! я и не поняла сразу, чего ей поплохело

    @Del спасибо, поржала))
     
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Спасибо, спасибо :heart:
    Руки так и не дошли до него, там шо, всё так плохо? :D
    Так, может, она тут ещё человек :bugaga:
    На самом деле у меня просто после поезда осталась куча еды есть даже зачем-то кастрюля с борщом не выбрасывать же теперь!
    Возможно, они и подобраны не просто так :pardon:
    да и ладно, они всё равно делали каверы и Женьке не нравились :pardon:
     
    rat_tequila и Del нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Если когда-то я и умела снимать, то разучилась :thumb:
    У меня была другая история, смешная и нелепая, про покраденную свинью. Потом Севу убили, и комедия стала какой-то неуместной. Но вы всё ещё можете орнуть с моих всратых попыток в русреал :thumb:




    - У тебя жидкость для снятия лака есть?

    Мне недостаёт некоторых социальных ритуалов. Радости домашних, когда я прихожу, объятий, вопросов, как прошёл день. Это место - не мой дом, а Ника - не моя семья, но всё равно.

    - Есть, - говорю. Освобождаю чашку от толстой коричневой бумаги и ставлю на подоконник в батарею разномастных чашек и ваз. Я расписала её синими цветами. Я люблю синий. Ника фыркает, но ничего не говорит. Жидкость, да, я помню! Открыть тумбочку и достать её я не успеваю.
    - Только та? Она кончилась, - заявляет Ника. - Думала, может, у тебя ещё есть...
    - Нет, извини, - говорю, - больше нет.

    Странно немного извиняться перед человеком, который истратил всю мою жидкость для снятия лака. Ну, да ладно.

    [​IMG]

    - Я новую серию скачала. Глянем?

    Предлагает и сразу суёт в рот мизинец. За пятьдесят минут просмотра Ника сгрызёт весь свой лак. Чудо-средство без ацетона и отдушек!

    - У меня йога, - говорю.
    - И когда ты всё успеваешь?!

    Она ёрзает на своей кровати, и я замечаю на её шее отметины. Не моя работа - кто-то другой постарался.

    - Не успеваю.

    [​IMG]

    Я вру. Я вообще много и часто вру, всем и обо всём. Но если плохих намерений у меня при этом нет, то ничего страшного, ведь так?

    Я успеваю. Я всё успеваю, и у меня ещё остаётся свободное время. Только у Ники следовать моему режиму не получится: она должна спать и должна есть. А я должна куда-то часто пропадать из её поля зрения, чтобы можно было соврать, что поела по дороге.

    Мы вместе просыпаемся в общежитии - то есть она просыпается, а я делаю вид, что встала час назад и заканчиваю сборы - вместе проводим день в университете. Потом я ухожу в гончарную мастерскую.

    Свою первую амфору я сделала для Севы: он видел по телевизору какую-то программу про раскопки и непременно хотел так же. У меня было немного глины. Сева сказал, что сосуд вышел очень корявым, но это ничего, и мы похоронили его в саду, чтобы мой брат мог потом его «раскопать».

    [​IMG]

    Потом я хожу на йогу. Не потому что мне нравится стоять вниз головой, а потому что в центре душ почище и поприятнее, чем в общежитии.

    [​IMG]

    Возвращаюсь за пару минут до отбоя: пунктуальность - моя сильная сторона. Если Ника не спит, мы смотрим кино, если спит - я сажусь за зубрёжку.
    Это я та самая одногруппница, у которой конспекты написаны аккуратным убористым почерком, схемы нарисованы по линейке, а термины выделены цветными маркерами. Меня часто спрашивают: «Тебе чё, заняться больше нечем?», и, в общем-то, да, нечем. Конечно, я дам списать и подготовиться к зачёту по моим конспектам, какой вопрос!

    Я пишу свою маленькую студенческую научную работу по микробиологии и готовлюсь к конференции.

    Да, конечно, я поеду на экспо.

    Стенгазету? Нарисую, да.

    Всех опоздавших отмечу, всем отстающим с лабами помогу, с преподами договорюсь провести пару на обеденном перерыве, чтобы вы все ушли пораньше. Самой мне не нравится уходить пораньше. Когда я остаюсь одна, когда ничего не делаю, я всегда вспоминаю о Севе.

    [​IMG]

    Раньше у меня была способность видеть его глазами и слышать его ушами, а теперь я как будто на один глаз ослепла и на одно ухо оглохла.

    Иногда я надеваю его очки и тогда вижу ещё хуже.

    [​IMG]

    Я взяла их себе, чтобы рядом было что-то родное. Очки, дурацкую широкополую шляпу и гитару, на которой совсем не умею играть. Её иногда берёт Ника. Я, вообще-то, не люблю, когда кто-то трогает севины вещи, но они с Никой дружили и думаю, он был бы не против...

    [​IMG]

    Ника не знает, что он умер. Почти никто вне семьи не знает. Мы Севу не хоронили, потому что и хоронить-то было нечего: после смерти от таких, как мы, остаётся только горстка пепла. Моего брата, наверное, смели в совочек и выбросили в урну к яблочным огрызкам и грязным салфеткам. Он заслуживал чего-то получше!

    [​IMG]

    По легенде он сейчас в Сибири раскапывает мамонта, оттуда сразу отправится в Египет. Мы не будем знать, к какой группе он присоединится, и когда Сева якобы перестанет выходить на связь, мы не будем знать, где его искать и в какие колокола звонить. Он пропадёт без вести. Лет через десять мы скорбно признаем, что его, скорее всего, уже нет в живых, и поставим памятник над пустой могилой. Тогда мне будет, куда приходить, чтобы поболтать с ним. Может, буду по здешнему обычаю приносить ему что-нибудь: орео там, диски Manowar, свитер тёплый... До тех пор ему как-нибудь придётся держаться в мире мёртвых самому.

    Отец и дед оба говорят мне, что когда у кого-то есть могила, становится чуточку легче смириться с утратой. Что это такая психологическая отметка. Учитывая, что они годами скорбели по своим погибшим, верится в это с трудом.

    [​IMG]

    Есть какая-то злая ирония в том, что у моего мёртвого брата нет могилы, а у моего живого деда - есть. Она в общей ограде с могилами бабушки и тёти, сходством с которой из-за веснушек в меня всю жизнь тыкают. Я приходила сюда несколько раз. Судя по тому, сколько травы мне пришлось выдрать, больше сюда никто не захаживает.

    Ника сказала, что мёртвым обычно приносят искусственные цветы и конфеты. Иногда ещё сигареты и водку. Но я не знаю, пили ли они и курили ли, так что ограничиваюсь конфетами и севкиным любимым печеньем - может, он там с ними вместе, и они ему передадут...

    [​IMG]

    Раньше я хотела...

    Вот же чёрт!

    [​IMG]

    Как он меня выследил?! Как?!

    [​IMG]

    Ну зачем тут всюду оградки?! Пока выберешься, вечность пройдёт!

    Мелкая морось превращается в настоящий ливень. Волосы липнут к лицу, и глаза заливает. Надо просто побыстрее убраться отсюда.

    [​IMG]

    Подальше от него, куда угодно!

    Я не знаю, кто он, но он уже месяц меня преследует. Я видела того охотника, который убил Севу: этот мужик - не он, но кажется, кто-то похожий.

    [​IMG]

    Я прячусь в какой-то подсобке на заправке. Давай, замок, не поведи! Вечно он проворачивается вхолостую!

    Опускаю руку: тут вообще нет замка.

    [​IMG]

    Мне конец.

    [​IMG]

    Дверная ручка дёргается и впивается под рёбра. Ещё раз. Открывай, не заперто же! Ещё раз. Она усыхает до пальца Влада. Шум дождя - до шелеста переворачиваемых тетрадных страниц.

    - Не спи, - шепчет Влад, когда поднимаю голову, - замёрзнешь.

    Да тут ладно бы, если замёрзнешь!

    Преподы по-всякому относятся к спящим студентам, в основном, как я заметила, с пониманием. Кое-кто замолкает и прикладывает палец к губам, прося студентов тоже замолчать, и в тишине спящий непременно проснётся, а препод усмехнётся и продолжит пару. Кое-кто и вовсе разрешает спать: мало ли, в ночь человек работал. Но это профильные предметы. А если вдруг угораздит уснуть на вышмате или политологии - готовься к расстрелу. Мечтать будешь о том, чтобы уснуть и замёрзнуть!

    - Я не сплю, - говорю.

    Тут не вру. Не сплю. Никогда. С тех самых пор, как впервые попробовала кровь. Просто не засыпается.

    Хотя уравнение, плавающее в слюнявой лужице, поспорило бы со мной. Влад, судя по его ухмылке - тоже.

    [​IMG]

    - Ты одна такая, - говорит, - кто после весёлой ночки всё равно тащится на пары.

    Оглядывается и подытоживает:

    - Риммы нет. И этого... Васильева.

    Ага. Нет. Кричи об этом погромче, чтоб она тебя услышала. Я ж их отметила, как присутствующих: «этот как его» Васильев шоколадки своей любимой старосте за это таскает. Есть не ем - Нике отдаю - но социальный этикет кое к чему обязывает.

    - Они в виварии дежурят, - говорю. - Ну, типа.
    - После ночи на «Чердаке» они там и за своих сойдут.

    Грубо и неловко. И несмешно, что хуже всего.

    [​IMG]

    «Чердак», значит, да? Место, знакомое понаслышке, от Ники. Это она у нас тусовщица, все клубы обошла, в каждом баре любимый коктейль выбрала.

    - Там классные ребята играли, - говорит.

    Ладно, как скажешь. Я не спрашивала и не осуждала. Я просто не любитель такого досуга, и вообще, у меня образ отличницы-комсомолки. Сломается же! Меня даже дед не понимает:

    - Ну, ты вся в мать пошла, Бетти! Такие места как шведский стол, а ты чего-то боишься...

    За кого он меня принимает, интересно? Как это выглядеть будет, если я сегодня с одним из бара ухожу, а завтра - с другим?

    И всё-таки сходить стоит. Потому что сначала Ника оттуда возвращается с отметинами на шее, теперь вот Римма сходила и оказалась не в силах прийти на пару. Совпадение? Скорее всего. Может даже, я накрутила себя из-за этого «охотника». Но проверить будет не лишним.

    Так я думаю, пока не оказываюсь со всех сторон окружена людьми и громкой музыкой.

    Один. Два. Три.

    Кого я тут вообще собиралась найти? Кого? А главное - для чего?

    Четыре. Пять.

    Я точно хочу делить территорию с кем-то ещё? А разбираться я разве хочу?

    Шесть. Семь. Восемь.

    Успокойся, Бет! Тебя тут не съедят!

    [​IMG]

    - Одна тут такая красивая отдыхаешь?

    Горячая рука перехватывает поперёк живота.

    - Я тут ищу кое-кого...

    Я же сильнее. Я вывернусь. Если повезёт, даже внимания лишнего к себе не привлеку.

    - Может, меня?
    - Нет, может, не тебя!

    Я это что, вслух сказала?

    - Да чё ты грубая такая? Пойдём поболтаем, выпьем...

    Кажется, вот он - мой шанс поохотиться как «порядочный вампир»: затащить жертву в своё логово, припасть к его пульсирующим венам...

    - Нет, я сказала.

    Вырываюсь и не вырываюсь - крепко прилип, зараза! Никаких вен, никаких клыков! Одного раза по уши хватило. Отталкиваю его, как в кино аристократки чопорно отодвигают тарелку со словами: «Я не голодна».

    [​IMG]

    Что бы я ни искала, нахожу обычно одни только неприятности. Сева говорил, что это потому что я себя настаиваю на неприятности, только их и жду, и мне надо расслабиться. Я не хочу злорадствовать, но меня вся эта ситуация с самим Севой не особенно расслабила.

    Пока сбегаю, оглядываюсь: не потащится ли следом? Вроде, нет. И всё равно тыкаю в кнопку лифта несколько раз, а потом иду к лестнице. А потом разворачиваюсь, потому что лифт приехал. Я не играю. У меня почти сердце колотится и ладошки вспотели, но только почти.

    - Регин?!

    Я хорошо вижу в темноте, но даже я не уверена, пока она не оборачивается. Её спутник, придерживающий весёленькую Регину, оборачивается тоже. И я кидаюсь к ним.

    - Пойдём со мной, пожалуйста! - прошу. - Ко мне какой-то чел пристал!

    Учитывая, что Регина ниже, тоньше и пьянее меня, толку от неё в качестве провожатой будет немного. Сама она едва ли это понимает, но, конечно, она хочет весело провести вечер, а не успокаивая меня, испуганную.

    - Возьми такси, - говорит.
    - Но...
    - Да всё будет нормально!

    Её спутник внимательно в меня всматривается. Потом вдруг велит Регине:

    - Поезжай с подругой. Поздно уже, девочкам надо держаться вместе.

    [​IMG]

    - Спасибо, - говорю.

    Удивительная солидарность! Я как-то даже и не ожидала после того, как так бесцеремонно вырвала у него ужин.

    Думаю, знай Регина, какая ночная программа её ожидала, она бы сама очень охотно бросилась меня провожать. Но она не узнает никогда. Вместо этого она, насупившись, отвернётся к окну, за которым мимо нас покатится ночной город, и я буду только рада, что она не дышит на меня перегаром.

    [​IMG]

    Я не такая как этот парень - я не кусаюсь. И вообще не охочусь. Среди вампиров-охотников я скорее грибник.

    Под покровом ночи я пробираюсь в чужие спальни: одно из немногих преимуществ жизни в общежитии в том, что в нём полно еды, и эта еда по ночам спит, так что заманивать её к себе нет нужды. Запирать от меня двери бесполезно - я раздобуду дубликат ключей, я ведь паинька, у меня хорошие отношения даже с вахтёршей. Имеет смысл выставлять на ночь караульного, но я выносливее и проведу без сна многие ночи без ущерба для себя. Затворив за собой дверь, достаю иглу и трубку. Всё стерильное, не переживайте! Больно тоже не будет - рука у меня лёгкая, набила, делая инъекции отцу.

    Я терпеть не могу, когда берут мои вещи. Потому что могут найти иглы, да, но хуже всего - если кто-то возьмёт мой термос. Там не кофе и не чай. Я собираю свою жатву каждую ночь, беру немного и незаметно, и мне хватает на день. Но это пока так. Я ужасно боюсь, что кто-то бесцеремонный, вроде Ники, однажды отхлебнёт из термоса. В этом огромный недостаток жизни в общежитии.

    [​IMG]

    Управляюсь я быстро. Не сдерживаюсь, вытираю выступившую капельку крови пальцем и облизываю его. У неё и так дефицит калия, а теперь сердечку будет ещё тяжелее. Стыдно. Но обратно эту кровь я уже в неё не залью.

    Её соседка по комнате - Римма - не была сегодня на парах. Из-за неё я попёрлась в этот чёртов клуб. Отгибаю угол одеяла и вижу по её шее, что я оказалась не права. Её кусали, но явно не вчера.

    Телефон на её тумбочке лежит совершенно беззащитный. Имею ли я право смотреть, куда Римма ходила в последнее время? Едва ли.

    [​IMG]

    Но я смею больше, чем все остальные люди, больше, чем имею прав.

    Если Римма не узнает, ей это не навредит. Если я узнаю, я, может, огражу её шею от непрошенных зубов в будущем.

    Так что я лезу и ищу.

    [​IMG]

    Самое приятное в любой научной работе - возможность задержаться. Я могу проторчать в универе после окончания пар до самой темноты, а могу уйти через полчаса и только сказать, что засиделась допоздна. Я не люблю выходить вместе со всеми, потому что не люблю отвечать на вопросы: «О, а ты куда?» или «А куда ты вчера ходила?», если вдруг придётся отклониться от привычного маршрута универ-общага. Я открытый человек, я всем улыбаюсь и всем отвечаю. Это утомительно, учитывая мой огромный секрет. Поэтому я рада, что у меня есть возможность не идти вместе с группой. В любой день я могу просто пойти в виварий, и неважно, нужно ли мне туда на самом деле.

    Я люблю животных. Всех этих крыс и мышей, кроликов и морских свинок. Честно. Я болтаю с ними, угощаю орешками.

    [​IMG]

    Тем, которые в соседней клетке, не повезло - на них тестируют новую схему лечения, и я не хочу испортить клиническую картину. Ника меня не понимает и дуется.

    - Потому что я введу в твоё мягкое брюшко иерсинию и посмотрю, как ты умрёшь, - говорю крысе. Он дёргает носом, будто пытается унюхать пути отступления.

    Я знаю, это ужасно звучит, да и на деле это ужасно. Но если я и выпущу всех этих крыс и кроликов, как хочет Ника, это ведь ничего не изменит. Они быстро умрут вне клеток, а сюда просто купят новых.

    - Знаешь, мистер Батлер, моя мама бы тебя съела.

    Гадость!

    Если хорошенько вдуматься... Я не хочу кусать людей, а даже моя тихая охота привлекла ко мне самой охотника. Но я бы не стала пить кровь животных. Даже вот так же, нацеженную в термос. Сама нечистая, а такая брезгливая! Смешно.

    Я думаю о том, чтобы взять мистера Батлера с собой на радость Нике, но потом всё-таки сажаю его обратно в клетку. Ника о нём всё равно не позаботится: она безалаберная и едва может заботиться даже о себе самой.

    [​IMG]

    Если бы только мистер Батлер действительно умел вынюхивать пути отступления, а потом хватать меня за руку и быстро уводить безопасным маршрутом, он бы мне пригодился: показавшийся мне подозрительным вызов такси в телефоне Риммы ведёт меня в двор-колодец. Выход из него только один.

    [​IMG]

    Дальше - тупик. В него захожу и я, и моё горе-расследование. Моросит дождь, и на улице ни бабулек, ни детей, ни собачников - никого вообще, и где искать нужную квартиру - я не знаю. И хуже всего, я даже не знаю, что делать, даже если найду другого вампира. Что мне сказать?

    [​IMG]

    Там, где я жила раньше, охотников не было. То есть, может, и были, но у меня была моя семья, мой клан, и пока они были рядом, я была в безопасности или чувствовала себя в безопасности. А теперь, когда у меня даже Севы нет, когда я сама по себе... Чем я, вообще, занимаюсь?

    [​IMG]

    - Вам помочь?

    От неожиданности падаю прямо в лужу. Неглубоко, но грязно и противно.

    - Я... Мне... Нет, спасибо.

    [​IMG]

    Он улыбается и протягивает мне руку, помогая подняться. Тесен оказался мир.

    - Спасибо, - говорю. - И за то, что Регину отпустил, тоже спасибо.
    - Пожалуйста.

    Судя по его довольной улыбке, голодным он всё равно не остался.

    - А ты всегда отчаянно ищешь тех, кому хочешь сказать: «Спасибо»?
    - Нет, конечно! У меня просто проблемы...

    Смеётся. Что, не удивлён? Спасибо, что не принял меня за домушницу или закладчицу и не вызвал ментов. Ох, видела бы меня семья!

    [​IMG]

    У меня джинсы мокрые, ладони все грязные, и я в чужие окна заглядываю. Стыд и позор! Но...

    - Ко мне прицепился охотник на нечисть, и я совсем не знаю, что мне делать.
    - Кто?
    - Охотник.

    Смотрит на меня, как на впечатлительного ребёнка. Или как на дуру. Ну, допустим, я временами чудно себя веду, но...

    - Охотники - это сказка, - говорит. - Их не существует.
    - Большинство про нас с тобой так же скажут.

    Улыбается. Он улыбается и улыбается, обескураживает своей беззлобностью и ей же раздражает.

    - Резонно, - замечает. - Тогда обратись в полицию.
    - Они меня за сумасшедшую примут.
    - Попробуй не говорить им, что это охотник. Просто что тебя преследует мужик с ружьём.
    - С кинжалом, - поправляю.
    - Всё равно повод для обращения.

    [​IMG]

    Дальше мы молчим. Я - потупив взгляд, он - поправляя липнущие по лбу волосы. Молчание затягивается и становится неловким. Впрочем, как и весь этот день.

    - Если ты не хочешь ещё за что-нибудь меня поблагодарить, то я пойду.

    Не хочу. Вместо этого хватаю его за рукав и на даю уйти.

    - Слушай, ну пожалуйста! - прошу. - Я совсем одна, мне страшно!
    - А от меня ты чего хочешь?

    С него даже улыбка спадает - так я ему успела надоесть. Я только плечами пожимаю.

    - Ладно, давай тогда я закину это домой, - он косится на свои пакеты, тоже уже мокрые, - и мы с тобой вместе сходим в полицию, раз ты одна боишься?

    [​IMG]

    Я киваю, но только мы никуда не пойдём, потому что единственный выход нам перегородили.

    - Видишь? - говорю. - Он существует.

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Sirenia, kazinaki и 4 другим нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Начинать читать историю про русреал с имени "Элизабет" довольно забавно, да :D:D:D
    Бедная детка, с самого начала веет одиночеством от нее. Одновременно удивляет и нет, что она такая привязанная к своим, домашняя девочка.
    Кажется, у нее некоторые проблемки со спасибо-пожалуйста по отношению к другим людям.
    Нууу как сказать! Проблема в том, что ты путаешь сама себя... Пофиг-то на друних.
    :D:D:D Очаровательные игры у детишек аххаха В стиле Мора, я одобряю :D
    Это такой трогательный момент! :frown:
    Заметно, как ей тяжело. Надо о многом врать, если не врать, то скрывать. Прикладывать сверхусилия по состыковке многих пластов жизни. Можно сказать, конечно, что ей по силам, но мне кажется, что для психики это очень и очень непросто.
    Даже не знаю, что может быть русреальнее, чем эта строчка :D Жиза!
    Вот это поворот, интересно, чем таким она привлекла внимание охотника... Ведет же себя ниже травы, тише воды, а все равно попалась.
    Опять Чижчестер??? Если нет, то надеюсь, тоже мускулистый и симпотный :D:D:D
    Вещички на партах -- :heart2:
    Ахаха Бетти)) В какой-то момент забывается, что она родилась и росла где-то за границей!
    Есть ощущение, что она очень себя... контролирует. И прессует. Никаких конфликтов, никаких ярких проявлений, все идеально, чтобы глаз соскакивал. Может, в овж она всех и переиграет, но кажется, что само по себе такой стиль жизни - не особо ей на пользу. Уговаривает, что лучше не ввязываться в дележку территории, чтобы не было конфликта. Боится, может, не только других, но и того, что сама натворит.
    :D:D:D Ну, признаем, философия Севы не то, чтобы сработала :D Я слышала, невротики более выживаемы!
    Ахахаха слыхали анекдот, как вампирка испугалась подвыпившего кавалера и просила помощи у подружки? :D:D:D
    О, добрый вэчэр! Какой джентельмен, уступил даме аххаха
    А че с папкой? Совсем плох под старость стал, да?
    Можно подсказать при случае, чтоб попила витаминки - и девочке полезнее, и Лизе вкуснее :D
    Такая подавленная, капец. Кто внушил ей идею, что она нечистая? Вроде Леопольд таким не страдает, а мать слишком рано умерла, чтоб запустить круговорот морального насилия.
    :heart2: Как настоящее!
    А мне кажется, Митя угадал насчет поиска спастелей! :D
    поддерживаю обеими руками, вообще отличное решение! В его стиле, мне даже смешно стало :bugaga:
    .........итак, у нас тут парень с пистолем, и что ж ты будешь делать? Стрелять посреди двора? Надеюсь, Митя уже достал ключ и они забегут в подъезд, проблему это, конечно, ни разу не решит на долгую перспективу.

    Остановка на самом интересном месте обидно выглядит! Надеюсь, ты уже работаешь над второй частью???? Мне жутко интересно, как Бетти выкрутится из всей этой ситуации. Я даже не про охотника, с которым придется познакомиться и домашнему мальчику Мите, но про вот это самоподавление и принижение.

    Лиза отчаянно ищет защиту и опору извне, в то время, как должна найти ее внутри. С нетерпением жду твоего разрешения этого конфликта :bearhug:
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Так и есть, она очень одинока. Она не может просто открыться людям по поводу клыков, она может быть собой только внутри семьи. Но отец всё время на работе, дед ей как бы не дед, а доктор Брахман, и странно будет вокруг него крутиться. Так что её единственным близким человеком был Сева
    Да у неё вообще каша в голове :D
    Людей как бы есть нехорошо, но если не насмерть, то можно. Врать нехорошо, но если это чтоб тебя не раскрыли, то можно. Подделывать документы нехорошо, но дед подделывает, так что всё норм. :pardon:
    Ладошки показывала, кому не след :hihi:
    Нет, конечно! Можно хоть тут без Чижей? :D
    На самом деле я ещё работаю над образом и личностью охотника, поэтому и не стала его светить. Поменяем актёра в новом сезоне :D
    Ну так!
    ага
    аааааааааааа ахаха ору просто :LOL:
    Ну она же... нечисть :D
    Вообще, это вина отца, в основном. Ох уж этот мой локальный марвел, надо читать все темы, а я их ещё не написала :D
    Спасибо :wink:
    ахах ну да. Я тут придумываю всратые сюжеты для своих всратых тупых персонажей, смотрю на Митю, а у него на лице написано: «Я в этом не участвую, я вызываю ментов» :D
    ахаха ты не поверишь :D
    Ээээ ну да, но... У меня есть ещё история, которую я давно хочу написать, и темы давно не обновлялись, и над визуалом надо голову поломать, и вообще вторая часть будет не про решение проблем с охотником или самооценкой :pardon: Так что принесу через неделю или через год - как сердце ляжет :D
     
    Del нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Бедная детка, совсем не с кем поделиться переживаниями. Неужели знакомыми вампирами не обзавелась?

    :eek::eek::eek:

    :frown::frown::frown:

    :heart2::heart2::heart2:

    Какой красивый нос! Надеюсь, его и его обладателя мы ещё увидим!
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    rat_tequila,
    Ну вряд ли вампиры ведут стайный образ жизни :hihi: Так что нет, Лиза одна
    хехе ну просто так он бы не пришёл
    Это Митя, персонаж Дел, у неё есть ги про него :spiteful: там, правда, картинки побились, но всё равно прикольно :hihi:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Subliminal_Way, kramanas, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну во-первых, я рада читать продолжение :hi:
    Согласна от и до, чел подозрительно на приколе =_=
    :D Хорошее описание, яркое и душевное. Забавно, что снова у тебя брат с сестрой, и с довольно теплыми, близкими отношениями.
    :D:D:D Смешно! У Ильи тоже свои секретики, и он тоже вынужден много чего скрывать от общества. Похоже на некоторую зеркальность Свиридовых. Это была интересная идея - свести их в одной плоскости.
    Такой он конечно хиляк, как только ветром не сдувает, пока за вампирами бегает :hihi:
    Каков отрицательный герой, прям таки роковой мужчина когда-нибудь станет.
    Воу-воу-воу, я с этим парнем даже не встречаюсь, а тоже напугана, дружище. Чет он какой-то дерзкий как пуля резкий.
    ........................А Илья не умеет выбирать себе парней, да? :D:D:D
    Пипец! Вообще-то не факт, что она делает что-то плохое или кого-то убила!!!
    ..................................мда, слыхали анекдот, что охотник чисто так интересуется вампирами, без планов? :D:D:D
    Таки да :D Так что выходит? Сдал таки наш шахматист своих друзяшек?

    Хлопец у него, конечно, это нечто. С ним, кажется, далеко не все в порядке. Его бы слить на дневном, а то ощущение, что они не то, что чужих, - своих не пожалеет. Веет от него какой-то психопатичностью. Еще непонятно, в безопасности ли его собственное "Сокровище", или тоже нож воткнет без проблем, если посчитает нужным.
     
    orsola нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей