1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плюсование постов (решено)

Тема в разделе "Опросники", создана пользователем Джавалька, 18 дек 2017.

Стоит ли ввести отметку постов (систему "сказали спасибо")?

  1. Я за. Это может быть интересно.

    30 голосов
    50,8%
  2. Я против. Никогда не буду пользоваться этим.

    26 голосов
    44,1%
  3. Свой вариант (расскажите свое мнение в теме)

    3 голосов
    5,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я подумала о странной, возможно, не реализуемой с технической точки зрения вещи, но... если вдруг в конечном итоге будет решено вводить эту систему с лайками, то, может, можно будет где-то в настройках профиля выбирать каждому, хочет он, чтобы его посты/темы лайкали? Так желающие получать внимание в форме лайков получали бы его, а те, у кого от бездушных цифр пригорает, не подвергались бы этой оценке.
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ну, на такое ещё какая-никакая фантазия и изобретательность нужна. Не прочитать / не скачать / не рассмотреть и ткнуть кнопку - куда более бесхитростное дело.
    И разница тогда в чём, помимо публичного вынесения? Все будут видеть, что аж Пете, Глаше и Дуняше не понравилось? Причём эти Пети, Глаши и Дуняши даже могут ничего не писать и не обосновывать, не пояснять автору, что их не устроило или не понравилось. Лайк / дизлайк же не требует.
    Вот что-что а такое по авторской мотивации такое должно бить, мне кажется, сильно.
    Также как и по положительной безмолвной оценке не понятно, чему она именно: содержанию, красивой заглавной картинке или очень смешной шутке.
    Ну вот да, я согласна с Юлей. Слова, даже если их немного (серьёзно, ребят, авторам важен не объём отзыва, совсем не объём важен, тут уже говорили, но я ещё и от себя скажу ДА, это так) и они добавлены в репку, а не вынесены в комменты куда вдохновительнее и душевнее.
    Но тогда будет создаваться впечатление, что у тех, кто от лайков отказался, их нет, потому что они отстой. Со стороны казаться. Тем, кто не посвящён во все тонкости. Какая-то странная общая картина будет рисоваться, нет?
    Мне, в принципе, оно не важно, я бы поставила галку "нет", если бы была такая возможность в любом случае. Но система кажется мне странноватой.
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вижу очередной плюс в сторону судествующей системы репутации - при плюсовании в карму можно указать, что именно понравилось. ;)
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Я не против введения лайков. Если есть пользователи, которым поставить плюсик к посту будет удобнее, чем писать отзыв или плюсануть репу, то почему нет? Это тоже знак внимания автору и его теме. Но. лайки вообще никак не решат проблему с активностью в темах. Это просто какая-то дополнительная плюшка (причем, даже не для всех ), и может быть, она зайдет, может, нет. Я не думаю, что все повально кинутся плюсовать посты и перестанут вообще комментить, но больше активности это тоже не даст.
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я проголосовала против системы лайков. Присутствую на другом форуме, не симском, так вот, там практически не комментируют, а только лайкают. И если честно то у меня эти лайки не вызывают ни каких эмоций, творить дальше не побуждают это точно, просто совершенно не знакомые мне лица нажали кнопочку в углу сообщения и все...
    А еще мне тоже кажется что лайки обесценят комментирование. Если те кто комментировал раньше пожалуй и не перестанут этого делать, то в новичках я совсем не уверена. Просто помню как и я была новенькой на форуме, как не просто мне было написать комментарий кому-то, если сейчас посмотреть, что я писала раньше, то это как раз две строчки и есть, по типу автор пиши еще, но глядя на остальных, на то как люди оставляют свои комментарии к темам я старалась хотя бы не проходить молча прочитанного. Что будет если эти самые лайки приведут к тому что вот такие вот скромные новенькие даже пытаться не будут комментировать, а просто будут ставить лайки, создавая иллюзию общения. А ведь как не крути комментарии это не только возможность отдать должное автору который тебе очень нравится, но еще и возможность влиться в коллектив. Ну и давайте будем честными, контингент форума постоянно меняется, тех кто были с самого основания форума остались совсем единицы, кто-то уходит из-за смены интересов, и это нормально, кто-то приходит новый, и если новенькие будут только лайкать, то угроза вымирания комментирования будет вполне реальной, не сразу, но рано или поздно...
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я видела функцию на 2 форумах:

    Нравится - ставишь "плюсик" посту

    Больше не нравится - можешь забрать свой "плюсик" у этого поста

    Аналогично и с репой. Если просто ткнул плюс/смайл как автор поймет что в его посте понравилось? Текст, смешные моменты в картинках? Или просто ему как хорошему человеку сказали привет? Или а ставившего просто само по себе хорошее настроение и он поставил репу наобум? ) Плюс в репу тоже не показатель тогда, что автора читают. Как и некоторые комментарии, как можно заметить из сообщения Штап...
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Мне вообще эта функция не нужна, к добавленной репе мне всегда есть, что сказать.
    Я лишь говорила и продолжаю говорить, что репутация - абсолютнейший аналог, только с более широким спектром возможностей.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Извините, чем дальше в лес, тем больше дров, как я вижу:dry:

    ЧТоб всем было все понятно, пишите в репку или в коммент, они поэтому и есть.

    Блин, все уже по кругу пошли или опустились в дичь со своими "лайками-дизлайками-отбором плюсиков назад" :/

    УПД: серьезно, мало того, что надо ходить плюсовать старые любимые темы, так еще можно ходить "передумывать", забирая плюсы. Гениально!
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это что, вот еще и комментарии станут назад забирать :D
    Верните мои деньги!
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Lamare, так, буду голосовать за дизлайк и тереть свои комменты - дождутся тут все!:dry::D
     
    Aff нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Все приехали...

    Переливаем из пустого в порожние. Ну честно слово, сто раз сказали что что-то подписывать не обязательно, но если есть что сказать то почему нет?!

    Вот будет у тебя свободный вечер и вместо Хоббита пойдешь у всех лайки забирать :LOL:
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Lamare, а кто-то ведь забирает. Правда, сам у себя пока. Но мы почти и не отдаем.:biggrin:

    Ты имеешь в виду, что я оставляю комментарии, не читая? Или что я писала, что комментарии оставляют, не читая.

    Если первое, то мне непонятно тогда, о каком конкретно комментарии идет речь. Если второе, то про комментарии писала не я, а Карина.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да при чем тут лес и дрова? Штап было непонятно как будут выглядеть лайки, я рассказала как их видела. Мол никаких минусов (как в той же репе) не будет. Я же не предлагала делать именно так. :dry: И не надо мне тут сарказм в гениальности сыпать.

    Да, если на то пошло то и коммент забрать не проблема, если он конечно был не полгода назад написан. Вот только зачем?

    Именно это я и имела в виду - ты писала, что КТО-ТО писал коммент не читая (или не там не читая все)... при чем тут ты? Я знаю, что ты читаешь)

    ЗЫ: Я бы предложила закрыть тему - уже вижу кучу негатива и насмешек и нежелание вводить эту функцию. Мне лично такое читать дальше неприятно. Так что всем хорошего дня.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    проблема. Мы не удаляем посты просто потому что юзер решил забрать свой коммент.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не ну чо вы.
    У всех есть причины придерживаться своего мнения, и они никуда не денутся от того, что кто-то более громко или более ста раз повторит другую точку зрения. :smile:

    Оль, прости за комментарии. Я не пыталась косить под тебя, чес-чес.:D

    Джа, это я виновата в смешках, но я не хотела. У меня настроение пошутить, не все же так серьезно. В голосовании я тебя поддержала.
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Никто ни над кем не насмехается. Стоять на своей позиции до конца, делится своим мнением и обсуждать - это не насмешки.

    Глупо подняв такую тему и сделать ее такой активной (чего все сто лет ждали:D) вот так уйти.
    Народу поддержавшего Джавальку много, практически столько же, сколько сказали нет. Значит однажды эта тема снова всплывет. Значит что-то нужно решить.
    Вот и все.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Просто в комментах преимущественно высказываются те, кто голосовал против нововведения. Отсюда может и показаться, что негатив сплошной. Вообще поднимая на обсуждение какие-то сложные темы, всегда стоит готовиться к тому, что диалог будет непростым. Далеко не всегда столкновение разных мнений бывает приятным, и его не нужно принимать слишком близко к сердцу.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Но они молчат, потому что ждут лайка для выражения своего мнения, а его еще нет:D
     
     
  19. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Джавалька, держись! Я понимаю, что отстаивать лайки практически одной очень тяжело. Почти все камни в твой огород летят.

    а я по опросу другое вижу. Или ты не на него ориентируешься?

    это не я писала, а Карина. :sorry:

    ничо не знаю. :beee:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я вижу опрос. Но еще я вижу кучу постов с ответами, насмешками и передергиваниями (или непониманием_негодованием).

    Я не вчера родилась и не вчера пришла на форум. И не с бухты-барахты создала опрос. Ой, увидела, подумала круто, давайте и у нас... мысль появилась после прочтения дневника Азары. Я подумала что раз идут жалобы на невнимание, то может это поможет? Потому что это работает. И работает давно и комментировать от этого не перестали. И я пообщалась сперва с Настей. Она была не против опроса и мы обсудили первый пост, а только потом я создала тему.

    Они не молчат. Просто они (некоторые кто отписался) вежливо и обстоятельно выразили свою точку зрения, но она похоже утонула в других постах и перепостах.

    Сорри. Мне почему-то твоя авка пришла в голову и я объединила ее с постом :redface:

    Чего все ждали? Пообсуждать что-то новенькое и разойтись как было? И снова сидеть и бурчать по углам, что чего-то нет/мало.
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Джавалька, мнения "за" вовсе не утонули. Их просто реально высказанных куда меньше. Даже посчитать можно. Мне было бы интересно послушать, но я склоняюсь к тому, что сказала Дел про то, что это показательно. Эти люди в большинстве своем ждут лайков и говорить не хотят. А перепосты одного и того же в ответ на одно и то же и идут. Я, к примеру, внимательно читаю всё, что тут пишут, и отвечаю своим мнением и своими вопросами, на которые по большей части ответа не получаю. То есть я в основном говорю о том, что репа - те же лайки, для тех, кому они нужны, но в то же время и с плюшечкой в виде добровольной возможности что-то сказать. Я нахожу эту возможность ценной и не хотела бы терять её с заменой одного на другое, которую предлагали.
    А совмещение двух систем выглядит дублем. Для меня. Чем это не дубль для других, кроме необходимости кликнуть лишний раз я так и не поняла. Это резюмируя.
    Я ни над кем не насмехаюсь, не перекручиваю и личных претензий не имею. И не считаю, что кидаюсь в идею камнями. Не понимаю, пытаюсь понять, но не выходит. Простите.
    Как и каким образом это должно поднять посещаемость, читаемость и мотивировать авторов.
    Те, кто против тоже высказывают свою точку зрения вежливо и обстоятельно. И их аргументы укрепили меня в моем изначальном мнении.
     
     
  22. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    да потом что те, кто за лайки, они молча отлайкали и ушли без обсуждений за небольшим исключением. А нам, любителям комментариев, дай только чего-нибудь пообсуждать и подоказывать. :D Ну вот и вышло, что вышло.

    А поднятый вопрос комментариев в дневнике Асары проблему комментов не решит. Асара, насколько помню, грустила, что ей не пишут отзывов. Лайки на отзывы не очень похожи. Но лучше, конечно, у Асары узнать какого внимания она хотела тогда.

    Постарайся не принимать близко к сердцу все это обсуждение. :hug: :flower:

    овца-мизантроп решает.
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    А почему нет? Люди хотели поговорить, люди говорят.

    Такое чувство что тебе никто не поддержал и в первой строчке опроса 0, так еще и прибежали мы, консерваторы, и разбили твою идею в пух и прах. НЕТ. Это не так. Тебя никто не обижал.

    Как бабки на лавке, щелкаем семечки и обсуждаем Дусю из соседнего подъезда :LOL:

    Если вернутся к теме, то я согласна с Дашей:
    Дело говорит.
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, не принимай все на свой счет, поиск истины всегда тяжело дается :bearhug: Ты думаешь, что когда в персонале обсуждают какую-то фишку или нововведение, мы не делимся на 2-3 лагеря и не надеваем боксерских трусов? Ошибаешься :smile: У нас точно также идет активное обсуждение, споры, несогласие и т.п. То, что в теме бурная реакция говорит о том, что тема чрезвычайно актуальна, а не то, что кто-то смеется или пытается задеть оппонента.

    Лично я, обдумав все за и против, сейчас прихожу к выводу, что для начала необходимо мне заняться адаптивом форума, настроить все функции так, чтобы они были удобны для использования. Грамотно продумать переходы с сайта, найти кого-то, кто поможет поднять нашу ВК группу с колен и сможет прибавить переходов с нее (тем самым увеличив поток читателей и пользователей). И уже после этого думать над тем, что нам не хватает.

    Потому как потестив сейчас систему спасибок на мобиле с локала, она ничем не удобнее репутации, к сожалению. Примерно также себя и ведет (по крайней мере с дефолтным дизайном самого модуля и работает с мелкой кнопкой, там где "Пожаловаться на сообщение" и Онлайн/Не онлайн). То есть ее опять же придется дорабатывать, как и остальные функции, сам модуль достаточно старый и я еще не тестировала на новых патчах, он вообще для линейки 3.7. Есть отдельно система со "спасибо" и "фу" (то бишь лайк-дизлайк) и есть просто "спасибо", но они обе конфликтуют с некоторыми другими хаками или требуют интеграции с некоторыми модулями типа hide. В общем, буду пока разбираться на локале в ее особенностях.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Короче, вот, что думаю еще раз. Если кнопка о просмотре поможет Джавальке, Асаре, модераторам (которые будут маяковать о том, что следят за темой), комментаторам (которые не хотят комментить по разным причинам), то окей.

    И тут же я представляю, что заходя в тему мне надо будет откомментить (потому что да, у меня и слова есть, прикиньте, я могу из себя их выжать, не страдая над каждой строчкой), поставить репку, да еще и нажать этот гребанный лайк, чтоб никого не задеть. И сама буду дергаться - ой, все ли мои друзяшки отметились, или кто сачконул? Или кто решил, что уделил мне внимание лайком, и можно не высказываться?

    Корочи, чет меня это напрягает, если подытожить:dry: А там как хотите.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей