1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рожденные в бессоннице

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Hikkania, 2 дек 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1

    реставрация еще идет, побитые истории будут перезалиты

    Зарисовки, основанные на геймплее.


    Хикари Накагава - скромная японская девушка, увлекающаяся ботостроением в институте Фоксберри.

    Рассказ о том, к каким открытиям она пришла
    Her

    Мираэль Форест не знает что такое терпение, личные границы и скука.
    Атвен и Венне Лавеллан - дети эльфийского бога коварства и инквизитора (и Aff). Венне мягка и близка к природе, Атвен же дерзок и предпочитает решать проблемы силовым путем.

    Магические приключения незадачливых магов и пакостливой феи
    Разочарование

    Тихий вечер на Острове у костра
    Очарование




    "Что наша жизнь? Игра!"
    Альбомы и истории, посвященные ролевым персонажам.

    Фотосессия персонажей пяти отыгранных ролевых в сеттингах друг друга
    Role & Death. Part I


    Ролевая "Sims-Мафия" - 32 сезон - «DEVILSHILL»

    Сол и Ханна (персонаж ШТАПИК) участники внезапно популярной металл группы Hellwind.

    Собрание альбомов об их знакомстве и творческом пути
    Vol. 1 Han Solo
    Vol. 2 Heal me

    Ролевая «Мор» — 3 сезон — Первый подъезд

    Алина Фанасьева - эзотерический недогуру и мастер ноготочков.
    Павел Ларионов - персонаж Redhead, которому повезло не получить магическим камнем по голове, но не повезло в судьбе разносчика болезней.

    Выход в открытый космос чувств
    Binary

    Уютная Новогодняя зарисовка
    Once upon a December

    Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

    Лея Ноксус - так зовут Спящую Красавицу в одном из множества сказочных миров. Модель и дочь мафиозного босса не привыкла слышать слово "нет".
    Робин Гуд - персонаж Stranger, боец с прогнившей системой, вместо лука и стрел вооружённый острым умом и клавиатурой.

    Сказочный постролевой альбом
    Как вертится чёртово колесо

    Уютная Новогодняя зарисовка
    Once upon a December




    Другие альбомы и истории.

    Что случается со слишком любопытными детективами в большом городе
    Переплёт
    Бонус



    Иногда (каждую ночь), больную и нервную голову посещают местами безумные, местами глупые, местами наивные идеи, которые не дают спать. И пока их оттуда чем-то не вытащишь, они продолжат приходить, мучая до восхода солнца.
    И тогда начинаешь задумываться, а может, они не такие плохие, может творческая беспомощность отступит, стоит лишь начать писать, работать над этим, рефлексировать? Хах, нет, конечно, но попробовать стоит.

    Собственно, добро пожаловать.




    Motion Picture Soundtrack
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
    Stranger, 4aika_li, elBrujo и 10 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hikkania, какой красивый альбом! Настоящие иллюстрации к сказке :heart: сюжет, даже если он там не подразумевался, сам собой дорисовывается)))
    Жду полноценный ГИ :beach:
    утраиваю!
     
    Hikkania нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Hikkania, тоже забежала сказать, что залюбовалась на вашу прекрасную сказочку!
    Особенно кадры с лилией просто чудесны :heart:

    С закадра тоже посмеялась, эх, хорошо быть Робином и кайфовать просто с плясок в лужах. Ну, вот эти вот развлечения для бедных ахахах
    Очень жду полноценной истории, куда там алмазы перечислять?
     
    Hikkania и ШТАПИК нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ко мне на сбер.:beach:
     
    Hikkania и Ljubov134 нравится это.
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая несусветная красота, я чуть не расплакалась! :heart: Но потом были лулзы из настоящей семейной жизни и они вернули меня в норму, спасибо))

    Оч была удивлена услышав знакомую Немного Нервно, как ты ее нашла?) Я Екатерину знаю с корабля, иначе даже не знаю, наткнулась ли бы на такую красоту))
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Какая же красота. Мне очень нравится цветокор и свет, а еще удачно подобранные кадры, передающие все происходящее между героями без слов :heart:

    Отплачу тебе за невэ фейд эвэй:

     
    Hikkania нравится это.
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    :har145: всем бокал красного за счет бедных, спасибо, что зашли на сказку :з

    :heart::heart::heart::heart: благодарю, нужно было куда-то сбросить накопившиеся эмоции
    рада, что вам понравилось и какая-то осмысленность за всем происходящим почувствовалась :flower2:


    наоборот, сбегались! К Робину ахаха

    так поэтому Лея и согласилась на выгон Карлсона, почуяла угрозу!

    мб будет бонусом к ГИ)

    стрелять в жопу из лука всяким богатеям запретили, пришлось находить другие увеселения хаха

    а что за корабль?) спонсор красоты - алгоритмы яндекса) у меня часто там мелькают малоизвестные исполнители, потому и подкидывает новые треки в таком ключе)

    ничего не понятно! но красиво :flower2:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Волшебство! :heart: сказочная получилась зарисовка с ребятками, очень трогательная и чувственная)

    В момент танца подумалось даже не о снах и прошлых сказочных жизнях, а о параллельной реальности, где происходит то же, что в Каслтауне, но в иных декорациях и немного иначе.

    В геймплейной части оба прекрасны в своих характерных особенностях :hihi: не скажу, что удивлена, кого птички выбрали своей принцессой ахах а вообще ну их! Робин свою тоже выбрал, даже за книжки с основательным маньячным подходом взялся, раз анекдоты о стрелах в жопах почему-то не работают! Зато работает щетина хехе ещё немного и заусится хд
     
    kramanas, ШТАПИК и Hikkania нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого, ну ничего себе, какое классное шапочное оформление! Кстати, Афф не прописала тебе за шрифт??? Кот прекрасен! Напоминает Илисара :D

    Касательно альбома с ребятками: отличная визуальная новелла получилась, и как хорошо, что эта красота вся здесь, а не там :devil: Зарисовка чудесная, верится, что так оно и было или было бы, откатись все из Нью-Йорков назад в сказки! Особенно насмешило, что Робин Гуд и Спящая Красавица на одном из кадров... спят :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  10. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    спасибо, что зашли на сказку :flower:

    :heart:
    о... да, такое тоже может быть)
    я вообще не рассматриваю их сказочные истории как те, что идут одна за другой) скорее, все существуют одновременно в моменте их событийности

    ставлю сотку, Лея потом разворошила гнезда и сделала яичницу
    будут они еще монстром обзываться!

    ох уж эти киллеры-романтики :heart2:

    :har145:
    спасибо! теперь там еще и портретики появились (а Афф не смогла прочитать слово Бездна :D)
    мне кажется, любой мистический кот будет напоминать Илисара хаха

    делать что-то форматное было очень лень ;v

    это цензура хахаа
    а вообще просто красиво, смысла там никакого хахаа
     
    Del нравится это.
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    медаль тому, кто первым правильно прочитает название ;v



    Меня зовут Диана Блэксэд.

    И я катастрофически не умею скучно жить.

    Teach me to Fight

    Проблемы любят меня, а мне пришлось полюбить их.

    [​IMG]

    Эта история началась две недели назад. Хотя… история наших отношений с проблемами началась куда раньше.

    «Научись быть милой девушкой и постарайся не попадать в неприятности!» — часто причитала мама.

    Я милая вообще-то! Но не могу держаться в стороне, когда нужно действовать.

    [​IMG]

    Да, я нырнула зимой в озеро и получила воспаление лёгких.

    Но спасла провалившегося под лёд ребёнка.

    Да, я сломала руку и выбила зуб.

    Но помогла незнакомке спуститься с гор, когда та подвернула ногу.

    Да, меня избил мужик под мостом.

    Но поймала сообщника похитителей моей кузины.

    [​IMG]

    Чёртова «Нэнси Дрю» прозвал меня «напарник».

    Не умею работать в команде, но всегда приятно, когда кто-то может прикрыть спину.

    Назову его в отместку «Королем Улиток».

    Мог бы и поторопиться, пока моё весьма симпатичное личико знакомили с бетонной стеной.

    [​IMG]

    Ладно. Сама виновата. Нельзя многого ожидать от учителя литературы, с которым познакомились всего пару дней назад.

    Он привил Бэтти любовь к английской поэзии и подарил мечту всей жизни. Которой не суждено исполнится.

    Потому что Бэтти больше нет.

    Вот дерьмо…

    [​IMG]

    А мощная ж у ублюдка челюсть. Жаль, не успела отбить ему бубенцы.

    Не только за Бэтти.

    Их группировка сломала судьбы несправедливо большому количеству девочек-подростков. И готовились сломать Люси – маленькое солнышко нашей семьи.

    Они с Бэт мне как родные сёстры. А я ведь уже говорила, что не умею держаться в стороне?

    [​IMG]

    «Милочка, гражданским запрещен доступ к расследованию. В благодарность за поимку преступника мы закроем глаза на нарушения закона. Первый и последний раз. А теперь пойдите и займитесь чем-нибудь, чем занимаются молодые леди. Говорят, садоводство расслабляет…»

    Не послать того офицера в задницу оказалось куда сложнее, чем уезжать на сноуборде от снежной лавины.

    Советчик хренов.

    [​IMG]

    Да, я не работаю в полиции. В академию меня так и не приняли, гонору, мол, много.

    Да, лицензии частного детектива у меня тоже нет.

    Я просто чёртова Нэнси Дрю, которой не всё равно.

    И которая явно что-то упускает.

    Куда уж придуркам из участка распутать дело.

    [​IMG]

    Если копы отказываются говорить, мне остается только набрать его.

    Мистера Тайну из Тайного Общества Тайн. Оригинально, Диана, очень оригинально, сильно ж тебя приложили.

    Он умён и помог найти тело Бэтти. Правда, есть небольшая проблема. Я ничего толком о нём и не знаю.

    Кроме того, что Мистер Тайна слишком красив для обычного мужика со значком.

    «Хочу встретиться как можно скорее.»

    [​IMG]

    Вообще подозрительно, как он появился из ниоткуда и исчез в никуда, попросив держать всё в секрете и не лезть в это дело.

    Но контакты на всякий случай оставил. Не просто так же, да?

    Прочитал. Молчит. Ты идиотка, Диана.

    «Заеду за тобой завтра в восемь.»

    ***

    Ну какова красота. Ни одна тоналка не замажет.

    Хорошо хоть заживает всё как на собаке.

    Что ты там себе напридумывала, Ди, это не свидание.

    Это встреча. Дружеская.

    [​IMG]

    Дружеская?

    [​IMG]

    — Как вижу, ты не последовала моим указаниям.

    Посмотрите какой догадливый.

    — Разве это были указания, а не советы?

    Не собираюсь слушать нотации. Даже от мужчины с чертовски приятным парфюмом.

    [​IMG]

    Так вот. Эта история началась две недели назад. В ночь, когда Бэт не вернулась с дня рождения подруги.

    Я нашла её в одном из наркопритонов. Не тех вонючих и грязных, куда стекаются широким потоком неудачники для последней дозы.

    В модном и дорогом, там, где не пахло потерянной надеждой.

    Там, где мажорчики, словно напившиеся чужой кровью клещи, получали от жизни больше удовольствия, чем следовало.

    [​IMG]

    Она отказывалась говорить с семьей. Отказывалась есть.

    Не хотела принимать никакой помощи. И чего-то очень боялась.

    А через пару дней снова исчезла.

    Старые ниточки никуда не привели. Новые обрывались быстрее, чем голодная чайка проглатывала украденный пончик.

    Люблю разгадывать загадки. Ненавижу, когда от скорости ответа зависит чья-то жизнь.

    Мы не связаны кровью, но семья это ж не только про генетику.

    [​IMG]

    — Люсись начала себя странно вести. Она что-то скрывает. Что-то, что хотела бы рассказать, но почему-то не может. В чём так и не призналась Бернадетт.

    Молчит и сосредоточен на дороге. Я звучу не слишком взволнованно?

    — На днях заметила странного типа. Следил за ней. Тупой, как пробка. Спровоцировала и получила фактически признание…

    — И по красивому личику.

    Пара секунд его изучающего взгляда тянулись почти вечность. Привык, поди, возить в своём дорогом авто смазливых моделей. Куда до них недодетективу с разукрашенной физиономией.

    [​IMG]

    Погодите, он назвал меня красивой? Только не смей краснеть, Диана. И улыбаться. Швы на губе разойдутся.

    — Я не отступлюсь. Это кроличья нора с кучей секретов. Похоже на продажу органов, да, я заметила шрамы и порезы на теле, но не оно. В том клубе будто проводились ритуалы или обряды. Что-то этакое долбанутое.

    Там, где нашли Бэтти было ещё более жутко и двинуто, да? Поэтому ты тогда не взял меня с собой?

    Мистер Тайна ответил вопросительным взглядом.

    — Умею читать между строк и копать глубже слепых кротов из NYPD. Ну и покопалась в их старых архивах, подобные случаи уже происходили.

    Достойно высшей лиги. Стоит похвалить меня, Мистер Тайна. В прошлые встречи ты был куда словоохотливее. Какие красивые длинные ресницы…

    [​IMG]

    — А куда мы едем вообще?

    — В ресторан на ужин.

    — Я не приглашала тебя на свидание.

    — Разве?

    ***

    Смотрят как на экспонат, так и хочется в ответ показать средний палец.

    Его никак не заботит внимание, прикованное к нашей странной паре.

    «Красавец и девушка с разбитым лицом» — так бы называлась наша сказка. Или «Красавец и Принцесса в уродливом платье».

    Соберись, Ди, ты думаешь не о том.

    Он уводит разговор от дела. Так не пойдет.

    [​IMG]

    — Ты совершила ошибку. Большую ошибку.

    Ты что, мысли читаешь?

    — Поясни.

    — Ты не думала, что, обращаясь ко мне, ты попадаешь в ловушку. Выбрала не того союзника и раскрываешь тайны преступнику?

    Стейк встал в горле.

    Ты идиотка, Диана Блэксэд.

    [​IMG]

    — Ошибка твоя, впрочем, не в этом.

    Дружелюбно улыбнулся. Хороший знак. Да?

    — Ты вывела из игры пешку, которая могла привести тебя к кому-то покрупнее. Пока копы разберутся, хвосты уже подчистят.

    Скажи ему, что не могла сидеть и ждать, пока Люси навредят. Что у тебя есть сердце.

    Давай, сотри эту самодовольную ухмылку.

    Высшая, блин, лига.

    [​IMG]

    — Выдохни уже. К твоему счастью, мне можно доверять. Начнём с начала. Моё настоящее имя Джон Гуд.

    — Очень странное время для представлений. Почему ты это вообще делаешь?

    Надо уходить. Срочно. Но…

    [​IMG]

    Пусть эта сказка продолжится.

    — Раскрываю небольшую тайну, поскольку знаю твою. Мы можем сработаться, Хильда дочь Сигни.

    Дьявол.

    Не слышала это имя с прошлой жизни.

    Авторское слово
    Эта история, в отличие от названия темы и описания к ней, рождена из здорового и крепкого сна. Решила не оставлять в заметках, а реализовать, пока горело (хотя пишу эти строки и уже думаю, что всё плохо :v).

    Пояснительная Бригада
    «Сигни и принц Хлини» - исландская сказка про принца и охотницу, которая спасла его от ведьм.

    Благодарности
    Спасибо мастерской @Redhead за очаровательного мужчину с мощной челюстью, которого мы немного разукрасили :v
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2024
    ElectroTrish, Aff, Stranger и 14 другим нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну вы посмотрите, какая ходячая проблема под названием "я просто неравнодушная" :D Хорошо сделана история, я прямо до последних реплик не думала, что гг сама может быть причастная к миру сказаний! Не знакома с исландскими сказками, понятия не имею, че за Сигни, че за Хлини, но тут у меня возник больше композиционный вопрос: а Люси и Бэт - героини тоже оттуда, или, ну, прост атрибутные? Ставлю сотку, что и тут товарищ по имени Гуд - совсем не гудгай, а еще у скринов очень приятное зерно :heart2:
     
    Hikkania нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    При первом просмотре глаза мистера Гуда показались куда более знакомыми, чем челюсть любовно разукрашенного Дианой товарища ааххах Какая новинка! Мне ужасно нравится динамика новой истории и ее стиль:heart: Детективные истории в атмосфере городского нуара - вообще моя большая слабость, как и хитроглазые героини с дерзким характером, а уж если припорошить все это намеком на волшебную пыльцу... Отличная затравка! Очень интересно, куда все это вырулит, и как дальше проявит себя вторая волна сказаний *ушла читать исландские сказки*
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
    Hikkania нравится это.
     
  14. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Приветы, дамы, большое спасибо, что забежали на это небольшое импровизированное и внезапное действо :heart2:

    она пытается бороться с проблемами, но выходит как выходит :D
    идея вплести сказки появилась уже после написанного наполовину текста, так что да, оно там как снег посреди лета. но здорово, что это показалось хорошим, а не сбивающим с толку!

    да в общем-то о Сигни и Хлини всё и сказано в двух репликах ахах никакой дочери там не было, сказка закончилась на женитьбе. Но свести отпрысков сказаний показалось интересным)
    Люси и Бэт атрибутные, да)

    :heart2:
    он просто Худ и что-то скрывает! :rolleyes: тебя не убедила его дружелюбность? ааха

    после взросления он вообще выглядел как Лея в мужском парике хаха но даже после небольших хирургических вмешательств глаза его выдают, да)

    :hug: решила попробовать что-то новенькое в повествовании) очень рада, что попала куда нужно и героиня пришлась по нраву :з

    не хочется расстраивать, но это разовая акция хаха мне хотелось просто показать небольшую приснившуюся зарисовку, хотя, в процессе написания она выросла раза в полтора и обросла деталями, которые можно слепить в увлекательное приключение) но я понятия не имею как писать неплохие детективы, так что пусть оно лучше остановится на этой интригующей хорошей ноте)
    *а сказки там забавные попадаются, надеюсь, те, что про альвов подарят тебе вдохновения для продолжения деньков* :>

    небольшой бонус и пара слов



    Диана изначально не планировалась сказанием. Но по сюжету сна героине помогал симпатичный агент и мне было лень создавать такого сима. В закромах лежал Джон Гуд и завертелось.

    Во сне героиня поняла, что мужик-под-мостом какой-то мутный, потому что он назвал её настоящее имя (во сне гг была я и почему-то все называли меня Дианой). Я хотела использовать эту сцену и вкинуть линию про то, что Диана была под программой защитой свидетелей, но нарушила её, чтобы вернуться в родной город и найти кузину.

    Сказочный мотив повернул историю в другую сторону. Это как-то не пришлось к слову, лишь был небольшой намёк - Диана не родная не только кузинам, но и родителям, т.е. приёмная. Не знаю, потянет ли меня на какое-то продолжение, поэтому говорю об этом тут. Она росла не в атмосфере сказаний, а в обычной человеческой семье "человеческой" жизнью, не считая вечного поиска проблем на все части тела.

    Может быть я ещё поверчу эти мысли и принесу какие-нибудь эпизоды про детей сказаний. Как это всё работает, как вертится их колесо судьбы.

    В любом случае, зарисовку было приятно составлять. Кто знает, что мне приснится в следующий раз)

    А теперь пикспам.

    Меня дико веселило с счастливого лица Дианы. Не унывает!

    [​IMG]

    Бандюк вне сцен был обычным дружелюбным парнем :v

    [​IMG]

    Пока я снимала другую версию Дианы с Джоном, эти двое тусили в городе и чувствовали себя хорошо. Ходили в бар и караоке, успели поучаствовать в митинге, покушать местной кухни и послушать уличных музыкантов :D

    [​IMG]

    Драка снималась недалеко от офиса 5 филиала ада :D

    [​IMG]

    Вот Диана без кровяки и синяков, редкое зрелище

    [​IMG]

    А вот уже с ними и на фоне ночного города. Ранее я почти не рассматривала Сан-Мишуно, но теперь очень хочется начать в нём деньки)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джон Гуд сын своего отца ;v автономно переоделся в рестике
    эти уродливые пиджаки....

    [​IMG]

    :heart::heart::heart:
    по-моему, Ди милашка даже с шрамами и кровоподтёками

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джон сидел с довольной лыбой весь вечер, ведь он идеал и семья у него состоит из прекрасных людей!

    [​IMG]

    А вот гудгай или не гуд вопрос открытый :v

    [​IMG]

    но по аватаркам какое-то он мафло, конечно

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2024
    ElectroTrish, Aff, Sirenia и 10 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hikkania, прекрасная зарисовочка с неожиданным финалом. :heart2: С ним очень хочется, чтобы это было, наоборот, начало. ) Так что шлю лучи вдохновительного сна. :sleep2:

    И, конечно, приятно увидеть знакомые лица. *смахивает слезу умиления*

    А Блексэд - это в честь кота? )
     
    Hikkania нравится это.
     
  16. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    ШТАПИК, привет :heart2:

    Так и знала, что надо было обрывать на приглашении посвиданиться аахаха
    Сначала бы дойти руками рассказать о Красавице и Разбойнике)

    Было приятно принести куда-то, чтобы не были просто лицами в любимых симах)

    В честь рандома игры) но звёзды сошлись удачно) когда писала вспомнила как раз об этой детективной нуарной игрухе)
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Hikkania, привет! Классная зарисовка у тебя зарисовалась! Я знаю, почему тебе это приснилось и захотелось с нами поделиться - это акт моральной поддержки для тех, кто уже стопятьсот лет ждет Wolf Among Us 2, чтобы покайфовать от расследований, связанных со сказочным беспределом.
    Чудная антитеза! Всего несколько предложений - а как много говорят они о характере героини!
    Такие сказания нам нужны! Естественно, чтобы вляпаться в некоторые проблемы и мужественно в них разбираться, развлекая читателя!
    Надо же, как надменно и пренебрежительно! После таких советов не удивительно, что Диана не бросила свои опасные занятия. Удивительно, что она ничего не расслабила этому советчику! Значит, хоть она и суется в пекло, рассудок в нужные моменты превалирует над порывами) Это ей пригодится в расследованиях)
    А вот это уже опасно. Звучит очень самонадеянно) Такое отношение может однажды подвести.
    И судя по авто, очень сомневаюсь, что у него есть какой-то значок) Мужик явно необычный. С такой-то тачилой. Значок клуба мажоров, если только)
    Доминик Торетто зашел в чат)

    Город выглядит очень атмосферно - мрачно, неоново, насыщенно, но в то же время пусто - я бы с удовольствием почитала истории в таком антураже.
    Ну как всегда, у мужика красивые ресницы, а ты иди покупай тушь)) Но вообще, не о том думает Диана! Не о том! Ресницы могут быть смертельно опасны, когда вокруг творятся мутные дела.
    Сердце есть, но в играх с преступниками и смертью лучше полагаться на мозг! Надеюсь, этот Джон не предатель. Похоже, из них могли бы получиться отличные напарники: она - смелая, он - отрезвляющий в нужные моменты.
    Пока не прочитала, чей он сын, предполагала, что речь идет о Маленьком Джоне из баллад о Робине Гуде. А что! Ему бы очень подошло!
    В балладах же есть эпизод, где Джону Литтлу разбойники устраивают теплый приемчик, предлагают сменить имя, и он становится типа "сыном" одного из разбойников и Маленьким Джоном)
    Если не пробовать, никогда не узнаешь! Так что надеюсь и верю, что продолжение возможно)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2023
    Hikkania нравится это.
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Subliminal_Way, приветствую в сонном царстве)

    :redface: не играла и в первого волка, но рада морально поддержать ожидающих продолжение :D

    ахах, да, шило в одном месте там огромное

    такова роль сказаний) иначе о чём слагать баллады)

    не хотелось быть запертой в участке за оскорбление должностного лица, пока в городе творится чёрти что ахха иногда мозг включается, да)

    привыкла, что обычно серьезных последствий не бывает(

    ору ахах ну всё, если будет следующая часть, то с гонками :v

    к сожалению, пустота это реалии симса( будем считать, что это район такой у Ди, что по ночам там лучше не шляться)

    мировая несправедливость, скажи же!

    к её чести, она пыталась, но как тут сопротивляться)
    т.к. Джон - сын Робин Гуда и Спящей Красавицы, то он перенял от них определенные черты) хитрость и ловкость от отца и притягательное очарование от матери

    :spiteful:

    он назван в честь, да ахах

    оно если и будет, то в том же стиле и без углубления в детективную часть) а больше в природу сказаний и их судеб)
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А почему не "Бесс" или "Джесс"? :hihi:
    Ди действительно очаровательная :heart: Её маман категорически не права насчёт того, что девочка должна быть нежной. Никто вообще не должен быть нежным :pardon: В конечном итоге приходится брать на себя ответственность или убивать собственную совесть. Хорошо, что Диана выбрала первое) На месте маман я бы гордилась такой дочерью :hihi:
    Особенно если под кустом роз прикопать труп врага :thumb:
    Да поздно уже уходить, вляпалась так вляпалась :D Теперь только энджой энд хэвинг фан :D
    Я надеюсь, у этой истории будет продолжение, и мы ещё посмотрим на разбитые морды и кто кого из дерьма будет вытаскивать :rolleyes:
    И вся эта история просто прикрытие, а на самом деле пригласительный на оргию был только один, за него и дрались :bugaga:
    Скорее юный самодовольный ком :spiteful: смерть ему в первую ночь вангую я
     
    Hikkania нравится это.
     
  20. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Боже, я ужасно извиняюсь, что не ответила вовремя! :heart:
    блин! я не додумалась! ахах это было бы прекрасно

    Ди такая проблемная, что за нее постоянно приходится переживать) но, думаю, они гордятся)

    отличное удобрение :beach:

    я тоже надеюсь хах

    может его ещё спасёт док!



    Дорогие форумчане, поздравляю вас с наступающим Новым Годом и желаю код "money 1000000", и чтобы баллов счастья накопилось много!!!

    С праздником вас спешат поздравить мои зимние ролевые девочки и их темные половинки :holiday:





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BexoSims, Viamany, ElectroTrish и 11 другим нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Как непривычно слышать эту песню не на русском! Мой мозг сломался :hihi:

    Хорошие танцы у вас, заряжают волшебным настроением и радуют контрастностью сеттингов :heart2: Забавно, что уютность и сказочная пафосность словно поменялись героями. Кадр с силуэтами - самый красивый :heart:

    ПС: не могу конечно с щек Ларионова :D
     
    Hikkania нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Какой чудесный альбом, праздничный и светлый:heart:
    Лея такая озорная, и мило подбивает Робина дурачиться, Алинка - настоящая Золушка, а у Ларионова взгляд хитрющий, как будто он этот смокинг где-то стащил и через слуховое окно в обход охраны на ваш бал пролез, чтобы с ней потанцевать:DВообще оба они такие дети в кадре, я не могу:LOL:

    Это просто умереть как красиво *_*
     
    Hikkania нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    И тебя с Наступающим! Пускай мудлеты будут только положительные и все МВЖ сбываются также быстро, как у симов! :drink2:

    Робин и Лея - :heart:, Алинка и Пашка - :heart:, какие сказочные и красивые, а песня!!! Еще чуть-чуть и я бы заплакала, но она успела закончиться. :D

    Прекрасные кадры! Я не оригинальна и тоже очарована силуэтами, а еще Алинкой вот здесь, и ребятками вот здесь. У Леи и Робина везде портал в кадре, словно сбежали в свой уголок счастья от суровой реальности. )
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Бегу нарезать ответы так же, как и новогоднюю оливьешку!
    Спасибо вам за то, что разделили праздничные моменты вместе с ребятами :heart2:
    ещё раз поздравляю с Наступающим и желаю, чтобы все творческие задумки увидели свет :holiday:

    я столько много раз её переслушала, что уже даже забыла, как она звучала то на русском :D

    :sims4hcp: оно вышло как-то не по изначальной задумке и непреднамеренно
    вообще, там должен был быть только бал, с гостями и всем таким, и чтобы девочек как маман сопровождала Вера ахаха
    но решила подарить именно зимним ролевым парам личную отдельную счастливую сказку)

    как молодое наливное яблочко!


    :drink2:
    в Лею ударил чистый кислород ахах
    а ведь и правда стащил хахах пришлось много гуглить где бы напиратить этот платный костюмчик забесплатно :D

    было бы всё настоящим, сошло бы за дебют! хотя, Алина бы и там навернулась с лестницы хаха


    :drink::drink::drink:

    никаких слёз! только радости) :bearhug:

    :flower: так и есть) а Паша с Алиной будто в снежном шаре) за окном метель, в зале пусто, а музыка и антураж только для них


    :heart: кадр вышел совершенно случайно и не задумывался изначально вот вообще) но тоже им очень сильно любуюсь!
     
    ШТАПИК, Li Stok и Redhead нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hikkania, приветы :smile: Прочитала историю о Диане и несу немножко свежих впечатлений. Сама зарисовка получилась у тебя яркая, стильная и ёмкая - очень крутая идея в качестве основы сюжета использовать сон, пока он не забылся :thumb: Ещё оч понравился саундтрек, и, поминая песни, которые ты прикрепляла в ролке, складываю впечатление, что у тебя прекрасный музыкальный вкус :drink2: Уже когда отыграла, я поняла, что мотивчик похож на одну мою любимую
    потому что она стала играть в голове :D

    С первого скрина меня посещали, казалось бы, неуместные, вайбы двойки. Диана, оч красивая симка, напоминает мне двушных в целом и сестричек Плезант в особенности :crazy: Думаю, это ощущение создают и тонкие черты лица + выразительные глаза, и цвета (рыжина волос + зелень глаз), и элементы стиля в виде чёрной подводки и чокера, отдельно напомнившие мне Лилит :smile: Но и это не всё!

    Пока не подъехала пояснительная бригада, которая рассказала, что Джон Гуд, ващето, сын ваших ролевых персонажей, я была уверена, что он - отсылка к Тайна Симу :shock2: Образ с удлинёнными волосами и в бордовом костюмчике только усилил эту игру моего воображения, пропитанного двойкой (уже лет 10 выветриться не может, что ж такое :D). Впрочем, догадка всё ещё имеет место быть, ведь ты могла дать Джону любой образ)

    Окажется ли он хорошим или плохим - на данном этапе загадка, надеюсь всё же, что хорошим, иначе у Дианы просто талант вляпываться :facepalm: В том плане, что не хватало ещё до кучи к тому, что уже произошло. Вообще говоря, поведение таких людей, как Диана, поражает. Понятно, что людям, особенно близким, хорошо помогать, НО блин, не нестись сломя голову, когда это угрожает твоему здоровью и жизни - это большая разница. То, как она поступает, хоть и продиктовано благими намерениями, всем известно, куда ими вымощена дорога. Такие люди сочетают в себе самонадеянное стремление всех спасти и всё разрулить, как будто всё зависит только от них - и полное отсутствие инстинкта самосохранения. На это можно смотреть с разных сторон, но выглядит так, будто Диане настолько (неосознанно) хочется самоутвердиться, что она готова буквально на всё, полезть хоть на рожон к избивающему женщин неадеквату, хоть в самое пекло. И сколько бы помощи она бы ни принесла при этом другим - это не всегда может того стоить. Наверняка могли бы быть другие пути, но Диане нужен самый лютый и рискованный вариант, чтобы показать, какая она крутая и всех спасла. Такое у меня сложилось мнение о героине :smile:

    Насчёт сказок, мне тоже было неожиданно в конце узнать, что Диана не от мира сего в буквальном смысле, но раскрытие вопроса о том, кем является Джон, расставило всё на места. Отличная мысль свести потомков сказаний :smile: Я бы посмотрела на детей :redface:
     
    Hikkania нравится это.
     
  26. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет! Спасибо ещё раз большое, что пришла и поделилась :drink: и за песню)
    а идея... ну, когда других нет, вполне сходят и сны хаха

    двойку я тоже горячо люблю и помню) так что, может оно откуда-то из подсознания и навеяло!)

    Тайна Сим это который из студенческого тайного общества? Слушай, ну ты прям ведьма, если словила эти вайбы!) Потому что надеюсь когда-нибудь добраться до студенческого челленджа, где будет молодой Джон) и это самое общество)

    Ты очень проницательный человек и всё абсолютно верно разложила) это очень отчаянный и ненормальный порыв к решению проблем

    Надеюсь, когда-нибудь разобраться со всеми тараканами и добраться до этого)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей