1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - По считалочке. Просто выбрала того, кто был со вскрытой ролью дольше.

    - Колин, а почему тебе вдруг показалось, что я злюсь?
    Устало вздохнула.
    - Хорошо. Тогда я вообще буду предлагать как можно меньше теорий с выгодно-не выгодно, как ты и говорил, потому что это явно гиблое дело...
    - Мне жаль, что я иногда так криво изъясняюсь. Но ты могла бы спросить еще раз, я бы попыталась объяснить снова, как это вижу.
    - Ага, то есть, в самый последний день наконец-то сложить все кропотливо собранные за все дни аргументы против агента в одну кучку и попытаться убедить других в том, что она - монстр? - задумалась. - Но тут много недочетов. Во-первых, если бы агент вела себя чуточку поосторожнее, то, думаю, подкопаться к ней до сих пор было бы очень сложно. Не думаешь, что мне лучше бы было взять для этого более легкую жертву? Брюса, например. Во-вторых, сейчас у агента, как я понимаю, есть риск набрать больше всего голосов. Не стала бы я ее защищать в таком случае, чтобы не потерять того, против кого я планировала идти в последний день? А в последний день сказала бы "ой, простите, со вчера мое мнение изменилось, теперь я вижу всю ту ситуацию по-другому. И вообще, интуиция мне подсказывает, что что-то с ней не так, да-да".
    - Я тоже на это надеюсь... К сожалению, чем дольше длится этот день, тем больше у меня подозрений ко всем, что сбивает с толку.
    - Я тоже об этом.
    - Посмотри на все это по-другому. Если бы по душу Лив сходил не Юнг, а кто-то другой, и его роль была бы нам неизвестной.
    - Нет, Сигурэ, я совершенно не... ладно, неважно. Я вообще хотела посмотреть на ночные действия под углом, что ты - монстр, и все. У меня получилось, но сейчас не об этом, а о том, что я предлагаю закрыть эту тему.

    - В общем... Что могу сказать: утренний конфликт агента и Аляски сильно меня напрягал, я старалась задавать обеим вопросы по ходу, и в итоге у меня получается, что обе хорошо так намудрили. Эллисон я не рассматривала утром, как монстра, но думаю, что зря так быстро сбросила ее со счетов. Этта... все, совершенно все зацепки в ее поведении могут быть как действиями человека, так и монстра. Даже не знаю, что думать о Сигурэ. Пока что веду с ней диалог и пытаюсь искать какие-то зацепки, посмотрим, что из этого выйдет.

    - К более подробным разборам я перейду позже, сейчас же я хочу только подметить несколько моментов в конфликте Брайсон-Аляска, чтобы мне (или/и не только мне) было удобнее ориентироваться.
    ~все началось с того, что Аляска требует у агента объяснений ее вчерашних слов:
    Думаю, таким вопросом мог задаваться и мирный тоже. Ведь фраза правда звучала странно и привлекла, наверное, внимание всех.
    ~агент ей отвечает:
    Позже она объясняет, что эти слова были сказаны и для того, чтобы посмотреть на реакции остальных и зацепиться за возможного монстра.
    И... тут у меня возникают первые вопросы и бросающиеся в глаза моменты.
    ~агент, почему именно первый, кто обратил на эту... м... "ловушку" внимание, становится "счастливчиком"?
    ~как видно по цитате выше, Аляска вроде бы не пыталась вначале нападать на агента, а просто задала ей вопрос. Пусть и резко, но это не было обвинением.
    ~то самое "просто я буду против Вас сегодня вечером".
    Тяжело вздохнула.
    Я не знаю, почему мои мозги восприняли это предложение иначе, чем мозги других, почему никто, кроме меня, не рассматривает эту фразу в контексте того разговора, но я не настаиваю на свой точке зрения. Мне кажется,пусть лучше сама Аляска еще раз прояснит этот момент. Чтобы мы точно понимали, что она имела ввиду. *но между тем хочу заметить, что первой, кто забросил информацию о том, что Аляска уже нашла себе жертву, была
    . Это так, на будущее.

    ~через несколько колких друг к другу вопросов и фраз Аляска начинает искать доводы против агента. И не сказать, что я со всеми согласна. Например:
    Потому что не факт, что напарники стали бы вести себя одинаково. Хотя еще возможно, что я не так поняла Аляску, и это было просто ее наблюдение.
    ~еще кое-что зацепило:
    Возможно, это слишком незначительно, и на этом не стоило бы заострять внимание, но мне стало интересно, почему Аляска вместо того, чтобы сказать "понимаете, на Ваши вчерашние слова обратить внимание мог как монстр, как и человек", а сразу перешла в наступление? Аляска, что скажешь?
    ~еще на этом моменте Фрейя уже явно начинает уставать:
    - Тут Аляска говорит, что агент Брайсон - вовсе не "легкий путь" и приводит неудачный пример Этты. Агент же отвечает, что все наоборот, и если к Этте придраться не может даже она, то к ней [агенту] теперь докопаться очень легко. Что я думаю об этом? Агент может выступать в роли жертвы для монстра после ее вчерашней фразы, вот только жертвой она выходит... слишком зубастой.
    ~еще был момент о доверии и всяком таком, но позже Аляска объяснила, что имела ввиду:
    Так что тут претензий нет.
    ~то, что Аляска берется за чужие слова, как за спасательный круг... Знаете, это интересное наблюдение. Помните Габриэллу и то, как она себя защищала чужими (любопытно, что и моими тоже) словами? То же самое.
    ~агент там еще говорила что-то о несостыковках со словами Аляски о Брюсе... лично я там никаких противоречий не увидела. Да и не только я.

    - В целом: если агент - монстр, она могла запустить эту фразу, чтобы зацепиться за первого, кто отреагирует и сказать "вы попались", а потом еще подкрепить все это свежими доводами. В таком случае ей повезло с Аляской, против которой она голосовала еще во второй день.
    Если Аляска - монстр, она могла реально повестись на фразу агента, выбрав слегка колючий, но легкий путь.
    Если они обе мирные, то... обе не правы, собственно. И вся эта затея с ловушкой агента получается бессмысленной и даже вредной, ведь монстр очень удачно смог спрятаться за этим конфликтом.

    Устало вздохнула.

    - Все, а теперь мне нужно немного отдохнуть от всего этого и потом перейти к другим. Уф.

    Чуть прикрыла глаза.
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Спасибо Фрейе за детальный разбор конфликта, я тоже внесу свою лепту касательно ситуации с утра.

    • Моменты которые мне не понравились в агенте Брайсон:

    В общем поведении напрягла ее резкая смена настроения, но агент пояснила этот момент и в целом у меня нет к этому вопросов.

    1) Разговор о умственных способностях монстра, повторюсь было ощущение личной обиды.

    И хотя я в целом соглашусь с Колином, что это "ерунда", но считаю нужным озвучивать все зацепившие моменты.

    2) Момент с приписыванием чужих слов оппоненту и до слов Сигурэ о том, что это были ее слова, вид что ничего такого не произошло. Если это и был очередной крючок, то... некрасиво получилось, не изящно.

    3) Неосторожное и сильно зацепившее меня высказывание относительно моего голоса, и что более странное - его обоснование личными симпатиями.

    Но позже агент прояснила ситуацию и пояснила, что погорячилась. Я оценила ее способность принять свою неправоту. Мне кажется это "плюсик" как тут принято говорить.

    • Теперь по Аляске:

    Сам конфликт и ловлю агента на удочку я не рассматриваю в контексте подозрительности. Аляска за все эти дни успела поучаствовать во многих конфликтах и меня ни разу не удивляют ее эмоциональные реакции.

    В основном это момент с той самой неосторожной фразой:

    Сначала Аляска подтверждает агенту, что да: выводы касательно ее персоны она сделала. И прямой смысл фразы был понят агентом верно. По крайней мере здесь я не вижу попытки объясниться.


    Потом я и Колин также обращаем внимание на эту фразу. Она начинает оправдываться и в итоге признает, что выпалила сгоряча: "я просто говорю то, что думаю."


    И вот уже после включается Фрейя и предлагает свою трактовку и Аляска это подтверждает: "без труда могут понять смысл в моих слов" Хотя ранее даже не пыталась прояснить, что ее слова были приняты не верно, напротив соглашалась с прямым смыслом сказанного. Опять же, на мой взгляд.


    • Ну и немного о том, что я тут еще вспомнила по ходу пьесы. Не претензия, но забавное наблюдение:
    И кто там меня обвинял и кричал, что я делю невинных на полезных и бесполезных? м? улыбнулась

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Вы все правильно произнесли, мисс Энтуистл. Заметьте, я ни разу не сказала, что первый, кто обратит внимание, - монстр. И уже объясняла почему. Более того, неважно, первый или десятый. Важна степень интенсивности.

    Нет, вы все правильно поняли. Это был пример столь любимого мисс Брандт психологического программирования, которое она сама ставит в укор всем, но не чурается пользоваться.

    Нет, меня не это насторожило в Аляске, как вы этого не видите. Ну как минимум, не только это. Аляска предложила утром двух подозрительных кандидатур - меня и Чисхолм, еще и назвала ее "легким путем". Но претензий по этому поводу у нее нет, кроме краткой выкладки в духе "что-то напрягаете вы меня". Вот это странно. Потому что если ситуация такова, что это я необъективно напала на мисс Брандт, а она невинная душа, которая хочет со всем покончить, и она понимает пагубность болота, в которое мы попали, то почему ничего не делает? Впрочем, мисс Фокс предложила вчера посмотреть на эту ситуацию под углом возможности того, что Аляска слушает.

    Нет, это был не крючок, но ошибка по невнимательности.

    Я не знаю, как Андерс, но я бы поменяла одну из вас на Юнга. Конкретно, ту, что монстр. Я не склонна считать людей бесполезными, если они не вредительствуют откровенно.
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - До сих пор считаю, что его должна объяснить Аляска. Может, тогда мы поймем, почему она перескакивает с одной версии на другую.
    - Но я ведь тоже задавала вопросы по этой фразе, просто не так эмоционально. Повторюсь, что Аляска вначале тоже их задавала. Но Ваши ответы, судя по всему, ее не удовлетворили, и тогда вы уже начали цапаться по всему, чему только возможно. Развернете, в чем разница?
    - М. Посмотрим, что она сама на это скажет.
    - Ну так: Аляска-монстр решает идти против Вас вместо того, чтобы делать вид, что она ищет какие-то зацепки в других. Собственно, моя фраза отображала это. Должна была... А если она - человек, то то, что сказала Эллисон:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    В чем разница моей реакции на ее внимание и ваше? Для начала в том, что вас я не подозреваю. А потом, вы и сами ответили:
    то есть степень интенсивности.

    Кстати, ситуация не выглядит так, что мисс Брандт "решает идти против меня". Она сделала шаг назад, "не знает, что и думать". Проблема в том, что монстр мог бы остановиться, потому что стычка привлекла слишком много внимания, не на пользу участникам, а чудовищу еще нужно завоевывать симпатии, чтобы продержаться.
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Так теперь как и обещала рассмотрю следующие 2 персоны в связке с Лив.

    Что любопытно, если про первых двух (Фрейю и Чисхолм) по которым я приносила мнение еще с утра информации озвучено не было, то и Аляске и Брайсон Лив задает такие конкретные вопросы касающиеся тактики монстра-перевертыша:

    Если в этой паре одна из ее напарниц может это быть прощупыванием почвы на тему, если в паре кровососов такое произойдет?


    Обе отвечают достаточно развернуто и в целом одинаково по смыслу


    Также в первый день ни Аляска, ни Брайсон не озвучивают мнение касательно Лив, по крайней мере вечером, утро я смутно помню. Если озвучивали - поправьте.
    А еще Брайсон как и я, тоже не берется с энтузиазмом за идею Лив - делить людей на списки. И в наиболее подозрительных Лив нет.


    Второй день. Вечер. Ситуация с личностью слепого

    В случае если Аляска- монстр насколько вписывается такое привлечение внимания к ситуации с охотником? Мне кажется это был искренний интерес, не вижу здесь двойного дна.


    Брайсон во второй день была немногословна и дала такую же краткую характеристику Лив, вынося ее кандидатуру в подозреваемые, как я поняла. акцентируясь опять же на ситуации с Августом.

    Ну и напоминаю мнение Лив об агенте


    Аляска

     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Хм, касательно меня и Сандерс. Да, в таком же ключе пересказала все мисс Хаято. Мне нечего добавить.
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Спасибо, что напомнили. Поняла. А касательно позиции Аляска-монстр в связке с Лив есть мысли?
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Я так понимаю, тот самый эпизод с обсуждением личности охотника вас смущает.

    Знаете, вот, что я скажу. Он видится мне с позиции "Ага, вы что, пытаетесь себе плюсиков заработать? Мне вот не дали с Азом!". То есть это не выглядит как обращение внимания с позиции "что-то нечисто", а именно как пресечение попытки завоевать бонусы.

    Хотя признаюсь, снова мне бросается в глаза, насколько ленивы реплики Сандерс. Прямо-таки "Ах, оставьте меня, подите, глупые, я в печали".
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - То есть, те, кого Вы не подозреваете, не считаются? Но Вы же не можете знать, кто я такая, если Вы - человек. И в моем внимании к этой фразе могут быть разные причины, так же, как и у Аляски.
    - Секундочку:
    - Мы берем начало конфликта, где Аляска только спрашивает Вас несколько раз в резком тоне, остальное не трогаем. Какая разница, какая обертка, если суть та же? Или Вы имели ввиду что-то другое?
    - Ну в таком случае, ее план "идти против Вас" с треском провалился, и ей пришлось давать заднюю.
    - Мне кажется, не совсем. Агент сказала, что держала бы напарника где-то посередине, а Аляска рассказала про разные действия в зависимости от ситуации.
    - Если бы я была монстром, то сказала бы примерно как Сигурэ. Что молодец, раз умеет молчать, когда надо, но не могу поставить это ни в плюс, ни в минус. Так что да, что-то не вяжется с реакцией Аляски. Но по-всякому может быть. Можно еще вспомнить, что говорила Аляска в своем предголосе:
    Но я еще откопала интересный момент:
    Можно сказать, тут Аляска сделала то же, в чем упрекала до этого Лив. А потом еще добавляет:
    Не попытка ли Аляски-монстра выделить Колина из пары Колин-Лив? Напомню, что до этого она сказала, что считает, что в этой паре если кто-то один - кровосос, то второй с большей вероятностью, что нет. Аляска, что скажешь по этому моменту?
     
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Хм..вероятно. Но случай с Азом мне кажется там был сказан в контексте - "А вот я бы тоже могла, но не стала же". А не "мне не дали"
    Просто у меня это пока не складывается в линию, что она утром второго дня наезжала на меня из-за Лив (заступалась за напарницу), а потом в связи с новыми обстоятельствами переобулась в прыжке и поперла на нее. Как-то это слишком...
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    Да вы что. Ну, наверное, в таком случае я буду считать, что у нас тут шестеро монстров. Нет, мисс Энтуистл, монстр тут один, фигуры среди оставшихся есть более и менее подозрительные, и вы - наименее (как мне кажется) тянете на последнее чудовище. Считайте, это моя гипотеза, исходя в том числе и из нее, я работаю.

    Вы взяли и связали два разных диалога в котором я говорю о разном. В первом случае я говорю об интересе Аляски в начале утра, во втором (вы вырвали кусок из диалога с Фокс) - о ее более поздней реакции, когда первый шок уже прошел. Да, я считаю, тогда уже можно было не говорить не просто "что думаешь", но и думать, что говоришь, чтобы потом за тебя не поясняли.


    Хорошо, пусть так. "Я могла, но не стала". Суть претензии к Сандерс не меняется. Просто сама мисс Брандт уже как раз "не дала".

    Было бы более странно, если бы кто-то вел себя ровно при резких изменениях ситуации. Да и потом, "поперла" - громковатое слово, нет?
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Заступалась за напарницу - тоже громковатое. Ибо суть претензий была не только основана на ситуации с Лив. Это я так, для масштабности.
    В любом случае пока мне кажется это невинным поведением, жду комментариев Аляски на этот счет.

    И если честно я пока не знаю вообще за кого сегодня голосовать, может кивнула на медсестру попросим ее дать нам еще время подумать?
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    А я так и не говорила, это не моя фраза.

    Понимаю, это ваш взгляд, я раскрыла вам свой.
    Если все будут молчать, новой пищи для размышления не окажется.
     
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я знаю. Это моя фраза. улыбнулась
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Так, ладно, давайте немного встряхнемся.

    Я открыто призналась, что в течении всех дней не могу зацепиться за миссис Чисхолм. Подозрительно, что Сандерс про нее не говорила. Это, кстати, может пойти как в плюс, так и в минус.

    Но мне все равно непонятно, что это за такая реакция сегодняшним утром была?

    Списали все на отсутствие успокоительного, конечно.

    Но что это было? Насмешка и издевательство над всеми по причине выбора невинного вчера? Но ведь она (если и сама невинна) в таком же положении, что и мы. Сама сделала тот же выбор.
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Кажется, я начала понимать, что именно напрягло меня в Брайсон.
    Лив, не выразив своего личного отношения:
    Дальше комментарий от самой Дэнниз. Личное отношение к Сандерс трудно считать, но по логике вещей, выходит пресловутая нейтральная зона (возможно, с намерением не скидывать со счетов).
    Еще один момент, где у Лив получается не совсем определенное отношение: могла быть монстром, могла действовать из общего блага.
    Эллисон привела свой разбор. Активного обсуждения кандидатуры Лив не последовало, но дальше она предложила еще трактовку возможного намека на жертву от Сандерс. Уже этим заинтересовалась Дэнниз:
    Активного развития эта тема не получает. Дэнниз откладывает на завтра:
    В итоге Лив дает Дэнниз вполне нейтральную характеристику:
    Где-то в промежутках звучит вопрос о том, как бы себя вела Дэнниз, будь она перевертышем, в отношении напарника:
    И вот, что отвечает Дэнниз:
    Я уже аппелировала к этому моменту, но с учетом того, что Лив была монстром, интересный вопрос – почему она задала его только Дэнниз и Аляске? Может, в нем нет ничего особого. Но может Лив пыталась прощупать, как поведет себя напарник и не планирует ли он ее топить часом.
    Еще момент, где Лив вроде как бы прощупывает почву относительно Дэнниз и Аляски, но уже у других:
    Тут вставка про Эллисон. Во второй день, когда у нас остались два кровососа. Лис перемещает Лив на позицию неопределенности, и проворачивает (но может быть и нет) уже известный Брайсон фокус с указанием вскрытых ролей. Могло быть искренне, а могло быть просто попыткой сбавить обороты подозрительности напарника.
    В какой-то момент Лив делает замечание Эллисон, и я бы сказала, что такого рода обращение скорее делает их менее вероятными напарниками в моих глазах.
    Вспоминая первые дни, я между прочим пыталась заметить, действительно ли Брюс был так подозрителен Брайсон, как она говорила мне сегодня. Выходит, что вроде как бы да:
    Потом еще раз ловко возвращает фокус на него, я об этом тоже говорила – тот случай, который сделал Брайсон и Огдена невозможными напарниками в моих глазах.
    Дает ему оценку, но не выражает определенно уровень подозрения, назовем это так.
    Дальше Лив в своем списочке дает характеристику Брайсон:
    И вот сейчас, обмозговывая все это, я поняла, что не могу точно различить, хорошая она или нет. Основной аргумент – «заработала репутацию». Аргумент чего – виновности или безвинности? Или чего-то третьего?.. Не могу понять. Есть у кого идеи?
    Не вдаваясь в полемику, можно сделать вывод, что характеристика не несет в себе явного обвинительного характера. Скорее получается что-то типа «держу на карандаше».
    Дэнниз дает куда более сжатый отклик о Сандерс:
    Но и про Огдена, которого она, по ее словам, подозревала, тоже толком ничего не говорит. Только что он занял роль невнятного малополезного невинного.

    Ну а теперь если коротко и без цитат:
    - В первый день Брайсон говорит, что будь она монстром-шиворотом, умеренно подозревала бы напарника, что можно посчитать как согласование линий поведения, но так же это может ни о чем не говорить в случае с Дэнниз, а говорить, например, в случае с Аляской. Или вообще ничего не говорить.
    - Но делала выводы, которые вполне можно согласовать с этой тактикой – что мол, ее, т.е. Лив, выводы не имеют однозначной трактовки. Вполне допускаю, что реально не имеют, но может просто не хочет подкидывать дров.
    - Говорит, что предпочла бы поговорить с Сандерс завтра, но так и не говорит о ней или с ней толком.
    - Вроде как активно подозревала Огдена. Возвращала на него фокус пару раз в течение второго дня. Но активных подозрений я не очень заметила, да и финальный вывод – про размытого мирного… ну не знаю. Может, сама Дэнниз как-то это прокомментирует? Голосует за Аляску, основания голоса вроде бы особых вопросов не вызывают.
    - На третий день снова возвращается к кандидатуре Брюса, а когда Брюса не стало – вернулась к Аляске.
    Тут, если честно, много чего в духе «все это прекрасно, но мало что дает», но что-то я пока все это вспоминала, моя уверенность в мисс Брайсон сильно пошатнулась… пока не делаю никаких однозначных выводов, тут еще надо припомнить истоки ее сегодняшнего конфликта с Аляской и подумать, кто, что и как говорил.
    Заодно могу сказать, что мне все же больше кажется, что Эллисон играет мирную роль, по большей части на основании того самого пресловутого разбора полетов Лив целый день. Может, конечно, это и действительно было только для того, чтоб потом говорить «Зачем? Мне, как ее напарнику, это не выгодно», но пока я склоняюсь к тому, чтоб верить Лис.

    - Я не говорю, что версия идеальна, я бы даже сама сказала, что она шита белыми нитками. Не рассматриваю ее, как приоритетную. Почему бы не взять более легкую кандидатуру - потому что у более легких "размытых мирных" куда больше шансов вылететь на дневном или что они станут жертвой тьмы в душах таких же невинных.

    - Очень много переменных. Я сама говорила Юнгу:
    Так и вышло, в общем-то. Даже до того, как он признался в том, что именно ему дали склянку, я уже примеривала на него роль мирного, отталкиваясь именно от этого. Возможно, если бы этого признания не последовало с его стороны, или последовало бы с чьей-то еще, я бы начала разбирать его взаимодействие с Лив, пытаясь что-то понять. Цели убедить кого-то в чем-то у меня нет, потому что у вас у всех точно такие же глаза и уши, как у меня.
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я скажу одно -последствия. Реакция была явно неадекватна относительно того где мы находимся покрутила руками в ремнях, как будто она "готовилась" к другому пробуждению. Хотя возможно миссис Чисхолм не до конца проснулась просто и перепутала сон с явью.
    После Аляски миссис Чисхолм у вас на втором месте в списке подозреваемых? а Сигурэ?
     
    Viburnum, ШТАПИК, Liza3101 и 3 другим нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Второй день был днем трудным, и, кажется, я ничего от вас не утаила в своем предыдущем ответе. Я так и рассказала, почему и как общалась с Сандерс.

    Не вижу противоречий. Как вы сами заметили, Огден был мне подозрителен. Аляска и Фокс, кстати, в тот день - тоже. Я рассудила, что монстры, скорее всего, будут порождать склоки или выбирать себе активных подозреваемых, чтобы заработать плюсов за активность. Активность отличалась - у кого-то была спокойной и рассудительной (как у вас, Юнга или Сандерс), у кого-то явно-агрессивной. Огден не вписывался в мое виденье ситуации. Однако на следующий день, когда роль Сандерс вскрылась, я пересмотрела свои идеи: что, если монстры будут прятаться в тени за яркими фейерверками? Огден не переубедил меня, в течении дня он был так же пассивен, расшевелился лишь под конец, когда... ну ясно. Он оказался невинным. И я обратила внимание на своих прежних подозреваемых - Фокс и Аляску.

    Я рассуждала о них утром, помните? И в итоге пришла к выводу, что мисс Фокс - невиновный человек. Про мисс Брандт мое мнение усугубилось.

    Вот и все. Не вижу никаких загвоздок или противоречий.

    А о Сигурэ я еще утром сказала - как и о Фрейе - склонна видеть их мирными людьми. Мисс Хаято уж очень подробно раскладывает все по полочкам и трижды не преминула мне задать один и тот же вопрос, пока мы не поняли друг друга. И она услышала на него ответ, потому что в моих интересах не замыливать расследование.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я и не пыталась подать конкретно "Аляска - Брюс - Аляска" как противоречие, если что, просто отметила. В вашем отношении мне что-то стало понятнее, но эээ размытость Лив в вашем отношении меня все равно несколько смущает. Вы не можете отвечать за то, что о вас говорят и думают другие, но все же я думаю, вы можете понять: корень такого сомнения растет из того, что напарники друг друга знали.
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Просто я позже приносила разбор относительно ее персоны и вы говорили, что это в целом укладывается в поведение монстра, но ваше мнение в итоге относительно Сигурэ не пошатнулось? Я правильно поняла?
    Меня вот терзают смутные сомнения насколько невинному нужно так дотошно все факты перебирать? Меня стало это настораживать, если честно, она как будто напряжена больше остальных.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мне показалось, что вас это смутило.

    Я понимаю, почему вас так кажется. Мне вот тоже кажется странноватым, что о миссис Чисхолм Сандерс не говорила, ну а та ей даже доверяла. Но это, знаете ли... что туда, что сюда.

    Ну а что делать? Хотя, признаться, я чувствую слабость. Повторяю это из раза в раз последние дни: люди, стремящиеся честно что-то делать, пусть и дотошно... *как Юнг* изначально вызывают у меня доверие. Мне очень хочется, чтобы думающие светлые головы работали во благо невинным людям.
     
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я поняла. Спасибо.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - У меня просто плохо с абстрактными размышлениями. Поэтому я пытаюсь цепляться за что-то более предметное. Ты ведь тоже перебирала факты?

    - А есть какие-то соображения, как можно молчание Лив относительно Гениэтты трактовать в хорошую сторону? Во второй день сначала она, допустим, могла еще держать ее в уме, как вероятного охотника - какая-никакая вариативность ролей. Но когда она, - мотнула головой, указав на неподвижную Эльзу, - к нам пришла, уже никакой вариативности не осталось.
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Ну и что? А вдруг Вы бы увидели что-то и изменили свое мнение? Когда рыбак кидает удочку в воду, он же не вытаскивает оттуда какую-то определенную рыбину? Ну такое, в общем.
    - Ладно, хорошо, это Вы объяснили, но все равно. Какая разница, с какой эмоциональностью люди к Вам обращаются, если хотят спросить одно и то же?
    - Поэтому лучше никуда не относить.
    - Колин предполагал, что способ узнать, что мы думаем о подозрениях призраков.
    Стал бы монстр так открыто насмехаться? Зачем ему это?
    Не думаю, что это что-то значительное, скорее относится к вопросам о хмурости или ощущений личных обид.
    - Делает замечание Эллисон, а потом сама же и развивает эту идею. Что уже может о чем-то говорить.
    - Вот и я не могу понять, но скорее склоняюсь к тому, что "за". Потому что, мне кажется, будь это аргумент "против", то она бы поставила слово "смутило" в самом начале.
    - Признаюсь честно, просто мне самой интересно стало, что такое мое поведение может быть тактикой монстра. Насчет выбора - как я поняла, и у легких есть недостатки, и у сложных. Потому что сложных потом попробуй пропихни.
    - Специальный знак, чтобы мы снова на это повелись.

    - Распишу-ка я то, что думаю о всех.

    Аляска. Я раньше не присматривалась к ней, но сегодняшняя ситуация заставляет меня, так сказать, заполнить пробелы. Ее эмоциональность и резкость могу понять, у каждого свой характер. По поводу того, что она так вцепилась за Лис, которая обратила внимание на фразу ее предполагаемой напарницы [Лив]: монстр так может сразу двух зайцев убить - во-первых, избавиться от того, кто зацепился за тщательно скрываемую правду, если остальные пойдут за ней, и во-вторых, отогнать от себя подозрения, потому что"ну разве стал бы монстр так делать". Что я думаю о том самом "подшитом дельце"? Мне кажется, не стоит засчитывать это в плюс или в минус. Ведь какая разница, придет человек с подозрениями с самого утра или чуть позже? Ночью даже удобнее искать что-то - не надо следить за дневными разговорами. Тут ничего четкого сказать не могу. О том, что Аляска обратила внимание на слова Лив об охотнике, я уже высказалась и даже подкинула еще теорий. В общем, теперь буду ждать Аляску, чтобы она ответила на все вопросы (а их много), которые я ей задала. Пока что больше кажется, что она - человек, но подожду.

    Агент Брайсон. Некоторое время молчала. Я думаю, мои мозги уже можно подавать, как макарошки. Даже слегка переваренные. Мои догадки и мысли по ней постоянно меняются. Я могу сосчитать на пальцах... хотя нет, это будет не очень удобно, - чуть пошевелила прикованной к креслу руке, - аргументы против агента, но меня до сих пор не покидает ощущение, что что-то не так. Может, я слишком упираюсь на это, не знаю. Вчерашнюю фразу мог выдать как и человек, так и монстр - так что это не в плюс и не в минус. Другое дело, как агент использует эту "ловушку". Сейчас мы как раз с ней об этом говорим. Пока что же мне кажется, что если она - монстр, то может даже играть на эмоциях Аляски, чтобы вывести ее из себя, запутывать и... чуть менять смысл. О чем я говорила все это время. Но тут многое зависит от того, как ответит Аляска, поэтому - опять же - мне надо ждать ее, чтобы продвигаться дальше.

    Этта. Сегодня я уже
    о ней, первый аргумент вычеркну, чтобы точно было понятно, что он ничего не значит. На неточности тетя ответила
    , и - опять же - это приводит в тупик, потому что все сводится к тому, что ни плюс, ни минус.
    Еще многих насторожило ее поведение утром. Повторюсь, что не думаю, что это что-то значительное.
    У меня пока выходит ровно 50/50.

    Сигурэ. Ситуация похожая, но, пообщавшись с ней, сделала вывод, что скорее вижу ее мирной. Хотя от своей
    , хотя там и много "если", не отказываюсь. Спасибо Эллисон за то, что сделала подробный разбор.

    Эллисон. Еще один человек, в теориях про которого можно легко затеряться. Что я думаю: если Эллисон - монстр, она могла подставить скрытый смысл к фразе Лив для того, чтобы добавить себе плюсов, о чем говорила, если я не ошибаюсь, Этта. Большого развития та тема не получила, но, возможно, что на то и был расчет. Чтобы потом все такие "ой, да зачем кровопийце так акцентировать внимание на своем напарнике в первый день?". Еще момент с "идеями как об стенку горох" меня немного напряг, где Лив, хоть и сделала замечание, но подхватила ее и начала развивать. А, и ее сегодняшние слова о том, что она считает, что монстр именно в паре Аляска-Брайсон. Это нельзя отнести ни к плюсам, ни к минусам, но пусть будет как заметка. Но вот вопрос: если бы Эллисон была монстром, стала бы она так тщательно октапывать информацию о Сигурэ? Тут можно посмотреть с двух сторон: с одной, скорее нет, потому что уже было столько материала в сегодняшнем конфликте, бери и анализируй, тем более, что ты сама сказала, что монстр в их паре. С другой - это мог быть способ сделать Сигурэ более подозрительной, чтобы создать себе еще одну маску, за которой можно было бы прятаться. Кто что думает?
    Пока еще не знаю, вижу я Эллисон монстром или нет.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей