1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остров (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 8 фев 2021.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, AlexOstrozhich, Аризона и 17 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ничоси лайфхаки раскрываются тут у вас, каждый раз какие-то новости!
    Ааххаха это просто цитаты великих :bugaga:
    Блин, я тут сижу мозгую, и вот че какие мысли: есть ли смысл пилить как можно больше и быстрее детей? Или лучше не гнаться за таким, а то тяжело прокачивать будет? А то я уже такая: хммм, тут у нас симка, и небеременная, а че это она не приносит пользы, хммм????
    А куда вам переработанные штуки нужны? Для чего?
    Азахах что, груша их не худит? Дорожку надо бы!
    И к тому же без короны! :dry:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это опыт, сын ошибок трудных. Для моего чада отличная мотивация, не будешь учиться - снова пойдешь в школу. Он на заочке сидит.
    Прокачивать то по любому всех надо. А у рожденных есть фора, например в ЧХ счастливые ребенок. Она позоляет чуть быстрее качаться. К тому же еще неизвестно выпадут нужные кубики или нет...
    Для преобразователя, из них можно предметы делать или... детальки.
    Груша худит, вот только мы с ней быстро попрощались... а потом нашли массовую прокачку через баскетбол, а вот он нефига не худит. Так что похудели только те кто боксировал или плавал.
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Вырвалась наконец немного из плена собственного острова и догнала ваши островные события!

    Так непривычно смотреть на такое солидное хозяйство, а главное - обилие ресурсов, конечно :hihi: Особенно стройные ряды бонсаев впечатляют) Плантация с ними заиграла совсем новыми красками)) Вы с твоими симами за всё проведённое на острове время потрудились на славу. А Фиг подставщик! :mad: теперь всегда краем глаза поглядываю за плавцами, на всякий, раз такие штуки возможны. Ужасно обидно, но как тестовая информация - чертовски полезно знать, что так бывает. Предупреждён - вооружён, всё такое

    Мата со своим бронебойным характером быстро спихнула мать с поста матриарха семейства. Можно снять корону с головы девицы, но мысленно она всегда с ней ахаха с другой стороны, с Матой пока статистически безопасней быть парой, чем с Марико. По мёртвым мужикам у них 2:0 :D так что на месте Криса я бы предпочитала не рыпаться

    С подростком Розой всего один скрин, но на нём она и правда хороша) весьма необычно. У Мио не получилось так приятно удивить глаза ахах пусть поражает навыками и ведёт семью к успешному ритуалу и прохождению челленджа :smile:
     
    manjaf и animeshka666 нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У вас там красота и ужас, такое сочетание не может не затянуть. :D
    Нахомячили мы знатно, это да... опыт он сын ошибок трудных. Как уже говорила это то ли третий, то ли четвертый вариант отыгрыша...
    Главное их не оставлять в воде без команд, особенно около буя. Они начинают нырять без сняряжения, даже если оно куплено. И вот тогда может настать обремахт.
    У них разные весовые категории :hihi: так что у Марико точно нет шансов вернуть себе главенство.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ДЕНЬ 45

    [​IMG]

    Нда… сегодня рыбалку не покачаешь. Но не беда… Марш, народ, в огород!

    [​IMG]

    Тем более что все старожилы уже садоводство прокачали, и теперь у них появятся новые заботы.

    [​IMG]

    Например, баскетбол… Скажу я вам, с покупкой данного девайса все мои надежды на похудание испарились. Фитнес оно качает исправно, а вот фигуру не правит. Зато играть около него можно по 4-5 человек, в отличие от груши или тренажера.

    [​IMG]

    Мата успешно добила количество симов на лоте до 8… надеюсь, это поможет нам подстраховаться от внезапных смертей.

    [​IMG]

    Полина быстро подросла и отправилась развивать воображение песочными изысканиями.

    [​IMG]

    Мио отказался возиться на грядках, увидев мячик. Настаивать я не стала, в конце концов, фитнес ему тоже надо развивать, так что пущай парень развлечется.

    [​IMG]

    Достигнув верха кулинарии, Мата решила побаловать жителей острова новым блюдом. Мудлетов нужных оно не несло, зато было вкусным и новым.

    [​IMG]

    Марико добила производство до 6 уровня и освоила изготовление кроватей…. Я прямо-таки всплакнула. Конечно, мы прекрасно обходимся палатками, но кровати все же как-то роднее.

    ДЕНЬ 46

    [​IMG]

    Нда… теперь не о кроватях придется мечтать, а о чем-то более существенном. Ваныча с его 10 уровнем механики-то нету, а значит, ни ванны тебе, ни комфортабельной палатки… ничего…

    [​IMG]

    Народ, правда, не первый раз переживающий такое, в отчаяние впадать не стал, а посовещавшись, быстро определил приоритеты постройки. Сначала дом.

    [​IMG]

    - Не забудьте сантехнику, сейчас ее делать некому. Кто-то же не постарался прокачать до нужного уровня механику…​

    Марико, как всегда, не упустила возможности кинуть камень в огород Криса. Видимо, так и не смогла ему простить того, что он не помнил их первые дни на острове и отказался признавать Саяну дочерью. Но по сути она была права. Купили и сантехнику.

    [​IMG]

    Не забыли и про преобразователь, не зря же Марико училась кровати мастерить.

    [​IMG]

    Полине достался новенький горшок и обещание подумать над покупкой отдельного спального места. Это сподвигло ее помечтать и подкачать воображение.

    [​IMG]

    Куда же без гриля? К которому сразу приставили по умолчанию Мату. Все знали уже о ее кулинарных способностях, а потому предпочитали не рисковать.

    [​IMG]

    Остальные члены семейства отправились высаживать погибший огород.

    [​IMG]

    Самые уставшие отдыхали на новоприкупленной скамейке. А может, сразу столбили спальное место.

    [​IMG]

    Правда, сильно долго бездельничать им никто не позволил. Все же Марико права, надо качать механику, чтобы хоть ванной и унитазом быстро обзаводиться после таких вот конфузов.

    [​IMG]

    Полина все же получила кроватку и поняла, что мечтала не зря.

    [​IMG]

    Остальные члены семейства довольствовались чем боги послали. Но, глядя на их страдания, я все же решила не жмотиться и купить им палатки.

    ДЕНЬ 47

    [​IMG]

    Мата с утра вдруг вспомнила, что она мать, и решила заняться дочерью. По крайней мере, хотя бы отмыть ее немного.

    [​IMG]

    Саяна тоже захотела немного помочь сестре в воспитании мелкой, пока нет холодильника. Мало ли, а вдруг удастся качнуть ей счастливого малыша?

    [​IMG]

    Марико безостановочно клепала кроватки всем страждущим. Две палатки – всего 4 спальных места, а симов-то 8. Вот и приходится стоять у станка, как стахановец.

    [​IMG]

    Роза активно сажала розы, нет сажала она будущую древесину и кусты. Для роз не сезон.

    [​IMG]

    А вот кое-кто решил, что он бессмертный, и попытался уплыть в никуда. Но был вовремя мною замечен и возвернут на берег.

    [​IMG]

    Удочку в руки и вперед! А то ишь чего задумал, окаянный!

    [​IMG]

    Ах да… по заданию было куплено баскетбольное кольцо, по традиции собравшее вокруг себя всех желающих, и не желающих, но обязанных качнуть фитнес.

    [​IMG]

    Как только мышца начинала сильно гудеть, народ отправлялся по другим важным точкам. Например, на переработку мусора. Не зря же утилизатор прикупили!

    ДЕНЬ 48

    [​IMG]

    На волне доброты и света прикупили холодильник… а там у нас как раз припрятан тортик.

    [​IMG]

    Жаль, конечно, не качнули счастливого малыша, но ждать дальше я побоялась, мало ли заберет Лампатиока жертву, а у меня замена не прокачена… ЧХ Польке, конечно, достались так себе… но что делать, если придет день покупки зелий, может, и разоримся ей на смену.

    [​IMG]

    Крис качал механику всеми доступными способами, но пока дело шло плоховато. Я разрывалась между желанием все-таки вкачать ему до конца фитнес и необходимостью вкачивания механики, с попеременным успехом побеждали то первая идея, то вторая.

    [​IMG]

    У плиты Мату сменила Саяна, пусть тоже зарабатывает мне баллы на прокачке такого нужного навыка.

    [​IMG]

    У Мио был отобран мячик, и вместе с Розой они были посланы возделывать нашу плантацию. Сажаем деревья и бонсаи. Всего остального пока в избытке.

    [​IMG]

    Поля с бабушкой постигают дзен и мир…

    [​IMG]

    Остальной народ играет в баскетбол…

    [​IMG]

    Или же выясняет отношения. Мате вдруг показалось, что Крис недостаточно ее любит, и вообще пора бы замутить что-нибудь серьезное, пока мужик ноги не сделал.

    [​IMG]

    А потому тянуть кота за лапку Мата не стала, а сразу так окольцевала мужика. Прямо на выходе из кустов… Крис сумел пройти по краю, но от звания жениха все же не отвертелся.

    [​IMG]

    Почти всем финалистам была прикуплена ЧХ «Любитель спорта», чтобы, значит, меньше потели. А то слишком много времени уходит на помывку этих свинок.

    [​IMG]

    Одна Роза сумела заработать на ЧХ, помогающее качать быстрее навыки.

    [​IMG]

    Ну и конечно, герой дня – Марико, та закрыла второе ЖЦ и получила новое «Сказочное богатство». Ей я прикупила ЧХ, позволяющее меньше спать. Ей еще весь народ тренировать и производство вкачивать.

    [​IMG]

    Полина ничего заработать не успела, а потому осталась на бобах.

     
    kazinaki, Quote, SnowNika и 14 другим нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Чот у Криса такая бицуха, что я прям ослепла! :D

    Удаление всего это неприятно конечно, но с такими запасами уже ничего) Только задалбывает все опять отсчитывать) желаю, чтобы не пришлось опять отстраиваться через день, у меня вот чот смерти и опустошения ходят парой :D

    Два улучшения на скорость на душ - и они отмываются полностью даже быстрым душем без воды) целая помывка быстрее унитаза! Хотя черты конечно все полезные, к тому же еще бонусные баллы!
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сама любуюсь постоянно :heart2:
    Тьфу, тьфу у меня дубли редки... М слава всему что смертельный вариант нас посетил только однажды...
    Меня мучила жаба улучшать душ потому что сносит его...
     
     
  9. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Что ж вам со сносами так не везёт? Создаётся впечатление, что чем ближе к концу, тем сильнее буйствует Лампатиока. Хотя с вашими ресурсами это уже не так критично, разве что вот это меня несколько, эээ, выбило из колеи:
    Я-то была в уверенности, что достаточно одному симу прокачать до 10 уровня механику, и даже если он умрёт, можно покупать любые предметы.:facepalm: А оно вот как... Не, это логично, но неудобно. Пожелаю Крису быстрее добить механику (и не убиться в процессе). Тем более ему убиваться нельзя, вот, он жОних на выданье.:cool:
    Чувствуется, чувствуется уже, что финал не за горами. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сорвалось.
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле все не так страшно, хотя и задалливает. Но по моему это последний снос... кажется. Я уже не очень помню. Отыграла и забыла :hihi:
    Нет, он должен находится на острове... В этом и гадость...
    Не сорвется. Еще три отчета и конец истории.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ух как у вас тут
    Да, Марико, ни в чем себе не отказывай)))
    Хороший сюрприз, я вот не знала, что тортики не портятся, двойной сюрприз :D
    Решил малым отделаться:spiteful:
    Мата просто решила, если после первого ребенка Крис сделал свойей девушкой, то после второго - невестушкой.
    У вас там аллея из бонсаев)) красота))
    А переодевать, менять прически, красить их можно? или как в апике под запретом?
    Повезло Мио, добрый демиург ему попался.
    Я всплакнула вместе с вами. Вот это действительно достижение.
    Я растерялась даже. Представляю шок симов, вот было пусть не все, но многое, а тут раз и опять голяк.
    :D Отблагодарить решил демиурга за доброту))
    Да куда он их сделает:D, если только на дно морское. А на острове выбрать другую тоже побоится, думаю он помнит ножнички в руках Маты.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, хорошие деньки! Даже не смотря на очередной бульдозер, общее ощущение осталось, что народ на позитиве и уверенно смотрит в светлое будущее. Держим за вас кулачки.
    Про баскетбольное кольцо - отличная идея на заметку. Экономия времени и места =) Впрочем, я сама им активно пользвалась, чтобы закрыть семейную традицию Игр. Когда двое играют в шахматы, двое в баскет, все в выигрыше ))))
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто чувствуют что уже скоро свалят отсюда, вот и настроение прет.
    Да, это неплохо выручает, все же 8 симов на лоте, еще та "прелесть" вечно кто-то что-то делает не так.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    И все качают навык, да? Удобно канешн - запряг всех сразу, и не паришься.
    Блин, клевая штука, надо поиграть наконец во все эти приблуды экодоповские.
    Ахахах Никакой воли, парень! :bugaga:
    Пока не потонул.... У вас это более реально ахахах
    Обалдеть! Как вы там еще и жц успеваете закрывать при такой фазенде, я просто в восторге))

    Смотрю, что вы уже во всеоружии - и даже дни сноса не страшны. Позавидовала вашим объемным запасам, быстро отстроили все заново. Короче, на этом этапе самым жутким днем от Лампатиоки становится день выбора жертвы. Надеюсь, он вам не выпадет))
     
    manjaf и animeshka666 нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, это удобно. Особенно когда 8 симов на лоте, можно хотя бы за 3-4 не следить. Немного развязывает руки.
    Там есть довольно приятные на вид предметы.
    Ну это те ЖЦ которые реально закрыть на Острове, еще можно закрыть сказочное богатство и родственные души, тоже вполне реально.
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ДЕНЬ 49

    [​IMG]

    Не могу сказать, что было совсем не жалко расставаться с деревьями, все же зима не то время, когда их легко получить… но это не самое страшное, что может прислать кубик. А потому… пожалуйста, нате…

    [​IMG]

    И как следствие, все, у кого еще не прокачано садоводство, были посланы высаживать лес.

    [​IMG]

    А те, у кого более-менее прокачано, посланы наводить красоту и гармонию.

    [​IMG]

    Остальные… это что? Ааа… это я проверяла, можно ли сундуком перетаскивать кипы предметов из багажа персонажа в багаж семьи. Нельзя… А жаль, хорошая же была идея!

    [​IMG]

    Остальной народ дружно гонял мяч по пляжу и рождал в моей душе надежду, что скоро все это закончится и я отправляюсь заниматься другими челленджами.

    [​IMG]

    Полина тоже стремилась побыстрей проскочить школьный возраст, а потому исправно стояла на берегу с удочкой.

    [​IMG]

    И понемногу перенимала опыт у старшего брата, которого в свою очередь дрессировала Марико.

    [​IMG]

    Потом из недр багажа запасливых родственников был извлечен школьный проект, и остаток интеллекта Полина уже зарабатывала на нем.

    [​IMG]

    К утру она смело достала из холодильника тортик и приготовилась стать старше.

    [​IMG]

    Что могу сказать… некоторым парам явно заводить детей не стоит…

    ДЕНЬ 50

    [​IMG]

    Никто к нам не выплыл… рождением Полины Мата основательно перекрыла ход на остров любым личностям. Поэтому идем дальше и качаем тех, что есть. Тем более, бонсаи созрели и – вжух!… у Розы уже 10 уровень садоводства.

    [​IMG]

    Поэтому она мчится к древнему тортику, видывавшему взросление еще ее матери… и становится взрослой и самостоятельной женщиной. К сожалению, ее нареченный застрял в подростковом пубертате, но такое мы видим сплошь и рядом, а потому не отчаиваемся. Все еще будет.

    [​IMG]

    Прикупили ветрячок, а то с покупкой холодильника у нас стало резко не хватать энергии.

    [​IMG]

    Марико переключилась на дрессуру Розы. И пока она занята, Мио шуршит в саду.

    [​IMG]

    У него еще сто пятьсот фруктонов не высажено, так что работаем, несмотря на модный пиджачок и стильные светлые штаники.

    [​IMG]

    Остальная семья по-прежнему гоняет мяч… это у них перманентное занятие вот уже несколько дней После покупки ЧХ «Любитель спорта» практически не падает и гигиена, и потому симы могут гонять в баскетбол почти круглые сутки.

    [​IMG]

    Саяна (обратите внимание на мускулатуру!) решила, что теперь с такой-то физической формой ей не страшен океан, и отправилась поплавать.

    [​IMG]

    Крис тоже решил, что ссать не достойно мужика, и отправился на добычу сокровищ. Вполне удачно. По-моему, я поняла причину смерти Ваныча, он самостоятельно от нечего делать пару раз нырял без снаряжения… видимо, это и послужило причиной последующей гибели. Вывод: надо следить за симами и не позволять им нырять без снаряжения, глядишь и сюрпризов неприятных не будет.

    [​IMG]

    Полина примкнула к Розе с прокачкой рыбалки.

    [​IMG]

    Крис же за ужином не уставал хвастаться своими успехами в добыче сокровищ и уборке дома, мол, все раз плюнуть и растереть. А еще я поняла, что разговоры о фитнесе его качают! Как и разговоры о рыбалке… это было открытие века…

    [​IMG]

    Но тут пошел дождь и засверкали молнии…

    [​IMG]

    Пришлось быстро загонять всех под крышу. Хорошо еще, что все это не касалось тех, кто ночевал в палатке. Хочешь, не хочешь, а дом расширить придется…

    ДЕНЬ 51

    [​IMG]

    Привидения, так привидения… кроме сломанной сантехники они по сути ничем не напрягают. Надеюсь… а то кто их знает?

    [​IMG]

    Оплатили счета. И расширили дом, теперь у нас туда помещаются три кровати, стол и все нажитое непосильным трудом добро.

    [​IMG]

    А это вам обновленная Саяна… зря я на нее наговаривала, девка-то красотка!

    [​IMG]

    Обзавидовавшаяся новому имиджу сестры, в плавание подалась и Мата. Как я уже говорила, баскетбол качает фитнес, но совершенно никак не влияет на фигуру. Саянка-то свою сделала у боксерской груши и плавая периодически. Вот Мата и решила последовать путем сестры. К тому же плавать в грозу куда как безопаснее, чем тренироваться на суше.

    [​IMG]

    Эта гроза вон даже солнечной панели у нас не пожалела, что говорить о симах. Стукнет – дорого не возьмет.

    [​IMG]

    Правда, Полина с Розой, а также их наставницы оказались не из робкого десятка и упорно продолжали совершенствовать свои навыки и в грозу.

    [​IMG]

    Мио же только пальцем у виска покрутил, ему работу пришлось на дом таскать. Ибо этот вредина ни в какую не желал выходить из-под крыши.

    ДЕНЬ 52

    [​IMG]

    Расширила дом? Молодец. Сноси… Рррррр….

    [​IMG]

    Эх, мыло-мочало начинай сначала. Пришлось строить все заново. Конечно, на те хоромы, что было, дерева не хватило, но в календаре вроде больше гроз не ожидается, и то хлеб.

    [​IMG]

    Прикупили еще одну панель, на нее все было, поэтому почему не купить? Запас энергии карман не тянет.

    [​IMG]

    Мне нравится, что мои симы не унывают, а теперь, с открытием про качающие навыки разговоры, болтают еще и с пользой для дела.

    [​IMG]

    Мио был отправлен к волшебным бонсаям и сразу стал гуру садоводства. И немного падаваном флористики.

    [​IMG]

    Полине бонсаев не досталось, поэтому она их себе решила сажать сама.

    [​IMG]

    Народ снова оккупировал кольцо и мяч…

    [​IMG]

    За развитие Розы теперь взялась прокачавшая полностью себя Саяна. А Марико вон пусть производство добивает до 10, нам лишние балы не лишние!

    [​IMG]

    А если подопечная устала и валится с ног…. То можно и готовку немного качнуть. Все хорошо, что на пользу.

    [​IMG]

    Марико решила не дожидаться, когда Крис проснется, и сама взялась за починку стратегически важных мест общественного пользования.

    [​IMG]

    И, конечно, производство… куда же без него..

    [​IMG]

    Вообще, меня поражает энергичность этой дамы. Все успевает, везде успевает, вон даже повоспитывать призраков, и то не ленится. Они у нее ничего не сломали и никого не напугали. Настоящая мать острова.

    [​IMG]

    Утречком Мио окончательно освоил садоводство и стал взрослым. Теперь на острове 7 взрослых симов… осталось немного качнуть рыбалку с фитнесом Розе с Мио…. И тогда….

     
    kazinaki, Quote, canfettivil и 11 другим нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой атас как обидно получилось... ну с вашими запасами не самый криминал все же!

    держим кулачки, чтобы никто не умер и не продлил эту радость еще дней на 20)
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нам теперь море по... ну и горы где то в этой области.
    Это да, это была бы подстава...
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Да, жалко. Но бывает и хуже:crazy:
    Я этому и рада с одной стороны, но с другой мне так нравится наблюдать как демиург мучается преодолевает все препятствия весело :D
    :LOL::LOL::LOL: тут я орала, как ненормальная. Даже через пару дней не могу смеюсь. Как же точно все описано.
    Хорошо, что не уплыл. ...
    Ваныч получается покончил жизнь самоубийством. А зряяяя
    Пожили хорошо, но не долго. Кубик садюга.
    А что им, главное что демиург за них валерьяночку попивает и рискует разбить лоб о клавиатуру... чего ж им унывать, их лбы целы. Живут в свое удовольствие, когда о них заботятся.
    Уж точно мать. Выжила, успехов в навыках достигла. И авторитет теперь еще и у приведений.
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничего, в других тоже будет весело. особенно через отчет...:spiteful:
    Я тоже орала, причем нецензурно.
    Тут мне свезло. Как вспомню подставу у Arenel, до сих пор в холодный пот бросает.



    ДЕНЬ 53

    [​IMG]

    Ну и ладно. Жили с этой чертой, не померли. Правда, симы ходят перманентно напуганные, но это можно перебить другими мудлетами. Так что не самое страшное…

    [​IMG]

    Итак, мы вышли на финишную прямую прокачки. Мио отправлен с удочкой на берег под чутким руководством Саяны.

    [​IMG]

    Для более быстрой прокачки была куплена боксерская груша, поскольку с баскетболом нельзя задействовать наставника. Роза, правда, к личности наставника отнеслась крайне скептически – внешний вид Бары никак не давал понять, что она гуру в данном вопросе.

    [​IMG]

    Полина качала садоводство, ну а Мата просто помогала в высадке нужных растений.

    [​IMG]

    Крис работал над созданием ванны и расширением сферы покупок. Все равно заняться ему уже особо было нечем. Тут я поняла, что детей надо было рожать раньше, тогда бы не было этого разрыва по навыкам.

    [​IMG]

    Теперь же все старшие симы занимались докачкой тех навыков, которые могли принести баллы.

    [​IMG]

    Именно поэтому докупила еще два станка. Чтобы было чем заняться Мате, Баре и Саяне.

    [​IMG]

    Последняя, правда, еще кулинарию не докачала, но что-то во мне запрещало просто наготовить кучу еды и бросить ее тухнуть…

    [​IMG]

    Мата пробует напитки собственного производства. По-моему, вид у нее тут как у заправской алкоголички.

    [​IMG]

    С той кучей бонсаев подтянуть садоводство Полине оказалось делом простым. Завтра, если не снесет все напрочь, поспеют еще кусты, и докачаем ей его до максимума.

    ДЕНЬ 54

    [​IMG]

    Как удачно все складывается, с этой ЧХ мы 100% подтянем Розе и Мио фитнес до нужного уровня за пару дней. Тут не видно но я еще чуть чуть расширила дом, правда забыла заскринить результат расширения.

    [​IMG]

    Как и сказала, подросшие бонсаи позволили поднять уровень садоводства у Полины до максимума, и теперь она тоже взрослая дама.

    [​IMG]

    Мио старается работать над собой. Пока без наставника, но это ненадолго.

    [​IMG]

    Зато на рыбалке его всегда сопровождает Саяна. Странно, но так все время получается, что наставнические роли у старших четко распределились между двумя младшими. Саяна возится с Мио…

    [​IMG]

    …а Бара курирует Розу.

    [​IMG]

    Полина предоставлена сама себе и, пока занята груша, качает фитнес путем отмывания поверхностей.

    [​IMG]

    Мата с удовольствием экспериментирует с самогонным аппаратом. Почему с самогонным?

    [​IMG]

    Потому что соковарным после вот таких эффектов я его уже называть не могу.

    [​IMG]

    Купили улей, зачем – не знаю, не спрашивайте. Видимо, ресурсов некуда девать.

    [​IMG]

    Саяна помимо тренировок с Мио раскачивает в себе чувство прекрасного. Заодно и досуг поднимает. Люблю эти кусты особой любовью за все их плюшки.

    ДЕНЬ 55

    [​IMG]

    Ненужная уже по сути вещь, но пусть тут постоит. Все равно пока никто не может туда зайти. Ни у кого нет 10 уровня механики. Все заняты совсем другими делами.

    [​IMG]

    Выяснила, что свечки куда быстрее прокачивают производство и не тратят электроэнергию… надо было сразу этот станок покупать, а уже потом преобразователь.

    [​IMG]

    Саяна решила проверить, как дела у Розы, и нашла ее физподготовку неубедительной, в отличие от рыболовной. А потому временно отстранила Бару от занятий.

    [​IMG]

    Та в отместку пошла кромсать кусты Саяны.

    ДЕНЬ 56

    [​IMG]

    Нельзя общаться, ну и не будем. Полина, например, открыла для себя баскетбол, и с удовольствием развлекала себя одиночной игрой в мяч.

    [​IMG]

    Бара решила, что раз скоро можно будет свалить с острова, то стоит подумать над возможной профессией, по душе ей пришлось актерство, и она принялась качать нужные навыки.

    [​IMG]

    Крис бегал между столярным станком и пчелами. Оказывается, они неплохо повышают общение, теперь я поняла, зачем их купила. Предчувствовала, что понадобятся.

    [​IMG]

    Роза упорно шла к максимуму в фитнесе. Правда, без наставника процесс замедлился. Хорошо, что хоть ЧХ участка помогало немного.

    [​IMG]

    Полина, наигравшись, отправилась ловить рыбу. Оттуда как раз свалил Мио. Они поменялись с Полиной ролями, теперь он осваивал кольцо, а Полина – удочку. Мата и Саяна попеременно то кромсали кусты, то налаживали контакт с пчелами.
     
    Quote, Lamare, canfettivil и 12 другим нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Чувствуется финишная прямая уже, и симы не отлынивают) Соки да, очень странный навык и мудлеты, я своими старалась их не пить вообще, а потом и станок снесло :D как-то ту же флористику как по мне прокачивать приятнее, хоть и так же бесполезно)
     
    manjaf нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Остался последний отчет и все...
    Лампатиока - борец за трезвость?! :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    После какого сноса всего и вся приобретаешь абсолютный дзен?:hihi: Двух раз, не считая сноса дома, мне не хватило (ага, ненавязчивые спойлеры)... Или это близость конца челленджа так действует?
    Полина... не будем о грустном. Спасибо, что живой (с) На таком этапе любые броски кубика волнительны, лишь бы не жертва Лампатиоке...
    Вам чуть-чуть осталось, я чувствую этот азарт! И, определённо, надо будет при любой возможности разжиться бонсаями.
    Ёпрст:crazy: Эти позы - просто Стрейнджервилль отдыхает... А мудлета похмелья после таких возлияний нет?:bugaga:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скорее второе. Потому как ровно до этой недели бесило.
    :LOL::LOL::LOL:
    Это да! Помниться когда я обнаружила данный момент в Королевстве, была в полном шоке. Именно поэтому это превращение и запретили в крестьянах. а то слишком просто все было бы.
    Нет, по мне страшная недоработка разрабов :D
     
    Белый слоник и animeshka666 нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    ДЕНЬ 57

    [​IMG]

    Утро начинается, начинается… начинается с завтрака. И никакие лишние симы нам тут не нужны. Да и не поместятся тут они.

    [​IMG]

    А это занимательное воспитание от Марико – наподдать внуку подзатыльников как намек на его неполную физическую подготовку.

    [​IMG]

    Устыдившись, Мио попросил пару уроков у более прошаренной в этой теме Розы.

    [​IMG]

    Бара не оставляла надежд в скором времени покорять подмостки.

    [​IMG]

    Остальные члены семьи занимались чем хотели, ну или чем заставлял игрок. Строгали, подстригали, варили.

    [​IMG]

    Мата, помимо варки, еще успевала красоту навести, а то при том количестве декоративных кустов у Саяны и Бары рук не хватало облагородить их все.

    ДЕНЬ 58

    [​IMG]

    Кубик был к нам благосклонен и сегодня. Растения мы, конечно, прикупили, но скорее для проформы, чем выгоды ради.

    [​IMG]

    И все было хорошо… было бы… но тут отличился Крис. Мало того, что нажарил запрещенки, так еще и пожар устроил. Вот точно, понедельник – день тяжелый, то счета, то пожар…

    [​IMG]

    Спасибо Мате и Мио, подоспевшим на выручку. Остальным было некогда…

    [​IMG]

    Мио осуждающе посмотрел на отца… как ты мог? Ведь чуть не подпалил дом, который буквально пару минут назад расширили… Крис чувствовал себя виноватым, хотя точно знал, что в симс стены не горят…

    [​IMG]

    Чувство вины и помогло ему быстро качнуть недостающий уровень до вершины механики.

    [​IMG]

    А тут и Мио подоспел с 10 уровнем фитнеса. Ему осталось совсем чуть-чуть поднять рыболовство и… надеюсь, успеем за сегодня, а то завтра бахнет смерть одного из симов, и начнется – мыло-мочало, начинай сначала….

    [​IMG]

    Саяна пробежалась вдоль бонсаев, проверяя их идеальность…

    [​IMG]

    И отправилась всех радовать новой вкусняшкой. Ради такого даже плиту с тумбочкой прикупили. Собственно, ради них и расширяли жилплощадь.

    [​IMG]

    Умело приготовленное поке и наставничество Розы быстро сделало свое дело. Ура. На лоте 7 симов с полностью прокачанными навыками рыболовства, садоводства и фитнеса. Челлендж окончен! Осталась самая малость – устроить ритуал.

    ***

    [​IMG]

    Его мы устроили скромно: немного украсили остров, наварили кавы.

    [​IMG]

    Наготовили еды.

    [​IMG]

    И устроили вечеринку с бухлишком. И всем было весело

    [​IMG]

    И танцами. В общем, все были счастливы.

    [​IMG]

    А некоторые особенно… Кажется, все-таки у нас тут помимо выживания случилась и большая любофф.


    Итак это веселье окончилось. Осталось подсчитать честно заработанное.

    1.
    У нас прожито 58 дней, а значит -58

    2.
    Спасибо, Ваныч... -10

    3.
    а.​
    Марико + 38 и + 5
    б.​
    Крис +18 и +5
    в.​
    Мата +24 и +5
    г.​
    Саяна +20
    д.​
    Бара +16
    е.​
    Роза +7
    ж.​
    Мио +8
    з.​
    Полина +5 по ней вопрос. Стоит ли считать навыки у тех кто не прокачал профиль?

    Пока без Полины +146

    4.
    Марико + Крис +4
    Мата + Саяна +3
    Бара + Роза +4
    Мио + Полина +2

    Итого +130

    5.
    Забыла сфоткаит и подсчитать... :pardon:

    6.
    Собрали коллекцию ракушек +20

    7.
    Самое муторное. Объясню как считала. если у одного другой сим стоит в хороших друзьях, это соответственно говорит о том что у того сима первый тоже в хороших друзьях. из этого следует что за одну табличку я считаю +2 балла. надеюсь понятно разъяснила. Теперь куча скринов...

    а.​
    Марико и Крис +2; и Мата +2; и Саяна +2; и Бара тут пусто; иРоза +2; и Мио +2; и Полина +2.
    б.​
    Крис и Мата +2; и Саяна +2; и Бара +2; и Роза в пролете; и Мио не случилось; и Полина +2.
    в.​
    Мата и Бара +2Саяна +2; и Роза не получилось; и Мио +2; и Полина +2.
    г.​
    Саяна и Бара +2; и Роза +2; и Мио +2; и Полина не срослось.
    д.​
    Бара и Роза +2; и Мио +2; и Полина не успели.
    е.​
    Роза и Мио +2; и Полина +2;
    ж.​
    Мио и Полина не додружились.

    Итого за всех +42

    Фанфары... :holiday2: Общий счет: 338 - 68 = 270
     
    Lamare, SnowNika, canfettivil и 12 другим нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю с окончанием! Ух, и натерпелись симы, но быстро справились кстати, я знаю о чем говорю :biggrin: Баллов тоже нифигово! :thumb: Вроде еще типа +50 за окончание челленджа было, нет?

    Я считаю нужно. И умерших думаю надо считать навыки / черты, чтобы уравнять тех, у кого много умирают, и тех, у кого ни разу.

    В вот подсчет оставшихся баллов счастья мне не нравится, слишком уж рандом, могли обнулиться Лампатиокой прямо перед финалом. И друзей как-то муторно считать, особенно при том, что скорее всего почти все всем будут друзьями... Думаю, не так интересно это чтобы баллы давать)

    коллекция ракушек думаю почти всем гарантирована после такого, а вот остальные даже не знаю, как должно повезти... Наверно, если весь челлендж с вулканичесой активностью провести, то что-нибудь геологическое соберется, да лягух можно попробовать доразмножать, если не забыть.

    С чертами интересно, я даже не задумалась о том, что детские тоже считаются, а ведь верно! Есть смысл напрягаться)

    За каждую бонусную ЧХ полученную симом +10 баллов - а ты по одному прибавила
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей