Список разделов сайта


» » » » Телефонные диалоги в The Sims 4 Экологичная жизнь. Часть 1

Телефонные диалоги в The Sims 4 Экологичная жизнь. Часть 1


С дополнением «Симс 4 Экологичная жизнь» поводов для телефонных звонков у симов стало больше. Если раньше родственники, друзья и знакомые звонили вам преимущественно, чтобы пригласить куда-нибудь хорошо провести время, то теперь темы стали разнообразнее, а результат разговора может сказаться на жизни вашей или вашего собеседника. Этот тип диалогов во внутренних файлах называется Community Closeness, то есть близость сообщества, и в целом, они как раз позволяют почувствовать большую взаимосвязь с другими симами и добавляют некоторое развитие сюжета и отношений. Разберем беседы, связанные с деньгами, экологической обстановкой и комплексами мер и просто звонки незнакомцев.

Деньги на бизнес-идею
  • Взять в долг
  • Взять в долг (повторный звонок)
  • Открыл свое дело
    Другие денежные звонки
  • Наследство
  • Телемаркетинг
  • Ошиблись номером
    Экология и комплексы мер
  • Голосование
  • Сортировка
    Звонки от незнакомцев
  • Энергетическая компания "Ландграаб"
  • Телефонный розыгрыш

    Продолжение: телефонные звонки в Симс 4 Экологичная жизнь: про семью, романтику, дружбу и приключения.

  • Все звонки поступают только обычным симам, не сверхъестественным персонажам. Изменения в шкалах отношений, указанные в колонке с наградами, происходят у звонящего сима. То есть разговоры меняют отношение окружающих к вашему персонажу.

    Деньги на бизнес-идею


    Первые три звонка образуют цепочку, второй этап которой может повторяться несколько раз, прежде, чем вы сможете получить финальные дивиденды. Если до получения прибыли вы еще лично встретитесь с звонящим и вложитесь в его дело дополнительно, то последний разговор будет одновременно финалом и для этого вложения.
    Звонящий: сим с NPC-ролью предпринимателя, по умолчанию это Бесс Стерлинг.

    Начало разговора Варианты ответа Результат Награда

    Взять в долг

    Привет! Слушай, у меня отличная идея для бизнеса! Отличнейшая. Но это... Мне для начала не хватает буквально пары симолеонов. Ну, может, тысячи. Помоги, а? Обещаю, все верну. С процентами. Одолжить тысячу симолеонов Спасибо, Merry! На тебя всегда можно рассчитывать. -1000 симолеонов

    +10 баллов в шкале дружбы

    Через некоторое время будет еще один звонок (см.следующий сценарий)
    Прости, у меня сейчас туго с финансами Ох, но как еще мне воплотить свои мечты в жизнь? В любом случае спасибо. Наверное. -5 баллов в шкале дружбы

    Взять в долг (повторный звонок)

    Несколько вариантов начала разговора:

  • Э-э-э... У меня все никак не получается воплотить свою идею в жизнь. Мне потребуется еще тысяча симолеонов, чтобы продвинуться в деле. Ты же мне поможешь, правда?

  • Слушай, похоже, мне потребуется еще тысяча симолеонов. Так получилось, что первая тысяча просто растаяла на глазах. Ну, мне правда нужно было купить денежные сундуки в игре, в которую я сейчас играю на телефоне. Обещаю, что в этот раз не потрачу симолеоны на всякие пустяки!

  • Моя компания вот-вот откроется! Но мне опять не хватает симолеонов. Не одолжишь мне еще тысячу? Я почти у цели!

  • Твоя щедрость не знает границ. До запуска бизнеса осталось своем (совсем) немного, но первая тысяча симолеонов улетела в момент! Мне не помешает небольшой прилив капитала.
  • Одолжить тысячу симолеонов Спасибо, Merry! На тебя всегда можно рассчитывать -1000 симолеонов

    +10 баллов в шкале дружбы

    Через некоторое время будет еще один звонок (по этому же или следующему сценарию)
    Прости, у меня сейчас туго с финансами Ох, но как еще мне воплотить свои мечты в жизнь? В любом случае спасибо. Наверное. -5 баллов в шкале дружбы

    Через некоторое время будет еще один звонок (по этому же или следующему сценарию)
    Прямо спросить, где одолженные деньги! Что?! Не помню такого. Ладно... Держи несколько тысяч симолеонов за причиненные неудобства. Я больше не буду тебе звонить. -10 баллов в шкале дружбы

    +2000 симолеонов

    Открыл свое дело

    Мой бизнес идет в гору! И это все благодаря тебе! Я хочу перечислить тебе половину дохода за месяц в знак благодарности за твою помощь. Просто поставь здесь свою подпись... Половину дохода?! Спасибо большое! Конечно! Симолеоны буду моментально перечислены на твой счет. У меня бы ничего не получилось без твоей помощи.
    +25000 симолеонов

    Мне не нужны деньги. Здорово, что тебе они помогли. Как мило с твоей стороны! Ты отличный друг. Но я все равно тебе что-нибудь дам. Возражения не принимаются! Ты этого заслуживаешь. +15 баллов в шкале дружбы

    +2500 симолеонов


    Другие денежные звонки



    Начало разговора Варианты ответа Результат Награда

    Наследство

    Звонящий: незнакомый пожилой сим.
    Я звоню, чтобы сообщить, что дедушка друга вашего пятиюродного брата скончался и оставил вам огромное состояние. Вы готовы его забрать? Деньги! Денежки! Деньжата! Хочу! Сейчас! Очень хорошо. Однако, получив ваше согласие, я обязан сообщить, что вы получите эти деньги только в том случае, если свяжете себя узами брака не позднее чем через 7 дней. Таковы условия завещания! Желаю удачи и поздравляю с началом новой главы вашей жизни Мудлет «Брак ради денег»
    (Напряжение +1)
    на 7 дней или до выполнения условия завещания.

    Если условие выполнить, то получите сообщение «Вы выполнили условия для получения наследства. Симолеоны скоро поступят на ваш счет. Поздравляем!»
    +5000 симолеонов
    А какие условия? А вас не проведешь. Вы правы, в завещании выдвинуты определенные условия. Но одно из условий гласит, что условия можно не соблюдать, если вы спросите про наличие условий. То есть... условий нет... Верно ведь? +2500 симолеонов
    Нет, спасибо...
    Как скажете. Попрощайтесь с симолеонами.

    Телемаркетинг

    Звонящий: сим с NPC-ролью предпринимателя, по умолчанию это Бесс Стерлинг.
    Вы хотите быть такой же счастливой, как я? У вас есть такая возможность. Просто отправьте мне один симолеон. Не упустите свой шанс! Ваше счастье за симолеон! Дать 1 симолеон. Спасибо за поддержку. Вы уже чувствуете себя счастливее? -1 симолеон

    Мудлет «Счастливый персонаж»
    (Счастье +1)
    на 30 минут
    Повесить трубку. Эта афера с продажей услуг по телефону... (Слышатся гудки.)


    Ошиблись номером

    Звонящий: незнакомый сим с чертой характера Злой и карьерой Преступника
    "Алло? Винни? Э-э-э... Да... Хорошо... Слушайте... Мне нужно спрятать деньги в надежном месте. Вот, возьмите. И никому ни слова. +5000 симолеонов

    Через некоторое время к вам придет злой сим, с вопросом «Привет! Что случилось с деньгами, что были мне обещаны? В чем проблема?», подерется с вами и заберет свои деньги обратно.
    Кто? Ой, прошу прощения, не тот номер...




    Экология и комплексы мер



    Начало разговора Варианты ответа Результат Награда

    Голосование

    Звонящий: сим с NPC-ролью предпринимателя, экомастера или производителя. По умолчанию это Бесс Стерлинг, Нокс Гринберг и Тина Тинкер
    Я снова прошу вашей поддержки с комплексом мер "Комплекс-лузер".

    Голосование скоро начнется, и пока по прогнозам лидирует комплекс мер "Комплекс-фаворит". Нужно, чтобы проголосовали все до единого! Мы можем рассчитывать на вашу поддержку?
    Я с вами! Мы живем в мире перемен! Очень хорошо. Наш комплекс мер будет выбран, если мы получим больше голосов. Спасибо за поддержку. Вместе мы построим светлое будущее для нашего городка!

    Не забудь проголосовать до Время (День недели) окончания голосования, воспользовавшись почтовым ящиком или доской общественного мнения.
    +5 баллов в шкале дружбы

    +10 баллов влияния
    Нет! Я голосую за вашего конкурента! Что?! Зачем?! Ты разве не читал мелкий шрифт проекта "Комплекс-фаворит"?! Это далеко не самая лучшая идея. Наш проект, с другой стороны, идеально подойдет для городка.

    В любом случае, не забудь проголосовать до Время (День недели) окончания голосования, воспользовавшись почтовым ящиком или доской общественного мнения.
    -10 баллов в шкале дружбы

    +10 баллов влияния
    Я не голосую... ЧТО?! Ты разве не понимаешь, как важны комплексы мер для всего сообщества?!

    Если передумаешь: проголосовать можно до Время (День недели) окончания голосования, воспользовавшись почтовым ящиком или доской общественного мнения.
    Мудлет «Зазорное безголосье»
    (Смущение +2)
    на 2 часа.

    -5 баллов в шкале дружбы

    Сортировка

    Звонящий: друг с NPC-ролью экомастера, по умолчанию это Нокс Гринберг
    Наш городок довольно грязный, не находишь? Я хочу попробовать и начать сортировать мусор. А ты? Ты будешь сортировать мусор? Я за защиту природы! Так держать! Все очень просто. Пластиковую бутылку сюда, а бумажный стаканчик — туда. У нас получится! Мудлет «Эра переработки»
    (Уверенность +3)
    на 5 часов

    +5 баллов в шкале дружбы

    +15 баллов влияния
    Не знаю. Я понимаю, что разобраться непросто, но мы же можем хотя бы попробовать, не так ли? Мы просто обязаны хотя бы попробовать. Я рекомендую приобрести утилизатор для дома.
    Ни за что! ЗАКАТАЕМ ПЛАНЕТУ В АСФАЛЬТ! Ты — ужасный персонаж. Я надеюсь, что это дерево оживет и задаст тебе по первое число.
    -10 баллов в шкале дружбы



    Звонки от незнакомцев



    Начало разговора Варианты ответа Результат Награда

    Энергетическая компания "Ландграаб"

    Звонящий: сим с чертой характера Злой, Практичный или Скептик
    Энергетическая компания "Ландграаб" предупреждает: из-за нашествия белок мы вынуждены отключить электричество в какой-то момент в следующие 48 часов. Вы готовы? Всегда готова! Очень хорошо. Это была учебная тревога, чтобы проверить вашу готовность. Вы получите скидку в следующем счете. Скидка на счета 50%.
    Готова? Нам очень жаль, но электричество мы отключаем прямо сейчас. Надеемся, что у вас достаточно книг и свечей. Хорошего дня. Мудлет «Да ну вас, электрокомпания "Ландграаб"!»
    (Напряжение +1)
    на 8 часов

    Отключение электричества до окончания действия мудлета.

    Телефонный розыгрыш

    Звонящий: сим с чертой характера Растяпа и хотя бы 1 уровнем навыка пакостей
    Несколько вариантов начала разговора:

  • Я знаю, что вы делали на прошлой неделе. Я там был и все видел. У вас серьезные неприятности.

  • Вы любите кататься на каноэ?

  • Мы чиним вашу телефонную линию. Не поднимайте трубку, если кто-нибудь позвонит.

  • Выбор пал на вас. За вами скоро придут.

  • Число 6 будет весьма важным для вас в течение следующих 24 часов.

  • Посылка доставлена. Не опаздывайте.

  • Они скоро будут. Хорошо подумай, прежде чем открывать дверь.
  • Ой, кто это? Ха-ха! РОЗЫГРЫШ удался! Мудлет «Телефонная шалость»
    (Сердитость  +2)
    на 2 часа

    -5 баллов в шкале дружбы
    Повесить трубку... Подождите, разве вы не хотите... *щелчок*



    Автор: Rirun

    Публикатор: Rirun


    Другие новости по теме:

  • Чего не хватает в Симс 4 Симгуру Грэхаму?
  • Интервью с мистером и миссис Васкез
  • Китай - квест «Металл для телескопа»
  • Симпоинты
  • SimРoints