1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

1. Afbyf

в астрале
    Afbyf
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

2. Хоррор

Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    45
    Награды:
    0
    Игра намертво зависает через пять-десять минут после загрузки. При этом кристалл над головой сима крутится, снег продолжает падать. У меня версия 1.67, все дополнения и каталоги, комп Acer Aspire M1470, оперативка 8 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce GT 520. Стоят моды NRaas: Master Controller, Traveller, Decensor и Overwatch. Плюс ещё куча поз. Причём это началось вчера, а последний раз я скачивал что-то ногвое неделю назад, и игра нормально работала. Кэш чищу перед каждой игрой. В чём может быть дело? Играю сейчас в Хидден Спрингсе.

3. b-lust

levitate
    b-lust
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    45
    Награды:
    2
    Хоррор, у меня была такая проблема, когда я играла долго и железо очень сильно грелось. Как правило вскоре после начала таких тормозов система била сообщения о перегреве.
    Можно попробовать снизить настройки графики, я бы с этого начала, наверное

Хоррор нравится это.

4. Хоррор

Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    45
    Награды:
    0

5. Stranger

a feast for crows
    Stranger
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    90
    Награды:
    7

6. Hoshi

Продвинутый
    Hoshi
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    20
    Награды:
    0
    Хоррор, у меня Хиден Спрингс тоже так виснуть начинает через несколько игровых недель. И без неофициальных допов, и без всех дополнений. Может дело именно в городе?

7. meera

something good
    meera
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Хоррор, Hoshi, дело скорее всего в городе, я когда играла, у меня тоже зависало, да и многие на это жаловались. Там какие-то жуткие проблемы с маршрутизацией, но я толком не нашла готового решения. Вот тут на форуме пишут, что единорог как-то неудачно спавнится и застревает, и там дальше еще можно почитать (на английском правда).
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Можно попробовать поставить ErrorTrap и ресетнуть всех с помощью ResetSim *, но мне кажется, это мертвому припарки.

8. b-lust

levitate
    b-lust
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    45
    Награды:
    2
    Хоррор, такое во всех играх или только в одной отдельно взятой сохраненке?
    Попробуйте новое сохранение создать и поиграть там. Я склонна думать, что проблема не в допах, а в том, что игра не вытягивает по каким-то причинам.

Хоррор нравится это.

Поделиться этой страницей