1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и проблемы с доп. контентом (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 6 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Korablik

    Новичок
    Korablik
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, простите за очень глупый вопрос, но я никак не могу сообразить. Есть программа The Sims 4 Mod Manager, с её помощью можно навести порядок в папке Mods. А как это сделать? Понять не могу, пожалуйста, хоть намекните:redface:
    Заранее спасибо за все.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Korablik, могу предложить перевести с помощью онлайн-переводчика страницу описания:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Насколько я понимаю, работа с программой не сложнее чем перетаскивание в нее файлов с модами. Причем прога даже сама вытаскивает файлы package из архивов, если таковые обнаруживает. В общем, правильной установкой модов занимается сама. А в самой программе можно видеть, где какой мод, включать и выключать его или их, переименовывать, группировать.
     
     
  4. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Эйк, может это и не совсем в тему здесь, но у меня назрел вопросик, а куда его впендюрить, генииий русского языка:dry:, это уже проблемка.
    В общем так, на некоторых сайтах я нахожу позы для симс 4, но как их устанавливать, есть ли в симс 4 позплеер и где его скачать, нигде нету... Позплеер не помог найти даже – великий гугл!:frown:
    Так же, есть ли программа где можно эти позы создавать? Тоже вопросииик...
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    В 4-ке позы симов привязаны к определённому действию в игре. Например - дружески обнять. В основном, это пишется под самой позой, в блоге креатора, или в файле read me, в архиве с ней.

    Позы для КАС привязаны к анимациям черт характера. Когда кликаешь определённую черту - выдается анимация. Какая поза какую из них заменяет, так же написано у креатра.

    Надеюсь, смогла объяснить.

    Должна быть. Креаторы их создают, значит - есть. опробуй спросить у тех, кто делает позы. Или в разделе для креаторов 4-ки.
     
     
  6. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Viburnum, да, спасибо, теперь все понятно;)
     
     
  7. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    У меня появилась такая проблема. После крайнего обновления и покупки дополнения "На работу" было все норм с доп. контентом. По крайней мере, отображалось все нормально. А тут почистила кэш и при след заходе в игру доп контент начал дурить. Половина скаченого в CAS-е отображается не корректно. Т.е. вместо обычных картинок ( показывающих скаченную одежду ), у меня заменилось все на смесь инопланетного костюма (или штанов ) с реальной вещью (см на скринах. ) Не знаю, что и делать. Проверила вещи в самой игре - все норм. Отображаются нормально и вроде не глючат. Но в Cas определить, что за вещь - нереально. Может кто сталкивался и знает как исправить. Причем, слетели еще часть татуировок. :frown:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Plyshka, а я думал, что это у меня так неконкретно показывает в CAS. Может быть, что всему виной стал Обновление? Т.к. я не чистил кэш и прочее. просто обновился и стал такой глюк в касе.
     
     
  9. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Никита, У меня после обновы все норм было. Я специально проверяла, что у меня с доп контентом и выяснила, что слетели только "глазки". А тут почистила кэш и такая фигня. Сделала "устранение неполадок" через ориджин, но это не помогло. :frown: А я так не хотела вытаскивать все содержимое папки mods. И в династии у меня домик с доп.контентом.:cry2:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Plyshka, как мне кажется, "устранение неполадок" не работает на юзерском контенте. У меня такое предложение только удалить все, еще раз почистить кэш, зайти в игру, посмотреть как все стало, выйти, поставить контент (можно часть для проверки, самое необходимое), зайти в игру, посмотреть, что и как теперь показывает.
     
     
  11. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    ШТАПИК,
    Проверила. То, что слетело, после вышеописанных методов, все равно шкурка отображается не правильно. :frown: Видимо, придется временно отказаться от доп. контента или привыкать к такому виду.
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Plyshka, из-за добавления пришельцев, ко всей пользовательской одежде прибавился тег "для пришельцев". Отсюда вот такая фигня. Sims4Studio решило эту проблему. Подробней читай на их форуме.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    У меня та же проблема, что была указана несколько выше, где писали что вся доп. одежда подсвечивается как одежда для инопланетян. Кэш я чистила, удаляла, не помогло:frown:
    Что делать...
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Juven, пользователь сделать с одеждой ничего не может. Исправить должен креатор. Для одежды, созданной при помощи Sims4Studio, к примеру, есть патч к этой программе, который автоматически поможет исправить весь созданный контент. Но не будет же каждый использующий допы человек, качать саму программу и патч к нему, верно?
     
     
  15. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    13whitemice, так чего делать то?:frown:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Juven, на первой странице tukete писала о том, как решить эту проблему с помощью Sims 4 Studio. Там даже ссылка есть. И не придётся ждать пока креаторы пофиксят свои вещи.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Скачала персонажа, поставила в игру. В библиотеке его видно, а вот в КАС поместить не получается. Нажимаю и объединить с семьей, и заменить. Текущий персонаж меняется рэндомно на другого и все. Надо сазать, что с другими персами все получается. Что делать?
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Скачала персонажа, поставила в игру. В библиотеке его видно, а вот в КАС поместить не получается. Нажимаю и объединить с семьей, и заменить. Текущий персонаж меняется рэндомно на другого и все. Надо сазать, что с другими персами все получается. Что делать?
     
     
  19. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Ребята, срочно надо, где найти симку из библиотеке на компе? У меня подключения к сети в галере нет. Скорость плохая, не подключается.
     
     
  20. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Cesi, подробнее смотри тут, я нашел:D
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    MikeK, спасибо, я понял. Но как найти нужную симку в папке Tray?
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Cesi, посмотри дату, под которой симка сохранена в библиотеке и найди в папке Tray 5 файлов с этой датой./временем. Если в этот день было сохранено несколько Симов (или с указанным временем меньше 5 файлов, такое тоже бывает, ибо некоторые при обновлении библиотеки перезаписываются), то лучше всего заново сохранить Сима, после чего просто отсортировать файлы в папке tray по дате, последние 5 (если сим в сохраненной семье 1) и будут нужными. На всякий случай проверь расширения файлов, каких и сколько должно быть указано в инструкции.
     
     
  23. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    13whitemice, у меня 1 файл на сима.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Cesi, смотри внимательней, основная часть имени файлов будет похожа. Их должно быть 5. Вот здесь есть перечень нужных файлови скрин папки для наглядности.
     
     
  25. KoldBloodka

    Новичок
    KoldBloodka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброе время суток, понимаю вопрос моего характера много раз задавался, но по своей ситуации на просторах интернета пока не нашла ответа, возможно вы мне сможете помочь. У меня проблемы с дополнительным контентом, в основном с одеждой и украшениями. Устанавливаю как положено в моих документах, в папку mods, но вещи не все видит, даже если от 1 автора вещи, то что-то видит, что-то нет. Раньше думала проблема в моем обновлении (пиратка), ибо проблемы эти начались недавно, ранее все устанавливалось, но обновила недавно до версии 1.5.149.1020 и все равно не видит, в перекрасках тоже нет,я понимаю что вещи могут делаться по базовым мешам, но нет нигде этих вещей, я их по 10 раз перекачивала с разных источников и с блогов авторов, без толку, кеш тоже чистила. При входе в игру и в меню в перечне Модов, эти файлы есть. Еще пользовалась советом, ближе к корню такие вещи класть, т.е. не класть в подпапку, а кидать в mods, не помогло. В общем, не знаете в чем может быть загвоздка? ато голову уже сломала:frown:
     
     

Поделиться этой страницей