1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недельки семьи Уорсон

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viamany, 26 янв 2020.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    Семейное древо


    Перспективная журналистка Мелани не боится трудностей на пути к своей цели. Пусть она довольно замкнута, а временами мнительна, это не мешает ей получать то, что она хочет. Но сконцентрировавшись на одной задаче, девушка рискует упустить другие важные аспекты жизни.


    Конспиролог-одиночка Гудвин не привык быть с людьми милым, своего он добивается силой. В Мелани он увидел потенциал и решил, что такой союзник будет ему полезен. Он даже не предполагал насколько судьбоносным станет это решение...


    Мечтательный, на первый взгляд, Хантер имеет серьезные убеждения и цели. Если еда, то только растительного происхождения. Если семья, то обязательно большая и дружная. А если увлечение, то всерьез и с полным погружением. Кто-то скажет, что Хантер слегка помешался на своих принципах, возможно так оно и есть.

    Джоселин во всем равнялась на старшего брата, и её стремление не уступать ему, принесло свои плоды. Но, несмотря на многочисленные таланты и успехи, многие недолюбливают Джо из-за её чрезмерной прямолинейности и горячего нрава.
    Получила второй шанс обрести счастье в параллельной вселенной у manjaf
    Родители очень любили свою "маленькую принцессу", но, к сожалению, не смогли долго быть рядом с ней. Природная сила духа помогла Вивианн справиться с тяжелым испытанием и сохранить доброту и наивность в своем сердце. Теперь ей предстоит пройти длинный и тернистый путь к своему счастью.

    Путешествуя по всему миру, Фабиан не раз встречал Вивианн на своем пути, но лишь при третьей встрече обратил не неё свое внимание. Этого оказалось достаточно, чтобы он захотел остаться рядом с ней навсегда, поддерживая и оберегая от любых невзгод.
    Красавчик Фабиан Мор прибыл из очень большой семьи авторства Vaterline.

    Шутник, обаяшка и просто красавчик - именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    Продолжает плести интриги в заботливых руках Hessonite
    Капризная Моника попала в семью не совсем по своей воле. Она мечтала о славе и путешествиях, но роман с Ламбертом в старшей школе круто развернул её жизнь. Не смотря на обстоятельства, она не опускает руки и всё ещё надеется реализовать себя.
    Родившийся всего на пару минут раньше своей сестры-двойняшки, Ламберт, с пеленок ощущал себя лидером. Душа компании, капитан школьной футбольной команды, любимчик родителей и просто хороший парень. Но увы, если ты добрый и справедливый, всегда найдется тот, кто этим воспользуется...
    Скромница Джуэл творческая и утонченная натура. Общению с людьми она всегда предпочитала книги и этюдник, посвящая свое время созданию костюмов для других, а не изучению их душ. Впрочем, если узнать её поближе, она способна открыться совершенно с другой неожиданной стороны.
    Очаровательная Джуэл Уайр приехала из красивейшей династии волшебницы Hessonite
    Амайя всегда знала чего она хочет и чего она достойна, не соглашаясь ни на что меньшее. Яркая и громкая, она иногда действует на нервы, но её нельзя не уважать за трудолюбие, целеустремлённость и искреннюю любовь к близким.
    Хезер очень поздний ребенок, из-за чего сиблинги практически заменили ей родителей. Вдохновленная роскошной жизнью старшей сестры, она надеется однажды сколотить свое собственное состояние и перебраться поближе к океану. В достижении этой цели ей помогают: прокачанный компьютер отца, развитый интеллект и нарушение парочки глупых законов.




    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный

    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Случайность
    Титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (будем пытаться сохранить цвет глаз Мелани, не самый стандартный по моему субъективному мнению)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!






    Ламберт - Неделя 1 (Здоровое питание для хиппи)
    Ламберт - Неделя 2 (Мой любимый бабник)
    Ламберт - Неделя 3 (Вонючки)
    Ламберт - Неделя 4.1 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 4.2 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 5.1 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 5.2 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 6 (Счастья полные штаны)

    Бонус к годовщине династии


    Промежуточные подсчеты на начало 3 поколения:
    Семья - 3 балла
    Творчество - 2 балла
    Богатство - 1 балл
    Любовь - 2 балла
    Знания - 7 баллов
    Спорт - 7 баллов
    Природа - 3 балла
    Популярность - 3 балла
    Злодейство - 8 баллов
    Еда - 2 балла
    Задания неделек - 24 балла
    Семейный праздник "на ура" - 1 балл
    Чудо-ребенок - 1 балл
    Сим, выросший с 5 чх - 1 балл
    Итого - 65 баллов


    Приветствую всех заглянувших в темку! Спустя полгода активного чтения династий, я таки набралась достаточно вдохновения для создания своей собственной. Это мой первый опыт в подобной деятельности, поэтому не могу обещать сверхинтересного сюжета, но надеюсь скрасить кому-нибудь пару вечеров своим скромным творчеством :redface:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    nastulya, julia_sergeevna, Меридит и 16 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это действительно были очень зрелищные отчеты, посмотрела и саму потянуло поиграть в Зимнюю сказку. Но в моих челленджах для этой локации пока нет места... А жаль. Там судя по твоих рассказам и скринам дофига интересного.
    Как я и говорила брак этот... ну ладно посмотрим как оно дальше пойдет. Меня конечно подкупила забота и переживания Ламберта по поводу дочери, кажется отцом он станет не в пример лучше чем Моника матерью. правда как бы не избаловал малышку...
     
    Viamany нравится это.
     
  3. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Мда, не повезло Ламберту с женой. Веселая его ждет жизнь. Моника очень капризная, и вечно всем недовольная. Берт терпение тебе и сил. Но уверена отец из него выйдет замечательный.
    Я так понимаю, что дети Фаби и Виви магию не унаследовали? Интересно, какой вырастет Хезер.
    Комореби и правда очень красивый город, и там столько возможностей. Одно из моих самых любимых дополнений. Аж самой поиграть захотелось.
     
    Viamany нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    С удовольствием перечитала отчет и готова откомментировать :flower2:
    Практика показывает, что в вопросах здоровья лучше перебдеть, тем более, когда это здоровье уже двоих людей. Так что все правильно док сделал, жаль, на Монику его слова, похоже, не возымели ожидаемого воздействия.
    Беда. Могло бы сложиться и так, что общие волнения ребят сплотили, но в этом случае произошло ровно наоборот.
    Ух ты! :delighted: Я тоже обалдела, если честно. На гору еще никогда не поднималась, и теперь интересно: там действительно есть монастырь или это была твоя идея? В любом случае, разговор с монахом точно полностью твой, и он получился обалденным: красиво подчеркнул атмосферу места, да и, надеюсь, действительно помог Ламберту. :wink:
    Классный скрин! :thumb: Ну да, Монику легко представить на сцене или в кадре кино. На худой конец, в видосе о косметике каком-нибудь, а на кухне - не очень.
    растет, парень. Я как вспомню те чудные местечки, в которых он начинал... Отличные скрины ты тогда сделала, и описала их хорошо, разумеется, очень запомнились. А теперь вон в Японии на гастролях )
    Ура! "Каникулы" в Комореби получились просто шикарные, как с точки зрения развития сюжета, так и благодаря твоей реализации. Очень зрелищно, красиво, я наслаждалась, пересматривая картинки не один раз. Текст тоже на высоте :clapping:
    И все же я немного соскучилась по твоим фотографиям пустыни и скал.
    Реалистичненько вышло, да ) Я как раз восхищалась, читая, потому что сама понятия не имею, о чем там писать. Ну... тяжело. И все :D
    :eek: Ну и жесть. Мне кажется, я бы не выдержала и отправила домой, типа, форс-мажор. Хорошо, что ты оказалась спокойнее и не сделала этого.
    :LOL: Свободная любовь, да?
    :LOL: Не, я бы точно не выдержала такого ))
    Скрин смешной, а ситуация страшная! Там ведь и помереть под автоматами можно.
    О, да. Тоже ловили этот баг (?) и тоже в Комореби. Думала, СС какой-то виноват, но в итоге так и не выяснила, какой именно, даже все снимала, а реакция есть...
    Недавно зашла за эту семью, по совпадению, они у меня тоже в Стрейндже, и... та-дам, это снова произошло.
    Какая красота! Хоть на стену вешай :heart2:
    Как же в тему у ребят НГ наступил! С годовщиной! :drink2:
     
    Viamany нравится это.
     
  5. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Всех моих прекрасных и талантливых читательниц с 8 марта! :flower2:
    Не знаю, насколько сейчас подходящее время для отчетов, но когда в плотном графике выкраивается свободная минутка, да ещё и вдохновение присутствует, приходится отбросить сомнения. Всем мира и любви! :heart:
    Alino444ka, привет! Рада была почитать твои мысли, это просто невероятно, что ты осилила все отчеты от начала до конца :eek:
    Со своей колокольни Джо казалось, что она всё делает правильно. Она ведь боец, не привыкла быть мягкой, в её жизни всё решается приказами, вот она и с сестрой также себя вела всю жизнь :frown:
    Судьба в лице демиурга, хоть и посылала Виви испытания, но все же всегда желала ей самого лучшего)
    Спасибо кубику, подарил деткам интересные черты и внешность) Всех их люблю по-своему)
    Это точно! Ни разу не пожалела, что завели песика, хоть и грустно было с ним потом прощаться.
    Я бы сказала, что даже для меня оно было спонтанным :biggrin: Музыкальная карьера Виви завершилась, а она была ещё так молода. Подумалось: "а что если...")
    Оглядываясь назад, сложно поверить какой застенчивой и наивной она была в начале пути, эх...
    Терпение ему и правда очень пригодится!
    Со своей стороны Берт точно сделает все возможное, чтобы дочка была счастливой :yes:
    Только Хезер, у остальных черта "Чистокровный род" без способностей.
    Мне тоже он очень полюбился после этой поездки! До этого особо не было возможности его поизучать, но теперь обязательно буду ездить туда ещё :smile:

    manjaf, здорово, что ты заглянула!
    Это и правда обидно( Городок довольно продуманный, надеюсь вскоре он станет доступен и в твоих темах!
    Ну вот для сравнения: когда я впервые поселилась на Сулани после выхода допа, то не понимала чем там заниматься то? Фоны потрясающие, этого не отнять, но покатавшись на лодке, покопавшись в песке и устроив праздник кавы, я заскучала. На Комореби такого ощущения не было вообще! Прогулки мы зацепили краешком, там больше опций с ними, лыжи и сноуборд тоже не успели посмотреть как следует, фестиваля посетили только 2 из 3, в реке не купались, в общем регион очень обширный, рекомендую :thumb: Обязательно вырвусь туда ещё разок с ребятами!
    У Берта семья всегда была в приоритете, поэтому да, дочка для него очень важна) Посмотрим получится ли у него стать супер-отцом, как он мечтает :smile:

    Hessonite, приветики :bye:
    Ну он же сказал в итоге, что всё хорошо, чего переживать то? :D Моника не особенно читает между строк...
    У них были эпизоды, когда действительно приходилось держаться вместе, но, увы, хватало их не надолго и стоило проблеме отступить хоть на сантиметр, возвращался разлад(
    На горе есть небольшой лот для редактирования) Так что идея с храмом моя, но мне кажется она наиболее органична для такого места)
    Это один из тех разговоров, когда ты спустя несколько лет случайно его вспоминаешь и думаешь: "Аааа, так вот к чему это было! Теперь понятно" :D
    ДА! Именно чем-то таким по моим представлениям она и занимается, только без полноценного рабочего места, т.к. мне некуда его впихнуть :facepalm:
    Ой, спасибо! Очень рада, что тебе так понравилось :redface: Наигрывала я тоже с большим удовольствием, видимо это отразилось во всем)
    Вот, есть какая-то подсознательная ассоциация династии с этим городом уже, да?) Я редко прям обращаю внимание на место действия в челленджах, но тут к концу недели уже чувствовала, что что-то не так :biggrin:
    А мне запретили)) Я заранее уточнила, можно ли отправить родить, решили, что нельзя, так что деваться некуда было :crazy:
    Видимо она) Мы в другом районе жили, без понятия что за порядки в этом)
    Без паники! У меня всё было под контролем :keepinmind: Автомат убивает третьим падением подряд, так что после двух Эйвери отправлялся отдохнуть)​


    [​IMG]

    Самолет приземляется точно по расписанию. Очереди, очереди, багаж, ругань, снова очереди, долгожданная машина и немного тишины.

    [​IMG]

    Смотрю через мутные стекла внедорожника – время в этом городе будто давно остановилось, картинка всегда одинаковая.

    [​IMG]

    Мы дома. Майя бросается мне на шею, заставляя уронить чемодан:

    - О, Максис всемогущий, ну наконец-то! Я так волновалась, так волновалась, ты не представляешь! Как ты? Как Касси?? Мамочка! – сестра внезапно меня отпускает и сжимает мамины руки. – А у тебя всё хорошо? Нормально перенесли полет? Мы с Хезер испекли печенье, пойдемте скорее, всё нам расскажите. Да бросьте эти сумки, потом уберем, никуда не денутся. – Майя уверенно тащит нас за руки на кухню, не давая и шанса вырваться.

    [​IMG]

    Убрав со стола, выхожу во двор, чтобы полной грудью вдохнуть привычной иссушающей жары. Меня встречают всё тот же старенький стол, потрепанный мангал и…

    [​IMG]

    Это что ещё за хрень?!?!

    [​IMG]

    Сестра выходит следом за мной:

    - А ты ничего не забыла мне рассказать? – тонко намекаю на новые предметы интерьера.

    [​IMG]

    - Дайка подумать… Про мюсли на завтрак сказала, про нового косметолога сказала, про прослушивание в сериал сказала…

    - Я про ракету, Майя. Про эту огромную ракету у нас во дворе.

    [​IMG]

    - Ах, это! – сестра усердно делает вид, что совершенно об этом не подумала. – Тут и рассказывать нечего. Это просто декорации для фильма одного очень талантливого режиссера. Их привезли раньше начала съемок, а ангар стоит так дорого…

    - Поэтому вы с ним не придумали ничего лучше, как оставить их тут? – скептически поднимаю бровь.

    [​IMG]

    - Ну да. Подумаешь, они почти не мешают. Зато хорошему человеку помогли и роль точно у меня в кармане. – Майя светится будто лампочка. – Ну, вернее будет, когда начнутся съемки. В общем не обращай на всё это внимания, их скоро уберут. Наверное.

    [​IMG]

    Не считая ракеты и новой очаровательной жительницы, дома всё по-старому. Вернее, двух жительниц. Да, точно, Моника же не перевозила свои вещи до свадьбы.

    [​IMG]

    Новый дом пришелся ей по душе. Хоть жена и ноет, что наша комната маловата, но всё же переделывает там все под себя и дочку, попутно выселив мою любимую боксерскую грушу в подвал. А ещё ей очень нравятся виды. Снимает их так часто, что скоро понадобится второй телефон, этот забит.

    [​IMG]

    Я же возвращаюсь в большой спорт. Восстановиться на прошлой должности не выходит, но в команде срочно требуется второй нападающий, так что…

    [​IMG]

    Хорошо, что я не прекращал тренировок – удается быстро вернуться в форму и показывать приличные результаты. Пока я не в основном составе, но у меня есть все шансы в него попасть.

    [​IMG]

    Постепенно Моника обживается. Точнее обживает диваны, бассейн и, проабгрейженный ещё отцом, комп. Работать она не планирует, я и не настаиваю.

    [​IMG]

    Мама не жалуется, уверяет, что ей не тяжело ухаживать за всей нашей большой семьей. Только Амайя ей не верит и при любом удобном случае выражает недовольство моей женой.

    [​IMG]

    В ответ Мона, разумеется, говорит мне кучу гадостей про сестру. Она же мать! Как Майя не понимает, что это очень тяжело, что ребенок занимает всё её время, что ей просто некогда вынести этот несчастный мусор и помыть посуду!

    [​IMG]

    Кассия и правда подросла, и теперь ей недостаточно только вовремя кушать, быть в чистом подгузнике и грызть любимого медвежонка.

    [​IMG]

    Я знаю, что Моника старается заниматься с дочкой всякими штуками для развития, играми и прочей необходимой лабудой, старается быть ей хорошей мамой. Я это ценю, и Касси души в ней не чает.

    [​IMG]

    Но у неё всегда находится время на соц. сети, релакс, болтовню с подружками и моим братом, а вот на помощь маме, почему-то, совсем не остается.

    [​IMG]

    Среди всех этих проблем с моими женщинами, Кассия остается самым ярким лучиком света, наполняет жизнь смыслом.

    [​IMG]

    И не только мою. Мама с удовольствием возится с внучкой, укладывает спать и успокаивает, когда что-то в её маленьком мире идет не так.

    [​IMG]

    Кажется, что мама никогда не устает, что у неё всегда есть силы выслушать, дать совет, зашить дыру на рукаве, заплести косичку, приготовить самые вкусны в мире блинчики на завтрак.

    [​IMG]

    Но в последнее время она неважно себя чувствует. Мама всегда вела здоровый образ жизни, вот и сейчас доверяет своим привычкам больше, чем врачам. Хотя сама врач. Парадокс.

    [​IMG]

    Регулярно ходит на йогу, массажи и прочие процедуры, в надежде поправить здоровье. Правда теперь без тёти Элеанор.

    [​IMG]

    Майя сказала, что это случилось пока мы с Моной были в Японии. Мама тогда говорила, что когда умер папа, она будто руку потеряла, а теперь и вовсе чувствует себя без рук. Но говорила это не мне. Она подавила свою боль, чтобы решать мои проблемы и ни разу не подала виду. Если бы я только знал!

    [​IMG]

    Теперь хожу в спа-центр вместе с мамой. Мне тоже не помешает, если хочу пробиться в основной состав команды.

    [​IMG]

    Тренировка проходит по плану. Разминка, немного кардио, упор на силовые (сегодня день ног), и в завершение снова кардио.

    [​IMG]

    Слезая с тренажера, не сразу понимаю, что что-то идет не так. Слышу в коридоре шум, крики, сотрудники куда-то бегут, кто-то вызывает «скорую». В голове проносится страшное подозрение, и я бегу за всеми, попутно отгоняя плохое предчувствие.

    [​IMG]

    «Этого не может быть. Просто не может быть»


    Saint Chaos - Better Days

    [​IMG]

    «Скорая» опоздала. Я опоздал. Майя твердит мне не винить себя, но я просто не могу перестать. Это всё похоже на дурной сон и мамина нежная рука никак не разбудит меня от него. Так хочется услышать её тихое: «Берти, пора вставать», но я не слышу.

    [​IMG]

    После похорон мы все собираемся за столом. Каждый погружен в свои мысли, пытаясь осознать и принять произошедшее.

    [​IMG]

    - Да можешь ты хоть на пять минут расстаться со своей игрушкой?! – возмущенный возглас Амайи разрывает затянувшееся молчание. – Прояви хоть капельку уважения! Она столько с тобой носилась, а тебе как будто совсем на неё плевать!

    - Девочки, пожалуйста… - делаю слабую попытку остановить этот хаос.

    - Майя. – Эйви подаёт голос вслед за мной. – Оставь её.

    [​IMG]

    Сестра хочет добавить что-то ещё, но в итоге просто машет рукой в сторону Моны и возвращается к ужину. Остаток вечера проходит в той же тишине, в которой начался. Никто не готов заговорить.

    [​IMG]

    Механически проживаю день за днём. На первый взгляд мало что изменилось, но вот закончилась зубная паста и никто не положил новый тюбик, корзина переполнена грязной одеждой, а на завтрак бутеры с черствым хлебом, вместо яичницы.

    Не вижу смысла говорить о том, как не хватает её улыбки, её доброго взгляда, её «Пойдем попьем чаю, и ты мне всё расскажешь».

    [​IMG]

    Все в доме это ощущают. Особенно тяжело приходится Хезер. Она нуждается в маме больше всех, и как бы мы не старались, никто не способен заменить её для сестренки.

    [​IMG]

    Но Майя не опускает рук. Она изо всех сил помогает Хезер освоиться в новой реальности, занимается её образованием и поддерживает интересы.

    [​IMG]

    Что до нашей ячейки общества… Кассия слишком мала, чтобы в полной мере понять произошедшее, а Моника слишком зациклена на себе, чтобы долго грустить.

    [​IMG]

    Мало того, что она сама пробыла в трауре ничтожно малое количество времени, так ещё и совершенно не парится о моих чувствах.

    [​IMG]

    Сколько же я выслушал после той сцены на похоронах и сколько продолжаю выслушивать каждый гребаный день в этом браке.

    [​IMG]

    Я уже давно избавился от иллюзий и прекрасно понимаю, что единственное, что нас связывает – это Касси, но боюсь, вскоре этого станет недостаточно.
     
    Akebono, canfettivil, Vaterline и 2 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Офигенный обоснуй!
    Оу... но... коллекция сама себя не соберет. У меня только один вопрос как ты ее из сауны сумела так сфоткать, поделись секретом.
    Молодец, девочка, так ее!
    Хм.. а что будет дальше?
     
    Viamany нравится это.
     
  7. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Матч с первых минут пошел не так. Соперники завладели мячом и пасовали так удачно, что нам никак не удавалось перехватить инициативу. “2:1” - мерзкое послевкусие поражения, при равных шансах. Домой я возвращаюсь без сил. Бросаю спортивную сумку на пол, мечтая поскорее забыть о досадном проигрыше в объятиях дочери.

    [​IMG]

    Из родительской спальни доносится шум возни. Открываю дверь и вижу жуткий бардак, центром и причиной которого является мой брат.

    [​IMG]

    - Эйви, какого черта ты делаешь?! - накопившееся раздражение мгновенно перерастет в ярость.

    - Не твое дело! - он даже не отрывается от копания в коробке.

    [​IMG]

    - Не мое дело?! Ты перетряхиваешь комнату родителей и это не мое дело?!! - подхожу ближе и силой заставляю брата обернуться.

    - Я просто ищу кое-что, ясно? Мне нужно... для нового номера! У отца точно была такая вещь, осталось только найти.

    - Да что такого могло быть у папы? Хватит водить меня за нос!

    [​IMG]

    - Угомонись, Лам. - Эйвери делает глубокий вдох и продолжает более спокойным тоном. - Я не сделал ничего плохого. Родителям эти вещи всё равно уже не нужны, так почему я не могу взять что-то себе?

    [​IMG]

    Я выжидающе оглядываю Эйви и комнату, надеясь получить больше объяснений, но это бестолку, он молчит. Мне ничерта не понятно, и я чувствую, что брат дурит мне голову, но в чем-то Эйви прав - родителям эти вещи действительно больше не нужны и брать их - это не преступление.


    Brandyn Burnette - Down

    [​IMG]

    Чем больше времени проходит, тем больше я осознаю, что не вывожу всё это. Прости мам, но кажется, ты не научила меня самому главному – как справляться с проблемами без тебя.

    [​IMG]

    Вся моя жизнь в последние годы – это какая-то неудачная попытка всё делать правильно, всем угодить, быть идеальным, не зная, КАК. Я так давно слился с ролью «хорошего мальчика», что уже не понимаю сколько во мне меня настоящего. Чего я на самом деле хочу? Какие решения на самом деле мои? Без мамы всё потеряло смысл, всё рушится, катится к чертям. Я лишился маяка, который всегда указывал мне путь. Пусть и неправильный.

    [​IMG]

    Иногда даже не решаюсь войти в дом. Не хочу слышать тонну упреков. Не хочу, чтобы дочь видела меня таким.

    [​IMG]

    Жизнь становится в край невыносимой. Пытаюсь мягко намекнуть Монике, что возможно, нам обоим было бы легче не жить под одной крышей.

    [​IMG]

    Но все мои попытки заканчиваются примерно одним и тем же.

    «Нет, я не отказываюсь от вас с Касси, я буду помогать, я буду рядом, не беспокойся»

    [​IMG]

    «Нет, Мона, ты не виновата, ты хорошая мама и всё ещё очень красивая девушка»

    [​IMG]

    «Нет, пожалуйста, нет! Ты не должна ничего с собой делать! Я вас не оставлю! Я не хочу причинять Кассии боль!»

    [​IMG]

    «Хорошо, ладно. Не будем разрушать семью. Давай попробуем всё исправить»

    [​IMG]

    Задачка кажется нерешаемой. Разговоры заканчиваются истерикой жены, с которой я не могу справиться. На пару дней отношения становятся лучше, но затем ссоры возвращаются. Весь дом пропитан напряжением между нами, оно почти осязаемое.

    [​IMG]

    Весь мозг сломал в попытках найти выход. Снова оказываюсь в ситуации, когда любое решение выглядит хреновым, но теперь нет мамы, которая примет его за меня. Теперь я с этим один на один, помощи ждать неоткуда.

    [​IMG]

    Ещё один новый день. Допив свой кофе, ожидаю колкой реплики от Моники, но она лишь желает нам с братом успехов на работе и возвращается к Кассии. Выдыхаю.

    [​IMG]

    - Эй, Лам.

    - Что? - настроения для дружеских бесед совсем никакого.

    - Просто хотел сказать, что я понимаю. Ты сорвался на меня не со зла, и я не в обиде.

    - Спасибо.

    - Совсем у вас не клеится, да?

    Молчу. Не хочу ничего объяснять. Тем более объяснять Эйвери.

    [​IMG]

    - Слушай, я знаю, что это не мое дело, но я хочу помочь. Моя идея может показаться безумной, но должна сработать. Как ты смотришь на то, чтобы я сделал так, что Моника сама захочет от тебя уйти?

    - И как же? – недоверчиво поднимаю на брата взгляд.

    - Очень просто – стану ей немного больше, чем другом и в красках обрисую перспективы. Поверь, она вмиг даст тебе развод.

    [​IMG]

    - Ты серьезно? Вот так прямо предлагаешь мне обман и соблазнение моей собственной жены?!

    - А что такого? Ты же сам хочешь от неё избавиться, не так ли? Давай, Лам, хоть раз доверься своему братцу-неудачнику. – Эйви ехидно улыбается.

    - Я такого не говорил…

    - Брось, думаешь я такой идиот, что ничего не замечаю? Я прекрасно знаю всё, что происходит в этом доме и даже больше, чем ты можешь себе представить.

    - Поделишься?

    [​IMG]

    - Разумеется нет. Я же сказал, что не идиот. Главное, что тебе нужно знать – сейчас я единственный, кто реально может и хочет тебе помочь. Твой выбор: либо наступить на горло своим принципам и согласиться, либо продолжать вести холодную войну в одиночку.

    Раздумья не длятся долго. Я слишком устал. Молча киваю:

    - Делай, что считаешь нужным, я не буду мешать.

    [​IMG]

    Сказать оказывается гораздо сложнее чем сделать. Видеть и слышать, как к твоей женщине подкатывает другой, при этом делая вид, что не видишь и не слышишь – это тяжело.

    [​IMG]

    План Эйвери работает безотказно. Моника всё чаще «случайно» оказывается в его комнате, всё реже высказывает мне свое недовольство. Она вроде как даже выглядит счастливее.

    [​IMG]

    Даже думать не хочу о том, насколько далеко у них всё зашло. Слишком мерзко. Я действительно не желал ей ничего плохого, но она просто не оставила мне выбора.

    [​IMG]

    - Ну что ж, мой дорогой братишка, можешь выдохнуть. Дело сделано, я всё разрулил. Моника от меня без ума и готова ехать со мной хоть на край света!

    - Это… просто прекрасно. – хвастовство Эйви раздражает сильнее чем обычно. – А что насчет Кассии? Я смогу с ней видеться?

    - Конечно! Я убедил Мону, что девочке пока стоит остаться здесь. Нам ведь понадобится время, чтобы обустроиться на новом месте. Я уже снял нам квартиру в Сан-Минушно, перевезем вещи, обживемся, а там уж…

    [​IMG]

    - Стоп. Стоп. Стоп. НАМ?

    - Ну да. А я разве не сказал? Я уезжаю вместе с ней. Моника невероятная! Она заслуживает быть любимой и счастливой вместе с тем, кто способен оценить её по достоинству.

    - Это какая-то шутка? – не верю своим ушам, он просто не может так поступить.

    - Нет. Я вполне серьезно. Она теперь со мной, и ты сам согласился на это, Ламб.

    [​IMG]

    - Какого хрена?! Я соглашался вовсе не на это! Я думал ты просто избавишься от неё, что это все афера, обман, один из твоих хитрых трюков и всё, черт возьми!!

    - А какая тебе разница? Ты собирался выкинуть её из дома, как ненужную вещь и ещё что-то говоришь мне после этого?! Такая потрясающая девушка выбрала тебя, а ты принимал это как данность все эти годы, и ни на минуту не задумался как тебе повезло. Что теперь не так, а?

    - ТЫ СЕРЬЕЗНО НЕ ПОНИМАЕШЬ? Я доверял тебе, а ты предал меня!

    [​IMG]

    - Это неправда. Я предложил сделку и выполнил ровно то, что обещал. И теперь ты бесишься, что мне удалось то, что не удалось тебе – понять и полюбить Монику. Смирись, Лам, ты проиграл, упустил свое счастье и винить в этом должен только себя.

    Неосознанно сжимаю кулак и в последнюю секунду останавливаюсь от того, чтобы врезать по этому самодовольному лицу. Продолжать разговор бессмысленно.

    [​IMG]

    Развод проходит тяжело. Она сидит там, вся такая довольная и красивая, будто все эти ссоры, истерики, бесконечные выяснения отношений были только в моей жизни и не с ней. Будто это не она высасывала из меня все соки несколько лет, стерва.

    [​IMG]

    Она никогда меня не любила. Ей было всего лишь удобно. Любил ли её я? Не думаю. Пытался ли когда-нибудь понять? Не особенно. Просто любовался красивой картинкой рядом. Жалею ли я о чем то? Хотел бы что-то изменить? Слишком много вопросов для одного дня.

    [​IMG]

    Ничего, теперь с ней будет Эйвери. Утешит, сделает счастливой. Козлина.

    [​IMG]

    «Разве братья так поступают? Разве они наживаются на несчастье друг друга?!» – бью грушу так сильно, что она едва не падает, но от этого не становится легче.

    [​IMG]

    - Где мама? Где баба? – Касси снова плачет, и я не понимаю, что мне с ней делать.

    [​IMG]

    - Прости детка, но их нет и больше не будет. – стараюсь говорить, как можно мягче. – Есть только я. – пробую обнять дочь, но она вырывается.

    [​IMG]

    - Не хочу тебя, хочу маму!! – топот маленьких ножек гулом разносится по всему дому.

    Я думал, что справлюсь и даже не представлял, как тяжело Кассии будет принять то, что её мама строит новую жизнь в другом городе.

    [​IMG]

    Открываю ещё одну бутылку и выпиваю почти залпом. Старенький трейлер Коди служит мне убежищем от реальной жизни на несколько часов.

    [​IMG]

    - Может тебе уже хватит, дружище? - голос хозяина дома звучит слегка обеспокоено.

    - Я сам решу, когда мне хватит. Лучше принеси закуски.

    - Как скажешь, босс.

    [​IMG]

    Каким дураком я был, наивно полагая, что вместе с уходом Моники моя жизнь вдруг станет радужной и беззаботной.

    [​IMG]

    Не понимаю от чего мне тошно: от количества выпитого или от самого себя. Хорошего мужа из меня не вышло, отца тоже, да и футболист я посредственный. Неужели Эйвери прав и всё произошедшее – моя вина?

    [​IMG]

    - Берт, это не может продолжаться вечно. – Коди смотрит на меня серьезнее чем обычно, а я с трудом могу сфокусировать на нём взгляд. – Сколько ты ещё собираешься жалеть себя? Неудачный брак – это не конец жизни. Тебе, блин, даже тридцати нет, чувак! Вся жизнь впереди! Забил на себя, так хоть о дочери подумай…

    - Не смей упоминать мою дочь!

    [​IMG]

    Одного слова достаточно чтобы спровоцировать пьяный мозг. Бутылка летит на пол, я вскакиваю на ватные ноги и хватаю Коди за воротник.

    [​IMG]

    Один точный удар мгновенно остужает мой пыл. Коди вздыхает:

    - Иди проспись у меня в комнате, друг, а потом возвращайся домой. Собери сопли и возьми уже себя в руки. Твоя семья зависит от тебя, ты им нужен и прекрасно это знаешь.

    Сопротивляться приказу слишком стыдно, и я вынужден подчиниться. Как же паршиво мне будет на утро.

    [​IMG]

    Усиленно стараюсь прийти в норму. Коди прав, мои девочки нуждаются во мне здесь и сейчас, а я продолжаю жить в прошлом. Хезер нужны внеклассные занятия, Кассия выросла из всей одежды, а Майе не помешает больше свободного времени и долгожданное освобождение от роли няньки.

    [​IMG]

    - Тебе нужно развеяться! – подловив меня после тренировки, Амайя, как всегда, выглядит уверенной в каждом своем слове.

    [​IMG]

    - Ну серьезно, когда мы последний раз тусовались вместе? Я скучаю по своему веселому брату и по нашим потрясным вылазкам в разные крутые местечки! – в глазах сестры мелькают озорные огоньки.

    - Я не уверен, что готов к этому…

    [​IMG]

    - Да брось, Берт! В таком режиме как сейчас ты никогда всё это не отпустишь. Работа-дом-работа-дом, брр! Живя так, и нормальный человек, без твоего багажа, кукухой поедет.

    - Ну спасибо, умеешь поддержать.

    - Так, всё. Мне это надоело. Приезжай завтра на студию к 5 часам, мы идем в клуб. Возражения не принимаются!

    [​IMG]

    Битый час торчу возле студии. Звезда не опаздывает - звезда задерживается.

    [​IMG]

    Наконец-то Её сиятельство удостаивает меня своим появлением.

    - Ну что, как съемки? - машинально интересуюсь и целую сестренку в щеку.

    [​IMG]

    - Ох, Берти, наш режиссер такой придурок! В подметки Нелтариону не годится. Он хочет вырезать из серии мою шикарную импровизацию, представляешь?! Видите ли, “она не укладывается в отведенный тайминг”. Пфф! - Амайя демонстративно закатывает глаза. - Я ему говорю: “Это же лучшая сцена в серии! Заберите эти 5 минут у Стейтона.”, а он мне: “У Стейтона всего 5 минут, забирать нечего.” А потом...

    Майя продолжает возмущаться и размахивать руками, превращаясь для меня в белый шум.

    [​IMG]

    Глазею по сторонам: мимо проходят хихикающие актрисы из массовки, оператор с кучей сумок и, кажется, тот самый Стейтон, у которого пытались отобрать единственные 5 минут.

    [​IMG]

    Незаметно для себя самого цепляюсь взглядом за девушку. Она стоит одна, отряхивает джинсы, а другой рукой копается в телефоне, никто не обращает на неё внимания, все проходят мимо. “Красивая” - проносится в голове.

    - …но я не растерялась и отбросила падающую лампу ногой. Все выдохнули, как вдруг...

    [​IMG]

    - Майя! – ловлю руку сестры, прерывая её бесконечный рассказ. - Ты её знаешь? - киваю в сторону одинокой девушки.

    - Кого? - Амайя в недоумении оборачивается. - Ты про тихоню-Джуэл? Конечно знаю, она моя костюмерша. А что такое?

    - Да так, просто. - пожимаю плечами. - Почему она тихоня?

    - Откуда же мне знать. С самого начала съемок вечно сидит у себя в гримерке, рисует что-то, ни с кем особо не общается. Но надо отдать ей должное - наряды мне подбирает прекрасно.

    [​IMG]

    - Понятно. - провожаю взглядом загадочную Джуэл. - Мы в клуб то идем или так и будем до ночи торчать возле площадки?

    [​IMG]

    В недавно открывшемся модном заведении гремит музыка. Народу пока не много и танцпол принадлежит нам. Амайя была права, мне не хватало этого драйва. Возможности отключить голову и просто двигаться, не думая ни о чем.

    Не знаю сколько мы уже танцуем, но в горле, как во дворе - пустыня. Кричу сестре, что схожу нам за выпивкой. Кажется, она меня не слышит, ну и ладно.

    [​IMG]

    В баре уже гораздо оживленнее, приходится подождать, прежде чем удается урвать хоть один стакан Риджпорта.

    [​IMG]

    Вернувшись, обнаруживаю, что с танцпола сестра испарилась и уже обжимается с кем-то в отдаленном уголке. Решаю не мешать, в конце концов она уже не маленькая, своя голова на плечах.

    [​IMG]

    У барной стойки шумно. Опускаюсь на стул, мысленно ставя на остатке вечера крест, когда слышу задорный смех неподалеку. Обернувшись, понимаю, что это... Джуэл, кажется так? Вот это совпадение! Она выглядит совсем иначе: увлеченно что-то рассказывает подруге и громко смеется. Но такая же красивая...

    [​IMG]

    Что ж, лучше попробовать найти себе компанию, чем выпивать в одиночестве. Встряхиваю головой, чтобы собрать мысли в кучу и уверенно направляюсь к ней.

    [​IMG]

    - Привет! – стараюсь выглядеть не как быдло или маньяк. – Я Ламберт. Видел тебя сегодня на съемочной площадке, ты там работаешь?

    [​IMG]

    Джуэл мгновенно меняется в лице, от веселой улыбки не остается и следа:

    - Я… да… я… мне надо идти. – она мямлит в ответ что-то неразборчивое и старается быстрее убежать. Блин, неужели я перестарался и выглядел ТАК стрёмно?

    [​IMG]

    - Поискал бы ты себе другую девчонку для пьяных подкатов, приятель. – крепкий парень возникает передо мной, стоит Джуэл скрыться из виду. – Эта тебе точно не по зубам.

    - С чего это? – чувствую знакомый противный укол ревности.

    - А с того, что она в клубах не знакомится. Она вообще не знакомится. Её это не интересует, понятно объясняю? – как ни странно, слова парня звучат не как угроза, а скорее, как факт.

    [​IMG]

    - Понятно, что ж тут непонятного. Спасибо, конечно, за совет, приятель, - делаю акцент на последнем слове. – но я сам разберусь.

    Образ загадочной девушки плотно заседает в голове. Я найду способ её заинтересовать.


    В эту неделю я слегка упоролась в сюжет, чтобы наконец-то реализовать все свои основные задумки и засветить новых действующих лиц. Надеюсь, не перегрузила никого и вытащила весь этот депресняк репликами Амайи :crazy: Дальше должно быть поспокойнее и более технично.

    Теперь к приятному! Хочу поблагодарить @Hikkania, за потрясающего нового режиссера Амайи – Нелтариона Вульфа! Спустя кучу времени, совершенно случайно он всплыл в памяти и так идеально подошел моей девочке :heart: Это судьба, я считаю))

    Почитать о происхождении Нелтариона можно в этом посте. А тут я оставлю немного фоточек из отдельной сохранки, чтобы все могли побольше полюбоваться на эту парочку вместе со мной и демиургом Нела :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После первой же встречи, Нел крайне активно проявлял к Майечке интерес :hihi:

    Следующие, но не менее важные благодарности отправляются @Hessonite за чудесную и нежную Джуэл Уайр :heart2:

    Я с самого начала знала, что Ламберт не с первой попытки прочувствует, что такое настоящая любовь, и хрупкая скромная Джу именно та, кто сможет залечить его раны и показать, как оно должно быть) Hessonite, ты знаешь, как я расстроилась, когда твоя династия внезапно завершилась, но я очень рада, что благодаря уехавшим детишкам мы с Akebono сможем подарить ей хотя бы такое символическое продолжение :redface:

    Собственно, мы же все знаем, как это работает, верно? А потому вот вам немного фоток и этой парочки для баланса :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С благодарностями закончили, остался забавный и не очень закадр.

    [​IMG]

    Вот так к нам пришел знакомиться Нел :bugaga: Ответственный режиссер, хотел вместе с рабочими строить ракету)

    [​IMG]

    Один из них, кстати, отказался вампиром, и мы его случайно сожгли… Вот теперь не понимаю, это можно засчитывать в коллекцию смертей или всё же нет?

    [​IMG]

    Нел не придумал ничего лучше, чем сыграть ему панихиду на гитаре :nuts:

    [​IMG]

    Задание мы выполнили, но без доп. сложности, т.к. дважды наши космические путешествия заканчивались так и приходилось отстраивать ракету заново( Улучшили только на половину в итоге :frown:

    [​IMG]

    При очередном заходе в игру Ламберт встретил меня на кухонной столешнице :D Можно было по ней походить, но никак не получалось спуститься, не придумала как обыграть)

    [​IMG]

    Подумалось, что фильм, в котором снималась Майя, мог бы быть трейлером нового игрового набора ЕА :D

    [​IMG]

    Минутка печали. Виви будто чувствовала зачем она пришла в спа-центр… Сложно сказать с кем мне было тяжелее прощаться с ней или с Мелани. Всё же Виви была в династии так долго и во многом я писала её с себя, она была настоящим сердцем семьи. Спасибо ей и за кучу баллов, которые она принесла, в том числе целых 2 из категории мастера! Пока что самый продуктивный персонаж.

    [​IMG]

    Но жизнь продолжается. Сюжетно Моника и Эйвери уехали вместе, но технически Эйви побудет в династии ещё немного, чтобы закрыть карьеру (там всего пара ступеней осталась, не бросать же). Кстати, новым демиургом нашего великого хитреца и интригана, после его отъезда станет Hessonite. И если кто-то захочет узнать о его приключениях вне династии, можно пойти к ней в личку, думаю она с радостью расскажет :wink:

    [​IMG]

    Из-за времени съемок Амайи, у меня поехал и порядок вселения-выселения девочек так, что они успели на пару часов пересечься. Мона инициировала знакомство с конкуренткой…

    [​IMG]

    А потом начала подозревать что-то неладное :hihi:


    Задание

    Ветклиника
    Успели докачать клинику перед смертью Виви! К счастью, оставалось на это аж 3 полноценных дня, а бонус всего один нужно было докупить.

    Вселение Джуэл
    Пока только технически. Опять спойлеры после отчета :pardon:

    Новая традиция для праздника

    Вивианн на момент смерти
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя
    Хезер
    Моника перед отселением
    Кассия
    Джуэл в момент вселения
    Джуэл на конец недели

     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
    Akebono, canfettivil, Vaterline и 4 другим нравится это.
     
  8. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Как коротка жизнь. У Уорсонов уже почило 2-е поколение.
    Так и думал, что Эйвери, что-то затеял.
    А Ламберту пожелаю удачи!
    По правилам можно засчитать, если смерть была на игровом лоте.
    Выше мамы, выше папы, достаёт до потолка
     
    Viamany нравится это.
     
  9. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, Булик, приветствую! Спасибо, что заглянули на огонёк)
    Стараемся! :sleep:
    Она сама решила выйти! Прогрелась, появилось действие "смерть от перегрева" или что-то в этом роде и она пошла из сауны в холл, чтобы там упасть :surprised:
    В этом весь Эйви) По другому и быть не могло.
    Спасибо! Она ему определенно пригодится, девушку он выбрал снова непростую :wink:
    Да, но тут я немного засомневалась, т.к. не способствовала ей особо, как в предыдущих случаях с намеренными убийствами горожан :dontknow2:
     
    Булик нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какая она молодец! Все для демиурга!

    За что боролся, на то и напоролся... Эйви конечно поступил не так чтобы очень, но и сам Ламберт тоже в этой ситуации мало похож на жертву.
    Госпидя! Ты ж взрослый мужик, чено сразу то в такую подростковую неуверенность, то падать... Милота прям.
    Воот! Слова не мальчика, но мужа!

    Обе рождающиеся на наших глазах парочки это прямо таки :heart2:

    Конечно можно!
    О да!
     
    Viamany нравится это.
     
  11. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Как так? Я была уверенна, что оставила коментарий еще в марте. Позор мне.
    Чтож, Виви жалко, но пришел ее час. 2 поколение ушло, 4 подрастает, а у 3 дела то налаживаются.
    Эйвери "помог" брату с супругой, так помог, что влюбился и уехал вместе с ней в закат.:D Я долго с этого смеялась. Но Берта немного жалко, не каждый день твой брат уводит твою же жену, пусть и с твоего косвенного согласия. А вот загадочная дама в конце заинтриговала:spiteful:
    Амайя тоже встретила интересного кавалера. Надеюсь, ей повезет в любви и в карьере актрисы. Симка очень красивая.
     
    Viamany нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Уорсоны живы!
    За прошедший год было немало перемен, дел и эмоциональных качелей, которые совсем не способствовали творчеству так что... Думаю все всё понимают :heart:
    Спасибо, @julia_sergeevna за лайки и легкий мотивирующий пинок в сторону продолжения)
    Этот отчет должен был быть приурочен к очередной годовщине династии, но увы увы, времени немного не хватило, я совсем позабыла как долго оформляется отчет :wacko:
    Ламберт с семьёй вернулся из долгой поездки в горы Коморёби. Дома он продолжил карьеру в большом спорте и старался наладить свою жизнь с Моникой и дочкой. Внезапно умерла Вивианн. Семья тяжело переживала потерю, отношения Ламберта и Моники совсем разладились. Когда наш ГГ был на грани отчаяния, его брат Эйвери предложил свою помощь по избавлению от нелюбимой жены. В итоге, Эйвери сознался, что влюблён в Монику и после её развода с Ламбертом, они вместе уедут, оставив ему дочь. Ламберту потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя от всех потрясений, не последнюю роль в его восстановлении сыграли друг Коди и сестра Амайя. Последняя, чтобы взбодрить брата позвала его в клуб после работы. Возле съемочной площадки, а потом и в клубе, Ламберт встречает девушку по имени Джуэл и загорается идеей произвести на неё впечатление.


    Задание

    Шум машин. Сотни огней. Такой близкий Дель-Соль-Вэлли, но он как другая планета.

    [​IMG]

    Я был здесь всего раз и не особо впечатлился. Теперь же приходится быть частым гостем этого "звездного" города.

    [​IMG]

    Жду на веранде её любимого кафе. О, она непременно появится, можно быть уверенным. Возьмёт лавандовый чай, вернее я попробую взять его для неё.

    [​IMG]

    Надеюсь, в этот раз она не продинамит меня как тогда у студии. Блин, Майя сказала, что Джуэл даже сбежала через чёрный ход, когда я приехал на следующий день! Полный абзац!

    [​IMG]

    Как всегда, вовремя. Натягиваю свою самую дружелюбную улыбку и устремляюсь вперед. «Выгляжу как грёбаный сталкер» - проносится в голове, пока встаю с места. Но я не собираюсь отступать, пока она не скажет «нет».

    [​IMG]

    - О, привет! Тебе тоже нравится это кафе? – усердно делаю вид, что я совсем не ждал её пол часа. - Могу я угостить тебя?

    [​IMG]

    - Да я уже… - резким движением, как кошка на охоте, Джу хватает стаканчик со стола и уносится прочь.

    - Э, девушка, это не ваш! Вы не заплатили! – вопит ей вслед бармен.

    - Всё в порядке, приятель. – протягиваю растерянному бедолаге пару купюр. – Это за мой счет.

    [​IMG]

    Да что я делаю не так? Каждый раз даже слова не дает мне сказать! Ответила бы прямо: «Ламберт, ты мне не нравишься, отвали» - так нет же, просто уходит!
    Рядом с кафешкой барахолка, в которой они с подружкой часто зависают. Перебираю шмотки одну за другой, может придет озарение? Вещи как вещи, ничего не понимаю.

    [​IMG]

    Хорошо хоть моя маленькая Касси оттаяла и постепенно привыкает к жизни без мамы.

    [​IMG]

    Нет, конфликты ещё случаются, она частенько капризничает, вредничает и подолгу дуется, но всё же становится легче. Я понимаю, не всё сразу. Придется постараться, чтобы снова завоевать её доверие.

    [​IMG]

    - Как она сегодня? – интересуюсь у Хезер, которой приходиться быть няней во время моих тренировок.

    [​IMG]

    - Снова плохо спала. – Хез вздыхает. – Ты точно не хочешь обратиться к специалистам?

    - Не думаю, что все настолько серьезно. Она ведь быстро успокаивается, когда кто-то из нас рядом. Просто нужно время и побольше любви.

    - Наверное ты прав…

    [​IMG]

    Хезер хорошо справляется с возложенной на неё ответственностью. Кассия в ней души не чает, и я спокойно оставляю девчонок вдвоем, когда это необходимо. К счастью, младшая сестра не жалуется, ведь дома её главная любовь – компьютер.

    [​IMG]

    Хез пошла в отца. Она может часами просиживать за железным монстром, копаясь в хитроумных программах и мудря что-то с нулями и единицами.

    [​IMG]

    Недавно она перешла в старшую школу и довольно неплохо там себя проявляет. До нашей с Майей популярности ей, конечно, далеко…

    [​IMG]

    Но и в школе нашлось применение её талантам – компьютерный кружок с радостью распахнул перед Хезер свои двери, предложив бесценные знания и несметные богатства в далёкой перспективе.

    [​IMG]

    Амайя в восторге от успехов своей протеже, ведь она вложила в её образование столько сил после смерти мамы. Не представляю, как бы я вывозил всё это без Майи и её неуёмной энергии.

    [​IMG]

    - А об этом что думаешь? – сестра крутится у зеркала уже в пятом наряде.

    - М? Здорово, класс, тебе очень идет. – отвечаю машинально, проверяя несколько непрочитанных Джуэл сообщений.

    [​IMG]

    - Берт, ты даже не смотришь! – праведный гнев возвращает меня в реальность. – Ты напросился со мной, чтобы втыкать в телефон?

    - Нет! Я смотрел, честно! По крайней мере первые три точно… На самом деле я хотел обсудить с тобой кое-что.

    - Ну выкладывай что там у тебя, а то я так ничего и не куплю, если так продолжится. – Амайя закатывает глаза.

    [​IMG]

    - Я уже всю голову сломал над тем как подступиться к Джу. Сообщения она не читает, со всех встреч убегает сломя голову, я просто не понимаю, что ещё сделать. У тебя же всегда было много поклонников, может подскажешь что-нибудь?

    [​IMG]

    - Мда… Ну и цель для симпатий ты выбрал. Я пробовала ей намекнуть, что ты нормальный, но сам понимаешь… мы не то чтобы близкие подруги. Кстати, а что до тех ребят, с которыми она была в клубе? Похоже им она доверяет больше, чем своей любимой звездной коллеге.

    - Друзья, как я об этом не подумал… Майя, ты гений! – хватаю сестру за плечи и добавляю. – Покупай это платье, оно определенно стопроцентно отлично на тебе смотрится.

    [​IMG]

    На выходе из магазина нас уже поджидает главный поклонник Амайиного таланта. Она вся светится и крутится перед ним в новом наряде. Что ж, хоть у кого-то из нас в личной жизни всё хорошо…

    [​IMG]

    Отыскать друзей Джуэл оказывается непростой задачкой, но в киноиндустрии все так или иначе связаны. В конце концов мне удается получить нужный адрес.

    [​IMG]

    - Мы ничего не покупаем, подписывать петиции не будем и на благотворительность у нас денег нет! – тараторит с порога рыжеволосая девушка.

    - Опять ты… Зачем пришел? – недовольно протягивает бородатый парень следом.

    - Спокойно, спокойно! – вскидываю руки в примирительном жесте. – Я просто хочу поговорить.

    [​IMG]

    Найти общий язык с этими ребятами не составляет труда. Девушку зовут Алиша, они с Джу вместе учились и вместе остались покорять Дель-Соль-Вэлли после выпуска. Мускулистый парень – Кевин, кинооператор и по совместительству бойфренд Алиши.

    [​IMG]

    - Слушай, а ты уверен, что тебе так нужна Джуэл? Она всегда была немного нелюдимой, а после одного неприятного инцидента на студии и вовсе закрылась ото всех… особенно мужчин. Мы были бы рады, если бы она встретила кого-то подходящего и говорили с ней сотни раз, но особого эффекта это не возымело, как ты мог убедиться.

    - Уверен. Мне нужен четкий ответ от неё и пока я его не получу, буду добиваться её внимания. Можете считать это спортивной привычкой – играть до победы или поражения.

    [​IMG]

    - Ладно, я тебя поняла. – Алиша вздыхает. – Мы поможем, но при условии, что ты отстанешь от неё, если это всё-таки будет «поражение».

    В следующие несколько часов мы старательно разрабатываем план дальнейших действий.

    [​IMG]

    “Наконец-то! Полноценная встреча, с которой она не сможет сбежать! Теперь у меня точно всё получится” - так наивно рассуждал я, до тех пор, пока не вошел в кафе. Стоит мне появиться возле их столика и поприветствовать Алишу, как улыбка сразу же исчезает с милого личика Джуэл, сменяясь попеременно удивлением и раздражением.

    [​IMG]

    Ребята старательно отыгрывают нашу якобы случайную встречу и задорно рассказывают подруге историю о нашем якобы случайном знакомстве. Но, увы, моя актерская игра далека от уровня Амайи и похоже даже трех часов репетиций было недостаточно, чтобы вся эта ерунда звучала убедительно.

    [​IMG]

    Джу сверлит подругу взглядом в стиле: “Как ты могла, предательница!”, а затем и вовсе отворачивается, всем видом показывая, что мое присутствие её ни капли не интересует, и я только порчу ей обед.

    [​IMG]

    Одну за другой я вытаскиваю из отдаленных уголков памяти самые лучшие, самые забавные и интересные истории. Может ей понравится рассказ о моем первом голе? Хмм нет, всё ещё игнорирует. О, точно, расскажу, как Коди забыл взять плавки на соревнования по плаванию! Кевин и Алиша в восторге, но она...

    [​IMG]

    Ладно, попробуем зайти с другой стороны. Как-то Майя и Хезер устроили кукольный спектакль, возможно Джу такое ближе. Когда я описываю костюм и стеснение младшей сестренки, то замечаю, что впервые за вечер взгляд Джуэл обращен ко мне.

    “Главное не облажаться. Нельзя спугнуть её, нельзя всё испортить” - думаю я про себя. И сразу же допускаю фатальную ошибку - не стоило ей подмигивать... Кретин! Сегодня уже ничего не исправить.

    [​IMG]

    Незаметно наступает очередной день рождения Кассии. Мы с девочками готовим праздник по высшему разряду: подарки, украшения, сладости, одним словом всё, о чем можно мечтать.

    [​IMG]

    Увы, Касси мечтает совсем о другом и совершенно невыполнимом…

    - Почему нет мамы? Когда она придет?

    - У неё не получится приехать, котёнок. Мне очень жаль.

    [​IMG]

    Как объяснить маленькой девочке, что её мама не хочет возвращаться в этот дом и что всё что она удосужилась сделать, это прислать в подарок куклу, такую же бездушную как она сама?

    [​IMG]

    Не смотря на сложности, нам всё же удается отвлечь Кассию от грустных мыслей и весело провести праздник. Она становится старше и задает всё больше вопросов, на которые я не в силах ответить. Остается надеяться, что она поймет меня, когда придёт время всей правды.

    [​IMG]

    Пока я улаживаю семейные и личные вопросы, пытаясь попутно не потерять свое место в футбольной команде, карьера Амайи идет в гору полным ходом.

    [​IMG]

    За последнюю роль в хайповом сериале её даже номинировали на премию! Разумеется, на пол дня она оккупировала ванную, а вторую половину посвятила репетиции речи на случай победы.

    [​IMG]

    - И победителем становится… Амайя Уорсон, фильм Апокалипсис сегодня! Поздравляем! – вещает телеведущая с прямой трансляции в ближайшем баре. Да-да, кто пустит меня в это звездное болото? Приходится довольствоваться работой операторов.

    [​IMG]

    - Вау. Я действительно не ожидала, что получу эту награду! То есть, я знала, что выложилась на 100%, что сериал получил высокие оценки критиков и всё такое, но чтобы настолько… Спасибо киноакадемии за признание! Спасибо моей семье за поддержку, за то, что вы всегда рядом. Спасибо моему самому любимому режиссеру за то, что раскрываешь меня в кадре и за ним. Спасибо всей команде, работавшей со мной над фильмом: операторам, декораторам, звукорежиссеру, Стив – ты просто гений, постановщикам, монтажерам, костюмерам, в общем всем всем-всем! Работать с вами одно удовольствие, ребята, и нам удалось сделать что-то по-настоящему стоящее! Надеюсь, что не в последний раз. – Майя посылает в зал воздушные поцелуи, машет поклонникам и выходит со сцены под оглушительные аплодисменты.

    [​IMG]

    Решаю появиться к концу пафосного банкета, когда очередь из поздравляющих уже рассосалась и к Майе можно подойти без драки.

    [​IMG]

    - Берт! Берт! Ты представляешь, я получила премию! Они выбрали меня! – Амайя едва не визжит от восторга.

    - Да, я по телеку видел. Ты умница, сестренка, горжусь тобой. Не зря репетировала речь!

    - Зря! У меня всё равно все слова из головы вылетели, когда назвали моё имя и пришлось импровизировать!

    [​IMG]

    - Если ты не против, я бы хотел поздравить кое-кого ещё… - оборачиваюсь к смутившейся Джуэл. – Успех сериала — это ведь работа не одной лишь, пусть и блестящей, актрисы.

    [​IMG]

    Уверенно протягиваю Джу одинокий цветок, так удачно совпавшей цветом с её платья.

    - Ой! Спасибо...

    - Максис! Не хочу даже знать где ты взял и откуда достал этот цветок. – ехидно шутит сестра.

    - Не ревнуй, у тебя букетов целый багажник. У нас дома ваз столько нет!

    - Пфф нашёл проблему. Мы с моими букетами едем туда, где достаточно ваз – к Нелу. Завтра у него будет вечеринка в честь моей победы, приезжайте тоже. – невзначай бросает Майя, прежде чем удалиться под руку с режиссером.

    - И мне пора. – тихо произносит Джуэл и уходит, крепко сжимая в руке крохотный цветок.

    [​IMG]

    Вилла Нелтариона Вульфа – это что-то с чем-то. Четырехэтажные хоромы в самом престижном районе города, обставленные по последнему слову техники и с видом, от которого у простых смертных захватывает дух. Впрочем, вид из окон нашего скромного дома не сильно уступает этому.

    [​IMG]

    Но единственное, что меня интересует на этом празднике жизни – это она. Обойдя весь дом и обменявшись любезностями с хозяином, нахожу её одиноко сидящей в самом укромном уголке. Кто бы сомневался.

    [​IMG]

    - Привет! – подсаживаюсь к ней. - Только не убегай, плиз, дай мне договорить.

    Джуэл вздрагивает, откладывает книгу и остается сидеть на месте, подняв на меня застенчивый взгляд.

    [​IMG]

    - Послушай, я знаю, как всё это выглядит, знаю, что страшно тебе надоел. Думаю, я ясно дал понять, что ты мне нравишься. Здесь и сейчас у тебя есть прекрасная возможность избавиться от меня навсегда, если это не взаимно. Одно твое слово, и ты меня больше не увидишь, обещаю. Ну? – выжидающе смотрю на Джу. Она молчит, продолжая внимательно меня изучать. Эти несколько мгновений под взглядом её серых глаз кажутся вечностью.

    [​IMG]

    - На самом деле ты не так уж плох, Ламберт. Но премия киноакадемии тебе точно не светит, актёр из тебя никудышный. – Джуэл заливается смехом. Она что, только что пошутила?!

    [​IMG]

    - Так значит, мне не нужно исчезать из твоей жизни?

    - Не нужно.

    - И ты даже добровольно согласишься встретиться со мной снова?

    - Почему бы и да.


    [​IMG]

    Омолодила Эйвери. Похоже он не слишком рад тому, что придется помучиться в этой семье ещё какое-то время :hihi:
    Ему оставалось совсем немного до вершины карьеры и я рассчитывала за неделю её одолеть, но новый страх бесперспективной работы сильно помешал моим планам. Дважды срывал повышение в последний момент :mad:

    [​IMG]

    Из забавных моментов недавних нововведений: Моника к нам на самом деле заезжала, но не для того чтобы повидать дочь, а чтобы предложить спящему Эйви стать парой официально :D

    [​IMG]

    Старые допы тоже радуют - едва я отвлеклась в магазине, как какой-то левый мужик стал подкатывать к Берту, видимо под влиянием "свободной любви" :facepalm:

    [​IMG]

    Просто милаха Джуэл радуется своему обеду :heart2:

    [​IMG]

    Джуэл вообще такая лапушка, что с ней хочет подружиться даже Виви из загробного мира :D

    [​IMG]

    И пока я описываю какая она скромница и недотрога, на деле желания у неё совсем не скромные :spiteful:


    Заработанные 1500 БС можно увидеть в левом верхнем углу по каждому, прикрепила под новой панелькой кусочки с прошлыми.
    Эйвери
    Ламберт
    Амайя
    Хезер
    Кассия
    Джуэл

    Купленные ЧХ 1
    Купленные ЧХ 2

     
    Последнее редактирование: 29 янв 2023
    nastulya, rat_tequila, Akebono и 9 другим нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, привет! :dance2: Какой классный отчет, с огромным удовольствием читала и все время хихикала над бедолагой Ламбертом :happy: Хотя, если серьезно, ему можно было только посочувствовать, Джуэл оказалась просто несносной пассией!
    Но как же она у тебя похорошела! Ты ей такие классные прически подбираешь, и образы! Мне безумно все нравится. :heart:
    Хотите почувствовать себя сталкером, даже если сталкерить и не начинали? Познакомьтесь с Джуэл :D
    Такой здоровский скрин! Девчонки шикарные, и Амайя, и Хезер - я влюблена в ее прически.
    А еще мне очень понравился магазинчик, эти безумные тигры на стенах (и на полу?) очень стильно и ярко смотрятся :thumb:
    Ыыы...
    Джуэл: Это ты про того чувака, который шлет кучу смс-ок, на которые я не отвечаю, а он шлет снова? Ну-ну.
    И все ж примечательно, что она не отвечает, но и не посылает прямым текстом. Ох уж эти застенчивые ребята.
    О да, я очень согласная, платье сидит на Майе, как влитое. Очень красиво!
    Так-так, а нам расскажут, что там за история приключилась?
    Спортивная привычка спасла ситуацию! А вообще, очень верно подмечено, спорт часто развивает в людях привычку бороться до последнего.
    Ахахаха, пикап-мастер! :bugaga:
    Касси такая лапушка, сердце разрывается от этого печального взгляда! :delighted: Что ж маман у нее такая непутевая, даже не навестит...
    Амайя просто прекрасна :heart: Заслужила свой старлайт и звезду на аллее славы, однозначно!
    Классный кадр! У ребят такой романтик, пусть и коротенький совсем, и ухмылка Амайи здорово поймана.
    Ого! А можно мне тоже на виллу к Нелтариону? :beach:
    Ну какой же потрясающе красивый кадр! :heart2: Узнаю Джуэл, грозу вечеринок :LOL:
    Они еще так крипово врываются к спящим! Почему-то к бодрствующим у меня подходили с таким предложением буквально пару раз, а вот встать над кроватью с жктуоватой улыбочкой - милое дело.
    Ахах, так может, Джу морозилась, потому что счастливую пару разбивать не хотела? ))
    Вот, это уже по-нашему! Погоди-ка, а если у нее цель не выполнена, это получается, они еще даже не пара? И уже такие желания? Ого, кто-то влюбился :rolleyes:
    Задание просто жесть, по-моему, или мне так кажется, потому что я за баллами особо не следила никогда?.. Как тебе показалось, сложно выполнить? Все-таки 6 симов на лоте.
     
    Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, Alino444ka, простите, что не ответила на ваши комменты! :worthy:
    Да, эта парочка достойна друг друга, каждый по-своему прав и не прав :yes:
    На него раньше так не реагировали, он слегка растерялся)) Но быстро собрался и бросился в бой!
    Прощаться с любимыми симами всегда непросто, но утешаемся тем, что у неё была длинная и насыщенная жизнь...
    Да уж, ситуация получилась весьма комичная) Все хотели как лучше, а получилось как всегда :pardon: Мне самой даже сложно сказать кто прав, кто виноват, оба брата "молодцы".
    Джуэл ещё доставит наследнику хлопот, но она определено их стоит)
    Я сама очень её люблю, Маечка определенно заслуживает счастья :heart2:

    Hessonite, как я рада, что ты к нам заглянула! :hug:
    А никто и не говорил, что будет легко! :spiteful:
    Какое облегчение!) Я переживала насколько тебе понравится её обновленный образ и очень рада, что зашло :heart:
    Могу поделиться прическами :wink: Вообще я довольна тем, что все дети в этом поколении абсолютно по-разному смешали генетику родителей, было где развернуться)
    Даааа думаю, он вполне мог ей понравиться, просто она не знала как реагировать на такой напор))
    Возможно Джу когда-нибудь решит этим поделиться, но это не точно :pardon:
    И не говори)) Джуэл повезло, что Берт такой упорный, многие сдались бы ещё на этапе встречи в клубе)
    Только в следующем отчете :D На самом деле, она что-то слишком огромная получилась, хотела внутри тоже показать, но симы никак не могли там собраться( Да ещё и свет настроен просто ужасно, придется как-то с ним извернуться позже :wacko:
    О да! Дом спит - просыпаются соседские истории :facepalm:
    К счастью она этого не видела и мы не будем ей ничего рассказывать :hihi:
    Да-да, у них розовая полоска от силы на треть, были только невинные флирты, так что...) Причем это желание возникло как раз под конец, после посиделок на вилле, так мило :heart2:
    Я выезжала на жц в основном и сделала в конце недели ещё несколько праздников, там по 100 БС дают за успешный. По ощущениям задание средней сложности: Амайя и Хезер с ним справились на раз два, Эйви и Берт к пятнице подтянулись, а вот Джуэл и Кассия буквально в последний час свои очки добивали, заставили меня понервничать. С Касси понятно - она повзрослела в середине недели, у неё было меньше времени, с Джуэл даже не знаю почему так тяжело пошло, скорее всего дело в том, что простые пункты ЖЦ я закрыла ей раньше и почти всю неделю висел последний пункт с написанием кучи книг... Самими желаниями набрать что-то было бы без шансов, я и не пыталась, сконцентрировалась именно на жц сразу.
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viamany, привет))
    Я уже где-то говорила, что все время засматриваюсь на твою династию, хочу написать коммент, но все время начинаю загоняться, что непростительно вот так заявляться с ноги, не прочитав все от корки до корки, но сегодня я все-таки как следует набралась наглости и так сделала :D В общем, принимайте гостя, я у вас тут немного уже освоилась, познакомилась со всеми героями, а в будущем, надеюсь, получится все наверстать)) Но если я что-то брякну по незнанию, ты уж меня прости))
    Короче, я чего пришла-то! Рассказать, с каким удовольствием я читаю твою историю и особенно любуюсь кадрами. :heart: Они яркие, сочные, такие выразительные, я иногда ловлю себя на мысли, что я не в такую красивую игру играю, что-то тут не так :D Мне сразу захотелось уже поиграть в Дель Соль Велли и погулять среди пальм под этим ярким голубым небом, уверена, что когда приду к себе в игру, там все будет не так. :D Очень заметно, чТО ты подходишь ко всем постановкам с любовью, я будто смотрю фильм)) Причем с таким лихим и закрученным сюжетом, что некоторые фильмы могут позавидовать, спасибо кубику :D
    Особенно радуют любовные перипетии Ламберта. Когда его жена ушла с его же братом, у меня просто челюсть отпала! :surprised: Здорово, что из запоя ему удалось довольно быстро выйти, и переключить свое внимание на Джуэл. А вот Джуэл я не очень-то завидую, иметь в поклонниках такого обаятельного сталкера, который даже твоих друзей на свою сторону может склонить и достанет тебя где угодно, как-то страшновато :D Но с другой стороны, когда симпатия взаимна, то это не сталкерство, а просто мужчина мечты, который добивается своего, о как! :D
    Вместе они отлично смотрятся, такие милашки, вангую им красивых деток :heart2:

    В общем, подписываюсь на ваши красивые интересные недельки, буду ждать новых отчетов :heart2:
     
    Hessonite и Viamany нравится это.
     
  16. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ljubov134, какие люди! Как приятно видеть тебя тут) Располагайся, милости просим))
    Ну и правильно! Поколения автономны, особых хитросплетений "сквозь века" нет, так что можно смело с 3 начинать :yes:
    Спасибо! Мне безумно приятно, что всё нравится и интересно :heart2:
    Это всё магия решейда)) Ты бы знала как я обрадовалась, когда узнала, что есть такой фотошоп для ленивых :D
    О да! Кубик не дает скучать от слова совсем)) Каждый раз сижу и думаю: "только бы не увольнять всех с работы, только бы не заводить 3 детей" :D
    На то и был расчет :spiteful:
    Как говорится - клин клином вышибают) Ламберт деятельный парень, ему только дай цель, чтобы переть на неё как танк :D
    Грань, конечно, тонкая, но да, Джуэл нужен был кто-то настойчивый, чтобы пробиться через её броню) Думаю друзья не дали бы её в обиду, если бы Берт показался им совсем отмороженным :crazy:
    Мне тоже очень нравится сложившаяся пара :redface: Надеюсь Джу привнесет нам своих тонких нежных черт)
    С твоей скоростью мне не сравниться, но постараюсь в ближайшее время порадовать продолжением! Уже потихоньку наигрываю :sleep:
     
    Hessonite и Ljubov134 нравится это.
     
  17. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Так давненько не заглядывала к Уорсонам и все три непрочитанных мной отчета прочла просто мигом
    Ситуация с Моникой вышла жутко некрасивая как со стороны Ламберта, так и со стороны Эйви.
    Первый уж точно должен был взять свою жизнь в руки и самостоятельно разобраться со своими проблемами, но вместо этого спихнул частичное разруливание бед на брата.
    И тот тоже умник, воспользовался уязвимым состоянием Ламба и увел жену, еще и что-то предъявив. Наличие ребёнка? Пф, да кого это смущает!
    В общем веселые братишки так сказать.
    Симы по генетике кстати очень интересные, я почему-то в особом восторге с Хезер.
    Очень рада была увидеть у тебя Джуэл. Рада, что Симы Hessonite всё-таки расползлись по форуму и Уайры живы. Вообще Джу симочка симпатичная, уже интересно глянуть, какие у них будут дети. Ламб конечно парень пробивной раз пусть и сталкерскими способами все же добился внимания Джу, посмотрим, как их отношения будут развиваться дальше.
     
    Hessonite и Viamany нравится это.
     
  18. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    С возвращением Уорсоны! :holiday:
    Очень рада видеть эту семейку снова. Рада за успехи Амайи, ей идет быть актрисой. И Ламберт все таки добился внисания Джу, однако он и правда был похож на сталкера в начале. Интересно будет узнать причину ее скромности и бегства от Берта.
     
    Viamany нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, Alino444ka, привет-привет!
    Это точно. Очень хотелось написать что-то такое неоднозначное и сложное, чтобы не было правых или виноватых, а "все хороши".
    Хочется сказать, что Ламберт пытался, что Моника им манипулировала и всё такое, но если быть честной, то ты права и это всё мало его оправдывает. Не получится воспользоваться грязным методом и не вымазаться самому.
    Ну, Ламберт же хотел видеться с дочкой? Пожалуйста, получите распишитесь :crazy: Эйви всегда был эгоистом, его действительно особо не смущает ребенок, а Моника больше пользовалась дочкой как рычагом давления, так что...
    Кассию жаль, она больше всех пострадала от этих разборок в итоге :frown:
    Ой да, все такие разные получились, я очень довольна ими :cool:
    У меня, кстати, совсем нет на неё планов :spiteful:
    Даааа, пусть и символически, но династия Уайров продолжится, мне тоже это греет сердечко, я их очень любила.
    Сама жду не дождусь! Если верить кубику в касе, должны быть симпатичные) Надеюсь, что роль наследника выпадет кому-то из них (хотя Касси тоже очень хорошенькая будет).
    А я очень рада, что династию не забывают даже с таким перерывом :heart2:
    Грань была весьма тонкой, Берт и сам это понимал) К счастью эта игра в кошки мышки закончилась раньше, чем перешла в совсем уж неадекватную плоскость.
    В первую очередь я отталкивалась от того, что по характеру Джуэл одиночка, и что в родной династии она была не сильно социально активна. О ещё одном факторе, который усилил её замкнутость и избегание отношений, она возможно расскажет позже сама :smile:
     
    Hessonite и canfettivil нравится это.
     
  20. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Кстати, в копилку оправданий можно добавить еще и недавнюю смерть матери. Тут уж точно не до особо логичных решений.

    Момент, где Кассия хотела к маме и бабушке, а Берт не понимал, как ей всё объяснить и что с ней вообще делать, разбил мне сердце :cry2:

    Опа, ну намек понят, принят хехеххе :D

    Кстати, а Эйви перешел уже к кому-то? Не то чтобы у меня ручки загребущие ахаххахах просто интересно, будет ли он еще появляться на форуме
    Не знаю уж чем меня этот засранец зацепил, но хочется видеть развитие его истории.
     
     
  21. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Девочке предстоит длинный путь к окончательному принятию всего произошедшего, и это она ещё толком не понимает, что мама оставила её вполне осознанно...

    С Эйви немного грустная история: он должен был отправиться к Уайрам, но не сложилось :frown: Сима я всё равно отдала Hessonite, но насколько знаю новых проектов на Даре она пока не планирует.
     
    canfettivil нравится это.
     
  22. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Viamany, а я думала, что она недотрога и что с еей там что то произошло в прошлом.
     
    Viamany нравится это.
     
  23. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Вернулась на форум во многом ради того, чтобы комментировать вашу династию (думаю, это заметно, учитывая, что это первое моё сообщение за четыре года) [​IMG] . Но пока читаю только сначала. И чёрт, как же интересно наблюдать за Мелани и её приключениями)) На неё прямо приятно смотреть. И читать приятно. С интересной манерой речи и мыслей, начиная с самой первой недели. Раньше никогда не понимала, в чём прикол персонажей-журналистов, а тут вдруг как поняла!
    И Гудвин так-то рядом с Мел изменился, повзрослел.
    А ещё — искренне восхищаюсь тем, как вам хватает сил вести династию даже при, как я поняла, сложных обстоятельствах игры. Очень круто!
     
    Viamany нравится это.
     
  24. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ragnhild, привет и добро пожаловать! Мне оооочень приятно, что ради моей династии Вы пришли на форум :redface: Кстати, можно на ты :wink:
    Здорово, что приключения Мелани Вам нравятся и вызывают столько положительных эмоций! Спасибо за такой теплый отклик о них :flower:
    Я тоже никогда особенно не увлекалась темой журналистики, но тут такое обоснование Стрейнджервиля оказалось весьма кстати.
    Ему пришлось :D Всё таки когда ты сам за себя - это одно, а когда от тебя зависят другие люди, приходится серьезнее и ответственнее относится ко всему, что делаешь.
    Если это о заданиях, то они, конечно, подкидывают сложностей и рамок, но с другой стороны вносят немало разнообразия в сюжет. В свободной игре, мне, наверное, было бы скучнее.
    А если про всевозможные баги, то куда же без них! Все справляемся как можем :D
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany, я потихоньку наверстываю темки, которые читала до перерыва и вот, добралась до твоих ребяток!:heart: Дела идут очень продуктивно, третье поколение в самом разгаре, а сколько событий в жизни наследника! Ух!
    Да-да, на свадьбе главное - "правильный" настрой :D Вообще, конечно, очень частая драматичная история про веселье и его последствия(((

    Самовнушение - наше все! Вообще, конечно, сам факт, что приходится себя убеждать в том, что любишь человека - это уже показатель того, что не все гладко( Мне кажется, когда любишь, ты просто любишь...пусть даже иногда вопреки) Ну что-то по типу такого: "я люблю, поэтому, конечно, терплю заскоки", а не когда "мне надо терпеть заскоки, потому что вроде как люблю"

    Дорогая Моника, согласно учебнику по биологии, в процессе зачатия так или иначе участвуют двое :facepalm: И как бе...решающее слово-то за дамой: Ламберт, может, и молод, и горяч, но адекватен! И "нет", он бы услашал! Ух, какая же она вертихвостка с классной генетикой :D

    Вот тут полностью согласна с сестрицей! :thumb: Мне кажется, Ламберту эта роль будет очень органична)

    Про стресс она услышала, а про иные противопоказания - нет...зато, как удобно! Я так понимаю, Мона никогда не бывает не права?))

    Ну тут у меня было два варианта: либо улыбка доченьки, либо...вангую драму с будущей бывшей женой :spiteful:

    А он там есть? (простите :redface:) Ну правда, иногда мне кажется, что Моника застряла в инфантилизме: вроде уже взрослая женщина, с точки зрения социальных признаков, - жена, мать, а вот ума-разума так и не выросла(((

    Да, фигня, подумаешь - ракета! Пффф! :D Берти, скажи спасибо, что дом на месте!

    Очень классный обоснуй! :thumb: Вообще, конечно, ракеты в симсах - это еще та задача для описания :LOL:
    Ну и, конечно, анагар для Нелтариона вышел бы дороже, чем розочка....Вот за ЭТО, я щитаю, как порядочный мужчина, он должен жениться!))

    Ну ладно...допустим, в номинации "Худшая мать года" Монике делать нечего. Чего не скажешь о роли в качестве жены((

    Балииин(( Вот так и ушло поколение...грустно это(( Но Виви молодчина, жизнь долгая, насыщенная - она навсегда останется в наших сердечках! :heart2::hug:

    прямо в душу эти слова(( так и есть....

    Ламберт, возьми себя в лапы и отправь супругу по адресу изначальной регистрации! Пожалей психику Касси(

    Кстати, мне кажется, Эйви был отлично вписался в пару к Монике :dontknow2:

    Моника прямо какой-то арбузер в юбке :huh: Эмоциональный. В плане, что унижает, а стоит "жертве" попытаться искать решения: "ой, я плохая, все сделаю"....Манипуляторша((

    Эйви, читаешь мои мысли? :spiteful:

    Нууууу в общем-то развод-то еще оставался в качестве варианта...просто не слушать ее и все((

    Ну как бе...Да, Эйви поступил несколько аморально. Но! Он реально прав: брат выписал ему карт-бланш. Куда привел, туда и привел. А то выходит двоякая ситуация: и себе не ам, и другим не дам. В общем-то, что Мон "ушла" к Эйви - не так уж плохо. В том смысле, что она как бы семье. Для Кассии меньше стресса, чем когда родители прямо совсем исчезают из жизни.
    Вообще пока что как-то грустно за Ламберта(( Такое ощущение, что он из тех мужчин, которым действительно нужна в жизни сильная женщина, которая не просто опора, а та самая шея, вертящая голову в нужном направлении.

    Вот, Коди, спасибо, за то что прописал мужских гормонов другану!

    оп-оп ахахахах Не успел до клуба дойти, а уже вдохнул полной грудью)))
    !!!!!!
    Блин, я смотрела отчет и такая: елки, я же знаю эту симочку! Ну точно знаю! Где я могла слышать ее имя!
    Ааааав :heart2:Так здорово!!! :heart: Уайры навсегда с нами))
    Да-да-да! Акебоно уже почти себя взяла в руки))) А еще и Маккои с Уорсонами теперь в дальних родственных отношениях :crazy:

    Ну просто мужик пытался лезть на стены от безысходности и тлена бытия))) А ему в процессе демиург помешал :bugaga:

    Ахахахах блин, я вспоминала сериал "Теория большого взрыва": там дама со свиданий убегала через форточку в туалете :D Я к чему...еще не все так плохо, Берти!

    Ламберт на сестру просто молиться должен! И помочь ей с нарядом - меньшее, что может для нее сделать))

    Просто бальзам на душу! Ну наконец-то Ламберт не просто плывет по течению, а пытается самостоятельно разрулить ситуацию, причем настойчиво. Вот, что значит - правильная женщина на горизонте)

    :LOL::LOL::LOL:
    Ну все, что я там говорила про "Мать года"?)))
    Мамка одобрила, пора в ЗАГС :heart2:

    С нетерпением буду ждать продолжения и, конечно, самого романтичного (я надеюсь) момента в третьем поколении :heart2::flower2:
     
     

Поделиться этой страницей