1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ржавые истории Консервного завода

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 17 авг 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21


    Ну вот я и решилась, да. Много накопилось всякого невысказанного, отложенного в пыльные папки на старых дисках, которые порой приказывают долго жить. Что у нас есть? Жертвы экспериментов, дети обзоров, герои неудачных челленджей, вторичные линии побочных сюжетов - знакомые и не очень. Много того, чем хочется поделиться, дать старым скринам новую жизнь. Может и не такую интересную и многогранную, как династиях, но всяко больше пары картинок в теме "мои любимые симы".
    Позволю себе здесь рассказать о своих любимчиках пару-тройку занятных историй. Никаких детективов или сложных психологических триллеров. Скорее тут нарисуется картинка "что вижу - то пою", но кто знает, во что в действительности выльется эта тема. Посмотрим =)

    Консервный завод - потому что примерно так в последние годы выглядит моя творческо-выразительная способность складывать слова в предложения - скрипит и сыпет на пол ржавую крошку...

    Любимые герои из игровых вселенных

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Любимые герои из Евагнелиона

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Совершенный код

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Прочее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024 в 01:11
    Mrs. Saberhagen, Sirenia, yappoki и 21 другим нравится это.
     
  2. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    4aika_li, почему УГ? Очень не плохо. Но второй вариант конечное лучше :smile: вообще интересно читать о проблемах при создании истории и их решении. О планах. Прототипах. Стакан это круть. Я вот вчера не нашла позу, делать лениво, тем более не умею, много лет назад пробовала, вот это было УГ. Ну думаю голову то я поверну у той что больше всех подходила. Все скачала и поставила. Но нет... не разобралась я как переделать имеющуюся позу. Хотя может проблема в программах, я и новую не смогла сделать. Файл для блендера открылся без скелета. Вот. Буду мучаться и страдать дальше.
     
    4aika_li нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.213
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    А это значит, будет третья? :spiteful:

    Очень приятно увидеть, что в такой сложной ситуации отношения девочек не скатились в драму, а Мая, как верный боевой товарищ, в лучшем духе шпионских фильмов поддержала игру! Еще раз показала, что смекалистая и умница. Следить за их общением и частичным раскрытием карт было приятно :smile:

    А вот сцена в кабинете матери Риты, конечно, звенит от напряжения, зато потом радует некоторым облегчением. Пожалуй, мой любимый момент в этой главе - все так драматично и вообще, серьезно! Но чувствуется, что статус кво установился, а Рита получила признание. От этого очень приятно))

    Как и всегда у тебя, бонусные части увлекают не меньше основных :hihi: Посмеялась с образовавшихся по ходу схемок и обработок комиксов-шутеек, а так же снова поразилась твоим крутецким навыкам и преданности любимому делу! У меня бы терпения не хватило выпестовать идею до настолько высокого уровня. Как обычно, в восторге от приложенных усилий и достойного результата.

    Помню-помню эту мадам, ну попадание 1 в 1! *_*
    Как ты знаешь, я не знакома с оригинальным аниме, так что мне понадобится имя и какие-то исходники, чтобы я хоть посмотрела, кто это такой :hihi: Сделаю все, что в моих силах!
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    Del, привет :hi:
    Будет =)) но когда-нибудь потом, когда я ее придумаю. Пока что верю, что вдохновение найдет меня в нужный момент. Всякие идейки и зарисовки по мелочи копятся, но нужна ключевая движущая сила сюжета.
    Я вообще тут планировала топить за здоровые отношения, так что да, ну нафиг всякие драмы :biggrin: Вокруг хлопот хватает, должен же хоть где-то быть островок безопасности?
    О да, я рада, что ты увидела это все так. Сама считаю этот момент самым значимым и эмоциональным.
    :hug: Ты УЖЕ сделала! ПАСИБА!



    Li Stok, и тебе привет!
    Ты это, заходи, если что =))) В личку. Может, я смогу тебе помочь :wink:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    Li Stok и Del нравится это.
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, батюшки, как ты меня порадовала на днях обновлением! :heart:

    Я так соскучилась по симским историям, что буквально впитала в себя последнюю главу мгновенно! Так не хотела, чтобы она заканчивалась. Но будем честными, если бы она не стала завершающей, то кто знает, закончилось бы все на такой теплой и воодушевляющей ноте?..

    Рите удалось выбраться сухой из воды и даже уберечь Майю от падения вслед за собой. Признаться, я не ждала счастливого финала. Мне все казалось, что вот-вот из-за угла выбегут злые дядьки и хрупкое счастье девчонок разлетится вдребезги.

    Момент с бумажным мессенджером - мой любимый. Такой теплый, интимный и так хорошо подан с визуальной стороны, что я прочитала его дважды! :heart2:

    А вот сюжетная линия с матерью меня с одной стороны немножко покоробила, а с другой - даже не удивила. Я как-то даже легко вздохнула, что мама упростила все сама и решила сжечь мосты. Я, возможно, из тех людей, которые будут жить с грузом на шее из-за невозможности найти общий язык с родителями, но в то же время понимаю то, что под лежачий камень вода не течет. И если отношения и есть тот самый камень, то, может, надо отпустить это, пусть это совсем непросто и оставляет на душе раны. Я думаю, что в итоге они оказались там, где должны были оказаться. Честно, я не верила в их примирение.

    Ох, и в сотый раз хочу выразить свои восторги твоим золотым ручкам! Как ты здорово и тонко обыгрываешь каждую деталь, будь то фраза или улыбка в слепленной тобой же позе. Искренне восхищаюсь твоими работами, они вдохновляют меня не отчаиваться в технической стороне постановок и не бояться трудностей в достижении желаемого! В общем, мое тебе большое мерси за это, честно! :hug::heart:
     
    ivushka и 4aika_li нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    Willie Winkie, ох, растрогала ты меня своим комментом :rolleyes:
    Буду еще честнее - когда я только начинала писать эту историю (вообще всю), то страшных дядек и подвалов не планировала даже близко. Это должна была быть славная история любви без всяких хитросплетений и преград. Но где-то я свернула не туда, а проблемы отцов матерей и детей слегка вышли на первый план :redface: Штошшшш, пусть так =))) Но мы вам еще покажем и милоты, и расследований, усё будет! Все-таки этих героев я полюбила всей душой, и не хочу останавливаться. Тем более, что мне еще есть что рассказать.
    А я все думала, что супер-геройская Катька-спасительница опять заберет на себя все лучи славы, но видимо ошиблась ))
    Думаю, примирение здесь выглядело бы еще более подозрительно и неестественно, чем увещевания ген.дока.
    Спасибо тебе за добрые слова, мне очень очень приятно знать, что все не зря, и тем более, что это может вдохновлять на творчество и веру в себя. Шлю ответные лучи добра и вдохновения :heart2:
     
    ivushka и Willie Winkie нравится это.
     
  7. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Моя любимая консервочка - Джеронимо! Столько этой девочке приходится переживать, демиург играет с малышкой такую злую шутку, но ее оптимизм, юмор и отвага никуда не уходят! Спасибо за такой классный пример ведения "челленджевой" истории с неким подобием "техничек" внутри текста, ты просто мастер обыгрывать свою историю так интересно и захватывающе, хоть тут (в части Джеронимо) нет всяких убийств-расследований-прочей бесовщины и чертовщины. Добрая, сочная и ироничная история. Скриншоты бедняжки заставляют улыбаться и сочувствовать одновряеменно, хотелось помыть эту малышку и одарить ее домом за пять motherlod-ов))) Спасибо за такую доброту и офигенный стиль повествования, у меня сегодня будет переизбыток творчеством)))
     
    ivushka и 4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    holy rabbit, вот уж про кого тут действительно давно не вспоминали, так это про Джеронимо =))))
    (главное не вспоминать, что у нее еще корабль неотстроенный есть, стыд-позор на мои седины :facepalm:)
    Спасибо тебе за визит и эмоции, мы с G были приятно удивлены и до глубины души рады новому гостю! :flower:
     
    holy rabbit нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Lamare и 12 другим нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    4aika_li, боже, это прекрасно! :heart2:

    Последняя гифочка меня просто сразила, ааааа, такая классная и юморная! Как хорошо, что ты решила показать свои анимации тут, потому что они чудесные :heart:

    апд: у девчонок такие натуральные эмоции, все эти полуулыбочки, взгляды...

    Давай, я жду :swordfight: Анимации - наше фсёёёё :worthy:
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    Willie Winkie, Дэнни Калифорния, спасибки! Я рада, что удалось вас повеселить =)))
    Хотела еще третью открытку замутить, где скучающая без внимания Изабела мешает Лин взламывать пентагон :spiteful: но времени не хватило :pardon:
    Кстати, очень удачно мне текущая задачка попалась под руку, ибо в ходе создания второй анимашки я столкнулась с некоторыми нюансами, о которых не подозревала. Так что все не зря!
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2022
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, какие клевые анимашки, у тебя золотые ручки!:heart2: Дай погонять, я школу дострою и верну :D
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  14. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    4aika_li, это какая-то магия вне Хогвартса!) Красота, даже не могу выделить, какая из них лучше, ибо обе такиееееееее!! Ну такие! :heart2::heart2::heart2:
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.213
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    4aika_li, как классно у тебя оформлены главы в шапке, любовалась картиночками :heart: Чудесный каталог!
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    4aika_li, здрасти :hihi2:
    Я медленно ползу к седьмой странице))) Я пока на пятой и вся влюбленная в "совершенный код" :heart2:
    Но уже хочу сказать о двух открытках, которые ты принесла в день программиста (в среду).
    Говорю: Умеют же люди! Вот мне бы руки, чтобы из того места росли! Тоже хочу так :rolleyes:
    Буду ждать...очень очень. :hug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    Ljubov134, holy rabbit, Del, пасибы за внимание и теплые слова, мне очень-преочень приятно их слышать :heart2:

    julia_sergeevna, хехей, добро пожаловать в клуб :hug:
    Рада, что тебе приглянулись наши единицы и нули (во всех своих форматах :D )
    Прям греет душу это словосочетание :rolleyes:

    [​IMG]

    Тем временем я тоже без дела не сижу, продолжение пишется вовсю. Подбираются новые луки.
    Третьей части однозначно быть, она уже просто не может не быть, лезет из меня из всех щелей :cool:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
    Zzz-Danaya, Willie Winkie, ivushka и 5 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21

    <<к предыдущей части
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
    Subliminal_Way, Mrs. Saberhagen, Lamare и 15 другим нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    4aika_li, какая теплая, уютная глава, особенно картиночка в обнимку на фоне моста такая открыточка! я любуюсь снова и снова :heart: Даже захотелось зиму, новый год и снежок вот этот вот на улицах, огонечки и само собой, такую романтику :xmas:

    [​IMG]

    Мама у Майи, а заодно и у тебя, просто мировая! Смотришь на такое и думаешь "нет, сынок, это фантастика!" :D Такими и должны быть родители здорового человека, а не курильщика ахах Завидую!
    А вот картинка, что было бы, если бы на месте мамы Майи была бы мама Риты, я ясно вижу перед глазами, прям как будто уже видела, ага :D И еще раз радуюсь, что вышло совершенно не так))
    Закончилось все как обычно на самом интересном месте, кто же выиграет, кто же выиграет???
    Жду-жду продочку, потому что результаты спора в любом случае увидеть интересно :biggrin:
     
    4aika_li нравится это.
     
  20. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Мне казалось, что после кафе и ночной прогулки ничего милее быть не может. Я еще никогда так не ошибался. В этот осенний и дождливый выходной новая глава зашла идеально, сделав моим глазам приятное своей уютной атмосферой. Особенно сцена на кухне, в ней прекрасно всё: сам момент утреннего пробуждения, одежда девушек(мяу), ракурсы и яичное солнышко от Майи. Рита должно быть на седьмом небе.
    Порадовали отсылки в окружении, на самом деле, они много говорят о хозяйке комнаты и их действительно много, ведь комнату Риты в общаге мы уже успели рассмотреть, а Майя позвала нас домой впервые.
    - Ну маааам... Ни одна сцена с родителями не обходится без этой культовой фразы, но лицо Майи в этот момент бесценно, мама шикарна а плакат на стене в тему =) Ибо в таких адекватных родителях нуждается наша галактика! Даже Рита немного не верит в происходящее, а Майя с неё умиляется)))

    -Наденешь?
    - Ни за что!
    - А если я выиграю?
    Рита:
    [​IMG]
    На предпоследнем кадре цвет шахматных фигурок соответствует цвету одежды(ну почти), но все равно прикольно
    Спасибо за милоту и годноту ))
     
    4aika_li нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    Ljubov134, спасибули за ответную милоту :heart2:
    И за маму спасибо! Думаю, она рада такой высокой оценке :D
    упаси бог.... хотя..... есть у меня в планах одна подобная сюжетина.... Когда-нибудь же все равно придется.
    Постараюсь поскорее. Самой хочется воплотить это в картинки :dining:


    Sovin, дратути!
    Детальки и мелочухи - как же было все это сложно расставлять. Но в этот раз у меня хотя бы было четкое понимание, что мне нужно, и почти ничего не пришлось выдумывать. Я рада, что удалось передать уютную атмосферу - это было целью.
    У меня еще был вариант, чтобы плакат сыграл в сцене с футболкой, иллюстрируя реакцию риты :devil:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Sovin и Ljubov134 нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.213
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Какие разные сцены пробуждения, и правда словно из параллельных миров))) Дома у Майи уютно и тепло, и замечательная понимающая семья :heart2: Рита забавно тушуется, когда рядом появляются родственники, и ее взгляд из хитрого сразу превращается в кроткий :hihi: Представляю, как ей неловко, но надеюсь, то, что у Майи такая семья, станет для нее тоже немного терапией)) Финальное пари интригует. Знаю, у тебя там уже все написано и расписано, а потому шлю лучи вдохновения и свободного времени для сотворения визуальных чудес :flower:
     
    4aika_li нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    Del, рада тебя видеть :hug:
    Да, все именно так и есть. Рита, которая стесняется даже не родственников, а самого того факта, что они ее принимают. Когда чувствуешь себя неуютно просто потому, что слишком уютно, и думаешь, что так не бывает, и сейчас обязательно проснешься на самом деле. Задача Майя-терапии - научить ее расслабляться :D
    Очень в тему, да! Вот комикс про меня и мое состояние:
    [​IMG]
    Кажется, у меня разгрузочная неделя, но она какая-то слишком загрузочная при этом....
    За лучи добра спасибо, они очень пригодятся :rolleyes:
     
    Zzz-Danaya и Del нравится это.
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    4aika_li, драсти!) Я дочитала :rolleyes:

    Божечки, когда мама вошла в комнату, я сама аж засмущалась и чуть под одеялко не уползла с головой))
    Кухня у Майи такая уютная, да и вообще семья, дом...всё уютное)
    А ещё...ну мне так подумалось, в пятницу Рита придет в футболке, а Майя в юбке :D Ничья)
    Очень приятно! :flower:
    Ну вот, уже не страшно к тебе в гости прийти)
     
    4aika_li нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.512
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.680
    Награды:
    21
    julia_sergeevna, приветики! :hi:
    Рада, что ты добралась, надеюсь, что останешься с нами и дальше, а я постараюсь не разочаровать =)
    Ееее, эффект достигнут :cool: А вообще - это регулярная практика приколов от мамы, ничего не выдумано, все так и было :crazy:
    Ваша версия учтена для статистики =))) скоро узнаем... ну как скоро..... (см картинку выше)
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  26. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    мама майи — чудо, очень приятно знать, что ее прототипом оказалась твоя ма. это знание приумножило тепло, которое я испытала от истории и таких уютных скриншотов. что-то мне подсказывает, что девушки, которых мы наблюдаем в истории, тоже не с бухты барахты появились! но это так, догадочки <3


    столько нежности в их взаимодействиях. грустно, что у риты дома был совсем другой климат, но радостно, что рядом с ней находится такая, как майя.



    скриншот прошлого вечера просто волшебен, я не устаю это повторять и возвращаться к нему. на нем чудесно вообще всё.


    — чего ты так смотришь?

    — нравишься


    аааааааааа ~~~

    я растаяла в самую настоящую лужу ~


    и футболки две, и не гости, а свои, и я просто умираю. это такое доброе и тёплое, невероятное. я читаю с безумной широкой улыбкой, и с каждым разом она только увеличивается. знаешь такие истории, от которых в душе становится прям хорошо, как будто туда нежного бальзама залили? вот от этой истории у меня такое чувство. и это очень приятно!


    я жду продолжения!!!!! очень!!!!
     
    4aika_li нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей