1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Соревнование "Стартовый университетский дом" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем mgoldbook, 2 мар 2020.

Какая работа лучше соответствует задаче?

Голосование закрыто 9 мар 2020.
  1. Первая

    11 голосов
    31,4%
  2. Вторая

    1 голосов
    2,9%
  3. Третья

    3 голосов
    8,6%
  4. Четвертая

    12 голосов
    34,3%
  5. Пятая

    8 голосов
    22,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Задача:

    Построить стартовый домик для аренды двумя студентами в студгородке ГСУ. Стартовый - то есть доступный для аренды сразу при поступлении для двоих более-менее прокачанных симов с несколькими стипендиями.

    Требования и ограничения:

    Размер участка:
    20x30 или 30х20
    Максимальная стоимость аренды: 5000 симолеонов
    Количество проживающих: 2
    Стиль постройки: любой
    Дополнительный контент запрещен
    Коды на строительство разрешены
    Обязательное условие: наличие предметов для развития всех навыков (кулинария, техника, обаяние, культура тела, логика, творчество, уборка), а также телефона

    Публикация:
    • Скриншоты с планами каждого этажа
    • Скриншоты с экстерьером и интерьером дома
    • Технический скрин со стоимостью аренды
    • Не более 20 кадров

    Сроки:
    3 дня (03.03.2020-05.03.2020)

    Участники:

    @mgoldbook
    @Sleeping_serpent
    @orsola
    @Georgeous
    @koffka2

    Работы присылать: Lamare​
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Hoshi, Willie Winkie, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Слушайте, вот вспоминаю дома в двойке, которые от разрабов. Там у некоторых так же лестницы расположены. 2, максимум 3 клетки и дверь на улицу.
    Вспоминаю домики английские из сериала "Доктор Кто". Там скажи спасибо, что дверь вообще открывается.
     
    koffka2 и JGCS нравится это.
     
  3. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Вот именно они у меня перед глазами и стояли почему-то, когда писала. :bugaga: Вообще достаточно часто в британских сериалах показывают парадные, где прям хочешь-не хочешь не сможешь не обратить внимания на эту лестницу.)) либо просто я на этом внимание акцентировала...

    А мы тем временем ждём комментарии самих участников :dance2: :flower:
    Они ведь будут?
     
    koffka2 и ED_SMITH нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    В тяжелой борьбе победу вырывает четвертая работа. Ее автор — orsola — награждается значком.

    [​IMG]

    Авторы других работ:
    Первая — koffka2
    Вторая — Sleeping_serpent
    Третья — Georgeous
    Пятая — mgoldbook

    Все молодцы и получают виртуальные обнимашки!

    :group:

    Спасибо участникам за показ своих умений и зрителям за интересные комментарии. Тут было что обсудить, и это можно продолжить.

     
    orsola, Hikkania, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  5. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Поздравляю, orsola! :drink:

    Говоря от себя: Из всех 4-х (Не включая свою работу), мне больше по душе пришелся 5-й домик :flower:

    И так как я являюсь создателем 3-го домика, приношу свои оправдания:

    Так как дом является под сдачу, он еще никем не обитаем. И когда студенты въезжают в свои комнаты, изначально они пустые (Не считая кровати, рабочей зоны и шкафа) и с нейтральной обстановкой. Все остальное докупается студентами (Всякий декор: Ковры, картины, постельное белье и т.д.), или же привозится из дома. По крайней мере это то, что я видел в американских блогах. То есть, различным декором можно придать комнатам больше цвета, зависит от типа персонажей. Правда, я только сейчас подумал о возможности цветных комнат (Синего\оранжевого цвета, или же просто придания контраста выделением одной стены), но опять же: Не факт, что это подойдет каждому персонажу. А белый цвет - универсальный, хоть и не вписывается в цветовую палитру остального интерьера. Воот.

    А плоская крыша выдержана в стиле ГСУ :smile:
     
    orsola, Oksii, koffka2 и 2 другим нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чуть не забыла сказать пару слов от себя.

    По экстерьеру мне больше всего понравился первый дом, который хорошо впишется в студгородок. @koffka2, у твоего домика получился очень ГСУ-шный экстерьер. Он и сам по себе приятный глазу (и выглядит, как дом), но тебе удалось подчеркнуть, что он именно для ГСУ, хотя не все, может быть, заметят разницу.

    В интерьерах у меня глаза разбегались. Пятая работа @mgoldbook очень уютная и обжитая внутри. У @Georgeous получилась крутая, яркая, энергичная обстановка.

    Работа @orsola мне показалась изюмистой, она как будто с историей. Я бы наверно тоже голосовала за нее. Не знаю. Выбор был сложный!
     
    orsola, koffka2, mgoldbook и ещё 1-му нравится это.
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    orsola, поздравляю с победой!:cube1:
    Ох, много чего хочется сказать. Во-первых, это мое первое участие в соревновании, и мне очень понравилось. Ибо когда я строю для себя, я обычно не особо стараюсь, и выходит фигня:D А тут была мотивация думать, перестраивать, перебирать разные варианты и искать оптимальный. Пусть получилось не все, но все-таки моей работе удалось кому-то понравиться и получить поддержку комментаторов, так что я довольна таким первым результатом:smile:
    Первая работа от koffka2. Гармоничный экстерьер и интерьер как по мне. Единственное, что меня cмутило - это небольшой моментик, связанный с функциональностью. Прямо около входной двери стоит комод, телефон и висит зеркало - мне кажется, когда сим будет стоять на клетке, с которой можно воспользоваться этими предметами, у второго будут проблемы с тем, чтобы войти в дом. Так и представляю картину, как один сим качает обаяние весь вечер, а второй стоит, ругается и мерзнет на улице:D
    Вторая работа от Sleeping_serpent. В целом согласна с основными высказанными здесь замечаниями (окна, пустое пространство, недостаток обжитости). Из плюсов хочется отметить, что дом не выглядит крайне бюджетным, удалось создать атмосферу того, что это вполне себе добротное недешевое жилье:smile:
    Третья работа от Georgeous. Здесь претензий к экстерьеру я не разделяю, по-моему он вполне гармонично смотрится. Внутри яркие акценты выглядят необычно и притягивают взгляд. По поводу пустых комнат здесь частично мой косяк. Я подразумевала, что домик должен быть уже обжитым (так как иначе пришлось бы действительно строить пустые безликие комнаты на сдачу), но я не уточнила это в задании. В итоге некоторые и участники, и голосующие, взяли неверный ориентир на универсальность.
    Четвертая работа от orsola. Что сказать, orsola - хитрая женщина, подкупила всех и меня в том числе умелыми скринами, снятыми в полумраке. Выглядит действительно очень обжито и уютно, меня радует и интерьер и экстерьер. Единственный недостаток, на мой взгляд, это отсутствие студенческого духа, домик действительно выглядит больше семейным. Но история с бабулей, которая сдает это жилье студентам, решает этот вопрос:DЕще раз с победой:thumb:
    Тут я поняла, что оставить домик с плоской крышей было плохим решением:D На самом деле, я примеряла разные крыши, но мне показалось, что они все вообще не отсюда. Бордюрчик сверху я тоже пыталась примерить, и тоже не понравилось. В общем, я не совсем в этом плане безнадежна, я пыталась сделать что-то поинтереснее наверху:D Но не получилось, а жаль. Считаю экстерьер в целом своей слабой стороной, буду работать над этим.
    Крыша просто плоская :smile: расцветку видно на скрине со стоимостью.

    И как только я поняла, что крышу надо было делать обязательно, начали появляться иные мнения.

    Очень рада, что кому-то все же приглянулся мой экстерьер, пусть и не полностью. Хотя я уже поставила на внешнем виде этого домика крест и решила обязательно переделать:D

    По поводу интерьера все было не так плохо... Хочу сказать, что интерьеру я уделила очень много времени, перепробовав множество различных цветовых комбинаций. Мне хотелось сделать так, чтобы все выглядело гармонично, но при этом не однообразно. Еще одной моей личной установкой было отсутствие пустого пространства, это очень важно в бюджетном домике.
    Поэтому было грустно прочитать, что
    Жаль, что все же у кого-то создалось такое впечатление, хотя мне казалось, что получилось создать более менее цельную картинку.
    В целом огромное спасибо всем, кто оценил интерьер работы:heart2:
    Очень рада, что большинству удалось уловить то, что я хотела передать - и обжитость, и дух студенчества, ну и в целом, что внутренняя обстановка домика пришлась по вкусу)
    Отдельное спасибо за выделение кухни) Я долго с ней мучилась. Первоначальным цветовым решением была ярко-оранжевая кухня, от которой я собиралась создавать остальное пространство. В итоге я отказалась от этой идеи, примерно когда нашла эти замечательные обои для обеденного уголка)
    Про них, кстати, отметила Hoshi, спасибо :smile:
    Пол в ванной для меня остался под вопросом:D
    Согласна, учту) Хотелось подобрать что-то современное, подходящее под стиль дома-контейнера, но не учла, что дверь все-таки на улицу выходит))
    Ох спасибо, единственный человек, который отметил мой внутренний дворик. Я уже решила, что не буду его строить в следующий раз, а то деньги тратятся, а никто не замечает:LOL: Для меня просто это довольно важно, возможность в частном доме выйти на улицу и посидеть-подышать, пообедать.
    Иии еще раз огромное спасибо всем, кто за меня проголосовал:heart2:
    Ну и тех, кто меня критиковал, тоже благодарю:smile:

    Подводя итоги, хочу сказать, что это был замечательный опыт! Обязательно буду продолжать участвовать в соревнованиях и совершенствовать свои навыки строителя))
    Если домик кому-то приглянулся, могу выложить на скачку.
    Всем спасибо!
     
    Georgeous, Lamare, JGCS и 8 другим нравится это.
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    orsola, с победой! :flower: Ребята, спасибо за возможность посоревноваться в постройке в двойке, да ещё и тема такая интересная. Уж что-что, а университетские дома я ни разу не строила)

    Лично мне приглянулись 4 и 5 работы. Но чисто из-за того, что в условиях соревнования даже жирным выделено, что дом для ГСУ, я бы отдала голос за 5.

    Спасибо тем, кто поддержал мою работу, рада, что она многим пришлась по вкусу. Если надо разместить на скачку - маякните :heart2:

    Так как в задании заявлялся стартовый дом, я решила не добавлять сильно много украшений для интерьера. Всё-таки уют - дело очень личное, и со стороны арендодателя нет смысла ориентироваться на какие-то отдельные взгляды, если он поскорее хочет сдать дом.
    Потому что так можно попасть наверх в комнаты самым быстрым путём, минуя кучу пространства. Когда сим валится с ног - это на вес золота.
    Такая лестница была выбрана, чтобы не потерять клетки пола под ней и использовать пространство максимально эффективно.
    С коврами возникла проблема, на больших при размещении накладывались какие-то странные текстуры, хотя папки с доп.контентом не было и ковры вне клеток не размещались :pardon:
    Тут ничего не могу сказать, мне этот линолеум нравится.
    В ванне на стенах идёт полоса такого же цвета, но на скринах это не сильно видно. Мой косяк.
    Отдельно про ГСУ. Я специально разместила участок с домом рядом с другими домами в ГСУ, и сразу стало понятно, что он должен быть двухэтажным и не кирпичным, чтобы вписаться.
    Ну тут да, косяк есть :D Хотя когда симы болтают по телефону, они ходят по дому, обаяние можно и в ванной поразвивать + имеется второй вход в дом, так что на улице уж точно никто не застрянет :pardon:

    Большое спасибо тем, кто оставил свой отзыв о работах. Обратная связь - это очень важно. Для себя подчерпнула много всего :flower2:
     
    Georgeous, Lamare, JGCS и 3 другим нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :cube1: Спасибо участникам за соперничество, а наблюдателям - за голоса и комментарии! Лично мне, как новичку, было интересно, что надо улучшать.
    Если говорить о других работах, то экстерьерно мне больше всего понравилась первая: разделение дома на цветные половины смотрится очень стильно, классная крыша и клумбы, ограждённые старыми рельсами - он выглядит, как лучшая часть того, что нам дали сами разрабы.
    Второй внешне тоже ничего, но как по мне, выглядит слишком большим и дорогим, в доме таких размеров можно разместить семью с ребёнком :pardon:
    У третьего классный внешний вид, мне нравится этот старый грязный кирпич:clapping:и прудик: типа не можешь купить еду - поймай её. Внутри очень здорово оформлена ванная, и в гостиной интересное решение с обоями и ковром.
    Внутренности больше приглянулись у пятого: он полностью обставлен и декорирован - и этим не придется заниматься мне :yes: - и готов к вселению. Может, он и не очень подходит под определение "стартовый", но все-таки в игре студенту тяжело найти лишние деньги на докупку мебели и хотелок.
    Что до меня самой, то я была уверена, что много голосов не наберу: в задании значится "любой" стиль постройки, поэтому когда я увидела, что остальные дома спортивно-базовые, я просто :hysteric: И не то, чтобы я специально выбирала стиль бабкиного дома, просто брала, что подешевле и при этом не совсем убогое и пластиковое :pardon:
    В общем, спасибо ещё раз тем, кто отдал за мою работу свой голос и за критику тоже спасибо :flower2:
     
    Georgeous, Lamare, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  10. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Всем спасибо за комментарии, оценки(у) и возможность посоревноваться с профессионалами.
    Из работ соперников я так и не смогла выбрать, какая мне нравится больше. Первая мне понравилась своей простотой, универсальностью и неяркими, но всё же присутствующими акцентами на студенчество. Люблю такие интерьеры, как по мне, он лучше всего соответствует заявленной теме.
    Третья работа мне нравится своей смелостью, яркостью и контрастами. Сама я предпочитаю более базовые и универсальные сочетания, поэтому было интересно посмотреть, как интересно можно работать с яркими оттенками.
    Четвёртая и пятая работы понравились своей обжитостью, интересными мелочами по всему помещению. Особенно наложение плакатов в четвёртом доме и "уголок художника" в пятом. Также я просто влюбилась в секционный диван в пятом доме и в индивидуальные комнаты под студентов с разными интересами и характерами. А вот с вымпелами и всяческими плакатами и картинами там, по-моему, перебор.
    Что касается моей работы, если бы мне заранее сказали, что дом уже должен быть обжитым, я бы добавила больше декора. В моём же понимании "стартовый дом" предназначается для вселения студентов и ещё не содержит ничего, кроме пары полок и картин для разбавления стен. Также я использовала весьма недешёвые окна, двери, кухонные тумбы и отделочные материалы, поэтому на многие мелочи банально не хватило денег.
    Насчёт заграждения и скамейки на террасе - согласна, нужно было сделать заборчик повыше и поставить другую скамейку. Может, если бы я убрала один вазон, хватило бы денег на другой забор, а так - только на визуальный бортик. Впрочем, в моих университетах пьяной студентоты, которая могла бы свалиться, обычно не бывает)
    Что касается окон, то на тех стенах, где их нет, в основном, располагаются лестничная клетка, туалеты и кухня. Лампового освещения там достаточно, а необходимости натыкивать везде весьма недешёвые окна нет, поэтому я собиралась сделать подобную асимметрию фишкой дома, но, видимо, никто не понял. Что ж, впредь буду банально тыкать кучу окон на каждую стену, раз без них дорогой дом считается дефектным) Всем спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2020
    Georgeous, Lamare, Hessonite и 3 другим нравится это.
     
  11. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Это же всё очень субъективные мнения.) Мне было интересно увидеть, что кто-то вот такие интерьерные решения принимает, для меня необычные, что-то не понравилось, но это не значит, что не имеет место быть. Вы так видите! Да и строите же вы, наверное, для себя? вам играть в этих домиках, и важно, чтобы вам это было удобно. Я никогда не скачиваю дома и максисовскими играла только первые годы симования, строю сама, потому что по мне только я сама могу построить хороший и удобный (или неудобный но уж больно симпатишный)) дом под нужды определённой семьи. Трачу на это часы и бывает не всегда довольна результатом, но зато это моё, родное, так сказать.) Если бы мне давали советы, я бы, возможно, не особо прислушивалась...) :beee: хотя со стороны мнение, наверное, интересно и страшновато узнать, хотя можно и лайфхаки и полезные советы получить наверняка.
    И мне жаль, что расстроила mgoldbook и Sleeping_serpent. Но будем считать, что просто не шарю.) Я вот не сообразила даже, что первый дом в стиле ГСУ, Lamare открыла глаза. Я вообще в ГСУ никогда не играла.))) :pardon:

    Orsola, от души поздравляю! :drink2: А всё пишешь, что строить не умеешь!)
     
    Georgeous, Меридит, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  12. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Да, здесь ведущую роль играет банальная вкусовщина. Мы все в ходе голосования заметили, что то, за что ругает один, другой тут же придёт и похвалит. Одна и та же столовая Georgeous одним показалась аляповатой и несочетающейся с кухней и прихожей, а другим - смелым и молодёжным решением, один и тот же дом orsola одни назвали "устаревшим бабушкиным домиком", а другие - уютным и обжитым жилищем какой-то высокодуховной творческой девушки, одни обругают плитку в ванной, а другие тут же назовут её своим любимым покрытием. Всем не угодишь, да мы и не собирались этого делать - мы, увы, не дизайнеры и не знатоки идеальных сочетаний цветов, а простые любители и выставили свои работы на любительское дружеское соревнование, а не на международный конкурс архитектуры и дизайна. И некоторым комментаторам стоило бы добавлять, что всё ими написанное - исключительно их субъективное мнение, а не в категоричной форме сообщать авторам, что их работы - шоколадная масса из-за того, что не понравился цвет плитки, дивана или расположение окон.
     
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я, конечно, не хочу разводить не пойми что из обычного соревнования, но разве кто-то вот такое писал?
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    В поддержку категоричностей хочу отметить, что ВСЕ, то пишется на форуме от лица каждого из участников так или иначе является его личным мнением, и каждый раз писать об этом смысле нет. С критикой и развивающей обратной связью тоже всем не угодишь.
    Другой вопрос - как реагировать на те или иные замечания - принимать близко к сердцу или же задуматься о вариантах, как в другой раз можно учесть то или иное.
    Всем добра =)
     
    Lamare, ШТАПИК, koffka2 и 2 другим нравится это.
     
  15. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Не волнуйтесь, советы и идеи на будущее мы почерпнули, многие из них действительно были годными. :smile:
     
    4aika_li нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей