1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Про картинки я вот выше написала, но как-то пропустила тему подготовки статей и больших текстов. Для этих целей раньше я использовала Ворд, но уже давно перешла на гугл-докс – по сути тот же Ворд, только в онлайн-режиме и с возможностью просмотра, советов, редактирования, комментариев и даже чата для других пользователей.

    Настройки очень гибки: документ можно скрыть ото всех (только для себя), открыть только чтение или только комментирование и советы для определенных лиц, а можно вообще для всех без авторизации просто с доступом по ссылке. Можно открыть и полный доступ для правки всего текста, тут вы сами выбираете, что вам нужно и что вы хотите ограничить.

    В общем, не нарадуюсь я этим сервисом, и в плане разработки статей на сайт – идеальный вариант, даже лучше форумных постов в разделе персонала. Но, думается мне, что подойдет и для тех, кто подготавливает отчеты в династиях и пишет сериалы. Во-первых документ сам автоматически сохраняется при каждой правке, поэтому даже если у вас вылетит интернет или неожиданно отрубится свет, все ваши изменения будут сохранены.
     
     
  2. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Может и не совсем в кассу. Я тут обнаружила (ну да, ну да... :facepalm:) возможность загружать скрины на Медиафайр. Кто-нибудь им в этих целях пользовался? Если да, то можно ли изменить размер изображения. Качество то отменное, но размер...
     
     
  3. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Хочу поделиться с форумом одной интересной и полезной программкой:smile:
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Функции:

    Качала я эту программу для удобства выставления загрузок (На многих сайтах нет возможности сохранить картинку или она сохраняется не в стандартном формате), однако теперь пользуюсь ей постоянно в личных целях, ибо действительно очень быстро и удобно. Скачивание и установка заняли не больше трех минут. Интерфейс программы, как и пишут на официальном сайте, приятный и понятный. Ни разу еще не было глюков и лагов. Да и в целом, ни одного минуса я пока не нашла.

    В общем, всем советую:flower2:
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Тоже поделюсь с вами одной интересной программой, который я пользуюсь вот уже 3 года, а может и больше.

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это программа удобен тем, что его можно вырезать картинку, которые нужные (особенно уведомления в симс, которые мы вырезаем), а все картинки или выборочно, которые Вы скринили в игре, можно скинуть в "Пакетный редактор", где можно настроить ширину, высоту, яркость, контраст и т.д., и он применит для всех, и можно клеить оба картинки в коллаж и т.д. Все для удобства, лично для меня.

    А картинки я скидываю в "пикаса", но не только на это, но также и на PicShare, тоже удобный хостинг, за 3 года ни одна картинка не побила.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    -Princess-, я пользуюсь похожей программой для моментальных скриншотов - если надо просто быстро кому-то что-то показать, и длительное хранение картинки не требуется. Называется screenweb

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Правда, если мне нужно, чтобы картинка хранилась долго, я все-таки загружаю ее в профиль на гугле и мэйле, потому что это надежно. А сколько хранит картинки сервер скринвеба я не знаю, и предполагаю, что не вечно.

    Полагаю, Lightshot тоже не вечно хранит, он для сиюминутных целей?

    Никита, тоже пользуюсь фотоскейпом. Простая и удобная, никаких уроков и секретов знать не нужно. :smile:

    Dara_Savelly, автосохранение и комментирование - оч полезные штуки гугл-документов, тоже за это люблю.

    МантиКора, не пользовалась. Думаю, он больше предназначен для скачивания картинок, а не их просмотра, отсюда и максимальный размер.
     
     
  6. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Lamare, Разумеется, этой функцией на нашем сайте я не пользуюсь, это было бы слишком рискованно:biggrin: Именно в качестве хостинга для картинок использую only google=)
     
     
  7. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    А я вот использую хостинг картинок netpics.org. С регистрацией картинки обещали хранить вечно, с января никаких нареканий нет. Удобная и быстрая загрузка (можно перетаскивать файлы, можно классически выбирать из папки), каждую картинку можно открыть и оттуда скопировать ее код, а можно прямо из меню загрузки выбрать коды. Единственное, что не совсем удобно, но быстро привыкаешь, что при загрузке от 10 картинок пять идут по порядку, а другие пять "уходят" в начало. Т.е сначала 5,6,7,8,9,10, а уж затем 1,2,3,4,5. :D
    Все залитые изображения хранятся в общем альбоме, но можно выделить нужные и переместить в другой альбом (удобно, когда ведешь династию и челлендж, например, чтобы скрины не путались).

    Для создания скриншотов пользуюсь, за исключением порой глючного фрапса, программой Action! (стимовская версия), но она платная и недешевая, скажем так. Зато сразу в png сохраняет и не лагает.
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Никаких особых секретов не освоила, но откровенно мучаясь с bb-кодами, наткнулась на визуальный редактор. Не идеал, но таблицы в нем строить просто невероятно удобно:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я или дурак или очень дурак, но я не могу понять, КАК мне перейти в гугл+ с этой страницы Гугл, я тебя ненавижу с сегодняшнего дня

    [​IMG]
     
     
  10. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Semiramida, непривычно видеть такой дизайн, я в старом сижу) По идее, вверху справа там где звонок, рядом кнопка профиля, так? В ней нет перехода в Гугл+? Раньше была точно
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, знать бы, как в него (старый) попасть...
    Ты мой кумир :biggrin: Мне, правда, интересно, почему мой альбом, созданный в гугл фото, в гугл+ не появляется, хотя отмечен как опубликованный... Блин, ну не хочется же на новый хостинг переходить, а в Яндексе размер скринов маловат.
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Semiramida, а ты попробуй кеш почистить... Мало ли. Или перезайти в аккаунт, может обновится. С гуглей бывает всякое, ага.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Кстати у меня, несмотря на все объявления, всё ещё работает пикаса...
    (которая по сути всё тот же "нормальный" дизайн гуглофоток)
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ахааа. Проснулся гугл, альбом появился.
    Ingrid, я как-то в мае пыталась зайти в пикаску - не прокатило. Сейчас тоже вот спокойно зашла. Все чудесатее и чудесатее. :crazy:
    Всем спасибо за помощь паникёрше, товарищи)
     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Semiramida, в старый дизайн сейчас попасть уже нереально, если только ты заранее не сохраняла в закладки альбомы через него. Даже добавив новые альбомы в Гугл+, ссылка уже не ведет на старый диз, а вставляется как-то криво. Может это только у меня так, тогда будет здорово, если кто-то еще поможет разобраться с этим вопросом.
    А вот конкретно мои тесты сейчас на новом дизе со ссылкой на Гугл+:

    Кнопка профиля - Профиль Google+
    [​IMG]

    А для публикации альбома в ленте я перехожу во вкладку Альбомы, выбираю нужный и вверху справа Поделиться, настраиваю доступ и опубликовать, после чего перехожу в ленту и запись видна.
    [​IMG]

    С чем может быть связано то, что запись не отображается в ленте? Я вряд ли подскажу, не сталкивалась, но мне кажется, что дело тут в настройке доступа, может попробовать открыть доступ для просмотра альбома и записи всем?

    :D гг, я могю

    Кстати да, можно пользоваться Пикасой, она отлично заменяет старый дизайн гугла и дает прямые ссылки. Все новые альбомы я через нее открывала
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я недавно с делёжкой в новом дизайне затупила. У меня никак не вела ссылка в старый, как только ни делилась ею. Из рабочих способов попадания в старый дизайн могу подсказать только
    Открываем гугл, стартовая страничка поисковика. В правом верхнем углу сначала нажимаем на иконку из серых квадратиков, в открывшемся меню выбираем гугл+.

    [​IMG]

    Попадаем в свою гугловскую ленту и там под окошком "Что у вас нового" выбираем иконку фотоаппарата.

    [​IMG]

    Открывается окно, в которое перетаскиваем фото, или загружаем через кнопочку "с компьютера".

    [​IMG]

    После откроется окно загрузки, в которое можно ещё добавить фотографий и указать, в какой альбом загрузить.

    [​IMG]

    Когда подтверждаем, что загрузили все нужные скрины, возвращаемся к окошку, в котором предлагается поделиться ими. Делимся.

    [​IMG]

    Запись появляется в ленте. Далее нажимаем у неё на название альбома и попадаем в старый дизайн.

    [​IMG]

    Вот и всё. Можно брать адекватные ссылки.
    Точно так же можно загрузить фотки, если из гугловской ленты перейти на свою страничку гугл+. Там алгоритм загрузки аналогичный.

    [​IMG]

    В смысле прямо из пикасы переходила в старый дизайн гугла?
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    В смысле пикаса по функционалу - он, родимый.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже пользуюсь Пикасой как она есть (ее все еще не закрыли, хотя и собирались):

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на всякий случай заведя запасной аэродром на мэйл.ру.

    Что-то мне подсказывает, что даже когда пикасу закроют, ссылки останутся живы, а даже если вдруг видоизменятся ссылки, то сами картинки все равно останутся в гугл-фото (разве что корпорация развалится или случится катастрофа на сервере или что-нибудь такое)
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не знаю, куда написать, но в общем у меня пренеприятное известие. Пикаса таки всё, кончилась. Все альбомы слиты в гуглец, интерфейс - новый, убогий, прямые ссылки не копируются.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ingrid, странно, уже несколько человек пожаловались на то, что Пикасу закрыли, но у меня и у еще пары людей она остается рабочей. Как так-то? Дата регистрации влияет? Как-то сомнительно и нелогично было бы... Для одних - все ок, для других - фиг :frown:
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Dara_Savelly, дата регистрации, очерёдность переноса адресации, может ещё какие варианты. Я не думаю, что у оставшихся "нормальная" пикаса сохранится надолго (карррр, карррр!). :crazy:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, а старые ссылки живы, да?
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lamare, ну в отчётах династии у меня картинки не побились вроде, ттт.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня пикаса тоже закончилась. :frown: Так что в скором времени печальная участь ждёт всех. Но пока, тем не менее, реально получать прямые ссылки шаманским способом из ленты гугл+.
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Новости с полей: гугл окончательно прикрыл пикасу. Старые ссылки работают, но загружать новые фотки нельзя, и теперь совершенно непонятно как получать превью фоток в том безумном месте что называется гугл фотками. :facepalm: Я по крайней мере не разобралась(

    Было бы классно обновить исформацию в теме по поводу заливки изображений. И если кто-то знает, как делать превью, то будет очень круто если этот человек напишет инструкцию. :redface:
     
     

Поделиться этой страницей