1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Stinelley, сделай сразу ресет города. И посмотри как в этот раз игра себя поведет.
     
     
  3. consta1

    Новичок
    consta1
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с распознаванием фотографии

    Проблема началась при прохождении квеста в Египте "В поисках любви". Необходимо сделать фотографию персонажа и передать ему эту фотографию. Фотографируется он хорошо, но при попадании фотографии из фотоаппарата в багаж она не распознаётся. Как мне быть?
    А при прохождении квеста "Мой дом-ловушка" я не могла зайти в дом персонажа, его все время не было дома.
    Может кто-то уже сталкивался с этими проблемами и предложет мне пути их решения?
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    как правило такое бывает, когда игра определяет этого персонажа в npc (торговцы на рынке, к примеру). Помочь может, например, удаление персонажа из неписей при помощи мода Master Controller. Как осуществить подобное игровыми методами - мне не известно.

    По первому не подскажу... Разве что, возможно какой-то глюк сборки игры?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Столкнулся с проблемой: когда мои симы идут на праздник - не важно, на какой - невозможно покататься ни на роликах, ни на коньках. Стоит им только встать на каток, как автлматически происходит ресет, и они перемещаются домой. При катании на коньках по озеру то же самое, причём это во всех городах, включая Сансет. Подскажите, как справиться, а то совершенно невозможно их погулять!
     
     
  6. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Хоррор, это мод установлен?

    Если есть другие моды, попробуй убрать на время. может проблема в них.
     
     
  7. xranitelnica

    Новичок
    xranitelnica
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите кто нибудь...:wall:Я к вам с проблемой за помощью((( у меня после установки доп. вещей, у меня в игре много что пропало: некоторые вещи от ЕА, у симов пропали звезды славы, вообще ни у кого нет, моя симочка была звездой а теперь всё((( в режиме строительства города пропали общественные места причём все, остались только жилые участки! Как быть? Что делать? Я и кеш чистила, и вещи эти дополнительные удалили, не все правдо) и игру я переустанавливала, ничего!!! После переустановки игры вообще все по старому осталось и семья моя и все все! А еще забыла пропал один город бесплатный, я в Сенсет Вилле играю, а был еще один и его нет(((
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    xranitelnica, а есть возможность отката сейва? Ощущение, что сам сейв побился, если даже переустановка игры не повлияла.

    Уберите все моды из папки с доп. контентом. Зайдите в папку с сейвами: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves и найдите нужный сейв по названию. Возможно, от него осталась резервная папка с расширением .backup

    [​IMG]

    Временно перенесите папку с расширением .sims3 в отдельное место (бекап), а папку с расширением .sim3.backup переименуйте просто в .sims3, и пробуйте запустить в игре.
    В случае неудачи, можно будет обратить процесс вспять и бекап исходной папки вернуть на место.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    xranitelnica, бесплатный город - это наверно Риверсайд? Поскольку ты переустанавливала игру, тебе этот город придется тоже заново установить, ведь он не идет вместе с игрой, а скачивается отдельно.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, да, этот мод.установлен, причем соответствует версии. Как и МК, и овервотч.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хоррор, ты все же попробуй их убрать, как советовала Gabriela_Maria, почисти кэш, и посмотри как игра себя будет вести.
     
     
  12. xranitelnica

    Новичок
    xranitelnica
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, ничего не помогло! Что же делать((( есть еще варианты? Просто я не бум бум совсем в этом((

    Lamare, наверно да Риверсайд, но он у меня изначально был, когда только игру установила, а игру качала с Origin, SIMS 3 + 2 дополнения В СУМЕРКАХ и каталог Современная Роскошь
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    xranitelnica, насколько я помню, город всегда был дополнительным, но может, у тебя была какая-то особая версия игры, не знаю.
    Попробуй скачать город с официального сайта и установить через программу запуска:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Чтобы войти на сайт (если ты еще там не была), используй данные, под которыми ты зарегистрирована в Origin. Должны подойти.

    А что если создать новую игру - там такие же проблемы? (с пропавшими вещами от ЕА и общественными местами) Я понимаю, что тебе желательно сохранить наигранное, но просто для проверки попробуй начать игру в новом сохранении и посмотреть, как обстоят дела. Если там будет все нормально, то тогда проблема не такая глобальная, уже хорошо.
     
     
  14. xranitelnica

    Новичок
    xranitelnica
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare скачала я город, начяла новую игру, но всё без изменений((( уже и не знаю что делать(((:frown:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    xranitelnica, как вариант переустановить игру, если больше ничего не помогает.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    xranitelnica, то есть ты начинаешь новую игру, и там у тебя сразу нет никаких общественных участков? А ты имеешь в виду хранилище или сам город? Если у тебя пустует город, не могло так получиться, что ты установила какую-нибудь замену? Например, замену Сансет Вэлли на пустой городок.
    Не совсем понятно, в чем именно проявляется "пропажа". Что было и что стало. Так что даже не знаю, что еще посоветовать, кроме как удалить ВЕСЬ доп.контент, включая установленный через программу запуска в sims3pack и вручную в package. А еще можно попробовать вот это: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=4907
     
     
  17. xranitelnica

    Новичок
    xranitelnica
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare Общественных участков нет в хранилище в режиме изменения города! Остался только один какой то парк( а были и клубы и парки и т.д. но больше всего растроило то что у симов пропали звезды славы! Вообще ни у каких нет, у моей симки было три звезды, и дружила она со многими звездами, теперь звезд нет((((((
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    xranitelnica, звучит так, будто дополнения "В сумерках" у тебя нет. Ведь тогда кроме Сансет Вэлли был бы еще Бриджпорт. И в хранилище были бы клубы. Проверь, установилось ли дополнение.
     
     
  19. Asilbek

    Новичок
    Asilbek
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем!

    Хочу попросить помощи у вас в решении моей проблемы. У меня стала зависать игра каждые ~30 секунд и зависает он также на ~30 секунд пробовал все и перезагружал игру и сам компьютер,но ничего не помогает. И еще одно сим не переодевается в рабочую одежду иногда даже исчезает.Прошу вас помочь мне!


    P.S Игра самой последней версий. Со всеми дополнениями.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asilbek, привет. Причины зависаний могут быть разные, начни разбираться с чтения вот этого поста: Лаги и прерывистые зависания

    В ситуации с одеждой, скорее всего, поможет сменить рабочий наряд через шкаф. Либо рабочий наряд заглючил, либо это скачанный наряд неправильно сделанный. Посмотри еще тут, что может помочь: Невидимые симы
     
     
  21. MsMary

    Новичок
    MsMary
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня такая проблемка.Вчера скачивала различные допы, зашла сегодня в игру, решила приодеть симку,и в касе вместо допа-кофточки, была вот такая красота http://s019.radikal.ru/i606/1608/a6/6076211804ab.jpg и так со всеми допами
    Если что, у меня лицензия, симс 3+дополнение В Сумерки+Каталог Современная Роскошь,
    Также у меня есть мод*Master Controller* и еще мод *Story Progression*.
    Надеюсь на вашу помощь.
     
     
  22. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня появился один маленький глюк. Не значительный, но жутко бесит. Камушки не ограненные все одного цвета. То есть я выставила в ряд в подвале не ограненные камни и все имеют текстуру голубого топаза. С ограненными все нормально ._.
    P.S.: Сундучок коллекционера мог такое сделать?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
     
  23. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    У меня в настройках игры продолжительность жизни для молодого установлена 25 дней. Создаю нового персонажа в КАСе, заселяю, начинаю играть, а он как будто уже 5 дней прожил и до взросления 20 осталось, и начало шкалы чуть закрашено. Что это? :eek:
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Klubnichka, это рандом. Точно не установлено почему иногда игра выдаёт симам сразу из каса меньше положенного срока жизни, но это точно не глюк и случается довольно часто.
     
     
  25. Mad9irl

    Новичок
    Mad9irl
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Не знаю, писали о подобном глюке раньше или нет - не нашла. У меня в игре не отображаются наниты, подводные животные, некоторые эффекты (от портала, например). Говорят, антицензор. Удалила - не помогло. С чем это еще может быть связано? Помогите, пожалуйста, ужасно бесит этот глюк :frown: .
     
     
  26. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Mad9irl, почистить кэш вот тут, для полной очистки удалить содержимое папок WorldCaches и Thumbnails. Если проблема осталась - попробовать убрать другие моды.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей