1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недобрая сказка: путь на трон династии Неманичей

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 23 мар 2018.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    • Королевская семья - Тюдор
    • Аристократы - Бьергсен, Виллареаль, Бер, Фирс (богачи из Виндербурга)
    • Маги - Ваторе, Штрауд, все вампиры
    • Ученые - Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО (Сан-Мишуно)
    • Купцы - Манч, Гонгадзе, Ландграабы, Гот (богатые дома)
    • Мастера - Хекинг, Дельгато, Линкс, Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис (небогатые дома)
    • Ремесленники - ЛеШьен, Ромеро, Флекс, Рокка, Роза, Капричоза, Фауст, Хас, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Скотт, Ли, Холидей (все комунны)
    • Крестьяне - все бездомные и сгенерированные игрой

    Старение в игре включено, но я постараюсь не забывать заходить к этим семьям и создавать им детей, чтобы не вымерли.​

    Королевская резиденция:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Парк для воскресных служб:​

    [​IMG]

    Лот был назначен парком, добавлены микрофон, свадебная арка, гриль, паутинка, кубики и кукольный домик.​

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По мере установки в игру новых особых лотов, буду добавлять их сюда.​

    [​IMG]


    [​IMG]



    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симолионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь. В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин. Ваша задача - довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.

    Правила челленджа можно почитать вот тут:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я их немножко переосмыслила и собрала в табличку. Если кому так удобнее их отслеживать, то добро пожаловать:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если челлендж Вам показался интересным, но мало понятным, почитайте тестовый отыгрыш manjaf, где она отлично показывает все технические моменты. Я техничку, конечно же, освещать тоже буду, но челлендж настолько атмосферный, что мне захотелось сделать из него сказку... Начнем мы приблизительно в средневековье, но думаю, в конце концов придем к стимпанку :crazy: Надеюсь, вам понравится!​

     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Hoshi, Hessonite, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дети - прекрасная альтернатива кошкам :D
    Какие лапушки нарядные :heart2:
    Бедные детки переглядываются в панике: "Папа сошел с ума?"
    Еще Веру и Надежду ;)
    Малышковая стипендия очень мотивирующий фактор :D
    А еще говорят что черный цвет волос доминантный, к симам видимо это не относится. С мужиками вас!
    В жизи и один может что-то подобное устроить, а тут пятеро!
    Смотрю техничку и думаю, Карл видимо не дотянет до смены класса? Или он потом мега стартанет в навыках. Прям любопытно жуть!
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Тем более, что с таким количеством детей времени на кошку все равно нема)) Вовремя померла, кароч...

    Такой был план примерно, но дальше все пацаны пошли :dry:

    Кстати да, с пяти детей мы собрали 5 * 12000 * 2 = 120000!! Можно вообще ничего больше не делать, ну да на это и не остается времени :D

    Да, тут это не работает) Но я не жалуюсь, блондинчиков люблю, сама такая) Немного обидно, что рыжина через поколение не появилась, но не знаю, бывает ли вообще такое в четверке.

    С Карлом интересно получилось! Я довольно поздно (вот буквально после этого отчета) сообразила, что в навыках у него конь не валялся, а он еще и не малыш-гений, так что развивать их будет долго.. Подстава была в том, что повысить сословие было необходимо до окончания подросткового возраста Варвары, иначе механику и рисование пришлось бы развивать ВСЕМ :crazy: В общем, Карл был устранен от воспитания и заперт в мастерской с бонсаем, куском глины, душем и унитазом) На оброке и в церкви в основном отсыпался. Но я все равно боялась, что не успеет, и даже подумывала грешным делом убить его - с деньгами проблем уже не было. Но обошлось, он успел добить механику и рисование когда у Варвары уже начались шарики на шкале возраста. Я прямо выдохнула))
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фигасе, какая интрига! :thumb: Вот замечаю что реально азартно все, когда очень близко подходишь к переходу в другое сословие. Такие схемы в голове рождаются!
     
     
  5. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Возможно и через несколько поколений проявится, всяко бывает ;)

    А теперь о насущном. Хочу продолжение! Я за чужими династийцами наблюдаю с большим удовольствием, чем за своими ушатами с тараканами. Молчу-молчу, а потом не выдерживаю накала и влезаю (не гоните поганой метлой :redface:- я безвредная). Такая взрослая сказка получается, что зачитываешься, забывая приготовить мужу ужин, но он не сим - сам справится;)
     
    Gulia нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Да уж, и так нервно, я спать уйти не могла до 3х ночи наверное пока не повысила сословие и не выдохнула :D

    Литана, бобро пожаловаться! :flower:

    Ооок, тогда не буду пока терять надежды))

    Ты чо вообще, кто же погонит читателя-ценителя, они тут не вес золота, тем более челлендж пока новый. Так что любое внимание очень приятно, и молчаливое, и особенно не очень)! :flower: Продолжение уже в процессе ;)

    :D Эк повезло с мужем, вот когда одна живешь, приходится отрываться, а то сама не приготовишь - ляжешь спать голодная :D
     
    Gulia нравится это.
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    В Варвариной голове с утра до ночи метались планы и схемы как бы разбогатеть. Иногда даже ночью ей снилось, как она открывает собственное дело и деньги текут к ней рекой. Не то, чтобы она была жадной, она больше стремилась быть хозяйкой своей жизни, и к тому же её привлекали сложные задачи.​

    [​IMG]

    Домашний быт, заполненный грязными пеленками, детскими смесями и немытыми тарелками по углам, вырастил из Вари неряху, только и грезящую, как бы заняться чем-нибудь поинтереснее, чем помощь по хозяйству.​

    [​IMG]

    Ее бесило, что все семейство, не покладая рук, мастерит что-то для воскресной ярмарки, а потом продает это все за копейки лавочникам, которые наверняка загоняют эти безделушки в городе втридорога.​

    [​IMG]

    К тому же, вся эта работа по дереву ей не давалась и не нравилась.​

    [​IMG]

    Она бы с удовольствием занялась рисованием, но когда ты старший ребенок в семье, которой надо сводить концы с концами, на тебя неизбежно сваливаются заботы о младших, которые только и умеют, что хныкать и разбрасывать еду.​

    [​IMG]

    Перечитывая в сто двадцать пятый раз Савелию его любимую книжку, Варвара обещала себе, что никогда не заведет детей.​

    [​IMG]

    Варвара понимала, что раннее развитие - это важно, и вообще родители точно так же возились с ней, в результате чего она выросла не такой уж дурой, как ей казалось. Она конечно была благодарна, но все равно бесилась, что ей приходится теперь заниматься с мелкими.​

    [​IMG]

    Очевидно, что младших поручили ей только потому, что она девочка и должна по определению обладать некоей загадочной субстанцией под названием "материнский инстинкт". Вот подросшего Илью ничем таким не напрягали. В худшем случае он занимался огородом или шел с отцом на рыбалку.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Варе может тоже хотелось на рыбалку, а не менять подгузники! Впрочем, возможно была и другая причина, почему Илью не подпускали к детям. Он был... странный. Иногда он вел себя совершенно нормально, а иногда вдруг начинал говорить с голосами в своей голове... Родители что есть сил старались делать вид, что все в порядке, но от детей его на всякий случай держали в отдалении.​

    [​IMG]

    Единственное, что нравилось Варе из домашних дел, это готовка. Она могла с удовольствием жарить, парить и варить полдня какое-то новое замороченное рагу, а потом с умилением смотреть, как семейство уминает ее стряпню за обе щеки, а потом еще просит добавки.

    Семейные обязанности раздражали, но что бесило Варвару по-настоящему так это церковь. Каждое
    [​IMG]
    Неманичам приходилось собираться, наряжаться и полдня притворяться, что они богобоязненные, благонадежные граждане. Это ж сколько потерянного времени!​

    [​IMG]

    При первой же возможности Варя улепетывала из церкви в близлежащий парк, где встречалась со своими бывшими одноклассниками по приходской школе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не то чтобы Варе очень хотелось водить компанию с мальчишками, у которых на уме только хулиганство, танцульки да выпивка. Слушать бахвальства про то, как кто охмурил соседскую девчонку ей тоже было довольно противно. Но она притворялась "своим пацаном", потому что у нее был бизнес-план. Этот бизнес-план крутился вокруг одного членов их компании - Аарона. Парень, как все остальные подростки, не блистал умом, но зато к рисованию у него был немалый талант!​

    [​IMG]

    Варя очень хорошо понимала, что для того, чтобы стать успешным лавочником, надо иметь какое-то конкурентное преимущество. Да, все в ее семействе помаленьку рисовали, но это были картинки в лучшем случае среднего уровня, каких полно на любом прилавке. Если же продавать настоящее искусство, это могло бы помочь их магазинчику выделиться из массы конкурентов. Дело было за малым: убедить Аарона поставлять им картины за проценты с продаж и убедить родителей, что это хороший план. Варя не знала, что их этого окажется сложней, но начать решила с юного дарования.

    Аарон был из бедной семьи ремесленников, которая едва сводила концы с концами. Даже семьей-то это назвать можно было только с натяжкой: его мать умерла два года назад, а отец пил и бил Аарона. Его брат был в армии, а сестра работала в услужении, но все знали, что это была, скажем так, не просто работа прислуги. Аарон расписывал табакерки для разорявшейся лавки своего отца. Когда Варя воодушевленно выложила Аарону свой план, он мрачно ответил:

    - Да ты свихнулась, батя либо запретит, либо будет отбирать мою долю и пить еще больше. А больше бухла - больше синяков.​

    [​IMG]

    - Ты можешь ему не говорить.
    - Да, и как ты себе это представляешь? Мне даже из дому выходить можно только в церковь по воскресеньям, он и сейчас думает что я там. Я не могу рисовать картины для продажи где-то еще, сидя дома взаперти.

    Варя не могла позволить такому прекрасному плану разрушиться, и ее мозг быстро предложил подходящее решение проблемы.

    - Мы можем притвориться, что встречаемся, - немного смущенно предложила она. - Твой отец же не будет тебе запрещать встречаться со своей девушкой? Все хотят внуков, это я уже усвоила.

    Аарон ухмыльнулся.

    - То есть на самом деле мы внуками заниматься не будем?
    - Дурак, это бизнес. Тебе выгода, мне выгода, так что прекрати ухмыляться!​

    [​IMG]

    Поторговавшись, Аарон согласился на 30% с продаж его картин. Теперь Варе оставалось только убедить родителей, что им необходимо открыть лавку. Она подготовила речь и выложила ее на обеденном перерыве на следующем
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    К Вариному удивлению, родители не пропустили ее предложение мимо ушей, а восприняли его серьезно. К сожалению, их ответ был отрицательным.

    - Детка, мы давно подумываем о своей лавке, но это большой риск. У нас есть деньги на первый вклад и мы можем взять кредит на покупку земли и отстройку магазина. Но если что-то пойдет не так, то мы лишимся всего и опять окажемся в кабале. Твое предложение же делает нас зависимыми непонятно от кого... Этот Аарон, мы его не знаем, а как хорошо знаешь его ты?
    - Ну... он мой друг.
    - Друг? - Родители переглянулись.

    Варя решила идти ва-банк.

    - Ну... на самом деле, мы встречаемся. Он надежный, честно-честно.
    - Раз вы встречаетесь, пригласи его в гости, мы хотим познакомиться.

    "Знакомство с родителями" было самым неловким моментом в жизни Вари.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По ее наставлениям, Аарон пришел в чистой футболке и купил по дороге свежей выпечки на стол. Для убедительности, ей пришлось поцеловать своего будущего бизнес-партнера на пороге. К счастью, ее мама с напускной строгостью сказала "ну-ну, голубки", и остаток вечера все просто чинно сидели за столом, и родители распрашивали Аарона обо всем. Ему хватило ума замолчать большую часть ужаса, который творится у него дома. В основном он рассказывал о своем увлечении рисованием и о бедности, так что Варины родители все больше убеждались, что он действительно заинтересован в сотрудничестве и не "соскочит" на полпути.

    На самом деле, Алёна и Карл понимали, что не молодеют.​

    [​IMG]

    Да, они многого достигли и сделали свое имя на местном ремесленном рынке, но этот заработок был нестабилен. Что будут делать их
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , когда их не станет?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лавка - это была мечта о стабильности и процветании, которую Алёна и Карл лелеяли уже долго, и Варины планы подтолкнули их решиться.​

    [​IMG]

    - Да?
    - Да!

    Это было второе "да", которое они сказали друг другу, но оно было не менее важным, чем первое.​

    [​IMG]

    Долго ли, коротко ли, но в конце концов бюрократия была побеждена, и Неманичи получили кредит и внесли первый взнос за землю и лицензию для постройки своего магазина.​

    [​IMG]
    Собранная коллекция значит, что подросткам можно переходить в следующее сословие, не прокачав навыки.

    [​IMG]
    Навыки Карла

    [​IMG]
    Докачал он их, когда Варя уже готовилась повзрослеть. Было нервно :smile:

    [​IMG]
    С навыками Алёны и профессией флориста проблем не было

    [​IMG]
    Переезд, взнос 200000 и все, что взяли с собой

    [​IMG]
    Жилой участок

    [​IMG]
    Участок для заведения

    "Лавка искусств Неманичей" открывалась!​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Первый этаж: магазин и мастерская

    [​IMG]
    Второй этаж: жилые комнаты
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    rat_tequila, Hessonite, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    УРААА!!! Теперь вы Мастера! Эх , пахать вам теперь в этом магазине круглые сутки :D. Но все ж доходы с него ого-го какие!
    Долго ржала с гениального плана Вари, девка - огонь! Здорово что Алёна и Карл успеют побыть настоящими хозяевами, а ведь Алёна помнит еще и тяжелое время крестьянства.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, я понимаю реал все такое. Но интересно же как там дела то с магазином и новым сословием. Я ж ногти все сгрызу, пожалей меня любопытную.
     
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    И я приплюсую! Я читала все отчёты и мне очень нравится такой реалистичный стиль ведения этой истории! :thumb: Так что, ничё не знаю, я жду продолжение. Семья замечательная и сказка тоже. :flower2: Пусть и недобрая.
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, Vecna, спасибо за внимание, дорогие! :hug: Мне очень стыдно, что так давно не было отчетов, но тут то работа, то разъезды, до НГ точно не выйдет(( Вот январь ожидается поспокойнее :smile: магазин так-то уже наполовину развит, но истории пока нет даже в зачатке, все жду спокойного выходного дома с винишком)
     
    Vecna нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Винишко оно да, оно должно толкнуть историю :D Но все равно ждем и надеемся, а вдруг чудо там под НГ...:xmas:
     
    Arenel и Vecna нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Праздник открытия лавки искусств Неманичей прошел гораздо менее торжественно, чем представлялось Варваре. По правде говоря, единственными посетителями заведения в этот день оказались комиссия от СанЭпидНадзора и бездомный, который хотел погреться. Нельзя же считать за посетителей Аарона с друзьями, которые просто пришли создать толпу? Друзья все равно были пьяны в стельку, поэтому Варвара попыталась избавиться от них как можно быстрее.​

    [​IMG]

    Первый настоящий покупатель - вот это уже был праздник! Варвара охаживала его со всех сторон, расхваливала работы и даже пообещала скидку. Клиент ушел довольный, а Варвара отдала Аарону его первые 30% с продаж.​

    [​IMG]

    С энтузиазмом Варвары в развитии лавки мало кто мог соперничать, однако при большом наплыве посетителей все семейство помогало с заказами.​

    [​IMG]

    Конкуренция в городе была жестокая, и у каждого лавочника были свои способы выживать. Кто-то регулярно давал на лапу чиновникам, чтобы проверки проходили без проблем, кто-то саботировал соседей, а кто-то промышлял запрещенкой из-под прилавка. Варвара же решила сделать ставку на престиж, и принялась убеждать Любу помочь ей.

    - Не буду я с ним заигрывать, еще чего! Меня в яму посадят за то, что заговариваю с высокопоставленной особой!!
    - Да не надо тебе говорить, просто ну... это вот... как ты умеешь там, плечом поведи, подмигни, и шагай обратно в лавку. Он зайдет за тобой, я сфотографирую, что он тут закупается, и вуаля - реклама!
    - Да ты психанутая, а если он слуг своих пошлет выслеживать меня?
    - Ну перестань, у него слава ловеласа, а вот насилия за ним не замечено, я лично знаю двух девчонок, которые с ним спали за деньги, все было очень культурно.
    - Ты продаешь родную сестру!
    - Никто не просит тебя с ним спать, только завести в магазин!​

    [​IMG]

    Неизвестно, чем бы закончились уговоры, если бы Любе и самой было не интересно проверить силу своего новоприобретенного женского обаяния. Известный молодой меценат, потеряв из виду красивую девушку, которую преследовал, растерянно озирал лавку, в которую она его привела. Тут-то его и настигла Варвара с камерой, убеждая, какая честь будет для их магазина, если его фотка будет висеть на стене.​

    [​IMG]

    Авторитетная реклама сработала, и скоро в
    [​IMG]

    [​IMG]
    отбою не было от посетителей. Ассортимент производили всей семьей: кто-то рисовал, кто-то строгал поделки, а
    [​IMG]
    каждый день создавала свежие шикарные букеты. Чтобы раздобыть интересные материалы, Неманичи по субботам отправлялись в настоящие экспедиции в отдаленные места, где можно было найти редкие камни.​

    [​IMG]

    Но все-таки изюминкой магазина Неманичей были работы Аарона, которые вскоре оценили не только местные знатоки искусства, но и большие коллекционеры. К сожалению, Варвара никогда не знала, когда он принесет новую работу на продажу. К непредсказуемости творческого человека добавлялась еще одна переменная в виде настроений его отца-алкоголика. Порой Варвара ожидала получить новую работу в воскресенье в церкви, а вместо этого видела Аарона мрачнее тучи со сломанным пальцем или всего в синяках. Варвара старалась скрыть разочарование и подбодрить друга, но выхода из ситуации было не видно. Отселиться от отца Аарону все еще не хватало денег, а в кабалу он не хотел.​

    [​IMG]

    Вся семья подшучивала над отношениями Варвары и Аарона, а мама так и вовсе пару раз спрашивала ее, когда тот придет с ними поговорить по поводу свадьбы. Варвару такие разговоры только злили. Да, она бежала впереди всех на службу каждое
    [​IMG]
    , чтобы найти место рядом с Аароном, но ведь им надо обсудить финансы и продукцию! Они ничего не понимают, так и остались в душе крестьянами, предпринимательский дух им совсем чужд!​

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре у Варвары не осталось времени ни злиться на родителей, ни переживать по поводу Аарона. Одна богатая покупательница отметила, какие у Варвары красивые мышцы и тонкая талия и попросила ее
    [​IMG]
    . Дополнительный заработок еще никому не мешал, и Варвара конечно согласилась. За одной клиенткой, недовольной своей фигурой, последовали с десяток ее подруг, и теперь Варвара бегала с персональной тренировки на персональную тренировку, советуя этим ленивым клушам, как постройнеть, не делая ничего. У самой Варвары от такого режима жизни болело все, а ведь на ней, как раньше всех встающей, оказалась еще и готовка завтраков.​

    [​IMG]

    Порой ей хотелось запустить этим завтраком в младших, которые вылезали из постелей уже на все готовенькое и обсуждали какие-то глупости.

    - Подожди сис, вот на этой аве ты целуешься с Алексом, а это уже кто-то другой?
    - Перестань смотреть мой профиль, дурак!
    - Стоп, Вася, ты еще пропустил одного чувака, целых два дня к ней не заглядывал, это же так долго для всего одного парня!​

    [​IMG]

    - Какие же вы идиоты, блин, я пойду поем подальше от вашей "остроумной" компании!
    - Эй, сис, но мы же просто хотим разобраться и ничего не пропустить в твоей бурной личной жизни!​

    [​IMG]

    Красотка Люба со своей косой и большими глазищами, конечно, была звездой района и дополнительной рекламой магазина. Иногда это даже приводило к скандалам, когда она пыталась раскрутить на покупку какого-нибудь простака в присутствии его жены, но, слава богу, глаза пока никто никому не выцарапал.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    по-братски переживали, что она попадет в какую-нибудь неприятную историю, но выражали свои переживания почему-то идиотскими подтруниваниями.​

    [​IMG]

    В основном, подзуживали ее младшие, потому что Илья в силу своего несильного душевного здравия предпочитал занятия расслабляющие:
    [​IMG]
    и огородничество. Даже смастерил парник на территории магазина, чтобы цветы для маминых букетов цвели весь год.​

    [​IMG]

    Однако перед праздником урожая у всех появился новый повод для обсуждения: Василию пришла
    [​IMG]
    в армию. Василий, конечно, впал в уныние. Перспектива дедовщины, ужасов войны и возможно ранней смерти никого не обрадует. Братья и сестры пытались ободрить его и убеждали, что все будет хорошо, но Вася не веселел.​

    [​IMG]

    Тогда у Вари возник другой план как подбодрить брата.

    - Давай, теперь левой! Со всей дури! Не будешь соплей - дольше проживешь!

    От регулярных тренировок Василий действительно почувствовал себя лучше, и чем больше росли его мышцы, тем более он был уверен, что вернется живым.​

    [​IMG]

    Сложнее всего пережить новость о том, что сын пойдет в армию, оказалось Карлу. К нему вернулись кошмары, от которых он думал, что избавился много лет назад, и то и дело он проваливался в прострацию и испуганно вздрагивал, если кто-то окликал его.​

    [​IMG]

    Чтобы подбодрить отца и брата, на праздник урожая Варя задумала грандиозное застолье. Рецепты индейки она записала у всех соседок, а потом вывела среднее по району.​

    [​IMG]

    Звать всех к ужину оказалось излишним - все семейство часами ходило кругами вокруг ароматов, струящихся с кухни, и проблема была скорее выгнать их оттуда раньше времени.​

    [​IMG]

    Этот праздник навсегда запомнился Варе как последний, проведенный в кругу семьи - в полном кругу.​

    [​IMG]

    Все смеялись, играли во встал-место потерял, потому что стульев на всех не хватало, пели песни и дарили подарки. А после еды устроились вокруг телевизора смотреть старую комедию, которую крутят каждый год по праздникам.​

    [​IMG]

    А наутро, по пути в музей, у Карла случился сердечный приступ.​

    [​IMG]

    Что его убило: вновь возникший посттравматический синдром или просто старость? Врачи только пожали плечами и выдали Неманичам направление в крематорий. Перед похоронами Неманичи дожевывали остатки праздничной индейки через слезы.​

    [​IMG]

    Воскресенье в церкви было невеселым. Варя бросилась было рыдать на шею другу, но Аарон странно отодвинулся от ее объятий.​

    [​IMG]

    - Что случилось?
    - Ребра, - поморщился Аарон. Он задрал футболку и Варя увидела огромные синяки и кровоподтеки по всему его правому боку. Жуткая мысль, что Аарон тоже может умереть, чуть не свалила ее с ног.
    - Ар, он тебя когда-нибудь убьет, - с ужасом прошептала она.
    - Ну ладно, до этого, надеюсь, не дойдет, я тоже небось не лыком шит, - Аарон попытался улыбнуться, но получилось плохо.​

    [​IMG]

    Варвара думала недолго. У этой проблемы существовало эффективное и быстрое решение, и она его приняла. В конце концов, для чего нужны друзья и бизнес-партнеры как не для того, чтобы в случае необходимости спасти твою жизнь, заключив фиктивный брак и перевезя к себе?

    - Вы можете поцеловать невесту, - эхом прозвучало у нее в ушах, и неловкий поцелуй скрепил узы брака.​

    [​IMG]

    Варвара не жалела. Любовь еще не понятно, случилась ли бы в ее жизни, а теперь она спасла друга и обеспечила своему магазину постоянного художника-гения. Вполне успешный брак, по ее расчетам, а остальное - романтичные глупости.​

    [​IMG]

    Перед смертью Карл успел выполнить 2 цели:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последнее воскресенье:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    rat_tequila, Hessonite, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чудо которого я ждала случилось, ура, товарищи! :clapping:
    Ничего, главное как дальше пойдет!
    Эта школа меня доконает... мысленно начала считать сколько 30% от разрешенной накрутки на продажи.
    О у кого-то есть Путь к славе! Я пока еще не придумала куда его впихнуть. А Варя действительно молоток! Хваткая деваха, всех к работе пристроила
    .
    Боги, ты ее еще и работать отправила! Бедная Варя...
    Не удивительно. Ему там ой как не сладко пришлось. надеюсь вам повезет больше чем нам, у меня всего один раз из армии вернулись.
    Печально, но ему по сути в жизни и так очень повезло. Выжил тогда когда должен был погибнуть. Женился на любящей и любимой женщине. Вон какие дети славные у него. Я рада за него, сложилось жизнь у мужика. Так что... мир его праху.
    Варя, хватит уже думать! Потеряешь, такого славного парня. Не нюня, не размазня, талантливый, чего еще надо?
    Вот и правильно! Вот и отлично!
    Ничего, ничего... потом и глупости появятся. Не верю что Варя не сможет полюбить такого прекрасного парня.
    Отчет получился, таким теплым и семейным... пусть и не только хорошее в нем было. Но очень у тебя история живая выплетается. Теперь у меня зуд почитать продолжение, надеюсь вдохновение тебя не покинет скоро и ты успеешь еще нас порадовать отчетом.
     
    Arenel нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, ну прям таки чудо, засмущала меня) :hug: На самом деле я тут сломала коленку вместо поездки на лыжах, поэтому отчетов сейчас может будет много, из дому мне все равно выходить нельзя)

    Ты что, учитель математики?) Изыди!))

    Я думаю это надо в аристократов - известность им пойдет!

    У меня столько симов на лоте, и всем надо давать действия общения, что, если честно, я просто хочу чтобы иногда их было поменьше))

    Тут еще непонятно, везение ли это если вернется, а вдруг перед повышением сословия и с неразвитыми навыками??

    Вообще да, он молодчинка, спасибо тебе за него! :flower:

    Ну не у всех мозги в романтике, что поделать? :pardon: Думаю, под одной крышей им будет уже сподручнее разбираться что к чему, а с детьми я пока все равно не тороплюсь)
     
     
  16. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Какой большой и красивый отчёт, ожидание того стоило, спасибо, читала с удовольствием! :clapping:
    Мне очень понравилась хваткая Варя! :flower: И семью к делу пристроила, и друга от алкоша-отца спасла, и собственный бизнес развивает. И даже карьеру строит, сколько у неё там часов в сутках? :D Короче, полюбилась мне эта деятельная дама жутко, надеюсь она найдёт своё счастье в браке. Любовь, бывает, как нагрятнет!
    Все детки у Карла и Алёны вышли такими зелёноглазыми, такими светлыми и так хорошо относятся к друг другу, просто чудо семья. Мне тоже интересно, вернётся ли Василий? И что там за столпотворение поклонников у Любы? :D
     
    Arenel нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я конечно тебе сочувствую, но... сама понимаешь эгоистка во мне потирает ручонки.
    Хуже, я мама шестиклассника, а они как раз сейчас проходят всю эту лабуду.
    Мне тоже так кажется, единственно карьера актера больно не аристократична... но бог с ней. Обойдемся и без нее.
    Да, это минус...
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Спасибо! :hug:

    Тяжело быть наследником в этом челлендже :D Но если кто и может, то точно боевая Варя)

    Точно нагрянет, тем более, что хоть она и не хочет детей, ей придется))

    Это потому что им обаяние надо развивать, вот и тусят вместе, треплются) Иначе ба сидели по углам каждый со своим навыком, у меня строго))

    :D Дообрая ты, смотрю)) Но однако ж, вот новый отчет)



    Одна из причин, почему Варваре так нравилась торговля, заключалась в том, что стоит потренироваться - и результат станет полностью предсказуем. Все покупатели похожи друг на друга и хотят от посещения магазина одного: почувствовать себя более довольными, более успешными, гордыми своей покупкой. Поэтому нельзя сразу начинать втюхивать посетителям товары - сначала надо улыбнуться, пожелать хорошего дня, поднять настроение шуткой, возможно слегка польстить или похвалить наряд, умилиться пришедшим с ними детям... Покупателя в хорошем настроении уже ничего не стоит убедить в чем угодно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Премудрости продаж скоро научились все в семействе Неманичей, ведь работы в
    [​IMG]

    [​IMG]
    хватало на всех с лихвой, особенно перед праздниками, когда горожане пытаются в спешке купить подарки всем, о ком и не думали целый год, и никого не забыть. Однажды в лавку зашел даже сам Дедушка Мороз! Ну не он конечно, а ряженый актер, озябший от долгой работы на морозе и решивший согреться среди картин.​

    [​IMG]

    Когда в зале становилось меньше работы, Неманичи уходили в подсобные помещения и мастерили-мастерили-мастерили новые поделки на продажу. Рисование было фишкой лавки, но кроме этого большим успехом пользовались огромные свежие букеты, каждое утро любовно собираемые Алёной из цветов, растущих в оранжерее Ильи.​

    [​IMG]

    Главный же ажиотаж всегда был возле картин Аарона, который, по словам критиков, вошел в золотой период своего творчества.​

    [​IMG]

    Оно и неудивительно, рисовать в тепле и тишине гораздо сподручнее, чем когда тебя держат впроголодь, да еще и поколачивают.​

    [​IMG]

    Варвара пока ни разу не пожалела, что приняла решение выйти за Аарона замуж. Его
    [​IMG]
    возросла, а деньги все оставались в семье. Кроме того, он оказался совершенно беспроблемным в быту: всегда убирал за собой и помогал по хозяйству. Видимо, долгая жизнь в качестве единственного трезвого в доме приучила его самого себя обслуживать. А главное, он совсем не приставал к Варе, понимая, что их брак был фиктивный. Смешно сказать, но Варя даже немного расстраивалась по этому поводу. Она-то готовилась отбиваться от его попыток залезть ей в пижаму - все же знают, что спать рядом с молодым здоровым мужиком значит играть с огнем... Но ничего такого не было. И нельзя сказать, что они были равнодушны друг к другу - наоборот, совместный быт сделал их дружбу как никогда более нежной. Но дальше дружбы дело не шло.

    - Хэй, миссис фитнес, я сделал сэндвичи с курицей и записал новую серию сериала! Все уже посмотрели, но я ловко уворачивался от спойлеров.
    - Ар, ты лучший! - Варя иногда возвращалась со своих уроков фитнеса заполночь, когда все спали, еле живая - что поделаешь, надо подстраиваться под клиентов. В такие вечера Аарон всегда ее дожидался и кормил, потому что ее бы воля, она просто упала бы на коврик у двери.​

    [​IMG]

    Эти ночные перекусы вскоре стали любимыми Вариными посиделками. Она любила свою семью, но на семейных ужинах было слишком много галдежа, и это утомляло. А тут можно просто молча смотреть серию - и это будет хорошо, можно жаловаться на жизнь - и это тоже будет ок, а можно шутить и дурачиться - и это будет совсем здорово.​

    [​IMG]

    Ведь так хорошо знать, что никто никогда не перейдет черту, правда? - убеждала себя Варя, в то время как непослушное воображение представляло миллион способов, как каждый вечер МОГ БЫ закончиться.​

    [​IMG]

    Варвара гнала глупости из своей упрямой головы. Вот ведь нашла о чем переживать в то время как вся семья собирает
    [​IMG]
    в армию! Но как назло, от напоминаний о любви было никуда не деться. Каждое воскресенье в церкви
    [​IMG]
    теперь садился рядом со своей новой пассией, еще совсем девочкой, только что закончившей приходскую школу.​

    [​IMG]

    Он всегда так умилительно краснел, когда кто-нибудь его о ней спрашивал, а один раз Варя застала его за написанием настоящего любовного письма!
    [​IMG]
    была куда менее деликатна, и о том, что она наконец перестала беспощадно крутить парней вокруг пальца и выбрала, наконец, кому подарить внимание своей особы на постоянной основе, все узнали сразу, потому что тусили они прямо в лавке.

    - Эй, ребят, ну харэ, я вообще-то фильм планировал посмотреть! - Илью, который предпочитал голоса в своей голове общению с настоящими людьми, особенно бесила такая несдержанность.​

    [​IMG]

    Василий девушек домой не водил. Он давно знал, что будет призван в армию в 18 и не считал себя вправе завязывать отношения. Впрочем, для некоторых молодых особ налет трагизма работал как афродизиак, так что после его отъезда Неманичи получили несколько писем от незнакомок с просьбами дать адрес Васи в армии, чтобы ему туда писать. Для его родствеников же это были не шутки.
    [​IMG]
    Василия, все семейство стало каждый день смотреть новости - не разворачивается ли где вооруженный конфликт?​

    [​IMG]

    Когда однажды вечером бодрый голос диктора объявил, что королевство готовится преподать урок наглым соседям и провести "маленькую победоносную войну", Алёна много плакала. Её сестра ушла служить, когда Алёна была еще подростком, и никто так и не смог сообщить Неманичам, где и как закончилась её служба. Теперь и Алёниного сына вполне может постигнуть та же судьба - сгинуть без вести в каких-нибудь болотах.

    Варя же напилась. Она никогда так не напивалась раньше, как после тех новостей, и сквозь благостную пелену, затягивавшую ее мозг, ей было немного стыдно. Она пыталась налить себе стакан воды, но споткнулась и чуть не упала; удержал её Аарон.

    - Тихо, тихо, пошли уложим тебя спать.
    - Спать! Ты всегда хочешь только спать!
    - Э?
    - Ты хочешь спать, но не хочешь меня, а между прочим муж должен удовл... удо... этот... долг супружеский! - мысли и слова Вари путались, но она была так зла на весь мир, что не могла не высказать ему все, что о нем думает. ​

    [​IMG]

    Аарон все еще держал ее в объятиях для равновесия, и Варя хотела вырваться и гордо уйти, но опять чуть не упала, и на этот раз Ар поймал её в куда более крепкие объятья.​

    [​IMG]

    Той ночью они просто заснули, обнявшись, но на следующий день Варина голова прошла на удивление быстро, и "молодые", с опозданием на несколько месяцев, наконец-то отпраздновали свадьбу.​

    [​IMG]

    Варя наслаждалась чувством влюбленности в собственного мужа, когда убедилась, что чувства взаимны. Их отношения вне постели особо не поменялись, но теперь все казалось более правильным и радостным, получило новые грани и оттенки. Варваре казалось, что, несмотря на тяготы повседневной жизни и нависшую над всеми войну, она никогда не была счастливее.​

    [​IMG]

    Продажа предметов и предметов интерьера теперь засчитывается в разные счета, но я сложила весь доход и посчитала налог из него​

    [​IMG]

    Таблички на конец отчета (это не воскресенье, а то ли среда, то ли чт) - все подтягиваются по навыкам, а вот Аарон по обаянию может не успеть...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дед Мороз застрял на нашем лоте, и пришлось его грубо прогонять)​

    [​IMG]

    Просто обычный день в симс, ничего особенного :D

    [​IMG]

    Ну и просто пара милых картиночек, которые не влезли:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    rat_tequila, Hessonite, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Золотой лайфхак. Я тоже через некоторое время игры обратила внимание что друзья покупают лучше, чем просто знакомые симы. Да еще и обаяние походя подкачиваешь.
    Это точно. Так что парень еще расцветет! Особенно когда жена поласковее станет. :wink:
    О дааа!!! Гормоны они такие... они на мозги и здравый смысл чхать хотели.
    Женить кого-то будете? Или деньги сэкономите?
    Нагнетаешь? Ууу хитрюга сразу не говоришь вернется или нет, спецом мое любопытство дразнишь!
    Ахахаха! Ржала в голос! ну Варька, ну учудила! Милота какая!
    Совет, да любовь! Качайте мужу обачние и перебирайтесь в новое сословие. А там и детишек можно будет завести.
     
    Arenel нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет, прочитала Неманичей на одном дыхании, так легко и интересно описываются их трудовые будни.
    Очень мне понравилась Аня, такая целеустремленная, бойкая, трудолюбивая. Ее метания от мужа к Лехе тоже были понятны, все-таки первая любовь. Я в начале думала, что Леха ее найдет и они будут вместе, но увы, не сложилось. Кстати, до меня так и не дошло понимал ли Вася, что происходило в тот момент с его женой или он ничего не замечал между ними с Лехой?
    Алена и Карл тоже прекрасны, я, признаться честно, совсем не ожидала, что у них будет настолько большая семья)
    Они молодцы, отлично воспитывают детей и хорошо, что решились открыть свою лавку. Теперь хлопот будет больше, но Варя все разрулит, особенно с помощью Аарона.
    Немного запоздало, но все равно поздравляю с переходом в мастера)
    Картина, кстати, красивая. Я в симс раньше не видела такой, может просто мало рисую)
    Конечно, в тепле и уюте лучше, к тому же рядом добрые люди, которые поддерживают, а не дают подзатыльников. Так гляди еще какие-нибудь таланты у Аарона откроются, талантливые люди же талантливы во всем.
    :DА не тут то было.
    Жаль Василия, надеюсь, что его не постигнет участь Василисы и он вернется домой.
    Ага, я так и знала. А говорила "фиктивный брак", "деловые отношения" :DТеперь ждем четвертое поколение Неманичей.
     
    Arenel нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, Меридит, :hug:

    Вот кстати про убыстрение продаж не заметила, но обаяние качать надо, да, так между делом хорошо получается)

    Ну тут еще эффект обманутых ожиданий, и желание самоутвердиться... Но вообще да, девочка у нас доросла)

    Пока не поняла, это всякие запасные маневры на случай разных раскладов перед сменой сословий)

    :tongue:

    Детишек может и прямо сейчас будем, тут главное чтобы до подростков не успели дорасти))

    Спасибо и добро пожаловать! :flower: Не представляешь, как радостно видеть нового читателя))

    Ну тут скорее по челленджу не получится мужа взять старше, помреть слишком быстро :biggrin:

    Да кто ж его знает? Я стараюсь залезать в голову только одному симу зараз) Но даже если и понимал, куда бы он делся с подводной лодки?) тут хозяйство, дети, небось надеялся что одумается)

    Моя бы воля, больше трех бы не было) но тут на все воля кубика))

    Это романтичная картина, как бы намек на то, что он тоже влюблен, но держится)

    Для повышения сословия ему срочно нужен талант к обаянию :D

    Облом, да, Аарон стратег, догадался, как разогреть барышню))

    Ну это мы рано или поздно узнаем) пока интрига

    Я и не думала, что кто-то ей поверит, пвахахаха :D
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    После смерти Карла, свадьбы Варвары и Аарона и отъезда Василия перемены в составе семейства Неманичей не только не закончились, но, казалось, посыпались им на головы с двукратной частотой. По-прежнему дружное семейство как обычно собиралось вечером у телевизора, не догадываясь, как скоро все переменится.​

    [​IMG]

    Первая глобальная перемена была безусловно радостной, но только не для Вари. Старшая из пятерых детей, она никогда не хотела рожать своих и надеялась, что ей и не придется. Однако, она понимала, что даже со всеми предосторожностями, шанс забеременеть у замужней женщины всегда есть. Они же не ученые и не маги, чтобы использовать всякие химические или магические штуки для контроля количества детей. Поэтому, когда утром перед очередной
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ее начало мутить, Варвара сразу догадалась, в чем дело.​

    [​IMG]

    Страдая над унитазом, Варя пыталась убедить себя, что это может быть отравление, но сама себе не верила. Чем травиться, когда вся еда домашняя, со своего огорода? Да и другие признаки подсказывали, что она попала.​

    [​IMG]

    Когда Варвара рассказывала новости мужу, ее натянутая улыбка была несколько пугающей, а нервный смех положительно нездоровым.​

    [​IMG]

    Зато Аарон расплылся в счастливой улыбке и успокаивающе обнял жену. "Эй, все будет хорошо! Спасибо..."​

    [​IMG]

    Когда ее беременность стала видна всем, Варваре пришлось приостановить свою работу тренером - кумушки, которых она тренировала, "не могли смотреть, как напрягается беременная женщина". Да по правде, Варя и не выглядела больше фитнес-мечтой, ведь ребенок требовал столько еды, что удержать процент жировой ткани под контролем не получилось бы в любом случае.​

    [​IMG]

    Впрочем, переживать по поводу фигуры Варе было некогда, да и незачем. Для себя она знала, что, когда будет надо, снова придет в форму, а мужу, казалось, так нравилось даже больше. Или это на него беременность так влияла?​

    [​IMG]

    Иногда Варя даже радовалась, что у нее теперь одной заботой меньше, потому что продажи в лавке шли как никогда бойко.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цикл производства-продажи не останавливался в лавке Неманичей от зари и до зари, а иногда и позже.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на редкую утреннюю тошноту, в остальном беременность проходила спокойно, и Варвара надеялась, что ее спортиный организм справится со всем без проблем. И все равно, когда
    на время родов Варвара переместилась с участка магазина на домашний участок
    [​IMG]
    , было очень страшно.​

    [​IMG]

    К счастью, роды прошли спокойно, Неманичи даже не стали звать повитуху. Савва Неманич, наследник, появился на свет здоровым и активным.​

    [​IMG]

    Как Варя и боялась, она оказалась плохой матерью. По крайней мере, ей так казалось. Стоило ей оставить Савву на минутку, как он залезал куда-нибудь, откуда можно свалиться или хватался за что-то небезопасное. А когда Варя пыталась убедить его успокоиться, кричал и отбрыкивался.​

    [​IMG]

    Особенно бесило и расстраивало Варю то, что стоило Алёне взяться за воспитание Саввы, он был как шёлковый: садился на горшок, тихо собирал кубики и тыкал пальчиком в правильные дидактические карточки. Как у ее мамы это получалось? Варе казалось, что это магия, хотя Алёна пыталась убедить дочь, что к пятому ребенку и она научится.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Варя успокаивала себя тем, что по крайней мере пока рядом ее мама, Савва не убьется, а она сама успеет перенять хоть что-нибудь из премудрости воспитания детей. Однако, этому не суждено было сбыться, Алёна не дожила даже до четырёхлетия Саввы.​

    [​IMG]

    В то воскресенье в церкви была проповедь о том, куда попадают праведники, и, судя по описанию, место было хорошее, но Неманичи могли думать только о том, как будет им не хватать Алёны здесь и сейчас.​

    [​IMG]

    К удивлению всех, Илья искал утешения в вовсе не дружеских объятиях одногруппницы по садоводческим курсам. Варя-то думала, что он увлекся селекцией, а он, похоже, увлекся рыжей Анной.​

    [​IMG]

    Ее, как видно, совсем не смущали все чудачества и безумства старшего из Неманичей. Разговаривает сам с собой - ну и что такого? Залез в кучу гнилых листьев за цветочком и вылез весь в грязи - это так мило!​

    [​IMG]

    Как оказалось, их отношения тихо развивались на курсах юных и не очень ботаников, но со смертью матери Илья почувствовал, что пора наконец вырасти и взять свою судьбу с свои руки, и сделал Анне предложение.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальным членам семьи ничего не оставалось, как благословить молодых и помочь им с покупкой дома с мастерской, чтобы они ни в чем не нуждались. Учитывая навыки Ильи, новой семье светило только благополучие.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все эти перемены заставили Варвару задуматься. Она хорошо помнила, как собственная лавка казалась ей пределом мечтаний. Но сейчас, когда их магазин стал одним из самых известных дилеров искусства в городе, и Неманичи ни в чем не нуждались, Варя уже думала, что пришло время поменять область деятельности. Хочет ли она чтобы ее сын каждый день угождал недовольным покупателям? Нет, она хочет, чтобы он был владельцем заведений, а работали в них другие люди. Для этого, однако, требовалась лицензия работодателя, за которую, как водится, надо было положить на лапу чинушам. Но они долго копили и могли себе это позволить. Варя знала, что это правильный выбор, и не жалела потраченных денег. Прощай, квартирка над лавкой, здравствуй, новый дом и новые бизнес-возможности!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для повышения сословия надо:

    1) Продать полностью прокачанную лавку (список прокачек см в отчете выше):​

    [​IMG]

    2) Заплатить 300 000 симолеонов наличными:​

    [​IMG]

    3) Каждый подросток, взрослый и пожилой сим должны иметь полностью прокачанные два навыка: навык обаяния и любой на выбор из перечисленных (кулинария, выпечка, механика, рисование, садоводство, рыбалка), наследник должен иметь прокачанными три навыка: навык обаяния и два любых на выбор (механика, рисование, кулинария, садоводство, рыбалка, выпечка):​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Илья раскрыл секрет успешных продаж)​

    [​IMG]

    Смертушка в кокетливом настроении​

    [​IMG]

    Просто ещё Саввы​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    rat_tequila, Hessonite, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага держала мужа на сухом пайке, он до сих пор наесться не может :D
    Прям будущий Савва Морозов, купец и меценат
    После четвертого и у тебя Варенька эта магия проснется...
    Оу... такая симка отличная была!
    Это любофф, однозначно, надо девку брать!
    Молодцы, и демиупг не жадина я своим вечно денег жалела на свадьбы.
    Ураааа!!! Теперь вы знатные купчины!
     
    Arenel нравится это.
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Уловила отсылочку)

    У меня была шальная идея вывести в купцы симку, рожденную в крестьянстве)) и получилось бы, если бы пятница была подлиннее или в сб бы было можно открыть лавку. Даже может можно было если отмолить у смерти, но я перестала это делать, жутко глючно...

    Она мне прической и стайлом чем-то твою тетю Мотю напомнила)) я решила, что Илюшке как раз подойдет))

    Убивать дороже)) на самом деле место освобождать для детей надо, а Илья еще и застрял в невыполнимой цели жизни садоводство, а для того, чтобы пойти в бизнес уже не очень молод... Так что ему повезло, можно сказать)
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Arenel, привет) Вы теперь купцы? Поздравляю!
    Это пока первый ребенок, а потом как у Алены получится :D

    Поздравляю с рождением наследника!

    Это ей только кажется, больше практики и все получится.

    Вот Алена за всю жизнь напрактиковалась, теперь мастер в воспитании детишек)

    Очень жаль Алену, прекрасная была симка :frown:

    :DНу если его суженная находит такое милым, то совет им да любовь.

    Поздравляю! С нетерпением жду купеческих отчетов)

    Так вот в чем был секрет)
     
    Arenel нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Меридит, хэхэй! :hug:

    Я надеюсь, до ученых нам больше 5 детей не выпадет, это мучение)) а потом уже можно будет не кидать кубик)

    [​IMG]

    Особенно ее навыка механики будет не хватать...

    Безумные реально милые в четверке, так что даже не удивительно)
     
    Меридит и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей