1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Только обсуждали со Стренджер, что на Сулани доступен океан, которым можно поднять досуг, а в Виндене же нет... Ну, может, костер как-то сгодится :thumb:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, зато там куча кустов отлично поднимающих досуг :spiteful:
     
    Del нравится это.
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    На всякий случай повторяю вопрос. А то его, кажется, не заметили... :redface:

     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, сорри, действительно не увидела. Деньги в этот день можно вычесть кодом, или же просто подарить другому симу. Технически запретить данный заработок невозможно, поэтому селяви...
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Доброе утро) Я тоже с вопросами по денькам)

    Прислужливый день.

    Тут мы сразу предполагаем, что часть дня сим имеет право провести не у соседей, а дома за приготовлением пищи.

    - можно ли в этот день ещё что-то делать у себя дома, кроме приготовления обеда для соседей?

    - если да, то мб стоит обозначить минимальный лимит, сколько нужно пробыть у соседей (минимум 8,10,12 часов)?

    - Все блюда должны быть приготовлены в этот день? Или можно взять заранее готовое на несколько персон из холодильника, если такое имеется?

    - Что делать, если вдруг лужа на улице (на траве), а у персонажа нет черты "чистюля" и он физически не имеет возможности её ликвидировать?

    - Сезонные явления, например, листья. Необходимо ли их убирать? В ветреную погоду это становится бесконечным процессом, они продолжают падать. То же и со снегом зимой в соответствующую погоду.

    - Сезонные лужи (чёрные) выглядят мерзко, но с ними нет взаимодействия "убрать", только "играть" и "бороться в грязи". Их грязью не считаем?

    - Стирка и грязное белье. Если находим кучу у соседа, её кинуть в корзину? А стирать и сушить нужно?

    - Если вдруг получится столкнуться с пылевыми кроликами у соседей - их считаем грязью и ликвидируем? Можно ли предварительно погонять за добычей?

    И как оформлять отчётность - скриншоты каждой комнаты? Или достаточно планов этажей?

    О, я тут тоже встряну) Можно или нужно?) Оставляем на усмотрение игрока?

    - с ЖЦ про богатство такие внезапные начисления в плохой день могут принести неожиданное исполнение пункта ЖЦ и начисление баллов счастья. За это штраф? Даже если от денег избавиться?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
    Trikcter нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    с этим то да, проблем вообще нет. Там даже дерево есть, по-моему, грушевое, но я не с ее сезона начинала. Там вообще, если бы не было столько на деревьях завязано, было вообще кучеряво с теми же кристалами и прочим)

    вот об этом я, кстати, не подумала!! расцеловать тебя надо)) интересно насколько дольше? потому что и в сезон они дофига растут и вот это то, от чего меня у меня особенно подгорало когда я нашла подходящие по сезону семена - растила-растила и тут снос, и так несколько раз.

    апд. хотя, тут надо еще для себя подумать выгодно ли растить невсезонные деревья чисто для деревьев, т.к. они плодов не дают, семена заканчиваются и... все, снова курим бамбук, пока не повезет или невмастит сезон. А еще учитывая что попадающиеся сезонные, опять же, растут от 36 часов и больше, стоит в настройках сезоны на побольше поставить чтоб запастись, но пока нужного сезона дождешься... :crazy:

    а с другой стороны есть мусорка, к слову. Поначалу можно симов туда гонять за выбросом и последующим копошением)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это можно сделать с утра перед тем как идти на лот с к соседу. Если же куплено ЧХ "Желанный гость" то готовить можно и у соседа. Оговорка как раз для случая когда нет этой ЧХ и сосед просто не даст вам ничего сготовить в его доме.
    Нет. Сготовили и бегом к соседу.
    Можно и так.
    Игнорировать. Не все подвластно нам. есть конечно вариант выйти в режим города и положить в этом месте плитку редактируя участок. но это по моему излишек...
    Нет, сезонные явления игнорируем.
    Кинуть в корзину, и если сосед не будет орать постирать и посушить.
    Затрудняюсь на это ответить, поскольку у меня нет этого комплекта и о свойствах данной живности я не в курсе. Но если он грязнит дом, то ликвидируем его. Погонять за плюшками я думаю можно. Как и поискать мелочевку в чужом белье.
    Если на плане все видно, то достаточно плана.
    Если в этот день стоит задание на ЗАПРЕТ любого заработка то нужно вычесть.
    Даже если от денег избавится то в ЖЦ они все равно зачтутся, если это приведет к исполнению пункта ЖЦ, мне кажется это штраф. Поскольку в воле игрока имеющего данное ЖЦ у персонажа не зарабатывать подобным образом. Это его выбор рисковать или нет.

    У меня яблоня выросла за пару дней.
    Мне выпало 3 семечка яблони. Два я посадила, одно захомячила. Даже с леммингами оно у меня останется. По любому я его в сезон высажу. А там еще и груши, так что совсем без деревьев 100% при таком раскладе не останешься. Потом когда уже насобираешь в созон семян можно будет растить и просто ради дерева.
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Пардон, но в рамках деньков вроде как нельзя покупать ЧХ за баллы счастья. Или я отстала от жизни?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сорри забыла про это. Значит готовим и идем в гости. Или забираем из холодильника приготовленное накануне.
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ммм) Он сам по себе - разросшийся и оживший ком пыли, т.е.заводится в очень пропылившемся доме. По этой логике наверное, стоит убирать)

    Конкретно от него самого дополнительного ощущения грязного помещения вроде нет, если убрать все остальное.

    Сразу после полуночи будим перса, если спит, и не ложимся, если нет, а идём готовить? И сразу к соседу, верно?

    - У соседа помимо уборки можно заниматься чем угодно, пока не выгоняют с лота? Навыки там качать, и т д? Ну, если баллов жц не несёт?

    - В междулотье около дома соседа тусить можно, если дом не требует контроля пока?

    На это они не орут и не гонят, проверила)

    Спасибо) Я не проверила пока, можно ли вообще такого состояния добиться не на своём жилом лоте, или соседи там автономно убираются и пыль чистят, но здорово, что такая возможность есть.

    Ахахахаха вот я о том и подумала! Мне не лень такую штуку было бы провернуть, но хорошо что это не обязательно и штрафа не несёт.
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Это уже просто нереальный жесткач! Может не надо? :cry2: Подождем хотя бы пока сим выспится...
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все верно.
    Делаем все что можно в плохой денек.
    да, можно.
    У соседа на диване выспится, это не возбраняется. И при таком процессе сосед не бухтит.
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    manjaf, а кстати, стройка\покупка разрешена на домашнем лоте, пока не убежали к соседу? Кухню, например, передекорировать перед началом стряпни можно?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Redhead, конечно, это игрового времени не отнимает.
     
    Redhead нравится это.
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вопрос по популярному деньку. Что именно подразумевается под "выступить"? Достаточно просто сыграть на гитаре? А пение в караоке считается за выступление?
    И сколько по времени нужно выступать, чтобы выступление засчиталось?

    И что значит "познакомиться"? Достаточно просто поприветствовать персонажа, чтобы он появился на панели отношений, или обязательно, к примеру, "узнать лучше"?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Полностью согласна с тем, что касается воли и стратегии игрока. Но в связи с этим у меня тоже вопрос по популярному деньку: одним из обязательных пунктов там

    Имеется в виду ролик, сделанный в помощью дрона или медиасистемы?

    Если да, то эти ролики как раз приносят такой пассивный доход.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Еще есть такая же функция при 10 уровне навыка обаяния не приносящая дохода. Но даже если загружать через медиасистему, то пока не прокачен навык ролик копеечный доход приносит, и его стоимость падает с каждым днем.
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет! Покуда мой запал никуда не уплыл, а одно место ищет себе приключения, я озадачилась некоторыми вопросами по Колонизации. Заранее извиняюсь, если глупые и из серии "читай правила, балда", но по этому челленджу мало прохождений, и для меня есть непонятки:

    1. В связи с нововведениями и поблажками в гардеробах симов тут все понятно: следующая возрастная стадия - по 1 комплекту для каждой категории можно слепить. А вот что насчет тех, кто колонизирует? Например, создаю пару основателей, я им могу только по 1 комплекту сделать в категории или "на максимум" одеть/обуть (то есть до 5 комплектов в каждой категории)? И это правило действует для всех вновьприбывших семей?

    2. ЧХ для лотов: обязательно? Если да, то только для жилых или для всех? Или как в династиях: по усмотрению игрока кидать кубик или нет?

    3. Лот "Парк". Я не нашла (или в упор не вижу) в правилах условий для его постройки. Если их нет, то, выходит, он как базовый лот и можно ставить одним из первых до снятия ограничений?

    4. Налоговая история. Я правильно понимаю, что казна растет за счет строительства общественных участков+добровольно-принудительные пожертвования. А потом накопившая сумма на счету казны используется для разблокировки отдельных объектов (типа средней школы) и городков?
     
    animeshka666 и Gulia нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот щас обидно было, когда это мы так кому-то говорили? :dry:
    Место надо посадить на мягкое и всячески подогревать его стремление к приключениям!
    Новоприбывшим, в том числе и основателю можно все сделать по максимуму.
    По желанию. Пока что...
    Вот оно:
    Все верно. У игровой семьи деньги снимаем кодом (стоимость лота) казначею эту сумму кодом добавляем. Можно еще просто жертвовать в казну, кто сколько может. Это тоже можно делать кодом, или через подарки. Там единоразово можно подарить не больше 10 000. Поэтому конечно оплачивать участки лучше через код.
    Потом когда строешь например, старшую школу минусуешь кодом деньги у шамана. Так на мой взгляд легче всего следить за бюджетом.
     
    animeshka666, Lamare и Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А это я сама себе так говорю, например, как в случае с парком:

    Я ж даже правила распечатала, с ручкой сидела и отмечала, и все равно проморгала :wall:

    Да, тоже склоняюсь к этому варианту. Спасибо! :hug: Пойду собирать новую пачку вопросов :D

    З.Ы.: кстати, тут же вспомнила! Экослед. Я поняла, что для разблокировки соответствующей ветки карьеры и, соответственно, открытия Эвергрина он нужен. До этого момента можно ли его отключить и отключить возможность голосования неигровых симов?
    И сразу этому:
    Под участками имелись в виду зоны (районы) в городках, правильно? Например, в Виллоу их будет три. И для разблокировки карьеры нужно восстановить экологию в Виллоу и в двух районах Оазиса (как вариант).
    Или "участки" - это лоты, где живут симы?
     
    Gulia нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока он тебе не нужен можно и отключить.
    Имеются в виду районы, поскольку по лотам будет затруднительно делать техническую часть, а в районах все наглядно. И да 5 участков - это как раз в нескольких городах.
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    И снова всем привет)) Продолжаем разговор о Колонизации
    Вопрос: можно ли использовать стол для продаж для того, чтобы продавать, например, лягух/рыбех на досках? И какие наценки допускаются?
    А можно ли на стенде продавать эмоциональные картины??
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно, наценка любая.
    Можно. Но там был баг что их просто не покупали, если его починили пользуйся на здоровье.
     
    Akebono нравится это.
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Тоже пара вопросов по колонизации, здрасьте)
    1. Во-первых, что такое свалка? Нет в игре такого типа лота. Построить любой другой лот и выдать ему эту черту?
    2. По поводу "базовых" лотов. В Виндене таких 3 штуки (Сад у замка, утесы и развалины), тип лота у них не меняется. Это будет городок-исключение, или надо один только из этих трёх выбрать для посещения?
    3. Я правильно понимаю, что лоты разблокируются не поштучно, а весь тип сразу? То есть если у меня, допустим, есть сим достигший вершины карьеры бармена, я могу сколько угодно баров поставить? Или по бару на бармена? Если второе, то как, опять же, быть с базовым?
    4. Ещё не нашла требований для съемного жилья. В Сальвадоре и Граните можно ничего не сносить?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    Gulia нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Есть, этот тип лота пришел с экодопом.
    Не очень поняла смысл вопроса. Базовый лот - это тип лота задающийся при его строительстве. то что ты перечислила уникальные типы лотов, которые нельзя построить в игре самостоятельно. Но можно их отредактировать, например все там снести и построить заново.
    Разблокирует полностью, т.е. один раз выполнил условие и строй столько баров сколько разрешено на город.
    В квартирах сносим все что сносится. его тип - по сути жилое помещение, поэтому если нет еще 1000 жителей, а город уже открыт просто платим коммуналку (10000) и живем себе. Гранит и Сельвадорада, можно жилое не сносить, а вот общественные лучше снести. В если не разблокирован Бар то нельзя им пользоваться и в Сельве. Ну и денежки опять же за постройки общественных лотов на этих территориях точно также идут в казну.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей