1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недобрая сказка: путь на трон династии Неманичей

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 23 мар 2018.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4

    • Королевская семья - Тюдор
    • Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс (богачи из Виндербурга)
    • Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    • Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    • Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома)
    • Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)
    • Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все комунны)
    • Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой

    Старение в игре включено, но я постараюсь не забывать заходить к этим семьям и создавать им детей, чтобы не вымерли.​

    Королевская резиденция:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Парк для воскресных служб:​

    [​IMG]

    Лот был назначен парком, добавлены микрофон, свадебная арка, гриль, паутинка, кубики и кукольный домик.​

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По мере установки в игру новых особых лотов, буду добавлять их сюда.​

    [​IMG]


    [​IMG]



    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симолионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь. В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин. Ваша задача - довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.

    Правила челленджа можно почитать вот тут:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я их немножко переосмыслила и собрала в табличку. Если кому так удобнее их отслеживать, то добро пожаловать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если челлендж Вам показался интересным, но мало понятным, почитайте тестовый отыгрыш manjaf, где она отлично показывает все технические моменты. Я техничку, конечно же, освещать тоже буду, но челлендж настолько атмосферный, что мне захотелось сделать из него сказку... Начнем мы приблизительно в средневековье, но думаю, в конце концов придем к стимпанку :crazy: Надеюсь, вам понравится!​

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Hoshi, Hessonite, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут как-то, еще осенью, все скопом прочитала, но так и не прокомментировала, а потом и Неманичи надолго пропали. Но я рада что твое семейство вернулось на форум.:hi:
    Гордей истинный ученый, все готов испытать на себе, действительно подумаешь ребенка родил, главное какой простор для научных исследований. Главное чтобы теперь отношение к малышу не стало только научным, но и отцовские чувства у него надеюсь тоже проснуться. :smile:
    Леонард у вас интересный парень, невесту мне найдите, в очередь поставьте, а я повыбираю. Но хорошо, что долго искать не пришлось. Нашли девочку правильную и умную, что для парня явно важно. :smile:
     
    Arenel нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    manjaf, nastulya, и вам привет от Неманичей :smile: Нас тут и правда редко бывает, тем радостней, что читатели есть! :flower:

    Ну она же из сословия учёных, я так поняла, что подселять "любовницами" можно только сословия ниже, а свое сословие чин-чинарем со свадебкой? Отселения-подселения в высших сословиях в этом челлендже для меня так и остались туманными, поэтому я на всякий случай всё делаю по полной крестьянской программе) Может специальный ликбез в частых вопросах сделать?

    Спасибо карантину :D

    Я бы не очень на это рассчитывала, челлендж все-таки технический, а бонусов Астер как сын побочника приносить не может, так что внимания ему, к сожалению, будет маловато...

    Когда надо собирать коллекции и зарабатывать деньги, не до женщин :D Но мне кажется справедливым, что на такого красавца очередь) Я всем семьям города делаю детей-ровесников наследника противоположного пола теперь, чтобы было из кого выбрать :wink:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да надо бы уже FAQ замутить...
     
    Arenel нравится это.
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4


    По настоянию большого любителя природы Саввы, свою золотую свадьбу Савва и Амалия решили отметить семейной поездкой в лесной заповедник.​

    [​IMG]

    Взрослые дети были совершенно не в восторге, что их оторвали от высокоскоростного интернета, кондиционированного воздуха и других благ цивилизации, дали в руки удочки и заставили "наслаждаться свежим воздухом"​

    [​IMG]

    Леонард, которого только-только приняли в летную академию, даже на природе умудрялся штудировать устройство ракеты.​

    [​IMG]

    Все трое жутко завидовали Гордею, которому удалось откреститься от семейного мероприятия тем, что он не уверен, насколько безопасна земная флора и фауна для Астера. Он остался дома "проводить дальнейшие исследования", а на самом деле конечно играть в компьютер, как подозревали подростки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но постоянное недовольство детей не могло испортить романтический отпуск Саввы и Амалии. Они не обращали внимания ни на кого, кроме друг друга, и наслаждались близостью.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По дороге домой Савва заявлял, что чувствует себя хорошо как никогда, будто заново родился на свежем воздухе. Но по возвращении в пентхаус у него подскочил пульс, и пока ехала скорая, глава семейства скончался от сердечного приступа.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    50000 вычли, так как сработал 50% шанс на штраф из-за насильственной смерти

    Все Неманичи были подавлены и растеряны. Утешения и соболезнования не помогали, а попытки Леонарда вернуться к учёбе, чтобы отвлечься, потерпели крах.​

    [​IMG]

    Леонард не приглашал Самиру на похороны, но она все равно пришла. И ему вдруг стало хорошо и тепло на душе. Они взялись за руки и простояли так целую церемонию.​

    [​IMG]

    Кажется, Леонарду удалось доказать ее семье, что намерения у него самые серьезные, потому что они начали отпускать Самиру из дома чаще, и даже разрешали ей ходить на свидания с Леонардом в приличные общественные места. К одному из таких свиданий Леонард готовился особенно тщательно, ведь оно должно было стать в его судьбе решающим.​

    [​IMG]

    Все было идеально в тот день: и место - лучший ресторан в городе, и атмосфера, и мягкая завораживающая улыбка Самиры.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И когда Леонард опустился на одно колено, она совсем идеально покраснела и сказала ему "Да!"​

    [​IMG]

    Свадьбу Леонард и Самира решили отметить в городском парке, в память об отце Леонарда, который любил природу. Кроме того, Самира настояла, что им не обязательно прерывать траур, и церемония вполне может состояться без белого платья. Леонард был очень благодарен ей за чуткость. Возможно, благодаря этому, в день церемонии Леонард совсем не переживал и наслаждался каждым моментом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этой церемонии Амалия впервые улыбалась со дня смерти мужа.​

    [​IMG]

    А после официальной части представила торт собственного изготовления, который новобрачные с большим удовольствием попробовали.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    После застолья, Гордея вытащили из-за бара, где его осаждали все незамужние барышни города и попросили запустить салюты его персонального изобретения.​

    [​IMG]

    "А оно точно не долбанёт?" "Доверьтесь мне, я же учёный!"​

    [​IMG]

    Единственное, что немножко омрачило церемонию было расстроенное лицо Дары, которая постаралась уйти пораньше.​

    [​IMG]

    - Постой, Дара, не уходи! Мне правда жаль, что между нами всё так получилось. Но правда, еще столько веселого ожидается - танцы, и бесплатный бар, и еще одно застолье вечером. Пожалуйста, останься!

    Дара все еще смотрела на Леонарда скептически, но осталась. Кто же скажет "нет" бесплатным напиткам и танцам с курсантами летной академии? Даже если это свадьба твоего бывшего...​

    [​IMG]

    Первое, что сделала Самира после начала супружеской жизни это новую стрижку. Её семья считала, что девушке неприлично подстригать волосы, и Самиру это ужасно бесило. День стрижки стал для неё чуть ли не счастливее дня свадьбы - наконец-то свобода!​

    [​IMG]

    Леонард знал, что в его любимом тихом омуте водятся черти, но некоторые из них его приятно удивили.​

    [​IMG]

    Впрочем, обретя свободу от родственников, Самира не пустилась во все тяжкие, а направила энергию туда, куда всегда хотела - на благо людям. Она давно мечтала работать в госпитале, и наконец у неё появилась такая возможность. Пока что она смогла устроиться только сестрой, но любая помощь в больнице важна и нужна, а Самира не гнушалась любой работой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На воскресных службах Самира теперь занимала свое законное место среди Неманичей, и они годились таким соседством.​

    [​IMG]

    Савва умер, так и не смогя закрыть ЕДИНСТВЕННУЮ мечту жизни - любитель свежего воздуха. Подстава случилась с ядовитой ромашкой, котрая не сгенерировалась в течение двух летних сезонов, потом растения сгнили и мы их удалили, и они не успели отрасти... В общем, эта история тут еще надолго, а автор ненавидит набор "в поход!" всеми фибрами души :D

    А вот панельки всех оставшихся в воскресенье:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет, очень рада снова читать про любимых Неманичей. :heart:
    :D Точно, больше же не кому!
    Ну, все, влип парень по уши :bugaga: Ученым же, вроде, можно оставлять инопланетных детей, да?)
    А что он ожидал? Он же попросил познакомить с кем угодно. Лео надо самому выбирать с кем общаться, иначе вот такие знакомства и встречи ни к чему не приведут.
    А вот если бы они с Самирой не нашли бы общий язык, то Амалии и дальше пришлось бы ему девушек искать? Эх...
    Все так спокойно на это отреагировали, шо капец. :D Хотя куда деваться? Это ведь просто ребенок с необычным цветом кожи.
    Они просто не понимают как же круто отдыхать на природе))
    Ну... Тут как бы завидовать то и нечему, лучше уж на природе поотдыхать, чем неожиданно и незапланированно забеременеть. :D
    Так жаль прощаться с Саввой(( Ты решила попробовать кинуть кубик на смерть? Так Савва же работал в преступности, разве его не должны были отмазать? Или это сработало бы, если бы еще кто-то работал преступником?
    Очень красивый скрин :heart2: И свадьба вышла красивой даже без белого платья.
    Пфффф, а ты думала в сказку попала? :D Это ж самая тупая и сложная жц, ибо постоянно либо что-то не генерируется, либо палатка глючит.
     
    Arenel нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, я была уверена что прокомментировала этот отчет. но видимо наша переписка в личке затмила мне разум. Буду исправляться.
    Эки цацы... вот рассказали бы им прапра, что значит жить реально на свежем воздухе...
    Аххахах! Плпробовали бы для начала родить... думаю что после этого игр бы никаких не захотелось, нашли чему завидовать. Дети!
    Погоди у вас же чел работал в Преступности. Не надо было кубик бросать. А нет, стоп он же и работал там. Тогда да, все ок.
    Любовь, там не любовь... а кушать хочется всегда... Замануха для брошенки :D
    А вот и третья карьера, следующее поколение уже будет магами с такими темпами.
     
    Arenel нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Меридит, manjaf, привет любимым читателям! :flower2:

    Можно, именно поэтому я и призывала тарелочкой инопланетяшек) я никогда ими не играла и хотела посмотреть. Но поскольку это сын побочника, бабло за цели итд он не приносит, так что затея была довольно бессмысленная) Да и инопланетяшки мне не очень понравились, вампы и магики покруче)

    Ну кстати я знаю много индийцев, которые все женятся по договору родителей. И все они уверены, что это лучший вариант. Самому не надо тратить время, будет точно кто-то объективно подходящий, а единения душ они от брака не ждут, взаимного уважения и общих интересов вполне достаточно. Западным людям такое странно, но позиция интересная.

    Тяжело быть мамой ботаника :D

    На природе - да, а в дополнении Гранит Фолз - нет :D Простите, просто оно меня очень сильно задолбало)

    Все верно поняла, и manjaf дальше объяснила. Поскольку он работал преступником, на момент его смерти уже работающих в карьере не было. У меня было очень много симов, а он застрял в цели, и я решила пособирать смерти) да, я злая, но лучше подстраховаться на всякий случай) хотя думаю я бы не прибегла к завершению магов смертями в любом случае, это слишком сложно, сложнее чем рандомные коллекции.

    Она НПС, так что переодеть не получилось, но по сюжету все логично, мне даже понравилось) Свадебные веченинки - пожалуй единственные, которые я люблю устраивать и устраиваю. Есть подозрение, что в аристократах я запарюсь :D

    Но я-то не знала :D Логично было первому поколению, которому можно ездить в гранит, дать такую цель, вот он с ней и прожил всю жизнь :dry:

    Когда человек познал интернет (а у нас в квартире высокоскоростной), пути назад уже нет :D

    Особенно будучи мужиком пхахаха

    И плясать с курсантиками :wink: Как еще развлекаться на свадьбе одинокой девушке?)

    Да, проспойлю, что все получится как по маслу, я специально дала не выросшему в семье активную карьеру, потому что тут не важны черты и навыки особо.
     
    Меридит нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Привет:flower2:. Думала что же мне почитать на ночь. Вспомнила про королевство Неманичей. И как зашла так и зависла, за два вечера на одном дыхании все прочла с великим удовольствием. Теперь хочется продолжения. Описана жизнь каждого сословия здоровски, читается легко и на одном дыхании.
    Вот, кажется, совсем недавно наблюдала как Аня пытается выкупить свободу и вот уже поколение за поколением , и Аня прапрабабушка :facepalm:. Куда же время-то несётся. Но вот мой любимец это Савва. Была б я симкой, точно бы влюбилась :D. Красавец получился. Умен, сообразителен и конечно целеустремлённо идущий к своей цели. Это у него от мамки , только мать была более напориста (как мне показалось). Конечно жаль, что дочитав последнюю главу и Саввы не стало. Но жизнь - она и у симов жизнь. Наследники меняются, а я жду новых вестей:wink:
     
    Arenel нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Аризона, очень приятно слышать, что династия затягивает :flower: время тут на самом деле несется, потому что столько всего надо выполнить, что иногда на нормальную симскую жизнь времени-то и не остается) ну плюс много повторяющихся действий бывает для целей или коллекций. Но стараюсь хотя бы большие изменения в жизни симиков освящать) Савва красавец получился, но мне теперь все нравятся после стольких-то поколений селекции) насчет целеустремленности не знаю, единственную мечту свою так и не выполнил :D А вести скоро будут :wink:
     
    Аризона нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4


    - С юбилеем!
    - Долгих лет и больших открытий!
    - Задувааай!​

    [​IMG]

    Юбилей Гордея отмечали с большим размахом в дорогом ресторане. Пришла вся семья, а также его коллеги из исследовательского университета. Траур по Савве только закончился, и Неманичи вовсю старались веселиться. Гордей, все еще не считавший себя стариком, наслаждался вниманием и с удовольствием жевал торт, запивая его коллекционным вином.​

    [​IMG]

    Что и говорить, жизнь у него сложилась прекрасно: он был главой исследовательского института и мировой звездой в науке. Кроме того, в отличие от многих столь же успешных коллег, он не забил на нормальную жизнь: имел отличные отношения со всей семьей своего почившего брата и даже обзавелся собственным сыном, хоть и не совсем традиционным образом. ​

    [​IMG]

    Если говорить о воспитании сына, то Гордею очень повезло, что рядом всегда была Амалия, гораздо более опытная в этом вопросе. Пока сам Гордей изучал рефлексы и скорость обучения Астера, Амалия следила, чтобы ребенок был сыт, помыт и одет.​

    [​IMG]

    Сама Амалия была настоящей звездой в кулинарном мире Сан-Мишуно. Ей уже давно не было равных в национальной кухне, которую она включала в меню своего вполне себе классического ресторана. А в последнее время она еще и увлеклась экспериментальной кухней, которая привлекала новых посетителей, ищущих необычных ощущений.​

    [​IMG]

    К сожалению, её блистательной карьере суждено было вскоре прерваться. Кулинарные обозреватели вынесли эту новость на первую страницу, в красках расписывая, как знаменитая кулинар умерла, конечно же, на "боевом посту", то есть на кухне, и как её наследие будет жить в Сан-Мишуно еще долго на кухнях лучших ресторанов.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для Неманичей такое внимание к их семье было в новинку, потому что смерть Саввы прошла незаметно, ведь он работал "в теневом секторе", как он сам выражался. Амалия же была на самом деле известна, и письма соболезнований просто завалили пентхаус. Однако для её детей это была очень личная драма, и публичных мероприятий они избегали, справляясь с трагедией с помощью друг друга.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самира, казалось, с радостью взяла на себя заботу о маленьком Астере, а все остальные, как обычно, погрузились в работу.​

    [​IMG]

    Леонард все так же готовился к полетам и сдавал физкультурные нормы.​

    [​IMG]

    А у Ады и Сони были выпускные, которые они планировали сдать на отлично, поэтому они не отрывались от учебников и с помощью дяди дописывали научные курсовые.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После окончания школы у Ады уже было предложение работать на фирму-разработчика игр, потому что она прекрасно показала себя на олимпиаде по программированию. Молодых специалистов фирмы пытались захантить прямо со школьной скамьи.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Софьи же был другой план - её пригласили в исследовательский институт оборонной промышленности, где она могла бы приложить свои знания в области физики для разработки новых систем ПВО. Технически, её призывали служить, но на практике ружья и лопаты она за все время увидеть не должна была. Просто секретность подразумевала проживание на территории института и долгосрочный контракт без права увольнения. Соня считала, что предложение хорошее, и уж точно куда лучше чем ждать обычного призыва.​

    [​IMG]

    - Боги, что там у тебя произошло в больнице, ты просто излучаешь ненависть ко всему миру, так непохоже на тебя! - Леонард пытался успокоить жену после очередного рабочего дня, и у него плохо получалось.​

    [​IMG]

    - Что? Я расскажу что! Знаешь препарат фуфломецин?
    - Ну да, его по телеку рекламируют, сам король им от простуды лечится.
    - А что если я тебе скажу, что он не только не помогает, но еще и вызывает иммунное привыкание?
    - Ч... то?
    - А вот то, я нашла у нас в базе данных много исследований фуфломецина, которые ясно показывают, что однажды подсев на него, человеку становится все сложнее справляться с простудами своим иммунитетом, и ему приходится его постоянно покупать.​

    [​IMG]

    - И знаешь что самое ужасное? Все знают! Главврач удивились лишь тому, что я нашла эти исследования, но не самому факту. А потом еще велела никому об этом не говорить. Знаешь почему? Потому что производитель этой дряни - зятек короля, и ему никак нельзя разориться!​

    [​IMG]

    - Я должна рассказать об этом всем!
    - Милая, может не сейчас?
    - В смысле не сейчас, предлагаешь подождать, пока все королевство станет зависимым?
    - Предлагаю подождать, пока родится ребенок хотя бы, тебе нельзя волноваться, забыла?​

    [​IMG]

    Да, Самира недавно рассказала Леонарду, что он скоро станет папой, и теперь тот трясся над молодой женой несколько больше, чем она находила приемлемым.

    - Лео, я квалифицированная медсестра, заочно получаю докторский диплом, я в курсе, что беременным можно и что нельзя! Так вот, легкая пробежка меня не убьёт.​

    [​IMG]

    Впрочем, ей пришлось согласиться с Леонардом, что время было не лучшее для того, чтобы начинать практически политическую кампанию против вредного лекарства. Недели шли, и беременность давала о себе знать все больше. Иногда болями в спине при подъеме Астера...​

    [​IMG]

    ...а иногда другими неприятными спецэффектами.​

    [​IMG]

    Вскоре ходить на работу стало невозможным, и Самира взяла отпуск на весь третий триместр. Уехать из города в тихий Гранит была идея Леонарда, но Самире она понравилась. Что может быть лучше чем проводить все свободное время с мужем и наслаждаться спокойными моментами беременности?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гордей и Ада, наученные постоянными вылазками на природу с Саввой, притащили с собой безлимитный мобильный интернет и не отрывались от работы.​

    [​IMG]

    Только подросший Астер убегал на рыбалку и практиковался перед школой в использовании маскировки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неманичи планировали вернуться в город за неделю перед родами, но Нильс решил, что ждать он не будет, и скорая привезла Леонарда и Самиру в родной для нее госпиталь прямо из леса.​

    [​IMG]

    Несмотря на опасения Самиры (она-то как инсайдер знала, сколько в этой больничке некомпетентности), все прошло хорошо, и уже через сутки Неманичей выписывали вместе с сыном.​

    [​IMG]

    Молодые родители были очень уставшие после бессонной ночи, но невероятно счастливые. Их мечты сбывались, и сбывали их они сами. Им казалось, что вместе они могут справиться с чем угодно, что подбросит им непредсказуемая судьба.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет! :smile:
    Вот это жизнь! :D
    А вообще, правильно, траур не может длиться вечно, а Неманичи столько работают, так что им положен отдых еще и в такой особенный день.
    Ой, эта коллекция плакатов такая муторная, но не самая сложная)) А еще нужно все рецепты изучить для перехода, да?
    Эх, как-то быстро ушло старшее поколение((
    Вот бы так и в реальном мире было :D
    Ох, ну это даже предсказуемо в такой ситуации! Коррупция и произвол везде.
    :D Приспособились уже, все понятно.
    Хороший вышел отчет даже не смотря на скорый уход Амалии. Я очень рада снова читать Неманичей))
    Посмотрела в шапке на семейное дерево, чтобы немного освежить всех в памяти, аж ностальгия по другим поколениям появилась. :heart2:
    А еще вопрос, военных ты пропустила (правила то недавно были дополнены), а поколение архимагов будет у Неманичей?
     
    Arenel нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Меридит, приветы! :hug:

    Главное не забывать удалять городких стариков, чтобы не было вечного траура :D

    Плакаты и шары нужны, а еще перепробовать все блюда из ларьков и экспериментальную еду) не знаю, городские коллекции у меня как-то довольно быстро собрались, может повезло) а вот с метеоритами я ух долго возилась хотя их всего 4 :facepalm: Их собирать не обязательно, но я все равно старалась на случай если навыки нужные не прокачаются к повышению сословия.

    С программистами так и есть)

    Подлая ромашка не дает семье распрощаться с отдыхом на природе :D

    Да, я была уже выше военных, когда они были введены, но спойлерну что в стрейнджервиль мы поедем все равно поразвлекаться) а архимаги будут во весь рост, как раз сейчас наигрываю)
     
    Меридит нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Название препарата порадовало, я вообще удивилась что его кто-то покупал. Вот что значит народ в основе своей явно безграмотный. Но Леонард верно удержал жены от громкой правды, а то ведь можно и без жены и наследника в миг остаться... Береженых и демиург не тронет.
     
    Arenel нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Все совпадения с реальными событиями случайны :smile:

    Ну думаю она это точно так не оставит, Самира с характером) Просто отложила разборочки
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот и четвертое поколение Неманичей ушло. Жалко Савву и Амалию, но, как говорится, дорогу молодым. Тем более, что у молодых, как я посмотрю, жизнь бьет ключом.
    Со свадьбой Леонарда и Самиру, красивая пара! Все-таки Леонард сделал правильный выбор, жена у него и умна и красива и с таким характером, что наверняка добьется того, чтобы люди узнали правду об вредном лекарстве. А то вишь чего удумало эта власть, народ травить ради огромных приболей. :smile:
    Ну и с появлением вас малыша Нильса! :flower2:
     
    Arenel нравится это.
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я умудрилась прохлопать целых три отчёта.:facepalm: Вот так отвернёшься, а Неманичи раз - и уже в магах окажутся (ненуачто, вы очень быстро и бодренько идёте). Исправляюсь!
    "...Жнеца на скаку остановит, в горящий дредноут зайдёт" (с). Люблю твоих женских персонажей - вне зависимости от эпохи и сеттинга умные, сильные, счастливые в личной жизни... и способные порешать все проблемы, включая инопланетные.
    Не стареют душой ребятки.:heart2: Из них на удивление гармоничная пара получилась.
    Слууушай, у вас так бодро пошли коллекции! Можно постоять и немного позавидовать?))
    Хм... Неожиданно немного, но резонно. Всё-таки сословное общество накладывает свой отпечаток, хотя Савве с Амалией такое и непривычно. Отдаю им должное, что пошли навстречу просьбе сына.
    И почему мне вспоминается "Хочешь узнать женщину-норда получше? Напейся с ней в стельку, а потом подерись"?:D Но у нас сословие интеллектуальное, так что поединки будут сугубо на шахматной доске... но, кажется, результат сработал на все сто.
    О, значит, я верно предполагала. Детишек много не бывает, тем более инопланетных.
    :D И то верно! После кабалы уже не страшно вообще ничего, ни синие малыши, ни поиски ромашки...

    Наслаждение так и прёт:bugaga: "У-у-упаду-у-у я в грядку с репою! Отдохнули, блин... ЛУЧШЕ НЕКУДА!" (с) меня что-то пробило на цитатки, сорямба Что ж вы так сурово с городскими подростками?:D
    Эх... Славная они всё-таки пара... были. Как-то быстро прошло поколение Саввы - или это только так кажется?
    Моя первая мысль - "Какая же она красавица!" Всё-таки традиционная одежда изрядно её портила, как мне кажется, а в обычной девушка прямо расцвела.
    Романтика.:heart: Что неизменно у Неманичей - начиная ещё с Ани - так это подходящий выбор супруга и то, что чем бы они ни руководствовались, в жизни всегда найдётся место любви и близости, даже если брак и с расчётом.
    Со свадебки поумилялась и поржала.:bugaga: Да ладно тебе, Дара, с бывшего жениха хоть халявное угощение и алкоголь! А заодно, может, среди его коллег кого найдёшь...
    Меня как читателя они тоже удивили.:hihi: Вот что значит прогрессивное сословие... традиционные ценности особо не приживаются.

    Поздравляю!:holiday2: Правильно, после такой работы надо и отдыхать с размахом, а Гордей заслужил.
    Ох. Недолго же прожила Амалия после смерти мужа... Но сильно горевать о ней язык не поворачивается - столько всего добилась, детей отлично воспитала и вырастила, из приютской сироты выбилась в учёные. Славная была жизнь, так что земля ей пухом.
    *звуки зависти человека, оставшегося без работы во время карантина*
    Удачи ей! Я не совсем поняла из технички - она вернётся или нет? Хотелось бы надеяться, что вернётся.
    И ещё - обе девочки выросли очень симпатичными.:heart2: Они в отчётах не так много мелькали, только сейчас их рассмотрела как следует.
    Мдямс... И какой нормальный человек будет покупать препарат с таким названием?:facepalm: Но Лео прав, сейчас Самире стоит повременить с восстановлением справедливости. Вот станет главным врачом - тогда другое дело, смело можно будет пробовать.
    Зато вся остальная семья - "Шо, опять?!":D Отпусти Неманичей, чудо-трава... то есть ромашка.
    А на предыдущем скрине чей-то призрак))) Да уж, побоишься в таких условиях рожать...
    В любом случае, с рождением Нильса вас!:flower: Ещё немного - и ребята скоро и в маги переберутся.
     
    Arenel нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    nastulya, Белый слоник, приветики вам с опозданием! Засела за новый отчет, решила сначала всем поотвечать) очень приятно, что вы следите за прогрессом Неманичей по дороге на трон :flower2:

    Поколения летят быстро без зелья продления молодости, ну ничего, в магах вам еще успеют осточертеть одни и те же лица)

    Я от нее в таком же восторге, как и Леонард, даже не думала, что у стандартных семей может быть такое симпотное потомство) Больничная интрига да, не заканчивается :spiteful:

    Местами бодро, но с большими перерывами :facepalm:

    Это хорошо, что так получается! Хотя надеюсь, что мужики все-таки тоже не очень тряпками кажутся на фоне своих барышень :wink:

    Это только кажется, тот же метеорит мы искали примерно вечность :D

    Ну да, не у всех горячая любовь со школьной скамьи, но разумный выбор супруга тоже может привести к крепкой семье

    :D не знаю, откуда цитата, но это гениально! А что, пусть воспитываются городские детишки, не забывают о своих крестьянских корнях!

    Ну тряпье на голове никого не красит, это точно! У неманичей она раскроется по полной, особенно в сословии магов)

    обнимаю и сочувсвую! нам программистам все-таки попроще в этом плане, комп везде комп

    уже в следующем сословии отпустит :D
     
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ура, успела в последний вагон перед новым отчётом. Что-то мне казалось, что я оставляла комент. Креститься пора:D.
    Жизнь удалась и прожита не зря. :thumb:
    Меня настигла мысль о том пусть бы король и дальше лечился бы фуфло препаратом. Чего жалеть...
    А вооот тут короля стало жалко, что-то зятек не внушает доверия :spiteful:.
    Астер у вас красавец растет ...ну в плане маскировки, в плане его истинного обличья тут я плохо разбираюсь и мало различаю этих пришельцев.
     
    Arenel нравится это.
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Аризона, вот тебе и последний вагон, стоит отвлечься как уж 2 месяца прошло :D

    К тому же еще не прожита, еще пару целей можно постараться успеть :wink:

    Ну поскольку он сын побочника, то за него никаких денех и достижений, так что и внимания ему мало... Да и не очень мне понравилось пришельцами играть :pardon:



    Сказать, что Леонард очень удивился, когда его отправили на практику в Стрейнджервиль - это ничего не сказать. Нет, их часто посылали в пустыню проводить тренировки в скафандре, но в этот раз дату конца командировки никто не сказал, их просто поселили в гостинице и сказали ждать дальнейших указаний. Разрешались даже посещения семьи, чем супруги Неманич и воспользовались в первый же вечер, сходив в лучший ресторан этого провинциального городка.​

    [​IMG]

    Прогуливаясь после сытного, хоть и не изысканного обеда, Неманичи заметили много странного. Например, по улицам бродило гораздо больше неадекватов, чем в Сан-Мишуно.​

    [​IMG]

    Повсюду сновали люди в форме, причем не только военной, но и медицинской. На вопросы никто не отвечал, а одна очень суровая врач посоветовала чете возвращаться в гостиницу.​

    [​IMG]

    Наутро Самира уехала обратно в Сан-Мишуно, а Леонард, за неимением рабочих заданий, продолжил расследование. Впрочем, никто ничего не знал, кроме того, что пару лет назад тут стали появляться странные цветы, а потом понаехали военные, да с тех пор все так и живут.​

    [​IMG]

    В такой нездоровой атмосфере таинственности, естественно, расплодились всяческие теории заговора, и Леонард узнал их все из нескончаемого потока сознания местного торговца сувенирами.​

    [​IMG]

    Изредка Леонарда и других временно поселенных в Стрейнджервиль космонавтов все-таки отправляли на задания. И какие же это были странные задания! В большинстве случаев надо было нарядиться в полный скафандр и проводить какие-то операции в заброшенной лаборатории. Зачем нужен скафандр в безопасном, на первый взгляд, помещении, Леонард не знал, но в космической дружине как в армии: приказ есть приказ.​

    [​IMG]

    Леонард понимал, что дело тут нечисто, и поэтому перед отъездом домой в отпуск собрал всю возможную информацию о растениях и о городе.​

    [​IMG]

    Дома к расследованию подключился лучший коллектив разноплановых специалистов, который когда-либо брался за проблему. Ада проводила электронное расследование: взломала пару государственных сайтов и нашла все упоминания о Стренджервилле в новостях.​

    [​IMG]

    Самира пустила Леонарда в химическую лабораторию больницы и сама забегала помогать с экспериментами по выращиванию образцов тканей из странных растений, когда могла оторваться от пациентов.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Гордей не стал мелочиться и запустил парочку спутников над Стрейджервилем, убив таким образом двух зайцев: собрал метеорогические пробы и установил видеонаблюдение. Впрочем, никто из семьи толком не понимал, что там за эксперименты проводит гениальный ученый.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - а еще он изобретет летающую тарелку, которая будет забирать непослушных детей и уносить их в открытый космос! - Астер всегда был полон фантастических историй о своем отце, и в Нильсе он находил увлеченного слушателя, который пугался и восторгался в нужных местах.​

    [​IMG]

    Семейный совет был назначен на праздничный ужин, и Неманичи поделились своими открытиями, уплетая печеную рыбу за обе щеки. Даже Нильс принял участие, в поедании конечно же, а не в расследовании.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Первые упоминания о Стрейнджервилле в архивах министерства обороны появились 2 года назад в связи с операцией "Триффид", - начала Ада. - Много что зашифровано, но мне удалось разузнать, что речь шла о каком-то инновативном биологическом оружии.

    - Не знаю насчет оружия, но атмосферу над городом что-то явно знатно подпортило: постоянные фронты и низкое давление, но полное отсутствие осадков, - добавил Гордей. - А еще судя по магнитным снимкам с космоса, под разрушенной лабораторией находится огромная пещера.

    - Эксперименты показывают, что споры этих фиолетовых растений связяваются с лейкоцитами и подавляют естественную иммунную реакцию организма, и вызывают... привыкание! - последнее слово Самира выкрикнула, внезапно вскочив из-за стола и хлопнув себя по лбу как будто её озарило. - Это же та же самая реакция, как от фуфломецина, того опасного препарата, про который я говорила!

    Картинка начала складываться у всех сидящих за столом, кроме детей конечно. Судя по всему, военный эксперимент, который пошел не как планировалось, стал источником самого популярного анти-простудного препарата в королевстве и несметных заработков производящего его королевского зятя.

    Леонарду предстояло придумать, что делать с этой информацией, а пока его ждала информация гораздо более важная: Самира была опять беременна!​

    [​IMG]

    В оставшиеся до отъезда обратно на службу дни Леонард старался не думать о мировом заговоре, а наслаждаться простыми семейными радостями: баловством с детьми, приготовлением жене завтрака...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но время отъезда неумолимо приближалось, и Леонард знал, что ему предстоит сделать. Осталось только собраться с силами и сделать это. В день отъезда он стоял на пороге в полной готовности, выслушивая последние наставления только что оправившейся от утреннего недомогания жены.​

    [​IMG]

    К спасению мирного населения Леонард приступил как только приехал обратно в пустынный город. Первым делом по приезде он украл ключ от разрушенной лаборатории. В Стрейджервиле стояла такая жара, и у всех настолько плавился мозг, что никто даже не заметил. С ключом и в костюме, специально разработанном Гордеем, Леонард пробрался внутрь. Особо едкую, убийственную для растения, жидкость он смешал прямо не месте и наполнил ей водяной пистолет. Формулу они разработали с Самирой на основе их экспериментов. Вооруженный, Леонард спустился на нижние, подземные уровни.​

    [​IMG]

    Стены здесь заросли лианами странного растения, а воздух был полон убийственной пыльцы.​

    [​IMG]

    Леонарду было страшно, но отступать тоже было нельзя.​

    [​IMG]

    Наконец, дверь в конце длинной системы коридоров открылась в огромную пещеру, в центре которой возывшалось... оно.​

    [​IMG]

    Такого Леонард еще не видел и надеялся, что никогда и не увидит. Водяной пистолет казался смешным оружием против зловещего гиганта, но Леонард верил в науку, и наука не подвела.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда лианы погибшего растения отдрыгали последнее, Леонард пошел не в душ, как ему хотелось, а к журналистам. Впрочем, когда он привел их на место событий, никто из них не выглядел уверенным, что хочет писать о таком большом провале царской тайной службы.​

    [​IMG]

    Представители оной появились вскоре после и сделали Леонарду предложение, от которого он не смог отказаться. На его медали было написано "за заслуги перед Его Величеством", без уточнений. Впрочем, дома неизвестного героя ждала настоящая награда: его семья, увеличившаяся качественно и количественно за время его отсутствия!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хомяк наконец-то закончил коллекцию :smile:

    [​IMG]
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Так, ну видимо читателей мы все-таки подрастеряли долгим отсутствием... но show must go on, и мы с Неманичами продолжаем медленно но верно продвигаться к короне :smile:!



    Немотря на то, что провал королевской тайной службы и скандал с зятем короля, наживавшемся на опасном лекарстве, пытались тщательно скрыть, правда все равно каким-то образом просочилась наружу. В королевстве наступила паника, и все, кто принимал это лекарство, а таких было немало, хлынули в больницы. Самира оставалась на работе тройные смены, а иногда даже ночевала там, чтобы сэкономить время.​

    [​IMG]

    Плюсы в таком бешеном расписании тоже были. Благодаря своим длительным исследованиям препарата, Самира стала ведущим специалистом по реабилитации тех, кто от него пострадал. Сначала она стала заведующим инфекционного отделения, а потом ей и вовсе предложили возглавить специальную клинику по борьбе с последствиями привыкания к препарату. Поскольку многие пострадавшие были из богатых сословий, в финансировании недостатка не было.​

    [​IMG]

    Тем временем дома с детьми сидел Леонард. Нет, конечно у него тоже была работа, но после происшествий в Стрейнджервиле начальство старалось во всем ему угождать, и давало отпуска, когда он захочет, даже несмотря на то, что он был лучшим космонавтом космической гильдии.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Леонард в принципе любил работу, но когда предлагают неограниченный оплачиваемый отпуск, то грех им не воспользоваться, тем более с двумя маленькими детьми забот всегда невпроворот.​

    [​IMG]

    Но не оговорились ли мы, сказав "двумя"? Нет, к сожалению. Дело в том, что Астер, лидер всех их совместных с Нильсом затей...​

    [​IMG]

    ...решил улететь к матери на планету Сиксим. Конечно, в семье Неманичей ему нравилось, и он любил всех своих родственников, но необходимость каждый день носить маскировку в земном обществе плохо сказывалась на его психике и здоровье.​

    [​IMG]

    Поэтому число детей в семье Неманичей и сократилось опять до двух: подросшего Нильса и маленькой Грейс.​

    [​IMG]

    Последней нужно было особенно много внимания, ведь в этом возрасте как раз важно, насколько хорошо ребенок разовьется и какие успехи будет делать в школе и по жизни. Тут Грейс конечно повезло родиться в сословии учёных, которые уже могли предоставить детям все самое лучшее.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нильс тоже брал от жизни все в плане образования, но уже больше под руководством лучшей в городе школы, а не родителей.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все в семье очень ждали скорого возвращения Софьи - на секретных военно-научных предприятиях на пенсию отпускали очень рано, в 35. И когда ее близняшка Ада отметила свой день рождения, семейство стало готовиться к приезду блудной дочери.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В день счастливого воссоединения двойняшек в доме было много и обниманий, и слез, и даже традиционный поход в церковь никому не испортил настроения.​

    [​IMG]

    Впрочем, Софья не задержалась в лоне семьи надолго. Нет, что вы, ничего трагичного, даже наоборот. Сидя дома, она часто пересекалась с братом Самиры Дивалем, который заходил поиграть с племянниками. У него у самого была дочь от трагически скончавшейся при родах жены. Никто, даже самые талантливые медики не смогли тогда ее спасти, а Диваль стал частым гостем у Неманичей, которые помогали с ребенком и поддерживали его.​

    [​IMG]

    Так вот, Софья оказалась той, кто заставила его наконец примириться с судьбой и разрешить себе снова быть счастливым.​

    [​IMG]

    Взрослые люди, уверенные в своем выборе, с решениями не тянут, и очень скоро Софья и Диваль звали гостей на свадьбу.​

    [​IMG]

    Красивое торжество в парке напомнило Леонарду и Самире их собственную свадьбу и расстрогало до глубины души.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на дождь, свадьба прошла прекрасно, и все отменно повеселились, даже дети.​

    [​IMG]

    Немного грустно было только Аде, которая вдруг остро осознала, что только работой счастлив не будешь. Но и она старалась радоваться за сестру изо всех сил.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда же гости наконец разъехались, и молодые тоже удалились обживать свою новую квартиру...​

    [​IMG]

    ...Неманичи вернулись домой и нашли у себя в квартире королевского советника собственной персоной. У него было для семьи очередное предложение, от которого конечно можно было бы отказаться, но уж больно не хотелось. После огромного провала тайной службы, в ней провели чистку и поувольняли всех некомпетентных. В связи с этим, организации нужна была новая кровь, и семья, которая с таким успехом провела операцию по раскрытию и устранению того дела, была очевидным кандидатом. В обмен Неманичам предлагалось прикрытие, много денег, интересные спецзадания, и что самое главное... вечная жизнь. Только агенты тайной службы, работающие на корону под прикрытием и вдали от прожекторов прессы, имели доступ к элексиру вечной жизни, который позволял им браться за самые сложные задания без риска. Перед тем, как лечь спать, Леонард и Самира долго разговаривали, взвешивая все "за" и "против", но оба знали, что от такой возможности они ни за что не откажутся.​

    [​IMG]

    Наутро Неманичи отправили советнику свое согласие и стали паковаться. Их ждала новая жизнь, новое сословие и неизвестность.​

    [​IMG]

    Для того чтобы перейти из ученых в маги, необходимо заплатить
    [​IMG]
    и иметь дом стоимостью
    [​IMG]
    . Должны быть собраны коллекции:
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    , коллекция из
    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Все дети и подростки должны
    [​IMG]
    в школе. Также должны быть покорены: карьеры
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    из аддона “На работу”, одна
    [​IMG]
    и одна
    [​IMG]
    . Должно быть выполнено стремление
    [​IMG]
    любым членом семьи. За собранные космические коллекции (
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    ), и все городские коллекции (
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    ) - награда: возможность перейти в другое сословие, даже если проживающие на лоте симы не прокачали 4 навыка.​

    Первое воскресенье (скрин второго в отчете):​

    [​IMG]

    Панельки:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Белый слоник, Lamare и Меридит нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, неподрастеряли)) Но ВПР безжалостно и коментить все не успеваю.
    Поздравляю! Теперь вечная жизнь... порадовала что несмотря на то что ты пропустила военных все равно история Стрейнджервиля сыгра у тебя. Мне она очень нравится и нравится как разные демиурги умудряются по сути один и тот же сюжет преподнести под совершенно разными соусами.
    Здорово что вернулась Софья и еще больше, что ты устроила ей личную жизнь. Это так, так... :heart2: за что я люблю все эти высокие сословия, так за то что можно устроить счастье всем в семье.
     
    Arenel нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    ВПР эт чо? :surprised: Рада тебя видеть особенно в условиях нехватки времени :flower:

    Ну для меня этот отыгрыш в первую очередь про то, чтобы попробовать все стороны игры, и то, что мимо сословия военных я уже пролетела, не могло меня остановить) История в принципе мне понравилась, как и городок. Хотя все еще не уверена, что целое сословие, посвященное этой тематике, так уж интересно.

    Да уж, и денег навалом, и возможностей, симы уже как сыр в масле катаются) Но на самом деле все куда более прозаично: на момент ее свадьбы приближался переход в новое сословие, метеоритов еще не было всех, и я не хотела прокачивать еще одному симу навыки :D
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всероссийские проверочные работы, сын школьник, мама в ауте.
    Я так и поняла и с удовольствием почитала твой вариант этого приключения. Вышло очень гармонично.
    Я подозревала что дела в этом, но все равно красиво вышло и по доброму.
     
    Arenel нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ждала, ждала отчёта, а тут такой двойной подарок. Не стала тянуть до выходных, а то мало ли еще и третий отчет появится :wink:
    Астер молодец:D, что пугать заезженной бабайкой, да и тарелка ему роднее.
    Вот Самира, как произнесет слово "Фуфломицин", так обязательно забеременеет. :DЕм не простуду нужно лечить, а опробовать на женщинах страдающих бесплодием.
    Грейс такая миленькая девочка, интересно на нее посмотреть уже взрослую. Ее рождение такая красивая точка во всей этой мути с фуфломицином и загадочной историей Стрейнджервиля . Расследование семейства получилось интереснейшей, каждому нашлось дело и каждый внес свой вклад. Сыграв в результате, как одно целое.:thumb:
    Поздравляю вас с переходом в новое сословие. Понимаю Неманичей кто ж от такого откажется, от вечной жизни.
    Рада что София вернулась , да еще и не старушкой. Добрый демиург устроил ее личную жизнь, а не прикончил (бассейн в апике не забыт:D).
    Жду продолжения :popcorn: интересно же посмотреть, как вам вечная жизнь. Да и что приготовил демиург для своих подопечных.
     
    Arenel нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Аризона, и в этой теме тебе привет! :hug:

    Намеки такие намеки :spiteful:

    А для сима мужского пола это точно страшнее :D

    :LOL: вот не угадали они с маркетингом!

    Она получилась красавица, но наследовать не может, так как родилась не вампиром. Но про то, как сложится ее жизнь точно будет)

    Ну когда дома аналог нескольких научных лабораторий, грех этим не воспользоваться) рада, что расследование понравилось, Стрейнджервиль дает много материала для таких историй!

    Как раз будет о том, как нелегок путь к вечной жизни) но как скоро, не знаю) и вообще, твоя очередь с отчетом)
     
    Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей