1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плюсование постов (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Джавалька, 18 дек 2017.

Стоит ли ввести отметку постов (систему "сказали спасибо")?

  1. Я за. Это может быть интересно.

    30 голосов
    50,8%
  2. Я против. Никогда не буду пользоваться этим.

    26 голосов
    44,1%
  3. Свой вариант (расскажите свое мнение в теме)

    3 голосов
    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :facepalm: Почему? Почему вы (ну может не только вы, но некоторые/часть форумчан не важно старички или новички) думаете ТАК плохо о других форумчанах? Что за странная манера опускать всех, кто не соответствует вашему представлению о том, что правильно. Ах, ему трудно поставить репку - он просто ленивая козявка... ах, он поставил мне лайк - да он просто бессовестный, эгоистичный и плевать на меня хотел, тьфу на него, тьфу на него еще раз... Пойду поплачу в уголке от того, что меня запинали лайками...

    Почему вы не думаете, что отметивший ваш пост человек может вкладывать в это действие мысли: "Привет. Мне нравится то, что я прочитал. Сорри, но прямо сейчас я убегаю на работу и не могу высказаться быстрее. Но я хочу чтобы ты знал, что я не равнодушен к твоему творчеству. Я хочу поддержать тебя пусть и так мало сделал. Еще раз прости, если найду время на этой неделе, я обязательно загляну к тебе с комментом или словами поддержки в репку. А пока удачи и твори еще!"

    Может не так, но в любом случае почему человек не может думать похоже, а не ставит лайк типа "отвяжись, мне плевать на тебя"?

    Я вот недавно обсуждала с Ляшко в личке некоторые мысли о активности и может решении этого... Не хотела обсуждать на форуме (так как предвижу негатив и желчь), но судя по высказанному и поддержке других его итак уже полным-полно, так что может с этим надо что-о делать и выскажу некоторые мысли (ответ свой)...

    Короче будьте терпимее и добрее даже к тем, кто не отмечает вашу тему, а может просто заглядывает... Вот вы пишете, что любой коммент вам важен, а лайк это просто "отвяжись". Но ведь полотно-коммент всегда приятнее, чем два слова? Неужели вы не думаете при этом - "Хм.. всего 2 слова написал... мог бы и два предложения или абзац. Я вот могу написать 3 абзаца, а ты ленивая козявка. Тьфу на тебя. Но спасибо, что хоть пришел. Ты еще не так безнадежен..."?

    Надеюсь, что нет и ваши описанные мысли-мнение (может не только ваши) по лайкам не распространяются на короткие/редкие комментарии, а то прям неприятно думать, что твое пусть и малое внимание вызовет у автора такие чувства... :flower2:
     
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Обычно, мне так пишет госпожа Рэдхед в репку. Что-то вроде "Я прочла, буду позже, люблю-целую" Хд И нормально было все, понятно и без лайка.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Позволю себе не согласится. Можно в это полотно просто воды налить, чтобы оно казалось большущим и ужасало всех своими размерами типа "Автор, смотри, сколько я тебе написал, у меня на целый километр больше слов, чем у Васи/Пети/Маши/Глаши/Дуняши, значит, мой коммент гораздо приятнее тебе". Но при этом полотно совершенно бездушное, как школьное сочинение на итоговом экзамене. А можно и в два слова/предложения уместить свою мысль так, что автор будет растроганный до глубины души. Лично мне пара слов в комментах ничуть не менее приятны огромной простыни - я вообще в своих темах не разграничиваю отзывы по размеру, потому что каждый написал сколько смог/захотел, и мне просто приятно, что человек уделил своё время на комментарий, а не прошёл мимо или не кинул что-то в репутацию. Именно в отзывах даже за пару слов я могу поблагодарить его лично, вступить в прямой диалог, а не извращаться с личными сообщениями или беготнёй по его профилю в поисках того, на какое сообщение можно было бы кинуть ответом плюс. И если честно, меня порой как автора километры текста в комментах приводят в панику. Потому что когда творческий фитиль в одном месте горит, и мне хочется писать/публиковать новое, но при этом я понимаю, что некрасиво не ответить сначала на отзывы к предыдущей главе, я смотрю на эти полотнища, ждущие ответа и.... ой, наверное, я лучше чайку попью и отвечу попозже... Ответ на всё требует немало сил, и пока я сижу с ответами на большие отзывы, то успеваю израсходовать практически все силы, которые собиралась пустить в работу над главой. Так что не в размере коммента счастье, и у обоих форматов отзывов есть свои плюсы и минусы.
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Но это же можно сделать в репутацию и написать "ребята замечательные, рада обнове, скоро приду с комментом". Я сделала так два дня назад у ED_SMITH и не умерла, и рука не отвалилась.
    Я понимаю если бы не было на форуме репутации и лайков, вот не было ничего, другое дело. Но когда у тебя есть аналог с расширенной функцией, я не понимаю, извините.

    Простите, что?! Если я что-то показала на форуме я не жду рукоплесканий, не жду Оскара, Канского льва, Золотую Малину. Я просто поделилась. И если есть люди, которым нравится мое творчество, то они придут. Многих читателей своей темы я получила через год после открытия, я не вижу проблемы в ожидании. Вот честно. Люди меняются, меняются из вкусы. И я сама знаю, что есть у одного автора то что я могу читать и комментировать и то, что мне не нравится, я просто это не читаю вообще.

    Что за статистика?! Мы что сидим и мониторим форум?! Люди работают, учатся, сдают экзамены, живут в конце концов своей жизнью за пределами форума. Но когда находят время и прибегают со строчкой "как у вас все супер, я люблю вас читать", то это должно вызывать радость, а не статистику ожиданий.
     
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    а почему Дара не форум А? :dontknow2: У некоторых и в течении часа комменты появляются...

    лично я не думаю. Наоборот, я думаю - Ооо Джа заглянула ко мне спустя столько времени. Значит она меня еще помнит! Это так приятно. :happy:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Согласна, что не в размерах дело) Большое - отлично, маленькое -замечательно;) Да я и не про тебя писала. :hug: Просто к слову пришлось по другим мнениям.

    Молодец. Но разве я писала про вас? Или я вообще сказала мол это железный факт и называла ники - мол тот, тот и тот...? Я рада что вы терпимы, добры и рады всему и в любое время (и да, я согласна, что получить отзыв спустя полгода также приятно как и в первый час после выкладки поста. Неожиданно и приятно, да). И ваши возмущенные возгласы как будто я вас в чем-то обвиняла (а я никого по сути не обвиняла, просто высказала личные наблюдения) мне в данном случае совершенно непонятны.

    Штаааап, я знаю что ты не думаешь)) Я знаю что ты замечательная и ни про кого плохо не думаешь (шепотом - если честно я сама пр себя порой думаю - так, уже прошло 2 месяца-полгода... давно ли ты заглядывала к тем авторам, которых любила читать? А у них уже есть 2-10 постов между прочим... ах ты ленивая козявка, пошла и почитала что пишет Штап (Ламаре/Чайка/Триш/нужное подчеркнуть)...

    Еще раз - я никого по сути не обвиняла, просто высказала личные наблюдения и даже не про себя писала. Не надо тут же мои слова примерять как личное обвинение, тем более если вы не такие) Всем добра)

    А бывает что в некоторых темах и 2+ месяцев ни одного коммента) Я же сказала что это не 100 процентные данные - и я выставила их в порядке частоты постов по личным наблюдениям. Хотя это и не значит что мол там где посты в 2-5 месяцев всегда так... бывает что отзывы даются в первую неделю. И на Даре могут в течении часа ответить не спорю))
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я не думаю, и никогда так не думала. Да и в принципе не понимаю чем коммент в короткое предложение хуже длинного ответа. Если так рассуждать, то в результате можно вовсе никакого не дождаться. И сама я никогда не стремилась непременно выдать ответ размером на страницу. Получилось длинно - хорошо, не получилось - тоже хорошо, ведь главное внимание.

    Мне кажется, что это сейчас наезд в мою сторону. Отвечу, что я вряд ли попадаю в общее представление. Мне хватает парочки коротких комментариев, чтобы потешить чсв и зарядиться энергией для продолжения своего словоблудия. Если же их количество уходит за 6, да еще размером в простыню, то это наоборот даже пугает. Но дело в другом: иногда находит дикий писун. И вот я сижу с трясущимися руками, у меня уже отчет новый подгорает писать. Я даже уже нарезала скрины, а в теме ни одного коммента, и писун предлагает чем-то другим заняться, а то и вовсе ручкой машет, прощаясь, раз всё бесполезно. А потом попробуй его снова поймать. Вот как с этим бороться, я не знаю.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Джавалька, тогда я вообще не понимаю предыдущий пост с форумами типа А, Б.
    Люди комментируют по мере своих интересов и свободного времени. На ЛЮБОМ форуме. Я не вижу логики и реальной статистики в этом.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Джавалька,
    А вы там тоже будете совещание поднимать на тему неактивности, кнопок, лайков и т.д.?

    И по поводу статистики - неверно так судить, исходя лишь из ваших темок. Вполне может быть, причина не в форумах, не в людях, а в вас.

    По крайней мере, свои проблемы я с этого начинаю рассматривать.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хм... еще раз:



    Еще добавлю что все форумы разные (об этом и была небольшая личная статистика) и везде активность по-разному течет. И может быть не всегда так, как вы сами этого ожидаете. Поэтому я и призвала быть терпеливее, а не бросаться обвинениями/обидками если что-то вдруг не соответствует ожиданиям. :flower2: Или что тебе было непонятно в моем рассуждении?

    Мысли вслух... наверно надо было выделять некоторые мысли жирным, а другие писать серым, чтобы люди читали только то что надо...

    Нет. У меня свои причины туда заглядывать и дело не в комментах-лайках ;)

    Чуть выше Оакат я ответила к чему была статистика. И к чему был пост. И у меня нет проблем. Во всяком случае таких, которые вы себе надумали :flower2:

    Я рада что вы (и многие другие наверняка) так не думают. А думают положительно/хорошо о других) и что мои надежды не беспочвенны.

    Сразу скажу нет. Никаких наездов ни в какую сторону я не делала. Это просто рассуждение по личным наблюдениям (и оно возникло не вчера и не потому что я будто-бы полазила час назад по разным темам и сделала такой вывод) которое формировалось в голове не одну неделю/больше так сказать...


    ? Не уверена что поняла твой пост правильно... Имеешь в виду, что хочется выкладывать отчет за отчетом, но стыдно мультипостить, потому что нет разделяющих комментов и начинаешь бить себя по рукам - мол не выкладывай, обожди пока напишут, чтобы не было мультипоста?.. А в чем проблема - пиши, если хочется. Это же твоя тема - какие мудьтипосты? Ты же не отвечаешь каждому комментатору в отдельном посте, а просто делишься своей историей/челленджем и не важно один пост или пять тебя творческий зуд заставит выложить ;) Имхо конечно. ;)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Я очень долго ходила вокруг да около этой темки, читала мнения, которые столь рьяно разделились, и пыталась понять - что же я сама чувствую по этому поводу.

    С одной стороны мне кажется, что нововведение будет забавным, что позволит на первое время привлечь к участию (хотя бы в виде плюсов) новых пользователей, и скажем так, вывести из тени тех, кто с удовольствием читает, но не коментит. То есть это как бы плюс, на мой взгляд весьма существенный - мы увидим не только активистов, но и наших молчаливых гостей.

    С другой стороны - справедливо замечание о том, что существующие комментаторы (пусть и не все) могут уйти в лайки, снизив количество столь желанных буковок в ответ на старания авторов.

    С третьей стороны - на форуме существуют такие темы или посты, комментировать которые либо невозможно совсем (например загрузка), либо комментарий может быть несодержательным (типа "круто", "красиво", "понравилось"). В моем опыте есть такие темы, которые я комментирую примерно раз в пять авторских постов - сразу оптом, хотя каждый из них хорош, и автор старался... Но мне просто не хватит разнообразия мыслеформ, чтобы комментировать каждую работу и делать это разнообразно, не повторяя саму себя. Тут лайки были бы плюсом.

    Опять же, я не знаю, какие технические возможности у внедрения этой функции, и как она будет соотноситься с репой и т.д. Я понимаю, что репа и лайки в чем-то очень схожи, и но вижу разницу, о которой говорили те, кто ЗА. Плюсование конкретных постов прямо в теме более наглядно и понятно всем участникам форума, а не только авторам и специально интересующимся чужой репутацией.

    Но ситуация с тем, что у каких-то тем комментариев больше, а у других меньше - лайками скорее всего не исправится. Распределение внимания может остаться почти таким же, и для кого-то быть не позитивом, а наоборот - дополнительным демотиватором (как???? ни одного лайка??? все, мухожук!)

    Так что по итогу - я не знаю, какой вариант лучше.
    Возможно лучше ничего не менять (но тогда точно ничего не поменяется)))) Возможно обновление внесет что-то свое позитивное (а не уничтожит комментирование как факт)
    Мне кажется, что если эффект будет, то будет скорее временным явлением (как например чат), и общая инерция вернет все на свои места.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Заметила вполне, но решила не цитировать и не выдавать собственную избыточную реакцию на посты Юли и Дэл.
    Посчитала, что написанное относительно таких трактовок
    достаточно.
    Зря. Очень зря [2]

    Не вижу большого смысла. Делать выводы по выборке из в лучшем случае 50% - имхо это как делать статистическую табличку по репрезентативным на 50% данным. Если попроще: это как делать выводы на тему ситуации, если мнение о ней спрашивали у 100 человек (и они ответили), но озвучили вслух только Билл Гейтс, Василий Иваныч Чапаев и бомж дядя Петя (чтобы никто в очередной раз не обидился, давайте считать в нашей ситуации бомжом - меня, тем более, что недалеко от истины).
    ____

    ОФФТОП
    Специально убираю ник, поскольку соображение общее и не относится к конкретному автору
    ... И вот тут я поняла, что попала внутрь "Золотаря" Олди.
    Реально пугает уже на человеческом уровне.
    _____


    Вот в том-то и дело, что как минимум я ничего подобного не говорила, да думаю и Юля-Оакат не это всё-таки имела в виду (я надеюсь, по крайней мере). Но тем не менее, вопрос про неанонимный опрос оценили-додумали именно так. От того и бомбит.
    Потому что да - интересно, что думают новички, и что думают старички. Но делать изменения в угоду ТОЛЬКО ОДНОЙ категории - глупость. Так же как глупостью является то самое явно уничижительное отношение к новайсам. Ведь очевидно же: без притока новой крови сообщество обречено. Потому важно знать, что интересно и что напрягает новых и потенциальных пользователей.
    ____

    ОФФТОП
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это так, чисто поржать было.

    А так-то конечно, Remy_13, золотые слова, под многим бы подписалась, особенно под
    А может проблема в том, что это вы думаете о людях вообще слишком хорошо? :smile:
    Люди ленивы.
    И Реми совершенно права, говоря, что если дать им возможность чего-то НЕ делать - они и не будут. Единственное, чем вы можете мне возразить на это, это "ну Я же так не делаю!". Так вот увы, но бОльшая часть человечества вообще, let alone наш форум - это НЕ вы. И НЕ такие как вы.
    На всякий случай: это я не с целью вас обидеть. А то я уже поняла, что лучше всё уточнять, во избежание. Написано исключительно с целью сказать, что точки зрения на что-либо разные, а соответственно индивидуальный опыт - не аргумент.

    Я естественно СНОВА ДОДУМЫВАЮ, но серьёзно, после уже неоднократных ваших заявлений в этом стиле мне всё больше кажется, что вам просто очень хочется обидеться, за то, что вместо однозначного согласия вы получили ДИСКУССИЮ с РАЗНЫМИ мнениями.

    Из ваших же соображений я вычленю
    Т.е. факт спада активности очевиден и вам, но при этом вы его не связываете с уходом в соцсети вот никак, глобально? Потому что "ну я же не ушла"? Или по иной причине? Спрашиваю без подколок и негатива.

    Это не вам конкретно. а скорее в пространство: вот откуда у людей это?! Неужели реально ведро воды на 10к знаков приятнее, чем три чётких слова по делу?

    ____

    На этом моменте я поняла, что на сегодня я выдохлась да и дальнейшее обсуждение мне читать некогда, так что я побежала публиковать соревноваху и дальше по делам. Сорямба
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Кароче, пасаны, расходимся, я думала мы тут про лайки спорим, а нет оказывается

    [​IMG]

    А если серьезно:

    Я согласна, но по-моему у нас на форуме взрослые люди и прекрасно понимают, что комментарии бывают не сразу, так что с этим проблем-то вроде как нет :smile:

    Да, есть один вопрос, причем тут лайки?! :dontknow2:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну к сожалению простой лайк этих мыслей ну ни как не даст, тем более если он будет от человека от которого кроме этих самых лайков ты больше ни чего и не видел. :frown: Ну и как не крути эти самые лайки проблему комментирования ни как не решит. Большинству нужен именно отзыв, а значит лайки уйдут в пустоту.
    К сожалению с проблемой комментирования столкнулись многие на форуме, и Джавалька не единственная, и говорит не только за себя. Но собственно как я уже и говорила выше бессловесные лайки проблему эту ну ни как не решат, для тех кто ждет именно отзыва к своему творчеству это будет совершенно пустая кнопочка.
    Ну и обратила внимание на то что те кто высказывается за лайки аргументирует это именно тем, что они хотят их оставлять, и не кто не высказался какого их будет получать, причем за частую вместо комментариев. Те кто против и получать эти лайки не хотят и оставлять тоже.:smile:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Может быть и в этом... может я просто привыкла, что люди окружающие меня как правило доброжелательны - они не сквернословят, не плетут сплетни о соседях, да и соседи у меня мирные и добрые, а не пьяницы-скандалисты и выросла я в интеллигентной семье... потому и склонна смотреть на мир сквозь розовые очки и думать что многие люди интелигентны и воспитанны (а кто нет - те просто не круг моего общения)... :flower2: Сорри, если мое слишком доброжелательное отношение к этому миру (или к части его во всяком случае) кажется вам проблемой. Но мне лично для душевного спокойствия так действительно легче жить, ожидая/надеясь, что мир добрее чем он есть (или чем другие думают о нем)...

    И я еще раз напомню - что это было просто личное обсуждение на тему того - что нужно форуму для расшевеления и как это сделать так, чтобы было хорошо и удобно... Да согласна пост не касается лайков, но он вырос как рассуждение о ситуации в целом. Если вы не видите прблем - что ж может это только вы их не видите (или часть) или их вижу только я (часть) форумчан и на самом деле все хорошо.

    Если лайки могут помочь форуму - я за них, если другие советы-мысли могут помочь - я тоже не против таких вещей. Вот в чем мысль.

    ЗЫ: На другие посты отвечу чуть позже, если решу что на них требуются ответы, пока убегаю ;)
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Опять же возвращаясь к тому старому форуму, который уже закрылся, где присутствовали и репутация, и лайки. Последние погоды там не делали. Обычно те, кто писал комменты, автоматом проставляли и лайки. Впрочем, постепенно и лайки там сдулись, видимо, по той причине, что циферки в репутации росли, комменты душу грели, а лайки вроде бы и были, но нигде не учитывались, то есть и мериться ими было тяжеловато.
    Так вот я к чему. А репутацию вывести под сообщения, к которым они добавлялись, никак нельзя? Точно также, как и лайки, просто ник и всё. Получатся те же аплодисменты, которые все увидят, при этом никакого двоения.
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я не знаю, специально вы слова мои переворачиваете, или автоматом, но уже реально начинает вызывать острые приступы недоумения.

    За сим ребят я окончательно удаляюсь из темы, потому что имхо, но конструктивная дискуссия тут умерла, и я лично не хочу утруждаться дописанием "не несёт целью обидеть" к каждой своей реплике и так писавшейся максимально нейтрально, зная, что это либо пропустят мимо, либо всё равно перевернут смысл сказанного.

    И да, вот тут я наконец-то обиделась.
    На несправедливость мироустройства, ага.

    ___
    Кто-то предлагал уже, но как я поняла, что пока не понятно, возможно ли это технически
     
     
  18. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Опять 25, извините, что влезаю, но тоже припекло...
    Мне кажется, что Ingrid имела ввиду вовсе не воспитание и доброжелательность, а психологию поведения в сети. Можно быть хоть трижды интеллигентом, но это не отменяет того факта, что человеку проще ткнуть кнопку, чем написать что-то хотя бы кратко. Если есть возможность упрощать, люди этим пользуются. Воспитание и семья здесь ни причем. Это примерно как пользоваться лифтом вместо того, чтобы ходить пешком на 3 этаж. Казалось бы, что здесь сложного, пройдись, заодно разомнешься. Но большинство будет клацать лифт, потому что тупо лень :smile: Также и с лайками и комментами, если есть кнопка, зачем ходить что-то писать?
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Совсем не в тему лайков, но всё-таки...

    Заметила мнения (не обращаюсь опять же к конкретному человеку), что короткие комменты у нас пишут по делу, а в простыни льют воду "лишь бы было". Почему так то сразу? Могу сказать и за себя как любителя потрындеть за милую душу, так и за читаемых мною других комментаторов, что не любят изьясняться одной строчкой. Пишется это от обилия разнообразных мыслей в голове и не умения или нежелания собирать их в сухой остаток. Лично мне всегда хочется рассказать автору все-все что я почувствовала и подумала, тем более в династийном или сериальном разделе.

    И по моему опыту и наблюдениям со стороны, в головах простынных комментаторов всё-таки больше мыслей, чем воды.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Аррабика,
    Меня всегда учили, что краткость - сестра таланта, а чем короче и неразмазаннее сформулирована мысль - тем лучше.
    Пример:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как одна из высказывавших подобное мнение, не могу не сказать, что между большим комментом и "водой" не ставился знак равно. Утверждение было приведено как пример того, что не всегда размер характеризует душевность коммента и его приятность для автора - только и всего.


    _____________


    И да, я тоже пойду из темки на все четыре стороны, потому что действительно начинает казаться, что каждый пытается трактовать чужие слова так, чтобы на них в итоге обидеться.
    По-моему, все возможные мнения и аргументы за/против уже прозвучали и точка, на которой следует остановиться - то, что пока технические причины реализации, являются камнем преткновения. И дальнейшие споры тут ничего не изменят. Возможно вместо них, если тема фидбэка и общения в творческих темах так горит, нам всем стоит поинтересоваться у Дары, способны ли мы, простые юзеры, оказать ей какую-то помощь в решении технических вопросов, помимо моральной поддержки.
     
     
  22. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Размер коммента не имеет значение, если он написан от души. :plumbrun:

    ==============

    Заметили, кстати, как у нас форум ожил и не только в этой теме? Совпадение?

    Невтемный соцопрос. :hihi2:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я знаю, как увеличить количество комментариев в разы, если уж речь зашла об этом, только это никому не понравится. Отменить обязательную регистрацию. Сколько раз я не говорила спасибо только из-за необходимости логиниться. Сколькими сервисами я пользуюсь только потому, что можно зайти через гугл, например. Уберем самое большое препятствие. Комментариев гарантированно станет больше. Некоторые из них будут матерного характера. Но главное ведь внимание :smile:
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Lamare, первая половина - матерного, вторая половина - рекламного. :D
     
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    *новичок влез*
    Философский вопрос: можно ли (после всего "ремонта" форума о котором писала Дара) просто запустить эту систему (если она возможна, конечно) в бета-тестовом режиме на определённое время точно обозначив цель внедрения с последующими выводами, исходя из цели, конкретно для этого форума? Это и покажет кто более прав из сторон на счёт полезности/не полезности данного нововведения.
    *ведь не узнаешь, есть ли в твоей воде железо II пока ты не добавишь туда фенантролин*
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей