1. Тайный Санта на DaraSims (2020-2021)
    Приглашаем всех форумчан принять участие в проекте Тайный Санта!

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятие Талли Маппет [Good Day/Bad Day]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 16 сен 2019.

1. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6

*техничка по клику*

Идти к цели шаг за шагом, день за днем... Жизнь слишком коротка, вы так не думаете?
    Талли мечтает выбраться из нищеты и зажить на полную катушку. Но пока ее попытки разбогатеть довольно неуклюжи, а в выборе средств этот ангел не слишком щепетилен.

*сlick me*

А также ее...

Травница из Зачарованного леса. Кажется, в ее прошлом кроется интересная история, связанная с эльфами - но она не любит об этом говорить :dontknow2:

Уважаем в округе за свою шляпу, житейскую мудрость и чародейные умения. Может, в столицах колдуют и получше, а тут у нас, знаете ли, выбор невелик:keepinmind:

Эльфами легко увлечься, хотя дело это опрометчивое. Но сколько этот парень знает о цветах!
    Мужчина благородного происхождения с холодным взглядом и демонической усмешкой. Ох, как бы не пришлось из-за такого знакомства грустить.

Это какая-то слишком умная кошка! Интересно, почему она выбрала Талли себе в питомцы?:confused:

У Талли еще нет врагов! Или она о них не подозревает? :rolleyes:

[​IMG][​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

Карта Грейля и окрестностей

*click again*

Всем привет! :hi:

За что же Талли выпало страдать? Все просто)

Во-первых, я ужасно соскучилась по беззаботным будням основателя и элементу безуминки, которая всегда сопутствует династии на старте. Хочется легкости, веселья и рандома, и этот челлендж как раз полностью про все перечисленное.

Во-вторых, о божечки, в четверке наконец-то появилась магия! Я преданно ждала этого момента, но по итогам ожидания вдруг вышло, что в рамки династии она пока не вписывается, а душа хочет челленджа, так интересней! И вот мы здесь)

Что будет: много треша, безумный кубик и мои не очень искренние попытки склеить это в историю.
    Некий вектор сюжета задан в предыстории - а дальше уж что кости нам уготовят.

Что возможно: эксперименты со скринами, оформлением, музыкой и всем тем, что для автора проще потестировать в свежей неразросшейся теме.

Но надеюсь, что все это окажется как минимум весело :smile:

*Ну-ну, все только началось!*

Друзья:

1. Брина - 2 день
    2. Финнабар О'Тул - 5 день

Последнее редактирование: 26 сен 2020
    rat_tequila, Rirun, ED_SMITH и 27 другим нравится это.

2. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    Ну и славно, а то пришлось бы еще как честной женщине замуж выходить за этого рыжего, а я, так-то, на Хэлли ставила :D

Смешной товарищ у Талли, лягух этот)) Поржала, что он ей не шибко доверяет и дружить не хочет :D Ну я бы с такой девицей тоже не горела бы дружбы водить, больно проблемная, к тому же и едой не делится. Кстати, о еде:
    Шото слишком умная даже как для фамильяра! Дайте угадаю - предыдущая ученица О'Тулла, еще бедовее, чем нынешняя? вхаха

Как вы за один день успеваете смотаться и в Силван, и в Магический мир, да еще и отснять там все, для меня большая загадка)) А, кстати, в Силване можно разместить костер?

Я надеюсь, Королева сидов не будет сердита, что Талли покинула ее владения, не попрощавшись? Хотя следующий денек же дружелюбный, видимо, не будет :D С интересом жду новых героев, которых ты представишь в своей вселенной))

Redhead нравится это.

3. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6
    Привет :hug:

Это ж деньки, тут даже я не вполне уверена, на кого ставить и долго ли он продержится)

Нечего социальную дистанцию нарушать потому что:D

Ой... Вхахаа, серьезно, это так выглядит? LOL: Я переживала, что ничего не успела толком за день снять. Это по количеству кадров ощутимо и по крупноплановости волшебной компании, там очень всякая непрошеная массовка мешалась. В этот раз как-то ни бонусов не вышло, ни сотни ракурсов.

Талли очень экономит, так что я просто лот поредактировала с bb.enablefreebuild - это для изменения скрытых локаций, у нас этот код разрешен. Домик Брины тоже им заменяла. А вообще, будь деньжат чуть побольше - можно было бы костер ей в личное пользование купить, он в багаж кладется, и его в принципе даже в междулотье можно достать, где хочешь.

Я еще не вполне уверена, с кем именно мы будем дружить и против кого:hihi2:

Del нравится это.

4. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6

Хороший денек

Торговаться возница не пожелал — обозвал на прощанье О’Тула старым лепреконом, да и и умчался на все три стороны, всклубив дорогу.

Как по мне — полное на то имел право.

К полудню с этим парнем были согласны мои ноги, мой разум и я сама. А уж язык мой, сумей выговорить, прибавил бы словечек и покрепче.

Повозка от Грейля до Утиной Заводи стоила три гроша с носа – смех и только.

— Смех, и только! — ворчал мастер. – Три гроша — за поездку! Нашел растяпу! Вот пусть лепреконы тебя и кормят!

Кто-то может назвать это скупостью...

— А дальше что? Может, мы начнем платить за свет? За воду? Нет уж, Талвия, не родился еще такой прохвост, чтобы мою мошну с моего же согласия обчистить!

...И будет прав.

О'Тул бушевал с полчаса, после выдохся, плюнул с досады и весь остаток пешего пути экзаменовал меня по части восстания на Капрасе. Причем в таких мучительных подробностях, что, ей-же свет, я бы примкнула к забунтовавшим таврам, только чтобы больше не выуживать из памяти все эти даты.

В Утиной Заводи торговали рыбой и всем, что, кроме нее, можно было выловить в реке. Ну или выменять у проплывавших мимо торговцев и перепродать втридорога.

Местные цены шли вразрез с представлениями моего учителя о выгоде, но спорить о них самому выглядело бы мелочно. За этим он брал с собой меня.

— И чего это вы мне напраслину тут… Свежие раки, вот как есть, так и грю. Утрешние! Только из воды достала, это ж я проветрить!

Да ври ты больше.

Румяная и рослая, смотрела девчонка не по возрасту нагло, а говорила не по возрасту басовито.

Мятежный тавр внутри меня забил копытом и кивнул подбородком на несчастную ее дохлятину:

— Да они ведь не шевелятся у тебя уже.

Круглые щеки надулись вдвое шире, набирая воздуха на ответ. Она схватила синего рака за хвост и тряханула, заставив клешни дернуться в воздухе.

— Вон, аж пляшет, смотри, хороший какой! Редкий же, синий! Бери, где такого еще возьмешь!

— Дохлого?

— Ладно. Не хочешь этого – давай другого, — прогудела она в нос. Кинула страдальца в ведро с водой, поболтала его там и резво вытянула обратно. – Этот пойдет?

— Другой? А точно он другой?

— Я тебе взвешу! – мокрые пальцы быстро защелкали камешками-грузиками, набросав на чашу весов. – Этот и побольше даже! Фунта на два пойдет! Завернуть?

— Ну, заверни, — я махнула рукой. — Обоих.

Торговка обтерла руки о подол.

— Обоих? Так тот же снулый?

— Ну и что, — сказала я. — Редкие же, где таких найдешь — а тут два. Давай его сюда, второго. Кошке скормлю.

— А нет его, — насупила брови малолетняя врушка. — Уплыл!

Она снова бросила покойника в воду, расплескав ведро на треть.

— Не хочешь брать — так бы и сказала! Иди-иди отсюда, стоит тут... Раки ей несвежие!

Я засмеялась.

Берег вокруг был изрезан рекой, высок и холмист. Заводь существовала лишь в названии местечка, а уж откуда то название пошло – дай небо памяти.

Лихая Финнери делала здесь резкий поворот; к концу лета вода спадала, и в старицах подсохшего русла клев стоял до следующего полноводья.

Сражаясь за кусок земли друг с другом, с рекой и лесом, косоватые дома липли стенка к стенке — фасолинки в стручке.

Но в центре деревни все же чуть расступались, давая место торговым рядам.

Утыканный прилавками пятачок гордо именовался площадью: здесь велась вся торговля и проходили деревенские собрания.

— Да это же никак сам мастер Финнабар из Грейля!

Вдова Меро в юности, сказывают, носила косы в руку толщиной и звалась красавицей. Да и теперь слыла женщиной видной.

Туго повязанный плат с трудом сдерживал остатки прежнего богатства, лишь слегка посеребренные проседью, а зычный голос ее безо всяких усилий прорезал всю площадь.

Два товара было у Манон Меро – травы и сплетни. Но только один отборный.

— В Хаммерхельме-то, уж третьего беднягу за месяц молнией зашибло! – кинула она пробный камень. — Грозы-то!

— Грозы, да, — согласился мастер, потеребив забранную в косицы бороду.

— Нешто как сглазил кто дурной! – вдова со значением воздела палец кверху, а затем одарила его очередным жарким взглядом. – Что думаете?

— Думаю, Манон, думаю, — покивал цилиндр.

— А на той неделе! Водяной, разбойник, в рыбачьи сети влез — полдеревни на вой сбежалось! Запутался, лягушка драная, все оборвал! Ни клева, ни улова. Спасу нет. Вот если б оберег какой поставить...

Всей своей широкой вдовствующей душой Манон ловко оттесняла мастера в сторонку.

Намеки ее легко переходили к открытой лести, из которой следовало, что никто, совсем, решительно никто, кроме такого опытного чародея и импозантного мужчины не в силах уберечь жителей от бесчинства потусторонних отродий.

Учитель слушал басни и похмыкивал, предоставляя мне, как подмастерью, копаться на грубо сколоченном прилавке.

Пучки трав висели вперемешку над горсткой недозрелых овощей. За такую их засушку подруга моя Брина из Зачарованного леса высмеяла бы меня чучелом, которому в саду место только птиц распугивать.

— Крапива – жгучая. А написано, что зеленая.

— Зеленая, зеленая! А как же? Она ведь свежая!

— Но это разные травы, — возмутилась я. — Зеленая дороже!

Манон любовно посмотрела на О’Тула, вздохнула так глубоко, что покоившиеся на груди бусы зазвякали, и пообещала:

— Так а я ж вам скидочку сделаю!

Финнабар О’Тул казался ей персоной чрезвычайно важной.

Его даже не жаль было угостить стаканом отвара из корений на меду — ну, и его заучку-ученицу, а то вишь какая нервная и бледненькая.

Как всякий опытный сказитель, последнюю свою новость Манон сберегала для финала - выплеснула, почуяв, что мы собрались прощаться.

— А дочурке-то моей, Финн, шестого дня сон приснился вещий, — заметила она будто бы невзначай. И замолчала, давая нам осознать услышанное.

— Так-таки и вещий?

— Ей-же свет, — побожилась торговка и заорала на всю Утиную Заводь: — Агно-он!

Из-за телег с товаром вылезла уже знакомая нам девчонка с недовольным лицом.

— Да что ж вы, маменька, блажите-то!

— Ну, язык прибери! – велела мать. – Окорочу — завоешь!

Она ухватила дочь за плечо и развернула к нам.

— Агнон моя! А это господин колдун О’Тул из Грейля, и ученица его с ним! Давай-ка, рассказывай, а то вдруг и ты у нас теперь ведунья какая, а мы не знаем!

Разглядывала чернобровую девицу я, не таясь. Она поймала мой взгляд и сузила свой – чтобы тут же распахнуть глаза смиренно и искренне.

— Ой, я вам, как на духу, все… раз матушка просит, — пролепетала Агнон, прижав ладонь к сердцу. – Такое видела! Такое! Как черти по мельничьему полю скачут!

— Черти?

— Жуткие, жуткие, голые! – распалялась она, описывая чертей в возмутительно точных подробностях.

Юлить мне не хотелось. Хотелось увидеть реакцию.

— Знаешь, как я думаю, Агнон? Лжешь ты, и всех чертей своих придумала.

Реакция была.

Взвилась на дыбы – аж горшки на соседнем столе отозвались эхом.

— А ты докажи! Нашла дуру! Сама-то будущее знаешь? Нет? А чего гавкаешь тогда? У, немочь!

Я снова рассмеялась.

Мастер поглаживал бороду, глядя на все это не без любопытства.

— Черти дело непростое, так, — сказал он, встав между нами. Агнон из-за спины его корчила мне гримасы. — Но с другой стороны… Мало ли во сне напровидится! Субстанция это мутная.

— Так никто ж и не послушал. Решили, дурит моя девка!

— Всем рассказала, всем! – вторила она матери своим басом. – И никто не поверил, вот как эта! Смеялись!

— А на другой день поле-то взаправду все повытоптали! – закончила вдова. — Тут ужо и не до смеха стало.

Губы мои сами разъехались в усмешке.

— Ну и черти, хитрецы-красавцы! Ровно королевская коллегия, наперед себя депешу выслали!

Так каким же чертям этот ваш мельник насолил?

А Бранду, сыну кузнеца.

Мысль отозвалась так четко, будто кто на ухо шепнул. А следом за ней другая — что никакого Бранда я в жизни не знала.

Но…

…Но кулаки у мельника с арбузы, а разговор короткий, хотя по шее парню он навалял не просто так. За воровство. За дело, стало быть. А Агнон? А ей кузнецкий сын по весне подснежники таскал, ведунье этой…

Вот и покуражились. Собрали дружков и отомстили. И сама девчонка, к слову, там выплясывала в таком виде, что...

— Что?! – я отряхнулась от непрошеной картины.

— Я говорю, Талвия, что у тебя теперь товарка будет, а у меня, значитца – две ученицы. Провиденье – дар сурьезный, раскрывать надобно. Рассеянная что-то ты стала, душа моя. Но ничего, вот вас станет двое...

— Ой, а у меня-то, как раз, знаете, с памятью страсть как хорошо! И со слухом! – заверила Агнон. – Я, бывает, только раз услышу и все запомню!

Соизволения, прежде чем где-то объявиться, Тильда не испрашивала — она была кошкой, а кошки такими глупостями не задаются. Появление ее сопровождалось искрами и негромким хлопком.

Мне потребовался месяц, чтобы наконец увидеть, как она проделывает этот фокус — исчезала она совершенно беззвучно.

— Сказочное нахальство. Давно пора взяться как следует за тебя и за твою кошку.

Издав долгий протестный возглас, та зевнула и пропала. Без единого шороха.

— Я понял, Талвия, что был преступно небрежен к своей дорогой ученице…

Незамеченный мной конь напрыгнул на ладью с разбега, избавив меня от фигуры, а себя – от угрозы.

— …И должного внимания твоему развитию как будущей чародейки не уделял – позор, позор моим сединам. Уж будь покойна, душа моя, теперь все будет по-другому.

Кажется, выигрыш остался не за мной.

Бойтесь тех, кто коротает с вами вечера за игрой в шахи. Им знаком ход ваших мыслей.

Очень скоро я убедилась: зряшной была надежда, что подвиги последних дней остались неучтенными.

Удивительно, сколь много лишних, ничем не занятых часов нашлось в моих сутках — и тут же растворилось под грузом новых дел.

Какие там эльфийские холмы-леса. На свой-то сад хватило бы остатков.

В силу запретов мастер верил слабо. Труд виделся ему куда полезней.

В промежутках он не забывал потчевать меня мудростями и присказками, к примеру: кто прытко бегает, крошка Талли, тот часто падает.

Подобные фразы должны были служить предостережением от опрометчивых поступков, и, если б не слетающая раз за разом шляпа, убедительности было бы им не занимать.

Тщательный присмотр тяготил. Но такова уж была его забота.

Я читала в морщинистом лице непритворную тревогу за себя, и это отзывалось в сердце теплее любых похвал.

Нет.

Внимание наставника текло в мою сторону обильно. В иные дни, может даже, хотелось отдать кому-то свою порцию без боя.

Но вот соперничать за толику его с зарвавшейся девчонкой меня ничуть не забавляло.

Отпустить свое серденько одну в соседнюю деревню было немыслимо.

Так что тщательно расправленные праздничные юбки Манон Меро вместе со своей хозяйкой занимали собой целый диванчик.

Тильда уступила гостье нагретое местечко, но чем-то нехорошим в глубине желтого глаза полыхнула.

— Я вам не помешаю, — объявила Манон командным голосом. — Я взяла с собой вязание! Ну, вы занимайтесь, занимайтесь… А что, кошку-то, может, на чердак спровадить?

Та дернула хвостом, как бы решая: открыть охоту на ее клубки сейчас или позже, когда эта женщина потеряет бдительность.

— Согласно этикету, чародейным питомцам дозволено бывать с хозяином даже в покоях короля, — припомнила я.

Учитель только отмахнулся. Знакомство с моей кошкой окончательно уверило его, что этим созданьям человеческая воля не указ.

— Это у нее из книжек в голове всякое, — проворчал он с какой-то затаенной гордостью. — Но это ничего, это полезно.

— А ты, Агнон, как — любишь читать? – поинтересовалась я так кротко, что даже кошка зафыркала.

Вдова размотала вязанье и сама ответила за дочь:

— Умеет.

Молчаливым взглядом, брошенным в мою сторону Агнон, вполне можно было пробить во лбу дыру с кулак.

— Я должна смотреть в шар?

Шар не поддавался, из чего ясно вытекало, что мое злорадное присутствие туманит ей волшебный взор.

Как неловко.

Для ясности видения я, не вставая с кресла, запалила свечи. Огнивом О’Тул пользоваться запретил с тех пор, как во мне проснулись огненные чары.

Агнон шмыгнула носом, втягивая поплывший по гостиной аромат воска и трав.

— А я так смогу?

— Не сразу, дитя. Сперва посмотрим кое-что попроще.

Еще через несколько минут пыхтения она с разочарованием заключила, что колдовские уроки утомительны — аж взопрела вся! — и плюхнулась на диван.

— Там рисунок меняется! – она ткнула пальцем в раму на стене напротив. — То черная была, а теперь нет!

Движущаяся картина никогда не бывала одинаковой. Занятная игрушка: время перед холстом летело незаметно. Не знаю уж, мастер ее чаровал или кто другой, но в дождливый вечер она неплохо развлекала.

— А пошто она без голоса?

Вот есть ли у этой девчонки разум? Кому любопытно будет болтать с картиной? Нелепица какая.

— Если вспомнить свой сон, — шепнула я доверительно, — то можно показать его другим. Научить?

— Ой, никак поле наше, — восхитилась вдова. – Как родное! И мельница там у опушки! Да это ж краса моя, ты глянь! Точно вылитая!

Она присмотрелась повнимательней.

– Это чем это вы там двое заняты? Агнон!

— Она все врет! – заголосила девушка. – Мы ничего… Мы не делали! Это не он!

— Не кто?!

— Никто!!!

— Это только картина, — я развела руками. – Она всего лишь рисует твою память.

— Ты же сказала – сны!

— Сны — тоже память. А вот выдумки картина не покажет. Такое уж колдовство.

Агнон вскочила на ноги.

— Не было ничего такого!

— А какое было? – зловещим тоном спросила вдова.

Прежде чем выпроводить гостий, пришлось дождаться, пока вопли утихнут.

Закрыв наконец дверь за охрипшим семейством, мы оба вздохнули с немалым облегчением.

Стоило вдове Меро и ее пышным юбкам покинуть диван, как Тильда с видом победительницы уже устраивалась поудобнее.

— Что, отвадила?

Я мотнула головой, ощутив, как горит лицо. И отчего-то подумала, что мы с кошкой в этом похожи - обе не хотим абы кого пускать на свое место.

— Ох, девочка. — О’Тул засмеялся, опускаясь на мягкое сиденье рядом. — А ведь у Агнон Меро есть искра. Слабенькая, но есть. Даже если сейчас она солгала.

— У нее под кроватью половица шаткая, — наябедничала я. — Там тайник, а внутри записки от кузнецова сына и дневник. Они вдвоем своих чертей сочинили.

— Их накажут, — пообещал мастер, не уточняя, откуда мне все это известно. – Утром велю Манон проверить, и перед мельником они повинятся. Но только она все равно колдунья, Талли, как и ты.

Ну и… очень хорошо для нее. Или не очень.

Он еще повздыхал, а затем завел меня в библиотеку и всунул в руки неумело обернутую яркой бумагой книгу, чем до глубины души меня растрогал.

Впридачу к подарку прилагалось еще непременное напутствие за ужином – о том, что чем умения больше, тем осторожней стоит быть в обращении с ним. Но я о том и так уже ведала, а Агнон Меро еще только предстояло понять.

Верно говорят: многие знания – многие печали.

Важненько! В связи с обновлением правил - с 6 дня играем с расширенным списком деньков!

Плохой денек

*кинула форумный кубик, но задание выбрала по новому списку
    и как заору вообще как не в себя:LOL: Кубик - тролль!
    *

В целом:
    • Талли работает из дома и бродит где хочет, пока зарплата капает за ежедневную возню с клумбами :smile:
    • Повысила репутацию до хорошей
    • Выучила еще одно заклинание, уровень магии пока прежний
    • Навыки подкачались большей частью болтовней об этих навыках
    • Обновила игру => появились экопрограммы. В настройках оставила экослед и свойства предметов, но отключила голосование для NPC.
    По заданию:
    • Довели отношения с Финном до крепкой дружбы. Совместно тусили в парке и собственно дома у Финна.
    • Из еды - распитие кавы на рынке и макароны аж из 2 денька, притащенные с собой в багаже.
    • Из развлечений - четко по букве задания, шахматы и телек, слишком хорошо вписалось в интерьер)

*по клику только продажи*

• Разводим лягушек, продаем урожай, пока не розы и не питайи, поэтому скромно. Новый интерфейс гениален для отчетности:heart:
    • Мы все еще нищие и ничего не покупаем, копим на личный садовый инвентарь.
    • Подали заявление в универ, чтоб было, ну и еще немножко мелких расходов. На скринах продублированы.

*по клику бонусы, которых нет*

Клуб есть, но в нем ничего полезного еще нет:hihi2: Пока что только для удобства сбора толпы, аватарку и название меняю в угоду антуражу.

Бонусов много, я в этот раз опять снимала все подряд и разошлась:crazy: Пойдем с начала.

Это первые кадры пятого денька, хотя сняты они еще в прошлый наигрыш. Как раз едва перевалило за полночь, я нацелилась скринить техничку — и тут на пороге шибануло этого красавца. Так как день уже сменился, в предыдущий отчет он не попадал, зато стал гвоздем рыночных сплетен. Очень удачно зашел, мы любим гостей!

Он не просто так прохожий, это бывший граф Штрауд :keepinmind: У него новая внешность и имя, а повадки старые.

Как завести друзей и остаться за это безнаказанной.

Когда отделывала гостиную Финну, набросала всякого для кошки — чтобы она начала играть, и вышли смешные кадры.

Кошка в ответ на все мои попытки::sleep2:

На рынке столпотворение, всем миром празднуем.

Манон и ее выражения лица :heart2:

Придя на лот, первым делом она прижала Финна к сердцу, и мы не устояли.

Драма-квин деревенского разлива! Агнон — подросток, я ее представляла такой бойкой девчонкой, которую маман будет шпынять и привлекать к торговле.

Но она где-то словила подростковую напряженность и как пошла строить все эти лица!

О’Тул ее разумно опасается.

Я ее не планировала ввязывать в сюжет больше чем на эпизод-парочку. Так что если кому надо такое счастье - приданое по деревне наскребем:hihi:

Участок — очередной парк все на том же месте в Виллоу Крик. Я меняю там лоты, но на самом деле Талли очень постоянна в своих маршрутах.

Вытанцовывала с камерой вокруг ладьи ради пейзажей, и вдруг такая смотрю — чьи тут лягушачьи лапки?

Ну привет!

Ты ведь даже не настоящий водяной!

Наворачивает там круги прямо сквозь водный декор. Целый фотосет нащелкала, думала, может, распишу в сюжет. Но нет. Живи в бонусах.

Красивая деревенька изначально не моего авторства, но я достаточно радикально ее перестраивала и передекорировала под свою задумку (задумка была примерно: хочу торговую площадь и чтобы самой ее не строить).

Нашла этот большой и насыщенный лот, он заточен вообще под отпуск, зиму и сугробы, и никакой торговой площади тут не было. Но общая канва деревушки и целая куча остроумных строительных решений мне понравились, я дополнила их своими, перекроила в парк и все срослось.

Развесила всякий чеснок для антуража, и все мои незасвеченные массовочные демоны-вампиры тут же ломанулись в паломничество! Серьезно, прямо очередь занимали на постоять и пострадать:D

Талли – милаха. Люблю ее мимику.

Тут я не очень понимаю, что происходит, но Агнон первый раз улыбнулась!

А потом опять пронзала всех взглядами своими, особенно флиртующую мать.

Зато О’Тул на флирт в итоге ответил!

Беляночка и Розочка:heart:

Когда Талли такая лапушка, мне представляется, что в мыслях она развешивает скальпы врагов на заборе или кого-нибудь в жаб превращает, ничего не могу с этим образом поделать:D

Еще закинула засвеченных персонажей в шапку, там можно глянуть, кто, когда, чего и как)

Последнее редактирование: 27 сен 2020

5. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Как всегда волшебно, чудесно и остроумно! Я не устану восхищаться твоим умением делать антураж. И хотя как читатель внутренне ворчу что отчеты редки, то как человек играющий понимаю сколько времени и сил требуется чтобы все это создать, потом снять , а потом еще и обработать-описать. Так что скажу честно, готова ждать и уже запаслась провиантом. Ибо каждый твой отчет, это наслаждения для всех органов чувств.

rat_tequila и Redhead нравится это.

6. Del

цепи и кольца
    Del
    Симпатии:
    8.954
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    Ахахах блин, какие острые злободневные заметки!!!! Скоро и за воздух начнем, погодите, дядюшка :D
    Чудесное местечко вышло, классная рыбная деревенька :thumb: Смотрится так насыщенно со зрительского места, но не представляю, как тебе не мешал весь этот декор, чтобы играть-снимать))

Кстати, тут же отмечу, что новые шмотки из Батуу вписались как родные :heart: И напомнили мне одежду жителей Озерного города из Хоббита.
    Ахаха ой если бы ты не писала часто, что она - подросток, я бы так и не смирилась с этим фактом. Ну а че? Кровь с молоком. На фоне этих двух дам Талли особенно смотрится нереальной со своей бледностью неетественной.
    Яка дама, прям плывет :D Очень колоритные торговки вышли, любовалась их типажами))
    Ахахаха ой ну спасибо, дорогая)) Мне так нравится, как эти две Меро вообще не теряются ни разу, а моментально подстраиваются под поток))
    Ахахха ну я кстати обалдела, что она реально оказалась со способностями. Какой интересный контраст с Талли. Надеюсь, будет мелькать девочка, и мы посмотрим на их взаимодействие.
    ШТО ЭТО ТАКОЕ ШТО ЗА МАФИОЗНЫЕ ТРЕНИРОВКИ АХХАХАХАХХА

Какая удобная поисковая система, прям в голове! Встроенная! хахаха Интересно узнать, что это за подсказки у Талли такие всплывают))
    Ой я не могу :LOL: Вот не зря она вдова! Муж, видимо, просто в увольнительную пошел.
    Отличное обыгрывание чрезмерно современного девайса :thumb:
    Вахахах ОРУ ПРЯМ КАК АГНОН НА КАДРЕ НИЖЕ АХХАХАХ
    ну это за что боролись,к ак грицца)) Вы теперь спецы!
    О, ну тогда и поделом ему :D Извращуга старый аххах
    ахахахах у кошачьимх свои планы)))
    Да там же Королева! Пора объявлять праздник!
    Ей очень шло))
    Привет))
    Ахахах ну он втемно вам там попозировал. Я удмвлена, что только один, а не все горожане разом устроили себе вечеринку у бассейна))
    :LOL: Ну Манон права, им таки нужен оберег! Спасайте несчастных рыбаков!
    Заценила ребяток, ех, приятно и удобно листать такой каталог :heart:
    :hi:

Redhead нравится это.

7. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6
    manjaf, спасибо:heart2: Я ужасно растрогана твоими теплыми словами) Это наши продуктивные обсуждалки в теме разработки вдохновляюще подействовали, хочется сейчас двигать этот челлендж дальше:smile:

Привет-привет:hug:

Ооой) У меня снимабельность всегда превыше удобства игры, я привыкла всегда с поднятыми крышами играть через таб. Ну и любитель хлама всякого в кадре, хотя свои представления о мусорном декоре все равно есть: в оригинальном лоте было много штук, которые просто мелькали бы пятнами странных форм и не добавляли бы смысловой нагрузки. И однотипные конструкции, мельтешения, и т д. Такое я убираю - визуальный шум.

А вообще у меня же тут супер-гипер-метод сторителлинга: кинь каких-то людей в какое-то место, и пусть сами в себя играют! Я уже не помню, как я сюжетные сюжеты в династии выдавала, когда там лоты переделывать было запрещено)

Вот да!!! Мне тоже сразу напомнило)) Я, конечно, так сама для себя оправдываю наличие этого набора, но по одежде все же дизайны там приятные.

Она такая мадам получилась:bugaga: Я потом обалдела от разницы их фигур на контрасте, до такого сравнения Талли мне настолько тощей не казалась)

Вообще у нее есть прототип, он, правда, только в моей памяти. Даже не буду интригу держать, потому что с деньками не факт, что это как-то получится дальше влить в сюжет. Я несколько лет назад работала в театре, на "Салемских ведьмах" Миллера. Там была похожая типажом актриса в одной из ключевых ролей. Я ее вспоминала, и внешне, и как характер. Отголосок роли, правда, оочень сильно трансформированный, все равно здесь слегка отозвался.

Она ж яснец!!! Но яснецы долго не живут, когда вскрываются:D

Главное чтоб была безошибочная)

Спасибо))) Рама от картины+телевизор = +10 к антуражу сразу моментально, люблю, когда такие штуки выходит обыграть и визуально.

:bugaga: ой я даже не знаю, что на ее месте с этой Талли бы сделала:LOL:

Главное, теперь так же бодро сделать это в игре, а не в тесте:LOL:

Да щас:LOL: там еще весь эльфятник мой потом плескался, но я их не снимала уже)

manjaf и Del нравится это.

8. Меридит

спасибо, не надо
    Меридит
    Симпатии:
    3.560
    Баллы:
    80
    Награды:
    13
    Redhead, привет! :smile:
    Села я значит в свое кресло-качалку, притащила горячий черный чай и так приятно погрузилась в твою сказку, что даже не заметила как все подошло к концу!

Какой же проработанный у тебя мирок, такой красивый, загадочный и безумно интересный. Я каждый раз с таким удовольствием разглядываю все локации, декорации и персонажей. Не перестаю наслаждаться разнообразием героев не только во внешности, но и в поведении и характере. Спасибо тебе за прекрасную сказку! :happy:

Если немного по техническому, то вам с Талли так везет на хорошие деньки, но расслабляться не стоит, я знаю, что кубик может быть очень коварным и в один момент подсунет то, чего не ожидаешь. Хотя, мне кажется, что ты с любым заданием справишься на отлично, прекрасно вписав его в общее повествование и сюжет. О, еще, вроде бы запасливый денек вам уже выпадал! Хорошо, что новые правила уже появились и деньков стало больше, может не будет так много повторок выпадать.

Когда читала запасливый денек, то реально чувствовала себя рядом с Талли и Ракушником, так мне понравилась эта его игра слов, что сказать - не значит показать. :hihi: Талли надо было быть готовой к тому, что такой может с легкостью обдурить. А насчет Тильды я даже не удивлена, так и знала, что она не просто кошка.

В дружелюбном деньке так рада была увидеть новых героев, Манон и Агнон такие характерные и интересные дамы, мне они очень понравились! :smile: Еще твоя торговая площадь меня просто поразила, не знаю как выглядел оригинальный лот, но твоя перестройка просто невероятна, прекрасные декорации, как всегда. О, еще гостиная О'Тула мне безумно понравилась, все такое синее, очень красивое. :heart2: А еще заметила, что на персонажах в этом деньке надеты вещи из допа с Батуу. Я же не ошиблась, да? Они у тебя отлично вписались, я этот доп вообще еще не смотрела, даже не представляю что из него можно выцепить интересненького.

Забыла еще сказать, что просто выпала с флирта О'Тула и Манон. :hihi: Неожиданно.

А еще заценила обновление в шапке, теперь ориентироваться по всем героям гораздо удобнее. Красивые у них портреты и здоровские описания. :happy:

Redhead нравится это.

9. Redhead

видно насквозь
    Redhead
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    110
    Награды:
    6
    Меридит, привет-привет, как здорово тебя тут видеть:flower2:

Ахаха:D да это даже звучит совершенно волшебно:hug: Жаль, я сама поставить такую штуку могу только у Талли)

Хехе, ты бы знала, как приятно, что так кажется! На самом деле, он по большей части рождается на ходу:rolleyes: Я куда больше способна к обосную, чем к планированию))

Рада, что тебе приглянулись постройки и персонажи)

Я очень люблю саму тематику, и подготовка окружения именно в эту тему доставляет мне много удовольствия - начиная от поиска контента и заканчивая стройкой. Видимо, это вдохновение хорошо считывается по итогу)))

Честно говоря, так они поднадоели, эти хорошие деньки! :LOL: С точки зрения истории именно. В плохих уже в самом задании есть конфликт и завязка, а тут еще выдумывай сама себе проблему и движок для сюжета)

Технически, думаю, у меня очень легкий и приятный вариант для деньков - 1 персонаж на старте, плюс работку я ей выбрала осознанно с учетом возможности прогулов и надомных заданий. Это дает хороший запас свободы, которую как раз и можно бахнуть в сюжетное обыгрывание.

Всем, у кого больше одного перса, в это куда труднее играть, мне кажется. А уж если сразу дети...:facepalm:

Ой да, я ужасно рада обновлению правил! Большое событие, и заданки новые классные. Мне как раз пожары выпали из нового списка, и все еще веселит это:D

Запасливые и всякие природные - конечно, приятные по геймплею и полезные, но скучные сюжетно, сил нет. Но я думаю, если уж совсем надоедят, начну клеить 2-3 денька вместе)

О, здорово, что ты оценила этот момент))) Меня всегда забавляли такие сказочные мотивы, когда отрицательные персонажи не лгут (или даже физически не могут солгать в силу своей природы), но умело позволяют герою обманываться самому. Пока Талли - неопытная и глупенькая, но может быть, однажды вырастет в крутую ведьму и уже сама будет обводить таких интриганов вокруг пальца)

Да, все верно) Дизайны одежды мне оттуда зашли, и приятно, что их цветовая гамма родственна пастельным палитрам из Мира Магии и Стренджервилля, все это хорошо комбинируется друг с другом.

Из интересного там в первую очередь отладка и декор: по мне, все объекты оттуда делятся пополам и либо отлично катят в условный киберпанк\космонавтику, либо, как ни странно, в условное фентези с опорой на средневековье или даже стимпанк. В общем, в этой теме точно лишним не будет.

Ахахаха, спасибо :smile: Они задумывались эпизодницами, но я, когда могу, даю пространство в кадре тем, кто там хорошо смотрится:hihi:

А Агнон - девица на выданье, имейте в виду там в своих волшебных темках))) Может с легкостью составить чье-то счастье или горе!

Ой, ты знаешь) Я ее когда делала в CAS, представляла ее такой дамой, которая на скаку коня остановит и с разбегу оседлает мужскую шею :D Поэтому даже не удивилась, когда она реально словила романтичную атмосферу и пошла с ним агрессивно флиртовать:hihi: У меня укладывалось в восприятие персонажа)

Спасибо:hug: Их как-то неожиданно быстро за пять дней накопилось, без навигации никуда)

Меридит нравится это.

Поделиться этой страницей