1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависнуть на Сулани

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 8 мар 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17




    Это место похоже на райский уголок. Только почему-то жарко, как в аду.
    Так куда же заслужили попасть эти двое?
    Неудачливая авантюристка и вполне удачливый волчок дьявольских кровей


    [​IMG]

    Третий не лишний, третий - запасной

    [​IMG]

    Иногда любовь творит чудеса, и эти чудеса обретают плоть, кровь и собственную личность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фенрира названа именем большого и страшного волка из скандинавской мифологии
    Хати - тоже скандинавский мифический волчок, каждую ночь пытается укусить за бочок луну
    Про Ульвира долго объяснять. Если вкратце, то перевела "волк" на исландский (Úlfur [ˈulv.ʏr]) и что услышала, то услышала.
    С Вервольфой всё совсем просто - werewolf
    Сколь - возвращаемся к скандинавским мифам и их волкам, мы ещё не закончили ахах этот пытается каждый день покушать солнышком
    Подумалось мне, что неплохая идея назвать кого-то реверансом Азмодановому напарнику по овж. Игре подумалось, что лучше двух, так что и Брисса, и Янсен - вот она вся сила Азмодановой братской-пацанской любви :D
    Ульвира - см. Ульвир выше



    Вроде достаточно набила руку и шишек на тесте. Теперь попробую играть на чистовую и делиться)
    Не бойтесь, для отчётов я не буду так мучить фотошоп и ваши глаза.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Tavriska, Hikkania, ED_SMITH и 31 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я слабо знакома с предысторией обоих ребят, но моя первая ассоциация с изначальными страданиями Хильды - "И после смерти мне не обрести поко-о-ой!":music: Не знаю, кому из них больше не повезло - ей или Азмодану, но он дьявольски харизматичен. Видно уже по тому, как быстро он очаровал даму и заделал ей ребёнка.:devil:
    Повеселили и в целом смотрятся очень интересно сюжетные обыгрыши всех событий типа поднятия потребностей или загадочного времени "восемь утра". Для себя я оставила затею плести сюжет, потому что, чувствую, у моих героев реакция на жизненные перипетии была бы одна, в духе "твою мать, твою мать", - так что вдвойне интересно, какие у Хильды и Ази будут поворотные повороты в повествовании.
    Пожалуй, снос всего и вся всего на третий день - не так обидно, вы не успели толком ничего нажить и отрастить. Главное, что кокосы целы, а остальное приложится. Покупку стола всецело одобряю, особенно с учётом его применения, тксказать.:spiteful: И вообще, должно же быть в жизни место прекрасному.:rolleyes:
    Желаю парочке выжить и расплодить побольше маленьких полудемонят, а демиургу - не сойти с ума от воли богов и побольше вдохновения и сил.:happy:
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    АААААА ЭТО ШЕДЕВР!!!
    Мне почему-то напомнило приключения Оливерруса и Анамалио. Чумазые симы твоя стихия :hihi:
    Я очень рада видеть Хильду и Азмодана. Хотя конечно жизнь на острове его помотала изрядно. Оронула с фразы, что на нем все заживает как на собаке. Отсылками едиными! Хильда вообще очеень милая, я уже и забыла насколько!
    Мне нравится что тут творится дичь и никто ничего, кроме Азмаодана не понимает! Да, поколдовал с кровью над рыбой и все, красавица твоя. Вообще забавно, что он ничего не объясняет Хильде и типа такой: ой ну ты сама поймешь, пока, я в куст, очень важные дела!
    В общем, я читала с удовольствием. Жду продолжения и любуюсь красивыми скринами :delighted:
     
    Stranger нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stranger, с удовольствием присоединяюсь к читальному залу :popcorn:
    Картинки такие красивые, что просто вах - глядишь на все и радуешься, радуешься =))) Или это просто первые пару дней были счастливые комбинации кубиков? В любом случае, крутой обосную сюжета и прикольная стебная манера повествования. Происходящее уже не кажется ботанико-математической дичью =))))))))))) Ну это зрителям, хе-хе-хе =)))
    Тебе ловко удалось переключить внимания на эмоции и характеры :thumb: Взаимоотношение этой чудной парочки - огонь! (теперь главное, чтоб никого не смыло прибрежной волной)
    Гифка сна очень классно передает эффект именно сна - выглядит мистически и безумно. Класс :cool:
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Привет и спасибо огромное всем за ваши комментарии :heart:

    Я сама не очень поняла, как от схожей первой реакции пришла к тому, чтобы начать играть :D не скучно - факт! и очень затягивает)
    Вопросы справедливости наказания варьируются, но когда у меня в голове сложился основной концепт, я сразу поняла, что без Хэлли никак :hihi:
    Подлецу всё к лицу ахах щетина хоть накинула Азмодану немножко лет, а то без он чисто мальчишка)
    Счастливые деньки нам бы не помешали, спасибо! Постараемся весело, ага :biggrin:
    Кокосы - наша единственная отрада))
    В тесте у меня на этом этапе игры было уже четыре полотенца! Ну или три, потому что одно сожгла молния :D
    А вообще забавно сравнивать, как множество случайных факторов ведёт отыгрыш с самого начала совсем по другому пути)
    Оказалось, что даже комнатной собачкой в особняке у богачей жить несравнимо комфортнее, чем эммм в аду :D
    Думала, она только хитрые и злые рожи корчить умеет?)
    Конечностями жертвовать пока не пришлось! :D
    Они ещё не слишком хорошо знакомы для таких интимных секретиков :nono:
    И да, плюсов быть оборотнем на острове что-то особо не видно ахах
    Всё очень иначе, и скорее сложнее так-то. Выпало больше подстав -_-
    Когда переключится на другие подсчёты - кусты, дети, деревья :crazy:
    Да, прямо идеальное время для этого денька. Я даже порадовалась, что гоняла Хильду весь первый день без еды и сна :D
    С тайм менеджментом у него всё ок - ета правда :hihi:
    Там есть нюанс, на котором я не акцентировала пока внимание, но потом акцентну, почему это задание сделало нам плохо или как я умудрилась поставить сама на себя капкан ещё в первый день)
    Ох, звучит ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
    Ой, ржу :bugaga:
    Лучшее пожелание! ахах спасибо :hug:
    Мне кажется, если в аду и должны быть правила, то максмально дурацкие, типа таких :D
    Так и назовём наш ситком!
    Представляешь, насколько хорошо он целуется, да? :D
    В основном - себе :hihi:
    Надо выдать премию отделу адского маркетинга - реклама имеет успех ахах :devil:
    Да, я хотела на обложке выразить именно это) в изначальном плане у Азмодана в руке должен был быть ещё коктейль :beach:
    Ну, он ей понравился, потому эйфория и раздула искорку симпатии в эээ пламя :D
    Когда отстроишься, с одной стороны обиднее, с другой - обычно уже есть какие-то более существенные ресурсы на восстановление в запасе (в своём тестовом отыгрыше я ничего не запасла и страдала, но это уже другой разговор ахахах)
    Да нет, её стряпня лучше уже тем, что от неё не тошнит :D
    А куда ей ещё деваться? Только привыкать :devil:
    В общем и целом этот челлендж похож на ребёнка деньков и апика - всё плохо и завязано на рандоме :D
    Курорты преисподнего края! ахах
    Ага, забавные они вместе)
    Покой не для грешников :devil:
    А все детали предысторий, которые будут важны, я буду освещать по ходу) пока это скорее отсылки, и в них совершенно не обязательно вникать
    Это спорный вопрос, да ахахах
    А дьявольская харизма - это генетическое :D
    Самая закономерная реакция, я считаю! Сама примерно так реагирую по ходу действа :bugaga:
    Прикладываем кокосы, как подорожник :biggrin:
    Пожелания приняты :wink:
    Я ПРЕДСТАВИЛА, ЧТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ МОГУТ УКРАСИТЬ СИМА И ЗДЕСЬ И МНЕ СТАЛО СТРАШНО! АХААХАХ
    Если бы не мотала, он бы выглядел на все пятнадцать, Юля! А так типа мужик :D
    Так как Хильда не в курсе, ему самому пришлось так пошутить))
    Всё так :D он деловой, занятой и ему нравится быть самым умным ахах
    Думаю, картинки будут яркие, даже когда всё будет плохо :bugaga: но это особенности локации))
    Зрителям можно об этой части не напрягаться, если не хочется) но если хочется, то всегда можно, конечно :D
    Прелесть в непредсказуемости даже для меня)
    Спасибо! Рада, что эффект сработал :happy:
     
    Hoshi, Белый слоник, orsola и 4 другим нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Stranger, привет!
    Давно я не видела таких экстра-супер-сверх челленджей, что даже кровно заработанное отнимают, без возможности вернуть обратно! Сад, они его катком сносят, о Боги! :eek:Ничего не могла с собой поделать, но проводила параллели с «Зависнуть в Палм Спрингс»:redface: Случайно он мимонекрокодил?:biggrin: Особенно меня торкнула тема с обновлением острова, когда там все стерлось.
    Классная задумка! Поглядев на ребят и четыре дня сизифова труда, я поняла, что они где-то очень сильно накосячили, что их сослали на остров батрачить и терпеть общество друг друга:D Но так ладненько у них все пошло, а я приготовилась следить за летающими кокосами со стороны Хильды в Азмодана. Хотя Азмодан - экземпляр полезный, таких надо беречь. Глядишь, поковыряется в песне и дом построит ненароком в таком «райском местечке» :crazy:
    Чувствую, что в продолжении истории скоро грянет гром, ведь все не так просто... после восьми:cool:
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Willie Winkie, хелоу! :bye:
    Название темы недостаточно жирный намёк? :D
    Конечно, у нас тут несколько другая тема, но много вдохновения было оттуда, ага)
    Ими обоими я играла в ролевых чёрные карты :hihi:
    Мафить плохо! ахах вот и погнала на исправительные работы
    Может, кокосы ещё полетают) у нас всё максимально непредсказуемо всё же :spiteful:
    Гром - не то слово :crazy: Ща всё расскажу! Отчёт уже гружу :plumbrun:
     
    Willie Winkie и animeshka666 нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17


    Желание придушить Азмодана было сильно, но желание получить ответы всё же сильнее.
    - Как такое вообще возможно?! – Хильда сжала кулаки и пошла в наступление.
    - Ну, знаешь, когда мальчик и девочка очень любят друг друга…
    - АЗМОДАН!!!
    - Что?
    - НЕ СМЕШНО!

    [​IMG]

    - Ладно. А какой ответ ты ждёшь? – рыжий пожал плечами. - Могу ещё рассказать про пестики и тычинки.
    - Ответь прямо: ты знал, что так будет?
    - Нет.
    - Ты знаешь, что делать теперь?
    - Скорее да, чем нет.

    [​IMG]

    - Обнадёживающе. И что же?!
    - Приносить жертвы и принимать дары, - изрёк парень таинственно, насмешливо пошевелив бровями.
    Хильда с удовольствием принесла бы в жертву его самого, но Азмодан имел в виду всего лишь рыбу, цветы и кокосы, хаотичную композицию из которых хлопком окровавленных ладоней он превратил на этот раз в кровать и унитаз.
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]

    Унитаз был вкопан прямо в песок, и было совершенно не ясно, каким непостижимым образом функционировал. Впрочем, этот вопрос Хильду волновал настолько мало, насколько это вообще возможно. Волновало её собственное тело, успевшее за предположительно двухдневную беременность уже увеличиться в объёмах.

    [​IMG]

    Долгожданная кровать не впечатляла. Она выглядела так, будто её умыкнули из чьей-то детской – маленькая, односпальная, с большой звездой на чистеньком жизнерадостно-жёлтом пододеяльнике.
    - Мы вдвоём здесь не поместимся, - хмыкнула Хильда.

    [​IMG]

    - О, я вижу, ты уже пересмотрела позицию «больше никогда не дам тебе себя коснуться, пёс», - Азмодан расплылся в улыбке. – Куда быстрее, чем я рассчитывал!
    - Здесь всё происходит очень быстро, - мрачно ответила Хильда, красноречиво посмотрев на свой живот.
    - Вряд ли ты сейчас оценишь, но на самом деле я могу рассказать, почему это не плохо, а хорошо. Когда успокоишься.
    - Для того, чтобы успокоиться, мне придётся тебя убить!
    - Может просто побьёшь? Это было бы разумнее. Ещё разумнее бить не меня, а грушу.
    - Ты видишь здесь грушу?!
    - Ага. Обернись.
    1.2 Ух ты! Что это за штука? Что она делает? Очередная волна вынесла на берег новый объект для развития навыков. Вы не поверите, какие загадочные и странные предметы могут доплыть до берегов этого острова... удивительно!
    Вы должны купить один объект для развития навыков. Разрешено всё, кроме электроники (преобразователь и станок для переработки отходов - исключения).


    [​IMG]

    Хильда обернулась. За её спиной действительно стояло спортивное приспособление. Смотрелось примерно так же неуместно, как и кровать, ножки которой лизали перекатывающиеся волны, и унитаз в песке.
    - Что это? Как это? Зачем…?
    - Чтобы ты пар выпустила? – Азмодан развёл руками. – Хотя сначала у нас всё же дела.

    Почему-то самыми основными делами для Хильды оказалось начать посадку плодов, а для самого Азмодана – поспать.

    [​IMG]

    Хильда даже немного порадовалась, что рыба её приготовления пахнет и выглядит так паршиво.
    Хорошо бы Азмодана ею стошнило потом – подумала она злорадно. Полноценно почувствовать каково ей, он, конечно, не сможет, но хоть капельку чарующих ощущений последствий того, что бывает, когда мальчик и девочка очень любят друг друга, разделит.

    [​IMG]

    К сожалению Хильды, желудок Азмодана, кажется, был стальным.
    После обеда кровать заняла девушка, а рыжий подхватил эстафету садовода.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что устройство их нового унитаза оказалось на редкость нежным. Тот ломался и превращался в отвратительно пахнущий фонтан нечистот буквально от каждого косого взгляда в его сторону.
    - АЗМОДААААН!
    Пока Хэлли возился с решением катастрофы, Хильда напомнила ему о катастрофе большего масштаба.

    [​IMG]

    - Кажется, дорогой, ты обещал рассказать, почему моя беременность – это хорошо. ОЧЕНЬ внимательно слушаю.
    - А, да. Ты же хочешь выбраться отсюда? Я прикинул и понял, что это может помочь, - выдал парень и улыбнулся.
    - Из ада досрочно выпускают беременных???
    - Не, - Азмодан рассмеялся. – Всё сложнее. Понадобится время.
    Хильда поняла, что идея поколотить грушу выглядит заманчиво.

    [​IMG]

    Она уже не понимала, что больше ненавидит – кокосы или Азмодана. Вид их осточертел примерно одинаково.
    Хотя кокосы не били молотком по дереву, издавая раздражающий грохот, и не сделали ей ненормально быстро развивающегося в её животе ребёнка. К ним претензий было всё же поменьше.

    [​IMG]

    Наступления нового дня Хильда ждала, восседая на сколоченном Азмодане стуле с тарелкой одновременно горелой и полусырой рыбы и каким-то очень недобрым предчувствием.

    [​IMG]

    Предчувствие не обмануло.


    День начался с того, что Хильду стошнило в океан.

    [​IMG]

    А пока её тошнило, весь их с Азмоданом сад-огород попросту исчез. На месте, где ещё минуту назад высились кокосовые пальмы и ветвились кустики…

    [​IMG]

    …остался только голый пляжный песочек.
    2.5 Лампатиока, ехидно посмеиваясь, насылает на остров стаю леммингов и наглых чаек. Весь урожай погиб.
    Удалите с острова все плодоносящие растения, в инвентаре можно оставить по одному семечку каждого вида, остальное тоже продайте.

    - Отстой, - хмуро констатировал Хэлли.

    [​IMG]

    Ещё отстойнее ситуацию делало исчезновение вместе с посадками почти всего урожая.
    Азмодан выложил на песок, что осталось. Было негусто.

    [​IMG]

    Немного подумав, он закопал в землю кокос, корень таро и маргаритку.
    - Отстой, - повторил ещё раз.

    [​IMG]

    Он явно ждал, что Хильда что-то скажет, но девушка молчала. Она с ним не разговаривала.

    [​IMG]

    Её живот выглядел всё беременнее и беременнее, а самочувствие ухудшалось прямо пропорционально росту живота. А ещё аппетита.

    [​IMG]

    Бойкот не продлился и часа. Уже очень скоро туалет снова восстал против девушки, а её какой уж есть рыцарь в красных труселях принялся её спасать.

    [​IMG]

    - Азмода-а-ан? – протянула Хильда жалобно.
    - Чего?
    - Мне страшно, - она сцепила руки на животе, до крови закусила губу и посмотрела на него беспомощно. – Такими темпами ребёнок родится уже сегодня или завтра. Если это вообще ребёнок, а не маленький чёрт, который разорвёт меня изнутри.
    - Могу обнять, если мне снова можно тебя трогать. Я так и не понял точно. Ты подаёшь противоречивые сигналы, знаешь ли!
    - Можешь попытаться, но вряд ли сможешь всю меня обхватить.
    Азмодан ухмыльнулся и поймал её губы своими.

    [​IMG]

    Хильда подалась навстречу и чуть не сбила его с ног.

    [​IMG]

    - Я почти уверен, что тебя не разорвёт изнутри, - Азмодан осторожно коснулся её огромного живота, – и что это не порождение тьмы, а что-то, что получилось из нас.
    - Это сразу успокаивает, - кисло фыркнула Хильда.

    [​IMG]

    На самом деле, успокаивало. Немножко.

    [​IMG]

    - Я не собиралась становиться матерью, - она начала говорить, пристально глядя в землю, которую ковыряла лопаткой, и не оборачиваясь на Азмодана.
    - Могу представить.
    - Нет, в смысле – совсем. Моей матери не стоило. Я… - Хильда замялась, а потом прибавила с горечью, - собиралась быть умнее.

    [​IMG]

    - Ты же знаешь, что ты не она, да?
    - Откуда это знать тебе?
    - Ну я же всё знаю. Ты что – забыла?
    Их маленький сад, куда Хильда высадила ещё и пойманное на рыбалке семечко кавы, начал зеленеть. Кустам на созревание ещё требовалось время, зато пальма стояла уже высокая и красивая. А Хильда стояла рядом с ней такая же гордая, как в первый день.

    [​IMG]

    Она тщательно оборвала с дерева плоды.

    [​IMG]

    Следующий день пугал её совсем не тем, что обрушится с утра на остров.
    А тем, что вырвется на остров из неё.


    - Повезло… - начал было Азмодан.
    1.1 Белый бог озаряет остров светом счастья и плодородия. Все симы внезапно начинают чувствовать удовлетворение и в их душах крепчает надежда.
    Купите каждому жителю острова любое наградное зелье за баллы счастья. Пить его сразу не обязательно, можно и приберечь.


    [​IMG]

    - ИДИ К ЧЁРТУ СО СВОИМ ВЕЗЕНИЕМ. ВЕЗЁТ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ!

    [​IMG]

    Хильда не чувствовала никакого везения. Она чувствовала, что рожает. Азмодан помог ей доковылять до ванной, где, громко крича и ругаясь, Брунхильда родила девочку… а затем ещё одну.
    - Их… две… - только и смогла произнести она устало.
    - Твою ж… - выругался новоиспечённый дважды отец.

    #$@#&%@@%$##!!!!!!111!!!

    [​IMG]

    Рассмотреть младенцев они не успели, потому что хоп – и те стали больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Если они будут продолжать расти так быстро, возможно мы не успеем испортить им детство.
    - Не волнуйся, мы постараемся, и у нас всё получится.
    - Я так устала…
    - Спи, я всем займусь сам.
    Хильда закрыла глаза. Уже сквозь сон она почувствовала, что Азмодан провёл рукой по её щеке и волосам, поцеловал в висок и положил что-то у подушки.

    [​IMG]

    Хоть Азмодан Хэлли и вырос в многодетной семье, в этой семье он был младшим. А ещё у них были няньки и много денег.
    В общем, опыта возни с маленькими детьми у него абсолютно не было и до этого дня он считал, что и хорошо. Пожалел впервые.
    В том, что дочерей родилось сразу две, были некоторые плюсы. Например, кажется, им было вполне весело в обществе друг друга.

    [​IMG]

    И пока отец призывал им из небытия горшок
    [​IMG]
    , девочки настроили целый город песочных замков или скорее фигур, по форме подозрительно напоминающих древних демонов.

    [​IMG]

    Для тех, кто начал своё существование сегодня, малышки на удивление шустро бегали и прятались в песке.

    [​IMG]

    Пока Азмодан пытался выловить хотя бы одну, чтобы усадить на горшок, под зарядившим дождём он перепачкался, как шахтёр.

    [​IMG]

    Отловленная, пока называемая Дочь Номер Два, сжимала ручки в крохотные кулачки и истерила.

    [​IMG]

    Не Дочь Номер Два, а Хати!

    [​IMG]

    Характер Дочери Номер Один был мягче. Она улыбалась чумазому папе и лезла обниматься.

    Фенрира! Дайте им уже имена, родители года -_-

    [​IMG]

    Проснулась Хильда. Перебрала пальцами мягкие бархатные лепестки лежащей у подушки алой розы. Не смогла сдержать улыбку, но вид катастрофически грязного Азмодана быстро вернул её обратно к реальности.
    - Ну что? Я надеюсь, они уже учатся в университете.
    - Нет, едят песок.
    - Неудивительно, что они не сдали экзамены.

    [​IMG]

    - Я думал, ты будешь задавать вопросы, а не шутить.
    - А ты собираешься на что-то ответить? Как необычно!

    [​IMG]

    - Да. Хотел рассказать, как здесь устроено время. Вдруг тебе интересно.
    - И как же? – Хильда вскинула брови и внимательно на него посмотрела.

    [​IMG]

    - Рад, что ты спросила, - рыжий самодовольно заулыбался. – Весьма просто – оно здесь не идёт. В таких условиях беременность и развитие детей не может работать нормально.
    - Да! Тогда какого черта произошло, Азмодан?! Без времени дети не должны ни зарождаться, ни расти! Ни скачками. Никак. Вообще.

    [​IMG]

    - Они могут, потому что сильнее этих законов. Если время это ткань, то они её рвут, а та обратно затягивается. В моменты разрыва происходят скачки их развития.
    - Наши дети сильнее этого места и законов пространства и времени? Почему? Потому что их зачали в аду?

    [​IMG]

    - Да, и в них течёт моя кровь. Из неё не только столы крепкие получаются.
    - Кто ты, Азмодан?
    - Я же говорил уже. Твой спасательный круг.
    - А я думаю, всё наоборот.

    [​IMG]

    Первой проголодалась Дочь Номер Один. Начала хныкать. Вскоре к ней присоединилась вторая.
    Хильда попыталась накормить девочек рыбой, но те есть не стали. Только ещё больше плакали и заедали куда более вкусным, по их мнению, песком.

    [​IMG]

    Хильда начала нервничать.
    - Они не едят. Я дала им по кокосу, но у нас их мало, а питательности в них почти ноль.

    [​IMG]

    - Думаю, им надо поспать. Я организовал кроватку.
    - Это скамейка.
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Я сделал, что мог!

    [​IMG]

    Хильда панически думала, что съедобного можно организовать, кроме рыбы. Пока думала, мутузила грушу.
    Азмодан крутился неподалёку. Он уже смыл с себя всю грязь. Оказалось, душ лучше агрессивного спорта способствовал ходу мысли.
    - Коренья. Можно сварить из них что-нибудь. – сказал он Хильде. – Созрел первый урожай. Там мало, но… Не посадим пока, зато девочкам будет, что есть.

    [​IMG]

    Хильда бросилась Азмодану на шею. Поцеловала порывисто и быстро.
    - Мне надо бежать, но запомни, на чём мы остановились, спасательный круг чёртов!

    [​IMG]

    Девушка наварила целую кастрюлю рагу. Пахло, как ни странно, очень приятно.

    [​IMG]

    Хильда была собой горда. Дочь Номер Один и Дочь Номер Два не умрут от голода на второй день своей жизни!


    Ну что? Внимательные уже поняли, как я прострелила себе ногу в первый же день? :D
    Ладно, пляшем дальше с теми ногами, что остались ахаха

    Тут по шестому дню: было / стало

    На вечер шестого дня есть ещё багаж семьи

    [​IMG]

    В седьмой день не вписалось, что перед родами Хильда успела порыбачить

    [​IMG]

    И вид на островок сверху после того, как я залезла в отладку за декоративной растительностью

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Rirun, Tavriska, ШТАПИК и 26 другим нравится это.
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :thumb: найс. Про пестики и тычинки ему рассказали, а про резинки - нет? Ну хотя с такой маман чему я удивляюсь :D
    Азмодан жрёт тухлятину в песочной панировке, у него рвотный рефлекс в принципе отсутствует :keepinmind::D
    Ну ё моё :displeased: можно подумать девочка не очень любила мальчика и вообще ко всему этому не причастна:D
    Вероятно, Хильда была права, и это порождение адской тьмы :D
    а ты что, резко в обустройстве детских начала разбираться? :displeased:
     
    Аризона, animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Чот у меня истерика :D Бедные родители, так все стремительно в этом адке) Но Азмодан прав, плюсы есть) Теперь удачи в сложном деле взросления, что-то для торта пока ничего нет, я смотрю, так что тодлеры это может быть небыстро)

    Сочувствую по поводу леммингов... Подстава подстав! Дежавю такое от первой выращенной пальмы зато, ностальгия!

    Не, я не поняла) Судя по тому, что несезонные растения остались, ты же не посадила все сразу в несезон? (как сделала я :D)
     
    animeshka666, Stranger и Del нравится это.
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Шалфей...:cry2: Тяжело вам придётся без трав на первых порах... Может, вам вход в Сильвану от Белого бога прилетит? Или праздник, где можно ставить традицию с гномами? Уууугрх, лемминги, зла на это задание не хватает.

    А в остальном, прекрасная маркиза... Ладно, это не из нашей песни, но ребята держатся на удивление хорошо. Малышня в двойном размере - это абзац на первых порах (говорю как человек, который страдал с двумя тоддлерами в попытках прокачать их как можно быстрее, пока есть электричество). Девчули весьма симпатичные, где-то бабушка Кру должна гордиться.:cool: Даже если они пока просто едят песок. Удачи в скорейшем сборе материалов для взросления! В принципе, пока можно попробовать прокачать их до счастливых малышей, но не знаю, осилят ли это родители и не откинут ли коньки в процессе...
    Я смотрю, Хильда всё так же ведёт себя в цундере-стиле, а Азмодан троллит её, - не, ну, они отличная пара!:hihi: А пар и на груше можно выпустить, если очень пригорит.
    Почему я так ржу?:bugaga: Но для девушки, которая вообще потомством обзаводиться не планировала, тем более так быстро, - это не просто повод гордиться, это подвиг!:thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    То что двойня не страшно, на острове не важно один или три ребенка, важен сам факт их наличия. Наоборот когда их много их легче качать. Плохо что вам не везет с кустами... нельзя сделать палатку или кроватку для малышей. Не помню спят ли малыши на стульях.
    Здорово что хватило овощей для готовки малышам, разрабы конечно устроили подставу с рыбой. И мне до сих пор кажется что это баг, тарелку то они берут. а вот есть не едят... Держу кулачки за то чтобы вам повезло и выпали новые семена. У меня на первых тестах был прокол с потерей цветов, сильно застопорило процесс... Кусты вам скоро даст перец, он быстро растет.
    Малышня чудесная, такие хорошенькие мордашки! И к моему умилению из Азмодана получился вполне заботливый отец, да и мужик он нежный по отношению к своей женщине. И не скажешь что демон... того гляди нимб засветится и крылья белые вырастут.
     
    Stranger нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stranger, умилительный сюжетец! (если не брать в расчет снос растений и катастрофично малый ассортимент) Однако, за "родительскими" историями все невзгоды теряют в красках. Опять же отмечу прекрасный обоснуй для симских чудес геймплея :thumb: Дети, жрущие песок - прекрасны :D Ну а что? Кто из нас в детстве не лепил куличи в песочнице? Вот вам и еда =))) Девочки-красотки :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахахах я чет так орала с подобного акцентирования на принципе работы сантехники в условиях этого челленджа! хахах :LOL:
    Потому что очень может быть, что какой-нибудь маленький шестилетний мальчик и правда остался без своей кроватки..........(
    Ахаха все еще ржу с этой богической формулировки :bugaga:
    ОЧЕНЬ РАЗМЫТО, АЗМОДАН! Учитывая, что время тут нифига не течет :D
    Ахахах это прекрасно сочетается с выработанным образом жизни аххаха
    Ну, черт-не черт... Не черт, ладно :D
    Удобно, вот бы и в реале так хахахаха
    А еще он жил не в аду, хотя Оазис тоже жаркий :D
    Эта Хати к вам сбежала из острова Маняф - у них там такие имена в моде! :D
    АХхахахахах это хорошая шутка, мне зашла аххаах
    Мужик мечты! А если их в снега занесет, он еще и греть будет, и дичь приносить, и ваще!!!! Даже не представляет, как ей повезло аъхахахахаха
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всех рада видеть :heart2: Тащу ответы!

    У нас на остров просто нет поставок :D
    Она не планировала любить так сильно :hihi:
    В каком-то смысле так и есть) От осинки не родятся апельсинки, всё такое
    Главное - есть, чем их кормить. С остальным разберёмся :D
    Это я отрабатываю удачные заданки на старте))
    Нет, но я радостно высадила сходу весь всесезонный шалфей, который был нашей единственной травой из пакетика. Крч, трав как явления у нас больше пока нет((
    Даже мусорка за две травы не про нас теперь ахаха((
    Задания на пакеты с семенами ещё есть. Жду чудес :D
    Конкретно в нашей ситуации меня смущало, что заберут обеих. Я и про одного боялась, что очень неудачно ситуация к родам сложилась, а тут ещё сюрприз, здравствуйте :crazy: в королеве у меня за десять ульев всего три двойни было! :mad:
    Тоддлерами все милые) Возможно, дальше будет хуже :D
    В четвёрке удобно, что симята и сами могут развиваться, не обязательно родителям с ними упарываться. Хотя из-за особенностей характера одна у нас не шибко самостоятельная, зато вторая только рада всё сама :biggrin:
    А можно друг на друге как-нибудь жизнеутверждающе :rolleyes:
    Было страшно именно не прокормить. Я чуть не поседела, пока дождалась овощей с кустов. В остальном да, двоим, как ни парадоксально, внимания родительского нужно меньше :smile:
    На столовых - да, на барных - нет.
    В тесте я далеко не сразу расщедрилась на кроватку, стул был норм :D
    Похоже на баг, ага. Берут же даже сами и хнычут с тарелкой :frown:
    Цветов у нас пока тоже нет, но это хотя бы сезонное)
    Хильде повезло, что он стайная зверушка :hihi:
    Я тоже предпочитаю лишний раз об этом не думать и не расстраиваться :D
    Очень жаль, что на самом деле так не работает - было бы удобненько))
    А ей ещё и не нравится - ишь какая!
    :devil:
    Не черт, а сразу черти :bugaga: их же две))
    Это уже не так принципиально. Он, может, в ад на каникулы ездил :hihi:
    У меня волчьи подтексты! надо будет запихнуть девочек в шапку и там объяснить :D
    В снегах от него пользы было бы побольше - это да. Но и тут ничего))
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ахаха ой как я ору! Поздравляю вас с двойняшками :devil: теперь будет веселее)) Азмодан и Хильда такие заботливые родители оказались. Я думала, они кокосами кинут в детей и на этом все, но Хильда прямо так распереживалась из-за еды для малышек :heart: Уверена, что несмотря на этот треш и суровую судьбу девочек, они вырастут относительно счастливыми! Остров, море, родители собачатся, жрать нечего, горшок из ракушек - основные факторы успешного воспитания :keepinmind:
    С цветочками из отладки остров облагородился. Красоту навела, жаль сносить придется :D
    В общем, жду продолжение! Надо чтобы к дочерям номер один и номер два добавилась дочь номер три или сын номер три... сын номер один... сложно :har104:
     
    animeshka666, Hoshi, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    OakaT, о да, про веселье - это сюда :beach:
    Гормоны на страже здоровья потомства :D
    На самом деле, у меня есть объяснение, почему так) У Хильды нежелание иметь детей обусловлено страхом стать плохой матерью. А раз уж всё так сложилось и обратно их никуда не засунешь, она искренне переживает за дочерей и старается заботиться по мере сил :smile:
    Не каркай мне тут :displeased: хотя так-то, на следующий день не пришлось сносить - и ладно, уже успех ахах я более чем довольна!
    Постараюсь не сильно отвлекаться на работу и принести поскорее :hihi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17

    - Это странно, что мы не назвали своих детей, да?

    [​IMG]

    - Да не, - Азмодан беспечно махнул рукой, - не самое странное из того, что происходит
    4.1 На острове пожар! Не иначе это воля Лампатиоки! Всё, что было нажито непосильным трудом ушло на восстановление острова.
    Удалите все деньги со счета семьи.


    [​IMG]
    И вообще, нумерация – это куда удобнее. К тому же, они вот-вот заговорят – пусть сами придумывают. Никогда не думала, что сама выбрала бы себе имя получше?

    Хильда постучала лопаткой, приминая землю над посаженным семечком.

    [​IMG]

    - Нет. А ты думал? – она смахнула с лица усталым движением спутанные пряди и подняла глаза на парня.
    - Не, мне норм. Но у меня есть братья, на месте которых я бы хотел переназваться. Мать иногда заносило, - рыжий задумчиво хмыкнул и хрустнул пальцами, разминая. – Готова к чудесам?

    [​IMG]

    Чудеса сегодня олицетворял холодильник, вернее – холодильный шкаф, запасы льда в котором надо было пополнять вручную, загружая воду в специальное отделение.
    [​IMG]

    Как вода при этом становилась льдом, история умалчивает. Хильда даже спрашивать не стала. Работает – и ладно.
    Главное, с холодильным шкафом можно было не беспокоиться о том, что рагу, которое она наварила для девочек, стухнет раньше, чем они всё доедят, а на новое может не хватить запаса корешков.

    [​IMG]

    Для себя и Азмодана Хильда отдельно нажарила рыбы. Нечего шиковать, дефицитное – детям.
    Рыба получилась, кстати, даже чуть лучше, чем обычно. Или она уже просто привыкла к отвратительному послевкусию? Азмодан и вовсе уплетал с аппетитом, что тогда, что сейчас.

    [​IMG]

    Хэлли громко рассмеялся.

    - Тише! – шикнула девушка на него. – Она спит.
    - Хмм… это Вторая или Первая?
    - Это Фенрира, а вон бежит Хати.
    - Серьёзно? Неплохо, конечно, но я думал, мы как-то вместе обсудим.
    - Ты сказал, что тебе норм нумерация! Можешь продолжать называть, как хочешь, а потом посмотрим, кого больше будут любить.

    [​IMG]

    В борьбе за детскую любовь у Азмодана было другое оружие.

    [​IMG]

    С ним было веселее.

    [​IMG]

    Он подкидывал малышек в воздух, валялся с ними на песке, катал на спине, издавая забавные звуки.

    [​IMG]

    Хати звонко хохотала, цепляясь за плечи отца пухлыми ручонками.

    [​IMG]

    Хильда наблюдала издалека, оперевшись на кривой ствол пальмы, и думала о том, что не знает даже, как их трогать, чтобы не сломать.

    [​IMG]

    - Я не придумывала имена, - буркнула она тихо, почти себе под нос.

    Азмодан услышал.

    - Знаю.
    - Ещё раз скажешь это, умник, и я тебя ударю!
    - При детях?! – лицо Хэлли вытянулось в притворном ужасе, он неодобрительно поцокал языком, качая головой. – Ты просто знала, как их зовут, так?
    - Так, - Брунхильда кивнула. – Иногда я вижу образы. Иногда слышу голос в голове. Это сумасшествие?

    Нет.

    - Не большее, чем всё вокруг. Так что если ты и спятила, то изначально.

    Звучало не сильно утешающе, но Азмодан, похоже, и не ставил цели её утешать.

    [​IMG]

    Пока дети игрались в песке, их родители рыбачили неподалёку.

    [​IMG]

    Показывали девочкам ярких разноцветных рыбок, сказочный вид которых вызывал бурю чистого искреннего детского восторга.

    [​IMG]

    Наевшись рагу, кажется, к поеданию песка они поостыли.

    [​IMG]

    Теперь только строили из него и бросались друг в дружку.
    До серьёзных боевых действий игра не доходила. Девочки демонстрировали удивительную сплочённость, и, кажется, даже о чём-то сговаривались.

    [​IMG]

    С учётом того, что разговаривать они не умели, выглядело хоть и мило, но несколько пугающе.

    [​IMG]

    После рыбалки Азмодан занялся сколачиванием прикроватной тумбочки.

    [​IMG]

    А Хильда – обучением Хати, пока Фенрира уснула.

    [​IMG]

    Подумала, что с одной дочерью за раз управиться будет проще.
    Хати было всё равно, что она там думает.

    [​IMG]

    - Азмодан! Она ужасно своенравная и капризная! Это невозможно!
    - Ужас. Интересно, в кого же?

    С лица Хати на Хильду смотрели его насмешливые зелёные глаза.

    [​IMG]

    У Фенриры был взгляд Хильды. Правда, выражение совсем другое. Малышка смотрела на мир с испугом и немного с любопытством.

    [​IMG]

    На острове ведь было столько всего интересного и непонятного.

    [​IMG]

    Азмодану тоже было многое интересно и не всё понятно.
    Что ждёт их завтра, собирая с подросших пальм урожай кокосов, он мог только догадываться.


    Новости было две. Как полагается – хорошая и плохая.

    - С какой начать?
    - Надеюсь, плохая – это твоя ужасная кепка?

    Настроение Хильды с утра было почему-то приподнятым. Не под действием необъяснимой эйфории, а естественным образом – само собой.

    - Не-а, - Азмодан мотнул головой и гордо поправил свой головной убор.

    [​IMG]

    - Ну хорошо. Давай хорошую!
    - Ладно. Завтра праздник
    3.4 Завтра день Белого бога! Празднуйте и веселитесь!
    Поставьте на следующий день любой праздник с любыми традициями. А в этот день киньте кубик еще раз.

    - Праздник?

    [​IMG]

    - Да. Наденешь красивое платье, узнаем друг друга получше.
    - Это эвфемизм?
    - Нет, но такой вариант можно тоже рассмотреть. Мне нравится ход твоих мыслей.

    [​IMG]

    - Сам надумал, сам и… Мечтай! – Хильда насупилась.
    - Надумал, да? – Азмодан взял её за подбородок и приподнял голову на себя. Усмехнулся, пристально глядя в глаза, - как скажешь, милая.

    [​IMG]

    - А плохая новость какая? – Хильда упрямо отдёрнула голову.
    Азмодан послушно убрал ладонь от её лица.
    - Если будешь искать грушу, то её больше нет. Не самая страшная потеря, так что…
    4.6 Коварный злодей не может спокойно наблюдать за вашими успехами. Точный бросок - и камень, вырвавшийся из жерла вулкана, точно попадает в цель
    Присвойте каждому производственному станку номер и киньте кубик. Уничтожьте станок, номер которого выпал.


    Столярный станок - 1
    Груша - 2

    [​IMG]

    - Так что плохая новость – это твоя кепка!

    [​IMG]

    - Пф. Зато мне солнце голову не напечёт. Тебе, я смотрю, уже – такая весёлая.
    А день был и правда жаркий и безоблачный. С самого утра солнце безжалостно палило вовсю.

    [​IMG]

    Чтобы не напекло головы девочкам, им были выданы панамки.

    [​IMG]

    После чего они были усажены играть в песок, пока взрослые принялись за ежедневные огородные работы.

    [​IMG]

    Часть корешков пошла на посадки, часть отложили, чтобы кормить детей. Медленно, но верно ситуация становилась не такой плачевной, как всего пару дней назад.

    [​IMG]

    Хотя Фенрира всё равно постоянно плакала.
    Хати была спокойнее сестры. Она выучила своё новое любимое слово САМА. И Хильда, если честно, была только за то, чтобы девочка всё делала САМА, как ей того и хочется.

    [​IMG]

    Фенрира сама делать ничего не хотела. Она хотела с мамой. Или с папой. А лучше – со всеми сразу.
    Азмодан был занят очередным раундом против бунтующего унитаза, так что огонь на себя пришлось брать Хильде.

    [​IMG]

    Сначала отмыть перепачкавшуюся дочь.

    [​IMG]

    Потом заняться её обучением, пока вторая радостно бегала вокруг с игрушкой и САМА собирала красивые ракушки.

    [​IMG]

    В такую жару Хильда не только набирала воды, чтобы ополоснуть девочек в прохладной ванне, но и сама немного поплавала на мелководье.

    [​IMG]

    Океан приятно холодил разгорячённую кожу. Волны уносили печали, заботы, тревоги.

    [​IMG]

    А потом надо было вылезать обратно к капризным детям и чумазому Азмодану, который нарочно лез обниматься, чтобы и её тоже испачкать.

    - Будешь морщить нос, сама будешь унитаз чинить, королевна!

    [​IMG]

    - Насчёт праздника ты утром пошутил? – Хильда вручила ему тарелку с жареной рыбой и присела рядом, стараясь сильно не морщиться от бьющего в нос резкого запаха.
    - А было смешно?
    - Нет, но…
    - Ну вот и всё. Я, правда, думаю, что пришло время поговорить, скажем так, начистоту.
    - Будешь чистый, будем говорить начистоту!

    [​IMG]

    Азмодан закатил глаза. Тем не менее, поев, стянул грязную кофту и ополоснулся в ванной.
    Хати тоже чистый папа понравился больше вонючего. Немного подумав, она запретила ему вонять вообще.

    [​IMG]

    В небе взошла полная луна, большая и яркая, и осветила островок своим холодным светом.
    Хильда застала Азмодана задумчиво наблюдающего за небом.

    - Во-о-от, так же намного лучше, - она улыбнулась и, кокетливо проведя пальцами по его щеке, добавила. – Куда приятнее находиться рядом.

    [​IMG]

    Обвила рукой его руку и положила голову на плечо.

    - Красиво.
    - Красиво, - эхом отозвался Азмодан.

    [​IMG]

    Под утро у них было много работы.
    Фенрира с ведёрком и лопаткой мельтешила где-то под ногами, «помогая».

    [​IMG]


    В воздухе что-то витало. Напряжение и летучие мыши.
    4.2 Уязвленный вашими успехами, злой бог решил сделать вашу жизнь сложнее и наслал на остров неудачу.
    Поставьте участку ЧХ, усложняющую жизнь симов. Если у вас уже стоит такая, перебросьте кубик и поставьте новую.


    Хильда точно не поняла, почудилось ей или нет, что она видела пару незваных чернокрылых гостий где-то среди верхушек пальм. Мельтешение быстро скрылось в гуще раскидистых листьев. А может, его и не было вовсе.

    [​IMG]

    Долго смотреть вверх ей не дали.
    За юбку требовательно потянула Хати. Мама была нужна ей внизу.
    Стоило обратить внимание на одну дочь, как тут же где-то в кустах зарыдала остро осознавшая дефицит внимания вторая.

    [​IMG]

    Они обе уже бойко трещали наперебой и были воодушевлены праздником, который обещал папа.

    [​IMG]

    Хильда переодела их в нарядные платьица и пошла в пышные заросли одеваться сама. Платье поджидало её на ветке.

    [​IMG]

    Она почему-то была уверена, что Азмодан останется верен образу идиота в гавайке.
    Потому действительно удивилась, заметив его спину в светлой рубашке.

    [​IMG]

    - Ничего себе! Сегодня и правда особый день.

    Он обернулся на её голос.

    [​IMG]

    - Мальчик, позови, пожалуйста, взрослого дядю, который был тут раньше. У меня к нему серьёзный взрослый разговор!

    Гладко выбритый Азмодан действительно выглядел совсем юно. Но смутить Хэлли у Хильды не получилось.

    [​IMG]

    - Ну их, эти взрослые разговоры, - рассмеявшись, он сделал шаг вперёд. - Давай лучше поторопимся, пока взрослый дядя не вернулся. У него к тебе и правда серьёзное дело.

    [​IMG]

    В его жарких объятиях Хильда чувствовала себя мотыльком, который вот-вот загорится в пламени безжалостной свечи, но улететь и спастись – выше его сил. Она лохматила огненные волосы и скользила непослушными ногами по песку, теряя равновесие. Азмодан крепко её держал, мешая упасть.

    [​IMG]

    - Ну а теперь к серьёзному, - рыжий отстранился. – Прежде чем мы продолжим, ты должна кое-что мне сказать.
    - Должна? – Хильда нахмурилась.
    - Да. Скажи, что доверяешь мне.
    - Но я не доверяю!

    [​IMG]

    - Да ла-а-адно? Веришь не всему, что я говорю, и, возможно, не зря, но доверяешь, Хильда. Иначе зачем делаешь всё, что я говорю? – он хитро прищурился. – Признай! Это не сложно. Но важно.
    - Чего ты добиваешься?

    Азмодан достал нож и полоснул по своей ладони. Девушка чуть вздрогнула. Он проделывал это почти ежедневно, но она всё равно не привыкла. Её пугал не вид крови, стекающей по его руке, а хладнокровие, с которым Хэлли себя резал. Сам он при этом ни разу не зажмурился и не дёрнулся.

    - Нам нужен костёр, - сказал Азмодан.

    Он хлопнул в ладоши и получил, что хотел.
    [​IMG]
    Разжёг огонь и перевёл взгляд на девушку.

    [​IMG]

    - Сейчас ты или соглашаешься, или нет. Заставлять я не буду. Доверяешь мне, Хильда?
    - Я думала, мы сначала поговорим, расскажем что-то. Разве не так ты вчера предлагал? Получше узнать друг друга. Мне есть, что тебе рассказать. Полагаю, тебе тоже.
    - Не так, - Азмодан покачал головой. - Рассказывать будем, но потом. Или не будем – решать тебе.
    - А ты? Ты мне доверяешь?
    - Да, я тебе доверяю. Иначе не предлагал бы сейчас ничего.

    Брунхильда сцепила перед собой побелевшие руки. Она чувствовала, что Азмодан пристально на неё смотрит и боялась поднять на него глаза. Сердце предательски билось в груди быстро-быстро.

    [​IMG]

    - Да, - наконец произнесла она еле слышимым шёпотом. – Ты прав. Не знаю почему, но я тоже тебе доверяю. Рад?
    - Конечно! Хотя если бы ты говорила с менее траурной физиономией, звучало бы поприятнее, но так тоже сойдёт. Я не привередливый.

    [​IMG]

    Прикосновение его губ обожгло щёку. Хильда слегка улыбнулась.

    [​IMG]

    - А теперь докажи, - Азмодан развернул в руке нож лезвием на себя и протянул его девушке.
    - Ты хочешь, чтобы я что...? Тебя зарезала??? Я не буду!
    Она испуганно отшатнулась.
    - Нет, - рыжий засмеялся. – Меня не надо. Я тебе ещё пригожусь. Порежь ладонь, как я свою.
    - Я продаю сейчас душу дьяволу?
    - Нет. Связываешь свою жизнь с моей.

    [​IMG]

    - Ты в курсе, что это странный способ сделать предложение?
    - Вот такой я романтик.
    Металл холодил кожу. Она зажмурилась и надавила - порез обожгло болью. Хильда тихо пискнула.
    Азмодан быстро взял её руку в свою – ладонь к ладони.
    - Моя кровь – твоя кровь. Твоя – моя, - сказал, не моргая глядя в её глаза. На секунду его взгляд сверкнул жёлтым.

    [​IMG]

    Дальше он говорил что-то на хрипящем языке, слов которого Хильда не понимала, продолжая сжимать её руку и пристально на неё смотреть.
    Она закрыла глаза, ожидая поцелуя, но Азмодан не стал её целовать. Только продолжил за руку держать.
    Порез перестал болеть. Брунхильда была почти уверена, что затянулся.

    [​IMG]

    - А теперь что?
    - А теперь самое интересное – время узнать, кому ты доверилась. Любишь страшные сказки?

    Азмодан зловеще улыбнулся, отпустил её руку и подбросил в костёр полено.

    - Но дамы вперёд. Расскажи, кому доверился я.

    Хильда задумчиво посмотрела на пламя. С чего же начать? Начала почти сначала.

    [​IMG]

    - Я попала в дом мадам Дебор-Юсковски подростком. Родители мои на тот момент были мертвы, а умерев, ничего мне не оставили. Отец пропил и прогулял то немногое, что у него было, а у матери и вовсе ничего не было. Даже мозгов.

    Не знаю, зачем Мадам понадобилось брать в воспитанницы безродную сироту. Думаю, ей было скучно и хотелось позлить свою многочисленную родню. Может, сделать что-то доброе, но не из доброты, а из желания выставить напоказ – мол, смотрите, как благородно! Бедняжка прозябала в детдоме, а теперь вхожа в приличное общество и всё – её, мадам Ди, добродетель. Её дочки-внучки меня на дух не переносили, но оно и понятно. Я была услужлива и вежлива, хотя отвечала им в презрении взаимностью. Жизнь была полем боя, но всё равно лучшим, что могло со мной, наверное, случиться.

    За годы, проведённые в поместье, я стала для мадам практически тенью. Исполняла её глупые прихоти, как прилежная комнатная собачонка, разве что не гавкала и за косточкой не бегала.

    Когда её не стало, я была уверена, что заслужила… ну, хоть что-то. Деньги. У этой семьи была чёртова прорва денег. Они бы не обеднели, отплатив мне.

    Знаешь, что мне досталось? Чёртов сервиз!
    Перебила все эти клятые чашки.

    [​IMG]

    - Я… - речь девушки от волнения сбилась.

    Она продолжила, когда Азмодан снова взял её за руку. Он молчал, готов был слушать дальше.

    - Я хотела всего лишь взять то, что заслужила. Отобрать, раз мне не дали. Я ведь… так и не убила никого, Азмодан! Так почему я здесь? Разве я заслужила? Разве это честно?
    - Ты хотела убить, - отозвался Хэлли, прямо и безжалостно спокойно. – У тебя просто не получилось, Хильда. Что до честности – думаешь, она есть?

    [​IMG]

    Девушка пожала плечами.

    - Нет, наверное.

    Они замолчали. Огонь с треском пожирал поленья.

    - Моя история будет о волке. О демоне. Немного о человеке.
    Жил-был сын человека и демона, в душе которого жил зверь. Клыкастый, костистый, голодный, - Азмодан клацнул зубами, заставив Хильду вздрогнуть.

    [​IMG]

    - Был у этого славного парня друг. Не совсем такой как он, но тоже со зверем под кожей.

    Они не то чтобы хотели кому-то прям зла. Они есть хотели. Жить хотели. Как все, в общем.

    А попали в дурацкую ситуацию – оказались заперты на холоде в компании недоброжелательных незнакомцев. Ничего личного. Они их даже не трогали. Большей частью драли шерсть друг другу в спорах о том, кем бы всё-таки подкрепиться.

    Но всё закончилось хорошо. Волки остались сыты. Овцы, правда, не целы, но это проблема овец, правда ведь?

    [​IMG]

    - Ты хочешь сказать, что это ты? Зверь? Сын человека и демона? – Хильда вытаращила на него глаза.
    - Да, меня зовут Азмодан Хэлли, и это всё я. Три в одном – взболтать, но не смешивать.

    [​IMG]

    - Ты не рассказал, как сюда попал.
    - Не рассказал.
    - Расскажешь?
    - Мы теперь связаны. Когда-нибудь ты будешь знать обо мне всё, душа моя. Но сразу – это же не интересно, а я хочу, чтобы нам было весело.

    Он протянул ей руку и повёл за собой к разгоревшемуся ввысь огню.

    - Не бойся. Доверяй мне, как обещала.

    И Хильда доверилась.

    [​IMG]

    Она ощущала жар его тела, но совсем не чувствовала бушующее вокруг пламя.
    Азмодан снял с неё платье и то загорелось, только когда перестало касаться её кожи.

    MANNTRA - SIN


    [​IMG]


    Начну с важного: десятый день не закончился!
    Я перенесла всю ночную часть в одиннадцатый по двум причинам:
    1) не хотела заканчивать отчёт новым витком бытовухи
    2) за весь одиннадцатый день я щёлкнула ровно одиннадцать же скринов, а так хоть будет о чём писать ахах

    Путаницы не будет. Хронология останется на месте, а смену дня и что там выпало, я, конечно, дополнительно пропишу.

    Про праздничный день мы уже прояснили, что кидать второй раз кубик было не надо, но играла я раньше, а потому так.

    Ещё про праздничный день можно поговорить в другом ключе. Типа обо что я приложилась головой и как вообще его использовала :D
    Где гномы??? Что за истории и подарки? :crazy:
    А дело было так: когда выпал праздник, я, листая список традиций, подумала, что, даа, наверное, там есть что-то полезное. Но подробнее разбираться особо не стала - решила, что в любом случае ускорение развития навыков без трав мне особо и не упёрлось пока, так что будем дарить подарочки и рассказывать истории. Придумала, как в сюжет встроить!

    Подарки не приткнулись, но были, кстати

    [​IMG]

    Про гномов и их дары я вспомнила, когда поезд уже уехал... Немного ненавижу себя, но терпимо ахахахах

    Оплатили счета:

    [​IMG]

    Багаж семьи на конец 10 дня

    [​IMG]

    А Хильда и Азмодан передают приветы из кустов, которые в отчёт не входят, но технически всё ещё единственное место на острове, где им можно уединиться :hihi:

    [​IMG]
     
    Rirun, Tavriska, ШТАПИК и 24 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Половина отчета было :heart2:, а другая половина :wall: Праздник без гномов, это сильно... демиург - стальные... кхм... нервы... Рассказанные истории героями делают твой челлендж поистине классным рассказом, больше чем просто сложным в прохождении приключением. Ну и конечно бритый Азмодан, это прямо-таки нечто весьма сексапильное... Он не бритый был весьма заводной, а в таком виде вообще сладкий пирожечек. Неудивительно что Хильда снова оказалась с ним в кустах. И еще непонятный момент, а зачем костер то покупали? У вас же гриль имеется? Или он был нужен для атмосферности?
     
    animeshka666, Del и Stranger нравится это.
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    manjaf, :hi:
    :crazy:
    Иногда я не очень умная :pardon:
    Спасибо)
    Хочется познакомить не только героев друг с другом, но и читателей с ними.
    Их обоих я притащила из ролевых, которые явно не все читали, так что вкратце обрисовала, что там было :smile:
    Ага, костёр был нужен для скринов с огнём и историй у костра.
    По ресурсам вообще не бьёт, так что я сделала)
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :thumb: скажи спасибо. что вас всех не назвали Брюсами :D
    девочки обычно больше любят пап, даже если те и придурковатые иногда :pardon:
    то, nxj вы не говорите по-детски, ещё не значит, что дети не умеют разговаривать :keepinmind:
    сама ж предложила :displeased:
    ну поздно не доверять :pardon: у вас семья, дети, пальмы - это же что-то да значит
    :LOL::LOL::LOL: хороший тамада и конкурсы интересные
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Что-то все слишком спокойно у вас, где катаклизмы, драмы, вот это все?) Что за семейный отпуск? :D Да, я недобрая что-то сегодня :spiteful:

    стоп, а откуда такой дорогой холодильник, если навык механики не развит? :confused:

    Справедливо, чувак, нечего было выпендриваться с номерами - может твой голос бы и учли при наименовании)) имена крутые!)

    БЕЗ ГНОМОВ?? Это такой тест, да?)

    Какая у вас там милота, просто затишье перед бурей :D

    Чем он побрился на необитаемом острове? Подозрительнааааа...

    Демиургу не хватает драм и пожаров? :D

    Где-то я такое уже читала, но не помню где) а что, хоть и зверская немного церемония, но на закате все красиво смотрится! :heart2: Ну и последующие истории огонь, хотя про Азмодана я так и не поняла ничего) Шо там он успел наворотить уже, вылетев из мамкиного гнезда?

    Нормальное состояние психики для этого челленджа :D
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Здравствуйте, девушки! :bye:

    А у меня есть Брюс, с которым у Азмодана много общего ахаха
    Один, правда, только и трёшный)
    Она подумала, что он предложил, и озвучила, а не предлагала :hihi: Это другое!
    Хильда питала ещё некоторые иллюзии :D
    У нас своеобразные семейные традиции - можно всякого ожидать :devil:
    Наша главная драма, что трав как не было, так и нет :bugaga:
    Потому что я без экодопа. В правилах есть такой момент
    НЕТ АХАХАХАХАХ :crazy:
    У него есть ножичек :D
    Да, надо добавить огонька :devil:
    Он рассказал слишком иносказательно, что оборотень)
    Технически в игре это, конечно, не так)) В четвёрку их вообще всё никак не подвезут :dry:
     
    animeshka666, Arenel и orsola нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Какие они чудные обезьянки :heart2:
    Ахаха сразу видно человека, жившего среди пчелят в улье аххахаха
    Зато сразу ясно, что родная кровь! Уже назад острову не сдашь, хех
    Прямо как две девочки :hihi:
    Та лан, кепос модный ваще! :thumb: :D Верни мой 2008 аххаха
    А че это такое, че она делает с ведерком???
    Ой какой он милый :hihi: На папку кстати оч похож бритым))
    Типичная ролка!!! аххахаха
    Ну никудышняя из тебя мафия, Хильда, неудивительно, что вы не сговорились ни разу!
    Очаровательно)) С теплотой вспоминаю, как вы грызлись со Стэном по поводу мадам аззаза
    Какое совпадение! Азмодан тоже! азхахвхахвхахавх Разве не идеальная пара? Трек - огнище :bomb:
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.246
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Тридцатый вошёл в чат :D
    А надо было самой быть не такой противной, тогда и на детей было бы больше надежды в этом плане :bugaga:
    А кто из девочек хорошая? Которая плакса? :D
    Воду собирает.
    Если кликать на океане, есть анимация - они заходят в воду, достают ведёрко и черпают. А если на рыбацкую табличку, то фигня - просто рукой делают захват воздуха
    Похож, ага. В принципе, нижняя часть лица у него мамкина только
    В ролке Азмодану доверять бы не стоило :hihi:
    Впрочем, как и Хильде ахаха
    А вся разница в деталях :hihi: стоят друг друга однозначно)
    :heart: мне тоже нравится
    :har112:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stranger, интересный у вас вышел праздник, познавательный! Ну и пусть что без гномов. Нам, читателям, эти гномы может и даром не сдались =))))))))))) :crazy: А интересные истории - всегда в цене :cool:
    Не устаю удивляться и вдохновляться твоим подходом к обосную всего и вся. Складность дичайшего геймплея с повествованием - зашкаливает. Ну и конечно, картинки, которые всегда радуют глаз.
    С удовольствием слежу за событиями, куда бы они не привели
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей