1. Тайный Санта на DaraSims (2019-2020)
    Приглашаем всех участников нашего форума принять участие в проекте Тайный Санта!

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  3. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Записки селекционера

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Li Stok, 9 фев 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Li Stok

Продвинутый
    Li Stok
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Награды:
    0

Да в 4 симах я решила заняться выведением красивых симов, ведь просто создать их не так интересно, поэтому и скрины делала только по этому поводу. На сегодняшний день у меня 5 взрослых симов. Ими я буду играть, подыскивая им партнеров с подходящей генетикой. В процессе они будут жить своей жизнью, общаться с содедями, посещать общественные заведения, в общем все как у людей :smile:.

Мое генеалогическое древо

Актуальное древо, будет пополняться и дальше ​

Предыстория. Я создала симочку и выдала её замуж за персонажа из игры (такой есть у всех - это Зест) у них вначале родилась дочка, а потом мальчики близнецы. Детки были все красивые, а вот дочка выросла мягко говоря не красавица Гены сложились не удачно. Чтоб поправить ситуацию сама создала им партнеров. В итоге у девушки родилось двое детей сначала девочка, потом мальчик. У одного из близнецов родилась девочка, у второго сначала девочка, потом ещё мальчик. Параллельно я завела еще одну семью из Малкольма Ландграаба (он тоже есть у всех) и созданной мной симки, у них родилось двое мальчишек. Они и составили пары двум девушкам из третьего поколения, ну а третья девушка нашла себе партнера в парке, там же позже нашел себе подругу её брат. Еще одну девушку я создала сама, т.к. мне никак не попадалась симпатичная симка с большими глазами, а она так нужна была моему рыженькому узкоглазику. В итоге получилось пять персонажей четвертого поколения, я довольна почти всеми!

Знакомство с семьей
    Новая жизнь
    Жизнь семейная
    Новые горожане
    Новые горожане часть 2
    Небольшой отчет
    Продолжение рода
    Пансион ч1
    Пансион ч2
    Пансион ч3
    Пансион ч4
    Пансион ч5
    Пансион ч6
    Пансион ч7
    Пансион ч8
    Пансион ч9
    Уфологи облажались
    После школы
    маленький отчетик
    Переезд Джейн
    Не забывай корней
    Сьюзан
    Откровение
    Поездка к родителям
    Где был Макс?
    Уикенд
    А доктор кто?
    На работу
    Романтический облом
    Повороты судьбы
    Треугольники?
    Поворот
    Детектив Коринс
    Любовь-морковь
    Служебный роман
    Свадебный переполох
    Тени прошлого
    Трудный выбор
    Ты не мама!
    Выбор сделан
    Радости и горести
    Хеппи Энд восьмого покаления
    Материнство
    Школьные годы Вивиан, младшие классы
    Вивиан. Подростковый возраст
    В любви все средства хороши
    Дневник Макса
    Вперед в будушее
    Назад в прошлое или Гейл Брайд
    Гейл Брайд не сдается
    Гейл Брайд Не все идет по плану
    Гейл Брайд Есть в жизни счастье
    Нерассказанные истории
    Нерассказанные истории часть 2
    Нерассказанные истории часть 3
    Нерассказанные истории часть 4
    Нерассказанные истории часть 5
    Нерассказанные истории часть 6
    Нерассказанные истории часть 7
    Нерассказанные истории часть 8
    Разные судьбы.Начало
    Алёна
    Разные судьбы. Соперницы
    Разные судьбы.Каникулы
    Разные судьбы.Привет из прошлого
    Алёна и Карлос
    Алёна, Карлос и Дэлэнси
    Разные судьбы. Перемены
    Разные судьбы. Неизбежность
    Разные судьбы. Наследство
    Кто такая Элис или Немного об одиночестве
    Разные судьбы. Завершение
    Кристофер. Путешествие в Сан-Мишуно
    Кристофер. Ты мне нужна
    Четверть века. часть 1
    Четверть века. часть 2

Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Vecna нравится это.

2. Li Stok

Продвинутый
    Li Stok
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Награды:
    0

Начиналась весна, снег таял превращаясь в грязную серую кашу, а потом все это подмерзло и снова покрывалось белым пушистым ковром и опять все по новой, вот и сегодня солнышко припекало так сильно, что во дворах снова появились грязные лужи .Кристофер сидел в гостиной, уютно расположившись в кресле, когда к нему подошла шестилетняя Элиза.
    -Пап, сегодня на улице так сыро, лужи, грязь, достань мой резиновый костюм.
    -Конечно, достану. А знаешь, в месте где я вырос сейчас уже совсем тепло, снег растаял, лужи высохли, там уже почти лето.

-Правда?- Элиза искренне удивилась
    -Правда, правда. Хочешь поедем туда в эти выходные, бабушка и дедушка будут рады тебе.
    -Хочу, хочу, хочу,- радостно заголосила Элиза.

Субботним утром Кристофер и Элиза прибыли в Оазис Спрингс, где были радушно встречены Джорджем и Деленси, большую часть дня они провели вместе, о многом разговаривали, бабушка показала внучке дом, ведь раньше она здесь не бывала, обычно родители Кристофера сами приезжали погостить, а потом Крис и Эли пошли прогуляться по городу. Они уже шли обратно, когда Крис предложил зайти в магазин и купить что-нибудь вкусненькое к чаю.
    -Паап, можно я погуляю на площадке и подожду тебя, - стала уговаривать девочка
    -Хорошо, только никуда не уходи, я быстро,- согласился отец

Эли побежала на площадку, она забралась на космический корабль и, возомнив себя штурманом, воодушевленно закричала: «Инопланетный корабль по правому борту, разворот на девяносто градусов, готовимся к атаке».

-Эй, малявка, а ну иди отсюда, - услышала она чей то голос рядом с собой.

-Что?,- возмутилась девочка
    -Давай сваливай, я буду тут играть,- заявил мальчик, стоящий рядом
    -Можно подумать это твоя площадка, - пренебрежительно сказала она
    -Да моя, уходи говорю,-зло ответил он
    -Ага, размечтался
    -Ты получить захотела, мелкая?
    -Сам то ты, большой что ли?
    -Уж побольше тебя, мне уже одиннадцать
    -А мне осенью будет семь и я пойду в школу, я тебя не боюсь
    Эли не обращая внимания на мальчика продолжила играть, она спустилась вниз к приборам управления.
    -Эй, ты! - мальчик схватил ее за рукав. - Уходи по-хорошему, - Элиза дернула руку и оттолкнула его
    -Да я тебе, - замахнулся он кулаком
    -Я сама тебе ,- разозлилась девочка и бросилась на него
    Мальчик был старше и сильнее он зажал Элизу рукой и стал мотать из стороны в сторону, валяя по грязному покрытию площадки. Поднялась песчаная пыль.

Но Элиза ухитрилась вывернутся и дала кулаком ему в глаз.
    -Ненормальная, - крикнул мальчишка и убежал
    Чуть позже вернулся Крис, он позвал Элизу, а когда увидел идущую к нему дочь, он встревожился, поставил пакет на скамейку и пошел к ней на встречу.
    -Что случилось?
    -Подралась с мальчишкой, - как бы извиняясь, произнесла Эли

-Где он, покажи!- Крис оглядывался по сторонам
    -Он уже убежал
    -Твоя одежда, ее нужно стирать. Если жилетка не высохнет до завтра, как мы пойдем к дяде Калебу,? Тогда я не возьму тебя с собой.
    -Высохнет, но я и не хочу ни к какому дяде, я лучше с дедом останусь, он классный.
    На следующий день Крис пошел один к своему двоюродному брату. Крис позвонил, дверь открыла жена Калеба.
    -Привет, Мария, а где Калеб, мы договаривались встретиться сегодня
    -Да, он дома, проходи

-Как я рад тебя видеть, - Калеб обнял кузена
    -Я тоже, только я один, Эли не захотела идти в гости
    -Да ладно, наш сорванец тоже уже убежал, такой хулиган растет, вчера вернулся с синяком, ох уж эти мальчишки!
    -Мальчишки говоришь, я дочь оставил на пятнадцать минут на площадке , а она успела подраться
    Кузенам было о чем поговорить, они очень давно не виделись, время пролетело незаметно.
    -Ладно мне пора, скоро у нас самолет, надеюсь еще увидимся, - сказал Крис
    -Да, надо встречаться чаще, чем раз в семь лет, - пошутил Калеб.

Кристофер и Анна завтракали, ожидая, когда к ним присоединится дочь, она как всегда опаздывала.
    -Мам, пап. Это лето я решила провести у бабушки с дедушкой, - заявила она еще в дверях кухни

Это было довольно неожиданно, ведь она раньше не изъявляла такого желания, но Кристофер был рад возможности поехать в родной город.
    -Я закажу два билета, - сказал он, улыбнувшись
    -Я уже не маленькая, долечу одна, не надо меня сопровождать, - уверенно сказала Эли
    -Ну ладно, хотя я не прочь провести там пару дней
    -Поедешь с мамой в другой раз, а я похозяйничаю дома, а сейчас я поеду, а вы отдохнете от меня, побудете вдвоем, ну же... вам это пойдет на пользу,- Элиза подошла к Анне сзади и поцеловала ее в щеку: «А я отдохну от вашей опеки», -подумала она.
    -Но ты ведь не настолько взрослая, как ты полетишь одна?- забеспокоилась Анна
    -Я думаю тут и правда ничего страшного, мы посадим ее в самолет , а там ее встретят. Ну куда она денется из самолета, думаю все будет в порядке.
    -Но одну дома мы тебя никогда не оставим, - в один голос сказали родители
    -Хотя хорошая идея поехать отдохнуть вдвоем,- Кристофер посмотрел на Анну и печально вздохнул
    -Мы можем пригласить мою маму побыть с Эли, а сами поедем. И как мы раньше до этого не додумались, - Анна положила свою руку на руку Криса и улыбнулась.
    -Ну вот и решено я лечу в Оазис на все лето, - обрадовалась Элиза
    Элизу встретили в аэропорту, пока она выходила из зоны прилета, бабушка и дедушка ей радостно махали
    -Почему родители разрешают ей так ярко краситься, ей вообще еще рано краситься, - заметила Деленси
    -Может они и не знают, - посмеялся Джордж
    -Дорогая, как ты добралась? - обнимая внучку, спросила бабушка
    -О, все отлично, даже не устала
    -И даже успела навести марафет в самолете, – добавила бабушка
    -О нет, я не выхожу из дома без макияжа, - довольно улыбнулась Эли
    -Приезд к нам праздник для тебя, ты такая яркая сегодня, -пытаясь выведать побольше информации, спросила Деленси
    -Ну что ты, я всегда такая, а приезд и правда праздник, - Эли ехидно улыбнулась.,- я пойду куплю водички, догоняйте меня.
    -Надо поговорить с Крисом, нельзя же так выглядеть в ее возрасте, -тихо сказала Деленси, медленно вышагивая следом за Элизой
    -Может не стоит лезть, она сами знают, как воспитывать ребенка
    -Вот я уже вернулась, где ваша машина? - спросила Эли, возвращаясь от киоска с водой
    Дабравшись до дома и быстро забросив свой багаж в комнату, Эли собралась прогуляться.
    -Я думала ты поешь с дороги, испекла пирог, - запричитала Деленси
    -О, пирог, вкусняшка,-Эли взяла кусок и откусила от него,-просто прелесть, доем по дороге, - и побежала к выходу
    -Но я думала мы посидим, поедим нормально, -расстроилась Деленси
    -Я в самолете поела, вечером обязательно посидим, поужинаем вместе, обещаю,- сказала Эли, скрываясь за дверью
    Элиза отправилась на поиски какого-нибудь крутого места, где собираются такие же как она подростки, чтобы с кем-нибудь познакомиться и весело провести время. Она заметила роллердром и направилась туда, это была большая площадка для катания. Эли взяла ролики на прокат и почти сразу присоединилась к компании девчонок, они ей очень понравились . Вскоре пришли парни постарше.
    -Ну вот теперь на той стороне нельзя кататься, - сказала одна из девочек
    -Это еще почему?- возмутилась Эли
    -Они будут делать разные трюки и чтоб мы им не мешали будут нас прогонять
    -Вот еще, пусть идут в другое место и там командуют, - Эли продолжила кататься по всему периметру.
    -Ты нам мешаешь,- крикнул рыжий парень, пролетая мимо и едва не зацепив Эли
    -Это ты мне мешаешь, не смотришь куда едешь
    Эли сделала полный круг и снова вернулась на запретное место, парень подъехал к ней целенаправленно
    -Не катайся на этой стороне, мы тут делаем трюки, а ты путаешься под ногами,- нагло сказал он
    -Забыла тебя спросить где мне кататься, -дерзко ответила Эли
    -Ты что такая дерзкая? Ты откуда взялась, я тебя раньше не видел. Все знают, что это наша половина
    -Да ну, ваша, может у тебя и документы есть?
    Парень рыкнул от злости.
    -Слушай, иди отсюда по-хорошему, - начал кричать он

-Уйду, когда накатаюсь
    -Эй, чего застрял, пошли кататься,- крикнули друзья парня
    -Ты еще пожалеешь, - добавил рыжий и уехал
    Эли вернулась к девочкам
    -Что то настроение пропало и в животе урчит, я домой
    -Приходи завтра, мы будем здесь, пригласили ее девочки
    -Обязательно приду,- сказала Эли и злобно посмотрела в сторону парней.
    Эли вернулась домой и, как обещала, поужинала с бабушкой и дедом.
    -Спасибо, очень вкусно, но теперь я действительно устала, пойду в комнату прилягу
    -И не беспокойся, я уже разложила твои вещи в шкаф, - с доброй интонацией сказала бабушка
    -О, круто, спасибо бабуль
    Утром Деленси сказала Эли, что они собираются вечером на ужин к Дереку вместе с ней.
    -Но я не могу, я уже договорилась с подругами, может в другой раз, - Эли обезоруживающе улыбнулась

-Жаль, конечно, но ладно, давай в другой.-пожала плечами Деленси

Элиза убежала гулять с подругами, она катались весь день на роликах и никто им не мешал, но к вечеру опять пришли мальчишки. В это время Деленси и Джордж были в гостях у Дерека.
    -Жаль, что ваша внучка не пришла с вами, хотелось бы ее увидеть
    -Молодежь, все время чем то заняты,- ответил Джордж
    -Я и своего внука редко вижу, только если сам приду к ним в гости, после смерти Мали он вообще перестал заходить, да и взрослый уже, в университет собирается, зачем я ему...- грустно добавил Дерек
    -Приходи завтра к нам, я уговорю Элизу остаться с нами на ужин, можно и Калеба с семьей пригласить, - предложила Деленси
    -Отличная идея,- обрадовался Дерек
    В это время на роллердроме.
    -Ты опять здесь. Давайте на свою половину, скомандовал парень
    -Знаешь, что?
    -Что,- надменно ухмыльнулся рыжий
    -Нет тут никаких половин, не нравиться, катайся в другом месте
    -Чтоб я тебя даже не видел, только попробуй помешать мне во время трюка, не крутись у меня под ногами, угрожающе рявкнул он
    -А если и помешаю, то что? – нагло ответила Эли, встав в позу

Ljubov134, Никита и Del нравится это.

3. Li Stok

Продвинутый
    Li Stok
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Награды:
    0

-Ты идешь? Мы накатались, - окрикнула Элизу подруга
    -Да иду, тут стало нечем дышать,- презрительно посмотрев на парня, Эли вернулась к девчонкам
    -Давайте пройдем мимо кинотеатра, посмотрим расписание сеансов на завтра
    -Отлично, я давно хотела пойти в кино,- ответила Эли
    Утром перед завтраком Деленси обратилась к внучке:
    -Сегодня на ужин мы пригласили гостей, побудь с нами, пообщайся с родственниками.
    -Хорошо, я сейчас пойду гулять, потом в кино, а потом я вернусь и даже помогу тебе накрыть на стол

-Ну вот и отлично, - обрадовалась Деленси
    Элиза выполнила обещание и, вернувшись сразу после сеанса, помогла бабушке приготовиться к приходу гостей. В этот раз она увиделась и с дядей Калебом и братом дедушки Дереком и с тетей Марией.
    На следующий день Элиза с подругами снова решили покататься на роликах. Кода они пришли парни уже были там.
    -Что опять приперлась, как же хорошо вчера без тебя было, - со злостью кинул рыжий парень, проезжая мимо
    -И не мечтай, что это повторится, - крикнула вслед Эли
    -Как же она меня бесит, - нервно сказал парень, вернувшись к друзьям
    -Остынь, не обращай внимания, - успокоил его один из парней
    Парни тренировали трюки, а Эли, как ни в чем не бывало, каталась по всему роллердрому. Рыжий делал сложный трюк, Элиза нечаянно подрезала его, тот не удержал равновесие и рухнул на пол.
    -Ах ты... – он поднялся на ноги догнал Эли и, схватив за руку, резко развернул к себе,- я же тебя предупреждал!
    -Я не специально
    -Я говорил не лезть на нашу половину
    -Да кто решил, что она ваша
    -Я так решил, а ты должна слушать, малолетка
    -Но я
    -Какого ты все время лезла, мешала, путалась под ногами, ясно же тебе сказали не соваться сюда
    -Свои правила будешь устанавливать у себя дома, понял
    -Я у себя дома, а тебя каким ветром занесло в наш город, - сказал он стиснув зубы и дернув ее ближе к себе, он со злостью смотрел ей в глаза, Эли на мгновение испугалась
    -Что тебе от меня надо?- испуганно сказала она
    Взгляд парня опустился на ее губы, которые сейчас были так близко и он поймал себя на мысли, что хочет поцеловать эту несносную девчонку, парень тряхнул головой и отстранился, растерянно глядя на Эли
    -Ну, чего уставился?

-Да пошла ты, - рявкнул он и вернулся к друзьям.
    -Уходим отсюда, пошли кататься в «Фаворит»
    -Но там платно, - скривился один из парней
    -Я заплачу, видеть больше не могу эту идиотку, - сказал он и направился к выходу
    Эли с подругами спокойно катались на роликах весь день, а на следующий уже нашли себе новое увлечение, за которым и провели остаток лета.

Элиза училась на первом курсе в университете Оазис Спрингса.

-Не садись сюда, - сказал парень, лицо которого показалось Эли знакомым
    -Это почему? - поинтересовалась Эли
    -Я предпочитаю сидеть один
    -Тогда пересядь в другое место
    -Я сел именно туда, куда хотел и хочу сидеть один
    -Сочувствую, - ответила Эли даже не думая никуда пересаживаться

Отношения этих двоих сразу не заладились, но никто не собирался сдавать позиции и они продолжали сидеть рядом. К концу семестра нужно было подготовить групповой проект и раз уж Малкольм и Элиза сидели вместе, профессор назначил их в пару. Никакие уговоры и доводы не помогли убедить преподавателя поставить их в разные группы.

-Придется работать вместе, - недовольно сказал Малкольм
    -Я не собираюсь ничего делать вместе с тобой, - ответила Элиза
    -Я тоже не собирался, но куда деваться
    -Не делать,- ответила Элиза и выбежала из аудитории
    Малкольм неоднократно подходил к Элизе с предложением начать делать проект но она и не думала соглашаться.
    Утром перед занятиями Малкольм увидел Элизу перед входом в университет и снова попытался договориться
    -Я понял, что делать проект ты не хочешь и сделал все сам, тебе нужно только ознакомиться
    -Не хочу я ни с чем знакомиться
    -Не упрямься, я подходил еще раз к профессору, мы должны сдавать проект вместе, я сам не в восторге, просто давай встретимся и я все тебе объясню
    -Встретиться с тобой? Мечтай
    -Послушай мне нужно сдать этот проект, чтоб набрать проходной балл, мне нельзя завалить предмет. А ты что, хочешь завалить?
    -Ну и что. Возьму его в следующем семестре или вообще оставлю все как есть, он у меня не обязательный
    -А у меня обязательный
    -Твои проблемы
    -Я заставлю тебя подготовиться
    -Ага, - пренебрежительно ответила Элиза
    -А у меня нет другого выбора, я должен выпуститься в этом году, идиотка
    -Ах так, поучишься еще годик, - злобно ответила Эли
    -Что ты уперлась, ты что не понимаешь... Тебе и делать то ничего не надо, все уже готово, - злился Малкольм.

На следующий день Малкольм встретил Эли в городе
    -Слушай, завтра сдача, давай я тебя подготовлю
    -Да отвяжись ты
    -Ну все...- Малкольм схватил Эли, забросил на плечо и понес к себе домой, она сопротивлялась, но ему было все равно.

Он дотащил ее до своего дома, и только в комнате поставил на пол
    -Ты что обалдел? Это похищение
    -Ничего не знаю, я вдолблю в твою голову нужную информацию, а если будет надо и в аудиторию тебя притащу
    -С ума сошел? Отпусти меня

-И без фокусов, если завтра что то выкинешь я тебя убью.
    -Ты серьезно?
    -Ты даже не представляешь, на что я способен
    -Нет не представляю и мне не интересно
    -Это потому, что ты маленькая, эгоистичная дрянь. Думаешь только о себе. Разрушаешь все вокруг. У тебя вообще друзья есть? Вряд ли, тебе никто не нужен, тебе наплевать на всех, а сама ты нужна только себе

-Что ты такое говоришь? Что я тебе сделала? -Эли готова была расплакаться от такой жестокой лжи
    -Ты мешаешь мне, ты портишь мою жизнь, я миллион раз просил тебя заняться этим чертовым проектом, но нет, ты мне все нервы вымотала, уперлась. Если ты завтра что то испортишь я превращу твою жизнь в ад.
    -Да кто ты такой, чтоб мне угрожать, - Эли замахнулась, Малкольм перехватил ее руку. Они стояли и смотрели друг другу в глаза. Малкольм резко прижал Эли спиной к стене и

Парень быстро опомнился и отстранился
    -Тебе лучше уйти, - сказал он
    -Да, ты прав, - сказала Эли поправляя волосы,- как я выгляжу?
    -Отлично, - он улыбнулся и проводил Эли к двери,- выход сама найдешь?

-Думаю, да,- ответила Эли собираясь выйти из комнаты, Малкольм захлопнул дверь перед ее носом, прижал к себе и поцеловал.

Отдавшись страстному поцелую они оказались на кровати
    -Подожди, не так быстро, - остановила его Эли

-Хорошо, как скажешь
    -И что будем делать дальше? - спросила Эли, присев на край кровати
    -Займемся проектом, раз уж мы тут
    -А вообще?
    -Давай послезавтра сходим в кино, - предложил Малкольм и улыбнулся

Двенадцать лет спустя
    -Вспомнила детство и разожгла камин, - заметил Малкольм, раздевшись после улицы и пройдя в гостиную

-Да сегодня прохладно
    -Ты права я тоже немного замерз. А чем это ты занимаешься?
    -Смотрю наш фотоальбом, - с улыбкой ответила Эли
    -А ну, давай посмотрим вместе, -Малкольм устроился рядом, - заодно и погреюсь

- Cмотри, это с моего выпускного, ты в этот день сделал мне предложение. Помнишь?

-Да, конечно, я ждал когда ты закончишь учебу, чтобы не было отговорок
    -А это фото со свадьбы

-А тут мы ждем Александра, не помню кто нас снимал, - сказал Малкольм

-Тоже не помню, а вот это точно снимал ты, первый день Алекса дома

-А это ты сняла

-Да, ты решил первый раз сам накормить сына, - Эли засмеялась, - а знаешь, мне уже тридцать, думаю пора подумать о втором ребенке
    -Ты правда так думаешь, меня и так все устраивает
    -А меня не устраивает, - в голосе Эли мелькнуло едва заметное раздражение
    -Ладно, ладно, как скажешь,- Малкольм ехидно улыбнулся,- может тогда прямо сейчас этим и займемся? – он взял жену на руки и понес в спальню

Свой тридцать первый день рождения Элиза встретила в кругу семьи, будучи матерью двух очаровательных мальчиков

У нее был свой дом, замечательный муж и двое детей, именно об этом она всегда мечтала.

Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Del нравится это.

Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей