1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство путь на трон (тест)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 11 мар 2018.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Королевство путь на трон.
    Фабула:

    Вы - сирота, воспитывались в государственном приюте, но вот настало ваше совершеннолетие. Государство выделяет вам 20 000 симелионов под проценты и возможность начать самостоятельную жизнь.
    В Государстве монархический строй, и есть классовая система. Вы находитесь на самом дне, вы - кабальный крестьянин.
    Ваша задача: довести свой род до вершины социальной лестницы - стать монархом.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Огромное спасибо Arenel, за проделанную работу! Вот Таблица со всеми правилами.
    Это тестовый отыгрыш. Тут вы не увидите красивого сюжета и обоснуев. Скорее эта тема даст вам возможность более подробно увидеть как работают правила этого челленджа. Возможно, (а по сути это и является главной задачей) кто-то тоже захочет сыграть в Королевство и даже начать выкладывать его. Тогда у челленджа появится отдельная тема со всеми отсюда вытекающими.

    Принципы сословности
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все вампиры и пришельцы в игре
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    Все бездомные горожане (кроме вампиров и пришельцев) сгенерированные игрой

    [​IMG]


    Королевская кровь. Темный путь
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 1
    Королевская кровь. Светлый путь. Отчет 2

     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Sirenia, Hikkania, KostyaRiKi и 4 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с успешным прохождением тёмной ветки!
    Вот это поворот! Такие милые люди, така "любоффф"! А они вон как с нашим мальчиком! Негодяйки!
    А откуда они узнали, если, как я поняла, Борислав до папы не дозвонился? Только не говорите мне, что они уже догадывались, когда наследника во дворец отправляли. :mad:
    Сердито, конечно. С одной стороны, конечно, жалко, а с другой, сами напросились.
    Обидно! Можно понять Борислава, но ведь и решение это могло быть действительно продиктовано стратегическими соображениями. К сожалению, жизнь сложная и жестокая. :frown:
    А как объяснить народу, почему старший сын не стал наследником, она придумала?
    Вот от Марины я такого не ожидала! Как это она так родственника-то подставила?! :eek:
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, чего так быстро все происходит? На самом деле, я только рада, интересно же)
    Вот это дом, не дом даже, а сказка. Ничего себе, ну сразу видно - королевская знать.

    :D Вот они тайны королевской семьи)

    А так смотришь и думаешь "Какой огромный, какой красивый, столько места, там одна роскошь наверное", а в итоге не пригодный для жилья :D

    Умный и хороший ход, учитывая, что денег ноль, сейчас каждое отчисление весомо.

    Ох, ну и женушка у Борислава. Принцесса, конечно, но выглядит не очень, мягко говоря :D
    А с клубом еще один умный ход, так действительно денег будет много. Возьму на заметку :smile:

    :shock3::eek:Вот это поворотный поворот...

    :LOL: Попал Борислав, так попал, от того то и понятен выбор темного пути, хорошо ты все закрутила) Вот я уж точно не ожидала, что принцесса с учителем рисования замутит :D

    Вот прям красавица и чудовище, но только.. ты поняла в общем :D

    :DПросто не королевское это дело - учиться, всем жонихов подавай да учителей рисования :LOL:

    Ой серьезно? Ну спасибо за такой крутой шанс, сначала использовать хотели, а теперь видите ли шанс ему дают, я валяюсь)

    Ох, какой чудесный кадр, вот такой она мне нравится :devil:

    :holiday2: Какие у них моськи смешные были, так им и надо, поделом!

    Так а нам это и не надо же :smile:

    Да что за поворотные повороты по всюду? :eek: Вот это ты даешь)

    Ну нормально все, королевская семья, денег нет, не образованные - все как надо))

    За сколько? о_О За день? Вот это вы трудяги, ничего себе, молодцы!

    Да, это интереснее, а когда можно менять жц, то и не так сложно)

    Поздравляю с прохождением темной стороны :holiday2::holiday: Отчет было очень интересно читать, учитывая все поворотные повороты :smile:
    Жду прохождения светлой стороны)
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с переходом в царскую семью, интересный путь вам выпал)))
    Мне почему-то ближе темный путь.
    Я думала, что переезд в царскую семью осуществляется после свадьбы, получается можно не ждать обручения?
    Почитала о жизни Борислава в царском дворце, ох... Я на его стороне, не повезло ему с царственными родственниками... Принцесса такая зараза оказалась, да ещё и гулящая... Что же так понимаю, что Веня решил вступиться за мать, которой он никогда не нужен был... Интересно, что теперь ждёт царский дворец, какие злоключения.
    Вопросики))
    1) деньги можно любым путем добывать? Любой работой и использовать труд семьи в свое благо тоже можно?
    2) В других сословиях нельзя пить омолаживающие зелье, а в царском сословие можно?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    HelenaKappelony, aurelija, Hoshi, Меридит, божечки, я так рада что вы так быстро к нам успели! Всех обнимаю! И спасибо за сочувствие к Бориславу, ведь никто его не осудил, хотя все таки это темная сторона... Ну а теперь по порядочку ответики.

    Спасибо!
    Это точно...
    Скажем так, что Марина в отличии от Инны вообще без проблем восприняла свое положения и угрызениями совести по поводу испития кровушки и убийств никогда не питала.
    У каждого свои планы. Может ей показалось более выгодным иметь ручного, глупого и юного короля. Чем уже заматеревшего Борислава.
    Скоро узнаешь. Все наиграно, осталось обработать скрины и описать.

    надеюсь я сумела достаточно понятно рассказать про это. Самой было любопытно как это все сработает.
    Мне плохо удаются отрицательные персонажи, а потому я попыталась хоть как-то оправдать его действия.
    У нее свои резоны :spiteful:

    Спасибки!
    Выкручивались как могли. на кону честь короны.
    Слухами земля полнится... видимо что-то да просочилось в народ.
    Тут он действительно поступил жесткого, но оно ему аукнулось... карма настигла.
    Ну дык... младенец не выжил и все дела...
    Решила сделать ставку на другого.

    Задолбалась и подпихивают в спину еще два теста новых челленджей.
    Я в него прям влюбилась когда ставила, горькое раскаяние пришло потом.
    Ага и на такие хоромы два туалета...
    Зато коронованная!
    Спасибо, что заценила. По началу фигурировал конюх... но я подумала что это перебор.
    Не любишь ты ее, ой не любишь...
    Двойные стандарты, жиза.
    Анимация у этой смерти и впрямь весьма своеобразная и разнообразная. Скажу еще, сготовила один раз на четверых, хватило как раз на всю семейку. Королева правда аж две порции запорола. А Мила и крон-принц одну на двоих разделили.
    Один из самых муторных моментов сбить отличную репутацию и заработать плохую.
    Карма...
    Он сутки сплошные рисовал, на зельях сидели.
     
    aurelija и Меридит нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ого, я думала закончишь - отдохнешь, а что за челленджи то еще?

    :DДа это тоже в самый раз такой принцессе)

    Мне казалось, это быстро делается - всем груби, пакостничай и готово, нет?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Трудность в том чтобы при этом не растерять 20 друзей вампиров, они как ни странно брезгуют дружить с типами у которых плохая репутация.
    Короткий - Принцесса нищих, это на одно поколение. И длиннющий Сим-Колонизация. Это по типу двоечной "Построй город" играть надо будет несколькими семьями постепенно открывая карьеры и строя общественные участки.
     
    Меридит и HelenaKappelony нравится это.
     
  8. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    ООООООО, БОЖЭ-ИМПЕРАТОР :shock3:
    Вот это да! Эпично! Восхитительно!
    Жаль Борислава - очень уж прониклась я его состоянием мстителя. Ох, крутой же он парень, не передать просто):flower2:
    Очень и очень здорово. Пойду что ли своих воскрешу. Или начну новых. Или не знаю, что-нибудь еще сделаю ЭПИЧНОЕ))

    *шепотом* На самом деле я уже трижды начинала по правилам и один раз плюнула и решила начать без правил (пройти весь путь одним симом, который ну очень уж хочет попасть на трон))
    *еще более тихим шепотом* А еще я заглядываюсь на Апик. Чувствую, как начнется отпуск, там построю себе бункер вокруг компьютера :biggrin:
    *совсем тихим шепотом* Хоть бы уже закончила хоть что-то:cry2:
     
    manjaf и Arenel нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О, кто пришел! :hug: За Бориску не расстраивайся с ним еще два отчета лежат на выкладку.
    Побуду твоим коучем. ИДИ и СДЕЛАЙ ЭТО!!!
     
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    ОГО, ничего себе!!
    Не, ну после такого грех не пойти и не сделать)))
    пойду готовить город для нового будущего предка короля))))

    Целых два О_О
    как вы это делаете, о великий магистр? Как мне быть такой же классной? :worthy:
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая драма у вас там в королевской семье, мамадорохая! Мне было интересно, как такой благонадежный Борислав с хорошей репутацией вдруг встанет на темный путь - а вот поди ж ты, каждого можно довести, особенно если семейка такая токсичная) когда читала правила сомневалась, что можно найти 20 вампиров, но теперь понимаю, что на стадии магов можно наделать себе сколько хочешь будущих друзей) поздравляю с окончанием тестирования правил и выкладыванием конечного варианта! Даже не верится, какую ты работу проделала и так быстро) ждем теперь альтернативного варианта развития истории, в котором у королевской семьи будет полная идиллия))
     
    manjaf нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничто не мешает их наделать и заселить.
    Надо заставить себя описать это... Как всегда осталось полшага и все встало.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    - Веня!!!​

    Собственный крик еще стоял в ушах Борислава, когда он проснулся от мучившего его всю ночь кошмара. Вчера по прибытии во дворец
    Тут остоновимся поподробнее.
    Выяснив в предыдущем прохождении что красивый королевский дворец непригоден к проживанию, я его перестроила не снимая игры с паузы. Цена его уменьшилась, но все равно была даже больше требуемой.
    На счету как и положено ноль симолеонов.
    Еще, я наняла прислугу, а то несолидно как-то дврец и без слуг.
    Деньги по началу зарабатывали так же живописью, первые тысяч пятьдесят. Потом уже стригли деревья.
    он толком не успел даже пообщаться с королевской семьей. Его встретили, чинно поздоровались и перепоручили мажордому. Тот разместил гостя и провел обзорную экскурсию по дворцу. Провожая Борислава в его покои, слуга предупредил, что Борислава ждут к завтраку ровно в девять утра, и попросил не опаздывать, это нервирует принца-консорта.

    [​IMG]

    Мучимый ночными видениями, Борислав с напряжением ждал завтрака с королевской семьей, раз за разом уговаривая себя, что это всего лишь сон, и нечего опираться на него при знакомстве с новоявленными родственниками.
    Каково же было его удивление, когда Ее Величество тепло обняла его и, расспрашивая об отце и матери, лично усадила во главу стола., подкладывая на тарелку Борислава вкусные кусочки. Принцесса Мила мило краснела и запиналась при разговоре и совсем не походила даже внешне на свой образ из кошмара Борислава. Принц-консорт усмехался, глядя на это женское всевластие, и сочувственно поглядывал на будущего зятя.
    Наконец завтрак подошел к концу, и принцесса робко спросила, не согласится ли Борислав сопровождать ее на открытие выставки к королевской школе искусств. Борислав не стал отказывать в такой невинной просьбе невесте.

    [​IMG]

    - Откуда ты знаешь, что мне можно доверять оценку картин?
    - Ну вообще-то я тебя хорошо знаю… Ты часто читал лекции младшим скаутам по искусству и архитектуре Сельвадорады. Я еще тогда спросила тебя, откуда у тебя такие познания, а ты сказал мне, что один из твоих родственников является известным археологом и специалистом по ее культуре.
    - Погоди! Рыжая, Мила… такая в очках, нелепая… ой извини…
    - Да. Маги специально придали моей личине не самый презентабельный вид… А ты никогда не смеялся надо мной и защищал от других мальчишек…
    - Невелик подвиг…
    - По мне в самый раз.​

    [​IMG]

    - Сейчас ты конечно куда как эффектнее выглядишь. Извини, несу чушь…
    - Зато искренне. Ты мне сразу понравился там. На курсах… еще с шестого класса, как только пришел. Веселый, добрый, отзывчивый, и ты никогда не кичился своим богатством и знатностью перед другими ребятами.
    - Захвалили вы меня, Ваше Высочество.
    - Ну вот… только же на «ты» были. Чего ты вспомнил-то? Я почему тебя сюда позвала… Я не думала, что мама вот так поступит.
    - Как так?
    - Ну практически ультиматумом заставить тебя стать моим женихом. Не знаю, поверишь ли, но я не просила ее об этом. Просто она заметила, что я все время говорю о тебе, и спросила меня, нравишься ли ты мне… Но если я тебе не нравлюсь, ты не обязан на мне жениться. Я не обижусь, пойму все… В конце концов, я далеко не красавица, а то, что я принцесса, таких мужчин, как ты, это мало интересует…
    В тот день Борислав не стал ничего отвечать Миле. Для себя он решил присмотреться к принцессе. Еще под личиной он отмечал добрый и отзывчивый характер Милы, а сейчас с ее необычной внешностью… она что-то зацепила в его душе. Надо было подумать.

    [​IMG]

    А подумав, Борислав понял, что его невеста ему нравится, и даже очень нравится…

    [​IMG]

    О чем он ей и сказал. И сделал предложение, добровольно и без всякого давления.
    - Мила, ты очень волшебная девушка, еще более волшебная, являясь той, что ты есть… Это настолько удивительно, что я начинаю задавать себе вопрос, а достоин ли я тех чувств, что ты питаешь ко мне. И отвечая на него, я могу сказать, что очень хочу оказаться достойным… и потому прошу тебя стать моей женой….​

    [​IMG]

    Следуя просьбе невесты, Борислав попытался переговорить с ЕЕ Величеством по поводу свадьбы.

    - Мы с Милой хотели бы небольшое скромное торжество… Понимаете…
    - Понимаю. Я знаю свою дочь как облупленную. Тебя, значит, послала парламентером? Экая хитрюля. Знает, что с ней я на эту тему даже разговаривать не буду. Нет, Борислав. Свадьба будет королевская, ты мальчик взрослый, должен понимать значение этого события. Это для вас это личное и интимное, а для страны это важный политический акт!​

    [​IMG]

    Что ж… спорить с королевой себе дороже, не в плане наказания, а в плане чувствования себя идиотом. И чем больше споришь, тем сильнее это чувство гложет мозг. А потому и Мила, и Борислав терпеливо сначала готовились к торжеству, а потом и участвовали в нем в качестве главных действующих лиц.

    [​IMG]

    Церемонию их бракосочетания транслировали все центральные каналы королевства, фотографии с него украсили обложки всех крупных журналов. Событие значимое и красивое, как такое можно пропустить!

    [​IMG]

    Каждое сословие постаралось преподнести молодоженам необычные и значимые подарки. Купцы подарили великолепный торт, а маги… маги подняли из могилы известную в прошлом пианистку. У магов вообще иной раз странное чувство прекрасного и значимого.

    [​IMG]

    На свадьбе присутствовал весь свет аристократии, послы и представители правительств соседних держав. Но Борислава больше всего грела искренняя радость королевы и его родителей. Это так разнилось с кошмаром, что Борислав невольно всплакнул от умиления.

    [​IMG]

    Всплакнул и постаревший Митрофан. Его сын теперь королевская кровь, часть монархической семьи. Его внуки займут престол. Как тут не растрогаться от счастья и гордости за отпрыска?

    [​IMG]

    Великолепная ночь еще раз заставила Борислава вздохнуть с облегчением… это был всего лишь сон!

    [​IMG]

    И в отличии от сна, эта Мила всячески способствовала тому, чтобы Борислав не оставался в ее тени. Именно она потребовала от родителей, чтобы ее супруга ввели в Королевский Совет.

    - А не рано ли? Ты уверен, что сможешь быть там полезен, а не просто просиживать штаны, воспользовавшись протекцией жены?
    - Папа!
    - Мила, не надо. Принц-консорт прав, задавая подобные вопросы. Я уверен, что смогу заинтересовать Совет своими проектами. А первым из них будет проект укрепления экономики страны и пополнение королевской казны за счет одного весьма интересного изобретения, найденного мной в архивах моих предков.​

    [​IMG]

    Несомненно, Борислав нервничал. Еще бы, он смог весьма опередить своего отца, тот в его возрасте только начинал идти к вершинам власти. Но Борислав верил, что сможет помочь стране и монархии своими идеями. А потому говорил убедительно и твердо.

    [​IMG]

    Потом уже отец ему рассказал, что Ее Величество лично подходила к нему и благодарила за столь хорошо воспитанного сына.

    - Он у вас несомненный талант, господин Королев. Удивительно одаренный и умный юноша. Думаю рекомендовать его в Королевскую Службу Безопасности. Что скажите?
    - Думаю, Борислав справится.
    - Я тоже думаю, что справится. Честно говоря, Мила меня удивила, приятно удивила своим выбором. Я не боюсь повернуться к вашему сыну спиной, чувствуется, что он не способен на предательство. Еще раз спасибо вам, дорогой сват.​

    [​IMG]

    Грант на разработку денежного сада Бориславу выделили, но не сильно большой. Так сказать, до первых результатов. А после появления оных, Борислав это хорошо понимал, он и не будет нуждаться в грантах. Тут главное не перенасытить рынок денежными средствами….

    [​IMG]

    Под новогодние праздники Мила преподнесла супругу удивительный и важный для всего королевства подарок. Королева и ее супруг разве что на руках не носили дочь.

    [​IMG]

    Впрочем, не отставал от них и будущий папаша королевского наследника.

    [​IMG]

    А принцесса Мила, пользуясь своим положением, смогла продвинуть еще парочку идей обожаемого супруга. Делала она это, как всегда, через отца, мать порой была излишне строга к Миле и могла даже отказаться слушать ее. А вот принц-консорт имел огромное влияние на супругу и часто становился посредником между дочерью и женой.

    [​IMG]

    Идея реорганизации армии пришлась по душе не всем. Она вызвала жаркие споры в совете, но в конце концов все ее признали здравой, а главное, необходимой для безопасности королевства.

    - Ваше Величество, считаю возможным доверить принцу больше полномочий. Юноша удивительно здраво мыслит.​

    Королеве льстило, что Совет Министров так высоко оценил ее зятя. И не потому что он муж наследницы трона, а потому что дельный человек.

    [​IMG]

    Муж принцессы – личность не менее значимая и известная. Бориславу помимо важных государственных дел приходилось еще и заниматься всяческим пиаром королевской семьи, путем посещения выставок, театральных премьер. Он ездил открывать школы, больницы… везде, где не успевала или не могла по причине занятости бывать сама королева и ее супруг.

    [​IMG]

    Раньше, до беременности Милы, Борислав просто сопровождал жену. Но теперь, когда Мила чувствовала себя плохо от токсикоза, ему пришлось полностью взвалить на себя все эти обязанности. И скоро его популярность в народе практически сравнилась с королевской. У него даже свои поклонники появились. Борислав не придавал этому никакого значения, до определенного момента…

    [​IMG]

    Прямо в королевском дворце случился теракт. Зажигательную смесь принесли вместе с остальной корреспонденцией… и в одном из подарков от поклонников как раз и оказалась опасная субстанция. Выгорел практически весь этаж. И может быть, были бы жертвы, если бы не самоотверженность мажордома. Рискуя собственной жизнью, он смог локализовать пожар, разбудить и вывести из дворца не только королевскую семью, но и всю прислугу.

    [​IMG]

    - Как идет расследование?
    - Плохо. Несмотря на все мои усилия, конечный заказчик не найден. Вот чую я, что это заговор и идет он от соседей. Причем, они ведь не сами действуют, а через кого-то из наших.
    -Подозреваешь кого?
    - Если бы подозревал, уже арестовал бы!
    - Торопыга. Ох уж эта молодость и горячность! Сынок, спешка нужна только при ловле блох… давай-ка я помогу тебе. Може, по старой памяти что-то и придет в голову.
    Тут нужно отметить, что до своей женитьбы на королеве Его Высочество был простым оперативником в СБ. Простым - потому как не аристократу никакая должность там не светила, так что, числясь простым оперативником, Иол умудрялся выполнять работу спецов.


    [​IMG]

    Общую охрану дворца, чтобы не вызывать паники в народе, решили не усиливать. Но Борислав, беспокоясь за жизнь и здоровье Милы, все же обратился за помощью к бабке. Магический охранник был незаметен, но весьма эффективен. И после тщательного инструктажа приступил к своим обязанностям.

    [​IMG]

    Вениамин родился в срок… и с аномалией. Сердце Борислава сжалось в дурном предчувствии…

    [​IMG]

    И зря. Ее Величество не отходила от внука, с удовольствием тетешкаясь с ним. На испуганный взгляд зятя она лишь усмехнулась.

    - Дорогой, я в курсе ваших родовых аномалий. Покажем с балкона в пеленках, а потом уже во всей красе года в три продемонстрируем общественности. Не переживай ты так. Мама твоя рассказывала мне, что ты такой же угольный родился. А потом вон как побелел…​

    Вот тут Борислав окончательно и понял, что все, что приснилось ему, всего лишь сон. Страшный, но оставшийся в той ночи. А в этом дне его ждет дружная и счастливая семья, где есть любимая жена и сын, а Ее Величество и Его Высочество стали для него настоящей новой родней.

    [​IMG]

    Как и сказала Ее Величество, к трем годам Вениамин блистал такой белой, как у отца, кожей и такими же светлыми волосиками. Маленький ангелочек приводил в умиление всех без исключения. Борислав всегда находил время побыть с сыном.

    [​IMG]

    А Мила так и вообще не отходила от сына ни на шаг, посвящая ему все свое время.

    Ее немного, вся в основном поместилась в сам отчет. Вот тут счета по ним видно что отчет вместил четыре недели.

    Благодаря клубы неуправляемые члены королевской семьи умудрились неплохо прокачать навыки.
     
    aurelija, Hoshi, Korkin и 4 другим нравится это.
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, таеой вопрос: если нам надо посадить 10 деревьев, можно ли деревья с урожаем класть в багаж и доставать из багажа денежные фрукты и сажать их?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сейчас нельзя с дерева снять фрукты. Только деньги. Если стоит старая версия, то конечно нельзя, смысла тогда ноль.
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, а вот и я прибежала к вам :smile:

    Так вот как ты решила все обыграть, типо темная сторона была кошмаром? Умно, умно.

    О, ну хоть что-то будет у королевской семьи как положено, а то без денег и без прислуги :hihi:

    И мое удивление тоже :hihi: Когда уже посмотрел на ужасную семейку и беременную принцессу, а тут все такие милые, да еще и смущаются)

    Так вот как можно принцессу в себя влюбить, молодец Борислав, одобряю)

    Конечно, ты вон как ее причесала, другой мейк сделала, платешко в тон волос подобрала :D Принцесса то и покрасивше стала, не то, что та, которая во сне была)

    Все правильно, где это видано, чтобы у принцессы была скромненькая свадьба? Нечего, королевская семья все-таки.

    Как я его понимаю, даже не верится, что все хорошо, читаю вот и жду подвоха :D

    Ой ужас, это у вас так камин загорелся и уничтожил дорогущий диван? Вот не люблю я камины в симс, их если не улучшить, то постоянно гореть будут, так же как сушилки.

    Ну это у них семейное, тут не привыкать :D К тому же вон как королевская семья хорошо к наследнику отнеслась)

    Так, я как поняла, это все не конец? Будет еще одна часть? Вам ведь осталось карьеру покорить и деревья посадить? Или я ошибаюсь?
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, рада что нашла времечко к нам наведаться :hug:
    Когнитивный диссонанс.
    Великая сила стилиста :D
    Конец концов, какие подвохи?! Закончить и бежать наигрывать классику и жребий.
    Не последний пожар в замке с 10 каминами, еще один булыжник в сторону скачиваемых домов красивой архитектуры. надо строить самой. но я уже месяц строю дом аристократов. пока только первый этаж закончила.
    Такие внимательные читатели не ошибаются, все верно еще карьера и 10 деревьев и прокаченая ветка положительной репутации в баллах славы.
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вау, как ты оригинально поступила со сном. Вроде бы такое просто решение, но я бы, наверное не сообразила. :clapping:
    Какой у нас принц-консорт нежно-нервный. :shock2: Прямо кисейная барышня.
    Ну, как сказать... Всего лишь сон. Бабушка маг, дедушка маг, папа маг, хоть и бывший. Быть может Борислав ничего наколдовать и не сможет, но дар ясновидения для несовсем простых смертных ещё никто не отменял. Так что, настороженность тут не лишняя.
    Конечно! Вон как демиург над ней поработала! И не узнать.
    Ой, ну всё! Поплыл бородатый!:biggrin:
    И народ праздника жаждет! Налоги платят, подавай развлечений и зрелищ.
    Я тут минуту искала Кристину. Потом сообразила, что она, видимо, за кадром.
    Ох, кошмар какой! Хорошо, все целы.
    Вот я бы побоялась сына так называть. А то потом: "Отец, умри!!!" Ну его...
    Верное решение. Так и в первый раз надо было сделать.
    А вообще, к сложившемуся в моей голове образу Борислава до переезда к королевской семьей, больше подошёл тёмный путь.
    Жду вторую часть.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, оу прости! была уверена что ответила тебе :facepalm:
    Он из военных, а потому опоздания для него отельная боль.
    Имея в демиургах меня, она вообще никогда не лишняя :spiteful:
    Быстро Мила подобрала к нему ключик.
    Как обычно приспичило то в туалет, то еще куда-то и все пропустила. Ох уж эти симы...
    Мне тоже он показался белее органичным, или просто я уже задолбалась проходить по второму разу :D
    Вот она...
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Время далеко за полночь. За окном бушует гроза и все благонравные подданные королевства уже давным-давно спят. А вот в огромном королевском замке горит свет в одиноком окне… кто же не спит в столь поздний час?

    [​IMG]

    Жизнь во дворце, титул, слава и богатство не смогут дать тебе возможность спать, когда на душе маленького мальчика, твоего сына, скребут кошки, и он тихо плачет под своим одеялом.

    [​IMG]

    А все потому что из-за него бабушка наругала маму. А ведь мама говорила Вене, что нельзя лезть в камин. Но Веня маму не послушал, а потом и вовсе убежал от нее, когда она пыталась его накупать. А бабушка увидела Веню вот такого, из камина и не мытого, и пошла маму ругать, что та плохо за Веней смотрит. А она же хорошо смотрит. Просто Веня умеет прятаться.

    [​IMG]

    А мама потом плакала. И наверное обиделась на Веню и больше не будет его любить…

    [​IMG]

    Вот и пришлось успокаивать малыша, читать ему поучительную сказку. О том, что нужно быть хорошим мальчиком, как папа, и слушаться маму. Тогда все у тебя в жизни будет хорошо.

    [​IMG]

    А утром, приготовив завтрак и забив на работу, ждать, когда проснется супруга. Ведь без папы Вене страшно просить у мамы прощения, а вдруг она не простит? Доказывать же сыну, что мама просто не может на него обижаться, и что она его никогда не разлюбит, было бесполезно, королевский норов, помноженный на Королёвское упрямство, дал богатые всходы.

    [​IMG]

    В таких приятных и даже забавных хлопотах и бежала жизнь Борислава. И казалось, что так будет всегда. Ключевое слово: «казалось». О том, что скоро грядут перемены, Борислав узнал от тестя.

    - Не молодеем мы, Борислав. Не молодеем. Вот Кэрол и хочет провести коронацию Милы пораньше, от греха. Да и чтоб проконтролировать все. Ты ж ее знаешь…​

    Ее Величество Борислав знал, а также он знал и свою супругу, панически боящуюся трона и короны. Знал про эти страхи дочери и ее отец.

    [​IMG]

    А потому все прекрасно понимали, на чьи именно плечи ляжет управление государством. Понимали и готовили Борислава к этому со всей тщательностью.

    [​IMG]

    Мила же, не посвященная в коварные планы матери, имела свой стратегический план, о котором и сообщила супругу.

    - Слав, ну я уже не девочка… чего тянем-то? Вон у герцогини Аскоти уже третий. А мы чего? Отстаем? А ведь мы образец для подражания, буквально ….​

    Дальше Борислав говорить жене не дал. Ну раз женщина просит, надо ей это дать.

    [​IMG]

    Так что через пару месяцев упорного труда Мила радостно сообщила мужу, что скоро он станет папой во второй раз.

    [​IMG]

    Жаль, что матушка этого уже не увидит… Кристины не стало всего за несколько недель до рождения ее второго внука. Эта потеря ясно дала понять Бориславу, как хрупки наши любимые люди, и как легко их можно потерять.

    [​IMG]

    Как давно он не видел отца, сестру? Замотался в делах, Советах. А как важно его далеко не молодому папе знать, что сын помнит о нем и любит его!

    [​IMG]

    Увидевшись с сестрой, Борислав поразился, как она выросла, да что там выросла! Его маленькая сестренка вовсю готовилась к свадьбе.

    [​IMG]

    Так что на День Рождения Вениамина было назначено и знакомство с будущим зятем.

    [​IMG]

    Молодой человек не понравился Бориславу с первого взгляда. И лицо у него простецкое, и плечи шире чем надо, и вообще, Борислав, конечно, коллекционер и ценитель прекрасного, но вот этот альфонс явно в коллекции его семьи будет лишним! Еще неизвестно, сколько за ним темных мест, вот завтра Борислав в управление приедет и проверит, что кроется за этой белозубой улыбкой, и не шпион ли этот молодчик, обманом укравший сердце его наивной сестры.

    [​IMG]

    Вечер спасла мудрость супруги.

    - Слава, в твоем возрасте меряться.. гхм… достоинствами физического плана с молодыми парнями недостойно. Ты прекрасен тем, что есть у тебя, а твоя сестра имеет право на свой выбор. Дай ей его сделать. Будь мудрее…​

    Борислав, конечно, пофыркал, но благословление на брак дал. Что не помешало ему проверить женишка вдоль и поперек. Но права оказалась Мила, парень был чист и свеж, как выстиранная простынь.

    [​IMG]

    Маленькие детки… ну вы поняли. А большие очень любят задавать неделикатные и ставящие в тупик взрослых вопросы, вот допустим куда уехала мама? И теперь Бориславу пришлось решать партию посложнее, чем шахматная: а достаточно ли взрослый его сын, чтобы узнать некоторые тонкости про появление детей? Или же стоит пока повременить с этой информацией?

    [​IMG]

    Иногда приготовить ужин из четырех блюд в честь рождения младшего сына проще, чем ответить на один вопрос старшего, а если он еще и не один?

    [​IMG]

    - Сколько мы с тобой женаты?
    - Я не считаю, милый… счастливые часов не наблюдают.
    - Ну вот, а как мне тогда узнать, какая у нас дата сегодня?
    - А зачем тебе дата?​

    И правда… столько лет прошло, а он по-прежнему смотрит восхищенно на свою супругу. Добрая, нежная, ласковая… за эти годы она стала еще более близкой и родной ему. И прекрасной.

    [​IMG]

    Годы... Годы, щадившие его супругу, не щадили королеву. Это было видно по ней, да и сама она осознавала, что скоро придет ее время. А потому старалась успеть как можно больше.

    - Как твой проект? Я слышала, прибыль начинает зашкаливать разумные пределы?​

    [​IMG]

    Что и говорить, количество денежных деревьев в экспериментальном саду Борислава росло, рос и доход, получаемый с них.

    [​IMG]

    Скоро королевская казна наполнится не ручейками, а бурными реками финансов. Еще буквально пара-тройка лет, и экономике родного королевства вообще ничего и никогда не помешает расти и развиваться.

    [​IMG]

    Правда подобный эксперимент трудно держать в секрете от друзей-конкурентов. Иностранные шпионы во что бы то ни стало желали заполучить секрет денежных деревьев… а потому Бориславу приходилось зорко следить за соблюдением секретности в этом вопросе. Скоро он просто возглавил Королевскую Службу Безопасности, ибо никто кроме него и не смог бы справится со всей накопившейся работой.

    [​IMG]

    Наконец-то настал день «икс». Ее Величество вызвала в кабинет Борислава и Милу.

    - Мила, Борислав. Мне не так много осталось, и я хотела бы, чтобы ваша коронация произошла при моей жизни.
    - Но мама!
    - Не мамкай! Счастье, что Бог послал тебе такого умного и хорошего мужа.
    - Я сама его выбрала…
    - Мила!
    - Да, Ваше Величество….​

    [​IMG]

    После речи королевы Бориславу пришлось не один час успокаивать испуганную переменами жену. Он уговаривал ее не сопротивляться материнскому решению и принять его.

    - Я боюсь, а вдруг я не справлюсь?
    - Я тоже боюсь, Мила. Но если не ты, то кто? Я буду с тобой каждую секунду… я …
    - Я знаю.​

    [​IMG]

    Иол радостно поздравлял новую королеву, а вот Мила совсем не радовалась новому статусу. Ей казалось, что все смотрят на нее с осуждением и считают не способной справится с управлением страной….

    [​IMG]

    Но все эти страхи оказались сущей ерундой по сравнению с болью потери. Ее Величество Кэрол и ее супруг принц-консорт Иол ушли практически одновременно. Иол был моложе своей супруги, но жить без нее посчитал невозможным…

    [​IMG]

    Борислав, как мог, пытался поддержать жену, и без того измученную войной с Советом и недоброжелателями.

    - Как же так, Слава… почему они меня бросили? Мама и папа хоть как-то придерживали эту свору. А теперь я одна… теперь они станут устраивать заговоры, а я не могу, как мама… бац – и всех казнила. Мне их жааалкоооо….
    - Не плачь, ну, Мила… Ты же королева. Я буду рядом, не можешь, я их всех бац – и казню…​

    [​IMG]

    - Точно! Как же мне это раньше в голову не пришло…. Сейчас идем к архивариусу, потом к распорядителю церемоний. А через месяц будем тебя короновать, не хочу я одна этот воз тащить. Я буду королева, а ты король. Вот и поставишь их всех на место!​

    [​IMG]

    Все же Мила – дочь своей матери и слов на ветер бросать не привыкла. А потому вместе с Днем Рождения второго наследника Королевство праздновало коронацию Борислава, мужа и полноправного соправителя королевы Милы.

    [​IMG]

    Праздновали искренне и радостно, ведь все знали, что король Борислав приумножил королевскую казну, снизил налоги и… еще много чего хорошего сделает для родного королевства.

    [​IMG]

    Могла ли знать простая кабальная крестьянка Василиса Королева, кем станет ее далекий потомок? Не могла, но надеялась, что ее семье удастся пройти путь на трон и покорить королевство.


    Вот и закончилось тестирование этого челленджа, спасибо всем кто прошел его рядом со мной бок о бок :hug:

    За кадром этого отчета остался ряд технических моментов, о который я сейчас расскажу.

    1. Время и счета по которым это время можно отследить, на этот отчет ушло еще три недели. Итого последние сословие мы прошли за семь недель. Я все боялась что это будет нереально сделать за жизнь одного сима. Все оказалось реально и потому я не снимала запрет на омоложение в этом челлендже.
    2. Небольшое отступление, по моему с Триш мы говорили о цене на картины с раскаченной плюшкой славу. Вот такую цену нам давали за творчество довольно регулярно.
    3. Теперь по карьерам, для набивки баллов ЖЦ нам пришлось бросить покоренную карьеру агента и устроится в кулинарию. Оправдать это в отчете моей фантазии нехватило, поэтому информация об этом ушла в техничку.
    4. Борислав вполне успешно шел вверх и по этой карьерной лестнице, а выбор разветления помог нам закрыть не только ЖЦ Шеф-повар, но и существенно продвинуться в ЖЦ Бармен. Правда до вершины карьеры доходить не стали, было особо не к чему, бросили.
    5. Для покорения ЖЦ Компьютерный гений устроились на технического специалиста. Там тоже хорошо продвигались по ветке, но покорить не успели, все деревья были посажены.
     
    Верунчик, Vecna, KostyaRiKi и 8 другим нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Поздравляю и восхищаюсь твоим упорством и фантазией - не только придумала челлендж, но и рассказала о нем так, что у многих зачесалось его пройти!) С победой Королевых - конец истории этой семьи действительно очень счастливый и прикольно вспомнить, как предки королей копались в грядках ))
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, это что все? Конец что ли? Как так?

    Ох, такие детские обиды, прям вспомнила себя в детстве, когда почти также расстраивалась.

    Ну это она зря, Борислав ведь рядом, поможет и поддержит.

    Золотые слова, молодец Мила. Я правда все еще жду от нее подвох, какой был во сне :D Но понимаю, что его не будет)

    Емае, сколько же нужно было скопить баллов счастья, чтобы купить столько деревьев? Я поражаюсь и восхищаюсь тому, как ты все делаешь)

    Поздравляю вас с покорением трона! :holiday2::holiday::drink2: Даже не верится, так много времени прошло, вспоминаю сейчас Василису и думаю, что это было так давно! Ты огромная молодец и спасибо, что радовала отчетами по такому крутому челленджу :holiday2:
     
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, поздравляю с окончанием! Какая ты молодец! Челлендж, на мой взгляд, сам по себе сложный, а ты ещё и первопроходец. Очень интересно было читать твоё прохождение.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, Меридит, aurelija, огромное спасибо за поздравления, а еще большее спасибо за то что читали и вдохновляли меня своими комментами! Arenel, тебе отдельное спасибо что создала свое королевство, и мне супер любопытно наблюдать за ним.
     
    aurelija и Меридит нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    С большим опозданием, но я появилась! :smile:
    Прежде всего, хотелось бы поздравить с окончанием долгого пути рода Королёвых на вершину социальной лестницы королевства!:clapping::flower::holiday2::holiday: А также высказать своё восхищение терпению и огромной работе, которая была тобой проделана.
    И, немножечко цитаток.
    Бедный малыш. Мне его тут так жалко было. Иногда как вспомнишь, какие в детстве "горести" терзали, и сразу сердце сжимается, что вот такой карапузик из-за такой, ерунды для взрослых, но для него вселенской проблемы плачет.
    В такие моменты мне всё вспоминается Тёмный путь, и про папу - хорошего мальчика, как-то немножечко не верится. :biggrin:
    Я бы сказала: "пока просит..." :D
    Классический старший брат! И уши у жениха сестры не такие, и руки, и вообще взгляд наглый...:wink:
    Я думаю, что так далеко Василиса даже не заглядывала. Надеялась, хотя бы до ремесленников добраться. А что так далеко её потомок зайдёт, только, наверное, во сне снилось, а по утру от таких наваждений отмахивалась.

    Жаль немного, что такая интересная история подошла к концу. Но было очень-очень здорово. Спасибо!:heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, спасибо за теплые слова! И за поддержку комментариями и интерес к этому проекту. Без поддержки читателей мои руки давно бы опустились и я бы не смогла все закончить. :hug:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей