1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну я об этом и не говорю, ерунду говорят только фанаты Скайрима ;) А я перед ними только извиняюсь :rolleyes:

    Шкурки высокого разрешения "от фанатов" мало что меняют, ибо "графика" это не только текстуры, но и модели и анимация и эмоции на лице и освещение/тени и еще много чего. Посмотри, например, как бежит главный герой в Скайриме и в той же ТР. Хотя бы просто по прямой. Или сравни лицевую анимацию Лары и деревянного буратина из Скайрима. Шкурки "рулят" только на скриншотах, в игре мало кто в них вглядывается. Смотрят же на графику "в целом", которая создается только разработчиками.

    У "старых" приставок совершенно другая архитектура, поэтому, при сравнении "в лоб" с РС, приставочные цифры можно смело умножать минимум на три. Это не относится к новому поколению приставок; они собраны "по образу и подобию" персоналки (ленивые нытики-разработчики игр всеж своего добились :smile:). Тем не менее, это не мешает талантливым командам создавать шедевры как по открытым мирам и гейплею, например Grand Theft Auto V (правда для этого им понадобилось четверть миллиарда баксов), так и по графике, как например The Last of Us, в которой добросовестно стырена идея с напарницей из BioShock Infinite

    А вот тут не могу не согласится :smile:. Типичный пример - вышеупомянутый BioShock Infinite
     
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Сказать, что графика ниочем, тоже мягко говоря, неккоректно, тем более бессмысленно было сравнивать старую игру с новой. ;)

    Variana, ты явно не знаешь, масштаб проектов, реализовавшихся для Скайрима. Приведу простой пример, наша соотечественница Krista, занимается модостроением для Скайрима, является автором нового тела LadyBody 2.0, новой головы LadyHead, сейчас на подходе версия тела LB 3.0 еще более высокополигональное и проработанное. Вот так, выглядит высокополигональное тело и голова для Скайрима, никаких углов, никаких квадратных носов, подбородков и т.д. Детализация тела очень высокая, мыщцы не нарисованы - это модель, на текстурах видна каждая пора, каждая родинка.

    Кстати, если говорить о профессионализме Кристы, то многое говорит тот факт, что с ней общаются и дают советы ребята работающие в Биовар и Рэд геймс. На её блог ссылку давать не буду, т.к. в нем содержатся материалы 16+, кому надо, тот найдет, там она подробно объясняет и показывает, чем её тело отличается от ванильного, показывает в 3D максе сравнительные скрины, размышляет об отличиях и что можно сделать еще лучше, весьма позновательно. Есть еще одно тело для Скайрима смоделированное с нуля - Dreamgirl, автор - Petrovich, который тоже ни разу не любитель в модостроении, о его проекте можно почитать на TesAll.

    Далее, освещение, есть замечательный мод enb, разработкой которого занимался Борис Воронцов, тоже не новичок в своем деле. Мой личный скрин, сделанный с этим модом, все свето/тени, глубина, резкость настроены при помощи этого мода, фотошоп не использовался, вообще.

    На этом заканчиваю, тот факт, что ты не знаешь масштабов модостроения для Скайрима, говорит о том, что адекватного спора не выйдет. Сравнивать же Скайрим с новыми игрушками я считаю попросту бессмысленным. У Скайрима была хорошая графика, для 20011 года, благодаря модмейкерам, он в плане графики, сюжета и геймплея развивается до сих пор. Свои плюсы, свои минусы.

    Если ничего не перенесут, то в конце этого года выйдет. Кстати, разрабы обещали вернуться к классическому квесту, так как многим фанатам не понравились элементы адвенчуры. :smile:
     
     
  4. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Chernosnegka, Зачем вы так с первой картинкой, тут рядом со мной вообще-то папа сидит. XD
     
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    The_Simovod!!!, если модераторы сочтут нужным, тот удалят. Я лично, не вижу в ней чего-то крамольного и привела картинку только с целью показать качество модели. Того же Писающего мальчика еще никто не снёс, да и скульптуру Венеры Милосской вроде никто тряпочкой в музее не накрывает. :smile:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    А насколько эта штука оптимизирована и юзабельна на всех платформах и компах? Не пользовалась, но любопытно. Сложность же не в том, чтобы создать модель и текстуру как можно круче и объемнее по ресурсам (я уверена, что это может сделать любой моделлер и текстуризатор в мало мальски нормальных игровых конторах), а в том чтобы эти модели работали у всех и не тормозили. Мне всегда казалось, что это одна из приоритетных целей при создании геймплея и графики. Насколько эти моды отвечают качественной оптимизации? Стоит ли скачать?

    The_Simovod!!!, превью некрупное, но хорошо видно что там и стоит ли его открывать
     
     
  7. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Dara_Savelly, всё зависит от того, сколько у тебя в принципе стоит модов, сильно влияющих на fps. У меня лично всё идет нормально, не смотря на то, что установлено много модов и ретекстуров, слышала положительные отзывы от людей и с более слабыми машинами, чем у меня. Стоят тело LB 2.1, LadyHead и нормал текстуры, Demonica (LB 3.0) вышла только вчера, еще не тестировала у себя в игре. Помнится, Криста утверждала, что её тело LB 2.1 более оптимизировано, чем UNP. Я думаю, что именно тебе, это проверить не составит труда. :smile: Единственное, у тела Кристины собственная развертка, а значит, открытая броня от других реплейсеров не подойдет.

    По поводу Dreamgirl ничего не скажу, не пользовалась, знаю только, что у тела анатомия unp, т.к. автору нравятся эти формы, но не нравится качество изначальной модели.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Chernosnegka, спасибо, столько нового про любимую игру узнала. Захотелось снова ее установить и теперь побаловаться доп.контентом.
    А по поводу графики и ее крутости... Это для кого что важно, для одного игрока картинка важнее геймплея, а для другого наоборот. И чаще всего фанатизм по Скайриму, Обливиону и Морровинду - это качественный геймплей, который умудряется не надоедать годами. Да и еще конечно у этих игр есть несомненное преимущество перед одноклассниками в быстродействии, на маломощных машинах.
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    manjaf, пожалуйста! :flower:

    Ну, вот кому что, да. :smile: Я начиная с Морровинда балуюсь с допконтентом и для меня серия Свитков ценна тем же, чем и симс: я могу создать индивидуального перса, придумать ему историю, прокачать так, как мне хочется, загрузить дом, броню ту, которая нравится мне... Сюжетные игры - это прекрасно, они как правило более проработанные в плане истории, характеров персонажей, но игры типа Симс и Свитков дают возможность хотя бы отчасти создать свой мир, включить фантазию на полную катушку. На форумах посвященных Скайриму, часто звучит фраза: у каждого свой Скайрим. Для меня это так.
     
     
  10. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Я тут с некой технической проблемой в Скайриме... Может, тут найдутся те, кто играл в дополнение Скайрима - Драгонборн (очень лень писать по-английски). Так вот, там по основному квесту с Фреей надо пойти в деревню Скаалов, поговорить с ее отцом... И надо будет использовать крик "Подчинение воли" на Камне Ветра. Но дело в том, что требуется слово Силы "Земля".
    Так как я была без понятия, где его искать, а Солстхейм, однако, большой, то пришлось прибегнуть к помощи всемирной паутины.
    Как говорилось в статье, Слово надо искать на Заставе Спрининга (ох, забыла название, но что-то похожее и значок такой, аки олень).
    И дошла Алёна до Заставы, и убила она дракона и остальных врагов, и пошла она к Стене Слов...
    А слова-то и нет.
    Дело в том, что я, этакий путешественник, уже бывала там до квеста и забрала Слово.
    Но сейчас Слова нет, Крик сделать не могу, а Мирак забирает души драконов вместо меня. Что делать - ума не приложу.
    Черт, что это за, простите, чертовщина? Как так? Получается, я не могу выполнить квест?
    Ладно, я бы и забила на него, но... Души все равно продолжает поглощать Мирак. Что делать? О:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алёнча, если ты изучала слово, то оно снова там не появится. Скорее всего оно у тебя не открытое. Ищи в магии, в криках. Используй душу дракона, открывай его и готово.
     
     
  12. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Решила я как-то по наводке одной знакомой поиграть в Скайрим. Сначала терзали сомнения, ибо я не была любителем игр такого жанра. Так оно и получилось, что первое впечатление от игры было неоднозначным, однако потом… Потом игра затянула сильно и надолго, мнение о ролевых играх изменилось. До сих пор играю в Скай, уже второй месяц где-то. Хотя пока что меня хватает только на основную сюжетку, я, создав нового персонажа, решила двигаться дальше, не использовать быстрый телепорт и дойти хотя бы до 50 уровня.
    Еще главное достоинство игры в том, что она красиво смотрится даже на относительно слабых машинах и на почти минимальных настройках. Это было для меня огромным плюсом и остается до сих пор.
    Немного попозже поделюсь наигранным. Ну а
    For the king, Dovahkiin!
    For the sake of Skyrim!
    For our life! For the hope!
    For the Hrothgar's blood!
    By the heart of Lorkhan,
    For the sole single son!
    Dovahkiin, for the king!
    For the dawn will rise!
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ШТАПИК, душу дракона? Я немного, честно говоря, не поняла. Просто поглотить еще душу я не могу, ибо если я даже десять драконов убью (проверено) - все их души поглощает Мирак. Даже не знаю, что делать, а сам крик в разделе магии выбрать так и не могу. :wacko:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алёнча, ну ты не первый день же играешь. Не знаешь, как активировать крики душами дракона?:biggrin: Ладно, я поняла Мирак жрет твои души, но неужели в запасе не осталось? Если нет, то придется выискивать дракона, у которого душу еще не успели забрать.

    Ну или подожди кто еще подскажет, как решить твою проблему. Можно еще поискать на тематических форумах, мало ли у кого-то тоже такое было.

    Про себя скажу так. У меня бездушные драконы были, только пару раз и в тех местах, где я их до этого уже убивала. Но может пока везло, хотя я помню и из-за этих пару штук была расстроена.


    потому что он неактивный, серым цветом отмечен, да?

    ааа вот еще что вспомнила. Говорят, что если ты ходила Устенгрев, то потом туда можно вернуться, и вернуть рог Юргена, который остается у тебя в багаже невидимым, вроде как. За это тебе дадут душу дракона. Можешь потом потратить ее на изучение этого крика.
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Алёнча, у тебя скорее всего и вправду выучено слово, но не активировано. Если совсем нет драконьих душ - возвращайся в Скайрим и ищи новые места, где еще не убивала драконов (где убивала, драконы будут, но у них вообще души не поглощаются). Мирак поглощает не все души, хотя большинство. Остается только убивать новых драконов и надеяться, что Мирак будет занят :biggrin:
     
     
  16. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Или я реально туплю, или правда не знаю:biggrin:
    Так и есть, не могу ничего поделать :С
    Чего у меня нет, так это трафика на интернете, чтобы хотя бы тот же поисковик загрузить, так что, возможно, не получится.
    Они могут быть и в запасе? о.о

    Mrs. Saberhagen, тогда уж придется попотеть, дабы найти эти души. Или мне надо как-то активировать, а я не помню/не знаю хд
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Алёнча, У тебя в правом нижнем углу во вкладке магии должно быть написано, сколько драконьих душ. Если 0 - то иди за новыми драконами в Скайрим, а если все-таки есть - открываешь вкладку "крики", выбираешь нужный и нажимаешь R.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алёнча, и еще я обновила предыдущие сообщение. Зацени.
    :smile:
     
     
  19. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Mrs. Saberhagen, видимо, у меня их ноль, ибо крик как и был серым, так и остался. Сейчас заходить в игру нет смысла, ибо у меня уже два часа ночи, не очень хотелось бы засесть там до утра...
    эээ... что? :'D
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алёнча, как ты играешь в Скайрим? :crazy: Основной сюжет начинала проходить? К Седобородым ходила? Только не спрашивай, кто такие Седобродые...:wacko::biggrin:


    вообще-то там, где тебе сказала Крис искать свое изученное слово, пишут сколько у тебя душ.
     
     
  21. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Извиняюсь, что вмешиваюсь :redface: Это гробница Юргена Призывателя Ветра, куда тебя отправят в ходе первого акта сюжетной линии. Оттуда нужно забрать рог Юргена.
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ArinaMandarina, а я люблю чередовать, чтобы не надоедало. На основной сюжет в одно время надолго забила, и уровней 30. Сделала парочку заданий и опять пошла по другим заданиям.:smile: С тебя фотки.;)
     
     
  23. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ArinaMandarina, ах, точно. Я же только к Серобородым и ходила, после чего забила на основную линию квестов и пошла выполнять второстепенные. :biggrin:
     
     
  24. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    ШТАПИК, обязательно, как только лень-матушка немного отпустит и как разберусь с превьюшками на сайте, так сразу.
    Ну, я обычно до 14 уровня дохожу и все, если отвлекаюсь на побочки, то сразу не интересно становится :frown: Или когда сделаю персонажа вампиром, иногда ведь переклинивает. Я аж расстраиваюсь из-за себя. Но своей каджиткой я сейчас буду играть пока не надоест) Только сначала все-таки сюжетка.
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ArinaMandarina, я на 14 остановилась на сюжетке. Стена Алдуина и вспомнила о нем, только на уровне 39 уже. Уровней 20 только квесты из вкладки Разное делала.:hihi: А вообще не люблю много довакинов. У меня всего их два. И то второго сделала, чтобы проходить некоторые квесты, которые имеют параллельные пути прохождения. Пока качаю своего первого и нам еще много предстоит что сделать. :smile: Из законченных гильдий только воры и Соратники.
     
     
  26. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    ШТАПИК, я воров не хочу заканчивать из-за клятвы Ноктюрнал :с Больно охота потом моей каджитке-довакинше стоять и сторожить ее гробницу. Пусть я-то это не увижу, но все равно… А соратников только имперкой прошла, т.к. она и задумывалась оборотницей. Больше как-то желания не возникло. Ну не альтмерке-колдунье же волком по полям бегать? =)
    Стена Алдуина вообще скучный квест. Я из второго акта только Дипломатическую неприкосновенность перевариваю. Мой самый-самый любимый квест :smile: Вторым идет Крыса, загнанная в угол… Из-за няшки Брина и Рифтена, который я тоже нежно люблю :з
    Клинки мне вообще не нравятся, еще их посыл убить Партурнакса. Я о них наслышана в Обле, а в Скае Дельфина вечно командует довакином, хотя сама же заявляет, что он - сама суть существования ее ордена. Однако потом неожиданно заявляет, что "пока ты не убьешь того мудрого дракошу, мне наплевать на то, что ты довакин".
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей