1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недобрая сказка: путь на трон династии Неманичей

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Arenel, 23 мар 2018.

Модераторы: manjaf
  1. Arenel

Активист
    Arenel
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    55
    Награды:
    2

• Королевская семья - Тюдор
    • Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс (богачи из Виндербурга)
    • Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    • Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    • Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома)
    • Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)
    • Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все комунны)
    • Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой

Старение в игре включено, но я постараюсь не забывать заходить к этим семьям и создавать им детей, чтобы не вымерли.​

Королевская резиденция:​

Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Парк для воскресных служб:​

Лот был назначен парком, добавлены микрофон, свадебная арка, гриль, паутинка, кубики и кукольный домик.​

Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По мере установки в игру новых особых лотов, буду добавлять их сюда.​

Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симолионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь. В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин. Ваша задача - довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.

Правила челленджа можно почитать вот тут:

Скрытое содержание:
    Я их немножко переосмыслила и собрала в табличку. Если кому так удобнее их отслеживать, то добро пожаловать:

Скрытое содержание:
    Если челлендж Вам показался интересным, но мало понятным, почитайте тестовый отыгрыш manjaf, где она отлично показывает все технические моменты. Я техничку, конечно же, освещать тоже буду, но челлендж настолько атмосферный, что мне захотелось сделать из него сказку... Начнем мы приблизительно в средневековье, но думаю, в конце концов придем к стимпанку :crazy: Надеюсь, вам понравится!​

Последнее редактирование: 5 фев 2019
    Vecna нравится это.

2. Arenel

Активист
    Arenel
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    55
    Награды:
    2

Когда Варя была маленькой девочкой из ремесленников, она читала сказки о купцах, и купеческая жизнь представлялась ей богатой и расслабленной. Купцы в этих сказках обычно устраивали праздники, ели изысканные обеды и отправлялись в захватывающие путешествия. Как водится, реальность оказалась гораздо более прозаической. Варя на своей шкуре поняла, что купцы в основном работают, работают и еще раз работают.

По своей новой торговой лицензии Неманичи смогли открыть ресторан. Конечно, никто не разрешил бы вчерашним мастеровым открыть заведение на главной улице столицы, да и денег у них на это не было. Поэтому Варя выкупила небольшой коттедж на пристани Бриндлтона. Хозяева давно умерли, а дом никто не покупал из-за близости шумного порта. Для ресторана же близость моря была только плюсом: в меню можно было включить блюда из свежей рыбы. После полной перестройки здание стало очень уютным ресторанчиком, а картины Аарона на стенах добавили атмосферы.​

Это еще много раз будет перестраиваться, там постоянно какие-то непонятки с тем, какие столы/места для сидения работают, а какие - нет. Как использовать диваны я так и не разобралась, например.

В наборе персонала Варя придерживалась принципа "главное желание, остальному научим", поэтому наняла практически людей с улицы и тут же отправила их на курсы повышения квалификации. С одной стороны, при таком подходе ее команда была очень благодарна и предана ей, но с другой, пока наемная рабочая сила училась, рук не хватало, и иногда самой хозяйке приходилось быть на подхвате.​

Но таскать тарелки было даже приятнее, чем рассыпаться в любезностях перед кислыми лицами скучающих посетителей.​

Зато некоторые посетители приносили настоящую радость своей вежливостью и позитивным настроем. Как-то раз, например, в ресторан зашли Илья и Анна. У них недавно родились близняшки, и Илья решил вывести жену отдохнуть вечерок от домашних забот. Стоит ли говорить, что для них повар особенно расстарался, а Варя сделала огромную скидку?​

Самым же нервным днем в первый месяц с открытия ресторана был день, в который появилась ресторанный критик. Просто так, без предупреждения взяла и пришла! Варя была с ней особенно любезна, а на свою команду угрожающе зыркала издалека. Ее подчиненные все поняли без слов и умудрились не облажаться. Отзыв на 4 звезды в местной газете изрядно помог известности ресторана Неманичей.​

Ресторанный бизнес еще, конечно, не отменял того, что у каждого из Неманичей была своя профессия. Аарон по-прежнему ходил рисовать в студию, а Варя тренировала местных купеческих жен на дому... И тестировала свои новые программы поочередно на всех домашних.​

Что касается Любы и Савелия, то они устроились набираться бизнес-опыта в большие компании. Пока только перебирать бумажки, но планировали продвинуться по карьерной лестнице как можно быстрее.​

У них был огромный опыт продаж, но вот с чистым интеллектом и логикой оказалось похуже, поэтому в свободное время они готовились к корпоративным интригам играя в шахматы.​

Ну и конечно, существовали еще дела семейные, которые тоже отнимали много времени. У Варвары, которая дежурила в ресторане, его так вообще не оставалось, даже спать иногда было некогда, поэтому воспитание маленького Саввы взял на себя Аарон.​

Когда вслед за Саввой последовала Агата, Варя перестала клеймить себя плохой матерью - просто времени не оставалось на переживания.​

И совершенно с чистой совестью убегала в ресторан, зная, что с мужем дети будут чистыми, сытыми и наученными уму-разуму.​

Аарону нравилось возиться с детьми, а его творческая работа не отнимала так много времени, как профессии остальных в семье. Дети вдохновляли его и он даже подумывал сделать арт-проект основанный на первых шагах человека в искусстве. Кроме того, в те редкие моменты, когда оба шалопая спали, Аарон наслаждался компанией благодарной и не очень вымотанной жены. Что может быть лучше? Определенно, традиционный патриархат проигрывал такому удачному раскладу.​

В том году снег выпал рано, еще в октябре, и напомнил Неманичам о приближающихся праздниках.​

Варвара снова была беременна, уже
    . Теперь о родах и о воспитании детей она переживала куда меньше, и беременность проходила гораздо спокойнее.​

Между тем, первенец четвертого поколения Неманичей уже подрос и собирался пойти в школу. На День Рождения ему подарили хомяка: Савва просил кошку, но родители посчитали, что сначала надо потренироваться на мышах.​

Савва и правда иногда заигрывался в компьютер и забывал вовремя покормить хомячка. Но хомяк относился к таким перебоям питания весьма философски и не жаловался.​

В преддверии Нового Года подарков ждали все - от мала до велика. Настроение плясать и дурачиться то и дело находило и на серьезных финансовых брокеров, и на едва научившихся ходить карапузов.​

Но не у всех этот сезон был радостным. К Неманичам заходила пассия Савелия и чуть не плакала у Любы на плече, что ее любимый куда-то пропал и совсем не пишет. Люба попыталась объяснить ей, что у Савелия сейчас совсем нет времени, и в центре его внимания только карьера, но разве этим залечишь разбитое сердце?​

Люба попыталась вспомнить, когда она сама в последний раз ходила на свидание, и с грустью удивилась, когда же успела превратиться из легкомысленной вертихвостки в целеустремленную бизнес-леди.​

В канун Нового Года Неманичи подводили итоги прошедшего. Столько всего произошло, в жизни бывших мастеровых поменялось почти все!​

Одно оставалось неизменным: Неманичи были все так же дружны. Они даже каким-то образом умудрились все вместе нарядить елку, ни разу не поссорившись!​

Елке радовались все, но для Саввы горящая огоньками зеленая красавица была настоящим чудом.​

До вечера дотерпеть никто не мог, поэтому подарки открыли еще в обед. Дети с восторгом разглядывали свои новые игрушки и радостно менялись ими, чтобы каждый поиграл во все.​

Их родители же тем временем тоже получили ценный подарок к празднику - малыша Гордея​

Вечером все уселись за праздничный стол, чтобы наесться от пуза наготовленной Любой и Варей вкуснятиной.​

И когда казалось, что в животы уже ничего не лезет, но расходиться еще не хотелось, Неманичи получили главный подарок этого года.

- Я не опоздал? Искал подходящую шапку.​

Дети Василия не знали, зато взрослые кинулись к нему со всех сторон и облепили радостными объятьями. Вернулся! Никто не верил своему счастью, но Василий был дома,
    Нечет - ребенок возвращается

Чет - взрослым
    , отпущенный из армии досрочно за особые заслуги перед отечеством. Семейный ужин продолжался далеко заполночь, когда дети уже ушли спать. Взрослые все никак не могли наговориться и нарадоваться тому, что принес год минувший. Всем казалось, что впереди все будет только лучше!​

Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Vecna и Меридит нравится это.

3. Меридит

учеба уходи!
    Меридит
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    Arenel, привет) какой добрый, семейный отчет получился :heart2:
    Ничего, сейчас поработают, а потом и отдохнут, когда-нибудь... Главное в это верить))

Там вроде есть столики сразу с диванами или диваны со столиками, можно их ставить.

Это правильно, лучше растить специалистов внутри своего бизнеса :D

Тяжелая эта работа - управление рестораном, иногда и тарелки приходится убирать)

Это хорошо, удобно. Так они вдвоем две ветки карьеры и покорят.

Ничего, на Савве и Агате натренируется, потом и на других все легко пойдет.

Я же говорила :DТам где третий, там и пятый.

Такая домашняя атмосфера, новогоднее настроение аж вернулось :holiday2:

Ура! Я надеялась, что Вася вернется в семью, теперь с его помощью легче будет, наверное)

Так или иначе поздравляю с успешным началом купеческой жизни и желаю побыстрее заиметь три пятизвездочных ресторана :wink:

Arenel нравится это.

4. Arenel

Активист
    Arenel
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    55
    Награды:
    2
    Меридит, привееет! :hug:

Да, прямо даже не соответствуем названию)) но купцам впервые из всех сословий можно елку и подарки, так тчо решила развернуться на полную)

Я пробовала такой угловой, но во-первых, стулья к ним с другой стороны не поставить... Во-вторых, там клиент сидел на одном из мест, жаловался, что долго не несут, а еда стояла рядом... :facepalm:

Если Люба успеет, она постарше все-таки)

Ненене, все, теперь с детьми в этом поколении покончено, и слава богу)) :D

На самом деле, 8 симов - это совсем не подарок) но уже в следующей серии узнаем, чем Вася занялся в купцах)

Спасибо! Там теперь правила поменялись, и надо один прокачанный ресторан и одну вет. клинику, так что надеюсь, у меня будет побыстрее, чем у manjaf))

Меридит нравится это.

5. manjaf

злое добро
    manjaf
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    120
    Награды:
    10
    Работают все, даже маги :D
    Ты его далеко поставила.
    Куда от этого денешься, поначалу всем приходится и швей и жнец и на дуде игрец.
    Как он на нее умильно смотрит!
    Круто, у меня по началу еле еле на 3 звезды тянуло.
    Хорошо вам, есть кого устроить работать...
    Говорила же, после второго легче пойдет :wink:
    Аарон, молодец за гендерные роли не цепляется. Живет своим умом.
    Блиин, какая ты умная. Я вот теперь мучаюсь с этими хомяками...
    Фигасе вы всего достигли!
    Ой красота какая!!! Главное ему теперь навыков качнуть, ну или любовь найти.
    И они правы.

Arenel нравится это.

6. Vecna

Спасибо <3
    Vecna
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Здрасти))) Я засела за твои отчёты и с превеликим удовольствием три подряд и прочла, всё таки ты так интересно описываешь даже самые обычные события! :flower2:

Блин, какие они у вас милые! Но мы то с вами знаем, что в Королевстве не бывает фиктивных браков? :wink:

ахахах, чёрт, я прямо обожаю когда сиблинги друг друга подстёбывают! :LOL: Не знаю, как ты так делаешь, вроде показываешь ребят редко, но образы такие живые получаются, я даже не путаю кто есть кто :hihi: И мне жалко Василия, который скоро всего этого будет лишён. :frown:

Варина эволюция от "только бы не стребовал супружеский долг" до "где там мой супружеский долг?" :D

О, ну я рада что хоть кто-то не расстерялся. :heart:

не верь ей, это магия :LOL:

У Алёны и на земле жизнь была прекрасна... Зато там она встретит мужа :flower2:

Оставшиеся побочники наверное уже и не устроят свою личную жизнь, а жаль, Люба там особенно для семейного бизнеса старалась

Прям главный подарочек на новый год для поредевшей семьи :biggrin:

Arenel нравится это.

7. Arenel

Активист
    Arenel
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    55
    Награды:
    2
    manjaf, Vecna, спасибо за вдохновение, девушки! :hug:

Симы стремятся к лучшей жизни, а вот жизнь демиурга все усложняется :D

Так ближе стол красный, не ставится... :confused: Но у меня вообще какие-то глюки в ресторане, уже целиком его перестроила, только столы выровненные по строительной сетке, на большом расстоянии друг от друга, только один этаж - вроде пока все работает, тьфу-тьфу-тьфу

Точняк) Это потом уже персонала больше, чем посетителей))

Они еще и флиртовали там сами, похоже угодила я Илье с женой))

Она заказала что-то простое, плюс повар тщательно готовил) Ну и повезло)

Тут да, с карьерами не должно быть проблем. Заморочка только с бизнесами и навыками потом будет, потому что коллекции металлов, кристаллов или лягушек нам не светят в этом сословии, камни что-то вообще перестали генерироваться -_- Глюк на глюке сидит и глюком погоняет

Удачи! У меня пока от хомяка три открытки за 4 недели, но теперь я догадалась время от времени менять зависших хомяков, и может быстрее дело пойдет)

А сколько еще предстоит! :D

Да всем было понятно, чем это закончится, кроме самой виновницы)

Это очень приятно слышать! Тем более, что с таким количеством симов реально сложно кому-то уделять много внимания, все время следишь, чтобы никто фигню не творил)

Да, вот что с людьми делает желание получить то, чего нет)) Ну и гормоны, конечно же)

В общем, да, симка на редкость много всего добилась, и прожила дофига, спасибо пятерым детям))

Только если на старости лет( Бизнес-карьеры же надо кому-то закрывать :pardon:

8. manjaf

злое добро
    manjaf
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    120
    Награды:
    10
    Та же проблема, я когда начала собирать коллекции с ужасом обнаружила что камни то у меня нигде и не генерятся, даже в секретных локациях. Спасались Сельводорадой и Сиксамом.

Arenel нравится это.

9. Arenel

Активист
    Arenel
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    55
    Награды:
    2

Василий не задержался в семействе Неманичей надолго. Нет, его не призвали опять в армию и не подкосила неизлечимая болезнь. Любовь, и ничто иное, вывела его из семейного бизнеса. И как же иронично, что любовь он нашел прямо в семейном ресторане, "не отходя от кассы", как говорится.​

Зина была младшей официанткой, нанятой при расширении ресторана, и еще даже не закончила все необходимые курсы повышения квалификации. Тем не менее, денег в нее уже было вложено достаточно, и Варя не то чтобы была в восторге от появления у своей сотрудницы личной жизни. Сначала рассеянность, потом недосыпы и декреты - работодателю одни убытки. Но, однако, Василий со своей новой пассией выглядели такими счастливыми, что, поворчав, Варя смирилась с неизбежным.​

В конце концов, в жизни самой Вари любовь и дети никак не помешали ни карьере, ни бизнесу.​

Она была уверена, что Василий тоже окажется отличным отцом, как и её Аарон, и надеялась, что Зина не станет работать хуже.​

Кто знает, может счастливая семейная жизнь наоборот, вдохновит обоих? Варя не могла не грустить, видя, как выматываются на работе её брат и сестра, а дома их никто не ждет с ласковыми объятиями. Да, они были очень довольны своими карьерными успехами, но Варя была уверена, что они нет-нет да и сожалели об упущенных возможностях устроить свою личную жизнь.​

Счастливые влюбленные Василий и Зинаида поженились на ближайшей

, и Варин подарок в конверте оказался самым увесистым и очень нужным для молодой семьи.​

Было грустно прощаться с, казалось бы, только вчера вернувшимся Василием, но ничто же не мешает родственникам видеться так часто, как им этого захочется? Вот Илья, например, был частым гостем ресторана Неманичей с супругой и одним или обоими близняшками.​

Видеть чужих детей всегда стрёмно: кажется, что время летит в 2 раза быстрее обычного - так быстро они растут. У своих помнишь каждый первый шаг, первое слово, с ними возишься с утра до ночи, и взросление не проходит незаметно.​

Наследник Савва уже дорос до первого класса, и с первого же класса пошёл в кружок скаутов - его всегда интересовала природа: всякие жуки, гусеницы и так далее, на которых Варя смотрела с большим отвращением, когда, благодаря Савве, они зачем-то оказывались у них в доме.​

Все свои наблюдения за живой природой Савва старательно записывал и зарисовывал в исследовательские журналы, за которые учитель биологии ставил его в пример на каждом родительском собрании.​

Несмотря на его ботанические увлечения, Савва отнюдь не был "ботаником" в переносном смысле. Наоборот, он был неугомонен и любознателен, и участвовал во всех школьных походах и спортивных мероприятиях.​

Варвара с гордостью думала, что этим сын пошёл в неё, ведь она и сама была местной спортивной звездой, и все богачи города стояли в очереди, чтобы записаться на её фитнес-курсы.​

Младшенький Гордей тем временем только-только делал первые шаги.​

Вместе с родителями и Агатой он постигал такой интересный окружающий мир, готовясь к школе и, хоть они этого и не осознавали, к тому, чтобы с достоинством нести имя купцов Неманичей дальше через поколения.​

Когда Агата пошла в первый класс, Гордей очень расстроился, что у его бывшего напарника по играм теперь появились другие обязанности и увлечения.​

Теперь она гораздо больше времени проводила с Саввой за уроками и школьными проектами.​

Естественные науки не давались ей с такой же лёгкостью, как Савве, однако на всех творческих и спортивных мероприятиях в школе она была самой настоящей заводилой.​

Чтобы Гордей не очень расстраивался из-за отсутствия своей боевой подруги, Аарон возился с ним с утра до ночи: читал ему сказки и другие развивающие книжки, играл в кубики и куклы.​

Неманичи теперь были богатыми и уважаемыми купцами, и в церкви на
    сидели в первых рядах.​

Вера в какую-то всевышнюю силу все так же казалась Варе нерациональной, но в этой церкви она познакомилась со своим будущим мужем и вышла за него, здесь отпевали её родителей и здесь крестили её детей. Незаметно для неё, церковь стала родным и важным местом, местом, в котором хотелось задуматься о жизненных целях и достижениях.​

В последнее время Варвара могла только порадоваться за себя и свою семью. Ресторан их процветал и развивался...​

Дети росли и умнели...​

А старшее поколение, хоть не и молодело, но все еще не теряло своей хватки.​

Так, не шатко, не валко, но довольно-таки спокойно, Неманичи дожили до того момента, как для Саввы начался подростковый бунт. И вот тут-то их жизнь перестала быть спокойной от слова совсем.​

Со стороны Савва выглядел примерным молодым человеком, образцом для подражания. Отличник, спортсмен, мамина радость.​

Кумушки в церкви не могли налюбоваться на него и нажаловаться, какие их собственные дети раздолбаи по сравнению с наследником Неманичей. Естественно, семьи мастеров и купцов из тех, что победнее, с дочерьми на выданье высказывали особую заинтересованность. Варвара была уверена, что ей удастся найти для Саввы отличную партию, тем более, что он сам всегда говорил, что девочки его не интересуют, и главное, чтобы будущая жена не мешала заниматься тем, что интересно.

Каков же был шок Варвары, когда, опоздав на службу, её сыночка притащился в церковь с какой-то рыжей оборванкой. С трудом досидев до конца проповеди, Варвара пошла искать уже куда-то усвиставшую молодежь, чтобы выяснить, кто она вообще такая, эта девица. То, что она увидела за церковью, совсем ей не понравилось. Савва вел себя как идиот, а рыжая глупо хихикала. Варя поспешила разрушить эту идиллию.​

- Не познакомишь со своей подругой?

Савва покраснел, но сделал вид, что не смутился.

- Мама, это Амелия; Мел, это моя мама, Варвара Карловна.
    - Очень приятно, Варвара Карловна.

Амелия улыбнулась, но больше нравиться от этого Варе не стала.​

- И чьих ты, Амелия, кто твои родители?
    - Нет родителей, приютская я.

Варе захотелось то ли схватиться за сердце, то ли оттаскать Савву за уши. Но она держала себя в руках.

- И из какого приюта?
    - Святого Вольфганга, это около порта.

Хуже ничего быть не могло. Всем было известно, что детей из этого приюта заставляли подрабатывать разносчиками разных нелегальных субстанций для богачей, и большинство из них к совершеннолетию или сидели, или старчивались.

- Очччень приятно, - почти прошипела Варя сквозь зубы и поволокла Савву за плечо обратно к церкви. Тот беспомощно оглядывался на подругу, но не сопротивлялся.

В церкви Варя затолкала сына в безлюдный придел хорошенько тряханула за плечи.

- С кем ты связываешься, ты головой вообще думаешь?? Я для чего тебя растила, чтобы ты по углам с наркоманками зажимался?
    - Но мам, она не...
    - Ты больше никогда, слышишь, никогда не скажешь ей больше ни слова! Понял?

Что-то упрямое и злое блеснуло в глазах у Саввы, и Варя запоздало испугалась.

- Это будет сложновато сделать, мам, учитывая, что мы обручились.​

Последнее воскресенье:​

Меридит, Vecna и manjaf нравится это.

10. manjaf

злое добро
    manjaf
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    120
    Награды:
    10
    Ничосе!!!! Ну Савва, ну и выдал... матушке действительно впору за сердце хвататься. Одна ее надежда успеть до его взросления в ученые смыться...
    За Василия искренне рада, молодец мужик не стал дома засиживаться. И в Армии выжил и семьей обзавелся. Нравиться он мне, спокойный как танк.

Arenel нравится это.

11. Vecna

Спасибо <3
    Vecna
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    ахахаха, у тебя тут такая жиза :D Подгадил братик

Такие милаши, два тодлера на диванчике :heart:

О, он так на папу своего похож. Комсомол и просто красавец :hihi:

Бедная Амелия, попала она. Вообще, такое влияние матери на сына - это конечно ужасно, но в концепцию королевства в целом и вариного характера в частности - вписалось идеально :D Что же теперь будет? Мне показалось, что Савва из вредности теперь от девчёнки не отцепится)))

Arenel нравится это.

12. Меридит

учеба уходи!
    Меридит
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Награды:
    2
    Привееет)
    Я надеялась, что он останется, но, наверное правда, в семье слишком много человек. К тому же Васе и свою семью неплохо было бы заиметь, что он и сделал.

Именно, теперь у Вари больше постоянных клиентов. К Илье с Аней и детишками прибавился еще и Вася с супругой, так ресторан никогда не опустеет)

:DНе ребенок, а подарок, такой молодец.

И к тому же красавец :biggrin:

Вот это поворот :shock3:. Читаю я себе спокойно, радуюсь за вас и ваши успехи, и тут вдруг такое. Ничего себе, девушка, конечно, красавица, но.... Как Варя такое перенесет? И вообще, когда Савва успел?

Arenel нравится это.

Модераторы: manjaf

Поделиться этой страницей