1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятие Талли Маппет [Good Day/Bad Day]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 16 сен 2019.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8





    [​IMG]

    [​IMG]


    *техничка по клику*

    Идти к цели шаг за шагом, день за днем... Жизнь слишком коротка, вы так не думаете?
    Талли мечтает выбраться из нищеты и зажить на полную катушку. Но пока ее попытки разбогатеть довольно неуклюжи, а в выборе средств этот ангел не слишком щепетилен.


    *сlick me*

    А также ее...


    Травница из Зачарованного леса. Кажется, в ее прошлом кроется интересная история, связанная с эльфами - но она не любит об этом говорить :dontknow2:

    Уважаем в округе за свою шляпу, житейскую мудрость и чародейные умения. Может, в столицах колдуют и получше, а тут у нас, знаете ли, выбор невелик:keepinmind:
    Мужчина благородного происхождения с холодным взглядом и демонической усмешкой. Не пришлось бы из-за такого знакомства грустить.
    Прислан из столицы для изучения Чародейного леса. Вдохновлен своей миссией и надеется в ней преуспеть.


    Это какая-то слишком умная кошка! Интересно, почему она выбрала Талли себе в питомцы?:confused:


    У Талли еще нет врагов! Или она о них не подозревает? :rolleyes:

    Грейль

    Агнесса Воган - Старшая Грейля последние лет пятнадцать, а то и больше. Иеремия в отличие от своей суровой матери легок нравом и далек от любого рода ответственности.
    Гисберт - пивовар, сын пивовара и хозяин паба. А благодаря Гемме его дело бодро идет в гору.


    Утиная заводь

    +
    +
    +

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *

    Эльфами легко увлечься, хотя дело это опрометчивое. Но сколько этот парень знает о цветах!

    Карта Грейля и окрестностей

    [​IMG]
    *click again*



    Всем привет! :hi:

    За что же Талли выпало страдать? Все просто)

    Во-первых, я ужасно соскучилась по беззаботным будням основателя и элементу безуминки, которая всегда сопутствует династии на старте. Хочется легкости, веселья и рандома, и этот челлендж как раз полностью про все перечисленное.

    Во-вторых, о божечки, в четверке наконец-то появилась магия! Я преданно ждала этого момента, но по итогам ожидания вдруг вышло, что в рамки династии она пока не вписывается, а душа хочет челленджа, так интересней! И вот мы здесь)

    Что будет: много треша, безумный кубик и мои не очень искренние попытки склеить это в историю.
    Некий вектор сюжета задан в предыстории - а дальше уж что кости нам уготовят.

    Что возможно: эксперименты со скринами, оформлением, музыкой и всем тем, что для автора проще потестировать в свежей неразросшейся теме.

    Но надеюсь, что все это окажется как минимум весело :smile:


    *Ну-ну, все только началось!*

    Друзья:

    1. Брина Отшельница - 2 день
    2. Финнабар О'Тул - 5 день
    3. Акседия Хэлли - 6 день
    4. Шеридан Монтеро - 9 день
    5. Агнесса Воган - 9 день
    6. Пугало Заплатка - 11 день
    7. Агнон Меро - 12 день
    8. Бранд Сын Кузнеца - 12 день
    9. Гемма Филд - 12 день
    10. Гвирин из Дома Печали - 12 день
    11. Беренис из Дома Печали - 12 день
    12. Кумара Ракушник - 12 день
    13. Дух Леса - 12 день
    14. Дух Леса - 12 день
    15. Дух Леса - 12 день

    Навыки:

    1. Обаяние 9 день = +1

    Дополнительные баллы:

    6 день: 3 пожара 3 разными способами в Противопожарный день = +1
    15 день: Что это было?! (Ошалевшее состояние преобладало в течение 6+ часов) = +1

    Штрафы:

    Пока нет

     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Hikkania, yappoki, Caesura и 32 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Redhead, привет! :smile:
    Эта часть прям такой сказочной получилась, наполненной завораживающими мини-историями. Занятная начальная легенда (?). И я так похихикала с Агнон в лесу в образе Красной Шапочки :hihi: Чего она там за Талли слонялась? Хотела повторить судьбу сестры графа?

    Я уже говорила, но скажу еще какие же клевые у тебя лесные звери :heart2: Каждый раз прихожу и восхищаюсь проработкой и полным погружением меня, как читателя, в атмосферу леса и т.д.
    Кстати, я чет так посмеялась с этой фразы:
    Когда она успела соскучиться, если вечно торчит в лесу? :D

    Я прямо пропустила момент, когда Агнон стала появляться в каждом отчете. :hihi: Она тут уже слишком значимая фигура в истории, это так забавно. Интересный момент Талли озвучила, сказала то, что я упустила в прошлый раз - действительно Агнон больше верит в ее магию и способности, чем даже О'Тул. Зато хоть кто-то :hihi:

    Рада была увидеть Брину, она клевая и очень мне нравится :heart2: Ты нам еще и мелкой ее показала же, да? А то там "правый"-"левый" - запутаешься в глазах ахаха Ладно, я шучу. Здорово было больше о ней узнать, интересно.

    А бонусы теперь к каждой главе будут или только когда ты упарываешься по картинкам? Значит к каждой главе :hihi:
    Фиговая цель, ты давай о ней забудь, а то больше ничего не расскажу ахах
    Так нравится вот эта гифка. У тебя они все прекрасные, не переставай их клипать на каждый чих героев ахаха :heart:

    Позалипала на картинки в бонусе с большим удовольствием :heart2: Рынок - очень клевый лот))

    О, забыла еще сказать как же хорошо следующее задание вписывается во все повествование! Как раз Талли пойдет отрабатывать к О'Тулу после своих лесных приключений :hihi: Это снова теории, как с той, что с побегом ахах Сворачиваю их и просто жду продолжения :hug:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    Redhead нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, manjaf, Меридит, рада с вами поболтать) Спасибо, что заглянули:heart:

    Да ты все верно вроде там сама сказала - это географическая особенность именно этого графства. А за пределами - если где-то еще есть выходы, то локально, и, возможно, еще не найдены или хранятся в строгой тайне)

    Я там вставляла кадр с этой метлой, но решила и словами тоже проговорить, мало ли) Вообще здесь иллюзия насыщенности из-за изобилия пейзажей и массовки, но на это игрового времени требуется немного. А задание в этот раз позволяло повыкрутасничать, несложное)

    Винденскими я дорабатывала его уже маленько)

    Ой, да? Не знала)) Видишь, я тут очень опытный маг :LOL:

    Хахахах да кто бы говорил-то)

    Портал на ту сторону открыла, они и повылазили:D

    И то верно))

    Спасибо)) Отдушинка такая эти сказочные ребятки, люблю их)

    Не говори! До сих пор в шоке от такой социальной активности:D

    :hug:

    Три дня подряд бедному ребенку покоя не дают!

    ахаха особенно, когда она ей махать начала:crazy:

    Сказка-ложь, да в ней намек:hihi:

    Корзиночка твоя - прямо вишенка на торте:crazy:

    Спасибо) Там не все мои, парочка скачанных-отредактированных)

    Да она там второй раз всего:LOL: Другое дело, что мне его уже слишком много, я не так люблю лес, как о нем пишу:D

    Не поверишь, как и я) ахаха

    Хех, это хорошо, что еще могу чем-то удивить при твоем внимании к деталькам) Мне хотелось дать Талли это осознание и немножко сбить с нее спесь и однозначные оценки.

    Немного не поняла про правый-левый)

    Как карта ляжет)

    Ставка принята ахахах:hug:
     
    Del и Меридит нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Плохой денек




    [​IMG]

    Важное свойство целебных снадобий: когда их не пить, они бесполезней колодезной воды.

    [​IMG]

    И делать это О’Тул отказался наотрез: уж он-то, мол, знает, из чего все это варится, Талвия! Так-то!

    На заверения, что никто не посмел бы ставить под сомнение его ученость в таком вопросе, ответил мне возмущенным кашлем.

    — …Уйди, сказано, дурья голова твоя, и без того тошно! Не драконь!

    Присовокупил, что мне надо – сама бы и лакала, и всем своим побагровевшим лицом показал, что разговор окончен.

    [​IMG]

    Ни в одной мало-мальски почтенной книге к рецептам не прилагается способ влить готовое варево в капризного больного старика.

    [​IMG]

    Известные мне на этот счет неволшебные трюки пересчитывались по пальцам одной руки, и большинство их уже не сработало.

    Мудрить я не стала.

    Заправила зельем салат.

    [​IMG]

    После — подумала и плехнула остатки поровну во все, что наготовлено.

    [​IMG]

    Ко времени обеда позаботиться о себе мастер, так и быть, позволил, а может, просто проголодался. Во всяком случае, накрывать на стол не препятствовал.

    Я прогревала очаг — для тепла, иначе из щелей тянуло. Но еду на всякий случай всегда приносила из дома.

    — Старый я уже становлюсь для всех этих дел, Талвия, — он вяло ковырялся в мешанине из зелени. — Старый и слабый. Вот оно как. Э-эх…

    - Так вы бы понемножку: одна ложка, другая, так и…

    Было неловко сидеть и слушать, как он себя поносит: озноб-то пройдет, а стыд-то останется.

    Я в таких случаях не поддакивала. Есть же и более полезные дела.

    [​IMG]

    Мастер сухо сообщил, что понимания во мне – как в той вон кочерге у печки. Однако вилка все же добралась до рта.

    — Что салат? Удался?

    — Удался, удался, — буркнул он, и его лицо скривилось. — Только скис.

    Я списала это на недомогание.

    [​IMG]

    О’Тулу нездоровилось почти с шестицу. Настроение его было скверным с самого возвращения.

    Обмотанная колким шарфом, ссутулившаяся фигура напоминала большого грустного голубя. Но я на него злилась, так что очень старалась не жалеть.

    [​IMG]

    Это было тем более несложно, что и похлебку учитель счел несъедобной, о чем не преминул высказаться.

    [​IMG]

    — …Хорошие бобы только переводить...

    — Эх, не удалась, ничего не попишешь, — вздыхала я. – И не будем больше переводить. Раз уж таланта нету...

    — Ну, надулась теперь!..

    — Пирожки-то хоть попробуйте, вдова Меро передала.

    — М-да? Сама напекла? А и с чем же?

    — Сказала, с глубочайшим уважением и пожеланиями здоровья.

    [​IMG]

    — Вот чего у Манон не отнимешь, — заметил он через некоторое время, заметно подобрев, — но хозяйка она все же дельная... Талли, детка, а что это, кстати говоря, там за художества на полу?

    Вот уж никогда такие вопросы не звучали кстати.

    Ни правильного ответа, ни того, который бы устроил собеседника, на них не имелось. А еще один мой досадный вздох – уже непритворный – от учителя не укрылся.

    [​IMG]

    Его черты снова посуровели.

    — Опять какие-то фокусы твои?

    На деревянных половицах возле табурета проступали криво начертанные символы. От них исходило слабое голубоватое свечение.

    На недолгое время рисунок стал предметом пристального наблюдения. Уверившись, что ему нипочем ни суровый взгляд, ни подходящие для такого случая пассы, мастер снова вопросительно уставился в мою сторону.

    [​IMG]

    — Они ничего не делают. Просто… светятся, — слова все-таки подобрались. – И для этого дома такое нормально. Я говорила.

    Он пожевал губу, почему-то не отмахнувшись, как прежде.

    — Допрыгаетесь вы у меня с твоей кошкой. Разберись здесь, что ли...

    Стянул с блюда последний пирожок и ушел отдыхать, дав мне перевести дух с облегчением.

    [​IMG]

    Со временем все становилось ясно и просто.

    Можно было не иметь ни малейшего понятия о том, что это за знаки такие и откуда они возникают в неожиданных местах.

    [​IMG]

    Но швабра с ними пока еще справлялась.

    ***

    [​IMG]

    Кладовку облюбовали жирные злые пауки.

    [​IMG]

    Рядом с кухней обнаружились несколько мышиных гнезд.

    [​IMG]

    Ничуть не странно, что заваленный оставшимся от прежней хозяйки хламом чердак тоже не пустовал.

    [​IMG]

    Обитавшее там существо походило на хорошенько пропылившийся клубок с недовязанными носками вместо ушек и парой пуговичных глаз.

    Оно выкатилось мне под ноги из случайно опрокинутой сумки с рукоделием и оглушительно фыркнуло, подняв в воздух облачко пыли.

    [​IMG]

    Ничего подобного я раньше не видела и совершенно растерявшись, вознамерилась предъявить неведомую зверушку под нос тому, кто поумнее.

    [​IMG]

    К тому времени, как О’Тул, ругаясь на чем свет стоит, взобрался наверх, странного зверька и след простыл. Только мелкая монетка блестела в щели между досками.

    — Грош сберег – грош заработал, — и медяшка исчезла в кармане учительского пиджака.

    Описание мое было воспринято им критично.

    Он отдышался, оглядел крохотную комнатку с сомнением и предложил поставить на чердаке мышеловку, раз уж внизу она так же не имеет смысла, как моя кошка.

    [​IMG]

    В углу пошелестело.

    — Это не мышь, — замахала я руками от неожиданности. — Ну, то есть, мне так кажется.

    — Тьфу ты, дуреха, оглушила! – прикрикнул О’Тул. — Что, думаешь, крыса?

    – Что-то вроде… как ожившая игрушка.

    — М-да? Интересно, интересно.

    Он покосился на жутковатых кукол, стоящих по углам.

    — У нее глаза были из пуговиц!

    [​IMG]

    — М-да-а… — Колдун потянулся к деревянной кукле и приподнял за косицу, желая рассмотреть ближе. – Но только игрушки-то вот сами по себе не оживают — видишь, какая штука?

    Звонко щелкнул раскрашенную физиономию по облупленному носу.

    — Да и зачем бы им такое проделывать?

    И в самом деле — зачем?

    Я не знала.

    [​IMG]

    — Может, чары?

    — Может, оно и так, — кукла отправилась на место, а мастер размеренно подытожил: — Только лично я таких чар не помню... Ну а может, мерещится тебе?

    — Да что вообще меня слушать — глупости же вечно одни болтаю!

    Обхватила себя руками за плечи и отвернулась подальше от всяких ухмылок. Неприятно.

    [​IMG]

    — У-у, будто смотрят! Отвернешься, а они затылок сверлят. Не залезаете сюда, вот вам и не видно… Кто б еще с такими играл…

    — Вот что я тебе скажу, душа моя… — О’Тул осторожно положил руку мне на плечо, что должно было подействовать успокаивающе. — Шла б ты на воздух, да голову проветрила от пыли. А то впечатлительная барышня стала, куда деваться.

    [​IMG]

    Любимая моя песня: чуть что — иди-ка, Талли, освежись, смотри-ка, вон и дождь как раз пошел.

    [​IMG]

    Мышеловка на первом этаже гордо сверкала пустотой, и только несколько крошек выдержанного ароматного сыра валялись рядом с пустым капканом.

    [​IMG]

    Тильда принюхалась, любопытствуя.

    Ей было занятно наблюдать за бестолковой хозяйской возней.

    — Надеюсь, помнишь, как лазать по лестницам, нахальная морда! – я почесала теплое горлышко свободной рукой. – Вся надежда на тебя и осталась.

    [​IMG]

    Проволочная конструкция и вовсе никакой веры у меня не вызывала.

    ***

    [​IMG]

    Старая Морла в юности была белошвейкой.

    Одинаково ловко удавались ее рукам и украшенные серебром наряды богатым дамам, и рубахи простым мужикам.

    Муж ее был прижимист, пока жив, и мастерить детям игрушки приходилось самой. Неизбалованные, те радовались поделкам из кусков тряпок и обломков дерева.

    [​IMG]

    Чума унесла и детей.

    Шить для них друзей Морла не перестала.

    Иногда ее рассудок прояснялся, и она пыталась распродать уже ненужные игрушки на деревенской площади.

    Глаза все больше слезились, а шишковатые пальцы дрожали, и швы дрожали вместе с ними. Люди жалели полуслепую старуху-швею, и вместе с безыскусным платьем прихватывали за бесценок и грубо сделанное чучелко для ребятенка. Тогда она улыбалась своим почти беззубым ртом, и обещала новому хозяину долгих лет.

    Морлу считали чокнутой, а всем известно, что такие пожелания от блаженной дурочки – на счастье.

    [​IMG]

    После снести ее дом не решились, хотя никто толком не мог сказать, почему.

    Двери заколотили, и так крохотный домик на отшибе, тоже похожий на кукольный, и пустовал, пока не обрел нового хозяина при интересных обстоятельствах.

    [​IMG]

    После случая с памятным судом господин колдун из Грейля пожал старосте Утиной Заводи руку и пожелал удачи. А затем заявил сокрушенно, что полномочия его дальше границ своей деревни более не распространялись.

    — Множество путей ведет к гибели баранов, — сказал он мне с ноткой возмущения в голосе. – Подождем.

    Оскорбить ученицу мага в глазах Финнабара О’Тула было все равно, что оскорбить самого мага.

    [​IMG]

    Пришла осень. Листья начали желтеть, вода в реках остыла.

    Все это время Утиная Заводь оставалась без колдуна.

    — Хоть девчоночку бы прислали, уж вы будьте добреньки… Мы в долгу уж не останемся…

    — Необученная еще, глупая, ну как это можно, — отказывал он, как будто и забыв, что раньше по простым поручениям сам отправлял бегать без пригляда. – Не положено.

    В оскорблении ли было дело, или в том, что пришлось раскошелиться против воли – твердость его в этом вопросе оказалась подобна алмазу.

    [​IMG]

    Чья-то корова болела, чей-то огород заполонили кроты, где-то пикси заладили жрать смородину по ночам. Что делать — времена настали такие, что чары надобно беречь.

    На всех подряд их больше не хватало.

    — Оголодают, — предсказывала я.

    — Поголодают-поголодают, а в другой раз и думать начнут. Гордость, Талвия, вот какая штука у нас есть. Мы не дешевим и за каждой подачкой не бегаем.

    [​IMG]

    Староста Хорлунд пришел договариваться.

    Пустующий дом на холме переходил господину колдуну безвозмездно и невозвратно под любые цели, а взамен тот обещал принимать посильное участие в жизни деревни.

    Ударили по рукам.

    Господин колдун удовлетворенно поправил шляпу и тут же заказал табличку с надписью «Волшебные Зелья О’Тула И Уч.» — целыми двумя буквами с точкой отдав должное моему участию в общем деле.

    [​IMG]

    Я тоже должна была быть рада торжеству справедливости. Я, конечно, была.

    Но на самом деле не очень.

    Больно хитрым выглядел староста, раскланиваясь — точно махом разрешил не одну проблему, а две.

    [​IMG]

    Мне не нравилось это место.

    [​IMG]

    Что-то с ним было не так.

    [​IMG]

    В его стенах мне становилось тревожно.

    ***

    [​IMG]

    С мнительностью О’Тул, по обыкновению, собирался справляться с помощью труда: тот, как говорится, и свинью превращает в тролля.

    [​IMG]

    Дом от троллей отличался стойкостью. Дом держал оборону.

    [​IMG]

    Легче было бы сжечь.

    [​IMG]

    Возможно, старостин расчет в том и крылся.

    [​IMG]

    — Это всегда успеется, — мастер подобные мысли не приветствовал. Он пока еще видел сделку выгодной, и попытки внести сумятицу строго пресекал.

    [​IMG]

    Поделки спятившей кукольницы глазели на эти тщетные усилия со всех сторон.

    [​IMG]

    Часть фигурок разбавляла собой полки с волшебным товаром — О’Тул нашел их исключительно впечатляющими.

    [​IMG]

    У подножия холма росла какая-то хищная с виду тварь, заставлявшая заподозрить, что вся моя прежняя любовь к цветам была ошибкой.

    [​IMG]

    Выкорчевать себя чудовище не дало ни мне, ни О’Тулу, ни деревенским мужикам, но зато охотилось на крупных вечерних комаров, оставлявших после себя зуд и пятна по всему телу.

    Притащить бы как-нибудь отросток Брине.

    Да, пожалуй. Надо бы. Ее позабавит.

    [​IMG]

    — Третий мешок тряпья, и все из одного и того же угла! Приличная лавка, как же, расскажите мне!

    [​IMG]

    — Ну-ну, девочка моя, не будь к себе строга, – благодушно журчал О’Тул, раскачиваясь в резном кресле. – Все в наших руках.

    [​IMG]

    Я снова уходила подышать во двор, чтобы не выглядеть сварливой и неблагодарной.

    Это неплохо сказывалось на цвете штор.

    После третьей стирки с мыльным корнем затхлые тряпки оказались благородного изумрудного оттенка.

    [​IMG]

    Великие маги древности справлялись с неурядицами силой разума и постоянными тренировками. Иначе говоря, учение тоже никто не отменял.

    Хрустальный шар искрил.

    Изредка мелькавшие в нем картинки были словно сшиты из неподходящих друг к другу обрывков, как дрянное лоскутное одеяло.

    [​IMG]

    По нижнему этажу гуляли сквозняки, роняя только что выстиранные занавески.

    [​IMG]

    Свечи то и дело гасли, и все бы ничего – да после зажигались сами.

    [​IMG]

    Да и бес с ними, — думала я вечерами, — могло быть хуже.

    Горят и горят.

    ***

    [​IMG]

    Оберег над дверью О’Тул посчитал форменным излишеством.

    — Что люди скажут? Что мы не умеем защитить свое добро без амулетов?

    — Что мы чародеи? Чародеи, ммм… делают амулеты.

    [​IMG]

    Затея, может, и в самом деле не из лучших, если вспомнить, что и нитки, и канва для вышивания взялись все из тех же старухиных запасов.

    Да и занятие нудное.

    И успокаивало.

    Поэтому я продолжала.

    [​IMG]

    Колокольчики зазвякали, но не заставили поднять голову от ткани: постоянный ветер уже был привычен, а посетители — пока нет.

    Людям все еще было проще по старой памяти найти кого-то из нас в деревне, чем топать наверх по узкой тропе к дому, которого принято было держаться стороной.

    [​IMG]

    — Темный вечер, дитя.

    Я ойкнула от неожиданности, выронила пяльца и сунула уколотый палец в рот.

    На пороге стоял мужчина.

    Статный и роскошно одетый.

    Сид.

    [​IMG]

    Меня словно подбросило с кресла.

    Губы, заизвинявшись, растянулись в такую улыбку, что заболели щеки.

    — Мне нужен колдун. Говорят, теперь его можно найти здесь. Это ведь его лавка?

    Серебряные нити его волос были забраны в узел: открыв лоб, прическа не мешала длинным прядям свободно падать на плечи.

    Я его сразу узнала.
    А он меня нет.

    Видно, дурные человеческие девицы в глазах знатных эльфов все на одно лицо.

    [​IMG]

    — Лавка колдуна, именно так, добрый господин! Что вам угодно?

    — Мне угодно, чтобы ты позвала колдуна, — терпеливо ответил тот.

    И пронзил меня своими глазами-звездами так, что голова закружилась. Снова захотелось кинуть в него пригоршней искр и удрать.

    — Да, господин. Я посмотрю, на месте ли…

    — Уж поторопись. Будет лучше, если он окажется на месте.

    — Да, господин, сию же..

    Эльф ненадолго задержал взгляд на бешено мигающих огоньках свечей.

    — Жду твоего хозяина снаружи.

    [​IMG]

    — … секунду, — договорила я.

    Но двери уже хлопнули.

    [​IMG]

    О’Тул, получив известие, переполошился, как наседка. Я его понимала. Тоже воспряла бы духом, появись такой предлог удалиться отсюда на время.

    — Поди же!.. Из Дома Печали! Что бы ей снова…

    — Только зачем же им там в Холмах людские чары? У них-то посильнее поди? Ой, мастер Финн, какой же вы у нас важный…

    Еще минут десять он нервно поправлял любимый цилиндр и причитал, что заставлять таких гостей ждать негоже.

    — И про оплату ничего не сказал, — ввернула я как бы вскользь, а на деле – сгорая от любопытства. – Он вообще ничего не сказал.

    — Не дерзи! Не твоего ума дело, значитца… Раз послали, стало быть, неспроста. Да что ты сделаешь с этой дрянной штукой, все одно неровно!

    — Мы не дешевим и за каждой подачкой не бегаем, — припомнилось мне.

    Мастер покрутил у виска, сделал страшные глаза и шепотом прибавил крепкое словцо.

    [​IMG]

    Велел принести успокаивающей настойки, хлопнул полстакана залпом, всунул остальное мне в руку и наказал быть умницей.

    — Следи тут за всем, — провел пальцем по только что отмытой стойке. – Опять вот грязи сколько, неряха ты…

    [​IMG]

    Повозил глазами по сторонам и прихватил в карман одну из игрушек, пробормотав себе под нос, что там-то это точно никому не навредит.

    — Остаешься за старшую, девочка. Я скоро, — пообещал он.

    [​IMG]

    Вернулся через несколько суток и в тот же вечер слег с лихорадкой.

    [​IMG]


    Хороший денек


    [​IMG]

    Обновила игру до последней версии = появились предпочтения, которые я пока настраивать не стала.
    Образов жизни не накачали, репутацию не улучшили, голосование за программу еще не закончилось.

    [​IMG]

    Счета пока не пришли, ничего не продавала. В основном движения средств видны в техничке с заданием и с ремонтом. Какие-то деньги еще капнули за корзину с бельем, но их я не скринила.

    До\после

    [​IMG]

    Одно из заданий дня велело трижды готовить у себя дома - расщедрились по такому случаю на микро-ремонт кухни.

    Кухонные хитрости

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старая кухня была простовата, не очень-то шла мне в сеттинг, и до сих пор я ее успешно игнорировала в домашних кадрах.

    Беглый осмотр каталога показал, что лучше всего в сеттинг зашли бы плиты и холодильники с ценником от 2к и выше, эти бы, ух! Но нет. Мы с Талли закатали губу и оставили ровно всю бытовую технику от старой кухни, замаскировав за пристойным фасадом. Сохранила красивый шкаф, травы и трофейную рыбину, избавилась от излишества в виде умывальника.

    Выезжаем за счет декора и встроенных конструкций: все затраты на них в сумме не превышают один приличный холодильник.

    Общий вид участка + бюджет после ремонта и покупок

    [​IMG]

    Скринить покупку каждой мелочевки сочла излишним, но зафиксировала сумму, с которой приступаем к выполнению задания.

    У меня подобное задание впервые, и я не особо поняла, как лучше все это оформить. Так что технички может быть с избытком.

    Начало

    [​IMG]

    Время прибытия на соседский лот, багаж с тремя приготовленными блюдами и их стоимостью, и бюджет после затрат на готовку. Помимо кухни, в траты вошла еще и корзинка с вышивкой.

    На кадрах в отчете изредка мелькают кошачьи принадлежности: это наши, домашние. Притащила с собой в инвентаре, вынула из багажа и разместила, чтобы дать кошке возможность жить своей жизнью, а перед финальными скринами забрала обратно.

    Окончание+бюджет

    [​IMG]

    Вид на участок

    [​IMG]

    Ночь + осенняя хмарь + дождь - не лучший вариант для отчетности, но я старалась показать, что лишнего мусора по окрестностям не валяется. Из-за дождя появилась пара грязных луж, это сезонное явление и с ними нет никаких взаимодействий по уборке.

    Вид сверху на дом

    [​IMG]

    Основная комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полки свободны от немытых тарелок, неубранных книг и т п. Мусорная корзина пуста, мойка чистая.

    Спальня

    [​IMG]

    Ванная

    [​IMG]

    Все отмыто и сверкает, за исключением декоративного коврика-лужи под ванной.

    Кладовая

    [​IMG]

    Корзина для белья чистая, холодильник пуст.

    Чердак

    [​IMG]

    По заданию:

    • Приготовила три блюда, принесла на хозяйский лот, заставила отведать каждого, подтверждения на скринах в отчете.
    • Избавились от грязи, имевшейся на участке.
    • Порылась в куче белья, постирала, повесила. От луж на траве после стирки избавились заклинанием "чиститти".
    • Погоняла пылевого кролика за добычей, большого улова он не принес, подружиться не успели. К концу дня раздавила его на всякий, потому что все-таки комок грязи.
    • Из остальной уборки - ставила книги по местам, мыла тарелки, убрала мистические символы. В промежутках общались и занимались своими делами.

    Не по заданию:

    • Получила повышение
    • Выполнила одно из рабочих заданий, изучив растение во дворе.
    Само повышение не приносит Талли баллы счастья, а до исполнения следующего пункта жц еще пахать и пахать. Главное только следить, чтобы в момент получения любых денег случайно не исполнилась прихоть, завязанная на зарабатывании определенной суммы.

    • На рассвете игра обрадовала внезапным праздником Шалостей.
    Тут такое, не то чтобы я азартна и понадеялась на удачу - нет, просто лоханулась и забыла, что его можно отменять. Собиралась просто на него забить. Нооооо тут О'Тул нагадил в туалете, Талли вляпалась, традиция "пошалить" исполнилась - это был плохой план:crazy: С текущим деньком все чисто, праздник не закончился до полуночи и баллов за него нам не прилетело. Но на следующий могло бы выйти неприятно, выпади еще один плохой подряд.

    В общем, нам, конечно, повезло - но больше я так делать не буду :D

    Всякое блабла про задание:

    В этом сохранении я только и шатаюсь по чужим домам, и из предыдущих дней помнила про жуткую чистоплотность неуправляемых симов на жилых лотах. Были опасения вообще не дождаться появления мусора - решила предварительно подзагадить участок сама, поставила черту (теперь это испытание), которая по идее помогает обитателям его бодрее пачкать, и выбрала тип "с привидениями" ради возможных призрачных пугалок. Их было меньше, чем хотелось, но в сумме удалось обеспечить Талли разнообразной работенкой по дому.

    Никаких планов и сюжетных сюжетов, вся подготовка заключалась в том, чтобы сделать бытовой денек повеселее и поантуражнее, ну и попробовать всякие разные новые и не новые строительные трюки.

    Как оказалось, уделать чужой дом не декоративной грязью - задача со звездочкой. Для тех, кто тоже очень хочет, но не знает как, наблюдения (все на момент последнего патча после фермы):

    • Вариант запачкать лот при стройке\в режиме жизни, сохранить и установить в нужном сохранении через библиотеку - работает с общественными зданиями, и с жилыми для управляемой семьи. А с чужим жильем фокус не удается: до прихода гостей хозяева успевают прибраться.

    • Грязные поверхности и сантехника чистятся, сломанная мебель чинится, пострадавшая в пожаре становится новой, мусорное ведро и корзина белья опустошаются, следы от пожара на полу исчезают - можно со всем этим не морочиться. Из многообразия мусорных куч из разных допов пропадают ровно все, кроме кучек пепла. Стопка грязной посуды остается на участке, но отдельные тарелки и стаканы пропадают.

    • При просьбе переодеться хозяин не кидает одежду ни на пол, ни в корзину. Но уже лежащие на лоте кучи белья остаются.

    • Запыленный дом сохраняется в библиотеку вместе с кучами пыли, кроликами и проказниками - всем, что является отдельными объектами, а не текстурами. Но тут тонкость. Опция отображения пыли в настройках комплекта должна быть включена при сохранении лота и отключена во время его установки. Иначе новый участок из библиотеки автоматически "засверкает", распознается игрой как стерильный (1 уровень чистоты) и вся пыль и пылевые существа растворятся.

    • Не про стройку, но тоже из наблюдений: рука бога на чужом жилом лоте, в отличие от общественных, доступна только для принесенных в инвентаре объектов и всего, что создает управляемый сим, включая мусор. Крч, не свинячить самостоятельно - она и не пригодится: когда Талли берет книжку почитать, я могу отправить ее в шкаф рукой, а когда О'Тул - то фигушки. Так что приписка про "не бойтесь пользоваться рукой бога" весьма иронична)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
    Stranger, Hikkania, Атешечка и 9 другим нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Каждый раз поражает, как ты из одного дня, еще и ограниченного условиями задания, умудряешься закрутить целую историю :hihi2:
    Ахахах ой, О`Тул и правда жутко капризен в этой главе :hihi: И безумно полосат. Заценила его пристрастие к полосочкам в том эпизоде, где он еще неболен - такой смешной наряд))
    Ой, чисто мой мужик при температуре 37 и 2 ааххахаха

    Но если отбросить шутеечки, то грустно конечно. Он уже давно не молод, семьи нет, и это Талли - хорошая преданная ученица, ходит хвостиком. А так-то ж дядька совсем один. Незавидная доля у колдунов. Не хотелось бы, чтобы подобная судьба постигла Талли, но пока у нее вроде полно приятелей разной степени хорошести и ей не скучно :D
    Ору аххахахаха Ну все, вангую, все следующие блюда тоже Манон будет передавать ахахахха
    Господи, так и не решила, милое оно или криповое!............. Вам в страшный домик классно подходит и такой жилец)))
    Аахахах ну он вообще :D
    Жуткая история и печальная :frown: Повезло ребятам с халявным домиком, но с другой стороны, кому как не колдунам справляться со всякой жутью? Староста все верно придумал, одобряю :yes:

    Лавка очень колоритная, и разглядывать интерьерную мелочевку было интересно)) Здание кажется небольшим, комнаты - мелкими, но туда столько у тебя помещается! Ну или это магия скринов))
    Вахахахах уч, ааааааа :LOL: Ну а че, чай еще не заработала на собственное имя, малявка.
    Очаровательная штука))) Как хорошо, что она у тебя засветилась - во время игры вечно я про них забываю, а они вроде реально с анимациями и хлопают челюстями, да?
    :D Ну а че вас еще и различать :D Появление этих ваших эльфов - что-то совсем не к добру, как обычно!
    Не, ну ты подурела, девка? :D Одно дело - ваши местные, а другое - могущественные существа, которые, если не угодить, устроят сладкую жизнь и вам, и лавке, и может целой деревне :D Берега Талли путает, согласна с О`Туллом :D
    Будет про загадочную магию оживления узнавать или мелкому подарит? ахах
    ну вот! Что же он там такое делал, интересно? Вряд ли прыгал в фонтане пьяным :dry: Надеюсь, это не благодарность от просивших о помощи? А то они щедрые, но как-то не в ту сторону!
     
    Redhead нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Домик О'тулу ты конечно отгрохала знатнейший, повезло старику с архитектором :thumb: Впрочем и кухня Тали, стала прекрасной и донельзя антуражной, я еще в твоей темке про строительство рассматривала всю эту красоту красотищную дооолго.
    Вот уж не подумала что ты решишь это задание себе усложнить по максимуму. Скажу что из-за частых обновлений игры, там очень много меняется. например на момент написания правил, симы в своих домах свиничали по полной. а сейчас вона какая благодать. И раньше рука бога прекрасно работала и с чужими предметами. так что успеть за мелкими правками разрабов судя по всему не реально...
    Странный визит сида насторожил.... что у них там произошло??? да и старый колдун вернулся оттуда еда дышащим. Не хорошо все это, ой как не хорошо...
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, manjaf, привет) Спасибо, что заглянули:hug:

    Очень, очень, очень много скринов:D

    Ахах по-моему, они друг друга стоят, два нытика!

    Ой, здорово, что ты отметила)) Я отрываюсь на его одежках, все франтоватое и попугайское - это сюда)

    Ахахах своему я сказала, что все совпадения случайны!

    Думаю, потому он эту дурешку и взял, чтобы одному не оставаться.

    Ой да. Ну, ее одиночество до первого романтического кубика... Я поэтому в романтику тут и не пру, пока не дали отмашку свыше, успеется.

    К гадалке не ходи:D

    Ой, ради него вообще это все начиналось. Хотела посмотреть на эту штуку в игре, и пока думала, каким чудом его на чужой лот поставить, как-то все и увязалось в концепт.

    Как Тардис, больше внутри, чем снаружи:D На самом деле ни фига, я сутки думала, куда впихнуть не влезающую по планировке ванную!

    Староста практичный товарищ, это точно)) Приятно знать, что история домика тебя тронула.

    Но она старается)

    Хлопают) Ее даже можно увеличить или уменьшить, а анимация продолжает при этом нормально работать, что редкость. Тут увеличенная у меня, а мелкие милые в качестве комнатных растений)

    Да и слава богу, знаете ли! Так-то, к слову, Талли тоже не особо разницу между ними всеми видит)

    Не говори! Она вообще не сечет:LOL:

    Угадала :yes:

    Что, думаешь, по работе и награда?)

    :heart2:

    Спасибо))
    Ой, кухня эта! Сплошные муки. Я все хотела технику поменять вначале, но жаба задушила - денег нет пока, а выпадет переезд или замена, сиди потом, радуйся.

    Чтобы было что описывать) Ничего, знаешь, следующий денек такой, что его даже я с радостью упростила бы!!!:bugaga:

    О, да они постоянно что-то прикручивают. Может, и от характеров персов зависит: О'Тул не неряха. Но есть ощущение, что на общественных лотах они в принципе бузят сильнее. В парках у меня вечно какие-то помойки постоянные.

    Она работает на общественных лотах - и я так удивилась, когда тут не смогла книгу на место сунуть или тарелку. Не знаю, было так раньше, или это новенькое что-то, никогда не обращала внимания.

    Посмотрим, что дальше)
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Redhead, привет! :smile:
    Это было про глаз Брины.

    Так, сначала про другое! Когда появились подписи в шапке? Я ее перед каждым отчетом тыкаю и не помню, чтобы они там были раньше :hihi: Хотя бошка у меня порой дырявая ахах
    :bugaga: Шо правда, то правда.
    Я чет прям выпала от этой простой житейской мудрости :D
    Для такого действа и целой книги с советами не хватит :hihi:
    Это все зелье виновато, по-любому)
    :D Вы с Талли прям отжигаете. Пожалели бы О'Тула, он итак себя плохо чувствует, подколки не помогут.
    Грустная история и немного жутковатая. :frown: Бедная женщина, детей не стало - такое пережить очень сложно.
    А правильно же, дело говорит :keepinmind:
    :D:D:D Забавно так ахах
    Меня уже как-то понапрягает вот это вот "не твоему ума дело" и "поди, Талли, проветрись". Сколько можно, ну?
    А Талли хорошо ему фразу то вернула)
    Нечего вообще к этим Сидам ходить, одни неприятности от них :dry:

    Ой, я смотрю ты так активно пользуешься новыми допами, тут и паранормальное, и загородная жизнь! Я хоть у тебя все поразглядывала))
    Не устану повторять шо восхищаюсь твоей фантазией, терпением и умелыми руками :heart:
    Тут вроде надо на чистоту смотреть, а я на интерьеры все ахах Так красиво!
    Вот нет шоб три тарелки помыть, она себе жизнь усложняет :D Интересно было почитать твои впечателения по заданию и советы как правильно загадить дом ахах
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет:hug:

    Ахахах ой, они давно, но я ленюсь и забываю их обновлять)) Надо перед следующим отчетом будет расширить, как раз новые лица появятся.

    :LOL: Учитесь, пока мы с Талли живы:LOL:

    Ахаха но она ж от чистого сердца! Манон, в смысле)

    Здорово, что этот кусочек истории вызвал твое сочувствие:hug:

    Иногда и с ним случается)

    Она задает вопросы, на которые у него нет ответа, в моменты, когда он сам чувствует свою слабость.

    Ее тоже напрягает, немудрено, что она отвечает.

    Ахаха ну что ты. Они же такие уточенные и интеллигентные, вон Del не даст соврать))

    Ой, да я тут вообще все собрала, что раньше потрогать не успела, самой так было интересно потыкать) И новые патчи! Я орала, когда игра предложила одуматься и признать нелюбовь к садоводству:bugaga:

    Отвлекающий маневр! Ловко придумала, м? :wink: Спасибо тебе на добром слове:kiss:

    Денек-то простой технически, можно было поиграться с новыми объектами и антуражем) Ну и место ввести, еще пригодится.
    Кстати, по секрету: мы бы реально убирались просто у О'Тула, если бы у него был нормальный дом!!! Но у меня там интерьер отдельно, экстерьер отдельно на разных лотах разного размера, и мой клей не осилил)

    Так от этого смешно)
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Хороший денек




    [​IMG]

    Тьма упала внезапно.

    Мгновение назад еще небо горело багровым – и словно полог рухнул. Прорехой в нем зияла луна, капая вокруг сукровицей зеленоватого сияния.

    И ни шороха.

    [​IMG]

    Тихо как во сне.

    [​IMG]

    Ни один обитатель замка не рискнул бы этой ночью оказаться снаружи его стен.

    [​IMG]

    Эликсир с шипением вылился на кладку моста, повторяя контуры вычерченного солью и известняком узора.

    [​IMG]

    Увесистая бутыль из плотного стекла опустела. Защитная линия замкнулась, отделяя меня от мира, а на смену настороженности пришло спокойствие.

    [​IMG]

    Чародеи не бегут от опасностей. Чародеи – и есть опасность.

    [​IMG]

    В слетавших с губ нотах таилась яростная песнь загнанного в ловушку среди скал ветра.

    Я – тот ветер. Я – та песнь.

    Я – скала.

    [​IMG]

    Разверстой пастью возвышались над землёй воротные камни.

    Повинуясь напевным словам давно забытого языка, воздух меж ними сгустился разноцветным туманом и замерцал.

    Мраморную арку затянула тонкая переливчатая пленка, похожая на поверхность мыльного пузыря на свету.

    [​IMG]

    Над аркой полыхали призывные руны, а за ней капля за каплей сгущалась тень, становясь с каждым мигом отчетливей и плотнее.

    [​IMG]

    Она росла в размерах, обретала форму, пока, наконец, не превратилась в угрожающих размеров фигуру. И только тогда отделилась от радужной завесы и вышла из врат.

    [​IMG]

    С каждым его шагом навстречу обличье темного существа различалось все ясней.

    Острые кости скул, прорывающие черную кожу.

    Изогнутые рога.

    Алые угли глаз.

    [​IMG]

    Когда демон заговорил, грохот его голоса заполнил собой небо.

    – Раньше против меня выставляли армии. Сотни обученных воинов, одетых в железо и держащих железо в руках.

    Акульи зубы скрежетнули.

    – Они варились в своих же панцирях, как кучка мелких речных раков.

    [​IMG]

    Он оскалился, подойдя к краю волшебного круга.

    – В прошлый раз ты находилась за пределами клетки. Помогла ли она тогда удержать меня, госпожа?

    Демоны ткут паутину своей лжи из самых потайных страхов, высекают искру из сердечной боли. Они знают, как находить бреши в людском сознании.

    Вязь чародейного узора все так же тускло светилась вокруг, но на миг я ощутила себя не защищенной, а запертой.

    Скованной. Своими же силами.

    – Разве ты не видишь, чем все закончится?

    Он забавлялся – как злых детей забавляет дразнить сидящего на толстой цепи пса, в уверенности, что тот не оборвет привязь.

    Узорчатые окна замка дрожали от его хохота, камень пел, и не осталось ни единого уголка, где можно было бы укрыться от этого всепроникающего звука.

    [​IMG]

    А потом он стих.

    Демон сверкнул глазами.

    Я выставила ладони вперед, стремясь вложить все силы в единственный точный удар, но не успела. Зеленое пламя сорвалось с длинных звериных когтей.

    Неспособное нарушить целостность защитной пелены, оно разделилось надвое, обогнуло зачарованный круг и ударило по обе стороны от него, обращая камни моста в пыль.

    [​IMG]

    И земля разверзлась.

    ***

    [​IMG]

    Пропасть надо мной затянуло изрезанное узорами стекло. Сквозь него пробивался тусклый свет.

    Я не умирала.

    Опять.

    Опять сон.

    Черная бездна заглатывала мое тело, и я падала, падала, падала, срывая глотку в последнем крике-заклятьи, но так ни разу и не коснулась дна.

    [​IMG]

    Подскакивала на постели, таращась в стеклянный потолок, хватала ртом воздух и пыталась унять биение пульса.

    О’Тул настаивал, что один из нас должен ночевать в лавке, чтоб не обворовали – и чаще эта участь выпадала мне.

    Можно было легко терпеть странности старого дома днем, но справиться с кошмарами, подстерегающими у изножья кровати, оказалось немыслимо.

    [​IMG]

    Ульма-книжница советовала больше дышать воздухом или завести роман, с каждым визитом отмечая все большую мою бледность.

    На личном примере проверены советы ей не были и действенными считаться не могли, но слушать их стоило: дядька у Ульмы был аптекарь, и в наследство ей осталась сотня золотых и полный дом ученых томов. К этой сокровищнице я нередко припадала с ее разрешения и иногда – по просьбе О’Тула.

    [​IMG]

    Я клала под подушку засушенные заранее лаванду и желтые маки.

    [​IMG]

    Заваривала на ночь ромашковый чай.

    [​IMG]

    Но рано или поздно сны возвращались – всегда неожиданно и подло. Они становились реальнее, длились все дольше.

    [​IMG]

    Попробуй тут не сорвись.

    Дождавшись появления мастера в лавке, я накинулась на него с порога и высказала все, что думаю об этом жутком месте, в котором больше неспособна оставаться одна.

    Он поморгал от удивления, но вдруг легко отпустил на несколько дней отдохнуть – разве только наказал пройтись по деревне, мало ли.

    Я даже не спросила, как же это он обойдется без меня эти дни.

    Попрощалась и выбежала за дверь.

    ***



    [​IMG]

    Утренний птичий гомон пустил под откос все надежды на то, что вдали от треклятой лавки удастся выспаться впрок.

    Разбуженная чириканьем, я продрала глаза, поворчала про себя и самую малость – вслух, глянула за окно и, наконец, решила, что дуться на судьбу в такое свежее и безоблачное осеннее утро было бы верхом глупости.

    [​IMG]

    Опушка леса встречала запахами вызревших диких ягод и шумом ветра. Земля уже остыла – босиком по траве не побегать.

    А жаль.

    [​IMG]

    Я посетовала на это вслух, и очередная пичуга подхватила звук моего голоса, вторя. Отозвались и другие, зазвенев где-то высоко, в ветвях вековых дубов.

    Одна слетела вниз, вцепившись лапками в подставленный ей палец, как в жердочку. Нахохлилась и заклекотала что-то.

    [​IMG]

    Передразнив ворчанье, я засмеялась.

    [​IMG]

    – И что это такое происходит, милочка? Это зачем вы пугаете птиц?

    Птаха вспорхнула – только и видели. А я обернулась на незнакомый голос, чтобы возразить, что ничего подобного не делала, и…

    …и замолчала.

    [​IMG]

    Незнаком оказался не только голос, но и весь человек целиком – от кожаной туники, похожей на снаряжение егеря, до седой бороды и увеличительного стекла, по городской моде хитро крепившемуся на один глаз.

    – Это нельзя, – он подбежал вперевалку, и недовольно заговорил уже без крика, прерываясь, чтобы отдышаться, – Трогать птиц. Нельзя. Заповедные места, понимаете? Необходимо разрешение на охоту.

    Мои брови поползли наверх сами.

    – Разрешение?

    – А вы как думали! – рассердился он. – Никакого браконьерства в моем лесу!

    – Вашем?

    [​IMG]

    Вместо ответа незнакомец обессиленно опустился на землю и прикрыл один глаз – тот, что без монокля. И замолчал на довольно продолжительное время, разглядывая облюбованные лишайником камни очередных развалин.

    – Вам нездоровится? – испуганно наклонилась я к старику. – Могу я чем-то помочь?

    Второй глаз вдумчиво осмотрел мою фигуру снизу вверх через линзу.

    – А пожалуй, что и можете, – согласился он. – Слишком много склонов, понимаете ли. Ноги не держат.

    [​IMG]

    Мне ничего не оставалось, кроме как подставить локоть и предложить составить ему компанию, проводив.

    – Это будет уместно, – согласился мой новый знакомый, принимая помощь. –Компас что-то барахлит.

    – Компас?..

    – Бродить по лесу без компаса? – удивился он. – Чистое безумие.

    Я открыла было рот, но успела себя одернуть. Разве меня спрашивали?

    Дрожащие пальцы залезли в карман и предъявили мне золотистую безделицу на цепочке. Неспособные замереть в одном положении, четыре резные стрелки беспорядочно крутились вокруг украшенного красным граненым камнем центра.

    Четыре.

    С починкой возникнут сложности.

    – В наших краях таких не делают.

    Он не обратил никакого внимания на мое замешательство, продолжая бормотать:

    [​IMG]

    – Это наверняка от падения – все та коряга. Я прикажу ее убрать, м-да... Или это был овраг? Да, наверняка овраг, известно ли вам, что здесь полно оврагов? А что, может быть, стоило бы их сравнять? Хотя, говорят, в них водятся феи… Как вы считаете?

    – В них водятся зайцы.

    – Ну, это еще предстоит проверить.

    Беседа приобретала странноватую окраску.

    [​IMG]

    – Вы впервые в землях Дэрроу?

    – Это нисколько не имеет значения, – собеседник высокомерно задрал подбородок. – Мне довольно о них известно. Пришли, – и он указал на соломенную крышу, явно перестеленную совсем недавно.

    Обычно здесь никто не жил, но домик относился к охотничьим владениям графа. Их держали в порядке на случай, если, навещая проездом хозяина этих земель, кто-то загостится.

    [​IMG]

    – Будьте уверены, скоро здесь настанет полный порядок. Шеридан Монтеро, милочка. Будущий хранитель этого леса, – царственно отчеканил старик и заботливо посоветовал, прежде чем похромать к двери: – Ходите по нему осторожней.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    В пабе, как водится, раздавался смех, пустели карманы и наполнялись кружки.

    [​IMG]

    – А Рэнди что? Он рыжему и грит: укажешь, где злато рыть, и отпущу. Обвязал красной ниточкой нужный колосок, и клятву с мелкого содрал, что, значит, отметина эта на месте останется. А сам за лопатой побег. Вернулся – ба! Вся его пшеница такими нитками украшена, от сих до сих. Пусть-де золото тебе на пользу пойдет, Рэнди МакДонох... Ежли найдешь!

    Мужики грохотнули.

    [​IMG]

    Гемма порхала от одного стола к другому, успевая одновременно выслушать три байки разом, переброситься шутками, усадить новых посетителей и долить эля тем, кто уже допил предыдущую порцию. Муж ее и прежде слыл неплохим пивоваром, но лучшее, что он мог выдумать для успеха своего дела – это взять в супруги такую бойкую и предприимчивую девицу.

    Меня она охотно привечала за свежие порции ароматных настоек, в паре капель которых и крылся секрет особого вкуса лучших ее напитков.

    [​IMG]

    – Так что ж там за хранитель-то такой? А, Талли? А, это ж ты спросила... Так зачем нашему лесу хранитель? Как думаешь? А Манон что говорит?

    Слава вдовы Меро как главной сплетницы округи будила ревностные чувства в душе Геммы Филд: не раз и не два словоохотливость торговки умаляла свежесть ее собственных известий.

    Я заверила, что новостями не размениваюсь, и получила в ответ от рыжей подавальщицы благодарную улыбку, приглашение заходить еще и едва не позабытую просьбу старосты деревни к ней заглянуть.

    ***

    [​IMG]

    Всего колодцев в Грейле было целых три, но один принадлежал скупой Оге, про которую метко говаривали, что у нее от алчности зубы смерзлись, а второй высох раньше, чем Агнесса Воган осталась в деревне Старшей.

    [​IMG]

    Возле третьего – того, что находился у дуба за старым амбаром Филдов – трещали наперебой зеваки.

    [​IMG]

    Крышу его обвили толстые колючие плети с кожистыми листами.

    По словам Агнессы, пошла уже вторая шестица, хотя на вид зарослям было не меньше года, а то и двух – так плотно они оплели каменные стенки и впились в ссохшуюся землю отростками-корнями. Словно готовились сопротивляться любым попыткам их выдрать.

    [​IMG]

    Попытка отломить веточку не увенчалась успехом – лоза ожидаемо не поддалась.

    – Обрывали? – уточнила я, оттирая перчатки от зелёных пятен.

    [​IMG]

    – Нет, любовались, – недружелюбно огрызнулся один из мужчин – крючковатый нос, борода лопатой. – Ее обдерешь, дуру, все жилы высосет… Вечор обрубили, с утра пуще заросло, у, с-скотиняка…

    [​IMG]

    За мной наблюдали, переговариваясь вполголоса. Спина чесалась от устремленных в нее любопытных взглядов.

    – А старик где?

    – А бес ж его знает. В лавке, поди, торчит. Малую прислал – и то радость.

    – Косую из леса звать надо было. Потравила бы, и вся недолга.

    – А воду травленую детям своим нальешь потом, Шем Бисли? – прикрикнула Старшая. – Ума, что у теленка.

    [​IMG]

    Старуха Воган нрав имела крутой, и с тех пор, как ее предшественника задрал медведь, спорить с ней желающих находилось мало. Она резким жестом скрестила руки на груди и предложила всем отправляться по делам.

    – Так за водой же… – заикнулся кто-то.

    – Нет воды! – отрезала Агнесса не терпящим возражений тоном, и объявила, что колдовство суеты не приемлет.

    [​IMG]

    Если что-то и было известно мне о людях, так это, что слова про колдовство обыкновенно воспринимаются как обещание зрелищ – а после подобного по доброй воле не уходят.

    И что ж. Раз посмотрят, а там, глядишь, и уважать начнут.

    [​IMG]

    Слова заклинания убаюкивали упрямую траву, как младенца в люльке, и мне нравилось выпевать его, словно диковинную песенку. Волшебные искры слетели с моих пальцев, и лоза, притомленная успокаивающими чарами, послушно опала от чародейного жара.

    Гул приглушённых голосов сзади зазвучал одобрительно.

    К вечеру вся деревня знать будет - а то и до Утиной заводи дойдет. Славно.

    [​IMG]

    Буйство зелени не было чем-то новым в наших краях, если знать его историю хоть немного. И для большинства всех этих людей подобное было пусть нечастой, но хорошо знакомой напастью.

    С ней должен был справляться колдун, и это тоже было для всех привычно.

    Просто впервые таким колдуном оказалась я.

    ***

    [​IMG]

    От капризного растения осталась пара листов, небольшой кусочек стебля и несколько колючек. Их я прихватила в сумку для подробного изучения, а остальное сожгла.

    [​IMG]

    Убедившись, что глазеть больше не на что, народ еще немного погудел и разбежался разносить сплетни дальше.

    Агнесса как будто бы казалась довольной.

    [​IMG]

    – А ты ведь давненько уже у колдуна-то нашего в подмастерьях ходишь? – спросила она и сама себе покивала, прекрасно зная ответ. – Ну, умница, умница.

    [​IMG]

    – Волшебное представление, Талвия Маппет из Грейля.

    Голос раздался из тени деревьев - я даже покрутила головой, не сразу поняв, откуда, а после мазнула юбкой по траве, вежливо приседая в приветствии.

    [​IMG]

    Подошедший человек был мне известен - от обманчиво-безмятежной полуулыбки на губах, до морозного взгляда, в котором эта улыбка не ночевала. Он носил фамилию Хэлли, и, хотя не являлся уроженцем наших земель, гостил здесь уже давно и был накоротке с местной знатью. Судя по прозвучавшим словам и облегчению, еле заметным отблеском мелькнувшему на лице старой Агнессы, он следил за нами со стороны некоторое время.

    Старшая почтительно склонила голову и зачем-то рассыпалась похвалами в мой адрес, расписывая как невесту на смотринах: и лишнего-то я не болтаю, и смышленая, и леса не боюсь…

    [​IMG]

    Его милость облокотился на каменный борт очищенного от поросли колодца, и слушал с неизменным спокойствием на суровом лице.

    – В Дэрроу намедни прибыл один человек, – заговорил он, когда поток красноречия Агнессы наконец стих. – Чтобы предоставить в высших кругах доклад об этих лесах. Ему требуется местный провожатый. Молодой. Выносливый. Знающий окрестности. Но непременно опытный и умелый колдун: это его особое требование.

    Вот ведь неожиданная радость какая - скоро и шагу без столичных гостей не ступишь.

    [​IMG]

    – Умелый у нас мастер О’Тул, – поправила я, не желая брать на себя лишних званий – мало ли, чем отольется? – Я только ученица.

    – Это пока, – легко отмахнулся мужчина, заставив старуху Воган нахмуриться, а меня – распахнуть глаза. – Здесь нужен не столько чародей, сколько тот, кого так называют.

    [​IMG]

    В усмешке его милости сквозила неприятная уверенность, что любая девчонка за пару золотых перед всяким и чародейкой, и доброй подругой, и любимой внучкой назовется.

    Это было обидно.

    И неправда.

    И монет мне покамест не предлагали.

    [​IMG]

    – Мастеру Финну по нутру не придется, – потупила я глаза. – А без его согласья этакие выходки мне и места стоить могут.

    – Так кто ему доложит? – всплеснула руками Агнесса с таким выражением, словно у нее заныли все зубы разом. – Ему и знать-то не обязательно. Занятого человека по пустячным делам тревожить!

    Мои ресницы захлопали часто-часто, чтобы спрятать рвущиеся наружу смешинки.

    – Как это не предупредить? Это же в обход пойти, он же учитель мой – как можно?

    [​IMG]

    Я бы поклялась, что слышала со стороны господина Хэлли смешок – но, подняв на него глаза, столкнулась с предельно строгим взглядом.

    – Похвальная преданность, – отметил дознаватель, и так сердечно улыбнулся, что по моей спине пробежались мурашки.

    [​IMG]

    Он уцепил меня за предплечье ледяными пальцами, кивнул старухе напоследок и увлек за собой по тропинке – поговорить без лишних ушей.

    Я семенила рядом, невольно подстраивая шаг под скорость мужских – бесшумных и плавных.

    Точно лесной хищник – если бы те ходили на двух ногах и носили подбитые кубовой парчой плащи.

    [​IMG]

    – Итак, Талли Маппет, – сообщил он, будто дело уже решенное, и мы просто обсуждаем детали сделки. – Министерский гном намерен изучить лесные чудеса. Загвоздка в том, что видеть ему этих чудес не стоит.

    Вон как! У графских визитеров свои счеты? Занятно.

    – И духов?

    – Ни духов. Ни фей. Ни пикси. Ни привидений. Ни блуждающие огни, ни… Что еще здесь водится?

    Поймав рассеянный взгляд ртутно-серебристых глаз, я подсказала:

    – Сиды?

    – Сиды, – подтвердил Хэлли. – Их в особенности.

    [​IMG]

    Так вам, господин дознаватель, хорошая колдунья и не нужна, получается. Плохая нужна. Притвора.

    Шутиха.

    [​IMG]

    – Чтобы отыскать магию в этих лесах, не обязательно быть ни умником, ни чародеем, – спокойно заметил тот, отвечая на еще непроизнесенную вслух мысль. – Но чтобы спрятать ее от чьих-то не в меру любопытных глаз, талант необходим.

    Мне вспомнилась королевская печать на черном бархате дорогого камзола. И одновременно – что впервые встретился мне уважаемый господин Хэлли в холме Печали, где премило кружил вокруг тамошней королевы с ее младенчиком. Что удерживает его милость в нашей забытой церковниками глуши?

    – Награда будет достойной. Остальное не твоя забота.

    Иной разговор, ваша милость.

    [​IMG]

    Кто откажется поморочить голову надменному чудаку, считающему, что может одним словом укротить волшебный лес?

    И вдобавок оказать услугу знатному господину.

    [​IMG]

    «Красивое проклятье на тебе, девочка-с-Этой-Стороны. Захочешь узнать больше – найди Хэлли».

    И самое важное – стребовать за эту услугу оплату.

    Плохой денек


    Важно: начиная с 9 денька и минимум на ближайшие 7 дней, я беру на себя тест нового ограничения, связанного с чертами домашнего участка.


    В зависимости от комбинаций эта идея может как осложнить жизнь, так и почти не сказаться на отыгрыше - будем проверять. На перспективу, следующие деньки по возможности буду наигрывать более плотно, и, вероятно, склеивать в отчет по 2-3, чтобы сделать тест наглядней и не затягивать процесс до бесконечности.

    [​IMG]

    • Закончилось голосование за экопрограмму (экологичное садоводство).
    • Предпочтений и образов жизни не появилось.
    • Выучили два зелья и три заклинания в волшебном мире.
    • Уровень чародея пока не подрос.


    [​IMG]

    Массовка и подготовленные декорации в этот раз маскируют скучный технический наигрыш, бешеную скачку по лотам и недостаток кадров.

    Выступления

    1. Волшебный мир (спеть песню)

    [​IMG]

    Главная причина начать отсюда – возможность выучить рецепт и получить образец зелья «Пытливый ум», ускоряющего изучение навыков. Заодно выучили и по новому заклинанию от каждого тьютора.

    2. Заповедник (петь птицам)

    [​IMG]

    3. Бар (актерская сценка с пением с помощью метки)

    [​IMG]

    Обаяние

    Из-за связанной с деньгами ЖЦ Талли я не хочу пассивного дохода, а публикация видео с помощью медиасистемы или дрона к нему приводит. Чтобы открыть подходящее для задания действие, которое не даст длительных последствий, требовалось довести навык обаяния до максимума ( на начало отчёта у Талли 7 уровень)

    [​IMG]

    • В помощь – две вспомогательные черты лота + зелье ускорения навыков, полученное в волшебном мире + клуб + уверенное настроение.
    • Все общение связкой действий со значком харизмы: поднять настроение-льстить-хвалить наряд.
    • С персонажами знакомилась, загоняла их в клуб, задруживала по очереди. Сначала старуху, потом вызвали вместо нее хранителя.
    • Набрала нужное количество очков клуба => взяла бонус на обаяние.
    • В процессе выросла репутация, еще немного ускорив финальную раскачку.

      Итого за несколько часов – два новых хороших друга, повышение репутации до отличной, плюс полный навык – тройная выгода и +3 балла за отчет.
    Видеоролик + соцсеть

    [​IMG]

    Ну, а дальше уже просто воспользовалась компьютером в библиотеке.

    Знакомства

    Демон
    Технически - просто вампир. Возникал в предыстории, и был давно заселен в игровое сохранение, но Талли был незнаком. Для знакомства заскочила на его лот перед тем, как отправиться в магмир.

    Хранитель леса
    Технически - хранитель существ из Финчвика, замена Майкла Белла. Был найден около хижины хранителя и приведен в парк зрителем.

    Староста
    Технически - мэр Финчвика, замена Лавины Чопры.

    Владелица паба
    Технически - владелица паба в Финчвике, замена Сары Скотт. Автоматически появляется за стойкой на любом барном лоте в Хэмфорде.

    Книжница
    Технически - библиотекарь. Сгенерировалась при посещении библиотеки и была переделана под мой вкус перед тем, как попасть в кадр.

    Черты домашнего лота пока не менялись - задание дня предполагало большей частью нахождение в основном на общественных местах.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Stranger, Hikkania, Аризона и 10 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    симс по серединке уж очень харизматичный, улыбка заразительная))

    классная девочка) жаль, содержание денька особо возле неё не крутилось, хотелось бы посмотреть на неё со всех сторон))

    суровая тётя. и очень характерная. видно, что спуску не даст.

    хо-хо, "просто-друзья" с Кумарой? забавно, забавно)) я уже не помню, что там по сюжету было, но очень мило увидеть хоть и пустую, но всё же полоску в отношениях с этим чудом-юдом))
     
    Redhead нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Redhead, не устану восхищаться каждым твоим отчетом, сначала читаешь восхитительную историю про очаровашку Талли и весьма сексапильного дознавателя... их диалог прекрасен и очень смахивает на флирт, а потом не менее зачитываешься технической частью.Мои восхищения как лихо ты все провернула с обаянием.
    Будет интересно посмотреть как это повлияет на общую сложность прохождения.
     
    Redhead нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    rat_tequila, manjaf, спасибо за добрые слова:smile:
    Приятно, что ты отмечаешь лица - я уделяю им много внимания))

    Забавная вышла, но я в итоге не выдумала эпизод с ней, который не казался бы лишним. Поднесла еще несколько кадров в бонусе)

    Рада, что это удалось выразить во внешности) Вообще я редко делаю симов по четкому прототипу — чаще беру отовсюду понемногу, но у Агнессы он есть, и так впечатлил меня изображенным на арте характером, что мне хотелось изобразить похожий)

    ахахах да это когда Талли пыталась расколдовать себе принца из жабки, но не преуспела. А технически — розу так себе в сад добывали в несезон, в обмен на романтический подарок
    .

    Спасибо)) У них такая химия в кадре, что мне им не нужно и реплики специально выдумывать:hihi:

    Да, выгодное дело провернули! Нам еще кучу друзей заводить — да и от повторов этого дня Талли теперь спасена, действие-то уже открыто)

    Ага, и мне!

    Пока навскидку кажется, что если правило не будет затрагивать другие лоты, кроме домашнего, то в первую усложнение падает на те дни, когда герой заперт дома и не имеет права выходить. В другие дни есть возможность, а иногда и необходимость сбежать куда-то и пересидеть. Ну и от хороших черт бонусов особо не видно, если где-то шатаешься - это я на своем опыте наблюдаю)



    [​IMG]

    Закончили в прошлый раз мы у О'Тула, там же и начали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сняла пару кадров и побежала прыгать по лотам.

    [​IMG]

    Конечно, без зелья повышения потребностей мы бы далеко не ушли, но у Талли дома были заранее сваренные запасы и перед началом задания она бегло заглянула не только за демоном, но и домой за ними. Мне нравится отражать в отчете принятие таких зелий, поэтому момент с выпиванием оттянули до правильной атмосферы. А чтобы все успеть, второй раз подкрепились в баре.

    [​IMG]

    Волшебную академию заменила лотом посимпатичней. Там бродит О'Тул в толстовке и лесные зверюшки-тьюторы)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демона вызвала через клуб буквально на один кадр, но существо он харизматичное, и вышло больше.

    Домой вернулись до 5 утра, чтобы не упустить урожай. Пока ждала - пособирала по окрестностям камни, поразмножала лягух, подняла навык садоводства для рабочего прогресса. Затем тут же махнули в парк, не тратя время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В кои-то веки даже не меняла готовый лот - от него все равно нужен был только птичий дом и красивые виды. Талли все еще передвигается со стремительностью своей метлы - слетала к хижине хранителя, познакомилась со стариком, вернулась общаться со стаей.

    [​IMG]

    Пока повысила отношения с птичками и смогла спеть - как раз и зритель добежал)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выразительная массовка. Вообще у меня было уже достаточно крестьян - но я засветила их всех как жителей другой деревни, пришлось наплодить новых:D К слову, все они переделаны из отшельников, которых мне пару деньков назад игра выдала в количестве.

    [​IMG]

    Рыжая Гемма этими мужиками вертит как хочет)

    Чтобы они сами автономно собирались на лоте - добавила их в клуб, поставила им местом сбора бар, поставила всяких развеселых действий в одобренные, а потом удалила Талли из клуба. И колодец, и бар-амбар находятся на одном большом лоте, поэтому, пока Талли занималась своими делами - народ вокруг занимался своими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Агнесса
    В честь ведьмы из повести Хью Лофтинга "На закате волшебства".
    К ремейку квестовых персонажей я отношусь с большим тщанием - хэмфордские квесты могут дать отличный разгон моим бытово-лесным сюжетам.

    Мне ужасно нравится это имя, давно хотела кому-нибудь его дать. Когда Старшая обрела новое лицо - поняла, что лучшего имени не найти.

    [​IMG]

    Лот огромный. Я строила его для Del и одной ее чудесной ГИ, и заточен он под съемку - поэтому полон укромных уголков и видов.

    Для себя дополнила его, превратив в полноценный бар, и украсила осенним декором, но потом передумала включать кадры с изобилием украшений в отчет. Мало ли, еще отыграем здесь тематический праздник.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Акседия:heart:

    Люблю этого красавца, и каждый раз радуюсь, когда появляется возможность раскрыть его роль чуть больше. Стараюсь ее не упускать.

    [​IMG]

    Наигрывая, я еще не очень хорошо понимала, как все выстроится, и был вариант под конец гонки с обаянием устроить очную ставку всем причастным. Но я решила приберечь эту часть лота и пока не засвечивать.

    [​IMG]

    За стойками стоят метки из "Москино" - вообще для того, чтобы ставить туда "продавцов", но еще они пригождаются, чтобы отсылать туда тех, кто не должен появиться в кадре)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотекарша вышла смешная и с потенциалом, но я пока понятия не имею, может ли она пригодиться, когда и где.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Народ в библиотеке торчит интересный - от пьяниц до всевозможных сверхов.

    [​IMG]

    Талли и метла, снова) Выполнила задание и домой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а там дела домашние - урожай собрали, запас яблочного зелья пополнили. Стараюсь не акцентировать на этом много каждый раз, но все же упоминать.

     
    Последнее редактирование: 18 дек 2021
    Stranger, Hikkania, julia_sergeevna и 7 другим нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Какой необычный образ у Талли! Что это ей снится такое недоброе - далекое-предалекое будущее?
    Давно не виделись, красавчик)) Интересно, чем он занимается, как чухнул от Талли куда подальше хахах
    Какая она маленькая и нежная на контрасте с вступительной сценой))
    Ну, бледность Талли не сложно заметить, когда она вся белая аххаха бадум тссс
    Ой, а они там и зеленые есть? Или это перекрашенные?
    Столичная мода :cool:
    Ахаха ну лично я думаю, что это не к добру, когда присылают проверяющих проверять чудеса)))

    Но дядьку видеть рада! У него клевое лицо, такое доброе))) Да и выглядит располагающе. Несмотря на весь этот городской флер зазнайства))
    Ааххаха чет ору))) Ну это было бы в стиле Брины, наверно, да ахах))
    С повышением! :D
    Какой красивый дуб :heart:
    Комплиман высшего разряда ахахах ооо ну прекрасно))
    Наверно Хэлли на нашей стороне! В смысле, наверно, что-то знает, что скорее на пользу местным.
    Да ну ладно вам, милый дед! Уверена, он не так плох, как может показаться по его зазнайству)))

    А Талли ваще не понимает, что Акседия - демон, да? :В
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Все возможно)))

    Ой, она когда замотанная, совсем ребенком выглядит) Я не ожидала, что получится слепить из нее что-то более взрослое и строгое, как в первой сцене.

    :D:D:D

    Нет-нет, я ничего не красила, сами такие прилетели)

    Она, родимая :crazy: Там все с причудами, в этих столицах))

    Разделяю такой взгляд на вещи)) Как минимум, это нечто, что выбивает привычный ход событий из колеи, а перемены вполне повод для беспокойства)

    Ахахах да уж:D

    Спасибо) Я сама довольна его образом, посмотрим, сколько этот флер продержится и в какую сторону раскроется)

    Надеюсь, у Талли выйдет поскорей познакомиться с этим товарищем поближе и самолично проверить) Мне уже хочется посмотреть, куда может завести смесь квестов, соседских звонков и кубика.

    Ну да, вряд ли там пробегали соображения альтруизма, но пока похоже, что с интересами местных его собственные совпадают.

    Ахахахах пока у нее не было серьезной возможности заподозрить в нем адскую природу, если не брать в расчет суд - главные открытия еще впереди)
     
    Del нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, алоха!)
    Очень люблю твои деньки за продуманность и серьезный подход даже к самым незначительным деталькам, поэтому каждая новая весточка от Талли как изысканная вкусняшка к кофе :heart2:А в этом отчете ну прямо совсем все красиво! столько интересных и говорящих лиц :shock2: крестьяне, конечно, бомба - на некоторых смотришь и прям с ходу понимаешь что там не просто лицо для фона, но и целая история этого лица на нем же и написана :D

    вот хотя бы здесь. Мужик прям четкая алкота такая. Сразу представляется что он тот еще дурак как выпьет, но по трезвяку вполне возможно что он кроток аки ягненок :D

    а вот этот вообще напоминает героя мультика "эй, Арнольд!" :D был там парниша с таким же клювом, который вечно гундосил. Почему-то представляется что этот товарищ разговаривает так же)
    Позабавил новоиспеченный хранитель леса и диалог с ним. Я сначала подумала что он местный сумасшедший, а потом поняла что нет - городской :D
    Интересно будет еще за ним понаблюдать, благо что Акседия по ходу предоставит нам такую возможность.

    и таки да, весьма любопытно какой интерес до сих пор держит его здесь)

    ну и конечно мне отдельно каждый раз радостно когда ты делишься закадрами и законными трюками)) взяла себе не заметку идейку про клуб - весьма удобный ход в некоторых моментиках))
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет:hug: Спасибо, что заглянула)

    Ахаха спасибо, мне радостно, что все так выглядит. Я не мастер сложных интриг, да и деньки как челлендж не располагают к глобальным историям - скорее к бытовым, так что я в сюжете лезу поперек концепта, конечно, замахиваясь на какой-то эпик. Но мирок выходит такой живой, что детальки к нему рождаются сами, и мне доставляет большое удовольствие его насыщать и развивать)

    Ахахахх ой, это очень лестно :heart: Говорящие лица и типажи - моя большая личная и профессиональная слабость. Главный секрет этой, может быть, чрезмерно яркой массовки в том, что я заранее сама не представляю, кто из них и когда сыграет в сюжете)) Всегда есть вероятность, что кто-то типажный подвернется в случайной фоновой сценке и даст мне возможность закрыть дыру в недостаче кадров, например, в небогатый на события денек. Да и по смыслу челленджа надо заводить тыщи друзей, хочется оставить себе возможность при желании развить любого в кусочек истории, а не оставлять закадрово в техничке.

    Идеально точная характеристика :D

    ахахахахх вот и озвучка подоспела, теперь мне тоже будет именно так мерещиться, спасибо)

    Местных сумасшедших у нас тоже навалом, посмотрим, что будет, если эти полюса встретятся:crazy:

    Пока могу определенно сказать одно - не романтический))

    На здоровье) Трюк классный, но я им нечасто пользовалась раньше. У неуправляемых клубов значки скрыть проблематично на общих планах, а я стремлюсь к кинематографичной картинке, и меня такие включения типа пламбоба или значка групп на своих кадрах раздражают. С тех пор, как разрешили их отключать, эта проблема решилась, и программировать поведение автономных групп стало можно без визуального шума)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну могу сказать что у тебя удачно выходит в рамках деньков разбрасывать какие-то сюжетные заготовочки, которые в последствии могут пригодиться при случае)

    ахах, на здоровье! я сегодня мельком перечитывала твой последний отчет и увидев того товарища ну прям сразу услышала в своей голове тот голос :D

    ну это да, романсными делами там пока и не пахнет, скорее деловыми.

    погоди, а разве у неуправляемых клубов отображались значки? :dontknow2:
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *click to see more*

    Отчет пока еще не сейчас, а сейчас только небольшой романтичный бонус, снятый в рамках флешмоба:heart2: и экспресс-теста поз и костюмов
    У клубов да, это у групп не отражаются) Если они там именно собрание клуба устраивают автономно, будут со значками. Если ты их приглашаешь через опцию "пригласить клуб пообщаться", тогда нет)
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2022
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Всем привет:flower:
    Короче, это такая глава, что я натурально неделю назад собиралась выложить картинки с подписью в духе "ничего не происходило уже два дня":LOL: Через это просто хоть как-то надо было перешагнуть и двигаться дальше.

    Здесь два денька, они кое-как слеплены в единое целое. Для модераторов и любителей технички между двумя частями сделан технический переход, отделяющий события двух разных дней друг от друга. Я их не смешивала.


    Плохой денек


    [​IMG]

    Голубиная почта в моем доме была не в чести - правда, отправителя об этом не предупреждали.

    [​IMG]

    От залетного визитера снова осталась горстка перьев и измусоленное посланье.

    [​IMG]

    Пойманная с поличным охотница скрывалась от возможного хозяйского гнева под лавками и за шкафами, изредка высовывая любопытный нос наружу для проверки.

    Но вскоре ей прискучило, и забыв об опасности наказания, кошка попросту растворилась в окружении медленно гаснущих огоньков.

    [​IMG]

    Потрепанное ей письмо после баталии годилось разве что на растопку.

    [​IMG]

    Разобрать расплывшиеся буквы не вышло. Но раз уж все равно гонец ответ доставить не в состоянии – то не было большой нужды его и писать.

    [​IMG]

    Поросший лебедой огород требовал внимания. Но привлекал к себе не только мое.

    [​IMG]

    Лисы.

    С ними не стало никакого сладу.

    Обычно их поголовье кое-как регулировалось естественными причинами, но этой осенью почти любой лесной промысел переживал непростые времена благодаря ограничивающим указам.

    На тех еще чернила не обсохли, а вороватые создания уже почуяли волю.

    [​IMG]

    У Мэвис, исправно приносившей мне яиц в обмен на мазь для спины и домашнее мыло, уже придушили двух петухов.

    Птичница слегка утешалась тем, что один был стар, еле квохтал, и даже на бульон бы не сгодился, но это не мешало ей от всего сердца желать «бесовым отродьям» заворот кишок.

    Она собиралась выпросить у меня еще и оберег, но, вовремя завидев лисий нос в кустах, передумала.

    [​IMG]

    Я не держала ни птицы, ни скота: в моем хозяйстве незваных гостей привлекал мед.

    [​IMG]

    Пчелами однажды отдарился пасечник - сладил мне улей и растолковал, как ухаживать. Побаиваясь жалящих укусов, я и не смела лезть под крышку без защитного шепотка.

    [​IMG]

    А лесным сладкоежкам хоть бы что.

    — Это сглазил кто, не иначе, — со знанием дела уверяла Мэвис. — На всяких колдунов найдется посильнее - так вот и сыскалась, истинно тебе говорю!

    [​IMG]

    В чем-то слова пожилой птичницы звучали складно.

    Но нет, мне не верилось, что серо-бурые чертовки таят в себе чары: в отличие от заговоренных голубей, охотничьего азарта у моей кошки они не пробуждали.

    [​IMG]

    — Балованная она у тебя, и весь сказ, - отрубила Брина, как-то раз заглянув проведать. – Ни совести, ни стыда. В точности как у хозяйки!

    [​IMG]

    Отшельница выбралась ко мне поворчать из самой чащи, и время выбрала как нельзя удачней.

    [​IMG]

    Понаблюдав за бесславной попыткой прогнать лисицу со двора, Брина сама огрела ее метлой. Потом назвала меня килькой бесхребетной, и спустя пару часов приволокла пугало в полтора раза больше ее самой.

    [​IMG]

    Оно было связано из каких-то палок, пучков соломы, одето в старые мешковатые вещи, и выглядело скорее забавно, чем жутко.

    — Ну-ка, подсоби, встала, смешочки ей все… — велела травница, выдохнув. — У самой и такого не водилось. Жалеешь, что ли, их? Неча их жалеть, эти тебя не пожалеють...

    Вдвоем мы кое-как водрузили увесистую фигуру на кривую коряжку. Она оглядела дело рук своих. Нахмурилась. Сняла с себя заплатанную шляпу и нахлобучила ее на голову из сохлой тыквы.

    [​IMG]

    — Теперь-то, поди, не сунутся, — удовлетворенно подытожила Брина. — Можно и побалакать по душам.

    ***

    [​IMG]

    Виновник лисьей оказии трудился в статусе инспектора королевского лесничества примерно втрое дольше, чем я жила на свете, и всячески преуспел на почве охраны и преумножения природных богатств.

    Это подтверждалось наградными знаками и документами.

    Добрую их часть господин Шеридан Монтеро, приосанясь, не преминул предъявить в тот же миг, как Старшая деревни представила нас друг другу официально.

    — Мы здесь, в Грейле, рады привечать всякого гостя, — заверила я тогда, чем заработала у суровой Агнессы одобрительный кивок. — Была ли ваша служба ранее связана с частым пребыванием в лесу?

    — Не играет важной роли, — побагровел он и обернулся к Старшей. — Я полагал, ко мне приставят спутника, кхм… покрепче.

    Будь у меня лишний золотой, можно было бы с легкостью спорить: эту холеную столичными цирюльниками бороду походным ножом еще не равняли.

    — Наша Талли свое дело знает, — пообещала Старшая замогильным тоном, и ткнула меня в бочину костлявой рукой. — Куда надо сопроводит, а затем и выведет. Добро пожаловать.

    — С утра вышлю к вам голубя, — сообщил инспектор сухо.

    Я потерла болючий синяк и сочла, что знакомство состоялось.

    [​IMG]

    Он задал пару вопросов о моих уменьях («Вы считаетесь ведьмой? В ваших местах, милочка, м-м-м... это то же, что колдунья? А в чем, позвольте узнать, разница?») и даже выписал на мое имя грамоту, дозволявшую сбор лекарственных трав в заповедном лесу.

    — Ну все, теперь всамделишная колдовка, раз даже бумажку выдали, — сказала на это Брина. На ее долю подобной бумажки не досталось, но хотелось бы мне посмотреть, как кто-то решится ей подобное вручить.

    Я носила ее, аккуратно свернутую, при себе — вдруг с него станется свою же грамоту проверить.

    [​IMG]

    Пребывание господина Монтеро оплачивалось напрямую из казны, так что местная знать встретила новое должностное лицо со всем радушием.

    Деревня же к присутствию высокопоставленного монокля где-то поблизости привыкла, как к жужжанию комаров в лесу. Все одно не прогонишь.

    [​IMG]

    — Господин хранитель словно раньше животину не видевши, – сплетничал мельник, помогший мне на днях вытащить исследователя из бурелома.

    — Ну так. В мягком кресле природные богатства охранять поди сподручней, чем отфыркиваться от мошек?

    В таких небольших селеньях, как наше, новое лицо – уже развлечение.

    — Чудак человек… За кроликом побег – и с разбега в яму… Оголодал, что ли?

    [​IMG]

    Растревоженные таким воодушевлением лесные жители быстро научились прятаться по норам. Тогда инспектор переключился на более говорливую дичь.

    [​IMG]

    Темный глаз за толстой линзой казался круглым и огромным, как у дурного козодоя.

    — Вот в этих самых развалинах? И-зу-ми-тель-но… — цокал языком его хозяин, занося на страницы пухлой тетради очередную побасенку про бедолагу, решившего навеселе поспорить с феей.

    Обмен сказок на пару монет некоторые нашли делом полезным.

    [​IMG]

    — …А она, стало быть, этого шутника — в дерево, так? Оборотила, получается? Но кто же, позвольте узнать, тогда об этом остальным поведал? Фея?

    — Дак это… Сам…

    Дерево?

    — Бабе своей все как на духу и выложил, а та с утреца – сестре моей, ну а уж она – мне, девки-то языками чесать, сами знаете…

    Говорящее дерево?

    — Дак ведь там как… Он, значитца, до дома добрел…

    Бродячее дерево?

    — Ей-же свет, бревно, как оно есть! Дуб дубом!

    [​IMG]

    — Что ни говори, но рука у него после того случая и вправду стала твердая, — вступилась я.

    Когда дверь О’Тулу проломило одеревеневшим кулачищем, мастер полдня грозился пустить страдальца на новую, прежде чем сжалиться и хотя бы попытаться снять чары.

    [​IMG]

    Истрепанный блокнот полнился рисунками лесной живности и записями. Свинцовый штифт для письма отправлялся в поясной карман.

    [​IMG]

    — Знаете ли, милочка, все-таки люди вдали от больших городов на диво суеверны, — вздыхал инспектор.

    И даже не утруждал себя попыткой понизить голос.

    [​IMG]

    По заданию:
    • Повысили уровень пакостей со 2 до 4.
    • Грубо приветствовали инспектора
    • Троллили прибежавшего лиса, обшутили самостоятельно пришедшую на участок Брину и Монтеро
    • Кошку даже не кормили - я просто люблю за ней следить.
    • Прилетало приглашение на свидание от Акседии. Мы ему отказали, чтобы не запороть пакостное общение неконтролируемой романтикой. Но мне понравилась и идея, и предложенное место, видимо, поэтому я ей воспользовалась на следующий день уже по своей инициативе.

    [​IMG]
    • За день до этого кончилось голосование за экопрограмму, в ожидании экоинспектора купили улей, грядки и крупные культуры для грядок.
    • С кошкой не контачили, поэтому добыча только от самой героини.
    • Ничего не продавали.
    • Вместо того, чтобы выкидывать мусор, Талли его сортирует, так что запас деталей и запчастей довольно быстро растет.

    [​IMG]

    Первый плохой денек с усложнением дался малой кровью. Ненадолго махнула в лес антуража ради и вернулась на домашний лот, чтобы прочувствовать испытание.

    Еще до появления "простой жизни" Талли к этому испытанию неплохо подготовмлась: у нее большие запасы продуктов в холодильнике, плюс оставались несколько тарелок со сваренными во 2 денек макаронами, чей срок годности еще не подошел к концу.

    Лис послушно прибегал - воровать у нас нечего, зато можно было потренировать на нем пакости. Минусов от грязной черты за один день не заметила.

    ***

    Плохой денек



    [​IMG]

    Дом встретил нетопленой печью и опустевшими ведрами. За водой у нас ходили под горку – ту огибал один из бесчисленных притоков бурной Финнери.

    Вечная утренняя морось превращала такие походы в хлопотное дело: глинистую тропку легко размывало, и безопасней казалось спускаться вдоль нее, по траве.

    Я подтыкала подол к поясу и цеплялась за ветки кустов по пути, весело громыхая пустым ведерком. Стебли хлестали по голым лодыжкам – но лучше уж так, чем поскользнуться, проехаться по слякоти до самого подножия и в реку. Утонуть не утонешь, вброд по грудь, а крепкому мужику и вовсе не выше пояса. Зато в ней били пять подземных ключей, и даже в самую жару водица была слишком студеной для любителей окунуться.

    [​IMG]

    Если только случайный простофиля все же не падал с горки, разбудив на свою голову стайку визгливых камышовых мавок.

    [​IMG]

    Тильда возвратилась аккурат, когда очаг уже почти прогрелся, а я нарезала травы для новой порции отваров. Мэвис после войны с лисами опять понадобился запас чистящих средств.

    Кошка прошлась по столешнице, изучающе сунула нос в корзинку с накопанными кореньями, чихнула и села умываться.

    Еще с минуту ее вздыбленная шерсть светилась, роняя шипящие искорки.

    Вот как, как ты это творишь, как?

    [​IMG]

    — Нагулялась? Не подлизывайся теперь, нахалка… Голубей давить — так тут мы первые, да?

    Кошка согласно мявкнула.

    — И шла б тогда на голубятню клянчить. Одним больше, одним меньше.

    [​IMG]

    Она шлепнула хвостом по стене, и по обыкновению уставилась на происходящее колдовство. Разноцветные глаза бегали за каждым брошенным в чугунок корешком – вверх-вниз.

    — Шею не сверни, дуреха. Что — нигде не ошиблась? — поддразнила я. — Уж мыло небось сварить сумею без подсказок?

    Пламя затрещало и почему-то окрасилось в зеленый. Кошка покосилась на меня с настороженностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Это травы, — успокоила я ее и саму себя заодно. Это ведь травы?

    [​IMG]

    Тильда, при всей вредности характера, казалась мне существом куда сообразительнее многих. Она хотя бы иногда молчала — людям этого полезного умения часто недостает.

    «К сожаленью или к счастью – солнце встает лишь с одной стороны, моя дорогая! Ход его, увы, неизменен!»

    Спорить мне велено не было, я и не пыталась. В столице, может, и так. Там и до Холмов сколько дней дороги!

    «Или вы мне скажете, что по весне путь до тех валунов станет втрое короче, милочка?»

    Было бы, о чем говорить. По весне сами и посмотрите.

    По всему выходило, что заботы лесных зверей занимали господина Монтеро куда больше духов, от которых его вроде бы требовалось ограждать.

    [​IMG]

    Тильда заурчала громче, перебралась поближе и тронула мягкой лапкой за локоть. Каким-то своим особым кошачьим чувством она всегда знала, когда подластиться.

    — Подлиза ты! Лучше б лис по огородам гоняла. Хотя нельзя теперь. Благословенные звери, видишь ли. Королевский символ!

    Она фыркнула и хорошенько зевнула, показав полную пасть крепких острых зубов.

    — Вот и Брина с тобой согласна.

    [​IMG]

    По мне, так весь порядок, якобы наведенный новым лесным Хранителем, строился покамест на том, что все прежние не успели проявить своего гостеприимства.

    Пора было что-то предпринять, пока не предпринял кто-то другой.

    Я вынула посудину с готовым отваром из огня, и кошка тут же потеряла интерес что ко мне, что к свежесваренному зелью.

    ***

    [​IMG]

    Графский сад Дэрроу насчитывал с сотню лет - а каменные ограды и того больше. Их выстроили сразу после перемирия.

    Ходят слухи, третья графиня самолично высаживала лилии по краю лабиринта. Так уж любила цветы?..

    — Так завидовала сидам. Завещала потомкам перещеголять их хотя бы в этом. Поговаривают, ее и по сей день изредка видят за подрезкой кустов.

    — И правда, - пробормотала я. – Кто бы доверил потомкам столь важное дело.

    Иные люди даже после смерти просто неспособны уняться.

    [​IMG]

    В прошлый визит насладиться зрелищем не вышло – тогда мне выкручивали запястья и подгоняли сердитыми криками.

    Теперь я шла сама. Куталась в накидку из грубой шерсти и могла вертеть головой во все стороны, разглядывая цветочные ковры, фонтаны и увитые плющом арки. Но изнутри все равно ощущалось схоже.

    Будто вот-вот толкнут в спину, и лучше глядеть под ноги, чтобы не споткнуться.

    [​IMG]

    В присутствии дознавателя Хэлли подобное чувство не унималось.

    [​IMG]

    Меня не на шутку волновал взгляд – заключенные во тьму капли остывшего металла. Но и отворачиваться было нельзя. Так делают те, кто боится или желает слукавить.

    Я не понимала, куда деть глаза, и в этой нерешительности изучала золотые пуговицы камзола. Синий цвет одежд смотрелся строго и торжественно – точно грозовое небо в сумерки.

    Ему подходило.

    [​IMG]

    Новостей наскребалось с воробьиный нос. Инспектор Монтеро осваивал вверенные ему владения, больше интересовался деревенскими россказнями, чем чарами, отбывать пока что намерений не выказывал. С какой стороны ни возьми, получалось, что соглядатай из меня никудышный. Но человек, стоявший рядом, все равно внимал, будто с моих губ слетает что-то важное.

    Надо ведь еще уметь так слушать - чтобы во рту пересыхало на каждом слове.

    — ...И для благородного зверя крестьянская рука недостаточно бела?

    — Господин инспектор считает, это проявление непочтения. Что будет, если каждый начнет королевскому роду хвост крутить?

    Его милость едва заметно ухмыльнулся собственным мыслям.

    Интересно, а улыбаться он умеет? Так, чтобы по-настоящему. От сердца, а не по злорадству.

    …Дурочка ты, Талли. И думаешь глупости.

    [​IMG]

    — Ты умница. Все идет хорошо, - безмятежно заметил дознаватель. Я все-таки воззрилась на него без должного трепета: да куда уж лучше!

    Дохнуло холодом.

    — Гроза надвигается.

    Отливающие синим пряди упали ему на лицо; он откинул их назад, прочесав, и щелкнул пальцами. Вышло неожиданно звонко.

    Сильные.

    [​IMG]

    Его милость протянул мне возникший из ниоткуда свиток.

    — Полагаю, эта печать в меру благородна. Отдашь вашей Старшей.

    Я благодарно улыбнулась и поклонилась, прихватив юбку.

    — Откуда у деревенской девчонки-подмастерья подобие манер? — В голосе его вдруг прорезалось любопытство. — Твой учитель постарался?

    [​IMG]

    Спину словно сковало.

    — Что же нам тут, со свиньями из одной колоды хлебать, раз деревня? — возразила я, согнав улыбку с лица. — Тетка научила… в детстве. Ваша милость.

    — Вот как. Из благородных?

    — Да… Нет. По мужу.

    — А для племянницы что же приличного горожанина не присмотрела?

    — Может, и хотела, - нехотя признала я. – А потом чары проснулись.

    Гадкие воспоминания.

    [​IMG]

    Небо стремительно закладывало теменью, а запахи цветов разливались в предгрозовом воздухе хмельным дурманом.

    Скоро грянет.

    [​IMG]

    — Ты видишь сны, - произнес Хэлли негромко, и я на миг даже не поняла, о чем он. А потом сердце пропустило удар и заколотилось часто-часто.

    Сны? Какие? Те самые? Мои кошмары? Мысли враз запутались в комок, друг дружку обгоняя.

    [​IMG]

    — Это не вопрос, — выдавила я из себя наконец.

    Дознаватель наклонил голову, забавляясь моей растерянностью. Похоже, сбивать меня с толку у этого мужчины уже входит в обычай.

    — Нет, - подтвердил он. — Не вопрос.

    ***

    [​IMG]

    Снилось, будто я занята возней в саду.

    А учитель мой О’Тул стоит под яблоней, чем-то обеспокоенный, и вертит в морщинистых руках свой любимый цилиндр.

    Это было весьма похоже на него, и ничуть не удивляло.

    [​IMG]

    — Талли, девочка, ты вовсе меня не слушаешь, - недовольно скрипел его голос, стоило мне отвлечься. – А между тем до дня Урожая меньше шестицы.

    [​IMG]

    Я послушно соглашалась, что готовлюсь к празднованию со всем тщанием. Но это не избавляло от скрипучих укоров. Скорей всего, потому что не было правдой.

    Может, предложить ему яблоко?

    — Все в облаках витаешь, - досадливо качал головой мастер.

    Из его слов следовало, коль скоро я теперь в глазах людей колдунья - мне для них торжество и проводить.

    [​IMG]

    Во сне это казалось единственно верной вещью – действительно, кто же еще? Чародейка я или моль бледная?

    [​IMG]

    — Получается, так, - кивала я.

    И даже обмирала от облегчения: как славно, что мастер не замечает подаренное Бриной чучело, пока оно поливает грядки аккурат за его спиной.

    [​IMG]

    Вот ведь конфуз бы вышел.

    [​IMG]

    Мне ведь уже сколько раз говорено было, будто игрушкам оживать – дурной тон.

    [​IMG]

    Пугало меж тем поставило лейку, приблизилось вплотную и принялось строить гримаски, дразня нас поочередно.

    [​IMG]

    Я прикрикнула на него и запустила в его сторону очередным фруктом.

    [​IMG]

    Соломенная нога обиженно топнула, задев лейку, отчего мне за шиворот хлынул дождь.

    [​IMG]

    О’Тул отмахнулся от тыквоголового, как от назойливой пчелы.

    — Опять фокусы твои какие-то, Талвия. Изволь держать себя в руках.

    И что-то еще сказал, но шум ливня заглушил его слова.

    Хороший денек


    [​IMG]

    По заданию

    • С утра приготовила пару травяных антисептиков из имевшихся запасов.
    • Контроль за посещением санузлов: дома водопровод и так не работал, в замке отменили запрещенное).
    • Питались сырым урожаем.
    • В середине дня пошел дождь - вместо крема воспользовались силами природы, предварительно уточнив, что это дозволено.
    • Из-за дождя гигиена к концу дня потом и рухнула. Талли поскользнулась на луже и ушла на ночь, благоухая в лучших традициях денька.

    Не по заданию

    • Подружились с пугалом (+1 балл)
    • Немного повысили навыки
    • Получили повышение и специализацию
    • Весь день провисел очередной внезапный праздник - в этот раз лотерея. Не отменяла, оставила до полуночи.

    [​IMG]
    • Купили свечей для антуража и красивых скринов без электричества
    • Купили стойку для зонтов и засунули в него зонт. Так Талли не приходится тратить драгоценные минуты на анимацию с ним - здорово экономит время!
    • Теперь подарки нам приносит не только кошка, но и пчелы, а также добрые соседи.
    • Ничего не продавали, но часть новых растений пошла на посадки и удобрения.
    Сад

    [​IMG]

    • Упорядочиваю посадки, чтобы и в кадре было красиво, и самой удобно.
    • Денег на клумбы или верстак нет, обходимся отладочным декором. Новая клумба от Брины тоже лежит пока в багаже, приспособлю к делу позже.
    • Пока сажаю все новое без разбора, чтобы быстро качался навык и выполнялись рабочие заданки, когда можно.
    • Овощи и фрукты создают запас продуктов в холодильнике.
    • Начали плодоносить питайи и розы, ура! Скоро размножим и заживем.
    • Новые крупные культуры -не ради выгод, а во имя классного декора.
    • Основное - цветы для флористики + ингредиенты для зелий и настоек. К зиме накопим, надеюсь сделать отдельную ведьмовскую оранжерею и грамотный сад.

    [​IMG]

    Второй усложненный плохой день пошел веселее - добавилась "Жизнь без удобств". Экоприблуд у нас нет, электричество и вода не вырабатываются, зато есть огород, костер и плита, работающая без удобств.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как хорошо что ты так не сделала, ибо сейчас получилась отличная часть истории! Брина с пугалом такая мило заботливая, ворчит на непутевую девку но все равно помогает и поддерживает. Кошка ваша вообще огонь! Изорвать записку от демона... прямо бдет хозяйку из последних кошачих сил. :D
    Я у тебя хотела спросить про чисто технический момент. У меня периодически спрятанная плита западает. Т.е. симы не могут к ней подойти, хотя предмет в которой я ее прятала как положено поднят с подвала и по идее на этаже не должен мешать. Сталкивалась с таким?
     
    Redhead нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    manjaf, привет:smile: Рада, что тебя развлекла вся эта катавасия) Я так и не вспомнила, что имела в виду изначально под половиной картинок, когда наигрывала:D

    Это правда, главный контент-мейкер в этом доме)

    Ой, да! Тоже началось после каких-то обновок. Если не может подойти и машет руками, я лезу в режим стройки, двигаю все нужные объекты (и плиту, и стойку) и возвращаю на места отменой. То есть, по сути, все надо просто потрогать после захода в игру. Почему-то это помогает:crazy:
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ахахах ишь ты! Так нещитово!!!! :D
    А че это она на хэллиевские письма покушается? Для Талли они - не к добру?
    Какой чудной окрас! Твоих рук дело, или игровое?
    [​IMG]
    В голос хахаха Ну как это в чем, на колдуний документы дают, похоже :D
    Ну деньги государственные, почему бы и не вернуть крестьянам обратно - все равно ж с налогов берутся :D
    Такой потешный этот ваш инспектор, просто прелесть :D:D:D
    Какой красивый кадр, очень приятные цвета :heart:
    Что именно? Мне вообще интересно, какой у Хэлли план, кроме того, что надо ограждать испектора от волшебных дел хм
    Как иронично звучит :D:D:D
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    :hi:

    Блин, ну вот я так и знала, что нельзя! Такой план был:D

    Да тут ты знаешь, какое дело... Я вот не вполне уверена, что для нее и сам-то Хэлли - к добру:D

    Игровая) Их три или четыре расцветки)

    Очень удобно! Сами дают, сами проверяют - красота!:D

    Вообще беспроигрышная схемка:D

    :hug: спасибо! Свечи все делают прекрасней!

    Все будет, как только я наснимаю что-то получше двухдневной бытовухи!!! :hihi: Я порывалась даже доиграть третий день в отчет сюжета ради, но просто потонула в техничке этих. Не судьба)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
    Del нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, привет!
    Я пришла сказать, как я бесконечно очарована этой вашей сказкой :heart2: очень люблю тему средневековья и вот этих всяких ведьм, леших и такой нечисти и как насмотрюсь тут у тебя, хочется тоже пойти мутить что-то такое в игре. И это спасибо, что я сразу понимаю, сколько сил надо, чтобы вот так всех переодевать, декорации искать и всё такое! Тогда только отпускает :D
    В общем, спасибо за такую красоту :heart2:
    Слушай, а ты же тему раньше открыла, чем загородная жизнь появилась или мне кажется? Очень вам идут зелёные оттенки этого городка и живописные окрестности. Вы туда на съёмки ездите? Мне аж самой захотелось там пожить)))
    Так, ну и не могу не сказать, как я любуюсь этим вашем синеволосым принцем, который сюда вписался как влитой. Блин, скажи там кубику, чтобы побольше романтичных дней было, ёмаё :D
    Ну или родительские тоже подойдут. А то уже вторая неделя кончается, а ни одного ребятеночка нет, не порядок :D
    Сяду тут и буду эти деньки ждать, как и продку собственно :popcorn:
     
    Redhead нравится это.
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Да, я даже вчера полезла проверять, а тот ли это челлендж)) Что и у других, где и дети, и леваки :D
     
    Redhead и Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей