1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Это не суть, а вода. Констатация очевидного факта. К чему?

    В целом, вот ты включился в разговор - отлично. Но хотелось бы слышать больше конкретики, а не абстракций.
    Согласен, но впечатление того, что вы несколько мечетесь, у меня осталось. Хотя в целом вы вызываете меньше недоверия, чем многие.
    С чего вы взяли? - чуть улыбнулся.
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон

    [​IMG]

    Именем. хмыкнула

    [​IMG]

    Я понимаю, что прошло слишком много времени, мы все устали, и возможно после сна твои воспоминания путаются. Но позволь тебе напомнить: каждому из в итоге озвученных мной персон я задавала вопросы и уточняла интересующие меня моменты. Тебе и Габриэлле когда у вас началась активная перепалка. Отцу Логану прям с утра. Лив - после ее предложения подумать о завтрашнем дне. Если в итоге сложилось так, что эти персоны показались подозрительными не только мне, то... наверное есть в моих рассуждениях доля истины. То что я «долго» не называла имена.. Так зачем объявлять подозреваемых раньше времени, если в течении дня они смогут изменить мое мнение о них. Я не привыкла бросаться такими словами, чтобы потом брать их назад. опустила глаза и поморщилась


    В том случае если теоретический напарник понял намёк и прислушался. Могло же и не быть такого? Не думаю, что сейчас стоит кидать силы на развитие данной теории, так как это просто догадки и ничего более. Мне просто, честно, показалось странно составленным это предложение и я так до конца и не поняла какой прок искать второго сейчас, если мы даже первого (в того которого целился охотник) не знаем.


    Тактики бывают разные, кто-то может вступать в открытую конфронтацию на глазах других, кто-то дружить, кто-то игнорировать друг -друга. Заранее они договорится о своем поведении касательно друг друга не могут, наверное. Я не знаю... пожала плечами

    Кстати да, я бы послушала остальных, кто что думает об этой фразе, если не вкладывать в нее никакой контекст?
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято окинула Августя тяжелым и мрачным взглядом, но ничего говорить не стала.

    - Ммммммм... После твоих объяснений я взглянула на ее слова несколько иначе, да. Но мне все равно не кажется это призывом. Вот так в открытую говорить своему напарнику, мол, "нам надо подготовиться"? Все может быть, конечно, но мне как-то с натяжкой верится.

    Сигурэ покинула насиженное местечко буквально через пару минут после того, как к ней подсела Аляска, немного побродила по церкви и заняла местечко около витражного окна.

    - Я говорила, что у меня есть впечатление, мол, мистер Юнг хочет завоевать побольше симпатий. Косвенно такое же впечатление осталось и об Азриэле - не один в один, но похоже. Отчасти оно было продиктовано тем, как мистер Дримурр выражал заботу обо всех собравшихся, отчасти - его стоическим терпением при шквале наших вопросов. О Дримурре впечатление скорее хорошее, он мне показался более искренним, чем Юнг. С ним что-то... не знаю. Может, ищу подвох там, где его нет, но мне он пока не очень нравится. Опять же, сравнивая его с напарницей, он не выглядит так уж заинтересованным в поисках, несмотря на все свои вопросы. Каких-то оригинальных идей я не заметила: все попало в общую струю с Габриэллой, отцом Логаном и Брюсом с Августом. Его поведение в моих глазах тянет на "попытку затихариться", но я подумаю еще.

    - Реймонда Кроу после некоторых размышлений внесу в список "пока хочется верить". Его наблюдения мне понравились, достаточно трезвый взгляд на события. Почти то же самое с мисс Брайсон - с поправкой, разве что, на то, что не всегда можно сразу понять, к чему она ведет. Вообще мне кажется, что агент больше оставляет при себе, чем обнародует.

    - Август. Он меня смущает. Неосторожен в словах, но зато не пытается подстроиться под избранную большинством тактику "найти самых подозрительных" - он сначала решил искать 100% людей. Не знаю, плохо это или нет. Трезвый взгляд на события с третьей стороны никогда лишним не будет, но загвоздка в том, что его взгляд мне трезвым как раз-таки не кажется.

    - Эллисон, Лив, Аляска, Колин. К ним еще не решила, как отношусь. Не со всеми идеями у них была согласна. Смущающие моменты относительно каждого из них у меня тоже были. Может, как раз пара монстров в эту группу затесалась, но пока судить подробнее не могу. Мало данных. Ощущения, что пытаются в кого-то играть, еще не возникло.
    К слову, шутки Колина мне понравились. :har2:

    - Фрейя, миссис Чисхолм, отец Логан. Это группа людей, которых мне не хочется подозревать, просто потому что вот. Но я это все-таки делаю. Возвращаясь к словам о симпатиях. Фрейя - милая девушка, улыбчивая, добрая, раздает шоколад. Миссис Чисхолм - божий одуванчик, а уж этот аромат ревеневого пирога!.. Отец Логан - просто концентрат праведности в одном бренном теле. Нужно разбираться, где здесь образы, а где истина. Пожалуй, из них троих мне больше нравится Генриэтта. От Фрейи осталось некоторое ощущение путаности в своих мыслях. Отец Логан в своих, может, и не путался, но нам их явил не слишком много.

    - Про Брюса могу сказать примерно то же самое, что и про предыдущую троицу. Хотя я не заметила за ним попытки понравится кому-то, кроме Аляски. Больше всего в нем настораживает то, что я не могу уловить, куда клонится линия его поведения - и это позволяет ему в любой момент свернуть на любую дорогу и подстроиться куда угодно.

    - Эмбер не оставила внятного впечатления. Про Габриэллу сегодня говорила достаточно - нужно повторять?

    Сигурэ скрестила руки на груди и прислонилась спиной к холодной каменной стене.
     
     
  5. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Август

    [​IMG]

    - Что? В смысле "определять помощников"? Она же нам помогает в изучении Безмолвной долины, как и Азриэль. Или она говорила про что-то другое?

    - Сейчас у меня не 3-4 человека, как мирные люди. Пока что около половины людей, которые здесь присутствуют не подозрительны мне. В основном, меня сильно смущает Габриэлла. Это точно.

    - Мы не можем понять со стороны. А вот напарник - может.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Страдания во благо.



    Со словами "время в Безмолвной Долине остановилось" нельзя было поспорить. Кто-то успел увидеть ни один сон за этот день, а для кого-то он пролетел за считанные часы, забрав с собой возможность наверстать упущенное и досказать недосказанное. Перепалки приезжих прервал громкий колокольный звон.

    Культисты начали выходить из-за углов церкви, волоча за собой свои оборванные одежды и пожитки. В руках у нескольких крепких были какие-то веревки. Они вновь столпились чуть поодаль непрошеных гостей и перешептывались, откровенно пялясь на них. Кто-то в черном балахоне кричал и завывал, тыча пальцем в измученных гостей. Кожа на его руке была покрыта волдырями, а на ладони ее вовсе разъело до кости.

    Глава Культа вновь встала по центру. Местные замолчали.

    - Ваше присутствие помешает рождению нового Бога на нашей Священной земле, - сказала она не повышая тона. Бесцветные глаза холодно прошлись по всем присутствующим, задержавшись на недовольно кривящейся мисс Сканлайн. - Вы обязаны сделать выбор сейчас. В обратном случае, вы все познаете радость ублажить потребность древних Богов в людских страданиях.

    Женщина блаженно улыбнулась, будучи искренне уверенной, что счастье всех обреченных - принести себя в жертву кровожадному Богу. Она раскинула руки в стороны и произнесла молитву на непонятном языке, и ее, будто в трансе, подхватили другие культисты.

    [​IMG]

    В ее руках сосредоточена безграничная власть, а у шестнадцати человек есть лишь возможность выбрать одного, кто усмирит своей болью аппетиты Богов и станет их ключом на свободу. Может быть.


    ______

    Голосование продлится до 30 января 22:00 по МСК или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    JuliaBart, Kuhtya, Aff и 10 другим нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм


    [​IMG]

    Выпрямила спину, прокашлялась и нацепила берет - для солидности.

    - Что ж, все говорят, вот и я скажу, что надумала. Всех раскладывать дело пустое, так что по самым ярким скажу и самым тусклым.

    Господина Дримурра видно больше всех. Он обтекаемый как будто, масляный. Ине отмалчивается, и за словом вглубь не лезет. И слов этих немало, а что спрятано в его речах... Не все понятно. Так пытается для всех оказаться хорошим, что даже слишком. То ли он невинен и полностью открыт - то ли одержимый, который хорошо таится, ищет и находит союзников и маскируется за показным дружелюбием.

    Интересная мысль в его речах звучала: ряд лиц, независимо от чистоты их помыслов, полезны из-за своей активности и избавляться от них пока незачем, раз их речь помогает увидеть больше деталей. Я так скажу: окажись он монстром, эта фраза приобретает зловещую окраску. Можно понять это как благодарность тем, кто ищет, за помощь. Но можно и иначе. Мне видится в этом готовность примкнуть к чужой мысли в выгодный момент, а еще - удобную возможность манипулировать чужим мнением.

    Про Габриэллу много говорено. Многое в ее поведении кажется смутным - агрессивное отрицание ситуации, изобилие провокаций и пустых уколов в сторону других, нежелание признавать очевидное, резкая смена курса и поведения, грубость, наконец. Смущает, как истеричная девчонка по волшебству сменилась скромницей, как только ей недвусмысленно намекнули на смертельную опасность ее утреннего поведения.

    Отвечу мисс Сканлайн, и вам, агент Юнг - ваши мысли на мой счет схожи. Мой путь выбраться отсюда и продолжить поиски ничем не отличен от вашего. Присмотреться, постараться определить вероятного одержимого и указать на него. Пустая болтовня и литье воды к дочери не приведут, так что болтать, когда сказать нечего? Есть мысли - я их озвучиваю, а скорые выводы чреваты ошибкой. Мое спокойствие смутило? Так пузырек с успокоительным и мисс Сканлайн небесполезен оказался.

    И непродуктивное.

    А ещё все сказанное может быть использовано против нас.

    В ситуации с Габриэллой интереснее не столько она сама, сколько реакция на нее других. Что в ней может таиться. Пока не сформулировала, что смутного там увидела. Попозже.

    Еще скажу, что из всех агент Брайсон и Хаято-сан держались ровно и из границ не выходили. Любые нападки в их сторону словно гаснут и затухают. Красивое поведение. Из всех им хочется верить более всего. Они последовательны, а ум их скор.

    Август и Брюс - даже после их выступлений яснее не стали. Ни тот, ни другой не вызывает доверия, хоть поводов подозревать и не дали. Разве что высказывание Августа о вероятном видящем... Что здесь, глупость или намек сообщнику?

    В остальных пока слишком много намешано, не распутала для себя, чтобы их раскладывать по кучкам. Но я еще в раздумьях, и это не последние мои мысли.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
     
  8. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Пока Глава говорила, Фрейя бросала на нее и других местных недоверчивые и испуганные взгляды - в зависимости от того, кто насколько угрожающе выглядел. Прокашлявшись и поправив очки, она несмело заговорила:
    - Ну ладно, - пожала плечами, - Как найдете оправдание своим ощущениям, расскажите.
    - Но если эти оборотни точно знают, что в одного из них попали, значит, они должны были додуматься и без намеков до того, чтобы не общаться друг с другом?

    [​IMG]

    Снова засмущалась.
    - Наверное, потому, что она вызывала сегодня больше всего подозрений? - улыбнулась. - О чем я и говорила, - задумчиво добавила уже тише.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    да, но говорить все равно придется.

    а зачем мне их оправдывать? Вот подкреплять дальнейшими наблюдениями я буду. Возможно, и ощущения изменятся.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Да бросьте.

    - Это не я, спасибо Колину, - похлопала ежендевник, - мне еще придется за него расплачиваться.

    - Если так предположить, то почему она не стала продолжать закручивать и дальше?

    - С вами слишком приятно общаться. Это проблема...

    [​IMG]

    Подняла уставшую растрепанную голову от записей.

    - Извините, я не всех успевала услышать, так что буду тормозить.

    - Колин. Все, что я сказала: надо подготовиться к тому, чтобы завтра было проще искать второго оборотня. Зачем сказала? Это большая работа, и мне хотелось, чтобы ей занималось побольше народу. Предложила подумать на шаг вперед. Так удивительно? Если ты не понимаешь, что лично я для этого делаю, завтра я расскажу. Почему завтра? Потому что только завтра будут выводы. Достаточно разжевала? - Резкими движениями взяла ежедневник со стороны Андерса и горсть орешков со стороны Эллисон. - Бесишь.
     
     
  11. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Мне тоже второй вариант видится более вероятным в данной ситуации, потому что выставлять на голосование пока что шибко никто никого не торопится, и даже те, кто нашёл, за кого зацепиться (кто-то - упустил, кто - за Габриэллу, Фрейя за агента Брайсон, Эллисон за Лив) говорят, что не будут сегодня объявлять их кандидатуры, если не ошибаюсь.

    [​IMG]
    Слушая чужие "списки", почесал макушку и повертел в руках Фрейин блокнот:
    - Короче, не получается у меня так складно и ладно определять, кто мне более подозрителен, кто менее, потому что кажется, что всё это то же тыкание пальцем в небо. Чуть более уверенное, чем если бы это было вчера, до того, как мы тут порядком пообщались, но тем не менее. Абсолютно любая тактика, абсолютно любой её успех или провал - и мы с равным успехом можем выбрать на "заклание" как невиновного, так и нет. По-прежнему слишком мало достоверных сведений. По-прежнему придерживаюсь мнения, что на монстра может указывать как совершенно провальная "тактика", навроде той, что выбрала Габриэлла, так и что-то абсолютно никому не подозрительное. Ну, вернее, кто-то.
    Поэтому охарактеризовать всех у меня получилось больше с точки зрения поведения, а не потенциальных кандидатов в монстры. Признаю, я до сих пор понятия не имею, кого назвать на голосовании.
    Габриэллы было слишком много не по теме, чтобы теперь спокойно принимать, что по теме и в наконец-то начавшихся поисках её стало так мало. Суждения поверхностны, обрывочны, неточны.
    С Брюсом видится та же ситуация, только он больше держится в тени. В том плане, что да, бывают неразговорчивые люди, но когда он разговаривает, толку всё равно мало, это и озадачивает.
    Август своими мыслями ввёл меня в полное недоумение. Та же беда с суждениями. Очень невнимателен (это не ставлю в вину, понимаю, что травма и всё такое, просто как наблюдение). Ничем не помогает. Своими предположениями о видящих/слышащих и дальнейшими репликами создал впечатление не очень умного человека. По крайней мере в случае с видящим даже мне было очевидно, что лучше молчать.
    Эмбер оценивает тоже довольно поверхностно, плавающее мнение, неуверенность в собственных словах, мало помощи. Хотя следует признать, что тут дело обстоит чуть лучше, чем с предыдущими. И она уже более внятно отвечает на вопросы. В принципе, если всё же рассматривать с точки зрения "может/не может быть монстром", то здесь поровну. Предполагаю, что невинный человек, не обладающий должной мерой уверенности в себе, понимания людей и энтузиазмом, может вести себя также и позволять скорее другим вести себя, нежели принимать в этом активное участие. Показывает себя время от времени - это да, но продуктивности пока мало.
    Аляска и Эллисон - что лично для меня в них схожего (помимо причёсок), так это то, как обе в разные моменты времени озадачились тем, чтобы выбрать себе "жертв" (не знаю, как правильно сказать, потому что здесь не в смысле, что они монстры и искали объекты на заклание, хотя утверждать обратное тоже не могу) не из популярных (тех, что у всех на виду) и подобрать под них "доказательную базу", приводя их слова и выдвигая обвинения. Первая ополчилась на Реймонда, вторая - на Лив. Про суть "конфликтов" и их разрешение здесь не буду, просто хотел подметить похожий момент в поведении именно в плане "найти-доказать-обвинить". Хотя ладно, одна гипотеза на тему "монстров" будет и здесь - вряд ли они из одной команды с такой схожей тактикой, если кто-то из них на тёмной стороне.
    А вот мысли Реймонда мне показались довольно вдумчивыми, наблюдения - интересными.
    Генриэтта... Тут довольно странным мне кажется то, что наблюдения у неё тоже дельные, но сама женщина предпочитает находиться в стороне, иногда что-то упускает/опускает (возможно, просто по невнимательности) и да, пусть она тоже редко говорит - я не рассматриваю это как аргумент, но за эти редкие разговоры помощи... Как и от Августа или Габриэллы, но эти двое уверенно создают впечатление не самых продуманных людей, и тогда это объяснимо (если они не из тех, кто прячется под маской "не особо умного"), а у старушки какое-то несоответствие, как мне показалось. "Видеть вижу, а говорить не буду". Ну и странно, что некоторые про неё в принципе забывают, когда говорят о подозреваемых, особенно о тех, кто отмалчивается. В основном у всех Август и Брюс на устах. По крайней мере, будь она не на нашей стороне, подельнику такое пониженное внимание к ней было бы выгодно, наверное.
    Отец Логан видится больше разумно мыслящим человеком. Что же до "воды", на мой субъективный взгляд там поровну с более дельными мыслями. В чём-то может и помочь.
    Лив зацепила меня тем, что несколько раз её наблюдения за этой реальностью, а не за той, наталкивали меня на более внимательное к чему бы то ни было отношение (и здесь не столько мои вопросы про охотника).
    Агенты определённо заботятся о нас (если заботятся) больше прочих. Если у Лив и отца Логана ещё есть попеременный уход на более абстрактные темы, то эти двое целиком в "здесь и сейчас". Мне импонируют многие вопросы, что задаёт агент Брайсон, и её пробивная стойкость. Озадачивает порой излишняя поспешность в суждениях. Агент Юнг наоборот осторожен, но он же и больше подмечает, более внимателен, пожалуй, к мелочам и деталям. Вместе получается отличная команда, было бы здорово, будь они действительно на "светлой" стороне.
    Хаято сказала не так много, как хотелось бы, при всеми подмечаемой её способности здраво мыслить, но в целом мне нравятся и дают пищу для размышлений многие её замечания.
    К Фрейе отношение может быть предвзято, но я склонен считать её слова за попытки помочь. Хочется верить в её искренность.
    Колин...

    [​IMG]
    Сжал виски.
    Колин, честно, я вас за монстра не считаю, но как человек вы меня напрягаете. А вы много говорили по делу? А о городе и монстрах не вы ли (в том числе) меня с таким увлечением расспрашивали? Легко сказать "он много говорил, но не по делу, какие-то вопросы эти", когда сами сидите в сторонке и наблюдаете. А если все также молча усядутся и будут сверлить друг дружку взглядами? Вот у нас конструктивное общение получится, и тогда на голосовании это точно будет тыканьем в небо, или, в данном случае, потолок. Вопросы я задавал, чтобы прояснить хоть что-то. Рассматривал разные версии и не цеплялся за какую-то одну, чтобы смотреть как можно шире и составить своё представление о всех, в конце концов.

    Окинул мрачным взглядом оживившихся соплеменников, встретился глазами с Главой, поёжился и закопался лицом в колени, обхватив их руками.
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Возможно потому, что раньше мне не приходилось искать монстров. Меня не покидает мысль, что не поавильный выбор может стоить жизни невинному.
    Тут скорее мои замечания... Сама об этом я не думала...

    Тут многие успели наговорить. Напомните, что за фраза, а то мысли путаются
    Я про Вашу фразу, а не про ее, ладно спишу это на боль в Вашей голове.
    Под самым большим подозрением у меня Август, его слова меня не убедили, некоторые слова Элиссон заставляют повнимательней к ней приглядется...
    Я поняла, почему Фрейя мне кажется подозрительной. В такой ситуации, как мы с Вами оказались. Она слишком много времени удиляет романтики. Она сказала много, толком мало, но зато перемигивания и сюсюканье, это выглядет как отводка для глаз. Перед смертью хочется пожить. Но столь активное меня настораживает... К Азу у меня таких притензий нет. Он успевает и то и другое...



     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]
    Но взвешивать слова перед этим не повредит.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    Лив, я понял почему ты хочешь отложить это до завтра, тут у меня вопросов нет, а вот как надо было готовиться я так и не понял. Но до завтра, так до завтра. Не бесись.

    Азриэль, напомню, что тему, кто тут не говорит по существу начал ты. Я отметил, что сам ты хоть и говорил много, но по существу - не то чтобы. Да, меня также напрягает, когда тыкают в то, чем сами занимаются. Молчать я не просил - не перекручивай.
     
     
  15. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Немного приподнял голову, чтоб ответить:
    - Да я знаю, что от меня толку тоже не особо и мои суждения также в чём-то ошибочны, отрывочны и т.д. (к тому, что я говорил о других), у меня нет такого опыта в общении с людьми как у журналистов или агентов, я ещё учусь. И всё же осмелюсь предположить, что я сказал по делу хоть и "не то чтобы", но поболе вашего. И даже мои вопросы "наобум" и ответы прочих на них могли дать кому-то какую-то информацию. И если вас это напрягает, что ж вы сами таким грешны, - заметил со вздохом, без всякого вопроса, после чего опять ушёл в себя. Плечи по-прежнему нервно подёргивались.
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    при появлении Главы поёжилась и отошла куда-то за спину Андерса и агента Брайсон


    [​IMG]
    громким шепотом, косясь на культистов
    А если этот второй оборотень неадекватная Габриэлла?

    [​IMG]
    смерила взглядом
    также громким шепотом

    Приятного аппетита! Завтра, всё завтра.. ХО-РО-ШО!
    зыркнула в сторону книжки Андерса

    [​IMG]


    Уже не суть, но речь была об этом:

     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эмбер
    [​IMG]
    Я эту фразу поняла так: если одного поймают, нужно проанализировать поведение остальных и понять с кем и как контактировал напарник.
    Насчет неадекватного напарника, думаю его не стали бы прикрывать, а только выдохнули, когда вычеркнут. Адекватный и так бы все понял.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Я хотела сказать то же самое.
    - Ну... в случае с тобой, этот момент заметили я и отец Логан, а второй момент... может быть, из-за того, что этот вопрос потом сам по себе угас. Но некоторые, кстати, после слов агента начали подозревать Габриэллу еще больше.
    - Но он может и притворяться им.
    - Можно вопрос? Возможно, я сама себе наврежу, если его задам, но все равно... А почему ты отнес Аляску и Лис к тем, кто возможно пользуется тактикой "найти-доказать-обвинить", а меня - нет? Ведь я так же, как и они, подозреваю такого человека, которого не подозревает почти никто - в моем случае агента Брайсон.

    [​IMG]

    Внезапно нахмурилась и крепко сжала брелок, глянув на Эмбер.
    - Вы сейчас серьезно? Серьезно считаете, что я до сих пор говорила только бессмысленные, никому не нужные фразы? Не задавала наводящих и интересующих меня вопросов? Не выстраивала теории? Не принимала активного участия в разговорах? А может, Вы просто захотели обвинить меня в ответ на мое недоверие к Вам? - прищурилась, обиженно разглядывая девушку. Впрочем, вскоре ее вспышка обиды погасла, и она грустно вздохнула. - Ладно, может, по сравнению с другими я высказываю меньше мыслей. Но посмотрите вначале на себя. Вы тоже не сильно отличились активностью. И подозреваете в большей степени тех, кто так же немногословен. Простите, если я сейчас показалась Вам слишком резкой.
    Уже гораздо более спокойно посмотрела на Лис.
    Хмыкнула.
    - Если так и окажется, то у нас будет много пищи для размышлений. А благодаря Вам в сторону Лив тут же посыпяться обвинения.
    Отломала себе кусочек шоколадки и окончательно успокоилась.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    да ладно тебе. Мужики обычно не этим меряются.

    В конце концов, какое впечатление ты о себе оставил за день ты всегда можешь услышать от других. Хватило кому-то твоих мыслей или все-таки что-то заставило засомневаться.

    обернулся к спрятавшейся за спиной Эллисон
    мерзкое зрелище, согласен. Но я успел снять на видео! поделился зачем-то никому ненужной, кроме него новостью
     
    Aff нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    Юноша вертел в руках небольшой блокнот в неприметной обложке, но услышав слова Августа нахмурился.

    - Нет, это невозможно слушать. Август, ответьте мне, пожалуйста, в состоянии ли вы рассуждать здраво? Пока у меня на этот счёт есть...кхм, некоторые сомнения. Страшно представить, на основе чего вы сегодня сделаете свой выбор.

    - Одна из удобнейших позиций. "Мне бы послушать остальных и не обращать на себя лишнего внимания", но вы уже обратили. Теперь-то можно поговорить более предметно, чем общими фразами. Не стесняйтесь.

    - Один вопрос не даёт мне покоя: если наши одержимые знают своего напарника, то почему не могут договориться о личности будущей жертвы? Это кажется мне странным.

    *улыбнулся ему в ответ. - Вы, святой отец, знаете, что мои претензии к вам в большей степени касаются не ваших фраз о религии, Боге и греховности, а вашей пассивной, выжидающей позиции. Вы знали пропавших супругов лично, но не спешите им помочь. Пока вы говорите обо всём и ни о чём. Слишком абстрактно, никакой конкретики. Что это: стремление переложить ответственность за нелёгкий выбор на других, страх перед ошибкой или выжидающая позиция одержимого? Я уже говорил, что подобные...кхм, молчаливые ждуны, вызывают у меня подозрения.

    - Прозвучало как-то угрожающе... Для чего вы констатируете факты, которые и так известны всем нам?

    - Ваша игра в амнезию, Август, абсолютно не уместна в сложившихся обстоятельствах. Прошу вас, возьмите себя в руки и начните наконец-то озвучивать что-то от своего имени, а не повторять услышанное от других.

    - Легче? Не уверен в этом. Разве что, так легче прикрыть свой тыл. Дескать, я никого в одержимости не обвиняю, просто вы меньше всего похожи на человека. Вы, Август, вызываете у меня серьёзные опасения, так как пока мне кажется, что вы либо искусно играете дурочка, либо не способны мыслить здраво. Такой, как вы опасен сам по себе, не важно какую роль он играет.

    Юрген нахмурился.

    - Я надеюсь, что это неудачная шутка, мистер Андерс, а не попытка уязвить мою коллегу. В любом случае, подобный юмор кажется мне грубым и неуместным.

    - Я понимаю ваши подозрения, понимаю недоверие, но укажите мне, пожалуйста, за кем я повторял, когда высказывал свои подозрения к мисс Чисхолм, мистеру Огдену или отцу Логану? Пассивная позиция последнего изначально показалась странной именно мне.

    Парень нахмурился.

    - Дело не в том, что вы обвиняете меня в неискренности, а в том, что считаете, что у меня нет своих идей. Данная претензия кажется мне необоснованной.

    *Юноша застыл, когда в церкви появились культисты, негнущимися пальцами достал из сумки блокнот.

    *нахмурился, сделал пометку в блокноте.

    - Не согласен с вами. Вы, как мать пропавшей девушки, могли быть более заинтересованны в выслеживании и поимке монстров. Пока же вы предпочитаете больше молчать, чем открыто высказывать догадки. Простите мне мою грубость, миссис Чисхолм, но вы не похожи на мать, которая боится за судьбу своего ребёнка. У нас с вами ещё будет время это обсудить. Пока вы скорее кажетесь мне растерянной, чем одержимой.

    - Прозвучало, слишком зловеще, даже для вас, Лив.

    Юноша опёрся о холодную стену и задумался.
     
    Odeyalko нравится это.
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Имеешь в виду, они могли "перемигнуться" вполне очевидно, с расчетом на то, что все остальные такие потом: "Хмм даа они перемигнулись, но нет, это было бы СЛИШКОМ ОЧЕВИДНО"? Как вариант, кстати. Маловероятный, конечно, - потому что для на такое нифигово так осмелиться нужно, но как вариант.

    - Кто-то тут говорил уже, я повторюсь: делиться подозрениями - не равно "обвинять". У меня тоже ещё нет окончательных мнений, я... - развела руками, замявшись, - Я, черт, вообще ни в чем не уверена. И, кстати, даже если ты озвучишь чье-то имя и потом этот человек изменится в твоих глазах, допустим, как это повлияет, эээ... Да на что угодно, кроме твоей репутации в глазах остальных. Ты боишься, что смену мнения могут принять за ту самую "смену модели поведения", и так ты обратишь на себя больше внимания? Вот о такой осторожности я говорю. Я понимаю, что здесь вообще, как бы сказать, стрёмно, - нервно выдохнула, - И ситуация - просто жесть. Просуммирую: у меня насчет тебя два варианта - или ты мирная и просто осторожничаешь из-за того, что боишься навлечь на себя неоправданный гнев, или ты не хочешь лишнего внимания потому, что скрываешь что-то и боишься ляпнуть лишнего.

    - То есть ты имел в виду "неподозрительный - равно мирный (пусть пока что)"? Очень максималистично, хм. Типа, или все, или ничего. А остальная половина? Мутно как-то, Август, мутно. К Габриэлле прицепиться сейчас довольно легко - она дала достаточно поводов, и её кандидатуру тут обсудили уже вдоль и поперёк.

    Аляска прервалась из-за громкого звука, который дал по ушам не хуже бас-бочки, и раскинувшегося на территории церкви второго акта представления местной секты сумасшедших. Пока главенствующая оккультистами тётка не закончила свою речь, девушка старалась держаться поближе к основной массе приезжих, изредка таращась на других сектантов.
    После окончания этого действа снова выглядела больше обозленной, чем напуганной - даже немного больше, чем в прошлый раз.

    Недоеденное яблоко оставила на полу - аппетит пропал.


    - Так вот. Насчёт... Насчёт Габи, - голос звучал напряженнее, чем до этого, - Вот что я скажу. Насколько бы она у меня не вызывала желание дать в глаз, простите за мой французский, я всё же... Чёрт, не могу всё же быть уверенной, что она опасна. Слишком уж сошлись у всех мнения насчёт её потенциальной "нечистости", хотя... Чего было психовать-то так? И некоторые её слова, которые я выделяла, про отведение от себя подозрений, "отведение"... Ааа, сложно, блин, - запрокинула голову назад, потерев переносицу рукой, - Я много колебалась насчет неё в течение дня. Я считаю её больше подозрительной, чем нет, но её личность всё ещё для меня под огромным вопросом.

    [​IMG]

    Наиболее подозрительными личностями для меня сейчас являются Эллисон и Август. Думаю, что... Отдала бы свой голос против кого-то из них, да. Но думаю ещё.

    - Не думаю, что они прямо-таки "не общались". Это настолько же легко заметить, как и активное общение.

    - Я на него не ополчалась как бы. У меня были к нему вопросы, я их задала, и дальше стадии "доказательства" они меня не продвинули. Пока так, по крайней мере.


    [​IMG]

    - А я вижу, что она говорит по делу достаточно и больше некоторых, - нахмурилась, - Поэтому предлагаю не концентрировать внимание на чужой личной жизни, окей? Симлэнд - свободная страна, вообще-то.

    Достаточно резко выпалив последнюю фразу, буквально сразу же вздохнула и села на пол, зажав ладони под коленями.

    [​IMG]

    - Прости, Эм, нервы. Это я в целом о том, что всем здесь стрёмно и каждый ищет поддержку по-разному, и... Блин, мне тоже стрёмно, если честно. Очень, - кинула напряженный взгляд в сторону замыленного окна, за которым явно темнело, - Я ненавижу, когда время давит, а про контекст ситуации вообще... промолчу, а то тут дети.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Внимательным взглядом из-под нахмуренных бровей наблюдал служителями культа и их пугающим обрядом.

    [​IMG]

    Часто приносите кровавые жертвы своим богам? - выплюнул в их сторону злобно, со злости сжав кулаки так, что костяшки пальцев побелели. Сделал глубоки вдох и резко отвернулся.

    [​IMG]

    Интересно, какие реакции показались вам смутными. Буду ждать, как вы развернёте эту мысль. Интересно.
    У разных людей может быть разный ход мыслей на этот счёт. Кто-то может счесть, что активное общение с напарником куда сильнее отведёт глаза от их возможной общности при вскрытии роли одного из. И я не скажу, что такая стратегия кажется мне неудачной.

    Прежде, чем делать выбор, хотелось бы послушать Брюса, отца Логана, а ещё Августа и таки Габриэллу.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    как я понял из этих книжек, они не могут по ночам перешептываться или что-то такое. Каждый ходит по ту душу, которую посчитал нужной. У нас была пока одна ночь, где, скажем так, каждый для себя нашел опасного для него кандидата. Не факт, что нам повезет так и в последующие.

    а твоей коллеге понравился. пожал плечами

    Про знаки еще. Аляска и Эмбер, кажется, говорили. Скажите мне, дамы, как вы будете отличать знак напарнику от обычного подмигивания или похлопывания просто общающихся между собой людей? Записывать всех в монстры за косой взгляд и кричать - "а это был знак! Посмотрите на него!" С таким подходом можно все мирное население перебить, если, конечно, в этом и не заключается ваш коварный план.

    Я вижу так. Монстры знают друг друга и им видно больше, чем нам. Они могут подать такой знак, какой мы не увидим и не заметим в принципе, но если начнем выискивать знаки в каждом видимом кивке и слове, боюсь, что добром это не кончится.
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я попробовала вспомнить, о чем вы говорили весь день. Предметные формулировки подозрений, не ограничивающиеся замечаниями или вопросами отдельно взятым людям, нашла в одной из ваших речей и ее же приняла за отправную точку.

    - Да, я отлично помню, что вы пеняли перед этим отцу Логану его "странный пинг-понг", или что-то навроде того. Началось все вообще с того, что вы спрашивали Логана, исключает ли он себя из подозреваемых на основании своей веры, или нет. Потом назвали его позицию "удобной и аморфной". Во всем этом я вижу скорее, ммммм, создание тенденции, чем обвинение или конкретное подозрение. Вас поддержала Лис, и дальше там закрутилось. Когда вы озвучили свои конкретные, ммммм, претензии к Логану - эта тема обсуждалась более чем активно.
    Понимаю, что вы можете читать это все иначе. Да и не только вы. Если вам обидно - я могу извиниться.

    - Касательно Брюса - не смогла вспомнить, чтоб вы говорили о нем до того момента, который я приняла за "отправную точку". До вас в похожем ключе о нем высказался, например, Реймонд.

    - Про Габриэллу - разобраться сложно, там много кто накидывал. Помню, что вы активно участвовали и вступались за Аляску. Там для меня все слишком запутано. Обращать внимание на то, что Сканлайн считает охотника скорее монстром начал либо снова Реймонд, либо агент Брайсон прямо перед тем. Я может путаю, но до того, как Сканлайн перешла в активные нападки, вы к ней даже не обращались?

    - К слову. Касательно ваших подозрений к миссис Чисхолм я ничего не сказала. Не потому, что я их не заметила. А потому, что не посчитала их... ммм... весомыми, что ли? Вы сами назвали их претензиями. И резюмировали, что Генриэтта в ваших глазах пока скорее мирная. Было похоже, что вы просто делитесь наблюдением о миссис Чисхолм. Я сакцентировала внимание на тех, о ком вы говорили активно днем (Сканлайн) и о ком высказались, как об "объектах наиболее пристального наблюдения". Мне показалось, что это как-то... важнее.

    - Заковыка выходит только с отцом Логаном в моей картине происходящего. Может, вы и начали пенять ему за "аморфность", но подробно развернули до вас та же мисс Брайсон, тот же Реймонд. Может, вам просто не повезло, и проснись вы на полчаса раньше - сказали бы все за них. А может, вы увидели, что тема зашла, и оформили ее и к себе в подозрения. Я думаю, что скорее вам не повезло - но и второй вариант исключать не могу. Сами понимаете. Всегда и все подвергай сомнению.
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - У нас есть много людей, которые ведут себя тоже... осторожно. Почему именно Эллисон? Может, я пропустила какие-то Ваши рассуждения.
    - Я утрировала. Все мы хотя бы раз-два, но перекинулись друг с другом словами.
    Посмотрела вначале на Азриэля, потом - на Аляску и Брюса, и слегка улыбнулась.
    Хотела что-то сказать по поводу детей, но передумала.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Август меня расстроил, такое нельзя спускать, но я еще подумаю.

    Брюс Огден. Самая темная лошадка. Вижу его очень размытым. Он все больше констатировал, или надеялся на лучшее, или говорил, что все можно воспринимать по-разному. Не пойму, что с ним не так. Хотя есть одна идея: он оборотень, испугался и помалкивает. Также мог показаться вампиром и стать неудачной мишенью для кислоты.

    Пока в процессе.
    Колин. Мадам Чисхолм. Аляска. Азриэль. Фрейя. Эмбер.

    Габриэлла. Побудет в непонятных, потому что неверие в происходящее начало рассеиваться, а по делу пока мало, чтобы о ней что-то понять. Про первую половину ее поведения я уже говорила подробно.

    Юрген Юнг. Запомнилось, что он акцентирует на своем незнании законов мира, в котором мы оказались. Может быть, он искренне пытается расширить кругозор, а может, хочет лишний раз продемонстрировать, что в нем монстры жить не могут - ведь он ничего не знает. Не хотелось бы думать, что это его хитрость, тем более после того, как он предположил, что я могут быть монстром, потому что якобы больше всех о них понимаю. Хочется трактовать свои сомнения в его пользу. Если он специально вызывает симпатии, как говорят, то я купилась.

    Отец Логан. Позицию свою он выражал, и это мне понравилось. Еще у нас были совпадения мнений, что автоматически меня как-то располагает. Мне показалось, что во второй половине он стал как-то тише; еще предстоит подумать почему. Кто-то считает, что он говорил много лишнего, но я не считаю подозрительным, что он высказывался в привычных себе понятиях и обсуждал ситуацию с точки зрения религии. Тем более, что его спрашивали.

    Вообще, я еще повспоминаю, кто именно задавал вопросы не по делу, провоцируя тем самым других на подобные рассказы и лирические отступления. - Записала где-то на полях. - Возможно обнаружу, что это те же, кто сами потом этим и попрекали.

    Реймонд Кроу. Почему-то ждала от него более агрессивного и широкого поиска, поэтому поначалу он меня немного смущал: так рвался найти монстров, а потом нашел только Габриэллу, которая просто привлекла к себе много внимания. Когда мистер Кроу выложил свои мысли, мое впечатление о нем улучшилось.

    Сигурэ. Ищет, высказывается, разбирается. Нет причин оправдать, но пока присмотрюсь к более подозрительным людям.

    Эллисон. Ее попытки разобраться мне симпатичны, но не могу сказать, что четко словила эмоциональный фон. Наши расхождения во мнениях я пока списываю на то, что мы по-разному что-то видим.

    Агент Брайсон. Активный поиск вызывает доверие. Некоторые ее вопросы поначалу можно было расценить как попытку подмены смысла, но важнее то, как она ими распорядилась потом. Не вижу, чтобы она использовала это для запутывания. По ощущениям, плотность ее присутствия немного сменилась за день, но я не знаю, что это может означать. Возможно, мы просто стали меньше пересекаться, и я искажаю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей