Список разделов сайта


» » » » Политик и организатор благотворительного фонда в Симс 4 Жизнь в городе

Политик и организатор благотворительного фонда в Симс 4 Жизнь в городе


Политик и организатор благотворительного фонда в Симс 4 Жизнь в городе Для владельцев дополнения Симс 4 «Жизнь в городе» в игру было добавлено три карьеры с возможностью удаленного участия в рабочем процессе. В рамках данного обзора будет рассмотрена одна из них, а именно — карьера политика. Идол мира благотворительности или руководитель государства? Кем станет именно Ваш сим? Чтобы помочь ему с этим выбором, мы пригласили одного из самых успешных политических деятелей сим-сообщества.

Политик за трибуной в Симс 4Политик за трибуной в Симс 4

Здравствуйте! Разрешите представиться, я — Джон Смит. И совсем скоро я стану руководителем государства. Да-да, вы не ослышались. Именно им. Мой путь в политике никогда не был гладким. Я, так же как и большинство моих коллег, в начале своей карьеры был неуправляемым активистом и завершил четвертую ступень организатором работы с общественностью.

Ох... помню я все эти «массовые» пикеты в парке, на которые никто не приходил. Тогда мне казалось, что все это явно не для меня. Но со временем я прокачал обаяние, и у меня стало получаться в разы лучше. Помните, что лучшим эмоциональным состоянием в данной карьере является уверенность. Верьте в себя и в свои силы и все обязательно получится. Кроме того не забывайте о карточках шанса, выбор действия в которых может повлиять на вашего персонажа.

Начинающий активист с мегафоном и плакатомНачинающий активист с мегафоном и плакатом

На пятой ступени карьеры, вам предстоит сделать важный выбор, который определит дальнейшую судьбу. Кто вы? И что вы готовы делать для сим-сообщества? Останетесь ли вы политиком или пойдете по ветви организатора благотворительного фонда? Выбор только за вами. Прежде чем вы испугаетесь и произнесете фразу «Ой, это сложно», я хочу познакомить вас с основными аспектами этой непростой деятельности и подробнее рассмотреть каждую из специализаций.


Ступени карьеры политика, зарплата​, график, требования и возможности


Уровень Должность Требования для следующего повышения Ежедневное задание Дни работы Время работы Заработная плата Премия Новые взаимодействия
1 Неуправляемый активист Успешное продвижение общественной цели Пн, Ср, Чт, Сб, Вс 8:00-15:00 16 §/час Выбрать общественную цель; устроить митинг в поддержку общественной цели; продвигать общественную цель; проверить успехи общественной цели (доступно на компьютере)
2 Стажер Достичь 2 уровня навыка обаяния 26 §/час 172 § Вести политический спор от лица правых/левых
3 Борец за социальную справедливость Достичь 3 уровня навыка обаяния 39 §/час 275 §
4 Организатор работы с общественностью Достичь 4 уровня навыка обаяния 49 §/час 413 § Произнести речь с чувством профессионала (доступно на трибуне)
Специализация «Политик»
5 Государственный служащий Достичь 5 уровня навыка обаяния; Получить 2 голоса Набрать голоса Пн, Вт, Ср, Чт, Пт 8:00-16:00 65 §/час 518 § Продвигать политические взгляды, получить голос, давать пустые обещания, просить небольшую (500§)/большую взятку (2000§)
6 Государственный представитель Достичь 6 уровня навыка обаяния; Получить 3 голоса 91 §/час 1 555 §
7 Консул Достичь 7 уровня навыка обаяния; Получить 5 голосов 127 §/час 2 177 § Поцеловать младенца
8 Представитель Достичь 8 уровня навыка обаяния; Получить 10 голосов 178 §/час 3 049 §
9 Заслуженный государственный деятель Достичь 10 уровня навыка обаяния; Получить 20 голосов 231 §/час 4 268 §
10 Руководитель государства Пн, Вт, Чт, Пт 8:00-15:00 340 §/час 5 548 §
Специализация «Организатор благотворительного фонда»
5 Дружелюбный лоббист Достичь 5 уровня навыка обаяния; Собрать пожертвования на сумму 50 § Собирать пожертвования Пн, Вт, Чт, Пт 9:00-17:00 57 §/час 518 § Уговорить митингующих разойтись по домам; получить пожертвование (25§)
6 Эксперт по сбору средств Достичь 6 уровня навыка обаяния; Собрать пожертвования на сумму 500 § Пн, Чт, Пт 98 §/час 449 § Получить пожертвование (100§)
7 Организатор благотворительных акций Достичь 7 уровня навыка обаяния; Собрать пожертвования на сумму 1 500 § Пт, Сб, Вс 11:00-19:00 123 §/час 471 § Получить пожертвование (250§)
8 Директор некоммерческой организации Достичь 8 уровня навыка обаяния; Собрать пожертвования на сумму 5 000 § Пн, Ср, Пт 9:00-17:00 153 §/час 589 § Получить пожертвование (1000§)
9 Лидер кампании в поддержку общественной цели Достичь 10 уровня навыка обаяния; Собрать пожертвования на сумму 20 000 § 10:00-17:00 219 §/час 736 §
10 Идол мира благотворительности 10:00-16:00 342 §/час 920 §



Начало карьеры, выбор и поддержка общественной цели, поиск единомышленников​


Одна из важных составляющих работы любого политика — это выбор общественной цели. Именно ее поддержка является ежедневной задачей вашего сима на начальных этапах карьеры. Чтобы определиться с целью, необходимо кликнуть на персонажа и выбрать соответствующее действие в выпадающем меню (Вкладка «Карьера Политика»). Здесь вам будет предложено пять вариантов:
  • Все для персонажей;
  • Меньше пакостей, больше веселья;
  • Миру мир;
  • Симолеоны для всех;
  • Постоим за деревья.

Общественная цель Постоим за деревьяОбщественная цель Постоим за деревья

После того, как ваш сим выберет общественную цель, можно будет устраивать митинги в ее поддержку, а также вербовать сторонников. Советую выбирать парки и другие места большого скопления симов. Заряд позитивного настроения, транспарант в руке и футболка с изображением той цели, которую вы пропагандируете, — вот ваши основные атрибуты. Не расстраивайтесь, если ваша акция не удалась с первого раза, развивайте навык обаяния, становитесь увереннее и вас непременно ждет успех. Звездный статус (при наличии дополнения «Путь к Славе») также даст вам преимущество в поиске сторонников.

Рисунки на футболке и плакате зависят от выбранной целиРисунки на футболке и плакате зависят от выбранной цели

Заметили на митинге персонажа, которого хотите вовлечь в свою деятельность? Не стесняйтесь и первым заговорите с ним об этом, пока ваши конкуренты не заполучили его голос. Для этого, с 1 по 4 ступень карьеры, вашему симу будут открываться новые взаимодействия:
  • Продвигать общественную цель. Действие доступно с 1-ой ступени карьеры. Обратите внимание, что далеко не все симы согласятся отдать свой голос за вас. Налаживайте взаимоотношения, навык общения и пытайтесь снова. Звездный статус также может дать вам преимущества.
  • Вести политический спор от лица правых/левых. Взаимодействие доступно со 2-ой ступени и выглядит, как обычный диалог. Данное действие также влияет на политические предпочтения собеседника. Старайтесь придерживаться своей цели, чтобы не стать «политическим хамелеоном».
  • Произнести речь с чувством профессионала. Действие доступно на 4-м уровне карьеры. Заменяет стандартное действие «Произнести речь» на трибуне.

Проверить успехи общественной цели вы можете с помощью соответствующего взаимодействия с ПК (доступно с 1-ой ступени).


​Бонусы начальных ступеней политической карьеры


Карьера пестрит разнообразными бонусами, которые открывают доступ к эксклюзивным объектам из режима покупки и к новой одежде в редакторе создания персонажа.
  • На 2-ой ступени открывается доступ к Полезным указателям за 15§.

    Награда политика: Полезные указателиНаграда политика: Полезные указатели

  • 3-ий уровень карьеры порадует новинками в CAS. Персонажам станут доступны футболки с символикой общественных целей, которые используются во время митингов.

    Женские футболки с общественными целямиЖенские футболки с общественными целями
    Мужские футболки с общественными целямиМужские футболки с общественными целями

  • На 4-ой ступени нас вновь ожидают новинки в режиме покупок. А именно, откроется доступ к Мегафону «Голос разума» за 30§.

    Награда политика: Мегафон Голос разумаНаграда политика: Мегафон Голос разума



Специализация «Политик»​


Обращаю ваше внимание, что, при выборе данной ветви карьеры, вашему персонажу будет необходимо получать голоса для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Именно для этих целей вам будут предоставлены новые способы взаимодействия с другими симами:
  • Продвигать политические взгляды (доступно с 5-го уровня). Позволяет заинтересовать собеседника политической целью и увеличивает шанс на успех при получении голоса.
  • Получить голос (доступно с 5-ой ступени). Не спешите просить голос у первых встречных. Познакомьтесь с персонажем, расскажите про свою общественную цель, сделайте пару ложных обещаний, и голос у вас в кармане.
  • Давать пустые обещания (доступно с 5-го уровня). Иногда приходится немножко приукрасить события, чтобы собеседник оказался на вашей стороне. Является пакостным действием и может навредить репутации вашего сима.
  • Поцеловать младенца (доступно с 7-ой ступени). Пустые обещания не помогли достигнуть успеха? Поцелуйте младенца на глазах у публики, и это, несомненно, повысит вашу репутацию.

Политик произносит речьПолитик произносит речь

К сожалению, количество набранных голосов нельзя будет посмотреть с помощью ПК, как это было возможно на предыдущих ступенях, поэтому следует ориентироваться на карьерную цель.

Одним из несомненных бонусов и способов дополнительного заработка является получение взяток (доступно с 5-ой ступени). Внимание! Данное действие может испортить репутацию вашего сима, но при этом пополнить его бюджет симолеонами (сумма небольшой взятки — 500§, большой — 2000§). Далеко не каждый сим поддастся на ваши уговоры, что может привести к ухудшению взаимоотношений. Помните об этом и соблюдайте нужный для вас баланс.

Политик берет взятку деньгами в чемоданеПолитик берет взятку деньгами в чемодане


​Бонусы (карьерные награды) специализации «Политик»​


  • На 6-ом уровне карьеры нас ждут новинки в CAS. Костюм является униформой для 4 уровня карьеры, а также для 5-7 ступени специализации «Организатор благотворительного фонда».​

    Мужской костюм политика в награду за 6 уровеньМужской костюм политика в награду за 6 уровень
    Женский костюм политика в награду за 6 уровеньЖенский костюм политика в награду за 6 уровень

  • 7-ая ступень откроет доступ к портфелю «Цена прогресса» за 777§, а также разблокирует стилизованной комнате «Квадратный кабинет» за 5192§​.

    Награда политика: Портфель Цена прогрессаНаграда политика: Портфель Цена прогресса
    Награда политика: комната Квадратный кабинетНаграда политика: комната Квадратный кабинет

  • 8-ой уровень порадует нас картиной «Перо в руке. Административные вопросы» за 475§, обладающей эмоциональной аурой (7 пунктов к уверенности).​

    Картина Перо в руке. Административные вопросыКартина Перо в руке. Административные вопросы

  • 9-ая ступень вновь порадует нас новинками в CAS. Наряд является униформой для специализации «Политик» на 5-6 уровнях.​

    Женская одежда политиков на 5-6 уровнях карьерыЖенская одежда политиков на 5-6 уровнях карьеры
    Мужская одежда политиков на 5-6 уровнях карьерыМужская одежда политиков на 5-6 уровнях карьеры

  • 10-ый уровень откроет доступ к стилизованному кабинету «Представительный вид» (13 606 §), а также к скульптуре «Вива республика!» за 1500§.

    Награда политика: скульптура Вива республика!Награда политика: скульптура Вива республика!
    Стилизованный кабинет Представительный видСтилизованный кабинет Представительный вид



Специализация «Организатор благотворительного фонда»​​


Благотворительная деятельность также играет важную роль в политической сфере. Начиная с 5-ой ступени, основной целью будет сбор пожертвований для благотворительного фонда. По мере продвижения вашего сима по карьерной лестнице, ему будут открываться новые возможности для сбора симолеонов.
  • На 5-м уровне сим сможет получать пожертвования в размере 25§;
  • На 6-ой ступени сумма вырастет до 100§;
  • 7-ой уровень позволит вашему персонажу получать пожертвования в размере 250§;
  • На 8-ой ступени сумма дойдет до 1000§.

Пикет или митинг в Симс 4Пикет или митинг в Симс 4

Только вам решать, какую сумму персонаж будет запрашивать у других симов. Далеко не каждый человечек согласится отдать проходимцу и 25§. Развивайте обаяние и, прежде чем просить деньги, познакомьте своего собеседника с политической деятельностью. Кто знает, возможно, именно в его лице вы найдете своего сторонника.

Для персонажа остается возможность отслеживать количество зарегистрированных сторонников с помощью ПК и суммы денег, перечисленных на благотворительность.


Бонусы специализации «Организатор благотворительного фонда»​


  • На 6-ом уровне открывается доступ к стилизованному кабинету «Любая мелочь имеет значение» за 3459§.

    Стилизованный кабинет - Любая мелочь имеет значениеСтилизованный кабинет - Любая мелочь имеет значение

  • 7-ая ступень добавит игрокам новинки в CAS.​

    Женская одежда в награду за 7 уровень организатора благотворительного фондаЖенская одежда в награду за 7 уровень организатора благотворительного фонда
    Мужская одежда в награду за 7 уровень организатора благотворительного фондаМужская одежда в награду за 7 уровень организатора благотворительного фонда

  • 8-ой уровень открывает доступ к плакатам «Общественная цель» за 250§, обладающим эмоциональной аурой (2 пункта к возбуждению).​

    Плакаты Общественная цельПлакаты Общественная цель

  • 9-ая ступень подарит нам обновки в редакторе персонажей. Наряд является униформой для 7-10 ступени специализации «Политик», а также для 8-10 ступени специализации «Организатор благотворительного фонда». У Организаторов отсутствует золотой значок, но форма идентична.​

    Женский костюм на высоких ступенях политикиЖенский костюм на высоких ступенях политики
    Мужской костюм на высоких ступенях политикиМужской костюм на высоких ступенях политики

  • 10-ый уровень встречает нас стилизованным кабинетом «Перемены к лучшему» за 8029§, а также скульптурой «Глобальная перспектива» за 750§​.

    Наградная скульптура Глобальная перспективаНаградная скульптура Глобальная перспектива
    Стилизованный кабинет Перемены к лучшемуСтилизованный кабинет Перемены к лучшему



Удаленная работа​


Возможности и преимущества удаленной работы уже были рассмотрены в карьере «Социальные сети». Политика также предусматривает работу из дома, что может принести определенную пользу. Вы не будете тратить время на то, чтобы сидеть в душном и неуютном кабинете. Напротив, вы получите шанс выйти на улицу к своим избирателям и найти себе новых единомышленников. А карьерные задания, выдаваемые на весь день, несомненно, помогут вам достичь вершин карьеры.

Способ начисления заработной платы:
  • За 1 выполненное задание ваш сим получит половину дневного заработка.
    • Соответственно, за 2 выполненных задания он получит все симолеоны, которые предназначались ему за этот день.
  • Также ваш персонаж получит премию, зависящую от количества выполненных заданий.
    • При 1 выполненном задании — начальство выплатит симу половину дневного оклада (сверху того, что было начислено). При двух заданиях — весь оклад.

Политик произносит речь на работеПолитик произносит речь на работе

Таким образом, выбирая удаленную работу, вы экономите не только время, но и зарабатываете дополнительные симолеоны. Карьерные задания разнообразны, но, при должном внимании, они не займут у вас много времени. Среди них можно встретить:
  • повысить навык обаяния,
  • продвигать общественную цель,
  • продвигать политические взгляды,
  • рассказать анекдот про политиков,
  • обсудить изменения в городе,
  • написать письмо,
  • начать вести спор от лица правых/левых,
  • создать роспись в стиле «Политика»,
  • собирать пожертвования,
  • получить голоса,
  • подружиться с кем-нибудь в определенной локации,
  • поднять кому-нибудь настроение в определенной локации,
  • устроить митинг в определенной локации,
  • стать уверенным и.т.д.


Пожалуй, это все, что необходимо знать о карьере политика. Надеюсь, что мне удалось заинтересовать вас этой сферой деятельности. А сейчас я прощаюсь с вами и желаю вам творческого роста и величайших карьерных достижений. Не забывайте рассказывать о ваших карьерных успехах у нас на форуме, и до встречи на политических дебатах.



Автор: Leksa

Редактор: Lamare
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • The Sims 4 Путь к славе: Актерская карьера
  • Карточки шанса в карьере политика из The Sims 4 Жизнь в городе
  • Мудлеты из дополнения The Sims 4 Жизнь в городе (часть 2)
  • Удаленные задания в новых карьерах из «The Sims 4 Жизнь в городе»
  • Карточки шанса, рабочие события и приключения в The Sims 4 и дополнениях