1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недельки семьи Уорсон

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viamany, 26 янв 2020.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    Семейное древо


    Перспективная журналистка Мелани не боится трудностей на пути к своей цели. Пусть она довольно замкнута, а временами мнительна, это не мешает ей получать то, что она хочет. Но сконцентрировавшись на одной задаче, девушка рискует упустить другие важные аспекты жизни.


    Конспиролог-одиночка Гудвин не привык быть с людьми милым, своего он добивается силой. В Мелани он увидел потенциал и решил, что такой союзник будет ему полезен. Он даже не предполагал насколько судьбоносным станет это решение...


    Мечтательный, на первый взгляд, Хантер имеет серьезные убеждения и цели. Если еда, то только растительного происхождения. Если семья, то обязательно большая и дружная. А если увлечение, то всерьез и с полным погружением. Кто-то скажет, что Хантер слегка помешался на своих принципах, возможно так оно и есть.

    Джоселин во всем равнялась на старшего брата, и её стремление не уступать ему, принесло свои плоды. Но, несмотря на многочисленные таланты и успехи, многие недолюбливают Джо из-за её чрезмерной прямолинейности и горячего нрава.
    Получила второй шанс обрести счастье в параллельной вселенной у manjaf
    Родители очень любили свою "маленькую принцессу", но, к сожалению, не смогли долго быть рядом с ней. Природная сила духа помогла Вивианн справиться с тяжелым испытанием и сохранить доброту и наивность в своем сердце. Теперь ей предстоит пройти длинный и тернистый путь к своему счастью.

    Путешествуя по всему миру, Фабиан не раз встречал Вивианн на своем пути, но лишь при третьей встрече обратил не неё свое внимание. Этого оказалось достаточно, чтобы он захотел остаться рядом с ней навсегда, поддерживая и оберегая от любых невзгод.
    Красавчик Фабиан Мор прибыл из очень большой семьи авторства Vaterline.

    Шутник, обаяшка и просто красавчик - именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    Продолжает плести интриги в заботливых руках Hessonite
    Капризная Моника попала в семью не совсем по своей воле. Она мечтала о славе и путешествиях, но роман с Ламбертом в старшей школе круто развернул её жизнь. Не смотря на обстоятельства, она не опускает руки и всё ещё надеется реализовать себя.
    Родившийся всего на пару минут раньше своей сестры-двойняшки, Ламберт, с пеленок ощущал себя лидером. Душа компании, капитан школьной футбольной команды, любимчик родителей и просто хороший парень. Но увы, если ты добрый и справедливый, всегда найдется тот, кто этим воспользуется...
    Скромница Джуэл творческая и утонченная натура. Общению с людьми она всегда предпочитала книги и этюдник, посвящая свое время созданию костюмов для других, а не изучению их душ. Впрочем, если узнать её поближе, она способна открыться совершенно с другой неожиданной стороны.
    Очаровательная Джуэл Уайр приехала из красивейшей династии волшебницы Hessonite
    Амайя всегда знала чего она хочет и чего она достойна, не соглашаясь ни на что меньшее. Яркая и громкая, она иногда действует на нервы, но её нельзя не уважать за трудолюбие, целеустремлённость и искреннюю любовь к близким.
    Хезер очень поздний ребенок, из-за чего сиблинги практически заменили ей родителей. Вдохновленная роскошной жизнью старшей сестры, она надеется однажды сколотить свое собственное состояние и перебраться поближе к океану. В достижении этой цели ей помогают: прокачанный компьютер отца, развитый интеллект и нарушение парочки глупых законов.




    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный

    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Случайность
    Титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (будем пытаться сохранить цвет глаз Мелани, не самый стандартный по моему субъективному мнению)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!






    Ламберт - Неделя 1 (Здоровое питание для хиппи)
    Ламберт - Неделя 2 (Мой любимый бабник)
    Ламберт - Неделя 3 (Вонючки)
    Ламберт - Неделя 4.1 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 4.2 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 5.1 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 5.2 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 6 (Счастья полные штаны)

    Бонус к годовщине династии


    Промежуточные подсчеты на начало 3 поколения:
    Семья - 3 балла
    Творчество - 2 балла
    Богатство - 1 балл
    Любовь - 2 балла
    Знания - 7 баллов
    Спорт - 7 баллов
    Природа - 3 балла
    Популярность - 3 балла
    Злодейство - 8 баллов
    Еда - 2 балла
    Задания неделек - 24 балла
    Семейный праздник "на ура" - 1 балл
    Чудо-ребенок - 1 балл
    Сим, выросший с 5 чх - 1 балл
    Итого - 65 баллов


    Приветствую всех заглянувших в темку! Спустя полгода активного чтения династий, я таки набралась достаточно вдохновения для создания своей собственной. Это мой первый опыт в подобной деятельности, поэтому не могу обещать сверхинтересного сюжета, но надеюсь скрасить кому-нибудь пару вечеров своим скромным творчеством :redface:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    nastulya, julia_sergeevna, Меридит и 16 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ой, ну с одной стороны конечно можно понять Джо, но если бы она и правда заботилась о здоровье мамы, но тут скорее говорит эгоизм. Просто видимо так и не смогла принять, что у матери собственная жизнь.
    Она такая лапуля)))
    Всегда печально, когда уходит поколение, особенно если это первое. Но они много успели сделать за свою жизнь. Наследница милашка прям.
    На самом деле все не так плохо, я думала, что у сестер будет еще хуже отношения.
    Хмм... ну честно говоря, это не так уж плохо, она заботится о сестре и воспитывает ее. Алкоголь и мальчики всегда еще успеется, а сейчас самое главное это учеба, так, что нужно сестре спасибо сказать
    Ох, так делает словно неспроста, кстати очень симпатичный парнишка.
    Да, они очень симпатичная пара)))
    Я бы сказала это современное рабство, но с другой стороны это шанс для девочки
    Ой, взяла и испортила все этими словами, казалось, что она заботится о сестренке, а после этих слов думаешь, что она больше хотела доказать свою правоту.
    Ну вот и долгожданная свобода, лишь бы вырвавшись из ежовых рукавиц, она бы не покатилась по наклонной....
    Вау, прям как сказочный принц, такой заботливый.

    Вообще классного парня вы отхватили, он и красивый, добрый и заботливый. Интересно, как будут у них складываться отношения в дальнейшем, парень то, тоже не такой уж простой.
     
    Viamany нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Akebono, Vaterline, Дэнни Калифорния, Hessonite, Персефона, спасибо большущее за ваши чудесные комментарии, на которые я, негодяйка, снова долго отвечаю! В который раз обещаю себе не затягивать с отчетом и в который раз затягиваю... Но, посмотрев на календарь, я поняла, что новый отчет во чтобы ты ни стало должен выйти в этом году! Поэтому сейчас я выложу его, а ответики принесу чуть попозже отдельным постом (надеюсь, что тоже ещё в этом году). Если кто-то захочет почитать их до отчета, то они вот тут.

    Заодно хочу поздравить всех заглянувших сюда форумчан с праздником и пожелать, чтобы следующий год для вас проходил в такой же радостно-волшебной атмосфере, в которой проходит этот отчет и чтобы ваши мечты исполнялись, также как мечты Вивианн :xmas2:
    P.S.: серьезно, я чуть не плакала от умиления, пока это писала.


    [​IMG]

    Утро начинается не с кофе, а согласования доставки заказанного торта:

    - Там всё в порядке, Фаби?

    - Да, милая. Завтракай, собирайся, я всё улажу.

    [​IMG]

    Не могу поверить, что этот день наконец настал! Сегодня мы с Фабианом станем мужем и женой.

    [​IMG]

    Наспех перекусив бутербродами, я возвращаюсь в комнату и, с трепетом надеваю свадебное платье, которое мы с Элеанор выбирали в салоне несколько часов. Может мне только кажется, но сидит оно даже лучше, чем на примерке.

    [​IMG]

    Пока я поправляю серьги, Фабиан тихо пробирается в дверь и обнимает меня за плечи:
    - Ты чудесно выглядишь, солнышко.

    - Эй, ты же не должен видеть меня до свадьбы! – я смеюсь и поворачиваюсь к нему лицом.

    - И как ты предлагаешь мне добираться на церемонию, ни разу на тебя не взглянув? В повязке на глазах? – Фабиан тоже смеется и нежно целует меня в щеку. – Пойдем, если ты готова.

    [​IMG]

    Элеанор и Макс встречают нас на месте. После постройки дома мы с Фабианом слегка стеснены в средствах, так что решили ограничиться скромным мероприятиям в обществе пары близких друзей.

    [​IMG]

    Пока я окончательно не заболталась, Фаби берет меня за руку и уводит закончить организационные вопросы. Эль вдогонку предлагает помощь, но сегодня она моя гостья, поэтому я говорю ей отдыхать и наслаждаться праздником.

    [​IMG]

    А чтобы ребята поскорее расслабились и не заскучали, мой жених организует для всех напитки!

    [​IMG]

    В тот момент, когда я уже заканчиваю общаться с владельцем заведения и собираюсь вернуться ко всем, меня перехватывает заметно погрустневший Максвелл. Он жалуется на то, что в последнее время они с Эль часто ссорятся, что она сама не своя и он не понимает почему, просит меня поговорить с ней, когда будет время. Я успокаиваю друга и обещаю докопаться до истины.

    [​IMG]

    Тем временем, Элеанор мертвой хваткой вцепилась в Фаби и теперь заваливает его вопросами. К счастью, терпения Фабиану не занимать, и он стойко выносит все провокации моей любимой подруги. Я понимаю, что она беспокоится обо мне и хочет узнать своего дальнего родственника получше, но в этот раз я чувствую, что точно не ошиблась в выборе, и ей не стоит так переживать.


    Ed Sheeran - Perfect Duet (with Beyoncé)

    [​IMG]

    Наступает момент истины. С моих губ не сходит улыбка, пока я медленно иду вдоль рядов скамеек к своему жениху.

    [​IMG]

    Мы обмениваемся клятвами и кольцами. Фабиан обещает оберегать и поддерживать меня, всегда быть рядом и ценить каждый миг, проведенный вместе. Я же клянусь быть верной ему одному, окружать любовью и заботиться о нём, что бы не случилось.

    [​IMG]

    Самые важные обещания в жизни скрепляются самым сладким и нежным поцелуем. Невозможно описать словами, как я счастлива в этот момент.

    [​IMG]

    На столах уже всё готово к банкету, но прежде чем начать, друзья наперебой поздравляют нас с новым статусом.

    [​IMG]

    Когда Эль наконец то заканчивает прыгать вокруг и без конца меня обнимать, мы с Фабианом разрезаем свадебный торт, тем самым начиная праздничный ужин.

    [​IMG]

    Уже на закате, после смеха, обсуждения планов на будущее и нескольких чудесных тостов от наших друзей, включают музыку для первого танца молодоженов.

    [​IMG]

    Фабиан нежно приобнимает меня за талию, я вкладываю свою руку в его, и мы кружимся в лучах уходящего солнца, под легкую мелодию о любви.

    [​IMG]

    Я стараюсь запечатлеть в памяти каждую секунду этого дня, потому что это определённо один из лучших дней в моей жизни.

    [​IMG]

    А вечером, когда мы возвращаемся домой, я успеваю быстро проскользнуть в спальную и устроить для Фаби небольшой сюрприз.

    ***
    [​IMG]

    Жизнь входит в привычную колею. После свадьбы я чувствую себя окрыленной и полной энергии.

    [​IMG]

    Мне хочется творить и делиться своим счастьем с близкими. Самое время вытащить куда-нибудь Элеанор на разговор по душам, о котором меня просил Максвелл.

    [​IMG]

    Мы с подругой решаем провести вечер в недавно открывшемся спа-центре «Оазис спокойствия». Год для нас обеих выдался непростым и немного расслабления не помешает.

    [​IMG]

    На стойке ресепшен мы узнаем, что вот-вот начнется занятие по йоге. Почему бы не попробовать? Мне быстро удается поймать волну, а вот Эль никак не может сконцентрироваться.

    [​IMG]

    Под конец занятия она и вовсе засыпает, так и не найдя свой дзен…

    [​IMG]

    Может массаж доставит ей больше удовольствия? Лично мне он очень нравится, такое блаженство!

    [​IMG]

    Когда мы встречаемся в баре после процедур, и я вижу выражение лица Элеанор, то сразу понимаю, что особого наслаждения она не получила.

    - Таааак, похоже кое-кто не готов сегодня отдыхать?

    - Да ну, щипают, давят, только спина теперь болит. – вяло протягивает подруга.

    - Не хочешь рассказать, что случилось?

    [​IMG]

    - Возвращение домой, вот что случилось! Мама болеет, Максвелл никак не найдет работу, а я впахиваю за троих, чтобы хоть как-то держать семью на плаву. Я так устала от всего этого, Вив, даже не помню, когда мы с Максом выбирались куда-нибудь кроме вашей свадьбы… А ведь мы были так счастливы в Фоксбери, там постоянно что-то происходило, куда всё это делось?

    [​IMG]

    - А ты говорила с ним об этом?

    - Пробовала пару раз… Он не понимает, чем я недовольна, ведь он старается найти работу, старается помогать по дому, а то, что мы погрязли в бытовых делах для него будто и не проблема вовсе. Я понимаю, что он делает всё, что может, но… я совсем не так представляла нашу жизнь.

    - Может он просто не понимает, что именно ты от него хочешь? Подай ему пример.

    - И как же?

    [​IMG]

    - Ну вот мы с Фаби начали ремонтировать ванную на втором этаже, а потом… отмываться от цемента было очень весело в общем. Даже в таком неприятном занятии как ремонт можно найти минутку друг для друга. А ты можешь перед ужином поставить пару свечей на стол и надеть красивое платье, получится почти свидание! Уверена, что Максу понравится и он захочет сделать что-то подобное для тебя в ответ.

    - Возможно ты права. – слабая улыбка касается губ Элеанор. – Пожалуй так и сделаю, спасибо за хороший совет.

    ***
    [​IMG]

    Наступает Праздник зимы, самый первый в новом доме. Мне хочется сделать его особенным и запоминающимся.

    - В каких цветах лучше нарядить ель? Желтый или красный? – я задумчиво кручу игрушки в руках.

    - Угу…

    - Фаби! Оторвись от книги хоть на несколько минут!

    [​IMG]

    Муж вздыхает, оставляет книгу на столе и подходит ко мне:

    - Мне нравится желтый. – он берет из моих рук шарик и вешает его на ветку. – Вот так хорошо?

    - Неплохо. – я пялюсь на шарик с натянутой улыбкой.

    - Ты же все равно перевесишь за мной все шарики на свой вкус, правда? – Фабиан усмехается, нежно проводя рукой по моей спине, пока я пытаюсь спрятать смущенный взгляд. – Давай я не буду мешать тебе с подготовкой, и освобожу при этом от послепраздничной уборки, м?

    [​IMG]

    В шесть часов раздается звонок в дверь. Это Максвелл, но почему-то он один.

    - Элеанор немного задержится, оставим для неё дверь незапертой, хорошо? Она просила не отвлекаться от ужина и не встречать её.

    - Это немного странно, но раз она просила…

    [​IMG]

    Эль и правда появляется буквально через 15 минут, даже еда ещё не остыла. Время за разговорами пролетает незаметно.

    - Вив, ты бы видела какой шикарный букет цветов стоит в моей спальне! – подруга шутливо мне подмигивает. – Всё-таки эта йога и правда стоящая вещь! – и весь стол заливается хохотом.

    [​IMG]

    Город погружается во тьму, а мы перебираемся в гостиную, чтобы открывать подарки. Фабиан тайком пригласил аниматора, чтобы вручал их! Такая смешная затея, ведь среди нас ни одного ребенка.

    [​IMG]

    - Ну что, Виви, кажется остался только подарок от меня, да? – Эль таинственно улыбается. – И, похоже, он уже самостоятельно выбрался из коробки!

    [​IMG]

    Я просто не могу поверить своим глазам! Крошечный пушистый комочек неуклюже выползает из-под дивана прямиком ко мне!

    [​IMG]

    - О, всевышние силы, что это за очаровательное создание?! – я подхватываю малыша на руки, и он приветливо обнюхивает меня, ни капли не испугавшись.

    [​IMG]

    - Это Норд. – объясняет Элеанор. – Мы забрали его из питомника родителей Макса. У него есть все прививки и паспорт, об этом можешь не беспокоиться. Для тебя мы выбирали лучшего из лучших. – гордо добавляет она.

    Я выпускаю из рук щенка и бросаюсь подруге на шею:

    - Спасибо! У меня просто нет слов – это самый потрясающий подарок. Я же всегда мечтала о собаке!

    - Я знаю. – Эль только мягко улыбается в ответ.

    [​IMG]

    Когда гости уходят, и мы с Фабианом принимаемся за наведение порядка, мое самочувствие вдруг резко ухудшается.

    - Ты должно быть просто переела или переволновалась, милая. Отдыхай, я сам всё закончу, я же обещал.

    [​IMG]

    Наверное, муж прав. Как тут не переволноваться, когда по дому носятся две пары мягких лапок?

    ***
    [​IMG]

    Малютка Норд растет очень быстро, как и положено молодому активному щенку.

    [​IMG]

    И всего через пару месяцев я уже с трудом могу называть его малюткой. Большой пушистый друг занимает очень важное место в нашей жизни… и очень много места в нашем доме.

    [​IMG]

    Но я не жалуюсь, вовсе нет! Я так рада, что в моей жизни теперь есть не только любимый муж, но и преданный четвероногий друг.

    [​IMG]

    А вскоре, похоже, появится кто-то ещё. Кроме Норда, быстро растут и мои подозрения в том, что регулярная тошнота типичный симптом не только для переедания.

    [​IMG]

    И когда третий тест показывает положительный результат, я сообщаю обо всём Фабу. Он удивлен, также, как и я, ведь мы не «работали» над этим специально, но никто из нас не расстроен неожиданными новостями. Я лишь немного переживаю, насчет наших воспитательских способностей…

    [​IMG]

    - Виви, прекрати подкармливать его из своей тарелки. Ты совсем избалуешь нашего пса!

    - Но… он так смотрит… как я могу отказать этим милым глазкам?

    [​IMG]

    Да, строгости в воспитании Норда явно не хватает.

    [​IMG]

    А мои мягкие методы работают далеко не всегда.

    [​IMG]

    Мы с Фаби стараемся устанавливать в доме определенные правила.

    [​IMG]

    Но часто Норд всё равно поступает так как ему хочется, и я просто не могу всерьез наказать его.

    [​IMG]

    Правда стоит отдать псу должное, он довольно смышленый и не злоупотребляет моей добротой. Мы даже разучили пару простых команд! Надеюсь в будущем научить его чему-нибудь действительно классному.

    [​IMG]

    А пока мы, в основном, гуляем. Доктор говорит это полезно и для меня, и для будущего ребенка. Да и Норд только рад каждый день носиться по району.

    [​IMG]

    Сегодня мы, как обычно, проходим мимо дома Гарбанов, как вдруг Норди начинает истошно выть!

    [​IMG]

    Я сначала даже не понимаю, что произошло. Зову его, пытаюсь погладить, но пёс лишь скулит, пятится и поджимает лапу. Мне стоит больших усилий, так извернуться со своим животом, чтобы посмотреть на причину волнений Норда. Оказывается, он порезался о колючий куст!

    [​IMG]

    Я сразу же звоню Максвеллу за консультацией, и он подробно рассказывает, как правильно обработать рану, когда мы вернемся домой.

    [​IMG]


    К счастью, лапка Норда быстро заживает, без каких-либо осложнений, и он, как и прежде, продолжает резвиться во дворе. Но этот случай заставляет меня задуматься: а вдруг он заболеет? Или поранится куда серьезнее? В нашем городе нет ветклиник, а до ближайшей клиники в Оазис Спрингс добираться несколько часов. Не представляю, как это делать с больным или раненным псом на руках…

    [​IMG]

    Фабиан переживает гораздо меньше чем я, мол не зря же говорят: «Заживает как на собаке». Куда сильнее его беспокоит мое состояние, ведь ситуация была довольно стрессовой. Чтобы такого не повторилось, в последний месяц перед родами, он старается проводить со мной как можно больше времени, отложив всю работу, какую только возможно отложить.

    [​IMG]

    В назначенный день мы приезжаем в больницу – малыш на удивление пунктуален. Мне больно и страшно, но Фаби крепко сжимает мою руку, тем самым придавая сил.

    [​IMG]

    По словам врача, роды проходят достаточно легко. Мне этот кошмар «легким», разумеется, не кажется, но счастье от встречи сыном того стоит. Наконец-то всё закончилось, и скоро Эйвери увидит свой дом.


    Бонус вышел большим, т.к. и милоты и дичи у нас было много на этой неделе!

    И да, я знаю, что пол отчета рассказывала про собаку, что не очень характерно для династий, но для наследницы и для сюжета в целом, этот пёс — значит действительно много :keepinmind:

    [​IMG]

    Максис раскритиковал мои свадебные образы и приодел ребят во что-то более подходящее… ну-ну :facepalm:

    [​IMG]

    Просто красивая Вивианн, готовящая себе свадебный торт.

    [​IMG]

    Просто красивый кадр с церемонии, который не приткнулся в отчет :smile:

    [​IMG]

    А тут начинается веселье. Гости наши пришли грустными и все время смотрели на молодоженов как будто с завистью. Тут в кадр попал завидующий Макс…

    [​IMG]

    А тут уже завидующая Элеанор… Детка, ну торт же на столе, тебе никто не запрещает тоже взять кусочек!

    [​IMG]

    В общем, вот такие у меня типичные кадры с гостями… поэтому их не много :frown:

    [​IMG]

    И ладно грустные гости, которых хотя бы пригласили. Вот этих товарищей, набившихся во все помещения никто не звал!

    [​IMG]

    Кто-то помнит, что в прошлом отчете я предрекала Нейтану ещё страданий? Вот он, собственной персоной, страдает на нашей свадьбе :bugaga:

    [​IMG]

    Были ещё зажигательные танцы в амбаре, но они не вошли в отчет вот по этой причине.

    [​IMG]

    Фабиан наблюдал за танцующей Вив и очень радовался, что так удачно женился :happy:

    [​IMG]

    А тут он выражает эмоции демиурга, относительно кучи левых симов, портящих его вечеринку :mad:

    [​IMG]

    В общем всё вышло не совсем так, как я хотела, но всё равно хорошо :cool:

    [​IMG]

    Ещё один просто красивый, уже послесвадебный кадр, который не нашел места в отчете.

    [​IMG]

    Тут я случайно отдалила камеру и: «Ого, никогда не замечала, как много этих странных растений и как ярко они светятся!». А ведь у нас город уже без заразы, вроде как…

    [​IMG]

    После смерти Джоселин неожиданно остро встал вопрос с ремонтом техники! И, о чудо, единственно заклинание, которое Фаб успел выучить пока Виви тусила в волшебном мире – Починио :D
    Мой герой просто! Даже от обеда не отрывается! :LOL:

    [​IMG]

    Норд повзрослел неожиданно быстро, уже на следующий день, после переезда к нам :frown: Даже толком не успели поснимать и потискать его щеночком…

    [​IMG]

    А этот кадр особенно оценят те, у кого есть домашние любимцы, потому что как-то так это обычно и бывает :hihi:

    [​IMG]

    Симская мода всегда актуальна и не перестает удивлять) Это середина зимы, кстати)

    [​IMG]

    Да и симские больницы, как всегда не увольняют персонал даже после смерти)

    [​IMG]

    На этом всё!
    Всем добра и счастливого Нового года от семьи Уорсон! :drink2::xmas:


    По заданию: обаяние Вивианн вкачала уже давно и пара у неё есть, так что никаких особенных телодвижений в этот раз делать не пришлось. Чуть-чуть передохнули :cup1:

    Вивианн
    Фабиан
    Счета+медальки

     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    julia_sergeevna, Hikkania, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  4. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    С наступающим Новым годом, Viamany!
    А Уорсонов поздравляю со свадьбой, с наступившим рождеством и рождением Эйвэри. ( Но мне кажется все таки, что это женское имя) :wink:
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Обещанные ответы :cup1:

    Привет! С удовольствием почитала твой теплый комментарий) Мне и самой в кайф переходить к счастливому периоду в жизни наследницы)
    Фабиан из тех, кто говорит редко, но метко)) Он не юлит и не притворяется, в этом они с Вивианн похожи)
    Именно такой образ я и пыталась ему создать - человека, крепко стоящего на ногах.
    Ой, да)) У меня самой родственников не много, а вот мой парень родом из большой деревенской семьи, такой где у бабушки 6 братьев/сестер) Говорит, что многих своих троюродных и четвероюродных видел раз в жизни, а то и не видел вовсе))
    Абсолютно с тобой согласна)
    Потому что в сущности так оно и было. В детстве у Виви был отец, искренне её любивший и направлявший. Когда его не стало, ровно как и матери, Виви просто пришлось цепляться за то, что осталось, у неё не было другого выбора на тот момент, а потом за много лет она просто привыкла, и даже не известно сколько бы ещё так прожила, под боком у сестры. Наверное, от отчаяния, Вивианн доверилась бы и негодяю вроде Патрика, когда осталась одна... но у этой истории счастливый конец :smile:
    Как же я его ждала!! Ты бы знала) Мне так надоел старый дом, он совсем не подходил под мое настроение и настроение поколения в целом :frown: Так что я с превеликим удовольствием снесла его и поставила давно подобранный в галерее новенький) Собственно и обоснуй придумался без проблем, поскольку на это задание я мысленно надеялась :worthy:
    Спасибо! Просмотрела много вариантов, но тут как открыла гостиную, сразу представила, как Виви и Фаб будут там отмечать праздники и растить детишек :happy:
    И демиург! :D
    Ух, жуть :surprised: Хорошо, что мы обе отделались легким испугом!
    Не скрою, тоже были такие мысли :D Но поворачивать назад было уже поздно!
    Да-да) Первый представитель третьего поколения уже появился в новом отчете, но скажу по секрету, что единственным он надолго не останется :wink:
    Не могу тебя за это винить! Сама таким грешу, как видишь :D
    Ну так, прекрасные принцы они такие, всегда знают когда появиться и сделать это эффектно! :cool:
    Это точно, Вивианн вполне могла погрязнуть в отчаянии, но ей повезло этого избежать)
    Да?! Я просто помню, как ты принесла улей и все такие "Вау, какие красавцы", а Никита сразу же забрал Гидеона, чем заставил меня паниковать :D Видимо, действительно судьба))
    Не переживай, дальше хуже не будет :wink:
    Ой, а мне нравится пустыня тем, что я могу играться со временем без потерь) Я могу писать хоть про зиму, хоть про лето, никто по скринам не поймет что у меня там на самом деле :D Только праздники немного разделяют всё это дело)) К тому же, есть целых два задания с переездом, которые рано или поздно мне выпадут, ну и дачу-бизнес никто не отменял)
    Какая необычная, но точная аналогия! Прошлого не вернуть, как бы сильно этого не хотелось и главное, вовремя это понять и продолжить двигаться дальше.
    Разница в том, что папина гостиница бесплатная, а городская нет :D
    Я тоже очень рада тому, как гармонично Фабиан вписался в жизнь наследницы и в династию в целом) Ещё раз мои сердечные благодарности тебе за нашего мальчика :heart2:
    О, я в этом не сомневаюсь! Если только кубик всё не испортит :dry:
    Да, я тоже... она была яркой и сильной дамой, оставившей свой важный вклад и след в нашей семье :frown:
    Надеюсь на это! Жаль, что девочки смогли хоть немного понять друг друга только в такой печальной ситуации, но думаю в другой Джо и не решилась бы на такие откровения...
    Привет! :bye: Я рада, что ты не забываешь нас, не смотря на редкие отчеты)
    Спасибо за такую оценку! Мне совсем не хотелось видеть Джоселин дряблой старушкой, потерявшей смысл жизни и, по привычке, гоняющей по дому младшую сестру... Нет, это бы точно ей не подошло :dontknow:
    Да, это тоже очень важная причина, подводящая Вивианн к её временному одиночеству :yes: Думаю, девочки так и жили бы вдвоем ещё долго, не в силах покончить с этой ситуацией :dry:
    Идея не моя, но очень классная и сразу показалась мне стоящей) Так оно и оказалось)
    В прошлые встречи голова Виви была занята другими мыслями и вопросами, да и Фабу новые знакомства были не интересны... а тут уж, когда судьба столкнула их без отвлекающих факторов, грех было вновь упускать свой шанс)
    Волна деток уже на подходе :D А кубик позволил демиургу недельку немного расслабиться... зато потом решил завалить техничкой :dry:
    Приветики :bye:
    В этом определенно что-то есть! Думаю, что визуально и в плане атмосферы действительно очень похожи эти героини))
    Я очень стараюсь не давать заданиям портить логику повествования)) Хотя, признаюсь честно, в первом поколении это было гораздо легче, когда я не продумывала особенно события наперед и не сильно заморачивалась с характером персонажей, мотивацией и последствиями... Сейчас мне очень страшно, что выпадет что-то совершенно ломающее все задумки :frown:
    А куда бы ты делась)) Когда главный герой должен ежедневно играть на гитаре, про это так и так придется писать :spiteful: Хотя некоторые задания вполне успешно можно оставить за кадром без потерь)
    Могу дать небольшую подсказку: в следующем отчете (который уже вышел) есть одно достаточно важное рассуждение Вивианн, которое и приведет впоследствии к большим переменам в её жизни :wink:
    Ага, я тоже на самом деле( Если и бываю "за пределами" то обычно либо у любимых династийных авторов, либо чтобы разобраться в какой-то особенно заинтересовавшей отсылке :yes:
    Мне кажется это как с прямыми/кудрявыми волосами :D Когда у тебя мало симов - хочешь много, а когда много- хочешь мало)) Всегда хочется сделать всё наоборот :facepalm:
    Всё развивается куда стремительнее, чем у родителей Виви потому что демиург устал, но думаю это нормально, когда двое людей действительно хорошо чувствуют друг друга :smile:
    Думаю, бывают такие люди, которым по жизни хочется слышать от кого-то: "Ты всё делаешь правильно". Мне кажется, что Виви как раз такой человек, а Фаб совсем не скупится на похвалу)
    Эх, знать бы заранее задания, может я бы и оставила её в вампирском воплощении "ищущую любимого в джунглях Сельвадорады", хотя не факт, что это более счастливый финал :pardon: А на счет коллекции в точку, она подталкивает к новым сюжетам :spiteful:
    Ну, впереди ещё восемь поколений, будут новые беды, новые преодоления и вот это вот всё, сама понимаешь))
    Привет! Приятно, что находишь время почитать династию и поделиться впечатлениями :hug:
    Именно :yes: Но всё же, когда вот так живешь 20 лет с мамой и дядей Гудом, а теперь он вдруг не дядя, а отчим и вдруг на горизонте появляется новый сиблинг, которого ты совсем не ждешь - это тяжело принять.
    Да, очень грустно, но неизбежно... Думаю лучшее, что можно сделать - это подарить симу красивый финал, особенно любимому и заслужившему это :sorry:
    Джо всегда старалась ответственно подходить к любым поручениям, и свою роль старшей сестры она воспринимала также. Хотелось ей или нет, но она делала всё возможное, чтобы вырастить сестру достойным человеком.
    Это уже во взрослом состоянии приходит понимание, что родные хотели как лучше, а будучи подростком думаешь, что все эти запреты и требования - сплошное наказание и издевательство :dry: Благо, Вивианн сама не глупая и не стала портить свою жизнь в пику сестре, а то ведь и так бывает.
    Дааа, Патрик эпизодник, но хотелось сделать его харизматичным)
    Ага, очень хорошее определение, подходящее, но для девочки "из глубинки" и правда может звучать заманчиво.
    Тут немного оправдаю такое поведение Джоселин) То, что она сложный человек и так давно не секрет, а в этом случае Виви ещё наговорила ей гадостей накануне, чем здорово её обидела. Сначала же Джо пыталась с ней поговорить мягко, но Вив воспротивилась и мало того, что не поверила, так ещё и необоснованных обвинений накидала, вот и спровоцировала сестру(
    Вот так хочешь свободы, а когда получаешь её, то не знаешь, что с ней делать :frown: Виви очень повезло не погрязнуть в депрессии, думаю такой исход был вполне возможен...
    Фабиан для наследницы действительно как принц на белом коне :hihi: Думаю моя девочка достаточно пострадала в юности и заслуживает такую награду :smile:
    Это точно! Рано или поздно его дар даст о себе знать и посмотрим во что это выльется :wink:
    Ура-ура! Надеюсь он будет лучше и продуктивнее, чем предыдущий! :holiday::drink2:
    Спасибо! Так много радостных событий у нас произошло, я очень счастлива)
    Как я поняла, оно может быть как женским, так и мужским) В данном случае генератор предложил его как мужское и мне понравилось)
     
    Hessonite, Akebono и Персефона нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Так здорово, что у Уорсонов календарь совпал с нашим - отчет получился очень атмосферным и праздничным :hug: И пусть в Стрейнджервиле зимы пустынные и бесснежные, это никак не повлияло на новогоднее настроение!

    Ой, вот всегда удивлялась этой западной традиции: мол, нельзя невесту перед церемонией видеть! У нас, конечно, накануне свадьбы тоже предпочтительно по разным домам ночевать, но все-таки есть выкуп :D Хочешь-не хочешь, а невесту в ЗАГС ведешь самостоятельно :D

    Вот очень правильный совет, поддерживаю. Чтобы лодка романтики не разбилась о рифы семейного быта, необходимо этот самый быт смешать с романтикой)) И сделать приключение на двоих из ежедневной рутины))
    Моооо, какая прелесть)))) И уже интересно, какая роль отведена этому пушистику??
    Поздравляю!!! Вот уже и третье поколении явило нам свое личико)))
    У тебя очень классные кадры с гостями!!! У меня их вообще в отчетах не бывает, так как только свадьба в первом и втором поколении более или менее без дичи прошла)) А три свадьбы - вообще трешняк творился :D
    Мне кажется, в этом есть магия симс: пусть все выходит практически всегда не так, как планировалось, но в итоге тоже ничего)))
    :xmas2:
     
    Viamany нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чудесный, теплый отчет! Наконец-то в жизни Виви наступила светлая полоса и муж и собака и сын, столько всего замечательного!
     
    Viamany нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какой тёплый, семейный отчет получился.:smile:
    Очень рада, что у Вив теперь есть муж, ребёнок и пес. Свадьба получилась очень красивая. Не думала, что Стрейнджервиль может быть такой красивый и романтичный. Вивиан очень милая в этом платье, ей очень идет этот свадебный образ. Надеюсь рандом будет к вам благосклонен и Фабиана и Вив ждёт долгая и счастливая жизнь.
    Интересно посмотреть на ваших деток)):smile:
     
    Viamany нравится это.
     
  9. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Akebono, manjaf, Персефона, приветы! Рада, что вы заглянули к нам в праздники и получили заряд хорошего настроения :xmas:
    На самом деле отчет наигран уже очень давно, но тут я вдруг осознала, что он отлично подходит по настроению и нужно срочно его выложить :hihi:
    Да, у нас совсем по другому, конечно :smile: Хотя, как мне кажется, в России многие девушки все равно выбирают платье и образ с мамой/тетей/подружками/сестрами, а жених видит его уже непосредственно в день свадьбы)
    Очень и очень важная! :keepinmind: Есть там в правилах такой балл, для которого нужна собаченька... :wink:
    Спасибо! Так давно уже за детишек не играла, сама дождаться не могла когда они родятся))
    Ох уж эти симские свадьбы :D Мне кажется это целая стратегия - грамотно выбрать место, пригласить гостей не слишком много и не слишком мало, контролировать своих симов, чтобы хоть они дичи не творили и т.п. :facepalm:

    То ли ещё будет! Я подумала, что уже хватит мучить девочку, пора ей отсыпать счастья :smile:

    А я то как рада) Семья выросла очень быстро :smile:
    У нас, конечно, немного нетипичный для этого городка свадебный лот, но мне хотелось, чтобы он был именно таким) И кадры с закатом получились неожиданно красивыми даже для меня самой :heart:
    Спасибо! Я действительно старалась добавить во все детали этой свадьбы капельку волшебства :heart2:
    Ну, я уже почти доиграла их поколение, впереди осталась только одна неделька с неизвестным заданием, и пока, тьфу тьфу, без катастроф)
    Оооо скоро всё будет! Они получились ТАКИМИ разными, рандом на славу постарался :spiteful:


    [​IMG]

    Интересно, если бы мама была рядом, она смогла бы донести до меня, что с рождением малыша сложности не заканчиваются, а только начинаются?

    [​IMG]

    Обустроив детскую и пройдя короткий курс для будущих матерей, я была уверена, что готова, но в первые же дни моя уверенность улетучивается словно дым от погашенной спички.

    [​IMG]

    Эйвери нельзя назвать спокойным ребенком. Он требует к себе постоянного внимания, часто плачет и я уже сотню раз пожалела, что детская и наша с Фаби спальня на разных этажах – удивительно, что я ещё не свернула себе шею, спотыкаясь спросонья о ступеньки.

    [​IMG]

    Норд, как верный друг, помогает единственным доступным ему способом – морально. В любое время дня и ночи сопровождает меня на пути к колыбели, и терпеливо ждет пока я покормлю или успокою малыша.

    [​IMG]

    Помощь Фабиана более ощутимая, но и более редкая. Дело в том, что с появлением Эйвери мне пришлось совсем оставить работу, и теперь Фаби в одиночку обеспечивает нашу семью. Он задался целью перейти с фриланса на более стабильную и оплачиваемую должность, а всё это требует так много времени…

    [​IMG]

    Те редкие минуты покоя, которые дарит мне муж, я трачу на себя и восстановление после родов.

    [​IMG]

    Прогулки с Нордом временно превращаются в пробежки. Всякий раз, выходя из дома в спортивном костюме, я вспоминаю сестру и её наставления по части спорта. Никогда бы не подумала, что мне будет её не хватать.

    [​IMG]

    Но кроме мыслей о сестре, меня не покидает и воспоминание о том, как на прогулке поранился Норд. Всё чаще, обдумывая этот случай, я прихожу к выводу, что нашему городку нужна ветеринарная клиника. Да, я музыкант-самоучка. Да, я ничего не понимаю ни в ветеринарии, ни в административной работе. Но найдется ли кто-то другой, если не я?

    [​IMG]

    Первым, кому я решаюсь рассказать о своей безумной идее, становится муж:

    - Ты же знаешь, как я люблю животных?

    - Да, милая.

    - И знаешь, как я переживаю за здоровье Норда?

    - Конечно, знаю. Хоть и считаю, что ты слегка преувеличиваешь.

    - В общем, я хочу открыть ветклинику. Здесь, в Стрейнджервилле.

    [​IMG]

    - Ветклинику?! – Фабиан чуть не поперхнулся ужином. – Но ты же ничего в этом не понимаешь!

    [​IMG]

    - Ну и что! Я по-твоему не смогу разобраться?

    - Я не это имел ввиду…

    - Там всё не так сложно, как кажется. Я уже начала изучать какое нужно оборудование, почитала про инструменты и даже немного о препаратах. С лицензией и бухгалтерией тоже как-нибудь справлюсь, там стандартные формы, а если сдавать отчеты по упрощенке…

    [​IMG]

    - Хорошо-хорошо, я понял. А как же Эйвери? Он ещё слишком маленький для детского сада. И кто будет лечить животных? Боюсь, что при всех твоих талантах, в коих я ни на минуту не сомневаюсь, освоить в два счета и ветеринарию у тебя не получится. На это уйдет несколько лет.

    [​IMG]

    - Да, это я и сама прекрасно понимаю. Разумеется, я подожду пока Эйви подрастет, всё равно ещё нужно подобрать здание и подкопить денег. А вот вопрос с врачом остается открытым…

    [​IMG]

    Получив одобрение от мужа, я полностью погружаюсь в изучение администрирования клиники. Порой я так устаю от заботы об Эйвери ночью и чтения всевозможной литературы днем, что засыпаю прямо в гостиной.

    [​IMG]

    К счастью, Эйви уже становится немного самостоятельнее и может на пару часов увлечься игрой без меня.

    [​IMG]

    А роль няни досталась нашему псу. То, что раньше казалось мне лишь моральной поддержкой, переросло в реальную помощь, потому что Норд неустанно дежурит возле ребенка, прибегая ко мне всякий раз, когда тот проснулся в одиночестве или заплакал.

    [​IMG]

    Я всегда понимала, что нам подарили действительно умную собаку, но, чтобы настолько…

    [​IMG]

    Одним словом, всё идет прекрасно: по вечерам за Эйвери приглядывает пушистый друг, а днём он уже может ходить в детский сад, и я даже выбрала неплохое здание для клиники в центре города, но вот кто же станет ветеринаром всё ещё не ясно.

    [​IMG]

    - Понимаешь, я не хочу доверять такую ответственную роль первому встречному. От этого человека будет зависеть очень многое, своей некомпетентностью он может погубить все мои труды! – жалуюсь я подруге.

    [​IMG]

    - Неужели у тебя совсем нет кандидатов? Ни за что не поверю, что во всём Стрейнджервилле нет ни одного приличного ветеринара.

    - Может и есть, но они хотят много денег за свою работу, а я пока не могу себе этого позволить. – обреченный вздох бесконтрольно вырывается из моей груди. – А молодые специалисты, с которыми я общалась, слишком неопытны, чтобы работать в одиночку.

    [​IMG]

    - Знаешь, я сейчас вспомнила, что младшая сестра Макса недавно окончила институт и училась она как раз на ветеринара. На днях он упоминал, что Вирджиния пока работает у родителей, но устала от их постоянного контроля. Может тебе стоит с ней познакомиться?

    [​IMG]

    - Что же ты молчала?! Конечно, стоит! А она справится с должностью единственного ветеринара в клинике? – меня вдруг одолевают сомнения.

    - Понятия не имею. – Элеанор усмехается. – Она редко к нам приезжает. Но девушка она приятная, не могу сказать про неё ничего плохого.

    - Сможешь устроить нам встречу?

    [​IMG]

    Уже через пару дней, на вечернем барбекю в доме Гарбанов, Максвелл представляет меня своей сестре Вирджинии. Она действительно производит очень хорошее впечатление.

    [​IMG]

    Но самое главное, что после обстоятельного разговора с ней, я вижу, что Вирджиния компетентный специалист для своего возраста и, похоже, тот самый человек, которого я так долго искала.

    [​IMG]

    Подготовка к открытию «Мягких лапок» идет полным ходом. Вирджиния согласилась у меня работать и активно помогает закупать всё необходимое для лечения любых животных.

    [​IMG]

    И именно Джинни я приглашаю первой осмотреть здание после ремонта. Места, конечно, мало: приемная, пара небольших смотровых и комната для персонала, по совместительству являющаяся лабораторией и хирургией. Но мне нравится, и Вирджиния тоже довольна своим новым рабочим местом.

    [​IMG]

    В первые дни посетителей совсем мало. Я немного расстроена, но не удивлена – мы ведь только открылись, люди ещё просто не знают, что в городе теперь есть ветеринарная лечебница и им не нужно ехать в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    И пусть большую часть дня мы сидим без работы, в ожидании клиентов, когда колокольчик над дверью оповещает нас о новом пациенте, Вирджиния мгновенно собирается и показывает себя настоящим профессионалом. Я ни на минуту не пожалела, что выбрала именно её – наблюдать за тем, как ловко она справляется с животными одно удовольствие!

    [​IMG]

    Сама я пока занимаюсь исключительно административной работой: закупки, отчеты, общение с посетителями… Не скрою, мне очень хочется тоже заниматься зверюшками, но у меня слишком мало знаний и я боюсь им навредить.

    [​IMG]

    Домашние хлопоты, забота о ребенке, собственное дело – всё это отнимает очень много сил и спа-центр, в который мы ходили с Элеанор, стал для меня настоящим спасением.

    [​IMG]

    Я заметила, что и Фабиану не помешает немного расслабиться, а то с этим новым большим проектом, он постоянно на нервах. Сперва он отнесся к моему предложению скептически…

    [​IMG]

    Но постепенно вошел во вкус и теперь регулярно присоединяется к такому отдыху.

    [​IMG]

    Вновь почувствовав знакомые симптомы, я понимаю, что «отдыхали» мы чересчур активно. Как же это не вовремя!

    [​IMG]

    Фабиану я сообщаю новости с опаской – мы еле успеваем справляться с одним ребенком и ещё один может здорово выбить нас из колеи. Но муж как всегда спокоен: «Что сделано – то сделано. Как-нибудь выкрутимся».

    [​IMG]

    Вторая беременность дается мне сложнее, в лечебнице я почти не появляюсь, потому что дорога отнимает слишком много сил, но я стараюсь помогать Вирджинии из дома чем могу.

    [​IMG]

    А заботу об Эйвери почти полностью приходится взять на себя Фабиану.

    [​IMG]

    В садике сына многое научили делать самостоятельно, но ему так важно, чтобы родители обязательно это увидели, и он просто светится от счастья после похвалы любимого папы.

    [​IMG]

    А уж если папа читает новую интересную книжку, то это настоящий праздник для ребенка!

    [​IMG]

    Поначалу новая беременность меня расстроила, но ведь это такое счастье – видеть, как твой малыш познает мир и со вторым ребенком я снова смогу переживать эти чудесные минуты.

    [​IMG]

    К концу срока я совершенно измотана, а живот просто невероятных размеров.

    [​IMG]

    Я еле хожу и кажусь себе ужасным бегемотом, но Фаби уверяет меня, что для него я по-прежнему самая красивая и желанная.

    [​IMG]

    Когда наступает время родов, становится ясно почему мне было так тяжело – наши двойняшки, Ламберт и Амайя, появляются на свет с разницей всего в несколько минут.

    В этот раз бонус, как и отчет, небольшой.

    [​IMG]

    Типичная Виви у кроватки. От одного устала, а теперь ещё двоих растить :hihi:

    [​IMG]

    Не знаю, чему Эль так удивилась)) Видимо тому, что Виви не бросила йогу)

    [​IMG]

    Очаровашка Эйвери – повелитель собакена :cool:

    [​IMG]

    Клиника с другого ракурса. Строила, как всегда не сама, но тщательно выбирала под стиль города.

    [​IMG]

    Папа слишком занят? Ну ничего, пёс то всегда свободен!


     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    julia_sergeevna, Hikkania, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ух ты двойняшки! Здорово получилось. прадв теперь Виви придется еще сложнее. но это временные трудности. А счастье от деток надолго. Поздравляю!
     
    Viamany нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany, мне очень понравился этот тихий (хотя ни фига, благодаря Эйвери - очень даже громкий :D) и по-семейному уютный отчет :heart: Виви очень идет материнство, даже не смотря на врожденное шило в попе)) Авантюра с созданием ветклиники, несмотря на логичность по сюжету, а также потребность в том сам доп балле, я все равно считаю авантюрой - ну просто потому что сталкивалась очень плотно с работой ветеринаров :D Но я буду держать кулачки за нашу героиню и верю, что с ее упорством и море по колено, не говоря о том, чтобы грамотно руководить клиникой...
    С нетерпением жду подрастающих мордашек близнецов, а также интересно, каким будет малыш Эйвери :wink:
     
    Viamany нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Смотрите кто пришел с ответами раньше чем через месяц! :cool:
    manjaf, спасибо за поздравления! Сделать двойняшек оказалось не так уж просто, мы разве что отвар с отшельником в лесу не варили :D Но ты абсолютно права, с ними хоть и сложно, но счастья вдвое больше :smile:

    Akebono,
    На самом деле да, они с Фабом очень органично смотрятся в роли родителей) Вот что значит всё вовремя :smile:
    Несомненно, с точки зрения реализма - это совершенно безумная задумка, которая скорее всего потерпела бы крах :D Я и сама это прекрасно понимаю, хоть и не особенно знаю тонкости этой области)
    Только упорством и оправдывается эта безумная затея :D Надеюсь, что кубик и кривые руки демиурга не помешают Виви создать достойное предприятие :hihi2:
    На самом деле это всего лишь второй раз, когда я пробую играть в ветклинику, так что можно сказать, что тут не только героиня авантюристка, но и автор :crazy:
    Генератор создал мне довольно необычных детей и я обязательно принесу их в течение ближайших двух недель :wink:
     
    Akebono нравится это.
     
  13. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Так так так, что это тут у нас? *Барабанная дробь* Первая годовщина Уорсонов на ДараСимс!

    Время пролетело очень быстро, кажется только вчера я заселила Мелани и трясущимися от волнения руками открыла свою первую и, пока, единственную темку на форуме, а уже целый год прошел… Признаться, я рассчитывала, что темп у меня будет пободрее и за это время я преодолею хотя бы 3 поколения, но тут уж как получилось. Делаю себе скидку на то, что поколения выходят достаточно длинные, не по 5 отчетов.
    Но не будем о грустном! Вы же не думаете, что я пришла с пустыми руками? :wink:

    Я не чистила ничего из отснятого за этот год, но всё самое лучшее/милое/смешное/красивое/бесячее и так попало либо в отчеты, либо в бонусы, поэтому я решила сделать что-то особенное и устроить своим ребяткам большой фотосет! Больше красивых картинок! Меньше смысла! Всё как мы любим :cool:

    И так, приготовьтесь, в этот раз я предлагаю вам немного погрузиться в прошлое, пофантазировать о настоящем и подглядеть в будущее вместе со мной и моим семейством :happy:

    P.S.: на всякий случай скажу, что всё снято в отдельном сохранении и никак не влияет прохождение челленджа.


    Начнем, как и положено – с первого поколения. Вместе с ними мне захотелось заново пережить долгожданное признание Гудвина перед последней битвой с материнским растением. Только в этот раз я постаралась воспроизвести его так, как оно выглядело в моей голове:smile:

    [​IMG]

    Я уже успела подзабыть какими ребята были в молодости. А ведь очень даже классными!

    [​IMG]

    Смелая и решительная Мелани, дерзкий и самоуверенный Гудвин – прекрасный вышел дуэт.

    [​IMG]

    Как только я увидела этого сима в городе в неделю Нимфоманки, то сразу подумала, что вот с ним всё должно быть по-другому, он не заслуживает быть одним из случайных романов.

    [​IMG]

    И эта сцена, такая банальная, но красивая, сразу нарисовалась в голове – финал и возможно для кого-то из них он закончится плачевно, поэтому сказать всё самое важное нужно сейчас, чтобы не стало слишком поздно.

    [​IMG]

    Тогда я надеялась успеть уложить ЖЦ Мелани в 4-6 недель, но недельки подкидывали мне преграды одну за другой, да и проходила я сюжет в первый раз, не без затупов.

    [​IMG]

    Увы, ребята пришли к этому когда уже были не молоды и всё сложилось не совсем так, как должно было в идеале, но бонус на то и бонус, чтобы немного пофантазировать, правда?

    [​IMG]

    Поэтому представим, как бы это могло быть…

    [​IMG]

    Как стенах страшного подземного комплекса раскрылось настоящее чувство.

    [​IMG]

    Такое нежданное.

    [​IMG]

    Но такое прекрасное.

    [​IMG]

    Такое нежное и теплое.

    [​IMG]

    И по-настоящему необходимое этим двоим.

    Теперь ненадолго оставим ребят и переместимся к другому дуэту, в чем-то похожему на этот, но куда более несчастному в своем личном финале.

    [​IMG]

    Джоселин и Дженсен.
    Пара, которую жестокий демиург собственноручно сложил и собственноручно разрушил.

    [​IMG]

    Ох, вся эта история была довольно спонтанным решением.

    [​IMG]

    Дженсен не создавался специально, он был выбран среди кучи горожан, «накликанных» мной для улучшения заднего плана.

    [​IMG]

    Но надо сказать, что улучшил он его весьма неплохо.

    [​IMG]

    Мне действительно нравилась эта пара и за кадром Дженсен частенько тусовался в нашей семье, Виви даже успела автономно с ним подружиться.

    [​IMG]

    Почему я выбрала для них аэропорт? По сюжету возлюбленный Джо был военным пилотом, правда упоминалось это редко, может кто-то и не запомнил.

    [​IMG]

    И мне показалось, что это место наиболее хорошо отражает их отношения – вечная радость встреч и печаль расставаний. Мне до сих пор не хочется сносить этот аэродром, уж больно он тут хорошо вписался, хоть больше и не нужен мне для съемок.

    [​IMG]

    Я с самого начала знала, что этим двоим не суждено быть вместе. Может это понимание позволило мне легче пережить неизбежное. Хотя все равно было очень грустно писать такой вот конец для Дженсена, сим он классный и Джо заслуживала этой любви, но не судьба.

    Я ещё как-то обещала принести их потенциальных деток, собственно можно глянуть их
    Какие типажи! Жаль, что не случились…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну, у нас тут не траур, так что поговорим о более радостном и более свежем! Гораздо более свежем :biggrin:

    [​IMG]

    Свадьба наследницы второго поколения.
    Это вновь тот случай, когда картинка в голове не совпала с реальностью и я сразу же решила, что это должно быть в бонусе.

    [​IMG]

    Свадьба у нас выпала на зиму, и хоть и выглядела очень даже симпатично, я-то знала, что сквер потерял часть своего очарования.

    [​IMG]

    Поэтому предлагаю вам вместе со мной ещё раз, и теперь уже в полной мере, насладиться этим эпизодом.

    [​IMG]

    Жаль, что в четверку не завезли хотя бы простенькой парной танцевальной анимации, очень её не хватает. Даже навык отдельный есть, а анимации нет :dry:

    [​IMG]

    История у ребят получилась прямо-таки сказочная, хотя изначально совсем такой не задумывалась.

    [​IMG]

    Он должен был быть кем-то вроде её соседа, мелькающего на фоне, но никогда не попадающего в фокус, а затем обстоятельства должны были столкнуть их лоб в лоб.

    [​IMG]

    Но недельки и мое желание набрать баллов внесли свои коррективы, так что теперь мы имеем то, что имеем. Магический дар Фабиана превратился в ружье, которое обязательно должно выстрелить, правда, когда и как – загадка пока даже для меня.

    [​IMG]

    Я вообще не большой фанат сверхъестественной тематики, и, если бы не баллы, скорее всего не стала бы вводить в династию каких-либо существ. Ну или может поколении так в 6-8, когда «про жизнь» уже немного надоест.

    [​IMG]

    А что касается Виви и Фаба, то думаю Вивианн так и проживёт всю жизнь в сладком неведении относительно сущности любимого мужа.

    [​IMG]

    И это нисколько не испортит их отношения и не уменьшит их любовь. Думаю, если бы Вивианн действительно хотела что-то знать, она бы уже завалила Фабиана вопросами об их довольно странном знакомстве, а раз этого не произошло до сих пор, значит ей это просто не нужно. И демиургу тоже.

    По прошлому прошлись, пора вернуться в настоящее! Вернее, в альтернативное настоящее, в котором все живы и счастливы.


    Amy MacDonald - The Road to Home

    [​IMG]

    Хмм… кто это тут вышел на прогулку с детьми в парк?

    [​IMG]

    Погода сегодня отличная! Впрочем, как и большую часть времени в Стрейнджервилле, после уничтожения страшного цветка.

    [​IMG]

    Подросший Эйвери полон энтузиазма – он очень ждал этот выходной с родителями.

    [​IMG]

    Малютка Амайя подустала и задремала у папы на плече.

    [​IMG]

    И даже начавшиеся веселые игры не могут её разбудить.

    [​IMG]

    Ламберт напротив, вертится на руках у мамы и интересуется всем вокруг.

    [​IMG]

    Наши герои идут вот к этой непримечательной скамеечке, возле которой ненадолго задержатся.

    [​IMG]

    Такими они предстанут уже в следующем отчете, но совсем ненадолго, ведь детки растут очень быстро.

    [​IMG]

    А их родители, увы, постепенно стареют.

    [​IMG]

    Пусть же в бонусе останется такой вот «эталонный» состав семьи.

    [​IMG]

    Ой, а что за ребята тем временем подошли с другой стороны парка?

    [​IMG]

    Старшие сиблинги Виви тоже решили насладиться хорошим деньком.

    [​IMG]

    Хантер даже прилетел с далеких островов Сулани, откликнувшись на просьбу младшей сестренки.

    [​IMG]

    Хотя младшей она давно не является.

    [​IMG]

    Но с ним одним может позволить себе побыть немного слабой и запутавшейся.

    [​IMG]

    Также, как и он готов открыться только ей.

    [​IMG]

    Кажется, все почти в сборе.

    [​IMG]

    Пока детишки резвятся на поляне, взрослые могут отдохнуть.

    [​IMG]

    Таким разнообразным вышло это поколение. Спасибо кубику за это :sleep:

    Кстати, я расстраивалась, что никто не унаследовал розовые волосы Мелани, а оказывается по дефолту они и не наследуются! Только недавно об этом узнала.

    [​IMG]

    А вот до парка добрались и опоздавшие.

    [​IMG]

    Они не спешат, позволяют себе подурачиться, провести время вдвоем.

    [​IMG]

    Куда им спешить? Ведь родной город уже спасен, их семье больше ничто не угрожает.

    [​IMG]

    Мы, конечно, уже видели эту пару, но они ведь настоящие герои и заслужили ещё немного эфирного времени.

    [​IMG]

    Тем более, что без них не было бы ни этой семьи, ни этого бонуса, вообще ничего.

    [​IMG]

    И в следующий раз выйти погулять они смогут в лучшем случае через год, а скорее года так через три, с моим темпом…

    [​IMG]

    Семья наконец-то в сборе. Такая, какой могла бы быть в идеальном мире.

    [​IMG]

    Возможно что-то можно было сделать иначе, сделать лучше. Но спустя год, мне не стыдно открыть свои первые отчеты и перечитать их, а это думаю уже неплохой результат! :hihi2:

    Не знаю, когда кубик отправит нас покорять новые города, но мне вероятно будет немного жаль переселять семью из Стрейнджервилля. Привыкла к его атмосфере, пейзажам и удобной погоде, которая почти никогда не портит кадры :beach:

    [​IMG]

    На этом всё… или нет? Я же ещё обещала будущее, да? :spiteful:

    [​IMG]

    Третье поколение во всю готовится явить миру свои лица.

    [​IMG]

    И по моим подсчетам, всего через пару отчетов у них будет возможность сделать это в полной мере.

    [​IMG]

    А пока можно мысленно и вслух желать демиургу, чтобы кубик не помешал воплотить задумки в жизнь. Ну и конечно, погадать кто из ребят наш следующий наследник! Это всегда весело :hi:

    Тут ещё есть капелька смешного
    [​IMG]

    Лица симов полны энтузиазма перед съемками! :bugaga:

    [​IMG]

    Пока кто-то усиленно позирует, Мелани знакомится с внуками. Если мне не изменяет память, с кем-то из них она даже успела подружиться!

    [​IMG]

    Но быстро осознала, что доживать до этого безобразия ей не сильно то и хотелось :hihi:

    [​IMG]

    А этот парень просто бесподобен, такой: «Я испортил кучу ракурсов? Ну щито поделать» :mad:


    Спасибо, дорогие читатели, что вы с нами! Ваше внимание: отзывы, просто молчаливые лайки и даже банальное количество просмотров темы, греет мое сердечко :heart:
    Надеюсь, что дальше нам всем будет только интереснее :dance2:

     
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    julia_sergeevna, Hikkania, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это было прекрасно, хмурым холодным утром получить столько тепла и радости. Спасибо тебе за этот экскурс прошлое и параллельное настоящее. Меня так тронула история Джоселин и Дженсена, что готова предложить для них параллельную историю на странной планете Мами. Куда иногда попадают те, кто погиб у себя в темах. А вообще было очень здорово снова увидеть всех с кем уже расстались, тем более приятно увидеть их счастливыми.
     
    Меридит и Viamany нравится это.
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, привет! Я так рада, что тебе понравился бонус :hug: Мне и самой было в кайф вновь собрать всю семью и немного помечтать об их жизни за кадром) И спасибо за твое прекрасное предложение, мне будет очень приятно, если Джо и Джен получат второй шанс на счастливую жизнь на Мами! Справляться с трудностями им не привыкать :yes:
     
    Меридит и manjaf нравится это.
     
  16. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Эйвери остался недоволен прибавлением в семье.

    [​IMG]

    Брат и сестра плачут, мешая ему спать. Забирают внимание любимых родителей. Ещё и претендуют на его игрушки в ближайшем будущем!

    [​IMG]

    Малыш жалуется на свою нелегкую жизнь всем и каждому, вне зависимости от того, может ли слушатель понять его и что-то ответить.

    [​IMG]

    И вскоре, о серьезных детских проблемах маленького мальчика знает не только каждая игрушка, но ещё и телевизор, книжка, сковорода, несколько растений в саду, и, разумеется, Норд.

    [​IMG]

    Мы с Фабианом сбиваемся с ног, пытаясь ухаживать сразу за двумя младенцами, и при этом уделять достаточно внимания старшему сыну.

    [​IMG]

    Снова и снова, по кругу, я объясняю ему, что мама и папа всё также сильно его любят, и никто не будет отбирать его игрушки силой.

    [​IMG]

    Фаби тоже старается не упускать из виду достижения сына, хвалить и утешать его также как прежде.

    [​IMG]

    Регулярные воспитательные беседы постепенно откладываются в голове у Эйви. Он становится спокойнее, меньше переживает и лучше спит по ночам.

    [​IMG]

    Со всеми этими хлопотами, у меня совершенно нет времени на клинику и на несколько месяцев забота о ней полностью ложится на хрупкие плечи Вирджинии. Я же успеваю лишь звонить ей несколько раз в день и узнавать, как дела, в перерывах между кормлениями и купаниями.

    [​IMG]

    Она неплохо там справляется без меня, хоть и сокрушается иногда о том, что вторые руки ей бы совсем не помешали. Хотя бы для того, чтобы поддерживать порядок.

    [​IMG]

    Так к нам присоединяется уборщица Стелла. Она славная, хоть и любит иногда поворчать.

    [​IMG]

    Оглядывая свою кухню, я думаю о том, что тут бы тоже не помешала уборщица.

    [​IMG]

    Увы, пока эту роль приходится исполнять мне самой, надеясь, что у меня подрастают маленькие помощники, а не маленькие хрюшки.

    [​IMG]

    Но кто знает какими будут малыши, только делающие свои первые шаги?

    [​IMG]

    Вместе с первыми шагами двойняшек, я делаю первые шаги в химии и биологии. Наверное, я не смогу стать полноценным врачом, начав осваивать ветеринарию почти в 30 лет, но может хотя бы до медсестры дотяну.

    [​IMG]

    Изредка мне даже удается выбраться в местную библиотеку и позаниматься в тишине и покое.

    [​IMG]

    С новыми знаниями и умениями, приходит время вернуться на работу. Вирджиния очень рада моему выходу из декрета, она подустала вести все дела сама.

    [​IMG]

    Теперь она доверяет мне некоторые обязанности, связанные с питомцами, например, успокоить и подготовить пациента перед осмотром.

    [​IMG]

    А в свободные минутки я позволяю себе немного экспериментов на столе для изготовления лекарств. Проходят они не всегда удачно, но для меня сейчас важнее опыт, чем результат.

    [​IMG]

    Другой бесценный опыт я получаю от Джинни. Зная про мой интерес к лечению зверюшек, она с удовольствием рассказывает и показывает множество тонкостей этого процесса.

    [​IMG]

    В первый месяц после возвращения к работе, к концу смены и моральные, и физические силы истощаются настолько, что дома их хватает только на то, чтобы переодеться в пижаму и упасть в кровать.

    [​IMG]

    Но постепенно наша семья вырабатывает удобный режим и становится полегче. Утром, до работы, детьми занимаюсь я, а вечером муж.

    [​IMG]

    Быстро всех покормить…

    [​IMG]

    После этого искупать…

    [​IMG]

    Занять чем-нибудь увлекательным…

    [​IMG]

    И передать в заботливые руки няни.

    [​IMG]

    Элеанор сама вызвалась сидеть днем с моими детишками. Она призналась, что они с Максом подумывают о своих, и ей хочется хоть немного понять каково это – быть матерью.

    [​IMG]

    О, она быстро поймет, что это совсем не просто. Амайя любит устраивать истерики по любому поводу: то она не хочет надевать сандалии, то ей не нравится, что на завтрак каша, а не шоколадные хлопья, то собачка не дает дергать себя за хвост… терпения с ней нужно очень много.

    [​IMG]

    Я понимаю, что ребенок просто пытается привлечь внимание как умеет, но давать его ещё больше я просто не в силах.

    [​IMG]

    Эйвери уже очень уверенно держится на ногах, и без конца носится по дому и двору. Хорошо, что Норд так и продолжает ходить за ним хвостиком, иначе мы бы уже пару раз «потеряли» ребенка.

    [​IMG]

    Спасибо, что хоть Берти не доставляет особых проблем.

    [​IMG]

    Он с радостью готов учиться новому с родителями, любит задавать вопросы, но и спокойно поиграть с машинкой, пока я в очередной раз успокаиваю Майю или ищу Эйви, для него не проблема.

    [​IMG]

    Ещё Ламберт очень коммуникабельный малыш. Ему нравится проводить время с братом и сестрой, дурачиться с Нордом, знакомиться с нашими соседями в лице Гарбанов.

    [​IMG]

    Все мои дети такие разные, но каждый из них делает меня счастливее.

    [​IMG]

    В ответ я стараюсь исполнять как можно больше их желаний, чтобы они тоже были счастливы.

    [​IMG]

    Время летит незаметно, кажется, что только вчера мы познакомились с моим милым Фаби, а сейчас я уже замечаю на его лице первые морщинки.

    [​IMG]

    И наш старший сын готовится идти в первый класс.

    [​IMG]

    В школе его принимают не так хорошо, как он ожидал. Он ходит туда неохотно, но всё же пытается учиться хорошо.

    [​IMG]

    Чтобы поддержать и ободрить Эйвери, в первый же выходной мы устраиваем семейную вылазку в местный вернисаж. Правда картины и прочие произведения искусства детей не сильно интересуют, а вот уголок с игрушками очень даже.

    [​IMG]

    Мы отлично проводим время, Берт рассказывает мне о том, каких супергероев он хотел бы поселить в картонный домик, как вдруг я замечаю идущую к нам Вирджинию.

    [​IMG]

    Она аккуратно присаживается рядом, терпеливо ждет несколько минут, пока малыш наговорится, и лишь после этого поворачивается ко мне и шепчет:

    - Виви, насчет завтрашней плановой оп… - Джинни косится на Ламберта, который внимательно на неё смотрит. – Планового осмотра Коржика. Есть несколько моментов, которые нужно уладить, ты нужна мне в клинике.

    Я вздыхаю, поднимаюсь с места и глажу Берта по голове:

    - Будь умницей, сладкий. Маме нужно ненадолго уйти.

    Фабиан всё понимает без слов.

    [​IMG]

    Но на следующий день, закончив работу пораньше, я бегом возвращаюсь домой чтобы продолжить веселиться с любимыми людьми.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш пес проявляет какой-то странный интерес к горшочным делам детишек :displeased:

    [​IMG]

    А тут его немного вштырило :crazy:

    [​IMG]

    Виви удивляется тому какие новые слова Эйви выучил в школе :hihi:

    [​IMG]

    Уроки закрепления огуречной маски на глазах от наследницы :D

    [​IMG]

    К нам зашла Вирджиния с желанием подарить подарок за то, что Виви такой хороший человек. Я удивилась, но кто ж отказывается от подарков! Вот что мы получили.
    Теперь у меня к Вирджинии ряд вопросов...

    [​IMG]

    Просто миленькая Амайя :rolleyes:

    [​IMG]

    И совсем не миленькая Амайя! Хотела этот момент с публичной истерикой включить в отчет, но как-то не вышло. Тут до нас добралась обнова с чувствами: Майя проявила свой вредный характер и отказалась умываться, сама же при этом обиделась на Виви и потом неделю выдавала всякие плохие мудлеты в её присутствии…
    Спасибо игра, отличный жизненный урок!


    Прошу прощения, если компоновка немного убогая. Я старалась уместить три основных момента: непосредственно исполнение желания, чьё оно и время исполнения. Несколько портретов поплыли, там видно по панельке семьи чьё желание.
    Кубик решил, что мало мне было в прошлую неделю 50 картинок нарезать, давайте ещё в эту 70! :mad:
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота
    Ачивка есть, но не та :frown:

    Счета+бюджет
    Вивианн
    Фабиан
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя
    Новое зелье в коллекцию

     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    julia_sergeevna, Hessonite, Akebono и 7 другим нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по фигуре Ви, вся эта беготня прекрасно держит ее в форме и без всякого фитнеса. Стройна, аки юная дева, а не матушка троих детей!
    Ору, какая прелесть!
    А че бы не нанять? С деньгами то неплохо...
    Блажен кто верует :spiteful:
    Хорошо хоть на няну средств хватило. Пусть и знакомая, но любой труд должен быть оплачен.
    Молодец какой, может родителям стоит задуматься о другой школе или домашнем обучении?
    Дельный же лайфхак!
    Смотря от каких... ну зато самим не надо выращивать, в коллекции он есть. так что пусть и небольшая, но все же польза.

    P.S. оценила боль со скринами к недельному заданию... Ты большая молодец. Все поянтно и доступно. Поздравляю с его успешным выполнением!
     
    Viamany нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Как много-то нового тут появилось, получила удовольствие, пока наверстывала упущенное :smile:
    Для начала хочу запоздаленько поздравить Вив с пополнением! Третье поколение уже, прекрасно! Муж очаровашка, думаю, дети красивенькие вышли. Меня прям заинтриговали эти скрины с их силуэтами, да размазанными лицами, скорее бы увидеть их во всей красе. Читая отчеты я вообще забываю что это недельки да-да, уже говорила, повторюсь. Все вписано очень гармонично и красиво.
    Жаль конечно Джоселин и её возлюбленного. Мне очень нравилась и сама Джо и пара, которой они были с Дженсеном. Я же не перепутала его имя? И их несуществующие дети тоже красивые, парочку бы себе оттяпала :crazy: , но раз истории было решено закончиться печально, то так тому и быть. В общем все грустно, но так даже лучше, а то я бы следила за жизнью красноволосых, а не наследницы :D
    Жаль, что у Вивиан не сложилась карьера музыканта, но идея с ветеринаркой классная и собакен вообще милый. В общем все плавненько, интересно и гармонично. Радует наличие в жизни Вивиан и хорошей подруги и верного мужа и даже детей.
    Интересно чего ещё кубик подкинет. Я прям жду задание, которое встряхнет спокойную жизнь семейства с ног на голову :crazy:
    Мне кстати нравится, что ты не вписываешь магию в сюжет. Не то чтобы я против магов, но в этом идеальном мирке он и правда ни к чему.
    Слежу за вами, слежу :redface:
     
    Viamany нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Viamany, привет! :smile:
    Наверное я все пропустила, но это же ничего, да? Смогу сразу насладиться всей историей)
    Сначала про обложку скажу, она классная, мне нравится вкладка с персонажами. Здорово оформлено! :heart2:

    Ох, мой любимый Стрейндж, как я рада видеть все эти пустынные пейзажи! Сначала я прямо посмеялась с реакции Мел на горожан, весело-забавно, прямо комедия, но чет комедия резко перешла в триллер в конце первого отчета. :popcorn:
    Простите, но я ору, во-первых, с порядка заданий, которые тебе выпали. Во-вторых, с этого скрина ахаха Когда в меме с медведем в кустах все пошло не по плану ахахах
    Это так теперь называется? :D Оукей! ахаха
    :D Поздно ты одумался, красавчик ахах Теперь уже никуда не денешься!
    Типичная такая семья ахах
    :D Боже, это так смешно ахаха

    Ох, какой чудесный последний отчет у первого поколения! Такая трогательная концовка. :heart:
    Я с таким удовольствием проглотила все поколение, даже не заметила. Вся эта возня в Стрейнджервиле меня позабавила, здорово было снова вспомнить квест с материнским растением. Мелани такая лапушка! :heart2: Она мне сначала казалась такой простой девчонкой, лихо справляющейся со всеми тяготами жизни. Потом когда рядом с ней появился Гудвин, то она будто стала серьезнее, а может это двое детей так повлияли. :hihi: В общем, я рада, что смертей стало меньше, а нифоманка за первое поколение была всего одна ахах
    Пара Мел и Гудвина просто в самое сердечко! Такое у них развитие отношений постепенное, переплетенное с расследованием, было очень интересно следить за тем как все тайное становится явным и как сближаются эти двое.
    Хантер у вас такой сложный! Со своими тараканами, явно. Я понимала, что он уедет в итоге искать себя, но мне как-то грустно стало. Его отъезд сильно на сестре отразился, мне кажется, она себя чувствует одинокой, поэтому и докапывается до младшей. Так, конечно же, нельзя! Виви страдает ни за что, получая от старшей сестры. Грустно становится от их таких отношений. :frown: Действительно же, родители не молодеют, скоро сестры останутся одни, а между ними такая напряженка. Эх!

    Ох, я понимала, что взаимоотношения между сестрами после смерти родителей будут непростыми, но Джо чет настоящий монстр. :hihi: Ладно, командир в юбке. Бедная Виви, не представляю как она смогла подстроиться под сестру и жить во всей этой атмосфере правил и расписаний. Меня порадовало, что в этих отношениях, будто, стало меньше необоснованных придирок, все-таки девчонки выросли и стали по-другому друг на друга смотреть.
    Нейтан такой козел! УУУУХ! Как же мне хотелось дать ему затрещину, особенно на фразе про поднятие юбки. :dry: Виви - красотка, что бросила его.
    Самомнение Джо - это просто нечто! Будто она никогда не ошибается.

    Только я быканула в сторону Джо и она словила овампиривание с ядом. --_-- Лады, лады ахах
    На самом деле, как бы я не относилась к Джо, жаль, что ее жизнь так закончилась((

    Прогулка в магический мир стала неожиданностью, а встреча с таким красавчиком - приятной неожиданностью. :heart2:
    Ооо, мое сердечко так радуется от этих слов))
    Такая красивая свадьба! :heart: Вообще очень рада за Виви, что она встретила Фабиана, они прекрасная пара.
    О, Норд такая лапушка))
    Блин, ну с их то работой неудивительно, что все так сложилось. Грустно, это да((

    Такой чудесный альбом на годовщину! Приятно было посмотреть снова на Мел и Гуда. Я свадебными постановками Виви и Фабиана я так восхитилась, какая же красота! :heart: И потом картинки со всем семейством - очень люблю такое.

    Я теперь жду этого коллаба! :hihi:

    Вообще не представляю как Вивс крутиться с уже тремя детьми и плюсом еще с собственной вет.клиникой. Конечно, штат сотрудников не только там надо расширять, но еще и домой нанять няню или горничную. А то так с ума сойдешь следить за всем.
    Отчаянная подруга ахах
    Очень тонкий троллинг ахаха

    О, второе поколение - прямо бальзам для моей истерзанной ролкой души! Так приятно смотреть на взаимопонимание между ребятками и на эту счастливую атмосферу в семье.
    Забыла отметить все эти красивые пейзажи Стрейнджа, вылазки в Сельвадораду и фестивали в Сан Мишуно. Мне очень нравятся кадры, все такое яркое и красочное. :heart2:
     
    Viamany нравится это.
     
  20. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Приветствую, дамы! Уже работаю над последним отчетом второго поколения, а пока несу ответы :flower:
    Оооо это пока! Прямо перед своим днем рождения она внезапно для меня отъелась, и теперь над предстоит пара семейных походов в фитнес :hihi:
    А действительно! Это меня божественная рука разбаловала, хотя вполне можно и благами цивилизации воспользоваться)
    Дадим ему время, все таки всем нужно разное его количество на адаптацию в новом коллективе :yes:
    Да мы уже вырастили случайно, еле вывели потом :D Благо на заднем дворе, а не посреди парадного входа))
    Спасибо, стараюсь облегчить тебе жизнь как могу :hug:
    Спасибо за поздравления! Я таааак ждала этих детишек, хоть и переживала, что генетика может сочетаться непредсказуемо) Скажу, что ребятки очень разные, и хоть Эйвери и Амайя унаследовали почти одинаковый набор черт, между собой они довольно условно похожи :wink:
    На то и был расчет :spiteful:
    Мне и самой жаль, что все так печально у них получилось, они были сильными и классными, действительно гармоничной парой... но может ты видела в комментариях, manjaf любезно предложила дать им второй шанс, так что может мы ещё увидим на форуме этот дуэт более счастливым :smile:
    Вив мне очень нравилась с гитарой, но будем реалистами, какая из неё мировая звезда? :hihi: В роли доброго доктора она смотрится гораздо органичнее с её мягким нравом) Редко завожу животных в симс, но тут прям напрашивался такой сюжет)
    Честно говоря мне тоже хочется легкой встряски временами, но в то же время страшно, что не получится реализовать задуманные идеи :wacko:
    Спасибо за поддержку этого решения :smile: Магия наверняка будет, но когда-нибудь потом, гораздо позже)
    Здорово, что ты нашла время забежать и я рада, что история доставила тебе удовольствие :hug:
    Привеееет! Какие люди в нашем полупустом разделе :hug:
    Пффф учитывая мой темп, ты пришла почти к началу :D
    Спасибо, что оценила! Я всю голову сломала в свое время, пытаясь сделать её компактной, информативной и чтобы не переделывать каждое поколение)
    Ой, а как я орала)) Недельки с порога показали и мне, и Мелани, что такое веселье :crazy:
    Ахахаха никогда не смотрела на это под ТАКИМ углом :LOL:
    Мне кажется Гудвин там в первые несколько недель раз десять пожалел, что вляпался в это... расследование :D
    Я очень рада, что история тебе понравилась :heart2: Все таки это моя первая попытка писать, и я не возлагала на неё особых надежд, но хорошо, что получилось интересно)
    Именно такой она и задумывалась, юной авантюристкой) Но потом спецагенты, инфекция, дети, пришлось реальнее смотреть на вещи и не так активно впутываться в неприятности))
    Так то они там ещё одного агента во дворе прикопали :hihi:
    С этим кстати есть хитрость :spiteful: В правилах есть пункт, позволяющий пропускать задание, если оно уже было выполнено ранее, так что если что-то мне ну совсем уж не в кассу, я перелистываю разок, хоть и стараюсь не злоупотреблять :rolleyes:
    Мне они тоже очень нравились, с этими их подколами, общей паранойей, абсолютной готовностью к встрече с опасностью, но при этом абсолютной неготовностью открыться друг другу :heart:
    Кубик его совсем не пощадил с характером... Хотя когда он вырос взаперти и получил чх "безумный", это было прям настолько красиво и в тему, хоть и довольно грустно :sorry:
    Есть такое( Джоселин сначала была просто обижена на маму за то, что у неё теперь "новая семья", хотя именно она, Джо, спасла родителей от тюрьмы! "Это же несправедливо!" Но ведь признаться себе в такой обиде ох как непросто, а вымещать эмоции на сестре очень даже легко...
    Ну, выбора у неё особого не было :pardon: Думаю совсем сбежать в неизвестность - это всё же не в её характере, она слишком мягкая для такого. А Джоселин уже просто не умела жить по другому, армия оставила на её характере серьезный отпечаток(
    Определенно! С уходом мамы углы немного сгладились и постепенно девочки стали терпимее друг к другу, приспособились :yes:
    О да, не каждая способна на такой решительный поступок)
    В этом моменте хочу немного пояснить) Мы же видим ситуацию глазами Виви, и в её глазах Джо, конечно же тиран, только и желающий мучить сестру. Но по факту, Джоселин наоборот всегда о ней заботилась... ну как умела :pardon: А теперь представь, ты стараешься помочь, защитить, а тебе на все это только недовольство и обвинения... конечно Джо не удержалась и съязвила, когда представилась возможность)

    Мне совсем не хотелось делать её вредной старухой, которую никто не любит, и которая портит жизнь молодой паре.... она заслужила красивый и достойный конец :smoke:
    Я решила, что жизнь достаточно побила Вивианн, и пора ей уже быть счастливой :smile:
    Спасибо, очень приятно) Я с большим удовольствием поснимала ребят и повспоминала путь, который они прошли, не могла не поделиться со всеми))
    Кстати, на это меня частично вдохновил твой альбом у Вудсонов :heart: Так понравились эти постановочки по поколениям, захотелось и для своей семьи подобное сделать на память)
    Могу сказать одно - ему быть! :happy:
    Ну, не забывай, что у неё ещё любимый муж на подхвате :hihi: А вообще детки подрастут и станет попроще, хотя насчет горничной я всерьез подумаю :dontknow2:
    Даааа люблю делать своих симов счастливыми и дружными :happy: В следующем поколении, разумеется, будут свои конфликты и проблемы (куда ж без них?), но атмосферу легкости и позитива мы постараемся не растерять :hihi2:
    Спасибо, это все решейд и немного страданий с ракурсами :redface:

    Так приятно, что ты нашла время прочитать династию целиком (пусть в ней всего два поколения ахахах), я очень это ценю :hug: Да ещё такую простыню впечатлений принесла! Спасибо тебе большое, за заряд энергии и вдохновения! Вот прямо сейчас и пойду писать продолжение! :hihi2:
     
    Меридит нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany, привет! Я пыталась прискакать с впечатлениями очень давно, но что-то пошло не по плану :dry:
    Вот это прямо в точку! Очень жаль, что геймплей не всегда дает возможность для сюжетный картинок и фантазия часто расходится с реальностью. Но здорово, что бонус все компенсирует :heart:
    Мне он чем-то напомнил фильм "Авиатор", да и вообще фотографии ребят на аэродроме получились очень атмосферные...Жаль, что у Джо так и не сложилось счастливой личной жизни.
    Аахаххаах
    Боже, мне кажется, у меня ни с одной свадьбой картинка не совпала с реальностью :D Скорее все происходит с точность да наоборот)) Тоже надо взять на заметку съемки в отдельном сейве - если уж не в отчет, то хотя бы для себя :hihi:
    Вот с танцами в четверке с танцами прямо боль болезная((( Так печально, что даже карьера артиста не предусматривает постановочной танцевальной анимации...
    Даааа....я тоже так себе говорила, когда начинала классику...мол, никаких сверхов. А кубик со мной не согласился :dry:
    Это грустно, когда сменяются поколения. С одной стороны, вроде бы торопишься, хочется уже быстрее посмотреть, какие будут детки, а с другой - ну вроде так уже привыкаешь с ребяткам старшим, что совсем грустно становится(
    Ну ты их можешь и просто так выводить на прогулку, без повода - с удовольствием будем любоваться :heart:
    Интересно, что же нам готовит новое поколение, демиург и кубик? мне кажется, все будет очень классно и интересно, в чем мы уже успели убедиться :wink:

    И немного по новому отчету)))

    Ти божечки, какой зайчик :heart: переживает, малыш, ну ничего, зато, потом когда немного сам подрастет, и близнецы, будет только веселей родителям нервы мотать :D

    Отчет получился очень классным, хотя чувствуется, как ты и Ви прямо разрывались, чтобы все успеть: и детей не забросить, и клиникой позаниматься, и недельное задание выполнить....Надеюсь, следующая неделя будет не столь насыщенной :D
    Он просто контролирует процесс, чтоб ЧП никакого не случилось :D А то на этих вечно занятых хозяев никакой надежды нет :hihi:
    Ахахахахаах
    Ви, это только начало :D Так сказать, первый пошел, а еще двое впереди :LOL:
     
    Viamany нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик. Я тут шла, шла и дошла.
    Хочу сказать, что Ви мне запала в душу, вот симочка по моему вкусу. Красавица. Милые и нежные черты лица. Рада, что ей удалось встретить свою половинку. И какие же молодцы, и они, а главное демиург, что завели троих деток.
    Главное, что надежда умирает последней:D
    Как же Ви еще на ногах держится. Трое тодлеров это нечто. Мне ее по человечески очень жаль. Но конечно же все эти хлопоты того стоит. Все ради любимых, все ради детей.
    Повезло с мужем. Хочется что бы это взаимопонимание и поддержка, остались до конца их жизненного пути. И никакой вредный кубик не подпортил эту идиллию греющую мое сердце.
     
    Viamany нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany,
    В этот раз я пропустила преступно много, и прошу простить меня за это - порой, реал беспощаден. :с Зато как здорово было, наконец, зайти и обнаружить сразу столько новостей у Уорсонов! :heart2:

    Мои искренние поздравления и со свадьбой, и с появлением наследников, и с новым любимым делом Вивианн. Это действительно было внезапно, после музыканта в ветеринары, но при этом настолько в характере Вив, настолько хорошо прописано, что в эту историю охотно верится.

    Песель очаровательный! :heart: Он отлично семью дополнил, идеально вписался в атмосферу. Кстати да, тоже заметила, что щенками их и поняшить-то не успеваешь - очень короткий период жизни, в щенячестве всего три дня, а у вас и того короче вышло... Есть же вроде лакомство отката возраста, мне кажется, добавить в таком случае еще три дня - неплохая идея, и поснимать можно успеть вдоволь. Ну это так, конечно, на будущее.

    Свадьба очень красивая получилась, несмотря на грустные личики друзей. А ты клубы не используешь, кста? Опять же, на будущее, можно с их помощью выставлять нужную атмосферу, чтобы гости не хандрили (от их переодевания во всякий трешак это не спасет, впрочем). Мне и в отчете кадры понравились, и, конечно же, забегая вперед, постановочные в бонусе. Красота непередаваемая, цитировать все еще не могу, так что просто скажу, что понравилось все.
    И настолько в стрейнджервилльском стиле, что мне аж захотелось снова в этом городке поиграть. Вот этот амбарчик (правильно же?), где все танцевали - просто прелесть, хоть и попал на кадры только изнутри, но такой атмосферный ^^

    Детишки милашные! Я себе каждый раз говорю, что когда-нибудь тоже начну оснащать своих династийных тоддлеров/детей характером, но пока только восхищаюсь чужими, ахахах Нет, правда, очень здорово и ценно, что личности начинают проглядывать уже с самого детства. Жду их развития и обещанных непростых историй :spiteful:

    Боже, это так мило :rolleyes: Обожаю подобные бытовые моментики, они делают героев такими живыми! И у тебя в отчетах они неизменно присутствуют, за что их и люблю.
    От души поздравляю! :dance2: Большой шаг, и первая серьезная дата. Желаю, чтобы впереди их было больше, и каждая счастливее предыдущей! Вдохновения на Уорсонов и новые проекты, если таковые есть в планах, и, конечно же, времени и сил на их реализацию.
    Ты отличный автор, и я с нетерпением буду ждать твоих будущих работ. ^^

    Было очень приятно вместе с тобой вспомнить прошедший год - картинки потрясающие! Работа с позами, с локацией, да сама идея (скозь поколения) семейной прогулки в парке - настолько в тему, что мне и сказать-то нечего: все так, как должно быть, идеально. :heart: Ну а общие снимки - выше всяких похвал. Я знаю, что непросто найти подходящую по духу позу под нужное число симов, и ты с этой задачей справилась на ура.
    Ждем, ждем!
     
    Viamany нравится это.
     
  24. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Приветствую, дорогие читатели! Мне очень жаль, что я пропала так надолго. Как всегда собиралась ответить вместе с отчетом и даже написала его на 90% ещё пару месяцев назад, но затем я доиграла следующую неделю и… мне выпало такое задание, которое поставило под сомнение все мои планы и напрочь убило вдохновение :frown:
    Выпади оно всего на неделю позже - я бы лишь посмеялась и с энтузиазмом побежала его выполнять, было бы очень в тему, а тут… В общем, долго и упорно я склеивала в голове развалившуюся картинку своего симского мира, и наконец-то заставила себя немного поиграть, чтобы окончательно прийти в норму. К счастью, все пошло не по самому худшему сценарию, и кое-как мне удалось вырулить к первоначальному плану, так что несу ответы и последний отчет второго поколения!

    Как хорошо я тебя понимаю! Сама планировала принести отчет в середине февраля, а доползла в конце марта :facepalm:
    Ну, в этом ведь и интерес - выжимать из геймплея максимум)
    Ииии да, когда выжимаешь максимум, но этого всё равно не достаточно, приятно иногда поиграть по-другому :smile:
    У Джо вообще всё шло как-то непросто, начиная с отсутствия в жизни родного отца и далее по списку... но возможно у неё ещё будет второй шанс на счастье)
    Свадьбы в симс это отдельная боль)) На третье поколение я пока стараюсь не загадывать какими они будут, чтобы снова не расстраиваться тому как всё летит в тартарары :D
    Ой, это отличный способ запечатлеть персонажей для себя, на память) Рекомендую)
    От тебя это особенно забавно слышать :LOL:
    Ага, я так попыталась проскочить детство побыстрее, а сейчас смотрю в календарь, а Фабу всего неделя осталась... как так то? вроде вот только подселила его, а уже прощаться скоро :cry2:
    С девушками ещё попроще, беременности здорово продляют им жизнь, а мальчишки совсем быстро уходят(
    Ооо я планирую проскочить это поколение быстро и на позитиве, но что получится в итоге неизвестно))
    Очень на это надеюсь :heart:
    Да уж, деткам выпали подходящие для этих целей характеры :crazy:
    Ага, Норд за всеми наблюдает, наш главный помощник :hihi:
    Даааа, дети преподнесут ей ещё ни один сюрприз :spiteful:
    Привет-привет! Прости, что так долго отвечаю, что-то меня поглотила апатия, но я с ней борюсь, потому что знаю, что есть люди которым небезразлична судьба Уорсонов :hug:
    Мне так приятно, что ты взялась прочитать династию с самого начала, это правда много для меня значит, спасибо :redface:
    Она и правда очень милая, я тоже нежно её люблю)
    Скажу по большоооому секрету, что возможно это не конец :crazy:
    А вообще я люблю наблюдать за симской генетикой, так что почти всегда завожу больше одного ребенка)
    С трудом. С огромным трудом!
    Абсолютно согласна! Детки требуют много сил, но приносят море радости)
    Они чудесная пара, и хоть кубик и пытается мне напакостить, я делаю всё возможное, чтобы сохранить этот союз! :yes:
    Хэй-хэй! Тебе не за что извиняться, как видишь в последнее время я и сама не частый гость в собственной теме, да и на форуме в целом... но тоже стараюсь исправиться :happy:
    И мои ответные искренние благодарности! Мы так разогнались во второй половине поколения, что важные события у Виви понеслись одно за другим :hihi:
    На самом деле основной мотиватор - баллы) Виви закрыла всё основное по музыке, а времени в запасе у неё осталось ещё ого-го, так что я решила резко сменить вектор развития и здорово, что это получилось в тему)
    Даааа, я давно представляла семью Виви именно такой: любимый муж, куча детишек, уютный дом и обязательно большой пёс :rolleyes: Тем более, что она собачница по характеру)
    Я что-то не посмотрела сколько он будет щенком и подселила соседям за день до переезда... знала бы, что там всего 3 дня, подселила бы день в день хотя бы, а то совсем уж мало вышло(
    Ага, мы уже попользовались им, правда для возврата из пожилого в молодого) Вроде как для животных эти лакомства не ограничены, т.к. они занимают место на лоте и не приносят баллов, поэтому для щенков вполне можно тоже использовать.
    Использую и ещё как! Правда в плане атмосферы никак не приспособлюсь, забываю её включать( Ровно как и моральный дух :facepalm:
    Рада это знать :heart: Очень хотелось сделать для ребят действительно волшебную свадьбу)
    Хоть я и люблю этот город особенной любовью, но не советую надолго там оставаться. Найти что-то подходящее для него действительно сложно( Народ строит там в основном бункеры или что-то околоконспирологическое, и я бывает, по несколько дней ищу стоящие лоты, которые как-то впишутся в обстановку(
    А мне иногда кажется, что персонажи выходят даже чересчур очевидными :D Так что продолжаем искать баланс и учиться друг у друга :happy:
    Куда же без этого :spiteful:
    О да, думаю именно через такие ситуации отношения и характеры героев лучше всего раскрываются :yes:
    Спасибо! Год пролетел так незаметно. Надеюсь, что в следующем мы всё также будем здесь, а династия станет только лучше :happy:
    Силы и вдохновение мне определенно очень нужны, хорошо бы они меня пореже покидали :biggrin:
    Так приятно читать это от не менее талантливого автора :hug: На самом деле в планах у меня куча всего, сюжетные заготовки с персонажами лежат аж для трёх челленджей, для двух даже шапки есть... но я очень боюсь не потянуть по времени, а открывать тему чтобы она месяцами пустовала как-то не хочется( Пока есть мысли и идеи на Уорсонов стараюсь подтягивать их, а уж если совсем ступор будет, тогда переключусь на что-то другое.
    А мне было приятно поделиться эмоциями с форумчанами) Такое удовольствие получила от этих съемок, ты не представляешь))
    Да уж, готовить бонус я начала, наверное, за месяц до годовщины: набрасывать идеи, искать позы... процесс оказался не быстрым, но довольно интересным) Хорошо, что получилось передать дух всех персонажей)
    Я уже пишу, честно-честно! :rolleyes:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Внимание! В отчете 2 недели, задание для второй будет в спойлере, в середине отчета (примерно в том месте, где мы начали его выполнять). И ещё он огромный по сравнению с моими обычными.


    [​IMG]

    За окном второй день подряд хлещут аномальные ливни, но не смотря на непогоду в доме тепло и уютно.

    [​IMG]

    - Хочешь помочь маме приготовить ужин, Берти?

    Сын, который похоже замышлял похищение кастрюли, хихикает и прикрывая рот ладошками, убегает к папе.

    [​IMG]

    Через пол часа на столе появляется горячая лапша и стопка тарелок, а в гостиной ещё двое черноволосых мужчин, только-только избавившихся от дождевиков.

    [​IMG]

    Фредерик и Ламберт хоть и виделись всего пару раз, уже неплохо поладили. В этом ничего удивительного, ведь у них столько общего: подруги мамы, любовь к супергероям и вредные младшие сестры!

    [​IMG]

    Гарбаны не редкие гости в нашем доме, но сегодня у нас особенный повод, чтобы собраться вместе.

    - Пора задувать свечки на торте, сладкий. – я уверенно подхватываю Ламберта на руки.

    - Я хочу первая! – возмущается Майя.

    - Но ты же младше, котенок, придется немного подождать.

    Амайя недовольно поджимает губы и демонстративно отворачивается. Спасибо, что хоть не ревет.

    ***

    [​IMG]

    Теперь, когда дети ходят в школу и, вернувшись домой, способны сами себе разогреть обед, я с головой погружаюсь в работу. Вирджиния говорит, что я делаю большие успехи в ветеринарии и убеждает меня пойти на вечерние курсы, даже подсказывает неплохую академию.

    [​IMG]

    Академия им. Ландграаба расположилась на холмах Дель-Соль-Вэлли. Большой город, полный огней, никогда не привлекал меня так, как Сан-Мишуно, хоть и ехать до него гораздо ближе.

    [​IMG]

    Разглядывая расписание, я поражаюсь количеству секций и занятий, которые у них есть. Они предлагают всё: от медицины и физики до экономики и ораторского искусства, лишь бы платили. Цены, конечно, кусаются, но раз Джинни считает, что это именно то, что мне нужно, приходится смириться – я доверяю её выбору.

    [​IMG]

    Сперва я настроена несколько скептически, полагая, что настолько широкопрофильная академия не даст мне глубоких знаний, но мистеру Брюстеру удается изменить мое мнение. Практикующий ветеринар и довольно неплохой лектор – он дает много полезных советов, которые я не нашла бы в книгах.

    [​IMG]

    Людей в группе мало, и я пользуюсь этим, чтобы заваливать преподавателя интересующими меня вопросами, на которые он с готовностью отвечает.

    [​IMG]

    К концу курса я чувствую себя гораздо увереннее. Деньги определённо потрачены не зря и мне не терпится применить свои знания на практике!

    [​IMG]

    К сожалению, вскоре мне представляется такой случай…

    [​IMG]

    Я морально готовилась к этому несколько лет, открыла клинику и усердно училась, но болезнь Норда всё равно повергает меня в шок.

    [​IMG]

    Как назло, Вирджиния не отвечает на мои звонки, и я решаю лечить своего пса сама.

    [​IMG]

    Подавив первый приступ паники, я стараюсь сосредоточиться и провести тщательный осмотр. Норд совсем не сопротивляется, стойко терпит все мои манипуляции.

    [​IMG]

    Вскоре я понимаю, что много раз видела эти симптомы… Ну конечно, это же Антипатия! Мистер Брюстер упоминал, что в этом сезоне участились случаи диагностирования этой болезни. В лаборатории я быстро нахожу нужный спрей и, сделав глубокий вдох, опрыскиваю пса.

    [​IMG]

    Когда через пару часов приезжает, взволнованная десятком пропущенных вызовов, Джинни, Норд выглядит уже гораздо лучше. Она бегло его осматривает и резюмирует, что лечение помогает, а значит я всё сделала верно. Вирджиния хвалит меня, и говорит, что хоть ситуация и была стрессовой, она стала доказательством моей готовности к работе ветеринаром.

    [​IMG]

    Совсем не так я планировала получить свою «лицензию», но хорошо, что всё обошлось. В следующие недели я постоянно наблюдаю за состоянием пса. Признаков болезни не видно, он активен, ест с аппетитом и без проблем разучивает со мной новые команды.

    [​IMG]

    Когда меня полностью отпускают тревоги о Норде, им на смену приходят переживания за Эйвери. Нет, он не дает явных поводов, освоился в школе, посещает занятия скаутов, но всё свободное время просиживает за компьютером. И если бы только это…

    [​IMG]

    Когда мой мальчик начал самостоятельно кушать, я была очень рада, не придавая значения тому, что пол кухни после него нужно отмывать.

    [​IMG]

    И когда он научился сам одеваться, я тоже радовалась, стараясь закрывать глаза на неопрятность и пятна. Убрать разбросанные игрушки за ним мне не трудно. В конце концов, он же ребенок, немного подрастет и научится быть аккуратнее, правда же? Как бы не так.

    [​IMG]

    - Эйви, ну где ты опять так перепачкался?

    - Да мы там с ребятами с горы катались после школы, ну и вот… - сын пожимает плечами, совершенно не переживая насчет своего внешнего вида.

    [​IMG]

    - С горы?! С какой горы? У нас вокруг одни скалы, это же очень опасно! Чем ты только думал?!

    - Я сказал с горы? Ой, я имел ввиду с горки! Да, с горки… у Дэйва отец её недавно во дворе поставил, вот.

    - Что за Дэйв? Какая горка? – я ничего не понимаю из оправданий сына.

    [​IMG]

    - Одноклассник… Долго объяснять, давай я потом расскажу, ладно? А то домашки столько, и контрольная ещё завтра, пойду к себе готовиться. – и он взбегает вверх по лестнице, прежде чем я успею его остановить.

    - Положи грязные вещи в корзину! – только и остается крикнуть ему вслед.

    [​IMG]

    В какой-то момент бардак в его комнате достигает таких масштабов, что ему начинают мерещиться шорохи под кроватью. Естественно, я рекомендую всё под ней расчистить, чтобы монстрам негде было прятаться, но это тот случай, когда лень побеждает страх.

    [​IMG]

    Я чувствую, как сын всё больше отдаляется от меня и решаю, что лучший способ снова сблизиться – это поддержать его увлечения.

    [​IMG]

    Играть в игры оказывается гораздо интереснее, чем я думала! Всё такое красочное, а персонажи словно живые – теперь я понимаю, почему Эйвери так много времени проводит в виртуальном мире.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Едва мне стало казаться, что я на верном пути, и наши с сыном отношения налаживаются, как он начинает совершать совсем уж странные и непонятные вещи. Сначала решает, что засыпать пол мукой это очень весело!

    [​IMG]

    А затем выдает ЭТО. Костюм зеленого медведя. На мое недоумение по этому поводу он отвечает: «Это такой челлендж, я должен проходить в нем неделю».

    [​IMG]

    Так и не добившись от него вразумительных объяснений, я обращаюсь к более компетентным членам семьи. Оказалось, что Эйви давно смотрит всякие развлекательные шоу на Симтубе, часто рассказывает услышанные там шутки, а теперь и повторяет за ними «веселые» глупости.

    [​IMG]

    Эйвери все уши ребятам прожужжал рассказами про этих симтуберов и площадку в Дель-Вэлли, на которой они записывают свои шоу.

    Пока я слушаю детей, сама собой приходит мысль о том, что этот город совсем не далеко, почему бы нам не съездить туда всем вместе?

    [​IMG]

    И вот воскресным утром наша семья в полном составе с любопытством осматривается на Бульваре Старлайт – сердце огромного «города звёзд».

    [​IMG]

    Эйвери был в восторге от поездки ещё в автобусе, а уж когда мы вышли, то вовсе почти прыгает на месте от счастья. Пока мы с Фабианом прикидываем план на день, сын уже успевает пристать к какому-то сомнительному типу в юбке, которого видел в интернете.

    [​IMG]

    Чтобы это знакомство не зашло слишком далеко, я скорее увожу детей подальше с главной площади – в музей кинематографии.

    [​IMG]

    Мальчишки носятся и дурачатся, представляют себя то астронавтами, то ковбоями на фоне разных декораций, и только Амайя завороженно рассматривает плакаты.

    [​IMG]

    В глазах маленькой девочки неподдельный восторг, она расспрашивает нас с Фаби про этих актеров и эти фильмы. Ну хоть кому-то понравился музей.

    [​IMG]

    После музея в программе аллея звезд. Оказывается, Фабиан знает многих из них, и рассказывает детям за какие достижения артисты получили свои плитки. Вот уж не знала, что мой муж киноман!

    [​IMG]

    Мы уже собираемся уходить, когда Майя вдруг срывается с места, подбегает к одной из пустых плиток, садится рядом с ней и нашептывает что-то себе под нос.

    - Вообразила себя великой актрисулькой? – дразнит её Эйви, когда та нас догоняет. – Даааа уж, концерты ты устраивать умеешь!

    - Отвянь, дурак. – Амайя задирает нос и проходит мимо него.

    [​IMG]

    Вдоволь нагулявшись и пообедав в уличном кафе, к вечеру мы добираемся до того самого клуба, в котором выступают любимые симтуберы Эйви. Записи сегодня не будет, зато должно быть несколько выступлений в формате «обкатки материала».

    - Так даже лучше! – восклицает сын. – Я увижу то, что возможно не войдет в шоу! И то, что войдет, увижу первым!!

    [​IMG]

    К моему удивлению, концерт больше нравится Майе чем Ламберту, а ведь обычно именно он смеется над шутками брата. Этот день для меня полон открытий…

    [​IMG]

    А Эйвери, едва я отворачиваюсь, уже пытается познакомиться с только что выступившей артисткой. Остается надеяться, что он успокоится, взяв у неё автограф, и не будет сопротивляться возвращению домой.

    [​IMG]

    Интерес Амайи почти ко всему в той поезде стал для меня большой неожиданностью. Мне казалось, что ей, также, как и мне, нравится ветеринария, а теперь я даже не знаю…

    [​IMG]

    Она часто заходит ко мне в клинику после школы, помогает чем может, играет со зверушками.

    [​IMG]

    Успокаивает взволнованных посетителей рассказами о том, что её мама и тетя Вирджиния самые-самые лучшие врачи и точно вылечат всех кошечек и собачек.

    [​IMG]

    Может показаться, что помощь дочери несущественная, но некоторым хозяевам она нужна не меньше, чем питомцам.

    [​IMG]

    Бывают особо страдающие экземпляры, которые только мешают работать.

    [​IMG]

    И у всех свои способы снять стресс, вызванный болезнью питомца.

    [​IMG]

    Поэтому я очень ценю всё, что делает Майя, ведь в нашем деле всего несколько слов поддержки могут творить настоящие чудеса.

    [​IMG]

    Однако, после Дэль-Вэлли, дочь появляется у меня на работе все реже. Она стала заниматься музыкой, пробует рисовать и записалась в школьный театральный кружок.

    [​IMG]

    Пожалуй, единственный на кого поездка в «город звезд» не произвела никакого впечатления – это Ламберт.

    [​IMG]

    - Здорово погуляли, мам, - только и сказал он. – Правда мне и с Коди после школы гуляется не хуже.

    [​IMG]

    Берт удивительно непривередлив! Он не просит дорогих вещей, спокойно отреагировал на то, что его спальней станет бывшая детская и всегда с энтузиазмом поддерживает любые мои идеи.

    [​IMG]

    На день рождения мы подарили ему обыкновенный футбольный мяч, и сын теперь с ним не расстается.

    [​IMG]

    И как они этим мячом ещё ведь дом не разнесли!

    Я, как хорошая мать, очень стараюсь запомнить всех друзей и педагогов своих детей, но иногда мне кажется, что это решительно невозможно! По крайней мере, если мы говорим о друзьях Берта.

    [​IMG]

    Вот он вбегает, раскрасневшийся, в гостиную и кричит:

    - Ма, очень жарко, сделай, пжалста, нам лимонад!

    - Сколько? – спрашиваю я.

    - На целую футбольную команду! – сын смеется и выбегает обратно во двор.

    [​IMG]

    Я думаю, что он шутит, а потом выглядываю в окно и… нет, не шутит.

    [​IMG]

    А сегодня, гуляя с Нордом, он познакомился с девочкой и теперь качает её на качелях. Такое чувство, что Ламберт знает добрую половину города.

    [​IMG]

    Я рада за своего мальчика и за каждого из своих детей. У них есть друзья, увлечения, стремления, разве это не прекрасно?

    [​IMG]

    Чем ближе подступают зимние праздники, тем сильнее портится погода. Всегда яркий и солнечный Стрейнджервиль становится серым и унылым под натиском череды дождей.

    [​IMG]

    Это кажется мне знаком – пора осуществить мою давнюю мечту. Когда-то у меня не было на это денег, потом свадьба, дети, работа, всё так закружилось… но теперь всё иначе и мне удается уговорить мужа отметить праздники там, где зелень, океан и белоснежный песок.

    [​IMG]

    Маленькое бунгало с соломенной крышей на берегу острова Сулани – это ли не рай?

    [​IMG]

    Едва войдя внутрь, я вдыхаю свежий соленый воздух и понимаю почему мой брат уехал сюда много лет назад. Уверена, что вдохновение и умиротворение не покидали его здесь никогда.

    [​IMG]

    Первое, что мы делаем, разложив чемоданы, разумеется, бросаемся купаться! Дети играют в салки и соревнуются кто дольше задержит дыхание.

    [​IMG]

    А мы с Фаби просто наслаждаемся долгожданным отдыхом и друг другом.

    [​IMG]

    Когда ещё у нас будет время отложить все дела и вдоволь подурачиться?

    [​IMG]

    Я не замечаю, как несколько дней пролетают один за другим. Времени на островах будто не существует: кажется, что минуты тянутся бесконечно долго, а на деле они ускользают, словно песок сквозь пальцы.

    [​IMG]

    Наступает Зимний денек. Пока дети гадают что же мы им подарим, муж помогает мне с ужином.

    [​IMG]

    Мальчишки ерзают на стульях, стараясь быстрее расправиться с содержимым тарелок, и подскакивают с мест, когда раздается звонок в дверь.

    [​IMG]

    Они знают, что это курьер привез наши подарки.

    [​IMG]

    Амайе нравится новый набор для творчества, а Ламберт в восторге от спортивного костюма.

    [​IMG]

    Только Эйвери остался недоволен своим подарком. И чем ему не угодила эта компьютерная игра?

    [​IMG]

    Все впечатления рассказаны, тарелки вымыты и день подходит к концу. Подумать только, наши дети уже такие взрослые, скоро им не нужно будет, чтобы мама целовала их перед сном.

    [​IMG]

    - Отличный вышел отпуск, правда любимый? – я сажусь рядом с Фабианом, дожидающимся меня в спальне.

    - Просто превосходный. Нужно устраивать такие поездки почаще. Дети уже спят?

    - Да. А что такое?

    - В таком случае, я знаю какое нам с тобой нужно завершение праздника. – муж недвусмысленно подмигивает и валит меня на кровать. И правда превосходный отпуск.



    Сперва скажу, что в ходе неуправляемой недели я впервые по достоинству оценила навык воспитания и всё что с ним связано! Одной только Виви и немного клубами мне прекрасно удавалось контролировать всех детей. Они успевали делать дз, нормально кушали и вовремя ложились спать, даже навыки подкачали! В общем страдал только Фабиан... увы, его я не могла побудить помыться или уложить спать :pardon:

    [​IMG]

    Давно у нас в Стрейндже не было снежочка! Эйвери радостно выбежал любоваться невиданным раньше явлением природы :happy:

    [​IMG]

    Где же ещё покушать, как не в спальне родителей, при полностью свободном втором этаже и столовой?!

    [​IMG]

    У тебя всё хорошо, Виви? Тебе удобно? Ничего не смущает?

    [​IMG]

    О, ты всё же заметила, что вышла покушать у бассейна в ураган?! :cry:

    [​IMG]

    Малышка Амайя показывает гостям свое истинное лицо :spiteful:

    [​IMG]

    Тут я сглупила и назначила Фаба спецом по кейтерингу... торт был приготовлен ещё до вечеринки, но он совершал попытку сделать второй не меньше пяти раз :facepalm:

    [​IMG]

    Просто милая фоточка семейного ужина)

    [​IMG]

    Пока Эйви отвлекает сестру, Берт выясняет чем же девчонкам нравятся блестки :D

    [​IMG]

    Моя маленькая актрисулька :heart2:

    [​IMG]

    Похоже музыкальные вкусы у братьев не совпадают))

    [​IMG]

    Типичный вечер Уорсонов во время недели киберспорта.

    [​IMG]

    А тут дети решили оторваться, пока у меня не было возможности ими управлять!

    [​IMG]

    Не успели мы с Вив положить последний подарок, как эти негодники подбежали подсматривать :displeased:

    [​IMG]

    Простите за пикспам, но я не определилась какой из всех этих кадров смешнее :hihi:

    [​IMG]

    Подарок от деда мороза в итоге получила только управляемая Виви... Эйви обзавидовался!


    Задание 1
    Впихнула на один скрин покупку новой игровой платформы, заработок нужной суммы на турнире и 10 уровень навыка. Для удобства обвела главное рамками.
    Развитие Норда
    Тут тоже подтверждение что все команды выучены (действия Дрессировка просто нет), и полоса препятствий пройдена на золото + сама полоса препятствий.
    Кстати, чтобы получить бонусный балл, чудо-питомец должен быть жив на момент окончания прокачки клиники?
    Книга по ограничению
    Счета+заработки
    Вивианн
    Фабиан
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя

     
    julia_sergeevna, Hikkania, canfettivil и 3 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не обязательно, это ведь скорее достижение сима, чем питомца. Главное чтобы сим начавший все это прекрасное дело был жив.
    Я в шоке, для меня до сих пор недоступно понимание как побеждать на этих турнирах, ты супер крута!
    Весь отчет прошел в состоянии умиления, какие они все классные, даже вредина Эйвери!
     
    Viamany нравится это.
     

Поделиться этой страницей