1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Как это так? :eek:
    не, я так не умею. играть в скайрим и не на 100% =))))

    Это хорошо говорить, когда игра в процессе. Тогда конечно можно все что угодно.
    А когда ты ее с таким трудом закрыл, то открывать заново этот адский ящик пандоры..... я обещала себе, что никогда больше
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
     
  3. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, я уже раза 4 прошла под определённой ролью и 2 раза полностью) Мне просто нравится бегать по Скайриму, под читами проверять физику, пробовать играть чисто магией или чисто стелсом с луком....вариантов много и мне прям нравится что можно придумать правила и отыгрывать (прям как в симсе, а!)))
    С Сераной ничего нет, кстати.

    Значок стал золотым)

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Олды тут? "Тень Трибунала"

    [​IMG]

    Фермерство!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С рыбалкой пришли и аквариумы в дома.

    [​IMG]

    Ооочень много домов теперь можно приобрести, кстати. Причём на разную специализацию и стиль игрока.
     
    Zzz-Danaya, Hikkania, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Сейчас хорошие скидки в Стиме и я купила свитки онлайн со всеми вышедшими главами) Есть тут кто играет в онлайн?
     
     
  5. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я до сих пор помню как пошел разведывать стоянку великанов, сказал ей встать и не рыпаться. А она побежала на великана, в итоге вся стоянка с мамонтами на меня сагрилась, а Лидия успешно улетела в Этериус со второго удара.
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Stinelley, я с периодичностью поигрываю) сейчас правда немного некогда, но в целом можем найтись в игре и как-нить побегать вместе при желании, а то моя кпшка как-то в итоге вяло восприняла игру.
     
    Stinelley нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stinelley, я уже давненько не играла, переключившись на фолыч. Но можно попробовать пересечься и в этом мире )))
     
    Zzz-Danaya и Stinelley нравится это.
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Stinelley, я бегаю каждый день. ))) Но в основном с утра и/или днем. Вечером комп муж танками занимает. Но если сговоримся заранее, то могу его и не пустить. )
    в Стиме я zzzdanaya

    ЗЫ: если надо будет что-то из шмотья (легкое и среднее), оружия (посохи) или зачарования - обращайся. )))
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Stinelley нравится это.
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, Zzz-Danaya, я хочу его установить дома на компе т.к. на ноутбуке сейчас не будет столько места) Как начну там осваиваться то можем побегать вместе, конечно))
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  10. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ну чтож. Я, похоже, расширяюсь. Посмотрите кого я вам принёс. Скайрим версия и КомикКон версия.
    [​IMG]

    Эйла и Колдер. Ангрегор и Валдимар. Я ненавижу делать скриншоты лиц в Скайриме. Это АДИЩЕ. От освещения меняется цвет кожи, и я понятия не имею какой их родной.
    [​IMG]

    Торвар и Цицерон
    [​IMG]

    Серана и Лидия
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2021
    Stinelley, ШТАПИК и 4aika_li нравится это.
     
  11. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Как всегда, очень вовремя увидел, но всё же. Здравствуйте, есть такое. Буду рад помочь с экипировкой и зельями, а то крафтер без заказов - печальная картина =) Да и повод вернуться в игру будет.
     
    Stinelley и 4aika_li нравится это.
     
  12. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Sovin, круто, спасибо)
    Не страшно, я всё равно ещё не установила игру) Пока просто смотрю кто есть из дары там) Может соберёмся все и создадим гильдию дарасимовцев :D
     
    Sovin нравится это.
     
  13. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Сырный папочка.
    [​IMG]
     
    Satterlly, 4aika_li и Stinelley нравится это.
     
  14. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Шлишком добренький дедуля и совсем не безумный страшный :biggrin:
    И похож, и не похож на игрового. Мимика другая, но дядьку я узнала, по волосам в основном. А есть оригинальный скрин, для сравнения так сказать?
     
     
  15. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Не, я его удалил после того как сделал лицо.
     
     
  16. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Здрасьте) Я нищий норд в грязной рубашке 4го уровня) Даэдра меня задери, но я полезла в Скайрим сначала :D Я так понимаю, что буду там бегать пока не накоплю на перемещение в другое место, так?
    Блин, я даже робу не нашла получше, но нападаю на всех животных на которых возможно. Ща огребла от двух медведей а ранее от тролля. Вокруг бегают какие-то люди в крутых шмотках а я в рубашке крошу саблезубов.
    Пошла по квесту с изгоями и даже не поняла каким образом :LOL:
    В чате какие-то немцы тусят :eek:

    [​IMG]

    Чем пока заняться можно? А то чую что огребу окончательно от всей живности и ричмонов...
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ну ты можешь тихой сапой начать основную сюжетку, либо побегать по дольменам в пустыне Аликр и пошатать даэдра. Именно там народ обычно качает малых персов до 50го лвл. Собсна, пока там делать больше и нечего)) можно ещё с крафтовыми дейликами познакомиться и сходить в рандомное подземелье за опытом. Туда, к слову, желательно каждый день по разу ходить - за первую проходку реально хорошо опыта дают.
    Можно всё это совместить))
     
    Stinelley нравится это.
     
  18. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, а как мне теперь из Скайрима попасть в Аликр? Это куда портнуться надо?
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Stinelley, так... Пеший путь туда со Скайрима сложен и я его не помню. Есть два варианта:
    1. Поорать в область что тебе надо в пустыню на дольмены. Как дадут патьку, жмакай по нику доброго человека и выбирай вариант "переместиться к игроку". Окажешься у одного из святилищ в пустыне неподалёку от дольмена. Если он активен, то ты и от святилища его услышишь, а потом и увидишь - шикарное и страшное зрелище) Всего их три. Можешь либо кругаля давать по всём трём вместе со всеми, предварительно напросившись снова в патьку. Либо постоять на одном. Сейчас прайм-тайм начнётся - народу будет много и дольмены руинят за пару минут.
    2. Если не к спеху, то я часов в 10 по мск буду дома и могу сама тебя портануть и более подробно всё разложить что-куда) я просто сейчас на работе и с телефона, а это не самое удобное состояние для экспресс-гайдов.
     
     
  20. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, вообще ничего не поняла :wacko: Я никогда не играла в ммо рпг, поэтому мне сейчас жутко сложно понять что вообще происходит :frown:
    Я могу портануться в Даггерфол, оттуда не далеко идти?)
     
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Stinelley, таааак... Это немного усложняет задачу:smile:

    Ну вообще оттуда поближе будет, конечно. Но не пешком)

    Если ты откроешь карту мира (М), то увидишь все локации игры. Ну почти все. Пустыня располагается в левой части карты, Где-то в середине. Вообще, на каждой локе есть перевозчики двух видов - внутри локации, и в соседние. Теоритически можно по карте локаций примерно составить маршрут, и сделав много переходов попасть хотя бы на саму локацию. Но это сложно и долго, особенно если ты первый раз вообще.

    Если ты портанешься в Дагерфолл, то оттуда можно поглядеть куда везут корабли и тележки. Они на карте отмечены якорями и тележками.

    А вообще, конечно, чтобы нормально сориентировать тебя в игре, надо бы реально взять и поводить тебя везде. У тебя дискорд есть? Если есть желание, то можно будет там пересечься. Словами через рот проще и наглядней будет)
     
     
  22. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, у меня пока так всё)

    [​IMG]

    Дискорд есть, но у меня +2 часа от Москвы, и я в 12 ночи не особо смогу играть)

    Я сейчас вообще решила пойти пешком из Скайрима, прогуляться немного хотя бы :D Мне уже щетиноспин по щщам надавал)
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну это не обязательно прям сегодня)

    Так, держи типагайд по игре:

    крч, поглядела я для тебя маршрут в пустыню исходя из того, что у тебя открыто. Первым делом прыгай в святилище на Вварденфелле, у тебя там город Вивек открыт. По карте города глянь где там порт с караванщиком и лодочником. Это совсем недалеко от святилища.
    Тебе нужен нпс Синда. Просишь ее отвезти тебя в отдаленные места, далее выбираешь Вэйрест.

    [​IMG]

    В Вэйресте неподалеку от тебя будет стоять нпс Зилиждель. Он везет исключительно в пустыню. Едешь с ним.

    [​IMG]

    Появляешься в городе Сентинель - на карте стрелкой пометила место))

    [​IMG]

    И вот тут уже можешь топать ножками. Тоже не шибко быстро, т.к. тебе на другой конец карты надо, но в условиях отсутствия проводника это быстрее чем пытаться из западного Скайрима дойти) по дороге в идеале хорошо бы заворачивать к неактивным святилищам чтобы "записать" их и иметь возможность туда возвращаться.
    Но самые три важные для тебя святилища обведены на карте. Неподалеку от них помечены дольмены. В прайм-тайм там носится хренова туча твиноводов на прокачке. Иногда бегают по часовой стрелке, иногда против - тут надо ритм поймать) Если не успеваешь бегать со всеми полный круг, то лучше стоять у дольмена Мирквасы, который рядом со святилищем оазиса Кользей головы. Там вокруг много ресов для сбора, место для рыбалки и много коз, но это уже отдельные схемки к первоначальному заработку :hihi:

    В общем там ты тупо качаешься до упора когда делать нечего или ничего не хочется делать)

    По поводу чата. На скрине показала где меняются каналы.

    [​IMG]

    Просто жмешь на текущее название и выпадает список. Чтобы поорать в область выбираешь "/zone". В принципе, попав наконец-то в пустыню можешь там прям в области и поорать чтобы дали пати на дольмены. Я не знаю насколько сильно ты незнакома с дивным миром мморпг, поэтому поясню - пати это група людей, команда. Временная или постоянная. На дольменах все они временные и нужны в основном для быстрого переноса к святилищу рядом с дольменом. Как только дали пати, жмешь по любому сопартийцу и выбираешь "переместиться к игроку". Все, ты у ближайшего к нему святилища,а там и дольмен рядом)

    Про рандомное подземелье я говорила - раз в день желательно ходить за ради опыта, ну и шмотки какие-нить временные упадут, мб даже с бонусом к опыту. Чтобы туда попасть жмешь английскую "P" и переходишь во вкладку "поиск подземелий". Там уже автоматом должно стоять в настройках "любое обычное подземелье". Жмешь "в очередь" и ждешь подбор. Иногда надо реально подождать если по времени народу мало в игре, иногда приглашение прилетает мгновенно. Если у тебя роль ДД, то мб тоже чутка подольше постоишь в очереди, если ты какой-нибудь саппорт (хил, или танк там), то тебя подхватят быстрее.
    Соглашаешься, когда прилетел подбор, и идешь с выпученными глазами по данжу. Там ничего сложного, механики прохождения нет, т.к. это самые малышковые подземки, поэтому просто бежишь за остальными и делаешь все тоже что и другие.

    Но вообще, конечно,все что выше описано это тупо для кача. Если хочешь по квестикам бегать, то в идеале надо начинать с сааааамого начала. Но, опять же, было бы недурно хоть чуток подкачаться и открыть себе хотя бы пару скиллов)
    Схема сюжеток в свитках такая, что без ста грамм не разобраться. Вот тебе небольшая статейка по квестам для ознакомления, но если совсем вот вкратце, то делать тебе в первую очередь надо основной сюжет игры, начиная с "душелишенного в Хладной гавани" и сюжет своей фракции. Если ты за норда играешь, то твоя фрака это Эбонхартский пакт. Я за эту фраку еще не играла, так что не скажу откуда цепочка квестов стартует, но это все легко гуглится. Основной сюжет стартует в крупном городе твоей фракции автоматом. Только от святилища отбежишь, как к тебе пристанет мужик в капюшоне))

    Конечно то, что я тебе тут набросала это прям капля в море. Есть еще много всяких моментов которые надо знать и делать, так что будет желание - вэлком в диск. Проведу, покажу, шмот какой-нибудь тебе сообразим на первое время, про крафт поговорим, про дейлики, свершения и еще кучу всего.

    апд. дополню:

    перемещение по локации и за ее пределы быстрее всего происходит через святилища. Изначально некоторые из них тебе доступны, другие придется открывать ножками или с помощью товарища, у которого эти святилища открыты. Для перемещения надо подойти к святилищу и посмотреть куда ты можешь портануться. Можно, конечно, прыгнуть к любому открытому с карты, но это будет уже стоить много деняк, которых на старте у тебя нема. При чем первое такое перемещение стоит 146 голды, а последующие гораздо дороже)))
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
    Stinelley нравится это.
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, спасибо за гайд)) Вот номер моего дискорда
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , буду рада поговорить но не позднее 20 часов по мск)) (иначе собью себе весь режим :biggrin:)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Вопросы для бывалых онлайнеров:
    1) Как торговать с гильдейским торговцем? У меня есть пункт "купить" а продать нет(
    2) Как выйти из гильдии магов? Я совершенно случайно вступила нажав не на ту реплику(
    3) Хочу научится кузнечному ремеслу и самой ковать себе шмот и оружие (нужны подробные советы)
    4) ПвП и ПвЕ - разбор и надо ли это вообще.
    5) Гильдии: с чем их едят, что там происходит и надо ли это вообще.

    Сейчас я 36го уровня. Я норд-хранитель-танк-двуручник в тяжёлых доспехах. В данный момент прохожу сюжетку Эбонхартского Пакта.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stinelley, привет!

    1) Чтобы продавать - нужно состоять в торговой гильдии. Без этого никак. И если ты вступаешь в одну из, то у гильдии есть свой торговец (один))), и вот ему можно оставлять свои лоты на продажу. А вот купят или нет это другие игроки - это уже отдельный вопрос. Искусство торговли тут специфичное.....

    2) про гильдию магов.... из нее никому еще не удавалось выйти живым :crazy: Ну а по чесноку.... просто забей, не выполняй их квесты и все. Я не припомню способов отказа....

    3) про ремесло: Чтобы стать кузнецом - идешь в большом городе на ремесленный пункт, где-то там должен попасться квест от ремесленников. Может на доске объявлений, надо поискать. Берешь квест от кузнеца, который предлагает тебе поучиться этому делу и для начала принести всяких ресурсов. Выполняешь цепочку квестов - в награду получаешь некое "разрешение" отныне и вовек заниматься кузнечкой =))) Уже сам процесс, понятно, требует материалов и рецептов. В дереве навыков у тебя так же есть ремесленные пункты и там их тоже надо бы прокачивать, чтобы научиться делать более сложные вещи. Если будут вопросы по деталям - уточняй, что именно непонятно, расскажу =)

    4) пвп - не подскажу, сама туда не лезу. Обязаловки в этом нет никакой.

    5) Гильдии - торговые и боевые. Про торговлю рассказала - они позволяют сбывать свой товар игрокам. Боевые - заточены на прохождение данжей, тралов и получение хай-левел-контента за них. Есть и смешанные гильдии - всего по чуть чуть...
     
    Stinelley нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей