1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Долго думала, куда добавить этот вопрос, в итоге решила сюда.
    Где можно найти гайд по строительству многоэтажного подвала? В иностранных городах такие имеются - значит, сделать это как-то можно. Т.е. чтобы был -1, -2, -3-ий этажи - по максимуму. Но гугл выдает только то, как построить обычные :frown:
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    rat_tequila, мне казалось, там всё просто: делаешь подвал инструментом подвала, потом переключаешься на этаж ниже и делаешь подвал инструментом создания подвала уже там - получается -2 этаж. Или я что-то путаю и так не работает?
     
    Lamare нравится это.
     
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Stranger, если честно, вообще не очевидно, что делать дальше, чтобы сохранить и этот этаж, и прорубить следующий. Между 0 и -1 это помогал сделать фундамент, а здесь его нет
    https://b.radikal.ru/b43/1902/77/e8b50793032b.jpg
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    rat_tequila, найдите на панели режима строительства инструмент подвала и пользуйтесь.
    Если у вас его нет, то значит у вас ну очень старая версия игры - скажите какая.
     
     
  6. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    rat_tequila, технически (т.е. с точки зрения игры) на скриншоте не подвал (подземный этаж), о котором говорят Lamare и Stranger, а надземный этаж, опущенный при помощи инструментов изменения ландшафта и/или кода constrainfloorelevation. В разделе уроков по строительству есть примеры использования этого кода.
     
     
  7. DariaS

    Новичок
    DariaS
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У некоторых симов остановилась шкала жизни после того как симка родила. Что с этим делать?
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди, подскажите, плиз. Я перед каждым запуском удаляю из папки DcCache все файлы с расширением .tmp ( если их не удалить - игра не грузится от слова вообще, чёрный экран). Можно ли удалять и файлы .dbc? А то во время самой игры лёгкие или не очень тормоза появляются. И ещё: у меня пиратка, и запускается она ТОЛЬКО через лаунчер. Как сделать, чтобы запускалась не лаунчером, а сразу?
     
     
  9. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Хоррор, по поводу первого не подскажу совсем, а второе, вероятно, должно сработать так: заходите в папку, куда установлена игра (например, в Program Files (x86) и т.п. - у меня стимовская версия, поэтому конкретно не скажу), там находите папку The Sims 3 - Game - Bin и файл TS3.exe. Делаете ярлык этого файла на рабочий стол - вуаля :smile:
     
     
  10. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ребята, у меня тут назрел вопрос к тем, кто компетентен.
    Как вы думаете (ибо я тот ещё нуб во всем этом) Симс 3 со всеми его дополнениями и каталогами будет нормально работать (а может даже летать) на макбуке про? Конкретно про параметры:
    1) 6‑ядерный процессор Intel Core i9 восьмого поколения с тактовой частотой 2,9 ГГц (ускорение Turbo Boost до 4,8 ГГц)
    2) Графический процессор Radeon Pro 555X с 4 ГБ памяти GDDR5
    3) 32 ГБ памяти DDR4 2400 МГц
    4) SSD‑накопитель ёмкостью 1 ТБ

    И сразу заранее ещё один вопрос, а симс 4 как на таком ноуте как будет работать?:redface:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это же новая карта, да? Если так, то игра ее не увидит и придется исправлять это дело ручками. Иначе игра будет тормозить так, будто ты играешь на самой слабой видюхе.

    должен.
     
     
  12. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    ШТАПИК, не знаю, новая или нет, не разбираюсь. :frown: А какую нужно видеокарту, чтобы Симс 3 летал? И можно ли ее поставить на макбук про? (Я реально самый нубный нуб в этом деле, так что извините, если вопросы глупые :smile:)
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Alice_Springs, я тоже не разбираюсь. :smile: Может быть, придут спецы по макам. А вообще Симс 3 не будет летать даже с подходящей картой, потому что он сам по себе плохо оптимизирован. У меня на ультрах летают мощные игрули, а симс 3 даже с вручную прописанной новой картой подтупливает временами.
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, оптимизация троки (и ее, мать его, каса, который у меня на стационарнике регулярно вылетает) - дело не видюхи, а оперативки.
    Т.е. скорее всего с 32 гигами ддр4 и ссдшником тройка на средних настройках будет летать, а вот насчет высоких не знаю, ибо никогда с вид. процессорами дела не имел, тем более с маковскими.

    Ну а четверка даже у меня на говноноутбуке почти не тупит, на маке то уж точно летать должна :D
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, я в курсе, спасибо. Но видюха также важна. Если игра ее не видит, то она ставит графику на минимум, а если ты ставишь ее сам на максималки, то игра тормозит так, будто ты играешь с высокими настройками на слабой видюхе, когда это не так. Все это лечится вручную, как я уже писала, прописыванием своей карты в файлах игры.

    Мою тройку 8 гб оперативы не спасают, к слову. Но все это потому что у игры проблемы с оптимизацией и вообще ей плевать на твои гб.
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ну такое. Когда у меня бвло 4гб, она вообще из каждой кас попытки вылетала, а сейчас с 8 она даже что-то успевает сделать, прежде чем помереть х)
    Так что я после каждого наряда сохраняю сима и у меня куча однотипных копий, да х)
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, значит у тебя другие параметры слабоваты. Та же видюха, например. Или места на диске не хватает, или процик слабоват. Не зря же в системных требованиях пишут несколько параметров, а не только оперативу.
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, неа, процик и видюха потянут очень много всего, места на диске тоже достаточно. Но вот старая и малого размера оперативная память просто убивает все старания моего компа :frown:
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ой, вспоминать х)
    Нвидия 800 с чем-то вроде, если не ошибаюсь
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, geforce gtx 800? Если она, то это новая видюха для тройки, а потому игра ведет себя так, будто ты играешь на самой слабой видеокарте. Отсюда и вылеты. Большие тормоза, скорее всего, спасает оперативка. Если надоест мучиться скажи, я тебе расскажу, как сделать так, чтобы игра увидела твою видюху, и ты смог поиграть без вылетов хотя бы и на максимальных настройках.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, неа, симс видюху видит, в этом то и хеллоу. Т.е. это точно не изза видюхи. Говорю же, ему не хватает оперативки при прогрузке различных материалов, тех же одежд, например
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, а как ты понимаешь видит или нет? :smile: Но я тебе скажу так, что у меня с 8 гб оперативы вылетов нет, и даже когда было в два раза меньше их не было, а вот игровые тормоза бывают. Но это все плохая оптимизация, от нее уже не убежишь ни с какими гигабайтами.
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, на 600ке вылезало сообщение о том, что видюха не видна. Так и вижу :pardon:
    У меня сначала дииииикие тормоза (особенно в касе) а потом либо вылет либо самое любимое число симовода, ошибка 12
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Korkin, нет. У меня, например, ничего не вылезало, а залезла в файлы игры, а там написано: видеокарта = 0. :D Пришлось ее прописывать вручную.

    Ошибка 12 - нехватка оперативы, да. А система у тебя 64?
     
     
  26. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ага, 64
    :D

    Упд: иногда (но редко) еще 16 вылазила ошибка, но я вообще хз что это
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей