1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остров (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 8 фев 2021.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, AlexOstrozhich, Аризона и 17 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, лягушки???? не, я понимаю, что в тройке они ловились из реки, и были по типу рыб, но тут я что-то совсем их не рассматривала, как съедобное. А оказывается :crazy:
    Про внезапные смертельные исходы - эффектно и обидно, факт. С другой стороны - это можно рассматривать, как злые происки Лампатипоки, или как там его? Прекрасно вписалось в островные события и невзгоды. Но все эти "мыло-мочало-начинай с начала" после бурей и ураганов - прям еще обиднее, чем Фиг (а может это потому что он никому не нравился? ))))))
    Поздравляю с первыми повзрослевшими детями. Но я все еще с удивлением вспоминаю, что Саяна была самой старшей среди всех =)
     
    manjaf нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Ааххахах ой ну и скотина этот Фиг! Как можно было умереть при двух уже вкачаных навыках-то, ууу! И при стольких плюсовых мудлетах! :LOL: Это так обидно и нелепо, что даже смешно!

    Интересно, вернется ли он при случае, как Крис? Вроде даже попривыкли к такому странному мужику :D Буду немного скучать.

    С взрослением вашу старшенькую! :holiday: Даешь третье поколение островитян хехехе

    Про лягушечные блюда тоже не в курсе была, хех Столько открытий за время теста :hihi:
     
    manjaf нравится это.
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    После последних четырёх дней из жизни островитян у меня начал дёргаться глаз.:crazy: С домом - это просто меганевезение, Лампатиока обнаглел совсем, а уж когда у вас чуть не пропало всё выращенное непосильным трудом и заботливо отложенное... Но Фиг!!! Похоже, он решил показать демиургу не просто фигу, а кукиш.:facepalm: И самое главное, из-за чего хоть?.. Марико жаль - второй мужик погибает, и на этот раз даже без божественной воли.
    На этом фоне новая жительница острова и задел на будущее третье поколение несколько теряются, но всё же поздравлю Мату и Криса с установлением отношений, наконец. Роза в тоддлерстве вроде ничего выглядит, но, судя по твоим словам, во взрослом возрасте там будут генетические, эээ, эксперименты.
    Лягушачьи блюда - французская кухня по мотивам Сулани.:cool: Это тоже с экодопом пришло?
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Только на днях играла за бомжующую симку, собирала лягушек и думала, вот бы можно было их жарить - а их, оказывается, и можно! Спасибо за открытие)

    Сносить и восстанавливать все я бы задолбалась, так досадно, очень сочувствую! Если бы и багаж не вернулся, это была бы жесть! Ещё всякие Фиги умирают не по заданию вне очереди.:mad: Что это вообще за нафиг? Выдуманный Лампатиока ожил и начал выходить из-под контроля :crazy:
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Одинокий Кот

    Новичок
    Одинокий Кот
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как всё мудрённо! Мне придётся покупать ноут и вовлекаться в этот мир, чтобы чувствовать себя человеком!
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    canfettivil, 4aika_li, Del, Белый слоник, Lamare, безумно рада вас видеть дамы! :crazy:

    Спасибки, хотя молча все равно не выходит, я видела твои лайки :hug:
    Тут нужен клубок нервов, однозначно....

    Я тоже не рассматривала,сама была сильно удивлена.
    Сюжетно да, но так реально было обидно...
    Меня это уже почти не раздражает, реально в этом челлендже желательно ни к чему не прикипать. То же что и вденьках, случится может все... или недельках как вспомню горящее поместье Кодвелов...
    Это да, тут все по заслугам...


    Прикинь сколько новых матерных слов узнал мир когда это все случилось? :D
    Главное на этом остановится... уже начинает надоедать.


    А у меня пригорать зад :D
    Причем чаще всего когда я его расширяю. Только расширю, бац и снос...
    Черная вдова прямо таки...
    Роза с возрастом ничего так стала, а вот генетика Маты и Криса, отдельная песня.
    Вот честно не знаю. Готовится на гриле, а с чем пришло... Сейчас часть блюд доступно только если у участка есть ЧХ "Без удобств"


    Сама была в шоке, но там нужен неплохой навык кулинарии 9 или 8, сейчас навскидку не вспомню.
    Я ко всему этому не прикипаю, поэтому даже привыкла маленько.
     
    Lamare, canfettivil, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  8. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Увидела правила челленджа, глаз загорелся. Но сказала себе : "Обойдешься" . Потом вышла твоя тестовая версия, я долго сопротивлялась, знала если начну читать, то сорвусь и не удержусь. Эту школу проходили с королевством:D. А тут так интересно наблюдать за мучениями героев и терзаниями демиурга, что у меня началась ломка. Я честно сопротивлялась, но теперь могу точно сказать кто подсадил на этот челлендж :spiteful:. Нравится твой юмор и как ты все подробненько описываешь. Если чего-то не понимала, все стало ясно и понятно. Спасибо. Это действительно важно и ценно.
    Смотрю на твоих героев и понимаю, что герой это - ты. Особенно страшны это дни без управления. Как никогда понимаешь какие же симы дятлы:D. У вас там остров заколдован , я заметила, что он долго двух мужчин одновременно прибывающих на острове вынести не может:D. То Крис по кубику пострадал, а если не кубик тони Ваныч сам. Но мужик на острове должен быть один. А кубик тут так вообще герой, царь всех челленджей. Только как твои нервы выдерживают.
     
    manjaf нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет, ты главное остальные не забрасывай. А так то пожалуйста, играем на здоровье!
    Когда нет младенцев еще терпимо, но то что подопечные долбоклюи однозначно!
    Интересная теория... по ней тогда кто же Мио... или же проклятие просто не успело сработать...
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ДЕНЬ 37

    [​IMG]

    Опять? Снова. А ведь все так хорошо начиналось, вон черепашки скоро вылупятся… Мата садоводство качает хорошо. Бонсаи подросли…

    [​IMG]

    Но… воля богов непреклонна. Поэтому сами думайте, дорогие симики, как будете оплачивать счета и жить дальше… этот день. Вот за счета действительно опасливо, сейчас есть штраф за их неуплату… а мне Ваныча с его «сюрпризом» на минус 10 баллов пока за глаза хватило.

    [​IMG]

    Мата страдала от невнимания любимого, тот, вместо того чтобы обсудить с ней ее новый образ жизни, пошел изучать новый вид кустов, растущий на огороде. Кстати, прикольно, что вот это действие «изучить» с легкостью возникает произвольно у симов даже с небольшой прокачкой садоводства.

    [​IMG]

    Потом Криса заловила Марико, уж что она там от него хотела, непонятно… но беременную Мату это общение расстроило еще больше. Расстроило прямо до конфуза.

    [​IMG]

    Или же она так отреагировала на выпад Бары о том, что та теперь будет шуметь и играть на всем, что играет? Но так у нас музыкальных инструментов нет и не предвидится, чего расстраиваться-то?

    [​IMG]

    И Мата, подумав и все проанализировав, решила, что лучший способ борьбы со стрессом – это его заедание. То что автор имела другое мнение и даже поставила на лот спортивный снаряд, Мата целиком и полностью проигнорировала. Она поклонница бодипозитива и точка.

    [​IMG]

    А вот выслушивать жалобы Саяны на несправедливость бытия Мата точно не желала… как впрочем, ее не интересовал и тот образ жизни, который для себя выбрала сестра. У нее, Маты, не хуже!

    [​IMG]

    Саяну же бесило, что все ее попытки воспитать младшую сестру терпели крах, та Саяну ни в грош не ставила и слушаться не желала. Хотя понять Розу можно… когда ты бегаешь за родственниками несколько часов с просьбой покормить, а они вместо помощи только в репку и выстраиваются, поневоле потеряешь веру во взрослых.

    [​IMG]

    К ночи все угомонились и даже сели за стол мирных переговоров, а Мата, призвав Розу к порядку, продолжила ее обучение. Кстати, данное действие тоже рандомно вылезает у некоторых симов… связано это с беременностью Маты или же Роза сама напросилась, я не отследила.

    ДЕНЬ 38

    [​IMG]

    День после… как всегда попытка разгрести все, что натворили до… ну конечно, начали мы с оплаты счетов. Успели. Фух. Потом расширили дом.

    [​IMG]

    Это стало насущной необходимостью. Срочно понадобилась вторая ванная комната. Куда были прикуплены душ и раковина, а то некоторые дамы умудряются так извачкаться в процессе производства, что их потом из санузла веником не выгонишь, а остальным симам он тоже нужен.

    [​IMG]

    Да и ремонтировать одну на всех ванну Крис уже, откровенно говоря, заманался.

    [​IMG]

    Саяна активно высаживала огород. Деревьев после всех построек стало откровенно маловато, а если снова снос? Или опять дом удалять придется? Стоило запастись.

    [​IMG]

    А уж когда все необходимое сделано, можно и красотой заняться… подавая положительный пример другим. Вообще бонсаи – это вещь! Мало того что при превращении вот в такую радость из куста оно поднимает по 40 пунктов к уровню, так еще и потом качает садоводство + флористику, дает досуг и мудлет внимательности. Жаль что пока у меня маловато семян отличного качества, из которых и вырастают кусты для поделок. А плодоносить они начинают только через два дня… и все время я трясусь, чтобы не потерять их.

    [​IMG]

    Точно в срок и спасибо что не вчера Мата родила мальчика. Теперь у нас на острове аж два мужика.

    [​IMG]

    Роза наблюдала за всем этим со вполне шкурным интересом: вот подрастет пацан, и тогда они смогут вместе бегать весело по острову и мешать жить взрослым…

    [​IMG]

    Пацан вырос быстро и стал отличным собеседником для юной леди. Пока не надоедал…

    [​IMG]

    А когда надоедал, хитрая девочка отправляла его играть в добычу сокровищ. И ей спокойнее, и семье прибыль.

    ДЕНЬ 39

    [​IMG]

    Черту мы менять не стали, так она не рандомная, а выборная, и текущая меня вполне устраивает. С ней садоводство и механика качаются куда лучше, чем без нее. А пока это основные для нас навыки. Фитнесом займемся чуть позже.

    [​IMG]

    Снова скажу, что жалко, что эта ЧХ не дотягивается до рыболовного места, думаю, надо было все-таки не жмотиться и купить рыбный пруд. Тогда бы, может, и прокачка рыболовства шла быстрее…

    [​IMG]

    А вот Марико, уже закрывшая оба навыка садоводства и рыболовства, приступила к покорению фитнеса, ну и тем самым стала опять же подавать положительный пример остальным членам семьи. Плавать мы пока не рискуем… сами понимаете, пример Ваныча еще слишком ярок…

    [​IMG]

    Криса вынужденно каждый раз отрывали от удочки, поскольку работающие исправно батареи и ветряк – вещь в хозяйстве первостепенная.

    [​IMG]

    Розочка тоже активно интересовалась работой всех этих интересных штуковин, попутно прокачивая навык передвижения, бегая между ними и за взрослыми с вопросами, как эти штуки работают.

    [​IMG]

    Мио, брошенный подружкой, побежал жаловаться маме, что Роза не желает с ним играть в придуманную им, Мио, игру. Мате только детских разборок не хватало! У нее ужин не приготовлен, а тут мега проблемы… А потому Мио был переадресован отцу.

    [​IMG]

    Крис в процессе переадресации, видимо, перепутал детей и взялся заниматься с Розой, вместо собственного сына.

    ДЕНЬ 40

    [​IMG]

    Да сговорились они что ли? Только от одного свободного денька еле отойти сумели! Саяна и Бара сбежали сразу в школу. Мата, как обычно, кинулась к грилю… куча картохи на столе ее аппетита не возбуждала…

    [​IMG]

    Марико принялась поучать Мату, как воспитывать детей, ну и ехидничла по поводу Криса и его нового образа жизни. Мата стойко переносила материнский сарказм. В конце концов, не у нее мужик предпочел утонуть, чем жить рядом…

    [​IMG]

    При этом всем было плевать на искрившийся ветряк… того гляди пожар полыхнет…

    [​IMG]

    И на роющихся в мусорке призраков…

    [​IMG]

    Вернувшиеся со школы девки однозначно решили что место это дурное и туда они больше ни ногой…

    [​IMG]

    Не знаю, что они там делали, но Бара потом часов пять отмокала в ванне…

    [​IMG]

    Марико к вечеру пробило на столярное творчество…

    [​IMG]

    И воспитание внука.

    [​IMG]

    Причем, собственная дочь так и заснула на пороге дома, не дооравшись до горе-мамашки…

     
    kazinaki, Quote, canfettivil и 15 другим нравится это.
     
  11. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Кажется, бог Рандома играет на стороне Лампатиоки :D
    Сплошные дни самоуправления. Хотя, наверно, они лучше, чем снос всего и вся?
    Но дней игрока кажется совсем мало. Они просто крайне редко выпадают, или их в принципе меньше?
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Иной раз даже не знаешь что лучше... в эти дни парализована вся прокачка.
    Их ровно поровну. Просто видимо мне везет. :D Спасибо что заглянула! :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Сорок дней на острове, ну вы молодцы. Что хорошо держитесь и даже дело с размножением идет как надо:thumb:
    А я вчера весь мозг сломала...кто же такой Мио:D, вроде же одни девчонки на острове и Крис, вопрос был где Мио. Сегодня появилась разгадка:facepalm: и что -то я переживаю за мальца или за Криса...Но не будем каркать. Хватит этих жертвоприношений.
    Вот больше всего я люблю бесконтрольные дни, как зритель. А с другой стороны по человечески жаль тебя. :hug:. Радует, что никто из них не решился поплавать и чего доброго утонуть.
    Вот деток очень жаль в такие дни.
     
    animeshka666, Hessonite и manjaf нравится это.
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    О, моя любовь, неуправляемые деньки! хорошо, что в этот раз выпадали полезные действия хоть какие, даже если не покормить ребенка и дойти до туалета :D Хорошо, что если не два неуправляемых дня подряд, то счета успеваются без проблем!

    Кстати очень помогает два улучшения на скорость принятия душа, они в нем чуть ли не быстрее чем на унитазе справляются!

    Дааа бонсаи это тема! Жаль листву им не все симы отращивать обратно могут. Мне вот семечко так и не попалось( но удалось купить их три штуки в дни бесплатных навыковых предметов :happy:

    эх, обидно! вообще я сначала думала для чего пруд, а теперь выясняется это, да и больше 4 симов рыбачить не поставишь... Но пруд этот столько места займет... Приходится симам внимательно чередоваться)

    На них тоже кстати улучшения отличные, чтобы не ломались и не загрязнялись! А то постоянно следить за ними в каком они там состоянии заманаешься.. Кстати, а можно ли покупать в этом челлендже ветряки и батареи для крыши? И сносятся ли они вместе с домом?
     
    manjaf нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Ой блин, штраф приличный! Я вообще не в курсе, а ты когда-то влипала на такие крупные штрафы? Мне кажется, нет :D
    Вахахах все никак не хотят худеть эти бесстыжие :bugaga:
    Мата, корону с тебя давно сняли! Попроще будь! хаххахаха
    Надеюсь, остров это переживет и не станет никого из них убивать :D
    ОРУ!!! Ну ладно, Крису можно, он у вас контуженный после смерти и воскрешения. Да и вообще, на острове все дети - общие.
    АХхахаха за что ты такая злая? аххаха продолжай!
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, Arenel, Del, приветствую постоянных читателей нашего дурдома!

    Вот что значит наиграть вперед...

    Я тоже этому порадовалась.
    Мне просто видимо жалко было тратить детали.
    Не так много, особенно когда огород уже постольку поскольку нужен...
    Можно, нет не сносятся, только помни что в багаже они лежат ровно о 8.00 следующего дня, т.е. надо в этот же день построить хотя бы 1 квадрат и впихнуть на него все хозяйство.

    Это первый раз, поэтому вдвойне обидно...
    Это с головы сняли, а в душе она по прежнему принцесса.
    Я не злая, я объективная:spiteful:
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, я тут ушами все прохлопала, поэтому сразу за много
    Зато какой воздух! Какое небо голубое и синий океан...:D Да и образ жизни у ребят очень экологически чистый)))
    Крис прошаренный, крис знает, что двумя богами его непростая судьбинушка не ограничивается, есть демиург, который не даст пропасть генетике :LOL:

    Блонди был обречен с самого начала :D
    Оооо да, наши дачники на картошке дружно мотнули поднятыми к верху попами в знак согласия :D
    Блин....Лампатиока прям отжигает: то день сумоуправста и разгула демократии, то нафиг все и подчистую...
    ОХРЕНЕТЬ!!!!! :shock3::shock2: поскольку я цитаты набирала по ходу чтения, то у меня тут тоже где-то прихватило...
    Блин, фух...а в итоге не проверяла в других сохранках, реально баг? Вообще, когда я в династии лот перестраивала, что тоже бульдозером прошлась, предварительно нужные вещи попрятав в багаж семьи. Теперь так делать не буду, ну нафиг!
    Аахахах жаль, маткапитал в догонку к детскому наборчику не дали :D Поздравляю с очередным пополнением))
    Ой, я сама иногда не могу, когда симы хомячат за обе щеки, а у меня даже чай остыл...
    Это просто ОХРЕНЕТЬ-ч.2 :eek::shock2: КАК так?! В итоге выяснилось, в чем дело было???
    Ну просто вспомнилось, как мы "топили"..ни фига не быстро было с учетом просаженной бодрости
    мне кажется, я до конца жизни буду обнаруживать для себя любопытные блюда в четверке и познавать их свойства...
    Ой, разрабы явно что-то сделали с садоводством. У меня два эколога (Юма и Алекс) постоянно бегали в тепличку возиться с растениями, перманентно становясь вдохновленными. По итогу, активных симов "вылавливала" на тренажерах, а этих - в парнике:dry:
    А что это за собрание? :D Чо дають? Где талоны? аххаах
    Да тут уж какая разница...свой, чужой...
    Кстати, тут подумалось, что у Марико прям проклятье: что Крис версия 1.0, что Фигваныч - мужики-то топнут!
    :D
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле ты ничего не упустила, мы тут страдаем, но потихоньку гребем к концу челленджа. Спасибо что не забываешь про нас :hug:
    Представила сие действо воотчию и укатилась... :LOL:
    Очень странный глюк, потом нигде не повторялся.
    Я еще проверю, но есть версия что Фигушка пока я не видела несколько раз автономно нырял без снаряжения, по крайней мере один раз я это зафиксировала. Симы около буя, если нет команд могут такое устраивать. Нескольких товарищей я за этим ловила и останавливала. Вот, видимо Ваныч это продел не раз и не два, поэтому после этих действий он утонул просто на функции поплавать.
    Это народ изволил пообщаться таким образом, да так активно что дите ни до кого не могло доораться.
    Это да... прямо ьаки проклятая мадам.
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, "репка" - зачет :D
    Два дня самоуправления за один отчет - это прям уже чувствуется, что время заканчивается, стены сдвигаются, потолок приближается :crazy: Работать то когда?
    Темнокожий блондяш - пока что очароваш =) Уже интересно, в какой весовой категории будут новые детки. А то у вас там пока что словно не робинзонада, а остров спи-ешь-пей :crazy: Если не вчитываться во все страсти-мордасти, так и не поверишь, что народ здесь ущемлен в питании и средствах =)))))))))))))
     
    manjaf нравится это.
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Сорок дней на острове... Здесь бы пошутить про поминки по нервам Игрока, но это после предыдущего отчёта будет слишком жестокая шуточка.:crazy:
    С малышнёй дни самоуправления - это слегка или даже не слегка абзац, особенно когда родители впали в маразм, не дожидаясь старости. Паровозик заценила:cool: Не знаю, ржать тут, плакать или прирастить руку к лицу навечно...
    Мио - очаровашка! Надеюсь, в дальнейшем таким и останется, а пока он милаш-кудряш.:heart2: Хоть какая-то радость на фоне старших девчонок, не в обиду им будь сказано. От груши они вроде бы не худеют, увы, - только от пробежек и плавания, но последнее после Фигушки явно останется табу на какой-то срок. Шо ж, пусть берут мозгами и качают скорее навыки, пока Лампатиока не потребовал новых жертв.:spiteful:
     
    Одинокий Кот и manjaf нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это да, осталось совсем немного...
    Это пока...
    На то и расчитано, заманиваем новых жертв... типо смотрите как у нас тут все жирненько...

    Норм, самой пришло в голову...
    Апокалиптичные будни острова.
    Худеют. Проверила.
     
    animeshka666 и 4aika_li нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ДЕНЬ 41

    [​IMG]

    День самости остался за горами, и наступил тоталитаризм… А потому все, кто нуждался в прокачке садоводства, были пинками отправлены в огород.

    [​IMG]

    Остальных автор распределил по другим важным точкам.

    [​IMG]

    Марико, как мудрая и опытная женщина, продвигать свои хотелки стала за завтраком… Так сказать, брала крепость изнутри. Именно по ее убеждению богам были заказаны новый ветряк, батарея и плита… тубму уже купили вдогонку.

    [​IMG]

    На сладкое пошел коврик для йоги, гулять так гулять… Может и пригодится, внимательность качать. Он, конечно, тоже фитнес качает, но, по мне, гораздо медленнее.

    [​IMG]

    Мио изо всех сил старался догнать по показателям свою подружку Розу, но куда там… та обгоняла его по всем параметрам.

    [​IMG]

    А кто это, откуда вылез? Оу… огород, всего одна палатка и безжалостный демиург? Нда… с такими показателями точно не будешь знать, за что первым хвататься. Энергия на нуле, грязь кусками уже сыплется с тела, да еще и настроение ниже плинтуса, и есть хочется… А на тебе, Бара, зелье, из семейных запасов! Что, полегчало? Вот и отлично. А то тут Роза немытая…

    [​IMG]

    Бара вообще не поняла, зачем мыть Розу, когда она и так скоро повзрослеет и сможет помыться сама. Но я питала еще надежду качнуть ее до идеального ребенка… но потом махнула на это дело рукой – долго, по мне.

    [​IMG]

    Игра преподнесла мне супер-приятный сюрприз. Оказывается, если положить что-то в холодильник, продать его, а потом снова купить, то это «что-то» в холодильнике будет лежать и ждать вас. Вот именно так нас там ожидал столетний наш тортик, по которому еще Мата взрослела.

    [​IMG]

    И пошла череда днюх.

    [​IMG]

    Последней догнала процесс Бара. Все же нежелание идти в школу – сильная мотивация к развитию.

    [​IMG]

    Так как тортиком не подзакусишь, Мата решила всю семью порадовать торжественным ужином из… поке. Правда качество его было на высоте.

    [​IMG]

    Повзрослевшая Роза с удовольствием отдалась новым для нее занятиям. Пока с удовольствием…

    [​IMG]

    Марико же предприняла попытку все же подтянуть Мио хотя бы до счастливого малыша. Но процесс шел туго.

    ДЕНЬ 42

    [​IMG]

    Да на, подавись… у нас кокосов этих…

    [​IMG]

    Вон две здоровые девки с непрокачанным садоводством! Насажают их еще кучу! Забегая вперед скажу, что горе-демиург про… шляпил, что сегодня-то уже суббота, и не собрал до 24.00 выросшие деревья, и они благополучно ушли под землю…

    [​IMG]

    Так как прокачка Мио шла черепашьим ходом, было принято решение взрослить.

    [​IMG]

    Тем более что его подружка явно скучала на берегу без напарника.

    [​IMG]

    Крис же решил, что, как честный мужик и отец взрослого сына, должен сделать Мату честной женщиной. И сделал ее своей девушкой. Ну не все же сразу?

    [​IMG]

    Тем более что и от этого поступка дама растаяла как сырок на солнышке.

    [​IMG]

    Правда вот мне совершенно непонятно, чем ты при этом недоволен Крис? А то не знаешь, чем обычно заканчиваются шляния по кустам?

    [​IMG]

    Марико, видимо, от зависти к дочери и ее семейному счастью, ровняла грушу.

    [​IMG]

    Потом осознала, что неправа, и пошла успокаиваться и заряжаться энергией на обновке. Заодно поняла, что если вести активный образ жизни, то можно долго оставаться молодой и красивой. Ыыыы, тут и так будешь вечно молодой и красивой. Старение-то отключено. Но мы ей об этом не скажем, пусть тренируется.

    [​IMG]

    Дети показывали себя с идеальной стороны. Поел, поспал, в туалет и душ сбегал – и айда снова на берег с удочкой.

    [​IMG]

    На десерт можно еще и уроки сделать, под чутким руководством тети и матери.

    [​IMG]

    Бара с утра пораньше, пока все спали, решила сделать подкат к Крису, мол, такой суперский парень… все знаешь, все умеешь, может, научишь и меня? Мол, я девушка широких взглядов… Крис, может быть, и повелся бы…

    [​IMG]

    Но рядом агрессивно защелкали садовые ножницы в руках Маты, недвусмысленно напоминая, кто его девушка, и в общем намекая… Крис сразу пошел в отказ и свалил от греха подальше. Ему только женских разборок с утра не хватало.

    [​IMG]

    Саяна, в отличие от Бары, характер Маты знала, а потому никаких планов не строила и иллюзий не питала. А кулинарию развивала совсем не для подкатов, а так… по зову души.

    ДЕНЬ 43

    [​IMG]

    Все, кончилась халява… надеюсь, эта черта нам дом не сломает?

    [​IMG]

    В опасной зоне надо быть ко всему готовой, вот Саяна и занялась тренировкой тела. Мало ли что? Вдруг придется спасать добро из под завалов?

    [​IMG]

    Мата же, наконец, добилась вершины садоводства и теперь просто любовалась стройными рядами бонсаев. Теперь прокачка этого навыка у остальных пойдет чуть быстрее.

    [​IMG]

    Но пока надо высадить новые деревья, раз автор умудрилась профукать целый лес кокосов.

    [​IMG]

    Марико рискнула и отправилась за сокровищами. Недолго… но успешно. После смерти Ваныча я вообще стала опасаться отправлять симов в воду. Так, разве что у бережка поплескаться.

    [​IMG]

    Став гуру фитнеса, Марико понесла знания в народ.

    [​IMG]

    Когда народ устал, она переключилась на производство деталек. С попеременным успехом. Чудо-машина явно что-то имела против процесса и даже попыталась утопить Марико в своем чреве. Но нашу культуристку так просто не возьмешь!

    [​IMG]

    Бара и Саяна отыскали в своих багажах школьные проекты, и дети были усажены за них.

    ДЕНЬ 44

    [​IMG]

    Можно сказать, повезло, не самая нужная вещь в хозяйстве, поскольку наперерабатывали мы уже вполне достаточно всего. Счета пока тоже не пугают, ибо денег более чем достаточно. Как-нибудь покажу, сколько на счету.

    [​IMG]

    А вот и работа бонсаев. Вжух! – и 10 уровень.

    [​IMG]

    На радостях прикупили улей. Может получится дотянуть до отличного состояния и те кусты бонсая что застряли на хорошем уровне.

    [​IMG]

    На Бару уже не хватило, поэтому ей пришлось качаться по старинке.

    [​IMG]

    Мата же переключилась на спортивный стиль. Вот и началась эра похудения и стройнения… ну как я думала.

    [​IMG]

    Бедный Крис изо всех сил наращивал мускулатуру. Негоже быть слабее хрупкой Марико…

    [​IMG]

    Роза и Мио, наконец-то, добили проекты и навык интеллекта.

    [​IMG]

    Припрятанный в холодильнике тортик дождался и этих двоих.

    [​IMG]

    В цирке уродцев пополнение…

    [​IMG]

    А вот Роза вполне даже, что, конечно, удивительно.
     
    kazinaki, Quote, SnowNika и 16 другим нравится это.
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    С кокосами обидно вышло. Зато лес бонсаев на Сулани - это просто нечто:shock3: Завидую светлой завистью, теперь-то садоводство у народа полетит... если Лампатиока не подложит свинью в виде сноса всего и вся. Что, и даже пока дней самоуправления не последует? Ладно, молчу-молчу.
    Роза выросла вполне няшненькой, но Мио... о май гад. В тоддлерстве был таким милым малышом, что ж его жизнь-то так дальше помотала?
    Активный образ жизни Марико поздновато выпал, теперь, если не давать ей упражняться, будет в напряжении ходить. Главное, чтобы в море не уплыла без контроля демиурга...
    Тьфу-тьфу, пока у вас всё вроде наладилось. Надеюсь, это надолго.:happy:
     
    Алёна91 и manjaf нравится это.
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Что там, конец уже виден, да, с таким количеством бонсаев? :smile:

    Интересно какие у тебя будут выводы по поводу того, стоит ли делать идеальных малышей) мне пока кажется, что завершить тоддлерство за полдня ценнее) Хотя вижу уже позже что ты тоже забила) а от счастливого малыша как польза есть?

    Ахахха да одна из вещей, за которой научаешься следить после того, как это случится один раз :D

    Вау какое богатство! Вот повезло так повезло!

    Да если накликать им ныряния за ракушками и следить за потребностями, думаю все нормально будет :smile:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Белый слоник, Arenel, привет, привет!

    Какая злая девочка... :D
    Ты еще его младшую сестренку не видела...:wacko:
    Это да... но ничего немного игры в мяч и она успокаивается. заодно досуг так поднимаем.

    Это да, осталось совсем немного.
    До идеального точно пыхтеть нет смысла. А вот до счастливого вполне, Роза качалась быстрее Мио. Но тут надо смотреть насколько быстро качнется малыш, если да, то игра стоит свеч. если это занимает больше двух дней то тогда и заморачиваться не стоит.
     
    animeshka666 и Белый слоник нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Вот вроде из четырех дней три за Лампатиокой, а обошлось без особой жести. Даже грустно как-то, я сюда на мучения посмотреть захожу! Шучу-шучу, наоборот порадуемся, что хотя бы никто не утонул. :D
    Игра считает, что симы не продают холодильник, а закладывают его вместе со всем содержимым, видимо. хD
    Так-так, а здесь можно уточнить? Не сезон начался или что такое? Я смутно помню, как у меня на островах тоже деревья под землю ныряли, но не обратила внимание, с чем это было связано, т.к. игра была фриплейная и в общем-то пофигу было.
    Правильно, на островах жизнь расслабленная, медленная, торопиться некуда. Еще и вечная молодость, хоть симам это и невдомек.
    Dios Mio! :hihi: Как-то я ожидала, что сочетание темной кожи и контрастно-светлых волос будет смотреться симпатичнее. Странненький пацан вырос, но, думаю, доп.контент мог бы его спасти. А Роза ничего такая, да. :yes:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей