1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Хм..сильный разброс... Брюс обеспокоенно посмотрел на часы и крепче сжал ладонь Аляски в своей ... нужно что то решать... . в виновности Эмбер я сейчас как то сомневаюсь...
    Пока для меня все довольно неопределенно между агентами, Колином, Лив...
    Но все же сейчас, я бы сказал, что ....
    мой голос сегодня против Лив
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Грустно усмехается.

    - Ты, главное, сама крепись, милая.

    Обвела взглядом комнату.

    Троих из нас сейчас я готова представить искренними искателями правды: Лив , Сигуре и Фрейю . Хочется верить, что за ними не прячется тьма, а разум их чист. Я верю им в этот час.

    Верить - не значит следовать. Но значит прислушаться. Вчера оба агента были вне моего списка подозрений. Сегодня я присмотрелась к ним пристальнее.

    Агент Юнг.

    Насчет манеры рассуждать о пустом - я думаю, это больше профессиональное, проверка всех теорий. Полагаю, опыта отбросить лишнее в уме ещё недостаёт, и он рассматривает все детали, за которые цепляется взгляд. Помню трогательные слова о том, что пока не понял, мог ли монстр овладеть им самим, он не сбрасывал даже это со счетов. Это могло быть сказано с целью прикрытия, для отвода глаз - как и жестокая откровенность Эллисон . Но... Надеюсь, что все же нет.

    Смущает в вас, агент , другое.

    Есть ощущение, что вы, миленький, подозреваете Лив больше на основании... Пожевала губу. ... Собственных ожиданий от неё, которые не совпали с реальностью. Думается мне, что это вам свойственен эдакий комплекс, что это вы стремитесь выполнить задачу на пятёрку, а уж потом все остальное. И пытаетесь натянуть эту логику на девочку. Но фокус в том, что она-то - не вы. Не надо тут краснеть... Вы ей предъявили скупость в эмоциях, а сами? Не думаете, что ей с Колином перешучиваться проще, чем общаться с вами оттого, что он не указывает ей, как она должна думать и по каким схемам поступать? Не сердитесь, агент , не моё дело это все ваше личное. Но не по нраву, когда это из личного переходит в обвинительную позицию. Сегодня я не обвиняю вас, не более других.

    Агент Брайсон .
    Фрейя анализировала её поведение, но в этой схеме много условностей и допущений. Однако вчера детка говорила, что в ряде бесед вы могли бы исказить смысл сказанного. До нынешнего момента этого не произошло, но однозначность суждений ваших меня смущает. Вы очень убедительны и сильны, агент , и ваше поведение внушает интуитивное доверие. При таком способе судить, отбрасывая маловероятные для вас варианты, однажды вы можете сказать, что чёрное есть белое. И большинство не увидит подвоха. Буду рада никогда его и не найти, но смотреть - буду.

    И вновь ваша правда. На память я не жалуюсь - лишь на скорость реакций, вот и взяла время на раздумья.

    Вы неоднозначны, но сегодня вы не мой кандидат. Я не могу подобрать достойных подтверждений ощущениям - а основываться на них сейчас дело пустое.

    Ваш разговор с Аляской я

    вспомнила и обдумала. Меня это не убеждает в её виновности, но это точка зрения, не мне её осуждать.
    Думаю, если один из вас кровосос - то второй нет. Однако, если виновной окажется Эллисон , то вы могли бы встать с ней в пару на мой взгляд.
    Аляска . Ей я тоже верю, но тоже сомневаюсь в её кандидате. Не могу представить сговор между ними.

    Эллисон . Мне не нравится кое-что, сказанное ей, но я уважаю её поиск. Скорее нет, чем да. Возможно, сегодня моя интуиция опять даст сбой.


    Брюс был подозрителен мне вчера своей обтекаемостью, и не стал яснее сегодня. Но помимо вас есть человек, который вызывает ещё меньше доверия. Если ничего не изменится, то в следующий раз мой голос будет против вас.

    Эмбер

    Я задавала ей вопросы целый день, но в ответах услышала ту же путаницу и желание подстроиться под чужое мнение, что и раньше. Аргументация её подозрений меня не убедили. Я попыталась их уточнить, но обоснованнее они не стали. Она подписалась даже под неосторожным высказывание Эллисон о жертвах, и если у той это была импульсивнт вырвавшаяся мысль, то здесь... Ничто в её поведении не убеждает в её невинности. И ищет она не убийцу, но убежище.
    По мне, это самый вероятный обладатель тёмной сущности из собравшихся.



    Мой
    голос против Эмбер .
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Здесь на конкретную фразу указать не могу - скорее, мирным в моих глазах его делает совокупность его поведения и того, как и что он говорит. Опять же, я не претендую на стопроцентную истину - все, что я говорю, это мои субъективные мысли и рассуждения, которые могут оказаться правдой, а может и нет. Я стараюсь смотреть на ситуацию по-разному. Ты же говоришь мне сейчас, какая фраза делает или не делает человека мирным, так уверенно, что... Будто знаешь больше остальных, что ли. Может, это особенность твоего характера, конечно, но кто знает.

    - Как, однако, удобно сложилось, что перед этим против меня голосует агент Брайсон. Как дела? Как настроение? - передразнила, выдавив саркастичную улыбку, - Её причины понять, в принципе, могу. Твои же тоже, с одной стороны, но все же, Колин... Действия твои наталкивают на не самые лучшие мысли.

    Выражение лица Аляски снова было хмурым и даже слегка озлобленным, снова скрывая нервы и страх. Руку парня она все ещё сжимала так, что от напряжения немели пальцы.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Думала, поэтому смотрю не только на слова, а на многие вещи:
    -общее впечатление (слишком на мой взгляд вы пытаетесь казаться безобидной пушистой зайкой)
    -реакции на фразы других людей (вы реагируете не на много спокойней моего)
    -рассуждение (ваши меня не убеждают)
    -вопросы, которые задают и ответы
    -перекручивание фраз и додумывание за других (а это то, как раз, что в Вас меня напрегает)
    - попытка создать себе алиби из ничего. (Тут нельзя не вспомнить, сначала ваш образ, потом всю это нелепость, глядя на которую хочется сказать, нет не может быть, тут и Ваша влюбленность... такое ощущение, что настоящий монстр может просто прятаться за всем этим)
    Да, здесь я ошиблась
    * так как мне не хочется случайно обвинить невинного.
    Я рассматривая эту теорию вижу, что Вы вполне можете быть виновной.
    Для меня она не бесполезна.
    Пожалуйста, вот Ваши же слова:
    Не Ваши ли слова?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2019
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Разве?
    - Додумывание - наверно, Вы посчитали это за мои попытки посмотреть на чье-то поведение под условием, что тот человек - монстр. А перекручивание?
    Нахмурилась.
    - Я не делаю себе алиби.
    - Да, признаю, я ждала рассуждений некоторых людей, потому что они говорили днем слишком мало. Но и то, что я сказала Вам до этого, также сыграло свою роль.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Да это понятно. Я привела эти слова как одни из тех, что во мне срезонировали. Возможно, отчасти потому, что там мое имя. Почему он их сказал, мы уже не узнаем.

    - Он сам себя нашел. Тем более, отец Логан сказал об этом вслух.

    - Ты сама указала на конкретную фразу и сказала, что из-за нее Эмбер "очевидно мирная". У меня сложилось впечатление, что это ты уверенно ее так назвала только из-за фразы, поэтому я и удивилась. Так-то я согласна, что по одной фразе не судят.
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Ты удивлена моим голосом? Странно слышать. Особенно, когда я в течении дня докапывался к тебе с вопросами и пытался понять. Не понял. Проголосовал.

    Мне вот странно, что при таком подходе ты понимаешь агента и ее голос, с которой у вас такого живого диалога в течении дня не было, но мой голос чет тебе становится подозрительным и наталкивает на не самые лучшие мысли.

    Жду завтра утром подшитого дельца и на себя.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юнг

    [​IMG]

    *серьёзно посмотрел на девушку.

    - Я не хотел вас ни на что разводить, Лив.

    *перевёл взгляд на миссис Чисхолм.

    - Вы, и правда, многое пропускаете мимо себя, при всём моём к вам уважении, миссис Чисхолм.

    - О комплексе отличницы Лив сказала сама и я думаю, она об этом помнит.

    - Это то, чего я опасался, когда строил предположения, основываясь на ощущениях. Если коротко, вы не правы. Если подробнее, в чём-то вы правы, но в главном - нет. Если вы или Лив захотите обсудить это завтра, я ещё раз объясню свою позицию. Даже если моё решение включало в себя эмоциональный компонент, я не стал бы голосовать против Лив, чтобы ей насолить или отомстить. Я не так воспитан, миссис Чисхолм.

    - А я не она. В этом мы с мисс Сандерс солидарны.

    В любом случае, спасибо вам за ваше мнение, миссис Чисхолм. Иногда полезно увидеть ситуацию и самого себя чужими глазами. *улыбнулся.

    - Это, конечно, не моё дело. Но даже в своих обвинениях к тому, кого вы подозреваете больше всего, вы используете те характеристики, которые называли до вас. К сожалению, это не свидетельствует в вашу пользу, Эмбер.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2019
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Что же скоро моя роль станет известна всем.И сомнений в моей невиновности не останется. Задайте себе один вопрос кому это было удобней всего? И кто ухватившись за мою кандидатуру старался утопить?
    Эмбер улыбнулась
    Я скоро уйду в другой мир, боюсь ли я? Скорее нет, чем да. Возможно там ждет меня мое рыжее солнце. Все остальное ночью...
     
    JuliaBart, Redhead, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]
    Выслушав слова Эмбер, плотно прижала ладонь к губам.
    - Как это вообще... Вышло... Матерь Божья, она не виновна. Что мы делаем...
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято положила руку на плечо Эмбер, а потом рывком ее к себе прижала и так же быстро отпустила.

    - Я верила, что ты невиновна, и верю и сейчас. Эм... Я помолюсь за твою душу... пусть она найдет то, что ищет...
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ночь третья.



    Пациенты Госпиталя не спешили с выбором, и когда прозвучало последнее имя, Эльза моргнула и выпрямила спину, резко повернув голову в сторону Эмбер. В коридоре послышались громкие и быстрые шаги, что-то громко гремело и скрипели колесики больничной каталки.

    - А теперь прячьтесь там! - она указала пальцем на ржавые дверцы старых камер для хранения трупов.

    Многие ошарашенно посмотрели то на медсестру, то на сами дверцы, но послушно подошли к стене. Шаткие замки поддались, а изнутри тут же повалила вонь тухлятины, но другого выбора не было. Ритмичные шаги становились все ближе, казалось, каждый из присутствующих мог слышать хриплое дыхание Доктора. Эмбер заметно притихла, прижимая руку к груди и с каждым его шагом отходила к противоположной от двери стене все ближе, пока не прижалась к грязной плитке всем телом.

    - Пациент Эмбер Торн, 28 лет. Переведена из Родильного отделения Центрального госпиталя. Переношенная беременность, требуется срочное хирургическое вмешательство.

    Бархатистый мужской голос озвучил информацию с карты пациента, а Эмбер Торн наконец истошно закричала.

    [​IMG]

    Когда крики и звуки ломающихся костей утихли, медсестра со скрипом отворила первую камеру. Ее лицо все еще светилось радостью, пусть и было измазано в чем-то красном.

    - Вам не место в этой больнице. Вот. Это пропуск в Отель у Озера, вы можете остановиться там. Марина сказала передать его вам, когда все закончится, - она говорила полушепотом, нервно поглядывая на всех собравшихся и крепко сжимала ладонь одного из пациентов, отдавая ему бумажку. Улыбка с ее лица начинала предательски съезжать. - Вы можете еще спасти их... и себя. Доктор был разочарован тем, что ему не удалось выявить у той женщины темную сущность. Он будет пытаться вас найти. Но я была рада вам помочь.

    Долго говорить медсестра не могла и начала проталкивать всех в сторону выхода, уверяя, что до отеля они могут добраться сами. Но когда в морге остался один человек, она задержала его твердым движением руки и всучила ему темный пузырек с какой-то микстурой.

    - Используй это на том, на ком считаешь нужным, - холодные пальцы крепко сжали руку счастливчика, но так же резко отпустили. - Вытащи нас отсюда.


    ______

    Итоги голосования:
    Эмбер Торн (Персефона) - человек - выбывает из игры.
    Персонаж переходит в стадию "Дух".
    Эмбер Торн (Персефона) - 3 голоса. (Эллисон (Aff), Фрейя (Liza3101), Генриетта (Redhead)).
    Лив Сандерс (Lamare)- 2 голоса. (Юрген (Viburnum), Брюс (Oksii)).
    Аляска Брандт (MiaSanMia) - 2 голоса. (агент Брайсон (Del), Колин (ШТАПИК)).
    Юрген Юнг (Viburnum) - 1 голос. (Хаято (b-lust)).
    Брюс Огден (Oksii) - 1 голос. (Лив (Lamare)).
    Фрейя Энтуистл (Liza3101) - 1 голос. (Эмбер (Персефона)).
    Эллисон Фокс (Aff) - 1 голос. (Аляска Брандт).


    Приглашаю пару кровопийц к себе в лс за порцией гемоглобина.
    Все пациенты Госпиталя, а так же их безвременно почившие товарищи, могут поделиться аптечкой с соседом по койке для профилактики заболеваний.

    Ночь продлится до 5 февраля 23:00 по МСК.
    Напоминаю, что Призраки пишут серым цветом.
     
    JuliaBart, Kuhtya, Odeyalko и 10 другим нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Тишину нарушил хриплый смех. Отрывистый. Лающий. Реймонд Кроу уже не помнил, когда так хохотал в последний раз. Он и улыбался-то редко, но внезапно сейчас ему было смешно. Так смешно, что сдерживаться не получилось. Да и не хотелось. К чему теперь? Смерть - удивительная штука, подарила его изгрызанной, израненной, больной душе невиданную лёгкость. Свободу. Преимущественно - от самого себя.

    - Знаете, какое это странное чувство - ощущать дыхание смерти на своём лице? - заговорил Рей, не обращаясь ни к кому конкретно. - Эта кислота... Я не мог знать наверняка, что была пролита на меня, но я... знал? Не питал иллюзий. Физически ощущал, как разъедает всё под кожей. Жжётся. Обесмысливает всё вокруг. Мир и так уже долгие годы видится мне абсурдной бессмыслицей, но мой последний в этом мире день был её апогеем. Говорите - я врал вам? Ха, да я даже о сути Габриэллы говорил только правду, - хохотнул. - Знаешь, Габи, я бы может и помог тебе затеряться в этом испуганном стаде, не окажись ты такой фантастической истеричкой, - нахмурился, взгляд стал злобным. - На твой счёт я тоже не питал иллюзий. Стоило тебе только рот открыть, как стало ясно, что конец не только мне, но и тебе.

    [​IMG]

    - Умение стать центром внимания может и полезно для актрисы, но здесь весь твой спектакль был феноменальной глупостью. Сама во всём виновата.

    - Что скажите, отче? Как вам здесь? - рот Реймонда растянулся в насмешливой улыбке.

    [​IMG]

    - Знаете, мне всегда казалось, что Бог ваш слеп ко всему происходящему в этом насквозь поганом мире, но прошлой ночью он, похоже, заглянул в ту церковь на огонёк, чтобы воздать всем, в том числе и вам за отнятую жизнь. Ну как? Ощущаете торжество справедливости? Даже Августа за меня покарало, - рассмеялся, запрокинув голову.

    - Кстати, насчёт Августа - люди, вы радоваться должны, что лишились своего "слепого" охотника, а не лить эти дешёвые показательные слёзы, - громко фыркнул. - То, что он подбил меня, либо огромная удача с его стороны, либо неудача с моей - не более. Ткнуть пальцем в небо и попасть - несомненный талант, но попасть так дважды... Вы серьёзно полагаете, что этот парнишка с сотрясением был настолько талантлив? - снова захохотал. - Хотя талантливее вас, лихо отправивших на смерть бедняжку Эм. Добро пожаловать в клуб мертвяков, Эмбер, располагайся. Я не кусаюсь, честно,- осклабился.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    JuliaBart, Viburnum, KostyaRiKi и 10 другим нравится это.
     
  15. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Этот город неизбежно меняет всех, кто в нём оказался. И иногда даже самый яркий свет не в силах противостоять пожирающей его тьме. Особенно если эта тьма окружала его с рождения.

    Когда Азриэль пришёл в себя, что-то в нём неуловимо изменилось. Не только снаружи, но и внутри он ощущал, как призраки его собственных страхов и слабостей всё острее цепляются за разум, заставляя его попеременно ощущать то панику, то злобу - чувства, которых он доселе почти не испытывал. Дух огрызался, скалясь в пустоту, но рядом с ним никого не было...

    [​IMG]

    Только одна мысль помогла совладать с собой. Вернее образ. Лицо, выхваченное из памяти.

    После смерти Аз, вернее его дух, всё ещё оставался в опустевшей церкви, и под рукой у него был всё тот же помятый блокнот и немного погрызанный карандаш. Схватив их - не с первой попытки ему то удалось - парень подскочил на ноги и помчался на поиски той, что не давала ему забыться в собственных кошмарах. Нужно вернуть, нужно найти, нужно... защитить.

    ...в госпиталь город его пустил с неохотой. Весь день Азриэль мог лишь безмолвно и безлико наблюдать за остальными людьми, которых на свой страх и риск днём ранее привёл в церковь, и только когда те покинули его, смог проследовать за ними. Он слышал Колина, что духи могут... Он знал, что могут, но в битве с самим собой это давалось крайне тяжело. Больше всего Дримурр боялся, что сам обернётся монстром, навроде тех, кем стали некоторые из этих людей.

    Поэтому он не стал приближаться к ней.

    Усевшись в отдалении от спящей девушки, но так, чтобы видеть её, он занёс карандаш над блокнотом.


    «Привет, Фрейя. Это Азриэль.

    Прости, так и не смог сказать тебе всего, что хотел. "Не смог" не равно "не успел". Я должен был. Но, как всегда, облажался. С самого начала я защищал только себя и тех, кому поклялся... И, возможно, именно это и стало роковой ошибкой!

    Фрейя, я знаю, ты в курсе, кем я был. Теперь меня... нет, и нет уже смысла это скрывать. Причина, по которой меня не убивали, причина, по которой бы меня вернули в этот город, даже если бы мне удалось из него сбежать, причина, по которой именно мне выпала доля встречать приезжих - я мог видеть в их душах тьму и свет. Крайне полезное умение для такого города, где все потаённые мотивы людей оборачиваются реальностью, не правда ли? Но вас было слишком большое число, а энергии эта сила тратит слишком много, что её хватает лишь на одного, а после я ещё сутки прихожу в себя... В ту ночь, когда вёл вас в церковь, я успел проверить лишь одного. Знаю, это было интересно сегодня всем, и, думаю, теперь уже не страшно, если я скажу. Охотник мёртв, а круг ваших поисков сузится... Тем более этот человек не одного меня заставил на него косо смотреть, и как же я благодарил тогда своего бога, что проверил именно его!

    В общем, я пытался донести это ему ещё вчера (к вопросу Августа о том, как бы я вёл себя, если бы меня начал подозревать проверенный мною невиновный человек), и он сообразил только сегодня. Да, это Колин. А подсказка, возможно, была бы очевиднее, если бы вы цеплялись не только за отдельные фразы, но и прослеживали всю линию и логику поведения человека. Я ясно говорил, что не знаю, кто виновен и за кого голосовать, поэтому не мог ранее обнаружить монстра. Но я также утверждал, что подозрительны мне в равной степени все, кто-то вызывает больше доверия, кто-то меньше, но назвать на этом фоне кого-то "не монстром", "человеком" было бы довольно опрометчиво. Но чужой разум - потёмки, именно в них мы все и бродим, даже я, не зная, кто из оставшихся - чудовище. Я не успел проверить всех. Не только своей силой, но и простым рассуждением.

    В первый день я ухватился за то, что как минимум один из них будет прятаться в тени. Под это утверждение подходили шестеро: Август, Брюс, Эмбер, Генриэтта, Реймонд и Колин. Последнего я откинул по понятным причинам, первые двое показались мне менее опасными - с такими рассуждениями вы и сами имели все шансы вывести их из своих рядов, кем бы они ни были, и сосредоточился на тройке посередине. Реймонд... не знаю, в какой момент он стал интересовать меня, сразу же - интуитивно, или после слов Аляски, но я тоже зацепился за него про себя, вот только после его ответов понял, что вывести его на чистую воду будет не так-то просто, а вероятней того - и попросту невозможно. Его слова до голосования не давали ни единой зацепки. Я торопился. Я решил проверить Эмбер и Генриэтту сейчас, чтобы быть уверенным в том, в чью душу мне следует вглядываться ночью. Я действовал довольно поспешно и, наверное, чересчур резко, задавая им те вопросы и в очередной раз "изменив поведение", но было уже не до того, чтобы спасать себя. Я боялся, что если Реймонд - один из, на словах мы никогда его не разоблачим, и вся надежда на мои силы, но в то же время боялся ошибиться.

    Генриэтта осадила меня тем, что я, возможно, переоценил её умственные способности, и я задумался и решил ещё понаблюдать. И, знаешь, что я тебе скажу: нет, не переоценил. Она сегодня разобралась в моих мотивах точнее всех прочих. А это было одним из критериев моих поисков: насколько человек слаженно мыслит и насколько соответствуют этому его слова и поступки. Эмбер я доставал с особым пристрастием (надеюсь, она когда-нибудь сможет меня за то простить), поскольку меня насторожили в её словах и поведении те же моменты, что и вас. Но именно из-за несоответствия, из-за того, что она не следила за тем, что говорит, я решил, что скорее нет, чем да. И не ошибся. Сегодня, анализируя всё ею сказанное от и до, я нашёл много мелких, на первый взгляд ничего не значащих фраз, за которые бы никто в принципе не задумался зацепиться, но которые выдавали в ней намерения мирной. А с тем учётом, что, как я заметил, за словами она не следила, это был бы слишком хитрый и даже, пожалуй, опрометчивый, ход - так ошибаться и путаться в главных предположениях, и так маскировать своё поведение там, где никто не обратит внимания. Я даже готовился сегодня говорить в её защиту, чтобы убедить вас, но увы, с этим тоже опоздал».


    Азриэль запустил руки в волосы, выронив карандаш, и несколько секунд пытался прийти в себя, пока взгляд бездумно блуждал по стенам и потолку, а пальцы застыли в чрезвычайном напряжении. Едва не вырвав самому себе клок волос, парень всё же совладал с копошащимися в голове демонами и снова принялся за письмо, перелистывая очередную страницу.

    «Вот уж в случае кого уровень мыслительной деятельности не соответствовал ожидаемым результатам - это Реймонд. В нём почти не было интереса к поискам, по большей части ответы на вопросы в свою сторону, никаких лазеек, чтобы "подкопаться", продуманность каждого слова, минимум выводов... Но окончательно в том, чтобы проверить его, меня убедило голосование. Очень странно было, на мой взгляд, не голосовать за Габриэллу, которая виделась ему достаточно подозрительной, мотивируя это тем, чтобы не развязывать второму оборотню руки, и проголосовать, судя по этой теории, за менее вероятного кровопийцу (чтобы развязать другому кровопийце руки, видимо), да ещё и за Брюса, хотя в случае с последним в нём явно не было такой уверенности. Кроме того, он всё это время присутствовал на голосовании, он получил ответы от Брюса и сказал, что они его не удовлетворили, но не проголосовал в тот момент, только когда дождался четвёртого голоса против Габриэллы - точно за тем. Это уже тяжело объяснить биологическими ритмами, как делала Эмбер. Хотя, возможно, что-то я понял не так, и в качестве оправданий у него тоже было заготовлено блестящее объяснение... Как бы то ни было, я его нашёл. Жаль, что помочь вам уже не успел.

    Но к чему я это всё? Не чтобы просто так измарать бумагу и похвастаться собой, нет. Я хотел объяснить, как мыслил, как рассуждал, и показать, что несмотря на мою неопытность в таких вещах, анализ общей линии поведения, попытка оценить, стал бы человек, будучи монстром, говорить и вести себя так на каждой из его фраз, установление соответствия между продуманностью и действительностью - всё это дважды позволило мне "угадать" с кандидатурой без или до использования своей силы. Реймонда - в чудища, Эмбер - в невиновные. К сожалению, это очень объёмная работа, которая отнимает уйму сил и времени, а мне... мне всё труднее сосредоточиться, однако же я и дальше постараюсь вам помочь и посмотреть на остальных. Я изучил также и Брюса, но, увы, по нему действительно очень сложно сказать что-то внятное.

    Меня ещё тревожат те, на кого вы очень мало обращаете внимания. Я бы от всей души советовал присмотреться, перестать так слепо отвергать слишком "неподозрительные" кандидатуры, поскольку, как показал сегодняшний, да и вчерашний тоже, день, вампиры, вероятно, куда умнее и осторожнее не только Габриэллы, но и всех вас, и, возможно, могут ещё посоревноваться в этом с Кроу. Приглядывайтесь, задавайте вопросы - иногда они также помогают прояснить ситуацию, как мне с Эмбер, потому что пока вы в основном слушаете уже готовые выводы и доводы и уточняете лишь какие-то неясности, монстры чувствуют себя в безопасности и даже не подумают выдать себя. Выводите их на активный диалог, как вывели сегодня Эмбер, но выводы делайте с осторожностью. Обратите внимание на Генриэтту, Хаято, агента Брайсон, которых ещё почти никто не ставил под сомнение, или ставил, но толком не расспрашивая. Наблюдать и слушать - мало! [В этом месте Аз даже проткнул листок карандашом от напряжения.]

    В общем, Фрей... Эти мои записи можешь показать остальным. И даже пнуть немножечко Колина. Не за то, что подозревал, а за то, что такой жук и сбивает с толку других. Надеюсь, хоть этим я вам...


    Фрейя, мне так жаль, что не смог разделить с тобой весь этот ужас и просто быть рядом, как человек! Что не смог защитить, уберечь. Что все мои поиски и выводы оказались в итоге суть бесполезны. Чувство вины терзает меня изнутри сильнее прочих. Ведь ты была первой, кто проявил ко мне сострадание. Доброту. Поделилась своим теплом. Ничего из этого мне не было знакомо до сих пор. И ты не представляешь, каким бесценным даром стала для меня в последние часы моей жизни! Мне кажется, что единственной причиной, по которой я так отчаянно стремился донести свет всем остальным, был лишь его недостаток для меня самого. Ты дала его мне столько, что хватило бы и на эту жизнь, и на следующую, и ещё... Спасибо тебе за это. Если бы я только был уверен в твоей безопасности, я бы уже ни о чём не жалел.

    Надеюсь, ты сможешь живой и здоровой покинуть это место. Конечно, тогда мы уже не сможем общаться, ведь Долина и теперь не отпустит меня просто так, а во всём остальном мире призраки - лишь призраки, бестелесные молчаливые сущности, но пока ты здесь, знай, что... я рядом.

    И я люблю тебя, Фрейя. Вот что я должен был сказать.

    Прости...»


    [​IMG]

    Вздрогнув, парень затрясся в беззвучных рыданиях. На листок упала пара капель. Не сразу справившись с собой, он поднялся на ноги и нестройным шагом двинулся к постели, на которой лежала девушка. Его всё ещё кидало в дрожь, а взгляд снова становился безумным и отчаянным, когда Азу на глаза попался брелок, который Фрейя сжимала в своём кулачке. Осторожно высвободив вещицу, он покрутил её в пальцах, и дыхание юноши постепенно стало ровным, а взгляд - более осмысленным.

    Блокнот с карандашом он оставил у изголовья. Сверху положил брелок. На мелко исписанный лист нечаянно опустилось несколько длинных белых волос.

    Оглянувшись на спящую девушку, Азриэль задумчиво пожевал губу и с большим сомнением в глазах наклонился к ней. Несколько долгих секунд он раздумывал, а может просто наблюдал за тем, как тихо и спокойно она дышит во сне, а затем быстро прикоснулся губами к её лбу и поспешно выпрямился. Но всё же задержался ещё немного, чтобы провести ладонью по её щеке, после чего поспешно покинул её номер в отеле.

    Столкнувшись с другими призраками, он быстрым шагом обошёл их стороной и вышел на улицу, под непрестанно падающий пепел. После чего обернулся и с улыбкой на губах прошептал:


    - Спасибо. Ты была лучшим, что случилось со мной в этой жизни.

    [​IMG]

    А затем бесследно растворился в воздухе.
     
    JuliaBart, Джексон, Viburnum и 12 другим нравится это.
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    *Призрачный силуэт священника беззвучно проплыл к своим коллегам по несчастью.
    Из под полы рясы он достал бутылку призрачного кагора...*

    Что же, господа. - он повернулся к Габриэлле и Эмбер, - и дамы. Угощайтесь.
    Эмбер, очень жаль видеть вас здесь. Теперь мы с вами оба знаем, что вера наша крепка. Пейте же!
    Реймонд, Габриэлла, хоть вы и не кровопийцы, все равно приглашаю вас отведать крови господней.
    Кстати, Реймонд, это место я нахожу не самым лучшим, но это и не ад. Полагаю, мы застряли в чистилище...
    Азриэль, - протянул призрачную рюмку духу, - извини меня... Бес попутал.
    Выходит, ты проверил Колина... Что же, признаться, я и сам не подозревал в нем монстра. Где же там мое распятие? Помолюсь за него.
     
    JuliaBart, Персефона, Viburnum и 12 другим нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Не то чтобы Реймонду было особо интересно читать чужие письма, но быть мёртвым оказалось вообще в целом скучновато, так что он взглянул краем глаза на послание, предназначенное Фрейе Энтуистл.

    - Конечно, мило, что ты написал своей подружке, - протянул скучающе, - и большая часть обо мне, я польщён. Не понимаю, правда, к чему было распинаться и даже аргументы подбивать, когда смысла в этом не осталось, вместо того, чтобы постараться чем-то реально помочь, но раз жгло поделиться откровением, - хохотнул, - вредно держать в себе. Это я со знанием дела говорю, - хмыкнул уже не особо весело.

    - И да, хоть ты напал на верный след (браво), ход моих мыслей был совсем иным, так что очень уж от гордости не раздувайся, а логика оставлении потенциального превёртыша Габриэллы в живых была и есть. Не убей вы её, я бы вряд ли смог убить святого отца, а случись чудо и окажись она проверенной - ещё и охотник добавил бы нам компании, сильно не факт, что чем-то более тёмной мыслями, чем, например, Эмбер или ты сам.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    JuliaBart, Odeyalko, Viburnum и 2 другим нравится это.
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Кстати, Азриэль, а ты уверен, что можно так верить Фрейе? Почему-то она не вызывает у меня большого доверия. Если в первый день подозревать ее не хотелось вовсе, то во второй и с учётом голоса... Ее ангельская внешность вполне может быть прикрытием дьявольской сущности.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - О, святой отец, премного благодарен, - с улыбкой принял призрачный кагор. - Вот знал, что вы составите неплохую компанию. Насчёт сущности Фрейи - было бы весьма иронично, - сделал глоток и заулыбался ещё шире.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    JuliaBart, MiaSanMia, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  20. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    С запозданием появился позади отца Логана, молча покачал головой на его предложение и извинения - мол, не стоит того.

    - Какая теперь разница, можно или нет, если от меня больше ничего не зависит? - произнёс, глядя в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь. - Если я хочу верить, то почему нет? Вы же верите в своего бога. Хотя он тоже был не прав... Или просто наш Бог оказался сильнее. И кем бы ни была Фрейя, я всё равно буду её любить. Не мне уже судить - с моей-то нынешней не воодушевляющей позиции. Я буду рад, если в этой передряге всё же победа окажется за невиновными, но... Принадлежность к "демонам" даже вам не мешает распивать свои странно пахнущие напитки с вашими новыми друзьями по несчастью. Думаю, не помешает и мне.

    Силуэт Азриэля замерцал и на несколько секунд пропал из реальности. После чего снова появился. Парень кивнул Реймонду, исчез и спустя секунду сидел на полу уже вдали от остальных, подобрав колени повыше и спрятав в них лицо, как при появлении Главы. Его снова трясло.
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Бог не грозится перегрызть горло никому из невинных людей этой ночью... Впрочем, я также могу ошибаться на счёт Фрейи.
    *Принюхался к вину*
    Знаете, я не осуждаю. Осуждение - неугодное деяние. Тем более теперь, когда все мы оказались в такой ситуации от этого тем более нет прока.

    *Поднял рюмку, улыбнувшись Реймонду*

    Интересно, чем же закончится эта ночь?
     
     
  22. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Юноша замер и несколько минут сидел без движения, но внезапно резко схватился за голову и застонал. Лишь спустя какое-то время, придя в себя, он поднял взгляд на отца Логана, но в глазах ещё скользили какие-то тени.

    - Однако же его верный последователь... Я не в укор вам, святой отец, но стоит ли верить такому богу, который допускает, чтобы его детьми так легко овладевал, как вы сказали, "бес" и наставлял их загрызать других людей? - немного помолчав: - Простите, возможно я предвзят. Больная тема. Те люди, - подразумевая тех, кого они видели в церкви и кто сжёг Габриэллу, - тоже верили, верили безоговорочно в своего Бога. И их вера как раз-таки ещё могла что-то изменить. И изменила. Весь этот город. Мы пока находимся на "светлой" его стороне (если тут вообще применимо такое понятие, как свет), но вот Эмбер воочию могла наблюдать "тёмную". Даже злейшему врагу не пожелаешь оказаться на её месте. А "иная" сторона и родилась от слепой веры в "спасителя". Ещё эти наркотики... - Аз как-то слишком яростно потряс головой. - Только под действием их люди могли всерьёз уверовать, что тот ужас, что творится при звуке сирены, что происходит здесь ночами, что таится в нём, - кивнул на Реймонда, - или в ней, - на Габриэллу, - если вы видели их истинные обличья, отец, всё это - часть того самого "Рая", который по их мнению и желанию должен был поглотить весь мир. Слава уж не знаю кому, что этого не вышло. Но и ужас из этого места уже не вытравить. Он как чёрная дыра - затягивает всё и всех в себя. Всё самое плохое, попутно не оставляя ни шанса хорошему. - добавил уже тише, уставившись в пол: - Поэтому я так за неё боюсь. Либо этот город необратимо изменит её, либо просто сотрёт в порошок. Шансов слишком мало.

    Некоторое время Азриэль хранил молчание, разглядывая трещины под ногами и соседа-паука в своём углу, что деловито сплетал паутину, не обращая на духа ровным счётом никакого внимания. Затем посмотрел на своих собеседников взглядом уже менее рассеянным и диким.

    - Вообще говоря о шансах... Отец Логан, какими вы их видите в данной ситуации? И на победу какой-либо из "сторон", и на то, кто кем может являться.

    - Реймонд, вас тоже хотел спросить... Почему отец Логан? Слепой/видящий или просто ради хорошей компании?
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Габриэлла Сканлайн
    [​IMG]

    Завидев Реймонда, девушка недовольно фыркнула.
    - Боже, это же надо было так спалиться. Стараешься, обращаешь на себя внимание всех, чтобы напарник мог свободно делать своё дело, а он умудряется умереть вместе с тобой, потому, что вел себя, как безумный фанатик. - Габи ударила себя ладонью по лбу.
    -
    Ладно, сама сглупила, чего уж там.
    Актриса вздохнула и поправила призрачную прическу, будто бы это еще имело значение. Осмотрела всех "присутствующих", а затем приняла предложенное вино, тихонько поблагодарив.
    - На самом деле быть мертвой не так уж и плохо. Хотя бы не нужно участвовать в этой странной игре. - на этих словах девушка сделала небольшой глоток, а затем появилась рядом с Азриэлем, положив руку на его плечо.
    - Ты действительно добрый человек, но это больше не твоя война. Думаю, мы уйдем отсюда, когда всё закончится и будет несколько печально, если ты не сможешь уйти тоже, не найдя в себе силы отпустить это место со всеми его тараканами.
    Эмоции, как таковые, были настолько притуплены, что Габи их практически не ощущала. Ни боли, ни разочарования от смерти и от того, что девушка больше никогда не сможет покрасоваться перед камерами. Ничего... Только спокойствие и умиротворение. А еще интерес. Габриэлла соврала бы, скажи, что ей абсолютно всё равно, чем закончится эта кровавая игра и именно поэтому она решила задержаться здесь. А может её что- то держало? А впрочем, не имеет значения.
    - Насчет Фрейи сложно. Она такая милашка, что мне не хочется думать о ней плохо. - девушка сделала еще один небольшой глоток вина и вернула его священнику.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    MiaSanMia, KostyaRiKi, Liza3101 и 2 другим нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - И мне любопытно, - покивал, - Ваши ставки, господа и дамы? Я ставлю на грядущий труп невинного, - недобро и весело сверкнул глазами.

    - Всё-то тебе расскажи, - протянул лениво. - Не угадал. Я скорее думал, что он из этих, из сосущих. Хотя по большей части мне было всё равно, если честно. Я же знал, что мёртв уже со вчера. Охотника видел скорее в тебе, Азриэль, но тебя я уже пытался убить в первую ночь и решил не повторяться. И хорошо, что так - компания была бы меньше. И без кагорчика.

    Смерил девушку презрительным взглядом сузившихся глаз.

    [​IMG]

    - Выпью-ка я ещё, а то, кажется, недостаточно, чтобы подавлять желание вбить в эту светлую голову хоть немного мозгов, - бросил мрачно. Осушил рюмку одним глотком и долил себе ещё. - Для справки: спалилась ты (а потом ещё ярко горела), а я уже был обречён случайным попаданием в себя "слепого", потому что... ну рожей не вышел, наверное. Август уже не скажет. - развёл руками. - Ты же в ситуации, когда надо было не перекидывать "дело" на меня, а подумать, устроила дешёвый суицидальный спектакль. Да, сглупила сама и на меня тут фыркать и вину перекладывать не стоит. Мне хватает того, в чём я действительно виноват. Лишнего не надо.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    Персефона, MiaSanMia, Del и 7 другим нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер

    [​IMG]
    Когда лицо доктора нависло над Эмбер, ее отбросило ровно на 5 лет назад в стены с таким же белым кафелем, где все пропитано медицинскими запахами и кружат врачи в белых халатах. В тот день Эмбер потеряла нечто очень важное очень еще даже не знала.
    От болевого шока затуманило глаза, появилась такая какой никогда не было.
    -Эми вставай, тебе надо идти. - Эмбер увидела перед собой лицо с веснушками и растрепаную шевелюру. Он был все такой же как и раньше, как в ее снах.
    - Оли, прости меня, - Эмбер зарыдала, это все моя вина.
    - Нет, мы оба виноваты. Но сейчас не пришло еще время, тебя ждут. Она проводит тебя.
    - Она?
    - Да, когда все закончится мы все будем вместе - Эмбер вдруг увидела рядом с Оли маленькую девочку. Она подошла и взяла Эм за руку и повела по длинному коридору. Малышка открыла дверь.
    - Мы с папой будем тебя ждать, но позже.
    Эмбер вошла в комнату в которой ее уже ждали знакомые лица
    .

    - Здравствуйте, дамы и господа. Рада всех вас видеть.
    - Откровенно говоря Падре, мне тоже жаль, что Вы теперь в мире духов! Я за ночь перебрала многие слова. И увидела Вашу не виновность. Но какое теперь это имеет значение?
    Спасибо за кагорчик, не откажусь! За наше здо... Не пойдет, за вечную жизнь! - Эмбер улыбнулась.
    Азриэль, мне очень жаль, что так все получилось. Когда Вы говорили о своей помощи, я решила, что речь идет о том, что Вы слепой помощник, как зрячего Вас не рассматривала. Потом и в том, что Вы охотник усомнилась. Хотела днем обсудить с Вами взаимные притензии, но сейчас это перестало быть важным. Мне жаль, что живые остались без видящего.
    - Господа монстры, вот вас я тоже рада здесь видеть.
    Эмбер улыбнулась.
    - Надеюсь Ваши конкуренты тоже составят нам компанию!


     
    JuliaBart, KostyaRiKi, Liza3101 и 8 другим нравится это.
     
  26. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Вздрогнул, когда рядом с ним очутилась Габриэлла, но ответил и даже взглянул на неё далеко не сразу.

    - Странно слышать это от... Впрочем, пожалуй, тем оно даже ценнее. Я ещё тогда сказал Фрейе, что в людей нужно верить до последнего. С вами, выходит, не ошибся. Вы и правда неплохой человек. Могли бы быть, если... - поправился он и смутился, ещё ниже опуская голову. - Простите, - наконец прошептал он, но затем всё же нашёл в себе силы поднял лицо и взглянуть девушке прямо в глаза. - Спасибо. Думаю, вас зря недооценивали, вчера вы всем показали мастер-класс в актёрском мастерстве, - слабо улыбнулся, хотя эта улыбка на порядком осунувшемся лице вряд ли была способна внушить какое-то ободрение, а потому быстро сошла на нет. - Я останусь здесь, пока... пока не буду готов расстаться с этим местом. Со всем, - добавил он после короткой паузы и судорожного вздоха. - Оно уже не держит меня физически или клятвами, но Безмолвная Долина глубоко пустила корни в моё сознание, и весь барьер из благих дел и намерений, который я выстраивал для защиты от её губительного влияния, теперь рухнул, - словно в подтверждение его словам по телу парня прошла крупная дрожь. - Впрочем, это даже отцу Логану должно быть известно, куда заводят такие намерения. Вот они и завели... меня.
    Задумчиво кивнув и вполне себе серьёзно:
    - Да, вы правы, во всём нужно находить положительные стороны.

    Над чем-то задумавшись, Аз снова ушёл в себя, крепко сцепив пальцы перед собой. Взгляд стал пространно-ищущим, метался из стороны в сторону без всякой понятной траектории. Вскоре он не выдержал, подорвался на ноги и принялся ходить из угла в угол, бормоча себе что-то под нос о Кзучилпабе, головах и пирамидах, но так, что больше ничего нельзя было разобрать. То появлялся, то исчезал в пространственно-временном континууме. Только появление Эмбер заставило его немного прийти в себя и перестать слоняться. Несколько минут глядел на неё в полной растерянности, словно пытаясь что-то осознать для себя, но на последних двух фразах всё же не выдержал и улыбнулся.
    - Спасибо, Эмбер.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей