1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Seasons (Симс 4 Времена года)

Тема в разделе "Симс 4 Времена года (Seasons)", создана пользователем ШТАПИК, 24 май 2018.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17

    Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему.

    Пятое дополнение к Симс 4 вышло в продажу 22 июня 2018 года.

    все новости по тегу: времена года

    Обзор карьеры скаута для школьников и подростков
    Обзор прибора управления погодой доктора Юня
    Пугало Заплатка в The Sims 4 Времена года
     
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    tukete, какие обалденные скрины! Вот честно, начинаю завидовать тем, у кого есть лицензия(((

    А теперь такой вопрос. Наверное, в связи с появлением сезонов и правила династий несколько изменятся?
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Я пока без скриншотов.
    Загрузила семью, в которой пробую всякие новинки, и сходу попала в подготовку к дню дарения подарков. Особо не играла, но уже успели выбрать любимую погоду, нарядить дом, елку, подглядеть тайком подарки :redface: и чуть не умереть от умиления от мудлетов :3
    Из минусов - игра стала чуток подтормаживать. Не критично, даже сравнения никакого нет с тем, как тормозила когда-то тройка, но я уже привыкла, что игра "летает".

    Как дожить до вечера, чтобы продолжить исследование дополнения :D
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    И плюсы коммунальщикам Сан-Мишуно: за них все сгребли и сожгли:D:D
    Ммм, чувствуется радость возрождения природы!:D
    Вау, это круто!
    Это важная новость для династиейцев, спасибо за инфу:flower:
    Много счастливых? Это плохо:dry:
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    За полчаса игры увидела счастливый, возбужденный и игривый. Говорят, дожди и грозы многих симов напрягают, но я начала с зимы, а от первого снега они в восторге. Ну и плюс ожидание праздника, дети взбудоражены и кидают игрушки на елку :dry:
    Вот эта анимация прям выбесила.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Улитка, с одной стороны, это реально клево, а с другой стороны... эй-эй! где мне брать недовольные рожи для сюжетов, когда столько положительных моментов в жизни симов появилось??? :mad::D
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    tukete, да я поняла, что это не перманентное состояние весны, просто мне так повезло с первым деньком. Я была настроена на птички-цветочки, а не вот такое) Сегодня посмотрю другие варианты погоды. Надеюсь, солнышко выглянет и тоже покажет красоту :smile:


    Del, не одевай симов тепло в холодную погоду, и они будут корчить недовольные рожи - говорит мой опыт :D Чёт я не с той стороны смотрю игру :facepalm:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.233
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    ой кстати, это же имеется в виду та категория "зимней одежды", да?
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Del, она не совсем зимняя, для холодной погоды. Мой сим очень хотел приодеться моей красочной весной) и когда на улице был в обычной повседневной, ловил дискомфортный мудлет холода.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ахахах весна прям как у нас.

    полагаю, актуальнее его задать в теме вопросов по династиям. :smile:

    Клевые картинки, девчонки! :flower:
     
     
  11. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Привет-привет!:flower:
    Я вернулась из глуши аккурат к выходу дополнения.
    Галопом прошлась по новинкам, чутка покажу;)

    [​IMG]

    Я начала с осени, и в первый же день ливень!
    Симы без зонтиков ловят напряженный мудлет, а малыши грустный. Как купить зонтик я пока не разобралась, предполагаю, что нужно начала купить корзину для них и уже оттуда доставать? В общем...хз:D

    [​IMG]

    Но есть функция "играть под дождем" и тут же радостный мудлет и все хорошо;)

    Хоть градусник показывал "прохладно" погода шикарная стояла!

    [​IMG]

    Йен голяком собирал листья, а я потирала ручонки дабы посмотреть на вузу в куче листьев, но увы. Вместо одной большой этот красавец собрал три мелких:facepalm:

    [​IMG]

    А потом стало прохладно и все семейство, даже малыш Дилан нацепили верхнюю одежку и так ходили по дому. Термостат я поставила на тепло...так что моя не понимать:dry: То ли они автоматически не раздеваются после улицы, то ли холодно в доме....

    Что касается новых фишечек. Очень удобный календарь появился у симов теперь. На нем видны все праздники, и даже дни рождения. Так же отмечается кто из персонажей учится/работает в этот день.

    [​IMG]

    На пустом дне можно добавить свой праздник и кучу активностей. Мне очень понравилось "голодание":D Можно сразу после любого праздника ставить-как раз послепраздничная диета:D Все как в жизни, чо:D Надо поэкспериментировать с этим кароч:smile:

    Я так поняла что есть симы которым все равно на праздник, а есть которые его любят. Вот Клио у нас любитель. Все активности праздника выполнила и ходила довольная. И кстати когда она с гномом общалась у нее все прошло хорошо, а Йен разозлил его и Клио шарахнуло током....я вообще ничего не поняла почему так...ну ладно:D

    [​IMG]

    Ну и праздничный ужин прикольная штука и выглядит аппетитно:smile:

    [​IMG]

    На этом пока все, думаю к вечеру или завтра принесу еще картинок.

    В целом пока впечатления положительные. всегда любила погоду в симс:heart2:

    Девчата, у всех шикарные картинки:thumb:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вероничка, календарь звучит интригующе. Интересно посмотреть что это такое. :smile:

    разозлил один, а попало другому? :biggrin: Что за несправедливость жизни?
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я тоже с утра скачала, попробовала что да как. Удивилась тому, что аддон весит чуть больше 1 гб при том, что за пару дней до этого скачивалось обновление на почти 6 гб.

    Итак, начала я в старой сохранении. Меня сразу весело встретила табличка с вопросом о том, какое время года я желаю выбрать. Я поломала немного голову - всё хочу, но хоть и облизывалась на зиму, решила стратегически выбрать для начала осень, а то когда там до нее дойдет очередь еще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А у моих подопечных и так буквально позавчера скончалась мать, а вчера кошка, да тут еще и гроза. Одни печали кругом.

    [​IMG]

    Поглядели с девчатами что там нам кас приготовил. Насколько в этот раз НЕ старались художники. Ну как бы вам сказать. Как обычно несколько вещичек с одинаковым мешем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одно платьишко совсем не перекрашивается. Разделение на одежду для жаркой погоды и холодной появилось не с дополнением, а в обновлении.
    Ну и немного клюквы, куда без нее.

    [​IMG]

    И еще, дорогие друзья. Никогда, больше никогда не посещайте Умникон. Я не знаю, как компьютеры будут реагировать на снег, но чую весной и осенью посещать место, где все поломалось из-за дождя - ну такое. :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    ШТАПИК, он разозлил, Клио следом извинялась и получила 220:D мужская солидарность это, что ли?:D
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    flossing, спонсор последнего УмниКона - дождливый СанМишуино
    "С нами УмниКон теряет смысл!" :D:D:D
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и вполне приобретает, если ты играешь в черную вдову или просто собираешь категорию призраков. :hihi:
     
     
  17. Alstown

    Новичок
    Alstown
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я не знаю, пришло ли изменение садоводства с соответстующим обновлением или с дополнением, но раньше, если я правильно помню, наборов редких семян, открывающихся на 10 уровне садоводства и стоящих 1000 симолеонов, не было. Так вот, из этих наборов иногда можно достать волшебные бобы из испытания с плантсимами - и спокойно стать плантсимом, раздобыв запретный плод. (ну как спокойно у меня например на полную коллекцию бобов ушло 27 таких наборов) Разработчики вроде говорили, что плантсимов не будет - так что, они специально оставили тайную лазейку или просто забыли и исправят в следующем патче? (если честно я склоняюсь к варианту про тайную лазейку, потому что бобы не являются растениями и то, что они выпадают из наборов растений как-то странно). Еще из интересного мной замеченного - новые награды за баллы счастья - разные степени устойчивости к жаре и холоду, любовь к грозе, а еще зелье изменения черт, которое выглядит точь в точь как зелье молодости, даже эффекты те же, и денежное дерево. Убивать жарой и холодом достаточно легко, особенно, когда есть машинка для изменения погоды - будет всем черным вдовушкам радость. Особенно порадовало то, как персонажи могут любить или игнорировать традиции праздников в зависимости от характера - один мой недотрога-одиночка послал к черту вообще ВСЕ традиции праздника признаний в любви, например. А вот романтику все традиции приглянулись. В общем дополнение просто невероятное - пальчики оближешь)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    О! Это очень здорово, что черты играют свою роль и геймплейно, а не просто в воображении игороков. Должно быть интересно.
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Только это Винденбург :smile:

    Патч весил 1.33 гб. Доп примерно столько же. Просто хочу сказать что именно патч внес изменения в миры для сезонов. Так что этот вес можно считать едином целом для дополнения.

    Это пришло с обновлением и волшебные бобы это баг который разрабы уже подтвердили и исправят в будущем патче
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Может какие-то еще обновления добавились, хотя странно, ведь я до этого почти каждый день играла и ничего, а потом вдруг 5 гб. Я еще с мужем пошутила, что сколько же нужно наделать багов, чтобы потом 5 гб заплаток выпускать. :smile:
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    flossing, я там добавила. Сначала забыла об этом.
    Еще в этом патче полностью переработали садоводство. Это тоже весит.

    Может ты видела подготовку? Там сначала проверяют файлы и только потом закачивают обновление. У меня проверили 4гб, а потом началось скачивание 1.33гб патча
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Продолжаем исследовать зиму вообще и Праздник зимы конкретно :smile:

    все в превью
    Снег выглядит не так ужасно, как про него говорили - он вполне натурально блестит, и снежные ангелы получаются милые :smile:
    [​IMG]

    Не все довольны подарками (маман выглядит так, словно это она придумала :D )
    [​IMG]

    Бриндлтон зимним вечером восхитителен :heart2:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обратите внимание на задний план - это чужой дом, и он украшен :smile:
    [​IMG]

    Дед Мороз Семен - критический реализм в симс :D
    [​IMG]

    Подарки у него нужно выпрашивать
    [​IMG]

    Подарки, надо сказать, у Мороза нехилые - мы получили недешевую плиту, дорогую приставку... И этот момент надо будет обсудить в правилах династий.
    Но позже, еще не все фишечки изучены :heart2:
     
     
  23. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Все никак не могу углубится в дополнение. В этот раз пришлось тащить Луиса к ветеринару из-за того что он подрался с белкой.

    Зато как красиво он смотрится в осеннем лесу.

    [​IMG]

    Ну чтобы не совсем с пустыми руками вот немного дождливого Бриндлтон Бэя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ребят, а у всех же допы нормально работают? У меня чего-то странное творится. На симах они есть, а в касе не видать. Что за чудеса?

    В игре включены. Причем, это только в категории зимней одежды. Переключаешься на обычную - все ок.
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    ШТАПИК, это же определенный тег у одежды. Одежду которую создали до патча не имеет этого тега поэтому и не показывается. Просто сними тег "Холодная погода" и все появится.
     
     
  26. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Я тоже принесла немножко картинок :smile:
    Я как увидела трейлер, сразу решила, что попробую разводить пчел! Поначалу все шло хорошо, но Эзра у нас парень не очень смекалистый, он не стал надевать спец.костюм и полез дружиться с пчелами прям так.

    [​IMG]

    *При этом при выборе действия "надеть костюм пчеловода", сим то выполняет его, то нет* :dontknow:

    Пчелы не были рады Эзре.

    [​IMG]

    Но парниша бесстрашно полез голыми руками за медом.

    [​IMG]

    Пчелы тоже не сдавались, в итоге соты улетели куда-то в космос.

    [​IMG]

    Мед получился плохого качества, но Эзра все равно его попробовал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Судя по широкой лыбе, Эзра остался доволен результатом, а, может, просто не хотел подавать виду...

    [​IMG]

    А еще ребятки заценили каток. Меня позабавили костюмы для фигурного катания :D
    Грация и изящество :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, в начале игры я выбрала весну, но в течение всего периода у нас шли дожди, было холодно и мрачно, прям как в жизни :frown:

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей