1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство путь на трон (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 11 мар 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Королевство путь на трон.
    Фабула:

    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симелионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь.
    В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин.
    Ваша задача: довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Огромное спасибо Arenel, за проделанную работу! Вот Таблица со всеми правилами.
    Это тестовый отыгрыш. Тут вы не увидите красивого сюжета и обоснуев. Скорее эта тема даст вам возможность более подробно увидеть как работают правила этого челленджа. Возможно, (а по сути это и является главной задачей) кто-то тоже захочет сыграть в Королевство и даже начать выкладывать его. Тогда у челленджа появится отдельная тема со всеми отсюда вытекающими.

    Принципы сословности
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все вампиры и пришельцы в игре
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Все бездомные горожане (кроме вампиров и пришельцев) сгенерированные игрой

    [​IMG]


    Королевская кровь. Темный путь
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 1
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 2

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Sirenia, Hikkania, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Утро
    [​IMG]
    Ларисы началось с готовки. Ругаясь и чертыхаясь, она готовила завтрак на всю ораву королевских мужиков. Уже позже демиург вспомнил, что данная почетная обязанность в срочном порядке должна быть передана Илье. Как наследнику… именно ему необходимы три навыка: Техника, Живопись и Кулинария! А потому это была последняя неделя еды, приготовленной Ларисой.

    [​IMG]
    За завтраком Илья поделился с братом своими планами по
    [​IMG]
    Он у нас Активный, а потому мы можем рискнуть и послать его покорять карьеру Спортсмен-Культурист. За высшую ступень которой нам будет положено аж 30 000 симелионов.

    [​IMG]
    Да, еще порадовал новый образ разносчика счетов…

    [​IMG]
    Карл, обреченный уйти в армию и погибнуть там, делал для семьи все что мог. В данном случае покорял ЖЦ для получения гранта в 5 000 и копил баллы счастья для покупки зелий молодости (чтобы потом их тоже продать).

    [​IMG]
    Макар также был отправлен на выполнение своей ЖЦ, просто тут важно помнить, что пока не снята текущая, новую брать нельзя.

    [​IMG]
    Лариса уселась постигать вампирскую мудрость и скоро дошла до глав, где рассказываются полезные сведения по переработке живности в пакеты с кровью. А спустя еще немного времени она дошла и до поделок из чеснока. Который, к слову, уже дал свои всходы на заднем дворе дома.

    [​IMG]
    Усвоив все необходимые навыки, Лариса отправилась открывать для себя новый мир, мир искусства. Тут, конечно, демиург лоханулся по полной: чтобы не терять деньги на ранних стадиях освоения навыка, надо было прикупить ей такую классную фигню для граффити. Но теперь уже поздно плакаться – денег мы пожгли на плохих картинах немало…

    [​IMG]
    Пришедший с работы Илья порадовал первым повышением и был отправлен накачивать мускулы. Мне очень боязно было отправлять на работу чувака с отрицательнымы ЧХ по ответственности… Но ладно, поживем, увидим.

    [​IMG]
    В остальное время Илья качал технику и
    [​IMG]

    [​IMG]
    В среду, как и полагается,
    [​IMG]
    на оброк. Демиург долго вспоминал, где симы еще не бывали, у меня просто забавный глюк не глюк, но если мы часто бываем на лоте, но не собираем там камешки и окаменелости, то они со временем пропадают и больше не генерятся. Поэтому выбиралось место, где можно разжиться нужными для коллекциями штуками. Лариска опять была отправлена кашеварить, а мужики – кто рыбачить, кто собирать камешки.

    [​IMG]
    Конечно же, мы тут же стали присматривать невесту. Двух самоделкиных мы в город уже отправили, но вдруг игра расщедрится и сама подарит нам жену-красавицу… Она расщедрилась – за все время единственная молодая симка, продефилировавшая на местности.

    [​IMG]
    А потому смотали мы удочки и рванули парк Оазиса, там, по крайней мере, туалет есть. Здесь нас и застало сообщение, что Илюхе пора арбайтен. Но арбайтен он не мог, по правилам оброк стоит выше работы. Пришлось
    [​IMG]

    [​IMG]
    К вечеру на лоте нарисовалась одна из наших протеже. Девочка Катя.

    [​IMG]
    Катя была отловлена Стасом и зазнакомлена… Всё, в воскресенье свадьба, приходите. В общем и частности, оброк прошел плодотворно: наловили рыбы, зазнакомились с невестой и выполнили
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот и секрет бонсаев: как только растение становится взрослым (1 день ему надо), из него можно сделать поделку. Конечно, если у вас достаточный уровень навыка. Если не ошибаюсь, 6-го достаточно. Плюсы: с вычетом налога чистыми вы получаете 80 монет с куста, растет быстро, при его сборе стремительно растет уровень садоводства. Парочку можете оставить себе на участке, повышает садоводство, досуг и дает долгоиграющий мудлет внимательности. Короче, не растение, а сплошные плюшки.

    [​IMG]
    Именно им мы и качнули очень быстро навык садоводства для Карла и тем самым закрыли ЖЦ. Понятно, что до его взросления, а значит, и отселения осталось все ничего, но я решила заработать ему побольше баллов счастья для покупки зелий. А потому его
    [​IMG]
    была предсказуемой. Ах да! Чуть не забыла сказать про чеснок. Он у нас тоже дал урожай, и Лариса начала производство
    [​IMG]
    из него. Тоже весьма некислый и ненапряжный бизнес.

    [​IMG]
    Илья продолжал радовать меня
    [​IMG]
    А сестру своим внешним видом. Кстати, зря она над братом потешалась.

    [​IMG]
    К вечеру сама Лариса отчебучила несусветную глупость… решила покончить жизнь самоубийством… и главное, остановить ее я уже не успевала.

    [​IMG]
    Надеюсь, этого опыта ей хватит, чтобы не соваться к корове в пасть повторно.

    [​IMG]
    К концу недели ежевечерней рыбалкой нам удалось
    [​IMG]
    Ильи. Теперь можно приступать к покорению нового.

    [​IMG]
    А вот и воскресенье. Мне кажется, что Карл что-то стал подозревать… остальная семья радовалась подсчитанным
    Честно заработанное с учетом налога
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Здесь просто хотела показать сколько можно получить с босаев и чеснока, и это у нас их еще катастрофически мало. Потом мы плантацию увеличим.
    [​IMG]

    А тут демиург себе бонусов не дадал, выполненных ЖЦ 2... это я уже в процессе написания отчета поняла, так что недобранные 5 000 доберем на след. неделе
    [​IMG]
    и строила
    Заныкали скрипочку для будущих поколений.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А планы были грандиозные, ибо на горизонте появилась
    Откуда у нее Фитнес на 10 уровня, я без понятия :facepalm:
    [​IMG]
    Грустная немного… но ничего, мы ее сейчас развеселим.

    [​IMG]
    На поимку была послана Лариса. Около Катеньки обнаружился потомок Лобо. Общаться нам с ним нельзя, а потому Лара, игнорируя мужика, просто потащила Катю знакомится с женихом.

    [​IMG]
    Лобо, конечно тоже увязался… может, его и не Катя вовсе интересовала, а наш Илья? Но нам разбираться было не досуг. У нас свадьба
    Так вляпаться с ЧХ :facepalm: но генератор неумолим...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но, несмотря на разницу характеров, общение у ребят проходило
    [​IMG]
    и даже очень
    [​IMG]
    . В конце концов, Илья решил воспользоваться правом на свидание…

    [​IMG]
    …в ходе которого и пал на колено. Глядя на лицо Кати, я уже приготовилась к отказу… но! Нет,
    [​IMG]

    [​IMG]
    Выражая охватившие чувства демиурга, симы кинулись обниматься. Пристроили парня!

    [​IMG]
    Недолго думая, все поскакали в церковь, где и состоялась свадьба, а вместе с ней и
    [​IMG]
    нового члена семьи.

    [​IMG]
    Папенька на радостях решил прибухнуть. Останавливать не стала, пусть мужик на
    У Стаса тут такой блаженный вид, он прям уже внуков в грёзах видит
    [​IMG]
    повеселиться, ему и так недолго уже осталось. Да, и еще нам сказали что свидание прошло очень даже
    [​IMG]
    Традиционные таблички
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    и ЧХ всех детей Василисы и Стаса что нам
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Sirenia нравится это.
     
  3. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Техника - это механика,да?
    :D Какие у него симпатичные ушки))
    О, самые выгодные венки по 10 симолеонов)))
    Ммм, это напольный и настенный рисунок для граффити? Который еще можно смывать? Хорошая идея!
    На счет того, генерируются ли они после не замечала. А на домашнем лоте, когда симка рыбачила, прямо рядом с ней пропало оба камушка. А вообще, у меня лягушки со временем перестают генерироваться и заменяются кучками земли для копания.
    :thumb: Симпатичная! Свадьба в воскресенье?
    О, точно. Прям как в старые времена. Родители договорились, приходи сынок на свою свадьбу)))
    :shock3:Это ты ее отправила, чтобы место в семье не занимала или она и правда сама?:frown:
    Такие классные ребята получились))) Даже жалко, что приодеть их нельзя и на романтический ужин отправить. Эх, а еще пробиваться вверх и детей рожать...
    Ураааааа! Поздравляю! :flower2:
    :frown: Ну вот. Значит Стас внуков не увидит? Жаль...

    Так-так-так, сколько же у Ильи и Кати будет деток?)))) Все так вкусно, что хочется быстрее заново начать свое королевство. А насколько вырастет огород?

    Очередное уточнение. Если в начале игры я поставила дворец (недостроенный) стоимостью выше 500 000, можно ли потом по ходу игры поставить достроенный или другой дворец, но суммой не меньше 500 000. Просто я сильно замахнулась. Получился трехэтажный замок у которого только обустроенный первый этаж и 2 комнаты на втором, вышли на 520 000.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ээээ, да. Путаюсь в терминологии :redface:
    Это да, я помнится спецом сидела считала что выгоднее делать.
    Та же фигня :frown:
    Реально сама. Когда сим голодный он может сам пойти к корове и сожрать торт. Тууупппыеее...:facepalm: Хорошо еще что в четверке первый раз это не смертельно. В двойке бы все, поминай как звали.
    Спасибо.
    Мало... один. А это там сулит штраф в 20 000 за откос от армии.
    Не сильно, может еще пару клумб с чесноком посажу.
    Можно конечно. На самом деле дворцом озабочиваться надо когда дело ближе к аристократам подходит.
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, как интересно читать новый этап, в котором еще не ориентируешься, но скоро придется :D Меня немного взволновало, что на локациях на которых проводишь много времени и не собираешь камни, они пропадают... То есть собрать коллекцию будет нереально если много где побывал?

    Ты так уверена, что успеешь опять повыситься в течение этого поколения, что прям завидно)) мне вот казалось почему-то что в мастеровых можно долго сидеть... Хотя видя ваши заработки с поделок и бонсаев, мне так больше не кажется :D

    И опять мне завидно, сколько тебе хороших черт нападало. У меня вот только бестолковые родительские наследуются :dry: А честно будет не вводить родительские черты в генератор, чтобы больше рандома было? Я вот тут пользуюсь, если что:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    "Я щоколадный заяц, ..." :D

    Это какую фигню? Помедленнее, я записываю :D

    Это у него из-за непосещения школы? Подстава... Сильно падает параметр, никак другими действиями не поднять? Удачи ему, у безответственных такие карточки шанса все время, что повышаться будет сложно(

    Здравствуй, тёзка! :crazy:

    Прикольно)) обязательно тоже попробую) способов получить внимательность пока фактически нет, а для рыбалки должно быть полезно) У тебя один куст оставлен давать плоды получается?

    Ну бонсай-то ладно, но с какого перепугу чеснок столько стоит, никогда не пойму :facepalm:

    А мы как раз продали, потому что выяснили, что детям на ней играть все равно нельзя, а взрослым зачем)

    Агонь будет супружеский быт :D

    Поздравляю! :flower:
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Со свадьбой вас! Катя - красавица, думаю, что и бэби будет красивым. Двадцать тысяч за откос от армии - печально, конечно, но дело наживное. Жаль, что со Стасом попрощаться придётся, но тут уж ничего не поделать. Старому прочь, новому добро пожаловать! Буду ждать термоядерного семейного быта!
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не знаю, может это лично мой глюк. Я зная о нем, старалась много где не шастать.
    Не буду загадывать, как пойдет. Но по любому надо качнуть хотя бы каждому что-то из нужных наследнику навыков до 10, чтобы потом они наставниками были.
    Почему нет? Я уже и не помню вводила я родительские ЧХ или просто тыкала, чтобы сгенерить от балды их.
    Если серьезно не знаешь, то в разделе "Увлечение и навыки" - Творчество, есть такая синяя рамка на стену и на пол, на ней еще граффити рисуют. Денег с нее никаких, зато навык прокачивает ой-ой-ой как хорошо.
    Можно конечно делать домашку... и еще что-то, но тогда времени на другое не останется.
    Я оставила 4 куста для плодов. реально куст вырастает за 1 день, а плоды дольше генерятся, поэтому нужен запас.
    Это ж не потсо чеснок, а веночки из него. Амулеты от вампиров, наценка за риск :D
    А она разве не детская?!
    Вероятно даже посуду бить будем, пока правда только целуемся и обнимаемся без остановки.
    Спасибо. Посмотрим, симская генетика иногда творит чудеса, и не всегда приятные.
    Мне жаль вдовйне... прокаченные рабочие руки...
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    :D Как ловко и быстро в вашем королевстве дела делаются :D Отловил, прижал и все - считай помолвлена :D Красивая девочка, кстати)

    Ура, поздравляю! :flower2: Кажется, пора ждать новых тодлеров? :biggrin:

    Жалко, что уже Василиса покинула семейство и мой любимый Стас Михайлов тоже готовится его покинуть. Я вообще с твоими темпами не успеваю осознать, куда время летит :D Но зато уже новое поколение на подходе, будем ждать потомства :smile:
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не серьезно не знала, я нуб в механике, вот изучаю :D Спасибо за пояснения)

    Ой ну нам все равно не грозит, книги так и нет(

    Неа, детям на ней играть нельзя - по размеру не подходит

    ПыСы: еще один гайд по рыбным местам для отчаявшихся:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Алисиарис нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут чуть челюстью щелкнешь и все, следующая возможность пожениться только через неделю... потому куем железо пока горячо.
    Так как выпал всего 1 ребенок мы не будем спешить, нам еще денег на штраф надо накопить.
    Что значит технический отыгрыш, особо со скринами не заморачиваешься и практически все время 3 скорость игры :D
    Ну как же так? :frown: У меня ее симы через раз ловят, и не только у меня.
    Ага, уже посмотрела. В это воскресенье продам...:dry:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Внимательно рассмотрев ЖЦ супруги наследника, демиург пришел к выводу, что «Воспитатель» пока для нас трудная к выполнению ЖЦ, и мы поменяли ее на «Исключительного художника». Правилами разрешена смена ЖЦ у супруга(ги) при вселении. И с понедельника, оплатив счета, Катя была отправлена рисовать граффити. Повторять ошибки, допущенные с раскачкой навыка рисования у Ларисы, мы не стали, не настолько мы богаты, чтобы выкидывать деньги на ветер.

    [​IMG]
    Илья же старательно прокачивал механику и одновременно пополнял багаж семьи предметами на продажу в воскресенье. Катя, натренированная на граффити-рисунках, наконец-то была допущена к мольберту.

    ][​IMG]
    Не забывали молодые и о приятном, но пока (ибо ни сил, ни времени) весьма целомудренном досуге.

    [​IMG]
    На огороде
    [​IMG]
    Ларису сменил также
    [​IMG]
    Макар. Пока будем выжимать из этих легко выполнимых (за счет предварительной раскачки в Крестьянах) ЖЦ все что можно.

    [​IMG]
    Лариса вместе с
    [​IMG]
    приступила к покорению ЖЦ «Рыболов-Ас». Хорошо что на новом месте жительства есть сразу 3 точки для рыбной ловли, это позволяет легко одолеть первый этап этой цели.

    [​IMG]
    Во вторник повзрослел Карл, он еще успел немного заработать баллов счастья, ловя рыбку… но… пришла пора прощаться с ним. Жребий неумолим. Карл
    [​IMG]
    служить в армию, где и погибнет.

    [​IMG]
    Привереда Катя, выехав на оброк, была отправлена искать камни и окаменелости, ну еще через раз, пользуясь функцией «Делать глубокие вдохи», она собирала лягух. Остальные члены семьи честно рыбачили, ну
    [​IMG]
    , конечно.

    [​IMG]
    Стас подумал, подумал… да и умер. Прямо на оброке. Сим он, также как и жена его Василиса,
    [​IMG]
    а потому он был
    [​IMG]
    на волю.

    [​IMG]
    «Одни уходят, другие приходят», – решили молодые и сделали попытку вернуть семьи хоть какое-то количественное значение. Детей нам выпало всего
    [​IMG]
    что влечет за собой штраф в 20 000, за отмаз наследника от армии. Так что после первого зачатия остальной секс у нас вполне себе будет защищенным. Пока Катя и Илья снимали стресс по-своему, Лариса его снимала путем пополнения семейного бюджета за счет
    [​IMG]

    [​IMG]
    Дальше неделя пошла по накатанной. Илья, как мог, качал механику. Лариса и Катя вполне себе настойчиво осваивали живопись и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Вечером в субботу у нас была зафиксирована еще одна попытка суицида… некоторых симок жизнь ничему не учит. Вот, допустим, рядом вкалывающий в огороде Макар ни разу даже не попытался проделать данный самоубийственный трюк. Видимо,
    [​IMG][​IMG]
    занимает у него больше времени и сил… а эта мадам все не знает куда себя деть.

    [​IMG]
    В воскресенье в церковь. Там можно поздравить супруга с
    [​IMG]
    вот удивительно, что при постоянном мудлете «Дискомфорт», при постоянном снижении рабочей активности, Илья еще и повышаться умудряется. Фантастика!

    [​IMG]
    В этот раз нам даже достался живой комик. Прогресс налицо… А пока симы слушали смешные и не очень шутки, демиург подсчитывал
    Честно заработанное за неделю, минус налог.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Частично то, что продавали из поделок.
    [​IMG]
    За набранные зель
    [​IMG]
    За выполненные ЖЦ
    [​IMG]

    [​IMG]
    После проповеди
    [​IMG]
    Макар угощал всех родственников выпивкой.

    [​IMG]
    А потом грустно смотрел в стакан, пытаясь найти там вопрос, на какой же черт демиург послал его работать в «Кулинарию», особенно если учесть его совершенное нежелание это делать (ЧХ «Безответственность»). Поясню, почему не «Криминал». Дите у нас будет одно. Илья вот-вот повзрослеет… мне видится расклад таким: Илья прокачает нам механику, живопись и кулинарию мы не успеем, это факт. Лариса тоже долго не протянет… Остается Катя, Макар и наследник. Катя успеет явно заиметь оба навыка. Если убивать, то только Макара… но! Если он будет работать в «Криминале», с его смертью мы потеряем отмаз от следствия. Лучше мы его женим (- 20 000) и отселим. А так он нам в перспективе принесет 30 000. А если успеет качнуть навыки, так и вообще лафа.

    [​IMG]
    Послушав проповедь, выпив и поразмышляв над превратностями симской жизни, семья Королевых отправилась по
    [​IMG]
    билету в музей.

    [​IMG]
    Там девочки смогли сравнить свои произведения с произведениями признанных симских мастеров. Что могу сказать… наши лучше.

    [​IMG]
    А пока дамы просвещались, мальчики готовили ужин и себя к тяжелым трудовым будням.

    [​IMG]
    Потом уже, собравшись за столом, семья обсудила планы на будущую неделю и
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    прошлой.

    [​IMG]
    Третья неделя в Ремесленниках…. Ну счета – это понятно. А вот отвлекающий жену от работы Илья – это непонятно. Кыш! Не мешай дамам совершенствовать свое мастерство художников и
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя… собственное ЖЦ Илье тоже надо как-то
    [​IMG]
    а без супруги это очень затруднительно… ладно, общайтесь. А пока они милуются, Макарушка шустро пришел
    [​IMG]
    «Независимый ботаник». И это все как раз благодаря бонсаям, навык при их превращении в поделку растет бешено. Теперь Макар, как и Лариса с Катей –
    [​IMG]

    [​IMG]
    А это как раз сбор лягушек на оброке в среду… да, демиург жестокий, вот так издевается над бедной симочкой.

    [​IMG]
    Макар крадет всегда – на то он и клептоман… жаль только что сущую мелочевку. Также как и Илья, он удивляет меня своими
    [​IMG]
    удивляет и заставляет надеяться на лучшее.

    [​IMG]
    Илья, прошедший
    [​IMG]
    профы и
    [​IMG]
    теперь третирует всю семью тренировками. Всю, кроме супруги… она у нас на
    [​IMG]

    [​IMG]
    Раскаченный художник Лариса теперь приступила к освоению навыка механики, а потому на этом начальном этапе на нее легла обязанность по починке всего в доме.

    [​IMG]
    Незаметно подкатило воскресенье. Илья
    [​IMG]
    Демиург, разбирая отчеты, с ужасом понял, что очень мало фоткал житухи семьи на этой неделе… но поезд уже ушел. Итак, по-порядку…
    1.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    2.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]
    К вечеру Илье удалось выполнить еще один пункт своего ЖЦ, по факту стал лучшим другом своей супруги. Удивительно, но несмотря на конфликтные ЧХ, эти двое никогда не ссорятся. Ларисе с Макаром от Илюхи достается гораздо чаще , а с Катей он в основном только целуется и обнимается.
     
    Sirenia нравится это.
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Жаль Стаса((( и Карла тоже. Но с демиургом не спорят. А я уже жду, когда же у вас появится бэби! И кстати, вопрос. В этом поколении должен быть один ребёнок, так? А чо будете делать, если двойняшки родятся?
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут с запозданием поздравляю Илью с со свадебкой! Катя девушка симпатичная, жаль только им всего один ребенок выпал.
    Стаса жалко, но он уже сделал для семьи все что мог, хотя мог бы еще и с внуком повозиться. Эх!
    Ну и Карл... :frown: Такой красавчик вырос, жаль что в армию отправлен. Эх! А мог бы на гражданке стать грозой всех местных симочек. :smile:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хороший вопрос. Лишних отселять, сразу после достижения возраста тодлера. Детская смертность и все дела... Иначе он будет приносить семье незаслуженные деньги.
    Тут скорее не спорят с кубиком, а Стас умер сам мы ему не помогали он и так пожил не мало.
    Как раз в следующем отчете.
    Он любым поздравлениям рад, и я тоже :hug:
    А мне то ка жаль! Столько денег мимо... В Мастерах надо народу бы побольше чтобы было кому и изготовлять товар и продавать.
    Ничего, я не привыкла симпотягами разбрасываться где нибудь, да объявится. А пока полежит в закромах родины :D
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, привет, я утута читаю, но инет в УЛьяновске ооооочнеь хорош, так что у меня нет возможности пописать большие ответы, а то все сбросится :pardon:
    Но я все читаю, и напишу, как только вернусь в Казань.

    Так вот, у меня вопрос: можно ли включить старение всему городу, кроме королевской семьи.
    (то есть, добавить семью в мои игровые семьи и включиь старение всем неигровым и только текущей из игровых)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Здорово! Ужасно рада тебя видеть!
    Можно.
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, ой, как мне жалко Карла, какой же он красавчик! Прям самый красивый из всех детей, да еще и умрет на службе :frown: Вот так всегда по закону подлости и получается!

    Только в этом отчете заметила фамилию Катькину, и знатно поржала :D Мне нравится эта забавная традиция в именах невест :biggrin: Хорошо, кстати, Катьке, рожать всего разок, но жалко мужа, ему до старости теперь вуху не светит :D

    Интересно уже кто у вас там родится, так что жду продолжения :smile:
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хэхэй! Круто, что так быстро продвигается восхождение на трон королевых! :flower:

    А что там особенно сложного? Покупать детских вещей на 1000?

    Блин, это грустно даже в технической подаче материала(( А уж как это пережить в художественном изложении, совсем непонятно(( И такой он красавец еще... Ну ничего, может окажется, что инфо о его смерти ошибочная, и он еще найдет свое счастье где-нибудь, например в соседнем королевстве ;)

    какая ты жестокая :D

    Эх печаль, один это мало все же, замедляет развитие(

    Не очень поняла рассуждения про что кому качать и кого убивать... три навыка же нужны только Илье или наследнику?

    Фига у вас там уже за сотню бабла перевалило!! :crazy: Как же быстро, не то, что в кабале :D
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Будешь смеяться, но у Мэй (в Искателях приключений) тоже служить пошла самая симпатичная из девчонок. правда ей повезло больше, она вернулась.
    Светит, только без детей. Ву-ху не запрещены, просто в отличии от двойки тут никакого рандома нет, а потому был придуман кубик на количество детей. В двойке каждое ву-ху идет с непредсказуемым результатом, может будут дети, а может нет. В четверке практически все процентов на 90 гарантировано. Но в реале этим правом Илья от силы раза два воспользовался пахать в ремесленниках надо не меньше чем в крестьянах.
    Уже готово, осталось текст нацарапать. Сегодня от офиса отойду и завтра будет прода.

    Ну дык стараемся всех обогнать чтобы значит на всех кочках споткнуться и эти кочки выровнять.
    На предпоследнем уровне вырастить ребенка с 3 положительными чертами характера, а это значит цель не закрыть до взросления ребенка. А сменить ее можно один раз невыполненную только при вселении супруга(и). Потом можно и ее взять когда с более выполнимых по 5000 снимем.
    Легко, в армии всякое бывает... контузило, взяли в плен. Потом отпустили... а куда возвращаться когда он и ничегошеньки не помнит. :D
    Хозяйственная! Все в дом.
    Угу...:dry:
    Если еще будет жив Илья, то только ему. А вот если он умрет до перехода в другое сословие, то три навыка нужно будет качать его ребенку.
    Потом, когда сосредоточимся на навыках денег будет прибывать поменьше.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Понедельник – день тяжелый, а потому Илья иной раз дает волю своему не самому покладистому характеру и предъявляет Кате претензии. Та молча их выслушивает, в конце концов, не она эти счета выписывает. А муж… что муж? Поорет да на той же попе и сядет.

    [​IMG]
    Да еще и чувствовать себя виноватым будет. Жена-то на сносях! На свидание может пригласить, цветочек подарит, комплиментов наговорит. Вот и помирились.

    [​IMG]
    В остальное время весь народ или рисует, выполняя ЖЦ, или строгает. Иногда кого-нибудь отряжают собрать чеснок и полить грядки.

    [​IMG]
    Макар радует демиурга повышениями… но только демиурга. Сам он хождение на работу страстно не любит и сразу впадает от этого процесса в депрессию.

    [​IMG]
    Аккурат ко вторнику в семье Королёвых родился единственный и неповторимый наследник Афанасий, как в той песенке:
    «…семь на восемь, восемь на семь - В больших кирзовых сапогах – и оба правых, нестандартных, сорок пятого размеру, на босу ногу, без подошвы, чтоб не жали...»

    [​IMG]
    Ну и цвет его кожи не сменился даже после удаления подозрительных скинтонов. Демиург решил забить на это дело, потом в редакторе поправим, когда подрастем. А пока спишем на младенческие аномалии… есть же желтушка, а это вот будет чернушка.

    [​IMG]
    Папенька Афанасия был этой самой чернушке очень не рад, будила она в нем какие-то смутные подозрения. Но высказывать жене он их не решился. Просто молча и остервенело молотил грушу – а что? – и нервишки успокаивает, и для работы полезно.

    [​IMG]
    Брат его, Макар, тот предпочитал успокаивать нервы в беседах с флорой. Хорошо что психиатры в этом районе не живут, а то бы точно парнишкой заинтересовались. Заодно Макар пропалывал и поливал своих собеседников.

    [​IMG]
    В связи с малолетством Афанасия, на оброк отправились
    [​IMG]
    Но это не сильно повлияло на производительность. Рыбы наловили достаточно, а пока одни ловили рыбу, Илья бегал, отжимался и качал пресс. На оброке, как, впрочем, и в воскресный отдых, никто прокачку навыков не запрещал. Главное чтобы они в воскресенье денег и товаров не приносили.

    [​IMG]
    Профилонившая оброк Катя сумела наконец-то приобрести нужное вдохновение и написала недостающий до закрытия ЖЦ шедевр. Но на этом ее деятельная натура не успокоилась, и она тут же принялась осваивать новое и единственно возможное в данных условиях направление в «Природе», а именно
    [​IMG]
    Что позволило нам получить дополнительную прибыль с огородика. В виде поделок из бонсая и венков из чеснока.

    [​IMG]
    Лариса единственная из семьи удостоилась днюхи с тортиком. Повезло девчонке – Макару нужно было как раз что-нибудь состряпать для выполнения задания дня, а тут такое событие.

    [​IMG]
    Афоне тортик достался уже в покусанном виде, может быть, поэтому от так недоверчиво смотрит на мир?

    [​IMG]
    До воскресенья ничего особенного, кроме повышения Макара, не происходило. Все рисовали, строгали, поливали огород и качали
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Потом подсчитали
    [​IMG]

    Бонус за выполненные ЖЦ (одно с прошлой недели)
    [​IMG]
    и спокойно отправились в церковь. Макару правда пришлось взять на работе
    [​IMG]
    У нас вообще засада с этой работой – и у Ильи, и у Макара стабильно рабочие дни выпадают на воскресенье. У Макара хотя бы сейчас среда свободна, а вот Илюха и тут попавший. Я все меньше и меньше верю в то, что нам удастся покорить эти карьеры.

    [​IMG]
    Ну и как положено после прослушивания проповеди каждый занялся своим делом. Вернее прокачкой своих необходимых для дела навыков. Макар смешивал напитки и угощал ими родных и знакомых. Илья тренировался. Катя и Лариса попеременно третировали тренировали Афанасия.

    [​IMG]
    В понедельник Илья решил, что пора рассказать сыну о всех тяготах жизни простого народа. Начал с оплаты коммуналки и налогов… потом плавно перешел к необходимости иметь цели в жизни, а главное – уметь их в эту жизнь
    [​IMG]
    Как пример привел Катю.

    [​IMG]
    На этом пришлось прерваться – работа позвала в свои неласковые объятия, а потому воспитательный процесс подрастающего поколения был переложен на не менее
    [​IMG]
    плечи Кати. В конце концов, кто как не мать лучше всего может донести до ребенка все основы бытия? К тому же, с рождением сына Катя четко осознала,
    [​IMG]
    ей теперь надо стремиться.

    [​IMG]
    Впрочем, на недостаток внимания Афанасию точно жаловаться не приходилось – все взрослые в доме старались уделить ему внимание. Играли с ним, болтали…

    [​IMG]
    …читали ему книги. Ну и что, что это были кулинарные справочники или книги с рецептами?! В жизни все может пригодиться, а дяде Макару по работе надо много знать о еде и ее приготовлении. Иначе никогда не сможешь
    [​IMG]

    [​IMG]
    В редкие минуты, оставшись один, Афанасий включал себе телек и наслаждался … кулинарным шоу. Включать-то он телек научился, а вот переключать каналы – еще нет. А у качающих кулинарию Ильи и Макара телек все время стоял именно на этом канале.

    [​IMG]
    На оброке Афанасию от знаний бежать было куда… места-то вон сколько! Только быстроногий папа ловил его слишком скоро и передавал на руки жаждущей обучить всему отпрыска маме. Сам папа не просто так гонялся за сыном, он прокачивал навык фитнеса. Возраст подступал к старости, а пожилому симу ох как тяжело заниматься спортом, вот и старался он, пока был еще в силе.

    [​IMG]
    Интеллектуальные занятия Катя чередовала с играми и весельем. С другой стороны, ей особо и заняться-то было нечем. Привереда, ее тошнило от рыбалки… собирать растения смысла не было, а камни на этом участке так и не появились. Вот и приходилось ей полностью посвящать свое время занятиям с Афанасием.

    [​IMG]
    Они даже умудрились замок из песка построить в песочнице. Пока Лариса и Макар рыбачили, улучшив все мойки и унитазы в парке. Ну не все, конечно, на все у нас не хватило деталей… но кое-что удалось сделать.

    [​IMG]
    В пятницу последним волевым усилием Кате
    [​IMG]
    И Афанасий стал взрослее.

    [​IMG]
    Теперь старшие члены семьи могли спокойно вернуться к своим повседневным занятиям и больше уже не отвлекаться на неугомонного карапуза.

    [​IMG]
    В воскресенье нам опять почему-то дали комика-призрака… за что-то мы прогневили великого Максиса… Хотя ведь все по правилам… Товар весь продали, налог заплатили.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже успели выяснить, что очень неплохо
    А их то демиург и забыла заснять :facepalm: Будут на следующей неделе.
    за эту неделю.

    [​IMG]
    Но это не значило, что все пошли отдыхать. Некоторые мальчики пошли не просто отдыхать, а усиленно качать моторику и творчество. Впереди у нас еще один бонус, за чудо-школьника!

    [​IMG]
    Илья же, воспользовавшись выходным, решил заняться
    [​IMG]
    и пригласил супругу на свидание.

    [​IMG]
    А потом, отправившись вместе с Макаром,
    [​IMG]
    в музей – на еще одно. Второе свидание прошло даже
    [​IMG]
     
    Sirenia нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Аыыы столько симов, столько бабла, я уже запуталась, кто какие цели выполнил и выполняет, так у тебя все быстро)) С наследником вас, Афанасием! Желаю, чтобы он вам заработал столько бабла, чтобы штраф в 20000 за отмазу от армии показался мелочью;) а когда этот штраф выплачивается? По достижении молодого возраста?

    Печаль что оброковые и воскресные выходные так мешают карьерам... Ну посмотрим успеют ли. Зато маразма нет:D

    Илья прикольный такой с бородкой))

    Ну что, ещё две недели и мастера или я ошибаюсь с прикидкой?;)
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути каждый за свою жизни не меньше 2-х целей делает.
    Лариса - Рыбак, Садовод, Художник
    Илья - Рыбак, Садовод, Родственные души, не знаю успеет или нет Художник
    Макар - Рыбак, Садовод, Художник
    Катя - Художник, Садовод, Воспитатель пока в процессе.
    Афанасий - Художник
    Он его уже весь закрыл, своими достижениями малыша и школьника, как раз 20 000 и вышло.
    Да. Сим взрослеет и сразу минусуем 20 000.
    И то хлеб... но кажется спорт я не пройду, больше этого мешает конечно безответственность. Это просто мега жесть!
    Ну типо он уже взрослый мужик. отец семейства. :D
    Чуть чуть, в мастера мы перешли во вторник третьей недели. Навыки не успели качнуть. Итого в ремесленниках пробыли 7 недель и 1 день.
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]
    Всем привет. А на скрине середина дня понедельника, и вернувшийся с работы Илья всем высказывает свое недовольство: во-первых… на работе
    [​IMG]
    обидели, с другой стороны – его, такого безответственного, заставили счета оплачивать… это как Привереду заставлять лягух собирать! Издевательство, короче, сплошное.

    [​IMG]
    Пропсиховавшись, Илья отправился добивать навык механики. В эту неделю он все-таки принес
    [​IMG]
    но потом застрял на нем прочнее прочного… А время-то поджимало, и я, боясь не успеть все сделать к сроку, заставила всех налегать на раскачку нужных навыков (механика+рисование, и кулинария для наследника) для перехода в Мастера.

    [​IMG]
    Конечно, не забывали мы и об огороде – в конце концов, по 10 000 мы с веночков имеем стабильно.

    [​IMG]
    Полностью прокачавшая навык Лариса теперь стала наставницей для Кати – конечно, этот процесс забирает время аж двух симов сразу, зато и навык качается раза в два быстрее.

    [​IMG]
    На оброке мы решили посетить Забытый грот, а это говорит нам о том, что Илье удалось-таки поднять механику до 10. Теперь перейдет на прокачку рисования и кулинарии.

    [​IMG]
    Грот, как всегда, был красив и загадочно мрачен. Илья, Лариса и Макар отправились за рыбой. А Катю я планировала отправить за камнями, но! Их почему-то в гроте не было! Появились они только спустя три часа тусовки в этом мрачном подземелье.

    [​IMG]
    Хорошо хоть Афанасий пришел со школы, и Кате было чем заняться. Уроки с малым сделать, ну и там, помочь ему с воспитанием нужных черт характера. Вернувшись из грота, оставшуюся неделю все дружно качались.

    [​IMG]
    В воскресенье, как и обычно, семья отправилось в церковь. Там Илья счел нужным поздравить брата с днюхой, ну и с заодно. Денег, конечно, у нас в эту неделю получилось
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    Ну а дальше… дальше все разбрелись по своим делам. Кто раковины чинить, кто танцевать… а кто и на свиданку. Настолько жаркую, что Афанасий был вынужден сделать родителям замечание, уж слишком они увлеклись, а мальчику стало неудобно как-то, слишком хорошо его мама воспитала – такой разврат среди бела дня спокойно лицезреть! Настоящий
    [​IMG]
    Да, и обещанные
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    за эту неделю.

    [​IMG]
    Понедельник седьмой недели порадовал нас счетами и быстрым покачиванием навыка рисования у главы семьи, под чутким руководством
    [​IMG]
    супруги или Ларисы.

    [​IMG]
    В свободное время Илья позволял себе роскошь пообщаться с сыном и помочь ему в школьных заданиях.

    [​IMG]
    А тут второй торт за всю историю семьи, причем, настоящий – шоколадный. И спек его Илья не для себя… а на ДР сына. Сам-то что, и не заметил, как
    [​IMG]

    [​IMG]
    За столом уже шла дискуссия о том, какой ОН, этот самый шоколадный торт. Наверное вкууусный. Афанасий свой торт заслужил, честно принеся в семью
    [​IMG]
    Жаль что не успеваем мы перейти в новое сословие до его взросления… А станет подростком – придется вкачивать ему Механику и Рисование, а если не успеет сделать это до смерти Ильи, то еще и Кулинарию… Конечно, мы могли бы перейти в новое сословие и с непрокаченной Механикой с Рисованием, но для этого нам нужна полностью собранная коллекция… а ее у нас пока нет. Лариса как оглашенная бегает по округе, собирая всякий хлам… но пока безуспешно.

    [​IMG]
    Но вот торт водружен на стол, на торт водружены свечи… с
    [​IMG]
    тебя Афанасий!

    [​IMG]
    Подросшего Афоню Катя быстро приспособила к рисованию. Сама она уже прокачала все необходимые для перехода навыки и теперь наставляла других.

    [​IMG]
    Позже и Илью и Афанасия допустили к мольбертам – денег тоже надо было подмолотить, а на граффити хоть навык и растет, но денег с него ноль.

    [​IMG]
    Так мы и доиграли до воскресенья… после часового прослушивания комика Илья увлек Катю на скамеечку под тень густых каштанов и там… сообщил ей целых две отличные новости. Первая – денег заработали
    Продажа и налоги
    [​IMG]
    Бонус за чудо школьника
    [​IMG]
    Бонус за полностью выполненное ЖЦ Ильи (чуть ниже будет скрин с его выполнением)
    [​IMG]
    Ну и за собранные зелья молодости
    [​IMG]
    что хватит на оплату перехода в новое сословие.

    [​IMG]
    Вторая… в субботу Лариска все-таки смогла
    [​IMG]
    окаменелостей! И разве это не повод для свидания, на радостях? Катя согласилась, что повод.

    [​IMG]
    Тем более, что все разбрелись по разные стороны, а самый главный морализатор отправился чинить кран в общественном сан. узле. Не ради навыка,
    Тут важно обратить внимание на то что у Ларисы, Макара и Кати полностью прокачаны необходимые для перехода в новое сословие навыки Рисования и Механики. У Ильи не хватает совсем чуть чуть Рисования и Кулинарии. Афанасий будучи подростком может перейти в новое сословие не прокачивая Рисование и Механику благодаря собранной коллекции окаменелостей.[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    а так, ради желания чистоты и порядка.

    [​IMG]
    Поначалу Илья и Катя вели себя чинно и пристойно… ну а потом, спустя пару тройку поцелуев и обнимашек…

    [​IMG]
    Пошли вразнос… и
    [​IMG]
    и полностью. Теперь они с Катей родственные души, и плевать им на все эти предрассудки в виде несовместимых ЧХ. А Илья, подумав, взял
    [​IMG]
    у настоящего мужчины всегда должна быть цель в жизни!
     
    Sirenia нравится это.
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с переходом! Мне кажется, у вас все скоренько получается. Молодцы! Ну, а Илью, Макара и Афоню - с днями рождения!
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, но технически мы еще не перешли. Буквально в шаге от него замерли.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Понедельник.
    - Учись, сынок, хорошо… - Зачем ему учиться, Кать? На ВУЗ у нас все равно денег лишних нет.
    - ...А то не будешь знать, правильно тебе коммуналку начислили или опять надуть пытаются.
    [​IMG]
    достигнутый Ларисой, вполне позволял давать ей молодой невестке советы. Которые Катя, впрочем, успешно игнорировала. Лариса вообще уже
    [​IMG]
    и теперь мечтала только об одном – отдохнуть бы, хоть на старости лет не гнуть спину…

    [​IMG]
    Вечером в понедельник семья посовещалась,
    Илья наконец-то покачал последнии палки в Кулинарии и Рисовании
    [​IMG]
    остальные взрослые члены семьи уже имеют полностью покаченные Рисование и Механнику. Афанасий, как подросток, может переходить без прокачки этих навыков благодаря собранной коллекции окаменелостей.

    С собой в новую жизнь мы взяли написанные накануне картины, продать мы их не можем поскольку не воскресенье. Ну и табличку за собранные окаменелости с собой возьмем на память.
    [​IMG]
    и решила, что настало время улучшить свой статус. А именно стоить
    [​IMG]
    за переход в следующее сословие и начать уже свой бизнес.

    [​IMG]
    Сказано - сделано. Для начала, конечно, был куплен
    [​IMG]
    хотя жить там будут только младенцы. Ну а потом и
    [​IMG]
    приобрели. Отстроили его, как полагается: на первом этаже –
    [​IMG]
    а уж на втором –
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    Как выяснилось, на бизнес-лот содержимое холодильника не переехало, и Макар сразу по прибытии на лот отправился к плите. Прокормить такую ораву ой как не просто.

    [​IMG]
    Илья взял сына в охапку и спустился на первый этаж для выполнения своего рабочего задания. Афоня только бурчал, что задание рабочее отцовское, а отдуваться почему-то приходится ему… Но бурчал тихо, рука у постаревшего Ильи менее крепкой от возраста не стала, и получить подзатыльник этой рукой Афоне совсем не улыбалось.

    [​IMG]
    Дамы поспешили к мольбертам, магазин – дело хорошее, но стенами в нем не поторгуешь, надо заготовить для рабочего дня товару впрок. Когда же все было готово, то
    Обратите внимание, наценка - 50%
    [​IMG]
    от мастеров Королевых торжественно открылся.

    [​IMG]
    Первой на окучку клиентов бросилась Катя. Она им рассказывала про тенденции в современной живописи, про влияние живописи на аппетит, здоровье и успеваемость в школе. В общем, находила тысячи причин для покупки посетителями своих товаров.

    [​IMG]
    После долгих уговоров, когда пересохло горло и опух язык, ей наконец-то удавалось услышать заветное: «Заверните вот эту». Постепенно у Кати получалось все лучше и лучше, то ли росло ее умение продавца, то ли клиенты стали больше доверять их магазину.

    [​IMG]
    Когда Катины силы истекали, или же наплыв клиентов становился ей одной не по силам, на помощь приходили остальные члены семьи. И каждый из них обладал своими методами впаривания товара. Макар, судя по всему, удивлял клиентов рассказами о необычности и эксклюзивности товара.

    [​IMG]
    Илья же, увидев в покупателях кого-нибудь из своих знакомых по спортивной карьере, тут же, широко улыбаясь, предлагал завернуть картину подороже. Тем отказаться было неудобно, вот они и покупали. Так или не так, все это было по сути не важно – важно, что магазин исправно
    [​IMG]
    И этому была рада вся семья Королевых.

    [​IMG]
    Но магазин магазином, а на работу кое-кому все равно приходилось вставать. Макар, конечно, желал бы на нее забить могучий болт, но жадный демиург этого сделать ему не позволял. А потому бедняге приходилось вкалывать, впрочем, не за бесплатно. Да и на работе Макара ценили и регулярно
    [​IMG]

    [​IMG]
    Когда в торговом зале был переизбыток продавцов, Макар брал в руки необходимый инструмент и приступал к улучшению домашней техники.

    [​IMG]
    Иногда они менялись с Катей, но та больше тяготела к улучшению сантехники. Это позволяло в дальнейшем поменьше отвлекаться на починку всего этого барахла.

    [​IMG]
    Жизнь в новом сословии позволяла семье больше времени посвящать общению. Катя с удовольствием поздравляла мужа с
    [​IMG]
    и расспрашивала его о
    [​IMG]
    Они мило флиртовали и шутили с друг другом. Это времяпровождение особенно ценил Илья, который еще помнил тяжелую крестьянскую долю.

    [​IMG]
    Единственный и неповторимый наследник семьи пока к торговле не подпускался, у него пока была более важная задача – научиться в совершенстве владеть кистью. А то уйдут старшие, и кто будет для магазина товар изготавливать?

    [​IMG]
    Тетушка всячески наставляла и научала юношу в этом ремесле. Рассказывала, что охотнее покупают, какие краски нынче самые качественные, и у кого надо покупать холсты.

    [​IMG]
    К концу недели магазинчик стал мега популярным. Теперь покупателей не надо было уговаривать заглянуть в него. Единственные вопросы, которые волновали их, это как донести до дома покупки, и хорошо ли они будут смотреться в их заведении. В остальном – нет проблем, искусство – в массы,
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бегом, дружненько, семья Королевых бежит на проповедь. Как бы не опоздать. Задержались, видимо, когда подсчитывали семейный
    [​IMG]
    Что именно мы продавали.
    [​IMG]
    за неделю.

    [​IMG]
    После проповеди стандартный набор развлечений: танцы, анекдоты, лама. И тут-то Афанасий и заприметил ЕЁ…


    [​IMG]
    Девушка была рыженькой и грусненькой… Конечно, жениться Афанасию еще рановато, но никто не мешает, так сказать, присмотреться и прицениться к будущим кандидаткам.


    [​IMG]
    Он пригласил рыжуху сыграть партейку в шахматы, а заодно рассказать о том, как сказочно ей повезло. Ведь вполне возможно, очень скоро он придет просить ее руки. А сам-то он парень не из простых, а из мастеровых. И семья у него мастеровая, уважаемые люди.
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    Девушка словами Афанасия явно прониклась и, прощаясь с ним, уже весьма кокетливо улыбалась парню. Теперь осталось дождаться их взросления – и можно сватов засылать.

    [​IMG]
    Пока молодые налаживали отношения, остальная семья дегустировала новое блюдо, придуманное Макаром. Ему по долгу службы было необходимо тренироваться в приготовлении деликатесов каждый день. Ну не выбрасывать же все это потом в мусорку?

    [​IMG]
    Закончили Королевы этот день поездкой в музей. Билеты, как и положено, были куплены заранее.

    [​IMG]
    Там отец и сын насладились произведениями признанных мастеров, получили
    [​IMG]
    Который теперь можно было воплотить в собственный мастерской. Репродукции – отдельная статья дохода любого художника.

    На этом этапе, как все уже убедились, деньга зарабатываются довольно легко. Навыки тоже прокачать не проблема. По предыдущему опыту игры могу сказать что самое нудное и сложное , это прокачка магазина. ДЛя удобства слежения как она проходит в этом и последующих отчетах буду давать ее отдельно.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Sirenia нравится это.
     

Поделиться этой страницей