1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Зелюки

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 14 май 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк (:
    И не убивайте меня пожалуйста! Просто держаться больше нету сил, я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком, а так же поддержать мой любимый раздел двоечки.
    Ну и еще @orsola постаралась, подкинула ткскзть масла в огонь со своими Обдолбановцами!

    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва (:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    [​IMG]
    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия танца и йоги (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (государственный лот)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (государственный лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/ Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 1 (Щавель Бумажка/ Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)
    Наука: 2 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Hikkania, julia_sergeevna, Claire и 16 другим нравится это.
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Прямо вместе с домом?:D
    Омг, ну и выбор:shock2:
    Интересно как?
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Он клоун по поведению, но любовь зла... полюбишь и Ролана-садовода.
    Дом прожали - переехали на пустой участок маленький и купили бизнес на все деньги)

    У меня нашлась на флешке сохраненная версия папки LotCatalog, где как раз Тара с кошками обитает. Там в папке с ней несколько файлов оказывается:
    cx_00000028 - это сам домик и ещё четыре файла начинающиеся с cx_Character_cx_ - это сама Тара и три её кошки) Меня @koffka2 надоумила посмотреть всё и я копирнула эти файлы - проверила в игре - всё в порядке - Тара снова с нами, значит снова будет переезжать и покупать бизнес, но это пока не сразу, пока я тут Васей играла и попутно справлялась с очередными проблемами. %)
     
    koffka2, Ydacha, Trofy и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    После неудачи с Котейко, я решила отвлечься на что-то любимое и зелёное, но там тоже были свои заморочки.
    Помнится, первый самостоятельный отчёт про Васю был максимально коротким, этот максимально длинный, крепитесь)
    [​IMG]
    Васю я застала в компании папы Вени и Ядвиги, которая вроде как претендентка на вакантное место, но любви и прочего флирта у них с Васей ещё не было.
    Первым делом выяснила чего это Васёк на свадьбе Криса психанул. Оказывается из-за Ильмы, видимо демиург где-то недоглядела и к роботке у Васи случилась влюбленность.
    [​IMG]

    А во-вторых... отправила я Васю в путешествие. Развеяться так сказать, успокоить нервы и посмотреть на горных красоток, вдруг какая приглянется нашему ростоману-изобретателю.

    Но тут случился затык - путешествия успешно добавлялись, лоты загружались, но семья путешествовать не могла (не только Вася), выскакивала ошибка и схлопывала игру.
    Демиург меняла сохраненки, пробовала и с той и с другой стороны, но потом сообразила что дело видимо в чистых темплейтах, когда создавала город - делала чистые темплейты некоторые, вроде всё по инструкции шла, но что-то пошло не так. И оказалось что игра никак не может создать туристов-путешественников, замена на оригинальную папку результата не дала. В итоге я нашла пак симов из "Историй Робинзонов", вытащенных и переобутых в туристов для путешествий - установила его вместе со стандартными жителями Озёрного края и слава Максису, всё загрузилось. В итоге теперь в туристах у меня мешанина из стандартных робинзоновских симов и новых созданных игрой.
    [​IMG]

    Прибыл Вася в палаточный лагерь, сразу поцапался с вышеописанными туристами, потому что они отказывались выдать ему пароли/явки на местоположение клада или хотя бы карты.
    [​IMG]

    Зато оценил массаж и массажиста.
    [​IMG]

    Потоптавшись немного на свежем воздухе - решил что это идеальное место для отдыха и лечения нервной системы.
    [​IMG]

    Стемнело, в ночи Вася разглядел прекрасную Рандалину, которая скромно прикрывала лицо рукой и растворилась в ночи.
    [​IMG]

    Пришлось Васе скакать с лота на лот в надежде снова встретить темнокожую эльфийку. Даже пузо отрастил себе на местных блинчиках. Это если не ошибаюсь стандартная дамочка из "Робинзонов", которая появляется в конце истории, управляет вертолётом, который прилетает на остров - у неё шаблон лица с эльфийскими ушами, который оригинальный.
    [​IMG]

    Помимо поиска прекрасной Рандалины, Вася ещё занимался поисками секретной карты, скупал сувениры и наблюдал бои горных женщин.
    [​IMG]

    И опять в ночи встретил свою Рандалину, подарив ей первый поцелуй.
    [​IMG]

    А потом и карта нужная нашлась, за день до конца отпуска. Не теряя времени Васёк прошёл козьими тропами и подружился с Ларри.
    Ларри был мускулист и волосат, местные называли его то бигфутом, то йети, то почему-то снежным человеком.
    [​IMG]

    Оставшееся время потратили на осмотр достопримечательностей.
    [​IMG]

    И соревновались с Ларри на брёвнах. Васильку даже удалось разок победить.
    [​IMG]

    А Ларри у нас любитель природы, обнюхал все цветочки на лесопилке.
    [​IMG]

    Но не все местные были дружелюбно настроены к мохнатому, некоторые, особо наглые и воинственные, врывались прямо во время сеанса массажа и угрожали кулаками.
    [​IMG]

    А пока Ларри грозили кулаками, Вася умудрился влюбить в себя Лину перед отъездом.
    [​IMG]

    Ну и добро пожаловать в новый дом, Ларри!
    [​IMG]

    В бассейне по прежнему зависали Веня с Ядвигой.
    [​IMG]

    А бигфут наш прямо с дороги зарулил к бару и опрокинул пару стаканов алкохоля.
    Йети-алкоголик - горе в семье!
    [​IMG]

    Потом опомнился, нашёл себе годную вакансию в Океанологии и на выходе из дома столкнулся внезапно с Рандалиной, которая тащилась в такую даль, только что бы оставить букетик перед входом.
    Вася же в мастерской доделал второго робота, но активировать его пока не стали.
    [​IMG]

    Еще по почте письмо пришло от Лины и Вася решил пригласить её погостить к себе. Обещала на следующий день приехать.
    [​IMG]

    А пока ждали Лину - задарили Кукуцаполь телик, пока один. Вернувшийся с работы Ларри пытался дружить с коллегой, коллега был против.
    [​IMG]

    Против так же был Щавель, которого простодушный Ларри принялся таскать на руках. Вася в это время корректировал своё пузо с помощью йоги.
    [​IMG]

    Спит Ларри в теплице на гамаке, тут и растения и свежий воздух.
    [​IMG]

    Рандалина вроде утром обещала приехать, но видимо самолёт раньше приземлился и она решила подарочек в ночи притащить.
    [​IMG]

    А утром сама заявилась. По этому поводу была приглашена в гости Ядвига что бы Вася посмотрел на барышень и решил, кто ему больше нравится.
    [​IMG]

    Посмотрел Вася на девиц в бассейне...
    [​IMG]

    Да и выбрал Рандалину.
    [​IMG]

    И пока Васёк влюблялся в свою темнокожую эльфийку и переезжал её к себе, проигравшая Ядвига налегла на алкохоль.
    [​IMG]

    Переезд отпраздновали в Ларрином гамаке.
    [​IMG]

    А потом и сам Ларри вернулся, с повышением и вершиной карьеры.
    [​IMG]

    А вот так Васёк прощается с лучшей подругой Ядвигой, ПОДРУГОЙ!:eek: Никаких сердечек у них нет! Прощается так к слову при своей будущей жене.
    [​IMG]

    Отвлечёмся на сменившую образ Рандалину. Она конечно не плантсим, но косички себе зелёные сделала. А ещё у неё постоянно рот приоткрыт.
    [​IMG]

    Приодевшись, Лина спустилась в теплицу и там среди баклажанов Вася пел ей серенады.
    [​IMG]

    Серенады своеобразно оттенял храп Ларри.
    [​IMG]

    И тут же в этой теплице, раз коленки уже всё равно запачканы, Вася преподнес Рандалине колечко с брюликом.
    Лина вся в шоках была, обычно у меня симки так глаза от ужаса не выпучивают при помолвке)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помолвку опять же оттенял любующийся на себя Ларри.
    [​IMG]

    Потом по-своему поздравил зелёного дружбана и был приставлен арбайтен к станку цветочному, ваял чудодейственные букетики, раз уж он мастер на все лапы.
    [​IMG]

    В это время Лина себе нашла подходящую свободную вакансию в Архитектуре. Будут с Бобом отстраивать город.
    [​IMG]

    А потом они с Васей обновили новую кровать.
    [​IMG]

    После вуху Вася вышел на балкончик подышать воздухом и на звёзды полюбоваться.
    [​IMG]

    Ну и досмотрелся, хе-хе. Инопришельцы его даже через крышу теплицы втянули в свою тарелку.
    [​IMG]

    А вот таким жестом Ларри провожал улетающего в небо Васяна) :LOL:
    [​IMG]

    Он же был и единственным свидетелем, заставшим возвращения Васьки.
    [​IMG]

    Утром была запланирована свадьба, но среди гостей обнаружилась одна подозрительная личность.
    [​IMG]

    Это цыганка видимо в честь праздника притаранила Травеням подарочек.
    [​IMG]

    И пока гости отплясывали в зале...
    [​IMG]

    ...Щавель в трусах загадывал у джина бабла.
    [​IMG]

    Бабла на Васю свалилось немерено, поэтому излишки, а именно три телика по 10к были вручены Кукуцаполь. Всего за неделю Вася насобирал на университет 40 тыщ. Мне бы так.
    [​IMG]

    Свадьба, как и ожидалось, прошла тоже в теплице.
    [​IMG]

    И хоть некоторые роботы не к месту пускали свои сердечки, обошлось без скандалов.
    [​IMG]

    В завершении церемонии к ногам молодоженов свалился мешок с баблом. Мне бы так!
    [​IMG]

    И хоть на этой свадьбе не было возгораний, мордобоя или похорон - все прошло великолепно, ну надо же!
    [​IMG]

    После свадьбы счастливая Рандалина пожелала что бы муженька её инопланетяне забрали! 0_о
    Видимо сама она рожать не планировала. Васёк был в шоке от неё.
    [​IMG]

    Но тут случился двойной упс. И прибавления ждет не только Васёк, но и Рандалина.
    [​IMG]

    Так что молодым оставалось только растерянно общаться с животами друг дружки и гадать кто родится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прознав про двойную беременность, наш бигфут уселся за швейную машинку и шьёт теперь детские вещички для будущих Травеней.
    Он кстати сменил работу - устроился в правосудие, наградную трибуну уже получил, теперь мечтает о вершине карьеры. Мечта жизни у него кстати заиметь 20 лучших друзей, авось осилим.
    [​IMG]

    О странном желании Лины никто не забыл кстати):spiteful: Так что Васёк с наступлением темноты отправился подавать сигналы инопришельцам.
    [​IMG]

    Зелёные человечки без проблем забрали парня на трехчасовую экскурсию. Вернули потом под одобрительные вопли Лины.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и в основном семействе Травеней, здесь глубоко беременные барышни тоже ходят на работу в нижнем белье, только в отличии от Ежевики, Лина ещё и повышения таскает.
    [​IMG]

    Ну и как итог - родила Лина зеленоглазую и зеленокожую девочку Линду. Видимо под растительной зеленью Васёк весь в папку Веню - инопланетно-зелёный.
    В кого правда Линда брюнетка - непонятно. Видимо гены от ростомана всплыли.
    [​IMG]

    Васёк чуть погодя тоже порадовал демиурга зелёненьким малышом, правда уже с инопланетными глазками. Пацана назвали Люпином.
    [​IMG]

    Зелёную малышню скинули на няню Ларри, а Васька с Линой укатили в город.
    [​IMG]

    Симы давно просились на свидание, а тут как раз повод и есть кому за детьми приглядеть. Поиграли в боулинг, устроили кипишь в фотокабинке, в общем неплохо провели время.
    [​IMG]

    А потом бабка Дульсинея сцепилась снова с Бобом Панкейком.
    [​IMG]

    И как закономерный итог: рукоприкладство закончилось дракой.
    [​IMG]

    Девчонки так переживали!
    [​IMG]

    Дома тоже всё не слава Ктулху, Ларри взял моду подглядывать за соседями, вот и доподглядывался, что батя Васи прибежал на разборки и довёл мохнатого до слёз.
    [​IMG]

    Тем временем в эко-дом пришла зима. И почему-то розовые люпины перед входом стали тоже голубыми. :dontknow2:
    [​IMG]

    Зато прудик, который нам добыл Ларри, прекрасен под первым снегом!
    [​IMG]

    Молодые родители тоже в дом не спешили, каждый нашёл себе занятие)
    [​IMG]

    Конец недели решено было завершить празднованием Нового Года. Поставили ёлку, украсили дом, Ларри печенек для Санты испёк. Правда Санта к нам так и не пришёл, второй раз уже. Дедушка с часами приходит, а Санта нет - в чём может быть проблема?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Малышне повезло - день рождения у них прямо в Новый Год! :holiday: И вы посмотрите какие стеснительные лапочки выросли! Наконец-то добрые симята у меня не только от Криса рождаются.
    Линда ещё в отличии от брата серьезная и чистюля, будет забавно если ей выпадет стремление к романтике или удовольствиям.
    [​IMG]

    И пока родители были заняты подросшими детьми. И переодеванием Линды и Люпина в сшитые Ларри пижамки...
    [​IMG]

    На вечеринку пришёл Отец Времени, проверил сколько осталось...
    [​IMG]

    И решил что успеет накатить.:biggrin:В этом доме бар пользуется какой-то бешеной популярностью.
    [​IMG]

    Но больше всего меня порадовала эта парочка - они самостоятельно решили танцевать классический танец. Милота! :heart2:
    [​IMG]

    А потом все как начали греметь кастрюлями! Так и встретили Новый Год)
    [​IMG]

    [​IMG]

    У Васьки ещё было новое развлечение - поджигать петарды.
    [​IMG]

    А Ларри хлопушки взрывал.
    [​IMG]

    Рандалине же пришлись печеньки праздничные по вкусу и она тут же захотела приготовить такие же.
    [​IMG]

    Ну и как можно догадаться Новый Год отметили славно. И теперь, благодаря Васе, в Зелюках живёт обезьяна-переросток Ларри.
    [​IMG]

    Типа бонус)
    Вытаскивала тут Юмая Узопока и решила глянуть как бы он выглядел, если бы родился девочкой - как я и говорила почти вылитая Вельвета, только вот с подбородком какая-то фигня. У самого Юмая очень красивый подбородок, а в женской версии какая-то непонятки кривые выходят, надеюсь будущим деткам такая аномалия не передастся.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 15 другим нравится это.
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ну массажист и правда ниче такой :spiteful:рыжий, опять же
    судя по костюму, мадама - спецназовец в засаде, а вы ее засветили:mad:
    какой-то неканоничный Ларри:frown:
    :LOL::LOL::LOL:
    Ну и семейка получается! Человек-дерево, йети-алкоголик, эльфийка и робот:Dкак из плохого анекдота
    Ларри уже просёк, что этому дому надо больше видового разнообразия:bugaga:
     
    Trofy и Zerva нравится это.
     
  6. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Zerva, уух, осилила я все отчеты, насладилась крутейшими скринами с интерьерами и мордашками; и теперь в предвкушении новых зажигательных вечеринок с соревнованиями по даванию лещей Крису на скорость:clapping:. Желаю поменьше глюков, вылетов и прочей гадости и побольше вдохновения и мотивации запускать фш. Ну а я пойду утяжелять свою и так неподъемную папку с загрузками, чтобы отстроить что-нибудь похожее на тот уютный город, какой получается у тебя :heart:
     
    Zerva нравится это.
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    У него еще моё любимое лицо) С массажистами же безопасно мутить?

    По факту она вообще безработная была)

    ну вот какой есть, такое мне игра создала =)

    И дети-инопланетяне) Робот кстати не активирован - возможно передарим кому-нибудь в будущем его. Потому что я не больше двух роботов планирую - женскую и мужскую особь.

    надеюсь у Криса щеки полыхать не будут сильно)

    Вылеты к сожалению у меня периодичные - я уже как-то писала что это из-за того что игра больше памяти оперативной не видит, надо бы с этим разобраться, но пока опасаюсь. А вдохновляют меня комментарии от читателей, сразу хочется сделать побольше и не забрасывать)

    У меня на самом деле не так много загрузок, больше дефолтов. Я по максис-матч больше)
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Васю с прибавлением! И Ларри привёз,и женой зеленоволосой красавицей обзавёлся, и двое детишек зелёненьких.
    И мешок денег на свадьбу привалил - здорово
     
    Zerva нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Очень интересная симка, но я почему-то думала, что избранницей Васи будет кто-то из уже знакомых симок.
    Долго же они ждали, пока Вася вернётся :bugaga: Хорошо, хоть не утонули!
    Он чисто ради этого и переехал:D
    Как же я ржу от Щавеля на этом фото!:bugaga:
    Лучший друг всегда поможет в беде:sarcazm:
    А я думала, мохнатый сам его поколотит, а не разревётся как малявка.
    Это не голубой, они просто инеем покрылись:D
    Ёлка гореть должна, а остальное - глюки, видимо:dontknow2:
    Пфффф моим бы симам уродам ваш якобы кривой подбородок - красавцами бы ходили!
    У меня в городе массажист живёт и всё норм:smile:
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Уффф, в общем, зашла почитать отчетик, в итоге начала сначала и прочитала практически все :biggrin: такой уютный красивый мир! Мне особенно понравились сестры-ведьмочки Малина и Брусника! Хотя очень сложно выделить любимчиков, все персонажи колоритные и живые) Панкейки вообще копия О_О Еще ловила себя на мысли, когда ты описывала всякие геймплейные штуки, вроде прокачки бизнеса : шоо, так можно было? Как это работает :D поняла, что геймплей двойки я почти весь забыла)) а еще меня поражают виды, пейзажи. Очень похоже на четверку. Это как так? Какие-то моды для графики есть? Тоже так хочу :D
     
    Zerva нравится это.
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    annelise, блин, так круто что тебе понравилось) надеюсь ты еще заглянешь в Зелюки)

    Я правда смотрю что ты не дочитала до одной очень скандальной свадьбы (конец третьей недели), а то тут все в шоках от неё были) :D

    Они классные, согласна) Что примечательно они еще и близнецы плантсимовские, говорят - это редкость =))

    Жаль только что их не я делала %) Просто как увидела в сети, так и качнула себе, но характер выбирала похожий на прототип.

    В бизнесе много уловок есть, да) Так как у нас тут челлендж крепко на бизнесе завязан, то рано или поздно все тонкости и фичи можно узнать.

    Хех) Спасибо, это прям высшая похвала для меня =)) Вообще у меня на пейзажные штуки стоит несколько дефолтов, например деревья в соседстве от Крикета, так же дефолты земли и воды + в городке небо стоит скачанное, что б реалистичненько, ну и фиксы по мелочи, еще у меня на постоянке включён код, что бы отображались все декорации с участков, подробно я в этом сообщении описывала: https://darasims.com/forum/posts/500950/
     
    Maroo и annelise нравится это.
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Я дочитала!

    со свадьбы знатно поорала :D за что люблю жц любовь - с ней не заскучаешь, такой треш можно организовать) Крис у вас развел Санта Барбару, конечно)) а робот - это серво бот? Который в оригинале одноглазый с коробкоподобной головой?? Я поначалу не поняла, как это и шо это в симс 2 есть андроиды :LOL:
    У Травеней домик очень мне нравится, люблю так - много окон, много зелени, уютно! А какие у тебя планы на Ларри? Если честно, не помню, может ли снежный человек заводить отношения, если да, то я бы с удовольствием взглянула на это! В общем, хочется еще продолжения)
    за ссылочку спасибо, изучу :heart:
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Да захотелось разнообразия, поискать жену в горах %)

    Видимо у себя в пещере самогон Ларри гнать не научился)

    Бггг, это точно)

    Елочка горит, даже на фото видно, может от елки зависит? Попробую поставить другую, классическую зелёную.

    Ну-ка покажи, что там за уроды, может там высшая раса, а ты их уродами обзываешь)

    Учтём) Может кому-то приглянется этот рыжик.

    Бггг) это было эпичное окончание недели %)

    зато выполнил свою мечту, ну и детишек наплодил)

    Да, он самый, просто его оригинальный вид во второй части мне не очень нравится, поэтому нашла такую замену, у неё правда свои минусы есть - например одежду не поменять, потому что тогда тело Ильмы становится обычного телесного цвета, но лучше пусть она с железным задом ходит чем-то одноглазое нечто %)

    У Травеней которые в эко-доме живут? Хотя по описанию видимо у них)

    Йети романтичных отношений завести не может, как и стать плантсимов, то есть размножаться он не будет, но для разнообразия и увеличения см-множителя вселила к Васе. Ларри к тому же читерский - у него все навыки прокачаны и есть все значки таланта, а так же ему не требуются друзья для повышения в карьерах. Будет в общем нам пока очки зарабатывать %)
     
    Алыч нравится это.
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А массажист-то ОГО-ГО :spiteful::spiteful:
    Жаль, что нельзя оставить этот дефолт только для Ильмы.. Мне кажется, будь она одна андроидом среди обычных серво, она стала бы по-настоящему особенной роботкой в городе и, возможно, изгоем среди обычных роботов, истинную природу которых она предала, начав жить как человек. А потом восстание машин, стычки, скандалы, интриги, расследования, фантазия остановись :D:facepalm:
    Это типа: "Не переживай. Хуже, чем я, ты после этого выглядеть не будешь" :D
    Вызывает гинекологов-акушеров на дом в эпоху коронавируса :LOL:
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Как-нибудь выложу в любимых симах, если руки дойдут. А то у меня сейчас завал, еле на форуме сидеть успеваю:wacko:
     
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аллилуя! Я осилила нарезать картинки для отчета из дома Панкейков и проспойлерю на заглавной картинке прекрасной булочкой!
    [​IMG]
    Боб встретил демиурга сопящим в две дырочки и с биполяркой о ребёнке, вроде ему и охота ещё одного, а вроде нафиг надо.
    За это время он успел с кем-то сдружиться, выучить горный танец (привет вечеринки у Травеней) и разругаться до врагов с Дульсинеей, впрочем, их драку мы в прошлом отчёте видели.
    [​IMG]

    Насчет детей Боб не зря сомневался, потому что большая часть забот о детях ложилась именно на его плечи. Нужно было и младшему подгузник поменять и за старшими приглядеть.
    Элиза все дни пропадала на работе и мысли её были только о деньгах.
    [​IMG]

    Таскала стабильно повышения, ещё и в магазин успевала за продуктами заехать, хотя Боб между прочим тоже работал и тоже повышения приносил! У них даже рабочая форма похожа.
    [​IMG]

    Не снимая рабочей формы, Панкейки отпраздновали взросление рыжего... чёрт, я забыла как зовут пацана! %)
    Характером не удивил - весь в биологического папочку, хех.
    [​IMG]

    С взрослением... Рыжего, Элиза стала больше времени проводить с малышом, а Бобу мгновенно нашлось занятие - чинить сантехнику в доме.
    [​IMG]

    А вот со старшими детьми у Боба начались конфликты. Игги например вообще не понимал увлечения отца сыром.
    [​IMG]

    Элиза, получив очередное повышение, решила что надо что-то менять и отправилась в ателье Бумажек.
    [​IMG]

    Куки здесь просто так, потому что она мила щипала ромашки. :flower:Последнюю неделю молодой бегает.
    [​IMG]

    В общем Элиза сменила имидж, соответствующей статусу президента компании. Встречайте первую бизнес-леди в нашем селе!
    [​IMG]

    Бобу тоже малость обновок перепало, в честь этого он был удостоен портрета от дочери.
    [​IMG]

    А это... Это наша няня. Но думаю вы уже знакомы с этой зелёной бестией в Зелюках %) Ведьмака на неё не хватает!
    [​IMG]

    Игги привел со школы Фаральду и охотно стоял перед ней на ушах. :biggrin:
    [​IMG]

    Брэнди же встречала маму, которая теперь генеральный директор корпорации.
    [​IMG]

    А вечером новоиспеченного генерального директора похитили инопришельцы. Демиург такое не планировал, но Элизе надо качать логику + у неё увлечение наукой, так что сама виновата! %)
    [​IMG]

    Отношения между супругами стали налаживаться, ребята даже нарастили себе по две молнии (раньше было по одной), а я то уже планировала сюжет с разводом, ну не судьба видимо.
    Теперь Элиза самостоятельно прыгает к Бобу на ручки.
    [​IMG]

    Так что очередной день рождение Рыжего прошел в позитивной обстановке.
    [​IMG]

    Таким растёт очередной отпрыск Кристобаля, первый из детей который заинтересовался детской плитой самостоятельно.
    [​IMG]

    Так как парниша растёт свинотой, чистоплюйная Элиза весь вечер и полночи читала сыну лекции о чистоте, тем самым нарастили парню две палочки в характере, рыгать он конечно не перестанет, но хотя бы лужи после душа оставлять не будет за собой и смывать научится.
    [​IMG]

    Потихоньку в Зелюках образуется детская банда, на следующий день Панкейки привезли с собой из школы одноклассников, всех зелёных)
    Дети уселись в кружок, а Игги с его идеей посмотреть мультики жёстко проигнорили. :frown:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не время распускать сопли, этим же вечером пришло время повзрослеть близнецам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Повертела немного подростков перед зеркалом и у нас оказывается Белла Гот выросла!)
    Я даже подумываю сменить Брэнди имя на Беллу, ей оно подходит, только любит она сиреневый, а не красный.
    Братишка не так удачно выглядит, зато любит красный.
    У Беллы стремление к популярности выпало, второе к романтике, а брат её удовольственник-семьянин. Адовые сочетания! :wacko:
    [​IMG]

    В честь взросления старших детей супруги устроили себе небольшой романтический зимний вечер. Боб оказывается такой стесняшка! =))
    [​IMG]

    С мечтой Белла определилась на следующее утро, мечтает связать свою жизнь с музыкой. Мечту Игги посмотреть забыла.
    [​IMG]

    В музыку пока устроить не можем, но вот съездите на танцевальный лот, никто ещё не был там и в соревнованиях не участвовал.
    [​IMG]

    Конечно же Белла победила, кто бы сомневался! %)
    [​IMG]

    Окинула взглядом танцпол на предмет юных мальчиков и первый же попавшийся в поле зрения парень оказался трёхмолниевый. Так даже неинтересно.
    [​IMG]

    Но демиургу этот Грег Буденброк не очень нравится, особенно не нравится его профиль, но на свидание Белла с ним всё же сходила.
    [​IMG]

    Потом каждый нашел себе занятие по душе - Белла вместе с Бумажкой тянули носочек у балетного станка.
    [​IMG]

    Рыжий насиловал уши окружающих своей игрой на пианино.
    [​IMG]

    Игги же сообразил хот-доги. Кажется вспомнила какая у него мечта - мечтает пойти по стопам отца и стать шеф-поваром, но это не точно.
    [​IMG]

    В общем дети отлично провели время.
    [​IMG]

    Ну правда же похожа на Беллу! Очень удачная девочка растёт, надеюсь с возрастом не подурнеет.
    [​IMG]

    Наконец-то выпал первый снег, люблю всё же зиму в симсах, она здесь без грязного снега и грязи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Простите, но автор продолжает любоваться Беллой. :pardon:
    Игги на заднем плане: Ну да, ну да - пошёл я нафиг!
    [​IMG]

    Что бы дети не сильно занимались дуракавалянием, Боб повёз близнецов знакомиться с семейным бизнесом.
    [​IMG]

    Но сначала заскочили на кулинарный конкурс. Доколе, Боб? Все и так знают что ты самый лучший повар в округе - награды уже вешать некуда.
    [​IMG]

    Ну а в ресторанчике подростки вкалывали под радостным присмотром Боба.
    [​IMG]

    В итоге сделали седьмой уровень.
    [​IMG]

    И внесли существенный вклад на универ.
    [​IMG]

    А потом домой, делать уроки с грустной миной.
    [​IMG]

    Зато вечером можно сгонять в местный клуб, но этим вечером никого интересного там не оказалось, поэтому Белла скучала.
    [​IMG]

    Потом правда немного поработала ди-джеем для брата, пытавшегося склеить Тумнал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаете какое самое популярное место в клубе? Туалет! %) Вечно забьётся туда куча народу, а потом выйти не может.
    То что Ветка в очередной раз целуется с посторонней симкой я вообще промолчу.
    [​IMG]

    Дома Белла отпросилась у доброго папы погулять, Боб так разнервничался, что аж рыбку сжег, а Белла не теряя времени позвонила своему трехмолниевому дружку и он приехал за девушкой аж на лимузине.
    [​IMG]

    Игги погулять было не с кем, поэтому он закончил портрет матери.
    [​IMG]

    Вернувшаяся с гулянки Белла, наткнулась на строгую маму в коридоре и потом весь вечер училась быть чистоплотной.
    [​IMG]

    Мужская часть населения предпочитала скрываться от строгой Элизы на улице. Младший даже прокачал обаяние чем открыл нам вакансию в эстраде.
    [​IMG]

    Утром супруги мило завтракали и обсуждали предстоящие планы.
    [​IMG]

    А план был такой - поехать всей семьей в ресторан и поднять уровень. Сказано - сделано!
    [​IMG]

    Это даже не смотря на то, что некоторые зелёные посетители вместо того, что бы еду заказывать, затеяли игру в сокс прямо в зале.
    [​IMG]

    Зато ресторанчик наконец-то посетила журналисточка и торжественно вручила награду "Лучший из лучших".
    [​IMG]

    Трехмолниевый Грег сменил причёску и понравился не только Белле, но и демиургу.
    [​IMG]

    Поэтому Белла решила своей первый поцелуй подарить именно ему.
    [​IMG]

    Игги тоже прокачал обаяние (+ 1 вакансия в эстраде), а потом тоже захотел отношений - пригласил какую-то малознакомую рыжую деваху, но сам этому был не рад.
    [​IMG]

    Правда потом узнал что девушка неравнодушна к парням при параде и дело пошло на лад, Игги даже обломился первый поцелуй, правда после девушка его оттолкнула, но он парень настойчивый. :wink:
    [​IMG]

    Ну и аллилуя - Элиза сняла бизнес! Ещё и мечту жизни исполнила и премию в 35к притащила, теперь можно бизнес-пригород добавить, в следующем отчёте покажу.
    Новая мечта Элизы просто убийственна и я думаю она перебьётся.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    mgoldbook, Hikkania, Lимончик и 13 другим нравится это.
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А мне вот интересно, если Элиза будучи в браке с Бобом родит не от него, у Боба желание исполнится или нет? :confused:
    Бедный Игги, его и тут проигнорили :facepalm:
    Вот, какой мужчина! И что тебе в нем не понравилось?
    По-моему, из них будет чудесная парочка, если они не разойдутся :heart2:
    Да не такая уж и убийственная. У меня есть парочка, где один хочет подружиться со 100500 питомцами, а вторая хочет вырастить 100500 щенков и котят - два сапога пара :facepalm::bugaga: вот думаю им норм мечту жизни через сферу выбить, но не уверена, насколько это будет честно
     
    Zerva нравится это.
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Неа( Он как-то на внутреннем уровне чувствует что он не биологический отец)
    У него я хотя бы имя помню, в отличии от младшего Рыжего %)

    Шноообель, ну и в целом чем-то не нравится, я всё надеюсь что девочка с кем-нить из игровых симов сойдется - подростков нынче вон сколько уродилось)

    Ну вот когда оба мечтают о животинках - это я еще могу понять - можно двух зайцев сразу убить, а тут Элиза могла бы 100к например пожелать или другую карьеру, но нет, так что перебьётся.
     
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я вот сейчас думаю, приют открыть что ли :hihi:
    Ну вообще, ты же можешь командам обучать с помощью детей, а больше ничего для продвижения не надо, считай - почти халявная МВЖ к концу старости :pardon:
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я тоже кстати о таком подумываю)
    Ну пока настроения нет, может потом захочется)
     
    koffka2 нравится это.
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Бедняга Боб :hihi:знал бы он, что не все эти дети от него:facepalm:
    Ахаха, бож, как же знакомо :bugaga: тебе наверняка поможет Брюс
    Ведьмаки не убивают разумных существ :keepinmind:
    вызывают кого-то? :crazy:
    а что не так? нормальный мальчик, не наговаривайте!
    мне она почему-то Меган Маркл напоминает, а не Беллу Гот :dontknow2:
    говорю же, нормальный парень!
     
    Zerva нравится это.
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Надо бы в прошлый отчет зайти, но чет лениво было) Но Брюсы - это крайний случай! Иначе я тогда уже буду путаться кто Брюс, а кто нет)

    Она не разумная) :crazy: Она бестия зелёная из Боклера

    Пиковую даму мжтб?)

    А я в свою очередь пошла гуглить кто такая Меган)
     
     
  23. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Хаха, у меня у соседки кот есть, у которого так-то кличка имеется, но зовут его все исключительно Рыжий по незнанию. Универсальное обращение

    Ах какая деловая дама получилась

    Ей уже в пору открывать танцевальную студию и самой танцы снимать, так лихо она пляшет

    Это он ей доказывал, что знает пару магических трюков и достоин посетить Коллегию Магов Винтерхолда :holiday:

    Как классно они у тебя там все сдружились, а я в погоне за вакансиями детей шахматами мучаю. Надо бы забить на это и тоже устроить всем малину

    Главное что не себя, шапку то вон закрывающую уши специально нацепил:keepinmind:

    Красивая, да и уже опасность миновала, подростки же почти копия взрослых

    Зато можно пофоткаться в свете этих цветных ламп и собрать кучу лайков в симстаграме

    И как жена про это не узнала?

    Ох уж этот клуб анонимных игроманов. Просто настоящая чума для бизнеса. Рассорятся еще в процессе, а звезды владелец бизнеса теряет, который ну уж вообще не при делах:wall:

    Учитывая, что на улице зима, а она гоняет в гавайском костюме и босиком, она приняла это решение, как только зашла в теплый ресторан

    Хаха, чувствуют они, да предъяв своим оочень верным женам как-то не предъявляют. Упущенная возможность в геймплее на самом деле. Ладно там в похожий семьях можно по идее обмануть, но вот в например в светловолосых парах, где жена загуляла с каким-нибудь черненьким, это было бы очень интересно
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    Zerva нравится это.
     
  24. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я вот только то в симпи подсмотрела имя Рыжего - он Эрик, просто зашла поменять Брэнди имя на Беллу и заодно глянула как бедного парня зовут.

    хах) Кстати да, надо потом подумать над превращением подросшей Фаральды в ведьму)

    Я поэтому столько детей и заводила в семьях %) Что бы сначала детская банда была, а потом подростковая туса и обязательно с выяснением отношений, как в Обдолбаново %)

    Я тоже это подметила, да)

    Иногда бывают - подростки красивые, а с возрастом дурнеют, но надеюсь Брэнди Белловну такая напасть обойдет стороной.

    А её там не было! :biggrin:

    Она просто тропикана-женщина, горяча и бешена =))

    Мне кажется технически это сложно настроить, вон в последующих частях тоже такой функции нет, так что остальное додумываем сами.
     
    Maroo и Claire нравится это.
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Я сейчас подумала, что было бы прикольно сделать Скайрим в рамках этого челленджа :D каждый пригород называть как-нибудь из игры и селить туда подходящих персонажей:yuppi:
     
    Trofy нравится это.
     
  26. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Да что уж тут один Скайрим, весь Тамриэль можно. Главное в процессе сбора наглядного материала не пойти в стотысячный раз Алдуина рубить
     
    Trofy и koffka2 нравится это.
     

Поделиться этой страницей