1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Рада видеть обновление в этой темке.:smile:

    :D

    пахахаххаха красотка!

    нет, не очень. )))

    меня как-то и в ванне захватывало. :D Книжке на пользу это правда не пошло.

    Уф! Какое же мозговыносное задание, голова кругом от объемов и ведь они еще не все. Тем не менее в отчете помимо книжной недели, тебе удалось показать и то время, когда ребята были заняты нормальной не книжной жизнью. ))) Посмеялась со многих моментов. Поздравляю с размножением гномов и желаю побороть это недельное задание! :hug:
     
    YeHa нравится это.
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а я рада видеть тебя в этой темке!:yuppi::heart:
    фух, гора с плеч. Клянусь быть внимательнее с финансами!
    Почтим книжкину память:LOL:
    Я его боялась чуть ли не больше "нимфоманки" и "Обаяшек":crazy: И всё-таки оно мне досталось. Но ничего,мы не сдаёмся
    Спасибо!:hug::kiss:
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я так рада, что вы со Скевингами вернулись :hug:
    Вспоминаю свою недельку с этим заданием — у нас времени чихнуть лишний раз не было, а вы тут в огороде копаетесь и на работу ходите) Понимаю, что это наверное совсем маленькие кусочки из жизни, но ты все равно очень ловко повернула так, как будто симы не сидели большую часть игрового времени за книгами)
    Мне кажется, это очень взрослый и рассудительный подход.
    Пожалел небось, что в интернат не поехал :LOL:
    Бедняга Олаф, вся жизнь под прицелом камер от любящих женщин :D
    Я ору, это прекрасно :LOL:
    Ильва такая красотка :heart2:
    Ооо, знакомая картина....... Зато благодаря тебе в правила внесли изменения и сделали задание выполнимым! :flower: А живительный эликсир действительно хорошее подспорье
    Какая прелесть)))
     
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Там еще был момент, когда я поняла, что не успею выполнить задание за неделю. Я тогда махнула на всё рукой и доигрывала последний день как хотела, потому что это бы уже ничего не изменило:LOL:
    а еще я сама наконец поняла, какая роль подходит Олафу там больше всего:crazy:
    Вот! Еще один лайфхак в копилку:D
     
    meera нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Скевингов пока все тихо и спокойно.:smile: Сидят себе книжки мирно читают и даже в отпуск ушли дабы придаваться любимому времяпрепровождению. Жаль только задание провалили, а то как бы на следующей неделе кубик не подкинул чего трудного, а то два задания сразу не просто выполнять. :crazy:
     
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Слава Максису, кубик был ко мне милостив и не слишком напряг:D
     
     
  8. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    А вот у меня тут очередная неигровая сохраненка насобиралась:redface:. Я как-то возвращала из интерната Альду, чтоб поделать с ней фотографий с позированием (что окончилось сокрушительным провалом), и по ходу пьесы еще просто нащёлкала с ней интересных капсов. Потому что понравилось, как она взаимодействовала с родителями. Сохранение, повторюсь, было неигровое.
    Итак.

    <картинка для привлечения внимания>
    [​IMG]

    Кто заранее предупредил родителей, что приедет не поздней полудня? Правильно, Альдочка. Потому что она умница и хорошая дочка.
    [​IMG]

    Кто проспал в общаге до этого самого полудня и профукал свою электричку, а также четыре следующих? Правильно, тоже Альдочка. Потому что сколько можно быть прилежной и правильной девочкой?
    Приехать без пяти полночь – это же всё-таки не на сутки опоздать.
    [​IMG]

    - Ой, маааам, а ты еще не спишь?
    - Альда Олафдоттир Скевинг! Вот я кому-то сейчас уши оборву! Ты позвонить не могла, поросёнок?!
    [​IMG]

    - У меня мобилка села, честно…
    - А попросить у кого-то ума не хватило?
    - Ай, ну мам… ну затупила... Ты ж знаешь, какие у меня тараканы вместо мозгов.
    [​IMG]

    - Это не тараканы, это настоящие термиты. Иди уж сюда, лохматое чудовище.
    - Хыыы, я тебя люблю!
    - Вот же подлиза.
    [​IMG]

    - Так, погоди-ка. А правда, что это у тебя за стог на голове? Где прекрасные локоны моей дочери?
    - А мы пару недель назад с ребятами спорили на стрижку. Я вот продула, сама видишь. Первый раз сама себя стригла.
    [​IMG]

    - Очень надеюсь, что последний. И спор, надеюсь, тоже последний.
    - Мам… я б не зарекалась.
    [​IMG]

    Сладкий сон в родной кровати – что может быть круче?
    Круче этого может быть только папа, выдернутый в семь утра из постели под предлогом «Аааа, у меня остался только день отдыха, быстро побежали развлекаться!!!11»
    А пока отец стаскивает себя с кровати, резво устроить родным парочку подарков. Ну, чтоб не скучали тут без нее, когда она уедет.
    [​IMG]

    - Рука, ты что это творишь? А ну прекрати.
    [​IMG]

    А еще круче то, что папа в самом деле встал и пошёл развлекать дочь. Немного прекрасных фоточек, после чего я поняла, что игровые моменты могут быть красивее постановочных.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот где бы я нарочно нашла такую позу? (кликабельно)
    [​IMG]

    А потом – домой-домой, греться и…
    [​IMG]

    - Альда Скевинг!!! Ну только попадись мне!
    [​IMG]

    - Топси, милая, что стряслось?! – это Линда, забыв о возрасте, врывается в ванную. Невестка встречает ее уже отмытая от краски и с чересчур каменным лицом.
    - Вот думаю, не вызвать ли уже такси для Альды.
    [​IMG]

    Вызвала или нет – оставим на ваше усмотрение:D
    Ну, и фото на прощание.
    Наша безумно храбрая и, конечно, очень дисциплинированная красавица:crazy:.
    [​IMG]

    Засим кланяемся:worthy:. До, надеюсь, скорой встречи!
     
    Asara, nastulya, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    определенно. Вообще в таких моментах геймплей живее смотрится. =)

    Альда смешная с этой новой прической. =))))))))))))))))))))))))
     
    YeHa нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Какая чудесная лохматая Альда :heart: Я влюбилась, особенно на этом скрине :heart2: Возвращайте ее скорее из интерната насовсем, как можно прятать такое сокровище :D
    Любящая и соскучившаяся мать :D
     
    YeHa нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Согласна! Капсила бы и капсила
    Вот доучится и вернётся, честно!
    и попадёт на чтение:crazy:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет! Я сначала по отчёту)
    С возвращением отважных занятых чтением викингов недельного раздела :flower: Олаф мил в роли домохозяина при сосредоточенной на карьере жене, а появления Софи с её несколько безумной (ей под стать :hihi:) семейкой всегда поднимают настроение. Обратила внимание, что она гоняет в прикиде мэра - похоже, с карьерой у феечки всё удачненько (прелести работы под прикрытием, да?)) Причёска Кристофера всё ещё меня убивает, слишком уж шикарная чёлка :D

    С одной стороны обидно получилось, с другой - здорово, что по твоему сигналу мы разобрались с формулировкой задания.
    Объём книг - момент, на котором, наверное, можно погореть и сейчас. Хотя я своём тестовом заходе читала без разбора и уложилась в новоустановленный норматив, но полагаю, что задание можно в теории выполнять с менее горящей опой и успевать не в последнюю секунду. Твои наблюдения по этому вопросу будут полезными :smile:

    Очаровательный бонус :smile: Альда подросла яркой девчушкой. И чего мама бурчит - хорошо она себя постригла, ей очень к лицу) Соглашусь, что в геймплейных кадрах зачастую больше уюта, чем в постановках.
    Неистово плюсую!
     
    meera и YeHa нравится это.
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    В точку:cool: Люблю эту профессию как раз за такие моменты с переодеванием
    Ну дык! Настоящий сын своего отца:LOL:
    Подумала сейчас, что стоит попробовать снова - в неигровой сохранёнке с кем-то еще. Потому что здесь у меня уже получается, что на следующую неделю симы перешли с каким-то имеющимся багажом прочитанных книг, и им осталось прочитать меньше. А надо, чтоб с самого первого дня недели было по нулям. И я погляжу, нормально ли выйдет ли за семь деньков с таким количеством людей.
    Согласна:biggrin: Даже обрадовалась, когда рандом выдал ей причёску, которую я скачала
     
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, желаю таки завершить эту книжную эпопею. И...
    Это точно. Мои даже на каникулах покою не дают:LOL:
    Ага. На целых 11 лет каторги.
    Вот это подстава вышла :frown:
    Признание близких - самое дорогое.:heart2:
    Далекоидущие планы младшей из викингов?
    Ну она же викинг или как?:D
    Хорошо, что только ужин, а не весь дом.
    Шешнадцать!
    Ой не угадала - восемнадцать!
    Мужик сказал, мужик сделал!
    А ты думал?! Девчонки - они такие.
    Опять же мужик, еще и викинг!
    На больное прям давишь!:LOL::LOL::LOL:
    Вот моих таким не напугаешь:facepalm:
    Олаф - мой герой!
    Рыночная экономика, однако:keepinmind:
    Порядок - наше все.
    Конечно.
    Оружие свободы?:D
     
    YeHa нравится это.
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    C-vetochka, привееет!:dance2: Спасибо за все комментарии:hug:
    именно:LOL:
     
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Этот отчет дался мне очень тяжело:crazy: Потому что сперва у меня всё зависло, и пришлось перезагружать страницу, что привело к потере уже набитой половины чтива, а потом я тупо случайно промахнулась по кнопке и закрыла страницу :wall: И снова всё заново.
    Итак, выстраданное!

    [​IMG]

    +

    «Будни Скевингов» снова в эфире!
    Итак, обратим свои взгляды на этого замечательного мужчину…
    В трусах.
    [​IMG]

    - Что? Рассказать про секрет удачного брака? Виктор, тебе спросить больше некого? Нет-нет, мне не жалко, просто… ну нет никакого секрета… ну да, просто не хочу выступать по радио… хочешь, дочку к тебе пришлю, Софи? Она не откажется.
    [​IMG]

    Атли Скевинг, поборник ЗОЖ, основатель собственной династии, отец и отчим троих детей, любимый дедушка, знаменитый маг-целитель и просто уважаемый человек родом из суровой Исландии. А это он просто закаляется, не обращайте внимания. У великих свои причуды.
    [​IMG]

    Наверное, лучший представитель викингов, которого знает Мунлайт Фолз. Всегда в движении, всегда активен.
    [​IMG]

    Хотя после одного случая немного сбавил обороты…
    Ну, начнём немного издалека.
    Переключимся на семью, которая, возможно, скоро выступит по радио и расскажет о секрете успешного брака.
    - Соф, а Соф. А что это была за смс-ка про штраф за превышение?
    - Ну, милый, ну что ты начинаешь сразу?
    [​IMG]

    Или не выступит.
    - Мам, пап, я тут привел девушку, не ходите наверх пока, ладно?
    - Конечно, сынок. Соф, а тебя не смущает, что тебя, полицейского, штрафует полиция?
    - Почему меня это должно смущать?
    [​IMG]

    - Здрассьте, мистер и миссис Скевинг.
    - Да-да, привет. Данте, ну хватит дырявить меня взглядом. Не такой уж большой штраф.
    - Ой-ой, а который по счёту?
    [​IMG]

    Мхатовская пауза, во время которой родители соображают, что именно им только что сказал Кристофер, с кем они только что поздоровались, и сразу забывают про штраф. Вместо этого в их головах прокручивается логическая цепочка: сын+девушка+верхний этаж+не ходите наверх, пожалуйста…
    Три, два, один~
    - Я не готова стать бабушкой!!!
    [​IMG]

    Атли является как нельзя вовремя, чтоб разрядить обстановку.
    - А кому тыквенный пирог от любимой мамы?
    - О-о-о, ну хоть одна хорошая новость за день.
    [​IMG]

    - А что, случилось что-то?
    - А ты представляешь..!
    Полчаса словесных излияний вперемешку с бурной жестикуляцией. Атли тщетно пытается уловить связь между штрафом, какой-то девушкой, полицией, внуками, превышением и Кристофером.
    [​IMG]

    - Мои биологические часики-то тикают, понимаешь, тикают! Я стала старухой и даже не заметила!
    [​IMG]

    - Дорогая моя, если это всё, что тебя волнует, то можешь успокоиться. Ты даже через девяносто лет будешь такой же юной красавицей, которую я встречал с церемонии выпуска.
    - Хм…
    - Не веришь – возьми фото с выпуска и сравни со своим отражением.
    - Вот умеешь ты утешать. Учись, Данте.
    - Данте, лучше не слушай. Иди сюда, Софа, обниму по-отцовски.
    [​IMG]

    Но это так, лирическое отступление. Без которого невозможно обойтись каждый раз, когда навещаешь дом феи с вампиром. А вообще суть вся в том, что Атли пришёл к ним в гости, прошёлся по широченным комнатам, оценил степень хаоса, прибрать который нет сил и желания ни у мужа с женой, ни у их сына.
    [​IMG]

    И ничтоже сумняшеся жахнул мощное заклинание уборки. Красота – ни пыли, ни грязи, всё на местах, всё работает.
    [​IMG]

    А сил заклинание тратит до чёрта. А Атли, конечно, тренированный суровый викинг, но ему уже не 20 и даже не 50 лет.
    В общем, всё дальнейшее очень неприятно, но закономерно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панический звонок от Софи матери, поднятая на уши семья, поспешный общий
    на попутном лимузине, ага
    в больницу, куда Атли увезли на скорой.
    [​IMG]

    Ничего страшного или серьёзного, за исключением сильного переутомления. Врачебное решение: запретить слишком мощную физическую и магическую деятельность, не допускать перенапряжения, заниматься исключительно спокойными делами – всякой рыбалкой-цветочками-шахматами.
    - Ну ёлки-палки…
    [​IMG]

    Ладно, цветочки так цветочки. Сад всё равно сам себя не прополет и урожай не соберёт.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рыбалка так рыбалка. Всё равно всегда было интересно попробовать.
    - Пап, привет.
    - Привет, доченька, некогда объяснять, бегу на пруд.
    - Ну тебе же нельзя бегать…
    - Быстро бегать. А я трусцой.
    [​IMG]

    - Мам, привет! Папа побежал на пруд.
    - Спасибо, дочь! Ну он у меня схлопочет…
    [​IMG]

    Но так и не схлопотал, честно говоря. Пока Линда искала мужа, она уже успела мысленно устроить ему скандал, развестись, снова выйти за него замуж, ограбить вместе банк и улететь в Аль-Симару. Поэтому, когда она увидела его спину, основной всплеск энергии у нее уже кончился. Занюхнув остаток гнева цветочком, Линда пошла к Атли.
    [​IMG]

    - Ну чего, ловится?
    - О, Линда, солнце моё, ты тоже решила погулять? Слушай, передай тому врачу большое спасибо – отличная была идея.
    [​IMG]

    - ?..
    - Рыба как будто ждала, пока я приду с удочкой. Наловлю тебе тонну, будешь нам суши готовить. Или еще что-нибудь.
    [​IMG]

    Было тихо. Рыбёшки изредка плескали хвостами по воде, ветер раскачивал ветки деревьев.
    - Ничего не болит? Голова, сердце?
    - Нет, милая, всё хорошо. Я не хочу, чтобы вы беспокоились, так что стараюсь вести себя аккуратнее.
    - Тогда в следующий раз предупреждай, прежде чем исчезнуть из дома. А то на минутку отвернулась, а тебя и след простыл.
    - Прости. Это я сглупил.
    - Вот-вот…
    [​IMG]

    Домой они вернулись затемно, со странным комплектом из сувенирной фотографии, поздравительной
    [​IMG]
    и ведра с рыбой. Семья уже ничему не удивлялась.
    [​IMG]

    К тому же, например, у Олафа с Топси были занятия поинтереснее, чем какие-то там удивления. Олаф же наконец-то смог
    [​IMG]
    жену между ее расследованиями.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Александр просто штудировал домашнюю библиотеку.
    [​IMG]

    Он тут внезапно окрылился, когда им в почтовый ящик подбросили рекламных листовок из разных университетов. Может, наконец почувствовал в себе
    (чх предложена рандомом) [​IMG][​IMG]
    , но семнадцатилетний парень воспылал желанием куда-нибудь поступить. Даже послал куда-то сочинение на конкурс и выиграл университетские сувениры.
    [​IMG]

    Родители одобряли, но не слишком раскатывали губу.
    - Боюсь я, быстро пройдёт его запал, - жаловалась Топси Линде.
    - А по-моему, мальчишка наконец взялся за ум.
    - Так он всегда так. Сперва схватится, а потом всё, уже разонравилось. Вспомните, как он сперва радовался загородной школе, а потом резко расхотел.
    - Думаешь, и тут перегорит?
    - Рано говорить, конечно… но всё равно за него сейчас больше
    [​IMG]
    думают.
    [​IMG]

    Что правда, то правда. Александр как раз вошёл в ту стадию юношеского максимализма, когда родители кажутся отсталыми динозаврами, а своё мнение – единственно верным. На этой почве они крепко схлестнулись с Олафом.
    - Пап, отстань! Я просто попросил денег погулять с друзьями.
    - Твоё погулять – это просадить очередную тысячу симолеонов на какой-нибудь рейд в компьютерный клуб и окончательно заработать сколеоз. Ты уже даже толком разогнуться не можешь, потому что постоянно сидишь буквой «зю»! И зрение посадил, а нам теперь нужно тратиться на очки и линзы. Где нам столько денег взять, а, компьютерный гений?
    - Ну конечно, работу сменить мозгов же не хватает, пашешь там за гроши!
    [​IMG]

    - Что-что ты сказал?
    Алекс осёкся, увидев выражение лица своего отца. Максис, почему он сперва говорит, потом думает?
    [​IMG]

    Но пойти на попятную и попросить прощения парень не успел.
    - Ну что, похоже, конструктивный диалог у нас не получается, да?
    [​IMG]

    Тут сразу и слова нашлись, и гордость убежала.
    - Пап, прости-прости-прости, я не подумал! Нормальная у тебя работа, и я так погулять могу, без денег. Давай только без
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    - Поговорим потом. Сейчас марш к деду, по тебе тренажёр плачет.
    - Неееет…
    [​IMG]

    Жизнь жестока, Александр, очень жестока. Но ты сам напросился.
    [​IMG]

    - Дай хоть почитаю, от чего он так балдеет. Будет лишняя общая
    [​IMG]
    для разговоров, авось поменьше спорить станет.
    - Мне потом тоже дай. Там главный герой такой мачо.
    - Кхм…
    [​IMG]

    Потом еще профилактическая трудотерапия на ужин:
    - Давай, внучек, хорошо чисти, а то я кормлю вкусняшками только аккуратных детей. А, вон там пятно пропустил.
    - Ба-а, да я вижу.
    [​IMG]

    И вот все страсти улеглись, а семья снова мирно чаёвничает за общим столом.
    - Ба, а где пельмешки? Ты обещала.
    - Да, ты знаешь, мне стало лень их лепить. Вот если поможешь, накормлю ими с утра.
    - Не, не так уж сильно я их хочу…
    [​IMG]

    В общем-то лень Линды оправдана. Она и так от плиты не отходит. Прокормить такую ораву – это вам не кот чихнул. А скоро и еще две внучки из своих школ возвращаются, это ж сколько прибавится хлопот.
    [​IMG]

    Накануне этого торжественного дня – по совместительству Дня рождения всех трёх приёмышей – произошло два события. Первое: у Ильвы открылась юбилейная, десятая выставка, которая начиналась здесь, в Мунлайте, а потом должна была объехать всю страну. Так что Атли с утра пораньше запрыгнул на железного коня, купленного в кредит (раз уж бегать не дают), и помчался поздравлять младшую дочку.
    [​IMG]

    Галерея еще не открылась, и посетители не бродили по коридорам. Одна только Ильва осматривала экспозицию, прикидывая, всё ли готово, не нужно ли что-то добавить, подправить или поменять местами.
    [​IMG]

    А Атли смотрел на свою деловитую дочь, вспоминал, как она еще карапузом малевала что-то в художественном кружке, как они с Олафом бегали баловались с видеокамерой, и поражался, насколько его дети повзрослели.
    [​IMG]

    Были объятия и поздравления, предложения какой-нибудь помощи, но от последнего Ильва мягко и непреклонно отказалась. Она всего добилась сама и не собиралась начинать от кого-то зависеть, когда еще сама полна сил.
    - Солнышко, я так тобой горжусь.
    - Спасибо тебе, пап. Так люблю вас с мамой. Ну и Софку с Олафом, куда без них.
    [​IMG]

    - Софи, кстати, в гости сегодня придёт. Заглянешь?
    - Не знаю, смогу ли успеть. Тут же вся организация на мне. Лучше не буду обещать, а то мало ли. Ой, забери портрет Топси, я его закончила.
    - Хорошо. Ну звони тогда. Успехов тебе, дочка.
    [​IMG]

    Да, вечерком к Скевингам заглянула гроза Мунлайта и главный нарушитель спокойствия в городе – их шебутная старшая дочь Софи. Но вторым событием стало вовсе не это.
    И даже не то, что коллекция комиксов Александра пошла по рукам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И даже не то, что стенка была теперь украшена портретом жены Олафа (кто замечал его раньше – вы ничего не видели :DИльва нарисовала его еще до своего отъезда).
    [​IMG]

    Вторым примечательным событием, похоже, стало то, что в столовой полицейского участка давно пора провести инспекцию.
    - Уэээ, чтоб я еще раз там что-то съела.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно, именно в этот момент пришла Софи. И, конечно, именно в этот момент Алекс зависал у друзей, Линда зачиталась книжками, Атли заработался в своей лаборатории,
    [​IMG]

    а Олаф увлёкся уличной магией.
    - Сын, палочку на двадцать градусов выше, а то что-то подожжёшь. Погоди, дай покажу.
    - Пап, ацтань! Я знаю, разберусь.
    [​IMG]

    После чего, конечно, раздался оглушительный хлопок, и вот уже Олаф собирает глазки в кучку.
    - Паааап! Ты накаркал!
    [​IMG]

    Короче, кроме зелёной Топси, впустить гостью было некому.
    - Добрый вечер, Софи. Заходи, не обращай на них внимания.
    - Да ничего, я привыкшая.
    [​IMG]

    Особого повода собраться на самом деле не было, просто Софи давно не была у них в гостях. В участке освободилась должность фоноскописта, которую
    [​IMG]
    Топси, и фея пришла обсудить детали со своей подчинённой.
    - Вообще мне интересно попробовать себя в этой сфере, - призналась Топси. – Устраивать засады, гоняться за похитителями лопат – это всё-таки немного не моё.
    [​IMG]

    - Знаю-знаю. Кабинетная работа будет для тебя в самый раз. Ты человек усидчивый, внимательный, руки на месте, с компьютером на ты.
    [​IMG]

    - Так что давай, завтра бери
    [​IMG]
    и двигай на курсы, я тебе дам направление. А потом мы тебя переведём официально.
    - Так это что, получается как повышение?
    - Бинго, детка. Фоноскописты у нас нынче в дефиците, так что если оправдаешь назначение, оклад сразу
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Наконец в мирный женский щебет ворвались мужчины. Атли закончил гонять сына с заклинаниями и решил отдохнуть.
    - Привет милым дамам.
    - О! Йети вернулся!
    [​IMG]

    - Софка, я смог! Я научился наколдовывать жабье проклятье не хуже папки!
    - Отлично! У меня как раз накопилась для тебя пара десятков заказов.
    [​IMG]

    Ладно, шутки в сторону. Вот оно – настоящее второе событие. Которое заключалось в том, что посреди ночи Топси разбудили очередные позывы желудка, и она поспешно выползла из постели… после чего каким-то седьмым чувством поняла, чем обернулись недавние развлечения с мужем.
    [​IMG]

    Но к белому брату всё равно пришлось бежать.
    [​IMG]

    А на следующий день, проверив тест, она припёрла Олафа к стенке и всё ему рассказала.
    - В общем, будет у нас еще один ребёночек. Ты же не против?
    [​IMG]

    - Топ, ты с ума сошла такие вопросы задавать? Кто будет? Мальчик, девочка? Как назовём?!
    [​IMG]

    Топси осталось только смеяться. И правда, как ей в голову могло прийти спросить такое у человека, который безоговорочно принял в семью и вырастил троих неродных детей? И как Олафу могло прийти в голову спросить пол ребёнка, который поселился в ее животе всего месяц назад?
    - Так, девушка, готовьтесь, сейчас будет лучший поцелуй в вашей жизни.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом уже перешли к основному мероприятию этого дня. Линда как раз наготовила целый стол и вытащила торт.
    [​IMG]

    [​IMG]
    , Александр Скевинг!
    [​IMG]

    Праздновали, не дожидаясь Ники с Мариной, потому что у них что-то случилось с транспортом – после выпуска девчонки съехались у одной из них в общежитии, чтобы вернуться вместе, и немного застряли. Их ждали где-то к ночи. Объевшись тортиком, Александр ушёл к тёте Софи – ему давно хотелось у неё
    [​IMG]
    выяснить.
    [​IMG]

    Атли любезничал с Линдой,
    [​IMG]

    Олаф убежал на какую-то частную встречу с клиентом – салон предсказаний продолжал увядать, но старые
    [​IMG]
    неплохо держали на плаву.
    [​IMG]

    А Топси просто наслаждалась заслуженным отдыхом. Ей одобрили декретный, и теперь она с удовольствием просто ничего не делала.
    - Вот бы девочка была…
    [​IMG]

    Как ни крути, а неплохая жизнь выходит. Пусть чего-то не удалось добиться, какие-то возможности были упущены, но сейчас, глядя на свою собственную семью, на успехи детей, на старания мужа и его родителей, понимаешь, что неудачи – это такие мелочи на самом деле.
    [​IMG]

    Как говорится, смеркалось. Марина
    [​IMG][​IMG]
    в дверь, чмокнула родителей в щёчки и уползла к себе в комнату, чтоб упасть в кровать и уснуть мёртвым сном до утра.
    Первое же, что сделала на родной земле Ника, выпускница школы Мира и Любви – это сцепилась во дворе с залётным папарацци.
    [​IMG]

    Неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы Топси не позвала дочь в дом. Оставив недорастерзанного папарацци на произвол судьбы, Ника бодро влетела внутрь, отсалютовала матери
    [​IMG]

    и ушла к сестре спать.
    - А ведь вот такие малыши все были, - вздыхала Линда. – Зачем дети так спешат вырастать?
    - Не говорите…
    [​IMG]

    Девчонки не доставляли хлопот. Они уже давно всё для себя решили и чётко знали, чего хотят. Детская мечта Марины о борце сумо сошла на нет, теперь она видела себя только
    [​IMG]
    . Туда еще стоило пробиться. А учитывая отношения армии и полиции (в которой состояло несколько членов ее семьи), пробиваться предстояло едва ли не боеголовками. Поэтому она с головой ушла в подготовку.
    [​IMG]

    Ника со своими амбициозными
    [​IMG]
    не отставала от неё, штудируя книгу за книгой. Ей хотелось продолжить обучение, поэтому она готовилась к поступлению на филфак университета.
    [​IMG]

    Алекс же успешно завершил переговоры с Софи – точнее, с теми людьми, к которым она его направила – и в один прекрасный день огорошил родителей тем, что съезжает.
    - Хочу получше
    [​IMG]
    в том, что случилось с моими родными папой и мамой, - объяснил он Олафу, и тот не стал спорить. Хотя и не стал говорить, что Топси с Софи поднимут всё своё отделение на уши и будут за ним присматривать.
    [​IMG][​IMG]
    Успешной тебе самостоятельной жизни!

    На этом можно было бы закончить текущую главу, но у нас остался еще один неохваченный член семьи.
    Именно!
    *зловещая барабанная дробь*
    Альда Скевинг
    [​IMG][​IMG]
    домой:devil:
    [​IMG]

    - Эх, ну как вы все тут без меня?
    [​IMG]

    - А хотя лан, сперва посплю, потом расскажете.
    [​IMG]

    Вот теперь всё))) Мне удалось уложить эту неделю в один отчёт, не может быть.
    В общем, сложно доказать фактами, что я действительно не добавляла и не исполняла их желания, но я действительно этого не делала:worthy: Периодически щёлкала панельки целиком, чтобы показать это. Например (Топси с Альдой нету, но там такая же картина, мамой клянусь):
    [​IMG]

    Желания кризиса среднего возраста я также не исполняла и не добавляла. Доказательства для Топси есть в отчёте, а для Олафа вот.
    [​IMG]

    Что же касается задания по чтению…
    Ахахаха, я его провалила второй раз! В конце недели вернулись все три дочери и НЕ УСПЕЛИ всё прочитать! *с истеричным смехом убежала в закат*
    И по прическам Топси. При беременности рандом почему-то снова ее постриг. На кадре в ванной и кадре, где она делает peace с Никой, у нее снова длинные волосы. Никакой мистики - просто эти кадры были сделаны за пару часов ДО беременности. А по сюжету встали вот так. Простите за путаницу :redface:

    МВЖ Альды (в тот момент подумала, что с ее храброй безуминкой это будет лучшим вариантом, но теперь уже не знаю):
    [​IMG]

    Скевинги-ботаники.
    [​IMG]
    Почти у всех из них появилась новая чх, а Топси с Линдой вообще добрались до вершин, хотя этого еще не должно случиться при обычном выполнении квеста на прочтение комиксов в рамках общего задания. Потому что 35 комиксов одолеваются на стадии «Опекун мозга». Объясняю, в чём причина такого прогресса.

    Глюк, товарищи :crazy: Обыкновенный, совершенно не понятный мне глюк. В магазине продаётся 35 комиксов. Куплено было 35 комиксов. Прочитано всеми было 35 комиксов. Какого-то чёрта у всех, кроме Атли и, кажется, Алекса, было написано, что прочитано 34 комикса. Сколько я ни заставляла их всё перечитать в надежде, что я просто что-то пропустила, результат не менялся. Влияние на ботаников, соответственно, росло. Психанув, я продала все комиксы, послала гонца в магазин еще раз и снова купила весь сет. И опять усадила всех неудачников их читать. И – о чудо, циферка исправилась. Максис, пошли мне терпения:durdom:.

    Панельки. Два скрина с Альдой не влезали, поэтому я откромсала шкалу с ее прогрессом по сим-фу из второго скрина и приклеила к первому. Надеюсь, это не ошибка. Если нужно, повешу оба скрина.
    [​IMG]
    Александра нет, потому что я традиционно только после его отселения спохватилась, что не сфотала его панельку Т__Т Но у него не было никаких других прогрессов, кроме тех, что попали в отчёт.

    Финансы. В общем, благодаря Атли, семье не составило труда восстановить финансовое положение после покупки книг на прошлой неделе.
    [​IMG]

    Невошедшее по навыкам.
    [​IMG]

    Кто этот ребёнок? Чего он хочет?!
    [​IMG]
    [​IMG]

    В любой непонятной ситуации садись на землю и делай домашку.
    [​IMG]

    Рубрика «Семейное чтение» - не то, чтобы бонус, скорее, дополнение к техничке как доказательство того, что задание всё еще выполняется.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И вишенка на торте!
    Линду похитили инопланетяне! :LOL:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    PS: обновила деревцо, как сумела ^^
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    Asara, Stranger, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ой, я тоже люблю случайно закрывать страницу :facepalm: Поэтому отчеты пишу отдельно в блокнотике. Или можно что-то типа гугл.докс, он автоматически сохраняет.
    Аааа, не могу, такое лицо у нее на следующем скрине выразительное!
    Наоборот это значит, что в полиции нет укрывательства друг друга и потворства нарушителям :keepinmind:
    :D До чего у нее выразительные мордашки. Еще хотела отметить, что у избранницы Криса такая же прическа, как у него, забавно :hihi:
    Королева драмы :LOL:
    Нет времени объяснять, надо ловить рыбу :D
    Какое у нее богатое воображение однако. Атли был прав, когда убежал подальше)) (в том плане, что ей долго пришлось его искать и она успела подуспокоиться)
    Такие милые :heart2:
    А чему тут удивляться, сразу видно — вечер у старичков удался!
    Ох, Ильва тоже повзрослела? Забавно, что она теперь с прической как у Софи :hihi2:
    Вот всегда так, без родителей получается идеально, а когда они смотрят — сразу лажаешь))
    :D
    Такая красавица :heart2: Взросление ей к лицу
    «Кто не ценит мир и добро, мы тому сломаем ребро!»
    Я вместе с Линдой в шоке, вроде вы совсем недавно усыновили тройняшек, как они так быстро повзрослели уже? :surprised:
    Ааа, не могу, какая она классная!!! Ей так идет эта растрепанная прическа и рубашка :heart2:
    Эх, обидно получилось((( Но ничего, надеюсь, на следующей неделе задание вам поддастся!
    Выглядит пугающе...
    :LOL:
    Я в дереве не узнала Кристофера без его прически!

    Что ж, пусть задание вы не закрыли, зато столько всего произошло. Атли, конечно, не может признать, что годы уже не те, он наверняка ощущает себя всемогущим юным викингом. Хорошо, что рядом жена, дети и внуки, которые пытаются его контролировать, пусть и безуспешно.
    Поздравляю Топси и Олафа с грядущим пополнением в семействе :flower: Интересно, кто у них там, девочка, мальчик, или может оба два?))
    Дети ваши очень быстро повзрослели, вот и Александр отправился в свободное плавание. Желаю ему удачи в поиске ответов на свои вопросы!
    Рада возвращению девочек из интерната) Интересно, заставите вы Нику с Мариной читать, или они тоже отправятся навстречу своей судьбе?
    В общем, жду следующий отчет :cup1:
     
    Hoshi и YeHa нравится это.
     
  18. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ыыы, бро :crazy:на самом деле я набираю текст в отдельном файлике, потом копирую сюда. Но картинки с кодами приходится вставлять именно тут, в редакторе (я пока не знаю способа сделать это как-то иначе). И проблемы возникают именно на этом этапе:D
    будем считать, это Софи так воспитала подчиненных:yes:Или Данте:cool:
    рыбак рыбака, да:LOL:
    Именно! Он очень хорошо знает свою жену:D
    Ей рандом как выдал эту прическу на ДР, когда она стала подростком, так и приклеил:dry:Не то, чтоб мне она не нравилась, но - да, прическа ж Софкина... (я боюсь таскать симов к стилисту, потому что у меня в КАСе часто игра вылетает)
    отлично:LOL::LOL::LOL:
    Видно, такое впечатление от того, что они всё время просидели в интернатах
    Рандом ее тоже любит:cool: Я там не во всём согласна с ним, но тут он прям угадал
    :LOL:ему не идёт быть приличным человеком
    а вот:rolleyes: Постараюсь не затягивать и поскорее дать ответ на этот вопрос.
    заставим...:dry:Я уточнила этот момент, мол, нельзя ли по-быстрому сплавить их, не подключая к заданию. Нельзя:crazy: Раз вернулись, будут читать. Альды это тоже касается
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Говорят в блоггере можно сразу картинки кидать, а потом просто копировать и вставлять в визуальный редактор, но я так и не смогла в нем разобраться, поэтому фигачу по старинке)
    Ахах, да, у меня тоже такое есть, что я приписываю прическу определенному симу, а други ее носить нельзя уже :nono:
    Ооо, так это рандомное все? Очень удачное сочетание! Моих вечно обряжает в ласты и безумные наряды :D
    Ну, я так догадываюсь, что дочка у вас точно будет... :redface: Но сейчас или потом, и будет ли кто-то еще — есть простор для фантазии))
    Будут очень начитанные невесты :D
     
    YeHa нравится это.
     
  20. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    та же история:hihi:
    Вот если б можно было удалить весь неугодный контент *размечталась* А так да, Альда вся в рандомном)) Я ей подправлю потом, правда, кой-чего, но не принципиально.
    Дааа, Симс - игра со свободным сюжетом. Точнее, с его полным отсутствием:D
    :bugaga:
     
    meera нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    как хорошо, когда папа - волшебник. :smile:

    :biggrin: нет ну с одной стороны забота, а с другой на папку нажаловалась. Ай ай ай!!!

    а я думала, что она его сейчас Атли подарит.

    гормоны, сынок. :D

    плохо, когда папка волшебник. :LOL:

    ты как с отцом разговариваешь? Как-будто сам не отец. Ну-ка Атли жахни там ему сзади, чтобы неповадно было больше.

    ну так она учит его миру и любви. :hihi:

    можно было сделать так: сфоткать баллы счастья на начало недели и конец. Конечно, там бы накапало за хорошее настроение, но все равно был бы показатель. =) И панель наградок, например, тоже. Что нового ничего нет. Но оставив как есть. :smile:

    да ничо страшного. Я даже не заметила. Да и сама часто тасую картинку в угоду сюжету. )))

    ты мой герой просто! :king:

    ааа почему это в бонусах?????? :D Это ж такой поворотный поворот. Мог бы быть. ))))))))))))))
     
    YeHa нравится это.
     
  22. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ну он же звезда, ему положено нос задирать:D
    а, ну да, точно:LOL:
    Блин, это вообще в голову не пришло:facepalm:
    У меня воображение кончилось:crazy: А так да, хотелось вставить в сюжет, просто не придумала, как именно
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ой, а я всё пишу в Word, потом гружу на хостинг картинки, вставляю на них ссылки в текст, везде проставляю все коды, которые нужны, а уже потом сюда через упрощённый режим (спасибо meera :worthy:). Остаётся только абзацы между картинкой и текстом вставить, ну и по опечаткам ещё раз пробежать. А раньше всё вставляла сразу в династии. Но это свихнуться можно.
    Кстати, название главы очень соответствует рассказу о её публикации.:smile:
    И это говорит фея! Да она всех переживёт: династия закончится, а Софи порхать будет, молодая и красивая.
    Ох, это да! Зато, когда муж приходит, уже почти всё хорошо. Знакомая ситуация.:hihi:
    Сама поди под шумок капнула! А нарочно, для смеха.:D
    Вот с родителями так всегда: пока их нет, всё хорошо; пройдут, что-нибудь скажут, и всё пропало.
    Истребление папарацци - обязательное условие для наступления на свете абсолютного мира и любви. Именно этому и учат в этой школе.:biggrin:
    Поддержу ШТАПИК, классный мог быть поворот!

    Во-первых, приношу извинения, что так долго собиралась с комментированием, хотя прочитала сразу.
    Во-вторых, хочется отметить Альдочку. Красавица! Только я немного не поняла: она подросток же ещё?
    Меня впечатлила МАРИНА. Что-то объёмов я не ожидала. :redface:
    А у Кристофера очень выразительные скулы. Сразу видно: мамин сыночек.:smile:
    И принимайте поздравления со скорым прибавлением!
     
    YeHa нравится это.
     
  24. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Hoshi, привет, дорогая :hug:
    я тоже сначала так делала:crazy: Очень уж долго, плюс текст на ходу придумывать очень уж муторно. Так что да, сперва ворд, потом всё остальное.
    Это говорит Софи:DКоролева драмы, правильно ее meera назвала.
    Она уже взрослая - выпустилась из спортивной школы с МВЖ.
    Я тоже:crazy:ну, то есть, она была уже пухлым ребёнком, но из интерната вернулось что-то совсем неожиданное. Я на самом деле не была против ее полноты, но уж очень был большой соблазн испробовать на ней зелье, которое я редко раньше юзала :D
    Спасииибо:kiss:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Что-то я совсем где-то залеталась.:D
    И тут мне стало интересно, а как у тебя выставлены возрастные диапозоны, что Альда уже молодая, Олаф ещё взрослый, а Атли до сих пор с нами?
    Да хорошо, когда симы разные, не всем же скелетами ходить. Просто это было неожиданно: когда первый раз ты упомянула, что она приехала, и пошла спать, самой Марины не было на скринах. А потом я дочитываю до того, как она читает, и там раз и сюрпрайз!:D
     
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Потому что безголовый демиург что-то накосячил и в итоге не нашёл с ней выпускных скринов:redface: Сильно подозреваю, что опять была проблема с фрапсом.
    вот
    [​IMG]
    :biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей