1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение Симс 4 Мир магии (The Sims 4 Realm of Magic)

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Lamare, 19 авг 2019.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    10 сентября вышел игровой набор The Sims 4 Мир магии

    [​IMG]

    ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ГОРОД
    Когда ваш персонаж найдет волшебный портал, он откроет дверь в фантастический мир, где таинства подстерегают на каждом углу. Заведите волшебного питомца, накладывайте заклинания на других симов и варите зелья для друзей и врагов.

    ИСКУССТВО МАГИИ
    Изучайте азы, обучайтесь у экспертов по волшебству и выполняйте задание, чтобы стать чародеем. Находите и используйте заклинания: заставляйте персонажей драться, создавайте еду или даже превращайте других персонажей в неодушевленные предметы. Создавайте зелья, которые помогут персонажам влюбиться, снимут проклятия или сделают их бессмертными!

    ВОЛШЕБНЫЕ ПИТОМЦЫ
    Волшебный питомец — или защитник — поможет вам исполнить вашу судьбу и стать чародеем. Призовите дракона, фею или волшебного питомца, который больше всего подходит вашему персонажу по характеру, придумайте ему имя, и он станет вашем личным хранителем.

    СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ НАРЯДЫ
    Станьте настоящим волшебником, облачившись в особую одежду. Экстравагантные одеяния подойдут для готовки зелий у котла, а скромный костюм — для использования заклинаний. Дополните образ волшебными палочками и метлами и не забудьте украсить комнату магическими объектами.


    Публикации по тегу: мир магии

    Фотоотчеты: не хотите немного магии?, переодетые наставники, с налетом драгонаги, София в мире магии, Жози в мире магии, пейзажи и содержательное, гардероб Моргина, маги против вампиров, зелье дружбы, бессмертие верховных, wunschpunsch и avada kedavra, магия пакостей и алхимия, Лорейн в мире магии, колдовской движ Энис

    Копирование контента с других сайтов запрещено
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    KostyaRiKi и Hoshi нравится это.
     
  2. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Zerva, спасибо :hug:наверное, стилем похожа на Хелену) о, мне тут как-то попалось проклятие из-за кучи проигранных дуэлей, но я его быстро сняла заклинанием :cool:если честно, реализация способностей у вампиров мне понравилась больше, тут я просто не понимаю, какой от них толк)
     
     
  3. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Ребят, есть пара вопросов по фамильярам-питомцам (которые котэ и собакены):
    1) Будет ли назначенный фамильяром пэт стареть \ умрет ли от старости? (во второй части астральная кошка не старела)
    2) Если отозвать пета-фамильяра, он исчезнет как обычный фамильяр, или просто перестанет давать бонус, но останется на карте?
    Ну что, кто проверял или знает? )
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Энис Уэйлон, её колдовской движ и кое-что, что может вас удивить

    МНОГО БУКВ!

    В целом я, конечно, рада, что и в четвёрке появилась магия. Спустя столько лет. Все этого так долго ждали — ну, спасибо, разрабы! А по факту данный набор меня особо не впечатлил, так же, как и не впечатляла магия в двойке, потому что шикарный волшебный мир единицы, который когда-то пленил меня с первого взгляда, пока не удалось переплюнуть ни одной последующей части игры, что видела лично я (не буду уверенно говорить про тройку, т.к. не помню, застала в ней магию или нет).

    Конкретно же четвёрка — это отдельная песня. Те, кто немного знает меня, в курсе того, как я "обожаю" четвёрочную графику :dry: Рыдать о деградации Симса и сокрушаться насчёт тренда на упрощение игр (о котором я смотрела какой-то обзор, типа, это поднимает продажи, поэтому юхууу, давайте скатываться в днище и грести деньги лопатой -___-) я могу бесконечно долго, но сейчас не об этом. А вот на всеизвестном факте жадности ЕАшников (который не только симоманов возмущает), пожалуй, остановлюсь.

    Ибо помимо контента с традиционно убогим графоном (вообще без модов не играю в четвёрку, но многое ведь не заменишь :frown:) пришёл традиционно микроскопический городок с парой лотов, опять же традиционно обустроенных как «коробочки для бомжей» (© кто-то с форума). Понятно, что это для того, чтобы обладатели слабых компов тоже могли поиграть, но блиииин, можно же это как-то покрасивее…

    Снова вспоминается Симс-1, сколько там было всякой движухи, ааа! Тут всё как-то бестолково кажется. Возможности нового набора изучила за один день, и как-то даже больше в него залипать не хочется. Прикольно, конечно, но те же вампиры кажутся мне интереснее. Может, мне просто атмосферка ближе, хз. Всё, что интересовало, посмотрела, пожалуй, только котика\собачку не пробовала сделать волшебным питомцем. Кстати, объясните мне, пожалуйста, человеку русскому, что это за слово такое «фамильяр» и где вы его нашли? :D Ещё парочку видела, «спеллкастер», кажется, как-то так, и «кастовать». Я, по ходу, не в теме :crazy:

    И вообще, мне кажется, что ещё несколько таких наборов, и я вернусь к двойке, потому что она сделана реально качественнее. Но пока преимущества четвёрки, которые у неё всё-таки есть, держат, так что я всё ещё здесь. )))

    На этом свой возмущённый высер субъективщины объявляю законченным, всем спасибо :D


    …А теперь представляю вам…


    Энис я старательно создавала специально для теста «Мира Магии», когда наконец принесла свой ноут домой (дома всё ещё траблы с Интернетом, поэтому ради скачивания Симса пришлось заморочиться…). Разобравшись с модами, что мешали мне играть, я всё-таки обустроила ей домик по ул. Брукбридж Бороу (или как-то так) на мрачный манер и стала изучать с ней игру, планомерно вкачав Энис магию на максимальный левел (с узнаванием всех заклинаний и всех рецептов зелий).

    [​IMG]

    Она прожила это время насыщенно, и хотя скринов у меня не так много (ибо изначально я вообще не планировала о ней что-то писать), поведать есть о чём, так что поделюсь тут. Что не заскринила — расскажу словами. Возможно, позже выложу Энис в своей мастерской (точно выложу, если желающие маякнут мне в репку :wink:), поскольку играть ей больше не планирую, а позволить пропадать такой яркой симочке — жалко.

    [​IMG]

    Пока лепила девочку в КАСе, разглядывала новые ништяки. Шмот мне понравился, за исключением одного традиционного недочёта — отсутствие чёрного цвета в палитре для стандартной одежды. Никогда не понимала, почему это такая проблема, чёрная подводка для глаз-то у них есть :dontknow2: А некоторым одёжкам, в частности новым платьям и вон той симпатичной косушке, так и просится быть именно чёрными, а не тёмно-серыми. Ну да ладно, это вечная боль.

    Зато я заценила новую появившуюся форму бровей :yuppi: Энис я ей не наделила только потому, что ей больше подошли другие, но уверена, что буду активно её использовать. Я даже дала этим бровям негласное (уже нет) название «МОИ брови», потому что они реально похожи на мои :D и очень мне нравятся. Хоть удаляй всю тонну СС-бровей, потому что есть эти :crazy:

    А вот городок меня не впечатлил. Не только потому, что он маленький, пустой и неинтересный, а ещё потому, что это какая-то жилая версия Гранит Фоллз. Абсолютно тот же пейзаж с лёгким налётом Бриндлтон Бэй. Никакой фантазии.

    Что до волшебного мирка… Ничё так, ничё так. Но мне как-то не вкатило всё же, жду тухлых яиц, летящих в моём направлении. Не знаю даже. Как-то куце всё это по мне. Островки какие-то, на них — хрен да нихрена. Внешняя визуальщина — да, есть немного, но по факту пустышка. Ничего толкового я за всем этим не увидела, но так немного побаловаться — сойдёт.

    [​IMG]

    Но вернёмся к Энис, которая начала свои приключения в этом самом волшебном мирке, отправившись туда с помощью камня света, материализовавшегося в её бездонном декольте кармане. Первым делом мы изловили Фабу, которую я меняла в КАСе и приятно удивилась, увидев её в роли мудреца, да ещё и проказливой магии. Но это так, её хобби в свободное время. Настоящая, серьёзная работа у Эль другая. :D

    [​IMG]

    Познакомившись с Эль, которая впоследствии стала её лучшей подругой, Энис продолжила оглядываться по сторонам. Надо ведь, в конце концов, и мужика себе присмотреть! На её счастье, в радиусе было аж двое мудрецов. Кстати, как ни странно, с ними понадобилась лишь малюсенькая зелёная шкала, чтобы они стали учить своему виду магии, а с Эль и дружбы (!) было недостаточно. Зато просто обучать магии могли все.

    Но о чём это мы? Ах да, поиски мужика. Возможно, мой выбор Энис вас удивит, ведь, как я уже заметила, тут многие запали на Моргина. Но мы предпочли другого может, всему виной то, что он немного на бывшего моего похож. А Моргин мне как-то вообще неее, да и поносные жёлтые волосы эти я жуть не люблю.

    [​IMG]

    Обменявшись контактами с Сильверсвитеромсветером (еле прочитала его фамилию, зато как-то легко запомнила), Энис пошла разведывать обстановку дальше. Кругом маги разных уровней вешали друг другу оглушительных звездячек, и это было весьма зрелищно от случая к случаю.

    Но Энис заинтересовало другое.

    Заприметив огромный котёл с кипящей жидкостью, она сразу удумала сделать там здоровеееенную партию макарон. И потом действительно сделала. Такую здоровенную, что хватило на весь последующий отыгрыш, когда Энис туда возвращалась. Ведь то ли в магическом мире, то ли вообще в любом ведьмовском котле, макароны не портятся. Вообще. Кстати, кто-нибудь знает, с высоким левелом готовки там можно состряпать что-нибудь ещё?

    [​IMG]

    А это Энис и портал. Скучный портал…

    [​IMG]

    Вернулась к тренировке с Эль.

    [​IMG]

    А после можно на дуэль!

    [​IMG]

    Этот чудак, кстати, почему-то заменял нашу Фабу. И у других мудрецов находились временные замены. Сменный график у них там, наверное :D А серьёзно, нужен мод от генерации лишних неписей, задолбалась каждый раз корзину вычищать -__-

    (А на первом плане попыхивают те самые макароны)

    [​IMG]

    В общем, чего и стоило ожидать, бой моя Энис феерично просрала. Ладно, это правда выглядит красиво.

    [​IMG]

    Только больно, наверное, вот так об плитку-то со всего размаху…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но уже довольно скоро Энис поднаторела в боях, отжала у кого-то метёлку, дала ей неприличное название, взгромоздилась на свой новый транспорт и двинула домой.

    Кстати, о названиях, в моём стиле были названы все её волшебные палочки (тупанула и не заскринила эту эпичную коллекцию, может, в другой раз))) и мётлы, к которым добавилась только швабра (:LOL:). Последняя получила название Иисусья тряпка, по цвету как у одноимённого предмета со старого ржачного видео на Ютюбе.

    [​IMG]

    А дома Энис повышала себе шкалу досуга со своим мужчиной. К слову, их первый поцелуй случился на таком романтичном моменте (внимание на экран телека).

    [​IMG]

    Кстати, видимый маршрут Энис дом-волшебный мир-дом был чуть более приближен к классическому варианту, ведь туда всё-таки затесалась работа. На неё Энис, правда, не ходила, ибо была законодательницей мод (по крайней мере, двигалась по этому пути) и могла позволить себе подобное. Самая прибыльная работа, думала я, устраивая туда Энис, помня о тесте классики на старте с этой карьерой. Что что-то идёт не так, до меня дошло далеко не сразу, а когда я один раз случайно заметила, что обещанные довольным начальником 650 смлн на счёт не капнули.

    Чо за фигня? — подумала я, прикинула хрен к носу и вспомнила, как в самом начале карьерного пути Энис у неё почему-то вылезла табличка про добавление самозанятости (как у безработных симов). Ну, я и черкнула там чё-то. А оказывается, не надо было. Оно и мешало — удалила самозанятость, и деньги пошли, моя ведьма наконец-то перестала быть нищей. И отправлялась в волшебный мир уже более спокойно. Может быть, вам эта поучительная история покажется не в тему, но всё же сочла нужным об этом написать, поскольку раньше такого бага не встречала. Так вот, если вам выпадает соблазн добавить самозанятость для РАБОТАЮЩЕГО сима, не ведитесь, если не хотите оставить сима без штанов зарплаты.

    Вернёмся снова к Энис, которая наконец положила кого-то на лопатки.

    Подошедший чувак: «Ну и что вы тут вытворяете?»

    [​IMG]

    Энис: «Ибо нефиг!»

    [​IMG]

    Но продувала поединки она всё же чаще, чем одерживала победы, за это и поплатилась проклятием «Беспочвенный гнев» (так вроде). Я прифигела, когда на неё налетела какая-то незнакомая симка и давай её куздрячить! Думала, глюк из «Веселимся вместе» вернулся…

    [​IMG]

    Симка получила по щам (в обычной драке Энис гораздо эффективнее), а тем временем вокруг стала собираться толпа зевак…

    [​IMG]

    Так сначала подумала я, но оказалось, что это была не толпа зевак! Это была ОЧЕРЕДЬ желающих надрать зад Энис! Когда она дала сдачи какому-то немужику (полез он на неё аж дважды кряду), до меня-таки дошло, что это действие проклятия.

    [​IMG]

    А раз так, то мы с Энис решили, что идите-ка вы все, ребятки, в баню, и достали из закромов особое зелье, снимающее всякие подобные эффекты. Благо стоит оно всего 500 баллов счастья, а выполнение ЖЦ продвигалось семимильными шагами. К слову, лично Энис всегда выпадало именно это проклятие. Кроме неё я поиграла ещё несколькими симочками и видела другие варианты, но ей вот так не везло. Впрочем, она всем давала отпор одной левой, так что я ей горжусь. :cool:

    [​IMG]

    А это просто красивая Энис на чёрном фоне, её угораздило скакануть куда-то мимо лота в цоколе, пришлось кодом телепортить.

    [​IMG]

    Тут мы решили прогуляться по ответвлениям волшебного недо-мирка и заценить его чарующие местечки (в которых, кроме внешнего очарования, ничего и нет, но и на том спасибо, да?). Вот, например, заброшенная оранжерея. Красиво. А зайти в неё можно только камерой. Тьфу…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аллея заклинателей — уже симпатичнее. Выглядит она атмосферно, но мне напоминает сцену с картонными декорациями. Может, такое впечатление создаёт островной формат лота и отсутствие мира по его границам. А может, дело в том, что это реально декорации… Домики красивые раздолбанные, мебель в воздухе парит, но по факту и функционалу это просто ТРИ ЛАРЬКА.

    Спросите, а чего я ожидала? Ну, наполнения какого-нибудь интересного, больше внутриигровой движухи, а не только красивую картинку. С убогой графикой, если смотреть вблизи, да. Чтобы, например, в эти дома можно было зайти, как в Фон Хонт Эстейт, заценить внутри играбельный готичный интерьер под старину, повзаимодействовать с полтергейстом там. Но о чём это я, это же ЕА, что за глупые фантазии.

    [​IMG]

    Итак, ларьки. В них Энис затаривалась всякой дичью, то есть палочками, камешками, косточками и сферами со странными существами, которые вроде как для чего-то нужны. Отсутствие взаимодействий с ними — отдельный хнык (а я-то думала). Впрочем, кто-то писал выше, что иногда от них исходят реплики, а симы могут обращать на них взгляд, и то ладно.

    Я видела только уверенный мудлет в присутствии такого "питомца". У Энис этих созданий набралось штук несколько, одним из них был череп. Задумка клёвая, но как же убого он сделан, если посмотреть вблизи, святые макароны… :facepalm: Типичная четвёрка, да. -__- (Вспоминаю прелестные текстурки двойки, тройки, да даже единицы, и хочется выть с тоски)

    А ещё заметила, что призраки, торгующие там, принадлежат не кому-то там, а симам, которым не с чего быть мёртвыми. Души живых симов приторговывают волшебной хренью в потустороннем мирке. Странно придумали, пойди их пойми :dontknow2:

    [​IMG]

    Потом был день влюблённых, и раз уж у Энис есть мужик, с ним она решила его и провести, вдали от этой вашей магии, странных мирков и котлов с кипящим варевом. Погуляли, на скамеечке помиловались, только вот на маяке посношаться почему-то не смогли — действие не хотело задаваться. Пришлось рулить домой, в родную уютную кроватку с балдахином…

    [​IMG]

    А дома Энис всё-таки завела себе собственный котёл, ибо ведьма она или где? То-то же. И вот, стала с ним экспериментировать. В руке у неё, кстати, «Палочка из костей бывшего».

    [​IMG]

    С заклинаниями мы прокачались легко, а вот с зельями — та ещё заморока! Чего стоит отыскать все эти ингредиенты, даже если ходить в специальную лавку, всё равно сложно. Здорово то, что первый образец мудрецы дают за так. Впрочем, кое-что Энис сумела состряпать самостоятельно.

    Но был и неудачный опыт… Я уже подумала, что она откинулась! :fear: А потом пригляделась — дышит. Чуть позже встала. Жаль, что к чёрному вареву было только действие выбросить его, а не разлить по бутылкам, чтобы раздать эту умопомрачительную жидкость недоброжелателям :spiteful:

    [​IMG]

    Просто очаровательная Энис на пороге новых свершений.

    [​IMG]

    Хотя молодую ведьму интересовали в основном пакостные и злые заклинания, делала она и позитивные вещи. Например, брала на себя роль чёртова Купидона и устраивала какой-нибудь рандомно составленной парочке сочный релаксайд.

    Энис: «Now kiss!»

    Заклинание «Безумио» в действии. Один поцелуй. Больше они ничего не делают…

    [​IMG]

    У самой Энис дома был мужик (у него имелся ключ) для развлечения и компьютер для работы. Только, когда эти два встретились, возникла проблема…

    Энис: «Компьютерус выключаус!..»

    …и проблема, заключавшаяся в том, чтобы убрать своего мужика от компа, не решалась даже с помощью магии.

    [​IMG]

    Но это вы уже видели. Лучше теперь перейдём к настоящей движухе. Так, стоп, ещё у нас тут есть плачущая уборщица… Почему она плачет? Да она просто позирует! Это одна из фишек обновлённой игры, и я от неё просто в восторге! :yuppi: Теперь, фотографируя другого сима на фотик\телефон, можно поставить его в понравившуюся позу на выбор, причём выбирать можно по определённым эмоциям! Вот это — круто! Сейчас я покажу вам ещё более наглядный пример.

    [​IMG]

    А моделью Энис (которой навык фотографии был нужен по работе, иначе я бы об этом нескоро узнала) стала её… сестра-близнец. Тада-да-даааммм! Дело было так. Закрыв раздел неукротимой, вроде, магии, последним выученным заклинанием, Энис овладела «Копиато», которое было подписано примерно так: «…создайте на время свою идеальную копию!» Ну, я и решила: раз на время, видимо, как с клонирующим устройством, поразвлечёмся немного. Так появилась Люси.

    [​IMG]

    Из действий, выделявшихся на фоне обычного меню общения с ней, я запомнила «Приказать сражаться с…». Энис натравила свою новоявленную сестру на какую-то бабу, Люси пошла её отфаршмачила, короче, общались сёстры недолго. Я было и запамятовала про Люси, полагая, что спустя какое-то время она должна была испариться, как вдруг во время следующего визита в волшебный мирок мы её там встретили! Натравить Люси ни на кого уже было нельзя, и мы просто устроили ей фотосет. Собственно, зацените позочки. :smile: Кликается.

    [​IMG]

    И я подумала: раз уж Люси решила остаться с нами, надо забрать её к себе, мне как раз не помешала бы ещё одна подопытная симочка — например, для тех вещей, которые мне было бы жаль проворачивать с Энис или где была бы нужна она сама как главное действующее лицо. Это я всё к чему: тут кто-то писал о том, что встретил клона в отпуске, и подумал, что якобы поездка заставила его так вести себя, сохраниться то есть, и непонятно, где клон живёт.

    Во-первых — нет, не поездка (они просто сохраняются), но да, похоже, это свежий баг. Прикольно, чё. Стабильные клоны :smile: Полезная фишка, и главное, не вселяются автоматом в дом, так что, думаю, можно в династии использовать, пока не пофиксили. :wink: Во-вторых — да, где живёт, непонятно. Но мне было проще, клон моей симки — чародейка, поэтому мы просто встретили её в волшебном мире. При вселении у неё не было ни фамилии семейной единицы, ни прописки, и всего тысяча на счету. :dontknow:

    [​IMG]

    По приезде я сменила Люси имидж, чтобы отличать её от оригинала сестры.

    [​IMG]

    Ещё один небольшой фотосет обновлённой Люси. Спросите, а чё это у неё карие глаза, хотя только что были бирюзовые? А это мы её от магии расформировали, я решила посмотреть, как проходит обряд посвящения.

    [​IMG]

    Но первое время его провести не получалось, при клике на мудрецах висела табличка вроде «Люси ещё владеет магией! Попробуйте позднее». Я плюнула и вернула уже уставшую Люси домой, а там вспомнила, что и Энис может её посвятить. Табличка была та же, но когда прошла, Энис без лишних вопросов и квестов вернула сестре колдовскую силу. Уровень (а там был почти максимальный) и всё количество бонусов остались прежними, разве что их стало надо выставить заново :dance2:

    [​IMG]

    Сестрёнки :3 Жаль, для селфи позу выбрать нельзя, а ведь они там тоже бывают разные.
    Глаза Люси ещё какое-то время оставались карими, поскольку мне было лень зайти в КАС. :D

    [​IMG]

    Люси была такая же, как Энис, и творила такие же вещи. И «безумио» делать ей тоже нравилось. Как если бы они не справились без её помощи, Люси свела в объятия Энис и Симеона. На самом деле, тогда мне было интересно посмотреть, что будет дальше, а дальше ничего не было, и мне перестало быть интересно :dry:

    Как бы там ни было, своего мужчину Энис нашла у водоёма, где он ловил рыбу, и не погнушалась зайти в воду. Симеон-то был в сапогах, а она в красивых ботильонах… :facepalm: А неподалёку рыбачила Фаба, занятная получилась картина)))

    [​IMG]

    Как вы, наверное, уже догадались, помимо прочего я хотела посмотреть на новую смерть и парочку особо любопытных заклинаний, и всё это при участии Люси. Поэтому её не жалела ни я, ни Энис, которая сражалась с сестрой на дуэлях (силы были равны, но Энис сбивала свой заряд, а Люси — нет).

    Энис: «Ну чё, ты как, норм? Продолжать будем?»
    Люси: «Да, ща встаю, подожди, задницу отряхну»

    [​IMG]

    Первый раз она убивалась довольно долго. Почему первый? И вот мы подошли к моменту, на котором у меня нет скринов, когда хотелось бы. Видимо, я была сильно увлечена всем этим процессом :D В общем, откинулась Люси, но Энис, как маг высшего уровня, не растерялась и вернула сестричку в два счёта. Буквально: одним заклинанием она призвала её призрак, а вторым вернула этому призраку плоть. Потом мы снова подселили Люси обычным способом (кажется, она опять была без прописки, а на деньги я не посмотрела и на всякий случай избавилась от 20к; прости, Энис, если это были честно заработанные :pardon:).

    Второй раз я убивала Люси уже на скорость, и получилось справиться с этим быстрее (позже попробовала со свежесозданной симкой, быстро прошла у мудреца посвящение и быстро убилась, мне было важно потестить это с технической стороны вопроса, для моей чёрной вдовы, у которой уже цигель-цигель).

    Любопытно, что на время воскрешения Люси её урна осталась на месте и даже была функциональна, так что когда симка снова померла, урны стало две. И технически один призрак жил в двух урнах (я проверила призыв, он становится неактивен на обеих, если призрак уже в мире). А урны мы поставили вокруг телека на тумбу, чтоб красивенько было. :D

    Дальше Энис стала подкатывать к Смертушке, первым делом выпытав у того, встречается ли он с кем-нибудь. Не смутившись ответа, решила угостить его амурным зельем, но, даже приняв из рук симпатичной ведьмочки колбу, пить её содержимое Жнец не стал.

    [​IMG]

    Не сдавшись на этом, Энис подарила Смерти какую-то фигню в розовой коробке. Фигня Смерти не понравилась, но на романтический лад всё же настроила, и он вручил Энис розочку.

    [​IMG]

    А вот теперь можно офигевать! Энис С ЛЁГКОСТЬЮ посвятила СМЕРТЬ в чародеи! :shock2:

    [​IMG]

    Эпичная картина: Энис учит Смерть колдовать, а на заднем плане призрак Люси оплакивает одну из собственных урн…

    [​IMG]

    Все заклинания на Смерти спокойно действуют, надо будет ещё раз зайти туда и заценить дуэли с ним… Кстати, о заклинаниях: выше посмотрела «Видоизменис» в исполнении симов форумчан, и осталась удивлена! Прежде не понимала, какой от него толк и почему такая иконка, а тут стало ясно. Мои-то просто становились зелёными, без пупырок и всего такого (из-за скачанных скинтонов, думаю). Ну, а здесь мы видим, как Энис насылает на Смертушку холодрыгу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё пару кадров с уныленькой Энис напоследок. Потому что аж с первой смерти сестры, не говоря уже о второй, она ходила с грустным мудлетом по этому случаю (а демиургу было впадлу поставить ей капсулу для нытья, как у Эффы, так что ведьмочка мучилась). Помню, как в какой-то версии игры при отмаливании сима у окружающих пропадал успевший возникнуть мудлет скорби по нему. Сим-то жив, всё логично. Так почему было не сделать и тут? Недоработка, эх, но вполне типичная и ожидаемая для создателей четвёрки -__-

    [​IMG]

    Но раз Люси действительно умерла, позволим Энис немного погрустить.

    [​IMG]

    Всем спасибо за внимание :flower2:

     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    rat_tequila, Hessonite, KostyaRiKi и 9 другим нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Фамильяр - довольно старое известное слово, означающее животное или дух помощника ведьмы. Все черные коты у зеленокожих ведьм - фамильяры :smile: familiar - родной/знакомый/близкий. Спеллкастеры и кастовать - тоже образованы от английского cлова, cast, и дословно: спеллкастеры - делатели закленийи типа ХД Чародеи, колдуны. Кастовать - творить магию. Типа такого.
    Вазахах орнула с должности! не видела такого никогда))
    Ее горящие глаза напмнили троечных вампов. Вообще Энис - красавица такая))
    Ого! Вот это чудеса! Надо будет попробовать в своей игре, понаблюдать за этим.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если не ошибаюсь, это с каталогом Москино пришло.
     
    Del нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Воспользовавшись новогодними скидочками, я-таки приобрела себе симскую коллекцию, включая магический набор. Не то чтобы я прям его очень хотела, ну чтобы было, для коллекции, хотелось заиметь.

    Симский магический мир оказался красивым. Скрины все равно не передают всего его великолепия, поэтому я его показывать не буду. :biggrin:



    Изучать основы волшебной стороны жизни симов мы отправились с Лидией.

    [​IMG]

    К новой магической жизни она оказалась не готова.

    [​IMG]

    Но к ее чести довольно быстро вошла во вкус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Задруживала старших, клянчила у них новые рецепты зелий, чтобы стать главной зельеварительнецей Всея Симс.

    [​IMG]

    Не все, правда, с ней так просто делились рецептами, и тогда добрые люди подсказали, что новые рецепты, а также заклинания, ингредиенты и прочее, можно выбивать на дуельях.

    [​IMG]

    Для дуэлей Лидка была слабовата, но во-первых, ей никто не сказал, что нужно быть сильной или хотя бы соперников выбирать по слабее (хе хе), во-вторых, ее бы это все равно не остановило, а в-третьих, у кого-то свыше были свои планы.

    [​IMG]

    Всю ночь билась Лидка с высшими чародеями не на жизнь, но за рецепты зелий.

    [​IMG]

    Вселяла ужас, кружа, как паночка в Вие, над своей выбранной жертвой.

    [​IMG]

    Представляла их сломленными под своими чарами, добивая магическими пламбобами.

    [​IMG]

    Одного Лидия не учла, каким бы сильным желанием победить она не обладала, одного его было недостаточно. Это вам не древнего вампирского графа избивать без единого навыка спорта.

    И все ее магические разряды, которые она, не жалея себя швыряла в своих оппонентов, полетели обратно в нее.

    [​IMG]

    Побежденная, но не сломленная, Лидка затребовала реванша.

    [​IMG]

    Добрые маги не отказали. Всю ночь длилась эта магическая ожесточенная дуэль.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока, наконец, задумка кого-то свыше не удалась.

    [​IMG]

    А история Лидии на этом закончилась.

    [​IMG]

    Итог: хороший набор. Всем рекомендую. :biggrin:
     
     
  8. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    — Сим не сможет быть одновременно вампиром и чародеем
    Еще и продолжительность жизни как у обычного сима, только на зелье молодости и приходится держаться.:crazy:

    Вообще большинство эликсиров достаточно читерские.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Хотя странно что нет никакой побочки, если всё и сразу выпить.
    Но моему симу и без этого "повезло" после первой же дуэли получить проклятие неудачника..


     
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Наверняка, многие маги видели, но я в первый раз. )))) На всякий, поделюсь.

    Провожу время, в ожидании дополнения, играя за мага. Все супер, зелья и заклинания изучаем, магик прокачан на максимум. Но и на старуху бывает проруха - когда зелье не удалось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Красавчик!

    [​IMG]

    Мало того, что постоянно спать хочется, а он не дает, так еще и приступы паники периодические!

    [​IMG]

    Мудлет

    [​IMG]

    Снять все это безобразие заклинанием "Распроклят" удалось только через сутки!


    Вообще, зельеварение - опасное дело! То одно проклятие, то другое! )))


    [​IMG]

    Очаровашка!

    [​IMG]

    Ну а это просто из вредности, чтоб одному ходить было не так обидно! )))

    [​IMG]
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zzz-Danaya, прелесть какая, я все до магов не доберусь. А там, оказывается такое веселье :D Ничего, будем в династии магические ЖЦ выполнять рано или поздно
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Я сама для себя уже второй раз что-то новое открываю. )))) Чую, что стоит магами поиграть поплотнее. Так же как и вампирами, чуется мне, что там тоже много что интересного сокрыто.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ведьмина служба доставки :D



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ахахах имела я в виду все ваши съемки, мальчики, я сваливаю хахах :bye:

    [​IMG]
     
    Хоррор, ElectroTrish, Viburnum и 13 другим нравится это.
     
  13. AnaWolf

    Новичок
    AnaWolf
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста! Как убрать заклинане Инферно? не хочу, чтобы сим поджигал всё вокруг.И вообще, кто-нибудь знает, как "забывать" изученные заклинания?
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Был ли у кого-нибудь опыт убийства непися с помощью магии? В плане, можно ли устроить неписю передоз магии, чтобы достичь смертельного эффекта? Или это может случиться только с управляемыми симами?
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    4aika_li, ммм... я Эль Фабу доводила до стремных искр точно. Дальше не рискнула, т.к. мой маг слабый был и сам уже искрился, а заряд снимать еще не умел.
     
    4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, хммммм, спасибо, будем думать и работать тогда в этом направлении =)))
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    4aika_li, утверждается, что непесей нынче в принципе сложно убить, они стали куда живучее.
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ребят, такая проблемка: симка на уровне "Виртуоз", на всякий случай несколько раз повышенном, все баллы магических знаний пристроены, в общем полный фарш. НО не может выучить по одному оставшемуся заклинанию из каждой области практики :wall: (в книге у неё неукротимая, практическая и проказливая магия значится 8\9, 6\7...). Когда даю задание практиковать магию, выскакивает табличка, что она знает уже все заклинания для своего уровня. Кто-нибудь сталкивался с данным глюком? Если решали, то как?
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Дэнни Калифорния, у нас нет мудрецов :facepalm: Я всех неписей снесла, как обычно делаю, но новые не создались - после установки пиратки с Сельской жизнью почему-то запара с этим. Магический мир пуст, пока сама кого-нибудь не создам, но то простые чародеи. Но за вариант благодарю, задумалась теперь о том, чтобы эту семью в новую сохранку перетащить, если дочки моей симки, когда вырастут, столкнутся с такой же проблемой. :thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    ElectroTrish, приветствую! Прошу прощения, что влезаю, но просто хотела спросить: а мод AllCheats + код на создание магов не пробовала? У нас тут в статье по кодам для мира магии приводили код на создание собственных высших магов. Вдруг «починит» ситуацию, раз уж встал вопрос о переезде в новую сохранку :pardon:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Akebono, я таким не промышляю, но если совсем вопрос ребром встанет, то попробовать можно :biggrin: Благодарю за подсказку.
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Последнее заклинание каждой ветки можно выучить только через мудреца
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Kajora, вон оно чё! Значит, всё-таки мудрецы. Ок, тогда буду их создавать или переезжать в новую сохранку. Видно, я просто уже забыла, как в самом первом отыгрыше с ведьмой учила ей эти заклинания. А мудрецы тогда были. :facepalm: Благодарю! :flower:
     
    Kajora нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Народ, подскажите, пожалуйста! Сейчас через магов есть возможность остановить возраст сима, или эту возможность убрали? :frown:

    Точно помню, было зелье. Я попробовала одно - «Омоложение», в описании как раз про остановку возраста написано, но оно сработало как обычное зелье молодости. Шкала возраста симки обнулилась, и часики тикают дальше. Тогда я подумала, что в описаниях напутали, и нам нужно зелье «Бессмертие». Вышло оповещение, что симка теперь не умрёт от старости, однако часики как тикали, так и тикают у неё. Так разве всегда было? Нужна нестареющая симка. Чё делать, блин
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    а у нее вокруг шеи летают символы бесконечности?
     
     

Поделиться этой страницей