1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    Сел на пол и положил подбородок на ладони, надеясь немного подумать. Но голос мисс Сканлайн снова отвлёк Юнга от размышлений.

    - Мисс Сканлайн, вы будто специально пытаетесь настроить нас против себя. Зачем вам это? Возможно, ваш "уход" кому-то выгоден и вы пытаетесь спровоцировать группу на агрессию против вас?

    [​IMG]

    - Иначе я не понимаю, зачем вам разбрасываться безосновательными обвинениями и пытаться выгнать нас оттуда, где мы находимся в относительной безопасности. Что это? Осознанный саботаж, навязанных нам условий или глупость, продиктованная паникой и склонностью к эксцентричному поведению?

    - Это софистика. Никто не предлагает вам тыкать пальцами, предлагают только подумать, проанализировать и сделать выводы.

    И что нам делать с этой информацией? Думаю, что никто из здесь присутствующих не хотел застрять в церкви, среди оживших легенд о монстрах.

    [​IMG]

    Юнг смутился.

    - Я всего лишь хотел вам помочь, если ситуация с угрозами к вам от Мисс Сканлайн выйдет из под контроля. Это мой долг, как... - парень замялся. - Порядочного мужчины.

    - Боятся чего? Мы здесь для того, чтобы найти пропавших и помочь жителям Долины.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято, поймав восхищенный взгляд, со всем присущим ей восточным изяществом откинула волосы назад, так, что даже хлестнула кого-то из оказавшихся рядом.

    - Джек - лучший друг моего брата. Марина - его супруга. Они поженились около двух месяцев назад. Тут есть некоторые их родственники, - Сигурэ указала кончиком карандашика на Этту Чисхолм, - это мама Марины.

    - Ага. Можно ли считать, что Габриэлла в открытую заявила, кого считает охотником?

    Хаято вспомнила о том, что искала что-то в книге и вновь принялась ее листать, пару раз забыв о том, что книга не ее и подчеркнув там что-то карандашом.
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Вот я и спрашивала ее об этом. Во-первых, почему она так решила, во-вторых, почему так откровенно говорит. При ее нелюбви к охотнику это наталкивает на определенные суждения.
     
     
  5. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Девушка, аккуратнее! Да, подождите вы!

    аккуратно вытащила черную прядь из наушника и вернула обладательнице
     
    MiaSanMia, ED_SMITH, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  6. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Мисс Брайсон, мне думается, может быть другая причина, почему Габриэлла указала на Азриэля как на охотника. Но даже в этом случае - зачем это было нужно? Пытаюсь понять, пытаюсь, но пока не могу.
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    Видите ли, отче, похоже на то, что пути мисс Скайлайн, как и пути господни, неисповедимы. Но мы постараемся разобраться.
     
    Персефона, Odeyalko и annelise нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Я-то слышала, - сглотнула, - Перспективы не радужные. Ну нас тут хоть... Сколько? Шестнадцать, вроде? Если действовать сообща, надеюсь, сможем защититься...
    Огляделась вокруг себя в поисках того, чем, в случае чего, можно отбиваться от оккультистов. Ничего не заметив в радиусе нескольких метров, слегка приуныла.

    Развела руками - мол, штоподелаешь.
    - Не знаю, насколько моя голова холодна по твоим меркам, но-о - с тем мизером адекватных фактов, которые у нас есть, я честно и прилежно стараюсь подумать и быть в сложившейся ситуации полезной нашему с вами обществу. А оскорблениями я не бросалась - я просто ответила на то, что мне не понравилось. Чтобы ещё мне всякие фифы угрожали тут, ага.
    [​IMG]

    - О, спасибо-спасибо, - расплылась в умилительной улыбке, - Я не сомневалась, что ты бы помог.
    - Это тоже понятно - если, конечно, вы с мадам Брайсон те, за кого вы себя выдаете, на самом деле. Как бы так сформулировать... Ладно, скажу как есть, Аз, не обижайся уж, ладно? Представьте себе группу волонтеров, которые прибыли на нецивилизованный остров, чтобы вылечить местных дикарей от какой-нибудь там малярии. Аборигены разве примут их с распростёртыми объятиями? Скорее, подумают, что это злые дядьки приехали позариться на сокровища из их джунглей. Эта дыра, в которой мы с вами застряли, слабо похожа на место, хранящее сокровища, конечно, но-о... Уже не новость, что здешним жителям наверняка есть, что скрывать, и они о своих тайнах, скорее всего, пекутся и делиться ими не хотят. Надеюсь, моя метафора понятна.
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято явно смутилась.

    - Иногда мои волосы живут отдельной жизнью. Простите.

    - Думается мне... что-то ничего хорошего не думается. У меня нет опыта в раскрытии преступлений. Но я еще держу в уме, что может это просто эффект утреннего шока. Мне тоже было не по себе! Этот бедняга и кислота... его ожоги...

    - Главное, чтоб Габриэлла ответила на все возникающие вопросы.
     
     
  10. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - О, премного благодарен, это несколько проясняет ситуацию. Осталось понять, кто эти остальные четырнадцать человек. А вы им тоже кем-то приходитесь?
    Аз удивлённо изогнул бровь, покосившись на девушку. Снова она застала его врасплох своими словами. На сей раз он терялся в догадках, случайно ли его причислили к тем "шестнадцати" или нет, и если нет, то ему определённо было приятно.
    - Я вовсе не обижаюсь, даже наоборот, - Дримурр с благодарностью ей улыбнулся. - Я бы не смог передать их отношение точнее.
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я? Нет. Я знакома с Джеком через брата. С кем-то из поискового отряда познакомилась на свадьбе Сандерсов. Кого-то вижу впервые. Вообще-то, - Сигурэ выставила указательный пальчик и сказала с излишней бравадой, - я здесь на правах независимого журналиста.
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    *подозрительно наблюдает за тем, как Азриэль укутывает племянницу пледом, но не вмешивается. Зато внимательно слушает его речи*

    Ох, детка. Они хоть друг у друга есть. Все лучше, чем по-одиночке.

    Марина - это моя дочка, дочка моя! Сестренка Фрейи, значит, и еще муж ее, Джек! У них вот медовый месяц, не было таких гостей тут? Счастливые такие, непохожи ни на каких монстров!

    Да мертвых-то чего? Я вот, знаешь, живых боюсь. Живые опаснее. Особенно сдуру.

    И сама бы выпила, на вот, возьми! Где же... *роется в огромной сумке в поисках пузырька, достает и протягивает его актрисе* Как разобрало-то тебя, все кричишь, кричишь... Домой охота? Всем охота. На людей-то не бросайся пока, не знаешь еще, на кого бросаться надо. Или знаешь?


    [​IMG]

    *с уважением смотрит в сторону девушки*

    Сильные слова какие, милая. Справедливые.

    Обдумывает последовавшую далее угрозу и непристойный жест в сторону Габриэллы:

    Только вот на глупость-то, глупостью, зачем? Некрасиво.

    Кто б их знал, в какого Бога они вообще тут верят. Демоны, монстры какие-то, проклятья, Господи прости.
     
    Персефона, Odeyalko, Oksii и 4 другим нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Примастилась где-то рядом с Сигурэ и Колином и трепетно подвинула к себе одну из книг. Провела рукой по переплету.

    - Круть.

    Пока остальные люди общались, Лив молча листала книгу.

    Повернулась и заговорила после небольшой паузы:
    - Нашел меня на Симбуке что ли? Лол. Я не видела, что ты добавился. У меня в офлайне есть несколько фоток из Сельвадорады, там интересная история.

    [​IMG]

    Получив несколько призывов продолжить затирать на мистические темы, начала пересказывать известную ей историю Долины, иногда ссылаясь на то, что уже говорил Азриэль.
     
    Del и b-lust нравится это.
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Азриэль - тоже красивое имя, - улыбнулась и покраснела одновременно.
    Фрейя хотела рассказать, но Сигурэ ее опередила.
    - А я троюродная сестра Марины, - осталось добавить девушке и притронуться к брелоку.
    Слабо кивнула.
    - Если честно, я даже не знаю, что думать о Габриэлле. Ее поведение меня сильно напрягает, потому что она никак не хочет принять факт того, что у нас нет выбора и придется принять все так, как есть. Но возможно, что она просто запуталась. Или уже поняла, что неправа, но из-за своей гордыни не хочет этого признавать, - Фрейя задумчиво поправила очки, - Это если думать, что она невиновна. Но пока что она роет себе могилу, и довольно удачно. Возможно также, что люди, которые до этого цеплялись к Азу, чтобы спрятаться за ним (если такие есть), теперь стали цепляться к Габриэлле. Но все это так сложно... - вздохнула и поправила плед.
    Задумчивый взгляд Фрейи переменился на взволнованный.
    - Хоть бы с ними все было хорошо...
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мисс Сандерс, ответьте, будьте добры, вы приехали в Безмолвную Долину найти родственников или так... *неопределенно махнула рукой* в целях туризма?

    Вы вчера не увидели наших удостоверений?
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    не вопрос. Все дальнейшие похлопывания через предупреждения. Понял.

    заинтересовано в бикини или про местные приведения?

    у меня про оружие этих самых охотников. Кислота для кровососущих, тесак для изнывающих от боли... О! Гляньте-ка сюда. *обратился к Хаято и подсевших к ним Элиссон и Лив* Сковорода от зомби. Это реально так работает? У нас еще и зомби могут быть? *вопросительно уставился на Азриэля*

    [​IMG]

    себе под нос быть может Бога и вовсе нет...

    рассмотреть можно, но также надо помнить, что бывает и так, когда за спинами двух невиновных людей, которые по чистой случайности сцепились языками, прячутся настоящие монстры.

    рад, что благодаря мне без работы вы не останетесь, мисс. подмигнул, а потом продолжил без ехидства А вообще с чего вы взяли, что статья будет об этом месте, как о прекрасном курорте? Может быть, эта статья будет попыткой обратить внимание наших властей на то, какая чертовщина здесь творится? Чтобы они, наконец, перестали подавать его как городскую легенду. Чтобы нашли тех, кто всю эту кашу заварил, и закрыли город для въезда. Устроили эвакуацию местного населения, если его еще не всех поглотила Тьма или как там? Нам не плохо было бы скооперироваться в этом деле, мисс Брайсон, а не кидаться пустыми обвинениями. Мне кажется, тут мы преследуем одну цель.

    выводы вы послушаете в конце дня. Обо всех. А в ежедневнике заметки от Азриэля о городе. *встал и вложил в руки* Если будет непонятно какое слово - спрашивайте, подскажу.

    к каким же?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
     
  17. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]

    Рада, что вы меня услышали и теперь вижу, что вы явно не заинтересованы в раздувании конфликтов на пустом месте. Спасибо, что разъяснили. Меня Эллисон зовут, можно Лис.



    [​IMG]
    - Ладно. Надеюсь только волосы у вас живут отдельной жизнью.

    [​IMG]
    - Я здесь случайно оказалась. Угораздило сесть не на тот маршрут. Но про семью наслышана, уже что-то вроде городской легенды. И что их сюда тянет...

    поежилась, уткнулась обратно в книгу
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]
    Хаято посмотрела на оружие и записала что-то по его поводу в свой блокнот. Еще полистала свою книгу и восторженно пискнула.

    - О, смотрите-ка. Тут есть картинки. Вот эти "шиворот-навыворот" - пишут, что изнывают от боли, ни туда, ни сюда, как глава говорила. А вот эти, с хоботами, подписаны как кровососущие. Походу, их мы и ищем. Тут еще всякие есть. Горелые и кислотные.

    - Про отдельную жизнь была шутка... :har2:
     
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Аз кивнул, а затем чему-то усмехнулся.
    - Агенты, журналисты, люди, которые сами не знают, как сюда попали... Интересный у вас отряд.

    [​IMG]
    - Ох, сочувствую, - Азриэль встрепенулся, после чего нахмурился. - Почему-то их как раз я и не помню... Это довольно странно. А когда именно они приезжали?

    [​IMG]
    Аз удивлённо взглянул прямо на неё, но поспешно отвернулся и ничего не сказал. Вместо этого краем глаза он заметил, что Фрейя не оставляет в покое свой брелок и указал на него:
    - А что это?
    Отвлёкшись, поднял взгляд на другого журналиста и кивнул:
    - Здесь может быть всё, что способно вообразить человеческое сознание.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    *Хмыкнула* Курорт? Мистер журналист, даже если вы напишете правду о монстрах и горящих шахтах, о культе, сектантах и всем остальном, сюда приедут не десятки - сотни людей в поисках острых ощущений как минимум, и ради развлечения и охоты - как максимум.

    Это как раз то, ради чего мы с Юнгом приехали сюда, но в отличие от вас мы не собираемся порождать панику и нездоровый интерес к фактически смертельному городу у населения.

    Как я уже говорила, если ваша цель - найти истину, то да. Нам с вами по пути.

    Как-то вы больше заинтересованы в городе, чем в расчетах шансов на наше выживание, Андерс, раз пропустили все то, о чем мы говорили с мисс Хаято.

    Премного благодарна, - с натянутой улыбкой передала блокнот Юргену.
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Будем надеятся, что они в порядке, а не в руках местных. - Сказала девушка и закусила губу. - Не хочу Вас пугать, но мы их пока не нашли.

    Посмотрела на девушку с искренним сочувствием.



     
     
  22. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]



    А еще понаблюдать как они реагируют на общение с остальными. Аляска в этом плане, меня пока лично убедила.

    Заглянула в книгу Андерса, потом в книгу Сигурэ

    - Кровососущие говорите? Вампиры?
    [​IMG]

    дернула плечом, видя неестественно вывернутые суставы

    - Жуть какая!

    [​IMG]

    Лив,
    обратилась к странно накрашенной девушке, кажется вы больше нашего понимаете в тонких материях. Это они? - кивнула на изображения монстров


    Не знаю, знакомо ли вам чувство, когда в том месте где вы, были оставаться больше не предоставляется возможным? И хочется бежать не разбирая дороги? Хотя...
    осеклась..коль вы до сих пор здесь... замолчала, отведя взгляд

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Ну может она не понимает по-другому, что ж я поделаю, мадам Чисхолм, - пожала плечами, сделав лицо "а я что? я ничего". Это просто магия таких вот добрых бабулечек из автобуса, которые способны в человеке любой степени пофигистичности воозвать к голосу совести
    - Я видела, что вы показывали удостоверения, но,
    - опять пожала плечами, - Уж не обессудьте, но я сейчас склоняюсь ко мнению Эмбер. Никому на сто процентов не доверяю, я вас знаю один день только. А удостоверения липовые бывают.

    [​IMG]

    - Ну так вот лучше уже, -
    улыбнулась, - Окей, Лис. Меня Аляской зови.

    - А я вот на экскурсию ехала! - всплеснула руками, - Съездила, чёрт побери!

    Услышав предложение посмотреть, без всякой задней мысли снова наклонилась к Сигурэ, уставившись в книжку. Рассмотрев картинку, выпалила, едва сдержав слова поярче:
    - Ох ч-чёёёёёёрт, - в ужасе отшатнувшись назад, слегка впечаталась спиной в музыканта; вместо того, чтобы извиниться, ему улыбнулась (сам поймёт, что она случайно). Через секунду в глазах снова поплыли образы чудовищ из книжки, брови Аляски поползли вверх:

    [​IMG]

    - Блин, Хаято-сан. Как это развидеть теперь... Может, это просто художник приукрасил там...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я постараюсь думать о хорошем. Я думаю о чипсах с крабом и пицце "Четыре сыра"...

    Хаято ткнула пальчиком в изображение "шиворот-навыворот".

    - Как представлю, как его туда-сюда тянет, аж тошнить начинает. Больше не думаю о чипсах с крабом.

    - Мне показалось, что большая часть внимания сосредоточилась пока на Сканлайн и Азриэле. Еще немного перепало Аляске. Хотя есть и те, кто пока не особо отсветил, - подозрительно щурится, - и это меня напрягает не меньше дрязг Габриэллы.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.184
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Каким образом всплывёт? Всё, что мы об Азриэле знаем, рассказал он сам. Это относится и ко многим другим, впрочем, я просто... Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Как ты собираешься узнавать что-то новое о нём? Или имеется в виду изменение в поведении?
    В таких охотах всегда гибнет много невинных, - мрачно бросил куда-то в сторону.
    Поддержу, что основываться лучше на впечатлении скорее, чем на предыстории, - одобрительно кивнул.
    Приятно увидеть человека, небезразличного к серьёзной опасности, а не трясущегося только за свою шкуру, - пристально посмотрел на Колина и чуть улыбнулся.
    А кто-то цеплялся, отрицая другие? - чуть наклонил голову вбок. - Я обратил внимание только, что ты сама выбрала один вариант, как наиболее вероятный.
    Здесь, - кивнул на папку, - Скорее структурированная подборка фактов, ведущих сюда кровавый след, чем что-то о монстрах. Но если тебе интересно...? - протянул папку девушке.
    Делаешь одолжение? - вопросительно приподнял брови. - Наверное, нет смысла повторять, что ваше поведение настораживает. Понятно неверие словам каких-то незнакомцев, но непонятно отрицание в ситуации, где не видно иного выхода, - мрачно хмыкнул. - Вам же будет лучше перестать огрызаться и настраивать всех против себя.
    Могу ответить за себя. Моё имя Реймонд и я здесь, чтобы понять, что происходит в этом чёртовом городе и это остановить, - сжал губы в нитку.

    Углубился в изучение взятой книги, что-то выписывая периодически себе на выуженный из папки почти чистый листок.
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Еще монстры? - Фрейя с ужасом выдохнула и тоже глянула на Аза. В какой-то момент их взгляды встретились, и девушка неловко перевела свой на Сигурэ, делая вид, что очень заинтересовалась ее волосами.
    Обрадовалась, что неловкий момент прошел.
    - Это брелок, который мне когда-то подарила Марина, - Фрейя отцепила его от рюкзака и показала Азу.
    - Нет... местные же не могут их убить?.. - с беспокойством спросила Фрейя. - Они не могут...
    После реакций Лис и Аляски окончательно убедилась, что в книгу она заглядывать не будет.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей