1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 8 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В новой игре куча новых возможностей, а значит есть и просто для новых ограничений. Да и в старых наверняка есть, что добавить, что поправить. Тем более, что правила пока только обкатываются. Ваши идеи и замечания высказывайте в этой теме, а мы вместе подумаем, что из этого выйдет :smile:

    Обсуждаемые идеи челленджей:

    Тестируемые идеи челленджей:

    Итоги голосования по разработке
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дальше выходим в режим городка и удаляем все постройки и семьи. После чего возвращаемся к нашей семье, снимаем деньги кодом до нуля и начинаем играть.
    Это не королевство тут налога нет :wink: Продаем все что нашли, камни, лягушки, растения, выловленную рыбу. А поделки (картины и статуэтки на столярке) - только эмоциональные. Флористику - ту что сделали из цветов имеющихся в багаже сима.
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Интересный челлендж, однако. И, действительно, большой - побольше даже той же классики выйдет по количеству семей и поколений. Но тем и интересней :smile:
    Хотя правила запутаны жутко о.о
    Прочитала на раз и поняла только в целом суть, но эта суть в целом весьма интересна)
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, у меня появился такой вопрос: можно ли сначала все снести, а потом уже заселять свою семью?
     
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, а это возможно? Вроде игра не пускает же в режим изменения городка, пока не заселить кого-то
     
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да я забыл. Но можно же снксти все и перенести семью (примерно как в классике) или нет?
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Korkin, скорее всего, выбран наиболее простой способ, чтобы был понятен всем)
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С первого раза и не вникнешь, это точно. Там есть логика приблизительно выглядит так:
    1. Чтобы построить общественный участок надо иметь деньги и выполнить условие, чаще всего это ЖЦ и навыки.
    2. Чтобы заработать денег и дополнительный сим-множитель (а именно он и приносит городу увеличение числа жителей до круглых чисел) надо устроиться на работу, а для этого тоже надо выполнить условия, или ЖЦ или навыки или иметь определенный общественный участок.
    3. Платить по первой придется за каждый чих.
    Семью по любому будешь заселять, но никто не запрещает все снести и через тот же режим городка переселить их туда куда тебя надо.
     
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я вот, кстати, не особо поняла с казной. Создание казначея, что-то такое запутанное... А нельзя использовать систему как в Построй город TS2? Ну что мы какой-то процент, допустим, у семей забираем (+добровольные пожертвования конечно) и записываем где-то, считаем?
    Или там это и написано, но до меня просто не дошло? :D
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути Казначей это и есть записываем где-то :D Т.е. его бюджет это и есть сумму всех пожертвований. Эта запись нигде не потеряется, ее можно показать в отчетах как тех.скрин
     
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    То есть они ему пожертвования делают как подарки симолеонами?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно предметами, а можно просто у семьи списать кодом, а ему кодом добавить. Все скринится, все подтверждается и в любой момент можно глянуть сколько денег на городском счету.
     
     
  13. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Оооо)) Мне нравится такое *потирает рученьки* И вроде на первый взгляд не так уж и запутанно. Вроде даже систематизированние чем в том же Апике или Королевстве. Ну на мой взгляд.
    Я так понимаю стратегия для первых шагов такая:
    1 Заселить первопроходцев
    2 прокачать навыки для открытия карьеры/общ.лота
    3 заработать 10 000 для разблокировки спутниковой антенны

    3 заселить еще одну семью и тд

    А вот еще такой вопрос. В самой первой паре первопроходцев могут же быть дети? Их количество как-то регулируется?

     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, а если предложить вариант обхода казначея? Просто в шапке, допустим, писать сколько на какой неделе какая семья выдала в казну, общая сумма. Если потрачено, то строчкой столько-то и на то-то, подтверждения скринами, и вряд ли куда-то потеряется
    И вот не понятна система обнуления счета семьи. Это как в апике до снятия какого-то воскресения, что каждое воскресенье до нуля?
    Может, стоит как доп вариант предложить, что какой-то минимальный процент (допустим 5-20% от стоимости дома) нужно вносить обязательно (если нет денег, то хоть мебель продавай). Если есть свыше, то можешь дополнительно пожертвовать.

    И вот несостыковка, кажется:
    То есть, чтобы открыть ГФ, нам нужно иметь заповедник, который мы можем построить только после открытия ГФ?)
     
    Aff нравится это.
     
  15. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Кажется это происходит однократно в момент заселения. Больше деньги не снимаются только добровольно в казну любую сумму. счета я так понимаю тоже оплачиваются семьей но добавляются к казначею. Так?

    О еще пара вопросиков назрела:

    1) Что по поводу расы: могут поселенцы быть инопланетянами и/или вампирами?
    2) Продолжительной жизни стандартная?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первый шаг верный, остальное на вкус-цвет, кто-то будет сначала снимать коммуналку, потом строить общественный лот и открывать карьеру. Для заселения новых симов нужна антенна и общественный лот.
    Заселяются двое молодых взрослых, уже после заселения они могут заводить детей в неограниченном количестве. Наполнение последующих семей уже личное дело игрока. выпало допустим четверо симов, можно взять всех четверых взрослыми, а можно сделать пару с двумя детьми.

    Это не принципиально по сути конечно, если кому-то будет удобно так, то можно и так. Главное чтобы инфа не потерялась и ее можно было отследить.
    Код money 0 и на счету денег нет. :smile:
    О, спасибо поправлю. Там такое может быть поскольку много всего...
    Так резко конечно не снимаются больше. Но кодом money все равно придется пользоваться дабы снять налог с семьи и отдать его казначею, ну или как-то по другому вписать эти деньги в казну города.
    Могут. Korkin, даже придумал как спасти их от солнца в первые дни.
    Да.
     
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ну вот с казной лично мне вообще непонятно. Дополн
    Да нет, я понимаю как оно делается.
    Но счет обнуляется если полностью, то как часто, или первой необходимости построили дом и прям все деньги полностью вычитаем? Или тут по желанию игрока будет? Главное чтобы казна наполнялась, сколько какая семья отдает сам решает?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, Счет обнуляется 1 раз когда идет заселение первопроходцев.
    Потом в зависимости от избранной методики пополнения казны деньги вычитаются или на постройку общественного лота ( его стоимость убирается кодом из бюджета семьи) или же из бюджета семьи в конце недели тем же кодом удаляется 20% (не считая стоимости участка, т.е. из имеющейся наличности).
     
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вот кстати хотела попробовать поиграть хотя бы ради себя, и стала читать более внимательно. Теперь вот уточняющие вопросы
    1. Сносим все участки, все семьи удаляем. А как быть с генерируемыми игрой ребятками? Они ведь могут заново заселить все. Может я просто не шарю немного, что нужно сделать, чтобы города остались-таки пустыми?
    2. До того как заработаем канализацию куст же можно? Ну это так, для уточнения
    3. Насчет одежды. Причесать, не трогая одежду, можно бесплатно, или за это тоже платим?
    4. Вот всё, где мы платим сверх (покупка через ПК, контрацептивы, тесты и прочее) - эти деньги просто уходят вникуда или же идут в казну?
    5. Насчет открытия карьер. Многие идут по принципу "Доступно после появления сима, сделавшего то-то..." Если сделал что-то Вася, может пойти работать Петя? При условии, что Вася жив. Или только если Вася пойдет работать?
    6. Вопрос так сказать на будущее. Первоначально заселяя семью из кас мы вычитаем деньги кодом (опять же только у первых или у всех?). А если потом, допустим, Маша из одной семьи и Петя из другой семьи поженятся и решат съехать (так понимаю это вполне законно), то могут ли их любимые семьи отстегнуть им деньжат (через код или подарки), чтобы молодые жили не тужили? Или им с нуля придется?
    7. Передвижение с самого начала вполне свободно? То есть выбираем два города, и в их пределах можем ходить ни в чем себе не отказывать?
    8. Можно ли ставить чх на участки? Вроде запрещено не было
    9. Можно ли кормиться в этих киосках, которые повсюду?
    10. Немного не уловила, когда можно продавать неэмоциональные предметы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Aff нравится это.
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    я тоже начала тестить для себя (чистить города это так утомительно ребята >_< )

    и тоже плюсом к вопросам выше:
    1) можно ли использовать общественные туалеты?
    2) можно ли готовить на гриле и костре что-то кроме рыбы?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika ответила но много получилось,
    Важно очмстить город, генерируемые игрой ребятки это норм, так сказать коренное население планеты. Очищаем мы от семей поскольку уже хорошо их знаем.
    Конечно. Куст не привязан к воде и канализации.
    Причесать можно.
    В никуда. казна - это участки пожертвования.
    Пойдет работать Вася, но как только он устроился туда может Пойти и Петя, и если Вася умрет не достигнув вершины, а Петя покорит вершину карьера будет считаться разблокированной на совсем и туда уже может устроится любой. Главное чтобы в эту усел устроится Петя до увольнения или смерти Васи.
    Только у первых.
    Могут и отлично сделать это через подарки.
    Да, но только всей семьей до взросления второго поколения. Это сделано чтобы не пользоваться тем что когда один свалил по возвращении у всех остальных показатели повышаются.
    Пока обсуждаем этот вопрос. есть идея сделать рандом и разрешить менять раз в поколение. Можешь взять за рабочую версию.
    Можно.
    Как только достигли вершины карьеры Художник/Мастер.
    Я почистила и сохранила в отдельную сохранку. Теперь могу заселять туда любые семьи. Третий раз начинаю... что-то не клеится.
    Можно. Этим и купанием по дождем спасаюсь сама.
    Можно готовить все. Это не ограничивали итак трудностей хватает.
     
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А вот ещё тогда вопрос. Можем ли чисто теоретически приглашать к себе жить этих бездомных? Или это будет считаться читом как набивание количества человек и разрешено только плодиться так сказать своим ребятам да заработанным?)
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    daralika, нельзя бездомных вселять.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, вселение новых симов происходит только после построй нового общественного участка, вселять симов сгенерированных симов нельзя. Либо через КАС после постройки общественного лота, или рожаем.
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ещё вопросы созрели
    1. Можно ли торговать той же выпечкой на столе для продаж?
    2. Школьникам разрешено ли посещать занятия после школы?
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
    Кружки разрешены. (скаут и актерский)
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей